Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей _fogelver_| FOGELVER - талантливая художница ВКонтакте Рейтинг форумов Forum-top.ru photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » У ночи огненная кровь, так высечем искру [C]

У ночи огненная кровь, так высечем искру [C]

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У ночи огненная кровь, так высечем искру. [C]

Пусть капля красная сверкнет,
Взовьётся на ветру,
Пусть степь тревожно загудит,
На струнах трав звеня,
Пусть истекает кровью тьма,
Пусть истекает кровью тьма -
Пускай - до наступления дня!

1. Места действия
Часть I. Англия, Лондон, чердак бара Nightjar (квартира Кэйли).
2. Время
Часть I. 27.10.2018. Примерно 6:00 и далее
3. Действующие лица
Часть I. Кэйли Уорд, Эрнесто (кот Бегемот).

Вот и началась череда бесконечных ночей, которые покажут, так ли сильна Кэйли Уорд в своих убеждениях…

0

2

Часть I
И они переместились.

Первое, что сделала Кэйли, оказавшись на пороге своей квартиры и входя в нее, это вытерла рот рукой. Затем включила свет в ванной, прошла, открыла кран, чтобы еще и прополоскать. Было уже шесть утра, как показал сотовый, спать хотелось неимоверно. Но рядом с нею находился мужчина, инструктор по поведению у Князя Тьмы, Зареносного, Воланда. Девушка сначала не смотрела на него, занятая своими делами. Даже гитару не поставила, настолько ей хотелось смыть с себя этот мерзкий, по ее мнению, поцелуй. Она ополоснула лицо, осознавая, что устала, но стойко выдохнула – время, проведенное у Воланда, обещает быть тяжелым, так что, держаться и еще раз держаться.
Комната, представшая перед Бегемотом, была довольно просторная. Справа от входа выступала стена с дверью – ванная, куда и ушла кихирет. Слева стояло кресло, а дальше шел шкаф с книгами, да ящиками. Впереди находился стол со стулом, а правее одноместная кровать, рядом с которой лежал небольшой пушистый ковер. Если пройти чуть вперед, то справа можно было увидеть еще один шкаф, который, скорее всего, предназначался для одежды. Вся мебель была простая, а окружение выглядело… куце. Будто человек, живущий в этой комнате, постоянно готовился куда-то уехать. Не было каких-то мелочевок, не валялось личных предметов гардероба или аксессуаров, свойственных девушкам. Слишком все убрано, как-то пусто. Могло сложиться ощущение, что жилец этой комнаты приходил сюда просто ночевать. В принципе, так оно и было. Что интересно, не наблюдалось здесь и выхода на кухню, будто его вовсе не существовало. Виднелась дверь прям впереди, но казалось, что ее никогда не открывали. Кэйли вышла из ванной, только сейчас сняла верхнюю одежду, разулась и приставила к креслу гитару.
- Проходи, - просто сказала она так, что кот мог понять – сейчас девушка растеряла свою собранность полностью, вообще стала мягче, выглядя более уставшей, чем хотела показать мессиру, - кофе будешь? Ты располагайся пока, я сейчас вернусь.

С этими словами она накинула на ноги балетки и выпорхнула вон, словно не заботясь о том, что у нее что-то могли стащить. Она сбежала вниз, в бар, где встретила своего приятеля – Дара. Он уже протирал стаканы, стойку, готовился к работе.
- Привет, - устало сказала она, - слушай, на кухне есть что-то еще, или пока пусто?
- О, ты как прошмыгнула-то? – удивился парень смотря на Кэйли заинтересованно и немного сонно.
- Через служебный, - зевнула в кулак кихирет, - ну так как?
- Да, иди посмотри, - усмехнулся молодой человек, да добавил ей вслед, - там еще кофе в холодильнике остался!
Кэйли уже спешила на кухню, где работники потихоньку расползались по своим рабочим местам. Сама девушка поздоровалась со всеми, заглянула в холодильник и стащила большую бутылку холодного кофе, да тарелку с бутербродами. У нее была определенная договоренность, которая позволяла так жить. Вот вроде бы, она уже несколько лет обитает в этой квартирке, а все верит, что сможет изменить, что это временное пристанище, которое она готова будет покинуть в любой момент.

Она, позевывая, да стараясь не уснуть, поднялась обратно с поклажей, зашла к себе на чердак и, пройдя к столу, поставила тарелку и бутыль. Достала пару чашек на которых были нарисованы отвратительные бульдоги, от которых могло стать тошно даже заядлому собачнику.
- Хозяйка оставила, - зачем-то пояснила Кэйли коту, - если хочешь, бери ешь, пей.
Сама налила в оба сосуда кофе, стянула пищевую пленку с тарелки. Критически осмотрела все:
- Прости, хозяйка из меня не очень, - улыбнулась Кэйли, чуть засмущавшись. Так странно, она сама себе напоминала какого-то холостяка, который не в состоянии себя обеспечить. Что интересно, девушка прекрасно все умела, просто… ей много не нужно. Ей нужна ее семья, отец, сестра и племянник - она никак не могла осознать, что эта комната может стать ее домом, а не очередной остановкой. Кихирет долго жила в разъездах, как-то привыкла питаться на ходу, не обустраивать жилище, потому что в любой момент она срывалась, да меняла место жительства. Вот и тут так.
Уорд взяла бутерброд и кофе, усаживаясь на кровать с ногами по-турецки, кивая рядом с собой, мол садись, не кусаюсь.
- Что ж, - выдохнула она, делая глоток, - я думаю, нам стоит снова познакомиться.
Девушка улыбнулась Бегемоту вполне открыто, ласково:
- Кэйли Уорд. Бард и библиотекарь. Теперь личный менестрель того самого Воланда, что в книжке был.
Она склонила голову, ожидая реакцию кота.
- И нет, я не умею держать слуг, а друзей, так вполне. Во всяком случае, на это надеюсь.
Да, сама Уорд не смотря на скудность обстановки, не смотря на убеждение себя в обратном, чувствовала на этом чердаке себя очень уютно. Это была ее территория, и Кэйли, даже не осознавая, вела себя гораздо увереннее, более расслабленно.
[icon]https://i.postimg.cc/QCWKLshp/06-1.png[/icon][nick]Кэйли Уорд[/nick][status]Менестреля крылатое сердце
легко поразить…[/status]

0

3

Едва перемещение завершилось Кот по-хозяйски прошёл внутрь, оглядываясь вокруг. Какие выводы он делает оценивая окружающую обстановку можно было только гадать. Впрочем, лёгкая усмешка могла выдать тень презрения к бедности девушки-барда. На её "проходи" широко улыбнулся, поглядел на неё прищурясь и чуть склонив голову на бок.

- Это как же далеко ты предлагаешь мне зайти, сестрёнка?... Я польщён.

Когда Кэйли направилась в ванную без тени смущения последовал за ней. Остановился на пороге скрестив руки на груди и опираясь плечом на косяк. Глядел на неё теперь с каким-то странным выражением, смесью любопытства и брезгливости.

- Урок номер раз, Пташечка. Никогда не показывай как тебе неприятно. Всё что ты делаешь может быть использовано против тебя. Особенно - мной. Урок номер два - относись ко всему легко. Не забывай о том, что всё и всегда имеет не только начало, но и конец, а когда что-то заканчивается об этом надлежит немедленно забыть к чёртовой матери. Урок номер три. Мораль не практична. Она тебе не согреет, не накормит, не поможет выжить и не сделает тебе куни холодным осенним вечером. Делай что говорят не загоняясь по пустякам. И будешь жить долго. Насколько счастливо уже не от меня зависит, désolé.
Дождавшись пока девушка умоется тоже проскользнул в ванную, заново включил воду, выбирая холодный режим, как и девушка минутами ранее поплескал себе в лицо. Делал всё совершенно спокойно и раскованно. Как будто это он привёл Кэйли к себе домой, а не наоборот.

- être heureux, короче, малышка. А то закончишь как Гонец.

Едва он успел покинуть ванную, как Кэйли куда-то упорхнула. Остался ждать расхаживая по комнате и лениво трогая, то одно то другое, а затем возвращая вещи на место. Когда девушка вернулась, то застала его пристально изучающим рисунок на обоях.

- О, нас ждёт романтический ужин. - Хохотнул паж. - Мурси.

Уселся рядом с девушкой едва она предложила и стянул с тарелки бутерброд. Налил себе кофе, проделал всё молча, не переставая впрочем улыбаться.

- Эрнесто, паж, котик и просто лапочка. А книжкам я бы на твоём месте поменьше верил, дева ты наша белокрылая.

[icon]https://c.radikal.ru/c39/1811/1b/99fb5153cf00.jpg[/icon][nick]Begemot[/nick][status]Мяу[/status]

+1

4

Кэйли снова улыбнулась, когда отметила, насколько по-хозяйски мужчина вел себя в этой комнате. Сказать по правде, такое девушку полностью устраивало – она не любила, когда ее гости мялись, топтались и долгое время заламывали руки в проходе или посередине комнаты, не зная, куда себя приткнуть. Вроде бы это их вежливость, а состояние дискомфорта давало о себе знать. Поэтому кот своими действиями только расположил к себе.
Девушка легко рассмеялась, откусила от бутерброда кусок, а когда прожевала , сказала:
- Очень приятно, Эрнесто, - она смотрела прямо на него, а потом привалилась к стене, абсолютно не смущаясь ни близости, ни чего-то подобного. Скажем так, когда ты много лет занята поисками родных, начинаешь как-то забывать о такой штуке, как личная жизнь. К тому же, она уже показала коту, что может в любой момент исчезнуть, так стоит ли переживать? А вот наладить нормальное общение стоит. Девушка не обращала внимание на язвительность мужчины, когда потянулась и зевнула.
- Скорее завтрак, - хихикнула она, делая еще один глоток, - эх, кофемашину что ли завести?
Казалось, она совершенно расслабилась, сидя вот так плечом к плечу с одним из свиты,  так, что можно было даже сказать, что она поистине глупа.
- Знаешь, Эрнесто, - выдохнула Кэйли, задумчиво глядя перед собой, - я уже увидела, что книга и реальность в данном случае совершенно разные вещи. Да и плащ белый в походах пообтрепался, - она горько усмехнулась, да тихонько напела, - мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони. Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
Потом замолчала, а глаза начали слезиться. Махнула головой, снова откусила бутерброд.
- Я на все пойду ради отца. Действительно на все, – прошептала она больше для себя, затем снова посмотрела на мужчину, - спасибо тебе за советы, на самом то деле, - смахнула тыльной стороной ладони влагу, отпила из кружки, - я понимаю, что не произвожу вид того, кто способен выстоять. И сама не знаю, действительно ли способна. Но я понимаю, о чем ты говоришь. Знаешь, когда поешь в баре, приходится ловить разные взгляды. Заинтересованные, похотливые, масляные, которыми ты тоже меня удостаивал, - что интересно, в ее голосе не было обвинение, лишь спокойная правда, -  кто-то тебя слушает, кто-то хочет, кто-то обсуждает сиськи секретарши, представляешь? – она сова улыбнулась, - и постоянно переживает, что жена его поймает на измене. Но ты певец, исполнитель, тебе нельзя на это реагировать. Лишь улыбаться и петь, улыбаться и петь. Я не поборница морали как таковой. Да и мораль у каждого своя, - девушка вздохнула, доедая завтрак, да поправив прядь волос, - я скорее за то, чтобы каждый не мешал жить другим. И чтобы всем воздавалось по справедливости. Я… - она запнулась, сглотнула, - я наказана за свое бездействие. За то, что могла помочь и не помогла. И несу этот крест.
Кэйли полу прикрыла глаза, прислушиваясь к себе. Да, все-таки еще больно. Даже спустя много лет.
- Поэтому не могу пройти против тех, кто нуждается, а не из-за высоких ценностей. Я видела, как должен был умереть муж моей сестры. Муж, который изменял. И что я сделала? – можно было понять, что девушке до сих пор плохо, - а ничего. Позвонила и сказала, что так и так. По факту, просто кинула слова – спасайте себя сами. А могла бы прилететь, быть рядом… - все-таки из глаз побежали дорожки слез, а Уорд отвернулась, не в силах смотреть на парня рядом, - да много чего могла, но не стала. Я та еще эгоистка. Так что, - она принялась вытирать рукой слезы, - вы ошиблись, решив, что я белая и пушистая. Нет во мне этого. Я всех подвела, и до сих пор расплачиваюсь. А договор с Воландом, просто позволит снова стать той «никчёмной тупоголовой девкой, которая не способна спасти хоть кого-либо». Но я знаю, что отец жив. Знаю, что мои родные живы. И только это меня и держит. Я найду его, даже если придется вырывать из лап самого дьявола. Да у кого угодно!
Замолчала, пытаясь справиться с собой. Руки ее дрожали, когда она, скрывшись за волосами, пыталась вытереть идущие слезы.
- Прости, что вывалила на тебя это, - наконец вздохнула она, пытаясь успокоиться, - можешь использовать против меня сколько угодно, - подняла глаза и виновато улыбнулась, глаза ее были красными, а нос опухшим, - боюсь, я и так выдала себя мессиру с головой.
[icon]https://i.postimg.cc/QCWKLshp/06-1.png[/icon][nick]Кэйли Уорд[/nick][status] Менестреля крылатое сердце
легко поразить…[/status]

+1

5

Кот слушал девушку лениво попивая кофе. Холодный, он ему категорически не нравился, но кофеин означал бодрость... так что... не дурен напиток, не дурен. Даёшь бодрость и веселье везде и всегда. Рыцарь лживое сердце вон даже не понимает как сильно ему повезло с проклятием. Не приходится прилагать сил для улыбки.

А девчонка всё говорит, говорит да всё о семье... издевается что ли? Не Воланд ли подговорил? Тонко, весьма тонко... хотя... да нет. Слишком глупа она для этого. Кот уже почти давился кофе, а собеседница, которая явно не замечала, что говорит "в одни ворота" раздражала всё больше. И почему всем девушкам кажется, что котик и жилетка для плача это одно и тоже-то? Плачь тем временем стал вполне реальным, а не фигурой речи и Эрнесто не выдержал. Плавно соскочил с кровати и остановился пристально глядя на девушку.

- Крошка, что заставило тебя решить, что я буду тебя жалеть?  У меня что лицо такое? Или ты подумала, что меня к тебе приставили для твоего комфорта? Боюсь тебя разочаровать, но это сделали затем, чтобы ты не пыталась выёбываться или сообщить кому-то о том, что видела труп. Если сама конечно не хочешь им стать. - Прошёлся по комнате словно бы ему было необходимо постоянно куда-то сбрасывать своё кипучее раздражение. Хотя бы просто в движении. - Развела тут понимаешь влажность.

Зачем? Зачем она заговорила о семье? Ду-у-ура. Дура.

- Уймись. - Извлёк из кармана рубашки платок и протянул ей. - Всем срать на твои проблемы, сеньюрита. А боятся мессира тебе стоило гораздо раньше, чем сейчас. Ты уже заключила сделку. Единожды сказавший ему да, забывает слово нет. Оно просто как-то... пуф и исчезает из лексикона.

[icon]https://c.radikal.ru/c39/1811/1b/99fb5153cf00.jpg[/icon][nick]Begemot[/nick][status]Мяу[/status]

+1

6

Кэйли уже почти успокоилась, понимая, что сорвалась из-за глупой надежды, которая вот этой ночью появилась. Потому что она сутки не спала от слова совсем, и, понимая, что это только начало. Слова кота заставили посмотреть на мужчину удивленно и как-то неверяще. Затем медленно, очень медленно поднесла чашку к губам, отпила. Потом сама поднялась, а во взгляде появилась абсолютная твердость и решимость.
- А с чего ты решил, что мне нужна твоя жалость? – коротко и довольно тихо произнесла Кэйли, - почему вообще сделал вывод, что я добиваюсь того, чтобы меня гладили по голове и в чем-то убеждали? Я прекрасно все осознаю и знаю, где напортачила. Я прекрасно знаю, что виновата, и моя жизнь такая, какая и должна быть.
Она поставила пустую чашку на стол, смахнула слезу, не отрывая глаз от Эрнесто.
- Жалость вообще унизительное чувство. Не думаю, что тебе бы понравилось, если бы я вдруг начала жалеть тебя. Но это сделать можно. Вы все вынуждены плясать под дудку своего мессира, и подозреваю, его не заботит, рады вы такому или нет. Как думаешь, достойно жалости? Все относительно. Все в мире сложнее, чем просто обычные слова – мне так жаль, все будет хорошо, ты справишься, или что там любят говорить в утешении? Но все гораздо проще. Я просила тебя меня жалеть? – ее голос набирал обороты, но не срывался в крик, просто становился твердым, таким вот стальным даже, - все гораздо проще. Я просто устала, а ты случайно оказался свидетелем. Ничего личного.
- Мой комфорт, - попробовала на языке она, - мило, мило. Что ж, я долго живу и знаешь, как-то привыкла к тому, чтобы молчать об увиденном. А если твой мессир так боится, что я начну говорить… - Кэйли усмехнулась, остановившись прям перед носом мужчины и не отводя взгляда, - значит, у него за душой может быть гораздо больше прегрешений.
Она абсолютно проигнорировала платок, протянутый ей.
- Я прекрасно понимаю, что мои проблемы, это всего-лишь мои проблемы. И поверь, мне так же плевать, проникнешься ты ими или нет. А мессир… обычное существо, которое считает себя всесильным. Обычный диктатор. Сколько таких было? Много, очень много. История знает их в лицо. Ты, правда, решил, что согласившись, я испугаюсь сделки? Мне терять нечего, котик, - она ткнула пальцем ему в грудь, - мир не вращается вокруг меня, как не вращается и вокруг тебя. Расставим все точки, договорились? - она просто уже буравила взглядом Эрнесто, - мне не нужна ничья жалость. Я не боюсь мессира, я пойду до конца, даже если придется умереть, мои переживания, только мои переживания. И я не наивная идиотка, чтобы думать, какой ты пушистый и ласковый комочек шерсти!
После того, как кихирет все высказала, начала наконец успокаиваться, выдохнула как-то и взяла платок.
- Неужели все барышни, которых ты встречал, жаждали твоей жалости, - наконец легко усмехнулась она, сводя тему к шутке, - я бы не выдержала такого. Меня жалеть не надо, но за платок спасибо. Это… тоже показатель. Давай доедим и решим, что делать дальше, и что мне еще надо знать, чтобы, - девушка коснулась легонько плеча мужчины, не останавливаясь, просто зовя вернуться к трапезе, - не ударить в грязь лицом. Думаю, вашему мессиру не нравятся чумазые барды.
Кихирет вернулась к столу, наливая еще кофе и отмечая, что в бутылке осталось меньше половины. Поднесла чашку к губам и выпила почти залпом. Как же хорошо.
- Ты не должен был видеть этого, - тихо прошептала она коту, - так что еще раз извини меня за доставленные неудобства.
[icon]https://i.postimg.cc/QCWKLshp/06-1.png[/icon][nick]Кэйли Уорд[/nick][status] Менестреля крылатое сердце
легко поразить…[/status]

+1

7

...Эта женщина снова говорила. Говорила, говорила, говорила, кажется стараясь показать зубки. Кот был.. невпечатлён. Сталь в голосе, патетика в жестах... заверения в том, что жалость вовсе не требуется. Эрнесто видел в этом лишь подтверждение собственного уже почти сформировавшегося мнения о Кэйли. Паж провёл с ней совсем немного времени, но уже понимал, что чёрт подери этот год будет весёлым не только для Уорд. Раздражение и усталость кипели внутри прорываясь наружу одним каким-то коротким обречённым вздохом.

- Уймись, женщина. - Беззлобно уже, проговорил садясь рядом. - Не так я вас сейчас любил как вы стонали. - Отпил кофе осознавая что всё ещё безумно хочет спать.

А ведь всё из-за Гонца. Из-за этого доброго на всю голову тихони, который... хотелось шипеть царапаться и насцать кому-нибудь в тапочки, до такой степени всё задолбало. А девочка всё ещё что-то говорила.

"Неужели все твои женщины ждали от тебя только жалости?"- Что? Это вот на что такое она сейчас намекнула?

Фейбл глубоко вздохнул напоминая себе что точить когти о собственность мессира плохая идея, опасная для целостности хвоста.

- Мои женщины... - медленно проговорил он - получали мою жалость после некоторых ночей. Не все к сожалению достаточно выносливы.

Мужчина умолк с какой-то мрачной решительностью допивая остатки кофе, затем встал проводя руками по лицу и отбрасывая длинные тёмные волосы назад, отмечая, что аккуратный прежде перевязанный тёмной шёлковой лентой хвост растрепался. Некоторое время, потратил на приведение себя в порядок, кажется стараясь вовсе не замечать существования девушки. Затем спросил:

- Танцевать умеешь?

+1

8

Кэйли поставила чашку обратно и вернулась на кровать, снова забираясь с ногами и потягиваясь. Спать все еще хотелось, но после кофе можно было жить. Одному она порадовалась – сегодня в библиотеке не ее смена, а значит, можно отдохнуть, морально подготовиться и просто собраться с мыслями. Да, даже рядом с мужчиной, который может превращаться в кота. На его слова она снова улыбнулась, но пока ничего не сказала. Смотрела. Наблюдала, как вздыхает мужчина, подмечала его состояние и думала. О том она думала, что если ей такие условия составил Воланд, если Гонца загнали так, что тот еле двигался, а жажда была велика, какова вероятность того, что остальные члены свиты не подвержены таким же… испытаниям? И если она хоть немного угадала, то что с котом? Сейчас он не выглядел довольным жизнью, но пока кихирет не могла понять, в чем причина. Да, она сделала себе зарубку по поводу семейства кошачьих, и даже искренне попыталась вспомнить, но пока память ей не могла подкинуть даже намека. Возможно, Кэйли их видела, и те не представлялись даже…
Когда фейбл снова превратно истолковал слова Уорд, та даже рассмеялась, прикрыла рот ладонью, а потом сказала:
- Прости, прости, - во взгляде ее плясали смешинки, - я просто представила себе картину, как после секса, ты гладишь девушек по голове со словами: «Бедненькая моя, ну за что ж тебе такое, ай, ай, ай». Просто вот представь! И нет, не обижайся, пожалуйста, просто картинка слишком чудная.
Она подметила суровое выражение Эрнесто, который до этого корчил из себя что-то такое, подметила и его уверенность, словно он что-то для себя решил. Кэйли замолчала, уставившись на него немного заинтересованно, думая, что же сделает кот. Сама, выговорившись, молчала, ожидая его слов. Перекинула волосы через плечо, заплетая косу. Это действие ее всегда успокаивало. На вопрос задумалась, немного смутившись. Ей казалось, что она уловила намек, но не понимала, зачем это коту. Да, в договоре говорилось, что она будет плясать для Воланда, помимо песен. И девушка умела двигаться красиво. Тут же Эрнесто будто намекал на парный танец, и вот это сбило с толку. Могло ли у него это быть таким вот проявлением… не безучастия. Не походило это на попытку унизить, соблазнить или как-то посмеяться. Слишком, что ли, серьезным стал его вид.
-Чуть-чуть, - как-то сконфуженно пробормотала, а потом снова улыбнулась, кивнув самой себе, - в молодости учила…
Уорд спустилась с кровати, и длинная юбка обвилась вокруг ног. Подошла к мужчине, протягивая ему руку ладонью вверх, да легко подмигивая:
- А ты? – девушка видела, что кота что-то тревожит, что он ведет себя уже не так, как при мессире и при первом впечатлении. Видела и… никак на этом не акцентировала внимания. Пока это не нужно, плюс, надо убедиться, что ее маленькие догадки оказываются верны.
Сейчас Уорд, не смотря на свою усталость, выглядела легкой, словно и не плакала только что, словно и не ждет ее множество бессонных ночей. Зачем? Она выстоит, она справится, потому что терять, как она и сказала, ей уже не чего.
легко поразить…[/status]

+1

9

Сверкнула белозубая улыбка, последовал насмешливый поклон, рука была принята, а вторая "кошачья" лапка прочно обосновалась на талии. Не то, чтоб своим вопросом он предполагал приглашение на танец, но отталкивать девицу не стал. С чего? А поди разбери кошачью-то душу?

Кейли могла ощутить, что тело Эрнесто было очень жилистым и поджарым, казалось очень... твёрдым, не смотря на отсутствие ярко-выраженных мускулов. Он уверенно повёл её в танго не слишком заботясь о том, знаком ли малышке танец. Совсем пошлых жестов себе однако не позволял.

- Вся жизнь - танец, кроха. - Тихо проговорил кот. На её слова о девушках не отреагировал будто не услышал вовсе. - Устала, танцуй. Больно? Танцуй ещё веселее.

Фейбл безупречно держал ритм не смотря на отсутствие музыки.

- В свите держись раскованно. Будь весела. Всегда. Не показывай слабости чего бы это не стоило.  Но при этом не нужно казаться несгибаемой. Ты можешь обижаться, даже жаловаться, лить слёзы, но всё это должно уводить от того, что причиняет тебе настоящую боль. Если ты не покажешь никаких слабостей их будут искать, скрупулёзно. Поэтому дай их сразу, те что удобны тебе.

Лицо пажа в танце находилось совсем близко к лицу Кэйли и в таком положении она могла разглядеть его очень подробно. Включая запавшие резко очерченные скулы, едва заметные тени под глазами. Кот неожиданно резко и болезненно заломил ей в танце руку.

- Продолжай танцевать, птаха. Выдохнул он. - Лучше первым кто сделает нечто подобное буду я.

+1

10

Кэйли оказалась в объятии кота, ощутив, насколько мужчина собран. Одна ее рука была в его ладони, а вторая на плече, которое ощущалось твердым камнем. А вот Кэйли была мягкой, плавной и довольно гибкой, когда Эрнесто повел ее в танце. Танго, надо же. Уорд слабо представляла движения, знакома была лишь понаслышке, да шутовским па, которые она выделывала в молодости с группой.
Но здесь от нее и не требовалось особых знаний, потому что партнер вел ее уверенно, хоть и не позволял себе лишнего. Уорд отметила это. В ее груди бился ритм танца, барду не составило труда представить себе музыку, а от того и двигалась она довольно точно, вторя самому Эрнесто. И снова советы, что удивило кихирет, потому что они были действительно полезными, но навряд ли Воланд имел ввиду их, когда отправил Бегемота с Кэйли. Слова, которые произносил Эрнесто казались ей какими-то личными, да и его голос. Не было в нем издевки, не было в нем мерзости. Скорее какая-то безнадега. Почему ей так показалось? Да потому что кот сам так себя вел, именно согласно советам, словно ему весело, словно ему все нравится, не позволяя себе даже при ней других слов. Даже обычную ласку отверг, когда она запустила руку ему в шерсть. Девушка всмотрелась в его лицо и увидела его изнуренный вид. Мужчина был уставшим. Это не та усталость, которая присутствовала у измученного жаждой Гонца, но это была именно она.
- Спасибо, - прошептала Кэйли, и тут же кот с силой заломил ее руку. В глазах какие-то вспышки, навернулись слезы, а изо рта вырвался стон, который тут же пропал. Уорд подняла взгляд, ощущая боль, сначала растерянный, а потом, уловив смысл слов мужчины, твердый. Она всматривалась в него, не смотря на то, что по телу пробежали искры этой самой боли, чтобы в следующее мгновение… улыбнуться. Через силу, да, через пульсацию новых не самых приятных ощущений, но улыбнуться. Открыто так, светло, хотя капельки влаги собрались в краешках глаз.
- Скажи… - прохрипела она, продолжая двигаться в танце, на автомате прижимаясь к Эрнесто сильнее, просто попытка найти менее болезненную позу. Она снова вперилась взглядом в его глаза, хотя рот приоткрылся, а дыхание сбилось довольно сильно, - как выглядят Кошка и Кот?
Каждое слово давалось с трудом и она их шептала, будто что-то сакральное, но пыталась держать улыбку, пыталась, потому что она должна справиться, ведь она понимала - Эрнесто таким вот жестким образом показывает, что ее может ждать, и, скорее всего, будет. Она видела, в каком состоянии Гонец был, а сейчас увидела и кота. Так что…
- Я… - впилась чуть сильнее пальцами свободной руки в плечо, - хочу вспомнить. Я вспомню. Обещаю тебе это. 
легко поразить…[/status]

+2

11

На свою партнёршу по танцу Кот теперь глядел с тенью одобрения во взгляде хотя хватку не ослабил ни на йоту. Он всё так же улыбался не сбавляя темпа танца будто ничего особенного не происходило.

- Не позволяй себе задыхаться. - Проговорил негромко. - Ритм твоего дыхания выдаёт усталость и слабость не меньше чем выражение твоего лица. Контролируй этот процесс. Считай в голове, после выдоха, вдох можно делать на счёт три. - Как шаги в вальсе. Рыбой на суше прикинешься позже. Там где тебя никто не будет видеть и слышать. Лучше всего если там будет свежий воздух и ветерок, возможность прилечь. - Говорил отрывисто, короткими фразами. - Будь... яркой. Выделяйся. Говори прежде чем спросят, много витиевато и дерзко,  и все просто забудут о чём хотели спросить на самом деле. Будут мечтать только о том, чтобы ты, дева заткнулась нахер. Впрочем, с этим явно у тебя проблем не будет. - Он Фыркнул. - Займись спортом. Твоё тело должно быть сильным.

Вопрос девушки заставил фейбла сбиться с танца, но всего на одно мгновенье, потом он закружил лишь быстрее.

- Они похожи на меня. Тёмные волосы, тёмные глаза... высокие. Кошка худощава... у неё длинные ресницы. Предпочитает готический стиль одежды. Кот... ярок. Предпочитает шарфы, коженные пиджаки... носит короткую стрижку, волосы зачёсывает назад.

Заставил девушку откинуться назад в финальном па.

- Никогда. Никому. Ничего. Не. Обещай. - Чётко выделяя каждое слово произнёс неотрывно глядя девушке в глаза.

Затем неожиданно отскочил от неё и... сделал колесо. Одно. Второе. Третье. Дыхание не сбилось ни на грамм, улыбка сверкала как в рекламе лучшего средства от кариеса.

- Упала отжалась. Пока будешь отжиматься рассказывай какой у тебя репертуар. Сделаешь паузу в словах получишь ногой в живот. - Он сказал это вот так миролюбиво, дружески, почти весело.

+2

12

Девушка слушала кота, пытаясь выровнять свое дыхание и не сбиться с ритма, что в таком вот положении было довольно тяжело. Боль переходила в такую вот ноющую, пульсирующую, но Кэйли пока держалась, слушала. Попробовала повторить то, о чем говорил мужчина. Вдохнула, досчитала мысленно до  трех, выдохнула, снова вдохнула. Стало вроде бы легче. Интересно, что сам партнер мог почувствовать довольно сильную хватку на своем плече, такую, которая на обычном человеке спокойно могла оставить синяки, но Кэйли сейчас не могла проконтролировать это – слишком болела вторая рука, а сама боль доходила до предплечья, пробираясь дальше и дальше.
Уорд не отрывала взгляда, словно завороженная:
- Ненавижу. Свою. Эмоциональность, - проговорила медленно она, но на этот раз не сбивая дыхание. Поэтому фраза прозвучала как такая вот чеканка, - иногда.
А потом движения ускорились, и залом оказался еще сильнее, слезы все-таки брызнули, из глаз, а Кэйли упрямо, вот сейчас, на самом деле упрямо улыбалась. Нет уж! Не позволит, не покажет слабость. Больше не говорила ничего, потому что говорить было тяжело. Зато слушала и запоминала, пыталась выколупать из своей памяти всех существ, которых ей довелось встретить. Вполне возможно, что среди них были и родственники Эрнесто. Ну и на будущее тоже полезно. Мало ли, куда заведет ее дорога жизни?
Финальное па снова выбило искру из глаз, а рука напряглась, когда Кэйли отклонили.
Кот отскочил неожиданно, но это позволило Уорд схватиться за больную конечность, попытаться растереть, прижать к себе. Даже не обратить внимание на выкрутасы Бегемота. Вот только дальнейший приказ ее… позабавил. Она нервно хихикнула, не понимая, как это поможет и что даст. Плюс, ее репертуар описывался одной единственной фразой. Но Уорд уже кое-что придумала, поэтому опустилась на пол, опираясь на руки и носки – правая ладонь и плечо взвыло, и фэйри закусила губу, пряча лицо. Коса мягко соскользнула со спины. Отжиматься в юбке и с не забранными волосами – не самое удобное времяпрепровождение. Плюс, последний раз девушка вытворяла обычные упражнения в школе. Но еще даже помнила, как это делается. Два раза она опустилась и выпрямила локти, в то время как больная рука при каждом движении просто взрывалась вспышкой боли:
- Я, - еще два раза, - играю, - она сохраняла дыхание так, как сказал ей кот, - фолк!
И еще два раза, довольно быстро. Не смотря, на все неудобства, кихирет была сильнее обычного человека, плюс, дорожный образ жизни, в котором она где только не побывала, давали о себе знать. Что еще сказать о своем репертуаре? Вот это было сложнее.
- Песни, баллады, сказки и легенды! – на каждое слово по два отжатия, а потом Уорд все-таки опустилась на пол, переворачиваясь на спину, чтобы подняться и сесть. Как же болит рука!
Но сейчас улыбаться ей было даже проще, хотя тело ныло довольно сильно.  Уорд смотрела на кота с легким таким весельем даже. Все ей напомнило какую-то игру в казарму, как будто ее пытались выдрессировать, проверяли на прочность, но и она решила, что может и сама поиграть.
- Бить ногой в живот не надо, - улыбнулась кихирет, - я не уверена даже, что у тебя получится, но мне не доводилось проверять, - затем несколько секунд помолчала, делая вид, что задумалась, но в реальности переводила дыхание, - а ты ведь можешь приходить сюда, когда захочешь, - рассмеялась девушка, поднимаясь в итоге, - даже когда я буду на работе. Только дверь проверяй, чтобы была закрытой, а то соседи что-то заподозрят.
Она похлопала в ладоши от своей идеи, почти даже легко, как будто придумала веселый каламбур. Вот только было больно, но… кот сам сказала – быть легкой и веселой, говорить много, уводя от основной проблемы. Вот и потренируется.
- Я же, по словам мессира, могу располагать тобой как хочу, - она обошла кота, прокручиваясь на месте и чуть ли не язык показывая, - да и ты всегда можешь отнекаться тем, что присматриваешь, я же… такая подозрительная, такая… вдруг что-то выкину неожиданное!
С этими словами она резко обняла Эрнесто, а потом так же резко отстранилась. Забавно, что при этом девушка чуть сильнее сжала – не больно, но ощутимо – показывала и напоминала коту, что она существо, сильнее человека. И такая вот физкультура для нее была довольно пустячна, хоть и странна, а ее «спортивная» форма вполне в порядке. Рука продолжала болеть, ух, как продолжала, потому что слишком сильно заломил, но если это цветочки, то Кэйли должна терпеть, хотя хотелось плакать. Девушка со стыдом поняла, что у нее появилось нестерпимое желание саму себя пожалеть, но от этого внутри родилась какая-то упрямая уверенность и капелька злости – она не слабачка! Она менестрель!
- Хочешь, сыграю тебе что-нибудь? – она уверенно прошла до кресла, взяла гитару, возвратилась на пушистый ковер, опускаясь. Пол был теплым – в комнате вообще не холодно даже внизу, об этом Уорд позаботилась в первую очередь. Фэйри не любила холод, как ненавидела и жару, - иди сюда, послушай историю барда.
Пальцы зажали аккорд, а больная рука ударила по струнам. Те отозвались переливом мягким, хоть немного и обрывочным, а Кэйли сдержала вздох, чтобы не выдать небольшую вспышку боли в запястье, бегущую к предплечью. Вот такая тренировка ей гораздо полезнее отжиманий. Ей предстоит играть и петь, и не известно в каком состоянии будут ее руки. Она, конечно, надеялась, что хоть пальцы ей ломать не будут.
А потом побежала перебором мелодия, легкие слезы подступили к глазам, но фэйри не обращала на них внимание, упрямо перебирая пальцами, а рука все ныла, ныла, ныла…
- Что тебе в трактире этом, менестрель ответь. Кружек звон и звон монетный, о слезах ли петь, - ее голос был немного хрипловатый, при этом довольно нежный, красивый. Она не фальшивила, хотя рука плохо слушалась, где-то мелодия все-таки задрожала, но девушка из чистого упрямства продолжала, будто не замечала такой пакости, - бойко треплют языками, что для них печаль? Так зачем же под руками снова плачет сталь?
Она пела, и песня лилась, она снова уходила в музыку, жила ею, отвлекаясь от боли. Интересно то, что если могло со стороны показаться это испытанием, то для Кэйли именно песни убирали все плохое и заставляли дышать, играть, даже если больно, даже после ночи в баре и дня на работе. И Уорд с удивлением обнаружила, что больная рука, которую начало сводить, все равно выдавала правильный музыкальный узор. Голос на какой-то ноте дрогнул, потому что в локоть стрельнуло, и Кэйли даже поморщилась, но впереди еще припев – бой.
- Налейте чашу менестрелю, я вам сыграю и спою, - залихватски выдала она, - я пью вино, но не хмелею, тем меньше пьян, чем больше пью!
В ее голосе был артистизм, становилось понятно, что с публикой Кэйли работать умеет, она подмигивала коту в нужных моментах, усмехалась самой себе, где-то делала театральную паузу, но во всем этом была жизнь. И снова медленная часть, и снова перед глазами Уорд дорога без конца, без возврата назад, ее идеализированный путь вперед. Она слишком все приукрашивает и преувеличивает? Пусть, зато упрямо идет к цели!
- Так зачем же свою душу перед ними рвать? – снова голос мягкий и тихий, хоть пальцы уже и плохо слушаются, - кто тебя захочет слушать, если не понять. Ты будешь людям петь в дороге песни, по сто раз умирая и любя, но помни – никому не интересно, что менестрель на сердце у тебя. Уходи опять в доро… Ох!
И все-таки ладонь сорвалась, дзынькнула по гитаре, а рука задрожав, безвольно повисла. Кэйли схватилась за нее, держась и болезненно хмурясь.
- Я смогу, - повторила она себе, - смогу! Я не тряпка, я не размазня, - перевела упрямый взгляд на кота, смотря на него с вызовом, - я справлюсь, это просто заминка, просто дурная заминка! – разулыбалась снова, - извините мессир, я решила, что это слишком грустная песня для дивного вечера! Мне кажется, вам подойдет другая…
Она собиралась взять аккорд, но поняла, что не может. Плохо.
- Не могу, - удивленно отозвалась она, - не могу, черт, черт, черт! Что же делать… это же не может быть правдой, я же не слабая, нет, нет, нет!
Она снова опустила правую руку на струны, но она дрожала и заставляла задерживать дыхание. Кэйли искала, как выйти из ситуации.
- Историю! Я расскажу историю! – резко выдохнула она, оборачиваясь к Эрнесто. Надо же, придумала, – о далеких странах и великих приключениях, о боге и его любимой, о человеке легком и любящим жизнь!
Вот только в голосе можно было уловить некую панику и обиду на саму себя, потому что не очень ее радовало осознавать, что она не так сильна, как сама себя пыталась убедить.
легко поразить…[/status]

+1

13

Кот внимательно наблюдал за действиями девушки Барда. Казалось он отмечает, запоминает каждое движение. Сосредоточенный, собранный, но при этом по прежнему улыбающийся он смотрел на неё с каким-то насмешливым прищуром, пока она отжималась.

- Не можешь скрыть слёзы, носи очки. - Заметил он явно имея ввиду финал их танца. - Не обязательно быть супер сильной. Главное не быть тупой, во всяком случае не настолько тупой как наш Гонец. - Он коротко рассмеялся, порывшись в кармане брюк извлёк пачку сигарет, закурил. Снова не спрашивая разрешения, как у себя дома.

Услышав её предложение бывать здесь чаще удивлённо поднял брови.

- Я похож на человека которому нужно убежище, детка? Поверь я могу позволить себе апартаменты куда лучше чем... это. - Это прозвучало немного вызывающе, с какой-то ядовитой злобой, так что было сразу очевидно, лучше, чтобы ответ был отрицательным.

- Сыграй и спой, птичка. - Благосклонно кивнул кот.

Пение слушал одобрительно, явно задумался отдаваясь музыке, а в глазах впервые мелькнула тень печали, которая впрочем быстро скрылась за всё той же хитрой улыбкой. Он делал вид, что не замечает сложностей Кэйли пока она окончательно не сорвалась. Когда же это случилось, плавно поднялся, приблизился к ней, забрал гитару.

- История хороший ход. Только без истерики. А сейчас ляг и дыши. Можно без контроля. Необходимо понять сколько минут тебе нужно, чтобы полностью прийти в себя, это пригодится, когда будешь выгадывать мгновения передышки.

В голосе не было сочувствия, обычный совет не более того. Взял её больную руку в свои начал сильными, но мягкими движениями растирать её. Пальцы фейбла были тонкими, почти девичьими какими-то, однако очень сильными и жёсткими.

+1

14

И снова совет, надо же. Кэйли сидела насупленная как воробушек зимой, надутая такая, потому что осознавать свою слабость было ужасно, она в голове подбирала уже варианты сказок, ее придуманных словесных картин, когда кот подошел и просто забрал гитару из рук. Уорд даже потянулась, готовая хвататься, да только боль в руке снова стрельнула сильно.  Девушка отклонилась, зажав руку и почти плача. Спасением стали слова, без каких либо эмоций, которые выдал Эрнесто. Кэйли опустилась на пол, выдыхая и пытаясь расслабиться, но все еще взволнованная и нахмуренная. Запах сигарет никак не беспокоил девушку, но мысленно она поняла, что придется убирать за своим гостем. Надо же, гость - она действительно об этом подумала. Пока молчала, понимая, что кот сейчас спас ее от этой самой истерики. Такой вот абсолютно глупой и не нужной. Просто растерялась, и очень тяжело было осознавать, что переоценила свои силы. Когда его пальцы коснулись руки, кихирет сжала губы. Сначала терпела, потому что было довольно таки больно, но потом с каждым движением она чувствовала некое облегчение, да и сами действия удивительным образом успокаивали.
- Нет, - выдохнула Кэйли, глядя в потолок, но еще чуть сжав губы, - ты не похож на такого человека. Не стоит ершиться. Я просто предложила, и тут только тебе решать. Поступай, как хочешь сам, я не в силах и не в праве тебя заставлять или как-то уговаривать.
Она говорила это, пока кот тер ее руку. Боль потихоньку отступала, становилось гораздо легче. Она дышала отрывисто, на каждом движении пальцев задерживая воздух. Затем Кэйли повернулась к Эрнесто, заглядывая ему в глаза и явно успокаиваясь:
- Я буду говорить, что это слезы счастья, - прошептала она, - что мне так нравится здесь находиться, что петь песни – моя страсть. И ведь не совру даже про последнее.
Она шмыгнула носом, но это так, скорее остаточное веяние.
- Мне нравится петь. И нравится, когда музыка кого-то трогает. Может, мои истории даже окажутся востребованы. Ведь знаешь, как бывает, – девушка подняла левую руку, словно собиралась коснуться лица мужчины, убрать прядь, но вовремя спохватилась, сжала ладонь в кулак и опустила себе на живот, - делаешь то, что тебе нравится, но отклик минимален. Никому не нужны истории. Я не жалуюсь, лишь говорю, что замечала. И это нормально – все заняты только собой. Своими жизнями, которые важнее. И… это правильно. Ты мне помогаешь, хотя и не должен. Спасибо.
Она снова выдохнула, ощущая, что, кажется, рука начала проходить.
легко поразить…[/status]

+1

15

...Массаж прекратился так же внезапно, как пришла помощь. А сам мужчина как-то вот так быстро сменил позу, оказываясь на своей лежащей собеседнице. Позу можно было бы назвать сексуальной, вот только никакой похоти сейчас не было. Всего лишь демонстрация власти. Руки лежали на горле, не душили, но давили достаточно, чтобы показать, что это возможно, будь ситуация другой, будь она иным существом.

- Ты решила, что обрела во мне папочку, деточка? Решила что можешь мне доверять?

Он склонился над ней так низко, что пряди его волос щекотали шею и можно было ощутить запах какого-то свежего с мятным оттенком парфюма и табака. Это был очень "ухоженный" и "чистый" оттенок аромата. Глядел прямо в глаза и взгляд его был каким-то... непонятным, потому что не смотря на явную грубость особой злости в нём не было.

- Никому. Нельзя. Доверять. - Каждое слово фейбл сопровождал лёгкими и скорее обидными, чем болезненными ударами по щекам. - Никого. Не. Стоит. Благодарить. - Слово - удар. Даже если тебе помогают. Особенно, если тебе помогают. На бардов и лицедеев всем плевать. Кроме других бардов. - Тут он чуть усмехнулся и вот... грустно как-то пожалуй это вышло. - Смех - всё что нужно. Когда умирает бард - покупают нового барда. Более. - Удар. - Живучего. - Удар.

Отступил от девушки снова усаживаясь на пол так словно ничего не произошло.

- Послушай, дурочка певчая, сказочку дивную. Жили были Писарь, Шут и Палач. Писарь - тихоня, кажется тихим и добрым. На деле заносчив и ничего не видит за своей гордостью, ею же год за годом роя себе могилку. Голова его пуста, а сердце полно лживых идеалов и презрения к тем, кто якобы хуже него. Он может предлагать помощь, но на него нельзя полагаться, так как слабосилен и глуп, а если ему покажется, что ты делаешь нечто недостойное тебя выбросят на помойку. Шут нагл, но не опасен потому что как и положено яркой куколке шута управляется верёвочками кукловода. Если не злить кукловода шут не станет опасным, однако может быть противен без меры, а потому, если не уверена в выдержке - держись подальше. Что же касается Палача... слово тут уместно только одно. Из четырёх буковец. Беги. Беги, сучка. - Хмыкнул поднимаясь на ноги. - Отдохнула и хватит. Поднимайся. Поглядим на твой гардеропчик. - Вот так - он неопределённо махнул рукой в воздухе. - Выступать нельзя.

+1

16

Когда кот резко оказался сверху, Кэйли ошарашенно уставилась на мужчину, лихорадочно думая, что происходит. Почувствовала руки на своей шее, сама невольно вскинула свои, чуть ли не хватаясь и не отпихивая. И все же… не отпихнула, хоть и могла. Бегемот сдерживался, наверное, не осознавая, что вполне мог задушить. Она бы выжила, но ощущения были бы более чем занимательными. Девушка даже испугалась сначала, а потом снова всмотрелась в уставшее лицо, которое было неимоверно близко. Даже дыхание можно было ощутить, как и запах. Кихирет не отводила взгляда, сначала ошарашенного, а потом… мягкого. Какого-то очень вот мягкого, но при этом изучающего, словно пыталась что-то вот такое найти, выискать. Мгновение она колебалась, а потом опустила руки, показывая, что даже не собирается сопротивляться.
А потом последовали такие вот шлепки, словно нашкодившего ребенка по щекам бьют. Уорд зажмурилась и даже не пикнула. Пусть хоть так вывалит свою злость неизвестно на что. Ему не нравится с ней возиться? Закономерно, это приказ ведь. Она кажется ему слишком глупой? Пусть. Когда ты выглядишь вечно на девятнадцать – это не удивительно. Его бесила ее попытка оставаться собой? Что ж, такое тоже бывает.
Стоило коту отстраниться, как Кэйли поднялась, усаживаясь на полу и как-то грустно смотря перед собой. Молчала. Слушала, что говорил мужчина. Так странно… у нее случился самый настоящий приступ дежавю, когда точно так же, много лет назад, ей рассказывали сказку. Правда, способ повествования был куда приятнее. Но вот снова она понимала, что под видом сказочки существо говорило ей о настоящей реальности. Вздохнула, ощущая, что щеки все-таки горят. Не от ударов, которые и ударами не являлись, а от того, что близость Эрнесто заставила углядеть. Помолчала совсем немного.
- А четвертый? – коротко произнесла Кэйли, поворачиваясь прямо к мужчине, - что же четвертый?
Больше ничего не сказала, поднимаясь с пола, проходя мимо кота к шкафу и распахивая его. В нем были юбки в пол, разные, Кэйли любила цветочные мотивы, а ее стиль выступления позволял одеваться именно так. Блузки, штаны, джинсы, платья. Не было вырвиглазных сочетаний, скорее отдавало все кэжуалом, где-то бохо, гранжем, некоторые вещи были совсем легкими, ткани мягкие, натуральные. Были и вечерние платья, но не слишком много. Вообще, если посмотреть на вещи, можно было понять – девушка колеблется от спокойствия до солнечных цветов.
- Я не знаю, почему ты так интерпретируешь мои слова, будто не слышишь,- ее голос, прозвучавший неожиданно, был строгим и довольно сухим, - понятия не имею, почему тебе кажется, что я тебе доверяю. Потому что в принципе разговариваю? – она обернулась, смотря на Эрнесто изучающе, - скажи, это настолько странно, что существа друг с другом пытаются поддерживать разговор, не юлят и прямо выражают свою точку зрения? Я не сказала тебе ничего, что можно использовать против меня. А все что можно, и так уже знают. Джеймс Морриган. И мне нет смысла уже это скрывать. У меня никого нет, я одна и никто меня не хватится, - горькая усмешка, - это нормально. На это не надавить. Ты настолько загнан, что в любых словах ищешь подвох? Даже сейчас? Что сделаешь? Ударишь, пнешь, задушишь, сломаешь пальцы и вывернешь руку? Ты это можешь, я вижу. Но не делаешь. Почему-то у меня складывается впечатление, что ты только хочешь казаться таким плохим. Но…
Кэйли грустно покачала головой.
- Наверное, ты сейчас ринешься мне доказывать обратное, - она отвернулась, вздыхая, словно совсем не боялась мужчину. Но все немного не так. Ее руки были напряжены, а сама она готова была в любой момент исчезнуть, - вот мой гардероб. В барах всех все устраивало, а на большее я не претендовала.
легко поразить…[/status]

+1

17

- Четвёртый... - Кот кривовато усмехнулся, тоже поднимаясь на ноги. - А был ли мальчик? - Хохотнул без тени печали, напротив весело и как-то чуть зло. Глядел больше на одежду чем на саму Кэйли, впрочем выглядело это вполне естественно без особого позёрства. - В этом не стоит выступать перед Мессиром. - Вынес он вердикт. - Значит, днём отправимся с тобой в бутик. Все расходы за счёт свиты, можешь не беспокоится.

Затушил горящую сигарету кончиками пальцев даже не поморщившись словно совсем не почувствовал ожога и широко улыбнулся теперь уже в упор глядя на девушку.

- А ещё нужно купить пепельницу. - Так вот спокойно серьёзно и по деловому заметил, словно отныне это был и его дом тоже, а иначе и быть не могло. - Я много курю.

Казалось мужчина вовсе не заметил монолога Кэйли о его загнанности и поведении. Вот просто не было его и всё. Не слышал ничего подобного. Критически изучал то дно, то другое платье, беря его и снова вешая в шкаф. Пауза начала затягиваться, когда мужчина вдруг сказал.

- В ближайший год мне не выгодно ломать тебе руки, девочка моя, а потом тем более не за чем. - Чуть пожал плечами. - Пинать в общем-то тоже. Так что не сцы, шкурка не пострадает.

Огляделся вокруг, потягиваясь вдруг всем телом, действительно по кошачьи пластичный и гибкий. Повёл плечами размял шею.

- План такой. Два часа спишь затем магазин, а после репетиция. Выступать будем с тобой совместно. Мессир любит яркие развлечения. Возражения не принимаются, вопросы принимаются через два часа. Кругом и вали.

+1

18

Стоило только коту прекратить изучать вещи Кэйли, как та захлопнула шкаф так же резко, как и распахнула. Потом прислонилась к дверцам лбом, тяжело выдыхая. Да, кажется, все будет сложнее, чем она ожидала. А что она ожидала то? Что кот прекратит вести себя как один из тех, кто привык унижать и бить, если она попробует игнорировать его все намеки, действия и поступки? Что ж, он прекратил, но почему-то от этого не легче. Почему-то только сильнее начало ныть что-то в груди. Вон, даже говорил вроде бы нормально, перестал шипеть и как-то дергаться.
И можно было сказать, что слова он ее проигнорировал, так ведь нет! Убрались когти, убралось шипение, да только теперь сама Уорд растерялась и не знала, как себя вести. Она видела, что кот не понимает простой истины – она может заявиться к Воланду хоть в мешке, хоть без гитары – договор при этом не нарушится. Мужчина этого явно не видел, продолжая говорить и вещать именно со своей точки зрения. И что делать? Вот как реагировать?
Было два выхода – кихирет могла заявить строгое нет и явно показать, что ей не нужны советы, одежда, и его общество сейчас, кинуть на произвол судьбы, но… попортить налаживающиеся отношения. Эрнесто скорее выплюнет что-то злобное и уйдет. Да, Кэйли тогда будет в покое и порядке. Но это не самое лучшее решение, потому что ей предстояло общаться с этим существом полгода.
Поэтому был второй вариант – подыграть. Вот так, словно ты в детстве играешь с друзьями, ведешь себя естественно и принимаешь правила. Потому что Эрнесто, кажется, не осознавал, кто перед ним. И все его слова, действия, поступки – своеобразная помощь, чтобы выжить. Это было действительно загнанное существо, которое не видело жизни вне свиты. Все для мессира. Все сделать так, чтобы понравиться ему.
Кэйли отошла от шкафа, грустно посмотрела, как Бегемот тушит сигарету о пальцы. Позерство. Снова театральное позерство, а девушка действительно устала. Рука уже не болела, когда фэйри прошла мимо мужчины, снова забираясь на кровать с ногами, поджимая их под себя.
- Хорошо, - улыбнулась она ему, - за покупками, значит, за покупками. Но первые траты уж я оплачу, - она даже руки скрестила на груди и вздернула нос, - думаю, одного платья на первое время будет достаточно, а там посмотрим!
Ну да, обычная девчонка, которая пойдет с приятелем по магазинам. Вот так вела себя Кэйли с Бегемотом. Девушку очень насторожило то, с каким тоном заявил кот о пепельнице. Пожалуй, вот сейчас толика страха у нее была, что заставило только упорнее гнуть свою линию поведения. Потому что мужчина действительно мог попадать к ней когда угодно – Воланд приставил его к ней. Вот и еще одна причина наладить общение так, как нужно самой Уорд, а не коту.
- И куда мне валить? – насмешливо и с веселым прищуром отозвалась девушка, сдерживая зевок, - дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?
Ну вот точно кот! Только попал на чью-то территорию, а уже мыслит себя хозяином. И снова, она могла бы прогнать, но тогда грозилась испортить только-только налаженные отношения. Значит, придется действовать аккуратнее. К тому же, судя по виду Эрнесто, что в человеческом, что в кошачьем обличие, ему явно не удавалось нормально отдохнуть. Так почему бы не помочь, таким вот немного ложным способом. Что бы не говорил кот про апартаменты, а все же вон как оно получалось – уже пепельницу себе завести собрался. Кэйли даже фыркнула.
- А ты сейчас куда? – спросила девушка, не спеша ложиться. Ее начинало немного раздражать то, что не было возможности банально переодеться, - если что – спальник в нижнем ящике шкафа. И вообще, будешь приставать – получишь в лоб. И даже не от меня.
С этими словами она таки откинулась на кровати, переворачиваясь на живот и утыкаясь в подушку. Ей не впервой спать кое-как. Надо же, не забыла этого, когда приходила в отель и просто падала на те кровати без сил. Да и в группе по молодости бывало засыпали все на одном диване. Но Уорд не спешила проваливаться в мир грез, открыто следя за действиями мужчины. Потому что ситуация была странная, не особо смущающая, но настораживающая. Во сне все беззащитны, а Кэйли коту не доверяла от слова совсем.

легко поразить…[/status]

+1

19

...То что она не артачилась было приятно. Не то чтобы Эрнесто так уж прельщала покорность данной конкретной женской особи. Просто её покорность означала отсутствие новых проблем, а на лишние проблемы у Эрнесто сейчас банально не было сил. Сколько он уже не спал нормально?

Тем временем девчонка начала вещать что-то про оплату платья и Дан внутренне взвыл. Таким вот дурным кошачьим мявом. Истошным и безнадёжным. Отчаянно хотелось заткнуть госпожу подопечную, но мужчина только закурил новую сигарету с удовлетворением отмечая, что в постель она всё-таки направилась.

- Свой феминизм оставь своему хахалю. - Сделал паузу выдыхая табачный дым в потолок. - Меня не впечатляет.

Усмехнулся устраиваясь на подоконнике и несколько минут просто курил глядя в маленькое оконце. Надо было выпить ещё кофе. Ой надо.

- Хозяева на то и хозяева, чтоб всегда нравится. - Усмехнулся кривовато. - В любое время дня и ночи. А иду я туда, где представь себе меня сейчас нет. Надо как можно скорее исправить это досадное во всех смыслах упущение. Ведь моё присутствие любое место делает лучше. Так мамочка говорила.

Ни то фыркнул ни то рассмеялся снова затягиваясь дымом. Наблюдал за тем, как девчонка всё-таки завалилась спать и не смог подавить приступа банальной острой зависти.

- О, птичка уже угрожает. - Фыркнул услышав последнюю фразу. - Думаешь он тебя защитит? Или может твоя королева?... Врагов деточка нужно выбирать не менее умело, чем друзей.

Не дожидаясь  ответа просто исчез в пространстве. Оставалось верить, что Уорд не выкинет лишнего.

Минуло ровно два часа прежде чем Эрнесто появился ровно  в том же месте с которого исчез. Идеально белая рубашка была кое где заляпана грязью, в волосах запутались пару листиков, а черты лица кажется ещё больше заострились. Однако, когда юноша разбудил госпожу и его собранность и его улыбка снова были при нём.

Чуть потряс за плечо мимоходом отмечая, что поборница девичьей чести успела переодеться. Забавная какая...

- Вставай, медуза Горгона. Нас ждут Великие. В том числе дела.

+1

20

- Сам ты феминистка, - буркнула Кэйли на реплику кота, - и хахаля себе забирай. Нет его у меня.
Она говорила беззлобно, скорее сама фырчала, немного надутая. Ничего больше не сказала, одним глазом наблюдая, как кот курит, как уместился на подоконнике. Хотела даже ляпнуть что-то про ванильных девочек, но не стала, решив, что мужчина на такое точно обидится. А потом кот исчез, ляпнув очередные важные для него слова. Сонная Кэйли подняла голову и сказала в пустоту:
- Враги, друзья… мир не черно-белый, Эрнесто. И даже не в оттенках серо-буро-малинового в крапинку.
Мужчина оставил после себя стойкий запах сигаретного дыма, и Кэйли поморщилась, встала с кровати и, пройдя до окна, распахнула его, чтобы проветрить. Потом дошла до ванной, взяла совок с веником и быстро прибралась.
- Ну что за кошки драные, - ворчала девушка сама себе, - не шерсть, так пепел! Фу таким быть, ну вот просто фу! Гордый какой. И это не так, и то не сяк… ну и ладно. Ну и все.
Закончив, вернула обратно на место, нормально на этот раз умылась. Стало гораздо лучше. Да и вид чуть свежее. В комнате она переоделась, так что теперь она красовалась в джинсах и бежевом свитере крупной вязки. Мягком и до безобразия уютном. Сама распустила косу, расчесалась и легла таки спать, хотя бы на часа полтора. Все лучше, чем ничего.
Так что Эрнесто застал довольно тихую картину – в комнате было чисто, довольно свежо, а сама Уорд преспокойно сопела в подушку, в то время как волосы совершенным хаосом занимали все свободное пространство.
Когда же Бегемот потряс девушку за плечо, та неопределенно замычала, что граничило с каким-то даже болезненным стоном. Потом же резко распахнула испуганные глаза и уставилась на кота, будто не ожидала его здесь увидеть. Словно вообще была где-то в другом месте. Минуты три длилось молчание, а потом она выдохнула:
- Живы… - села на кровати, похлопала себя по щекам. К ее бледному лицу снова возвращалась жизнь, а испуг сменялся уже спокойствием и любопытством, когда она осмотрела Эрнесто. Поежилась – за время сна в комнате значительно похолодало, а она забыла закрыть окно. Уорд встала, потягиваясь и ежась, прошла по комнате и закрыла форточку.
- Не люблю холод, - пробормотала она самой себе, а затем обернулась к коту. Грязная рубашка, в волосах листва. Складывалось ощущение, что он пробирался сквозь кусты, удирая от разъяренной толпы, - нам точно стоит сейчас идти? – с сомнением проговорила Кэйли, подходя к столу, беря расческу и принявшись приводить в порядок голову. Заплела косу аккуратно и довольно быстро, - я то готова, а ты?
Кэйли смотрела на мужчину спокойно, но в то же время стараясь понять, что сейчас он будет делать дальше.
легко поразить…[/status]

0

21

- У тебя есть сожаления по этому поводу? - Поднял брови Эрнесто, когда девчонка выдохнула своё сокровенное "живы". - Могу подсказать пару верняков как решить твою проблему в этом случае, но давай после того как ты выполнишь свою часть договора, ладушки?...

Усмехнулся глядя как кихирет приводит себя в порядок.

- Готов ли я? Ну давай посмотрим... варианты ответов: абсолютно готов, падаю грудью на амбразуру, спешу и падаю, лечу на крыльях любви. Помощь зала, звонок другу, пятьдесят на пятьдесят? - Губы кривила какая-то странная усмешка граничащая с лёгкой болезненной гримасой, но в глазах по прежнему плясали весёлые искорки. - К чему я не готов крошка, так это к дурацким вопросам.

Что-то во взгляде девушки обращённом на него заставило кота насторожится. Он широкими шагами приблизился к шкафу содержимое которого давеча демонстрировала Кэйли открыл дверцу и критически уставился в имеющееся там зеркало. Чуть наклонил голову вправо, затем влево изучая собственное отражение и наконец выдал.

- Хорош. Хорош, но не идеален. Увы. Обожди, дева. - И снова он испарился не дожидаясь ответа, для того лишь чтобы спустя пару минут вернуться со стопкой одежды в руках. Рубашки были разными. От кипельно белых до ярких гавайских. Обнаружились и простые чёрные футболки и даже брюки.

- Полочку освободи, госпожа. - На последнем слове тон стал совсем уж пренебрежительным. - На мне всё... как на собаке. Шутка, ага. - Сверкнул улыбкой и скинул грязную рубашку ни чуть не заботясь, что девушка видит его, но и не красуясь особо. Тело мужчины было максимально худым, однако вовсе не тщедушным, скорее просто поджарым,  на руках явно выступали вены.

Вещи бросил на кровать рядом с Кэйли, критически осмотрев кипу выбрал ярко красную рубашку, набросил её, без всякого впрочем позёрства, скорее слишком сосредоточенно. Тряхнул головой от чего листья полетели на пол.

- Какие магазины предпочитаешь, птаха?

+1

22

- Поверь, - как-то иронично приподняла бровь Кэйли, когда котик решил предложить помощь в одном деликатном деле, - я уж как-нибудь сама, коль надо будет.
Она не сказала ни причины такого вот пробуждения, ни чего-либо еще, только продолжала смотреть на Эрнесто, который не понимал, видимо, в каком он состоянии. И как умудрился таки за короткое время. И пока он продолжал говорить, Уорд то и дело пыталась показать рукой на листики в голове и рубашку, не доводя начатое и возвращая руку обратно, то и дело поправляя свою прядь, да пряча расползающуюся улыбку в ладонь.
Видимо мужчина в какой-то момент понял, что с ним все-таки что-то не так, раз резко подошел к шкафу, распахивая и смотрясь в зеркало. А потом он снова исчез. Кихирет даже сделала шаг вперед, собираясь что-то сказать явно не очень ласковое, да только кот быстро вернулся. Со стопкой одежды и претензией на полочку. На ее, между прочим, полочку.
Кэйли как остановилась, так и стояла, распахнув ошарашенно глаза и совершенно не эстетично открыв рот. Захлопнула, смотря как этот индивидуум по хозяйски принялся переодеваться, да еще и снова испортил чистоту пола. Нет, Кэйли не была поборницей идеального порядка, но вот как-то стало обидно за свою же работу.
- Слышишь, ты, - рявкнула вдруг она совершенно неожиданно даже для себя, - ты чего удумал, котяра недоделанный без хвоста и ушей!
Она сделала широкий шаг и уставилась ему в лицо. Заметила его усталость, заметила и его некоторые «шутки», да только сейчас вся ситуация выглядела максимально нелепо. Она какое-то время посверлила его взглядом, будто собираясь выдать очередную грозную тираду. А потом не выдержала и рассмеялась. Почти согнулась пополам, вытирая подступившие слезу:
- Завела себе кота, блин! Полочку отжал, засранец пушистый, так Даррэлу и скажу, когда придет на чай: знакомься – это мой котик. Не против, если поживет? Не бойся, к лотку приучен, прививки все есть, кормить не надо – он самостоятельный! Вот ты просто представь, представь себе эту картину!
Она смеялась как-то легко и залихватски,  но все же попыталась взять себя в руки:
- Прости, прости…. – вытерла ладонью влагу с глаз, - полочку ему освободи. А что еще сделать? Массаж, какаушку, за ушком почесать?
Она усмехнулась, хлопнула мужчину по плечу, направляясь к шкафу, чтобы его закрыть, да только на пол дороги остановилась и резко развернулась. В ее глазах больше не было веселья, скорее вид ее был растерянный и не верящий. Она посмотрела на руку, перебирала пальцами, будто что-то такое нащупала:
- Так ты же… - медленно начала она, - весь горишь! Ты совсем ненормальный, раз в таком состоянии решил куда-то идти?! Совсем спятил?! Непонятно где мотался и как ни в чем не бывало?! А если свалишься, а если еще чего, мне как тебя тащить обратно, учитывая, что я теперь никому даже помочь не могу?! Ты об этом подумал?!
Она надвигалась на Эрнесто, а во взгляде была даже легкая злость.
- Значит так! Я никуда не иду. Потому что в договоре даже намека нет на то, как мне выступать. Все, завязываем с балаганом. Я могу прийти хоть нагишом, хоть в рыбацкой сети, и никто мне ничего не сделает, потому что никому не нужен конфликт с фэйри. А ты, - она ткнула пальцем в грудь Бегемота, - сейчас же говоришь, какого дьявола в таком состоянии, потому что Воланд никого по головке не погладит, если вместе со мной к вечеру явится полу труп. Понял меня, комок шерсти без самой шерсти? Будешь сопротивляться – оглушу.
И, пожалуй, вот тут Эрнесто мог понять, что девушка говорила серьезна, а в ее голосе прорезались ледяные нотки. Она вперила в него взгляд, готовая при любой попытки напасть или удрать применить свою силу. Сейчас она как никогда напоминала существо, а не человека со своей холодной уверенностью и упертостью.
легко поразить…[/status]

+1

23

Стоило девушке повысить голос как что-то неуловимо изменилось во всей стоящей перед ней фигуре. И неясно что, вроде и улыбка на месте и поза спокойная, а только всего Эрнесто будто бы стало меньше. И отступил на шаг. Маленький, но всё же. Он научился распознавать малейшие оттенки и перемены голоса людей, которые его окружали. И оттенки в голосах своих "хозяев". Сколько их было?

- Прости, госпожа моя. - Склонился в самом обычном поклоне. Вот только ни сквозило в нём ни покорности ни зажатости. Плавный, чуть издевательский. - Забылся. - Это простое слово прямо-таки сочилось ядом, а взгляд стал... будь Кэйли Мышью ей стоило бы боятся. - Только ты мне скажи, мне как лучше, голым ходить или в грязном? Как тебе больше импонирует? Или быть может мне хранить одежду на коврике? Там же где я спать буду?.. Мне с тобой, госпожа моя, жить ближайшие полгода. Большую часть времени. И да, представь себе, мне может понадобится полочка. Для трусов. Но если это настолько недопустимо... я буду ходить так. - Спокойно снял рубашку. - Впрочем, с учётом того, что по твоим словам у тебя нет парня, я могу тебя понять. Но этот аспект стоит отдельно обсудить с Воландом. Он свои игрушки так просто не передаривает. Баш на баш.

Её смеха и шуток на тему Котика паж будто бы не заметил.

- Нет, мне не нужен ни массаж ни другая забота. Благодарю покорно. - Снова усмешка, только на этот раз пожалуй какая-то горькая. - Позаботься лучше о Гонце. Он у нас несчастная сиротинушка.

Прохладные пальцы коснулись его плеча и мужчина невольно прикрыл глаза. Зачем она... так? Жарко... только сейчас он осознал насколько ему жарко после забега в кошачьей шкуре. И представил... представил как со стоном падает на кровать, как позволяет дыханию сорваться с отработанного ритма, как в конце концов засыпает и может быть даже девица делает ему прохладный компресс. Вообразил это так ярко, что почти физически ощутил. И... отрицательно качнул головой отступая ещё на шаг. Кэйли могло показаться, что он отодвигается от неё как от какого-то опасного соблазна. А взгляд вдруг сделался каким-то лихорадочным, блестящим да полным желчи и злости.

- Добренькой хочешь быть, да? - Почти прошипел в ответ на все её слова и угрозы. - Чтобы тебя все жалели и ценили? Вот только что если перед тобой убийца младенцев и старушек? Палач и обманщик? Что тогда? В церковь поди побежишь грех-то замаливать, что змею на груди пригрела? Или в кого там верят потомки народа Ши?

Дан глядел на неё... с ненавистью? Пожалуй да.

- Иди ты в чём хочешь, дура. Только не жалуйся мне потом, ах как же так, в договоре не сказано, что нельзя смотреть на меня как на неведомую зверушку и ржать за моей спиной. Как же так, пойду пожалуюсь королеве, что меня небо мозгами обделило.

+1

24

Кэйли ошарашенно уставилась на кота, когда тот начал говорить, да еще и как. Все внутри начало сначала закипать, готовое вылиться в очередную тираду о несносных людях и  существах, не способных ничего осознать, но потом… девушка сдулась, устало покачав головой. Слушала, что говорил его воспаленный разум, чтобы в следующее мгновение положить одну руку мужчине на лоб, вторую на плечо, и уверенно начать двигаться вперед, заставляя мужчину сделать еще один шаг назад и опуститься на кровать. Сделала все быстро, чтобы тот даже не успел опомниться. Руку не убирала. Жар от тела Уорд ощущала очень сильный и действительно начала переживать. Она заглянула ему в глаза, всмотрелась в лицо, отмечая каждый штришок. Но Эрнесто пытался держаться как ни в чем не бывало, а Кэйли как-то не обратила внимание на обнаженный торс. Что такого то? Ей под сорок лет, и ее не удивить мужскими телесами.
- Значит так, - спокойно и довольно флегматично сказала она, проводя ладонью ему по лбу, виску и опускаясь к щеке. Затем убрала руки, отстранилась, смотря на мужчину строго, - убийца, палач и кто ты там еще по статусу. Передо мной сейчас не Гонец, а ты, который того и гляди свалится мне под ноги и прожжет своей температурой пол. А мне его жалко, между прочим, он хороший, из добротных досок.
Девушка развернулась и пошла к шкафу, но на этот раз совершенно с другим намерением. Пока шла, ворчала:
- На коврике спать он будет. Шишь тебе, у меня спальник есть. Ковер не дам портить, - кихирет принялась освобождать одну из полок, лихорадочно перемещая вещи и стараясь скрыть безумное дрожание рук. Как и свое реальное состояние от его слов, - Дану поклоняемся, Дану. Богиня-мать. И мне плевать, что будут обо мне говорить, пусть хоть смеются, пусть хоть злословят – мне с ними не пить.
Она ворчала, чтобы сдержаться и не наорать на того, кто сейчас был в не самом лучшем состоянии. Когда полочка все-таки освободилась, Кэйли развернулась и сказала:
- Вот, получите-распишитесь, - затем достала пальто, накинула его на себя, прошла к столу, забирая мультипаспорт и сотовый, обулась и, снова повернувшись к Эрнесто, припечатала, - сбежишь – можешь забыть сюда дорогу от слова совсем. Жаропонижающее в верхнем ящике стола. Понял?
И не дожидаясь ответа, вышла, предварительно заперев дверь. Бессмысленно, но так Кэйли было спокойней, да и мало ли, что захочет вытворить кот. Девушка держала себя в руках до последнего, когда спускалась по лестнице, когда вышла через служебный вход на улицу и вздохнула на этот раз свободнее и тяжелее. Эмоций была огромная куча. И больнее всего были слова про добренькую и про то, что она непременно пойдет куда-то жаловаться. Это прям конкретно вышибало из колеи, а злые слезы уже подступили, не давай сосредоточиться. Она приложила ладонь ко рту, пытаясь выровнять дыхание и не закричать. Потому что кот надавил на ее глубинные страхи, которые кихирет прятала всячески. Но она же не хочет, чтобы ее любили все и вся! Она же… она же просто… ну как можно смотреть спокойно, когда кому-то рядом плохо? Как? Она уже однажды оступилась, а потом еще раз и гораздо сильнее. Нет, что бы ни говорил Эрнесто, а сердце сжималось от того, что увидела девушка. Но и сама ситуация была просто максимально странная.   
Мужчина в ее доме! Да, это кот, вот только у кота есть рубашки, футболки и штаны. Нет, девушка совершенно не рассматривала его как объект желания, она просто не понимала, как можно будет с ним уживаться в принципе! Она привыкла жить одна, она привыкла, что ее квартирка – это только ее квартирка. И да, она отвыкла от ночлежек, в которых ей доводилось спать. А потом в ее мозгу как будто щелкнуло – они не будут ночевать под одной крышей. Вернее, не под ее крышей. Каждую ночь она будет у Воланда, доказывать ему, свите и себе, что выдержит любые испытания ради отца. А спать ей предстоит урывками, в библиотеке, в кафе, такси, да где угодно, но не дома. Так что… без разницы – пусть остается. Ей то что. В эти полгода квартирка превратится, скорее всего, в проходной двор. Кэйли все-таки надеялась, что только кот будет ее забирать и возвращать. Он был чужаком, но вроде бы даже понятным – засранец стандартный, который будет ершиться и зубоскалить, пока не свалится окончательно или пока не добьют.
В конце концов, есть замечательная фраза -  мы в ответе за тех, кого вовремя не послали. И это было оно самое – Кэйли с ужасом осознавала, что не способна дать от ворот поворот этой наглой морде, который умудрился уже и «креслице любимое» занять.
- Притащила кота на свою голову, - проворчала Кэйли, шагая по улице и надеясь, что Бегемот не увязался за ней своей способностью к перемещению. Она шла уверенно до ближайшей закусочной, где можно было заказать еду на вынос, - вот же проклятие фей!
Кэйли была возмущенной и немного ворчащей, переживая еще и за то, чтобы по возвращении не наткнуться на свеженький трупик. Но он вроде вел себя почти как ни в чем не бывало… почти, да. Скорее всего, это было переутомление, плюс весь вид говорил о том, что мужчина явно удирал от кого-то или чего-то. К тому же он фейбл, а убить их довольно проблематично, особенно температурой. Скорее даже – невозможно:
- Уже и еду покупаю этому… этому… паразиту! – продолжала тихо распинаться Уорд, спеша назад. Ничего особенного, обычный среднестатистический обед и пара стаканчиков кофе. На этот раз горячего. В принципе это все заняло не больше получаса, когда она тихонько поднималась по лестнице к себе. Кихирет отперла квартиру, заходя внутрь и говоря совершенно буднично, словно ничего и не произошло:
- Ничего не знаю, а я хочу нормально поесть и выспаться. Хочешь потом репетицию? Будет тебе репетиция. Таблетку выпил? - вот так. Строго и безапелляционно.
А о том, что делать с этим индивидуумом дальше, она подумает позже. Скорее всего, переговорит с Даррэлом, и он согласится пустить к себе сожителя. Правда, последнее время бармен все чаще оставлял у себя своего парня с ночевкой. Ох, ну что за напасть то! В любом случае, эту проблему надо будет решить. И хоть поведение кота отсылало девушку к ее молодости, когда делить друг с другом спальник не было зазорно, когда в одной куче в обнимку могли спать и девушки и парни, при этом, совершенно не посягая на что-то большее. Просто товарищи, которые работали вместе и горели общей идеей. Тут тоже такое чувствовалось, правда, в довольно извращенном варианте. Оба друг дружку на дружку ворчали, но при этом понимали, что повязаны. Приходилось как-то с этим разбираться.
легко поразить…[/status]

+1

25

- Я. Никогда. Не. Падаю. - С привычной уже кривой усмешкой проговорил глядя девушке в глаза и...замер.

Замер, когда прохладные пальцы фэйри коснулись его лица. Хотел отстранится, нет правда очень хотел, но почему-то только подался вперёд прижимаясь теснее. А затем осознал, что чёрт подери сбился со счёта и самым постыдным образом хватает воздух ртом. А воздуха почему-то нет. Когда он последний раз имел возможность ослабить контроль?...

Не при ней. Нельзя при ней. Нельзя же. Безотчётно сжался в комок на кровати стараясь обхватить себя руками, закрыться, сделаться как можно меньше. Отчаянно хотелось сказать что-то злое, колкое, прогнать, оттолкнуть, но говорить не удавалось. Только дышать, рвано и жадно.

Девушка могла видеть как её невольный гость борется с собственным телом, как полнится его взгляд отчаянной злобой и на неё и на собственное бессилие. И всё-таки смог. Поднялся на ноги приблизился к ней уже собравшейся уходить да встал опираясь о стену. Вальяжно, развязно, без тени слабости, глядел на неё теперь с каким-то лихорадочным вызовом. Облизнул губы, усмехнулся.

- Дану говоришь? Уж не твоя ли мать дала мне фамилию. Если так, то шлюхой была поди. А лекарство, девица, мне не нужно. Разве что сразу от всех болезней пулькой в голову. - Рассмеялся ей в след.

Когда девушка вернулась, то первое, что она могла услышать отворив дверь это крик. Точнее какой-то полузадушенный стон. Эрнесто, едва дождавшийся её ухода, чтобы одеться и повалится на кровать сейчас спал. Волосы разметались по кровати, руки и ноги были поджаты к телу словно он отчаянно пытался свернуться клубком, даже оставаясь человеком.

- Сестрёнка... нет... не надо... нет... пожалуйста... нет... - Бормотание снова перешло в неясный стон, но веки остались плотно закрыты. - Фейбл крепко спал не реагируя на голос Кэйли.

+1

26

Кэйли услышала стон, когда прошла в комнату и увидела спящего Эрнесто. Да, переутомление. Уорд вздохнула, подходя к столу и ставя купленные припасы. Надо отнести на кухню, в холодильник… мужчина спал беспокойно, метался, бормотал. Кихирет подошла к нему тихо, аккуратно, замечая испарину и вслушиваясь. Сердце пропустило удар, второй. Удивительны переплетения судеб – этого мужчину так же держала семья. Как и ее. Тоже во сне приходила сестра. В груди Кэйли стало больно и слишком тяжело. Перед ней встали слова, брошенные Эммой. Девушка снова прижала ладонь ко рту, чтобы только не закричать, только не сорваться, потому что коту нужен был отдых, сейчас это было видно как никогда.
Отвлечься. Надо просто отвлечься. Кэйли вгляделась в осунувшееся, но довольно красивое лицо, опустилась на краешек, протянула руку и… задержала. Как будет действовать договор, если она просто коснется, уберет прядь? Это ведь не помощь же. Или… Кэйли примерно минуту раздумывала, то поднося, то убирая ладонь. А потом все-таки опустила, чтобы узнать температуру. Еще горячий, очень горячий, и как же девушке хотелось ему как-то помочь. Она встала, на автомате прошла до шкафа, доставая полотенце и заходя в ванную. Открыла кран, подставляя ткань под холодную воду, чтобы в следующее мгновение бросить и вцепиться руками в саму раковину, не смотря в зеркало:
- Черт, черт, черт! – бормотала она, вот тут по полной ощущая свое бессилие. Не могла она ему даже простого компресса сделать, потому что это была бы прямая помощь. Такая вот самая настоящая.
Осознание своей бесполезности рубило сильно и слишком ярко. Воланд попал на самое больное место, ковыряясь там договором. Как будто бы знал! А может… да нет, не может. Она выдержит, она выдержит и это, потому что, как говорила из раза в раз, готовая повторять постоянно – ради отца и семьи она пойдет на все. И это не пустые слова. Она действительно готова на это "все", кроме бессмысленных жертв. Сейчас она хваталась за соломинку, но, Джеймс занимался фейблами, так может ей удастся в свите что-то вызнать? Может получится приблизиться к тайне? 
Кэйли закрыла кран, даже не смотря в сторону мокрого полотенца, которое уже забило слив, вернулась в комнату и устало опустилась на ковер, облокачиваясь о кровать. Достала сотовый, смотря время. Было почти десять утра. Девушка установила будильник на шесть вечера, надеясь дать отдохнуть существу рядом с нею хоть сколько-то. Положила голову на свободное место. Им предстояло прибыть в полночь, а сама кихирет не знала ни планы кота, ни планы самого Воланда. Забавно так, слова, брошенные Эрнесто в сторону матери, никак не задели девушку. Да, та постаралась сделать все, чтобы Кэйли не ощущала никакой любви к ней. Она была существом, древним, умеющим мимикрировать под обстановку и чувствующим приближение своей смерти. Род, который она защищала, угасал, и больше потомков не было. Так странно – осознавать, что есть существо, к которому ты не испытываешь ничего. Ни ненависти, ни любви. Просто какая-то пустота, стоило задуматься о матери. А вот отца Кэйли любила. Поначалу со злости, из вредности и вопреки маме, а потом, пообщавшись, поняла, что привязывается к нему, действительно привязывается. Возможно, здесь еще и срабатывали способности ее расы, та тоненькая нить, которая не разрывала связи. Постоянно напоминала о том, что он жив, что Эмма и племянник живы. Было еще что-то, какое-то разветвление, но Уорд не могла понять, что это значит. Для нее ощущение своего рода были такими же естественными, как дыхание.
Дыхание, которое становилось более ровным и глубоким, дыхание спящего человека. Кихирет.
легко поразить…[/status]

+1

27

...Он открыл глаза за десять минут до того как зазвонил установленный Кэйли будильник. Губы сложились в беззвучно рефлекторное "мессир", а после, жадно и рвано хватанули воздух. Рывком сел на постели. Ни тени страха или боли, что приследовали его во сне не осталось в глазах. Грудь теперь вздымалась равномерно, спокойно.  Осознание пришло быстро. Кэйли Уорд, её дом её постель. Она сама у этой постели.

Уступила ему место, надо же. Странная девочка. Надо было всё-таки взять спальник, только вот он даже не помнил как осел на постель после её ухода. Такое с ним кажется приключилось впервые с момента приёма в свиту. Забавно. Но совершенно не практично. Да и спать почему-то всё ещё хочется. Плохо. Впрочем он знал, что с этим стоит делать. Отменил звонок будильника нажатием пары кнопок, поднялся довольно быстро отыскав в маленькой квартирке ванную, подошёл к раковине и выбрав режим подачи ледяной воды решительно сунул голову под струю.

Когда на макушку полились ледяные струи не издал ни звука, не поморщился, только закрыл глаза. Длилось такое омовение минуты две, затем выключил воду, "отжал" тёмные пряди прямо над раковиной, поискал глазами фен, но не найдя оного взял полотенце и соорудил на голове подобие челмы. Глупо, неудобно, но спать теперь не хотелось. Было... нормально было. Как всегда. Только чуть противно от того, что ворот рубашки тоже намок. Ну да пустое.

Вернулся в комнату, приблизился к Кэйли чуть тронув ту за плечо.

- Проснись и пой, пташка в клетке. Время репетировать наш выход.  Солнышко уже низко.

Он снова улыбался. Открыто, ярко, бодро. О проявленной слабости упоминать не хотелось, но он и не собирался. Зачем? Что же до благодарности... какой толк от слов? Может быть спасённой жизни хватит для оплаты долга, например.

+1

28

Сон Кэйли на удивление был спокойным, видно сказалась усталость, которая наконец настигла девушку. Почему-то она не услышала будильник, хотя привыкла постоянно просыпаться под пиликанье стандартного оповещения. Сам сотовый лежал на кровати, чуть дальше головы, поэтому коту ничего не стоило отключить его, когда тот проснулся.
А потом и Кэйли широко распахнула глаза, непонимающе уставившись на Эрнесто, который снова ее будил.
- Ох, - выдохнула кихирет, улыбнувшись мужчине. Она поднялась, разминая затекшую шею, вытягиваясь и позевывая, - секунду, самую малость.
Прошла сама в ванную, чтобы освежиться и просто умыть лицо. То, что в квартирке находился кто-то еще все-таки немного напрягало, но девушка отмахнулась от этого ощущения, словно от мушки. Потом. Сначала надо посмотреть, как будет проходить первая ночь, что там будет и насколько сама она попала с таким вот «пойду на все». Установить рамки надо будет в меру сил и возможностей.
Вернулась из ванной, оглядела кота, скрывая улыбку. Сейчас он выглядел забавно, да. Кэйли подошла к столу, на котором стоял пакет с едой и стаканчиками кофе. Вздохнула. Открыла тумбочку в самом столе, прямо под ящиком. Там пряталась микроволновка, уж об этом девушка позаботилась.
- Слушай, первым делом надо поесть, - сказала Кэйли, ставя на разогрев еду, и критически смотря на стаканчики с кофе. Снова холодным, - я так понимаю, тебе не в первой выступать, так что есть подозрение – мы быстро сыграемся. К тому же никогда еще не подводила добрая и привычная импровизация.
Девушка тряхнула головой, а когда микроволновка пиликнула, достала еду, ставя на стол, и все-таки разогрела кофе. Когда все было готово, взяла свою порцию. Вилки были приложены к заказу, так что проблем не возникло, Уорд так было проще, но она сама не могла бы сказать, почему. Фэйри уселась на кровать, принявшись за трапезу. Никак не стала комментировать его слова по поводу прозвища, зато с едой справилась достаточно быстро.
- Ты как, обычно, выступаешь? – спросила Кэйли,  потягиваясь и допивая кофе, потом сложила все в пакет. Поднялась, проходя до гитары, взяла ее, перекинув ремень через плечо. Пальцы прошлись по струнам, где-то подтянула их, настраивая, - я в принципе готова.
Ее голос был довольно бодрый, потому что девушка сейчас делала привычную работу для себя, да еще и ту, которая ей нравилась.
- Ты поешь? Или еще что-то? – она спросила с любопытством, пока руки уже перебирали мелодию, создавая мягкие переливы. Кэйли оказалась в своей стихии, и ей это все было действительно по нраву.
легко поразить…[/status]

+1

29

- Выступаю так как просят. - Равнодушно пожал плечами мужчина отвечая на вопрос странной девицы, которая теперь ещё и поесть ему предлагала. Наивная. Будет печально видеть её гибель. И зачем только полезла она к Гонцу, от которого одни беды. - Барды такая же собственность мессира, как скажем антикварная картина. А ты станешь картинкой любимого жанра. Женственного.

Кот снова усмехнулся, сально эдак с намёком, ничто не говорило о его недавнем срыве.

- Но в нашей репетиции главное далеко не сыграться моя дорогая птичка.

Улыбка стала снисходительней, но несмотря на явно пренебрежительное отношение от еды мужчина не отказался, он никак не отреагировал на её вопрос, просто быстро стянул предложенное со стола и ел с заметным аппетитом значительно напоминая бродячего дикого кота, который озирается прежде чем ухватить очередной кусок.

- Наша задача научится распознавать знаки и команды друг друга, которые мы могли бы подавать друг другу в процессе выступления, если понадобится помощь. Так как помощь понадобится тебе от меня. - Снова усмешка, кривоватая, но не злая, то систему знаков я предлагаю разработать тоже тебе. Мне будет проще запомнить твои, чем тебе мои. Потом я научу тебя озам понимания настроения господина. Итак? Ты владеешь азбукой морзе или языком веера?  - Взгляд Эрнесто сделался внимательным и колючим.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » У ночи огненная кровь, так высечем искру [C]