Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Персонажи » Мой новый персонаж

Мой новый персонаж

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

http://forumfiles.ru/files/000b/3d/29/74074.png

Здесь необходимо писать в том случае, если вы добавили к своему профилю нового персонажа со ссылкой на конкретное сообщение, в котором расположена анкета.

Персонажа могут не одобрить только в том случае, если его анкета лишена логики и смысла. В случае возникновения каких-то косяков, о них будет сообщаться здесь. Обсуждение анкеты нового персонажа проводится только между администратором и владельцем профиля, все остальные не комментируют ни решения администрации, ни анкеты игроков.

Неактуальные обсуждения удаляются спустя какое-то время.

0

31

J. D.

0

32

Diogen
Diogen
Спасибо за анкету, но к ней есть претензии и много.

Diogen написал(а):

скорее всего куда больше может удивить, что парень одет в черный плащ даже в солнечную погоду. Позже случайный знакомый присмотрится к диковинке – плащ тонкий и легкий, из непромокаемой ткани, намного тоньше своих зимних «собратьев».

Непромокаемая ткань очень жаркая, потому что она полностью синтетическая. Какой смысл вообще ходить в плаще и привлекать к себе лишнее внимание, если персонаж, судя по тому, что я вижу, имеет задатки маньяка-социопата?

Во всём характере упоминается "не для привлечения внимания", "не хочет привлекать внимание". Но он же его своим плащом и фриковатым видом именно что привлекает. И сам же от этого "страдал" вроде как.

Почему никто не избил его и не сделал аутсайдером в школе, раз он так относился к своим одноклассницам? По факту, мы имеем зазнавшегося одиночку, который с какого-то непонятного фига решил, что он эдакий "важный этап" в жизни каждой девушки и своим игнором её симпатий чему-то их всех учит. Он же многих этим обидел и посеял в них злость, обиду и, может даже, комплексы. С этой точки зрения ты, я так понимаю, не смотрела? Его могли спокойно в школе унижать и колотить все кому не лень за такие выкрутасы. И с чего бы он школьным хулиганам весь такой "незаметный (вообще то очень заметный)" сдался?

Кстати, плащ и мотоцикл. Айседору Дункан помнишь?

И как бы нет. Необходимой "школа жизни" не была. Он сам провоцировал в свою сторону агрессию и стоически продолжал делать одно и то же, ожидая...чего? Разного результата? Тогда он безумен. Он социопат? Почему виноваты все вокруг, кроме него? С ним работали психологи? Действие происходит не в России, с ним бы точно работали специалисты уже на этапе нестандартного внешнего вида и развивающегося девиантного поведения.

Про жильё. Так всё таки дешёвый клоповник с соседями-мигрантами или уютная студия?

Голландский купец? Может, другое слово будет более актуально в 20-м веке?

Почему он ненавидел мать без всяких предпосылок? В тексте ни разу не упоминается, что она относилась к нему плохо. То есть ему не показалась странной вся эта история с несчастным случаем? Ему совсем не жаль мать, которая пахала как лошадь, чтоб его папаша свои кредиты мог выплачивать, не? Ты же сама пишешь абзацем выше, мол, она чем только не занималась, лишь бы помочь ему. ДжейДи это почему не учитывает-то?

Почему он собирался взорвать школу, если ему было как бы на всё плевать? И какую именно школу? Ты же пишешь, что он постоянно менял их. А потом, кстати, пишешь, что он был на домашнем обучении. Так и всё-таки?

И что у отца за реакция такая на произошедшее? Типа, мой сын чуть не убил кучу людей, но "онжеребенок"? Или что это? Почему он не сводил его к специалисту? Почему нет даже описания диалога между ними? Почему никто из общественности не отреагировал на случившееся? Всех не заткнешь.

Вопрос ещё вызывает местонахождение текущее у персонажа, его цели, интересы, мечты, планы. Зачем он нужен? Тебе прежде всего. Просто попробовать поиграть психопата? А у тебя уже не получается, да и с кем, кстати, учитывая, что мы даже не понимаем где он находится? Логики в происходящем в анкете нет, последовательности тоже. Либо упрощать концепцию, либо доводить написанное до ума более толково.

0

33

Кроме того, в анкете много опечаток и описок. Вычитку обязательно.

0

34

Администратор

Если коротко: концепт персонажа понят не правильно. Будет ли считаться мой полный ответ к комментарию как спор с администрацией? Мне вообще не нравятся споры, так что надеюсь, что подробного объяснения каждой детали не нужно (хотя оно, конечно, есть). Просто принять во внимание написанное, верно?

0

35

Администратор

кстати, а может по количеству ошибок меня не берут в ролевую?

0

36

Diogen, привет
Мы не спорим, мы пытаемся разобраться, потому что весь концепт твоего героя смотрится очень сыро. Я не сомневаюсь, что есть объяснения по каждому пункту, но из-за того, что их нет в самой анкете, она выглядит определенным образом. Пожалуйста, либо внести исправления в анкету, либо объяснись здесь, чтобы мы понимали, о чем этот персонаж и что происходит.

Diogen написал(а):

Администратор

кстати, а может по количеству ошибок меня не берут в ролевую?

Что ты имеешь в виду?

0

37

Daniel Grimm, привет.

Если это не будет считаться попыткой спора (и меня не заблокируют или что-то вроде того), то я попытаюсь рассказать подробнее.
У меня было время, чтобы проанализировать причину возникновения непонимания со стороны Администратора, и, возможно, я нашла корень зла. Анкета ДжейДи описывалась мной сознательно не с позиции отстраненного наблюдателя, а с позиции, близкой своему герою, т. е. если образно представить мир моего героя как триллер или фильм ужасов, то описание этого мира велось не от лица зрителя, а от лица незримого участника, почти что самого ДжейДи.

Смотрите, как это выглядело с моей стороны

Непромокаемая ткань очень жаркая, потому что она полностью синтетическая. Какой смысл вообще ходить в плаще и привлекать к себе лишнее внимание, если персонаж, судя по тому, что я вижу, имеет задатки маньяка-социопата?

В мире моего героя, как и в нашем реальном мире, есть ветровки, которые защищают от ветра, влаги, но не греют и пропускают воздух, так как сделаны из особой ткани. Эта может быть ткань Дюспо, типичный курточный и плащевый материал, при этом у него порядка  девяти основных видов, каждый из которых отличается по плотности, влагоустоучивости и многим другим параметрам. Мне считалось лишним углубляться в анкете в тип ткани плаща, майки, штанов, трусов, - кому это интересно? Фразы о том, что ткань легкая и тонкая вполне достаточно, так как только эксперты, глядя на плащ человека, определяют тип и разновидность его ткани, а у меня стояла цель описать внешность парня для моего будущего соигрока.

Смысл ходить в плаще. Это так же бессмысленно, как носить черные, белые, русые крашенные волосы. Так же нелепо, как одевать часы на левую руку. Так же глупо, как делать татуировки, ставить пирсинг, делать макияж - это ведь может привлечь внимание, а нужно всегда думать о том, чье внимание ты привлечешь. Так думаю я, но мой персонаж не думает о том, что он привлекает чье-то внимание, а просто одевает любимую одежду. Скажете, такое невозможно в этом мире? Тогда зовите меня мечтателем, потому как у меня есть твердое убеждение, что кроме мнения и желаний общества, есть и собственное мнение и желания человека. Он и правда не пытается привлекать внимание, но я не писала, что он не пытается не привлекать внимание. Он не испуганный задрот, и это должно было читаться между строк и пониматься уж из того, что он не бежит от хулиганов, а принимает бой.

Странная фраза про то, что если человек имеет некие задатки или отклонения, то он не может надевать те или иные вещи вводит в ступор. Он должен одеваться как безумец? Должен быть как американский психопат городским денди в костюме? Окей, такое может быть, но у моего персонажа есть свой вкус, и ему нравится плащ. Если в мире этой ролевой запрещены плащи из тонкой ткани, в которой не потеют, то надо сразу сказать, я бы поняла.

Во всём характере упоминается "не для привлечения внимания", "не хочет привлекать внимание". Но он же его своим плащом и фриковатым видом именно что привлекает. И сам же от этого "страдал" вроде как.

А страдал ли ДжейДи? Вот в чем вопрос, и в моей анкете есть намеки на то, что нет, скорее не страдал. Он варился в ненависти, он, судя по всему, находил в этом развлечение. У него нет друзей, девушки, нормального хобби, его юность выпала начало-середину нулевых, имейте совесть - парень развлекался так, как мог. Хотя, думаю, Администратор может пошутил в этом моменте, ведь "страдал" в кавычках. Но, если это не шутка, то вот, объяснение, побуду капитаном Очевидность.

Почему никто не избил его и не сделал аутсайдером в школе, раз он так относился к своим одноклассницам? По факту, мы имеем зазнавшегося одиночку, который с какого-то непонятного фига решил, что он эдакий "важный этап" в жизни каждой девушки и своим игнором её симпатий чему-то их всех учит. Он же многих этим обидел и посеял в них злость, обиду и, может даже, комплексы. С этой точки зрения ты, я так понимаю, не смотрела? Его могли спокойно в школе унижать и колотить все кому не лень за такие выкрутасы. И с чего бы он школьным хулиганам весь такой "незаметный (вообще то очень заметный)" сдался?

Почему никто не избил его? Может потому, что его на самом деле избили. То, что он изобретал себя орудие защиты, совсем не означает, что так было всегда, и в анкете нет сведений о том, что пойдя в первый же класс ДжейДи начал делать заточку из столовой ложки. Есть информация о том, что на него обращали внимание хулиганы. Уж явно не глазки строили, а, конечно, прессовали, били. Лишь со временем он изобрел орудие защиты. И тут вопрос: почему я это не прописала именно так? Ответ: при регистрации анкеты есть данные о том, что не все подробности нужно указывать, некоторые могут быть тайной, нужно же о чем-то писать в постах.
Далее - почему ДжейДи считает, что своей грубостью и игнором учит чему-то девушек? Просто так. Ему, как можно понять, компания не нужна, и он считает, что одиночество - благо. Никто в этом мире никому не нужен, что он мог понять после того, как его "бросила" мать. Подумайте сами: единственная любимая женщина его жизни выбрала жизненные принципы, а не сына. У парня могло испортится впечатление о женском поле, как таковом. Понимаете, люди по умолчанию любят не всех людей, а некоторые не любят определенную категорию населения даже толком не отдавая себя отчет в этом. Я хотела передать эту деталь, но буквально не писать "он подсознательно не любит женщин и считает их несовершенными созданиями, ведь его мать проявила, в его понимании, слабость и не смогла отказаться от самой себя, того, что ценит, ради него". Понимаете, если я все это вот так напишу, то это будет банально, скучно, интрига убита, расчленена и сожжена в крематории, а прах ее развеян по ветру? Не понимаете разве? Как странно. Тут мои соигрок должен был прочесть описание о том, как мой герой обращался с девушками, и подумать: "Вот же мерзкий тип, гля, что он о себе возомнил?", а уже в игре, возможно, мы могли бы обсудить с ним в ходе игровых событий, в контексте, почему ДжейДи мудак.

Кстати, плащ и мотоцикл. Айседору Дункан помнишь?

О шарфе речи не было. При быстрой езде плащ раздувается. ДжейДи мог убирать его при езде. Все это я должна была описать в анкете? Серьезно? Может такие делали больше подходят для игры?

И как бы нет. Необходимой "школа жизни" не была. Он сам провоцировал в свою сторону агрессию и стоически продолжал делать одно и то же, ожидая...чего? Разного результата? Тогда он безумен. Он социопат? Почему виноваты все вокруг, кроме него? С ним работали психологи? Действие происходит не в России, с ним бы точно работали специалисты уже на этапе нестандартного внешнего вида и развивающегося девиантного поведения.

Опять же, точка зрения внутри мира героя, а не извне. Вот я, автор персонажа, думаю: "Да, никто не заслужил, таких мучений". А для самого героя это в порядке вещей, это его восприятие. Чего он ожидал? Давайте же спросим его. Ах, да, не спросим, ведь его не приняли и не примут, и в игре он не сможет раскрыть подробности своих переживаний. Но так не пойдет. ДжейДи, отвечай: чего ты ожидал? Молчит. Я не знаю, может он ожидал того, что будет просто плыть по течению, делать то, что нравится, развлекаться своей ненавистью, драками.
Вокруг него виноваты все, потому что это его характер. Основа, базис этого человека, благодаря которому он существует. Человек человеку волк, а, как мы все хорошо знаем, зомби зомби зомби. Восприятие такое. Пессимист он, допустим. Это странно, конечно, ведь в реальности все оптимисты, но вот я в книге читала, что и пессимисты есть.
Психологи. Может и работали, а может и нет. В любом случае, психологи не все профи, не всякая работа с ними помогает, особенно тогда, когда человек сам себе не хочет помогать. А хочет ли себе помочь ДжейДи? Смотри ответ на вопрос "А страдал ли ДжейДи?" + можно глянуть описание принципов его выживания. К тому же психологам просто не было время им всерьез заняться, ведь он-то всегда в пути - отец переезжает с места на место, а сын с ним. Может ли возникнуть вопрос: а как относился к его состоянию его же папочка? И мы сразу видим ответ в анкете - особой близости между ними не было, у отца огромный бизнес, сын приходит домой живой - и ладно. Многие парни дерутся в школе и отцы этим часто даже гордятся (опять же, все это я могла красиво рассказать в игре, но уже не расскажу, грустьпечаль).

Про жильё. Так всё таки дешёвый клоповник с соседями-мигрантами или уютная студия?

Про клоповник не было. Про студию было. Для нас, мещан из Руси Великой, студия это "Вах, как красиво, дорого. А евроремонт есть? А бойлер? Ого, ванная плиткой выложена", но для США и части цивилизованного мира студия это синоним однокомнатной квартиры с приличной площадью. Опять же не во всем мире люди живут в хрущевских бараках 10 на 10 метров, в США могут есть иные нормы постройки жилья. Вот этот факт мне казался ну прямо вообще всем известным, и вот, я опять играю роль капитана Очевидности.

Голландский купец? Может, другое слово будет более актуально в 20-м веке?

Что ДжейДи от мамки, любительницы истории, услышал, то и передаю. С меня взятки гладки, ничего не знаю.

Почему он ненавидел мать без всяких предпосылок? В тексте ни разу не упоминается, что она относилась к нему плохо. То есть ему не показалась странной вся эта история с несчастным случаем? Ему совсем не жаль мать, которая пахала как лошадь, чтоб его папаша свои кредиты мог выплачивать, не? Ты же сама пишешь абзацем выше, мол, она чем только не занималась, лишь бы помочь ему. ДжейДи это почему не учитывает-то?

Почему он ненавидел мать без предпосылок? Дело в том, что предпосылки были, выше это описано. Но ненавидел ли он ее? Ну, если бы это было, так он не считал бы ее "святой женщиной" (прямая цитата из анкеты), когда начал катататься из школы в школу и ненавидеть ради развлечения. Окей, ну давайте, я уже привыкла объяснять очевидное: маму-то он любил без памяти и она его, но ему нужен был панцирь из ненависти всего сущего, который защищал бы всех людей, эмоций, переживаний, даже от теплых воспоминаний о матери, ведь  это слабость, которая будет вызывать в нем чувство вины, мешать жить, вызывать страдание (и страдание тут без всяких кавычек), а он, судя по всему, не идиот, чтобы это допустить. Именно поэтому ничего плохого о матери не было написано. Да-да, не удивляйтесь.

Почему он собирался взорвать школу, если ему было как бы на всё плевать? И какую именно школу? Ты же пишешь, что он постоянно менял их. А потом, кстати, пишешь, что он был на домашнем обучении. Так и всё-таки?

Почему он хотел взорвать школу? Дело в том, что ДжейДи всегда рос любопытным мальчиком и любопытность осталась в нем на всю жизнь. Ладно, теперь серьезно: он человек странный, его отец работает в сфере взрыва домов, его мать умерла от взрыва дома, при этом буквально накануне "бросила" его и стала поэтому ненавидимой. Взрыв разве не справедливая месть "глупой" матери, которая оставила своего ребенка, не пошла за мужем, ради какого-то музея? Скажу более: ненавидимый мир в глазах ДжейДи в принципе удостоен взрыва, смерти, уничтожения, и в дальнейшем он бы пытался делать прочие гадости этому миру, любые, на которые только способен. Ой! Ой! Я ведь только что раскрыла главную интригу истории, замысла, который я возлагала на этого персонажа? Да, именно это я и сделала. Зато всем теперь понятно, зато теперь меня не считают умственно отсталой и сочиняющей тупые анкеты (нет, считают).
Попытка взрыва школы Джейем стала тем, что припекло зад его отцу, потому он настоял на домашнем обучении. Еще бы! В анкете ведь без всяких иносказаний говорится, что он не хотел в тюрьму сам, не хотел отправлять туда сына.

И что у отца за реакция такая на произошедшее? Типа, мой сын чуть не убил кучу людей, но "онжеребенок"? Или что это? Почему он не сводил его к специалисту? Почему нет даже описания диалога между ними? Почему никто из общественности не отреагировал на случившееся? Всех не заткнешь.

Нормален ли человек, который взорвал свою жену только ради контракта? Нет. Нормален ли отец, простивший попытку теракта ребенку? Нет. Один и тот же этот человек? Да.
Почему никто из общественности не отреагировал? Люди могли не видеть этого. А вы что думали: просто так Джей такой плащ носит? Под ним и пронес взрывчатку. И еще момент. Прописывала бы я Марти-Сью, то отец еще бы рабочих, взрывавших его жену, убил, но нет - это слабое место осталось. Они запуганы, но через них можно было узнать правду о смерти женщины. Однако, это хоть и большая тайна, но я скажу - Джей понял, что отец убил его мать. Это же очевидно. Блин, опять интрига раскрылась, чьёрт побьери. Повторяю, чьёрт побьери! (отсылка к "Бриллиантовой руке", ваш капитан Очевидность всегда на связи).

Вопрос ещё вызывает местонахождение текущее у персонажа, его цели, интересы, мечты, планы. Зачем он нужен? Тебе прежде всего. Просто попробовать поиграть психопата? А у тебя уже не получается, да и с кем, кстати, учитывая, что мы даже не понимаем где он находится? Логики в происходящем в анкете нет, последовательности тоже. Либо упрощать концепцию, либо доводить написанное до ума более толково.

Про местоположение - умышленно оставила этот вопрос открытым, так как не знала еще, где когда и с кем придется играть. Хорошо, что Администратор это заметил, похвальная внимательность.
Больше всего мне понравилось фраза "у тебя уже не получается", как будто я играю ДжейДи неделю, месяц, год, и все хрень. Я ни дня им не играла, как можно знать, что я не смогу им играть?

Надеюсь, я максимально упростила концепцию, когда просто раскрыла всю интригу по требованию, когда все тайны раскрыты и теперь он мне самой не интересен. Что дальше? Все всё знают, ничем удивить не смогу, все скучно получилось. Знаете, самое обидное, что я могла бы круто это написать, могла бы, возможно, развлечь себя и окружающих игрой, ведь картина мира этого персонажа как никогда была полной для меня. Наверно, это еще одна причина, по которой мне бы не хотелось расписывать все это - это все равно, что похоронить свое "детище". Покойся с миром, ДжейДи.

Формулировки в этом сообщении могут тоже остаться непонятыми, поэтому заранее объясняю: это не попытка кого-либо оскорбить, я всего лишь говорила самым простым языком, объясняя каждую деталь и приводя простые примеры. Изначально было сказано: это не призыв к спору, тут нет ни капли злобы, не нужно меня баннить, блокировать, удалять, или оскорбляться, что еще хуже. Когда я прочла комментарий от Администратора, я очень удивилась, что мою точку зрения не поняли, ведь была и есть очень высокого мнения об Администраторе. Надеюсь, дело не в личных обидах, ведь, я уверена, что это человек выше этого. И, в общем, я решила думать над другим героем, но теперь нужно время, для его написания, ведь его, в  отличие от ДжейДи, я не продумывала в течение чуть более трех месяцев. Впрочем, если Гримму и правда интересно, то я подумала: почему бы и нет? Распишу всё о герое. Хоть посмеемся надо мной, чего зря анкете пропадать, все равно удалять.

Уточню: мне можно думать над новым персонажем, или все, досвидульки и пошел отсюда с таким базаром?

Насчет ошибок в тексте: они будут очень часто. Я буду вычитывать внимательнее, но грамматические ошибки будут появляться, и если это проблема, то дайте мне знать. Я допускаю, что с ошибками меня могут даже не взять в ролевую, вот и спросила.

0

38

Diogen
Вернусь к обсуждению, раз такие интересные дела.
Замечу сразу, что твои попытки оправдать то, что написано, в разы больше самой анкеты. Значит ли это, что ты сама не продумала детали? Впечатление складывается именно такое.

Diogen написал(а):

Анкета ДжейДи описывалась мной сознательно не с позиции отстраненного наблюдателя, а с позиции, близкой своему герою, т. е. если образно представить мир моего героя как триллер или фильм ужасов, то описание этого мира велось не от лица зрителя, а от лица незримого участника, почти что самого ДжейДи.

А нам надо знать не с позиции героя, а с позиции автора. В этом и правда есть некий камень преткновения: герой может думать о себе, что он хоть мессия и поэтому ему можно совокупляться с двухлетними детьми, но никто не отменял общую логику мира, во-первых, во-вторых, никто не отменял объективность информации. Можно было, например, описать открыто поверхность персонажа, а под скрытый текст поместить настоящие факты, раз так хотелось всех удивить. По факту, все поняли, что персонаж с говнецом, но не поняли почему. Вот в чём дело.

Diogen написал(а):

В мире моего героя, как и в нашем реальном мире, есть ветровки, которые защищают от ветра, влаги, но не греют и пропускают воздух, так как сделаны из особой ткани. Эта может быть ткань Дюспо, типичный курточный и плащевый материал, при этом у него порядка  девяти основных видов, каждый из которых отличается по плотности, влагоустоучивости и многим другим параметрам. Мне считалось лишним углубляться в анкете в тип ткани плаща, майки, штанов, трусов, - кому это интересно? Фразы о том, что ткань легкая и тонкая вполне достаточно, так как только эксперты, глядя на плащ человека, определяют тип и разновидность его ткани, а у меня стояла цель описать внешность парня для моего будущего соигрока.

О, ткань дюспо, да? Интересно. Вот я загуглила что это за ткань (ну я не все виды знаю, простите мне это!) и вот что я вижу.

Куртки и пальто из дюспо можно носить от +5°С до -15°С, при этом они хорошо сохраняют тепло, позволяют телу дышать, прочны и красивы. Кроме того, ткань устойчива к разным загрязнениям и не требует особого ухода.

Ткани дюспо незаменимы при создании зимней и межсезонной одежды. Из них делают верхнее покрытие, используемое при изготовлении курток с натуральным и синтетическим наполнителем. Из этой материи шьют пальто и плащи, костюмы для спорта и активного отдыха. Функциональная, удобная и практичная спецодежда изготавливается из этого материала.

Как итог - аргумент провалился. Не может он носить одежду из непромокаемой ткани в жаркую погоду с видом "мне норм". Или жаркая погода - это фигура речи? В данном случае выглядит она неуместно от слова совсем.
А и не надо было углубляться в типы тканей, не утрируй, пожалуйста, это и правда лишнее. Достаточно было не писать, что он носит плащ в жаркую погоду и ездит на мотоцикле в этом плаще. Это вопрос логики и реалистичности.

Diogen написал(а):

Если в мире этой ролевой запрещены плащи из тонкой ткани, в которой не потеют, то надо сразу сказать, я бы поняла

Они просто не существуют. Вот и всё. Человек потеет в любом случае. А в жаркую погоду в плаще - тем более.

По поводу привлечения - не привлечения внимания странный момент в принципе какой-то. Если персонаж весь такой из себя умный, а он позиционируется как явно имеющий интеллект, то он мог бы смекнуть, вероятно, что если он и правда ходит как дурак в жару и в холод в плаще, то, судя по всему, вся реакция общества на него вызывается именно этим плащом. Ты же сама первой же фразой биографии пишешь

Этот парень никогда не высовывается вперед, не шутит остроумные шутки, чтобы привлечь к себе внимание, но еще в школе хулиганы не могли пройти мимо него. Вероятно, все дело было в его плаще и нежелании «одеваться нормально» или всё из-за того, что ДжейДи не играл в футбол, как «все нормальные парни».

По факту, его стремление абстрагироваться от общества даже в одежде - это и есть высовываться вперёд. Футбол - тема спорная как таковая, это не всегда вызывает отторжение у американских подростков. Более того, по анкете далее видно, что плащ в любую погоду (а мы пока отталкиваемся именно от этого факта, поскольку он у нас тут есть), из-за которого он выглядит странно, от него может кстати плохо пахнуть, у него по коже может сыпь гулять только в путь - это только верхушка айсберга, из-за которой на него начинают косо смотреть и считать фриком. Когда к нему приближаются, он отталкивает людей уже своим поведением, на которое, почему-то, вакуумный мир твоей анкеты не реагирует должным образом. Один против всех хулиганов? Один против всех девушек, которых он обидел? Один против друзей этих девушек? Oh, really? И он не стал просто грушей для битья? Кстати, вот тогда его попытка взорвать "гнусную шкалку" была бы впоооолне себе обоснованной. Но, воу-воу, полегче, он менял школы из-за работы отца. Или он таки менял их после того, как взорвать школу пытался? Это вообще из анкеты не понятно от слова совсем. Потому что последовательность событий нарушена в угоду... чему? Да ничему. Начинать со школьных лет, потом скакануть в семью и детство, потом опять школа и уже, вроде как, рил тайм. Это не совсем корректно с точки зрения подачи информации для тех, кто решил попробовать вникнуть в то, что у тебя за герой и что с ним было.

Diogen написал(а):

Про клоповник не было. Про студию было. Для нас, мещан из Руси Великой, студия это "Вах, как красиво, дорого. А евроремонт есть? А бойлер? Ого, ванная плиткой выложена", но для США и части цивилизованного мира студия это синоним однокомнатной квартиры с приличной площадью. Опять же не во всем мире люди живут в хрущевских бараках 10 на 10 метров, в США могут есть иные нормы постройки жилья. Вот этот факт мне казался ну прямо вообще всем известным, и вот, я опять играю роль капитана Очевидности.

Эм. Наверное, я тебя удивлю, но ты совсем не права и ты не капитан Очевидность, к сожалению. : ) Квартиры студии очень популярны везде, являются недорогими, да, но никак не символом нищеты.
Было про мигрантов и плохие условия. Потом тут же хорошие. Так всё-таки?

Diogen написал(а):

О шарфе речи не было. При быстрой езде плащ раздувается. ДжейДи мог убирать его при езде. Все это я должна была описать в анкете? Серьезно? Может такие делали больше подходят для игры?

В фильмах. В реальности всё не так радужно.

Про характер и выпады в стиле "я не я и корова не моя"... Это ТВОЙ персонаж. И только ТЫ можешь нормально и адекватно объяснить почему он такой. Ты же делаешь неадекватные вбросы с претензией на пошутить.

Diogen написал(а):

Почему никто не избил его? Может потому, что его на самом деле избили. То, что он изобретал себя орудие защиты, совсем не означает, что так было всегда, и в анкете нет сведений о том, что пойдя в первый же класс ДжейДи начал делать заточку из столовой ложки. Есть информация о том, что на него обращали внимание хулиганы. Уж явно не глазки строили, а, конечно, прессовали, били. Лишь со временем он изобрел орудие защиты. И тут вопрос: почему я это не прописала именно так? Ответ: при регистрации анкеты есть данные о том, что не все подробности нужно указывать, некоторые могут быть тайной, нужно же о чем-то писать в постах.

Если что-то не написано - этого нет. Если в анкете нет логики, то в анкете самая главная тайна - почему её нет. Всем было прекрасно понятно с первых же строк, что есть попытка сделать эдакого "неудавшегося школьного стрелка", но не чувствуется в анкете ни ненависти, ни злости, ни накала, ни момента "с меня хватит", ни даже упоминания, что он был как таковой. Не все события нуждаются в подробном описании, это факт. Они нуждаются в непосредственном упоминании, дающем понять, что было причиной чему, как началось, чем закончилось. Всё. Здесь же ни дат, ни возраста самого ДжейДи, ни сроков издевательств, ни видов издевательств, ни-че-го. Есть масса фильмов о стрелках-убийцах-подрывниках в школах, как художественных, так и документальных, есть книга Кинга "Ярость", в конце концов. В них для того, чтоб понять мотивы малолетнего преступника даётся всё. Порой это компиляция очевидных фактов, порой чистая поверхность, но в них чувствуется момент продолжительности и момент точки невозврата и точки кипения. Для того, чтобы передать, что где-то есть восприятие самим героем событий и искажение этих событий для читателя под призмой его взгляда, существует масса приёмов. Если очень хотелось сделать что-то такое, то оно не получилось нигде, вот правда. Получилась сырая квента, к которой очень много вопросов.

Diogen написал(а):

Почему он хотел взорвать школу? Дело в том, что ДжейДи всегда рос любопытным мальчиком и любопытность осталась в нем на всю жизнь. Ладно, теперь серьезно: он человек странный, его отец работает в сфере взрыва домов, его мать умерла от взрыва дома, при этом буквально накануне "бросила" его и стала поэтому ненавидимой. Взрыв разве не справедливая месть "глупой" матери, которая оставила своего ребенка, не пошла за мужем, ради какого-то музея? Скажу более: ненавидимый мир в глазах ДжейДи в принципе удостоен взрыва, смерти, уничтожения, и в дальнейшем он бы пытался делать прочие гадости этому миру, любые, на которые только способен. Ой! Ой! Я ведь только что раскрыла главную интригу истории, замысла, который я возлагала на этого персонажа? Да, именно это я и сделала. Зато всем теперь понятно, зато теперь меня не считают умственно отсталой и сочиняющей тупые анкеты (нет, считают).
Попытка взрыва школы Джейем стала тем, что припекло зад его отцу, потому он настоял на домашнем обучении. Еще бы! В анкете ведь без всяких иносказаний говорится, что он не хотел в тюрьму сам, не хотел отправлять туда сына.

Когда тебе задают нормальные вопросы, прибегать к сарказму и подколам - дело последнее, как и демонстрировать некую претенциозность в своём замысле, вкладывать людям в рот слова, которые они не говорили и просто напросто устраивать из обычного диалога театр одного актёра. Или к чему иначе все эти неуместные реплики? Мы с тобой общаемся даже на ты, как с приятелем, зная, что ты, вроде как, адекватный человек, который умеет слушать и знает нас, так-то, далеко не первый день. Ну это так, преамбула к реакции на данный пассаж.
Хорошо, есть пояснение почему именно этот вид мести, окич. Но где вот это вот "ненавидимый мир"? За что он его ненавидит-то, за то что сам дурак и всех от себя оттолкнул? У меня тоже есть два персонажа, которых кошмарили в школе. Один самоубился и обозлился на весь мир, другая просто забила, после того, как стала больше заниматься психологией. И у каждого была причина обозлиться. Вполне конкретная. У одного персонажа из двоих, кстати, как раз причина "последней капли" не прописана и является тайной, которую я раскрою, но само наличие причины - есть. У другой причина описана вполне конкретно. И всё последовательно, кстати. Как, почему, в какое время, где.
По поводу матери мне всё ещё непонятно, почему он стал ненавидеть её без предпосылок. Ну нет их в анкете. И ты сама себе противоречишь, говоря то что его мать святая, то что нет, то что она была в конфронтации с отцом, то что она ему до этого помогала. По итогу вопрос остаётся открытым: как же так вышло, что ребёнок свою мать настолько возненавидел за один момент и не задавался никакими вопросами? Почему конкретно он считает, что она заслуживала смерти? НУ НЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ по анкете момент, когда ДжейДи едет кукухой, в какой момент, от чего, как, почему, что, ааа.

Diogen написал(а):

Нормален ли человек, который взорвал свою жену только ради контракта? Нет. Нормален ли отец, простивший попытку теракта ребенку? Нет. Один и тот же этот человек? Да.

Это было и так понятно. Не понятно только за что конкретно он его ругал. За плохо выполненную работу? За попытку убийства толпы людей? И почему сам отец в его жизни, кстати, не участвовал?

Diogen написал(а):

Почему никто из общественности не отреагировал? Люди могли не видеть этого. А вы что думали: просто так Джей такой плащ носит? Под ним и пронес взрывчатку. И еще момент. Прописывала бы я Марти-Сью, то отец еще бы рабочих, взрывавших его жену, убил, но нет - это слабое место осталось. Они запуганы, но через них можно было узнать правду о смерти женщины. Однако, это хоть и большая тайна, но я скажу - Джей понял, что отец убил его мать. Это же очевидно. Блин, опять интрига раскрылась, чьёрт побьери. Повторяю, чьёрт побьери! (отсылка к "Бриллиантовой руке", ваш капитан Очевидность всегда на связи).

Как на счёт видеокамер? Свидетелей из одноклассников? Почему у полиции не вызвал подозрения подросток-аутсайдер, который ходит в плаще? Он сам был на месте готовившегося теракта? Если нет - вдвойне куча вопросов. Плюс, уже есть в истории конкретно этой семьи странный инцидент со взрывчаткой. Мир не вакуумный и в нём есть не только ДжейДи и его отец типа "со связями". Тем паче, что, опять же, наоборот, довольно-таки странно, что его отец взорвал ИМЕННО свою жену БЕЗ других людей и что покопавшись по истории семьи было бы нетрудно обнаружить, что у него был мотив, были умения и всё дальше по спискам и вообще он, получается, последний кто видел её живой. То же самое было бы и с ДжейДи. Или надо было грамотно описывать как он что сделал, почему ему на хвост не сели и так далее. Большую часть школьных стрелков, если они не выпиливались, вычисляли ооооочень быстро. Угадай с трёх раз почему. КАМЕРЫ, СВИДЕТЕЛИ, ИСТОРИЯ ЖИЗНИ КАЖДОГО УЧЕНИКА.
И да. Мальчика бы, кстати, полицейские тоже бы допросили. Учитывая, что ему было всего 11, то, откровенно говоря, я не думаю, что он бы не спалился и не сказал бы про то, что за разговор был между мамой и папой перед тем, как она погибла. Я не стала уж к этому придираться, но, поверь, вот могу, да. И теперь придираюсь. Раз ты, как пишешь

Diogen написал(а):

продумывала в течение чуть более трех месяцев

своего персонажа, то можно было, наверное, озадачиться вопросом косвенных улик, работы полицейских и почему что и как. Жизни не приходится заботиться о правдоподобии. Автору - приходится. Вот мы не верим, потому что нет фактов, которые бы нивелировали мои претензии по поводу правдоподобности произошедшего и обоснованности всего произошедшего с твоим персонажем.

Diogen написал(а):

Про местоположение - умышленно оставила этот вопрос открытым, так как не знала еще, где когда и с кем придется играть. Хорошо, что Администратор это заметил, похвальная внимательность.

Похвальная? ) Неплохо.
А ещё другие ребята тоже внимательные, кстати. И они не знают где находится персонаж, чтобы с ним поиграть, как не видят они и причины по которой им бы захотелось это делать: по факту героя-то нет, потому что цель "отомстить всему миру" не прослеживается по анкете без дополнительных вопросов и она не звучит привлекательно, потому что она не имеет под собой аргументов по анкете. Я не знаю как его приписать к квестам тоже, например. Он именно что "где-то" и "у него с самого начала была какая-то тактика и он её придерживался". А где? Какая тактика-то?

Diogen написал(а):

Больше всего мне понравилось фраза "у тебя уже не получается", как будто я играю ДжейДи неделю, месяц, год, и все хрень. Я ни дня им не играла, как можно знать, что я не смогу им играть?

Не хватает вводных и знаний, банально. Прежде чем продумывать такой сложный тип личности, как "школьный стрелок" (по факту, он так и называется вне зависимости от того, что именно он сделал - стрелял ли или взрывал), необходимо изучить и погрузиться в возникновение феномена, во-первых, а, во-вторых, изучить как на данный момент защищают школы и как работают с вот такими потенциально опасными аутсайдерами, чтобы избежать повторения Колумбайна. Да, система не безупречна, но нужно знать как она работает, чтобы описать момент, когда она в очередной раз показала свои дыры. Ты не знаешь и это видно невооружённым взглядом.

Diogen написал(а):

Надеюсь, я максимально упростила концепцию, когда просто раскрыла всю интригу по требованию, когда все тайны раскрыты и теперь он мне самой не интересен. Что дальше? Все всё знают, ничем удивить не смогу, все скучно получилось. Знаете, самое обидное, что я могла бы круто это написать, могла бы, возможно, развлечь себя и окружающих игрой, ведь картина мира этого персонажа как никогда была полной для меня. Наверно, это еще одна причина, по которой мне бы не хотелось расписывать все это - это все равно, что похоронить свое "детище". Покойся с миром, ДжейДи.

К чему такой ложный драматизм?
Опять же, поверь, все прекрасно поняли и без твоих вот этих экзерсисов что персонаж просто банальный мстюн и что папа убил маму. Никто бы не стал по игре в это метагеймить, инфа вот сотка. Если ты панически боялась, что станут - я уже писала, что могла быть банально иная техническая подача. На игре уже есть персонажи, про которых в анкете написано одно, а по игре выясняется, что всё не так уж просто, есть персонажи у которых фигурирует информация, мол, "он был бедный и несчастный", но из-за самой формы литературной подачи (уже литературной, подчеркну ещё раз) есть подозрения, что всё не так просто. Кто-то мне приносил лично настоящие факты, желая устроить эдакий фан соигрокам, мол, догадайтесь-ка каков герой на самом деле. Ты же пошла, вроде как, по пути литературной подачи, но получилось в итоге что-то невнятное. Именно невнятное. Не плохое и не хорошее. Никто тебя хоронить детище не призывал, призывают поработать над подачей информации и объяснить её таким образом, чтобы вопросы не возникали. Вот и вся история.

Diogen написал(а):

Формулировки в этом сообщении могут тоже остаться непонятыми, поэтому заранее объясняю: это не попытка кого-либо оскорбить, я всего лишь говорила самым простым языком, объясняя каждую деталь и приводя простые примеры. Изначально было сказано: это не призыв к спору, тут нет ни капли злобы, не нужно меня баннить, блокировать, удалять, или оскорбляться, что еще хуже. Когда я прочла комментарий от Администратора, я очень удивилась, что мою точку зрения не поняли, ведь была и есть очень высокого мнения об Администраторе. Надеюсь, дело не в личных обидах, ведь, я уверена, что это человек выше этого.

Формулировки в этом сообщении и правда непонятные и вызывают недоумение, нервный смех, а у некоторых членов администраторского состава даже злость, честно говоря. У меня они вызывают лишь ощущение, что это у тебя личная обида, но я эти ощущения сюда не несу, я прежде всего администратор проекта, а потом уже человек со своими ощущениями. У меня к тебе никаких претензий абсолютно, кроме сначала пустой анкеты без какой либо информации в принципе, а потом неполной анкете с дырами. Формулировки эти выбирала ты сама и уж что написано, то написано - мы реагируем на то, что ты пишешь и ничего не выдумываем, описывая тебе именно то, как это выглядит, когда мы на них реагируем, задавая вопросы, к чему, зачем, почему именно так ты решила с нами разговаривать. Если бы ты хотела нормального диалога, то ты бы его построила.

Diogen написал(а):

И, в общем, я решила думать над другим героем, но теперь нужно время, для его написания, ведь его, в  отличие от ДжейДи, я не продумывала в течение чуть более трех месяцев. Впрочем, если Гримму и правда интересно, то я подумала: почему бы и нет? Распишу всё о герое. Хоть посмеемся надо мной, чего зря анкете пропадать, все равно удалять.

Опять же, никто не говорил удалять. Тебя просили нормально объяснить моменты, которые вызывают вопросы. Переписать анкету таким образом, чтоб ответы на поставленные вопросы исчезли и не появились новые.

Diogen написал(а):

Уточню: мне можно думать над новым персонажем, или все, досвидульки и пошел отсюда с таким базаром?

Если "такой базар" повторится снова, то, вероятно, да, "досвидульки". Потому что осадок остался крайне неприятный. Не только у меня. Ты приходишь к нам на ролевую после того, как несколько раз мы тебя прощали за неуважение к нам и своим соигрокам (а по факту твои исчезновения в никуда по-английски - это неуважение) и ведёшь себя как-то...некрасиво, наверное. Самой-то было бы приятно получить вот такого же плана ответ? Просто перечитай то, что ты написала и представь, что это прислали тебе. Ты же ролевик, у тебя развитая фантазия. Вот и подумай, какие у тебя были формулировки, как мы на них отреагировали, почему и дальше по спискам. Выводы, думаю, ты сделаешь. Как о том, какое к тебе отношение может быть после того, что ты написала и как, так и о том стоило ли оно того.

Diogen написал(а):

Насчет ошибок в тексте: они будут очень часто. Я буду вычитывать внимательнее, но грамматические ошибки будут появляться, и если это проблема, то дайте мне знать. Я допускаю, что с ошибками меня могут даже не взять в ролевую, вот и спросила.

Ошибки и опечатки - это побочное замечание, которое я делаю всем, если они режут глаз.

Жду правок или новую анкету. Извинения и стыд за своё поведение - вариабельно.

0

39

Извините. Мне очень стыдно. Если все меня ненавидят, злятся, то я сделаю, то на что вы намекаете – уйду. Как бы мне не хотелось остаться, но как можно играть с теми, кто категорически против тебя? Никак. Извините за мои слова еще раз. Стыдно. Но все равно хорошей вам игры, вдохновения. Лучше позлитесь на меня, но не ругайтесь между собой, хотя какая-то польза от моего «возвращения», которое никому, кроме меня, не нужно.

0

40

Diogen
Мы на тебя не злимся. У нас есть дела куда важнее и есть на что злиться.
И никто тебе ни на что не намекал.
Но это твоё решение. Всего хорошего.

0

41

Мэри Сью

0

42

Бенджамин Марко

0

43

Hungry Dinosaur
Спасибо за анкету! Прямое попадание в образ!

0

44

Я смогла. Он ожил! Виктор Франкенштейн

0

45

Kuchisake onna
Огромное спасибо за анкету. Все просто замечательно.

0

46

Сильван.
Переписано все, поэтому сюда, а не в изменения. (Читать то, что скрыто!)

0

Вы здесь » Special Forces » Персонажи » Мой новый персонаж