Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Милки

Профиль Милки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часть 1. Вопросы на знания.

1.1. Оцените, пожалуйста, свои знания в области истории:
б) не знаю историю, но интернет мне в помощь, в случае чего
в) знаю частично, в некоторые временные отрезки я бы играл с удовольствием
//В смысле, я её знаю частично, конкретные факты и даты назвать самостоятельно не смогу (инет в помощь, ну), у меня с зубрёжкой всегда были проблемы, но в принципе хорошо разбираюсь и быстро вникаю в суть вещей. Нет предела совершенству, а со временем, любые неиспользуемые знания блекнут.
1.2. Оцените, пожалуйста, свои знания в области грамматики и пунктуации русского языка
а) это мой родной язык, я хорошо его знаю
б) я отношусь к grammar-nazi, меня оскорбляет незнание грамматики и пунктуации
в) это мой родной язык, но я тоже человек и могу допустить ошибку
//Это мой родной язык, я хорошо его знаю (на уровне условных рефлексов, ага), меня оскорбляет незнание грамматики и пунктуации, но я тоже человек и могу допустить ошибку по невнимательности или "я так вижу" (разговорный стиль).
1.3. Оцените, пожалуйста, ваши знания в области эзотерики, сверхъестественного и религии:
б) я знаю кое-что из этих областей, что не знаю - смотрю в интернете
//Без комментариев, почти. Перед созданием мистического персонажа, досконально изучаю определённую область со всеми доступными нюансами.
1.4. Оцените пожалуйста уровень вашего ознакомления с матчастью форума:
а) прочитал всё, что есть в матчасти
//Могла что-то пропустить, конечно, прочитала за полдня.
1.5. Укажите, пожалуйста, те области знания, в которых вы, дополнительно от указанных ранее, разбираетесь: 
- Литература (всего понемногу)
- Психология (чуть больше, чем вскользь)
- Криминалистика (вскользь)
- Преподавание
- Выживание в тяжёлых условиях (вскользь/городская неженка)
- Информационные технологии
//Иными словами, "вскользь" - знаю в принципе, по идее разбираюсь, но фактических знаний (как то, определения, терминология, конкретика) не особо. Но когда это нам мешало? И то, большинство пунктов убрала, оставила только самые любимые и наиболее понятные.

Часть 2. Вопросы о специфике игрока.

2.1. Какие образы персонажей у вас самые любимые?
Легче всего мы отыгрываем то, что более всего удобно, что есть в нас самих. Если изучить моих собственных персонажей (т.е.всех), в них прослеживаются определённые черты: жертвенность, сила воли, ясность разума. Их характеры перекликаются, но под разными углами, все они - части моей личности. У всех нет живых родителей, по моему разумению, сироты быстрее растут, они сильнее, жёстче, им приходится преодолевать много трудностей, быстрее учиться. Через страдания и горнило одиночества характер человека становится интереснее, под действием определённых событий. Т.е.все пои персонажи страдали, душевно, даже могли получить психологическую травму, которая только сильнее их сделала. Мои персонажи самодостаточные, некоторые воинственные, некоторые пофигистичные, но все фаталисты. Большинство язвительны и едки, любят подкалывать.
Мои любимые образы (в принципе, включая фендомы) - тёмные, искушающие, с тройным или скорее нескончаемым дном. Любимая фраза из песни Рейстлина Маджере (композитор Антон Круглов) хорошо их всех характеризует: "Тёмный маг - не тот, кто зол, а тот, кто прибегает к силам зла". Иными словами, мои персонажи тёмные, но не злые, они совершают злые поступки в своих целях, которые могут быть и светлыми. Моему герою проще настроить против себя толпу, всю страну, чтобы они объединились против напасти (в лице моего персонажа) и трудились во имя общего блага. Эдакий антигерой в глазах общества. Лучше на примерах: Алукард и Интегра (аниме "Хеллсинг", я их просто обожаю), Румпельштильцкхен (сериал "Однажды в сказке"), богиня хаоса Эрис (м/ф "Синдбад - легенда семи морей"), богиня тьмы Такхизис (не читала, но очень понравилась в исполнении Хелависы в фентези-мюзикле "Последнее Испытание", я тащусь от неё и хотела бы именно такой образ реализовать наконец на Вашем форуме). Остальных не упомню как-то прямо сейчас.
2.2. Что для вас более важно - активное участие в общем сюжете или личные ветки?
Важна активная игра с разными людьми, а где - это мелочи.
2.3. Играете ли вы романтические отношения?
Как-то не удалось привести к самой романтике, игра (или форум), обычно, глохла в процессе романтизации отношений.
Слеш (яой, юри, гомосексуальные отношения)?
Не доводилось (никто не рискнул), на игровом форуме по крайней мере.
Постельные сцены?
А это доводилось, но я новичок в этом.
Готовы ли играть отношения с человеком, который предложит вам свести персонажей или предпочтёте посмотреть по игре?
Готова, аж жажду.
2.4. Как вы относитесь к несерьёзным отыгрышам?
С хорошей долей презрения. НО, одно дело если это некая "флудоигра" или жанр эпизода такой - комедийно-абсурдный, то очень положительно отношусь, всем нам необходимо расслабиться в неформальной обстановке и снять напряжение своим персонажем (обжиться в шкурке его, типа того). Это даже для пользы - подурачиться. Другое дело, когда в основной игре, вроде как серьёзной, партнёр сбивает всю атмосферу.
2.5. Что вы любите больше: политические интриги, детективные ветки, экшен или спокойный быт персонажей? Можете выбрать несколько вариантов или и вовсе заявить о своей "всеядности".
Всеядна, ну. Жизнь состоит из всех жанров, так она полна и настояща, а не только из одного аспекта.
2.6. Что для вас "хороший партнёр по игре"? Какой он должен быть?
Хороший партнёр подстраивается, он обсуждает ход игры и не обходится без сюрпризов. Игра не для одного человека. Я сама стараюсь подстраиваться и подыгрывать и очень люблю, когда и мне подыгрывают, а не сопротивляются и выходят за рамки, не желая проигрывать. Говорят, что я "не умею проигрывать", но мне просто не доводилось такого случая. Я так играю и пишу, изворачиваюсь, использую лазейки и недочёты партнёра, чтобы выкрутиться. У меня не было возможности "проиграть" (хотя в экшенах почти не участвовала, но некоторые партнёры рассматривают эпизод именно как сражение в остроумии и удобный случай самоутвердиться за счёт принижения партнёра, показывая свою крутость и способности - да, меня тоже достало, что сверхи так запросто "лезут в голову" своей телепатией, когда ты сам можешь быть сверхом, хоть и слабее, и логично бы выставить блоки на такое воздействие, за 300 лет уж наверняка смог научиться, нет?!!). Но не будем о грустном, увлеклась. Также важно качество написания, грамотность и информативность. Мечтаю о партнёре, который в своих постах использует намёки, завуалированные подсказки.
2.7. Что для вас "плохой партнёр по игре"?
Отталкиваясь от предыдущего ответа, ролевое бревно, которое копирует пост партнёра и лишь немного добавляет своего ответа (беседа беседой, а уважение к другим и себе надо ведь какое-то иметь и не жаловаться, дескать "нечего писать", развивайте сюжет ёптыть, добавляйте в отыгрыш событие, а не полагайте вести игру исключительно партнёру). Полотнища текста тоже мной не приветствуется, если там дофигища воды. Ладно, если это полотно повествует о каком-то развитии событий, так сказать, описывает длительное время и имеет в себе много информации. А если нет - вдохновение вдохновением, ну надо же пожалеть читателей и соигрока. Ему же будет неудобно отвечать на эдакую массу 12ю строчками.
Далее, очень неприятно, когда партнёр за "5-6 строчек" (ну да, один пост) совершил уйму действий или выдал целый монолог или 100500 вопросов, не учитывая реакцию соигрока(-ов). Причём совсем.
Да ё-маё, ещё куча пунктов надумается, если я ещё немного посижу, но в этом я смысла не вижу, была админом и Гемой, так что представление о хорошем/плохом партнёре имею живописное. Так что повторяться не буду, описала самые животрепещущие. Думаю и так понятно, что пункт 2.6 и 2.7 взаимоисключающие, т.е. если партнёр не подходит в 2.6, значит, летит в 2.7 и наоборот. Образно выражаясь.
В любом случае, терпение у меня резиновое, ведь умею выкрутиться, но в любом случае можно ведь договориться и где-то что-то переписать.
2.8. Как вы относитесь к убийствам своих персонажей?
Нейтрально. Мелких - пофиг, основных (сиречь любимых) - негативно и лишь после трёх десятков доказательств необходимости. Неписей - положительно, а почему нет? Я и сама могу с чувством, толком, расстановкой кокнуть (я табе породил, я табе и убию).
2.9. Вели ли вы когда-нибудь отыгрыш боя?
По суди да, чисто литературно, без учёта всяких характеристик. Тут я не мастак. Но век живи - век учись.
2.10. Играли ли вы на форумах тематики подобной нашей?
А можно уточнить вопрос? Эпизодичка - да. Мистика - да. Авторский проект - да. Ладно, можно и не уточнять - да, играла.
2.11. Перечислите, пожалуйста, свои любимые жанры в играх/фандомах. Можете указать так же любимые фандомы.
Мистика, детективы, экшены, романтика, ужасы, эротика, да блин, почти все! Не люблю спорт, да. А что ещё сразу и не сообразить.
2.12. Если вам есть что добавить о себе, как об игроке - этот пункт для вас.
По поводу любимых образов. Вообще, я люблю эксперименты и стремлюсь к развитию, расширению своих возможностей. Хочу быть, в каком-то смысле, универсальным игроком (ГМ, ага). Но в какой степени моё желание реализовано - судить не мне, как человеку заинтересованному, хотя и в меру объективному. Я открыта для любых предложений.
Часть 3. Проверка игровых навыков.
3.1. Умение отвечать на чужие посты.
Так-ээээ, ладно, публикую ссылку на "эпизод".

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

3.2. Ваш пост за самого любимого персонажа.
Нашла один, хотя пост не из самых любимых. Выбрать сложно, чтобы без контекста понятно было.
Ведь копипастить можно, да? Да?!

Томас Арчибальд О'Мелли. Чёрный маг

"Именно поэтому я не люблю гостей". - С тоской подумалось изобретателю, когда в зале начался невообразимый кавардак с дымовой завесой и эффектными пируэтами местных клоунов. Он картинно прикрыл половину лица, и так скрытого капюшоном, рукой, завёрнутой в плащ.
- Именем короля! Лорд дик’Кенс, я арестовываю тебя! – Накинулась девушка на "Тёмного  Чародея". Видимо, предшествующий спецэффект и последующий душераздирающий ор "ЗА ФЕРЕЛДЕН!!!" были призваны устрашить хозяина замка, но вторженцы слегка переборщили. В моменты форс-мажора Томас, обычно, абстрагируется от своих чувств стеснения, фобий, и прочих мешающих эмоций, заковываясь в броню холодной уверенности и отпадной крутости настоящего злого гения. К слову, Мариса просто обожала хозяина в такие моменты. Такие моменты, как этот: мрак, непроглядный туман, блеск молний освещает неровно дрожащие тени и таинственный огромный силуэт мужчины в плаще, исполином возвышающемся над фигуркой его противника. Именно на этот силуэт и помчалась юная геймерша, не заметив на своём пути воительницу, её клинок грозил обрушится своим весом не на того человека. Заметив тусклый блеск металла, начавший было что-то отвечать Том среагировал на автомате: правой рукой граф заграбастал обвинительницу и потянул на себя, левую же руку выставил вперёд в защитном жесте. Меч со всей силы своего веса налетел на предплечье и ржавый клинок разлетелся на мелкие части. Сквозь развеявшуюся дымку на свете зажжённого Марисой фонаря блеснул благородной сталью металл руки, обнажившейся благодаря разорванной мечом ткани. Послышался слабый скрежет шестерни, рука повернулась и Том демонстративно сжал металлический кулак над головой рыжей девушки.
- Вам стоит выбрать игрушку своего размера. - Тихо, но весомо донеслось из-под капюшона. Граф быстро отстранился от обнимаемой ранее девицы. - Не могли бы Вы показать ордер на арест? - Повернулся он к ней, судорожно утирая под плащом правую руку об штанину.
- Х-хозяин!.. - Преувеличенно бодро воскликнула, подбежав, служанка, но под обращённой в её сторону прорезью капюшона стушевалась и умолкла.
- Кажется, - продолжил мужчина. - Среди вас была ещё одна. - Задумчиво буркнул лорд. И он не напрасно её вспомнил, ведь Миссис Гротс со смехом и негодующим кудахтаньем запеленала распаренную гостью и уже начала выбирать подходящий по размерам наряд.
- Бедная девочка, оголодала совсем. Посмотри какая ж ты худющая! - Причитала женщина. - Нелепицу всякую несёшь с усталости, несчастная. Хилая, бледная,.. аристократка поди! - Экономка вынула из вороха тряпок в шкафу груду из жемчужного цвета кружавчиков. Было бы уместно упомянуть, характерную пожилым дамам её возраста, внуко-манию. Выражаясь простым языком, миссис Гротс замучила последние пару лет свою дочь откровенными намёками на брак и детей, которых она хотела бы успеть понянчить. Ведь юная Мариса успешно избегала всех усилий матери воспитать из неё опрятную леди, увлекающуюся всякими девчачьи-девчачьими вещами: платья, туфли, украшения, макияж, маленькие собачки, вышивка, рисование и погоня за мужиками. Последний пункт кроткой женщине был не обязателен, но необходим. Так ни разу даме не удалось увидеть свою дочь в прекрасном кринолине и оборках с кружевами. Увы. Зато теперь ей попалась в руки такая замечательная куколка! Маленькая (меньше ткани), хрупкая (не убежит), голодная (дополнительный стимул)! Сейчас она подколет где надо и платье младшей Гротс будет как раз по фигуре гостье.
А где гостья?
- Кудааа! - Женщина успела схватить девицу, воспользовавшуюся моментом, чтобы улизнуть, и засунула в ком кружев. - Рано, миледи, идти к столу. Вам ещё причёску надо сделать! Так что терпите. - Последняя фраза захлебнулась в зловещем предвкушении процесса.

3.3. Ваш пост/анкета за самого ненавистного персонажа.
Это нереально. Я Даже Джоффри Баратеона с удовольствием сыграю, буду ненавидеть, но сыграю. И чем больше я буду его ненавидеть, тем лучше я его сыграла в итоге. Но если так уж надо, я что-нибудь придумаю.

Часть 4. Информация об игроке.

4.1. Связь с вами.
Ася - 474652441
Скайп - AluantaFonDreik
Вк - http://vk.com/silverdrako (без меток не добавляю)
Аск - http://ask.fm/MilkyJuice (ну это так, ради интереса)
4.2. Часовой пояс (+/- к Москве)
+8ч. Иркутская область.
4.3. Как часто вы будете появляться на форуме?
Да каждый день могу, пока на дачу не затащат, но я предупрежу естессна. Ну или упал интернет, это не прогнозируемо, должно быть крайне редко.
4.4. Через какой период вашего отсутствия нам вас искать/пинать?
Месяц? Если я вообще не появляюсь на форуме без предупреждения - то через три дня пропажи.
4.5.1. Есть ли у вас проекты, где вы являетесь администратором?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

4.5.2. На скольких проектах вы еще играете?
1 (+/-2)

http://forumfiles.ru/files/0017/4d/b2/94997.png
Удобная навигация в профиле:

Важные темы

Полезные разделы

Хронология и Отношения
Мой новый персонаж
Способности персонажа
Внешности персонажей
Личное звание
►  Выяснение отношений 0.1.
Поиск партнёра для игры
Квестодельня

Нужные персонажи
Персонажи
Лента новостей
Обратная связь
Квесты
Эпизодная мастерская
Игровые новости

0

2

http://cs631319.vk.me/v631319430/205e9/al6PDw3BWFQ.jpg
Кассандра "Касси" Роган
Человек
Ведьма, провидица высшего уровня.
Годы жизни: 21.01.2004 - наст.время.
Место жительства: Место рождения - неизвестно; Была подкинута в пресвитерианскую церковь в Куинсе; По достижению 8-ми лет была тайно перевезена в неизвестное место, сбежала, бродяжничала, в 9 лет попала в приют Нью-Йорка, тот, что в Бронксе.
Внешность:
Чуть выше 150см, худощава, еле набирает 47кг, детские припухлости по всему телу приказали долго жить, сделав тело девочки жилистым и гибким, словно у ящерицы. С бледное лицо выцвели все веснушки, расцветавшие рыжими звёздами под летним солнцем и навевавшие на это лицо ощущение милоты и наивности. Куда делись? Прямой без горбинки нос мило приплюснут на кончике, большие каре-зелёные глаза обрамляют длинные пушистые ресницы. От задорной и ласковой улыбки на щеках появляются ямочки, конечно, если удастся словить этот момент. Вьющиеся волосы её никогда не подстригали, пока они не начинали волочиться по полу и собирать листву, хотя это происходило редко, ибо девочка достаточно подвижна, чтобы мелькнуть растрёпанными волосами за углом, когда ты едва ли успел подумать а не запустить ли в неё снежком или набрать снега ей за шиворот. Ещё ей всегда обрезали чёлку, где-то до бровей; позволь ей отрасти до подбородка и рискуешь во время ночного обхода заиметь не одну дюжину седых волос, увидев краем глаза в темноте это пушистое чудо на конце коридора и упустить из виду на миг отвернувшись (играть в призрака было её любимым развлечением в ту пору). И есть у девочки эта привычка, - не смотреть на тебя, но видеть, а с закрытым лицом это становится очень даже жутко. Можно и на детские шалости списать, однако, люди не видят того, чего не хотят, и Касс открывали глаза. Нужны они ей или нет.
Приют при церкви, где она провела свои малые лета, не славился вниманием к подопечным, но охотно принимал помощь филантропов. Иными словами, вся одежда Касс была чужая, поношенная, не просто секонд-, а даже фифхенд (и после прежних сирот). К счастью, всегда свежевыстиранная, хоть и обтрёпанная.
Бродяжничество оставило след на её образе: жизнь убедила девочку научиться не привлекать к себе внимание, стать обычной, незаметной на улице, а это значит как минимум обрезать волосы, которые, не обременённые прошлой тяжестью, тут же завивались в непослушные кудри, и открыть глаза. Взросление добавило искры во взгляд и хитрость улыбке, гибкость пальцам и элестичность фигуре. И хоть грудь так и не выросла, зато уши миленькие. В спокойной безопасной обстановке Касси сохранила этот противный отсутствующий взгляд и отстранённое выражение лица. Год она шарилась по помойкам и крышам города и заимела новые предпочтения в одежде (если учесть, что их раньше вообще не было): тёмные, серые удобные вещи, даже мальчиковые, кожаные куртки, толстовки с капюшонами, шарфы, кроссовки, чаще широкие штаны со множеством карманов, но в жаркое время обходится чем-то более прилигающим к телу. Не против пацанских футболок и джинсовых костюмов, естественно, драных. Весь её вид кричал о том, что ей наплевать на чужое мнение о её внешности. Иногда, почувствовав на себе осуждение, Касс даже ухмылялась уголком припухлых аккуратных губ.
Характер:
Тихая и молчаливая, Кассандра всегда производила впечатление скорее скромной и застенчивой девочки. Однако приглядевшись, можно было заметить и пытливый взор, и спокойные движения, и расслабленную позу, и уверенную мягкую улыбку. Она охотно общается с людьми, открыто и дружелюбно, но лишнего старается не говорить, - ведь это может расстроить других. В церкви с болтунами разговор короткий и Касс научили придерживать свой язычок и не комментировать, молчать, пока не спросят. Но её провидение иногда выдаёт такие вещи, что волей-неволей, да вырвется озорной смешок. Все говорили, что она сумасшедшая, но это не так! И Касси по-началу было обидно, она чувствовала себя растерянной, - она столько всего ощущала одновременно, что было трудно справиться, некому было всё объяснить и показать, что происходит с ней и почему? Со временем маленькая Роган обозлилась на тупоголовость сверстников, они ничего не знали и не понимали как ей плохо, какая буря в душе. Она не понимала себя, сейчас не понимает, - сложно порой на видения не реагировать, и иногда девочка не знает, что делать с последствиями своей реакции. Сначала Кассандра говорила правду, но толку от этого? Взрослые улыбаются или раздражаются, а сверстники ничего не понимают и принимают её за душевнобольную! Внутренний голос говорит простить их, они не виноваты в своей ограниченности. И Касси прощает, у неё нет выбора, кроме как смириться. И это её бесит. Не удивительно, что к 16ти годам она стала крайне раздражительной и насмешливой язвой. Она всегда была одна, её дар был той пропастью, что отделяла её от обычных и даже хороших людей. Словно маленький островок в океане, где на горизонте видны облачные миражи другого, обычного мира, где есть семьи, родители, друзья, походы в аквапарк, магазины со сладостями, праздничные ужины, обычные разговоры про школу и как прошёл день. Кассандра была одна на своём острове, где шторм из иллюзий и чужих судеб атакуют её берега. Она оставила попытки дотянуться до материка даже мысленно.
Помимо прочего, юная мисс Роган легко принимает происходящее, будто готова ко всему, ведь терять ей нечего, кроме головной боли. Постепенно она привыкла и даже научилась справляться с бурным потоком разрозненной информации. Она однажды обнаружила в себе душевные силы и волю, которые помогли ей побороть свои страхи и растерянность, ведь если не можешь убежать - присоединяйся и учись жить. Либо ложись и помирай, а кто ей скажет что там за чертой? А никто. Склонности паниковать у неё никогда не было, поэтому, собравшись, Касси решила, что у всего этого водоворота должен быть смысл, система, и в них надо разобраться. Ей не на кого положиться, она одна в этом бою.
Стойкая характером, словно бамбук, Касси любит озорничать, смотреть ужастики (особенно про полтергейстов и призраков) и бродить по заброшенным местам (особенно, если её там запереть, у неё будет уединение, которым она с удовольствием насладиться и займётся "медитацией"). Мир не видел её слёз, для Роган всё уже случилось, когда в конце концов ей удалось сложить события видений воедино, и жизнь с того дня видится ей как фильм на повторе. Тогда к чему слёзы, если умершие снова оживут и снова встретят свой конец? Пострадавшие пострадают, брошенные будут брошены, встречные встретятся...
А если потерянное всё равно потеряется, и вещи будут сломаны, то нельзя ли им найти лучшее применение? Если яблоку суждено сгнить на помойке, то не лучше ли забрать его, пока оно ещё вкусное и способное спасти кого-нибудь от голода? Например, Касси. Именно на такую философскую идею она натолкнулась, когда бродяжничала. По сути своей она оставалась честной, справедливой и наивно-чистой, поэтому она не могла просто так взять чужое, ведь это воровство, а воровство - плохо. Ей нужна была хитрость, чтобы оправдать себя, сделка с совестью, на которую она пошла ради выживания. Конечно, это сложно, - соблюдать все условия и отлавливать нужный момент в мириадах событий, которые приведут определённую вещь к "ничейному" сосоянию, - но иначе нельзя, иначе Касси просто не могла, это её Кодекс. Это тот самый островок безопасности, её якорь, защищающий начинающую ведьмочку от бури отчаяния.
Но есть моменты, когда Вселенная очень настойчива и Роган буквально сходит с ума: её глаза бегают, образы заполняют голову и она теряет ощущение реальности, не может справится, выплёвывает беспорядочные сведения о как-будто несвязанных между собой событиях.
Биография:
Каждый день приютского воспитанника похож на предыдущий. Встать с рассветом, помолиться, привести в порядок себя и кровать с молитвой в сердце, позавтракать с молитвой, учиться с молитвой, играть с молитвой, убираться с молитвой, дежурить, готовить, полдничать, обедать и ужинать, - всё с молитвой. Перед сном помолиться обязательно и хотя бы поспать можно спокойно, но не рекомендуется. До безобразия скучно! И как другие обходятся без "воображения"?! Правильно, баловались и сбегали. Их ловили, наказывали, а они всё равно сбегали и искали утешения друг в друге. Маленькую Касс всё это не интересовало; она мудро научилась спать во время службы с одухотворённым лицом и даже не пускать слюни! Но жизнь в церкви всё равно была тоскливой, юная Роган пыталась радовалась каждому дню и с её появлением всё вокруг будто оживало от её улыбки. Она проникала в сердца ярким лучиком, умело затрагивая струны души в каждом человеке. Но с появлением дара всё стало непросто, запутанно, страшно. Девочка вела себя иногда нервно, улыбка стала болезненной или вообще исчезала, Касси замкнулась в себе, а дети будто почувствовали слабину и новую странность в ней и с любопытством на неё давили и третировали. Первое время им это удавалось успешно, но затем Касси внезапно стала недостижима для их проказ. Она мужественно взяла себя в руки, ради собственной безопасности, и решила посмотреть своим страхам в лицо, разобраться в этом хаосе мысле-образов, ведь хуже уже не будет. К её удаче, теперь их чувства и побуждения стали для неё как на ладони и как-только ещё до того, как проказа была замышлена, Роган уже знала о ней и как избежать беды.
Девочка не особо привязывалась к другим подопечным приюта, они всё равно не задержатся в её жизни, но если ребёнку предначертаны страдания и малый срок отведён, это юное создание старается сделать всё, чтобы хотя бы короткое время было для него чуть счастливее. Такова была и Мария. Поведение Кассандры могло выглядеть рискованным, но Мария стала исключением. В её случае девочка решила рассказать всё начистоту. Мари обречена, но они вместе с Касс могут выбрать для неё меньшее из зол, если... она будет согласна. А она будет, девочки встретятся, их разлука будет недолгой, а встреча желанной. Касси полюбила Мари Янг, словно старшую сестру, ей было горько расставаться и мириться с судьбой демонической дочери. Но она должна, это лишь очередное расставание, Роган уже переживала его в своих видениях, переживёт и сейчас, и в следующий раз. Как же долго ждать, терпению так сложно учиться.
К восьми годам отношение воспитателей в приюте резко изменилось. Нет, к ней относились с дружелюбием и раньше, благодаря усилиям самой Кассандры, но не выделяли и в любимчики девочка не выбивалась. Однако, её стали буквально обхаживать и Касс знала почему. Знали почему и все остальные, даже не имея возможностей Прорицателя. Все дети знали, что в определённое время ты исчезнешь из их маленького мира в стенах церкви. И "обхаживания" - верный знак, что это близко. Кто-то предвкушал с нетерпением, ожидая "райских кущ" и беспечной жизни в лоне новой семьи; кто-то жутко страшился перед неизвестностью, ведь если тебя забрали, ты уже не вернёшься. Никогда. Из детей только Касс знала куда их забирают, и что случается с большинством детей: смерть, продажа в рабство, публичный дом или просто выбросят на улицу, - лучшая из участей. Теперь её черёд, но внутренний голос сказал, что всё будет хорошо. Значит, так и будет.
Так и стало - она сбежала, но возвращаться было некуда и "коллективным" решением (её совести, внутреннего голоса, разума, дара и потребностей) стал поиск комфорта. Ну или по крайней мере избегание неприятностей, которые так и норовят ухватить девочку за пятку. Одна из таких неприятностей всё-таки настигла дитя - приют в Бронксе, куда её заточили сотрудники опеки и попечительства, которым подкинула бродяжку полиция. Само собой, будь это против её воли, то чёрта с два бы её поймали, но Касси хотела встретить друга и сможет она это сделать лишь пройдя этим путём.
Со временем жизни в новом приюте, поменялось и мировоззрение девочки. Чтобы прослыть обычной, может, чуть лучше остальных, она училась притворяться. Она училась смотреть, - и это оказалось довольно интересным занятием, - слушать, говорить вслух. Воровской промысел тренировал её ловкость. Касси воровала деньги у детей, которые собирались потратить их на кокаин, на сигареты или ещё какую гадость, и Кодекс одобрял эти причины, а Касси чувствовала себя намного лучше, считая, что делает благое дело. Либо наоборот, она подкладывала сворованные деньги или еду, вещи, человеку, которого поймали бы в противном случае на краже из-за нужды. Это было правильно, это было честно и нисколечки не стыдно, тем более, что её не ловят, за что и прокралось в её душу чувство превосходства.
Способности:
Бытовые:
- Рисует; сносно, чаще всего рисунки - отражение видений, поэтому более точны, нежели обычные детские рисунки, однако, моторика пальцев остаётся на уровне среднестатистической девочки её возраста.
- Гибкая и подвижная; соответственно возрасту.
- Читает, считает и пишет; намного лучше всех сверстников, хоть обучение в приютах мягко говоря не соответствует школьному.
- Кроме уборки ей было нечему ещё научиться.
- Готовить умеет только бутерброды, а питается в столовках, умело избегая оплаты счёта.
Магические (врождённые):
- Прорицание; видение прошлого, видение будущего, поиск предметов и существ, видение на расстоянии и сквозь объекты.
Дополнительно:
- Касси досталась потрёпанная игрушка - жёлтый длинноухий заяц, с которым она рассталась в девять лет.

Отредактировано Milky Juice (2016-06-09 16:12:27)

0

3

Возьму на себя смелость выложить по третьему шаблону. Нет, не потому, что лень, - он действительно загадочный и раскрывать его без игры не интересно, много чего пришлось убрать, чтобы не портить первое впечатление. Надеюсь, Рэм, ты меня простишь Х)))
http://s2.uploads.ru/4uzar.jpg
"Омега"/"Omega"/Ω
(Кодовое имя)

Годы активности: от 2000г.
Место жительства: Был замечен в таких странах, как Россия, Казахстан, Индия, Америка, Китай.
Внешность:
Представьте себе обаятельного, элегантного и опрятного молодого мужчину, стройного и потянутого с нежным цветом кожи, волевым подбородком, ровной щетиной и чёрными глазами. Это описание будет малость некорректным хотя бы из-за цвета глаз: писатель или на худой конец поэт (чем чёрт не шутит, художник!) и любая восторженная романтичная девица (ну ладно, не любая, но способная) сравнили бы их с цветом гречичного мёда или обжареной густой карамели. В личном файле, лишённом всякой романтики и воображения, стояло просто "карие". В нём же, если этот файл посчастливиться увидеть хоть кому-нибудь на этой планете, этот мужчина будет описан скупым набором параметров: рост - 188см, вес - 77кг, атлетичное телосложение, цвет глаз - карий, цвет волос - каштановый, форма лица - квадратная, отличительные черты - густые брови, тяжёлый взгляд, большой грушевидный нос, маленькие уши, средний размер губ. Не очень впечатляет, да? Под эти характеристики могут подойти многие, если не больше. Но одна вещь намеренно не попала в это досье - часы. Часы фирмы "Омега". Они треснули и уже давно не ходят, однако, мужчина их почти не снимает.
Тип персонажа: Chaotic neutral

Отредактировано Milky Juice (2016-06-09 16:47:23)

0

4

https://pp.userapi.com/c837338/v837338430/220e9/R2zR59uiHCg.jpg

Nancy D.Woods/Нэнси Д.Вудс
(прозвища: Нэнс/Nence, Дэззи/Dazzy, Нэнси Дрю/Nancy Drew, Вуди/Woody)
Человек
Специалист по уходу за животными в кинологической службе.
Волонтёр в приюте для животных "SPCA International".

Годы жизни: 07.05.1993 - наст. время.
Место жительства: Нью-Йорк, Нижний Манхеттен, заново отстроенный после террактов жилой район.
Внешность:
Рост - 171см; вес - 64кг.
Шатенка, волосы длинные, хозяйка не следит за причёской и они делают что хотят. Цвет кожи ровный, здоровый, сама кожа мягкая на ощупь. Девушка выглядит милой, скромной серой мышкой, хотя поблёскивающие задоринками карие глаза говорят о совершенно не скромных и далеко коварных мыслях, выдвинутые совсем уж двинутым референдумом экзотических тараканов. Обладает живой мимикой, такой, что выдаёт всю подноготную, о которой Нэнси не особо задумывается и не заботится вовсе. Как и о гардеробе, в котором безалаберным образом обретают растянутые свитера, иногда, самых невозможных расцветок и степени пушистости, джинсы, кроссовки не первой потёртости, майки, длинные клетчатые юбки. Вообще Нэнс любит практичную одежду, в которой можно смело работать с животными, вязаные вещи, в том числе: шали, пледы, носки, шапки, шарфы, которые у неё тоже можно смело найти (хотя искать особо негде в связи с бедностью упомянутого гардероба).
Т.е. чего нельзя найти, так это каблуков выше 2см, юбок выше колена, тонкие блузки, костюмы и прочие модности, не говоря уже о косметике, которой она не пользуется в принципе.
В плащах и кардиганах, в которых она буквально утопает, Вудс выглядит совершенно безобидной, беззащитной и трогательно отрешённой, да ещё с вечным хаером на голове, с которым мало помогают заколки. Смена имиджа могла бы сделать из Нэнси писаную красавицу, однако, при нынешнем положении дел, густые брови, прямой нос, отсутствие родинок или веснушек на лице совершенно не позволяют её как-то запомнить. Пока на лице не расцветёт скромно-дьявольская улыбка и глаза не заискрятся, тогда от неё сложно отвести взгляд, а в груди невольно затеплеет чувством умиротворения.
Характер:
Что вы можете сказать о человеке по его предпочтениям? Одежда - слишком очевидно, а как на счёт еды, жанра кино, литературы, музыки. Нэнси из еды предпочитает всё, буквально всё, что съедобно, особенно предпочитает лимонные или апельсиновые газировки, но не любит сладости (пастила и малосладкая выпечка хороши). Какую информацию это может дать: человек открыт к новому, гибок в общении, порою может быть резким и прямолинейным, не имея злого умысла, также позволяет себе быть мягким и чутким, понимающим. Имеет способность вставать на место другого, проникнуть в чужую логику и объяснить те или иные поступки с чужой точки зрения. Редко страдает категоричностью суждений, зато грешит сюрпризами. Немало, согласны? Двигаемся дальше.
Любовь к кинокомедиям и особенно мультипликации (страна-производитель не имеет значения, хотя кино предпочитает отечественное) делает из Нэнси достаточно светлого и мечтательного человека, имеющего незаурядное воображение и лёгкое отношение к жизни, граничащее с пофигизмом. Большинство "взрослых" стыдятся и не афишируют интерес к мультфильмам, но не Нэнси, которая гордится своим выбором, ведь в мире и так много негатива, страданий, тяжёлых судеб. Хотите драмы? Посмотрите в окно, выйдите на улицу, прогуляйтесь по парку без наушников и присмотритесь к прохожим, останьтесь наедине с собой и будет вам драма с элементами триллера, - пальчики оближешь. Так какого чёрта?! Если вокруг и так полно дерьма, лучше Вудс посмотрит что-нибудь доброе, в ярких красках, где в каждом слове есть смысл, где любой элемент пейзажа продуман и выверен. Где страдание героя обусловлено будущим ростом и обязательно вознаградится, а в жизни ты лишь пешка, тот самый герой, которому неведом замысел, кидающий тебе свинью по жизни. Если не свиноматку. На нас всегда влияет прочитанное, увиденное, просмотренное и, как любительница аниме, девушка невольно переняла модель поведения "обычных японских школьниц": неловкое, иногда растерянное, беспечное, наивное, как 5 копеек (заблуждаться не стоит - эта малышка одним ударом пятки в челюсть легко отправит в нокаут, в крайнем случае). Военная дисциплина сделала её твёрже, однако дурь не вывела, как и низкую самооценку, которая мешает ей полюбить насилие. Любовь в принципе слишком сильное чувство, как и ненависть, которые Нэнси не способна испытать - что-то мешает ей впустить ярость, гнев, бешенство, страсть, ликование, как и привязанность. Чувство вины - единственный абсолют, гнетущий её душу и заставляющий всё нутро переворачиваться от одной мысли о "навязывании своего общества" другому человеку. Одиночество прочно накрыло её своим куполом, от которого любые намёки на серьёзную близость просто отскакивают, словно горошинки от стены, задевая ни в чём не повинных людей рикошетом. Всё мастерски сводится к шутке, иногда скабрезной.
К Нэнс даже мысль не приходит о возможной романтике в собственной жизни, но что-то в ней ещё теплится, - она воображает, на что намекают романы в жанре юмористического фентези. Книги на полках в её комнате не зря называются романами - в каждом присутствует романтическая линия, и детективы, которые с упоением всучивала Шейла, приобщала к "прекрасному", выбирались по принципу: детектив? Ок. Есть романтика с главным героем? Беру. Так может ли Вудс чувствовать сильные эмоции? Может, в своём воображении точно. Чужие эмоции, чужие чувства, чужую жизнь. Подобным немыслимым образом девушка научилась принимать людей такими, какие они есть. Плохой характер, хороший, тёмная сторона или светлая - человеческая суть слишком многогранна, чтобы судить о целом лишь по одной стороне. А в мире слишком много серьёзных проблем, как болезни, голод, вымирание видов, чтобы жаловаться на свои мелкие проблемки и неурядицы.
Отлично, осталось оценить плейлист Нэнси, который содержит в себе от 2 тысяч треков самой разнообразной тематики. Зачем столько? Для того, чтобы перелистывать их под настроение, что в свою очередь указывает не просто на мечтательную натуру, а интроверта, частенько витающего в облаках, своих мыслях. Погружённый в себя человек мало говорит, но внимательно смотрит, наблюдает, черпает вдохновение для фантазий буквально на каждом шагу. Что логично, в списке нет ни единого клубного микса - под такое не нафантазируешь, зато вполне подходит для спортзала или тренировок, но Вудс не жалует данный жанр, что говорит о домашненности и любви к уюту. Тренируется же девушка либо под этнические мотивы, либо под роковые каверы на классику. Любопытный выбор, что бы он значил, м? Все предпочтения взаимосвязаны между собой, любое предпочтение могут рассказать больше, чем сам человек в состоянии объяснить.
Биография:
Тэрри Кэмерон, заядлая натуралистка, в юности своей работавшая корреспондентом издательства, выпускавшем энциклопедии о загадках планеты, посетила по заданию редакции Туманный Альбион. А если конкрентно, то Шотландскую её часть, в поисках кельтских алтарей и "мест силы", таящихся, гипотетически, среди лесных массивов. И они только и ждут, чтобы их нашли. Гипотетически. Мистикой задиристая американка совершенно не интересовалась, оставив псевдонаучные бредни "коллегам" по экспедиции, а вот живая и реальная зелень шотландских лесов, запах, особая свежесть ветерка её буквально очаровали. Эти очарования могли её завести далеко и надолго, если бы не лесничий, каким-то чудом оказавшийся наперерез пути Тэрри. Симпатичный до приторности молодой человек проводил заблудшую овечку к своему стаду, сопроваждая её со всей галантностью, не свойственной истинному шотланцу, и залихватским монологом, приправленным всевозможными шуточками, от которых у девушки зубы сводило. Необычная реакция на его "обаяние" заинтриговала юношу, он вызвался быть провожатым их компании, рассказывал много интересного о местных лесах, что в свою очередь разбудило живейший интерес со стороны убеждённой натуралистки. Юноша представился, как Силли Вудс, что заставило улыбнуться даже её, суровую к его навязчивости. Однако, проведённое время в его компании сгладило то приторное впечатление, и шутки стали казаться уместнее, - всё логично пришло к бурному роману. Настолько бурному, что Тэрри была не в силах покинуть волшебное место, где она обрела любовь, и вскоре священник по всем правилам объявил "миру" перерождение натуралистки, как Тэрри Вудс - из корреспондентки Нью-Йоркского издательства в жену лесничего.
Рождение дочери и забота о ней не давали скучать первое время, так что Тэрри забыла на несколько лет о путешествиях, которые так любила, и с удовольствием изучала местность, которая чем глубже, тем таинственнее казалась. Даже закоренелый скептик в ней начал сомневаться в своей истовой закоренелости. Но пришла беда, откуда не ждали, - дочь начала сходить с ума и до одури бояться леса. Хотя это лишь преувеличение, но попробуйте в этом убедить мать, для которой один чих - повод прогнать ребёнка по всем эпидемологическим инстанциям. Нэнси Вудс, имевшая вторым именем Дэззлинг, крайне невзлюбила походы в лес, на окраине которого они жили. У неё неожиданно просыпались панические атаки, её захватывало ощущение потерянности, будто зелёный массив подавляет её, оглушает, лишает самости, но в свои 4 года она разве могла свои ощущения выявить и конкретизировать? Нет, поэтому ребёнок просто забивался в угол или под кровать и тихо ударялся в "истерику", когда тёмной ночью ветра бесновались за окном, срывая листья и ветки в неистовом танце. Дальше мама не вытерпела и приняла решение вернуться в город, сначала ближайший, в котором девочке стало чуть лучше, а потом и за океан к своим родителям.
Сказать, что отца убило это решение, - не сказать ничего. Но останавливать он никого не стал. Как бы он не любил свою семью, уходить вместе с ними не имел права. Ради благополучия возлюбленной жены и своего маленького солнышка, он их отпустил и со временем совсем исчез, так же, как и появился.
В каменных джунглях девочка совсем оправилась, повеселела, но была подавлена уже отсутствием отца, в чём чувствовует свою вину до сих пор. Чтобы пережить разлуку, Тэрри вновь ушла вся в работу - устроилась, благодаря старым связям, на канал Discovery и вновь отправилась в многочисленные и продолжительные командировки по миру вслед за съёмочной группой, как консультант. Ведущий новой программы, которую канал собирался запускать зимой 1998, совершенно не разбирался в том, что говорил, но говорил хорошо и был хорош собой, что полностью оправдывало деятельность Тэрри и популярность программы. По сути, именно она писала текст ведущему и объясняла где встать, что и как делать. Однако, она была женщиной, а женщин слушали очень неохотно. Успех вскружил голову боссу Тэрри и лавры приписал себе, возомнив, что именно он натуралист с большой буквы. В 2000 году не послушав предостережений Тэрри, съёмки перенесли с разведанной поляны на "более живописное место", недалеко от которого у Тэрри с ведущим произошёл спор, в процессе которого женщину, потерявшую бдительность, укусила ядовитая змея. До цивилизации далеко и у Тэрри не представилось даже шанса на спасение. Нэнси Дэззлинг Вудс осталась сиротой на попечении родителей матери: Шери и Тони Кэмерон.
Бабушка и дедушка души не чаяли в единственной внучке и с радостью приютили у себя, заботились о замкнувшейся девочке, найдя в ней утешение, но, к сожалению, совершенно не знали как помочь ей справиться с утратой. Розыск отца ничего не дал, тот словно канул в Лето. Нэнси пришлось жить дальше и осваиваться, поступать в первый класс, заводить друзей, учиться, расти и познавать мир. С этим планом вышла некоторая загвоздка. Нэнси не посещала детских садов - её воспитывала бабушка, будучи домохозяйкой, прививала ей скромность, покладистость, кротость и усердие. Дедушка, славный лейтенант полиции, заботился о том, чтобы в девочке развивалась доблесть, отвага, благородство и справедливость. Свой досуг ребёнок находил в книгах, логических играх, да в готовке с бабушкой.
Пойдя в школу, Вудс старалась ни в чём не огорчать опекунов. Она и так уже доставила им страдания - Нэнси обвиняла себя в смерти матери. Ведь мама бы не отправилась работать, если бы они не покинули отца. Лишь в 16, после смерти бабушки и доверительного разговора с дедушкой, до неё дошло, что дух путешествий был неукротим в Тэрри, - она бы всё равно вернулась к командировкам, девочка тогда осталась бы на попечении отца. Возможно, жизнь была бы другая, но Нэнси живёт здесь и сейчас - что-либо изменить невозможно.
В школе Нэнси часто смущалась второго имени, который выбрал отец, поэтому во всех документах и анкетах она его либо не писала вовсе, либо оставляла литеру "Д" перед фамилией. Те одноклассники, видя букву и не зная расшифровки, придумали внучке полицейского прозвище, как им тогда казалось, остроумное, - Нэнси Дрю. Расшевелить мрачную девицу это не смогло, поэтому прозвище забылось, пока в средней школе к ним не перевелась Шейла Мартинес, которая была повёрнута на детективах, и собственно, восприняла раз услышанную кличку Нэнси, как знак свыше. Не принимая отказа, Шейла, будучи крайне яркой и пробивной личностью, запрягла Вудс в основание детективного клуба. Общение с этим человеком было тем самым ключиком, не просто открывшем, а расхерачившим нафиг замок в эмоциональной клетке Нэнси. Нехотя она стала расцветать и оживать. Лучшая подруга, втягивавшая её во всякие передряги, непременно устраивала эти передряги сама и заставляла мозг Дэззи судорожно искать выход и спасать задницы не только их двоих, но и ещё троих членов стихиного школьного детективного агенства (ШДА/SDA). Честно говоря, славу они завоевали себе сомнительную, впрочем, крепкую, так что прозвище Нэнси больше не могло оставить её равнодушной.
Абсурдное веселье ШДА продолжалось почти до выпуска, за год до этого клуб пришлось расформировать, так как Шейла покидала штат, как выразилась директор, - по семейным обстаятельствам. Расставание происходило смутно, неловко и с ощущением, что Нэнси теряет ещё одного дорогого человека. Навсегда. Чувствовала и Шейла, это ощущение исходило как раз от неё. Добрая печаль и извинения - вот что досталось Вудс на прощание. Шейле было непривычно тяжело, жизнелюбивый характер плохо справлялся с ситуацией и подкидывал на эмоциональных горках от истерического смеха до упоротого нытья, что в свою очередь не давало Нэнси расслабиться и расклеиться. Они инстинктивно дополняли друг друга, что если одна бесилась, другая была тверда и уверенна. Попеременно - на этой гармонии держалась их организация.
Без лидера ШДА распался, участники разошлись и единственное, что их теперь связывало - школьный коридор, где единственное доказательноство их знакомства - кивок головы и улыбка в приветствии. А ведь распад сам по себе произошёл вовремя - родители могли не волноваться, что их чадо забудет о подготовке к университетам, которые были выбраны ещё до рождения отпрыска. Действительно, Нэнси 17 и пора задуматься о будущем, вот только её это нисколько не волновало. Чтобы организм девушки не перешёл в состояние эмоционального стазиса, подключился дедушка Тони, чутко ещё с детства заметивший любовь внучки к животным и отправивший её в местный отдел служебно-розыскного собаководства. Некоторого рода экскурсия не вызвала протеста - пожав плечами, не имея амбиций или цели в жизни, Нэнси сочла неплохой перспективой службу в полиции. По оканчанию старшей школы, ради дедушки, Нэнси отучилась в общественном коледже и параллельно начала подготовку к поступлению в полицейскую академию, в которую принимают только с 21 года. Чтобы внучка не успевала "скучать" (сиречь не была предоставленя сама себе) после смерти Шери, помимо занятий в пока ещё существующем клубе, Тони поразмыслил и отдал на занятия тхэквондо, которое ему показалось весьма подходящим по характеру и телосложению девушки. Ей нужно было физически окрепнуть и найти внутренний стержень, на котором основываются восточные единоборства. И это удачно отвлекало Нэнси, заполняло вакуум. И чем больше вакуума образовывалось после выпуска, тем старательнее она его заполняла, если не тренировками, то волонтёрской деятельностью. Основным направлением её интересов стала работа в приютах для животных, не оставляла она без внимания и отделение К-9, в котором неплохо себя проявляла. Не ради рекомендаций, в девушке всегда жила любовь к живыми существам (исключая человеческий род, естественно, к которому она отнсилась с долей здорового скептицизма) - в обеих организациях Нэнси ухаживала за животными: гуляла с ними, играла, кормила, чистила самих животных и их вольеры. И там, и там она могла получить бесплатный совет от специалистов в дрессировке (спустя некоторое время, когда к ней прониклись доверием и люди, и подопечные), - они обращали её внимание на язык тела животного, поясняли каждое движение и это оказалось крайне захватывающим.
Заполненное время летело быстро, преодолев все сложности с образованием, к 22 годам Нэнси наконец смогла вздохнуть спокойно и немного озадаченно: волонтёрство в приютах питало сердце, а работа в кинологическом отделе - желудок, но что дальше? Перед девушкой встал вопрос о новой цели. И пока она не будет найдена, жизнь Нэнси Д. Вудс будет похожа на сюжет фильма "День сурка".
Способности:
- стандартный набор домохозяйки с базовым умением в стирке, зашиванию дырок и пр, но с хорошим уровнем в готовке.
- базовый курс боевой подготовки кадетского корпуса полиции, зелёный пояс по тхэквондо.
- благодаря отличной внимательности, неплохо управляется с животными.
- быстро бегает, способна куда-нибудь вскарабкаться (если высоко, то медленно).
- умеет внимательно слушать, минимально учавствуя в беседе.
- хорошее логическое мышление.
- хитрожопость лукавость, живой ум и хорошее воображение.
- пофигизм и фатализм.
- абсолютно легка в общении, хотя на первый взгляд и не скажешь.
Дополнительно:
Основной персонаж. В планах.. раскрыть, переродить, выжить и захомутать Альфу, хотя шутка уже устарела.

Отредактировано Milky Juice (2017-03-06 19:54:43)

0

5

https://pp.userapi.com/c626930/v626930430/37b0b/rotAsHpzT3M.jpg

БЕЛЕТ | ГЕНРИ ЛЕМЕНГТОН
Демон Первого Порядка. Падший ангел
Тринадцатый дух Гоэтии, ужасный и могущественный Король, повелевает 85 легионами душ. Администратор в кабаре Левиафана в Нью-Йорке
Годы жизни: начало времён - наст. время.
Место жительства: у любви нет преград и у её "посланника" особенно! Во втором тысячелетии н.э. обретался в Австрии, Франции, Чехии, Италии, Англии, Америке, везде, где много народа и большие города, готовые пасть в пучины страсти!
Внешность:
Холёный мужчина за 30. Всегда в костюмчике, чёрные короткие волосы стильно уложены. Либо гладко выбрит, либо наблюдается лёгкая щетинистость. Костюмы тёмные, галстук или бабочка - обязательны. Меняет костюм на туристическую повседневку только чтобы быть незаметным, что очень редко, либо в домашнем комфорте. Карие глаза почти чёрные, общий вид бестолковый, скучающий и легкомысленный. Деловым и серъёзным он тоже бывает, по принуждению. Если не в настроении - отрешённый, пустой, но взгляд всегда пронзительный, как у змеи перед броском.
Рост: 173см.
Характер:
Громкий. Очень-очень громкий - любое его появление сопровождается шумом той или иной степени, от пафосного взрыва за дверью до громогласно радостного приветствия. Не редко, если в помещении стоит что-то хрупкое и высокое, то это что-то обязательно рухнет, привлекая внимание к рядом стоящему демону, который скучающе жуёт жвачку и ковыряется под ногтем того самого пальца, что подтолкнул хрупкий "монумент" к оглушительно звонкой и яркой смерти. Как только в тишине на Короля обратят взор, он скромненько и кокетливо улыбнётся, абсолютно довольный созданной обстановкой микро-хаоса, которую так трепено любит. В этом весь Белет. Что бы он ни делал, всё ради веселья, смеха, собственного, больного безумием, удовольствия. Даже крайне резкие смены характера и настроения; внезапность - наше всё. С эпатажной лёгкостью от него можно ждать что пули в лоб, что поцелуя, в равной степени, а иногда и последовательно.
В Белете идеально сочетаются неуравновешенный милый романтик и маниакальная истеричка. Собственно, глядя со стороны на его жеманство и бесстыжее кокетство, в теле женщины ему жилось бы логичнее, но мужчиной прикольнее. Да и проще, особенно когда твой интерес возбуждает всё, что движется и имеет хотя бы одну подходящую дырку.
Как и любой демон, искусно притворяется, поэтому при необходимости держит себя в рамках цивилизованного люда, демонстрируя живой интеллект и ловкость языка. Кстати, ловкость языка продемонстрировать он готов любому желающему более приватно и практически в любое время - для Белета не сущетвует понятия "неудобноге время на перепих". Даже считает его вполне уместным на первых минутах знакомства, можно даже вместо, но не будем о грустном, ведь именно из-за языка и наклонностей чаще всего "страдает", если это слово вообще применимо к нему - от рук Левиафана, к которому болезненно привязан, Белет готов терпеть любую пытку, испытывая ни с чем не сравнимый экстаз, разве что с моментом собственного Падения. К слову, быть доведённым Левиафаном до исступления Белету не сложно, даже не редко. Особенно, когда у того плохое настроение.
Биография:
Ангел, он Пал одним из первых, вслед за Люцифером. За что? За то, что хотел дарить людям любовь, и прилагал все усилия, чтобы добавить счастья одиноким. Сам захотел и наивно нёс добро по собственному разумению, без приказа. Хотя далеко он в этом деле не ушёл, его намерения пресекли быстро и, не найдя раскаяния, грубо и холодно кинули младшего хранителя "вниз". А что? Разве не предназначение ангелов подталкивать людей к добру и сееть благо? Если нет, то Белет совсем ничего не понимает. Например, зачем вообще тогда взращивать романтические чувства и столь крепкую эмоциональную связь? Люди могут размножаться сами по себе, а потеря партнёра не заставит страдать и желать собственной смерти, что куда хуже. Но была ещё одна причина, за что Ангел поплатился бы куда жёстче - зависть. Как и многие, что Пали, он завидовал людям, сопобным к свободе и выражению чувств. И выражали они эти чувства очень интересно. Стыдно смотреть, но любопытно. Такое странное, дикое сплетение из тел, завораживающие звуки, животные порывы. Но животные - тоже Его создания, значит... всё естественно. Но им такого нельзя и это... огорчало и будоражило.
После Падения стало можно, - хоть какой-то плюс. На Земле было не сладко, далекооо не сладко, но Белет удивительным для себя образом нашёл в этом свою прелесть. И первым объектом его любовных экспериментов стала... овца. Словно ребёнок в кондитерской после закрытия, Падшему хотелось попробовать то, о чём раньше помыслить не мог. Дозволенность, ради этого стоило Пасть, - считал бывший Ангел. Его выпустили в мир, в котором он мог дышать, пить, есть и любить. Он желал любить и это оказалось так просто и так легко. Он примкнул к своим Павшим братьям, очарованный возможностями, Белет присягнул Люциферу. Видя стремления новобранца, тот наградил его соответствующе и теперь юный демон мог вызывать в людях любовь, - удовлетворять их похотливые фантазии, заключив контракт, да и по собственному желанию, ради себя. Не сразу дошло до наивного, что то, что он делал к "любви" имеет косвенное отношение. Ему понадобилось несколько столетий, чтобы заметить - будучи хранителем, он наблюдал в людях рождение чего-то совсем иного, а секс - лишь проявление чувств, а не самоцель.
Ещё несколько веков он потратил на разочарования в светлых чувствах, всё больше убеждаясь, что людям самим нужно исключительно удовлетворение плоти и реализация фантазий, - доступность и дозволенность, о которой он сам когда-то грезил и чему радовался. Это открытие отдалось горьким отчаянием и разочарованием в самом себе. Что же значит, работа хранителем была действительно бесмыссленна? Его сомнения оправданны? Почему от этого так тоскливо и тяжко?
Белет забылся в новой работе, выполнял контракты и частенько принимал непосредственное участие в процессе выполнения. Ведь всё оказалось правильно. Чем он в действительности находил утешение: он вовлекал в порочные связи влюблённых, познавал новые ощущения и распространял это знание; он доказывал себе, что любовь - блажь Отца и не имеет особого значения; он помогал забыться в утехах страдающим от сердечных мук, и сильно поднялся по карьерной лестнице, заимев в своём легионе около сотни душ!
В нём выросли тщеславие и гордыня, Белет заимел королевские замашки, будучи Королём же среди демонов своего Порядка. Одним из Королей, если быть точным, почти что сильнейшим и самым опасным (догадайтесь почему). Почти что. Один смертный сумел призвать всех духов Гоэтии в свою армию с помощью мощнейших заклинаний и договоров, а когда он достиг цели, "генералов" со своими легионами запер в своей дебильной чаше! Шалун. Эту чашу всё равно откопали любопытные искатели лёгкой наживы. Глупые романтики. В заточении демонам было чем заняться после тесного знакомства, - вот, например, Белет на всех орал и ломал "кости", пока компания не опомнилась и не поломала его самого. В принципе, без обид, у всех нервы, только на Белете это отразилось заметнее всех. От скуки потихоньку демон сходил с ума, - он то сидел в уголке и не слышно его, не видно, то скакал вокруг одного, верещал с такой скоростью, что понять было невозможно, а то и совсем неожиданно подкрадывался на коленях то к Агреасу, то к Валефору, который несмотря на собственную навязчивость, уже стал Белета всячески избегать, - подкрадывался, чтобы основательно приласкать.
На свободе безумие накатило новой волной, и теперь помимо страха маленьких замкнутых пространств, скука и безделие превращали скромного и кокетливого юношу в агрессивного психопата. И чем дальше, тем хуже, пока разгул нечисти не прекратили, изгнав демона в Ад. Да будь оно неладно, Белет не мог выбраться потом ещё долгие тысячелетия, пока, наконец, не без покровительства Владыки (которого основательно достали закидоны Белета), его не призвал на Землю какой-то маг-недоучка. От рёва, которым "поприветствовал" его демон, наделал штаны, выражаясь фигурально, но страх призывателя освободил призванного. В Аду, как на курорте, Белету "подлечили" нервишки и популярно объяснили, что в следующий подобный залёт ему мало не покажется. Так что агриться было на что. С конца прошлого тысячелетия Белет зашагал по свету, обивая стопы и задницу в крупных городах Европы, Англии и Америки, как самый рассадник человеческой цивилизации. Где есть и контракты, и роскошь, к которой капризный Король быстро привыкал, где так легко продать секс. Встречал он много интересных личностей, аппетитных юношей, прелестных дев, но особо запомнились юноши - утончённые, сдержанные, их кроткие стеснительные вздохи ласкали слух и плоть. Чудесные времена. С конца 1990х осел в Англии, вплоть до 2020х. Любопытство потянуло Генри в Нью-Йорк, в гости к собрату, ведшему довольно скромный, на взгляд Белета, образ жизни, - тихий и едва заметный для его статуса. Тем более, что этого демона он знал давно, хотя лично - не долго. Вспыхнувший интерес к Левиафану не думал меркнуть, как с людьми-фаворитами, и этот интерес задержал его рядом на довольно непоределённый срок.
Способности:
Помимо того, что Генри способен дышать огнём и заставлять людей предаваться разврату так, будто это их собственное осознанное желание, иных мистических способностей у него не наблюдается, кроме как обнаруживать тайны и скрывать их.
Будучи болтливым по природе, активно изучал языки стран, которые посещал, тайнописи, клинописи. Насыщался символизмом. Одухотворялся искусством, но толком ничего не осмыслил, хотя от музыки частенько пробивал восхищённый озноб. Творчество Белету чуждо, хоть и любо, но самостоятельно создать ничего не способен в виду резких перепадов настроения и гиперактивности.
Хоть оружие не особо любит, благодаря тому, что запах взорванного пороха и дыма от него невъ*бенно возбуждает, предпочитает огнестрельное оружие. Кольт, револьвер или что-нибудь с глушителем, лишь бы стреляло. А стрелять он научился.
Будучи Властителем, ты либо живёшь один, либо в доме полно народу, который тебя в состоянии обслужить. И в том, и в другом случае, несмотря на свою капризность и коронованность, находясь наедине с собой, Белет очень даже способен о себе позаботиться. Заказать еду, прибраться, поухаживать за собой.
Благодаря неординарным интересам, из Генри вышел бы неплохой патологоанатом или мясник.
Дополнительно:
Бисексуал, если можно так выразиться. Ценитель алкогольной продукции. К наркотикам презрительно равнодушен, хотя не отказывается от одурманивания партнёров, но не усугубляет. Почтение к нему сводит на нет всю агрессию и делает довольным, как кот, которому почесали за ушком.

Печать/Сигил

http://myfhology.info/monsters/demons/b/belet.gif

Отредактировано Milky Juice (2017-03-08 10:35:28)

+2

6

https://pp.userapi.com/c639117/v639117430/1641a/9be-lCfv77Y.jpg
Мори (Псина/Ину, Дворняга/Пуч) | Mori (Inu, Pooch)
Годы активности: 1999-2000гг.
Место жительства: Япония
Внешность: оболочке 30 лет, на вид, благодаря неформальному костюму и тонне макияжа, - 25. Рост 185 см, вес 57 кг. К яркой расскраске на лице прибавляется дикая стрижка, нарощенные цветные локоны и всё это щедро приправлено пирсингом. Так как заживают дырки в коже, как на собаке, кольца, серьги, шпильки, булакви и всё, что он туда суёт, часто можно увидеть в разных местах не только лица, но и худощавого жилистого тела. Таким образом, болью, это животное доказывает себе собственное существование. Прошлый владелец тела обожал музыку и стиль одежды "Visual kei", что пышно цвёл уже два десятилетия, а Псин не стал изменять его предпочтениям. Татуировки по всему телу, цацки, иногда многослойная одежда, сочетаясь несочетаемым, - всё это нравилось Мори. Вызывающий, дикий образ был его визитной карточкой: вроде бы обычный неформал, который изображает из себя психа, но потом оказывается, что псих натуральный и недооценённый.

Мори был милым щеночком, хоть и дворовым. Один хороший мальчик из большого богатого дома подкармливал пса и тайком заботился, а потом и взял себе в домашние питомцы. Большой дом, большие люди и их много. У мальчика был старший брат, перед которым большие чёрные люди ходили на цыпочках, и который любил брата, любил и пса. А вот отец мальчиков не любил никого, только свою власть и кровь, которой провонял. В доме были другие собаки, но Разрисованный Человек выбрал Мори, и когда тот подрос, травил на него других собак, травил и самого Мори, садил на тугую цепь, морил голодом, холодом.
А потом был ритуал. Разрисованный Злой Человек закопал Мори в землю, оставив голову свободной, а Мори был голоден. Разрисованный расставил еду вокруг головы, дразнил, подбадривал, но пёс не мог дотянуться, страдал, сходил с ума, скулил, вытягивая шею, пытаясь добраться до одуряюще вкусно пахнущих лакомств. Вспышка боли и темнота. Монотонный бубнёж, снова свет. Теперь он понимал больше прежнего. Из него сделали духа (фолкса), мстительного демона, покорного слугу. Ну, покорность предполагалась, но ярость головы без тела была столь велика, что Якудза не смог справиться с почти бесплотным йокаем. Чтобы его контролировать, оябуну посоветовали вселить Инугами в тело того, кому он не мог причинить вреда, то есть в маленького хозяина, младшего сына. И тут тоже был просчёт - младший сын ненавидел отца, позволил себя съесть мстительному йокаю. Мори убил отца. Мори убил всех, кто посмел приблизиться к нему. Кроме старшего брата. Старший брат стал оябуном и Мори, получивший разум маленького хозяина (хоть физически он был совсем не маленький), стал его Псиной. Убийцей, Гончей, Маньяк на поводке, спятивший от злости и ненависти. Изобретательный и очень упорный, не знавший поражения за время своей службы. Охотничья собака, ждущая приказа.
Эту историю знают все в семье Инагава, которая обросла множеством мистических и кровавых подробностей (хотя им, в принципе, было место) и превратили в семейную легенду. В 2000 году Мори не вернулся с последнего задания, но Семья верит и ждёт Зверя с распростёртыми объятиями экзорцистов и под надзором агентов СФ. Таких фолксов, как Инугами, почти невозможно держать под контролем, а сбить со следа - нереально.

Отредактировано Milky Juice (2017-04-09 15:05:49)

0

7

https://pp.userapi.com/c638729/v638729430/4aaad/3E3MP-nc4VA.jpg https://pp.userapi.com/c626930/v626930430/3a2bf/Id7hzbi_T88.jpg
ЛИСИЧКА-СЕСТРИЧКА
Милка Попандополас [псевдоним по приколу, в преступном мире] | Элис Фокс [Англия, Америка] | Алиса [под разными фамилиями и вариантами имени]
Фейбл
В миру - Археолог/расхитительница гробниц/аферистка
Ищейка Хранилища Артефактов

Годы жизни: преренеслась из мира Фейблов в XVIII в. н.э.
Место жительства: До, примерно, 1940г. - Россия, Франция, Англия, Дания, Польша.
После 1940г. - после принятия закона об изъятии артефактов, устроилась в Хранилище и стала бывать в разных уголках мира, куда направлял Главный Хранитель.
После 1999г. - посещала места с археологическими и не очень миссиями.
Внешность:
Рост - 175см, это если не встанет на каблуки, которые в принципе любит, только не в экспедициях. Зеленоглазка с вкраплениями карего цветка вокруг зрачка, который частенько расширен азартом, от чего в недостаточно ярком освещении глаза кажутся карими. С перемещения и до Великой Мировой цвет волос имела яркий рыжий до желтизны. Ради дела красила волосы. В настоящее время владеет россыпью волнистых пушистых шатенистых волос, иногда отдающих в рыжину.
Фигура точёная, занятия тяжёлым для девушки (но не для Фейбла) видом спорта, таким, как альпинизм, бег, бег с препятствиями, пейнтбол, а ещё, езда верхом, капоэйра, вышивание крестиком, беготня от китайской мафии и т.п., не портили изящность и гибкость подтянутого тела. Цвет кожи мягкий, на лице часто горит озорная улыбка, а в глазах бесята играют почти постоянно.
Лисица из неё выходит ещё краше и ярче. Намного крупнее своих Земных товарок, Лиса была поменьше Серого Волка, собственно, сохраняя естественный экстерьер. Лапы тонкие чёрные, хвост длинный и пушистый. Если смотреть, как она задорно мчится по снежным полям, можно принять Лису за огненный юркий ветерок. Своей внешностью всегда гордилась и любовалась. Обожает и звуки собственного глоса (только не в записи, это кошмар), недурственного и приятного.
Любовь к богатству и комфорту привили чувство человеческого стиля.
Характер:
Лисица-сестрица была именно такой, какой представляли её сказки: коварной, подлой, хитрой и желавшей поживиться чужим в любое время, в любом месте. Всегда хитрит и увильивает, пока не заставите говорить прямо или она сама поймёт, что перед ней непроходимый тупица, который не понимает намёков, на которого скучно тратить своё остроумие и стёбное настроение. Впрочем, неправдой будет сказать, что жертвой её шуток может стать любой. Тех, кого время вписало в "близкий круг" Лисы, она сама не предаст и другим не даст, яростно вставая на защиту. Русские сказки упускают этот момент, но Лисица часто помогала тем, кто к ней обращался за советом. Всегда готова бескорыстно поделиться житейской мудростью или умом, чтобы найти выход из ситуации или сама лично придёт на помощь. Стоит только попросить. Конечно, только тем, кому доверяет. Своей фейбловской семье.
Бесстрашная и боевая, Лисица смело кидается на противника, провоцируя драку и подначивая, особенно, если оппонентов куча. В завязавшейся куче-мале вы не сразу поймёте, что зачинщицы и след простыл вместе с вещью, ради которой и была организована потасовка. Каждое её действие либо продуманный на десятки вперёд ход, либо чистой воды берассудство и риск на волю удачи и интуиции. Чаще второе - Алиса больно легкомысленна и бесшабашна.
В молодости и юности имела сильно завышенное самомнение, так как завидовала старшему брату и очень сильно хотела покрасоваться перед отцом, чьей любви и так было достаточно. Но ей всё равно не хватало внимания и поэтому спрятала себя под маской гордыни. Поведение изменилось только когда к ней проявили доверие и начали спрашивать совета, надеялись на её помощь. Так и отношение к окружающим стало легче, ей удалось перебороть этот порок, что только на пользу ей самой и её аферам. Лиса поняла, что всё-таки она охрененно хитра, но и на неё может найтись похитрее, поумнее, половчее, так что нужно быть осторожной, скрытной, не кичиться своими возможностями и всегда быть начеку.
Однако, чего в ней не исправить, так это великое себялюбие. Она обожала свою прекрасную шубку, любовалась собой, подобно Нарциссу. В человеческом облике ничего не изменилось, когда Лиса пообвыклась. Комплименты усугубили ситуацию и даже ускорили. Уверенная в своей привлекательности и крутости, Алиса сделала флирт и кокетливые улыбки частью своего поведения. Озорные и азартные ухмылки не сходят с её лица, даже когда она одна.
Но больше всего Лиса любит перевоплощаться. Играть разные роли, умело меняя маски и характеры. Это не просто надеть костюм, сделать макияж и изменить голос - это будто совершенно менять себя. Быть актрисой Лисе безумно нравится именно потому, что с каждым новым образом, она всё больше влюбляется в себя и убеждается, насколько восхитительна.
Как бы не хорохорилась и не выпендривалась рыжая, она оставалась одинокой. Лисы по своей природе моногамны и несмотря на череду романов, будучи при этом человеческой женщиной, Алиса переживает, что никогда рядом не появится тот, кто хотел бы и смог её привязать к себе, что она до сих пор далека от родителей и братьев, что никогда не помирится с ними - ей просто невозможно перебороть свой стыд. Поэтому живёт, как перекати-поле, вечным странником, неоправданно рискующим. Без обязательств, без привязанностей.
Несмотря на свою бойкость, умеет по-женски быть тёплой, нежной, ласковой и чуткой. Серьёзность и строгость тоже ей присущи. Не девочка чай. Кротость очень редка, как и смирение. Больше вероятности, что Лиса эти качества правдоподобно играет. Ненавидит моменты, они просто выводят из себя, когда ей навязывают выход, и этот выход остаётся единственным. Возможно, это и принесёт только пользу, но если её вынуждают принять решение, выгодное кому-то другому... не стоит удивляться нескрываемой злости. Если чем-то недовольна - об этом узнают все, особенно источник негатива.
Биография:
Все они потомки Ренара, великого и бесподобного проныры: Улисс Фокс (позже, Бесподобный мистер Фокс), Алиса (Лисица-Сестрица) и Патрик (Братец-Лис, отец Лисы Патрикеевны). Из всех троих только старший оказался самым умелым преемником Ренара. Идеальный сын. Лисице недоставало хладнокровия, Братцу-Лису - ума. Поэтому Фокс ими считался зазнайкой и младшие всячески пытались его превзойти. Это ребячество едва не стоило жизни отцу, но поставило крест на его карьере неуловимого хитреца. Алиса вспыльчиво посчитала, что достаточно талантлива в своём юном возрасте, чтобы провернуть дело. Взяла с собой младшего Братца, но тот был недостаточно храбр, чтобы вылезти из засады. «Опасность я ем на завтрак!» - задорно Лиса рыкнула, стелясь по земле и обходя ловушки. Может, будь она взрослее, затея могла выгореть. Криво-косо для начала, но всё-таки и она смогла бы утереть нос старшенькому! Она ошиблась почти в самом конце и попалась. К счастью, такую кроху грешно прибивать, сгодится на подарок в качестве домашней зверушки. Ренар освободил непутёвую, запуганную дочурку, но пострадал сам, перебив ногу. Пристыженная провалом и болью отца, Алиса замыкалась в себе - ей было невыносимо видеть Великого Ренара бездеятельным. Из-за её гордыни пришлось кормить семью матери и Фоксу, Патрик помалкивал и сочувствовал, но Лисе было только хуже. Ей казалось, что каждый член семьи, да просто жучок в траве провожали вглядом урока за спиной. Что в лесу теперь каждый грёбаный заяц в курсе её позора и сплетни разносит.
Ренар со своей стороны хоть и был силён, жив, молод, он понимал, что вечно рисковать на своих аферах не мог. Что нужен честный и спокойный способ заработка, поэтому травму воспринял вполне спокойно, философски. Судьба. Он надеялся, что дочь воспримет этот случай уроком и будет менее импульсивна и более осмотрительна, что будет думать наперёд. Но если бы ему удалось с ней поговорить...
Алиса сбежала из дома следующей же зимой. Стыд подстёгивал не хуже раскалённого клейма. Бежала, пока не замёрзла. Околеть ей не дала семья барсуков, по доброте душевной и наивности. Маленькая Лиса уже не помнит сколько вранья наплела им, выдавив пару вёдер слёз и став в барсучьих глазах что ни есть самой героической великомученицей. И чем дальше, чем теплее и сытнее ей становилось, тем больше подробностей добавляла. Завралась, барсуки прогнали взашей лгунью. Это научило её не перебарщивать и следить за собой. Однако, пользу лжи извлекла немалую: это было веселее и приятнее обычной охоты, тем более зимой без собственной норы. Без крови и напряжения при помощи правильно подобранных слов можно открыть любую дверь и выманить у бестолковщины всё до последней крохи в запасах. Нечестно с какой-то стороны, - а вот не надо верить проходимцам. Враньё - такое же оружие пройдохи, инструмент охоты, в это она нашла своё призвание. И с этого начались лисьи "подвиги".
У кого-то хату отжала, правда, лишилась. Крала, обманывала, часто насмехалась над зверьми и самоутверждалась за их счёт. Особенно за счёт Серого Волка. Его наивность и простота так её восхищала, что не воспользоваться было невозможно. Впрочем, дела с хвостом и рыбалкой неожиданно привели её чувства к симпатии, - уж больно жестоко она с ним обошлась (особенно когда его мордой в капкан сунула), но его легковерность и алчность до беды может довести, поэтому Лисичка надумала "научить" Серого уму-разуму. Она стала вертеться рядом с ним чаще, чаще озорничать и проказничать, подкалывать и пакостить именно ему. И ведь не всерьёз особо. Они даже дела проворачивали совместно, громкие, дерзкие и опасные. Некоторые мелкие зверёныши сами давали по носу Лисе, пользуясь её непомерным самомнением и гордыней.
Но не только это её отличало: стала Лиса замечать, что её хитрости другие ищут, мудрости спрашивают. Если с кем беда приключилась, если задирают, то ведь именно к Лисе идут, чтобы спросить совета, как бы половчее исхитриться и проучить обидчика, или как выйти из ситуации. Алиса впервые почувствовала себя признанной, уважаемой. Ей стало противно платить пакостью за добро и доверие. Там, где жила Лиса, лишь злые стали получать по заслугам. Лиса взрослела.
Вскоре всё рардинально изменилось: Серый её кокетство игнорировал и вообще потом исчез, она же перестала получать удовольствия от проделок - слишком просто и одновременно слишком сложно. Слишком часто и быстро приходилось менять места обитания, ведь молва о ней стала распространяться и не каждого так легко стало объегоривать. От неё стали ожидать подвоха и это малость раздражало, тем более, когда подвоха не было. И обидно. Плохая репутация била по всем статьям и перекрывала все заслуги. Мало где её стали поминать добрым словом, как мудрую помощницу и ловкую защитницу.
Лиса ушла ещё дальше и стала промышлять разбоем. Её афёры стали рискованнее. Как прежде Ренар, Лиса решила, что доросла до крупных дел, до грабежей не просто курятников, а складских запасов. Очень нервничала, но дела шли. В последний раз ей удача отвернулась от мошенницы, - от погони еле ушла, но собаки подрали знатно. Так бы и осталась калекой с иронией вспоминая, как посрамила отца и семью, но её подобрали опять. Неожиданным спасителем стал Серебрянное Копытце. Он выходил её, вылечил, кормил и заботился о ней, не требуя ничего взамен. Лиса закрылась, огрызалась, насмехалась над ним в ответ, но все её слова с него, как с гуся вода. Он был так добр и мил, будто видел её насквозь. Ни резкость, ни шалость его не трогала. Обиду никогда не показывали всё равно продолжал заботиться. Почему? Просто потому, что мог и поэтому считал своим долгом. Лисица прониклась к нему теплотой, ей надоело одиноко бродить по миру. Даже выздоровев, осталась с ним жить. Мало ли, Копытце такой нежный, что она боялась за его безопасность. Так она себя оправдала.
Но и Серебряное Копытце исчез. Совершенно неожиданно и без повода. Лиса забеспокоилась и было подумала, что виновата в этом. Отправилась на поиски, когда ждать было уже невозможно, тогда постепенно стала замечать, что Копытце - не единственный.
Алиса сама не заметила, как исчезла. Мир вокруг изменился, когда она уже решила бросить поиски и снова зажить самостоятельно. Куда занесло её доброго друга? Эта мысль не покидала Лису больше, но как теперь быть на чужой земле? Среди новых лесов, диких, абсолютно сумасшедших людей... Дома люди мирно относились к говорящим животным, а местные выкатывают на тебя глаза да орут благим матом. Хорошо если просто пятками засверкают, так могут вернуться с вилами или чем похуже. Что есть что-то похуже вил и оглобель Алиса выяснила быстро: во Франции в восемнадцатом веке, куда её вынесло, уже вовсю пользовались порохом, запах которого так удачно бил в нос, предупреждая рыжую об опасности. В условиях такой строгой секретности и высокой опасности надо сначала самому жить научиться, а вот о поисках не могло быть и речи. Сюда ли его занесло? В этот ли мир все попали?
После открытия первого Колодца и изобретения глэмора мысль о поисках стала совсем несбыточной: если Копытце в этом мире, то теперь она его не узнает, у неё не сохранилось ничего, чтобы взять его след. Лиса могла надеяться лишь, что ей хватит жизни, чтобы они встретились и с ним всё хорошо, что он в безопасноти. А ей предстояло адаптироваться и влиться в человеческий социум. Новое тело и внешность, доставшиеся ей, были очень непривычны для зверя, но интересны и открывали множество возможностей. Теперь ведь и её никто не узнает.
Способности бытовые:

- врёт, как дышит, но до Братца Кролика ей далеко (и Локи, само собой);
- хороша в рукопашке и любит подраться не меньше, чем прикалываться над Серым. Из дальников предпочитает луки и арбалеты (бесшумные и не пахнут порохом), а ещё хлысты и бичи - это прикольно (и как-то безопаснее);
- может прекрасно о себе позаботиться в бытовом плане, обожает гаджеты и блага 21го века, умело с ними обращается;
- шарит в ругательствах, но предпочитает говорить чисто или хотя бы изящно;
- интуитивно понимает принцип работы техники и, когда у женщин появились права и свободы, достаточные для технических специальностей, изучала инженерное дело;
- водит наземный транспорт, типа легкового авто, и воздушный, типа У-2, Ан-2 (Кукурузник) и Сессна;
- языки: английский валлийский, французский, славянский, датский, польский и пр.изучает по мере необходимости и по чуть-чуть, чтобы изъясняться с аборигенами;
- обладает красивым голосом и умело им пользуется;
- прекрасно выживает в дикой природе даже под глэмором, хоть и предпочитает цивилизацию, особенно роскошь и шик. Обладает по-звериному обострёнными чувствами восприятия.

Способности волшебные:

- предчувствие опасности: не известно в чём опасность, но территориально ощущает, вроде звериной интуиции, но сильнее и конкретнее;
- поиск тайников и секретов: опять, как чутьё. Если собеседник что-то скрывает, утаивает, увильивает, то его выдаёт запах и язык тела, а для Лисы это острее, быстрее и точнее;
- поиск существ и предметов: как предыдущие два, Лису ведут "знаки Астрала", в которые она "вслушивается", "внюхивается", читает - это может привести её не совсем туда, куда она собиралась и встретить существо "случайно". Но в этих поисках нужны отправная точка, информация, след, как обычному детективу или ищейке;
- чувство лжи: Лиса абсолютно точно знает, когда кто-то как-либо врёт;
- физическая ловкость и реакция выше человеческой и, благодаря предчувствию опасности, более удачлива;
- смена облика: как и все фейблы нечеловеческого вида может обратиться в истинный облик лисы до истечения глэмора, но придётся пить его снова. Лиса намного крупнее местных товарок, в холке 1.4м, ярче и мех отдаёт золотистым цветом.

Дополнительно:
- два раза была вдовой и не любит говорить об этом;
- граница "своё-чужое" зыбко в понимании Лисы. Чужое легко может стать своим, исключение - приятели/друзья: в круг "семьи" попасть непросто, но вылететь незаметно. Подставляет и "предаёт" чужих, своих - никогда. С Волком всё сложно: вроде "свой", но бесит (читай: поможет с удовольствием, но в конце напакостит по-мелочи);
- для расслабона покуривает трубку (не сигареты, не кальян и пр.), а что там в табак подмешано, лучше не спрашивать (сама не в курсе);
- известна в СФ, как лучшая ищейка, но в среде фейблов старается не афишировать, ведь именно ей приходится искать полезных в сложных случаях.

Отредактировано Milky Juice (2017-07-10 08:53:18)

0

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Милки