Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей _fogelver_| FOGELVER - талантливая художница ВКонтакте Рейтинг форумов Forum-top.ru photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Caitlyn Moore

Профиль Caitlyn Moore

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давай поговорим о том, как ты играешь.

1.1. Какие темы в игре тебя реально привлекают?

Пожалуй, политика.
Ещё экшОн люблю, если уместный.
Люблю играть за женских персонажей, люблю фемслеш (скорее чувственную сторону, чем отпись эротики, которая мне как раз не так чтобы даётся), люблю тематику бдсм, кстати (но очень своеобразно и мягко её толкую).
Очень люблю быть кем-то навроде контент-мейкера (то бишь придумывать что-то новое в рамках, заданных кем-то - правда, иногда своеобразно в них удерживаюсь, если они мешают логичности идеи).
Вроде всё.

1.2. Какие у тебя личные табу в игре?

Романтические отношения персонажей с мужчинами, пожалуй. Не прям табу-табу, но это не то, на что без лишней необходимости идти не хотелось бы.
Очень плох в отписи эгоистов и жадин, особенно глупых.
Не слишком хорошо умею писать слабых персонажей, персонажей с мощными тараканами, очень эмоциональных персонажей, персонажей и подобные моменты.
Вообще, очень плохо умею, если подумать, писать сильно отличающихся от себя персонажей.

1.3. Как давно ты играешь в ролевые? И где играл чаще?

Где-то лет с 18, а мне скоро 31 стукнет. Но я бы не сказал, что у меня был насыщенный опыт, поэтому этот долгий срок скорее из разряда "иногда старость приходит одна")

1.4. Какая манера написания постов тебе нравится, какая нет? Насколько и что для тебя принципиально?

...Да как-то особо... Не знаю, ничего такого в голову не приходит.

1.5. Скинь, пожалуйста, свой написанный пост или любой художественный текст, который ты писал.

Свернутый текст

Отпуск.
Полноценный отпуск на месяц.
Среди обычных, мирных людей, на планете, которой - как бы ни сложно было в это поверить - почти не коснулись бушевавшие в секторе бури вселенского масштаба.
В это было сложно поверить и... в это было страшновато погрузиться.
"Мы сражались именно за это, Роза. И у нас получилось".
Напомнила она себе, неуверенно поводя плечами: отсутствие экзоскелета и оружия заставляло чувствовать себя беззащитной, а отсутствие под пальцами привычного модулятора медблока - еще и бесполезной.
"Хватит, чёрт побери, ты на отдыхе! Наслаждайся!"
Получалось плохо: привычки, приобретенные за несколько лет исследовательских и гуманитарных миссий, сменявшихся непрерывными, жуткими боями, уносившими множество жизней, расслабиться категорически не позволяли - глаза автоматически искали в лицах и телах прохожих признаки вируса зергов, а в окружающей спокойной и тихой жизни - укрытия, места для занятия обороны, позиции для полевых баз и прочая, и прочая, и прочая...
      Она продержалась два дня - после чего, здраво рассудив, что с её нынешними тараканами набираться в баре будет чревато, закупилась алкоголем и торжественно ужралась в полном одиночестве в своем номере: благо, тостов "в память о" в её памяти было намного больше, чем способен был выдержать её организм.
Как ни странно, это помогло: когда краткий, но качественный запой закончился спустя сутки полным исчерпанием "боекомплекта" - выползала она из своего номера без особого анализа окружения.
Голове было не до того.
Голова отваливалась.
Впрочем, в близлежащем баре нашелся и алкоголь, и, что приятнее, заинтересовавшиеся ею парни - среди которых нашлись и более чем симпатичные ребята.
Эта стадия загула затянулась на куда больший срок: в памяти смутно проявлялись знакомые морды парней из морпехов, а потом и коллег по работе - похоже, привычки и приобретенные инстинкты таки отыгрались, пусть и причудливо, заведя её в тесную компанию таких же, как она, отрывающихся за всё пережитое.
Впрочем, это не могло продолжаться вечно...

- Доброе утро, лейтенант Моралес.
Неуловимо-знакомый голос раскалённым сверлом вонзился в её виски, заставив её негромко застонать и зарыться лицом в подлокотник, пытаясь спрятаться от этого ужасного мира, в котором так паршиво жить: сухое горло, рот, в котором, судя по вкусу, когда-то давно, в прошлом году, кто-то разместил конюшню, ноющий желудок, попеременно то намекающий на свою пустоту, то сжимающийся в спазме, слезящиеся даже в закрытом и уткнутом в подушку состоянии глаза...
- Выпишите мне расстрел, адмирал.
Негромко, умоляюще прошептала она, сжимая кончиками пальцев виски: гудящая голова, казалось, так и норовила рассыпаться на кусочки.
Её собеседник негромко хохотнул - чуть проснувшаяся Роза в этот раз отчетливо расслышала в его голосе какие-то невероятно-странные обертоны - и вкрадчиво уточнил:
- А что я буду за это иметь?
"Адмирал?"
Сказанное ею самой запоздало ударило женщину, словно молотом: это действительно был голос вице-адмирала Стукова, её научного руководителя, а позднее - непосредственного командующего и того,  о чьей гибели она в своё время горевала не меньше, чем о всей остальной эскадре: потеря таких гениальных мозгов, вкупе с такой уникальной личностью...
Для неё это было огромной трагедией.
И даже не потому, что в ироничного умницу Стукова, от чьих небрежных лекций ей хотелось пищать, как восторженной школьнице, было просто невозможно не влюбиться - пусть и тайно.
Просто... когда гибнут друзья - это горько.
Когда гибнут гражданские - это неправильно.
А вот когда гибнут гении - это трагедия. Огромная, непоправимая трагедия...

И сейчас он говорил с ней, как ни в чём ни бывало.
Подскочив на месте она, забыв про похмелье, быстро повернулась в сторону собеседника...
...И замерла в ужасе: в огромном кресле действительно сидел Стуков.
Вот только...
- Бывает и так.
Спокойно констатировал мужчина, безрадостно улыбаясь: на до странности слабо изменившемся - фосфоресцирующие глаза да сероватая кожа, кое-где ставшая полупрозрачной и показывающая изменившуюся плоть, которая под ней скрывалась - это смотрелось странно и чуждо, но... успокаивающе.
Успокаивающе настолько, что прочие изменения тела - весьма значительные, хотя, в отличии от обычных бесконтрольных мутаций заражённых, намного более упорядоченных - смотрелись... блекло.
В конце концов, она уже успела привыкнуть к зергам: после того, как она насмотрелась на экзотическую, хищную красоту перерождённой Королевы Клинков, обычный заражённый терран мог вызвать у неё разве что сострадание.
Мог бы. Если бы не улыбался.
- Но... как? Ох...
Растерянно прошептала она, осев на диване и снова схватившись за голову: отступившая было головная боль проснулась вновь и с новой силой принялась грызть её виски.
Качнув головой, экс-адмирал небрежно кивнул в сторону тумбочки, где стоял характерная бутылочка лекарства от похмелья - и, терпеливо подождав, пока чуть оживившаяся женщина с едва ли не неприличной спешкой выпьет медикамент и немного придёт в себя, негромко отозвался:
- Возможности зергов уникальны и огромны. Иногда - настолько, что в это сложно поверить. Например, меня воскресил один из церебралов.
Сообщил эту невероятную новость мужчина легко и небрежно, явно не замечая - уже не замечая - в этом ничего выдающегося.
Однако Моралес так не считала: по-детски открыв рот, она ошарашенно уставилась на мужчину - после чего, не удержавшись, ляпнула:
- Как он это здорово придумал!
Брови Стукова начали медленно подниматься вверх - а сообразившая, что она сказала, женщина вдруг почувствовала, как у неё горят щёки и уши.
Впрочем, нужно было отдать тому должное - выражение светящихся глаз (к счастью) было разобрать практически невозможно, а комментировать это высказывание мужчина милосердно не стал, вместо этого, как ни в чём ни бывало, продолжив:
- А потом он меня заразил. но, как видишь, сделал это... по-другому.
Ни зависимости от разума Роя и, позднее, Королевы, ни изменений разума - изменение тела, не более того.
Сделав паузу, мужчина наклонился чуть вперед, непринужденно оперевшись подбородком о свою мощную "лапу" - после чего продолжил:
- За эти годы у меня не было времени обдумать это - шок, плен, эксперименты, желание отомстить, битва сначала с Нарудом, а потом и с Амуном... Честно говоря, довольно-таки долгое время я искренне считал себя не более, чем зергом - меня в этом очень активно убеждали, и у меня не было аргументов против, но...
Зараженный усмехнулся и покачал головой:
- Но когда всё это закончилось и у меня нашлось время подумать и разобраться в себе - я понял, что, кем бы я себя ни считал, мне не уйти от того, что я - все-таки, человек, Роза.
И из этого сама собой родилась моя нынешняя идея...
Он поднял глаза и, посмотрев ей в глаза, просто сказал:
- Я собираю научную группу. Выживших из нашей группы из эскадры ОЗД, усиленную местными толковыми ребятами.
Роза моргнула... моргнула еще раз и, несмело улыбаясь, предположила:
- Вы хотите найти лекарство от вируса, адмирал? Вы хотите снова стать человеком?
Спросила и осеклась - столь безмерным было искреннее удивление, проявившееся на лице Стукова. Мужчина усмехнулся и снисходительно покачал головой:
- Вот уж нет. Подобные идеи посещали меня...
Он сделал паузу, чуть задумался и, наконец, с улыбкой сообщил:
- ...Дня три после того, как процесс заражения закончился. Ровно до того момента, когда я понял, какие возможности я получил. С тех пор я искренне считал это... перерождение самой большой удачей, случившейся в моей жизни.
Он сделал паузу, покосился на свою "лапу", и с некоторой досадой признался:
- Хотя некоторые моменты я определенно собираюсь, все-таки, изменить.
Вновь переведя взгляд на женщину, он чуть наклонился, лукаво прищурившись, и с ожиданием посмотрел на неё, ожидая новой версии.
Всё, как в старые добрые времена - и даже пылающие глаза не портили воспоминаний.
Смутившись, Роза опустила глаза - и вдруг, осенённая догадкой, вскинула голову:
- Вы не хотите стать таким, как обычные люди. Вы хотите, чтобы люди стали такими, как вы!
Стуков с лёгкой улыбкой кивнул - после чего, вновь покосившись на свою искажённую половину, педантично уточнил:
- Туше! Только одна поправка - не таким, как я. Лучше. Я - всего лишь экспериментальный образец, доказательство того, что вирус зерга при минимальной, в сущности, модификации может быть не угрозой, а удачей.
А мы разрабатываем стабильный и массовый штамм - и, если честно, уже сделали очень немало шагов по этому пути.
На губах мужчины заиграла довольная - и, пожалуй, откровенно-надменная усмешка энтузиаста-исследователя, который чётко осознаёт, насколько он обогнал всех и вся:
- Это будет не жалкий "технологический скачок", а самый натуральный эволюционный прыжок через голову, Роза. Через голову всех этих высокомерных протоссов, Роя, зергов... Всех. Научный подход человечества, соединённый с инстинктивным пониманием и возможностями зерга... Мы заслужили подобный билет в лучшее будущее.
Грешно его упускать.
Завороженно внимавшая Роза вдруг чуть поёжилась и робко уточнила:
- Но... Адмирал, зачем вам я? Вы же помните - научную карьеру я бросила достаточно давно, и с тех пор...
Мужчина властно поднял руку, останавливая её самоуничижительный монолог, и, чуть понизив голос, доверительно признался:
- Именно как учёный вы меня, уж простите, действительно не интересуете, Моралес - император, пусть и неформально, полностью поддержал мою инициативу, пусть и поначалу с некоторой осторожностью, и с учёными проблем у меня нет.
А вот как опытнейший организатор и медик, имеющий огромный опыт работы с заражёнными, и при этом имеющая достаточный опыт научной работы в биологии в частности и с зергами в целом - тут вы бесценны. К тому же... я помню ваши гуманистические идеалы и, что важнее - то, насколько последовательны в том, чтобы им следовать, Роза.
Он сделал паузу, хмыкнул и качнул головой:
- Я учёл ошибки "Чёрного флага" - и решительно против идеи благодетельствовать тех, кто этого не хочет. Но поскольку соблазн для слишком уж прекраснодушных идеалистов будет чертовски велик - мне нужны те, кому я смогу верить. Например, вы.
И, с некоторой тяжеловесной грацией встав из своего кресла, заражённый галантно предложил смущённой женщине руку.

Давай совсем немножко поговорим о матчасти и правилах.

2.1. Ориентируешься ли ты в матчасти? Насколько это сложно? Сложно ли вообще?

В целом, прочитал её ещё при прошлой попытке зарегиться, в этот раз перечитал, в целом более-менее ориентируюсь, ничего сложного.

2.2. Ты соглашаешься с правилами?

А можно мне автограф админа? Я фанат, мне надо!
Гм. Да, никаких проблем.

Давай договоримся.

Я постараюсь, ноесличто - начинайте тыкать дня через три, как я уже говорил.

3.1. Если ты будешь отсутствовать, то ты напишешь сколько ты будешь отсутствовать. Если ты будешь уходить в лоу, то ты будешь писать об этом. Если ты уходишь с игры, то ты пишешь, что ты уходишь. Договорились?

Ага.

3.2. Если ты хочешь, чтобы у нас была возможность с тобой связаться, то под скрытым текстом напиши как нам это сделать удобным для тебя способом. Договорились?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

3.3. Ты напишешь точную дату и время, когда ты выкладываешь анкету. Договорились?

4:22
Но я давно не сверял часы на компе)

https://forumstatic.ru/files/000b/3d/29/33149.png
Удобная навигация в профиле:

Важные темы

Полезные разделы

Личная Хронология
Мой новый персонаж
Способности персонажа
Список внешностей
Список персонажей
Личное звание
►  Выяснение отношений
Поиск партнёра для игры
Карточка игрока: заготовки и обновления

Нужные персонажи
Персонажи
Лента новостей
Обратная связь
Эпизодная мастерская
Игровые новости

+1

2

https://forumstatic.ru/files/000b/3d/29/51051.png

Кейтлин Мур

Человек
Агент СФ, отдел социальной адаптации.

Годы жизни:
15.09.1992 - наши дни.

Место жительства:
Нью-Йорк.
До недавнего времени работала в филиале отдела, который контролировал довольно-таки обширный сегмент провинциальных штатов, из-за чего, в принципе, объездила довольно-таки немалые территории и видела множество маленьких американских городков.

О персонаже:

Внешность:
Рост: 156 см.
Вес: 49 кг.

Невысокая и балансирующая между понятиями "хрупкая" и "атлетичная" женщина.
Или, скорее девушка -  с учётом роста, телосложения и внешности она, как правило, выглядит ощутимо моложе своего возраста, да и фигурка в целом, при всей её аппетитности и соразмерности, изобилием форм, мягко говоря, не поражает: небольшая (пусть и упругая, и очень приятная на вид) грудь, тонкая талия, переходящая в довольно-таки узкие бёдра и компактную попку (хоть и, опять же, более чем приятной формы)...
Тем, что ассоциируется со зрелостью, тут и не пахнет.
Что, впрочем, нисколько её не портит - а правильные и гармоничные черты лица, из чего выбивается разве что чуть вздёрнутый носик (что, впрочем, даже не добавляет своеобразия, а просто не даёт воспринимать её лицо, как маску) лишь дополняют картину: если и не красотка - то, как минимум, очень, очень симпатичная девушка.

Мимика (собственная) очень слабо выражена - как правило, скорее угадывается по выражению глаз и мелким мимическим деталям вроде чуть приподнятых уголков губ и бровей, прищура и прочих мелких деталей. Впрочем, при нужде она таки демонстрирует вполне себе достоверную мимику (являющуюся, правда, целиком и полностью плодом не слишком долгих, но плодотворных трудов под началом хорошего учителя театрального искусства).

Примерно так же дела обстоят и с одеждой: несмотря на то, что греться в заинтересованных мужских взглядах ей, в целом, нравится  (если, конечно, это не переходит границ) - изысками в её обыденном гардеробе и не пахнет: удобная и практичная унисекс-одежда, не более того.
Но в целом, если очень нужно для работы (а работа отдела соц. адаптации, особенно если не сводить её к рамкам обязанностей, а работать по-настоящему, требует... разного) - она вполне себе умеет ходить и на каблуках (хотя и не любит), и носить куда более женственную одежду (вплоть до... экстремальных вариантов: определение фразы "стыдливость" ей со словарём объяснять не требуется исключительно в силу очень, очень большого и разностороннего кругозора), и даже пользоваться косметикой (за что, впрочем, опять же стоит благодарить именно курсы театрального искусства).

Характер.
Пониженная эмоциональность вкупе с переразвитой эмпатией, более чем неплохими мозгами и аналитическим складом ума, очень удачным воспитанием и гигантским количеством прочитанных в детстве книг, породили своеобразную личность.
К примеру, сочетание первых двух факторов привели к очень ярко выраженному альтруизму (очень сложно не быть альтруистом, когда чужие эмоциональные переживания ты чувствуешь на порядок ярче своих) - настолько, что эгоистические позывы подавлены едва ли не полностью: Кейт предельно аскетична в своих запросах (хотя и любит комфорт), отличается абсолютным отсутствием амбиций и, что печальнее, практически отсутствующими собственными хоть сколько-то серьёзными устремлениями, легко и с удовольствием подменяя их нуждами группировки, в которой состоит (то есть, СФ).
К счастью, это же обеспечивает её и мотивацией к самосовершенствованию - желание выполнять свой долг наилучшим образом работает для неё как минимум не хуже (а чаще - лучше), чем амбиции для кого-то ещё.
Что, к слову, в сочетании с ярко выраженным перфекционизмом, вниманием к мелочам и дотошностью (пусть и ограниченной отменно развитой тактичностью) делает её... головной болью для не настолько дотошных и принципиальных работников (что, впрочем, пока что не успело побывать для девушки проблемой).

Минусами являются, пожалуй, такие неприятные (в первую очередь для неё самой, потому что другим это, в целом, незаметно) черты, как полное отсутствие подсознательной эмпатической реакции на тех, кто находится вне зоны действия эмпатии (то есть, грубо говоря, на тех, на кого она не успела обратить внимание - и, тем более, на тех, кто живёт "где-то там"), неспособность создавать долговременные эмоциональные привязанности (и дружеские, и приятельские, и даже романтические или родственные связи существуют для неё в эмоциональном смысле только пока их объект рядом) и слабая способность к подсознательному восприятию правил поведения в группе (то бишь, как общих, так и местных правил приличия: их ей приходится определять аналитическим путём и создавать для себя их объяснение и толкование).
Ещё одним (небольшим, как правило) недостатком является привычка долгое время бывшей очень замкнутой и склонной к самоанализу девушки к очень точным (до занудства) формулировкам.
Как правило, она держит себя в рамках - но увлекаясь, подчас с этим перебарщивает.
Обладает недюжинным любопытством, очень неплохим чувством юмора (хотя иногда грешащим... своеобразностью) и крайне развитой склонностью к самоиронии.

Биография:

Жизнь агента СФ - полна разного, странного и непредвиденного.
И иногда это заканчивается плохо - как случилось с Джоном Муром, её отцом: однажды во время одной очень глупой и закончившейся трагически истории с могущественной ведьмой он попал под проклятье, оказавшееся, ко всему, ещё и посмертным - поганое и страшное проклятье, которое обрекло его потомков на то, чтобы они оказались безэмоциональными, склонными к насилию уродами.
Подключив все возможные и невозможные связи, возможности и знакомства (коих у сержанта-ветерана к тому времени хватало), Джон смог добиться того, чтобы проклятье ослабло, чтобы из него ушёл негатив, но основа осталась: первый ребёнок (вместо всех подряд - ещё один плюс ослабления проклятья) должен был родиться очень, очень сильно подавленной способностью к ощущению эмоций.
Очень долго это его пугало, а потому решиться на подобный шаг он так и не смог - и, как это часто бывает, судьба решила всё за него.
Одна из кратких, ни к чему не обязывающих интрижек закончилась... нештатно: одна из его подружек залетела, очень долго не замечала беременности, побоялась делать аборт - но, до судорог испугавшись перспективы связаться с "проклятым ребёнком", непосредственно после родов вручила тихо хныкающий свёрток отцу в руки с пожеланием никогда не пересекаться с ней снова.
Так родилась Кейт.
Впрочем, всё оказалось куда как менее страшно, чем накручивал себя мужчина: девочка, пусть и оказалась очень спокойной и тихой, отнюдь не была лишена любопытства.
Пожалуй даже, это было мягко сказано: в отличии от разрываемых разнонаправленными желаниями и позывами детей, от "почему?" Кейт было отделаться куда сложнее - шило в её попе не вертелось, как стрелка компаса в центре магнитного месторождения, а чётко указывала на направление "спросить у папы ещё пару тысяч крайне важных вещей".
...К счастью, читать она научилась тоже очень, очень рано - и он смог вздохнуть с облегчением.

Эта черта - беспроблемность - вообще проявилась у неё очень рано и очень ярко.
И, как заключили знакомые психологи, знавшие о существовании проклятья и пообщавшиеся с "маленьким ангелочком", была скорее закономерной: как оказалось, способность чувствовать эмоции проклятье действительно придавило знатно... но не способность СО-чувствовать: эмпатия, способность чувствовать, понимать и проникаться собеседником, обычно не свойственная маленьким детям, Кейт досталась прямо-таки гипертрофированная.
А потому в воспитании её требовалось скорее не жалеть пряников - самым страшным кнутом для ребёнка оказывалось огорчение того, кто обычно ассоциировался для неё с исключительно положительными эмоциями.

По мере взросления особенности эти скорее развивались: отчётливый нонкомформизм в плане всем понятных правил поведения (проистекающий не из желания бороться с правилами, а с нуждой иметь их обоснование - хотя бы на уровне "если ты будешь делать так - это меня огорчит, поэтому не надо так, ладно?", а лучше ещё и с логической их подкладкой), проистекающая из этого неспособность инстинктивно встроиться в социум - особенно социум детский, вообще крайне к таким вещам чувствительный - предсказуемо привели к тому, что в школе Кэйт плотно осела в роли гика-ботанички-зануды-заучки.
Что, столь же предсказуемо, лишило её шанса завести друзей - и тот факт, что девочку это как-то особо и не беспокоило, скорее обостряло беспокойство Джона.
Впрочем, прежде чем он решил, что это действительно может стать проблемой - она разрешилась: дружба с старшим мальчишком Гриммов завязалась, как это часто бывает, случайно - но оказалась крепкой.

И если со всей остальной его компанией у неё скорее установились отношения приятельские, то с самим Дэниэлом, достаточно схожим с ней самой, чтобы им было понимать друг друга донельзя просто, и достаточно отличающимся, чтобы с ним было интересно, это скорее была именно что крепкая дружба.
Крепкая дружба, легко и непринуждённо где-то лет в пятнадцать перетёкшая в нечто куда более яркое и глубокое: к тому моменту девушка как раз начала расцветать, буквально за лето превратившись если и не в прекрасного лебедя, то в очень, очень симпатичную, своеобразную и притягивающую взгляды девушку.
Впрочем, для Дэниэла, скорее всего, куда как важнее оказалось другое - на фоне нарастающих проблем в семье, поддержка Кейт - бесконечно-понимающей, предельно тактичной, способной найти слова утешения и посоветовать что-то толковое даже тогда, когда это действительно непросто - а ещё, главное наверное - такой простой, беспроблемной и понятной...

Неудивительно, что их отношения совсем не походили на классические первые влюблённости, с бесконечными неловкими ситуациями, взаимными страхами, глупостями и прочими милыми, весёлыми глупостями.
Ещё бы: фигурально выражаясь, очень сложно вести долгую осаду, когда в крепости сидят за огромным праздничным столом,  смотрят на тебя сверху и, стоит начать окапываться, сначала интересуются, чем это ты там  таким ИНТЕРЕСНЫМ занимаешься, а потом и вовсе приглашают внутрь и предлагают рассказать поподробнее ("Да-да, очень интересно... а поподробнее? Ух ты!").
...К счастью для юной парочки, Джон умудрился невесть как, но таки верно определить признаки надвигающегося и таки посоветовать предохраняться. Это было... своевременно.

Многое изменилось, когда ей исполнилось восемнадцать: Кейт, будучи девушкой очень внимательной и умной, не раз и не два замечала странности, которые не могли не случаться с офицером СФ - и опрометчивое обещание "я расскажу тебе, когда вырастешь", благодаря которому она старательно закрывала глаза на всё это, пришло время выполнять.
Время для откровения оказалось... либо очень своевременным, либо фатально ошибочным - с какой стороны посмотреть: многие рано или поздно приходят к кризису поиска смысла жизни.
Кто-то раньше, кто-то позже, и кто-то переживает его легче, а кто-то - сложнее...
Для Кейт он пришёл очень рано и оказался неожиданно-тяжёлым: привыкшую докапываться до тонкостей и нюансов собственных позывов и мотиваций девушку очень... подкосила неспособность дать себе ответ, ради чего же она, по большому счёту, этим всем занимается?
Все ответы, которые  приходили в голову, были настолько мелки, ничтожны и унизительны...
Рассказанное отцом не только дало богатейшую пищу для переосмысления, но и легло на этот кризис отменным ответом: идеалы СФ - яркие, светлые, чёткие и, что важнее, подкрепляемые реальным делом - отменно перекликались с собственными размышлениями девушки на этот счёт, дополняя и оттеняя их.
Неудивительно, что результатом всего этого стало то, что папочка был озадачен просьбой помочь пройти тестирование на обучение.

...По результатам тестов Кейт оторвали с руками и без всяких блатов - и это было неудивительно.
Как неудивительным было и то, что она с энтузиазмом погрузилась в обучение, быстренько зарывшись в предельное количество дополнительных курсов, которые ей позволили не сразу спохватившиеся наставники.
Естественно, такая нагрузка быстро сказалась на возможности общения с Дэниэлом.
Впрочем.... Несмотря на угрызения совести, во многом она делала это сознательно - пример отца, который старательно сторонился общения с соседями на случай, если вдруг случится какой-то инцидент с Существами или, того хуже, Охотниками, имел смысл: отношения с обычными людьми были и опасностью для этих людей, и способом давления, и много чем ещё...
Она не хотела подвергать единственного друга... и не только в своей жизни подобной опасности, тем более что после рассказа отца о проклятии, проанализировав свои эмоции вдумчиво, она вдруг поняла, что... разрывать, с её стороны,  особо нечего: тёплая память оставалась при ней, конечно - но вот привязанность... нет, на это, как выяснилось, она была просто неспособна.
Радости подобные открытия ей не принесли - и оказались ещё одним доводом в пользу подобного решения.

Без неожиданностей, впрочем, обучение не обходилось и дальше.
К примеру, где-то к середине второго курса на лекциях по самообороне выяснилось, что у девушки мощнейший морально-этический стопор на тему причинения кому-то осознанного вреда (вплоть до морального, пусть и в куда меньшей мере) - вплоть до того, что при попытке ударить человека у неё едва ли не натуральной судорогой руку сводило, превращая удар в безобидный тычок.
Поначалу это не казалось чем-то плохим - но когда выяснилось, что запрет этот прямо-таки неестественно-стоек, и у самой девушки, и у преподавателей возникли опасения.
Посоветовавшись и с ними, и с отцом (тот, в свою очередь, ещё и задействовал свои появившиеся ещё во времена поиска способов снять проклятье связи), было решено, что это "ж-ж-ж" - неспроста, и что это вполне может быть одним из побочных свойств проклятья. А потому - продолжать работу по ослаблению подобного запрета до возможности полноценно сражаться при необходимости (что, как ни крути, является одной из задач офицера СФ) нежелательно.

После этого вывода она, подумав, с полного одобрения преподавателей перевелась на обучение в отдел соц. адаптации: благо, уж что-что, а сочувствовать и утешать она умела преотлично.
После окончания обучения её направили в один из небольших отделов, надзирающих над россыпью мелких провинциальных городков: при всем таланте и упорстве девушки, она пришла в СФ на нижней планке возраста - в буквальном смысле из школы, где, к слову, мягко говоря, не отличилась великолепными социальными навыками, и отправлять её сразу в бурлящую кашу крупных городов руководство Академии посчитало... неправильным.

...Не споря с этими (и в самом деле логичными) выкладками, девушка в это время решала свои - в целом, на первый взгляд мелкие, но способные неприятно (а при неудаче и фатально) аукнуться ей в будущем.
Как она и подозревала, СФ в некоторых отношениях вполне можно было расшифровывать и как "Сельский Форум": в замкнутой внутри себя организации, с немалой долей семейственности и преемственности, слухи разносились со скоростью и на расстояние, превышающие возможности любой связи.
И это не было чем-то априори ужасным, но... К ней за время учёбы приклеились две клички - "проклятая" и "робот".
И если вторая была данью её пониженной эмоциональности, своеобразной мимике, склонности к логичности (и некоторой доле занудности) в рассуждениях и работоспособности (из-за чего кличка ей, в целом, нравилась), то вот первая...
Мало того, что она была неприятной - так ещё и могла здорово помешать в работе.
Кто обрадуется работе с проклятой СФ-сницей? И кому, собственно, будет так уж интересно, КАК она проклята?

Нужны были меры.
Меры она выбрала... своеобразные: по сути, это был превентивный троллинг для акцентирования и закрепления нужного образа.
Но это сработало: очень, очень сложно не вспоминать именно про прозвище "Робот", когда к вам приходит кто-то, носящий футболку с "лицом" Терминатора (без псевдоплоти, чистая сталь) и подписью  "Выбери порядок - голосуй за  Скай.Нет!", ставящий на рабочий стол памятную фотографию Р2Д2 в рамочке и ласково почёсывающий кофеварку в процессе работы - да ещё и проворачивающий все эти безобидные чудачества с непроницаемым покерфейсом.

Впрочем, на качестве работы это никогда не отражалось (а несколько раз даже помогало... творческий подход - он такой), да и в коллектив Кейт даже с учётом этого влилась очень быстро - а потому уже через три года перспективную (и слишком активную для захолустья) сотрудницу, наконец, перевели в Нью-Йорк.

Способности:
Языки:
Кейт ещё в Академии считала, что должна иметь возможность при нужде объясниться с кем угодно - ну или как минимум стремиться к этому.
А потому набор языков в её арсенале довольно-таки неплох.
●Пристойно знает (и способна воспринимать на слух) немецкий и французский (говорит очень неуверенно из-за малого количества практики, но довольно чисто).
●Заметно хуже, но тоже пристойно знакома с латынью.
●Способна практически без применения словаря читать на русском (на слух воспринимает почти никак, говорит примерно так же... но при большой нужде, если подопрёт, объясниться, скорее всего, сможет: были планы на улучшение уровня владения, но в Академии не нашлось носителя языка, да и преподаватели пусть и запоздало, но объяснили, что этот конкретный язык... непринципиален).
●Благодаря общению с мигрантами уже на нынешней работе способна более-менее объясниться на испанском (хотя и с чудовищным акцентом), хотя и не умеет пока на нём писать (не было нужды... хотя в планах это есть), также учит китайский (но успехи скромны).
Остальное:
●Обладает обширными знаниями о Существах и Охотниках (заметно больше базового курса: по большому счёту, в той или иной степени знакома со всем, что могли сообщить в Академии, хотя большая часть знаний чисто академическая).
●Соответственно, знакома и с связанными с этим знаниями на тему магии и прочих вещей на эту тему (ну... чуть-чуть больше, чем надо по минимуму, и намного больше, чем у среднего агента отдела соц. адаптации - но всё равно, так, больше в рамках "интересно же", на эксперта не потянет, никак).

●Находится в неплохой (по меркам сугубо мирного отдела) физической форме: бегает по утрам, дополняя это довольно активной утренней тренировкой, плюс после переезда в Нью-Йорк периодически проводит время в спортзале или бассейне.

●Несмотря на собственную "безвредность" (а точнее, будучи замотивированной именно обнаружением этого момента и обдумыванием этой проблемы), неплохо стреляет и два-три раза в неделю тратит по паре часов на тренировки.
Причём отрабатывает не просто навыки спокойной стрельбы, а именно подсказанные и "поставленные" в Академии комплексы самозащиты с огнестрелом: быстрое извлечение, стрельба и перезарядка в движении, ну и пара базовых рефлексов, полезных  в условиях захвата или навязанного ближнего боя девушке её габаритов.
Опыта применения этих навыков, впрочем, не имеет, а поэтому оценивает способность их применить на практике скорее очень низко.
●Умеет водить.
●Немного умеет готовить (хотя, с учётом её неприхотливости, длина списка рецептов и степень переосмысления их в пользу лёгкости приготовления могли бы выжать скупую слезу ПОНИМАНИЯ из любого холостяка).

Связь
https://vk.com/id84509974
Часовой пояс (+/-) к Москве
+2, но некритично: я не работаю, а потому сплю в очень СТРАННОМ режиме.
Как часто будешь появляться на форуме? Через какое время тебя искать?
Появляться буду часто, поэтому, если больше нескольких дней не будет - тыкайте, в принципе. Но вообще, если у меня вдруг всё нафиг опадёт и случится неписец - это может быть надолго, сразу говорю. Возможно, недели, а то и месяцы.
Но я постараюсь этого избежать... ну или там предупредить, если что.

+2

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Caitlyn Moore