Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Миролога

Профиль Миролога

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Часть 1. Вопросы на знания.

1.1. Оцените, пожалуйста, свои знания в области истории:
в) знаю частично, в некоторые временные отрезки я бы играл с удовольствием
Но в целом я не ребёнок-даун и как ГМ могу браться даже там, где не особо секу как что было. Я изучаю первоначально нужный мне момент в истории и там уж приступаю к игре. Там, где мне разбираться лень или неинтересно, я предпочту активной игре роль пассивного ГМ - поиграю за записочки и чужие дневники.

1.2. Оцените, пожалуйста, свои знания в области грамматики и пунктуации русского языка
в) это мой родной язык, но я тоже человек и могу допустить ошибку
Обычно косячу, когда пишу с телефона. В матчасти стараюсь не ошибаться.

1.3. Оцените, пожалуйста, ваши знания в области эзотерики, сверхъестественного и религии:
а) я хорошо разбираюсь в этих областях, в случае затруднений знаю через какие ресурсы в сети и литературе себя проверить
Без пяти минут ведьмак такой...

1.4. Оцените пожалуйста уровень вашего ознакомления с матчастью форума:
а) прочитал всё, что есть в матчасти
И даже её писал, вы не поверите.

1.5. Укажите, пожалуйста, те области знания, в которых вы, дополнительно от указанных ранее, разбираетесь (если нет в списке, то вы можете его дополнить): 
- Химия
- Политика и политология
- Литература (прим.: имеется в виду знание различных жанров, авторов, книг, фольклора)
- Журналистика
- Психология
- Медицина
- Криминалистика
- Преподавание
- География
- Менеджмент
- Изобразительное искусство
- Кинематограф

Часть 2. Вопросы о специфике игрока.

2.1. Какие образы персонажей у вас самые любимые?
Раздолбаи, тёмные лошадки, "хорошие жёны", персы на стадии "разобраться бы в себе", психи...но вообще я много что играю, так что мне в принципе всё равно.

2.2. Что для вас более важно - активное участие в общем сюжете или личные ветки?
Общий сюжет.

2.3. Играете ли вы романтические отношения? Слеш (яой, юри, гомосексуальные отношения)? Постельные сцены? Готовы ли играть отношения с человеком, который предложит вам свести персонажей или предпочтёте посмотреть по игре?
Играю всё в плане романтики, но слеш не люблю и постель играю без особых там изощрений на несколько страниц.
Сводить персонажей весело, но иногда попытки оканчиваются провалами в игре. Поэтому нужно пробовать всё равно. Персонажи не всегда подчиняются моим хотелкам.

2.4. Как вы относитесь к несерьёзным отыгрышам?
Могу, умею, практикую, люблю тех, кто может посмеяться даже в серьезной ситуации.

2.5. Что вы любите больше: политические интриги, детективные ветки, экшен или спокойный быт персонажей? Можете выбрать несколько вариантов или и вовсе заявить о своей "всеядности".
Всеяден, но не взялся бы долго играть в быт, в котором ничего не происходит и даже диалоги в тупик уже заходят.

2.6. Что для вас "хороший партнёр по игре"? Какой он должен быть?
Креативный, идейный, внимательный. Умеющий подкинуть жопу похлеще той, что я ему подкидываю.

2.7. Что для вас "плохой партнёр по игре"?
Тот, который показательно не отвечает мне, не в состоянии сказать, что я херню сморозил или что он не знает как ответить или что он просто не хочет со мной играть.
Не люблю ещё тех, кто не обращает внимания на детали.

2.8. Как вы относитесь к убийствам своих персонажей?
Выпиливайте, выпиливайте их полностью, только логично.

2.9. Вели ли вы когда-нибудь отыгрыш боя?
О да.

2.10. Играли ли вы на форумах тематики подобной нашей?
Да, много раз.

2.11. Перечислите, пожалуйста, свои любимые жанры в играх/фандомах. Можете указать так же любимые фандомы.
Ужасы, мистика, детектив, психологическая драма, треш. ДрагонАга, Тук-Тук, ФНАФ, Персона, Мыслить как преступник,  Закон и Порядок, Нация Z, Американская История Ужасов, Сверхъестественное

2.12. Если вам есть что добавить о себе, как об игроке - этот пункт для вас.
Я очень чётко разделяю себя и своих персонажей, мы разные люди и мыслим порой абсолютно противоположно.
Если мой персонаж вашего возвышенного жеста в посте не понял, это не значит, что я его не понял.
Радикально меняю стиль письма за разных персонажей. Одним могу лить воду галлонами, другим - писать по существу. Восприятие окружающей действительности у них всех разное, потому и разнятся вещи, на которые я обращаю внимание читателю.
Часть 3. Проверка игровых навыков.
3.1. Умение отвечать на чужие посты.
Воздержусь, продемонстрирую в игре.

3.2. Ваш пост за самого любимого персонажа.
Воздержусь по причине временного отсутствия постов.

3.3. Ваш пост/анкета за самого ненавистного персонажа.
Играл я однажды прынцесску. Не понравилось. Давно это было.
Нелюбимые персы фандомов...Перечислю чутка. Саске из Наруто - максимум рейджа просто. По мне перс лишен глубины в принципе, хотя подаётся как весь такой загадочный. В "Доме" не любил Слепого за недальновидность, что ли. В ДЦ не люблю Аквамена - бесполезное создание. В Марвеле не люблю большую часть вариаций Спудимена. Его шутки вызывали у меня вопрос: "Скажите, а когда смеяться?" В ДрагонАге не люблю Сэру. Тупорылость зашкаливающая с какой-то показательной мужеподобностью, мне такое не нравится. Это пожалуй те типы персонажей, которые я бы играть не стал.

Часть 4. Информация об игроке.

4.1. Связь с вами.
604303280
plentyof-chan

4.2. Часовой пояс (+/- к Москве)
Москва

4.3. Как часто вы будете появляться на форуме?
Ежедневно в разной степени присутствия

4.4. Через какой период вашего отсутствия нам вас искать/пинать?
Неделя.

4.5.1. Есть ли у вас проекты, где вы являетесь администратором?
Только здесь.

4.5.2. На скольких проектах вы еще играете?
1

http://forumfiles.ru/files/0017/4d/b2/94997.png
Удобная навигация в профиле:

Важные темы

Полезные разделы

Хронология и Отношения
Мой новый персонаж
Способности персонажа
Внешности персонажей
Личное звание
►  Выяснение отношений 0.1.
Поиск партнёра для игры
Квестодельня

Нужные персонажи
Персонажи
Лента новостей
Обратная связь
Квесты
Эпизодная мастерская
Игровые новости

+4

2

http://s018.radikal.ru/i500/1604/8f/a713aa7e2bf6.png

ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК
Фейбл
Тунеядец
Годы жизни: появился примерно в 1940-м году, жив-здоров пока.
Место жительства: В 1940-1960 - Россия. Далее путешествовал и бывал в Америке, Англии, странах бывшего СНГ. Последнее время нигде более месяца не задерживается. В Январе 2020-го был в Америке точно.
О персонаже:
Знакомьтесь, Золотой Петушок!
Да-да-да, смейтесь дети, смешно когда перед тобой человек, которого без зазрений совести и без задней мысли можно назвать Петушком.
История скитаний этого субъекта насчитывает не один и даже не два тома историй из жизни замечательных людей, с той лишь разницей, что Петушок нихрена не замечательный человек. Жопа он, ну не скажешь по-другому. И выглядит так же. Нет, не то, чтоб у него были два полупопия вместо лица, но некоторые считают, что весьма похож. Весь какой-то неопрятный, замусоленный, вечно перемазанный, перекрашенный и неестественно худой и долговязый, под два метра почти дылда у мамы Рябы выросла.
Хитрый, самовлюблённый, эгоистичный, зато с ним весело. Болтлив нечеловечески, горазд хорохориться и петушиться, ибо по статусу положено. Охочий до сплетен и слухов, создаёт впечатление эдакого гуру в мире сверхъестественной жёлтой прессы и чернухи. Умеет вовремя сдрыстнуть, из-за чего частенько кидал своих знакомых и друзей, последних у него, откровенно говоря, и не осталось, чем он выглядит даже довольно удовлетворённым. Даже вся семейка птичьих его недолюбливает за манеру сначала долго выпендриваться, а потом сливаться втихоря. Впрочем, Петух гораздо больше ценит отношения деловые, когда всё по-честному - ты мне, я тебе. Поэтому, если он таки вам должен, то тогда не кинет. Равно как и с вас своё стрясёт.
Не всегда он таким был, конечно. В начале своей жизни и в начале того, как он ступил на землю человечачью, он был довольно сносным, даже весьма честолюбивым и преданным, благородным и приятным, вообще в принципе, индивидом-то.
Впервые в мире людей Золотко появился во времена, когда у власти стояла Третья Палата Фейблов, аккурат во время Великой Отечественной. Времени особенно разбираться в истории Родины у него не было, но Петух таки принимал участие в Войне на стороне СССР, проникся идеологией и патриотизмом, был даже награждён какой-то медалькой от Сталина и СФ, но не особо гордился своими заслугами, считая, что он делал вполне обычное дело, к тому же помогал людям, а это немаловажно. Служил он в снайперских войсках, кстати сказать.
После войны уже полностью изучил историю России, окончательно осознал всю значимость своей страны и уезжать не планировал, считая, что всё и так хорошо.
Лёгкий аромат куриного навоза от него появился, когда пошла вся эта канитель с "полезными Фейблами", коим он и оказался из-за способностей своих, о которых опосля, графья форумные. Первое время, как водится всем борцам за справедливость и свои оскорблённые высокие чувства, был в оппозиции, один из первых весь такой, готов был клеваться до последнего, начал ездить по разным странам, пропагандируя революционные настроения. Подкосила его казнь Питера Пена - откровенные обосратушки случились у Золотого, после чего его и след простыл. Ушёл, значит-с, в подполье, с лейтмотивом "пошли вы все и ваша революция - мне не понравилось короче".
Замечали его сотоварищи, тем не менее, часто, то там, то сям, разве только в Арктике не видали его. Частенько добрые ребята и сдать его пытались, не ведая, что способности Петуха позволяют ему предугадать, что к чему будет и куда дело катится. О способностях Петуха, между делом скажу, ходит немало легенд, говорят, что Пушкин там накалякал в своём "Золотом Петушке" что-то похожее на то, что он умеет, но доподлинно сказать, что именно Петух способен делать могут только Фейблы Высокого Полёта.
Сам Петух тайны из этого вроде как и не делал, просто посчитал, что трепаться на каждом углу о таком - дело неблагородное, а так как было это в те времена, когда Петушини был кавалер знатный, да благородный, от принципа своего отступаться не стал. Кому-то говорил, кому-то нет, кто-то забыл, кто-то даже не понимал о чём речь шла, ну в общем как-то так и вышло, что никто толком и не скажет, чем этот Золотой Петух Высшим понадобился.
Если вкратце, Астрал он понимает. Будущее, прошлое, настоящее, воспоминания по крупицам собирает, в планы бессовестно клюв тыкает, во всех астральных существах, как боженька разбирается, клюв до сих пор задирает по сему поводу, правда чисто так, для себя. Другой вопрос, что сейчас ему это делать несподручно, в полной мере уж точно. Чары с колодца он с того момента, как его "полезным" объявили не потреблял, сидит на палёнке даже с Глэмором. Подсел, страдает от такой своеобразной наркозависимости. Уже и не может по-другому...вернее может, но как-то то денег нет, то желания нет, то настроения нет, да и спалиться не хочется. А с теми Чарами, что он потребляет, он весьма люто самому себе вредит, когда способности пользует. Один раз кровь со всех щелей полилась, другой раз - Глэмор стал по кускам разваливаться, третий раз - в кому впал, дней на чёрт его знает сколько точно, потому как в гробике уже проснулся, вылез с трудом и долго пялил на свою могилу с интересом, репку почёсывая. До инфаркта смотрителя кладбища довёл. Но это так, самые интересные случаи, остальное - мерзость и дела житейские.
Людской наркотой тоже балуется, курит к тому же, как отчаявшийся с онкологией легких, пьёт много, будто лошадь-алкоголик. Часто просыпается в самых неожиданных местах, но отмечает свой редкий скилл засыпать там, где его Высшие не поймают. Научен петь, играть на гитаре, но не то чтоб особенно талантлив, скорее просто своеобразен.
Мастер безделья, слоняется по барам для существ, поёт упоротые песенки дурным голосом и веселит публику какими-то тупыми анекдотами. С его рожей даже самый несмешной анекдот становится хохмой. Его не выгоняют даже если он должен заведению большую сумму - видать, и без того жалок, чтоб обдирать его. А может он забавным просто слывёт...поди разбери!
По миру людей известен как Пауль Голдини, Пётр Златов, Питер Голд, Петер Голдшмидт и какими-то ещё идиотскими вариациями на ту же тему.
В мире Фейблов, говорят, стоял на крыше дворца в Тридевятом Царстве, да кем-то вроде сигнализации работал. Золотом блестел и службу исправно служил.  В реальном облике своём он вполне себе обычный петух, только весь золотой, как вы поняли. Одно его перо ого-го сколько стоит, тяжёлое и прям ухх какое чистое. А уж чего-чего, а перьев у него навалом. Другой вопрос, что этим пользоваться палевно, только на крайний случай.
Да и вообще, деньги нужны только людям, существам подавай что поинтересней...поэтому попадать в передряги - Петух просто мастер. Сидел в Ватикане дважды, по десятке лет, но в этом плане оказался везуч баснословно - первый раз вышел в момент, когда до него дела никому не было из-за Джинксов, второй раз - в момент роспуска Высших и умудрялся сныкаться до того, как о нём вспоминали. В Ватикане завязывал с наркотой, но по возвращению начинал снова, почти сразу же.
Ходит красивая легенда, что Петух был влюблён в кого-то, кого казнили, мол, за то, что его не выдал и после этого Золотой и стал с ума сходить, но данные эти ничем не подтвердились, а сам Петух, ясное дело, отправляет любопытных в пешее эротическое путешествие. Может оно и не так было, может и так, но это уж мы посмотрим.
Местонахождение Петуха может быть крайне различным и меняться чуть ли не еженедельно, так что, авось, однажды вы с ним и встретитесь.
Способности:
- знание-понимание Астрала
- стрелок из снайперки
- играет на гитаре
- поёт [за голос берётся группа Creature Feature]
Дополнительно:
Не забудьте, он русский до мозга костей, так что водка-медведи-балалайка-хэй-хэй-хэй!

+1

3

http://i67.tinypic.com/u4lyx.png

ДОКТОР ЛАЙДЕН
Годы жизни: 1900-1946 (?)
Место жительства: 1900-1930 - Берлин, далее территории Германии и с 1942 - Россия, Эльбрус, Замок.
Внешность: 178 см роста. Мужчина спокойного вида, несколько старше своих лет внешне. Очень опрятный. Иногда носит очки.

Доктор Лайден - это псевдоним, настоящее имя неизвестно. Является главой и основателем Егермахта. О его прошлом почти ничего не известно. Пожалуй всё, что можно рассказать о нём ограничивается утверждением о том, что он изучал медицину, химию и биологию, разбирается в существах и людей в свою организацию набирал из выдающихся молодых умов и Охотников. Ведущий специалист-исследователь в Замке в снегу. Строг и жесток. Когда он появляется в помещении, многим начинает казаться, что температура резко упала. Лайден неразговорчив и скрытен, никто не может предугадать, что он сделает в той или иной ситуации. Скрытый садист. Экспериментатор, которому чуждо понятие человечности.
Пока неизвестно действительно ли он умер в тот день, когда Егермахт был уничтожен.

0

4

http://i63.tinypic.com/dq3ax3.png

АНТУАНЕТТА
Годы жизни: 2019 год создания.
Место жительства: Америка
Внешность: рост около 180 см. Безупречная женщина-блондинка с голубыми глазами в неизменной белой одежде с вежливой улыбкой.

Антуанетта - не живое создание. Она - робот, причём робот, который является эдаким библиотекарем, хранителем данных для СФ. Она пока ещё не ходит, а только стоит на месте или сидит в кресле-каталке, но в ней уже заложено множество данных о тех или иных событиях прошлого и программа, позволяющая ей проводить логические параллели между ними. У неё нет характера и она всего-навсего поставщик информации. По крайней мере, пока.

0

5

http://i66.tinypic.com/107q4iu.png
ЛОРА ЛЕЙ
Фолкс
Администратор бара "Рога и Копыта" Нью-Йорка, певица там же
Годы жизни: Как Фолкс родилась приблизительно в XIII-м веке. Жива до сих пор.
Место жительства: На данный момент - Нью-Йорк.
Внешность:
Рост: 170 см

Возраст Лоры визуально колеблется в зависимости от того, что она надевает на себя, что делает и как себя ощущает, но всегда остаётся в районе 16-22 лет. Часто примеряет на себя новые образы. Один день она может выглядеть как подружка рокера, другой день - как хиппи, третий - как строгая учительница. Ей просто нравится одежда и возможность носить разные вещи и она искренне не понимает, почему некоторые человеческие женщины не рискуют кардинально меняться каждый день.
Волосы у девушки длинные и шелковистые, она их то закрутит в милые завитки, то выпрямит - опять же, смена образа. Длину всегда поддерживает примерно одну и ту же.
Глаза у Лоры большие, карие. Нос прямой и довольно крупный, но смотрится на её вытянутом лице так или иначе гармонично.
Она не лишена женских округлостей, просто в целом её фигура не является эталоном сексапильности. Вот раньше - да. Широкие бёдра, узкая талия и небольшая грудь, которую можно приподнять корсетом. Ещё ей, в придачу, досталась очень бледная кожа, не загорающая. Так что неудивительно, что в своё время в неё влюбился аж рыцарь. Сейчас Лору, скорее, относят к обычным, если говорить о широких массах молодых людей.

Характер:
Лора милая. Она очень добродушная, вежливая, приветливая, умеет не заметить как от собеседника плохо пахнет и выслушать даже самые пьяные бредни. Дружелюбие от неё, можно сказать, "прёт". Девушка всегда держится молодцом и редко хандрит, стараясь всегда быть в центре шумных компаний старых знакомцев-существ.
"Рога и Копыта" для неё больше чем работа. Это дом. Семья. В ней кто-то близок, кто-то далёк, кого-то рад видеть, а кого-то не очень. Но без всего этого жизнь уже не представляется.
Ненавидит оставаться одна. Даже не так, нет. Лора страдает топофобией, то есть боязнью оставаться одной в помещении. Нет, в туалет она, одна, конечно, сходит, да и душ сама может принять, но ей важно знать, что за дверью есть кто-то ещё, кого она знает.  Если же она одна абсолютно, то её сразу начинают преследовать видения прошлого, галлюцинации, как слуховые, так и зрительные и охватывает паника. Иногда, в особо тяжёлом случае, она может даже впасть в истерику, которую остановить могут только близкие ей люди, которым она доверяет, а таких, не смотря на её дружелюбие, не очень-то и много.
Казалось бы, Фолкс. Можно было бы уже попросить кого-нибудь залезть тебе в мозг и поправить всё, прошло ещё и времени столько - изучи психологию, помоги себе сам...Но Лоре не получилось помочь. Как говорил последний телепат, работавший с ней, у неё "всё закрыто" в голове. Психологические методы, которые эффективно действуют на людей, Лоре не помогли. Должно быть, слишком тяжела была пережитая ею моральная травма. Конечно, со временем становится легче. Раньше стоило оказаться в одиночестве на одну-две минуты, как начиналась истерика, сейчас Лора продержится намного больше. 
Как уже упоминалась, близких людей, которым Лора доверяла бы стопроцентно у неё не много. Друзей много, товарищей, знакомцев, подружек, но по-настоящему близких - нет. Лорелея доверяет скорее тем, с кем она действительно многое пережила в жизни. Поэтому те, кого она знала по Замку, навсегда останутся для неё ближе тех, с кем она знакомилась до или после. Потому что они знают намного больше о ней.
Обидчива, но отходчива, если только дело не касается какого-то серьёзного проступка. Не прощает ложь, предательство, когда ею пользуются и когда о ней забывают. По её разумению, дружбу всегда нужно поддерживать, хотя бы изредка переписываясь и созваниваясь. Когда человек начинает порхать от человека к человеку, как бабочка от цветка к цветку, забывая о тех, с кем он был раньше, Лора вычёркивает таких из своей жизни. Если она им не нужна - они ей и подавно. Возможно, в этом есть весомая такая толика эгоизма и самолюбия, но уж такой характер, что поделать. Как писал Экзюпери, мы в ответе за тех, кого приручили. Банальщина, но зато правда.

Биография:
История Лорелей, известная нам по легендам, практически полностью совпадает с действительностью. Она действительно была красавицей-дочкой рыбака из немецкой деревушки на берегах Рейна, певшей чудесные песни чудесным голосом, влюбившейся до беспамятства в рыцаря из далёких краёв. Рыцарь, в свою очередь, так же "полюбил" её и похитил в свой замок. Но дальше история легенды оказывается не более чем красивой выдумкой.
Рыцарь хотел сделать из Лоры игрушку для себя, которой он мог бы попользоваться в любой момент, в тайне от невесты, а впоследствии и жены. И именно его мать, старая графиня, которую легенда рисует злой и коварной, сказала девушке бежать от такой печальной судьбы.
Обесчещенная, обиженная, с разбитым сердцем, она возвращается в родную деревню и выясняет, что её отец умер от горя и неведения, куда же подевалась его дочь, а в родном доме теперь живут совсем чужие люди. Пары лет оказалось больше, чем достаточно. В деревне её стали шпынять, никто не хотел брать в жёны "порченый товар", никто не проникся печальной ошибкой бедной глупенькой девочки.
Юношеский максимализм разыгрался по полной: Лора решила покончить с собой и прыгнуть со скалы в воду. Но, как оказалось, проникся к ней сочувствием местный речной божок, которому нравилась и Лора, и её чудесные песни. Она прыгнула в воду, но не погибла, а оказалась в его дворце, где он предложил ей отомстить людям за свои страдания, заставить их вспомнить, как беспощадны и суровы эти воды, напомнить, какой бог правит ими, наделить её силой, которой хватило бы на то, чтоб реализовать их план. Лора боялась согласиться, на что речной король уверил её: "Лора, ты никогда больше не почувствуешь людских эмоций, никогда не будешь бояться, переживать и любить. Со временем ты поймешь, что все они этого заслуживают."
И, больше не колеблясь, Лора соглашается. Так появилась Лорелей, Фолкс родом из современной Германии.
Она пела свои песни, словно греческая сирена, заставляя любого человека слушать её, влюбляться в неё и, забывая обо всём, разбиваться о скалу, на которой она пела. Золотые кудри, золотой гребень, бурные воды, скала и бесконечные смерти. Она действительно разучилась чувствовать. Её гнев затмил ей разум и лишь когда вода становилась багряной от крови разбившихся о скалы моряков и рыбаков, она ощущала подобие счастья и удовлетворенности.
До одного момента.
Однажды мимо её скалы плыл на своём корабле тот самый рыцарь, вместе с женой, двумя старшими дочерьми и малолетним сыном. Возликовала её проклятая душа - отмщение скорилось. Но испуганные глаза мальчика, всего десяти лет от роду, встретившиеся с её налитым гневом и предвкушением взором, заставили её оборвать песню. Может все, кто был на корабле, трижды заслуживали сдохнуть, но не этот малыш. Её сердце едва не разорвалось от осознания того, что она делала и чего желала всё это время. Лорелея бежала, бежала подальше от того божка, от той скалы и от своих страшных поступков.
Легенда о ней стала передаваться из уст в уста близ Рейна, именно с того самого момента, как она пощадила один корабль – раньше просто не находилось выживших, чтобы рассказать о ней. Для простых людей её легенда стала чем-то умилительно-романтично-трогательным, да ещё и поучительным, в какой-то степени, а для Охотников стало поводом искать её по горячим следам. Именно они поспособствовали тому, чтоб легенда о Лорелее к началу XIX века распространилась по всему миру: рассказывая друг другу легенду о Лорелее они сами того не ведая придавали её голосу новые свойства, о которых Лора бы и не узнала, если бы не роковой 1943-й год…но об этом позже.

Бежав из своей родной деревушки в окрестностях Рейна, Лора долгое время скиталась эдаким «галопом по Европам». На дворе стоял XIII век и выживать приходилось всеми возможными способами, особенно учитывая неприятный хвост в виде Охотников. Лоре, однако же, удалось попасть на корабль, который отплывал на территории современной Ирландии. Там ей довелось познакомиться с местными Фолксами, которые относительно не страдали от нападок Охотников и несколько сотен лет прожить при дворе королевы фей Титании и её супруга Оберона. Она не была для них чужой и быстро влилась в компанию, если так можно сказать: пение было хорошим подспорьем и обеспечивало ей место на балах. Праздная и лёгкая жизнь в их небольшой реальности, где не было места людским проблемам, пролетела так быстро, что Лорелея даже не заметила, как люди отметили начало XVIII-го века. Инквизиция ослабла, можно было и вылезти из своей норы да мир посмотреть толком. Не сказать, что много где Лорелея успела побывать: Британия, территории Европы, немного России, дальше в Индию, в Китай, а потом обратно. Говорить научилась на нескольких языках – английский, французский, немецкий (родной), русского немного, китайского совсем чуточку. Целей её путешествие особенных не имело – просто наблюдение, коротание скучнейшего бессмертия, изучение новых песен и танцев. Одним условие её было, перед самой собой, не вмешиваться ни в какие дела людей. Она общалась, в основном, с существами да с теми из Охотников, что в наше время СФ зовутся.
Потом была война 1812-го, аккурат, когда Лора в России снова оказалась. Видела она, как русские отпор Наполеону дали, как Москву сдали и даже помогала солдатам раны перевязывать, правда в тайне, потому что не принимала ничьей стороны. Высшие мира сего разбираются – пусть. А простым людям тяжко… всех жалко.
После этой войны вернулась к своей скале. Поностальгировала.
А потом война. Мировая. Понимая, что, может, это и неправильно, да и нарушает она свой собственный замысел "не вмешиваться в дела людей", принимала участие на стороне Германии. Не напрямую, конечно же, в госпитале. Помогала раненным солдатам, песенки им пела по вечерам, простые, не волшебные. Хотя иногда и волшебные, ладно уж, будем честными: наверняка им было приятно повспоминать что-то приятное перед смертью.
После войны снова пришлось уезжать, слишком заметна была нестареющая и не страдающая никакими болезнями девушка на фоне всего происходящего. Наверное, ей бы и удалось уехать куда-нибудь подальше, если бы она не попалась Охотникам. Её посадили в клетку, где она, голодая и изнемогая от святых символов прямо над головой, просидела вплоть до 1942-го года, когда её, вроде как, освободили. Она недолго радовалась, потому что освободили её для того, чтоб передать в руки Егермахта.
Там и началось. Замок. Издевательства. Унижения. Пытки. Эксперименты. Всё, что хотелось бы забыть, но забыть, кажется, уже невозможно. Большую часть времени Лора проводила в темноте, в одиночестве и взаперти. Иногда к ней подкидывали каких-то существ, явно безумных, и давали команду "пой!". Чтобы посмотреть, на кого её пение влияет и как. Её несколько раз чуть не разорвали на куски, а один раз и разорвали даже. Доктор Лайден собрал её обратно и продолжил эксперимент. Чего он хотел добиться Лора не знала, но заметил он следующее в её способности: на тех, кто умел обращаться в переходные формы между человеком и псовым, да и в самих псовых, её пение действует вне зависимости от расы существа.
Дальше эксперимент стал другим. Лайден и его сын Аугуст хотели дать Гитлеру обзавестись мини-армией из баргестов, которые подчинялись бы только ему. Они набрали около сотни баргестов и Лоре было велено свести их с ума. Она подчинилась. Псы обезумели, начав пожирать друг друга. Далее Лайден приказал - вернуть им сознание. Лора подчинилась. Так было отобрано десять самых сильных из них.
Лайден буквально заставил баргестов деградировать до обычных собак, не позволяя им обратиться людьми. Псы копили в себе злобу. Лорелею периодически оставляли с ними один на один, чтобы она научилась идеально их контролировать и по одной только распетой ею букве нападать на цель. Баргесты часто, противясь её чарам, пытались съесть её или покалечить, но двое из них её всё же защищали. Какими принципами они руководствовались она не знала, но со временем все баргесты перестали нападать на неё. Они её слушались, а по ночам, когда они не могли уснуть, она пела им колыбельные и сама засыпала, окружённая огромными псами. Лайден через какое-то время решил, что эксперимент закончен и снова посадил Лору в темницу.
Дальше Лорелея только слышала, что произошло. Кто-то из псов напал на сына Лайдена. Он загрыз его до смерти и Лайден что-то сделал с ним... Что-то ужасное. Потому что его сын вернулся, но сыном Лайдена был только снаружи. Внутри у него всё было...перепутано. В голове перепутано.
Лайден вытащил Лору и приказал ей поработать с его сыном, вернуть ему его сознание, заставить подчиняться. Перед ней оказался совсем не тот сын Лайдена, которого она помнила - не тот жестокий садист, а скорее испуганный, несчастный ребёнок, который не узнавал ни Лорелею, ни Лайдена, ни Замка в принципе. Из разговоров с ним она поняла, что что бы не сделал Лайден, перед ней оказалась совершенно новая личность, которая хотя и могла обратиться в баргеста, хотя и была внешне похожа на Аугуста, обладала собственным восприятием вещей. Разве могла Лора не проникнуться к нему сочувствием? Она лгала Лайдену, что постепенно у неё получится вернуть ему Аугуста, но на деле она просто передавала Скаю (имя Скай они выбирали вместе) образы, которые она видела за пределами Замка, а сам он вспоминал ещё и что-то своё.
С одной стороны, то, что случилось дальше - было чудесно, ведь свершилось освобождение от гнёта Егермахта! Пришли СФ, русские и спасли всех. Лайдена даже, кажется, убили. Другой вопрос, что во время потасовки, Лора потеряла Ская и оказалась подхвачена другим баргестом, который представился, как Брион Хаунд и сказал, что был одним из тех, кто защищал её тогда. Он так же рассказал, что он был одним из тех, кто привёл в Замок СФ и предложил бежать вместе. Лорелея отказалась бежать, пока они не попытаются найти Ская, но именно в тот момент, когда они хотели возвращаться, СФ велели всем покинуть территорию.
Они искали Ская среди тех, кто попал в СФ и больницы, расспрашивали существ, но никто его не видел. А может и не хотел видеть, когда они описывали Ская как существо с внешностью Аугуста Лайдена.
Брион и Лора с тех пор не расставались. Какое-то время они попытались поискать Ская на ближайших территориях Эльбруса, но поняв, что предприятие не имеет никаких успехов, решили поскорее уехать. Вернее решил Брион, а Лору он убедил в том, что это правильно.
Страной мечты оказались США. Там, в Нью-Йорке, они и обосновались, под опекой СФ и работодателя – бога Диониса, который взял оборванцев в свой бар работать и помогать ему его содержать. Бар-то большой, да и филиалы стали в мире открываться, а гостиница, которая всегда на втором этаже, ух сколько работы! Кто-то же должен был в отсутствие Диониса с этим возиться?
Жизнь потекла своим чередом. Каждый год организовывает Дионис встречи тех, кто был в Замке. Среди всех, кто на них приезжал, Лорелея искала Ская. Лорелея сочинила песню о тех временах, ещё будучи в стенах Замка, её-то она и пела много раз, в надежде, что однажды среди толпы гостей мелькнёт знакомое лицо… Но не складывалось. Шестьдесят долбаных лет не складывалось. Брион со своим "хватит его искать" наконец победил и буквально заставил Лорелею жить дальше.
С трудом, но пришлось. Четырнадцать лет Лора уже не ездит на эти встречи и не поёт той песни. И живёт, не смотря ни на что, давая вместе с Брионом, Дионисом и прочими работничками приют обездоленным и потерянным существам под крышей «Рогов и Копыт», как в баре, так и в гостинице над ним.

Способности:
- очень хорошо готовит
- имеет определённые навыки оказания первой помощи, обучена, как санитарка
- поёт в очень широком голосовом диапазоне
- имеет чувство ритма, хорошо танцует
- играет на гитаре, на пианино

- своим пением способна гипнотизировать людей (вкл. мутантов, индиго), вызывая у них в голове определённые образы и даже провоцируя на совершение того или иного действия, влияние на сознание (передача настроения, псих. состояния, навязчивых идей и мыслей)
- все существа, которые способны обращаться в псовых так же могут пасть жертвами её голоса
- во время простого пения, не магического, становится чуть привлекательнее

Дополнительно:
Курильщик!

0

6

http://i68.tinypic.com/nwyjc1.png
ФЕЛИЦИЯ СМИТ (РЕД)
Человек
Помощник окружного прокурора
Годы жизни: 1982 - наст. время. Родилась 17 января, 38 лет.

Место жительства: Родилась и прожила в Англии до 16 лет. В течение года меняла место жительства. В 18 жила в Америке и закончила там школу. С тех пор страну не покидала.

Внешность:
Рост: 175 см
Вес: 65 кг
Общее: одевается строго, со вкусом. В повседневной жизни не брезгует надеть что-то скорее удобное, чем красивое. Всегда выглядит подчёркнуто безупречно - как папенька учил.

О персонаже:
Фелиция Смит, в девичестве Ред, была желанным ребёнком в семье, как, собственно, и её брат Освальд, хотя в рождении Фелиции было больше случайности. Вернее сказать, её рождение огромная случайность, о которой её отец узнал далеко-о-о-о не сразу. Джемелин Андерсон, её мать, очень сильно любила Виктора Реда, но он, едва узнав о беременности своей двадцатилетней подружки, сбежал в закат. Сам был её ровесником, молод и глуп, что тут скажешь.
К ней он вернулся спустя аж семь лет и был принят назад радушно. Об отце малютка Фел слышала только хорошее, абсолютно хорошее, бесповоротно хорошее. И Джемелин всегда говорила, что папа их не бросил, а "много работает и учится". Сама Джемелин закончила двухгодичное обучение в колледже и работала швеёй в небольшом ателье.
Спустя три года совместной жизни после скромной свадьбы Виктор нянчил уже второго ребёнка - Освальда - и больше бросать семейство не планировал, хотя и злоупотреблял пропаданием на работе и долгими командировками. Мать воспитывала Фели больше, чем отец, и воспитывала мягко, но не забывая о том, что Фел должна оправдывать надежды не только её, но и Виктора. А он надеялся, что их дочь будет красивой, умной и нежной женой и доброй матерью, как Джемелин. 
В одну из командировок Виктора мать Фелиции и покончила с собой, перепутав окно с дверью. О том, почему она так сделала Фелиция не знает. Отец вернулся сразу же, как получил звонок от полицейского. Когда это случилось, Фелиции было уже шестнадцать, а Освальду всего шесть.
Виктор стал после этого на редкость нелюдимым и семья покинула родную Англию, в пользу Франции, а потом в пользу Германии, а потом в пользу Америки. Частые переезды Фели никак не могла объяснить, а на вопросы отец всегда отвечал одним скупым словом, которое, в его понимании, объяснять должно было всё: "Работа."
Ей это, однако, ничего не объясняло. Подросток после такой травмы, который только успевал найти себе друзей, как тут же их терял, взбунтовался против воли отца и плюнул на всё это "ты должна быть леди, должна хранить очаг, должна играть на пианино, ты должна ходить на танцы, должна следить за собой, должна-должна-должна". Чего она точно не должна была делать, в его идеальном видении будущего для своей дочери, так это идти в адвокаты. Стоило ей поступить в университет на юридический, как они сильно разругались и Фелиция уехала жить в кампус, долгое время отказываясь с ним контактировать, не взирая на просьбы брата одуматься и понять папу. Её принципиальность, вкупе с юношеским максимализмом, отодвинули на задний план всё воспитание и любовь к семейным ценностям и она, в конечном итоге, перестала отвечать на звонки младшего.
Отучилась в университете она успешно, благодаря врождённому трудолюбию и дисциплинированности. Подрабатывала официанткой в кафе и делая игрушки ручной работы, всегда успевая платить за дорогое обучение. Потом была адвокатская школа. К двадцати четырём годам она и её окончила и стала юридическим помощником, но вместо обычной пары лет, что адвокаты тратят на это, Фелиция проработала им всего пару месяцев и ей предложили место помощника окружного прокурора. Её на государственную службу от чего-то взяли без особых проблем, говоря о её "перспективности". Пара успешных дел и их подозрения оправдались: Фелиция бралась за всё, что касалось уголовных преступлений по отношению к несовершеннолетним и почти всегда выигрывала или добивалась выигрышных сделок. Сначала процент успешных дел составлял 64%, спустя год уже 70%.
На одном из её дел, свидетелем обвинения выступал некий Тоби Смит, который всеми силами помогал ей добиться обвинительного приговора для какого-то извращенца. За одним обсуждением дела шло другое, после выигрыша в суде - отметили все вместе, она, он и родители погибшего мальчика. А потом за одним приглашением на чашечку кофе в пятницу вечером следовало другое. Потом "вечером пятницы" предложения перестали ограничиваться и вот, у них уже роман. Бурный и красивый, омрачавшийся только суровыми трудовыми буднями обоих. Он говорил, что работает частным детективом, но уж больно востребованным. Она и не проверяла, всецело ему доверившись и найдя в нём то, чего не доставало её отцу, по отношению к себе: мягкости, понимания и полного отсутствия попыток её контролировать и менять себе в угоду.
Они очень быстро поженились и съехались. А там и ребёнок родился. 24 года, начало карьеры и уже ребёнок...Это тяжело ударило лишь в самом начале, но теперь уже Смит не планировала уходить надолго в декретный отпуск. Ей дали год и за этот год она вернула себе форму и вернулась в строй.
Совесть у Фелиции взыграла в 28. Она решила познакомить Тоби с отцом и братом, а отцу и брату показать своего сына, которому выбрали имя Майкрофт, в честь брата мистера Холмса, любимого книжного героя Фелиции и Тоби.
Примирение самой Фелиции и её родственников прошло удачно, но вот Тоби они восприняли как-то...странно. Освальд с ним был дружелюбен и они кинулись обсуждать какие-то общие темы, что не могло не порадовать, а вот Ред-старший был угрюм и критиковал каждое действие супруга Фелиции.
Зато Майкрофта Виктор воспринял едва ли не со слезами радости на глазах и сразу усмотрел в нём сходство с Фелицией и Джемелин, напрочь игнорируя тот факт, что сын, вообще-то, и на отца похож.
Жизнь пошла своим чередом. Фелиция и Тоби работали, много работали, но сына никогда не оставляли одного: он был то с матерью, то с отцом, то с дедушкой, то с дядей и на недостаток любви и внимания пожаловаться не мог. Воспитывали его все, однако, по-разному, посему черты каждого воспитателя находили и находят свои отголоски в Майкрофте до сих пор. Одно точно можно было заявить о нём: Майкрофт любил и любит их всех, посему ситуация висевшей в воздухе недосказанности и конфликтная атмосфера его не радовали. Отношения между Виктором и Тоби накалялись в течение последующих десяти лет, а когда Фелицию покусал какой-то крупногабаритный пёс на улице они и вовсе сошли на взаимную ненависть. Фел прощала отцу это и игнорировала требования отца развестись с Тоби. Он говорил, что Тоби пропадает не на работе, а у любовницы, что Тоби тряпка, что он слабый, что он плохой отец и не держит сына в узде...в общем, всё то, что обычно говорят недовольные зятем отцы, а дочери с любовью пропускают мимо ушей. Тоби же обвинял Виктора в малоэмоциональности, чёрствости, упрямстве, снобизме...в общем, во всём том, в чём мужья обвиняют свёкров, а жёны с любовью пропускают мимо ушей.
Два года они мусолили эту тему, пока Фелиции не раскрыли глаза Освальд и Виктор. Они показали ей фотографии, присланные им в дом анонимно, где Тоби был с другой. Брак треснул и развалился немедленно, ибо все экспертизы, которые в отчаянии произвела Фелиция, не веря, что горячо любимый ею, единственный и неповторимый человек, сумел изменить ей, доказали подлинность снимков.
Она показала мужу фотографии и, не приняв никаких отговорок, ушла с сыном, хлопнув дверью. Бракоразводный процесс был спокойным, но Фелиция на него не явилась, сославшись на дела. Сыну с отцом видеться не запретили, так что последние два года Майкрофт жил на два дома и пытался всеми силами склеить брак родителей, но попытки разбивались о скалу упрямства Фелиции. Она не настраивала сына против отца, но и видеться с ним не желала. Последней фразой, которую от неё вживую слышал Тоби, была: "Папа был прав. Ты подонок."
В депрессию уже тридцативосьмилетняя Фелиция не впадает. И тогда не впала. Была тупая злость, обида и оскорблённость, как у всякой женщины, которой довелось столкнуться с изменой, но Фелиция слишком любила свою семью и работу, чтобы тоннами пожирать мороженое, сидя перед телевизором и жалея себя. Другой вопрос, что она стала...как отец. Малоэмоциональной, строгой, требовательной, безукоризненно вежливой и циничной. Хотя, может, в ней и так это было, просто после разбившейся мечты и о старости вместе, и о втором ребёнке, и о доме за городом, с белым заборчиком, на который они копили деньги, отказываясь от отцовского финансирования, все эти черты расцвели в ней пышным цветом.
Процент успешных дел возрос до восьмидесяти пяти.
Любит ли она Тоби? Любит. Но, вероятно, никогда не простит за измену. Как никогда и не простит ему этого Освальд, который принимал мужа Фелиции за своего друга. Зато Виктор спокоен.
А Майкрофт большой и смышлёный мальчик. И всё понимает. Может даже слишком хорошо.

Способности:
- юридическое образование
- неплохо шьёт
- знает французский на начальном уровне
- имеет чувство ритма

Дополнительно:
...

0

7

http://s018.radikal.ru/i520/1604/8a/57430ab0de61.png
ШЕФ
Годы жизни: ??? - по наст. время
Место жительства: Нью-Йорк, Америка
Внешность: Крупный, лысый афроамериканец, ростом аж в 206 см. Его запросто можно перепутать с чёрной дырой, будучи пьяным. Носит преимущественно удобную одежду и да, его можно увидеть в белом фартуке очень часто в силу профессии.

Шеф. Это прозвище уже начало заменять его настоящее имя. Последнее, которым он обладает по документам - Рэнди Тутуола.
Он очень стар. Не так стар, как некоторые, конечно же, но пожил он прилично.
Его историю молодые оборотни, которых ему периодически вверяет на поруки СФ, рассказывают и мусолят, переиначивают, приукрашивают. Говорится в ней так.
Шеф когда-то был воином некоего африканского племени. Однажды на них напала группа оборотней, причём белых, голод и безумие которых победили всё человеческое в них. Они кусали и убивали всех, кто попадался на их пути. Напрасно пытались противостоять им храбрые аборигены: копья не убивали ужасных волков. И тогда-то Шефа укусил оборотень. Мужчина бежал, спасая свою жизнь, но сам обратился в им подобное чудовище. Он жил один и старался излечиться от скверны всеми силами, моля своих богов помочь ему, но никто не мог лишить его этого проклятья. Он потерял счёт времени, живя в глубокой тёмной норе и охотясь на диких зверей и случайных путников, не зная, как справиться с тем, что с ним происходит. И тогда, вместо поиска избавления от страшного зверя внутри, он приручил его и стал тем, кем он является сейчас.
Правдива ли эта история? Шеф врядли скажет вам. Он лишь улыбнётся и пожмёт плечами, да спросит: "А ты как думаешь?". Более точно он говорит о том, что у него было немало жён, детей и внуков, были любовники и любовницы, были друзья и братья, но все они умерли или пропали без вести. О каждом человеке из своего прошлого он охотно расскажет одну-две байки.
Его спокойный, размеренный ритм жизни привёл его в столовую для бездомных. Поближе к еде, которую каждый второй оборотень считает бесплатной. СФ присылает к нему многих новообращённых "щенят, которых нужно постоянно доставать из колодца", как выражается Шеф. Он уже вдоволь насмотрелся разного дерьма в своей жизни и как никто другой знает, на что эти щенки способны, когда вода начинает заполнять их уши и не позволяет слышать собственных мыслей. Он с удовольствием передаёт свои знания другим и по-отечески трепетно относится к своим ученикам, не смотря на постоянное недовольное бурчание.
Он силён и в образе человека, и как оборотень. Ну вы представьте себе, двухметровый негр, у которого один бицепс с вашу голову, так ещё и обращённый в вервольфа. Этого страшного чёрного волка боятся все оборотни, ибо ходят слухи, что в одиночку он может показать "где у собаки место" сразу дюжине вервольфов. Иногда в это сложно поверить, потому что Шеф всегда кажется слишком неповоротливым, дружелюбным и добродушным, чтобы злиться и представлять опасность, но проверять нервы Шефа на прочность никто не рискует. Разве что, по незнанию.
За своих ребят он отвечает перед СФ головой. Его воспитанники редко показывают себя с плохой стороны, но если это происходит, Шефа заставляют ловить безумных вервольфов и приводить на экзекуцию. Общественными работами он и так занимается добровольно.
Особо впечатлённый матёрым волком молодняк даже бормочет, мол, а вдруг Шеф и есть Навуходоносор? Не взирая на то, что он чёрный. За чёрного они получают смачный подзатыльник поварёшкой, а за саму идею - заливистый и громкий смех.
Любит ходить в "Рога и Копыта", считается там завсегдатаем.

+1

8

http://i66.tinypic.com/214r346.png
МАРДЖОЛАЙН ГРИФФИТ
Годы жизни: 1977 по наст. время
Место жительства: Неизвестно, путешествует по миру постоянно.
Внешность: 165 см рост.
Женщина, всегда носящая строгие костюмы. Очень любит белые сапоги, закрывающие ноги до колен, до безобразия. Ни разу не открывала ноги ниже колена. Никогда не открывает спину в своих нарядах. Считается, что вся её спина покрыта защитными символами, о происхождении которых даже не все знают. Красится всегда одинаково неброско, очень опрятна и аккуратна. 

Марджолайн Гриффит - известная на весь мир существ переговорщица. Высококвалифицированный специалист, знающий 15 языков и все способы борьбы с нечистью. О ней говорят: "Кремень", "Скала", "Камень". И они правы. Скупая на эмоции, всецело отдающая себя работе трудоголичка, о которой даже коллеги не знают практически ничего. Некоторые даже сомневаются, что она человек: ведь если она в городе, то непременно занята работой, не тратя время попусту.
Она появляется на пороге СФ каждой страны раз в год на некоторое время, чтобы пообщаться с разными существами. Не то чтоб в СФ не было больше таких, как она, просто, пожалуй, её имя чаще всего звучит на устах самых опасных и двуличных существ, с которыми она волею судеб работает лет с двадцати, наверное.
Говорят, она даже в стенах Ватикана общается с заключёнными.
Все знают, что Марджолайн - воплощение слова Нейтралитет. Ей откровенно плевать, правду вы говорите или нет, хороший вы или плохой, есть за вашими плечами грехи или нет. Её работа - описать ваше текущее состояние и то, насколько вы социально адаптированы в обществе. Если не адаптированы - так и запишут. И поймают потом.
Она не тратит время на мелких сошек мира существ. Её клиенты - высшие мира сего. Те, которым, чтоб доказать своё превосходство над человеком, не нужно даже нападать на него. Одного их существования уже вполне достаточно.
Она выглядит всегда так, словно никого не боится. Безупречно вежлива, безупречно защищена и безумно терпелива. А вы слышали, как звучит поступь её любимых белых сапожек?

+2

9

http://i68.tinypic.com/20t191w.png
СОЛЬВЕЙГ ХЕРЦЕН
Годы жизни: 1939 - наст. время
Место жительства: до 2019-го года - леса Финляндии. Далее и по сей день - Англия.
Внешность: 180 см, телосложение женственное. Любит носить юбки длиною до колен. Ранее ей всегда приходилось скрывать коровий хвост под одеждой.

Сольвейг - бывшая хульдра. Так уж вышло, что Создатель дал им возможность выбора: обручиться с любимым в Церкви и стать человеком раз и навсегда, но взамен отдать свою первую дочь в лес, или вечно скитаться по лесам, размахивая коровьим хвостом. Сольвейг выбрала жизнь с любимым.
Надо сказать, что пожить хульдрой ей тоже довелось предостаточно: восемьдесят лет - вполне себе срок для существ, что могут в любой момент уйти от своей участи раз и навсегда.
Как у каждой второй хульдры, история её любви была красивой. Она повстречала маленького Клауса Херцена, который любил гулять по лесу один и всегда помогала ему выбраться из леса домой. Он считал себя избранным видеть Хозяйку Леса, не меньше! Мальчик рос и превращался в юношу, то появляясь, то исчезая из её жизни. С упоением юный Клаус рассказывал ей, что наконец понял, кто она на самом деле, рассказывал о том, как стал СФником, а в конце концов влюбился в неё и влюбил её в себя. Надо сказать, последнее было очень сложным предприятием: Сольвейг долгое время видела перед собой не взрослого мужчину, а маленького мальчика, который бродил по лесу и воображал себя путешественником по миру или храбрым воином. Но он убедил её, со временем, что вырос и что чувства его - настоящие.
Женщина согласилась стать его женой. Они обручились. Хульдра стала человеком. Сольвейг Херцен. Как же ей нравилось, как это звучит! Год они прожили душа в душу, мечтали о детях, о домике где-то в Англии, подальше от финских лесов, где не то завидующие, не то предостерегающие сёстры всё твердили: "Ты пожалеешь ещё, точно пожалеешь!". Сольвейг не слушала. Она была слишком счастлива.
Была.
Клаус погиб нелепо. Его просто сбила машина. Никакой вам мистики, никаких роковых совпадений или проклятий. Дом в Англии был уже куплен, вещи были перевезены. Им оставалось только уехать. Всего-навсего уехать.
Сольвейг потеряла всё, что могла. Да, ей сочувствовали его коллеги по работе, её тепло обнимала мать Клауса, даже самые злые на язык сёстры плакали с ней вместе, твердя, что, вестимо, они и накликали на него беду. Когда все слёзы были выплаканы, она попрощалась со всеми и уехала, говоря, что в Англии постарается начать новую жизнь. Клаус наверняка хотел бы для неё этого.
Новую жизнь ей помогли организовать агенты СФ Англии. Её устроили на работу в психиатрическую лечебницу Уэст Крик, как медсестру. Сольвейг - крепкий орешек. Она больше не плачет и не страдает, но, тем не менее, на улыбки её уже тоже не хватает. Её работа ей нравится, она на хорошем счету у врачей и пациенты её любят, хотя некоторые и называют Мисс Меланхолия. О своём статусе вдовы она мало кому говорит, а кольца носит на цепочке на шее, в минуты слабости обращаясь к чему-то выше неё, чтоб у него в следующей жизни всё было лучше, а себе просит лишь малого: терпения  и сил, чтоб прожить эту человеческую жизнь до конца. Сила эта отвечает ей бодростью тела и духа, которых действительно хватает, чтоб ходить с высоко поднятой головой, расправленными плечами и верить, что всё плохое уйдёт так же неожиданно, как случилось.

+1

10

http://i63.tinypic.com/24bsv1s.png
ДЖЕРЕМИ-ЛУИ НАВАРРО
Вампир
Воришка
Годы жизни: 1990 - 2018 г. Два последних года, откровенно говоря, мёртв.
Место жительства: Нью-Йорк, Америка.
О персонаже:
Когда люди смотрят на Джереми-Луи Наварро, каждый находит в нём черты мексиканца, японца, индейца или афроамериканца, подозревая, что он метис огромного числа национальностей. И не то чтоб Джереми не соглашался с этими людьми, но он и впрямь ничем не может помочь с их подозрениями: ни развеять, ни подтвердить.
Дже - приёмный ребёнок, который львиную долю своей жизни прожил в семье двух гомосексуалистов, появившись у них в доме в два года и свинтив в свободное плаванье в двадцать один. Родных родителей он не знал никогда, а узнать пытался, разве что, лет в двадцать, но его желания быстро сломались об систему, скрывавшую эту информацию похлеще военной тайны. Впрочем, впоследствии, он решил, что ему и не особо надо всё это знать.
На самом деле, в семье у Дже было всё не так плохо. Внутри любовного гнёздышка двух влиятельных в узких кругах папаш всегда были деньги, вкусная еда, неплохие шмотки, крутые игрушки и что-то навроде любви и понимания. Ну, подумаешь, не сошлись они в выборе имени сыну, с кем не бывает?
Фамилия Наварро Джереми досталась Уилсона Наварро, который, по документам, и является его опекуном. Папа Уилсон - актёр мюзиклов, который периодически уезжал на длительные гастроли. Он предлагал назвать сына Джереми. Папа Леон, француз по происхождению, носит фамилию Наварро, самостоятельно сменив её по документам. Он занимался организацией праздников, неплохо рисовал и это его идея звать сына Луи.
Меж собой отцы редко ругались или ссорились. Если что-то подобное и бывало, то Джер вспомнить этого не может до сих пор, хотя не раз он видел Леона пьяным и плачущим в те вечера, когда Уилсон уезжал на гастроли сроком на месяц, а то и больше. Леон был более нежным человеком, но с его ориентацией, пожалуй, это связано не было: рассказы француза о его прошлом, в котором было много вина, женщин и мужчин, в котором он постоянно плакал от душащего одиночества, в котором он был отчаянно несчастливым ребёнком, которому постоянно говорили, что он не оправдал никаких надежд своих родителей - всё это сделало его слабым внутренне. И он старался быть для Луи важным человеком в жизни: привил любовь к музыке, к литературе, научил разбираться в искусстве, водил его на актёрский кружок даже. Всегда ему во всём помогал, всегда в него верил и всегда говорил, что самое главное в жизни - любовь, сочувствие, понимание и уважение. Его позиция была такой: "Если ты будешь помнить про это, то тебе никогда не придётся решать проблемы кулаками. А если бы весь мир помнил про это, мы бы жили гораздо лучше." Леоновская теория была не самой жизнеспособной сама по себе, но Наварро-младшему она чем-то нравилась. С другой стороны, не это ли была причина, по которой Леон постоянно плачет, когда Уилсон уезжает? Недостаток всего этого?
Уилсон был неплохим отцом, но его было слишком мало в жизни Джера. Он приезжал только для того, чтоб убедиться, что с ними всё в порядке, на неделю-две, редко на месяц и никогда на больше. Но никогда не пропускал праздники, надо отдать ему должное.
За своё детство, Джереми сменил множество школ. Рано или поздно выяснялось, что у него нет мамы, зато два папы. Придирались и занижали оценки учителя, дети его подставляли, выставляли виноватым во всех смертных грехах, издевались и били. Уилсон на картине только сгущал краски: он считал, что Джереми во всём сам виноват, в то время как Леон снова и снова забирал документы и менял школу, повторяя продолжать Джеру, что он особенный, что он молодец, что он просто не такой злой, как они. Закончилось всё тем, что Джереми отдали в школу для детей геев и лезбиянок. Там жизнь стала как-то попроще, поспокойнее, хотя и забитость Джереми так и не позволила ему обзавестись хотя бы одним другом. Ему было неинтересно с ними, он стал предпочитать компанию беспризорников и бродяг или просто детей из многодетных семей из бедного района. Он покупал им еду, просто отдавал деньги, дарил какие-то вещи. Леон считал, что это странно, но не ругал Луи за это, говоря, что карманные деньги он волен тратить как хочет, равно как и распоряжаться своими вещами. 
Впереди ожидал удар: Леон ушёл от них. "Просто не выдержал," - так он написал в записке. Джереми до сих пор не может забыть, как вернулся в полупустую квартиру, где сидел Уилсон и во всём винил сына: "Ты что же, не мог его уговорить остаться? Поговорить с ним? Чёрствый бессердечный ублюдок." Тогда у Луи впервые вскипело обострённое чувство справедливости и он высказал Уилсону всё, что он о нём думал и даже (о, как жестоки дети в шестнадцать!) заявил, что он его ненавидит, убежав из дома практически на два месяца. Это заставило Леона и Уилсона объединить силы и искать сына, вместе с полицией. И вспомнить, за что они друг друга полюбили, не без этого.
Сам Джереми слился с толпой мальчишек, которые воровали у прохожих кошельки и еду в магазинах, чтоб не ложиться спать с пустыми желудками. Ночевали вместе, то прячась в заброшенных зданиях, то у кого-то из них дома, радуя и расстраивая мам, принося в дом покушать на всех. Наконец, Джереми поймали с поличным и в нём узнали потерявшегося сына "тех педиков". Его избили и изнасиловали полицейские и в таком виде передали родителям, сказав, что так оно и было. Джереми же их историю подтвердил, под страхом тюрьмы. "Неужели папочки не так сильно тебя любят, а? Что тебе не нравится?"
Парень с тех пор стал немного другим. Нет, он не начал употреблять наркотики, но крепко подсел на палёный алкоголь и сигареты, прогуливал учёбу, стал вести весьма распутный образ жизни, но всё под эгидой "поиска любви", всё красиво, если так можно сказать. Он никогда не искал себе девушек или юношей на одну ночь: просто их было много за один раз. И всегда он предпочитал красиво за ними ухаживать, выдумывая совершенно безумные способы очаровать того или иного человека. Ему нравился процесс ухаживаний, нравился секс, но он не мог найти такого же человека, как он сам. И, чего скрывать, он стал вором. Не тем, который в маске грабит банки, но карманником и форточником. Всё награбленное он сбывал и раздавал беднякам. Считал, что так надо.
Отцы пытались образумить своего отпрыска, к тому же они теперь сменили поле деятельности, став владельцами небольшой гостиницы с ресторанчиком на первом этаже и у них было достаточно времени на задушевные разговоры, в которых они пытались заставить Джереми рассказать, что с ним случилось, пытались наставить на путь истинный, предлагали варианты того, чем он может заниматься, готовы были заплатить любые деньги, лишь бы он перестал гробить себя. Луи смягчился только через пару лет, когда Леон слёг от инфаркта. Просто испугался за него и решил не волновать. Конечно, с сексоголизмом помноженным на романтизм он ничего не смог поделать, равно как и с воровством (о последнем отцы даже и не знали), но пить и курить перестал, закончил с горем пополам школу и стал работать в гостинице отцов. Уилсон тогда назвал это мужским поступком.
В 21 год они подарили ему квартиру и попрощались с сыном, сказав, что они помогут ему, в случае чего, но теперь он сам по себе. Джереми это даже пришлось по душе. Квартиру он всю переделал по-своему, превратив её в арт-объект скорее, чем в обычную холостяцкую берлогу: разрисовал стены, мебель, обставил всё чудаковато, по-своему. Леон и Уилсон, увидев это, нагрянув внезапно, по своим каналам смогли помочь Джереми найти работу. Теперь расписывать стены он мог везде, где в Нью-Йорке закажут. Сдал на права и стал водить машину для удобства передвижения.
В двадцать пять лет он снова попался полицейскому с поличным. Луи ночью, где-то под рождество, влез в магазин детских игрушек, а патрульный Дэниел Гримм это заметил. Он проследил его до самого пункта назначения и, верно, опешил: Джереми не взял из магазина денег, но взял кучу игрушек и раздарил их детям семейства из пяти ребятишек, а у матери-одиночки, плачущей и радостной, забрал счета за дом, с целью оплатить их. Вот как-то так произошло их первое знакомство, послужившее началом пятилетней дружбе.
Джереми и Дэниел были очень разными людьми. Убедить полицейского в правильности своих взглядов на жизнь он не пытался, но показательно отчитывался о провёрнутых маленьких операциях, зная, что тот его вряд ли посадит. Доказательств-то не было, как и обращений в полицию: слишком маленькие по значимости кражи. Вместе пили, болтали за жизнь. Джереми никогда не говорил о своём детстве, о родителях, он больше предпочитал болтать о том, что происходит в его жизни текущей. И болтал много, красноречиво, хвастался расписанными стенами в детских садиках и торговых центрах. Встречались они не то чтоб часто: когда Джереми вздумывалось осчастливить копа своим присутствием с выпивкой на пороге. Это могло происходить несколько раз на неделе, а могло не происходить месяцами. В какой-то момент он и вовсе пропал со всех горизонтов, даже на работе перестал появляться.
"У меня для вас плохие новости, мистер Наварро...у вас СПИД," - это всё, что запомнил Джер из длинной речи врача. Он про себя всё время думал, как и от кого подцепил эту болезнь. Закрылся дома ото всех, не отвечал на звонки. Было грустно умирать в тридцать.
В один злополучный день их дружба окончательно закончилась. Мы ещё расскажем подробнее, как это случилось. Пока скажем так: никогда не приходите к недавно обращённому пьяному оборотню перед полнолунием. Джереми просто не знал и не мог предположить, что так случится. А ведь он всего лишь хотел попрощаться! Дэниел отказался обращать его в оборотня, чтоб тот мог жить дальше и, в общем, получилось, что получилось.
Наварро отправился к отцам рассказать о своей болезни, но выяснил, что они уже и так всё знали. И, более того, даже ждали его.
"Мадам," - так они представили ему красивую вампирессу, что уже давно пользовалась их гостиницей для своих людей. "Омароза, мать семьи Эзра," - так представилась уже она сама. Она предложила Джереми стать вампиром. Умереть и жить дальше, служа ей и благу семьи и всё это, дескать, она предлагала в знак уважения перед его родителями. Джереми не видел другого выхода, кроме как согласиться. Омарозу он больше не видел с тех пор на таком близком расстоянии, как тогда.
Надо сказать, что с семьёй ему повезло. Эзра влиятельные. И это даёт определённые привилегии.
Способности:
- Ускоренная регенерация при приеме крови
- Улучшенные физические показатели, включая органы чувств
- Передача дара при кровосмешении
Дополнительно:
Идиот.

+1

11

http://i64.tinypic.com/2yweubq.png
КАМЕЛИЯ ВИНТЕР
Годы жизни: 1998 - наст. время. 
Место жительства: Частный дом близ 42-го шоссе, США.
Внешность: 165 см рост, вес порядка пятидесяти килограмм. Года два назад была рыжей и миловидной, сейчас темноволосая и выглядит несколько болезненно. Обладательница бледной кожи и голубых глаз.

Ведьма, чья далёкая родственница заключила неудачный контракт с демоном. Расплачиваются девушки их семьи очень своеобразно: они обязаны помогать людям найти то, что те ищут на территории 42-го шоссе. Каждая девочка рождается ведьмой, да и в принципе рождаются в их семье однм девочки, живут только не долго - от силы 25-30 лет, умирая через некоторое время после рождения следующей дочки. Все её родственницы рождались с даром провидения и всегда возвращались на шоссе, даже если пытались уехать, стоило на нём появиться очередному "ищущему".
На данный момент связана невыполненным обещанием с Бенджамином Марко. Довольно плохо контролирует свои способности. Наивна, неряшлива, добра и очень откровенна. Живёт настоящим, хотя и часто глядит в будущее. Забавно, что она очень часто говорит о том, что нужно жить осторожнее и приглядываться к незнакомцам, но сама не придерживается этим принципам довольно часто: её встреча с Беном только доказывает это. Юноша, что показался ей приятным и милым с первого взгляда и с первых ощущений, едва её не убил.
Знакома, довольно близко, между прочим, с его старшим братом Дэниелом, которому она предсказывала, что он станет оборотнем. Жаль, что она не могла изменить этого. Вообще, ей кажется весьма несправедливым, что некоторые вещи она видит и никак не может на них повлиять, ибо видения будущего для неё слишком запутаны и, частенько даже, неточны и неполны.
Обладает талантом к рисованию. Именно рисованием открыток и иллюстраций зарабатывает себе на жизнь дистанционно.

+1

12

http://i64.tinypic.com/vnov1t.png

МАТЬ
Годы активности: первое упоминание появилось в 1900-е годы.
Место жительства: неизвестно
Внешность: огромная полуженщина-полунасекомое.
Тип персонажа: Chaotic Evil

Исходно известная информация:
● это мощный полтергейст
● она плодит более мелких полтергейстов
● она отвратительна чуть менее, чем полностью
● её никто не мог найти вне Астрала и существует предположение, что она заперта там кем-то

0

13

http://i63.tinypic.com/332ttmf.png
МАРИЯ СОНОМУРА
Человек
Балерина, модель
Годы жизни: 1998 - наст. время. Родилась 7 мая.

Место жительства: Родилась и прожила в Японии до 13 лет. По достижению этого возраста начала чаще ездить по миру. Имеет двойное гражданство: Японское и Британское.

Внешность:
Рост: 170 см
Вес: 45 кг
Общее: носит довольно вычурную одежду, подчёркивающую фигуру и позволяющую свободно двигаться. На фотосессиях может выглядеть по-разному. Любой, кто посмотрит на неё, сразу различит в ней полукровку.
О персонаже:
У Марии Сономуры есть всё, о чём может мечтать любая юная девушка.
Приятная внешность, стройная фигура, блестящая карьера балерины и модели, стильные и модные одежда и обувь, большой и дорогой дом-особняк в Японии. У неё есть красивый жених, модный певец, Сатору. Десятки подруг, тоже красивых и популярных моделей и певичек, актрисулек и просто богатых наследниц. Она всегда по-картинному красиво улыбается на фотографиях, не замечена ни в одном скандале или в тёмной двусмысленной истории, пропагандирует здоровое питание, спорт и искусство, любовь к жизни, высокие моральные принципы, любовь и уважение к родителям. "Я счастлива и благодарна судьбе за свою жизнь," - говорит она с улыбкой на камеру и журналистам.
Но хоть бы кто-нибудь спросил, мол, правда ли это? Правда ли, что ты счастлива?
Мария бы ответила, что нет. В детстве, возможно, да, но и то... было много плохого.
Посудите сами. Марию ещё в детстве отдали в балетную школу. Пока её сверстницы во всю гуляли и веселились, Сономура усердно занималась уроками и ходила на бесконечные репетиции. Пока они могли позволить себе "всё вкусное, но вредное", Мария жила только на здоровой пище, только по строгим диетам.
Её мать, учительница Эванджелина Сономура, как могла пыталась вразумить своего супруга-японца Джунпея, что так нельзя, что девочка теряет детство и ей тоже нужно веселиться и отдыхать, но Сономура-сан в ответ лишь твердил, что она просто европейка и ничего не понимает, что у девочки талант и светлое будущее, а она со своим "детством" ей только мешает. Дошло до того, что он развёлся с женой и через суд добился запрета на общение между матерью и дочерью. Мария плакала и скучала по маме, за что получала многочисленные подзатыльники и оскорбления от отца, который твердил, что настоящая балерина должна вести себя горделиво и отрешённо, а не распускать сопли.
Когда она стала юной звездой в Японии, начались бесконечные гастроли и продвижение её образа в широкие массы не только как будущей примы, но и модели. Отец был её менеджером и промоутером, он решал с кем она должна общаться, с кем и как фотографироваться, что говорить и как, когда улыбаться, когда трагически заламывать руки. Все её романы, вся дружба - грамотные пиар-ходы, проплаченные либо её отцом, либо менеджерами других звёзд. Ничего настоящего. Жених так и вовсе гей. Просто удачная родословная.
Мать Марии, благодаря которой Мария имеет двойное гражданство (Великобритания и Япония), умерла два года назад и Сономура потеряла единственного человека, которому могла без утайки рассказать в письмах о своих мечтах. У них была одна электронная почта на двоих, в которой хранились их письма друг другу и о существовании которой знала только близкая подруга мамы. Собственно, только с её помощью Мари и узнала, что Эва мертва: та написала ей письмо об этом. Сономура поменяла пароль от электронной почты и оставила её для себя, чтоб в трудную минуту прочитать одно из писем мамы и почувствовать себя лучше.
Её настоящие мечты не имеют ничего общего с синяками и мозолями на ногах, с бесконечными улыбками и кокетливым смехом, показательным счастьем. Ей хочется жить простой жизнью, есть еду, какую хочется, быть по-настоящему любимой и любить в ответ, удивляться обычным вещам и бросить этот балет, чёртов балет, который она уже просто терпеть не может. Сами танцы всегда вдохновляли и радовали её, но другие стили она изучала сама и только в рамках хобби, в редкие свободные минуты.
Джунпею Сономура просто всё равно: он хочет выжать из дочери максимум пользы, как он говорит, чтоб компенсировать расходы на неё в детстве. Лет до восемнадцати ей казалось, что это даже справедливо.
Мария стала узником золотой клетки, а об обычной, земной жизни, только читала в книгах и в интернете. То, что она испытала на себе, ограничивается людскими пороками и двуличием, от которых хочется бежать, бежать без оглядки...
Сономура пыталась отречься от всего того, что ей навязывает отец. Хотела отказаться от контрактов и денег, бросить всё наработанное, лишь бы её оставили в покое. Отец тогда схватил нож для резки бумаги и недвусмысленно поднёс к её лицу: "Если ты хочешь отказаться от меня, то отказывайся и от своего смазливого личика, потому что всё, что ты сейчас имеешь - это моё. Лицо, тело, деньги, дом, да твоя жизнь в принципе. Всё это лишь благодаря мне. Ты должна быть благодарна." Она была настолько напугана, что подписала контракт с ним ещё на десять лет, не подумав, что, наверное, можно было бы обратиться в полицию...хотя какая полиция, о чём вы? Он снова проплатит всем адвокатам, всем полицейским и она, в лучшем случае, останется его рабыней, а в худшем - останется без средств к существованию и в полном одиночестве, да ещё и с порезанным лицом, в случае если Сономура-сан не блефовал. А он не блефовал и не раз и не два напоминал ей об этом. Мария стала даже записывать их диалоги на диктофон, предполагая, что однажды она найдёт в себе силы предать огласке всю эту грязь, чтоб избавиться от его гнёта. Другой вопрос, что пока ни внутренних сил, ни сторонней поддержки она не получала.
Что делать? Есть ли способ спастись из золотой клетки? Поживём - увидим. А пока - гастроли с театром, съёмки в рекламе и фотосессии, объятия с женихом на камеру и заученные речи. Ничего лишнего. Улыбайся, Мария.

Способности:
- балетная школа за плечами, так же имеет поверхностные знания о других стилях танцев
- неплохо разбирается в литературе и искусстве
- фотогенична и артистична
- разбирается в здоровом питании

Дополнительно:
...

0

14

http://s018.radikal.ru/i522/1606/b3/4799258d5617.png
ЛЕВИАФАН | ТРЭВИС ГЛОВЕР
Демон Третьего Порядка
Основатель Ордена Боли, рука Люцифера. Совладелец кабаре в Нью-Йорке
Годы жизни: начало времён - наст. время
Место жительства: На данный момент, вернее сказать - последние лет десять, живёт в Америке, в Нью-Йорке. Планирует переезд в ближайшем будущем.
Ранее обитал в Европе, какое-то время прожил в Египте.
Внешность:
Рост: 180 см
Телосложение: спортивное
Смотрит на мир холодными голубыми глазами, в которых как-то...пусто? Наверное так.
Он вообще выглядит большую часть времени довольно невзрачно, тоскливо и серо, преображается только когда решит примерить на себя маску ведущего в кабаре. На запястье носит браслет с медалью Святого Христофора.
О персонаже:
Беззаветная преданность.
Такие слова звучали рядом с именем Левиафана. Ангел, который слепо верил в идеалы Рая, в Творца. Верил в правильность своих действий. Как все осуждавший Люцифера, мог ли он тогда подумать, что однажды станет его помощником и верным соратником в Аду? Сомнительно.
Всё началось тогда, когда он и остальные Каратели устроили Казни Египетские. Он верил, что так надо. Это Его воля, её нельзя ослушаться. Нельзя не наказать египетский народ за то, какие грехи они свершали так долго! Огонь праведного гнева затмил разум, но, как и ожидалось, оставил мрачное пепелище в разуме ангела.
Ведь именно он забирал первенцев. Именно он.
Когда Левиафан услышал плач матерей египетских, когда оказался осредь мёртвых, больных, невинных и виноватых, он... Усомнился. Всё ли верно? Всё ли свершилось так, как должно было?
Слишком много девственно чистых душ, что не заслуживали такой ужасной смерти, не заслуживали её вообще, отправились к нему. Он держал в руках тысячи нитей судеб, что должны были ещё продолжаться. И плакал. Плакал.
Безусловно, он понимал, что несчастные иудеи страдали, что их освобождение - это важнейший ход ангелов в истории человечества и о нём не раз будут вспоминать благодарные потомки, но Жатва, которую он устроил собственными руками, то и дело вставала перед его глазами. Стал ли он лучше Рамзеса? Он стал хуже.
Душа самого Рамзеса лежала в его руках уже скоро. Он видел грех в его деяниях, беспросветную тьму упоения властью, силой, гордыню, но видел и свет, видел отцовскую любовь и любовь мужа, брата, видел отчаяние и несоизмеримую боль.
Левиафан запутался. Он заблудился в своих суждениях и всё реже выходил из Чистилища. Его волновали вопросы, ответы на которые он не мог найти: есть ли предел греха и предел благодетели? Можно ли наказывать того, кто творил хоть что-то хорошее? Можно ли позволять детям расплачиваться за грехи отцов? Почему ангелы и Творец допускают сам грех, раз так отчаянно борются с ним? Душа Рамзеса была первой, которую он очистил не до конца. Он смотрел, как влияет наличие первых грехов на дальнейшую жизнь, видел, как они множатся, как подобное тянется за подобным, а потомки его всё равно ведут жизнь другую, отличную от его. Он смотрел на грехи, что появляются от ошибок, от безысходности - их все можно было предотвратить.
Неужто Творец так любит этих созданий? Разве это - любовь? Дать им выбор, дать им свободу, а потом карать за это? Осуждать за проступки, но не давать им возможности остановиться, не давать им знак? Чего ради нужно Чистилище, если душа становится снова невинной, а потом идёт на грешную жизнь вновь? Почему нельзя оставлять в них память о той благодетели, которая в почёте в глазах Творца, дабы они копили память поколений о хорошем и множили добро?
Он экспериментировал. Добро не множилось, как он ни старался. Зло оставалось злом, оно подкрадывалось изподтишка, соблазняло, портило... Левиафан гнил изнутри от мучений своего непонимания. В конечном итоге, он пришёл к выводу, что зло неискоренимо, но его можно ограничивать. Передавать порок исходному пороку и прятать в недрах Чистилища, чтоб оно оставалось там...
Кто-то рассказал об этом Михаилу. Кто? Поди разбери теперь, никто не сознавался. Левиафану было больно Падать с той высоты, на которой он находился, но он оказался не один. Его принял его любимый брат Люцифер, но даже он был поражён тем, что было внутри у Левиафана. Гниль сочилась из него и лишь маленькая монетка с Христофором смогла сдержать этот кошмар.
Левиафан помог одному кузнецу и за услугу попросил создать шкатулки. Его сущность была неспокойна и совершенно не удовлетворена результатами, полученными в Чистилище. Он сделал свой маленький мир, подобный тому, в котором жил раньше, но искажённый грехом и пороком. Он создал Сенобитов. Истинные воплощения человеческого зла, совершенного ужаса и порока. Его целью стал сбор этих грехов и кошмаров.
Шкатулка никогда не попадёт к тому, кто этого не заслуживает. Таков закон. В неё может попасть невинная душа, но Левиафан спокойно отдаст её ангелу, когда и если он за ней придёт. Пусть выполняют свою задачу. Пусть помогают несчастным. У него же другая цель, она глобальна и не осуществима: собрать всё зло ТАМ, кропотливо отбирать самое отвратительное и запирать, а выпускать лишь с той целью, чтоб искать новое, чтоб люди мучили не друг друга, а их, Сенобитов, тех, кто это заслужил, тех, кому мука - сладка.
Он садист, но садист утончённый и изобретательный. Левиафан видит мрачно-притягательную эстетику в уродливом, похоть и разврат для него - забава, но минутная, быстро наскучивающая, всё бытие - тягость и тоска с одним и тем же концом, абсолютно посредственным, ничто не радует, всё что делается - делается напрасно. Выбор человека священен, а в то же время как кость в горле, весь мир - шахматная доска и хоть партия и затянулась, а местами вовсе наскучила, она не должна прекращаться.
Многие зовут его оплотом мрачности и депрессии и, по сути, они правы. Его веселят и вдохновляют супруги Люцифера, Грехи, он показательно улыбается, глядя на очередную выдумку красавицы-Елизаздры, но он уже давно не был счастлив. Хотя, лукаво говорить "давно" - он не знает это чувство, как и многие другие. У него есть вопросы без ответов, нездоровый интерес, спокойствие, тоска, преданность, искажённая честь, скука да смиренность, но нет ни счастья, ни любви, ни дружбы. Он говорит "ты мой любимый брат", а сам даже не знает, как это. Не осознаёт, что вкладывает в эти слова, а от того произносит их редко, в минуты слабости и истощения разума.
Но от чего-то всякий раз, когда он видит, как мать прижимает к себе своё дитя, он ощущает внутри тепло, неосознанное, непонятное, чуждое его нынешней сущности. Пока это смутное, доставляющее относительно приятные ощущения, тепло есть, он не сомневается: он ещё жив и всё не так плохо.
Способности:
Знает с десяток разных языков, но плох в китайской языковой группе. Английский кажется ему скупым и неблагозвучным, но удобным. Очень любит русский, французский, турецкий и иврит.  Еврейские диалекты и идиомы он знает особенно хорошо.
Умеет водить машину, мотоцикл, разбирается в управлении плавучими средствами, да и в принципе в них разбирается. Самолёты не любит и не летает на них.
Грамотен, обучен музыке, но поёт или играет на инструментах довольно редко. Чаще блистает красноречием. Увлекался политологией, теологией и психологией. Умеет оказать первую медицинскую помощь человеку. Хорошо готовит, в особенности выпечку. В принципе, довольно разносторонняя личность: ну вы понимаете, это бессмертие, будь оно неладно.

Владеет холодным режущим оружием. Копья считает глупыми, от того даже не пробовал с ними управляться. Стреляет из пистолета. Хорош в рукопашном бою, но отнюдь не в честном.

Магические способности Левиафана могут показаться весьма мощными человеку или существу со стороны: он манипулирует душами, обращая их в Сенобитов, разбирается в них, чувствует их, он владеет целым измерением для них. Распознаёт расы безошибочно. Всё это досталось ему с тех времён, когда он был ангелом: прошлые умения преобразовались после Падения.

Из-за чудовищных внутренних метаморфоз стал источать крайне гнусную ауру, которая скрывается с помощью медали Святого Христофора вместе с его демоническим происхождением в принципе: это вынужденная мира. Эта аура опасна для простых людей: они могут тяжело заболеть, а при длительном соприкосновении с ней и вовсе оказаться на грани жизни и смерти. Она превращает молодое и свежее в старое и гнилое, уничтожает, демотивирует, разлагает. Поэтому, когда Левиафан особенно плотно взаимодействует с людьми, он всегда настороже: нельзя дать медали потеряться, случайно свалиться или оторваться. Его настороженность не похожа на людскую: с тех пор, как он получил медаль, он ни разу не потерял её.

Дополнительно:
Левиафан курит, пьёт и употребляет наркотики. В формате эдакого общего веселья и соответствия обстановке.

Очень любит яблоки. У него от них какой-то настоящий гастрономический экстаз.

Не понимает современное искусство и часто приходит на выставки, чтоб позадавать авторам неудобные вопросы. Очень занятно бывает.

0

15

http://s018.radikal.ru/i512/1606/fd/9db58aa164a9.png
АДАЛИНДА БЛЭКБЕРРИ
Человек
Парамедик в Нью-Йорке
Годы жизни: 1990 - наст. время. 30 лет, родилась 7 мая.
Место жительства: Родилась в Чикаго. Сейчас живёт в Нью-Йорке уже два года.
Внешность:
Рост: 168 см
Приятная, улыбчивая и пышущая жизнью женщина стройного телосложения. Всегда одевается по погоде и соответственно случаю, но никогда не ярко.
О персонаже:
Каждая история имеет начало и конец, даже самая посредственная из них. Коротко описать жизнь Адалинды Блэкбэрри можно так: "Жила была девочка. Сама виновата." Здесь Вам и начало, и даже кульминация, конца пока нет. Дай Бог, не скоро он будет.

Родилась она с другим именем. Ева Торрес, дочь нелегальных мигрантов, чудом получивших, позднее, гражданство. Жили они тогда в Чикаго. Её детство нельзя назвать счастливым или, напротив, несчастным: обычное. Из него стоит отметить лишь несколько фактов: училась Ева старательно, почти всегда на отлично, конфликты если и были, то на почве расовых предрассудков, из-за которых она, в общем-то, особо не расстраивалась, стараясь просто вовремя "отойти в сторону", а родители её любили и берегли.
Ева была с малолетства приучена к труду и к уважению любого труда. Мать её работала горничной в отеле, отец был поваром в кафе. Деньги в семье водились небольшие, но их всегда хватало на жизнь, а зная, как тяжело они порой даются, Ева не просила ничего сверх меры. Росла скромной, нетребовательной и, в целом, приятной девушкой, без подкладок.
В средней школе увлеклась естественными науками, решила стать врачом во что бы то ни стало. Стать гордостью родителей и помогать людям - и самоотверженно, и благородно.
Благодаря отличной учёбе и накоплениям родителей, Ева смогла поступить в колледж. Училась на парамедика, хотела и "пойти дальше", но в её планы вмешался полицейский, старше её на семь лет, Адам Клейтон. О, да, так прозаично - Ева и Адам... Он не дал ей закончить её путь врача.
Начиналось всё красиво: большие плюшевые медведи, романтические вечера, огромные букеты цветов. Мощный, статный, безумно сильный и уверенный в себе мужчина, бывший на хорошем счету в участке и метящий на высокий пост: он очень понравился родителям Евы, а подруги твердили: "Вы созданы друг для друга, вы так хорошо смотритесь!"
Еве вскружило голову. Он был больше чем хорош: идеален. Все романтичные фильмы и песни сразу стали о нём. За предложением руки и сердца дело не встало. Их помолвка и свадьба были чудесными, они были молоды, прекрасны и счастливы.
И всегда такими были для всех. Он решил, что работать ей не нужно и предложил посвятить себя дому. Ведь он мужчина, "добытчик", "кормилец", а она - женщина, хранительница очага. Везде и всюду они были вместе, он называл её "моя женщина", "моя Ева", а она звала его только "Адам". Все видели в них счастливую пару.
Но она не была счастлива после свадьбы ни единого дня. Адам преобразился едва ли не сразу же. Он запретил ей ходить куда-либо в принципе без него. Даже в магазин. Дома должен был быть идеальный порядок, идеальная чистота, готовый ужин, обед, завтрак, вся одежда постирана, идеально выглажена, сложена в чётком порядке и сама Ева должна была выглядеть идеально. Всех его друзей она должна была принимать с улыбкой, вежливо, приветливо, не позволять себе лишних слов и убирать за ними. Если чего-то из этого списка не было - Ева получала удар в живот. Чаще всего в живот.
Адам всегда находил что-нибудь. Он приходил с работы и брал белые перчатки, лупу и флуоресцентную лампу и проверял. Если что-то находил, то цокал языком, качал головой и шептал ей тихо-тихо: "Ты плохая девочка, Ева."
Адам запретил Еве видеться с родными. Они знали, что что-то не так, но поделать ничего не могли вплоть до самой смерти. На похороны родителей он её пустил. Сначала матери, а потом отца. Мать умерла от инсульта, а вот отец... Его избили. И, кажется, не случайно: ведь он пытался похитить дочь на похоронах.
Ева жила с чудовищем. Он не занимался с ней любовью - он был всегда теперь груб, требовал своё вне зависимости от её желани. Однажды он жестоко избил её за отказ, а потом несколько часов насиловал, не взирая на её мольбы остановиться, а потом вызвал скорую и сказал, что его жену изнасиловали. Ему поверили: ведь он полицейский. А она была не в силах отрицать. Лишь одна медсестра почуяла неладное, как она потом сказала, потому что и раньше видела, как жена с таким ужасом реагировала на своего супруга. У Евы спросили: хочет ли она жить по-другому. Она была настолько изувечена, что смогла только кивнуть.
Она даже не знала, что всё обернётся так. Ночью она проснулась уже в машине. Её куда-то везли незнакомые ей люди, на вопросы они отвечали, что везут её туда, где он её не достанет. Мысль об этом помогла ей тогда заснуть.
Позже, она очнулась где-то за чертой города. Это был центр реабилитации для жертв домашнего насилия, адрес которого она не знает до сих пор. Там с ней много общались такие же несчастные женщины как она, некоторым было намного хуже, чем ей. Она провела в этом кошмаре всего три года, а некоторые многим больше. Их психика пострадала куда сильнее, но каждая из них нашла в себе силы двигаться дальше. Они помогли и ей найти их в себе. Женщина открылась себе с новой стороны, она стала уверенней в себе, ей дали новую жизнь, новое имя, повый мультипаспорт, помогли попасть на курсы повышения квалификации для парамедиков в Нью-Йорке и сняли ей там квартиру на первое время. Её вылечили морально и физически, ей дали шанс, попросив взамен только об одном: завидев знакомое ей выражение лица у одной из женщин - немедленно сделать всё, чтоб ей помочь. Адалинда даже и не думала отказаться. Их организация частично нелегальна, секретна и проходит по сотне каналов, одним из которых стала и она.
Об Адаме она старается даже не вспоминать, но она до сих пор, внутренне, боится заметить в толпе его лицо. Пусть прошло уже целых два года, она не сомневается: он до сих пор зол и ищет "плохую девочку", чтоб наказать её как следует.
За съёмную квартиру она уже платит сама, работает в своё удовольствие, живёт по-новому, открыто, полна амбиций и энтузиазма, верит в хорошее и уверена в своём уме и привлекаьельности. Она даже смогла завести себе собаку - ирландского сеттера по кличке Бен.
Адалинде уже довелось спасти несколько жизней не только по работе, но и для организации, название которой даже не дано. Ей звонят и произносят кодовую фразу: "Есть одна девушка. Её надо подвезти." Как только она слышит её, то тут же срывается с места и рвётся туда, куда укажет письмо без обратного адреса, которое ей приносит почтальон, передавая лично в руки. Ведь этих женщин много. Тех, у кого тоже муж-полицейский, адвокат или просто "уважаемый человек в обществе". Тех женщин, которым якобы никто не поверит и никто не сможет их защитить. Ада делает всё, чтоб исправить это.
В целом, на данный момент, она довольна своей жизнью и не зациклена на жалении себя. О её прошлом никто не знает и это постепенно приучает её думать, что его и не было, а пара шрамов на теле есть у всех.
Способности:
Говорит на английском и немного на испанском. По специальности - парамедик.
Хорошо готовит и всегда внимательна в уборке.

Дополнительно:
В Нью-Йорке стала периодически покуривать. Пьёт редко.
Не любит идеальную чистоту и когда её называют "девочкой".

0

16

http://i023.radikal.ru/1607/91/1d20b215295f.png

СТАНИСЛАВ ГЕННАДИЕВИЧ ГРИБ
Человек
Мультипрофильный сержант СФ Отдела Безопасности
Годы жизни: 1990 - наст. время
Место жительства: Москва, Россия-матушка.
О персонаже:
Знакомьтесь, ребята, это Стас Гриб.
Вот этот вот жилистый, приятный на морду лица, голубоглазый, улыбчивый юноша среднего роста, достигающего эдак сантиметров 175, который кажется каким-то обдолбанным "вечнонапозитиве" турецким аниматором из "Мазер Раши", является агентом СФ. Но, существа, не спешите смеяться и вопить, что одним своим мизинцем превратите его в котлету. Тут есть нюанс.

Его бабка с дедом очень давно из Белоруссии решили переехать с Минска в Москву. С чем было связано это желание - вопрос, но, так или иначе, вся дальняя родня Гриба до сих пор проживает на территории Беларуси, а вот отец Стаса и его мать - московские, с российским гражданством. Их не очень-то любят остальные члены семьи: как-то так вышло, что брат и сестра Геннадия Гриба не прижились в Москве и вернулись "к истокам", бабушка с дедушкой померли рано и похоронили их тоже в Белоруссии.
Каждое лето он уезжал из Москвабада в село к прабабушке. Анна Петровна внука очень любила. Понимаете? ОЧЕНЬ. Не взирая на то, что помимо него у неё было ещё три внука и одна внучка - двоюродные братья и сестра Стаса, она считала своим любимым внучком исключительно Стаса. За это братцы его постоянно чмырили и били, а сестра потешалась, если они вдруг гостили у бабы Ани все вместе, но, в общем-то, Стасика это обстоятельство никак не смущало. Бабушку он любил точно так же сильно, как и она его: по хозяйству помогал, слушался, если надо - за таблеточками в аптеку или за травами какими в лес сгоняет, старше становился - забор ей красил, ремонтировал вечно что-то. Она ему много баек разных рассказывала, то про леших, то про водяных, про ведьм, про травы, праздники всякие. Стас обожал эти истории и ни с кем ими не делился. Это была их с бабулей тайна.
Мать с отцом всегда удивлялись его рвению помогать бабушке и его резкой смене поведения у неё: дома Стас творил дикую херню (о которой ниже), гулял и пинал Ваньку вместо учёбы, курил даже за гаражами. Психолог сказал им, что он просто мимикрирует в Москве под местный контингент, что на самом деле это для него - нормальное поведение. Стас это называл тупым трёпом, так как помощь бабушке для него была просто помощью бабушке. Вам нужна эта информация. Поверьте.
В школе Стас был одним из тех самых, которые то петарду на задней парте подорвут, то из окна второго этажа с урока сбегут, его с друганами учителя ловили с сигаретами, он постоянно влипал в неприятности. И, конечно же, получал больше всех валентинок и столько же двоек по математике.
Успехами он отличался только по Истории, Обществознанию, Физкультуре, ОБЖ и МХК. Большинство же предметов шли через раз, вот окромя, разве что, уже упоминаемой математики.
Отцовского ремня получал регулярно до четыранадцати. Там уже явно стало бесполезно.
Был он и одним из тех самых ребят, которые "паркуууур", которые танцевали тектоник плохо из ряда вон, но снимали это на видео и выкладывали на ютуб, которые научились играть на гитаре в подъезде, обязательным репертуаром была "Батарейка", "Smells like teen spirit" и "Дыхание". В общем, его детство было тем самым. Офигенным.
Как-то так получалось, надо отметить, что Стас везде был "своим" и умел сплотить коллектив. Он никогда не был "вожаком", но всегда разнимал дерущихся, всегда был за справедливость, за своих и успешно вливался в разные компании.
По окончанию школы твёрдо решил пойти в армию. Перед этим сначала съездил к прабабке. Она уже тогда совсем плохая была и Стас боялся, что пока служить будет, она и помрёт, попрощаться не успеет. Приехал. Она его всего расцеловала, перекрестила "мильён" раз, да сказала: "Не случится с тобой ничего, внучек мой, бабушка любит тебя и живая, и мёртвая."
Через месяц ему отец в армию, служил он, кстати, далеко, аж в Сибири, написал, что померла бабка. Он тогда впервые в жизни расплакался, но порадовался, что с бабой Аней хоть попрощаться успел.
В Сибири с ним случился эксцесс. Они однажды в лесу ночевали, пошли потом до базы, а дойти не могут. Плутали дня два, страху натерпелись: еда уже кончалась, холод крокодильский, связь не работает. И вспомнил вдруг Стас рассказ бабки о лешем. Мол, что они любят путать путников, особливо молоденьких и что чтоб отвязаться от него надо штаны с курткой местами поменять. Он так и сделал и сразу дорогу увидел. Взвод его, конечно, психом его посчитал, но за то, что вывел всех, ему день отсыпной дали и не трогали.
В тот же самый отсыпной к нему мужик какой-то пришёл и спросил, мол, где так научился. Стас не задумываясь о бабке своей рассказал. Тот посидел, бороду почесал и сказал, что забирает его в другой взвод, поинтереснее, но говорить родным нельзя будет.
Так его вернули в Москву в 19 лет, не дав дослужить в армии. И так он попал в Академию СФ. Он быстро поверил во все эти мистические вещи, да и ему сказали, что прабабка его ведьма была. Фотографии показали старые, где она красавица ещё. Историю всю её рассказали и понял Стас, чего она так других внуков-то не любила: только его отец был родным ей сыном и только Стас потом род ведьмин продолжит, на него надежда вся её была, кровь родная, всегда ближе.
В Академии СФ ему нравилось: лихие развлечения, бравые ребята, всех объединяет общая цель, у каждого своя история, интересная, яркая и эти истории ещё происходят, будут происходить. Это было его призвание.
По ходу его обучения на мультипрофильного спеца выяснился интересный факт. Стас оказался заговорённым своей бабушкой. Если отряд попадал в беду, то Стаса как-то то не замечали, то пули мимо него все пролетали. С одной стороны, ему это нравилось, с другой стороны - на нём так и не осталось ни одного боевого шрама и вообще "вот блин, ну чё так-то..."
В 24 года его обучение закончилось. Его долго метало из отряда в отряд, пока, наконец, он не стал сержантом и не попал к Наташе Волковой. Там он обрёл не просто друзей, друганов - Жеку, Кузьму и Настю. Тусовка была своеобразная, задания они выполняли и выполняют тоже своеобразно, особенно когда они идут на дело с Жекой: напарник проклят, этот заговорённый - нормально всё, короче. И, о боже, как же Настя смешно бесится, когда они все вчетвером затягивают "Наааатааааалииии.... утоли моя печали Наталиииии...."
Служба стала легче, веселее и "жарче". Посмотрим, во что это всё выльется.
Способности:
- Стреляет из пистолета
- Водит автомобиль
- Хорошо бегает и прыгает
- Знает английский
- Неплохо готовит - никто не травился
Дополнительно:
Курит и иногда бухает. Как, впрочем, и все.

+2

17

http://i023.radikal.ru/1703/84/7864390478ad.png

ШЕЛДОН МИЛТОН
Человек
Школьник
Годы жизни: 19.07.2003 - наст. время.
Место жительства: до 29го февраля 2020-го года он жил в Денвере, штат Колорадо. После того, как бабушка выгнала его из дома с минимумом денег и адресом его двоюродного брата Дэниела Гримма, он долго своим ходом добирался до Нью-Йорка. И вот с 11-го марта он здесь.
Внешность:
177 см рост, вес 69 кг. Телосложение спортивное. Кожа смуглая. Прослеживаются черты афроамериканские и европеоидные. Одевается, в основном, в спортивную одежду, в такую, в которой легко двигаться, бегать и драться.
О персонаже:
Шелдон - сын младшего брата Винсента Гримма, Карвера Гримма. Так вышло, что Карвер пошёл против воли родителей, а точнее Розалинды Гримм, ярой расистки и южанки в душе, и выбрал себе в жёны афроамериканку Шантель Милтон. Разрешение на свадьбу и благословение родителей, он, конечно же, не получил, об этом и речи не могло быть, и жену бабушка с дедушкой не приняли, лишив Карвера всех привелегий и права в принципе называться Гриммом. Карвер, тогда ещё активный и молодой, взбрыкнул, не стал оправдываться и сменил свою фамилию на фамилию жены.

После года в браке, у них родился сын Шелдон. Роды у Шантель прошли тяжело и женщина, спустя несколько дней, скончалась: оторвался тромб. Это событие ударило по несчастному Карверу, но рядом с ним оказалось братское плечо. Винсент помог ему оправиться от шока после её смерти и мотивировал заботиться о сыне, потому что в нём есть частичка его любимой супруги.

Карвера хватило на шесть лет адекватной заботы о мальчике. Он начал крепко выпивать и поколачивать своего отпрыска, которому приходилось самостоятельно учиться многим вещам и ухаживать за выпивохой-папашей. Отца Шелдон очень любил и стоило кому-то заикнуться о том, что его отец - пьяница, как маленький Шел сразу налетал на того с кулаками. Служба опеки чудом не заинтересовалась их семьёй: у Карвера, всё же, случались просветы и ради этих просветов Шелдон и старался изо всех сил держаться. Он не раз и не два сам мыл отца, убирал за ним, готовил ему еду. Учиться не успевал, бегал на доступные ему подработки, но никогда никому не жаловался. Он ощущал странную, болезненную ответственность за то, что, по сути, родившись, лишил отца любимой жены. Возможно, частично этому поспособствовал сам Карвер, напоминая ему, как он скучает по Шантель и как ради неё бросил всё, пошёл против воли семьи, как он до сих пор её любит и как она постоянно ему снится. Иногда приезжал дядя Винсент, ставил, вроде как, Карвера на ноги, давал им денег, помогал вместе с братьями Шелдона вычистить им квартиру, сделать ему уроки, разгрести накопившиеся счета и дела, но, стоило пройти буквально неделе трезвости Карвера, как всё начиналось сначала. А потом дяди Винсента не стало.

Соцработники появились на пороге их с отцом квартиры тогда, когда Карвер, уйдя на очередную попойку, пропал без вести. Шелдон сам их вызвал после недели безуспешных самостоятельных поисков. Он боялся попасть в детский дом, но знал, что ему, в его двенадцать лет, не выжить в одиночку, даже учитывая его навыки в воровстве и беготне по улицам. Он всё-таки мечтал выучиться и найти себя, чтоб его жизнь сложилась не так, как жизнь отца. Полиция так же не смогла найти Карвера. Куда он делся - загадка та ещё, но Шелдон не сомневается в том, что он умер.

К его удивлению, его отправили к бабушке, которая к тому моменту уже овдовела. Розалинда Гримм была с ним строга, но, тем не менее, видя в нём родные черты, всё же заботилась о нём, отбросив свои расовые предрассудки. Она никогда не звала его родным, никогда не жалела и ни в чём не помогала, считая, что он уже взрослый и сам может о себе позаботиться в большинстве случаев. Она дала ему дом, готовила ему еду и установила строгие правила поведения - что ещё надо-то? Дальше как-нибудь сам.

Четыре года Шелдон прожил у бабушки. Он не любил её, но уважал и старался слушаться. По крайней мере, с её правилами и законами, как-то можно было мириться и они отнюдь не мешали учёбе и жизни. Да, ему пришлось остаться на второй год в двенадцать, по настоянию психологов какое-то время наблюдаясь у врачей: они считали, что Шелдон может стать агрессивным и замкнутым, из-за случившегося с его отцом. Сам он как-то в себе такого не наблюдал, хотя тихоней его назвать было нельзя: парень часто участвовал в драках, непременно защищающих чью-то там честь или какого-то очередного брата, попадался на мелком хулиганстве, увлекался уличными танцами, баскетболом, граффити и всем тем, что, как сказала однажды Розалинда, "у нигеров в крови". При этом, его оценки кое-как да выправились, он проявлял феноменальную память на литературе и истории, помогал младшим товарищам в школе и заступался за всех обиженных. Его гиперответственность за отца переросла в гиперответственность за всех, кто хоть малость к нему приблизился, за всех слабых и за женщин. Бабушке надоело наведываться в полицейский участок и к директору по поводу всех этих его "рыцарских замашек" и "разрисованных хернёй стен" и вуаля: она дала ему денег и, мощным пинком под зад, отправила во взрослую жизнь, к братцу Гримму, разумеется, не утруждаясь сообщить ему о том, что к нему своим ходом добирается Шелдон. Количество данных денег Розалинда объяснила просто: раз ты решил быть мужиком, то вот, как мужик, берёшь и добираешься, как хочешь. Милтон воспринял это как вызов и справился с ним.

Ведь у Гримма хуже точно не будет. Он помнил его довольно неплохим, хоть и видел его шесть лет назад, когда Винсент был ещё жив. Интересно, а как будет в школе?
Способности:
- танцует брейк-данс
- читает рэп
- говорит с тем-самым-гетто-стиль-акцентом, если захочет
- неплохо дерётся
- быстро бегает и в целом хорошо сложен физически
- играет в баскетбол
Дополнительно:

0

18

http://s020.radikal.ru/i703/1703/84/a761051d4612.png

ИРМА РОССИ
Человек
Журналистка газеты London Today
Годы жизни: 13.02.1985 - наст. время
Место жительства: Англия, Лондон
Внешность:
161 см рост, вес 48 кг.
Щуплая, невысокая, кудрявая женщина, в которой не все сразу распознают, собственно, женщину. Её не увидишь в юбке или в платье, она всегда одета в стиле "томбоя". Голос сильный, идущий вразрез с её внешней хрупкостью.
О персонаже:
Ирма Росси и её брат Криспин родились в браке итальянского писателя женских бульварных романов Алонсо Росси и горничной, англичанки, Аманды Брайтон. Они познакомились в одном из тех самых маленьких отельчиков, куда писатель без вдохновения приезжает в его поисках. Аманда была музой для своего мужа до самого своего расцвета шизофрении и даже после него.
Ирме было всего пятнадцать, а Крису всего пять когда это случилось. Мать просто стала рассказывать истории, которых никогда не было, а потом перестала узнавать своих родных. Это было жутко прежде всего для Алонсо: милая женщина, которую он полюбил за её светлый и добрый нрав твердила, что она посланница из какого-то иного мира, что она не человек и не могла родить детей. Криса она и вовсе боялась.

Ирма же отнеслась к этому более спокойно. Она вообще своим спокойствием, пронесённым позднее через года из самого детства, пугала эмоционального отца. "Такова жизнь," - говорила она. Девочка была довольно замкнутой и всю себя посвящала книгам, которые были ей порой совсем не по годам, музицированию с гитарой, сочинению стихов и песен, ну и, конечно же, заботе о младшем брате, которому она рассказывала на ночь сказки. С одноклассниками её отношения не складывались: она слыла дурнушкой, ботаничкой, коротышкой и далее по спискам. Головой в унитаз окунали, землю в рюкзак подсыпали, избили пару раз - Ирме всё было ни по чём. У неё был свой мир, в котором ей было уютно. И она четко решила, что ей надо сначала закончить учёбу и чего-то добиться, а потом заводить дружбу и отношения.

Алонсо это пугало. Между ним и дочерью была огромная пропасть непонимания, и как он ни старался с ней подружиться или разговорить Криспина, который может быть что-то там слышал или понимал, он так и продолжал чувствовать себя чужим. Он считал её бессердечной и слишком сильной. Предлагал менять школу, а она отказывалась, вытирая кровь из разбитого носа. Он не понимал на увлечений и не мог достучаться до неё.

В завершающий год обучения она поставила на уши всех. Она приняла участие в писательском конкурсе вне школы и выиграла. Её работа была очень длинной и называлась "Дневник Пустого Места". Это было одновременно рассказом и настоящей, первой журналистской работой. Его даже опубликовали под псевдонимом Empty One.
Там было всё. Каждое издевательство. Каждый отведенный в сторону учительский взгляд. Её настоящая реакция на болезнь матери, на слова отца. Её проблемы с гендерной идентификацией, её почти материнская любовь к брату. Алонсо был в шоке. Он прочитал всё от корки до корки. Он плакал. И она плакала. Крис врядли что-то понимал на самом деле, но тоже плакал.

Из школы уволили нескольких педагогов и выгнали троих учеников, а Криспина называли "брат-той-самой-которая-написала-правду". Насколько было известно Ирме, он сначала был "неприкосновенным" именно поэтому, а потом встал уже на свой путь.

На выпускном она спела песню собственного сочинения. Снова фуррор. Никто не слышал и не знал, что она может так петь. Ей даже сказали, чтоб она шла в академию искусств. Девушка отказалась, заявив, что ей больше по душе журналистика.

Она поступила в Оксфорд и с блеском его закончила. Там отношения с сокурсниками складывались иначе: многие читали её произведение и удивлялись тому, что человек может так стойко переживать такие проблемы, а переживания так чётко записывать, а потому относились к ней с пониманием, интересом и довольно доброжелательно. Ирма говорила, что больше расценивает эту работу не как автобиографию, а как журналистское расследование или эксперимент.

В университете, к тому же, поняли её с позиции ориентации. Она не относила себя к бисексуалам, скорее - пансексуалам. Потому, у неё были отношения и с юношами, и с девушками. С последними её, однако, видели чаще. Её стиль "томбоя" нравился далеко не всем представителям сильного пола.

После обучения ей и многим её товарищам предложили места в газете London Today, где она работает и по сей день. Тогда же скоропостижно скончался её отец и двадцатитрёхлетней Ирме пришлось взять опеку над младшим братом. Ради того, чтоб помочь ему справиться с потерей отца, она уговорила редактора газеты дать ей возможность хотя бы несколько месяцев работать на дому. Крис тяжело переживал уход Алонсо, но любовь и понимание, которыми окружила его сестра, помогли ему.

Ирма - трудоголик, личность артистичная и несколько меланхоличная на вид. Когда с ней общаются ближе и чаще, она оказывается довольно контактной, понимающей, эрудированной и тактичной. Её невозможно вывести из себя и она ко всем находит свой подход. В редакции на хорошем счету: ради расследований и сенсаций она готова идти на жертвы и погружаться в дело с головой, креативно и ненавязчиво.

Её квартира, когда Крис закончил учёбу в школе и поступил в колледж, стала похожа на "квартирник": к ней часто наведываются другие журналисты, новенькие, для мозгового штурма и ради дельных советов, уличные музыканты, чтоб послушать как она поёт, спеть вместе, просто помузицировать или поделиться своей новинкой, художники, чтоб порисовать в этой атмосфере. Кто-то приходит пожаловаться на жизнь, покурить спокойно и обсудить последний фильм или выставку современного, а может и не совсем современного, искусства, на которой она была в первых рядах. Окружая себя непохожими на остальных, странными людьми, она слушает их внимательно и всем как старшая сестра, которая всегда поймёт. Всем она верит и никогда никого не осудит.

Ирма дома - тёплый и компанейский человек, ибо в связах она избирательна и видит всех насквозь. Недоброжелатели у неё не задерживаются. Как, в общем-то, и люди, с которыми она пытается завязать более близкие отношения: она пока не смогла найти единственно верного для её жизни человека. Её бывшие, все как один, твердят, что она очень скупа на эмоции и доказывает своё отношения поступками. Это не плохо, но с Ирмой тяжело тем, кто не может понять таких, как она. Ей интересно разговаривать и она считает, что именно общение между людьми решает все проблемы общества, она решительно не понимает лжи, флирта, заигрываний, но она имеет склонность разделять всю свою жизнь на части. Работа, где она хамелеон, дом, где она гостеприимная "Сис", личная жизнь, в которой она открытая книга и человек дела, и личное пространство, в котором нет места даже самым близким. Единение с самим собой она ставит выше всего. Это то, что ей необходимо для того, чтоб снова браться за дела. И многим Ирма советует периодически оставаться одним и слушать себя, а не кого-то ещё.

Особенно она советовала это своему брату. Он бросил колледж с твёрдым намерением стать писателем. Конечно, она была этим недовольна, но, с другой стороны, зато он вернулся домой и теперь так же как и она черпает вдохновение от других удивительных людей. Как ей кажется, по крайней мере.
Способности:
- "акула пера"
- неплохо готовит
- водит автомобиль
- владеет навыками самообороны: иногда это необходимо на деле
- отлично поёт и играет на гитаре
Дополнительно:
Курит и пьёт, иногда балуется травкой, но об этом предпочитает не распространяться.

0

19

https://pp.userapi.com/c638621/v638621035/3dd1a/2EIl2CpU7OA.jpg

АМАНО РАЙГА
Годы жизни: 12.01.1984 - наст. время (36 лет)
Место жительства: Япония, Токио
Внешность:
167 см рост, вес около 56 кг.
Как правило, Райга выглядит показательно небрежно, отталкивающе-вызывающе. У него короткие, выкрашенные в светлый цвет волосы, которые вечно лезут в крупные для японца глаза тёмно-карего цвета. Телосложение худощавое, но не лишённое мышц. По нему сложно определить возраст. Его тело покрыто татуировками, которые простой человек примет за украшения, а знающий определит сразу - это защитные знаки многих религиозных течений, которые, периодически, только пополняются и дополняются.

Мало кто может похвастаться тем, что знает о Райге всё. Большинству известно, что он, не взирая на то, что был подающим надежды агентом, вылетел из Академии СФ в тридцать один год, что у него нет родителей и что у него есть дочь Тсубаки, которой в 2020-м году исполнилось тринадцать лет.

Знавшие его по Академии помнят, что он трижды брал Академический отпуск как раз потому, что у него в двадцать три появилась дочка. Именно поэтому его обучение, начавшееся в двадцать два, растянулось аж до тридцати одного. Его считали довольно компанейским, весёлым и крайне исполнительным, схватывающим всё буквально на лету. Пророчили стать отличным мультипрофильным капитаном Отдела Безопасности. И тут, внезапно, выясняется, что он множество раз помогал существам-преступникам сбежать и скрыться. Никто, конечно, не погиб, да и преступления ребятам из Академии давали не то чтоб большой тяжести, но дело подсудное. Его выгнали, сказали, что оставят ему воспоминания, но он никогда не вернётся больше в ряды СФ. Отрабатывает это тем, что служит в качестве информатора. Обязательного информатора. Да и, как выяснилось, дочка у него ведьма.

Существа Японии знают, что он скрывает её от мира. И у него на это одна большая причина: мать Райги - Норико Ёшигава, хочет забрать у него свою "кровиночку", которая должна стать её ставленницей в одном из домов гейш для её ведьм. Из-за этого, он скрывает её в местных "Рогах и Копытах", оплачивая номер, опять же, "службой и дружбой" с местным руководством. Обучают дочку всё те же существа. "Рога и Копыта" - нейтральная территория и даже если кто-то из японских духов подчиняется Верховной, они банально не имеют права осуществить её приказ схватить малышку. Именно из-за того, что он пытался пойти с ней на компромисс и служить её интересам, он закрывал на что-то глаза в Академии и "спалился". Из-за этого их договор о сотрудничестве рассыпался и теперь каждая ведьма Японии, едва завидев девочку одну на улице, пытается её поймать.

Он вечно всех вокруг подозревает в заговоре и у него есть на то причины. Общаться с ним вне Рогов практически бесполезно: он холоден, немногословен, несколько агрессивен и будто активно пытается всех и вся от себя оттолкнуть. Единственный человек, который может его растрогать и заставить смерить пыл - Тсубаки, которую он любит до безумия. Ну и её пока ещё живая бабушка. Мать Тсубаки умерла, когда родила её, и Куджикава Минако-сан очень любит своего так и несостоявшегося зятя и внучку. Куджикава Нами, мать Тсубаки, почему-то о беременности Райге не сообщала, он узнал о том, что у него есть дочь, только когда та умирала. Он до сих пор теряется в догадках почему она так поступила. 

Мальчик-на-побегушках у всех подряд, Райга почти всегда уставший или близок к состоянию крайней усталости. Ему необходимо содержать себя, дочь и постоянно думать о её безопасности.

0

20

http://s019.radikal.ru/i637/1706/e8/1738a8b75f61.png

ДУНФАН ШО
Бог серебряных и золотых дел мастеров, ювелирного дела, "Бог Золотой Звезды", маг китайского пантеона
Швец, жнец, на дуде игрец
Годы жизни: I-II век до н.э. - наст время
Место жительства: Большую часть жизни Дунфан Шо прожил в Китае. Сейчас он довольно часто переезжает и ощущает себя прекрасно практически везде. У него настоящий мультипаспорт, но имена постоянно изменяются, поэтому он, иногда, путается, когда пытается назвать своё имя кому-то.
Внешность:
Рост - 174 см, вес - 67 кг.
О, мимо Шо вы не пройдёте, мальчики и девочки, не взглянув ему в след либо с комментарием, полным восхищения, либо с полным желчи и попытки в мамкин сарказм и в мамкину иронию. Впрочем, уж кого-кого, а его не заденет ни капли ни первое, ни второе.
Он одевается красиво и дорого. По нему сразу видно, что он немного иной, отличается от среднестатистического человека. Одни свяжут его, непременно, с тем, что он гей или метеросексуал, другие заявят, что он из какой-то субкультуры отпочковался... Ой, да сколько он всего слышал в свою сторону? Поди припомни. Ну знает он, что краситься мужчине - это диковинка, что дорогущими шмотками, обычно, не светят, что одеться в какую-нибудь странную коллекцию не менее странного дизайнера могут только модели на подиуме...Но если нравится, что прикажете делать? Всё настроение Шо можно угадать по тому, как он наряжен. Сильно или не очень.
Сам он смуглокожий, явно азиатского происхождения. Глаза карие с янтарным оттенком. Всегда ухоженный и гордый, немного лукавый. Это уже видно по самой физиономии. Его сравнивают часто с котом, тигром, пантерой и, в то же время, с королём, который точно погулял где-то по землям фейри и нахватался их вычурности.
О персонаже:
Когда живёшь настолько долго, твой характер становится, в какой-то степени, несносным и его метает от случая к случаю то в одно, то в другое. Вера в любовь, в честь, в доблесть и во все эти столбы, на которых держится нравственность и всё остальное - шатаются, разрушаются, собираются вновь...и так из года в год. Из столетия в столетие.

Дунфан Шо родился очень давно. Очень-очень давно. Настолько давно, что не спрашивайте когда. И когда он родился, он оказался никому не нужен. Маменьку винить не стоит: померла, несчастная, а вот отец бросил младенца на дороге, решив, что есть куча других интересных дел, нежели чем нянчить отпрыска. Его нашли добрые люди и воспитали, дали ему имя и помогли легенде о Дунфан Шо, китайском боге, пойти дальше.

Ему с детства благоволили Силы. Люди верили, что они принадлежали ему. По сути, он был тем самым ведьмаком, который, прося высшие силы о помощи, истово веруя в них и в своё высшее предназначение, мог творить чудеса. Ему удалось добиться расположения самого императора У-ди, с которым его связала крепкая дружба. Он до сих пор, иногда, вспоминает этого человека, как мудрого правителя, умеющего быть ребёнком и верующего в чудеса, что для него всегда является плюсом в человеке. Ведь он показал ему и рассказал о множестве прекрасных вещей и всегда радовал окружающих императора приближённых сказками о богах, удивительных существах и волшебными подарками. Часто эти подарки были драгоценностями с особенными свойствами, которые делали мастера, а он лишь наполнял их камни красотой и магией. Он мог зачаровать даже коня и получать расположение самих драконов.

В какой-то степени, Шо романтик. Ему нравится, когда то, что умеет он и другие существа воспринимают как чудо, как нечто запредельно прекрасное и восхитительное, как этому удивляются, как это зажигает в людях огонь любопытства, как их глаза меняются, когда они видят что-то волшебное. Страхи кажутся ему навязанными, глупыми, они идут от незнания и не желания узнать. Бесстрашные люди, которые, пусть погибают с лозунгом "слабоумие и отвага", кажутся ему настоящими.

Но богом он стал обманным путём. Он знал, что боги иногда спускаются с небес на землю и ждал момента, когда ему удастся стать одним из них. Долго ждал. Он уже успел состариться, обрюзжать и пережить своего друга, но тут, наконец, ему улыбнулась удача. Сама судьба, видно, хотела, чтоб Дунфан Шо стал богом. Он, однажды, увидел прекрасную девушку, которая открыла двери в чудесный сад буквально из воздуха и успел пройти туда за ней. Скрываясь между деревьями, он понял, где оказался. Это был волшебный сад Си-ван-му, полный персиков, что дарили молодость и бессмертие. Ну он и украл парочку таких персиков и...съел. Так он стал вечно молодым и так он стал бессмертным. Естественно, это всё не осталось без внимания Си-ван-му, которая, говоря современным языком, малость охренела от наглости Дунфан Шо, но Великая Мать знала, что её народ почитает его и что он своими чудесами укреплял их веру в неё и в богов, а потому наказывать его строго не стала. Она утвердила за ним принадлежность к божественному пантеону, но запретила когда-либо возвращаться в стан богов без приглашения.

Получал он их редко, прекрасно понимая почему и за что, но страданий особых не испытал по этому поводу. Он путешествовал по Китаю, продолжал показывать чудеса, созданные уже своими руками, проповедовал веру в богов, укрепляя их позиции. Шо любил украшения, в принципе красивые вещи, и он с радостью помогал своими идеями и советами мастерам, лишь добавляя их творениям изящества. Даже если эти мастера специализировались на оружии и доспехах, он укреплял их, он помогал им создавать шедевры. Позднее, даже обучился ювелирному и кузнечному делу сам, чтоб обучать этому новых людей.

Дунфан Шо стал одним из любимцев простых китайцев. Его магические силы никогда не давали сбой даже по сей день и не только на территории родной страны. Это он выяснил просто: покидая Родину. Он путешествовал в разные периоды времени для существ, и в смутные, и в цветущие. Он охотно помогал своей магией людям и существам, чем мог, если мог и если о том говорила ему его собственная совесть.
Многие мастера, что работали с драгоценными и полудрагоценными камнями и металлами работали именно с Дунфан Шо и множили веру в него, как в покровителя этого ремесла. Ведьмы, что зачаровывают украшения, зачаровывают их не без его участия. Он не стремится стать монополистом в этом деле, но чаще старается мелькать в этом сегменте. В конце концов, магия ему дорога.

СФ угрозы в нём не видели, не видят и вряд ли увидят: его магический дар признан скорее неопасным для широких масс. Культ у Дунфан Шо есть и довольно обширный. У него есть договорённости с людьми, занимающимися ювелирным делом по всему миру, а потому, если он захочет куда-то уехать и где-то какое-то время пожить - он уедет и поживёт и с почестями его примут. Ведь, кроме того, его приезд - это всегда шоу. Он любит фокусников, иллюзионистов, ведьм, чародеев и всех, кто любит удивлять публику. Поэтому его небольшие вечеринки для "проверенных людей" и для "своих" - довольно громкие события для тех, кто осведомлён о существах.

Любовь для Дунфан Шо - тема особенная. Глупо предполагать, что бог, который живёт так много и долго, да ещё и так близко к людям, ни разу не был влюблён и ни разу не терял любимых. Он видит любовь одним из тех самых магических чудес, одним из тех состояний, которые делают человека или существо настоящим. Совершающим ошибки, бросающимся в огонь, в воду и охотно лезущим в медные трубы. Если к любви прилагается ещё и секс, то это вообще чудесно. Последнюю сотню лет, однако, он не влюблялся ни в кого. Как-то, может, не попадались ему люди, которые воспринимают это чувство не только как ответственность, но и как то самое чудо. Нет, он ни в коем разе не сомневается, что они есть и под сомнение необходимость нести ответственность за тех, кого приручили, не ставит... Но его цепляет и склоняет к романтике именно вера в чудеса и в то, что волшебство есть во всём, вера в бесконечность любви и связь её не с химией, а с духовным состоянием. Ему кажется, что таких людей и существ стало намного меньше и он не винит в этом их: жизнь с каждым годом становится тяжелее и место для чуда в ней стало запредельно маленьким. Поэтому, последнее время, погряз скорее в том, что занимается любовью, чем испытывает её к кому-то.

Он эмоционален, но за своими эмоциями следит и может держать себя в руках, хотя, иногда, просто не хочет. Он бывает очень разным: то резким, то мягким, то жестоким, то слабовольным. Он играл множество ролей в этой жизни и очень от них устал, поэтому он сейчас именно в том состоянии "самого себя". Яркого, эмоционального Бога, склонного к гротеску, картинности и пафосу, но, по сути своей, совершенно незлобного и незлого.

Мечтает о том дне, когда люди узнают о существах. Ему кажется, что это бы много неурядиц уладило и многое бы расставило по местам, но самолично никогда о существах не расскажет. Как-то это должно произойти постепенно, на его вкус. Возможно, именно поэтому он помогает масти Кубков из Братства Безумной Луны.

Способности:
- Бессмертие
- Как покровитель мастеров, работающих с драгоценными и полудрагоценными камнями и металлами, он способен зачаровать любой предмет, созданный из них, и зачаровать мощно.
- Если кто-то обращается к нему, как к богу, за зачарованием на расстоянии, он зачаровывает предметы из вышеупомянутых материалов на следующее: положительные чувства, внешняя красота, защита от тёмных сил, положительные ауры, усиление магического дара, концентрация, внутреннее спокойствие, гармония со своими чувствами, смелость, решительность.
- Обладает магическими способностями: создание иллюзий на широкой площади, зачарование животных и понимание их,  магический огонь, который обжигает только существ, телекинез
- Обладает аурой увеличения творческих способностей и усиления магического дара

Из бытовых способностей - воз и маленькая тележка, которые перечислять можно очень долго. Языков он знает много, транспорт водит, готовить умеет, освоил флейту и скрипку интереса ради, обращаться с холодным и огнестрельным оружием может, в стилях боя хорошо осведомлён и даже знает кунг-фу. Ну куда без него, правда?

Дополнительно:
Бисексуален. Курит и пьёт и ни капли о том не жалеет.

+2

21

ТРИ ПЕСНИ! ДВА КЛИПА!

http://s019.radikal.ru/i629/1707/92/468ec01c596a.png

АСРАДИИЛ | ХОРХЕ ГАРСИЯ
Падший ангел
Бродячий музыкант, путешественник, на все руки мастер

Годы жизни: В этом теле находится с рождения 17 июля 1992 года и по сей день. Ему на данный момент 28 лет.
Место жительства: Путешествует по США.
Способности:
- знает почти все языки мира, так как помнит их из разных воплощений
- хорош в истории, медицине и музыке
- быстро обучается новым умениям и из-за прошлых воплощений так же много всего знает, что и перечислить сложно
- водит автомобиль, мотоцикл и вертолёт (когда-то был пилотом)

- чувствует души людей, с которыми встречался в прошлых воплощениях
- может определять другие расы по ощущениям
- определяет тела, в которые могут вселиться архангелы
- знает огромное количество видов гаданий
- сильный эмпат, легко ощущает чужие эмоции
Дополнительно:
Голос - Alvaro Soler.
Курит и пьёт.
На спине, на лопатках, два шрама-родимых пятна.
Не поверите, но ужасно боится летать на самолётах и высоты в принципе.

- Хэй... Ты точно в порядке? - спросил сатир, глядя на понурого мексиканца. - Ты мне тут в Рогах тлен-то не разводи, страус.
- Да ты что, какой тлен! - хлопнув в ладоши воскликнул парень. - Я Пал за дело, так что мне не о чем жалеть. Сегодня моя очередная годовщина. Надо для виду хоть попечалиться.
Сатир, вытирающий высокий стакан под куба-либре, вопросительно приподнял брови.
- И что же, ты даже рассказать не побоишься? - спросил он, склонив голову набок. - Вы обычно не любите об этом говорить.
- Не любим. Но иногда к слову приходится. Хочешь, чтоб я рассказал? - юноша улыбнулся широко и тепло.
Бармен давно таких улыбок от Падших не видел. Определённо, странный парень.
- Ну... Валяй.
- Когда я был ангелом, люди были более дикими. По земле бродили существа, способные убить их одним пальцем, миром правили разные боги и божества. Можно было пойти в любое пустое место и обнаружить, что пустоты и нет нигде. И людей мне было немного жаль. Многие из них были беззащитны, - парень указал на стакан. - Ты про куба-либре мой не забудь. Так вот... Я подумал о том, что... Хочу дать им возможности. Смотреть в будущее самим. И трактовать знаки, которые даёт им Творец. Я научил людей фазам луны, я научил их смотреть на звёзды и видеть большее. В конце концов, я научил людей... Гаданиям. Смешно, да? Но я начал заходить слишком далеко. Те знания, что я давал, укрепляли связь людей не только с Творцом, но и с остальными существами. Так появились карты Таро. Из-за меня и из-за того, как передаваемые мною знания меняли людей вокруг. Разные-разные... И про это узнал один из Карателей. Он дал мне предупреждение, но я не послушал.
- И кто это был? - ставя стакан с алкогольным напитком поинтересовался сатир.
- Это был Исрафил. Я сам дурак, правда. Не держу на него зла, хоть он потом и донёс Михаилу на меня. Я считал, что люди должны уметь взглянуть на свою жизнь так, словно они боги. Чтоб соревноваться с ними. По сути... Если б не я и другие ангелы, которые вместе со мной этим занимались, не было бы ни пророческих снов у людей, не было бы Таро, не было бы гаданий на звёздах и лунном свете. Мало кто бы знал, что луна таит в себе в принципе. На меня озлобились все, кто только мог озлобиться: ведь я раскрывал секреты мироздания не только жрецам и послушникам, но и простым людям. Я просто... Хотел помочь. Но благими намерениями - сам знаешь. Многие, кто так поступал и вправду стали демонами... Я вот не стал.
Падший развёл руками и глотнул коктейль.
- Вообще, это косяк... Таро, как я слышал, и на поля вероятностей раньше влияли... - пробормотал сатир, потирая затылок.
- Ну да. Дык я и научил людей этому, в том и беда. Как, в общем-то, все и ожидали, знания, что я давал, потом затерялись в Астрале, но... Они же есть. И остаточные явления остались. Я не должен был заходить так далеко. Михаил был очень недоволен мной. Да все были недовольны. Я слишком сильно вмешался. Ощутимо. В общем... Предстал перед судом Карателей и полетел. И это правда очень больно... Ужасно больно.
- Падать?
- Падать, - он кивнул, улыбнувшись. - Я... Не знаю даже, это ни с чем не сравнить. Вот я нахожусь там, в Раю. И вот... Уже нет. Вроде бы быстро, а так долго, на самом деле. Варишься в этой боли и рыдаешь, кричишь, как сумасшедший, но громче. Неудивительно, что многие опускаются после этого или становятся постоянно печальны.
- Ты, я смотрю, не особо скорбишь?
- Скорбел. Первые мои воплощения были очень унылыми. Я проводил жизнь в одиночестве, предаваясь размышлениям и своим страданиям, рождался один и умирал один, как говорится... А потом, где-то во времена Нотр-Дама, когда меня послали в юродивое тело, меня пригрел один из тех, по воле которого, я Пал. Судьба чудная штука, но нам было о чём поговорить. Он сказал, что меня пощадили демоны: Левиафан, Белет и Белиал. А мог бы умереть, но я прожил чудесную жизнь в Соборе. И я поверил в то, что, однажды, Бог простит меня и мои братья тоже. Размышляя о прошлом, поверил позднее, что прощения могут быть достойны все. Понимаешь, да? Ведь мы все меняемся со временем. И дальше я жил на широкую ногу. Я мог быть беден, как церковная мышь, но я всегда помнил про то, что Творец не оставляет нас и никого не оставлял в нужде, прощал обиды и зло, не предавался унынию. Как бы нам не казалось обратное, Творец везде, он всюду! Он видит, что я раскаялся и творю только добро. Поверь, однажды, я снова стану настоящим ангелом. Вернусь в ряды Хранителей и буду снова помогать людям.
Сатир рассмеялся, снисходительно глядя на Падшего. Тот надул губы обиженно, а потом залпом осушил содержимое стакана. Он стукнул по столу рукой, оставляя деньги с щедрыми чаевыми.
- Ну вот, ты не веришь! А я верю. И никогда не перестану. А пока мне пора. Меня ждут друзья. Сегодня у меня мальчишник. Друг женится. А моя невеста вот убежала, да... Поэтому, я свободен.
Падший глубоко втянул носом воздух, мечтательно закрыв глаза с улыбкой.
- Я самый счастливый на свете, - промурлыкал он. - Удачи тебе, рогатый с копытами.
Юноша подмигнул ему и направился было к выходу, как сатир окликнул его:
- Стой! Погоди. Как тебя зовут-то? Выпьем мы тут за тебя, чтоб хорошо всё было. Раз такое дело.
- Асрадиил. Но вообще, зовите меня Хорхе Гарсия, - он шутливо поклонился. - Главный по солнцу, морю и гитаре. В следующий раз, обязательно привезу с собой что-то из списка.
- Договорились, - сатир хмыкнул, покачав головой. - Что за тип...

0

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Миролога