Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей _fogelver_| FOGELVER - талантливая художница ВКонтакте Рейтинг форумов Forum-top.ru photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Born to be wild

Born to be wild

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Born to be wild
https://sun9-70.userapi.com/Lpfy3RpXXGdZaHCd4G3XGqXjWCcG_XjpocmzKA/W5ynQdBL1Ik.jpg

Like a true nature's child
We were born, born to be wild
We can climb so high
I never wanna die

1. Место действия
США, Нью-Йорк
2. Время и погода
01.10.2018
15:00
Ясно и прохладно
3. Действующие лица
Дэниэл Гримм, Женевьева Гару, Шеф

История об огромной любви к отцу, коварстве дорог большого города, и знакомстве при не самых удачных обстоятельствах

+3

2

—...а потом я ему и говорю: "Стив, но все ведь зависит от того, какая это будет акула и какой медведь". Потому что если взять, к примеру, гризли и карликовую акулу, он же ее проглотит и не заметит. А если взять панду и тигровую акулу -то тут уже совсем другая история, понимаешь? И что еще важно - где они встретятся. Вот если это будет водоем...
Дэниэл сделал глубокий вдох, досчитал до десяти и медленно, очень медленно выдохнул, аккуратно поворачивая руль патрульной машины. Автомобильный поток лениво полз к перекрестку, и никакие божественные или иные силы в этом городе не могли бы заставить его двигаться быстрее. А жаль, потому что Гримм был бы им очень благодарен. Он не стал бы возражать, если б они на этом не остановились и отправили его коллегу, Фрэнсиса Бёрча-младшего, прямо отсюда, с пассажирского сидения полицейского "форда", куда-нибудь подальше. Туда, где он сможет насладиться фантастической битвой акулы и медведя, о которой так увлеченно и назойливо трындел последние пятнадцать минут. И узнать, кто выйдет из нее победителем. И угомониться наконец.

Но у вселенной сегодня явно нашлись дела поважнее, чем устраивать Фрэнку пространственно-временные путешествия.
Поэтому все, что Дэну оставалось - внимательно следить за дорогой, слушать отрывистый голос диспетчера, доносящийся из динамика рации, и убеждать себя, что он спокоен. Абсолютно спокоен. Эту фразу он начал повторять себе еще с утра, как только услышал радостное "Привет, напарник!" и почувствовал, как его от души хлопнули по плечу. Да, Фрэнсис частенько так делал и за это ему порой хотелось врезать. Еще больше хотелось врезать его отцу, Бёрчу-старшему, потому что он делал точно так же. И точно так же как и отпрыск являл собой источник полезных знаний, которыми спешил делиться с окружающими на протяжении всего рабочего дня и особенно на перерывах. Зачастую против желания этих самых окружающих. Например, он точно знал, на какую наживку лучше всего клюет рыба. И о том, в каком доме сегодня окажется ретроградный Меркурий. И о том, как объезжать козу, в каком магазине по скидке продают отличные носки, как использовать дохлого опоссума в качестве источника электропитания...

А еще оба Бёрча были прокляты. Совпадение или нет, ведь в конце концов это только местная байка, но отправить их дежурить вместе означало бы спровоцировать катаклизмы невиданных масштабов в и без того неспокойном городе. Поэтому страдать приходилось всем. Сегодня была очередь Гримма.
—...и  от погодных условий. Что думаешь?
Дэниэл ответил не сразу. Какое-то время, он молчал, с каменным выражением лица сверля взглядом горящую красным линзу светофора. От того, чтобы взять на себя роль высших сил и высадить Фрэнсиса где-нибудь здесь, отвесив смачного пинка на прощание, его отделяли буквально миллиметры иссякающего терпения, но он все-таки заставил себя сдержаться. Нечеловеческим усилием буквально. Но последние полгода он уже и не был человеком, а, значит, дав волю гневу, рисковал навлечь на свою голову вдвое больше проблем. И они ему были совсем не нужны. А вот работа - очень даже.

— Я думаю, Фрэнк...— с расстановкой проговорил оборотень, убирая побелевшие от напряжения руки от руля и поворачиваясь к напарнику,—...что битва акулы и медведя - это не то, что можно обсуждать на полном серьезе гребанную четверть часа. Я думаю, что если тебе так интересно это дерьмо, ты мог бы снять любительский фильм. Ну знаешь, найти акулу, найти медведя, продумать основную идею их противостояния, ввести второстепенных персонажей типа каких-нибудь сраных белок, зайцев и других мелких зверюшек, и создать шедевр. И в конце окажется, что никакой акулы не было, и существовала она только в голове медведя. Как тебе такое, а? "Бойцовский клуб" под редакцией Фрэнсиса Бёрча. Отлично, мать его, звучит, да? Поразмышляй об этом на досуге,— он хотел добавить что-то еще,  но красный сменился зеленым. Однако раньше, чем машина успела тронуться с места, мимо них, на скорости, явно превышающей разрешенную в черте города, пронесся мотоцикл. Возблагодарив небеса за то, что можно наконец переключиться на работу, Гримм надавил на педаль газа и, включив маяки, последовал за байком:
— А еще я думаю, что мимо нас только что пролетел мотоцикл, и двадцатью пятью милями в час* тут и не пахнет. Так что прекрати страдать херней и пристегнись.

*максимально допустимая скорость в Нью-Йорке

+2

3

Женевьева была в ярости. Она ехала уже на целых два часа дольше, чем планировала. Сначала её любимый «харлей» ни с того, ни с сего решил заглохнуть. Тихо ругаясь, она откатила байк к обочине. Провозилась долго, около часа. А почти сразу после починки Женни наткнулась на пробку на мосту, вызванную аварией. Плотную, пролезть между машинами не вышло. Пришлось практически цивилизованно ждать и плестись со скоростью черепахи-инвалида. По её мнению, конечно.

В общем-то, Женни могла и не спешить. Сбор её «стаи», как она ласково называла свою шайку, назначен на полночь. Да и папа, надо признать, вряд ли её ждёт. Она даже предупредить его не удосужилась. Но не спешить тоже не могла – жаждала провести как можно больше времени с горячо любимым отцом. Хоть и не признавала этого вслух. Зато теперь она на всех порах летит по Нью-Йорку, ловит ветер и думает, что сделает с тем придурком, который решится её тормознуть.

И вот, как только она дошла до мысли, что оторвёт этому самому придурку голову, высушит и повесит в качестве обвеса на свой байк, она услышала вой полицейской сирены. «Да пошёл ты…- прорычала она, резко поворачивая. – Я сегодня к отцу вообще попаду?!». С этой мыслью она ускорилась ещё больше, игнорируя светофоры, маневрируя в потоке машин и надеясь, что «харлей» не заглохнет второй раз. Сирены не отставали.

Через, примерно, километр Женевьева пробормотала что-то вроде «Да ну его нахер», прижалась к обочине и остановилась. Сняла шлем, поправила волосы так, чтобы беспорядок на голове стал более художественным. Встала, и устало опёрлась на мотоцикл, наблюдая, как подъезжает патрульная машина. Мысли в её голове стали ещё более изощрёнными и жестокими, чем до этого

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/362/910461.png[/icon][nick]Genevieve Garou[/nick]

Отредактировано Pro_Zaikk (2020-08-19 20:57:31)

+2

4

Байк, набирая скорость, продолжал рассекать по городским дорогам. Это с самого начала не было похоже на поиск места для парковки, а уж когда харлей пролетел на запрещающий сигнал светофора, Дэниэл окончательно убедился, что светской беседой, выдачей предупреждения и пожеланием счастливого пути тут не обойдется. 
Фрэнк, к его чести, последовал обоим советам - пристегнулся и замолчал, то ли всерьез задумавшись о перспективе снять собственный шедевр кинематографа, то ли все-таки осознав, что говорить под руку сейчас не стоит. Когда он взялся за рацию, чтобы передать ближайшим постам их координаты на случай, если они тут где-нибудь встрянут и потребуется помощь патрульных на мотоциклах, Дэн уже почти уверовал в то, что этот парень не так безнадежен, как кажется, и светлая полоса, первая, за все сегодняшнее унылое дежурство, где-то не за горами.

И даже шальной водитель, словно подтверждая его мысли, сдался и решил больше не искушать судьбу. Однако все шло слишком уж хорошо, чтобы расслабляться раньше времени. Припарковав машину метрах в тридцати от нарушителя, Гримм открыл дверь, одновременно с напарником собираясь выйти из салона, но всего за секунду до что-то его остановило. Вполне конкретное "что-то", очевидное теперь, при ближайшем рассмотрении: во-первых, за рулем "железного коня" оказалась женщина. Во-вторых, чутье Дэниэла недвусмысленно подсказало - с ней будут проблемы. И дело вовсе не в том, что дамочка, насколько он видел, предпочитала экстрим во всем - начиная стилем вождения и заканчивая цветом волос. От нее за километр исходило пробивающее до самого нутра настоящее звериное недовольство. Не учуять это мог бы только мертвый. Или человек.

Вернувшись в салон, он успел схватить Фрэнка за плечо и удержать его на месте:
—Эй, эй, погоди-ка, старина. Предоставь это мне. У девчонки сегодня и так денек не задался, а мы сейчас вывалимся отсюда вдвоем и напугаем еще больше.
Фрэнсис  с сомнением покосился на ее зеленую шевелюру и хмыкнул:
— Что-то она не выглядит испуганной. У нее такое лицо, как будто она готова нас сожрать.
— Поверь мне, она напугана до смерти, Фрэнки,— продолжая торопливо увещевать, Дэниэл вытащил с заднего сидения папку с документами и сунул ее в руки напарника. — Просто это женщины, они сложные, непредсказуемые, и с ними порой все совсем не так, как тебе кажется. Спроси у папы, он подтвердит. Потом. А пока вот, поищи, где-то тут должен быть бланк оплаты штрафа,— тот пожал плечами, но, к огромному облегчению Гримма, остался в машине.

Мысленно выдохнув, Дэн захлопнул за собой дверь и направился к мотоциклистке. Ну что ж, кое в чем Бёрч все-таки оказался прав. Но не говорить же ему об этом.
— Добрый день, леди. Офицер Гримм,— окинув харлей взглядом и остановив его на незнакомке, он приподнял бровь. — Разрешенная скорость в черте города - двадцать пять миль в час, и вы ее явно превысили. А еще чуть не спровоцировали парочку аварий. Могу я взглянуть на ваши документы?

+1

5

Патрульная машина остановилась. Женевьева мученически вздохнула. Ещё минус минимум пятнадцать минут. Как же она ненавидела задержки. А ещё больше она ненавидела людей, из-за которых она задерживается. Но тут, по сути, сама виновата. Патруль нужно было заметить и хотя бы на том участке сбавить скорость. Просчёт, досадный просчёт. Хотя, это не отменяет того, что все копы – мудаки.

Копы тем временем переговаривались в машине, иногда посматривая на неё. Тут Женни решила вспомнить о самоконтроле, которому учил её папа и пресечь мысли об избиении невинных служителей закона. «Херовое настроение – не повод убивать, - вздохнула она. Всё ещё мысленно. – Думай о хорошем, и помни, херовое настроение – не повод убивать!». Эта своеобразная мантра действовала слабо, но, тем не менее, когда офицер подошёл к ней и представился, она не вцепилась ему в кадык, как планировала.

- Я в курсе, могли не сообщать. А что будет, если я скажу «Нет, не можете»? – Женевьева выпрямилась и нехорошо усмехнулась. Получилось похоже, скорее, на короткий оскал, чем на усмешку. – Так, из чистого принципа. А, офицер? Возьмёте силой прямо здесь? Отведёте в участок и возьмёте силой там?

Она скрестила руки на груди. Не то чтобы она надеялась смутить копа. Скорее просто позлить, из всё того же принципа. Не одной же ей сегодня ядом плеваться. Но его реакция ей была искренне интересна. Словно бы этот Гримм был диковинной зверушкой, повадки которой Женни хотела изучить.

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/362/910461.png[/icon][nick]Genevieve Garou[/nick]

+3

6

Дэниэл даже глазом не моргнул. Чему удивляться? Всё прямо как обещали в том дурацком астрологическом прогнозе, который случайно попался ему в радиоэфире по дороге на работу. Нет, ну а что, он себя почти полностью оправдал: скорпионам там посулили напряженный день, неожиданные открытия и ураган страстей. Напряжения было хоть отбавляй - это да. То, что Фрэнк может работать, а не только трепаться, сошло бы за неожиданное открытие. А ураган страстей ему сейчас дамочка организует. Всё сошлось.

Впрочем, полный непроходимого эталонного идиотизма монолог Бёрча - это, пожалуй, самое тяжелое испытание для психики за первую половину дня. Привычные выходки автолюбителей и оголтелых байкеров тут и рядом не стояли, так что Гримм даже подуспокоился, наблюдая недобрую усмешку, заигравшую на губах нарушительницы. Да, она, конечно, провокатор, а конкретно сейчас еще и зла как собака, но определенно не дурочка. Значит, есть шанс договориться.

— Мог бы,—  охотно согласился он.—  Если бы сообщить вам об этом не входило в мои обязанности,— миролюбиво указав рукой в сторону шоссе, по которому двигался автомобильный поток, он спокойно и обстоятельно добавил:
— Нью-Йорк- большой город, тут все  круглые сутки куда-то спешат. Не сомневаюсь, что и у вас были причины. Но всё же, как я уже и сказал, вы превысили скорость. И проигнорировали запрещающий сигнал светофора. Дважды. Один из них - на оживленном перекрестке. Это называется "опасное вождение". Нарушение, за которое каждый, кто садится за руль, несёт ответственность, предусмотренную законом. Без исключений. Именно поэтому я вынужден был остановить вас,— стоически игнорируя явную издевку, с которой был задан вопрос, он абсолютно серьезно помотал головой:
—Нет, мисс, я не нахожу ни одной причины применить к вам силу. И уважаю чужие принципы, само собой. Но у меня есть рабочие инструкции, которым я должен следовать. Пожалуйста, покажите мне ваши документы.

+2

7

«До чего же ты, сволочь, ве-е-ежливый, - думала Женевьева, выслушивая максимально корректную речь офицера об обязанностях и понимании. – Аж противно». Женни невольно сжала руку в кулак, до боли, представляя, как ударяет копа лицом об капот патрульной машины. Раза три. Но всё та же боль отрезвила её, не дав воплотить задуманное. Она расслабила руку, немного встряхнула кистью.

Да уж, если так и дальше продолжаться будет, она точно не выдержит. И дело даже не в излишне вежливом копе, а в её хреновом настроении и явно не задавшемся дне. «Да успокойся же ты уже! – одернула она себя. – Гримм не виноват в том, что байк давно пора отремонтировать, а на мосту какой-то дебил не справился с управлением!».

Эта вспышка, которую Гару всеми силами пыталась скрыть и оставить внутри себя, на удивление привела её в чувство. Она сразу же даже почувствовала некоторую вину за свою несдержанность. Но вина эта была очень кратковременной.

Женни всё-таки полезла в сумку, висящую на поясе, за документами. Одновременно с поисками она отвечала:
- Не хочу давать вам повод применять силу. У меня и так проблем сегодня хватает, - достала документы, протянула офицеру. – Если бы я не так сильно хотела убивать, то, возможно, поддержала бы эту, без сомнения, интересную беседу о важности принципов и силе инструкций. Но у меня нет ни времени, ни желания. Может быть, в другой раз. Специально найду ваш патруль и пролечу на максималке, как только мне будет не с кем поговорить.

Она спокойно наблюдала за тем, как полицейский изучал её документы.
- Может, я уже спокойно заплачу этот гребаный штраф и вы меня с миром отпустите по своим делам?

+2

8

Напряженно сжатый кулак Дэн заметил первым делом. За пусть и недолгие, но все-таки годы работы у него уже выработалась привычка следить за чужими руками, и держать одну из своих собственных на кобуре. Особенно в случаях, когда появлению полиции были решительно не рады. Никогда не знаешь, что произойдет в следующую секунду. Конечно, после обращения было бы уже глупо опасаться того, что тебя запросто могут подстрелить, порезать или швырнуть в твою голову чем-нибудь тяжелым, но даже при таком раскладе получить пулю в лоб - сомнительное удовольствие. А объяснять напарнику, как ты после этого вообще остался жив - удовольствие еще более сомнительное.

Но в лихой мотоциклистке он не ошибся. Та действительно повела себя разумно, и вроде даже волна злобы, исходящая от нее, поулеглась. Дэн взял протянутые ему документы, скользнул взглядом по фотографии и поднял глаза на девушку:
— Мисс, боюсь что следующее подобное нарушение одним только штрафом вам не обойдется. А мне не хотелось бы встречаться с вами при таких обстоятельствах,— услышав вопрос девушки, он утвердительно кивнул:
—Конечно. Пожалуйста, подождите здесь немного. Я проверю ваши документы в базе и сразу же верну их вам.
Оставив ее у мотоцикла, Гримм направился к машине. На то, чтобы пробить данные ушло около минуты - надо заметить, что и имя, и фамилия у владелицы харлея были довольно редкими- а Фрэнк за все то время, что они общались, сумел отыскать нужный бланк. И даже брошюру о безопасном вождении нашел, чем сразу же не преминул похвастаться.

Прекрасно представляя себе всю бесполезность брошюры, но все-таки забрав у Бёрча и то, и другое, Дэн вернулся к Женни и отдал ей документы, следом передавая авторучку и бланк:
— Всё в порядке. Подпишите здесь, и возьмите вот это. Инструкция по безопасному вождению и правилах поведения на дорогах,— он добродушно улыбнулся.— Парочке моих знакомых байкеров она успешно заменяет юмористическую колонку в газетах. Говорят, отличная штука. В любом случае, берегите себя и счастливого пути.

+2

9

Ситуация улучшилась. И вообще, все прошло значительно проще и быстрее, чем могло быть. Женевьева подписала бланк, можно сказать, с облегчением. А когда офицер с серьёзным видом всучил ей брошюрку про безопасное вождение, посоветовав её вместо юмористической колонки газеты, Женни искренне рассмеялась. Ещё ни один полицейский не делал ей таких «подарков». Хотя мысль: «Ты надо мной стебешься?» всё-таки проскочила, но задержалась ненадолго. На автомате пожелав счастливого пути в ответ, вервольф села на мотоцикл, уперла локти в руль и подперла руками голову, успокаиваясь окончательно. Безусловно, некоторое раздражение имело место быть, но это была уже не забирающая контроль ярость.

Минут через пять пространных размышлений, Женни наконец подняла голову, надела шлем и вернулась на прежний маршрут. Соблюдая, впрочем, скоростной режим. Уже на подъезде к столовой папы, она успокоилась окончательно, войдя в привычное расслабленное состояние с нотками лёгкой иронии.

Вот и та самая столовая. Девушка сняла шлем, прицепила его на байк. Расстегнула кожаную куртку с косой молнией, поправила висящую на поясе сумку. Женевьева частенько появлялась здесь, её уже успели выучить и никто не остановил её, когда она через заднюю дверь проскользнула напрямую на кухню. Закрыла тихонько за собой дверь, прислонилась к стене чуть левее. Не стала отвлекать отца, молча наблюдала за тем, как он руководит работой и сам что-то готовит, подпевая какой-то незатейливой песне и ждала, пока он сам её заметит. Хотя, наверняка, старый оборотень почуял её ещё не на подходе – подъезде к столовой. Стоя здесь, Женни чувствовала какой-то истинно домашний уют, а вид сурового двухметрового негра, что-то варящего в большой кострюле находила забавным не только она.

Даже просто нахождение в этой столовой давало понять: «В мире ещё есть что-то хорошее». Здесь хотелось забыть о всех своих проблемах и просто слушать, наблюдать, а если есть возможность чем-нибудь помочь, то и присоединиться к местной бурлящей и кипящей жизни.

+2

10

Конечно запах любимой дочери он почуял даже сквозь ароматы кухни. Сегодня в рационе были котлеты с жареной картошкой и неплохой такой суп с фрикадельками. Соцработники помогали ему раздавать бедным еду, а присутствие Женни стало заметно ближе. Он рассмеялся себе под нос, не став даже мысленно журить ее за то, что не зашла с парадного входа, а предпочла задний и сразу на кухню. Оборотень оставил раздачу своим помощникам и зашел вглубь кухни, на ходу снимая шапочку, перчатки и фартук.
Завидев свою малютку, он заулыбался только шире и распростер руки для объятий. Он прижал Женевьеву к себе, даже приподняв чуть-чуть над полом и покрутив, а потом поставил обратно, легко щелкнув по носу и посмеиваясь.
- Да неужели ветер был попутным и мою маленькую бестию все-таки сюда надуло? - он не стыдил ее и даже не журил: в его тоне было больше, пожалуй, радости и умиления. - В следующий раз заходи лучше с главного входа. А то так все узнают, что Тимми постоянно забывает закрывать задние двери... хотя, по-моему, об этом уже все знают и без этого.
Он махнул рукой и снял с единственного здесь стула картонную коробку, тяжелую на вид, кивком головы показав Женни, мол, садись. Сам он оттащил коробку на склад и поставил ее около стеллажа, сразу же вернувшись к дочери.
- Хочешь кофе или какао? Знаю, можно было бы и вина себе позволить, выветривается-то быстро, но... мало ли, вдруг на дороге остановят, - он усмехнулся и облокотился спиной о плиту. - Расскажи хоть как ты, что нового? Давно тебя не видел. Никого не съела по дороге?
По правде говоря, Рэнди из-за того, что замотался на кухне, забыл что сегодня ровно тот самый день, когда он давно уже условился отмечать свой день рождения. Никаких причин делать это именно в октябре у него не было и с тем же успехом он мог отметить его в любой другой, но как-то повелось так еще с Парижа и он решил это не менять. Когда ты живешь настолько долго, даты из памяти вообще как-то стираются, в большинстве своем, а учитывая, что он жил в племени и созданием календаря они тогда не озадачивались, реальное даже время года своего рождения он не мог назвать.
Зато день рождения Женни он помнил. Как и даты, связанные с ее матерью. Это было для него гораздо важнее.
- У меня, кстати, много новых подопечных, - вздохнул Рэнди. - Какой-то всплеск активности был по укусам, похоже. И все как всегда: они знают лучше меня о том, что им делать и как себя вести. Если бы каждый раз мне за эти фразочки платили по доллару, я бы открыл еще один социальный центр и не бедствовал бы вообще никогда. Хотя я и так не могу пожаловаться на средства.
Он пожал плечами, отошел от плиты к окну и открыл его шире, похлопав себя по карманам. Нашел пачку сигарет и зажигалку, решив покурить в форточку. Для пущей вентиляции, открыл дверь и на склад. Так дым точно не понесет в столовую. Справедливости ради, даже если бы его туда понесло, то вряд ли бы кто-то его почуял.
- Может, я просто зануда и поэтому меня вечно никто не слушает? - он усмехнулся, затягиваясь. - Скажи честно.

[icon]http://s018.radikal.ru/i520/1604/8a/57430ab0de61.png[/icon][nick]Chief[/nick][status]best chief of America[/status]

+2

11

Папа оторвался от работы, широко заулыбался, завидев её. Она даже говорить ничего не стала. Шеф обнял её, поднял, покрутил немного. Она крепче к нему прижалась, а когда он опустил её на землю, отстранилась с явной неохотой.

– Я просто в очередной раз напомнила, что эту дверь нужно закрывать. Указание на ошибки на практике, достаточно эффективный метод, – улыбнулась Женевьева. – Может, через два-три таких появления, Тимми запомнит.

Женни послушно заняла предложенный стул, и только сейчас поняла, как у неё гудят ноги. Она вытянула их, стараясь не перекрывать проход. И уже практически согласилась на вино, но вспомнила, что ей ещё дорога до дома предстоит. А значит, подвергать себя лишнему риску не стоит. Конечно, чтобы её за один день остановили дважды, звёзды должны сложиться в просто невероятную (и, вероятно, неприличную) фигуру. Тем не менее, учитывая прошлые события, Женевьева бы не удивилась. Вот вообще.

– Кофе, если можно. Устала просто зверски. Дорога, мягко сказать, не задалась.
– Нет, никого не съела. Очень хотелось но не съела. Я бы приехала раньше, но с работой проблемы были. Вернее, проблема одна, и имя ей «сменщик – сволочь». Да и в принципе дел много.

Женевьева вздохнула. Она очень надеялась, что сегодняшний день был последним в целой череде просто отвратных дней, когда и вдохнуть-то некогда было. По крайней мере, этот визит к папе можно было считать знаком конца полосы чёрной, и начала белой.

– Зануда? – Женни удивилась достаточно искренне. Задумалась. – Нет, не зануда. Ни в коем случае не зануда. Просто сейчас люди считают, что умно не верить во всё сверхъестественное. А фраза: «Чувак, тут внутри тебя зверь сидит, ты теперь оборотень и каждое полнолуние будешь превращаться в огромный волкоподобный шкаф» звучит именно… сверхъестественно.

– Кстати, по поводу ветра, который меня принёс. – Женевьева поднялась. Ноги уже немного отошли. – Сегодня первое октября. Мы, вроде как, ещё в Париже условись отмечать твой день рождения сегодня. Так что, с днём рождения тебя, папа, – Женни немного смущённо развела руками. – Я в данный момент без возможности сделать тебе подарок, уж прости меня.

+2

12

- О, черт, - рассмеялся Шеф, хлопнув себя по лбу. - И правда. Я совсем забыл о своем дне рождения. Хорошо, что у меня есть свирепая волчица с отличной памятью, которая на шкаф, в отличие от своего папаши, совсем не похожа.
Мужчина притянул девушку к себе и чмокнул ее в обе щеки.
- Да какие уж подарки. Ты у меня самый главный подарок, - заверил он, щелкнув ее по носу и выпустив из объятия. - Кофе-кофе. У меня есть отличный сорт. Его привезла Зэма. Знаешь, иногда меня забавляет, когда я понимаю, что когда ты была девчоночкой, она была тоже. И сейчас она дама с большой буквы, а ты у меня как была бесенок, так и осталась. Так, дай-ка я сделаю первую часть дела.

Он рассмеялся и прошел к одному из шкафчиков. Поковырявшись на полках, он обнаружил крафтовый пакет с какой-то наклейкой с названием. Потряс его в руках, удовлетворенно кивнул и следом достал джезву и крошечную кофемолку с проводом, обмотанным вокруг нее. Засыпал зерна в нее, подключая ее к розетке. На пару мгновений кухню наполнил не самый приятный звук перемалываемых зерен: такие приборчики, похожие на блендер, уже давно уступили нормальным, большим кофемолкам. Даже сам Рэнди поморщился. Терпение позволяет многое. В этом случае - насладиться хорошим кофе. Наконец, его удовлетворил размер помола и он выключил эту шайтан-машину. Рэнди пересыпал ее содержимое в джезву и залил водой из чайника. Поставил ее на плиту и включил огонь.

- А что же случилось по дороге? - подал он голос, после этой вынужденной паузы, коротко глянув на Женевьеву, чтобы не упустить момент, когда начнет появляться пенка. - Не говори мне, я угадаю. Ты чуть-чуть, сааамую малость, прям вот на один километр в час, превысила скоростной режим, а бедолага полицейский, который тебя остановил и столкнулся лицом к лицу с вольным вервольфом, без конца повторял, "мэм, будьте добры, ваши водительские права".
Он не укорял дочь, но да, журил. Потому что было нетрудно догадаться какими приключениями может похвастаться Женевьева.
- Будь осторожнее в городской черте, ладно? Я не против мотоцикла и твоей жажды скорости и приключений, но здесь, все-таки, народу слишком много. И я не хочу потом объяснять СФникам как так вышло, что моя дочь развалилась по дороге, но выжила к ужасу всех очевидцев сразу, когда я пропагандирую благоразумие и осторожность для всех своих подопечных. А уж как они по тебе проедутся за такие вещи - представить боюсь!
Вервольф рассмеялся, снимая джезву с плиты. Он постучал ею по столу, пока пенка не опустилась, и снова вернул на плиту, чтобы она снова поднялась. В кухне запахло особенно приятно: к кофе примешивался запах сливок и вина, с которыми его когда-то сушили.
- Людям говорят, что этот кофе пьют как некое порочное удовольствие католические священники в Ватикане. Но, на самом деле, он просто вкусный. А легенда смешная, - он хохотнул и снял джезву, выключая огонь. - Так-с... чашка.
Он снова залез в тот же шкафчик и вылил кофе в чашку. Затем долил воду из чайника и подал ароматный кофе Женевьеве.
- Захочешь молока или сливок - вон, в том холодильнике, слева... Мне даже интересно где Зэма его откопала. А может она сама его и придумала. Ведьма!

[icon]http://s018.radikal.ru/i520/1604/8a/57430ab0de61.png[/icon][nick]Chief[/nick][status]best chief of America[/status]

+2

13

Девушка уткнулась в плечо Шефа. Мурлыкнула нежно. Попыталась увернуться от щелчка, вжала голову в плечи, как шкодливый котёнок. Но через секунду выпрямилась. Женни не хотела взрослеть. Куда проще быть озорным и легкомысленным подростком. И веселее.

Зэму Женевьева помнила очень хорошо, хоть ей и было от силы лет семь. Помнила её испуганный, забитый взгляд. Помнила момент, когда она наконец-то рассмеялась. Малышка-Женни не знала всей ситуации, да и не надо ей это было. Но она искренне радовалась за оживающую Зэму. Обе были девчонками? Да нет, ведьма была старше. Много старше. Хотя, спустя столько лет, их разница практически не ощущается, наверное.

Неприятно зажужжала кофемолка. Гару чуть поморщилась. Даже людей этот звук явно раздражал. А для чуткого уха вервольфа – это буквально пытка локального масштаба. Но перетерпеть можно, особенно ради хорошего кофе. А он должен быть хорошим. Шеф ещё ни разу не ошибся.

Вообще, не удивительно, что Рэнди забыл про свой день рождения. Сама Женевьева забывает, хотя, ей даже пятидесяти нет. А сколько живёт папа, не знает даже он сам. Уже не так важна разница даты на календаре с датой в паспорте.

От размышлений её отвлёк журящий монолог отца об осторожности. Девушка хотела уже выдать оправдывающую речь, мол, она не нарушала, а просто байк заглох, а бедолага полицейский остановился помочь, где и наткнулся на «вольного вервольфа». И это, отчасти, было правдой. Но поняла, что вот совсем не хочет врать.

– Три раза, катком для укладки асфальта, – поддакнула она. Рэнди был прав. Да и разбиваться на мотоцикле в принципе неприятно. Женни знала по своему опыту. – Я постараюсь. По крайней мере, до тех пор, пока у меня не будет причин. – Помолчала пару секунд и добавила. – В черте города. В любом случае, за это отвечать буду я. Я уже давно не попадаю в категорию "молодых вервольфов", за проступки которых отвечает наставник.

Она приняла горячую чашку, обхватила её ладонями, грея руки. Они не замёрзли, но привычка с постоянных разъездов осталась. Вдохнула запах кофе, с нотками вина и сливок. Да, хороший. Она и не сомневалась.
– Нам ли пытаться разгадать её ведьминские секреты? – усмехнулась девушка и отпила немного. На вкус ещё лучше. – Расскажи лучше, как ты? Может, среди новых подопечных выделилась парочка уникумов?

+2

14

- Я все равно твой отец, сколько бы лет тебе ни было, - отозвался Рэнди, - так что я всегда за тебя отвечаю, какой бы ты там взрослой самой себе бы ни казалась. И с меня спросят, поверь.
Он вздохнул, улыбнувшись. Если у Женни однажды будет ребенок, то она поймет его. Пока что ей сложно это объяснить. И это она еще не знает как он облажался как отец до нее. Возможно, однажды, ему и правда стоит рассказать про ее брата. Если бы он был более ответственным, то, наверняка, всего этого бы не случилось.
На вопрос дочери он рассмеялся махнув рукой и встав рядом с ней, облокотившись о столешницу. 
- Спрашиваешь! Мне везет на чудиков, - он развел руками. - Сплошь и рядом смешные ребята. И, конечно же, все знают как быть вервольфами лучше меня и я им не нужен. Потом происходит какой-нибудь инцидент и я сразу нужен для помощи. Один незадачливый путешественник, который ничерта не умеет, кроме создания красивых фотографий в инстаграм, один психиатр, одна девушка-проститутка, с ней было особенно тяжело, сама представляешь, думаю, и пара копов. Один из них мне особенно нравится. Хороший парень, сознательный иногда. Хотя по первости тоже началось "я все сам, я же мужик". Потерял отца, тянул на себе двух братьев. Другой так себе, просто дурачок. Это из тех, кто появился в последний год, самые интересные. Мне же еще и не всех передают.
Шеф потер шею, морщась.
- Последний человек из соцадаптации, который у меня был, сказал, что мне бы лучше выбрать чем заниматься. Бродягами или вервольфами. Мол, вдруг я не справлюсь, наберу себе слишком много... раскидывают по тем, кто младше и меньше загружен. Я о некоторых слышу-то в первый раз. Понятия не имею кто они такие, - он заметно погрустнел, качая головой. - Опыт иногда значит не так много. Я полагаю, что они все младше меня. Про одного слышал, так он твой ровесник и, безотносительно тебя, тот еще балбес. А ему передали сразу четверых и все подростки. С ними же глаз да глаз нужен.
Рэнди нахмурился.
- Иногда мне кажется, что некоторые просто сами отказываются, а мне об этом не говорят. Потому что я черный, вот почему, - он посмотрел на Женни. - Сколько не говори о расовом равенстве - все равно его никогда не будет. Будут либо сумасшедшие, которые грабят магазины, либо сволочи с предрассудками. А уж кто-кто, а я кое-что о рабстве знаю лично.

+2

15

– Ладно. Постараюсь в черте города не чудить, – немного недовольно пробурчала Женевьева. Ей не нравилось, когда папа начинал говорить с ней, как с совсем маленькой. Хотя, надо заметить, он имел на то полное право. Даже если бы она не была его дочерью

– Я, кстати, сегодня столкнулась с одним исключительно интересным субъектом. Вернее, как «столкнулась». Он меня остановил, – она фыркнула и снова села, закинув ногу на ногу. – Запах молодого вервольфа ни с чем не спутать. Фамилию не помню. Остановил, кра-а-айне вежливо выпросил документы, всучил штраф, брошюрку по безопасному вождению и отпустил с миром.

Женни хохотнула, вытащила брошюру из кармана и положила на свободный участок стола, не вставая. Содержимое она знала практически наизусть. В те времена, когда только села за байк, была зелёной и послушной, она спокойно их принимала и даже читала. Это было ещё до зелёных волос, кажется.

Девушка слушала внимательно, отпивая немного кофе. И думала про себя, что СФ не так уж и идеален, как казалось раньше. Почётно, конечно, важно, но некоторые методы работы оставляют желать лучшего. Нет, она не была разочарована в давней мечте. Но некоторые сомнения в её душу всё же прокрались. В любом случае, мечте уже не сбыться.

– Иногда я практически всерьёз думаю стать наставником, – улыбнулась она. – Но потом вспоминаю, что я ещё сама зелёная и едва ли кого-нибудь чему-нибудь научу. Да и не похожу я на опытного вервольфа, много лет себя контролирующего. Скорее вспылю и загрызу к хренам этих новичков, – она говорила, конечно, шутя, но доля правды в её словах была. Назвать Женевьеву рассудительной, спокойной и мудрой никак нельзя. И её такое положение вещей вполне устраивало. – Главное, чтобы потом нам же от буйных сверх меры молодых оборотней проблем не было. Они-то может, и не додумаются уехать из города на полнолуние, но вот случайно выбежать – вполне. А я не хочу потом объясняться за разодранные в целях самозащиты тела в лесу. Да и видеть по телевизору новости об очередном расчленённом со звериной жестокостью человеке в Нью-Йорке тоже не очень приятно.

Женевьева поставила опустевшую чашку на стол, недалеко от брошюры. Благо, рост и длина рук позволяли.

– «Кое-что»? Ты всегда очень мягок в выражениях, – вздохнула Женни. Шеф рассказывал об этом немного. Но и того, что он говорил, хватило, чтобы Гару возненавидела какое бы то ни было ущемление свобод. – Никогда не понимала всей этой темы с дискриминацией. Иногда мне кажется, что расисты являются расистами просто потому что. Без весомых причин. Из одного из прошлых баров меня уволили как раз потому, что какие-то обдолбаные идиоты устроили погром из-за чёрного за стойкой. А ведь я всего лишь мулатка. – Она криво усмехнулась и сделала ещё глоток. – Хотя, то был единичный случай. Обычно дальше оскорблений не заходит. Полагаю, тебе достаётся ещё хлеще… – прошлась по отцу взглядом. – … ну, будь ты чуть меньше габаритами. Я бы не рискнула, на самом деле.

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/362/t910461.png[/icon][nick]Genevieve Garou[/nick]

+2

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Born to be wild