Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей _fogelver_| FOGELVER - талантливая художница ВКонтакте Рейтинг форумов Forum-top.ru photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Ways to be wicked

Ways to be wicked

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ways to be wicked
https://funkyimg.com/i/2URpd.png
looks like they've lost my invitation

1. Место действия
Америка, Нью-Йорк, кабаре Black Roses
2. Время и погода
13.09.2018 - 14.09.2018
Около полуночи и дальше.
3. Действующие лица
Бельфегор, Левиафан

Будучи проездом в Нью-Йорке, Бельфегор не мог не решить навестить своего стааарого знакомого Левиафана, тем более зная, что у того целое тёмное кабаре, да ещё и шоу намечается. И что, что его не приглашали? Для своих-то вход всегда открыт. Вопрос будет ли рад ему Лефа у Бельфегора как-то не вставал, зато встало кое-что другое.

0

2

Бельфегор вообще никогда не думал о том, хотят его видеть где-то или нет.
Это касалось не только кабаре Левиафана, но и прочих мест, событий и мероприятий. Вопрос желанности его присутствия уже давным-давно был решен им самим для него самого. Разумеется, ему всегда рады и ждут с распростертыми объятиями везде. А если и нет, то это временное недоразумение, которое легко устранить. Легко и быстро.
Тем более сегодня ему требовалась моральная компенсация. Нью-Йорк никогда не входил в список его любимых городов, но крупная выставка современного искусства проводилась именно здесь, и Карлайлу Леграну требовалось посетить ее хотя бы формально. Иначе как формально и не вышло бы- Бельфегор едва не стух от скуки и разочарования, таскаясь по залам и наблюдая современные шедевры. Все это время его не покидало четкое ощущение, что он ходит по кругу. Кругу ада. Поэтому при первой же возможности избавить себя от общества местной напыщенной богемы и одного особенно настойчивого художника, который сулил кругосветное путешествие и ночи, полные любви, за положительный отзыв о его убогеньких творениях, Бельф так и сделал. Изящно смылся в ночь, предварительно пообещав горе-живописцу, что обязательно-преобязательно порекомендует его работы одному известному журналу о дикой природе. У них там как раз намечалась статья о картинах, нарисованных животными.
Флегматично разглядывая огни Большого Яблока в окно такси, мчавшего сквозь ночь, он понял, что все-таки был несправедлив. Животные рисуют лучше.
Заплатив водителю, он вышел из такси, деловито поправил воротник своего бардового пальто-фрака и расслабленной походкой вошел в двери кабаре. Настроения слишком уж сильно шокировать окружающих у него сегодня не было, поэтому демон выбрал щадящий вариант, который, на его взгляд, казался довольно универсальным и подходил как для большого мероприятия, так и для БДСМ-вечеринки. Ну, может, для последней чуточку больше: черная жилетка с вышитыми на ней красными розами, белая рубашка, кожаные черные штаны и такие же ботфорты. Бельфегор кинул взгляд на свое отражение в зеркале, остался им удовлетворенным  и уставился на секьюрити, который все это время очень пристально его разглядывал:
—Честное слово, еще минута -и я начну брать деньги за просмотр,— он закатил глаза, поправил волосы  и устремился в полутемный зал, из которого доносилась музыка. Всю усталость  от общения с гениальными рисовальщиками и ценителями искусства как рукой сняло от предвкушения встречи со старым знакомым. Бельф был решительно настроен отыскать Левиафана, где бы тот ни находился, даже если он сейчас где-нибудь в своем кабинете приятно проводит время  с какой-нибудь из этих его танцующих девочек, или с кем-нибудь еще поинтереснее. Это же не повод отказывать себе в радости дружеских объятий после столь долгой разлуки. Даже если твой друг будет не очень рад.
Но искать под каждым стулом и в каждом углу не  пришлось. Лавируя между столиками, телами разной степени опьянения и официантами, Бельф разглядел фигуру, сидящую у барной стойки, меланхолично потягивающую алкоголь и так же меланхолично следящую за горячими танцами местных красавиц. Вот так удача. Крадучись, он подошел ближе, взобрался на соседний с Левифаном стул и, устроившись поудобнее, обратился к бармену:
—Огуречный смузи, пожалуйста. И что-нибудь пободрее для моего дорогого друга, чтобы разогнать эту свинцовую тучу у него над головой,— он подпер щеку рукой и повернулся к "дорогому другу", лучезарно улыбаясь.— Привет, Левиафан. Как поживаешь? У тебя теперь всегда такое лицо, или ты просто не рад меня видеть?

[icon]https://d.radikal.ru/d19/1906/07/323203c89cc8.png[/icon][nick]Carlyle Legrand[/nick][status]Right here in my arms[/status]

+1

3

Всё шло хорошо. Закрытая вечеринка, коктейли рекой, красивые девушки, спокойствие на душе - в общем, Леви был доволен работой своих администраторов и просто наслаждался тем, что ему не надо никому давать лещей, чтобы всё работало. Для бизнесмена это что-то сродни высшей степени оргазма: понимать, что если ты не будешь бегать и на всех орать, то всё равно всё будет работать. Упиваясь этим чувством, одетый в деловой костюм простого кроя и невзрачного серого, он всячески старался слиться с барной стойкой, чтоб спокойненько выпить виски, покуривая и ни о чём не думая...
Но огуречный смузи.
Был только один человек во всём мире... нет, не так. Был только один демон в одном конкретном человеке, который мог такое заказать. Последующие реплики только подтвердили его опасения и он медленно повернул голову влево, окинув это недоразумение взглядом. И хотелось сказать, мол, вы меня с кем-то путаете, юноша, но куда уж тут денешься-то? Ещё обидится, будет ядом плеваться направо-налево, изнасилует кого-нибудь, убьёт, будет потом ходить размахивать кровавыми ножницами и обливать всех шампанским... оно ему надо? Он хотел провести вечер и ночь без приключений, но у приключений были свои планы, как говорится. Потому что, в общем-то, всё вышеперечисленное Бельфегор мог делать и просто по настроению, при этом ещё паля из пистолета и заставляя кого-нибудь таким образом отбивать чечётку. Кажется, что-то такое было сто назад, но он не мог припомнить где именно.
- Бельфегооор, - протянул Леви, ухмыляясь. - Занесла, смотрю, нелёгкая в наши края. И вкусы остались всё такими же омерзительными. Причём во всём.
Демону подали лонг-айленд и он благодарно кивнул бармену.
- Мы таких звёзд сегодня не приглашали. Опять устроил сцену на входе или вычислил гея из моих охранников и отсосал ему за вход? - он внимательно поглядел на губы его шкуры. - Нет, вроде не похоже. Значит, сцена.
Мужчина покивал головой, немного кривясь.
- Я отдыхал, кстати. От общения, - он обезоруживающе улыбнулся и отвернулся от своего собеседника, глядя куда-то вперёд. - Что-то случилось или тебе просто некуда время тратить? Могу накинуть тебе пару девочек, они все ведьмы и будут не прочь потусоваться с тобой... боже, только не смей пить эту дрянь при мне, облизываясь.
Он указал пальцем на коктейль, который дали демону.
- Как ты вообще это употребляешь, стесняюсь спросить? - он поглядел на Бельфа, брезгливо морщась. - Это твои вкусы или всё-таки того парнишки, в котором ты сидишь? Слышал, тебя Ингвар в него призвал. Очень умно, он выбрал тебе максимально смазливое личико. Тебе подходит. Отражает, так сказать, твой богатый внутренний мир своей утончённостью и холёностью.

[icon]http://funkyimg.com/i/2Qki7.png[/icon][nick]Leviathan[/nick][status]halo[/status]

+2

4

Если бы мгновение можно было остановить, Бельфегор бы так и сделал. Прямо сейчас. И наслаждался бы этим выражением лица Левиафана, наслаждался бы изо всех сил. Может, даже селфи сделал бы. И в рамочку повесил над кроватью. Или поместил бы эту фотографию на футболку как принт. В общем, нашел бы такому шедевру достойное применение.
—Ой, да брось,— улыбаясь как будто даже застенчиво, он прикрыл глаза рукой, словно ему только что сделали самый льстивый комплимент за всю бесконечную жизнь.— Будто ты чего-то другого мог ожидать от меня. Знаешь ведь, что стабильность - это мое второе имя,— окинув взглядом Левифана, начиная с его понурого лица и заканчивая носками его ботинок, демон наморщил нос.— Кстати, кажется мы тезки. Ты тоже совсем не изменился. Из твоего этого фирменного уныния пора сделать торговую марку уже. Выпустил бы свою линию одежды. Первую коллекцию можно было бы назвать '"Доброе утро в большом городе". Все вокруг в сером и черном, и ненавидят друг друга,— получив свой смузи, Бельфегор удовлетворенно покрутил бокал в руке, словно желая убедиться, что напиток выглядит достаточно мерзопакостно. Он закатил глаза, услышав очередной пассаж про неприглашенных звезд, минеты и истерики и взялся двумя пальцами за трубочку, помешивая зеленую жижу в бокале. Разумеется,  все это было максимально наигранно. Слова Левиафана его ничуть не задевали, напротив - он настолько соскучился по этому брюзжанию, что чувствовал, что еще немного, и ему будет очень тяжело скрывать свою радость от встречи.
—Ох, Левиафан, я прощу тебе эти беспочвенные обвинения, но только сегодня. Зачем ждать приглашения, если можно просто прийти туда, где тебе всегда рады?— он развел руками и посмотрел по сторонам.— А мне, знаешь ли, рады везде, куда бы я не пошел. И, между прочим, если тебя это успокоит - я сегодня еще никому не сосал. И никаких сцен не устраивал. Если бы я ее устроил вот там,—он небрежно махнул рукой в сторону выхода, а затем указал пальцем на стойку.— ... ты бы услышал это вот тут. А может быть, даже увидел бы что-нибудь грандиозное, но я решил появиться без лишнего шума. И к слову, мне ради этого пришлось покинуть одно очень важное мероприятие, и вот как ты меня встречаешь,— Бельфегор укоризненно покачал головой и рассмеялся.— Ты серьезно? Отдыхал от общения вот здесь? В одном из самых посещаемых заведений города,  сидя за барной стойкой с таким видом,будто тебя срочно нужно спасать от этой зубодробительной скуки, пока она тебя окончательно не добила? — на щедрое предложение подкинуть ему пару ведьм, демон оскорбился почти по-настоящему.
—Если бы мне нужна была встреча фан-клуба, я бы организовал ее в другом месте. Поверь, ресурсы у меня для этого имеются. Но сегодня,— он торжественно воздел указательный палец вверх.— сегодня я здесь ради тебя. Не благодари,— он с гордостью глянул на собеседника, а затем, уже с интересом -на свой стакан. Кажется, Левифан кое-что знал о реверсивной психологии, но, по мнению Бельфегора, он не очень умел ею пользоваться.— Что-что?— сделав вид, что недослышал, он наклонился чуть ближе, а затем с удовольствием потянул смузи из трубочки и с неменьшим удовольствием облизнулся.— Вот так  не облизываться? Хорошо. И, кстати, это совсем неплохо, а, главное, очень полезно. Мы оба так считаем. И я, и этот милый мальчик перед тобой,—  он обнажил зубы в улыбке, зажав при этом трубочку между ними.
—О, да. Спасибо, что заметил. Ингвар - душка. У него врожденное чувство стиля. И вкус отличный,— глядя на свое отражение в стеклянных гранях бокала, Бельф провел рукой по щеке.—  С ним очень приятно иметь дело, давненько я не встречал кого-то настолько целеустремленного. И, что немаловажно- с ним никогда не бывает скучно, если ты понимаешь, о чем я,— он вздохнул, расслабленно положив руки на стойку.— Но хватит обо мне. Я смотрю, ты тоже неплохо устроился тут? Только жаль, что я до сих пор так и не встретил ни одного из твоих прекрасных детишек,—  он неоднозначно подмигнул Левиафану.— Они ведь все так же прекрасны, верно?
[icon]https://d.radikal.ru/d19/1906/07/323203c89cc8.png[/icon][nick]Carlyle Legrand[/nick][status]Right here in my arms[/status]

+1

5

Леви закатил глаза, собираясь даже встать и уйти, но от чего-то остался. Сложно сказать, если честно, почему именно. Возможно потому, что из всей демонической братии Бельфегор был не самым противным и уж точно не самым тупым собеседником. В какой-то степени, он был даже приятным. Дело не во внешности, потому что сложно говорить о внешности, когда его призывают в те тела, которые дадут, а чисто в опыте общения, который исчислялся столетиями. Включая даже те, которые он провел у его сенобитов.
- Ладно, если говорить откровенно, я не против того, что ты решил навестить наши края, - он усмехнулся и глотнул виски, который ему подал бармен, не взирая на просьбу Бельфегора дать тому что-то повеселее: хозяин здесь не он. - Да, благодарю за интерес. У нас все по прежнему, в точности так, как ты помнишь. Пытки, изнасилования, насекомые, ползающие по внутренностям, крысы в заднем проходе и крики грешников, умоляющих не то прекратить, не то еще пожалуйста... поди пойми. Я все еще считаю, что, в основном, второе.
Он хохотнул и подмигнул Бельфегору.
- Да вообще, знаешь, касаемо ведьм. Мне нравится какие последнее время к власти приходят. Видел ноги Лучаны Серры? За них можно и еще пару революций сделать, - он мечтательно закатил глаза, впрочем не без театральности, хоть и правда считал, что ноги Верховной Италии - это что-то. - Про Беатрис ты и так знаешь, Ингвар - да, тут целеустремленность. Эванджелина достойно сменила Мэрилин, а малютка из Чехии вон, устроила культ Жен Люци. Думаю, Аграт была в восторге. Мне даже интересно где еще воцарятся демонические культы... жаль, что с Францией не повезло. Наверное обидно видеть такую тупую маленькую сучку во главе своей любимой страны, да?
Леви, сочувственно кивая головой, похлопал Бельфа по плечу.
- Сочувствую, серьезно, - он убрал руку, примирительно подняв обе ладони вверх, - искренне сочувствую.
Мужчина глотнул виски снова и потер лоб. Вообще и правда обидно. Франция в столь ненадежных руках нагоняла тоски больше, чем огуречный смуззи Бельфегора. Хрен бы с тем Сильваном, нихай бы и он был бы, как говорится, но эта маленькая идиотка с глазами олененка вряд-ли сможет держать Шабаш. А что будет, если Совет состарится совсем и резко поредеет? Там были хорошие ведьмы, не лишенные ума и стати, от того представлять, что одна тупоголовая Верховная все это развалит было совсем не весело.
- По правде сказать, мне кажется, что это вопрос времени. С ней. Может, когда-нибудь вернешься туда победителем и все перестроишь. Если что - сможешь рассчитывать на нашу поддержку, - Леви ухмыльнулся, кивнув в сторону пары секьюрити, намекая на то, что это его сенобиты. - Многие до сих пор по тебе скучают, если хочешь знать. Говорят, что ты прямо чуть ли не один из лучших, кого они наказывали, а это, знаешь, хорошая похвала.
Демон покивал головой с таким видом, мол, not bad, посмеиваясь. Сомневаться в том, что Бельфегор выдержал все веселье в Монастыре не приходилось. Сколько раз он там был? Леви даже запамятовал.
- Кстати о похвале, - Леви щелкнул пальцами и указал на Бельфегора. - Электрический стул. Прелестное изобретение. Все ждал момента, когда смогу сказать тебе лично.

[icon]http://funkyimg.com/i/2Qki7.png[/icon][nick]Leviathan[/nick][status]halo[/status]

+2

6

Бельфегор аж просиял. Нет, он совсем не сомневался, что Левиафан будет ему рад и счастлив, но услышать это от него самого - совсем другое удовольствие. Особенно после того, как он тут глаза закатывал, да так старательно, что ему только таблички с надписью "Шел бы ты отсюда, петушок" не хватало.
—А я и не сомневался. Я прочитал это в твоих грустных глазах. Особенно в левом,— он зажал трубочку между зубами и широко улыбнулся.Слова демона даже ностальгию на него навеяли и он томно вздохнул, продолжая потягивать зеленую гадость из бокала и кивая:
—Да, хорошее было время. Знал бы ты, как я скучаю по Монастырю. Кровь на стенах, крики, чьи-то умелые руки, которые перебирают твои кишки...— он мечтательно прикрыл глаза.— Это не говоря уже о том, что твои творения прекрасны. Каждый по своему. Я бы организовал им всем фотосессию. Вот что нужно выставлять в картинных галереях, а не эту мазню, которая сейчас на каждом углу. Современное искусство, понимаешь, да?  — он заговорщицки нахмурил бровь и сделал пальцами знак "кавычки. От одного воспоминания о тех залах, в которых он сегодня потерял столько драгоценных минут, сводило скулы. Ну уж он им напишет статейку, будьте уверены.
—Ох, за ноги Лучаны я бы убил. А потом еще раз, и еще,— Бельфегор лукаво сощурился, помешивая остатки напитка.—Беатрис - моя любовь навеки. Я уверен, она не разочарует. А Эванджелина, ну знаешь....— он неопределенно покрутил рукой. — Она, конечно, молодец, и все такое, но...старовата? Мрачновата? Скучновата. Вот. То слово. Возраст все-таки накладывает на смертных определенный отпечаток,— щелкнув пальцами, Бельф всосал остатки смузи и подозвал бармена, толкнув к нему пустой бокал.— Повтори, красавчик. С крошкой Мерилин она точно не сравнится. А милая девочка из Чехии далеко пойдет. Если доживет, конечно, до этого "далеко" с такой-то прытью. Но да, думаю, у нее на это есть все шансы. И Мама ею наверняка оооочень довольна,— Бельфегор выложил на стол  пачку сигарет и уже собирался закурить, но при упоминании французской верховной едва не выронил зажигалку. Лицо его мгновенно сделалось кислым как лимон. Похлопывание по плечу, казалось, нисколько его не ободрило, и он процедил сквозь зубы:
—Просто не напоминай. Ты представить себе не можешь, насколько колоссально я страдаю из-за этого,— закурив, он сделал глубокую затяжку и выпустил колечко дыма, которое тут же растворилось  в воздухе.— Эта страна - почти моя вторая родина, понимаешь?  И вот, в чьи руки она попала. В руки этой малолетней бестолочи с мозгами канарейки, которая приворотное зелье от кока-колы зеро не отличит. Ты можешь в это поверить?— он придвинул к себе пепельницу и яростно стряхнул сигарету.— Ты очень любезен, и я благодарен. Я знал, что могу рассчитывать на твою помощь, и, конечно, этого так не оставлю. Но мне пока нельзя отсвечивать слишком. Сраный отдел социальной адаптации уже все мозги выел,— он фыркнул и пренебрежительно дернул плечом.—  Ну подумаешь, была за мной пара грешков - так нет, теперь нужно разрешение на длительное пребывание в стране! С англичанами я договорился, следующие на очереди - Штаты. Так что приготовься, мы скоро будем встречаться очень часто. И я смогу лично рассказать твоим деткам, как скучал по ним. И поблагодарить их за такой лестный отзыв,— он прямо-таки вызывающе облизнулся и на следующую реплику Левиафана как будто смущенно махнул рукой.— О, да брось, ну зачем ты вгоняешь меня в краску? Подумаешь, электрический стул. Я всего-то идейку подкинул, а дальше оно все само завертелось. Как обычно. Кстати, насчет "завертелось",— он затушил сигарету и игриво приподнял бровь, взявшись за свежепринесенный смузи, не менее отвратительный на вид, чем предыдущий.— Как там поживает Белет?  Он все такой же мастер рукопашного секса, а?

+1

7

- О... так тебе еще предстоит встреча с местными из соцадаптации? Смотри, не доведи детей до икоты, - Левиафан рассмеялся. - А то ты умеешь. Хотя, думаю, по твою душу пришлют кого посдержаннее и посмелее.
Когда же речь зашла о Белете, демон закатил глаза, устало вздохнув и осушив рокс с виски почти мгновенно. Он жестом попросил бармена еще один. Потом закурил. Это можно было бы даже и считать ответом на все вопросы, но он решил, что Бельфегор заслуживает и комментариев.
- Он меня утомляет, Бельф, - честно признался Левиафан с кислой миной. - Я только избавился от пагубной привычки ебать и убивать в процессе, а он будто только это и умеет. С ним если разговаривать, то только о ебле, а это так уныло. Я не против секса, я в этом деле мастер, своего рода, и даже имею претензию на роль новатора, но, серьезно... это просто уже какой-то моветон. Вся эта его "любовь"... яйца выеденного не стоит. Что он вообще о ней знает?
Демон пожал плечами и сделал еще пару глотков виски.
- Я вот ее... хм, частично понял. У меня же два сына, можно сказать. Хоть один таковым себя не считает, это не умаляет моего к нему отношения. Знаешь, я понял каково это. Волноваться, ждать, нервничать. Учить, оберегать. Это... даже здорово, - Лефа усмехнулся. - Люди, все же, такие хрупкие. Хотя, можно сказать, что я вообще многодетный папаша, учитывая сенобитов. Я каждого по-своему люблю, как оказалось. Мне, правда, не понять еще той самой, которая в браке, все такое. "До конца времен" или "пока смерть не разлучит нас", вот это вот все. Белет свято верит, что то, что он испытывает, является любовью. Я же считаю, что его просто мало ебали в сосуде Соломона. Возможно, я ошибаюсь, но моя чуйка подсказывает мне, что нет.
Левиафан потер лоб. Белет вызывал у него чувство презрения. Он искренне не понимал, что в нем нашли ведьмы Беатрис. Может статься, он удачно запудрил им мозги, а, может там и что-то другое... он реально не знал и вдаваться в подробности желанием не горел.
- Словом, если я и подпущу его к себе снова, то постараюсь убедиться, что я не в отчаянии и мне ничто не способно помутить разум. Посмотрим, что там будет, - демон окинул собрата взглядом, а потом ухмыльнулся. - Сам-то не хочешь развлечься? Я располагаю отличными ресурсами, которые составили бы тебе классную компанию на вечер. Выбирай - не хочу.
Мужчина обвел рукой пространство, намекая, что в принципе любой мужчина и любая женщина из его работников будут не против.
- После дерьмового современного искусства окунуться в привычную атмосферку может быть очень кстати.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Ways to be wicked