Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей _fogelver_| FOGELVER - талантливая художница ВКонтакте Рейтинг форумов Forum-top.ru photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Lonely in Gorgeous

Lonely in Gorgeous

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Lonely in Gorgeous
https://funkyimg.com/i/2UrHJ.png
"Lonely in Gorgeous" Yeah...
Party night...
I'm Breaking my heart
Anata ga nokoshita kirameki no hako no naka de
Kodoku wo daite ugokenai

1. Место действия
Япония. Дорога до Титибу (Чичибу)
2. Время и погода
05.06.2018
21.00
+20, тепло, безветрие
3. Действующие лица
Камо Рикудо +2 NPC - Хасегава Кацуо (играет Xuanzang), Йошимото Рюхей (играет Администратор)
Мария Сономура

Дедуля Камо настолько любит своего внука, что решает послать его на "ответственное" задание, лишь бы не видеть физиономии Рикудо и компании. Вообще, конечно, задание действительно важное, хоть и скучное на первый взгляд: господин Джунпей Сономура, один из богатых спонсоров Камо, попросил перевезти его дочь в Титибу (Чичибу). Ехать примерно два часа, пробки "как обычно", а зачем именно туда даже не сказали. Юную балерину обещали привезти в поместье Камо для дальнейшей поездки.

#familybusiness

+2

2

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/t232417.jpg[/icon][nick]Kamo Rikudo[/nick][status]son of a bitch[/status]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/t232417.jpg http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/916518.jpg

"Надеюсь, ты не против?"
Двери дедова кабинета уже остались далеко позади, но голос Камо Исикавы, вопрошающий с добродушной вроде бы ехидцей, всё продолжал звучать у Рикудо в голове. Старик говорил так, будто его действительно интересовало мнение внука. Как будто это был не приказ, а безобидная просьба, которую младший Камо мог отклонить, если она ему не понравится. Правда была в том, что отказаться Рикудо не мог. То есть, мог, конечно, и недовольную рожу скорчить, и бросить демонстративное "нет", и даже уйти, хлопнув раздвижными створками так, что лопнула бы тончайшая, украшенная журавлями и пионами бумага, натянутая на их деревянный каркас. Но без последствий бы не обошлось. Старик любил отбирать игрушки у тех, кто не желал играть по его правилам. Рикудо наверняка бы чего-то лишился за этот отказ, чего-то по-настоящему для него ценного. Поэтому никакого другого ответа, кроме положительного, на эту дурацкую, унизительную просьбу-приказ дать не мог.
- Я сделаю, как вы желаете, одзи-сан, - в этот момент Рикудо был благодарен матери, научившей его держать лицо. Иначе что-нибудь его бы обязательно выдало: или улыбка, готовая вот-вот превратиться в оскал, или полный злости взгляд. Но, даже видя Рикудо спокойным, Камо Исикава ничуть не заблуждался насчёт того, какие эмоции вызвал у внука его приказ.
- Не подведи, - сказал глава клана и небрежным взмахом руки отпустил Рикудо. - Это очень почётная задача.
Младший Камо учтиво поклонился, подчёркнуто формально попятился до дверей мелкими шажками, не поворачиваясь к старику спиной, и только потом отодвинул створку-ширму и вышел в коридор. Ему хотелось вопить во весь голос и обзывать деда старым, выжившим из ума ослом, но он сдерживался, пока не отошёл достаточно далеко. И, пока добирался до сада камней во втором внутреннем дворе огромной резиденции, где ждал его Кацуо, даже немного остыл. Хасэгава, с блаженным лицом таращившийся куда-то вдаль, только моргнул, когда Рикудо потряс его за плечо и уселся рядом на скамейку.
- Ну как прошло? - поинтересовался Кацу и сочувственно вздохнул, глядя в злые, всё ещё сощуренные, как у сердитого кота, глаза наследника. - Ругался, да?
- Не ругался, - тщательно сдерживая раздражение, сказал Рикудо. - Дал очень важное и очень почётное задание. Сегодня вечером, я должен отвезти в Чичибу дочь его, как он сказал, старинного друга и уважаемого делового компаньона. Отвезти лично, отвечая за её безопасность - опять же, как он сказал - собственной головой. Разрешил взять с собой двоих. Поедешь со мной?
- Поеду, - кивнул Кацу. - Конечно поеду. Но почему ты так злишься?
- Я, по-твоему, похож на шофёра?  - вот теперь злость нашла выход, и Камо рубанул рукой воздух, как будто мысленно разрубал ребром ладони самодовольное лицо господина Исикавы. - В следующий раз он поручит мне полы мыть? Пруд копать для его золотых карпов? Это... унизительно. И потом, ты же знаешь, я должен ночью ехать в Нагою... должен был. Уже договорился, меня там будут ждать.
- Ааааа, - понимающе протянул друг. - Так это насчёт того самого случая? И что же теперь? Кто поедет?
- Ичиро, кто ж ещё как не дедушкин любимчик! Одзи-сан бы его на коленках укачивал, если бы мог. Сразу после моих похорон.
- Да ладно тебе, - сказал Кацу примирительно. - А кто с нами ещё поедет?
На лице Рикудо снова появилась улыбка - правда, на сей раз немного злорадная.
- Угадай с трёх раз.
И, прежде чем Кацуо успел что-то сказать, вытащил из кармана телефон и набрал номер Рюхея.

6 часов спустя.

Ко времени выезда Рикудо успокоился окончательно. Если надо довезти Сономуру-сан, он довезёт. Как принцессу, со всеми возможными удобствами и со всей возможной почтительностью. И заодно узнает, что же это за птица такая, что дед велел охранять её лично, да ещё и отвечать за безопасность головой. Господин Исикава мог бы отправить на это задание любого из членов клана, но отчего-то выбрал именно внука со товарищи. То ли действительно хотел унизить Рикудо, в очередной раз указав зарвавшемуся юнцу его место, то ли дело было серьёзное и младший Камо получил настоящее ответственное задание. Кто ж разберёт, что творится в голове у старого хрыча? Несмотря на всю свою неприязнь к деду, Рикудо был вынужден признавать, что глава клана всё ещё пребывает в здравом уме и твёрдой памяти и точно знает, что делает.
К счастью, выбор автомобиля Исикава-сан диктовать не стал, и теперь на подъездной дорожке у главного входа в резиденцию мягко урчал мотором чёрный внедорожник Порше, поблёскивая в свете фонарей намытыми глянцевыми боками. Рикудо оглянулся на друзей, проверяя, на месте ли. На месте. За полчаса Кацуо одолел синдром тревожного тушканчика, и он внезапно заволновался, не надо ли было надеть официальный костюм. Вообще, волноваться он начал сразу, как только узнал, что Мария Сономура не кто-нибудь там, а балерина.
- Слушай, - спросил он у Рикудо, нервно дёргая себя за воротник рубашки. - Хитоми любит балет. Может, взять для сестры автограф? Может, всё-таки галстук надо?
- Кимоно с гербами надень, - насмешливо посоветовал Камо. - И фамильный тати прадеда к поясу прицепить не забудь. Забей, просто причешись и будь вежливым. Хотя за тебя я почти спокоен, а вот Рюхей... Эй, Рю! Прошу тебя, будь паинькой, ради всего святого!
Кацу перестал нервничать как раз к тому моменту, как появилась Мария. Рикудо, выполняя данное самому себе обещание, поздоровался с ней со всей возможной вежливостью - то есть, поклонился и назвал себя и своих спутников:
- Здравствуйте, Сономура-сан. Моё имя Камо Рикудо. Я, а также Хасэгава Кацуо и Йошимото Рюхей будем сопровождать вас до Чичибу. Прошу вас, дайте нам знать, если вам что-то потребуется в дороге.
Кацуо открыл для балерины дверь, приглашая сесть на заднее сиденье. Именно ему предстояло ехать с ней рядом. За рулём, разумеется, был Рикудо, на пассажирском сиденье - Рюхей.
"Это должна быть спокойная поездка, - подумал младший Камо. - Святые предки, пусть всё будет просто, как дважды два: домчим за пару часов - и сразу обратно".
Но предки - раз уж они когда-то были Камо, а значит, отличались не менее вредным характером, чем у Рикудо - могли быть совершенно другого мнения на этот счёт.

Отредактировано Xuanzang (2020-05-06 22:05:44)

+2

3

https://funkyimg.com/i/2Wu77.jpg http://i63.tinypic.com/332ttmf.png

Рюхей сидел на переднем пассажирском и вот только хотел закинуть ноги перед собой, как устами Рикудо поступил приказ от всех богов сразу быть паинькой. Он сделал вид будто просто потягивается, вальяжно, аки ленивый кот, пожав плечами и совершенно невинно похлопав ресницами:
- Ты что, я, да как я могу, да я же понимаю насколько все серьезно! Рикудо-Рикудо, да что же ты за друг такой, да как же у тебя мысли так вывернулись в сторону подозрений, что я, Йошимото Рюхей, твоя правая рука, надежда своей семьи на светлое будущее под сияющими лучами солнца, могу своим поведением испортить нашу занимательную поездку в ебеня с балериной? Звучит как название артхаусного кино.
Юноша смешно нахмурил брови, кивая головой с видом умудреного старца. Продолжая вот так вот кивать, он взялся за пачку сигарет и закурил. Так же кивая. Потом перестал паясничать и стал покорно дожидаться прихода. Балерины.
Девушка появилась вовремя: ее привезло такси, из которого она вышла с двумя амбалами, очень напоминающими якудза. Мужчины удостоверились, что она передана в руки Камо, поклонились молча и сели обратно в машину, которая тут же уехала. Йошимото посмотрел вслед удаляющейся машине, задумчиво потерев подбородок, а потом перевел взгляд на Сономуру. Она была очень бледной и такой худой, что Рюхей даже ткнул Рикудо локтем в бок, тихо шепнув ему:
- Если она помрет в машине, чур не я буду успокаивать онре.
По мере приближения девушки, одетой в какую-то больно широкую толстовку, которая болталась на ней, как на вешалке, в широкие штаны и кроссовки, Рюхей натягивал на свою физиономию более-менее серьезный вид. Он поклонился и был доволен тем, что Рикудо сам его представил. Бросив бычок в урну, он улыбнулся ей и даже подмигнул.
Мария окинула их взглядом, поклонилась в ответ и очень тепло улыбнулась Камо. Она слышала, что отец общается с его дедушкой, вероятно, главой семьи, и называет их "традиционными бизнесменами", но она слышала, что фамилия эта связана с искусством оммедо. Молодой человек показался ей приятным.
- Сономура Мария. Рада познакомиться со всеми вами, - голос Марии звучал тихо и устало. - Надеюсь, что я не доставляю вам проблем и неудобств, Рикудо-сан.
Она. чуть прихрамывая, дошла до автомобиля и послушно села на предложенное ей место, а Рюша плюхнулся на переднее пассажирское, беспардонно став пялиться на их спутницу через зеркало заднего вида. Его оммедзи-паучье чутье подсказывало, что с девицей что-то не так и он покосился на Рикудо с таким подозрительным видом, что друг просто не мог этого не заметить. Потом он обратился к ней:
- Сономура-сан, а по какому поводу мы едем так далеко?
Мария опустила голову, чуть приподняв плечи и сведя коленки. Ну не говорить же правду. Рюхей нахмурился и отвернулся. Ему уже было понятно, что девчонка скрывает от них что-то.
- Я получила травму, - коротко ответила балерина. - Мне нужен врач. Отец доверяет только господину Ханабусе. Все нормально, я в порядке.
- Вы тааак похожи на мою сестру, Сономура-сан, - сообщил Рюхей, немного как-то грубо-саркастично, - она тоже говорила, что все нормально и она в порядке, когда ей сломали руку. Она умерла, кстати. Тоже сказав, что все нормально перед этим.
Балерина посмотрела на него как-то немного уязвленно и сжалась в углу машины, кутаясь в свою толстовку. Ей не понравился ни его тон, ни вообще этот пассаж как таковой. Девушка стала смотреть в окно. Рю вперед, на дорогу. Кажется, в понятие быть паинькой входило как раз вот не говорить таких слов и не сраться с пассажиркой в первые секунды поездки. Что поделать, лох - это судьба.
- Там кстати, я смотрел, - продолжил говорить Рюхей, - дорога перекрыта в одном участке. То ли авария, то ли что. Придется ехать в объезд через лес. Это не сильно увеличит длительность поездки, но, кажется, это будет живописнее. Ну типа там листики, веточки, травка... И время подходящее, чтоб встретить какую-нибудь мертвячку на дороге. Как в фильмах ужасов. Я знаю, кто умрет первым и кто в итоге выживет.
Мария хмыкнула тихонько. Все тело ее болело, настолько сильно, что она не могла даже задремать, но она стоически держала спокойное выражение лица. Отец не велел ей жаловаться Камо, потому что это их семейные дела и они сами все решат. Ханабуса был хорошим врачом, но он был полностью куплен Джунпеем. Он никому не расскажет какие именно травмы получила Сономура и не даст никому узнать, что они очень далеки от типичных травм балерины. Она покосилась на Кацуо, потом на Рикудо, через зеркало, опять же. Интересно, они хорошие? Она надеялась, что да. Ее телохранители были молчаливы и грубы, не хотелось бы, чтобы и сейчас атмосфера была тяжелой и грустной.
- А... чем вы занимаетесь, обычно? - спросила Мария, немного вкрадчиво, чтоб не показаться грубой. - Отец называл вашего дедушку бизнесменом, но я когда-то читала, что Камо - это фамилия, фигурирующая в рассказах об оммедзи. Это правда или просто совпадение?

+2

4

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/t232417.jpg[/icon][nick]Kamo Rikudo[/nick][status]son of a bitch[/status]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/t232417.jpg http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/916518.jpgВ отличие от сестры Кацуо, Рикудо плохо разбирался в балете и искренне считал, что "фуэте" - это шоколадка такая. Но даже он понял, что с Марией что-то не так. Как бы ни двигались балерины, они не должны ходить так скованно, так неловко, будто ступали босыми ногами по мелко искрошенному стеклу. Обточенные до хрустальной хрупкости диетами и упражнениями, они всё же не должны выглядеть измождёнными, бледными, больными. И её одежда... если бы Рикудо хотел скрыть травмы, тоже нацепил бы бесформенный балахон, похожий на большой утеплённый мешок. И, похоже, так думал не только он.
- Если она умрёт в машине, - прошипел Камо на грани слышимости, награждая Рюхея ответным тычком в бок, - мы сами пожалеем, что не умерли.
Но даже бледная и в балахоне, Сономура-сан выглядела вполне располагающе и производила, скорее, приятное впечатление, чем наоборот. Рикудо позволил себе скупую улыбку, глядя на девушку в зеркало заднего вида. Кацуо так вообще расцвёл, как пион, и теперь смущённо молчал, разглядывая свои ботинки, - в отличие от Рюши, которого было не заткнуть. Поначалу Камо был благодарен другу за то, что тот взял на себя почётную обязанность развлекать даму беседой, но очень скоро сообразил, что паинька из Йошимото такой же, как из самого Рикудо бухгалтер. Ну конечно. Говорящей головой - говорящей что попало головой - быть гораздо интереснее, чем паинькой, кто бы сомневался.
А вот про Кагую и правда болтать не стоило. Не при Рикудо. И не в таком тоне. Рикудо до сих пор было больно о ней вспоминать. Оммёдзи не ходят к психологам, не лечат душевные раны беседами и таблетками. Они решают проблемы проще и жёстче. Господин Исикава, устав от рыданий внука, велел Рикудо - семилетнему мальчику, только что потерявшему дорогого друга - "просто перестать лить слёзы". При взрослых маленький Камо больше не плакал и о Кагуе не говорил, хотя никогда не забывал, что она для него сделала и что для него значила. И теперь, когда Рюхей заговорил о сестре с такой деланной небрежностью, Рикудо по-настоящему рассвирепел. Вправлять болтуну мозги при посторонних было нельзя, так что Камо ограничился одним красноречивым взглядом в сторону друга - на редкость злобным взглядом, надо сказать. Рюхею нечасто такие доставались, в основном, "везло" дедушкиному любимчику Ичиро.
Разговор, стремительно катившийся по наклонной, ещё можно было спасти. И, пока Мария не решила, что её сопровождающие совсем уж невоспитанные дикари, Рикудо решил пойти по наиболее безопасному пути: если Сономура-сан хочет поговорить о предках Камо, давайте говорить о предках Камо. О них внук Исикавы мог рассказывать часами. Не совсем правильно было бы говорить про оммёдо и семейные секреты, но и без этого история семьи была крайне цветистой.
- Любите историю, Сономура-сан? - поинтересовался Рикудо. - Ну что ж... говорят, первый Камо, живший в эпоху Хэйан, был колдуном при дворе императора и учителем легендарного Сэймея, победителя демонов. От Камо-но Тадаюки нашей семье достался фамильный меч и множество весьма причудливых традиций, которым приходится следовать и нам с сестрой. Мы, например, довольно суеверны, хотя суеверия не мешают моему отцу заниматься наукой, а моему деду - бизнесом, который, как я полагаю, и свёл его путь с дорогой вашего уважаемого батюшки.
Упомянув Джунпея, Рикудо бросил ещё один внимательный взгляд в зеркало на лицо Марии. Ему был интересен этот таинственный дедушкин компаньон. Возможно, это был такой же вежливый негодяй, как и сам Исикава. Или не такой уж вежливый... раз его дочь ходит мелкими шажками и еле шелестит, как речная осока. Возможно, в семье Сономура так же мало родственной любви, как и в его собственной.
Рассказывая про Тадаюки, Рикудо одним глазом поглядывал на навигатор. Препятствия, о которых говорил Рюхей, пока видны не были, маршрут горел исключительно благоприятным цветом свежей зелени, что было хорошо только отчасти. Если действительно придётся объезжать, то Рикудо хотелось бы знать как можно раньше, где и когда это можно сделать, а не стоять постфактум возле заграждения и озадаченно чесать в затылке. Незадолго до места аварии умная техника сама перестроит маршрут, но, может оказаться, что второго пути просто нет или он настолько неудобен, что проще вернуться обратно в Киото. Так что Камо наклонился, одной рукой открыл бардачок и вытащил большой атлас автодорог Японии. Пыльная книжка с драматическим шелестом вывалилась прямо Рюхею на колени. За ним был должок за неудачную шутку.
- Раз уж ты изучил дорогу и знаешь, где нас ждут трудности, то веди нас, о многомудрый штурман, - преувеличенно добрым голосом сказал Рикудо и добавил уже своим обычным тоном: - По лесу я ехать не хочу и тебе не советую.

Отредактировано Xuanzang (2020-04-30 23:56:05)

+2

5

https://funkyimg.com/i/2Wu77.jpg https://funkyimg.com/i/2Z3KE.png
Когда Рикудо заговорил о предках, Рюхей повернулся к Сономуре и изобразил петлю, затянувшуюся на его шее и будто он помер. Мария тихонько хохотнула, но негромко, поспешив отвернуться от него, чтобы спокойно воспринимать слова Рикудо после этого перформанса. Рюша же довольно заулыбался во все зубы, положив руки за голову. Он вообще будто не просек тему с накалившейся атмосферкой, после упоминания Кагуи. Или просто делал вид, что не просек. Наверное, второе ближе к истине. Йошимото любил, когда Рикудо пафосно вещал о Камо, но на этот раз исторический экскурс как-то быстро закончился, что не могло не опечалить.
- Э! - обратился Рюхей, перебив Марию, которая хотела что-то сказать. - А че так мало? А где все это вот? Ну вот это все.
Он помахал руками в воздухе, будто не то мух отгонял, не то все печати забыл и пытался вспомнить, не то был весьма всратым мимом под спидами, видимо пытаясь изобразить долгую и, естественно, интересную, как вареная морковка, историю клана Камо, которую можно смело вносить в список способов никогда не найти себе девушку. Где-то в первую десятку или двадцатку. Сономура опять подавила смех, прикрыв губы ладонью. Что-то было в этом парнишке, на ее взгляд, забавное. Рюхей опять глянул на нее через зеркало заднего вида, а потом на Рикудо, подмигнув ему. Это подмигивание означало, что Рюша, вообще-то, специально кривляется и делает глупости теперь, чтобы повеселить их попутчицу. Электровеник.
- Мой отец не имеет такой богатой истории. Наша семья разбогатела благодаря ему. Можно сказать, что он начало истории, - с улыбкой заговорила Мария, уже более уверенно. - Он многое сделал и многим пожертвовал ради того, чтобы я была балериной и моделью. Мне нравится моя работа. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Моя работа - способ показать мою благодарность моему отцу и покойной матери.
Что-то было нарочито отчеканенное в этой фразе и Рюша это заметил, а потом уставился на фолиант на своих коленях. Он возмущенно свел брови и упер руки в бока.
- Ты что же, думаешь, что я буду искать нам дорогу в книжке? Алло, Рикудо-чьаааан, сейчас 2018 год, высокие технологии, - он повернулся к Марии. - Видите, поговорил о древностях и началось. Это тяжелая болезнь, называется синдром старпера. Он заразился ею от дедушки. Начинает рассказывать истории из прошлого, потом вот, про книги бумажные вспоминает, потом будет сетовать на древних ками, кашлять и говорить, что у него болит спина. Это не лечится, увы, нам всем приходится мириться, что внутри нашего друга живет маленький и противный старый дед. Это как близнец-паразит, только дед-паразит. Его не вырезать, его не изгнать, его не задобрить. Он вечно недоволен молодежью и не разбирается в гаджетах. Вот, смотрите, Сономура-ччччьаааан.
Рюша ткнул в кнопку на навигаторе и ситуация на дорогах обновилась, демонстрируя, что действительно единственная свободная дорога была через лес.
- Магия, Рикудо-оджиии-сааан! - он прокричал это громко, будто у Рикудо и глухота была, а потом посмотрел на Кацу и указал на него пальцем, опять же ловя взгляд Марии, которая уже с трудом сдерживала смех. - О! Яре-яре, у этого тоже все симптомы! Посмотрите на его красные уши!
Мария тут же повернула голову к молодому человеку рядом с собой. Она давно так не веселилась, по правде сказать. Как будто бы в компании друзей, а не провожатых. Рюхей казался ей не очень умным, но зато с ним явно было не соскучиться.
- Видите? Это уже другая болезнь. Любовь с первого взгляда! Твоя улыбка покорила его в самое сердечко, Мария-ччччьаааан!
Сономура не выдержала и звонко рассмеялась, хлопнув Рюхея по плечу, мол, ну хватит, ты смущаешь здесь уже всех. Сама покраснела хлеще Кацу. Йошимото охнул.
- Меня коснулась женщина! Рикудо, не ревнуй, прошу, наша любовь чиста, как слеза младенца, я ни за что тебя не предам и не брошу! - он изобразил пару поцелуев, будто бы в обе щеки.
Мария умиленно вскинула брови, продолжая улыбаться. Кажется, девушка напрочь забыла о том, что ей больно, грустно и едет она к какому-то там врачу.
- Ох, ками-сама, вы такие хорошие! - воскликнула она, хлопнув в ладошки. - Вы, наверное, давно дружите, да? А как вы любите проводить свободное время? У вас есть хобби? Общие занятия? Мне правда очень интересно. С Рюхеем, похоже, скучать не приходится совсем.

+3

6

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/t232417.jpg[/icon][nick]Kamo Rikudo[/nick][status]son of a bitch[/status]http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/t232417.jpg http://forumfiles.ru/uploads/000b/3d/29/326/916518.jpg- О да, - мрачно отозвался Рикудо, слегка сбрасывая скорость. - Йошимото-сан всегда готов скрасить наши серые будни, а теперь, видимо, ещё и ваши. Я бы поаплодировал твоему старанию, Рюхей, но я немного занят.
Фраза прозвучало немного ворчливо. Слова друга про "деда-паразита" заставили его вспомнить другого деда - того самого, который и заслал внука в Чичибу с ценной пассажиркой. Что в действительности крылось за этим заданием? Рикудо не мог избавиться от мысли, что несложное "шофёрское" поручение имеет какую-то опасную подоплёку. Камо не раз сталкивался с тем, что задания дедули Исикавы, вполне безобидные на первый взгляд, имели только одну цель - поскорее спровадить строптивого внука на тот свет.
Старику не везло, но он очень старался, понимая, что Рикудо не будет вечно терпеть оскорбления и обязательно отомстит. И эта месть встанет главе клана поперёк горла - возможно, буквально. Подлые колдовские уловки давались младшему Камо так же хорошо, как грязные приёмы уличной драки, и он никогда не стеснялся их использовать. Особенно после того, как его "запечатали" по приказу Исикавы, блокируя защитными символами всякую связь с духами. Свежая татуировка над сердцем ещё слегка зудела. К счастью, Кейджи удалось испортить блокирующую печать, работу его собственного отца, и Рикудо по-прежнему оставался колдуном, но Исикаве этого знать не следовало. Что, если старик отправил внука на верную смерть, думая, что тот беззащитен? Угробить заодно и Кацу, и Рюхея ему ничего не стоило. Что же касается балерины... Исикава наверняка нашёл бы способ извиниться перед старым другом за "преступную халатность внука, которая привела к гибели всех пассажиров, включая уважаемую Сономура-сан". Оплатил бы пышные похороны, пролил бы крокодиловы слёзы над свежей могилой и зажил бы дальше припеваючи, зная, что устранил главную угрозу для своей жизни.
Смех Марии вырвал его из мрачного оцепенения. Пассажирка улыбалась, ей действительно нравилось общество её сопровождающих. Рюхей, несмотря на свою легкомысленность (а, возможно, именно благодаря ей) умел понравиться буквально всем. Иногда Рикудо страшно завидовал ему из-за этого. У него так не получалось. Он мог быть вежливым, сдержанным, но образ "своего в доску" парня давался ему с трудом. Для этого надо было расслабиться, а такой роскоши Рикудо давно себе не позволял. И всё же, он был очень другу благодарен: Рюхей разрядил обстановку, и его недавние слова о смерти Кагуи уже не казались Камо такими уж оскорбительными. Рикудо ограничился тем, что ловко, одной рукой свернул атлас в трубочку и прицельно хлопнул по встрёпанной макушке Йошимото. Он был достаточно хорошим водителем, чтобы машина во время этой шутливой перепалки ни на миллиметр не вильнула в сторону.
- Вы только полюбуйтесь, Сономура-сан! - раз уж амплуа весельчака уже занято, оставалось активно эксплуатировать образ "деда". - Дорогу он нам проложил! Через лес! Ну ты и умник, Рюхей, как я без тебя раньше куда-то ездил, ума не приложу. Нет дорог в лесу, балбес, навигатор вообще их не видит, мы сейчас фактически вслепую едем. Вот я тебе и даю атлас, чтобы ты посмотрел, может, есть где старая дорога, которая позволит сделать безопасный объезд. А ну дай сюда!
Джип плавно вильнул в сторону и остановился на обочине, мягко урча мотором. Рикудо свирепо уставился в издевательски зелёный "безопасный" маршрут на навигаторе, потом открыл атлас, полистал и, найдя нужную страницу, на минуту-полторы выпал из жизни. Повисла пауза, которую героически решил заполнить Кацу. Бедняга наконец перестал багроветь румянцем. Теперь от волнения он был белым, как бумага.
- Мария-сан... то есть, простите, Сономура-сан, а как вы решили стать балериной? Это было желание вашего уважаемого отца, я так понимаю? Ещё раз простите меня за невежливость, но вы...вы....ээээ.... стали бы вы заниматься балетом, если бы вы решали... в смысле, если бы вам разрешили...
- Кацу, прекрати, не позорься, - Рикудо наконец вынырнул из атласа и раздражённо забросил потрёпанную книжицу в бардачок. Джип снова вырулил на дорогу и постепенно стал набирать скорость. - Поедем через лес, Сономура-сан. Ещё минут пять по шоссе, а потом придётся свернуть. Похоже, другой дороги действительно нет, и наш великолепный штурман может праздновать свою полную победу.
- Извините, - в третий раз сказал Кацуо. - Мне не следовало спрашивать. Вы просто интересовались, какие у нас хобби... Мы часто проводим время вместе, Сономура-сан, все мы. У нас большая компания, мы вместе работаем и вместе отдыхаем. Но, как вы понимаете, у каждого есть свои увлечения, и мы... не всегда сходимся.
Рикудо только хмыкнул. Больше всего на свете он любил скорость, и участие в подпольных гонках давало ему необходимую дозу адреналина. Каждый раз он приглашал Рюхея с собой - не только для того, чтобы разделить веселье, но и для того, чтобы было кому оттащить Рикудо в госпиталь, если он будет недостаточно ловок на поворотах. Кацуо гонок не любил. Машину он водил предельно аккуратно, и хобби у него были в высшей степени приличные и безопасные. Он любил возиться с техникой и ещё любил балет. Когда друзья начинали его дразнить, он сваливал всё на сестру - мол, это всё Хитоми, это она отличает фуэте от па-де-де, а у него чисто мужские увлечения, "и вообще, давайте сходим куда-нибудь выпить саке".
- Послушать тебя, Кацуо, - отозвался Рикудо, - так мы все злыдни какие-то. Или ты просто так от нас устал? Правда в том, что мы дружим чуть ли не с пелёнок, Сономура-сан, - он упорно не называл её "Марией", - и мы доверяем друг другу. Именно поэтому я настоял, чтобы мои друзья сопровождали вас сегодня, а не люди моего уважаемого деда, - "уважаемого" он произнёс как оскорбление. - Полагаю, и вы бы предпочли нам своих сопровождающих. Даже сейчас. Моя очередь просить прощения за дерзость, но ваши охранники больше похожи на вышибал. Вам... угрожает опасность, Сономура-сан? Полагаю, лучше нам знать об этом, раз мы отвечаем за вас, пусть и временно.
Асфальтированная дорога наконец закончилась. Рикудо снова сбросил скорость, включил фары на полную мощность, и джип медленно вкатился на неровную лесную дорогу.
- Лучше пристегнитесь, - посоветовал Камо. - Я тут ещё ни ездил. Мало ли что...
Прозвучало это как-то зловеще, и Рикудо сам на себя разозлился. "Как бы не накаркать..."

Отредактировано Xuanzang (2020-05-06 23:19:47)

+2

7

https://funkyimg.com/i/2Wu77.jpg https://funkyimg.com/i/2Z3KE.png
Когда машина остановилась, Рюхей перестал показательно-обиженно потирать свою макушку. Даже дуться перестал. Он просто выжидательно уставился на друга, ожидая подтверждения своим словам, в котором он не сомневался вот ни разу. Кацуо заговорил и Йошимото посмотрел на него через зеркало заднего вида. Кажется, мальчика этого они потеряли. Там уже все, эротический сон обеспечен, по-любому.
Мария, стоило Кацу заговорить, перестала наблюдать за забавными, видимо, прям вот лучшими-лучшими друзьями, и повернулась к нему, благосклонно улыбаясь и склонив голову чуть набок. Только она хотела что-то ответить, как вдруг Рикудо осадил любопытство товарища. Она даже грустно понурила голову. Она не очень любила, когда кто-то так говорил. Отец постоянно запрещал ей отвечать не по проработанному сценарию или задавать лишние вопросы. Вообще, любой вопрос Марии считался лишним.
Рюхей победно выпятил грудь, услышав, по сути, заветное "ты был прав, а я обосрался" в словах Рикудо. Всегда приятно, когда ты прав. Когда кто-то еще и обосрался - вообще замечательно. Идеально - когда Рикудо. А еще он штурман, что тоже прекрасно.
Кацу опять заговорил и Сономура помотала головой.
- Нет-нет, что вы, мне приятно, что вы спрашиваете, - Рикудо снова, считай, вклинился в разговор и она коротко глянула на него, пожав плечами. - Мне ничего не угрожает. Мои сопровождающие меня полностью устраивают. Как вы, так и те люди. Отец просто не любит экономить на... персонале, будем так говорить.
Девушка опять вернула внимание Кацуо.
- Когда я была маленькой, мне очень нравился балет. Я в принципе очень люблю танцевать. Мне нравится многое, но... - она хмыкнула, - ...я иногда и правда чувствую, что ужасно от всего этого устала. Моя известность в кругах любителей балета и жизнь...будто бы звезды... она очень утомительна, знаете? Только не говорите никому, отец будет недоволен, что я так говорю. Он контролирует каждый мой шаг, знает как для меня лучше и решает все сам, я вообще ничего не могу решать и все, что происходит, даже эта поездка, идет в разрез с тем, чего бы хотелось мне.
Рюхей снова покосился на Рикудо. В его взгляде читалось вот это вот "ничего не напоминает?". Потом стал внимательно слушать девушку дальше. Ему казалось, что в ее словах, при большом желании, можно будет услышать что-то... неправильное. Зачем? Да просто. Он почему-то хотел бы ей помочь, если бы только понял как и что делать.
- Я не могу на все это жаловаться, - Мария опять пожала плечами, опустив голову. - Я просто... балет - это здорово, но мой отец считает это выгодным вложением, бизнесом. Скажем так... то, что когда-то приносило мне только радость, стало приносить и очень много... хлопот. Но я справляюсь. Это моя работа. Я должна справляться.
Рюхей поморщился. Мария просто поняла, что слишком разговорилась и решила свернуть свои речи, но невооруженным взглядом было видно, что ей хочется поделиться. Очень. Может, Кацуо удалось бы подобрать к ней ключик, если бы их тут вдвоем не было. Они вообще миленько смотрелись там, на заднем сидении, по скромному мнению великолепного свахи Йошимото. Он бы и Рикудо свел с кем-нибудь. Например, с женской версией себя какой-нибудь. Чтоб была так же прекрасна. Он свою тютюшечку не отдаст какой-нибудь страхолюдине и лохушке, ну нет. И бедолаге вроде Марии тоже. Пусть вот бедолага будет с Кацуо. Хасегава ее точно откормит, потетешкает и сделает ее жизнь просто замечательной. А она будет вся такая милая поощрять все его желания посидеть дома с книжечкой, вместо того, чтобы идти на крутое тусэ. Или прикидываться фикусом, когда происходит что-то, затеянное Рюшей.
Девушка послушалась Рикудо и пристегнулась. Рюхей тоже не стал артачиться и спокойно пристегнул ремень.
- Я думаю, что я бы хотела стать преподавателем в балетной школе, а не... всего этого. Может, просто учителем танцев. Я люблю детей. Я очень терпеливая и ответственная, поэтому мне кажется, что у меня бы все получилось.
- Мария-чан, - обратился Рюша, - а вам нравятся спокойные всякие занятия?
- Какие, например?
- Ну такие. Что-нибудь такое тииихое. Уюююютное, - Йошимото лукаво улыбнулся Рикудо, надеясь, что тот поддержит его идею вот прямо здесь и сейчас организовать брачное агентство. - Может, созидательное?
- Созидательное? - Сономура искренне не понимала, что ее сватают. - Ну... мне нравится читать. Я люблю кошек... и я люблю слушать спокойную музыку. Я... собираю паззлы. Редко, но собираю.
- О, а Кацуо очень любит ковырять всякие механизмы. Он такой, башковитый. Эти все схемочки и микросхемочки, программы всякие. Он вылечил мне телефон от вируса, между прочим. Я скачал приложение, которое не следовало скачивать.
Сономура повернула голову к Хасегаве.
- О, правда? Это, должно быть, требует много усидчивости, внимательности и сосредоточенности... Хорошее хобби, мне кажется, - да, Мария была вежлива, но она говорила именно то, что и подумала: сорить пустыми комплиментами ни о чем ей бы не хотелось, но как-то подбодрить Кацуо после того, как Рикудо немного его приструнил, было для нее важно.
- Я вот не усидчивый, не внимательный и не сосредоточенный, - признался Рюхей, - и мое хобби - огромный секрет. Даже для этих двоих. Поэтому я буду нем, как рыба. Хочу, чтоб во мне осталась загадка! А вот Рикудо гонщик.
- Гонщик? Это же так опасно!
- Он смеется в лицо опасностям, Мария-чан, - Рюхей усмехнулся.
- Ох... будьте осторожны, пожалуйста, - Сономура сложила ладошки в молебном жесте, - я очень надеюсь, что вы знаете, что вы делаете.
Машина, тем временем, уже заехала в лес. Дорога не была из ряда вон плохой, но и хорошей ее назвать было сложно, если сравнивать с более оживленным маршрутом. Йошимото уставился в окно, задумчиво вглядываясь в тени между деревьями. Про невнимательность он слукавил ведь. Он почему-то чувствовал, что не суждено им будет так вот легко и просто добраться до пункта назначения. Тем более так поздно ночью. В лесу ночью никогда не бывает безопасно. Нигде. Он не спешил с выводами, конечно, и знал, что, скорее всего, реакция Рикудо была связана с теми же самыми опасениями.
Телефон Марии завибрировал. Девушка достала его из кармана и тот резко отключился. Она попыталась его включить, но он не отозвался.
- Странно, - пробормотала она, - я же... помню, что заряжала его.
Если бы Рикудо или Кацуо сейчас достали телефоны, они бы обнаружили, что они у них тоже не работают. Рюхей, услышав эти слова от Марии, напрягся. Это значило, что что-то их заметило. Может, оно и обойдется, конечно, но все же надо держать ухо востро. Они оммедзи. Кому в голову придет нападать на них? И все же... нехорошо. Очень нехорошо. Рикудо мог почувствовать темную энергию: что-то источало некое подобие проклятия. По крайней мере, нечто очень похожее. Ему, как работавшему с этими понятиями, было легко это понять. Йошимото и Хасегава могли чувствовать только некоторую тревожность, которую Рюша и встретил тем, что на какое-то время заткнулся и стал следить за происходящим.
- Кацуо, - обратился он к другу, - у тебя есть с собой какая-нибудь милая штучка для нашей пассажирки, м?
Под милой штучкой он имел в виду хоть какой-нибудь защищающий предмет. Может, было и у Рикудо что-то, но им двоим сейчас надо думать не об этом, а следить за состоянием дороги. И, если что, вовремя остановиться.

+2

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Lonely in Gorgeous