Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей _fogelver_| FOGELVER - талантливая художница ВКонтакте Рейтинг форумов Forum-top.ru photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Judgement of corruption, ч.3

Judgement of corruption, ч.3

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Judgement of corruption, ч.3
https://funkyimg.com/i/32zJV.png
большой брат всегда следил за тобой

1. Место действия
Россия. Москва. Следственный изолятор СФ.
2. Время и погода
24.04.2020
9.00. Тепло, ясно.
3. Действующие лица
Станислав Гриб, Виктор Карасев

Стоило ли удивляться, что за Виктором пришли? Конечно нет. 23 апреля его повязали и отправили в следственный изолятор, потребовав принести и снимки с его фотокамеры. Целый день он находился в изоляции и никто ничего ему толком не говорил. Утром за ним пришли и, опять же, ничего не говоря, перевели в комнату для допросов, где его ждал Гриб, ноутбук и распечатанные фото. Кажется, ему собираются предложить... сделку?

#specialmisson

0

2

События того дня, когда Виктор стал свидетелем убийства ведьмы, за которой его отрядили следить надолго отложились в голове. Первые два дня донимали кошмары, последствия пережитого дикого страха. Потом они прошли, парень успокоился, но взамен пришла паранойя. Он не слишком рассчитывал, что, попавшись на глаза агенту той организации про него просто забудут в ворохе других проблем. Карась уничтожил все данные связывающие его с Иллегал, по крайней мере те до которых он мог дотянутся и стал дожидаться неизбежного гипнотизируя поставленную перед собой на столе бутылку водки. Все эти дни у него тянулись руки забухать и забыться, но он все-таки так к ней и не притронулся.
Его забрали в тот же день. Дверь была не заперта, Виктор вообще не видел смысла делать какие-то оборонительные баррикады, и когда она открылась парень пригласил гостей на кухню. Рукоприкладство не применяли, парень даже не думал сопротивляться, просто послушно вышел с «гостями» из дома и сел в грузовую кабину какой-то Газели. По крайней мере внутри был свет и сидения, ну и пара неулыбчивых ребят конвоиров. Ехали тихо, без разговоров, Виктор внешне оставался спокоен и пытался придумать как бы побыстрее и поэффективней разобраться с проблемой, вот только внутренняя паника мало в этом помогала.
Когда прибыли на место ему одели мешок на голову, понятно для чего, и куда-то отвели. Какое-то время его вели по коридорам (судя по всему) и когда довели до места Карася посадили на стул и наконец позволили взглянуть где он оказался.
Перед Виктором предстал старый знакомый неудачливый герой-любовник, ну или какая там легенда у его прикрытия была с той грубой девушкой. Парень посмотрел вокруг, обстановка допросной была… обычной для допросной - голые стены, стол и сидящий за ним гоблин, на столе были ноутбук и фотографии, которые парень не смог разобрать, отсвечивало.
- Здесь только вы? А где та грубиянка? – наконец подал голос, взявший себя в руки парень. – И кто вы вообще? ФСБ, ФСО, ГРУ, Аненербе?
[icon]http://s5.uploads.ru/t/3F0Vf.png[/icon][nick]Виктор Карасёв[/nick][status]Подписывайтесь, ставьте лайки и помните "В действительности всё не так как на самом деле"[/status]

Отредактировано Da Horse (2020-03-06 21:41:09)

+2

3

Стас, по правде говоря, не считал, что Виктора надо вот так вот как-то тащить и вообще грубо с ним обращаться, но некоторые фишечки силовиков не искоренить вообще никак. Хоть чекисты уже и не у власти, что-то от них и их влияния все-таки осталось. Гриб неуютно чувствовал себя в костюме, но ему сказали, что надо выглядеть представительно и он, вроде бы, даже выглядел, если не придираться к синячищам под глазами и взлохмаченным от постоянного хватания за голову волос. А хвататься было почему. Они проебали Верховную чужой страны и теперь маячил международный скандал. Все участники операции получили выговор, а девчонку-вервольфа вообще размазали по стенке за то, что она не пошла за Милорадой в толчок. Потому что, судя по всему, именно там Коровьев ее и сцапал. Проебался ее мобильник, проебалось вообще все, заебись, класс. Роиссия как всегда вперде.
Когда его привели, Стас даже выдохнул с облегчением. Судя по выражению лица Витеньки, он был в не меньшем охуевании. Ну, у них много общего, тут нихуя не скажешь.
- Нда, эт тебе были не Новогодние приключения с Машей, - пробормотал он, почему-то вдруг вспомнив фильм из детства, - да забей, она не из наших. А я думал, что ты в курсе того, где мы и кто что как. В смысле, как мы поняли, ты из Иллегал или, по крайней мере, чутка на них работал. Не осуждаем, но и не поддерживаем. Иногда полезно.
Гриб закурил, его руки дрожали. Подвинул пепельницу и положил пачку с зажигалкой и перед Виктором.
- СФ. Спешл Форсес. Защищаем людей от существ, существ от людей и существ от самих себя, обеспечивая равное правосудие для всех, - сообщил он без особого энтузиазма. - Из тебя, Карасев, лепят соучастника в преступлении. Мол, что ты кому-то сливал инфу о том, где ходит Верховная и поэтому ее замочили. Я полагаю, что ты соучастник, но невольный. У тебя есть три варианта. Либо ты выебываешься и делаешь вид, что ты долбоеб, нихуя не знал, айнанай-ебалай, просто гулял и тебя начнут хуячить дубинкой по голове, замечу, что не я, либо отказываешься сотрудничать и тебя на хуй вяжут и шьют дело, либо ты сотрудничаешь на максималках и помогаешь мне поискать подозрительных личностей на фотографиях. Твоих, наших, и на камерах еще. Меня и всех участников операции по слежке за Верховной пропесочили по всем инстанциям и лишили премии. Если не раскроем что за пиздец произошел, то нас всех поувольняют. Врать не стану, не хочу терять работу.
Стас провел рукой по лицу и пожал плечами.
- Ситуация дерьмовая. Девчонка важная шишка в магическом мире. Не знаю на сколько ты там в курсе всех сверхъестественных дел, но она Верховная Ведьма Чехии, Словакии и Польши. И ее замочили здесь, в Москве, да еще и там же, где когда-то по заказу вальнули Немцова, царствие ему небесное, да здравствует свергнутая власть чекистов. Ее смерть - это все равно что замочить помощника президента, чтоб ты понимал. Если не самого президента, - он ткнул в сторону Виктора сигаретой. - Что за заказ у тебя был? Ты знаешь кто это был? Сможешь выйти на него снова, дать какие-то данные? Может, твои там из Иллегал знают или могут узнать? У нас не то чтоб много зацепок, зато как всегда горят жопы, сроки и скоро приедут еще и чехи по нам по всем кататься.

[icon]http://i023.radikal.ru/1607/91/1d20b215295f.png[/icon][nick]Стас Гриб[/nick][status]на стрелу, мы едем на стрелу[/status]

+1

4

Первое что резануло ухо Виктора было слово – «Иллегал». Эти ребята как минимум догадываются об его связи с этим обществом, но парень здраво рассудил, что отбрехаться у него не получится, по крайней мере полностью. Не похоже, чтобы эти люди — вот так, голословно стали бы его обвинять, слишком уж они серьезны. Про СФ его предупреждали, и кое-что он о них естественно знал, но настолько близкое знакомство было впервые. Не сказать, чтобы он не привык к допросам, в конце концов он часто гостил в отделениях полиции после того как его загребали за нахождение на частной территории, избытки профессии, но нахождение в подобной организации напрягало не на шутку. Приходилось применять все ему известные мысленные техники для самоуспокоения.
Виктору явно не нравилось его положение, но куда меньше ему нравилось обвинение этого СФника в том, что его могли подставить как соучастника и ведь он вполне мог быть прав. Карась очень мало знал, как действует сверхъестественный мир и потому вполне мог поверить в то, что его использовали для слежки за верховной, хотя это и казалось немного странным. Всё-таки её убили в процессе слежки, информацию он никому ещё не успел передать. Стоило бы всё аккуратно прощупать, что вообще творится и есть ли у него серьезные причины для сотрудничества.
- Никогда не имел дел с нелегалами, - Карась попытался сделать максимально спокойное лицо и принять наиболее расслабленную позу. – Кроме нашего дворника-таджика, тот ещё алкаш, хоть и мусульманин. Но… да, признаю, я делал кое-какую работу для довольно мутных нанимателей. Всё было инкогнито, иногда и не совсем законно, но деньги хорошие потому и вопросов не задавал.
Парень пожал плечами. В принципе он не врал, просто умалчивал о том, какую роль в его заданиях играл «Иллегал».
В голову, вдруг, пришла дурная мысль, что на него могли выйти через ту девушку, которой он помог избавиться от проклятия удельницы, но он отбросил её. Не похожа она на стукача. Да отношения из-за парня оказались так себе, но не настолько же?
- Вообще, если не считать съёмок на заброшенном заводе для моего видеоблога, то тот раз был первым, когда я напрямую столкнулся с чем-то таким… ненормальным, - Карась сделал сложное лицо, он опять же не врал, он всегда только косвенно контактировал со сверхъестественным и честно говоря, ему этот первый контакт не очень понравился. – До сих пор не понимаю, как умудрился так спокойно это перенести и кукушкой не двинутся. А ведь заказ казался довольно простым, правда это был первый раз, когда меня просили о слежке. Обычно я занимаюсь установкой скрытых камер, помню даже, что благодаря этому удалось посадить какого-то богатого педофила, но теперь я думаю, что его интересы были более… гастрономическими.
На какое-то время он замолчал и будто пытаясь что-то вспомнить, продолжил.
- Заказ анонимный, как обычно. Анонимность в таких вещах это главное. Деньги были достаточно хорошими, чтобы отвлечь меня от того факта, что задача была довольно мутной. Я почти все данные уничтожил перед вашим приездом, но фотографии должны быть на облаке где я храню материал на превьюшки для роликов.
Он опять замолчал ненадолго, постоянно вспоминать тот день не очень хотелось, слишком пугающий и неприятный, но, к сожалению, ему бы не дали сейчас не вспоминать. Карась взглянул в глаза Грибу и спросил.
- И всё-таки, что это вообще было? У вас тут постоянно так?
[icon]http://s5.uploads.ru/t/3F0Vf.png[/icon][nick]Виктор Карасёв[/nick][status]Подписывайтесь, ставьте лайки и помните "В действительности всё не так как на самом деле"[/status]

+1

5

- Последний раз я такое видел, когда берендей один пизданулся об корягу и пошел грибников жрать. Что-то там словил эдакое, - Стас покрутил рукой с сигаретой подле головы. - Неделю только под водкой и мог заснуть. Пока не свыкся. Я тогда только начал выходить в поле. Сейчас как-то привык, но тут дело-то не столько в том, как ее грохнули...сколько в самом факте события.
Мужчина глубоко затянулся и выдохнул дым вверх.
- Мы уже поискали фотографии. Кое-что удалось восстановить. Кое-что собрали с телефонов, камер, видеокамер... в общем, проводится работа. Мы ищем кого-то или что-то подозрительное. Тебя, скорее всего, использовали как один из инструментов отслеживания. Именно тот факт, что тебя наняли, говорит в защиту того парня, которому пытаются пришить это убийство. Скорее всего, мы имеем дело с тщательно спланированным убийством. Натянуть чужую шкуру и нахуевертить - не так уж сложно. Другой вопрос, что с мотивами беда, как и с подозреваемыми.
Гриб повел шеей, туша сигарету. Он не испытывал особого энтузиазма по поводу того, что сейчас надо будет отсматривать кучу фоток и видосов. Эт тебе не всякие смешные ролики на ютубчике пячить и не Каневского смотреть, который похож на доброго деда, который о преступлениях тебе в формате сказки на ночь рассказывает.
- Поэтому наша с тобой работа сейчас будет заключаться в том, чтобы ты попытался связаться со своей шайкой-лейкой и в поиске кого-то еще, кто, вероятно, следил за этой девчонкой. Глупо было бы думать, что ты единственный, кто реагирует на ее перемещения. Кто-то еще на все это смотрел. Если мы поймем что-то новое, то будет что еще рассказать чехам. Они должны будут приехать. Я не уверен, что будет жестко, но лучше готовиться к худшему. На Россию они очень знатный ушат говна готовы вылить, еще и потому, что труп не выдают. У нас же, блядь, как всегда, один судмед бухой, другой опоздал, третий пиздоглазый. Поэтому пересматривают, рассматривают и экспертов со стороны парочку позвали. И это при том, что приводить ее в порядок для похорон наши не берутся. Слава Творцу, если по-честному, знаю я, че они там наделают.
Агент закатил глаза, покачав головой, а потом посмотрел на Виктора.
- Есть же у тебя другальки какие-то среди этих твоих инфо-террористов? Кто-нибудь может попытаться посмотреть кто скинул заказ? Хотя бы откуда это было сделано, не знаю, что-нибудь, - Стас неопределенно повел рукой в воздухе. - Мы не можем им написать, нас-то точно высекут и нихера не скажут, даже не смотря на то, что это дело мирового масштаба и самый настоящий международный скандал, мать его. Им своя анонимность дороже. Но нам надо раскрыть это дело. А потом... потом ты можешь претендовать на получение гранта на обучение в Академии СФ, если откажешься дальше работать с этими всеми вот. Если не откажешься... ну, может, будешь нашим вольным информатором. Это, впрочем, вопрос не сегодняшнего дня, но так, пища для ума.

[icon]http://i023.radikal.ru/1607/91/1d20b215295f.png[/icon][nick]Стас Гриб[/nick][status]на стрелу, мы едем на стрелу[/status]

+1

6

Слушая своего собеседника Карась всё больше начинал думать, что у него слишком дохуя проблем кроме его нынешней работы, слишком уж много жалуется. Это немного успокаивало, в конце концов человек перед ним показывал себя человеком, а не бездушной машиной из кровавой гэбни. – «Ну, недовольные будут всегда и везде, и недовольны они будут всем» - только и подумал парень. Его лицо расслабилось, и он начал чувствовать себя посмелее. 
- Слушай чувак, - Виктор наклонился над столом глядя на Стаса. – Я хз о каких террористах речь. Да, я работаю по найму иногда и на весьма мутных типов, но как правило стараюсь избежать серьезных проблем. Да, блять, даже та работа была всего лишь работой папарацци.
Вид Вити был крайне недовольным, что в его случае было бы неудивительным. Шьют дело в пособничестве в жестоком убийстве, подозревают в работе на каких-то террористов (хотя тут конечно, Гриб не совсем не прав, но говорить ему об этом не стоит), да ещё и требуют беспрекословного подчинения. Но, что удивительно, при внешнем недовольстве, он прекрасно понимал ситуацию потусторонних силовиков, всё-таки он сын серьезного военного с хорошими связями, да он и сам собирался пойти по тому же пути. Кое-что о внутренней кухне силовиков Карась знал неплохо.
Предложение об обучении в академии вообще было мимо кассы, Виктор даже думать не собирался о том, чтобы где-то, как-то служить. Помочь? Да! Можно, без проблем, но не надо его заставлять и угрожать.
- У меня есть несколько знакомых, один даже очень знакомый, с которым я работал достаточно часто, и он мне даже помогал пару раз, но ты ведь понимаешь, что отсюда я ни от кого помощи не дождусь, верно? – По мнению Карася вопрос был вполне резонный. – Среди сетевых деятелей вроде хакеров и прочих альтруистов меньшинство, а в большинстве это матерые ублюдки, которых я стараюсь обходить стороной. Там, конечно, есть хорошие парни, есть даже, блять, паладины любви и справедливости, но даже они не будут работать с силовиками настолько явно. А меня в этом случае скорее всего ждет ещё больше говна, чем ты мне сейчас предлагаешь.
Закончив объяснять свою позицию, парень выдохнул и достал из куртки телефон, который, что удивительно, так и не отобрали, но он что-то сильно сомневался, что ему позволят им воспользоваться для звонка.
- Я сам хочу побыстрее с этим разобраться, но на ваших условиях я ничего не сделаю, банально не смогу, - парень пожал плечами и сделал невинный вид. – Единственный вариант, мы с тобой уходим из вашей конторы куда подальше, потом ищем хорошую точку для входа в интернет, а потом я у пары знакомых пытаюсь пробить что-то за пидарас меня подставил.

+1

7

Стас закатил глаза. Ну, ебать, приехали, здравствуйте. Создавалось ощущение, что Витек ваще не вкуривает ни где находится, ни с кем работал, ни вообще ни во что такое вот. Либо дебил, либо прикидывается. Гриб, прежде чем поставить на Викторе первое клеймо, решил прояснить пару моментов. Он примирительно поднял руки вверх.
- Придержи коней, - сказал он, опустив руки на стол. - Про твою связь с Иллегал мы пробили. Не шибко много информации, но о тебе стало известно из-за дела с той девушкой, которую прокляла удельница. Еще тогда ты попал под наблюдение. Не шибко пристальное, потому что ты ничего плохого-то не делал, но все же. Я понял на счет айпишника и геолокации, окей, с этим разберемся. Можем даже к тебе наведаться, базару ноль. По поводу же образования ты подумай, Витек.
Он постучал пальцем себе по виску, а потом всплеснул руками.
- Там не только вояк готовят, в конце концов. По миру есть шанс поездить. Всякие штуки прикольные увидеть. Общаться с существами вживую. Есть те же связи с общественностью, которые помогают гражданским не узнать, отдел аналитики, статистики, исследования всякие. И социальная работа. Типа приходить, болтать, деньги там высылать нуждающимся. Но это, думаю, не твоя тема. Зарплата постоянно, соцпакет, страховка. Это я в жопе постоянной, а вот остальным, ну, кроме быстрого реагирования, очень даже нормально. Подумай, реально, подумай. Трабл работы на других в том, что тебя никто не будет защищать, в случае чего. Попадешь в жопу, вроде той, в которой ты сейчас, и никто не спохватится и не будет обеспокоен твоей судьбой. Мы не КГБ и не ФСБ, у нас тут другие порядки. Местами американские, местами русские, но, в целом... лучше, чем быть ментом или военным. Нас не держали никогда за пушечное мясо. Кстати. Есть вероятность, что тебе память подотрут вовсе. Потом, когда перекинешься парой слов с чехами.
Стас вздохнул.
- Ладно, это все лирика. Сначала то, ради чего тебя вообще сюда выдернули, потом порешаем со связью с твоими другальками, - мужчина обвел рукой фотографии. - Наша задача с тобой сейчас обнаружить тех, кто появляется на всех этих фотографиях всех, кто выглядит подозрительно. Потом будем смотреть видео.
Он подвинул к Виктору часть фотографий.
- Приступай.

мастерское

необходимо кинуть кубики в следующем посте. от этого зависит то, что обнаружит Виктор на фотографиях, которые ему были предоставлены.

+1

8

Поняв, что переубедить сфника перед ним в том, что он не из «Иллегал» не получится Виктор закрыл глаза и устало помассировал виски пальцами. Мало было ему пережитого прошлой ночью, так ещё и эта проблема никак не хочет решаться. К тому же, неожиданно для себя он услышал про старую знакомую, с которой они не очень хорошо расстались. Всё, что он мог сейчас это опустить руки и стукнуть несколько раз головой по столешнице.
- Неужели я НАСТОЛЬКО её обидел? – Парень поднял усталые глаза и взглянул в лицо Гриба надеясь найти хоть немного понимания. – Вот скажи, если парень помогает девушке он что, прям обязан стать её принцем и жить «долго и счастливо»? Не умею я с ними. Наверное, поэтому пацаны говорят, что я умру одиноким и несчастным.
После чего он вернулся к планомерному пробитию столешницы головой. Услышав же попытки собеседника убедить Виктора, присоединится к ним он на секунду остановился.
- Забей на попытки, я не хочу не потому, что не люблю легавых. Я, наоборот, уважаю силовиков, в конце концов у меня отец-военный моим воспитанием занимался. Но, если я и буду что-то делать, то только потому, что я сам так захотел. Не могу по-другому.
Захотев продолжить самобичевание о стол за спасение той «неблагодарной барышни» Карась был прерван заявлением Гриба о том, что надо дело доделать. Впрочем, он и сам это понимал поэтому не сопротивлялся, к тому же очень хотелось понять, кто его подставил.
Он взял несколько фотографий и начал внимательно в них всматриваться.
[dice=1936-3872-5808-36]

0

9

Стас покачал головой. В принципе, он ожидал, что Виктор все равно откажется, но какая-то толика веры в то, что чел одумается, у него была. И он мог его понять, на самом деле. Бабы - мстительные. И это беда, просто беда. Нарисуют себе в голове там что-то идеальное, а ты потом не соответствуешь и понеслась. Не то чтоб Гриб был женоненавистником, конечно, но, черт, серьезно?

Хотя, Иллегал штука такая. Там нельзя никому до конца верить. С другой стороны, может, как раз Витьку и можно верить. Тогда у них бы появился свой дополнительный информатор. Надо будет предложить начальству, когда вся шумиха с Верховной Чехии уляжется... смешно, она никогда не уляжется. Это же скандал международный, какие "уляжется"? Так или иначе, Стас как-то проникся к Карасеву и не очень-то хотел потерять теоретического братана, у которого хватило яиц не совсем рехнуться после увиденного. Ну, то есть, отрицать, что он рехнулся, не стоит, но он, по крайней мере, не пускал слюни и не бился головой об стены. Это уже обнадеживало как-то.

И вот, фотографии разложены и они начали искать. Фото за фото. Ничего, ничего, ничего. Гриб даже выругался, когда все, что они находили - были люди из СФ, следившие за чешскими ведьмами, или просто какие-нибудь придурки, которые залипали в пространстве и иногда пускали слюни на симпатичных молоденьких девчонок. Стасу нормальные фотографии не попадались на глаза вообще, а вот на одном из фото, попавшем в руки Виктора явно было кое-что интересное.

Один молодой человек с довольно своеобразными чертами лица: крупный нос, глаза навыкате как будто, крупные губы, светлые волосы, вытянутое лицо с каким-то вечно скорбным выражением. Он появлялся на нескольких снимках, но где-то поодаль и просто слушал музыку в больших наушниках. В целом, ничего примечательного. Одет в джинсы и черную футболку с логотипом Металлики. Он периодически то смотрел в сторону ведьмы и подружек, то нет, в основном увлеченно что-то печатая в мобильнике. Что интересно, так это даты на фотографиях. Он появлялся в кадре в том или ином месте ровно после того, как незадолго до этого был сделан снимок самим Виктором.

- Ну что, есть что-нибудь или мне принести тебе кофе, пока мы тут не залипли на хрен?

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Judgement of corruption, ч.3