Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей _fogelver_| FOGELVER - талантливая художница ВКонтакте Рейтинг форумов Forum-top.ru photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Астральный поток » Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии... (с)

Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии... (с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не пойми меня дурно. С твоим голосом, телом, именем
ничего уже больше не связано; никто их не уничтожил,
но забыть одну жизнь - человеку нужна, как минимум,
еще одна жизнь. И я эту долю прожил.

Лабиринты не гаснущей памяти Гонца.

+1

2

Свита Воланда знает, Астрал знает, Глашатай может знать (по желанию соигрока)

Alas my love you do me wrong
To cast me off discourteously;
And I have loved you oh so long
Delighting in your company.

Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold
Greensleeves was my heart of joy
And who but my lady Greensleeves.

I have been ready at your hand
To grant whatever thou would'st crave;
I have waged both life and land
Your love and goodwill for to have.

Thy petticoat of sendle white
With gold embroidered gorgeously;
Thy petticoat of silk and white
And these I bought gladly.

Гитара в руках Гонца скорее плакала чем пела. Эпитет плакать обычно применяли к скрипке, а тут поди ж ты - гитара.
Сильный, мягкий голос юноши наполнял аскетично обставленную  комнату и молоденькая девушка с большими тёмными глазами сжавшаяся на стуле напротив постепенно перестала плакать. Удивительно как мощь голоса Глашатого трансформировалась в его сыне. Правы были те, кто в юные годы говорил, что Николас может стать менестрелем. Не стал. Чего уж теперь. Оно и к лучшему. Юнец улыбался радуясь, что песня помогла успокоить бедолагу.

- Ты зря боишься, Фло. Здесь не так уж и плохо. Наш господин бывает... справедлив. И даже мягок. Если слушаться.
- Врёшь! - Малютка снова была на грани истерики. - Он плохой, он убьёт меня. Он...
- Тише... - В голосе была почти мольба. - Не говори так. Ты всего лишь младшая фрейлина. Никому не нужно тебя убивать. Тише. Видишь они даже выделили мне комнату.

Врал, врал безбожно обо всём кроме треклятой комнаты, конечно но кому польза от её страха? Будет дёргаться - в самом деле убьют.

- Спеть тебе ещё что-нибудь? - Спросил почти с надеждой. Может быть получится отвлечь.
- Спой ту, которая...

Дверь распахнулась без стука. Воланд был одет по домашнему, в свой любимый тяжёлый парчовый халат. Смотрел на молодых людей с интересом. Как на двух, редких коллекционных зверюшек.  Увидев господина Гонец мгновенно поднялся на ноги почтительно склонив голову. Мессир усмехнулся.

- Музицируете? - Спросил он. Спокойно. Почти ласково.
- Фрейлина Флоренс напугана, мессир. Это место для неё ново и она не до конца осознала оказанную ей честь. Я хотел успокоить её.
- И как в этом поможет глупая сказочная песенка?
- Фейблы её вида падки на подобные вещи, мессир. Я... знаю их природу. Вам не понравилась песня? Я могу...
- У тебя слишком громкий голос. У меня разболелась от него голова.
Девчонка на стуле тихо всхлипывала, а Гонец чувствовал что почва уходит у него из под ног. Чутьё выработанное годами говорило - случится нечто плохое.
- Простите, господин. Больше не повторится.
Воланд кивнул.
- Конечно же нет.
Он щёлкнул пальцами и с фрейлины мгновенно слетела одежда. Гонец заставил себя не отвести взгляд. Нельзя.
- Мессир, прошу... не трогайте меня. Я ведь невинна. Берегу себя для мужа.
Воланд рассмеялся. Весело, светло даже как-то.
- Ты в самом деле решила, что я воспользуюсь тобой? Какая глупость.
Флоренс посмотрела в лицо Воланду и несмело улыбнулась. Гонец перестал дышать.
- Вы и правда так благородны, как о вас говорят. - Прошептала Фрейлина.
- Именно так. - Кивнул Воланд и вновь лениво щёлкнул пальцами. Тело девушки покрылось язвами, мелкими, едва заметными царапинами, каждая из которых кровоточила.
Малышка пронзительно надрывно закричала.
- Мессир... - Начал Гонец, но Воланд поднял руку останавливая его.

Поток его силы пригвоздил обножённую окрававленную фрейлину к кровати Николаса. С девушки медленно лоскутами сползала кожа.

- Ты видишь её? - Спокойно спросил Воланд.
- Да, мессир.
- Всякий раз когда ты заговоришь громко кто-нибудь будет умирать. Если ты заговоришь без разрешения - тоже кто-нибудь будет умирать. Твоё дело запоминать и доносить а не петь песенки и разговаривать. Ты - моя вещь. Вещи не могут говорить громко.
- Да, мессир.
- Слишком громко!

Крови стало больше.
- Николас, пожалуйста... - Еле слышно пропищала фрейлина.
- Да, мессир. - Уже не голос, а шелест. - клянусь вам честью я больше никогда и ни с кем не повышу голоса.
- У тебя нет чести, Гонец. У предметов нет чести.
- Я запомню это, мой господин.

Флоренс гнила заживо три дня. Всякий раз, когда регенерация Фейблов делала своё дело Воланд приходил снова. И снова. И снова. На четвёртый день обезумевшую младшую фрейлину отвёл к колодцу лично Николас Фаст.

0

Вы здесь » Special Forces » Астральный поток » Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии... (с)