Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей _fogelver_| FOGELVER - талантливая художница ВКонтакте Рейтинг форумов Forum-top.ru photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Shiju kunichi eyes

Shiju kunichi eyes

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Shiju kunichi eyes
https://funkyimg.com/i/36e8n.png
i eat eyes

1. Место действия
Япония, пригород Токио
Заброшенная школа Хирокава
2. Время и погода
14 октября 2019 года, прохладно
14.30
3. Действующие лица
Камата Хикэру, Йошимото Рюхей, Камо Рикудо с неписем Хасэгава Кацуо

Не то чтоб история циклична.
Иногда просто приходится возвращаться туда, куда совсем не хочется.

Хирокаву закрыли давно, но только сейчас удалось договориться о переделе школы в храм. Перед этим оммедзи из клана Камо и представитель оммедзи в СФ должны были провести проверку здания на наличие брешей. Никаких инцидентов в школе не было с тех самых пор... но возвращаться сюда - удар ниже пояса. Дед Камо постарался, не иначе.

Камата слышал, что здесь произошел какой-то неприятный инцидент и, при этом, даже босс его застал. Но что конкретно тут случилось он не знает.

Пробравшись через заборы и кусты, молодые люди оказываются перед мрачным, обшарпанным зданием школы.

+2

2

В старых зданиях всегда была своя атмосфера - кому об этом не знать, как не жителю трущоб. Вот только, в отличии от Европы, это была не атмосфера торжественности, преемственности поколений или ностальгии по временам, когда несомненно было лучше, а тонкая и понятная даже самым простым людям атмосфера смерти и заброшенности.
В трущобах было много похожих строение. С окнами, разбитыми руками хулиганов, с мусором от хулиганистых детей. Со следами прежней жизни, застывшей в последнем движении и так и оставшейся в нем. Гнетущее чувство чего-то потерянного, упущенного в суете быстрого течения постоянных дел и проблем. Отзывающееся, впрочем, всегда опасностью. Статистика была не на стороне подобных мест в попытках придать им некий ностальгичный образ.
Школы вообще представляли для СФ ту еще головную боль. Милые детки в порывах творческого энтузиазма чуть ли мертвых не поднимали, начитавшись в интернете всякого, а потом щедро приукрасив это типичными школьными байками. И если часть из них была вполне положительна или хотя бы нейтральна, как та же Туалетная девочка, ничего плохого не делающая и просто заставляющая детей седеть и избавляться от непроходимости кишечника, то в основном почему-то все байки кончались крайне отрицательно. Странная тенденция детей попытаться помереть в родной школе от рук то умершего учителя, то человека с двухцветным плащом, то призрака самоубившейся ученицы. Камата их не понимал. Впрочем, он и в школу, как таковую, не ходил - так что не ему судить.
Ворчать на постоянно приносящих проблемы детей это ничуть не мешало.
К счастью, в этой школе детей уже не было давно, если не считать различных любителей полазать по заброшенным местам. Пустое здание с заросшей спортивной площадкой и давно уже зацветшим бассейном где-то на самой крыше. Полное пыли, мусора и тонкого ощущения смерти, давно рассеявшегося, но все еще гнездящегося где-то в углах и тенях заброшенных классов.
Школу хотели переделать под храм. Сомнительное с точки зрения архитектуры решение, кто бы спросил - Кэру бы просто все снес и построил на новом, освященном месте, но он не городской дизайнер и не строитель. Он всего лишь присланный от СФ работник, который должен проверить, безопасно ли это место для подобных манипуляций. Потому что, если верить Кашиваги-сама, тут произошел некий инцидент. О природе инцидента он не распространялся, но логика подсказывала, что вряд ли это было что-то рядовое.
После рядовых событий люди обычно не покидают место.
Представители от клана Камо тоже, кажется, были не рады прийти в это место. Быть может, они знали больше о прошлом этого места - это могло бы немного помочь в сегодняшней миссии. Хотя бы чтобы понять самые уязвимые места для открытия брешей. Ну и для образования, конечно.
Густая растительность, словно неуверенные попытки природы прикрыть ужас, творящийся внутри, разрослась у самого забора школы. Раздраженно поправив волосы, все же встрепавшиеся после множества листьев и ветвей, "причесывающих" рослого японца на тропках, рассчитанных явно больше на детей, Камата с едва слышным вздохом посмотрел на громаду заброшенного и пустого здания. Ни одного хорошего предчувствия не было.
С другой стороны, его практически никогда не было.
- Камата Хикэру,- коротким вежливым кивком представился он своим сегодняшним вынужденным спутникам, которые, кажется, друг друга прекрасно знали.- Мультипрофильный офицер Отдела Безопасности.
Манеры-манеры, где же его манеры. С другой стороны, в кустах раскланиваться как-то неудобно было.

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/117/634736.jpg[/icon][nick]Kamata Hikeru[/nick][status]Призраки[/status]

+2

3

Рюхей искренне надеялся, что ему больше никогда не придется приближаться к школе Хирокава. Как бы он не выделывался, как бы не иронизировал и иногда не пытался казаться уже безразличным к судьбе старшей сестры, он таким не был. Боль от ее потери иногда возвращалась к нему в ночных кошмарах, где он видел, как ее разрывают на куски все мыслимые и немыслимые твари. Тогда он подолгу сидел на подоконнике в своей комнате, курил и смотрел в небо, воображая, какой бы она выросла, за кого бы вышла замуж, были бы у нее сейчас дети или нет, что бы она говорила ему. Может, она бы вышла замуж за самого Кашиваги и стала бы его правой рукой, что беспощадно карает каждого, кто косо посмотрит в сторону дражайшего супруга? А, может, она бы стала женой Рикудо? Ну а почему нет? Может, она и старше была, но она была умна, красива и это было бы политически выгодно. Учитывая, что она агент СФ. Очередной показатель лояльности.

Его крыша поехала, пожалуй, именно от осознания, что сколько бы она не старалась, какой бы умной не была, что бы там не делала и как бы бойко не держалась, она умерла. Он перестал видеть смысл в том, чтобы стараться, делал все под эгидой "я делаю что могу, когда могу и прилагаю столько усилий, сколько я считаю нужным". Поэтому, как оммедзи он был "ни рыба, ни мясо". Что-то там умел, ага. Даже неплохо. Лучше всего ему доводилось, пожалуй, не бояться. Скольких бы чудищ, любящих попытать страхом, он не встречал, на него всегда это почти не работало. Он умел злиться, да, и когда злился - его энергия росла. Он отлично чувствовал атмосферу места. Однако, в целом, он ни к чему не стремился. Даже, в общем-то, к тому, чтоб выжить любой ценой, что, казалось бы, логично, учитывая, что его родители одного ребенка уже потеряли. Единственная мысль, которая его как-то держала на плаву: Рикудо останется один со всем этим дерьмом. Он его любил как родного брата, считая, что если Кагуя умерла, защищая его, то она знала, за кого борется.

Ведь ей было плевать, что он Камо. Он был маленьким Рикудо, которого она просто любила. Как и его.

Поэтому и всю дорогу, и здесь, на этих поросших тропинках, он хранил молчание, что было пиздец какой редкостью. Ему не хотелось ни шутить, ни иронизировать. Хотелось просто не ехать. Он даже не пытался задуматься что чувствует Рикудо. Он, в конце концов, видел гораздо, гораздо больше.

Пульсирующая мрачная энергетика Хирокавы заставила его поморщиться. Хорошо, что они закрыли заведение в итоге и не пускали сюда никого, если верить официальным данным. Если верить глазам - вон, граффити и пустые бутылки. Некоторым людям, что не чувствительны к таким вещам, можно только позавидовать.

- Йошимото Рюхей, - представился он Хикэру, не взглянув на него даже, - рады сотрдуничеству.
Парень прошел к ступенькам и уставился на вставшие часы.
- Это место останется проклятым до тех пор, пока этот храм не отстроят. Интересно, почему они решили не сносить школу, а именно переделывать. Тут же архитектура не под храм, - Рюхей закурил, разворачиваясь к своим спутникам. - Главное будет не попасть в ловушку, так или иначе. То, что там заперто, никогда не успокоится. И видеть лицо этой твари я хочу в последнюю очередь.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Wy17.jpg[/icon][nick]Yoshimoto Ryuhei[/nick][status]всем по кошкодевочке за мой счет[/status]

+2

4

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/948711.png[/icon][nick]Kamo Rikudo[/nick][status]murder boy[/status]

http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/62229.png http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/333688.jpg

Шестнадцать часов назад. Особняк Камо.

За дверями додзё царила гробовая тишина. За створками-сёдзи - ни лучика света. И всё же Кацуо не сомневался, что Рикудо сидит именно там. С тех самых пор, как ему объявили волю дедушки. Часов шесть прошло. Или семь.
- Кхм, - Хасэгава вежливым покашливанием обозначил своё присутствие. Потоптался на месте, ожидая ответа, но изнутри не раздалось ни звука. Но, надо сказать, он на ответ особенно и не рассчитывал. Если уж Рикудо упрямился, то делал это до последнего.
- Ладно, хватит, - объявил Кацуо, чуть повысив голос. - Я захожу.
В этой части владений Камо ему было неуютно. Он с детства привык к тому, что у семьи Рикудо не просто дом, а здоровенный особняк, окружённый пристройками, павильонами и садами. На территории, обнесённой забором, можно было спрятать небольшую армию и кормить её полгода из своих запасов. Так говорили. Кацуо как-то спросил из любопытства, правда ли это, и друг сразу сделал сложное лицо и многозначительно похмыкал вместо ответа. В любом случае, заблудиться здесь было проще простого. Зал для медитаций молодой человек искал минут двадцать и, когда наконец отыскал, засомневался, не проделал ли зря весь этот путь.
Створка отъехала в сторону так неожиданно, что Кацу едва не подскочил на месте.
- Чего тебе? - спросил темнота сварливо. - Я занят.
- И чем же? - поинтересовался Хасэгава, ничуть не обидевшись. - Я бы хотел войти, если ты не против.
По полу зашлёпали босые ноги. А потом под потолком вспыхнул свет.
- Ладно, - смилостивился Рикудо. - Заходи. Только ненадолго. Я действительно занят. У меня тут поиски внутренней гармонии идут полным ходом.
Младший Камо вернулся обратно на татами, на которой сидел до прихода незваного гостя. Выглядел он плохо: растрёпанный, весь какой-то помятый, под глазами - тёмные круги. Как будто не медитировал, а из кабака выпал, где пил всю ночь. Кацуо всего пару раз видел друга таким, и тогда у Рикудо были по-настоящему плохие времена.
- Так что ты хотел мне сказать?
- Мне жаль, - вырвалось у Кацуо. - Мне правда очень жаль! Тебя и близко не должно быть рядом с этой школой. Это не просто бесчеловечно, но и как-то стратегически глупо. Ты ведь теперь даже не считаешься оммёдзи. Ты... ну, бесполезный.
- Ты бесподобен в своей заботе, - Рикудо зло блеснул глазами. Как кот, который рассчитывал, что его погладят, а получил пинка. - Уверяю тебя, старый пердун прекрасно знает, что печать не позволяет мне колдовать, и отправляет меня в Хирокаву только для того, чтобы показать, кто тут хозяин. Радуется, мерзкий упырь, что может сделать мне больно. На моё счастье, он немного просчитался.
- "Старый пердун"? Не слишком ли смелое заявление на территории Камо? Тебя могут подслушивать.
- Пххххххх, - Камо махнул рукой, то ли демонстрируя, что ему наплевать, то ли утверждая, что слежки нет. - Ладно, давай по-другому. Мой многоуважаемый, бесподобный, многомудрый одзи-сан, чтоб он сдох поскорее, всегда знал, что и зачем делает. То, что тебе жаль, очень мило, Кацуо-кун, но это ничего не меняет. Завтра мы с тобой поедем в Хирокаву.
- А как же Рюхей? - удивился Хасэгава, садясь напротив Рикудо. - Разве он не едет?
- Нет, - отрезал колдун. - У меня нет выбора, мне придётся ехать. Но вот ему совершенно незачем тащиться туда, где погибла его сестра. Я делаю ему большое одолжение.
- Ты неправ, - возразил Кацу. - Ты очень ошибаешься на его счёт. Вот увидишь, если ты ничего ему не скажешь и поедешь без него, он тебя не простит.
- Я не собираюсь просить у него прощения за мои личные решения, - огрызнулся Рикудо. - Вы - мои друзья, но ещё - мои вассалы. И только я решаю, едете вы со мной или нет. И Рюхей не едет.

Сейчас. Школа Хирокава.

Поездка до Хирокавы прошла в необычной для этой компании тягостной, давящей тишине. Молчал даже Йошимото, который обычно смеялся и шутил в ситуациях, в которых не отваживался шутить никто. Кацу переводил взгляд с одного друга на другого и гадал, что же заставило Рикудо передумать. Когда он явился к точке сбора, Камо уже ждал его вместе с тем самым Рюхеем, которому "совершенно незачем тащиться в Хирокаву". Рикудо не стал ничего объяснять, а Хасэгава не стал настаивать. Незачем было злить колдуна, от которого и так едва искры не летят. И, как всегда, чуткий Кацуо, не ошибся.
Рикудо буквально ненавидел весь мир.
Не помогло ничего: ни обливание холодной водой, ни сидение возле прудика с карпами-кои, ни медитация. Мантры в голове удивительным образом трансформировались в бесконечное "чтобтысдох-чтобтыпомер-ненавижу-ненавижу-ненавижу-чтобтысдох". Бесило буквально всё: карпы были слишком медлительные, вода была какой-то недостаточно холодной, а потом слишком холодной, Кацу тупил, а Рюхей просто носил фамилию, с которой были связаны болезненные воспоминания. Бесили СФники в целом и Ямато Кашиваги в частности, бесила Курохимэ, которая спросила с утра, как у брата дела, бесил дед Исикава, бесила машина, у которой на половине дороги застучала подвеска. Когда оммёдзи добрались до заброшенной школы, Рикудо казалось, что его вот-вот разорвёт от ненависти. Слишком много её было для одного человеческого тела. Поэтому колдун помедлил немного, прежде чем выйти из машины. Заглянул в зеркало заднего вида, чтобы проверить, достаточно ли спокойным выглядит его лицо. Достаточно. Для того, кто его не знает.
СФник приехал первым. Рикудо направился к нему бодрым шагом энергичного и уверенного в себе человека, изо всех сил уговаривая себя не смотреть сразу на школу. Сначала надо было поздороваться, а уж потом разглядывать место, где случился его самый худший кошмар.
Но он не выдержал. Посмотрел. И застыл на месте, глядя на заброшенную школу, как зачарованный.
"Здесь. Это всё было здесь".
Прошло много лет, а он никогда больше сюда не возвращался. Сначала ему запрещал дед, а потом - вот же насмешка судьбы! - тот же Исикава отправил его сюда, чтобы он встретился со своим страхом снова. Встретился - и проиграл.
- Нас ждут, - как всегда деликатный, Кацуо решил нарушить затянувшееся молчание. В этот раз Рикудо был ему благодарен. Он не должен выглядеть слабым, чего бы ему это ни стоило.
Присланный СФ офицер был довольно молод. Рикудо прикинул возраст на глаз: возможно, они ровесники? Это было даже хорошо. Камо не стал бы терпеть какого-нибудь пожилого вояку, который бы принялся командовать по праву старшинства и совать нос в дела, в которых нисколько не смыслит. Неплохо было бы, кстати, выяснить, насколько господин Камата в курсе, куда его заслали.
- Моё имя - Камо Рикудо, - представился колдун с таким видом, как будто это должно было объяснять всё. Как "Токугава Иэясу" или "Ода Нобунага". - Рад знакомству, Камата-сан. В добром ли здравии ваш начальник, Кашиваги-сама? Достойнейший человек! Он спас мне жизнь однажды. Буквально на этом самом месте, представляете?
Кацу пришлось приложить недюжинное усилие, чтобы не вздохнуть и не закатить глаза.
"Началось", - обречённо подумал он, едва успев представиться. Рикудо решил выместить нерастраченную злость на ничего не подозревающем СФнике, а тот даже не понимает, что Камо уже дважды его оскорбил. И не поймёт, потому что фразы вежливые, тон голоса подобающий и даже приветственный поклон выдержан в достаточно уважительном градусе. Первым оскорблением был намёк, что господин Камата не то чтобы очень высокого звания, чтобы иметь достоверные сведения о здоровье высшего руководства. Второе оскорбление содержало сомнение, что означенный Камата вообще в курсе, зачем явился. Но Рикудо и этого было мало. Его уже несло под откос, как восьмитонный грузовик, у которого отказали тормоза.
- Полагаю, ваше руководство снабдило вас всеми инструкциями и история школы вам хорошо известна? - настолько вежливым Рикудо не мог бы быть даже на похоронах любимого дедушки, но стоящему рядом Хасэгаве становилось всё более неловко. - Прошу прощения за неудобный вопрос, но я обязан спросить. Это очень опасное место, и от нас всех требуется максимальная осторожность.
И всё же, бравада Рикудо была напускной. Он изо всех уговаривал  себя не смотреть. Вежливость, маскирующая колкость и злобу, как две маски, одна поверх другой. И обе нужны, чтобы спрятать страх. Рикудо очень боялся. Хирокава преследовала его в кошмарах. В каком-то смысле он так и не вышел из этой школы. Тот добрый мальчик так и остался там, где они с Кагуей сожгли останки Бон Бона. Ребёнок, которого стащил с крыльца Кашиваги Ямато, добрым уже не был.
Когда Рюхей заговорил про ловушки, Рикудо едва не вздрогнул, вспомнив, какие ловушки пришлось преодолевать ему. Двадцать лет прошло, а он помнил. Тогда с ним была Кагуя, теперь - её брат. Слабое утешение, честно говоря. Семья Йошимото не скажет "аригато", если по вине Камо погибнет и Рюхей.
- Значит, будем вдвойне, втройне осторожны, - ответил он другу. - Никакого призыва сикигами, вообще ничего, пока мы не разберёмся, что к чему. Я даже не уверен, что строительство храма поможет. Это...
- "...адские врата".
- ... слишком нехорошее место.

Отредактировано Xuanzang (2020-09-05 18:30:08)

+3

5

Не нужно было быть гением, чтобы понять одну простую мысль - у двух из трех подошедших спутников есть какие-то эмоциональные проблемы с этим местом. Кровоточащие раны, которые так и не затянулись, продолжали гноится бог знает сколько лет, чтобы сейчас порваться и истечь вязкой багровой кровью от одного лишь взгляда на то, что так тревожило души и разумы.
И это было хуже всего.
Эмоции плохо подчиняются людям, особенно сильные, завязанные на чем-то трагическом. Старые травмы, сильные переживания, волнения за людей - все это практически невозможно подавить в себе, засунуть так глубоко, чтобы ни одна тварь не достала. Кэру знал это по себе, по собственным страхам перед с виду совершенно невинными местами и предметами. Знал, как сложно слушать холодный разум и не поддаваться на провокации галлюцинаций и образов различных существ, если они хоть раз попадут в точку. Хоть краем, но заденут эти гнойные старые раны. И, почувствовав, растащат в стороны сильнее, раздирая и обновляя.
Эмоции крайне редко помогают в столь щепетильной работе. И сегодня вряд ли будет случай-исключение. А быть маятником-регулятором можно не для всех.
От Камо разило этим сильнее всего. Сколь бы Камата не был неуклюж в плане личностных отношений, как бы странно и замкнуто не работала его собственная эмпатия, желчную горесть в чужих словах услышал бы и глухой. Даже за жирным налетом притворства вежливости, в самих словах и построениях фраз. Совершенно подростковое желание слить собственные эмоции на людей вокруг, чтобы самому стало полегче.
Кэру в таких случаях бил стены или боксерские груши.
- Приятно видеть Вас здесь,- кивнул он в ответ на представление, впрочем, лишь мельком глядя на самого Рикудо и затем переводя взгляд на того, кто пришел вместе с ним. Этот человек казался спокойнее и уравновешанее, по крайней мере. От него и хотелось бы услышать вразумительных объяснений по поводу происходящего.
Разговаривать с людьми на эмоциях практически бесполезно. Они слишком в себе. Слишком нацелены на свои переживания, а не на то, что происходит вокруг. Он и не разговаривал. Молча лишь выслушал все то, что ему желали сообщить. Лицо его при этом выражало, наверное, полнейшее ничего. Простую поверхностную заинтересованность в словах собеседника, но не больше.
И глаза. Пустые. Без эмоций и каких-либо намеков на собственное состояние.
Камата знает, что ему нельзя злиться, нельзя выходить за некие четкие рамки. Ни в этом месте, некогда кишащем существами, ни вообще. А ведь они всего лишь подошли к школе. Что же будет дальше.
- Любые сведения ценнее из уст наблюдающих. Кашиваги-сама, в силу своей занятости, не смог дать подробного отчета. Быть может, Вы просветите меня, уважаемый Камо-сан?- отчеты обычно сухи и содержат только выжимки информации. А доступ к архиву, в котором были показания всех свидетелей и записи произошедшего, ему вовремя не предоставили. Видимо, придется довольствоваться показаниями Камо, Йошимото и собственными домыслами.
Что же здесь было такого, что босс отказался рассказывать про это. Спас жизнь этому ребенку? Похоже на него. Но не похоже на причину молчания.
- Йошимото-сан, как я понимаю, Вы тоже были здесь в момент инцидента? Если Вам что-то известно про ловушки, то...- он достал из внутреннего кармана пиджака сложенный в несколько раз план школы. Единственное более-менее полезное, что было в поверхностном прочитанном отчете и что разрешили забрать с собой. На распечатанном плане серым кругом был обведен один из кабинетов. Его следствие некогда установило как источник всего произошедшего. Им, впрочем, важен план целиком.- То укажите их заранее. Никаких инцидентов в школе более не происходило, но стоит быть осторожными.
И, быть может, это направит их энергию в куда более полезное русло.
Взгляд Кэру упал на Кацуо. На этот раз в нем явно можно было заметить надежду на то, что хотя бы Хасэгава остается непредвзят и спокоен на сегодняшнем задании.

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/117/634736.jpg[/icon][nick]Kamata Hikeru[/nick][status]Призраки[/status]

+1

6

Рюхей посмотрел на Рикудо, поджав губы и недовольно сведя брови. Ему не нравилось его поведение, категорически. Да, ему тоже не хотелось сюда возвращаться, не хотелось бы столкнуться с Томино (потому что не хотелось увидеть искаженное лицо Кагуи), но работа есть работа. И в данный момент вот, они трое и Камата, должны ее выполнить.
- Рикудо, прекрати, - сказал он, снова развернувшись к школе и глубоко затянувшись, а после - выдохнув дым вверх и влево. - Бесишь.
Помолчал, продолжая смотреть на часы.
- Нет, меня здесь не было. Здесь не стало моей сестры. Я не все подробности знаю, к сожалению. Ее поглотил Томино, а потом его заперли в его измерении с помощью стихотворения, выбросив ключ. Это было давно. Я не в курсе подробностей, - он указал пальцем на Рикудо. - Он знает.
Йошимото пошел вперед, продолжая курить и слегка опустив плечи. Потер затылок, шипя немного недовольно. Как же все-таки стремно сюда приходить, ну как же стремно. Ощущение пульсирующего "нечто" под ногами, в воздухе, над головой. Интересно, что именно здесь было? Воронка, созданная онре и мононоке? Или эта школа и есть то самое измерение Томино, в котором все внутри, все есть, все здесь? Встав в холле со шкафчиками, где дети когда-то складывали свою обувь, он прошелся между рядами и нашел шкафчик сестры. Конечно он уже не был подписан ни ее, ни чьим-либо еще именем, но он хорошо помнил, как она доставала оттуда свои туфли и меняла на тапочки. Один раз она достала оттуда подарок для него. Она испекла ему кекс в клубе домоводства. Это был самый вкусный кекс, который он когда-либо ел. Хмыкнув, он пошел дальше, стараясь уловить что-нибудь еще.

Шаги эхом отдавались в пустых коридорах и он прикрыл глаза. Как там говорила Мизуки? Расширить свое сознание и тогда можно увидеть что-нибудь важное. Йошимото приложил указательные пальцы к вискам, бормоча себе под нос, почти не слышно, заклинание. Но совсем не на японском, если прислушаться. Язык больше походил на латынь, но вряд ли кто-то, кроме Кацуо, подошедшего к нему слишком близко, услышал, что Рюхей использует что-то очень далекое от обычных техник оммедзи.

Когда Рюхей открыл глаза, они на короткое мгновение заплыли белой пеленой. Он часто поморгал, потерев переносицу и развернулся к остальным.
- Брешей несколько, - заявил он, - одна в том кабинете, что на карте. Это да. Она всегда там была. Другая во внутреннем дворе, в подвале и в пристрое, где бассейн. Их защита очень ослабла с годами. Чисто технически... мы можем попасть в настоящую Хирокаву в любой момент и даже этого не заметить. Ну, практически. Здесь слишком много мертвых. Возможно, гораздо лучше открыть брешь и выпустить кого-то из них. Иначе толку не будет. Они будут долбиться в них изнутри... и если они откроются разом, то никакой храм уже не поможет. В отличие от Томино, эти все... кто там есть. Они не закрыты на ключ. Я бы сказал так.

Остальные оммедзи тоже могли чувствовать пульсирующую энергию параллельного измерения Хирокавы. В ней клокотали злость и отчаяние. Будто бы в перекрытиях, в воздухе, везде.

- Одна из брешей прямо под нами, - прокомментировал Рюхей, выкинув сигарету в сторону. - Что если это останки Томино фонят? Сестра его расчленила же. Кажется.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Wy17.jpg[/icon][nick]Yoshimoto Ryuhei[/nick][status]всем по кошкодевочке за мой счет[/status]

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Shiju kunichi eyes