Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Awaken [c]

Awaken [c]

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Awaken [c]
https://funkyimg.com/i/2YRxk.png
a taste of destiny you're searching for

1. Места действия
Америка, штат Нью-Йорк, Рочестер, Шарлотт. Дом Шелдона Ротта на Бич-Авеню.
2. Время
03.03.2020 - 18.03.2020
3. Действующие лица
Мегалкарвен (теперь по мультипаспорту Меган Арчер) и Шелдон Ротт (Рик Янссен)
Камео - Анабель Шнайдер

Жрицу и ее "игрушку", после недолгого пребывания в гостинице Тронхейма, перевезли в Америку. Ей нужно время чтобы окончательно освоиться в мире и связаться с Чумой.

+2

31

Все, что делала девушка, умиляло Шелдона. Как она ходила по магазину, выбирая цветок, такая милая, такая живая. Удивительно, сколь отличалось сейчас видение существ от того, которое было у парня раньше. Он не задумывался, просто убивал, а вот тут, наблюдая, как девушка выбирает цветочки в горшках, не смог бы выстрелить. Раньше было просто – навел пистолет, нажал на курок… а сейчас прям сердце замерло, стоило представить, что он так бы поступил.
Мотнул головой, улыбаясь Меган, которая показала ему растение. Вот только странно покоробили слова. Остался у тебя. Словно она не собиралась исполнять то, о чем говорила, словно не собиралась сбегать с ним. Это, признаться, напугало юношу, он почему-то очень хотел верить, что они на самом деле уйдут куда-нибудь далеко в леса. Он найдет способ излечить девушку, помочь ей, и они просто… оставят этот мир. Пусть и в фигуральном смысле. Парень все равно здесь никто. И она тоже.
- Мы заберем его с собой, - мягко сказал Шел. В его голосе меж тем звучала уверенность. Непрошибаемая такая, словно он не хотел даже слышать о том, что он останется один. Куда ему идти? Что делать? Он здесь никто и никому не нужен, без родителей, всамделишний сирота. Уж лучше бы стал игрушкой темной дочери Чумы, вот правда! – мы заберем его с собой, сбегая. Он переживет не один год, мы позаботимся об этом, Мег.
Откуда эта мягкая мольба в его голосе? Почему он вдруг подходит, ласково касаясь ее плеча, проведя вниз. А она вдруг его в щеку поцеловала. Юноша улыбнулся ей, становясь от этого только обаятельнее. Почти не касаясь спины девушки, не убирал руки, так и дойдя с нею до кассы. Расплатился на автомате, раздумывая о чем-то своем. Парня на самом деле испугали слова Меган. Будто она все решила… и снова это давящее чувство неизбежности, неотвратимого приближения болезни, да…
- О, я знаю этот магазинчик… - протянул Шелдон, в одной руке неся пакеты с цветами, а свободной снова беря ладонь Мег. Как-то так получилось, что переплел пальцы и сам не заметил этого жеста. А потом рассмеялся, - так вот почему мне нравился именно такой сорт чая! Пойдем,  - он посмотрел на девушку слишком беззаботно. Пусть лучше эти свободные от всего дни будут хорошими, - там очень, очень вкусный чай! И да, дракон не врет – выбор там невероятно сложен!
Парень провел жрицу в магазин, где продавец, довольно добродушный на вид китаец, хотя на самом деле никакой не китаец, а кореец (может вообще дикая смесь из всего), мистер Лин Юн, завидев юношу приветливо разулыбался:
- О, мистер Ротт, - заметил девушку рядом с ним, одобрительно покивал, - а я все думал, куда пропали, давно не заглядывали, а тут… где откопали столь милую девушку?
Прищурился, от чего могло показаться, что мужчина закрыл глаза. Шелдон даже смутился, но играть своего парня всегда умел. Этим в принципе и занимался всю жизнь.
- Где откопал, больше нет, мистер Юн, - рассмеялся, приобнимая Мег, подмигнув ей, чтобы не сильно смущалась, если что, - такая она одна.
- Вам как обычно? – довольно покивал головой продавец, уже потянувшись к ложечке, чтобы насыпать определенный сорт, и кажется, не один, - или что-то… особенное?
Шелдон рассмеялся, закатив глаза, обычный паренек, который прекрасно понял этот ну совершенно тонкий намек о силе сорта для поднятия… настроения, да.
- Как обычно, я так соскучился по вашему рецепту. На раскопках его не хватало. А ты, Мег, хочешь что-то особенное? Что бы попробовала? Мастер Юн знаток чая, поверь, такого нигде в округе больше нет.
- А за округой значит, и не такое встретишь, - деланно обиделся мужчина, - ну-ну юноша, я запомнил!
- А за округой нет вашего магазинчика, - ответил Шел, проходя и рассматривая остальные сорта. Выбрал один, который хорошо знал. Довольно нейтральный, потому что понятия не имел о вкусах соседского старичка, но качественный, - еще его, пожалуйста, - сказал парень, указав на этикетку с сортом и описание. Такие же этикетки были и на остальных сортах, - мы идем в гости, как думаете, понравится?
- Универсальный сорт, - одобрительно покивал головой мастер Юн, потом посмотрел на девушку, мягко улыбаясь ей и спрашивая, - так как же вам удалось, наконец, поймать мистера Ротта? Уж сколько здесь живу, а не разу не видел его с девушкой, ну прям шаолиньский монах на горе Фудзи, ушедший в изгнание до скончания веков! Ну так, выбрали?
- Шаолиньский монастырь на Суньшане, - поперхнулся Шелдон от вопроса, но тоже заинтересованно посмотрел на Меган. Почему-то стало очень… хм… интересно.
Лин Юн выглядел совершенно беззаботно, только глаза хитро посматривали на парочку.
[icon]https://i.postimg.cc/v8xZ64tw/image.png[/icon][nick]Шелдон Ротт[/nick][status]Мы выдаем столько информации, что кто угодно где угодно может стать кем угодно когда угодно.[/status]

+1

32

Мег принюхивалась к запахам чая и кофе в лавочке. Ей нравилось, как пахнет. На вопрос про "откопал" она ошарашенно повернулась в сторону Шела и владельца, чуть побледнев. Потом только поняла, что это, вроде бы, шутка. Она нервно улыбнулась, посмеявшись даже и тут же отвернувшись в сторону витрины с симпатичными подарочными упаковками. Некоторые из них были оформлены в виде зверушек, некоторые были просто пакетиками или коробочками. Яркие такие. Ей понравились. Краем уха она продолжала слушать разговор.
- Мне что-нибудь, что будет пахнуть свежестью, - отозвалась она, не поворачиваясь, заинтересованно глядя на металлический футляр-медвежонка.
Наверное, получить в такой коробочке подарок - это приятно, особенно для девушки. Вот уж точно: дарить подарки - это искусство. Всегда было им, пожалуй. Делать сюрпризы, что-то подбирать... это так интересно.
К ней обратились, вроде как, и она повернулась к владельцу, а потом посмотрела на Шела. Недоуменно похлопала ресницами. Поймать? А, наверное, он имеет в виду, как они познакомились и как они, вроде бы как, остались вместе. Ну да, это логичный вопрос, раз он сравнивает его с монахом.
- Я не то чтоб старалась ловить и удерживать в неволе, - улыбнулась она дружелюбно, - мне он просто сразу понравился и я нашла чем его заинтересовать. У нас оказалось много общего. Он только кажется неприступным и нелюдимым. На самом деле Шел очень ласковый, заботливый и добродушный. Я не заставляю его делать то, что ему не нравится и не осуждаю. Поддерживаю... он мне очень, очень нравится. Я влюбилась! Надеюсь, он тоже.
Девушка будто бы забыла, что он находится рядом, но она осознавала, что говорит, на самом деле. Правду говорит, вообще-то. Хотя в ней нет никакого смысла. Это не закончится ничем хорошим, к сожалению, но пусть он знает, что он затронул ее сердце и пробудил в ней самые нежные и трепетные чувства, которые очень даже свойственны молодой девушке. То, что она была многолетним существом, не делало ее очень уж взрослой. Она многое знала, многое умела и многое вытерпела, но в глубине души... больше всего хотела не знать, не уметь и не терпеть. Это была игра в юность и какую-то невинную наивность. Чем больше играешь, тем больше в это веришь. Но она искренне прикипела к Шерралану. Просто потому, что никто не интересовался ее участью так, как интересовался он.
- Вы не представляете, насколько со мной сложно. У меня тяжелая болезнь, но он все равно остается рядом, - Мег посмотрела на Шела с теплотой и лаской в глазах, погладила его по предплечью, а потом повернулась к лавочнику. - Наверное, вы ожидали более короткого ответа, но я болтушка.
Она рассмеялась и беспечно пожала плечами, чмокнув юношу в щеку.
- Мы уже начинаем опаздывать, ты в курсе? - она постучала по запястью, будто бы там были часы, помня, что вроде видела, как кто-то так делает. - Я очень не хочу его расстраивать и обижать опозданием, Шел.
Укора в ее голосе не было, ровно как и открытого прям вот желания сбежать подальше. Но ей казалось теперь, что она сказала что-то не так и неправильно и все испортила. Внутренне. Внешне она старалась волнение не выдавать, но... щеки ее чуть порозовели от смущения. Запоздало как-то, правда.
[icon]https://funkyimg.com/i/2YPFf.png[/icon][nick]Megalkarwen[/nick][status]got a secret, can you keep it?[/status]

+1

33

Парень заметил, как Меган смотрела на небольшие коробочки с чаем. Такая милая.
- О, тогда непременно белый, белый, да. Вам подходит, - довольно покивал головой продавец, собирая то, на что указал Шелдон и дополнительно для Мег. Посмотрел и… добавил еще одну унцию просто так.
Слушал жрицу, кивая одобрительно, явно радуясь за парня и ее саму, только потом на определенных словах покосился на Шела, но ничего не сказал, - вы хорошая девушка, - ответил мастер Юн, собирая покупки в пакеты, простой и подарочный, пока парень расплачивался.
- Дайте еще того мишку, пожалуйста, - вдруг сказал парень, приобнимая Мег, не давая той возразить. Чайная упаковка была и в правду милая, подходящая для нее, а карточка ж безлимитная, вот и пусть. Последнюю мысль он как-то даже зло подумал, не раскаиваясь от этих размышлений. Пока никак не реагировал на слова жрицы, хотя они и ранили эльфа. Неизличимая. Будто она и вправду хочет его потом бросить. Будто не верит, а только лжет. Ну и ладно, он все равно будет пытаться, он ей докажет, что ничего подобного, что она может жить.
Юноша крепче приобнял девушку, вручая ей в руки мишку, просто так. Почему бы и нет, если может. Ерундистика, но просто это же внимание, чтобы просто сделать приятное.
- Да, идем, Мег, - кивнул мягко Шерралан, улыбаясь девушке очень тепло, затем кивнул продавцу, который задумчиво смотрел уже на пару, благодушно, но серьезнее, -спасибо вам, мастер Юн, мы еще зайдем. Ваши тизаны всегда гениальны.
Парень взял покупки, потом перехватил ладонь дочери Чумы, переплетая так естественно пальцы, вышел из магазина, выдохнув. Прикрыл глаза на мгновение, чтобы потом наклониться и поцеловать девушку в макушку. Он и сам стал серьезным, таким вот собранным и в тоже время грустным.
- Я вылечу тебя, Мег. Пожалуйста, не сомневайся в этом, - он говорил искренне, в голосе слышался юношеский максимализм, непрошибаемая вера в свои же слова, - даже когда явится твой отец. Что бы он ни сделал, я тебя не брошу, и буду лечить. Я тренируюсь, Меган, я вспоминаю то, что умел. Пожалуйста, только немного… хотя бы чуть-чуть, поверь в то, что у нас получится. Пожалуйста.
Последнее он уже сказал шепотом, приобняв девушку, а потом двинулся к машине, ведя жрицу за собой. Ему нравилось держать ее руку, нравилось выглядеть со стороны обычной парочкой молодых людей. Красивых молодых людей, между прочим. Парень прекрасно осознавал свою привлекательность, и отлично видел, какая хорошенькая его спутница. Но не это ему в ней нравилось. Его подкупала ее непосредственность и мягкость. Ее открытость и любовь к миру. Такая малышка.
Они снова уселись в автомобиль, Шелдон переложил в подарочный пакет еще и горшок с цветком, посмотрел, чтобы ничего не свалилось и не помялось, когда они тронутся. Затем краем глаза коснулся лица девушки, заводя машину.
- Ну, давай навестим нашего соседа, - снова улыбнулся тепло, заводя авто и выезжая с парковочного места, будто и не было ничего. Просто… не хотел пока заострять. Может чуть позже. В принципе он же все ей сказал, и будет повторять постоянно, если надо. Шелдону очень не хотелось, чтобы девушка падала духом. Просто потому что он действительно сделает все, чтобы ей помочь. И даже чуточку больше.
[icon]https://i.postimg.cc/v8xZ64tw/image.png[/icon][nick]Шелдон Ротт[/nick][status]Мы выдаем столько информации, что кто угодно где угодно может стать кем угодно когда угодно.[/status]

+1

34

- Конечно я верю, - с теплой улыбкой солгала Мег, - время все покажет и расставит по местам. Испытания посылаются нам свыше для того, чтобы мы усвоили урок и стали сильнее, в итоге.
Девушка вообще никак своей лжи не выдала. Притворяться так легко! Особенно, когда на душе достаточно хорошо. Просто транслировать именно вот эту радость того, что они сейчас оба такие красивые, юные, гуляют... собираются навестить соседа. Здорово же. Последние дни и те, что им еще какое-то время предстояли, были просто прекрасными.
Пока Шелдон заводил машину и отъезжал с парковочного места, жрица включила радио и начала крутить радиостанции, в поиске чего-нибудь, что соответствовало бы настроению и не было бы неприятно-громким. Новости тоже не хотелось слушать. Хотелось какой-то приятной мелодии, радостной.
- У древних эльфов была очень красивая музыка, - заметила Мег, прокрутив очередную электронную песенку, название которой могло быть любым: они все похожи друг на друга. - Когда я слушала музыку с компьютера, я поняла, что французский, испанский... во многом, звучанием, похожи на эльфийские наречия. Мне не нравится очень уж громкая музыка. Не понимаю, почему некоторые прям так жутко кричат и бьют по барабанам. Понимаю, что кому-то это может нравиться, но у меня такие звуки ассоциируются сразу с войной какой-то или с чем-то плохим... о! Вот эта мне нравится!
Заиграла песня, под которую Мег невольно начала покачиваться в такт и повторять слова на припеве. Ей казались милыми текст и музыка, жаль не с начала играла. В конце, она рассмеялась и, услышав и следующую песню, оставила радиостанцию.
- Ой как мне нравится! - она прибавила громкость, играя плечами. - А тебе? Впрочем, я буду вредной и все равно оставлю.
Мегалкарвен всегда хотелось танцевать. Иногда она пробовала, но ее больное тело плохо двигалось. Будучи, будто бы, здоровой, она могла себе позволить легкие танцевальные па и, как у всякой эльфийки, ее пластика, можно сказать, была естественно хорошей.
- Когда я выздоровею, я обязательно буду учиться танцевать. Может быть, потом, буду и кого-нибудь учить. Все вот эти смешные клипы с такими глупыми движениями, типа... Скибиди! - Мег изобразила движения руками из клипа. - Весело же! Мне так нравится! И что-нибудь серьезное... такое вот. Не знаю как называются разные танцы, но я бы хотела попробовать их танцевать. В танце, говорят, забываешь обо всем плохом. Хорошая музыка поднимает настроение и снимает стресс.

Проиграло еще две-три песни, прежде чем они вернулись обратно в свой квартал. Она вела себя совершенно естественно и не подозрительно, пообещав себе постараться вообще никаким образом не заставить Шелдона усомниться в том, что все в порядке. Она едва ли не выпорхнула из машины, перехватывая подарок из рук Шела.
- Вот мы и на месте, - довольно сказала она, еще раз заглянув в подарочный пакетик, будто бы оттуда могло что-то пропасть или что-то там вдруг могло поменяться, а потом подняла голову. - Спасибо, что купил ту коробочку. Я думаю, что сложу в нее что-нибудь нужное. Пока, правда, не придумала что именно.
Она повернулась к дому соседа.
- У него тоже симпатичный дом...и клумбы. Выращивать цветы, деревья, кусты, ухаживать за растениями в принципе... это очень успокаивает и умиротворяет. Думаю, мы не прогадали, купив ему растение именно в горшке. Надеюсь, что ему понравится, - Мег взяла руку Шелдона в свою. - Поймала! Идем?

[icon]https://funkyimg.com/i/2YPFf.png[/icon][nick]Megalkarwen[/nick][status]got a secret, can you keep it?[/status]

+1

35

Шелдон слушал Мег с теплой улыбкой, хоть тревога все равно не отступала, пока он выруливал на дорогу, вел машину, совершенно не противясь тому, что девушка включила радио. Может, она и вправду, наконец, поверила. Или поверит в него… парень собирался пробовать и пробовать, ведь что он будет делать дальше без нее? Семьи нет, мстить Анабель он не хочет – бесполезно. Если то, что сказала эльфийка, правда, то женщина сама вырыла себе могилу. Он даже не будет мешать. Юноша хотел только одного – исчезнуть из жизни немки по-настоящему, вместе с Мегалкарвен. Забрать ее от Чумы, которого она так боялась. Сам Шел пока слабо представлял, что будет – не сталкивался с такими сильными существами, почти что Демиургами, а может и вовсе ими. Да уж.
- Такая музыка неплохо подходила, если совсем… - запнулся, - ну… не в очень удачные дни. Она заглушала то, что в голове.
Ответил ей по поводу метала Шелдон. Он сам был в принципе меломаном, но раньше песни не были его частью жизни. Он не задумывался о том, что ему нравилось, а что нет.
- Самая страшная музыка, которую я слышал… - он сказал это довольно тихо, - это у Анабель. Она считает себя композитором, создающим шедевры. Когда она мне играла свои произведения, это был полный диссонанс. Отвратительно. Если эта какофония вечно звучит в ее голове, не удивительно, что она сошла с ума, - невесело рассмеялся, - хотя скорее наоборот. Ее творения – и есть признак сумасшествия. Мне нравилось, когда музыка не мешала. Знаешь, что-то спокойное. Сейчас думаю, что это потому, что часть меня все еще помнила эльфийские мотивы. О, ничего так, - улыбнулся он девушке, когда зазвучала песня, - мне нравятся живые инструменты. Так и не научился играть на гитаре, хотя девчонки говорили, что с такой внешностью гитара была бы опасным оружием. Как оказалось, неплохо в детстве удавалась флейта. Отец сделал мне ее… ладно. Хорошие ж песни, что ты, - рассмеялся уже свободнее, подмигнув эльфийке. Он хотел бы увидеть ее танцующей. Очень даже, представив песок, ее в легком платье и цветами в волосах. Примерно год назад он попал на один из пляжей Кубы. Никакого отдыха – там скрывалось существо, которое необходимо было доставить Анабель. Но одна ночь была прекрасной. Познакомился с девчонкой, которая в итоге и навела на местоположения того, кто закончил на столе Шнайдер. Шелдон подумал, что хотел бы оказаться снова там, но уже совсем с другой девушкой и совсем не по работе. Покосился на Мег, а потом они уже и приехали.
- Будешь, - уверенно сказал парень, выходя из машины, - ты обязательно будешь танцевать, Мег! Не бери в голову, просто вы с ним так мило смотритесь, с мишкой.
Он подошел к ней, мягко проведя ладонью по ее щеке, а потом осмотрелся уже. Да, действительно довольно уютный дом. Шелдон переплел пальцы с эльфийкой, утягивая ее в итоге за собой. Забавно, что он ни разу не был у соседей, и даже толком не разговаривал. Репутация Шелдона Ротта была довольно тихой, скорее вечно занятой юноша, молодежь, которому нет дела до тех, кто живет спокойной тихой жизнью. Вечно в работе, вечно где-то пропадает. Знали бы эти люди, где именно. Хорошо, что не знали. Они прошли как раз до крыльца, поднимаясь по нему к двери. И парень, найдя кнопку звонка, нажал, ожидая, когда им откроют.

+1

36

Мистер Граймс был очень невысоким и сухим старичком. Он встретил их с широкой улыбкой:
- Вот они, самая красивая пара в городе!
- Здравствуйте, мистер Граймс. Меня зовут Меган...можно Мег, конечно. Примите, пожалуйста! Мы от души выбирали.
Мег улыбнулась ему в ответ, протягивая подарок. Девушка решила не задумываться больше вообще. У нее было достаточно времени на то, чтобы бесконечно думать и, преимущественно, о плохом. Скоро все это снова повторится. Она не сомневалась. Только вот где она на сей раз будет прятаться?

Хах. Легко сказать, не задумываться. Сложнее сделать.

Анабель не понимала, что она натворила. Впрочем, эта женщина была не первой, кто не понимал, что делает, заигрывая с Чумой и с ней. Мегалкарвен мало кого убивала по своей воле и по своему желанию, да и смерть конкретно от ее руки была всегда легкой. Вот от магии уже намного, намного хуже и болезненнее. Быть может, ей следовало бы самой убить Анабель. Из милосердия. Впрочем, вряд-ли это получится, едва та наденет кольцо. Чума защитит ее. Он будет ждать, пока кольцо сломается и тогда оторвется на ней. Ей бы не хотелось присутствовать при этом, однозначно. Да и... пока ей велено ждать. Наказание за непослушание будет слишком сильным. Мег знала возможности своего "отца".

Старик провел их через дом во внутренний двор, а там в оранжерею, походя беря фотоаппарат: старый, но очень добротный полароид.
- Я думаю, в такую погодку не грех посидеть на свежем воздухе. Я сделал лимонад и поджарил сырные палочки, купил клюквенный соус. Лучшая еда в мире, ел бы все оставшееся мне время, - он рассмеялся.
Дом, веранда, оранжерея... все в его доме казалось таким доброжелательным. Ему это шло. Он смотрелся здесь так правильно! Мег подумала, что ей бы хотелось тоже такой дом. С оранжереей, с верандой, с такими чистенькими занавесками, скатертями... с лимонадом и сырными палочками. Жрица с трудом сдержала желание расплакаться от всего этого великолепия. Простому человеку, да даже простому эльфу, было бы не понять то, что она испытывала. Сердце у нее билось так часто, что ей казалось, что оно вот-вот вырвется из груди. Сама не заметила как ладошки даже сложила, в таком вот восхищенно-восторженном жесте, рассматривая каждый уголок дома мужчины. Она поглядела на Шелдона. Ее глаза светились радостью.

То, чему не бывать.

- Зовите меня Морти, - хохотнул мужчина, разливая своим гостям лимонад, покуда те усаживались за столик в тени какой-то дивной лозы, - цветочек ваш я потом поставлю в доме. Люблю цветы. Моя жена, Сара, тоже любила. Рак ее одолел. Мы с ней вместе много лет прожили. А познакомились вот примерно как вы, молодыми!
Мег рассмеялась.
- Ох, вы так легко говорите о ней! Должно быть, в смерти ее после столь тяжелой болезни, вы увидели для нее... конец мучениям?
- Да, милая, - Морти кивнул. - Ее не хватает, конечно, но это было неизбежно. Она подарила мне пятерых прекрасных сыновей, которые сейчас живут в разных городах, далеко отсюда, много лет счастья и кучу, кучу приятных воспоминаний, - старик уселся, посмотрев на Шелдона, а потом на нее снова. - Хотя я бы не хотел пропускать даму вперед в этом вопросе... но это уже не болит. Я просто продолжаю ухаживать за домом и ее цветами и жить полной жизнью. Она бы хотела для меня этого, а не чтобы я каждый день плакал по ней.
- Как это мудро, - девушка попробовала одну из предложенных палочек, довольно замычав и пихнув Шела в бок, мол, попробуй тоже, - это так вкусно, мистер... Морти! Спасибо вам, что позвали нас в гости.
- Как же было не позвать. Мне интересно, какие у молодого человека планы на такую милую девочку, - он рассмеялся, - да и вообще, сколько же можно. Живем рядом, а все никак не заобщаемся. Иногда тут одному, все же, скучно. Расскажи, Шелдон, какие новости, как дела? Что вы планируете? Жить вместе - это ответственный шаг, наверное? Как ты решился? Я знаю, что я очень любопытный, но мне так радостно видеть таких молодых... я же прям вылитый ты был в юности. А моя Сара - вылитая Мег. У нее тоже были волосы темные, глазки светлые. Со школьной скамьи начали дружить, а потом полюбили друг друга.
Девушка умиленно свела брови, улыбаясь мужчине. Ей показалось это трогательным. Она перевела взгляд на Шела. Ей было интересно, что он ответит старичку.

+1

37

Когда дверь открылась, и перед ними появился сухонький старичок, Шелдон смущенно отвел взгляд, неловко улыбаясь.
- Здравствуйте, - поздоровался парень, смотря, как Мег передает небольшой презент. Парень и вправду не сильно общался с соседями, и к тому же тихое мирное время его довольно сильно заставляло чувствовать себя неловко. Но, с другой стороны, ему не раз приходилось играть своего парня, так что Шел улыбался открыто и очень дружелюбно.
Когда они прошли, Шел переглянулся с Меган, подбадривающе смотря. Ему нравилось, как девушка реагировала. Какая же она славная с этими горящими восторженными глазами. Парню вдруг стало так тепло, и захотелось очень сильно обнять девушку. Они уселись за столик, и хозяин дома принялся разливать лимонад, а парень осознал, что в мыслях его только глаза Мег. Ее восторженные и ясные глаза.
Тряхнул головой, улыбнувшись, такой вот застенчивый молодой человек, сидящий какое-то время помалкивая. Да, он вообще не знал, что у него за соседи, и, когда Меган слегка пихнула его в бок, легко хохотнув, сам взял предложенное угощение.
- Очень вкусно, - проговорил он, отпивая затем лимонад, - да вот, отучился, - он решил придерживаться старой версии о том, чем занимается. Последней, - все разъезжаю, знаете же. Вот с Меган на раскопках познакомились. Можно сказать, она меня сама поймала.
Он нашел ладошку девушки, чуть сжав ее, подбадривая, мол, все в порядке.
- Не каждая девчонка выдержит такое количество грязи и пыли, которое приходится добывать. Только в кино же все так легко и просто, чаще совершенно нудное и долгое занятие. Да еще и пыльное, фуу. А Мег стойкая, - он мягко посмотрел на нее, - не каждая выдержала бы, многие парни воют. Так то она меня вдохновила и покорила своей выдержкой и живым интересом.
Сплетать ложь и правду парень умел. Ведь, если вслушаться, можно было понять, о чем он говорит на самом деле, а для обычного человека легкий рассказ из приключений молодых людей.
- О, правда, со школьной скамьи? Здорово! Ну, - тут Шелдон замялся, скорее пытаясь подобрать слова, - я думаю, что это была судьба. Ведь очень важно принимать того, с кем решаешься на ответственный шаг. Маг, - он прямо посмотрел в ее глаза, - меня приняла. Со всем моим образом жизни. А я поддержу ее. Наверное, - он моргнул, снова становясь беззаботным и переводя взгляд на Морти, - я сейчас сказал что-то, что не говорят обычно молодые парни, - рассмеялся, беря очередную сырную палочку, - мне всегда говорили, что я слишком заморочен.

+1

38

Мег чуть потупила взгляд, смущенно. Конечно же она поняла тонкости метафор. Шерралан затронул в ней очень нежные струны, заставляющие ее чувствовать себя действительно... вот той девчонкой, о которой он говорил. Которая все вот так выдержала, перетерпела и нашла еще в себе силенок повдохновлять. Чудо же, а не девочка.
Старик широко заулыбался на слова юноши, глядя то на него, то на нее с неподдельным умилением.
- Какая история, какая история! Значит, в вековой пылище и грязище можно найти кое-что гораздо более ценное, чем кости давно умерших и всякий хлам, оставшийся от наших далеких предков, - он подмигнул Шелдону, а потом перевел взгляд на Мег и ласково улыбнулся ей. - Ты большая молодец, Мег. Этого парня давно пора было прибрать к рукам. А то разъезжает где попало, занимается ерундой какой-то, а тихой гавани у него-то и нет. Дома нет. Место, где ты просто спишь, домом можно назвать с большим трудом.
- О да, - согласилась Мег, рассмеявшись, - дом там, где твое сердце. Так мне говорил папа. Если у сердца нет подобающего места, то тебе некуда возвращаться. Из раза в раз, не смотря ни на что.
- О, какие мудрые слова, малютка Мег, - согласно кивнул старик, - твой отец очень мудрый человек, раз воспитал тебя с такими мыслями в голове.
- Мало кто сравнился бы с моим отцом в мудрости, - согласно кивнула Жрица, искоса глянув на Шела, - у него был не самый приятный характер, впрочем. Многое из того, что я помню о нем, всегда либо очень мудрое, либо очень скверное.
- О, прости, я не подумал...
- Ничего. Это было давно, - она пожала плечами. - Сложно ли так долго поддерживать... мм... отношения? Вы сказали, что знакомы со школьной скамьи и всю жизнь, считай, прожили ведь вместе. В чем был секрет успеха?
Морти рассмеялся, потом уставился куда-то вверх, почти мечтательно, да вздохнул горестно. Мег понадеялась, что не обидела его неосторожным вопросом и не потревожила старую рану, но старик, напротив, заулыбался счастливо, в итоге.
- Секрет... секрет... - он посмотрел на Мег, - она отговорила меня от всех глупостей, что я планировал. Сам же я... я не знаю, что ей так во мне нравилось. Может то, что я заботился о ней, всегда, думал не о себе, а именно вот... о ней или о нас. Как-то так. Я же был готов вообще на любые жертвы ради нее, а она мне говорила: "Я знаю, что ты готов порвать ради меня последнюю рубашку, но мне не нужна порванная рубашка. Мне ее зашивать потом."
Мег рассмеялась, на что Морти одобрительно кивнул и улыбнулся.
- Да-да, так и говорила. Я бы не сказал, что это была... горячая любовь. Это была теплая любовь, которая иногда нагревалась. Вот как это было. Она была моим другом, партнером, в чем-то она была моей ученицей, а я был ее учителем, где-то было наоборот. Не знаю я никаких секретов успеха, в общем, - он махнул рукой, посмеиваясь. - У всех же по-разному. Любовь иногда обретает причудливые формы. Не всегда понятные. Даже не с первого взгляда. Иногда понятные вообще только после того, как человека уже нет в живых.
Девушка задумчиво нахмурилась, покивав головой, и сделала пару глотков лимонада. Вытерла пальцы о салфетку на столе.
- Звучит разумно, в любом случае, - заключила она. - Не подумайте, мне нравится ваша компания, Морти, но я хотела бы спросить. Для чего вы нас позвали, все-таки? Просто... познакомиться?
- Оооо, нет, тут был и корыстный интерес тоже, - старик потер сухие ладони друг о дружку. - Я хочу вас пофотографировать. Мне нравится, как вы выглядите. Вместе и по отдельности. Здесь, в оранжерее. Несколько фотографий заберу себе в альбом, несколько отдам вам, на память. Мне нравятся красивые люди, мне нравится фотографировать красивых людей. Вы оба красивые, у меня есть полароид и пленка. Я считаю, что вас не хватает в моем личном альбоме. Вы какие-то прям не из этого мира, будто бы. Когда рядом особенно, но и по отдельности тоже.
Мег от этой фразы даже дернулась невольно. Надо же, как тонко он подметил. Вот уж точно, они совсем не из этого мира, а из, можно сказать, его немного параллельной реальности. Девушка повернулась к Шелу.
- Что скажешь? Хочешь сделать пару фотографий? Я, лично, не против.
Морти посмотрел на него чуть ли не глазами котика из Шрека: полными надежды и мольбы. Мегалкарвен не заметила этого взгляда, направленного на Шелдона. Она не могла говорить за обоих.

+1

39

Шелдон легко рассмеялся на слова Морти, отпивая потом лимонада. А внутри все-таки потянуло тоской. Да. Вот теперь у него нет дома. И не было никогда, если задуматься. Он помнил Рощу, но эти воспоминания словно не его, кого-то другого. Он помнил приют, но и он казался теперь сном. Парень долгое время считал своим домом лабораторию Анабель с ее несколькими этажами. Как он бегал по ней, с интересом изучая все, как тренировался в стрельбе там же. А еще он считал домом тот подвал, где теперь Мег проводит свои ритуалы, куда лучше не заходить, где все поросло болезнью.
А еще он с горечью подумал, что его дом теперь там, где Мег. И что за эти короткие несколько дней, парень ощутил весь уют и теплоту того места, где они жили. И что это все должно будет исчезнуть. Он никогда не думал, что имеет какую-то привязанность к вещам, но вдруг четко осознал, как все вещи характеризовали его. Делали кем-то. Другие, наверное, спокойно могли обходиться малым, сам Шелдон тоже был не прихотлив, но показательное уничтожение его личности все равно садануло сильно. Что он будет делать без Меган? Кому он нужен? Никому. Он чужой и для эльфов, и теперь для людей.
Ничего такого не отразилось на его лице – Шел продолжал казаться светлым юношей, хотя ничего подобного в его мыслях не наблюдалось. Ему нравилась Мег, он считал несправедливым то, что с ней происходило, но невольно закралась мысль, почему ее прикосновения вызывают в нем такие эмоции? Почему он хочет ее вылечить, спасти, почему он все дольше задерживает на ней взгляд? Не потому ли, что они оказались в своем маленьком мирке одни? Не потому ли, что иного выхода не было? Или все-таки причина совсем в другом?
Слова девушки резанули Шелдона, и он изумленно посмотрел на нее. Папа… тот, кто превратил ее в это? Тот, кого собиралась призвать Анабель, а они помогали в этом? Как… странно. Он не знал о Всаднике вообще ровным счетом ничего, кроме того, что Мег его боялась. Кроме того, что она страшилась того дня, когда тот явится. И тут ее слова. Парень решил, что не будет пока делать никаких выводов, но ответ девушки стал для него действительно неожиданностью.
А рассказ старичка заставил задуматься Шелдона о том, что с ними будет дальше. Меган тогда сказала, что они сбегут, но юноша прекрасно понимал, что ничего не будет так просто. От размышлений его отвлек вопрос девушки. Действительно, зачем? Нет, парень понимал, что обычно соседи приглашают к себе, особенно если живут одни и делать им особо нечего. Но ответ Морти заставил юношу резко насторожиться. Как бы сказать. Дедок то, конечно, старый, но все эти причуды с фотографией…
Меган могла заметить, как слегка нахмурился Шелдон, мимолетно, едва заметно, но он чуть сильнее сжал ладонь эльфийки. Возможно, она могла решить, что он насторожился из-за слов про «не этот мир». Но все было прозаичнее. Парень знал подноготную этой реальности, и знал много случаев, когда заманивали тем же предлогом – пофотографировать. Он тоже так делал, а потом пропадали девушки. Только они не были людьми. И он не был человеком. И вообще, почему-то закралась мысль, не был ли это все спектакль, подстроенный Шнайдер, хотя, она бы скорее всего уже явилась или связалась как-то. Или нет. О нет, она бы продолжала играть, и черт, как же все внутри замерло у эльфа. Она знает? Или что?
- Ладно, - смущенно улыбнулся Ротт, на вопрос старичка, - почему бы и нет? Думаю, здесь, на воздухе, будет особенно красиво, да, Мег?
И больше возможности к перемещениям, если что-то пойдет не так. Парень совершенно автоматически приобнял девушку, что со стороны смотрелось очень даже мило, но этот жест скорее был защищающим ее для самого юноши.
- Нам как-то встать, или? – он продолжал неловко улыбаться, решив, что если это и ловушка, то он как минимум это предвидел. А если нет, то значит сделают пару фотографий, Меган порадуется такому бытовому времяпрепровождению. Хорошо же. А сердце все равно предательски пропустило удар. Все шло слишком идеально.

+1

40

Старичок взял в руки фотоаппарат, принесенный заранее и покрутил им в воздухе. Меган чуть удивленно глянула на юношу, но заострять внимание не стала. Тем более, что Морти жестом попросил их подняться.
- Я здесь и планировал. Я вас накормил, напоил и заболтал, чтобы вы расслабились и были здесь максимально естественными! В окружении цветов.
- Как хитро! - рассмеялась Мег, повернувшись к Шелдону. - Ну-ка прими естественный вид!
Она потрепала его по волосам, не сильно портя прическу: скорее так, возвращая из мрачных мыслей. Мужчина тут же сделал снимок. Потряс фотографией и, глянув на нее с неподдельным умилением, отложил на стол.
- Встаньте вон туда, там свет получше, - он указал им в другой уголок, - ага, вот так. Обнимитесь, поцелуйтесь! Вот что-нибудь такое. Вы же пара. Я хочу, чтобы у меня на снимке осталось много любви.
Меган смущенно рассмеялась, но обняла Шелдона, разворачивая его к себе и рассматривая его лицо. Он был очень красив, юн и... глаза, ох, какие же у него были глубокие глаза. Снова щелчок фотоаппарата, на который она, впрочем, не обратила внимание. Много любви. Забавно. Такое же не изобразить. Девушка ласково провела ладонью по его щеке. Он ей стал очень, очень родным. Прикосновения, добрые слова, его стремление защитить ее, помочь ей... это все так трогало. Единственный, кто проявлял к ней нечто подобное - призрак, которого, как ей казалось иногда, она сама выдумывала... хотя, иногда, он говорил так, будто и впрямь существовал. Но это было что-то такое, запредельно далекое сейчас, а Шерралан был здесь, сейчас. То, что происходило между ними не могло не откликнуться в душе. Интересно, он тоже самое чувствовал или нет? Она чуть приподнялась на мысочках и чмокнула его в губы, опустившись обратно и рассмеявшись.
- Ну что это! Разве ж поцелуй? - будто бы недовольно заметил старик.
Мег обернулась на Морти, рассматривающего фото, хохотнув снова и прикрыв ладонью губы.
- Возьми дело в свои руки, Шелдон! - попросил с поддельной серьезностью фотограф.
Сердце девушки подпрыгнуло. Она резко развернулась к Шелу, уставившись в его глаза. Это, конечно, не сложно, учитывая, что подобие поцелуя у них уже было, но... тут же совсем другое. Хотя врать себе она не стала: ей хотелось поцеловать его, по-настоящему. Поэтому она положила руки на его предплечья, провела ладонями к его плечам и чуть кивнула, пожав плечами. Мол, да, если ты хочешь. Сама не рискнула.
Что же будет с ними потом? Ну что же? Как бы не хотелось исключительно хорошего, она в этом так сомневалась... но, может, фотографии на память - это даже не плохой вариант.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Awaken [c]