Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Айн, цвай, драй, шике-шике, швайне!

Айн, цвай, драй, шике-шике, швайне!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Айн, цвай, драй, шике-шике, швайне!
https://funkyimg.com/i/2Wuhg.png
опять влипаю в попадалово уже с тобой

1. Место действия
Польша, Варшава
Штаб-квартира Fair Fables в районе Урсус.
2. Время и погода
01.03.2019
+8, безветрие
3. Действующие лица
Синяя Птица, Милорада Новак и NPC

Птицу пригласили издалека на одно из заседаний Fair Fables в Польше. Они обсуждали деятельность радикалов и, в общем-то, решали вопрос с переносом своего штаба, когда в здание ворвались ведьмы и грешники, служащие Верховной. Наивные, они полагали, что ведьмы отвлечены предстоящими праздниками в честь Вальпургиевой ночи и подготовки к ним. Так ли страшна Верховная, которую они только что обсуждали, как подстилку Воланда и ярую противницу революционеров фейблов?

#kingdomofzod #snakeden

0

2

Жизнь - штука неожиданная. Неожиданности, в основном неприятные, происходят на каждом шагу и ты никогда не знаешь, где тебя настигнет очередной рояль в кустах.
Птица уже прокляла себя миллион раз. Вот не тянуло же ее ехать в эту сраную даль, ну ни разу. Знаете, это чувство, когда все ваше естество прирастает к родным стенам так крепко, что вы даже в магазин за молоком дойти не в состоянии. Дома валом рабочих дел, очередные животные, которых пришлось сдать на поруки коллеге и еще тысяча причин, чтобы вообще не покидать Нью-Йорк ближайшие лет триста. Но всего одна причина купить билеты на самолет оказалась куда весомее этой кучи аргументов "против". На очередном заседании планировалось что-то очень важное, и её, Птицу, там ждали.
Вернее, как выяснилось впоследствии - не ждали, а поджидали. И не только её.
Арендованный зал компактного размера располагался на одном из этажей полупустого бизнес-центра. Очень напоминал те, в которых обычно проводились тренинги личностного роста и прочие подобные сомнительные мероприятия. Рамона одернула свой любимый черный свитер и устроилась поудобнее, закинув ноги в кроссовках на спинку впереди стоящего стула. Благо он был пустой, как и примерно половина сидячих мест. Народу наблюдалось не так чтоб очень много, но это даже лучше - меньше шума, больше дела. Однако, до дела им дойти так толком и не удалось. А вот шуму, внезапно, оказалось хоть отбавляй.
Началось все с какой-то странной возни в коридоре, на выходе из зала. Шикнув на вертлявого и, похоже, самого громкоголосого здесь парня, который как раз очень активными жестами показывал, что думает о юной Верховной, Рамона, напрягшись, обратила взгляд на двери. Это, конечно, могли быть  и опоздавшие, но судя по звуку шагов, среди которых особенно четко выделялся перестук каблуков, как-то подозрительно много их было.
Слишком много.
- Мы ещё кого-то ждём?- чей-то робкий вопрос был последним, что Рамона услышала перед тем, как двери с грохотом распахнулись и в зал хлынула разношерстная и очень недружелюбно настроенная толпа, при виде которой даже отважные Мстители, пожалуй, сдали бы назад. И бежали бы, не оглядываясь.
На несколько мгновений Птица оцепенела, чувствуя, как стук собственного сердца отдается в висках. Черт. Все плохо. Очень-очень-очень плохо. Просто из рук вон. Если эти ребята и готовились к Вальпургиевой ночи, то само празднество явно решили перенести на сегодня.
Зал моментально наполнился криками и грохотом. В этом хаотичном движении набирающей обороты потасовки, Синяя только и успела, что вскочить со стула, ухватить его за спинку и с боевым кличем заехать по голове пытающейся сцапать ее ведьме, которая своим неровным макияжем, растянутым свитером и пучком на голове больше напоминала престарелую воспитательницу в детском саду. В критических ситуациях, особенно когда под угрозой была ее собственная свобода, и совсем не было времени подумать, Птица всегда действовала примерно одинаково - бежала. Но сейчас бежать было некуда - во-первых, и во-вторых - бежать, бросив своих, ей просто не позволила бы совесть.
Значит, оставалось лишь принимать бой.
—Ребята, мочи их! Кавабанга!— если кто-то из этих неудачников из отряда Верховной и Воланда наивно полагал, что все пройдет гладко и без потерь, то тут они не угадали. От души вцепившись зубами в чью-то руку, обхватившую ее со спины, Рамона отпихнула нападавшего и с воинственными криками ринулась на помощь ближнему. Тому самому вертлявому парню, которому, кажется, не повезло больше остальных - в противники ему досталась немаленьких размеров дама, которую, судя по окрикам ее товарок, звали Настенка.
Подбежав почти вплотную к пытающейся удушить несчастного Настенке, Птица на миг притормозила. От  габаритов,которые в полной мере она оценила вблизи, ей стало даже как-то не по себе, но она все-таки собрала волю в кулак и с рыком злобного бультерьера бросилась на оппонентку, вцепившись той в волосы:
—За революцию, мать вашу!!!
[icon]https://d.radikal.ru/d16/1806/b2/035fec0dcb48.png[/icon][nick]Blue bird[/nick][status]Never too late[/status]

+1

3

Черный длинный плащ, собранные в высокую прическу волосы, черные кожаные перчатки на руках, белая рубашка, заправленная в синие узкие джинсы с завышенной талией, да высокие сапоги на металлическом цокающем при каждом шаге каблуке. Верховная выглядела безупречно. Ровная осанка и походка самки-победительницы как приложение. Она вошла прямо в разгар событий, хлопая в ладоши.
- Хватит, хватит, - цинично посмеиваясь приказала она и фейблов, которые были в здании, просто напросто пригвоздило к полу, что позволило людям Верховной без проблем скрутить их. - Это шоу уже затянулось.
Настенка, кстати сказать, теперь была над Птицей, лежавшей на полу и просто стояла одной ногой на ее спине. Ведьма выглядела довольной собой, на что Верховная поглядела лишь изогнув одну бровь. Девушка хмыкнула, поглядев на пленницу. Она ей и была нужна. Значит, Братец Кролик не лгал, когда сказал, что здесь будет и она тоже. От чего этот, на вид, безобидный и даже милый фейбл помогал и Воланду, и ей она не знала. Он говорил, что его прельщают те, кто может заплатить за молчание больше. Она, видимо, перебила ставку. Новак огляделась по сторонам и тяжело вздохнула, делано сведя брови, будто скорбно.
- Как печально, что некоторые так и не поняли, что здесь им не рады, - произнесла она на чистом английском, надув губки, - вам стоит быть благодарными, что здесь нет тех, кто служит Воланду напрямую, господа, и что у меня сегодня прекрасное настроение, не располагающее к жестоким наказаниям.
Ведьма завела руки за спину и прошлась по помещению, нарочито медленно и горделиво. Она остановилась в дальнем конце зала и развернулась лицом к присутствующим.
- Вам будет дано четыре часа на то, чтобы собрать свои вещи и покинуть территорию Польши. Транспорт ожидает вас внизу, - большую часть революционеров подняли и потащили к выходу, но Птицу и еще парочку явных опинион-лидеров оставили, что явно говорило о том, что Ведьма заранее знала кто тут будет и в каком качестве, - вас же, дорогие друзья, я попрошу остаться и проследовать в мою резиденцию для дальнейшего разговора.
Очередную порцию фейблов подняли на ноги и так же утащили прочь. Лицо Милорады было спокойным и уверенным. Она знала, что делает и зачем. Остались только Птица и еще пара фейблов, плюс ее ведьмы. Верховная окинула их взором.
- Что же, - она снова прошествовала по залу к Рамоне и Настенке. - Этих отдадим Воланду. Кажется, они числятся Полезными.
После того, как она произнесла эту фразу, Синяя Птица могла почувствовать, как ее резко и больно ударили по голове, из-за чего она мгновенно потеряла сознание.

Очнуться Синей Птице было суждено совсем не в камере, не в Хранилище и даже не связанной на каком-нибудь заброшенном и жутком заводе. Она очнулась в постели, голова ее не болела и, судя по всему, прошел от силы час или два. Что бы ее не ударило, ее, похоже, залечили. Верховная, в той же одежде, но уже без плаща и без перчаток, сидела подле ее кровати. Двигаться фейбл не могла: точно бы невидимые путы держали ее именно в постели, лежа. Телекинез Верховной, как и в тот раз. Милорада повернула голову к проснувшейся Рамоне и улыбнулась, несколько лукаво.
- У вас весьма крепкая голова, - заметила она, усмехнувшись, - не переживайте. Я не сообщала Воланду о том, что вы там устроили. Но, признаться, я весьма огорчена, что не смотря на запрет революционных настроений на моей территории, вам всем так и неймется поиспытывать мое терпение и оценить мою силу в колдовском эквиваленте.
Новак выглядела даже несколько безучастно, рассматривая свой маникюр, теперь уже не глядя на собеседницу. Читать ее эмоции или мысли сейчас было бы совершенно бесполезно. Она была закрыта.
- Это было последнее предупреждение, Синяя Птица, - она коротко зыркнула на Рамону, - я не шучу. В следующий раз я действительно передам всех в руки Воланда и его свиты, как передавала ваших до этого. Я не хочу лишать революционеров самых главных своих героев-представителей. Ваши идеи меня скорее радуют, чем нет. Просто следует понимать... что у меня свои причины поступать так, как я поступаю. И дело вовсе не в "Зареносном".
В ее голосе мелькнуло какое-то презрение на последнем слове-титуле.
- Хотя, смотря с какой стороны поглядеть на данный вопрос, - она хмыкнула, - у меня есть некоторые запросы к вам конкретно. Поэтому вы здесь, а остальных сейчас перевозят на территорию Лихтенштейна, под охраной. Дальше уж они разберутся куда им деться, полагаю.
Милорада закинула ногу на ногу и сложила ладони друг на дружку на колене.
- Не буду долго ходить вокруг да около. Мне необходимы от вас перламутровые чары. Зачем - не вашего ума дело. Я знаю, что вы их производите. Что вы хотите взамен? Только избегайте излишней грубости в мою сторону. Я, к сожалению, очень обидчива и мстительна...а вы, к сожалению, прямо сейчас в моих руках.

[icon]https://funkyimg.com/i/2UJPo.png[/icon][nick]Milorada Novak[/nick][status]you should see me in a crown[/status]

+1

4

И все-таки размер имел значение. В случае с Настенкой так точно. Но Птица ни секунды не жалела о том, что хотя бы попыталась одолеть ее. И мысленно уже попрощалась со своей головой, которую эта гороподобная женщина запросто могла бы оторвать, и сказала себе, что в сущности, в этом мире жилось не так уж и плохо,а иногда и интереснее, чем в своем родном. Шмякнувшись всем телом об пол, и чувствуя, как нога противницы болезненно давит сверху, грозясь вот-вот сломать хребет, Рамона недовольно покряхтела и еще даже поерзала, надеясь в последние секунды своей жизни изловчиться и, может быть, куснуть Настенку за ногу.
Но появление юной Верховной, которая вплыла в зал, как истинная хозяйка бала, заставило ее отказаться от своих планов.
Увидев подозрительную ухмылку, Рамона вздернула бровь. Ох и не нравилось же ей это выражение лица девчонки. Вселяло оно какие-то нехорошие опасения, что не дадут Птице умереть героической смертью, и голова останется на месте. Но это что-то совсем не радовало. В ответ на монолог она только фыркнула презрительно: ничего не скажешь, Воланд растит себе достойное подспорье, вот плоды его омерзительной школы. В благородство и хорошее настроение Верховной как-то не очень верилось, как и в ее слова. Наверняка у нее были свои причины на все это: на выгон революционеров-фейблов со своей земли, на то, чтобы просто так отпустить большую часть заседавших. И свои же причины, чтобы не отпустить меньшую, в числе которой оказалась и сама Птица.
Но раньше, чем она успела додумать эту  мысль и проводить взглядом соратников, которых волокли к выходу, наступила непроглядная темнота.
Сквозь тягучую как жвачка дымку полусна-полубодрствования до слуха Птицы доносилась какая-то песня. Пел Джек - уж этот-то голос она узнает из тысячи, а вот слов было не разобрать, как бы она ни прислушивалась. Просыпаясь, она нахмурилась и попыталась повернуться на бок, недовольно мыча и отгоняя от себя навязчивую мелодию, чем-то смахивающую на мотив погони из какого-нибудь второсортного ситкома: слова наверняка были под стать, опять что-нибудь про резиновых баб, блудливую Калифорнию или о том, что любовь к сиськам обусловлена природой. А может и про все это сразу.
— Сиськи - это не базовая человеческая потребность. Перестань прятать свои желания под тупые научные теории,—  неразборчиво пробормотала она, прежде чем стряхнуть с себя остатки забвения окончательно и осознать, что - вот сюрприз - пошевелиться-то не получается. Волна секундной паники застала ее врасплох. Резко распахнув глаза, Птица попыталась встать - результат тот же. Нулевой.
Она обвела взглядом комнату, совсем не похожую на хранилище, в котором она по всей логике вещей должна была оказаться. Увидев Милораду  и не увидев пут, которые держали руки и ноги, Птица многозначительно вздохнула и закатила глаза. Что еще нужно этой девочке? Злодейского монолога на полторы минуты оказалось недостаточно, чтобы вкусить триумф?
— Спасибо. Это у меня от папы,— ответив на сомнительный комплимент про крепкую голову, она кисло ухмыльнулась.— Ну, не знаю как насчет твоей силы, а Настенка была сногсшибательна. Буквально. А причины - они у всех свои. Надеюсь, и ты понимаешь, что мы не для того замечательно посидеть собрались, чтобы побесить тебя и твоих девочек. Но так уж вышло, что у нас случился конфликт интересов и мы оказались по разные стороны баррикад, да? —услышав нотки неприятия у Милорады при упоминании Воланда, она вновь попыталась приподняться, чтобы осмотреться получше. Больше в комнате никого кроме них не было. — Вот это да, действительно. Не вижу тут этой самодовольной рожи. А  очень жаль. Удачный момент, чтобы в нее плюнуть,— впрочем, почему-то Синяя не сомневалась, что рано или поздно такая возможность предоставится. Так же, как сомневалась в том, что революционные идеи радуют Верховную.—  Радуют. В самом деле? Ну тогда это была самая радостная потасовка за всю мою жизнь,- она еще немного повозилась, пытаясь размять затекающие суставы и слушая Милораду. Ну, конечно, не оказалась бы она здесь, если бы от нее ничего не требовалось. Это было ясно как день. В жизни Птицы было очень много, просто ужасающе много людей, которым от нее было что-то нужно. Однако надо отдать Милораде должное - прочие, в отличие от нее, пытались взять свое угрозами и шантажом. А тут ей прямо-таки сделка предлагалась. Видимо, вести торги по-своему Воланд ее еще не научил.
Птица вздохнула и облизнула пересохшие губы. Запрос Милорады ее ну очень насторожил - идей, для чего вдруг ведьме могли понадобиться фейбловские чары, у нее не было. А от предположений становилось как-то совсем тревожно.
—Хотела бы быть уверенной, что ты не пустишь их в какое-нибудь черное дельце. Это, конечно, маловероятно, учитывая природу таких Чар, но ведь находятся умельцы. А еще у нас есть один общий знакомый, и твоя с ним дружба мне тоже доверия не внушает. Тем более, что ты очень обидчива и мстительна, если я все правильно услышала,— она покрутила носом, пытаясь почесать его кончик о подушку.— Откуда мне знать, что моя помощь не заведет в полную и непроглядную задницу меня саму и остальных?
[icon]https://d.radikal.ru/d16/1806/b2/035fec0dcb48.png[/icon][nick]Blue bird[/nick][status]Never too late[/status]

+1

5

Мила повернула голову к запевшей птичке. Окинула ее взглядом, молчала. Выглядела она спокойно, не злилась, не заводилась. Она понимала, как все выглядит со стороны и ей нужно было, в целом, чтобы оно всегда так выглядело для всех, поэтому не могла жаловаться на слова Синей о том, что ей не внушает доверия дружба с Воландом и все остальное. Девушка вздохнула в конце и опустила голову.
- Будем говорить менее официально, хорошо. Как тебе сказать, - она пожала плечами и снова повернула голову к ней, - я могла бы убить его в любой момент. Особенно мне хочется это сделать, когда он меня трахает, но проблема в том, что в большой политике нельзя просто так убить того, кто тебе не нравится. Нужно подготовить для этого почву и нужно максимально убедить своего противника в своей лояльности. Сначала, когда я с ним только познакомилась, я была в своего рода заблуждении. Мне хотелось разобраться в том, что происходит, прежде чем делать что-либо. К сожалению, революционные настроения одних неминуемо притягивают к себе революционные настроения других. Ведьмы из Польши могли разорвать меня в клочья, не разобравшись в том, что я делаю, просто решив, глядя на вас, что им тоже можно. Им нельзя. Потому что они на весьма хороших условиях и сейчас они более-менее это понимают, когда я убрала ублюдского Кардинала, когда у них там только свои, когда им можно заниматься своими делами... вот это все. Я прислушиваюсь к их желаниям и делаю все, чтобы мы приходили к компромиссу. В нашем ведьминском стане мир, Птица, и я хочу, чтобы чужая война не испортила то, что я так кропотливо выстраивала. Но ваши взгляды я поддерживаю. Со временем, это будет более очевидно, полагаю.
Милорада улыбнулась ей и отпустила. Даже подала ей воды в стакане, стоявшем на тумбочке. Из рук, не магией. В контексте происходящего - уважительно.
- Я просто по-хорошему прошу здесь не собираться. Когда меня не понимают, я злюсь. Это нормально: злиться на то, что твои условия, как важной шишки, вертят на мужском половом органе. Перламутровые Чары нужны мне для личных целей. Не все подельники Воланда хотят быть с ним поблизости и, я думаю, многие об этом думали хоть раз. Этой информацией я ограничусь, - она чуть нахмурилась. - Не хочу, чтобы ходили грязные слухи и ложные надежды, которые будут компрометировать меня. Ты, полагаю, понимаешь, что наша встреча - это тайна для нас обеих. Я не собираюсь тебя ему сдавать, как и не сдала твоих друзей. Они все уехали отсюда в целости и сохранности, но будто бы под конвоем, чтобы они думали, что их здесь притесняют. По факту: никаких записей об инциденте, никаких свидетельств. Но я выхожу сукой и пусть так и остается. Я - сука, которая разогнала вас и наверняка сказала об этом Воланду. Это ты и будешь говорить, если что.
Милорада отодвинулась от нее, уже перестав напускать на себя ложной стервозности. Они просто общались. Мила надеялась, что после сказанного она вызовет у Птицы больше доверия. Ей нужны были эти чертовы Чары.
- Я помогу вам, как только добьюсь должного эффекта. У меня есть определенная схема действий, по которой я четко следую. Ты важная фигура. Символ надежды. Держи в голове, что не всем со стороны наплевать на то, что происходит с вашим народом и не все верят в документы и свидетелей, у которых уже половина родни перерезана. Но не говори об этом ни с кем. Если ты сделаешь мне Чары, я постараюсь выполнить твою любую просьбу в ответ, если она не дискредитирует меня и не помешает моим планам. Я в любом случае поясню, если будет выходить так. 

[icon]https://funkyimg.com/i/2UJPo.png[/icon][nick]Milorada Novak[/nick][status]you should see me in a crown[/status]

+1

6

Голова у Птицы, конечно, была крепкой, но сейчас она загудела так, будто по ней снова заехали чем-то тяжелым. Именно такой эффект произвели слова Милорады. И даже уход от официоза не разрядил обстановку. Да куда там, когда тут на тебя с ходу вываливают такие новости?
-Ага-а-а, - многозначительно протянула Рамона после гнетущей паузы. В этом коротком междометье она умудрилась уместить сразу всё: шок, неверие, отвращение, и даже нотки протеста против услышанного.
Она молча сверлила взглядом ведьмочку, почти всерьёз ожидая, что та вот-вот расхохочется и скажет что-то то вроде- это сейчас такая шутка была, боже, Птица, видела б ты свою физиономию. Ну вы знаете, тинейджеры, в этом все они. Но ничто в лице Верховной или её тоне на шутку даже не намекало.
—Знаешь, - она прокашлялась.- Некоторым твоим словам очень хочется верить. Но верится с трудом,- как только Птица почувствовала что снова может двигаться, она тут же подскочила на кровати, с облегчением разминая затекшую шею и плечи. Протянутый стакан с водой она приняла все так же осторожно, покрутила его в руках, даже понюхала, и, в конце концов, осушила в два глотка. Брать что-то такое из рук человека, который якшается с твоим врагом  номер один- так себе идея, но в данной ситуации Птица вполне осознавала - если бы ей хотели навредить, то уже воспользовались бы миллионом тех возможностей, которые были, пока она валялась в отключке. Правда, даже это обстоятельство градус доверия не сильно увеличило.
—Ты, наверное, не очень хорошо понимаешь, с кем связалась. И продолжаешь заблуждаться до сих пор, особенно если думаешь, что этот урод настолько глуп, что тебе удастся задурить ему голову. Ну... Это если допустить, что ты сейчас не лжешь мне и я могу тебе верить,— она подвинулась к краю кровати и спустила ноги на пол, посматривая на Милораду из-под нахмуренных бровей. Да, может в ее словах и было здравое зерно - революционные настроения хуже вируса. Только вот позиция уж очень удобная. Этакий тайный союзник, о котором никто не знает. С чего бы вообще ей точить зуб на Воланда?
— Враг моего врага - мой друг. Так говорят, но это не всегда так работает,—  она поправила растрепанные волосы и похлопала себя по карманам, ища пачку сигарет.— Я не в курсе, как тут у вас и что в ваших ведьминских кругах, мне своего геморроя хватает. Если ты будешь молчать, то и я могила. Но скажи, почему ты решила, что можешь доверять мне? Почему именно я, черт подери? Ты же понимаешь, что это большой риск- вот так кому-то рассказывать о том, что просто ждешь подходящего момента, чтобы грохнуть того, кто может уничтожить тебя щелчком пальцев? И не просто кому-то,  а тому,кто пару часов назад испытал на своей шкуре всю мощь твоего девчачьего клуба. Это во-первых,— добыв изрядно помятую пачку, Рамона открыла и встряхнула ее, убеждаясь, что желанные никотиновые палочки в битве почти не пострадали.—  И во-вторых. Если хочешь убить этого упыря - встань в очередь. Ты хоть представляешь, сколько желающих насадить его голову на кол и устроить праздничный парад по такому случаю? Если б это было так просто-запросто, то и обсуждать было бы нечего,— она невесело рассмеялась и покачала головой.— Еще бы. Злиться в твоей ситуации - нормально, не хотеть быть рядом с  этим выродком - тоже нормально. Об этом наверняка думали почти все, если не брать в расчет самых отбитых. Но я все еще не понимаю, как ты планируешь что-то менять. Как видишь, вокруг него  толпа подпевал и тех, кто сделает что угодно по его указке. И так было всегда, сколько я его помню. В его руках огромная власть, под ногами - горы трупов. И просто невероятный талант к организаторству, жалко что в массовики-затейники не подался. Хотя чего я тебе об этом рассказываю? Уж ты-то это точно знаешь,— Птица вздохнула и развернулась к девушке в пол-оборота. Ее лицо заметно смягчилось, но видно было, что толика сомнения все еще осталась в ее душе.— В общем, не то чтобы я тут жизни тебя учить собралась, но уж прости: я не знаю твоих планов, но для меня вся эта затея в твоем исполнении уже выглядит как изощренный способ самоубийства. Никакая помощь нам, если ты и вправду решила помочь, этого не стоит. Спасибо конечно за неравнодушие, но  мы все знаем на что идем и терять нам нечего. Я лично уже смирилась с мыслью, что жить без головы мне будет очень весело. Хотя и недолго. Но есть  вещи, которые важнее головы. А ты еще совсем юная, и на тебе уже такая огромная ответственность. Так зачем тебе еще и весь этот пиздец?- она достала зажигалку и вопросительно уставилась на ведьму.- Символу надежды нужна живительная доза никотина. Ты не против?

+1

7

Мила усмехнулась и кивнула, мол, кури. Рада и сама иногда доставала сигареты тайком, пока никто не видит, не давая этому, однако, превратиться в привычку. Запах сигарет ей даже нравился.
- Понимаю все, о чем ты говоришь. И в плане недоверия и... заботы, беспокойства? Что-то такое, - девушка неопределенно повела рукой в воздухе, перебирая пальцами. - Я не буду мешать его народу решать его судьбу, хоть мне и очень хочется. Я понимаю, что его просто так не убить, как я и говорила. Поверь мне, я многое понимаю и многое... осознаю. Даже информацией так просто этого гада не свергнуть. Нужны неопровержимые доказательства, а не просто кучка обвинений, которые никто не подтвердит. И рано или поздно они у нас будут, хотелось бы, чтобы рано. Для этого нам необходимы показания его людей. А для того, чтобы их получить, некоторым из них нужно развязать языки и дать свободы. Но, повторюсь, у меня...есть и личный интерес.
Новак вздохнула, нахмурившись слегка.
- Я доверяю тебе, потому что у тебя репутация получше, чем у некоторых, - произнесла она, пожав плечами, - и я думаю, что ты не предашь. Ты слишком мудра для этого, пусть и выглядишь не как оплот сознательности номер один во всей мировой истории. Я скажу про личный интерес. Я нашла ключик к одному из его подельников. Вы зовете его Фагот, Коровьев, но его настоящее имя Вильям Камланский. Воланд проклял его еще в вашем мире и за это ему ничего не светит. Всеобщая амнистия, как никак.
Ведьма сказала это с явным таким раздражением в голосе. Если бы не этот факт, то его стереть с лица земли можно было бы гораздо проще. Его проклятие обеспечивало ему койку в Ватикане уже само по себе.
- Это проклятие превращает его в шута и послушную куклу в руках колдуна. У меня есть основания полагать, что многие из тех, кто служит ему, делают это отнюдь не по своей воле. Вопрос лишь в том сколько их. Как ты понимаешь, Фагот нам на них не укажет, а Вильям может. И оттуда и следует начинать. С тех, кто так же проклят или у кого родня в заложниках у этого старикашки. У нас появится информация, через которую мы сможем найти доказательства, если будем работать сообща. Так уж вышло, что я прямо под носом Воланда сплю с его слугой и планирую стать его женой. Сегодня мы с ним даже увидимся, несколько позже. Завтра же будет организован торжественный прием, на котором Воланд в очередной раз убедится в том, какая я умница и как отлично я ловлю бумажные бантики. Превращение его из Фагота обратно в настоящего рыцаря даст ему больше сил бороться и задумываться над тем, как наложено проклятие. Как только я его сниму, ему больше не придется служить Воланду и я обезопашу его. Покушаться на мужа Верховной Ведьмы? Это даже для него слишком круто. Найдется парочка желающих сожрать его с потрохами, если он это сделает.
Верховная закинула ногу на ногу и повела шеей, морщась.
- Меня чертовски злит несправедливость. Я не собираюсь активно вмешиваться напрямую, но я собираюсь продемонстрировать в итоге свое отношение, проявить лояльность и немного помочь сопротивлению именно со стороны Иохима. Ему нужна информация, за которую он сможет зацепиться, которая не приведет в тупик. Мы не сможем такой информацией похвастаться до тех пор, пока "гусары молчат". Разговорим одного, присмотримся к другим. Перламутровые Чары временно снимают его проклятие. Разберусь с ним на постоянной основе - свяжусь с вами и дам пообщаться под надзором. Моим и других ведьм. Как-то так, если вкратце и без акцентов.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Айн, цвай, драй, шике-шике, швайне!