Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Say something, i'm giving up on you [C]

Say something, i'm giving up on you [C]

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Say something, i'm giving up on you [C]
https://funkyimg.com/i/2ZDJ4.png
Мы перестали быть счастливыми и пошлыми,
Ушла любовь, ушло тепло, теперь всё в прошлом.

1. Место действия
Часть 1. Квартира Лолы Уиттакер, Чикаго, Америка
2. Время и погода
Часть 1. 5 декабря 2019 года, от 10:00 и дальше
3. Действующие лица
Клайв Гудман, Лола Уиттакер

Некоторым людям иногда лучше читать новостные сводки, прежде чем звонить со своими сталкерами, если они не хотят потом таких страшных разговоров... или хотя бы отвечать на звонки иногда.

0

31

Этот поцелуй был таким правильным сейчас. Долгим. Нежным. Желанным. Он и правда оговорился, назвав ее Лолой Гудман. Она не переставала ей быть, пожалуй, на самом-то деле. Поменять буквы в мультипаспорте - не поменять суть вещей. Вот так обнимать его, целовать и ласково гладить, дышать вместе после... этого так не хватало.
- ...получится. Я тебя не оставлю, если не прогонишь...а если прогонишь, все равно останусь, - она чуть улыбнулась даже, пусть устало, грустно, но ободряюще. - Все получится... все обязательно получится.
Лола поцеловала его еще раз, теперь коротко и обхватив его лицо обеими руками. После этого, она поглядела вокруг, потом снова на него. Коснулась костяшкой пальца его переносицы, шмыгнув носом тихонько.
- Давай наведем здесь порядок? А потом ляжем спать вместе. Хорошо? - она зачесала его волосы назад, скорее с целью просто погладить его, успокоить после этих откровенных разговоров, которые, конечно, еще состоятся, но которые стоит закончить сейчас, дать друг другу покоя. - Мы оба устали, но... думаю, мы оба сейчас не уснем. Все-все в порядок не привести сразу, но... постепенно, да? Потом выпьем чай и... вот тогда и спать. А завтра встанем, примем душ и... разберемся с тем центром.
Они слишком долго варились в своих переживаниях поодиночке. Наконец, они вместе. Лола поднялась и подала и ему руку, глянув на свое запястье, на котором и правда, наверное, проступит синяк. Заострять внимание на этом факте, конечно же, не стала, вместо этого порывшись в кармане и выудив оттуда резинку, чтобы подвязать волосы. Она рвано выдохнула, глянула на Клайва и коротко ему улыбнувшись, сжала его ладонь в своей руке.
- Если нога заболит, просто присядь, ладно?
Выпустила руку, уйдя в кухню. Там с легкостью нашла пакеты для мусора: он складывал их практически в том же по уровню ящике стола, как и когда они жили вместе. Некоторые привычки слишком удобны, чтобы их менять. У мусорного ведра взяла совок и веник и вернулась в комнату, чтобы собрать осколки, пустые какие-то упаковки, вытряхнуть пепельницу и в принципе собрать весь мусор.
- Ты лучше собери одежду и белье, брось в ванной. Я разберусь что с чем постирать и все...все будет чисто, - ее голос не звучал прям вот бодро, но спокойно, да, - может...пока мы заняты этим, ты все-таки расскажешь, что именно ты увидел...ну или почему ты вспомнил о Коди? Он... и с тобой все-таки увиделся? Приезжал, может, с неделю назад...или две... или меньше, я не помню какое было число. Сказал, что работает над новой книгой и ему нужен материал для нее, вот и приехал в Чикаго на пару дней.

[icon]https://funkyimg.com/i/2ZCez.png[/icon][nick]Lola Wittacker[/nick][status]i appear missing now[/status]

+1

32

Клайв ощущал, что все правильно. Вдруг мелькнули воспоминания, когда он сделал первый шаг, когда подошел и поцеловал Лолу впервые. Это был момент, как его приняли в департамент. Такие далекие, и в тоже время не очень, времена. Он очень тосковал по жене, хоть одна даже мысль причиняла боль. Сейчас ничего подобного не было – мужчина ощущал тепло, нежность, мягко притянул ближе, обнимая жену. Сейчас стирались те страшные полгода, именно в этот момент он их совсем не ощущал. Горечь еще вернется, но не в эту секунду, когда он целовал Лолу.
- Я скучал, - повторил он совсем тихо, признаваясь, прежде всего, для себя. Он провел руками по ее плечам, - по твоим действиям скучал.
Он не стал ощущать себя легче, он стал чувствовать гармонию, словно все должно идти именно так, как сейчас шло.
- Давай, - он согласился, подставляя голову под ее ладони, такие привычные действия, по которым, оказалось так легко соскучиться, - я не оставлю тебя одну, хоть в центр и опасно. Но, мне сейчас и в самом деле лучше не накалять атмосферу в департаменте.
Они поднялись вместе, помогая друг другу. Если бы снимался фильм, это был бы кадр, как герои встают после какой-то бомбардировки посреди развалин, держат друг друга за локти, смотрят с легким облегчением, что удалось выжить. Но Клайв и Лола находились просто в обычной квартире человека, заблудившегося в собственной жизни. Пожалуй, нужно было наводить в ней порядок.
- Прости, - виновато сказал Гудман, беря руку жены и проводя по ней пальцем, - секунду.
Он подошел к ящику, доставая мазь, вернулся, принявшись втирать, чтобы не было отека. Вообще-то Клайв всегда так поступал. Просто брал и делал, не задумываясь о том, что это его личная особенность.
- Хорошо, - согласился Клайв, впервые после криков прислушиваясь к себе и отмечая, что почти не чувствует боли в ноге. Голова еще гудела, но не напрягала так сильно, как обычно. Хмыкнул, чуть нахмурившись, но без злости. В нем ее сейчас не было, только усталость. Провел рукой по волосам жены, выдыхая свободнее, - не переживай, Лола. Я не буду упрям.
Вот тут он сам себе не особо верил, но хотел, чтобы это было правдой. Пока женщина отошла в кухню, Клайв собрал самые большие осколки, отправляя их в пакеты, принесенные Лолой. Потом отправился уже за бельем, открывая шкаф и отмечая, что свалилась верхняя одежда. Повесил обратно, а затем принялся перебирать вещи различной свежести. Было в этих действиях что-то такое привычное, бытовое, но от этого уютное.
- Коди… я видел его дня два назад, - сказал Клайв между делом, - у могилы нашего сына. Он принес рукопись. Сказал, что не станет публиковать. Странно это. Коди… все с ним не просто. Я мало его знал, а за один день, можно сказать, случайно выяснил слишком многое. У него был ребенок, - он поднялся, поворачиваясь к Лоле, смотря на нее с грустью, но уже не злобой. Тоска еще долго будет преследовать мужчину,  - а история его семьи слишком жестокая. Он мне не признался напрямую о своей семье, именно о ребенке, женщине с которой он был. Рассказал о брате, родителях, правда, не много. Он говорил тебе что-нибудь об этом всем?
Клайв пока не знал, как сформулировать свои мысли, да и заботило его другое, но к этому он еще подойдет. Ему вообще не хотелось пугать Лолу, первая мысль была снова обойтись общими фразами, но потом он вдруг понял, что они так жили всю жизнь. И ни к чему хорошему это не приводит.
- Я видел кое-что, - сказал Клайв чуть позже, проходя к ванной и закидывая вещи в бельевую корзину, - но это… я не уверен, видел ли я это на самом деле, потому что мое состояние… ну… нельзя его было считать адекватным.
[icon]https://i.postimg.cc/qMW5D2FD/ea9.jpg[/icon][nick]Клайв Гудман[/nick][status]Я без тебя не просыхаю[/status]

+1

33

Заботливый, человек дела. Она даже чуть улыбнулась и смутилась.
- Да ладно... Ничего страшного, - тихо отозвалась она на его извинения.
Как же здорово, что всё это происходит. Ей хотелось уже поскорее лечь с ним рядом, обняться, просто вот... Как обычно, как всегда это было! Подумать только, как этот страшный день всё поменял к лучшему.
- Так и знала! - выпалила Лола, повернувшись к Клайву. - Так и знала, что он что-то скрывает об этом!
Она покачала головой, пожав плечами. Нахмурилась недовольно и недоуменно.
- Не понимаю только почему он не рассказывает. В смысле... Ну, в общем, - Ло выдохнула. - Он слишком много знает о детях. Это... Только с виду мелочи, но он знает что им нравится, что не нравится, умеет их успокаивать, пеленать знает как, мы даже как-то говорили с ним о физкультуре для беременных. Понимаешь? И я пыталась у него тонко так узнать откуда же у него эти знания... Но он сказал, что "просто от скуки интересовался". Клайв, ты хоть одного одинокого мужчину знаешь, который бы интересовался этим просто так? "От скуки"?
Она покрутила рукой в воздухе, мол, ну такое, после чего в пакет с мусором добавилась очередная порция осколков.  Лола была рада внутренне отвлечься от совсем мрачных тем, пусть переход на личность родственника и тоже был каким-то горестным.
- Он слишком...скрытный. То есть нет, он не плохой, он даже слишком добрый, но мы о нём толком вообще ничего не знаем. Какие-то обывочные факты... Мне кажется, он очень одинокий и несчастный человек, если честно. А ещё, вот, у него совершенно точно была травма позвоночника и, вероятно, он пренебрег лечебной физкультурой в своё время, а сейчас мучается болями. Он очень тщательно скрывает и это, но я же знаю как это выглядит... Знаешь, ведь это... Если задуматься и так, чисто... Предположить, то это попахивает чем-то скверным. Старая травма. Дети, которых никто не видел... Авария? Или что похуже?.. В конце концов, он же не был Гудманом всегда, а фамилию его отца даже в интернете не указывают... Да, я смотрела как его звали до этого, но информации просто нет. Я любопытная.
Она вздохнула, окинув взглядом комнату. Конечно, тут ещё точно пара часов уборки, но для того, чтобы ночь провести очень даже сносно. Пакеты с мусором она оставила у входа, не став выходить на улицу. Ло решила помочь супругу с одеждой, чтобы сократить время уборки и, заодно, перейти к другой теме. Лучше находиться рядом, говоря об этом.
- Я что-то не припомню за тобой хоть один случай, когда тебя обманывали твои глаза, - честно сказала Лола, походя погладив его между лопаток. - Расскажи, Клайв. Не переживай. Мне гораздо лучше знать, чем нет, а тебе лучше сказать, как ты считаешь, что было.

[icon]https://funkyimg.com/i/2ZCez.png[/icon][nick]Lola Wittacker[/nick][status]i appear missing now[/status]

+1

34

- Тебе бы подошла работа детектива, - вздохнул Клайв, когда Ло сказала про спину Коди. Впрочем, он когда-то частенько ей это говорил, так что снова старые фразы, которыми они обменивались между собой. Только потом мужчина снова нахмурился, задумчиво произнося, - подозреваю, травму спины он получил там, в Аниматроник парке. То, что происходило в его жизни… - перевел дух, чуть наклонив голову, продолжая разбирать вещи, - гораздо хуже, чем то, что случилось с нами. Справедливости нет, черт, ну нет ее!
Остановился, понимая, то злость то никуда не делась, вот, притаилась змеей и выжидает. Сделал пару вздохов, чтобы не начать закипать.
- Я понимаю, почему он сменил фамилию, понимаю, почему не рассказывает о себе. Подозреваю, историю его жизни можно подавать как пример с пометкой: все плохо. По его словам в Аниматроник парке погиб его брат, а он все видел. Но ничего не мог сделать, когда того придавило балкой. Возможно, именно тогда он повредил спину Возможно. Но то, что он мне сказал. Я случайно увидел нить и надпись, по которой было легко понять, что у него был сын. И эти слова о том, что он понимает нашу боль… я стоял на похоронах и слушал столько слов соболезнований, прекрасно зная, что ни черта подобного они не чувствовали. Нет, Лола, тогда звучало много фальшивых слов. От коллег, - Клайв поджал губы, сжал кулаки, почти зашвыривая белье в корзину, продолжил разбирать. Да, он полностью запустил дом, - соседей, знакомых. Они говорили, что разделяют и понимают, вот только я видел и знал, что в мыслях у них было одно: хорошо, что не с нами. А тут, стоя у могилы сына, я услышал речь человека, который действительно потерял что-то, что и я. Я даже не смог ничего выговорить, настолько потрясен был. Я услышал в его словах отголоски собственных чувств. Но я не умею как он. Я не знаю, как он продолжает оставаться таким. Наверное, поэтому отец не любит его. Коди человек.
И внутри Клайва на этих словах все замерло. Он, кажется, совсем забыл, что еще видел после того случая в камере допроса. Паника начала подступать, нет, не может быть, нет, все не так, потому что если так, то полный пиздец. Прилетели. Прикосновение Лолы возвращали в реальность, мужчина прошептал:
- Спасибо, - обернулся, продолжив, - я закончил, пойдем на кухню, то, что я скажу, и вправду звучит как бред сумасшедшего.
Мужчина протянул руку, потому что ему надо было касаться ее, Лолы, потому что вылететь из реальности и не знать, где правда, а где нет – страшно. Просьба жены перекинула его в то состояние, когда небо кажется землей, а земля не то, что есть. Психиатр что-то говорил про подмену реальности в связи с потерями, и это звучало очень убедительно, учитывая сны о жене и сыне.
Когда они прошли на кухню, мужчина поставил чайник, сам же подошел к холодильнику, выуживая пиво. Обычное дешевое пиво, но чертовы нервы, нервы… открыл банку, делая глоток. Руки начали трястись, и он какое-то время стоял, успокаиваясь. Достал сигареты, закурил, облокотившись о столешницу и пододвигая пепельницу поближе. Обычная некогда чистая чашка. Он думал, с чего начать.
- Когда… когда ты ушла, - надо же, а ведь и вправду именно Лола ушла, а он принял это как само собой разумеющееся. Сказал бы кто такое Гудману год назад, что его жена может так сделать, он бы ударил кулаком в лицо, просто потому что нет, невозможно же. А сейчас мужчина смотрел на прошлое, и понимал, что все закономерно и логично было, - так вот, - пауза затянулась, - я… начал срываться.
Снова затяжка, он посмотрел на жену предупредительно, ведь он не жалел себя, даже осуждение принял бы спокойно. Потому что да, он начал срываться.
- Нам попался один ублюдок. Изнасилование, - обычно Клайв никогда не приносил подробности в дом, но сейчас как-то само-собой получалось. Неужели он и в самом деле потерял контроль? Снова глоток, стало чуть легче, - в жестокой форме, но девушка выжила. Я тогда сорвался, на допросе устроив безобразную сцену. Главная ошибка всех следователей – признание под давлением. Я сломал допрашиваемому руку. Вот только… - затяжка. Взгляд начал бегать, воспоминания встали перед ним, словно это все было вчера, - его рука… - пауза, - она заросла на глазах. Словно ничего такого не было. Словно это все в моей голове. Ни одного пореза, ни торчащей кости, он сидел и смотрел на меня, ухмыляясь, в то время как меня увели.
Я пытался добиться просмотра по камерам, но ничего на них не удалось выявить. Все выглядело так, словно я просто наорал, за что меня и отстранили. Я тогда… тогда крепко выпивал. А ту мразь оправдали. Мой папаша, - прикрыл глаза, добавив тихо, - никогда не сравнивай меня с этим ублюдком, прошу тебя. Умоляю даже, но не надо. Мой папаша, - сумел все-таки продолжить, - был его адвокатом.
Клайву стало зябко и вот тут дала знать его нога, мужчина сместил центр тяжести на здоровую, но не садился. Вообще был пока в себе.
- Но и это не все. Я должен был понять, что увидел. И тогда я, надравшись, залез в документы отцовской фирмы. И то, что я увидел… ведьмы, оборотни, вампиры, какие-то тульпы и еще черте знает что. Ни один из личных клиентов Фрэнка Гудмана не был человеком. Их досье – это какой-то фильм ужасов, я думал, что схожу с ума. Пришел с этим всем к отцу, на что получил удивленный взгляд и вопрос, все ли в порядке с моей головой и не в подпитии ли я. Наутро мне показали документы, в которых не было ничего подобного. Лола, это действительно мог быть мой бред, - вот теперь он посмотрел на жену, четко на нее, чтобы она поняла, к чему он клонит, - я постоянно ищу оправдание случившемуся с Энди, постоянно. Я не могу смириться с тем, что все это случайность. Я мог создать ту реальность для себя, в котором Энди утащил призрак, а насильник оказался монстром. Но главное, что меня отстранили и назначили психоаналитика. И если я сейчас вернусь в департамент с рассказом о каком-то ненормальном, который спокойно спрыгивает с третьего этажа и вырывает решетки на окнах голыми руками, мне припомнят все, что я тогда нес. Я не сомневаюсь в том, что видел сейчас – ты это тоже видела, - в глазах безумная надежда, - но ко мне уже нет доверия со стороны бывших коллег, и кого бы то ни было еще.
[icon]https://i.postimg.cc/qMW5D2FD/ea9.jpg[/icon][nick]Клайв Гудман[/nick][status]Я без тебя не просыхаю[/status]

+1

35

- Детектив Гудман может быть только один, - чуть усмехнувшись отозвалась Ло, - и это точно буду не я.
Пока он рассказывал, она молчала, слушала и, что немаловажно, вслушивалась и никаких осуждающих взглядов. Лола налила себе чай, чтобы он не прерывал свой рассказ, походя проведя рукой по его плечам, подбадривая. Уиттакер села поближе к нему и взяла за руку обеими своими.
- Я тебе верю, Клайв, - и это было искренне, - верю тебе. Давай просто разберемся в том, что ты видел и в твоих ощущениях. Постепенно. Исходя из того, что ты сказал сам и того, что мы видели сегодня. Хорошо? То, что мы видели, невозможно объяснить. Это был не человек. Или сверхчеловек. Я слышала про всяких паркурщиков и мужчин, которые гнут железки голыми руками, но какова вероятность, что за мной охотится человек из книги рекордов Гиннеса или с тех вирусных роликов на ютубе?
Лола с сомнением покачала головой.
- Сросшаяся на твоих глазах рука. Такое нарочно не придумать, с чего бы тебе приглючилось именно это? Мы вроде бы с тобой никогда даже Сверхъестественное не смотрели по ночам, - она пожала плечами, качнув головой. - Я бы поняла, если бы ты, не знаю, видел как жертва убийства гоняется за тобой или как призрак Энди мерещится тебе на периферии взгляда, показывает в тебя пальцем и говорит "семь дней" или вроде того, это было бы чувство вины и моральное истощение, но это... это откуда? У тебя в роду не было шизофреников, ты проходил множество тестирований на профпригодность и ты проходил их все, ты же не забыл? У тебя не рассеянное внимание, ты логичен и последователен, ты деятель, тактик, стратег, но ты не фантазер. Я работала с тобой как тренер и психотерапевт и я знаю, что у тебя не гибкая психика, ты, наоборот, закостенелый и уверенный в своих убеждениях. Тебя не так просто переубедить в чем-то и заставить это принять. Такое принять и вовсе сложно и именно поэтому ты начинаешь... дальше вертеть это и пытаться себе это объяснять логикой. Но это не объясняется логикой. Проще всего объяснять произошедшее безумием или помешательством, но ты не безумен и не помешан. Ты травмирован, у тебя есть проблемы, но у кого их не будет после произошедшего? Давай введем в нашу ситуацию эту переменную. Вероятность того, что мы РЕАЛЬНО столкнулись с чем-то... мистическим?
Лола сжала его ладонь. Она не была склонна к тому, чтобы верить во всякую чепуху, которую публикуют в желтых газетах про пришельцев, призраков, оборотней и вампиров, но происходящее... она пока обозначала это именно так, пока не будет ясно как все происходит на самом деле. Может быть, все происходящее - большая подстава. Может и нет.
- Не спеши применять это ко всему случившемуся с нами, но к этому... как иначе объяснить то, что мы видели? Да как? Никак, Клайв. Никак не объяснить, - женщина свела брови, ловя его взгляд. - Ты не безумен, слышишь меня? Ты не пропитый алкаш в белой горячке. Ты не наркоман. Ты не творческая личность с этими вот тонкими струнками души и причудливыми экзерсисами сознания... ты обычный мужчина, обычный человек с обычными взглядами на жизнь, без придурей. С чего тебе выдумывать такие сложные и хитрые события? Либо это правда и с этим надо как-то смириться, либо кто-то нарочно делает так, чтобы тебе казалось, что ты слетаешь с катушек, подстраивает это все. Да только зачем, опять же, такие сложности? Давай будем действовать исходя из того, что мы оба видим и находим, исходя из объективных и очевидных вещей. Принимать все происходящее так, как оно происходит и разбирать чуть ли не покадрово что мы видели, что происходило и как. Только так мы докопаемся до правды и так можно будет со всей уверенностью говорить что мы имеем на руках.
Женщина одной рукой продолжала держать его ладонь, а свободной опять погладила его по голове, потом провела ею к щеке, большим пальцем погладив его скулу. Она может касаться его. Может наконец-то. Может говорить ему то, что хочет сказать. Осторожно, убаюкивая его бурю внутри.
- Не спеши винить во всем себя и свое подавленное состояние. Попытайся не рубить с плеча и не путать эмоции с реальными фактами, которые ты видел своими глазами, попытайся довериться своему чутью, - она не давила, говоря спокойно и стараясь этим вот спокойным тоном заставить его прислушаться. - Я верю тебе. Я доверяю тебе. Я верю в тебя. Не жду я от тебя подвигов 24/7 или что ты наденешь супергеройский костюм или продашь все и купишь черную импалу, не жду что ты завтра утром проснешься другим человеком, что ты с гордо поднятой головой преодолеешь все за три дня. Нет, нет, что ты... ты же не робот. Я просто знаю, что после трудностей ты улыбаешься особенно счастливо, потому что ты выдыхаешь и все твое тело, твое сердце, твой разум в один голос говорят: "Я сделал это." А еще я знаю, что хватит тебе все это думать в одиночку. Говори со мной, пожалуйста. Рассказывай. Если тебя будет заносить - я скажу тебе честно. Если ты будешь прав - я подтвержу тебе твои слова. Я на твоей стороне. Я с тобой. Когда тебе кажется, что ты запутался, просто... просто помни об этом и не делай глупостей.

+1

36

Клайв дернул уголком губ, когда Лола сказала про паркурщиков:
- Примерно такая же, как то, что за тобой гоняется какой-нибудь упырь, - ответил мужчина, - учитывая, что я не верю ни в зеленых человечков, ни в ночь восставших мертвецов. Я думал о том, что тогда произошло, - он сделал глоток, - если все было в моей голове, то мозг сгенерировал хоть какое-то объяснение, почему то, что должно быть сломано, оказалось нормальным. Не знаю, я не доверяю тому, чо видел раньше, но доверяю себе сейчас. По объективным причинам.
Хотя и сейчас он ставил еще под сомнение, ведь это могло быть обострением, связанным с вызванным стрессом от встречи с женой. Да, он проходил тесты, но и копы ломаются. То, какое дерьмо случается в их практике, не каждый выдержит. У кого-то психика оказывалась прочнее, а у кого-то нет. Но Клайву было чертовски приятно слышать сейчас не подтверждение своей ненормальности, а слова доверия. Это приятно, это очень приятно. Даже характеристика, данная Лолой, вызывала какую-то гордость что ли.
- Я не буду убирать эту вероятность, - кивнул мужчина, отправляя окурок в пепельницу, - потому что я действительно не знаю, как объяснить эту все чертовщину. Но нет, бегать с криками о вселенском заговоре как минимум глупо, плюс, всегда есть вероятность что да, это все полная подстава. Я думал об этом, - вздохнул Клайв, - возможно, кому-то нужно было оправдать того мерзавца, а может то событие было моими мечтами, а кому-то… да что уж кому-то. Отцу. Отцу понадобилось меня убрать, вот он и разыграл передо мной этот бред. Ну бред же, Лола. Худший ужастик, который можно представить, какая-то пародия на Адвоката Дьявола.
Клайв опустил голову, и она снова оказалась на плече у женщины, прям как когда-то, когда он был измотан очередным делом, а жена успокаивала его.
- Может, - прошептал он после, - именно недосказанность все и порушила. Я думал и об этом. Попытки уберечь тебя от дерьма внешнего мира… я впадаю в крайности.
Отстранился, потерев переносицу, а потом проговорил:
- Пойдем, - коснулся губами ее щеки, задержавшись на какое-то время. Ему всегда нравилось продлевать приятные моменты, если поцелуй, то чуть дольше обычного, если прикосновение, то с задержкой. В нем есть тоже самое, что и во всей его семейке, пожалуй, кроме Луиса – желание контроля. Над окружением, своей жизнью, временем. У Клайва проявлялось это так – он пытался контролировать себя. Всегда. Забавно, что стоило сорваться, как все вокруг начинало рушиться с завидной закономерностью, - я не думаю, что этой ночью что-то произойдет. Я неплохо запутал следы, хотя… посмотрим. Но тебе нужно поспать.
Он отстранил чашку, сам поднялся, утягивая за собой жену, проходя в комнату, которая выглядела чуть лучше, чем была. Свет не включал, наоборот – погасил его на кухне, так, что дом оказался почти в полнейшей темноте.

+1

37

- Тебе тоже, Клайв, - добавила она, погладив его предплечье. - Не сомневаюсь. Все, что могло...уже, наверное, случилось.
Стало темно и ее это не то чтоб покоробило, скорее стало непривычно. Она всегда оставляла какой-нибудь ночник, потому что в одиночестве, в темноте, ей сразу чудилось, что кто-то за ней смотрит. Тот самый. "Упырь".
Но сейчас было иначе. Сейчас в этой темноте был Клайв и был близко. Она с облегчением выдохнула, когда они оба легли. Лола всегда казалась себе в разы меньше, когда она лежала с ним рядом, и она часто, как маленькая, воображала, что он может защитить ее от любого чудовища из темноты, которую она не то чтоб боялась, но очень не любила. Он в принципе и правда был крупнее, чем она, но в постели это ощущалось гораздо сильнее и сейчас, зная, что за пределами комнаты происходит полный кошмар, с которым им еще предстоит разбираться и разбираться, она была так рада чувствовать эту защищенность и собственную миниатюрность.
Интересно, почему она вообще не любит темноту? Может, что-то из детства, чего она не помнит? Скорее всего. Все дети фантазируют о буках под кроватью и в шкафу. Она же всегда не любила быть одной в темноте, еще до упыря, если задуматься. Просто не заостряла внимание и включала свет. Сейчас задумалась, но... предпочла просто приобнять Гудмана и уткнуться ему носом в шею.
- Ты не убережешь меня, оставляя в неведении, - тихо сказала она, повернув его лицом к себе. - Особенно в том, что касается тебя. Твои проблемы, беды, страхи... они нужны мне. Я же могу не только прятаться за твоей спиной.
Лола поцеловала его еще раз. Теперь это вызвало в два раза больше мурашек: близко, очень близко. Может даже, они стали ближе, чем были, хотя, казалось бы, они же всегда были близки до случившейся трагедии... и вот так это должно было случиться еще полгода назад. Они не должны были развестись и разойтись, это должно было объединить их, сплотить. Они не из тех персонажей драм, которые никогда больше не видятся после произошедшего, они были другими, они нуждались друг в друге не ДАЖЕ после случившегося, не ВОПРЕКИ случившемуся, а всегда. Не смотря на, особенно после. Ведь только они знали, что именно потеряли. Что виноваты оба. Что оба и не виноваты тоже. Это просто случилось с ними, к сожалению. Иногда страшные вещи просто случаются и только, наверное, высшим существам понятно зачем и почему они случаются.
Отстранившись чуть-чуть, она заботливо укрыла его одеялом и устроилась рядом, у него под боком. Как это и было раньше.
- Спокойной ночи, детектив.

На этот раз, ей не потребовалось много времени, чтобы заснуть.

+1

38

Клайв мягко притянул Лолу к себе, тихо говоря:
- Потерпи пока без света, лучше, чтобы нас не было видно с улицы, - да, именно поэтому он не собирался включать никакого ночника, хоть опять мысленно дал себе подзатыльник, понимая, что снова пугает жену. Но решил, уж лучше она будет напуганной, чем мертвой.
Прежде чем они легли, Клайв взял пистолет, положив его на тумбочку рядом с диваном. Мужчина привычным, хоть, казалось и забытым, жестом притянул Лолу к себе, целуя ту в макушку.
- Жаль, что раньше я этого не видел, - и ведь правда, их жизнь до определенных событий была размеренной и счастливой, в то время как там, в департаменте, Клайв каждый раз сталкивался с грязью улиц и политикой работы полицейских. Решал, что этого не принесет в дом, чтобы хоть где-то было светло и уютно, чтобы жена не волновалась, не переживала лишний раз, чтобы придя домой он видел в глазах Лолы не страх за него, а радость встречи. Он раньше был рад ее видеть всегда. Да и сейчас, вот так лежа, укрывшись одеялом, прижимая ее к себе, он ощущал, как сильно ее любит и как больно. Увы, но к его чувствам добавилась скорбь, которая не уйдет просто так. Снова подумалось, что они могли так лежать рядом, а по ним прыгать Энди, лазать и теребить родителей. Больше не будет.
Клайв чуть сильнее прижал жену к себе, спасаясь от нахлынувших мыслей, из-за которых он тогда не мог даже прикасаться к ней. Все-таки время меняет воспоминания и чувства. Сейчас уже не так больно.
- Спокойной ночи, родная, - прошептал он, ощущая, как его маленькая жена засыпает. Сам не мог пока, отчаянно надеясь  продержаться до утра, а там и кофе. Он боялся уснуть, но в какой-то момент тепло Лолы полностью окутало его, мужчина вдруг начал слышать смех, видеть солнце, гладь бассейна. Все были такие счастливые, радостные, а потом вдруг всплеск. Клайв не видел в реальности, как это произошло, но во снах всегда стоял там и смотрел. И каждый раз там все было по-другому. Поначалу ему даже снилось, что Лола толкает Энди и не выпускает из-под воды, тогда он просыпался в холодном поту, напиваясь до потери сознания в итоге, чтобы не видеть, не смотреть. Потом сны показывали, как Лола пытается вытащить, но слишком медленно, мееедленно, а он стоит и смотрит холодно, а потом приходил отец и усмехался: «А я же говорил!».
Сейчас Гудман не увидел сына, но услышал скрежет, будто ту решетку, которую он поставил все-таки, вырывают, а Энди затягивает вниз кто-то с когтями и гадкой ухмылкой. А они с Лолой кричат, зовут, но не могут подступиться, будто их кто-то держит, не дает спасти…
Клайв проснулся с диким колотящимся сердцем. Глаза широко распахнуты, дыхание частое и тяжелое. И только поняв, что он в своем доме, а рядом с ним Лола, которую он прижимает почему-то очень крепко к себе, мужчина начал успокаиваться. Дыхание замедлилось, почти выравниваясь. Он поцеловал ее, чуть ослабляя хватку лишь для того, чтобы ей было удобнее. Долго не убирал лица от ее щеки, пока полностью не ощутил – ужас от сна прошел. Только после этого он снова закрыл глаза, засыпая и уже не видя никаких кошмаров.

+1

39

ЧАСТЬ III

Она проснулась раньше Клайва: он и уснул позже нее, и спал очень беспокойно. Лола не стала акцентировать внимание на том, как он, бедный, испуганно прижался к ней ночью, от кошмарного сна, не иначе, хоть и ласково погладив того по руке, будто во сне, но утром умиленно посмотрела на него, спящего уже спокойно. Вот Энди тоже спал так, когда был спокоен. Прям то же самое серьезное выражение, которое, не взирая на эти чуть хмурые брови, и правда веет покоем во сне. Она не могла не любить его.
Не любить их.
Лола поцеловала его, еще спящего, в висок и аккуратно выскользнула из кровати, отправившись в кухню. Перед этим, однако, огляделась по сторонам. На всякий случай. Ничего не изменилось. Никого не было здесь, кроме них. Ло с облегчением выдохнула. Значит, пока что, этот человек не знает, что она здесь. Это хорошо. Действительно хорошо. Она не стала сильно шуметь, прибравшись в кухне довольно тихо, да начав готовить завтрак из того, что у Клайва нашлось. Нашлось, кстати, не то чтоб много всего: яйца, хлеб, куриные грудки в вакууме, уже сваренные, да сыр. Значит, тосты и кофе. На обратном пути надо будет взять хоть что-то похожее на еду. В холодильнике у него буквально мышь повесилась и в некоторых упаковках зарождалась новая жизнь.
Вынося мусор, она столкнулась уже с Клайвом, проснувшимся, и предложила ему принять душ, пока она готовит.
Пока он завтракал, она сама приняла душ, переоделась и вышла к нему уже посвежевшей. Он и сам выглядел лучше.

После завтрака времени терять они не стали, отправившись к своей основной цели на сегодня. Страшно, конечно, но вместе не так плохо. Пристегнув ремень на переднем пассажирском, Лола выдохнула и снова повторила адрес. Клайв выехал на дорогу. Вот теперь бояться даже нет смысла. Часть головоломки, вроде как, должна теперь собраться. Женщина погладила супруга по плечу, коротко ему улыбнувшись. Подбодрить и себя, и его.
- С тобой мне не страшно.
Это относилось ко всему сразу и лукавство в этом было только в одном: она не переставала бояться за него самого. Ей не хотелось в принципе, чтобы он подвергал себя опасности из-за нее. Наверное, в общем и целом это все же мелочно, что она просит его разбираться в ее проблемах... но а как? Как поступить иначе? Ей не на кого было рассчитывать: впутывать в такое родителей и вовсе плохая идея. Глядя в окно на сменяющиеся пейзажи и понимая, что ехать им совсем недолго, она сглотнула ком в горле, прежде чем заговорить.
- Слушай... ам... знаю, странная просьба. И она как снег на голову, - Лола не поворачивалась к нему, чтобы не отвлекать напрямую от дороги. - Подумай о том, чтобы уехать отсюда.
Она сама не ожидала, что предложит.
- Я люблю родителей...и Чикаго - это город, в котором я росла. И ты тоже. Но... я не хочу жить в нем больше. Причин много. Думаю, ты понимаешь, - Лола облизнула губы, чуть нахмурившись. - Когда все закончится. Пожалуйста, просто взвесь все за и против. И если "за" окажется больше, то... я хочу уехать вместе с тобой. Не начинать все с чистого листа, а жить с тобой дальше. Со всем, что у нас есть, нажить, со временем, новое. Только ты, я и... все наше. И плохое, и хорошее... оно наше. Я не хочу, чтобы у нас пытались это снова отнять. Твои родители, твои коллеги, мои коллеги, наши бывшие "хорошие друзья". Весь этот город.
Лола повернулась к нему после этого. Как раз светофор, поворот и они выедут на парковку перед этим самым бизнес-центром.
- Это решается не за один день и я это прекрасно понимаю, сколько угодно времени. Просто знай, что я сама об этом думаю. И думала... еще до вчерашнего, задолго до. Правда я думала уехать одной, потому что... потому что, - она опустила взгляд, не считая нужным пояснять почему.
Когда же они доехали, Лола, перед тем, как выйти, поправила свою шапку и отряхнула куртку. А выйдя из машины увидела знакомый силуэт, выходящий из стеклянных дверей. Слишком знакомый.
- Сукин сын, - на выдохе прошептала она, - Серьезно?

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Say something, i'm giving up on you [C]