Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Я бегу к тебе районами-кварталами [c]

Я бегу к тебе районами-кварталами [c]

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Я бегу к тебе районами-кварталами [c]
https://funkyimg.com/i/2UJLF.png
до сих пор не знаю как ты под ранами
разглядела реки с океанами

1. Места действия
Часть I. Чехия, Карловы Вары, в городе.
Часть II. Чехия, Прага, кафе рядом с Карловым университетом
Часть III. Чехия, Плакси, дом Милорады Новак
Часть IV-V. Польша, Варшава, торговый центр Атриум Променада | Чехия, Карловы Вары резиденция Шабаша 
2. Время
Часть I. 25.08.2018, 20.00
Часть II. 04.09.2018 13:00, +17, солнечно
Часть III. 26.02.2019 21:00
Часть IV-V. 01.03.2019 | 02.03.2019
3. Действующие лица
Часть I. Коровьев-Фагот, Милорада Новак
Часть II. Коровьев-Фагот, Гонец, Кот Бегемот, Милорада Новак
Часть III. Коровьев-Фагот, Милорада Новак
Часть IV-V. Милорада Новак, Коровьев-Фагот, Воланд и Ко.

Как искупить грех, которого не было?

+2

2

Часть I

Чего он ждал, чего хотел?  Он и сам не смог бы сказать. Он шел походкой легкой, словно птичка летает в небе, для всех он шут и арлекин, играющий свой акт. Но что ждало его сейчас? Зачем он ей, сильной и Верховной? Она горазда выбрать любого, стоит только щелкнуть пальцами. Зачем она ему? Развлечение, всего-лишь девочка, по сравнению с его годами жизни. Он столько видел, столько знал, и тут она, двоякий смысл несла весь разговор. Но шел он играючи, убедив мессира в необходимости его отпустить на время. Подумаешь, очередной поддельник, Чары ворует, негодяй! И он, жаждущий выслужиться, готовый поймать злодея.
А любопытство играло красками, впивалось в душу, завладевало мыслями. Верховная малышка, такая вот сильная девочка в свои осьмнадцать лет. Такая малютка, хах, но какая же яростная! Фагот был полон под завязку обычными чарами, ведь негоже шуту-иллюзионисту, регенту его величества, расхаживать на заданиях пустым. Он шел, помпезный в своей значимости, хитрый лис, который выбрался из под гнета своего хозяина. Сколько раз он проворачивал подобную авантюру? Да бесконечно много! Получал по первое число, терпел и ножик Азазелло, и гнев самого мессира, но шел легкой походкой в никуда.
А тут… девочка назначила встречу, девочке тоже было интересно. А когда два любопытства сходятся в одной точке, все становится ярче и многообразнее.
- Кусаю губы и молчу, - насвистывал Фагот, размахивая широко руками, почти ловя невидимых бабочек на своих ладонях. Улица чернела, как и волосы Верховной Чехии, такие девы достойны баллад рыцарей, а не глупых стишков шутов.
- Искренне прошу, смейтесь надо мной,  - рассмеялся в неизвестность Коровьев, широко расставив руки и влюбленно глядя на луну. Малютка Верховная, с которой пассажи радовали слух, передала весточку прямо перед их отбытием. И уцепился же взгляд балагура-шута, засел в мыслях и желаниях. Что ей надо от него? Информации, плотской утехи, или может быть продолжения разговора? А веточку она не приняла…
Мужчина ожидал на месте, держа в руках букет ее любимых цветов. Банальщина, если бы не черный жемчуг издёвкой бегущей по стебелькам, видимый только при близком рассмотрении. Он тот еще выдумщик, учитывая возможность его иллюзий. Да, подобное творение исчезнет примерно через час, но но ведь сам факт. Время установлено, а мужчина, в своем нелепом образе – футболке с надписью « Змейка в норке!» да потрепанных джинсах с дырявыми коленями никак не соответствовал спутнику Милорады Новак – девушке огню. Но не яркому, а темному такому.
- Зачем до греха довела? – усмехнулся Коровьев, вскидывая руку и смотря на часы. Сколько ему ждать, и есть ли смысл? Он не мог ответить на эти вопросы, но такой вот обман своего господина радовал мысли господина регента. И даже если бы малютка Новак не явилась бы, он все равно был бы счастлив насолить Воланду. Потом получит, потом отработает, но сейчас…
- Вот как моё пытают сердце: воспламеняют нежным взглядом, - напевал фальшиво плут и скоморох на чисто русском, - но стоит сердцу разгореться надменным остужают хладом…
Он ждал. И ожидание того стоило.

[icon]http://sg.uploads.ru/1JZaT.png[/icon][nick]Коровьев-Фагот[/nick][status]А ради чего жить-то?[/status]

+1

3

Милорада ступала тихо и медленно. Её волосы были собраны в высокую причёску, показывая изящество её шеи. Любопытно, как изменила её одна лишь ночь, одна неделя. Уже не та малютка. Да, шла она одна, но вряд-ли она снова была совсем в одиночестве. Другой вопрос, что теперь она могла похвастать тем, что подле неё не осталось тех, кому бы она не доверяла. Боговник отослан в Польшу и ему даны особые привилегии. Демонические культы поделены на своих и чужих. Своих оказалось больше. Чужим роздано особое положение в том или ином вопросе, чтобы языками не чесали. Колдовские чары Новак были хороши ещё не во всём, но её разум был натренирован достаточно для того, чтобы разобраться что и как ей нужно. В каком виде. В каких количествах.
Девушка была одета в красную рубашку с длинным рукавом и джинсы. Обувь тоже красная, в тон сумке через плечо. Длинная шея - длинные красные серьги. Изящный макияж. С одной стороны, обыденный "стрит-лук", с другой стороны - было во всём этом что-то изысканное. Может, чисто из-за фигуры. Тогда, под платьем, было и не разглядеть, что, вообще-то, девушка уже была очень даже зрелая телом.
Она осторожно провела кончиками пальцев по спине Фагота, привлекая к себе внимание. Едва он повернулся, тёмные глаза ведьмы встретились с его взглядом. Улыбнувшись, она глянула на цветы в его руках. Рассмотрела их, потом снова посмотрела на мужчину.
- Коль нет настоящей жизни... начинают жить миражами, - она взяла его подарок и рассмотрела поближе, хмыкнув. - И всё-таки это лучше, чем ничего. Я рада, что вы пришли. Идёмте. Ночной город красив и пуст, а погода...дивная.
Милорада пожала плечами, внимательно вглядевшись в Фагота. И вот тут он мог почувствовать, что девушка его читает. Её выражение лица было очень... добрым. Понимающим каким-то. Она огладила его предплечье, чуть сжала, отпустила и пошла с ним рядом, рассматривая букет.
- Вы меня покорили, - начала она, бархатно, спокойно и, как всегда, многозначительно, - то, что вы придумаете, чтоб было увиденным и услышанным, вы можете сотворить по щелчку пальцев. В тот же миг, то, что больше всего вы желаете показать и дать услышать... слишком глубоко погребено под чужой выдумкой. Однако... Стоит иметь в виду, что придуманная не вами выдумка не так уж и искусна. Сквозь неё глядеть приятнее.
Она коснулась жемчуга на листочках, не глядя на Коровьева.
- Троллинг... как грубо прозвучало, - она чуть поморщилась. - Но да. Когда они слышат изящную провокацию, они все сдают себя с потрохами. Бледная моль не может укусить.  Я представляю, как вам горестно, что роман вышел в свет. Королева ночи - весьма лестно и правдоподобно. И да, быть может, если бы кот смолчал, я бы приняла подарок. Если чему меня и научила практика, так это тому, что коты гуляют сами по себе и лезут не в свои дела.
Девушка, наконец, повернула к нему голову.
- Так что не обижайтесь моей осторожности, милый... хм... как же мне звать вас? - она свела брови, окинув его лицо взглядом. - Шёпотом, быть может?

[icon]https://funkyimg.com/i/2UJPo.png[/icon][nick]Milorada Novak[/nick][status]you should see me in a crown[/status]

+2

4

Когда Фагот почувствовал прикосновения, он вздрогнул, покрылся даже какими-то мурашками, чтобы в следующее мгновение обернуться к девушке, вручая той цветы:
- Милая Рада, - протянул он, - я все-таки у ваших ног! Смотрю, ваша красота день ото дня все расцветает!
Он слушал речи девушки с видом знатока профессионала, находящегося в картинной галерее. Мужчина даже поклонился, так шутовски, играючи.
- Это меньшее, чего вы достойны, - усмехнулся регент, поправляя солнцезащитные очки. да, все они же, даже ночью не прекращавшие сидеть на его носу. Он почувствовал как коснулось что-то такое его мыслей. А мисс Новак ощутила конкретные такие размышления: «Беги девочка, беги. Ты слишком хороша для всего этого дерьма
Но нет, Верховная, кажется, не собиралась отступать, поэтому Фагот сам завел ее руку себе под локоть, щегольски держа ведьмочку. Красивая до безумия такой вот харизматичной красотой. Молоденькая, но уже… попользованная. Сама ведьма могла ощутить бесконечную печаль рыцаря, который не понимал того, что девушка сама легла под того ублюдка. Но, что сделано – не воротишь: «Беги, девочка, беги. Эта политика сожрет тебя
- Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет… - усмехнулся Фагот, - да, я с виду шут, но в душе…
«Зря вы назначили встречу, милая госпожа Новак, зря… - Верховная его покорила, с самой первой встречи. Она оказалась той, кто поставила на место многих, - вы прекрасно поставили на место своих конкурентов.»
- Жаль, не довелось мне увидеть результат вашего «троллинга», - хохотнул Фагот, идя куда-то вперед, ведомый, на самом деле.
- А правду говорить легко и приятно, - склонил голову, чтобы коснуться губами щеки девушки, - вы знаете, я рад, что вы не судите по костюму.
Мужчина огладил спину ведьмы, создавая второй рукой в воздухе птиц. Таких вот огненных, в цвет ее рубашки. Он посмотрел, чтобы вокруг никого не было и так же быстро ликвидировал оных.
- Кота явно надо бить по заднице за такое преступление, - расхохотался Коровьев.
«Но толку от этого не будет», - девушка, читавшая его, прекрасно могла понять, насколько внутри все было безнадежным и тоскливым.
- И лишь по весне с котом, - задумчиво промолвил шут, чтобы потом добавить, - Джереми, - проговорил он ей на ухо, - этого будет более чем достаточно.
«Вильям. И даже не смейте произносить вслух мое настоящее  имя, - слишком грустно и слишком напряженно отозвалось его сознание, - это имя я предал давным-давно.»
- В далекой-предалекой галактике, - чуть отодвинулся Коровьев, усмехнувшись.
«Зачем вы читаете меня, милая леди, - как-то по-доброму струились его мысли, - хотите выгоды? Слабых сторон того, с кем разделили ложе? Зачем я вам?»
Внешне мужчина оставался беспечным ангелком, чуть приобнявшим Милораду, но все в пределах допустимого. Он следовал за нею, улыбаясь легко и приятно даже. Просто мужчина, ценящий шутки и развлечения, смотрящий на жизнь радостно и отрадно.
[icon]http://sg.uploads.ru/1JZaT.png[/icon][nick]Коровьев-Фагот[/nick][status]А ради чего жить-то?[/status]

+1

5

Милорада играла свою роль простой спутницы. Она окинула его взглядом. Тем самым, каким смотрят девушки на своих ухажёров, когда они пытаются шутками прорубить дорогу к их сердцам.
- Вы просто невнимательно глядели, - сообщила она, погрозив ему пальцем и посмеявшись. - Я не из тех, кто пасует перед трудностями, а они не из тех, кто умеет скрывать то, что у них на уме. Признайтесь честно: вы просто хотели увидеть меня, а не их, вот результат и ушёл от вашего взора.
Она лукаво подмигнула его поверхности, после чего направила выразительный взгляд в его суть. Девушка вела беседу на два фронта: и чтобы со стороны они смотрелись достаточно вменяемо, и чтобы он слышал, что она ему отвечает.
- От моего же ничто не ускользает, - заверила она с некой толикой напускного кокетства, зыркнув на пташек, но ими особо не заинтересовавшись. - В особенности правда. Её приятно подмечать сквозь паутинку лжи, что так искусно плетут старые пауки.
Она сжала его предплечье вновь. Во второй руке девушка продолжала держать его иллюзорный букет, опустив его вниз.
- Не говорите так, вы что? - она нахмурилась, покачав головой. - Котов я бить не стану, они сами набьют себе шишек. Джереми, говорите? Как жаль, как жаль... А мне другое имя нравится больше... и говорят, что нет ничего милей, чем слышать его иногда, дескать, это самый приятный слуху набор букв, что только можно услышать. Но, что ж, как скажете.
Милорада приобняла его в ответ, положив руку ему на спину и погладив его между лопаток, рассматривая черты его лица. Очень внимательно.
- Космос внутри каждого из нас, - она мягко улыбнулась ему, сведя брови. - Осваивая галактики, вот те самые, далёкие-далёкие... мы познаём друг друга и самих себя. Положим, что одну из них, где вечная ночь счастья и холод погасших надежд, я хочу узнать лучше и зажечь в ней пару звёзд, чтобы там не было так темно. Если я Королева Ночи, разве я не имею право украсить её так, как мне хочется?
Милорада посмотрела в небо.
- Быть может, кому-то нравится, как горят огни неона и уличных фонарей... Но тут ведь как. От яркого света ночных огней, такого обманчивого и прекрасного, почти всегда не видно звёзд, - она снова вернула внимание своему спутнику. - Это зовут световым загрязнением. Здесь, в Карловых Варах, оно ещё не столь сильно, но чем больше город и чем больше в нём показательного лоска фонарей, цветных витрин и горящих окон, тем меньше звёзд видно в небе. И это печалит, правда?
Милорада опять огладила его спину.
- Что если мне прежде всего просто нравятся звёзды? - она заглянула в его глаза. - Остальное слишком вторично...
"...Вильям."
Быть может, она и не сказала его имени вслух, но до чего реально звучал её шёпот.

[icon]https://funkyimg.com/i/2UJPo.png[/icon][nick]Milorada Novak[/nick][status]you should see me in a crown[/status]

+2

6

- Ну что вы, я сам внимательность! – поднял палец вверх Коровьев, - воздух, воздух то какой! Можно ли не заметить, насколько чист и прекрасен? О нет, милая Новак, такое пропустить сложно. Только если смотреть на вас.
Он подмигнул ей, и сам обнял малышку за талию, притягивая чуть ближе, чем позволено обычному спутнику, чуть сжав ладонь. Букет начал растворяться дымкой, пополз вниз, окутывая ноги «парочки».
- Упс, немного не рассчитал, - разве рукой Фагот, показывая мол, ну что поделать, бывает.
«Все иллюзорно, - грустно отозвались мысли, - и старые пауки в том числе. А имя... только не в таком виде, только не так. Это имя не Коровьева и не Фагота, леди. Это даже уже и не мое. Вы такая красивая. Вас рисовать надо, слагать баллады и любоваться, пальцы ваши целовать, волосы жемчугом покрывать. Настоящим, не иллюзорным, шепча в ночи ваше имя. Вы такая…»
И замолчал, мысленно замолчал, потому что понял, что забылся, не привык, что его слышат, засмотрелся ведь. А личина его ухмылялась похабно даже, да только взгляд отвел вскоре, будто улицы рассматривает, так, между прочим.
- А котов полезно иногда тапком. А то они негодники, мышку притащат, - присвистнул, засунув свободную руку в карман. Что интересно, Коровьев хоть и выглядел раздолбаем, но вся одежда была качественная, явно не из дешевых. Бренды, чего уж тут скажешь. Но все чистое, не так, как описано в романе. Видно, Мастер отомстил, а может тогда все в Москве пропахло нафталином, - а нам что с трупиками делать, м?
Он вскоре вернул свой взгляд, чуть опуская очки, стоило девушке заговорить о небе,  сам заглянул той в глаза, ухмыляясь:
- Вы перепутали небо со звёздами, отражёнными ночью в поверхности пруда, - рассмеялся  в итоге Фагот, снова кидая вроде бы бессмысленную цитату.
«Вы лезете в меня так яростно, - взвыл голос внутри мужчины, мысли его глубокие, были опутаны ненавистью. К Воланду, к свите, но прежде всего к себе. Милорада, коснувшись умело его нутра, наткнулась на бесконечную мрачную ненависть. Девушка почти что физически ощущала тот клубок из гнева, самобичевания и боли. Перед ее взором могли примелькаться все поступки, которые когда-то творил Фагот. Обманы, ложь, запугивания, сломанные носы и руки. Что интересно, ни одного прямого убийства, а вот смерти по его вине были. И очень много за все время его путешествий. Почему же ведьма увидела это? Кто знает, - когда-то за таких как вы, рыцари дрались на турнирах. Вы видели рыцарский турнир?» И Новак могла подсмотреть воспоминания, когда два мужчины в сияющих доспехах несутся на конях друг на друга навострив пики, когда сталкиваются и последние разлетаются в щепки, как некоторые летят ей в лицо. Это его мимолетное воспоминание, которое намеренно показал. «Тогда сражался мой друг, - зачем-то добавил Фагот, тяжело вздыхая, - сэр Ланселот… вы совершенны, и ради вас сражаться бы, чтобы только позволили коснуться ваших рук, а не так, как сейчас».
А сейчас Фагот вскрывал истинные желания, извращенные заклятием, когда чуть опустил ладонь, оказавшуюся у Верховной на бедре. Вокруг почти никого не было, а вечер даже мог начать казаться томным, если бы не понимание того, что за девушкой приглядывают.

+1

7

Девушка слушала его на сей раз помалкивая, но не сводя с него глаз, даже упуская иллюзию из ладони без особой реакции, лишь поиграв чуть пальцами в воздухе. Ловила мимику и взгляд. Её брови чуть дёрнулись вверх. Да, она видела, всё слышала, всё чувствовала. Её веки сомкнулись на мгновение и Милорада покачала головой, останавливаясь. Его прикосновения не были ей неприятны, но она понимала, что он сдержать их просто не мог будто бы. Над чем-то у него есть контроль, над чем-то нет. Он пленник. В её мыслях, обращённых к нему, ничего не отражалось. Она пока хранила в том какую-то секретность: что же она будет за ведьма, за женщина в принципе, если вот так просто будет думать ему в ответ, да ещё и оттенки чувств транслируя? Одно она только дала ему понять. Она не испытывает к нему жалости. По крайней мере в том обидном понимании, в каком девицы жалеют котят на улице, покупают им молока с гулькин нос, да уходят, мол, вот, пожалели, миссия выполнена, мои полномочия тут как бы всё.
Ведьма, низко смеясь, выскользнула из его рук и встала перед ним, положив ладони на его плечи. Её ладони скользнули по его груди вниз, сексуально, да, но не пошло.
- Для того, чтобы хранить себя первозданным в условиях такого рода... нужна недюжинная сила. Помнится, была индейская мудрость о двух волках, белом и чёрном, что вечно борются за разум человека... Что ж, в нашем случае, рыцарские турниры каждый день, - заговорила девушка тихо и сняла с него очки, хмурясь, а после убрала их в свою сумку. - Ими бесполезно защищаться.
Она бросила эту фразу небрежно, после чего очертила его лик костяшками пальцев, задумчиво рассматривая траекторию движения собственной кисти.
- Но даже самая недюжинная сила имеет свойство заканчиваться. И что же будет тогда? - она устремила взгляд в его глаза. - Проиграете турнир, на котором каждый день сражаетесь за право хоть о чём-то подумать своей головой? Что если однажды вы проснётесь и забудете как думать от усталости?
Милорада оторвала руку от его лица, но держала всё ещё на уровне, точно бы размышляя, коснуться его ещё раз или нет, а если да, то как?
- Сон разума рождает чудовищ, не забывайте, - Новак кивнула, мол, идёмте, и перешла через дорогу от реки к домам, ведя его дальше через проулок. - Вы хотите остаться сегодня со мной?
В какой-то момент она остановила его жестом руки, медленно двинувшись вперёд. Недалеко, лишь пара шагов. В проулке стало темно: ведьма явно что-то сделала с фонарями здесь, от самого начала, до самого конца, просто едва заметно поведя плечом. Жилых домов тут не было, а лавочки закрылись уже давно. Ощущение того, что вот как раз в этом месте они абсолютно одни было поразительным. Ведьма удовлетворённо кивнула.
- Ночь. День. Повторно. Из раза в раз? - она повернулась к нему, склонив голову набок. - Я буду вас слушать столько, сколько вы будете говорить и даже в вашем молчании составлю компанию, не давая упасть в бездну тьмы, которая неизбежно следует за вашим разумом.
Она протянула к нему руки, приглашая коснуться её. Вот так, в темноте, спрятавшись, точно под простынью. Это точно лучше его очков. Уж каково будет прикосновение - его выбор. Коснётся ли рук, обнимет, глупо даст "пять". Что угодно. Она понимала, что это местами непредсказуемо.
- Это будет нашей тайной. Я её сберегу.

+1

8

Девочка остановилась, тормознул и он. Отстранилась, а Фагот сделал вид, что ловит, так по шутовскому, намеренно неуклюже, смеясь. Почти поймал, да прекратил, ошарашенно смотря, как девушка провела руками, сам приобнял, почти прижал, скользя ладонью по спине, да кривя ухмылку. Весь вид его был хулиганским и заговорщицким:
- Вы умеете провоцировать, моя королева! – погрозил пальцем, почти ткнул малышке в лоб указательным. Снова посмотрел из под очков, и как-то пропустил момент, когда крошка их стянула:
- Эй, это мое! – деланно возмутился, но не стал вырывать. Развлекался даже, выглядя максимально возмущенно. Прищелкнул пальцами так, что вокруг ведьмы закружился мелкий вихрь, вспушил волосы, пощекотал шею, залезая дальше вниз, под кофточку. Сам же Фагот выглядел так, будто совершенно не при чем, пялился на Милораду с невозмутимостью и такой вот показушной простотой. Я мимокрокодил, чего ты, ну чего. Ее прикосновения попытался поймать губами, даже чуть прикусить. «Эта битва проиграна, моя леди, - отозвалось в голове, - я могу только наблюдать».
- Идет, идет вслед за мной вышиной в десять сажень добрейший князь, - вдруг выдал он, когда сам отошел, выглядя сейчас мальчишкой школьником, который дразнит понравившуюся девчонку, - Князь тишины… и горе мне, если впал я в безмолвие!
Громкий, Фагот действительно был громким и легким, смеясь в лицо ведьме, ибо ветерок никуда не пропадал, щекоча кожу. Он пошел за нею следом, постоянно мелькая то справа, то обходя с другой стороны. А Милорада ловила отголоски его отвращения и какого-то снисхождения к своему же поведению. А еще могла поймать мысли о том, насколько красива была в его глазах. Слишком много дум, чтобы уцепиться за одно. Он снова забылся, он просто наблюдатель без права голоса во вне.
- Этот вечер чудесен, - возник перед девушкой Коровьев, чуть наклонившись и заглядывая на нее, - почти так же, как ваши глазки. Они определенно лучше.
А потом ответил на вопрос, который вот так задала спонтанно Верховная:
- Я пал к вашим ногам, красавица, а вы это заметили. Замечательная девушка, право слово! – прищелкнул пальцами, - ну как тут отказать?
Склонил голову, когда она остановила его, когда отошла, а вокруг все стало темно, ветерок пропал: «Мне жаль, что не могу для вас быть тем, кем должен был.» И он шагнул во тьму, подхватывая малышку на руки, резко, словно жених невесту, но гораздо, гораздо ярче:
- Ах, мой милый Августин, Августин, Августин… -  закружил, продолжая улыбаться заговорщицки, мимолетно коснулся губами виска, вальсируя гротескно – темнота была его сценой, а зрителем Милорада:
- Ведьма, - рыкнул мужчина, - самая настоящая ведьма! Теееемная.
«Вы можете меня слышать, вы готовы меня слушать, - мысли метались раненым зверем, отчаянием, потому что она достойна большего, чем его изломанное и угасающее сознание, чем его несерьезное поведение, сквозившее фальшью, - вы луч света, который я буду хранить в своем сердце и мыслях».
И в этот момент Коровьев, не выпуская из рук, прижал даму к себе, склонился и поцеловал. Темнота была свидетелем, что мужчина не чужд ласкам и порывам страсти. И что он сдерживался до этого момента. Поцелуй был довольно настойчивым, напористым, никак не соответствующим образу разгильдяя. Пожалуй, такой поцелуй мог напугать, уж слишком Фагот был ярок во всем.   

+1

9

Милорада реагировала на происходящее до безобразия спокойно. Девушка словно бы каждый день сталкивалась с чем-то подобным, но, на самом деле, её спокойствию она была обязана присутствию там, внутри, Вильяма. Его слова заставили её чуть нахмуриться, дёрнув бровями.
Отвечала на поцелуй она так же пылко, точно подыгрывая. В этот момент она всё же вторглась в его мысли полностью. С чем можно было сравнить? С распахнувшимися двойными дверьми, громко стукнувшимися о стены, пустив по ним трещины. Новак были искусна в телекинезе, телепатию лишь осваивала и, видимо, вот на ком она отточит мастерство.
"Ночи должно делать нас теми, кто мы есть, а не теми, кем мы стали. Вы можете это контролировать гораздо больше, чем вам кажется, Вильям," - её голос в его мыслях звучал не грозно, но строго и уверенно. "Прекратите самоедство. Немедленно."
Девушка прервала поцелуй и прильнула к его уху.
- Слушайте мой голос, - прошептала она, обхватывая его крепче. - Неужели вы хотите, чтобы до вас не дошла и тень моих касаний?
Она поцеловала его аккурат под мочкой уха, когда сила её телекинеза точно бы ударила его по рукам, вынуждая выронить её. Девушка твёрдо встала на ноги и негрубо, но мощно отодвинула Коровьева от себя, пригвоздив его к стене. Точно бы невидимые руки держали его крепко, вжимая в стену. Она подошла к нему ближе, поправляя рубашку. Ближе. Рукой она взяла его за подбородок, заглядывая в глаза. В жесте не было покровительственности или надменности.
"Вильям, вы чувствуете меня?" - спросила она, выискивая что-то в его глазах. "Давайте, ну же. Одно маленькое усилие. Я с вами."
И вот она снова ласково касается его лица, рассматривая, любуясь. Теперь он может понять, что она считает его привлекательным. Не столько визуально, сколько внутренне. Она видит в нём одинокого героя, который изо всех сил старается докричаться до тех, кто вокруг него, а понимая, что этот крик никто не слышит, потому что никому не интересно вслушаться, прячется, сражённый усталостью от своего бессилия. Так что же идти на попятную, когда наконец услышали? Она вот, перед ним и подаёт ему руку для опоры. Бескорыстно. Просто потому, что он ей симпатичен. Она видит, что этот благородный и умный человек просто не справляется уже, не может даже остановиться. Что это проклятье, мощное и крайне хитро сплетённое, искажает малейший светлый порыв его души, обращая его пошлостью и очередным выкриком, призванным вызывать смех и потеху у тех, кто не вслушивается и не вдумывается каково это: не владеть своим телом, наблюдать за тем, как жизнь не нравится и как она проходит. Ведьма разделяет его мысль о том, что нет ничего ужаснее, чем быть марионеткой в чужих руках, но марионеткой имеющей разум понять, что она марионетка. Это жестокость, запредельная жестокость и подлость.
Телекинетическая хватка чуть ослабла.
"Говорите со мной. Коли я луч, держитесь на свету. Сердце, мысли - к чему хранить меня там, коли я здесь, перед вами?" - она очертила большим пальцем его левую скулу. "Я прямо перед вами, Вильям."
Новак отпустила его окончательно.
- Не такая весёлая песня, как кажется на первый взгляд, да? - она не убрала от него руки.

+1

10

Стоило ведьме ворваться в его разум, беспардонно и сильно, Фагот пошатнулся, чуть не выронив девушку, которая вовремя прервала поцелуй. Ее слова, обращенные мысленно к нему вызвали тишину. Такую вот пустующую и пугающую тишину, а после касания ее губ, ладони сжались, будто он боялся отпускать. «Я слышу вас… - ведьма могла уловить крайнюю степень удивления, и осторожную мысль, словно там, внутри, мужчина зверем выходил из клетки, - а вы слышите меня…»
Тело Коровьева замерло, потому что происходящее было из ряда вон. Слишком тонко и слишком глубоко. Фагот замер изваянием самому себе, а казалось, что остановилось само время. «Вы меня слышите, - пожалуй, вот он момент, когда полностью приходит осознание, с интонациями такого нереального облегчения, которое отпускало все. Тугой узел разрубили, грубо ворвавшись в его голову. Руки отпустили девушку, телекинетическим ударом, а тело никак не реагировало. Проклятие сильно, но, казалось, марионетка ломается. Коровьев-Фагот, регент и шут, дернулся, но не смог среагировать внешне. А потом еще и тело сковали силой, держали способностью Верховной.
«Я чувствую вас, - мысли касались Милорады с бесконечной благодарностью и неподдельным восхищением. Но было и еще кое-что, такое вот неявное, почти незаметное. Девушка Вильяму нравилась. Нравилась своей силой и характером, он действительно считал, что она достойна и баллад и картин в ее честь, - я всегда чувствую, что происходит с телом. Всегда ощущаю все. Я не пленник, Милорада, я бы хотел провести по вашей щеке, поправить прядь волос. Она выбилась, представляете. Но я могу лишь исковеркано, слишком извращенно реагировать на свои истинные желания».
Девушка могла видеть, что взгляд, к сожалению, никак не менялся, но ощущать и его чувства полностью – она вторглась слишком сильно, и казалось, оба сознания слились в одно. Она могла ощущать все его мысли и чувства, как он пытался ломать поведение, как находил лазейки, не считая нужным говорить Воланду того, что тот не спрашивал. Как мужчина искал прорехи в приказах, как его наказывали за непослушание, отдавая на растерзание Азазелло, как будучи Коровьевым он через шутки доносил свои мысли. Ни одна не была выкинута в пустую, он искал возможности выхода. Но кому интересны смыслы тупых на первый взгляд цитат, которые он ненавидел, но запоминал? Он много чего знал, много чего видел, собирал по крупицам информацию, а ведь сколько всего хранил о Свите и делах своего мессира!
И вот, он во власти Верховной Чехии и она, которая могла залезть для своей выгоды, чтобы добраться до самого грязного белья правителя фейблов, просила почувствовать, просила говорить его. Была такой чистой и светлой, искренне желая ему помочь, вытащить наружу: «Я не смогу остановиться никогда, - складывались ощущение, что он мотал головой, хоть внешне никак не шевелился, - рыцарь этот когда‑то неудачно пошутил… его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Как же я ненавижу точность Мастера и его слов.»
Милорада могла почувствовать его горькую иронию, даже злую. А потом ощутить наплыв вины за свои же чувства. Она ослабила хватку, продолжая касаться его, продолжая пытать своими прикосновениями. Он мог нормально реагировать только мысленно, что и делал: «Пока воля Воланда не коснется меня, я шут, регент и арлекин. Прекрасный иллюзионист, пригодный для его грязных дел. Или пока не найдутся Перламутровые Чары. Воланд имеет еще более изощренное чувство юмора. Уж поверьте мне, моя леди».  Его мысли, слова через них были для девушки бесконечно теплыми, без издевок, без холодной отстраненности. Вильям пытался таким образом обнять. Без какой либо пошлости, но при этом с той же бесконечной тоской и усталостью. Он тянулся к ней мысленно, как к чистому роднику, и сам же себя винил, что этим самым использует ведьму. Она была в его глазах безумно хороша.
А потом она его отпустила, не убирая руки. И только это произошло, как тело некогда рыцаря рухнуло к ногам Милорады. Рухнуло на колени, наверное, даже больно ударяясь о мостовую. Его голова была склонена, а руки безвольно свисали. Стояла тишина, какая-то звенящая, такая вот мрачная, сквозь которую мелко-мелко начали раздаваться смешки. Сначала негромко, откуда-то изнутри Фагота, а потом набрали силу, хоть и не настолько помпезно, скорее издевательски:
- Вот и мой хребет, - вкрадчиво проговорил Коровьев, начав движение. Он опустился в итоге на пятую точку, закидывая голову кверху, смотря снизу на Милораду, запуская пятерню в волосы, чтобы поправить их, - ваш каблук готов к атаке?
Прищурился, смотря на Верховную, даже зло как-то. Вот только мысли, в которых еще была девушка, становились все светлее, не настолько мрачными – он был открыт полностью для ведьмы.

+1

11

Ведьма охнула, едва он упал, невольно отпрянув. Конечно, она всё слышала и всё запомнила. Девушка сжала руки в кулаки, бегая глазами вокруг, а потом подошла ближе. Милорада ощутила его отношение к себе. Это было приятно, а не просто лестно. Верховная прикусила губу, качая головой.
"Я не оставлю вас."
Девушка опустилась на колени по левую руку от него. Взяв его руку в свою, она поднесла её к своему лицу, заправляя выбившуюся прядь волос за ухо ею. Затем так же провела по собственной щеке и задержала её так, мягко смотря на мужчину.
"Благодарю, мой рыцарь," - улыбнулась Новак, после чего сжала его ладонь чуть крепче. "Будем, значит, импровизировать. Главное не попадаться на глаза Воланда. Политика - грязное дело, но я не могу держаться в стороне. Мой интерес к нему исключительно в этом, что бы вы не поспели себе подумать, Вильям. Мой интерес к вам совершенно иной."
Это было правдой. Милорада сглотнула ком в горле, потянулась к нему и впилась в его губы поцелуем, одной рукой держа его затылок, другой сначала кладя его руку себе на талию, а потом обхватывая его. Получилось долго до того, что в какой-то момент стало не хватать дыхания и как-то и правда страстно-желанно. Прервавшись наконец, она коснулась его лба своим и прикрыла глаза.
"Давайте тогда как-то сочетать желания истинные с желаниями тела. Не вижу в том большой беды. Я буду знать каков вы каждый раз," - она отпрянула, поднимаясь с места и поднимая его за руку следом за собой, разворачиваясь спиной к стене здания и глядя на него снизу вверх, внимательным, тёмным взглядом. "Я читала и помню. Не предполагала, что всё настолько сложно работает... Он изобретателен, не могу не отметить, но и вы не промах."
Телекинетическая сила опять лизнула тело Коровьева, на сей раз точно бы женскими ладонями проводя по его телу, прямо под одеждой, спереди, сзади, сверху вниз, медленно. Как кончики пальцев, вызывающие щекотку и мурашки, а затем толчок в спину, лёгкий, мол, не сдерживайся, давай. Милорада дёрнула бровями вверх, лукаво улыбнувшись после и склонив голову чуть набок.
"Отпустите тело. Так вам будет проще," - она кивнула, подтверждая свои слова и уверенность в них, поманив его пальцем. "Если я чему-то и научилась, так тому, что мысли могут существовать отдельно от того, что делает тело и в том есть своя диковинка. У меня был неплохой учитель, на этом правиле всю страну перестроивший... впрочем, то сейчас не важно. Давайте определимся с тем, как мне держать с вами связь. Проще всего вам запомнить мой номер и связываться с любого номера, когда у вас есть возможность покинуть вашего господина. Я встречу вас и спрячу до тех пор, пока ваш уставший разум и измученное его зверствами тело не обретут хоть подобие гармонии, необходимое, чтобы не пасть духом. После, увы, придётся вас отпускать, вновь и вновь. Только возвращайтесь. Вы не заслужили того, что происходит с вами, как бы яростно не думали, порой, об обратном. "
Получался до безобразия любопытный контраст между тем, как выглядело всё со стороны и как всё было внутри, если так можно выразиться. В какой-то степени, это даже выгодно. Подумаешь, решила Верховная развлечься, да ещё со слугой своего политического протеже, кто ей хоть слово скажет? Ведь даже и сам протеже скорее по зубам получит, влезая не в своё дело. Другой вопрос, что об их встрече знают только те, кто её помог назначить, а в этих девушках Милорада не сомневалась, ибо выросла вместе с ними. И она прекрасно знала, что сейчас их уже здесь нет. Они недалеко, да, но они не смотрят за ней. Они смотрят вокруг. Любое поползновение в их сторону будет чревато последствиями. Ведь даже ни одного прохожего нет теперь, ни одного любопытного соглядатая, никого.
"Лазеек в вашем положении должно быть множество, даже самый нехитрый контракт с демонами полон недосказанности. И мы можем поискать их все. Вместе. Эта, сдаётся мне, одна из них. Тело отдельно, вы - отдельно. Пока я держусь за вас." 

+1

12

«Спасибо, - почти шепотом коснулся сознания ведьмы Вильям, - вы сильная ведьма». Сам же мужчина смотрел с вызовом, но при этом в глазах плясали чертики, самые настоящие, между прочим – иллюзия. Одна нога его была согнута в колене, а рука покоилась на ней, он смотрел за действиями ведьмочки, которая взяла его левую руку, сглотнул, ощущая прикосновения, сам повел пальцами, очерчивая личико Верховной: «Ведьма, - но сказано это было даже с какой-то нежностью, - огненный цветок, волшебная, неземная». Мужчина обхватил пальцами ее голову, зарываясь в волосы, проводя пальцами по ее шее,  когда та сама потянулась целовать. Он отвечал ей с настоящей страстью, притянул к себе, ведомый как ведьмой, так и проклятием. Целовал неистово, все-таки отдаваясь занятию полностью, задыхался сам, крепко держа малышку.

Милорада ощущала через телепатию, как мужчина и мысленно был поглощен процессом, но если тело было напористым, то думы возвышенными, она была для него сейчас Венерой, вышедшей из воды, он представлял себе девушку, закутанную в полупрозрачную ткань, очерчивающей фигуру, эротично, соблазнительно, но не грязно. Не в подворотне он сейчас мысленно, а с нею в садах из вьющихся роз, не на грязной улице он прикасался к ней губами, покрывал ее лицо поцелуями, ресниц касался губами: «Милораааада, - шептали мысли, - я околдован тобой. Что ты делаешь, ведьма…» Но без укора, наоборот, с такой вот нежностью, совершенно любовные интонации. Рыцарь, пожалуй, готов был покрывать поцелуями ее маленькие пальчики, шептать ее имя, в то время как Коровьев властно целовал ее шею, стоило им чуть отстраниться.  Когда же девушка поднялась, Фагот не терялся, вставая следом, да сам прижимая девушку к стене. Было видно, что он все-таки пытался сдержаться, руки напряглись, когда он уперся ладонями в камень и ощущал мягкость тела Милорады. От подобного его мышцы напряглись, пожалуй, показывая то, кем он был когда-то – рыцарем, сильным, тренированным держать твердо в руках меч: «Я бы многое отдал, чтобы сражаться ради вас». 

- Ах таааак, - проговорил мужчина, когда девушка своими способностями свела с ума, сделала так, что все, аут – тут не просто сдерживаться, тут даже думать сложно. Лицо его ухмыльнулось, а взгляд стал каким-то даже звериным. Он прекратил сдерживаться от слова совсем, расстегивая девушке брюки и проводя ладонью от живота к низу. Он умеет доставлять удовольствие, еще как умеет. Его руки умели обращаться не только с оружием.
«Это сложно, ощущая вас,  - прошептал он ей, слишком интимно, - вы, пожалуй, жестоки. Я хоть и рыцарь, но прежде всего мужчина. Вы требуете чувствовать вас и мыслить разумно. Возможно ли?» Надо же, появились какие-то легкие нотки, тень доброй иронии, в то время как мужские губы спускались ниже, в ложбинку груди, чуть покусывая кожу. А пальцы искали и находили особые точки – со стороны довольно пошло, хоть и не грубо. Да, он отдавался процессу играючи – вот и сейчас играл, дразнил, развлекался. «Диктуйте, - говорил его разум, - у меня хорошая память, и хранит она многое. А способы я найду. Всегда находил, как и в любом законе, так и в проклятиях есть лазейки…»

Мужчина вернулся к губам, снова целуя, снова властно и с диким напором. Шут никогда не был робким, наоборот, под проклятием он становился даже слишком самоуверенным. Где-то слишком яростным. В какой-то момент он уже не мог сдерживаться, стягивая с девушки штаны и белье, да расстегивая ширинку джинсов: «Вы понимаете, что станете мне спасителем и той, которая крепко привяжет меня к вам? Понимаете, что вы станете дурманом, без которого станет только хуже?» Настолько расходились мысли и действия, настолько разные отношения.
- Девочка, - провел языком по плечу, с которого приспустилась рубаха, - сладкая и дерзкая.
Он наконец обхватил ее за бедра, приподнял, смотря ей в глаза, улыбаясь алчно и довольно порочно: «Моя леди, - ласково коснулся мыслью Верховной, - Милорада… я вернусь. Ради вас и ради вашего внимания. Я вернусь». Снова поцелуй, и резкое движение, когда мужчина овладевает девушкой, впиваясь пальцами в нежную кожу, и начиная танец в этой темной подворотне.

+1

13

Было больно. У неё даже слёзы из глаз брызнули. Так будет первое время, это сёстры постарше говорили. Вместе с болью приходило и мрачное наслаждение, в котором она выдавливала из себя цифры, одну за другой. Медленно, точно выжигая их в памяти Фагота, пока он выжигал в ней своим жаром остатки целомудрия, ещё не до конца отобранные Воландом. У неё были все шансы стать хорошей любовницей: если с Воландом она и не подумывала о таких экспериментах, то сейчас, с ним, она своими невидимыми руками, сотканными из магической силы, ласкала его, точно была из тех воспеваемых многоруких любовниц.
Ласкала, да.
И раззадоривала.
Потому что ей нравилось, что он так сильно желал её.

"Понимаю," - отозвалась она. "Однако, с моей стороны было бы несправедливо признать это и отказать вам в удовольствии. Я коварна, но не настолько жестока."

Девушка низко рассмеялась ему в губы, зарычав и требовательно дёрнув его на себя, мол, давай, не жалей силы. Дерзкая, сам же сказал. Что есть то есть. И кусаться умеет. Боль так уходила не то что на второй план, она становилась фоном, шумом где-то на задворках.

"У вас красивое тело, не могу не отметить," - это прозвучало кокетливо, с тихим, довольным смешком. Она в принципе сейчас была действительно довольна происходящим. Где-то даже там, в мыслях, она была сейчас ближе, настолько ближе, что даже мысли звучали шёпотом: "Возвращаться всегда приятно. Туда, где всегда ждут... Где ни за что не осудят... Где будет безопасно... Где можно быть собой. Не так ли?"

Она распустила волосы, вжимаясь в мужчину сильнее, царапая его спину ногтями. Тело, ещё не привыкшее к такого рода утехам, грозилось сдаться раньше времени, но она хотела, чтобы он буквально разорвал её. Её тело желало, чтобы он овладевал им снова и снова, а от того она шептала только:
- Ещё... Жёстче. Ещё!

"Когда меня обучали ведьмовству, - она снова шептала в его мыслях, горячо, едва ли не так же интимно, - мне говорили... Что магические силы и связи крепнут от крови, секса, жертвоприношений и... в целом ритуальных обрядов. Что тело так же правдиво, как правдив разум. Интересно то, что вы и подтверждаете, и опровергаете эту теорию. Одновременно. Ваше истинное желание коснуться меня велико, да, и ваше тело потакает этому желанию. Оно наслаждается им. И в то же время... Вы сделали бы это иначе. То, что происходит, и ложь, и правда. И хорошо... И плохо. Порочно. Но, признайте, даже так это ощущается."

Финальный аккорд и тяжёлое, прерывистое дыхание, а тело сначала сводит судорогой, а потом расслабляется, но она всё ещё держится, а он всё ещё держит, хоть и благодарить следует, прежде всего, стену. Милорада прижала его к себе теснее, чувствуя его запах и влагу.

И физически, и ментально. Так странно. Можно ли вообще обхватывать кого-то и мыслями, и телом? Видимо, можно, если есть дар это делать. Это, пожалуй, поразило её сейчас, это было каким-то новым уровнем знания во-первых, удовольствия во-вторых. Кажется, Беатрис рассказывала о чём-то подобном и сейчас Мила вспомнила её уроки.
Она была готова поклясться, что чувствует его слишком хорошо. Здесь, сейчас. Полностью. Ведьма поняла, что то, что произошло между ними сейчас, пожалуй, и в подмётки не годится той ночи. О, нет, Воланд был хорош, он был осторожен и опытен, понимаял, что сломать новую игрушку в первый же раз - лишиться последующих приятных бонусов. Разница была в том, что она хотела именно его, Вильяма, Фагота. Или вернее сказать...их?
Голова кружилась и от того она рвано целовала его губы, восстанавливая дыхание.

"Останьтесь до рассвета у меня, а потом летите. В моих скромных покоях никто и никогда вас не найдёт и никуда призвать будет не в силах. О них, кроме моих сестёр, никто не знает. Могу сказать и вам дорогу."

Она потёрлась носом о его шею, двигаясь снизу вверх, наслаждаясь шумом его дыхания и биением успокаивающегося сердца.

"Я сберегу ваш сон и вас... А может статься, вы не захотите спать, кто знает. Я буду с вами, мой рыцарь. Я буду с вами, Вильям... Вы заслужили отдых. Позвольте моим касаниям снять ваши печали и боль до самого конца. Покажите мне ещё ваши лучшие времена. Тот мир, откуда родом вы, нам не доступен. О ваших подвигах послушать мне будет любо. "

Ведьма заглянула ему в глаза. Тёмные у обоих. Конец ли это вечера или только начало ещё более бурной ночи?

+1

14

«Скоро будет легче, моя леди, мой островок тишины и покоя, - иступленно прошептал рыцарь, пока Фагот брал по полной, не заботясь о состоянии Верховной. А та диктовала цифры, которые с каждым движением врезались в память. Мужчина не дарил, он только забирал ее невинность, ее неискушенность, держал крепко, впиваясь пальцами, дыша в ключицы. Его голова была склоненной, потому что выражение лица отдавало дьявольским удовольствием. Он жадно целовал и жадно имел, казалось, стараясь проникнуть всюду. Сквозь кожу губами, пальцами, всем. Магия ведьмы только распаляла, раззадоривала, а Вильям пытался мыслями согреть, подарить хоть как-нибудь душевность. В голове все было лучше, он оглаживал ее, представляя, как целует ее спину, руки, груди. Ласково, нежно, давая возможность ей быть с ним женственной и прекрасной – действительно Верховной.
Но с каждым движением было сложнее, сложнее сосредоточиться на картинке, потому что все Вильям чувствовал, и где-то в глубине ему нравилось происходящее, нравилось как малышка и сама реагирует, нравилось держать ее, опускаясь до животных инстинктов. И он бы почувствовал себя снова отвратительно, но ведьма держала его в мыслях, не давала скатиться в самобичевание и вину: «Такое место принято называть домом, - как же хорошо было быть с ней, понимать, что она ощущает не изломанную реальность, а его самого. Касаться мыслями, пытаться исправить то, что не мог в жизни, - у меня его не было очень давно, Милорада». Ему нравилось произносить ее имя, так мягко – ей оно невообразимо шло.
А Фагот лишь сильнее, сильнее увеличивал напор, пожалуй, у девушки останутся следы на спине от стены и красные отпечатки на заду как минимум. 
- Меня можно не просить, крошка, - у самого ее лица проговорил Коровьев, слегка прикусывая ее ухо, чтобы потом продолжить целовать. «Я хотел бы поднести мир к вашим ногам, - мысли путались уже окончательно, а ее речи в голове только делали все острее, да и девушка могла полностью ощутить весь поток желаний. Ох, как бы он ее любил, если бы мог стать собой! Красиво, долго, нежно. Он видел ее и в озере, такая вот дева с бисеринками воды на теле, видел и в шелках на постели, где покрывал бы ее поцелуями. Вильям умел дарить любовь, держа в ладонях стопы избранницы, нося на руках и таская самые настоящие цветы под окна. Мог ночами под ними стоять, ожидая только одного взгляда. Да, он ценил красоту, презирал грязь, а от того мог сейчас ненавидеть себя сильнее, но нет. Девушка завладела его мыслями в прямом смысле этого слова, когда он иступлено увеличивал темп, давая малышке насладиться по полной, ощутить всю силу его тела: «Художником мой глаз внезапно стал, в груди на сердце начертав твое изображенье», - он и подумать не мог, что в момент высшего наслаждения будет цитировать Шекспира. Он почувствовал, что сделал девушке хорошо, легко в мыслях коснулся ее волос, покрыл поцелуями лицо, в то время как Коровьев продолжал, совсем не реагируя на девичью реакцию. Но вскоре и он замирает, прикрыв глаза и продолжая ухмыляться, чтобы в следующее время расслабиться, но не отпускать Верховную из объятий. Мужчина тяжело дышит, а потом выходит, опускаясь на грязную мостовую да застегивая ширинку,  ноги по-турецки, а малышку Милораду сажает к себе, словно куколку, по хозяйски обнимая.
«Вы… - выдыхает рыцарь, от чего руки только теснее прижимают, - вы в душу пробрались ко мне и не даете пасть». От невозможности сделать так, как хотел бы он, как она заслуживает, мужчина и говорил, понимая, что только мыслями способен выразить все. Тело еще распалено, а губы даже подрагивают, когда ведьмочка прикасается к нему. «Я говорил, что вы грозитесь стать моим дурманом, - нежно откликнулся Вильям, - как мне уйти обратно в пустоту, коль здесь я ваш и телом и душой? И только попросите, я буду с вами ночь и день и век».
Коровьев фыркнул, когда ведьма потерлась носом, легко  куснул за нос, прищурившись довольно, словно котяра, сожравший хозяйские сливки:
- Она была так прекрасна, что у меня нет слов… - пропел шутя регент, - она как будто явилась из песен, из книг, из снов... моя королева, - издевательски добавил Фагот, - а ножки у вас, что надо.
Провел рукой снизу вверх к бедру, очерчивая их. «Пожалуй, тут я сказал даже правду, - подумать только, в мыслях можно было ощутить, что Вильям почти что… пошутил, - но кое-что не заметил – вы прекрасны всем. И телом, и душой».
И взгляд, который смотрит прямо в душу, туда, где таился Вильям.

+1

15

Милораду даже смутило обилие комплиментов от Вильяма. Мужчины падки на женщин, если их не привлекают мужчины, конечно же. Беатрис говорила, что телом можно многого добиться. К каждому есть свой ключ и их надо учиться подбирать. Новак удалось подобрать его сразу к двоим. Или троим, если считать Вильяма и Фагота, всё же, различными? Не то чтоб она гордилась собой донельзя, но она поняла как это делается. Ей это пригодится и не раз, не то к сожалению, не то к счастью. Шлюхой она, конечно, не станет. Но и Беатрис не шлюха. Она разборчива. И Милорада тоже. Просто так вышло, что именно Вильям и Фагот стали её фаворитами и пока, именно пока, ей было не очень-то очевидно кто из них привлекает больше...вернее, какая сторона. Или всё же это одно целое? Сложно. Этим мыслям она не дала засветиться в сознании рыцаря, чтобы не обидеть: это для неё понятно, что она имеет в виду, а со стороны может показаться, что она какая-то больно расчётливая гадина. Ей не хотелось, чтобы он так думал о ней.
"Тогда будем считать, что вы получили подарок судьбы в виде меня," - она рассмеялась кокетливо и почти жеманно.
Она не будет для него расчётливой гадиной. Наверное потому, что нарушала главный завет Беатрис: не влюбляйся, особенно когда от одного у тебя выгода, а от другого секс и обнимашки. Она влюблялась. Просто пока не понимала этого. Она поняла это намного позже. Пока же она просто показала ему где именно находится её "скромное жилище". Оно и правда было скромным. В маленьком городке Пласи, в часе езды от Карловых Вар и в двух часах езды от Праги стоял неприметный одноэтажный домик с чердаком, недалеко от местной средней школы. Этот дом принадлежал не ей, а одной из её "сестёр", но та там не бывала от слова совсем. Ей было достаточно знать, что он там есть и что Милорада им пользуется, когда ей совсем не хочется никого видеть и кому-то отсвечивать. Что в магическом плане, что в немагическом. Она подробно обрисовала в разуме Вильяма это место, свою комнату в особенности. Ничего лишнего: даже аскетично местами. Только музыкальных инструментов необычно много в гостиной, а на полках множество книг по медицине, автобиографий политических деятелей и книги Оруэлла и Хаксли.
Именно там им предстоит провести эту ночь.
И не только эту.
А опыт с телепортацией оказался весьма занятным...

+1

16

Часть II
Неделя для Коровьева пролетела незаметно, легче как-то, он даже сильно не бедокурил, пока слонялся где-то там, далеко, прыгая с места на место. Надо же показать своему господину, что он серьезный и ответственный, искренне мечтающий поймать негодяя, который вознамерился подделывать Чары. Само собой, никакого подельника не было, просто Фагот прохлаждался. Навестил пару мест, гуляя по паркам и каналам, насвистывал что-то такое похабно-счастливое, да периодически подпрыгивая, срывая с декоративных кустов цветы, да осыпая ими прохожих. Но всему приходит конец, а затягивать было нельзя, иначе возникли подозрения. А Коровьеву подобного не было нужно.
Когда мужчина вернулся к мессиру, то почти что раскаялся, что не смог поймать гаденыша. Что ж, он ожидал наказания, но оно того стоило, поэтому, когда Азазелло принялся с холодностью профессионала оттачивать удары на теле шута, тот продолжал улыбаться. Улыбался он и тогда, когда не смог уже стоять, падая на пол, скрючиваясь, но смеясь.
- Еще, еще, красавчик, Азя, - выплевывал кровь Фагот, понимая, что скорее всего на его теле не останется ни одного даже мало-мальского синяка. Так, какие-то ссадины и то, потому, что он умудрился свалиться кулем. Убийца их свиты умел бить так, чтобы не оставлять следов – ему бы играть роль идеального домашнего тирана. В принципе, таким он и был, за исключением того, что просто выполнял приказ. Когда экзекуция закончилась, Фагот кое-как дополз до своего господина, который выждал всего ничего, дав мужчине сутки, мол чтобы пришел в себя. На деле у регента болели все кости, казалось, по нему проехался каток, но лыба не сходила с его лица, когда он в сопровождении кота и Гонца отправился по следующему заданию Воланда.
К Милораде. К Верховной Чехии, Словакии и Польши. Мужчина никак не комментировал, лишь поклонился, отведя руку в сторону. Каждое движение причиняло боль, и это не могло не отразиться на них. Какие-то ломанные, слишком дерганные. Не было легкости, которая обычно присутствовала в его походке, хотя он всячески старался держать спину и свое лицо. Но нет-нет, да сморщивалось оно так, будто его заставили проглотить железный прут.  Одно радовало – подарок вручить должен Кот, сейчас, чем меньше шевелился Коровьев, тем лучше. Скорее всего у него были внутренние повреждения, но не критичные.
Задача свиты была проста – доставить подарок для Милорады, пригласить на концерт, а главное выяснить, насколько малютка расположена к самому правителю фейблов. Благосклонность. И последнее ложилось на плечи самого шута и его книжного спутника Бегемота.
- Лед тронулся, господа-присяжные заседатели, - отсалютовал по привычке шут, и, ухнув, убрал руку, - командовать парадом буду я!
Выдал Коровьев, которого снова слегка покосило. Нет, если никто особо не всматривался в него, то мог подумать, что просто ему не очень нравится компания. Они исчезли, чтобы появиться прямо в Праге. Почти что каноничная троица, за исключением маленького изменения – вместо Азазелло у них был гонец. Негоже к юным девам являться в сопровождении убийцы. Только Марго, кажется, была помешана на всяких ненормальных. Коровьев окинул город взглядом, хмыкнул, убрав руки в карманы брюк. Уголок рта неприятно дернулся. На нем была светлая футболка, даже без каких-либо принтов, ботинки и классические бежевые брюки. Вот уж не было сочетания в подобном раскладе. Но вот, что отсутствовало у Фагота, так это его солнцезащитные очки. То ли мужчине надоело их таскать, то ли что-то еще.
- Не прошло и полгода… - задумчиво протянул мужчина. Затем сказал коту, не поворачивая головы, - слушай, коврик, ты как хоть развлекся то, многих кошечек оприходовал?
Затем довольно быстрым шагом направился в сторону кафе, в котором, по наводке и сидела Милорада Новак. И правда, стоило им заглянуть в светлое помещение, как взгляд Фагота уцепился в компанию девушек, сидевших на диванчике. Среди них была и Верховная. Все о чем-то болтали, когда к ним подошла свита:
- Прошу, не пугайтесь, милые дамы! – воскликнул Фагот, склоняясь в поклоне и пряча болезненную гримасу. Только голос чуть дрогнул, но кто поймет с чего бы? – я думаю, вы нас вспомните – зовите меня, - выпрямился снова замерев, только губы растянулись в усмешке, - скажем, Коровьев. Обожаю цитировать нашу историю.
Остальным мужчина дал представиться самим. Мало ли, возможно забыли, да и правила хорошего тона лишними не были. Он не смотрел ни на кого конкретно, скорее поверх, не опуская головы – плечи и ключицы болели так же сильно, как и все остальное тело.
- Позвольте присоединиться к вам, прелестная Милорада Новак, - он ждал разрешения, чтобы плюхнуться на диван, места даже были. Стало конечно бы сразу теснее, но у них задание, - мы  пришли все к вам с приветом, рассказать, что солнце встало.. . Воланд шлет поклон, и передает небольшой подарок.
Вот так просто, и совсем не сложно, он ведь такой же легкий, когда в мыслях ласково провел по щеке одной единственной девушки, когда прикоснулся в своей голове к ее плечу губами, произнося тихо-тихо, слишком слабо: «Милорада, я счастлив видеть вас, - и там, совсем так грустно это прозвучало, хоть и со слабой надеждой, - и кажется, соскучился».

+3

17

...Новое место, новое время. Гонец не взялся бы сказать где именно находится и который сейчас час. Слишком много в последнее время было задач, слишком много перемещений. Однако усталость пока что не достигла той точки, когда у него по обыкновению темнело в глазах и дрожали руки. Воланд всегда оказывался достаточно дальновиден для того, чтобы на официальных встречах все его слуги выглядели достаточно прилично. Хорошо, что не заставили на этот раз надевать кружева. На нём был обыкновенный безликий чёрный официальный костюм и тонкая чёрная папка в руках словно и в самом деле ему имело смысл что-то записывать. Смешно, ничего не скажешь. Увидав Милораду Новак слуга напрягся. Ему было жаль девушку, которая по всей видимости попала под влияние Воланда. И только ли Воланда?... При наличии стольких соглядатых очевидно, что девочка марионека в этом шабаше. Впрочем, ему не полагалось говорить пока не велят, он и не собирался. Словами во всяком случае нет.

Что же до Кота то тот на вопрос Фагота лишь раздражённо повёл плечами и было ясно, будь в ином облике - зашипел бы самым простецким образом.

- Кошечек оприходовал уж побольше чем ты. У тебя-то с мужской силой поди не всё ладно. Про рыцарей разное говорят. В том числе и то, что вас не возбуждает то, что не носит доспехов. Это кстати правда?... - Кот говорил достаточно громогласно, чтобы сидящая за столиком Верховная услышала всё ещё до официальных приветствий.

Когда же Фагот в привычно шутливой манере изложил суть цели их визита Паж залихватски поклонился до земли и протянул Милораде бархатную круглую коробку.

- Наше почтение, панночка Новак, мессир приглашает вас в филармонию и выражает надежду, что вы придёте именно в этом.

Повинуясь воли Кота на его макушке появились два маленьких чёрных кошачьих ушка, а сзади возник хвост, коим он плавным движением провёл по руке Новак позволяя себе музыкально мурлыкать.

- Любите котиков, госпожа Милорада? Преимущество котов в том, что они могут ластиться к красоткам избегая различных слухов и домыслов нашего господина. Что взять с коврика, мряу? Не смотрите на кислые мины моих сегодняшних спутников, они просто сожалеют, что не коты. Но не смотря на это смогут Вас развеселить. Ведь по просьбе мессира наш дорогой Фагот разучил для Вас традиционный танец, которым в наших землях мы выражали почтение. Начинай, дорогой мой друг.

Гонец, чьё лицо до этого мгновения не выражало ничего кроме равнодушно вежливой улыбки нежиданно тихо кашлянул, а потом добродушно заговорил.

- У Котов действительно много приемуществ, драгоценный Бегемот, но есть и свои изъяны. Короткая память например или неумение осознать когда и в чьи тапки лучше не мочиться. Посмею напомнить, что означенный танец надлежало по словам Господина Воланда исполнить мне. Ваши спутницы смогут сыграть для нас, пани Новак?
.

+2

18

https://funkyimg.com/p/2UM3K.png https://funkyimg.com/p/2UM3L.png https://funkyimg.com/p/2UM3M.png https://funkyimg.com/p/2UM3N.png

Едва они стали приближаться, как девичье воркование тут же смолкло. Девушки все как одна повернулись к представителям свиты Воланда. Надо сказать, что девушки были те же, которые сопровождали Милу в резиденции в Карловых Варах, но, в то же время, они сильно изменились. Все, кроме той, что передавала Фаготу, собственно, просьбу Милорады - Терезы. Теперь у них были разные причёски и их индивидуальность заиграла новыми красками. Тому виной были два фактора: восхождение Милорады и, соответственно, и их тоже, плюс весёлые приключения с котиком, о которых в приличном обществе говорить не принято. Они даже не переглядывались. Они просто молча наблюдали за происходящим. Милорада, сидевшая в центре, дёрнула бровями вверх, глядя на Бегемота, но никак не прокомментировала его поведения. Она обратила взор к Гонцу, приняла подарок. Пока что она не держала ответ ни Вильяму, ни присутствующим. Не дала разрешения сесть. Не дала согласия на какой-то там танец.
Милорада взяла коробку со спокойно-серьёзным выражением лица. Подумать только - пару мгновений назад она сидела и смеялась, как обычная девочка восемнадцати лет, а теперь резко стала Верховной. Петра внимательно смотрела на платье, а Мила его рассматривала сначала сверху, потом чуть приподняла, разглядев змею, заулыбалась, коснувшись её, потом аккуратно сложила всё обратно и закрыла коробку.
- Мартина, положи пожалуйста ко мне, - попросила она девочку с короткой стрижкой.
Мартина кивнула и забрала коробку, убирая её в большую спортивную сумку нежно-розового цвета. Вообще они все сегодня были какие-то прямо нежненькие, так и не скажешь, что ведьмы. Волосы у всех были распущены. Милорада была в симпатичном розовом платье-рубашке и розовых босоножках. Тереза в голубом пиджаке, поверх белой рубашки и джинсах с подворотами, да белых кедах. Петра в зелёной тунике и чёрных лосинах, в босоножках на платформе. Элишка в белой рубашке и светло-бежевой юбке, обутая в добротные оксфорды. При каждой была спортивная сумка, что намекало, что куда-то они ещё сегодня собирались после учёбы.
Милорада повернулась к коту и указала ему на уши и хвост, покачав головой, мол, уберите.
- Котам предпочитаю змей, - сообщила она с лукавой улыбкой. - Недавно мы инвестировали деньги в городской террариум и туда привезли кладку чёрной мамбы. Жду не дождусь, пока они вылупятся.
- Зато котиков любим мы, - Петра поиграла бровями, подмигнув Эрнесто.
- Что же, думаю, вам стоит присесть. Сделаем небольшую рокировку. Я рассажу вас, с вашего позволения.
Милорада и девочки поднялись. Верховная и Тереза отошли к соседнему столу за стулом и поставили его супротив дивана. Мила села на этот стул. Петра села почти посередине дивана. Жестом Милорада сначала попросила сесть Эрнесто и Гонца по обе стороны от неё, потом подле Гонца села Мартина, а подле Эрнесто - Элишка. Фагота Мила усадила около Мартины и подле него села Тереза.
Верховная взяла свой стакан с каким-то коктейлем со льдом и закинула ногу на ногу. Девушка оглядела присутствующих.
- Благодарю, - она кивнула. - Передайте мессиру, что он весьма точно понял изысканность моего вкуса. Я чрезвычайно довольна. Думаю, что под это платье мой шёлковый комплект, правда, не подойдёт... Жаль, жаль, винное кружево смотрится достойно.
Она кокетливо рассмеялась, прикрыв губы ладонью. Петра повернула голову к Эрнесто.
- Мы все предпочитаем шёлк и кружево, - заметила она, погладив Бегемота по голове и умилённо сведя брови.
И тут неожиданно Гонец мог почувствовать, как точно бы женская рука проводит по его колену. От самого колена и выше, слишком эротично и пошло. Все руки девушек, однако, были на виду. Настоящее сексуальное домогательство.
- Давайте что-нибудь дозакажем нашим спутникам? - Мартина хлопнула в ладоши, поглядев на присутствующих. - Только не алкоголь, нам скоро уходить на тренировку.
"Я всё слышу," - прошептала Вильяму Милорада. "И я всё вижу."
- Да, думаю, мужчины устали, в особенности тот, которого нам предложили в качестве танцора, - согласно кивнула Элишка и её светлые кудри дёрнулись вместе с её головой.
Милорада пожала плечами.
- Если наши гости желают, я не откажу им в удовольствии, - она сладко улыбнулась Эрнесто и заглянула ему в глаза, - а может вы составите нам компанию все втроём и сходите с нами на тренировку? Мы собирались на танцы. Сегодня у нас в планах были танцы на пилоне, но мы можем изменить программу и отточить танго и вальс, например.
- Будучи вхожими в высший свет девушки должны уметь танцевать, - Тереза улыбнулась по-доброму. - Уж не откажите в удовольствии... Я бы потанцевала с Эрнесто, наверняка он хорош в танго.
- Ну, коли господа уважают своего господина, то не откажут помочь мне станцевать с ним так, чтоб платье заиграло. Я думаю, ему будет приятно... но вы не смейте говорить, что помогали мне впечатлить его своим умением владеть своим телом. Должно же в женщине быть что-то всегда удивляющее? - сказав это, она поиграла бровями, так же глядя на Эрнесто.
"Соглашайтесь, прошу," - она мягко коснулась мыслями Вильяма. "Так я смогу коснуться каждого из вас. Я исцелю ваше тело, Вильям. Терпеть придётся недолго."
Петра кивнула, бросив многозначительный взгляд в сторону Бегемота.
- О, да. Мы с детства неразлучны и всё делаем вместе. Поэтому наши умения... - рыжая игриво повела плечами, - ...весьма схожи.
А перед Гонцом возник слишком уж живой образ женского тела на шесте, соблазнительно вращающийся вокруг. Запах разгорячённой тренировкой кожи, томный вздох. Невидимая рука продолжала издевательски двигаться к его промежности.

+2

19

- Прости, не зоофил, - хмыкнул Коровьев на реплику кота, совсем так буднично, - а по поводу доспехов… проверял что ли?
Он смотрел, как Бегемот ластится к Верховной, как материализовал свои причиндалы: «Оторву, - мрачно мелькнули мысли, - и не только хвост».
Фагот же не выдержал и рассмеялся:
- Бегемооот, ну где твои манеры?! Ты бы еще водки предложил дамам, поверь, эффект был бы таким же! – затем повернулся, слегка дернув плечом, но вовремя поднял руку, смахивая невидимую пылинку, - кстати, а дамы пьют?
Он прищурился, наконец, обводя взглядом всех девушек, а Милорада, могла ощутить не столько его состояние помятости, сколько безграничную ярость, направленную на кота и платье. Ему было бесконечно ненавистна мысль, что девушка вынуждена ложиться под манипулятора и того, кого Вильям ненавидел всю свою жизнь, а та была разнообразной и долгой. 
- Эй, не отбирайте мой хлеб – это я должен устраивать шоу, - повел театрально рукой, от чего ему пришлось прикрыть глаза, откидывая голову чуть назад – для всех это смотрелось довольно вдохновенно, - коту сапожки и шляпу, Гонцу письмо и тромбон. Почему тромбон? А хуй его знает! Мне так хочется.
Но никаких иллюзий не последовало – они как-никак находились в общественном месте. И если ушки и хвост кота могли списать на что-нибудь такое вот азиатско-рисованное, то магию иллюзиониста вряд ли. На них и так посматривали, но тут можно было решить, что перед ними долбанутые ролевики, почитающие роман Булгакова да собирающиеся на очередную сходку. Правда, один был какой-то неправильный Азазелло. Но это же мелочи и варианты прочтения.
А Коровьев из вредности не остановил, просто вот, чтобы смотрели и ощущали степень ебанутости людей – зрители. Для иллюзиониста нужны зрители. Кто-то за соседним столиком похихикивал, решив, что Эрнесто надел и снял ушки с хвостом, когда девчонка, резко ставшая серьезной, видно в роль вошла, не оценила. «Я не смогу контролировать себя в словах, моя леди», - пытался как-то исправлять ситуацию мужчина, напряженно и, стараясь отвлекаться от того, как вели себя ведьмы и его спутники. Иначе понимал, что пошел бы вразнос. Одно радовало даже – тело не готово было к тому, чтобы превратить все происходящее в балаган. Потому что сейчас могла развернуться полная интермедия из одних только фокусов Коровьева, который прекрасно видел обстановку. Повторил бы какую-нибудь сценку из Московских происшествий, а потом списал на шутку, иллюзионист и маг, да. А Верховная играла свою роль, и хоть она предупреждала его в мыслях тогда, полностью открывшись, но все равно что-то такое царапало нутро рыцаря, пока Коровьев-Фагот с огромным любопытством смотрел на платье.
- Все, я знаю, как кот оденется в следующий раз. Как думаете, ему пойдут треники со змеиной расцветкой? – и снова статуя – не движется, только говорит, издевательски улыбаясь. Потом начались такие игры в шахматы, когда девушка руководила партией по посадке за столом. Коровьев посторонился, только слегка покачнувшись – по хорошему, ему бы отлеживаться и ничего не делать, ожидая, пока все пройдет. Но, что есть, то есть. Правда вот плюхаться на диван и развязно закидывать ногу на ногу, да класть на спинку руки так, что казалось, будто он обнимает девушек, которые сидели рядом с ним, было чертовски неприятно. Ну вот как-то максимально. Лицо все-таки скривилось, но он быстро опустил голову, будто встряхивал пафосным движением волосы. Вот такой вот Принц Очаровательный из Шрека.
А слова Верховной про платье и белье вызвали в душе мужчины определенный образ, и девушку окутал довольно сильный порыв желания, который он просто не смог проконтролировать. И сначала Вильям даже спохватился, но понял, что не готов еще и мысли свои держать под контролем. Он и так, сталкиваясь с ведьмами, умеющими читать мысли, пытался прятаться, как-то отстраняться, но сейчас: «Простите миледи, - выдохнул рыцарь, - эти картины не смогли бы оставить меня равнодушным».  К тому же она с самого начала его читала, оставалась присутствием в мыслях, и именно это мужчине нравилось. Такое полное единение. Действительно нравилось то, как она вторгалась в мысли, хоть происходящее заставляло нутро туго сжиматься от бессилия. Вот увести, убрать, запереть и… мысли, мысли, мысли, девочка умела свести их в совершенно иное русло. А подружки подпевали, развлекая его «напарников».
«Вы становитесь частью моей души, - констатировал факт мужчина, пытаясь спрятать свои ощущения боли, - все нормально, это все мелочи, - он не мог позволить себе показывать подобное. Не ей, в конце-концов, он прекрасно знал, на что шел. И такое происходило не раз, - здесь есть те, кому приходилось куда хуже, поверьте мне.»
- О, какая красота… помню я одно видео, монашка на пилоне была довольно соблазнительна, - подмигнул Фагот Терезе, - концовка вообще огонь! Вверх, вверх, а потом резко отклониииилась, - он поднял руку, чтобы провести перед собой и не задеть девушку, - упала головой вниз, ножки кверху, а руки в стороны… перевернутое распятие, ммм. Я бы посмотрел на подобное шоу в реальности! Но партнером, какая удача, какая прелесть! Парни, вы как хотите, но мы обязаны помочь девушкам с их маленькой проблемкой.
Он выглядел абсолютно довольным, в то время как: «Я бы не смог упустить такой момент, - мягко отозвался Вильям, - и мое состояние тут не при чем». 

+2

20

...Бегемот злился. Злился на то, что по всей видимости Верховная не считала его достойным себя, достойным даже настоящего внимания. Да, сестры ведьмочки им интересовались, однако почему-то это выглядело так, будто ему кидают объедки с барского стола. Злость эта неизбежно требовала выхода, выражения, но если позволить себе слишком многое в присутствии верховной ему очевидно не поздоровиться.

- Знаете, панночка, иные  коты могут откусить голову чересчур заносчивым змеям. - Промурлыкал Кот. Взгляд его на короткое мгновение сделался совсем не добрым. Ох не добрым. - Конечно же я не открою Вашу маленькую тайну Мессиру. Королева Ночи как никто имеет право сохранить свои тайны при себе. Но для меня будет честью стать  частью таинства  Вашего обучения. И как я рад слышать, что мой друг Фагот поддерживает меня. Как всё-таки замечательно иметь рядом того, кто всегда поддержит. - Патетично выдохнул паж и со всей силы обнял шута. Прямо-таки стиснул в объятиях бесконечной братской любви, а потом ещё руку пожал да потряс от души. После этого сел обратно на указанное ему место.

И сразу как-то жизнь сделалась легче и проще. Даже упоминание его гипотетической одежды уже не так бесило. Что уж там, он вообще не особо-то злопамятен. А тут ещё и одна из недавних партнёрш оделила вниманием. Паж пришёл в совсем уж благодушное состояние духа одарив малышку пламенным многообещающим взглядом.

- Шёлк слишком груб для Вашей кожи, Пани Петра. Поверьте мне я специалист в данном вопросе в отличии от моего друга, который только и способен что видео ролики тёмными ночами вспоминать. - Заверил Кот в полголоса, ни чуть однако не стесняясь присутствия окружающих дам, а затем добавил уже громче. - Дозакажите нам рыбки. Ласосика.

Гонец поняв, что его речи как это обыкновенно и случалось пропали втуне рта больше не раскрывал. Профессиональная тень лишённая чего-либо кроме учтивости, сел куда велено, с абсолютно прямой спиной. Атмосфера всеобщей раскрепощённости, едва уловимый флёр разврата заставлял его только больше напрячься, привычно прячась в непробиваемую раковину.  И вдруг...

Юная развратница кем бы она не была могла сейчас думать, что касается на живого человека а статуи. Тело Гонца в буквальном смысле закаменело, хотя взгляд остался равнодушно-вежливым, а на губах играла улыбка.
Кто? Кому его подарили даже ничего не сказав?... Верховная?... Быть того не может. Продолжал сидеть совершенно неподвижно и только в мыслях, если бы кто-то вздумал коснуться их словно мантра повторялось слово нет да росла и накатывала волнами тошнота.

Не надо.

+2

21

https://funkyimg.com/p/2UM3K.png https://funkyimg.com/p/2UM3L.png https://funkyimg.com/p/2UM3M.png https://funkyimg.com/p/2UM3N.png
- Как вульгарно, - Милорада недовольно глянула на Коровьева, имея в виду его маты. - Следите за речью. Вы всё-таки не в коровнике.
"Тише, тише," - прошептала она тут же. "Подумайте о том, что после тренировки я не закрою дверь душевой. А девочки займут ваших спутников."
Петра кивнула и подозвала официанта, заказывая для Эрнесто лосося и прося тут же счёт. Милорада чуть дёрнула бровями, будто в негодовании, и на какое-то мгновение её связь с Вильямом прервалась. Взгляд её, однако, был направлен на Эрнесто.  Она скользнула по разуму Гонца и его видения прекратились. Тут же. Как и исчезли эти похабные прикосновения. Затем она покачала головой, недовольно поджав губы. Элишка и Мартина потупили взгляды в бокалы с коктейлями, а Петра, под столом, положила руку на колено кота. Никто, казалось, этого не замечал. Она же вообще виду не подавала, что делает что-то столь неприличное.
- Ох, Бегемот, вы так считаете? - вопросительно вскинула брови Милорада, улыбаясь коту крайне недружелюбно. - Я думаю о такой тайной жизни домашних любимцев стоит знать одному любителю держать при себе и котов, и змей. На всякий случай. Он мужчина дальновидный, ему не будет любо, коль кот удушит змею. Да и, пожалуй, если бы вы были сведущи о змеином яде, от знали бы, что он превращает кровь в эдакий студень. Выглядит занятно. Представляете, вместо крови, бегущей по венам - желеобразная субстанция, полностью закупоривающая сосуды. Смерть мучительная и долгая.
"Гонец, душа моя," - обратилась Милорада к нему разумом, очень ласково. "Простите моих сестёр и мои искренние извинения, прошу, примите. Они больше так не будут. Пообщаемся с вами несколько позже. Ваши спутники не узнают об этом инциденте. Расслабьтесь."
Сказав это, она тут же перестала соприкасаться с ним, возвращаясь к Вильяму. Официант, тем временем, принёс заказанную рыбу и Петра приняла её. Счёт молодой человек положил перед Милорадой и та доброжелательно ему кивнула, очень мило улыбнувшись. Петра склонилась к уху Бегемота:
- Я буду очень послушной кошечкой, Эрнесто. После танцев задержись. Кое-что я умею делать определённо лучше, чем Милорада, не так ли?
Она сжала его бедро, впившись в кожу ногтями и кокетливо рассмеявшись. Она положила руки обратно на стол, взяв бокал в обе руки и недвусмысленно обхватив губами трубочку.
"Прошу прощения," - извинилась ведьма за то, что покинула его. "Небольшие технические неполадки."
Тереза же задумчиво потёрла подбородок и покивала головой.
- Мы что-то такое делали, да, Милорада? - она задумчиво нахмурилась, глядя на Милу.
- Было такое, - улыбнулась Верховная, отпив коктейль из трубочки и положив наличные в кожаную папочку со счётом. - Но не сегодня.
"Он всех вас мучает?" - спросила она у Вильяма. "Я буду иметь это в виду. А вы поймите, что мы всячески рассеиваем внимание." Девушка вторглась в его нутро будто сильнее. Она объяла его полностью. Там она словно бы ласково касалась его щеки костяшками пальцев, любуясь им, успокаивая. "Не злитесь, держите себя в руках. Я с вами. Всё хорошо."
- Чего мы только не делали, - улыбнулась Мартина, мечтательно глядя вверх. - Но сегодня я буду только рада потанцевать в паре. Только чур будем меняться партнёрами!
- Да-да! - подтвердила Элишка. - Эрнесто слишком хорош, чтобы не потанцевать с нами со всеми. Это будет настоящее преступление, если я, Мартина и Петра не потанцуем его сегодня.
Девушка подмигнула коту. Мартина же облизнула губы и поиграла ему бровями.
- А я бы отточила вальс с Гонцом, - сообщила Тереза, поглядев на мужчину, очень ласково и доброжелательно. - Вы умеете вальсировать, правда же? Насколько мне известно, в сказочных королевствах все умели вальсировать. У меня не очень хорошо получается... именно вальс.
В мыслях она обратилась к нему, совершенно неожиданно: "Пожалуйста, хоть немного. Я не хочу, чтобы у вас об этом дне остались только такие гадкие впечатления. Девочки правда перестарались, но я тут, правда, не при чём. Милорада с ними разобралась...Я вижу, что вы не такой. Вам это претит. И мне тоже. Поверьте."
Милорада рассмеялась, посмотрев на Гонца так же доброжелательно, как и Тереза.
- Да, я тоже думаю, что вальс с Гонцом - это будет потрясающий опыт. Танго - танец страсти. Его стоит просить у Эрнесто, как у специалиста в грации и страсти, - она указала на кота взглядом, телекинезом коснувшись его шеи, будто ногтями, да так, что вынудила его приподнять подбородок, а потом обратилась взглядом к Коровьеву. - Вы умеете латину, дорогой? Вам бы подошло. Такая же зажигательная и дерзкая. Или за этим снова к Эрнесто?
Она окинула взглядом присутствующих, лукаво улыбаясь.
- Впрочем, думаю, что потанцевать удастся и правда всем и со всеми, - Мила пожала плечами. - Вечер обещает быть интересным. За нами приедут через...
Девушка глянула на экран мобильного, выудив его из кармана.
- ...двадцать минут, - закончила она, улыбаясь.
"Вальс, танго, латина. С вами. Звучит соблазнительно," - Милорада не могла не представить это. "Сделаем так, что вы начнёте с меня. В любом случае. Чтобы вам не было больно с девочками. Они ухватятся за Гонца и Бегемота. Не сомневайтесь. Можете даже сделать вид, что вам обидно, что не Петра."

+1

22

- Но и не в боговнике, - парировал Фагот, лукаво усмехаясь. Правда улыбка вышла даже зловещей, потому что котик знал все, и широта объятий не прошла без последствий. Так что, прежде чем покинуть разум рыцаря, девушка могла ощутить и на себе вспышку боли, а потом и ярость, что девушке пришлось все-таки подобное прочувствовать. Но гнев шел на кота, такая вот лютая ненависть и презрение. И только где-то далеко плескалась толика вины. Но за что? Коровьев же начал скалится, вот прям не хватало намордника:
- Между прочим, пушистик, ты сам у меня клянчил их, но такое детям нельзя смотреть, - даже мерзко хохотнув, - опасно для их неокрепшей психики!
Сам мужчина ничего не заказывал, вообще делая вид, что пропустил все те вопросы мимо ушей. Скажем так, есть и пить сейчас было не самой лучшей затеей.
- Гонец, давай отбирать у кота рыбу, а то ну что такое, ему лишь бы брюхо набить, - он, казалось, вообще не замечал, что с девчонками что-то происходит. Только не двигался никак, кроме достаточно живой мимики. Ну, издержки производства и все такое.
Когда же Милорада вернулась разумом к рыцарю, то могла ощутить бешеное волнение, что интересно, не столько потому, что она покинула его на небольшое время, сколько из-за взглядов девушек и каменного выражения лица Гонца. «Что случилось?  - это первое, что спросил Вильям, когда почувствовал ее присутствие, - что произошло?» Но тут принесли счет, и Коровьев достал из карманов бумажник, отсчитал нужную сумму и положил на стол широким жестом:
- Мессир не может позволить, чтобы за нас платили дамы, а не наоборот. Мы в свите покорны его воле! – вот только на задворках мыслей, Милорада могла понять, что сумма никак не относилась к Воланду, только Вильям всячески забаррикадировался, переключая внимание на предыдущие вопросы. Так что ведьма натолкнулась на некоторую упрямость, непробиваемую даже: мол, просто не комментируйте и все. Закрыли. Были ли деньги иллюзией или нет, никто сказать не мог, пока не проверили магически. И если б такое сделали, поняли бы – настоящие.
«Что произошло? – настойчиво повторил мужчина, пока внешне с любопытством наблюдал за заигрыванием Бегемота и другой ведьмы. Он не успел еще запомнить их имена. А потом ответил на вопрос самой девушки, глубоко вздохнув, - скорее экспериментирует. Проверяет на прочность, манипулирует. Кот сам виноват в своей участи, как и я. Гонец же… все сложно, моя леди, но он не заслужил подобного. Вот уж кого ломали, так это его. Я же терплю некоторые неудобства по своей воле. Просто шутом быть не хочу. Да и…»
В его мыслях появилась настоящая горечь, а в воспоминаниях, когда девушка проникла глубже, снова замелькали картинки из прошлого. Ее мозг мог поймать и вид тела рыжеволосой девушки, которая лежала у ног Коровьева. В крови. Убил ли он ее сам, или же кто-то другой, не успела бы рассмотреть. Мелькнула и другая картина – сладкие речи регента, уверяющие кого-то в том, что в свите будет круто и вообще как сыр в масле будет кататься, а вернее кот в погребе со сметаной. Было понятно, что в своих мыслях он пытается скрыть всю самую высшую степень того, что происходит, сгладить углы, чтобы девушка не видела в нем того, кого нужно бесконечно жалеть. Потому что все воспоминания сопровождались отвращением к своим же действиям, ненавистью к себе. Но он в конце-концов рыцарь. Без страха и упрека, хоть и нарушивший все обеты. «Я стараюсь не злиться, моя леди, - напряженно отозвался Вильям, - пожалуй, без вас тут было бы не самое приятное происшествие. Спасибо». Он все-таки расслабился и сам потянулся к Милораде, представив как касается ее спины, оглаживает, целует уголок губ.
- Девушки, девушки!  - весело рассмеялся Коровьев, - ну теперь мы просто обязаны пойти с вами! А для вас, милые дамы, я станцую что угодно! Хоть самбу, хоть джайв, хоть фокстрот! Но вальс… устаревшее барахло, уж простите.
«Танец с вами… - грустно отозвался рыцарь, - не в этом состоянии, но… я буду танцевать с вами в мыслях, моя леди. Хоть так, если вы примете приглашение. Не беспокойтесь о моем состоянии, одно ваше присутствие окупает все».
- Но ради вааас, - продолжил тянуть Фагот, - ради вас я готов прикоснуться к прошлому!
Его взгляд прошелся по каждой, веселый и даже не пошлый, скорее хитрый и заговорщицкий. Ну просто вот картина же – трое мужчин кружат милых леди, ожигают, а потом возможно добьются того, что девчонки залезут таки на шесты. Вот только мыслями Вильям не отходил ни на шаг от Верховной, не видел никого, кроме нее самой, ее плеч, ее милого лица и рук.

+2

23

...Видения в купе с ощущениями истаяли в сознании Гонца так же внезапно, как и начались. Внешне никаких изменений с юношей не произошло. Разве что напряжение стало чуть меньше, однако полностью так и не прошло. Коснувшись его сознания Милорада могла так же ощутить абсолютную ледяную отстранённость. Казалось, что сама сущность его сжалась до невероятно маленьких размеров, а всё остальное заполнил обжигающий холодом лёд. В ответ на её слова в этой Антарктике шевельнулось лёгкое удивление.

Я не стою Ваших извинений, пани Новак. - Последовал совершенно равнодушный ответ. -  И Ваши сёстры могут располагать мной на своё усмотрение в Рамках ваших договорённостей с Мессиром. - Вот так вот просто, спокойно, как будто они обсуждали скажем прокат авто, а не самого Гонца. 

Молодой человек словно бы хотел добавить что-то ещё, но не успел, Милорада уже покинула его. Зато вот Коровьев решил вдруг вспомнить о его существовании. В ответ на его слова мужчина слегка улыбнулся и выглядело это, пожалуй, отчасти чуть жутковато, потому что в глазах оставалось всё то же каменное ледяное равнодушие да и во всём лице живой казалась только сама эта улыбка. Будто у куклы.

- Я полагаю, мой друг, дамы будут не рады пострадать от кошачьих когтей. Когда дело доходит до Ласося наш котик может стать опасным. - Непонятно было шутит ли слуга Воланда или говорит серьёзно.

А вот Эрнесто явно дурачился.

- Лосось не отдам. - Нарочито грозно заявил он. Даже прикрыл его рукой от присутствующих. - Разве что с одной конкретной кошечкой поделюсь. - Тут Паж бросил взгляд на Петру. - Хотите рыбки. дорогая? А на счёт детей ты прав, дорогой мой Фагот, им это смотреть не стоит, но уверяю тебя сердечно, Гонцу я ничего и не показывал.

Скрытые угрозы Милорады Кот будто бы проигнорировал вовсе. Усмехнулся только.

- Уверяю Вас, пани, хозяин знает об играх и талантах каждого своего питомца, а некоторым даже регулярно делает прививки и выдаёт антидот от змеиного яда.

Гонец же обернулся к Терезе и казалось, что теперь его не волнует никто кроме собеседницы.

- Я буду рад обучить Вас всем тонкостям Вальса и сделать этот вечер как можно более приятным. - Проговорил фейбл хотя по тону невозможно было понять, как он относится к такой перспективе в действительности. Единственное чего в его словах было в избытке, так это безукоризненной вежливости.

Очередной попытке заговорить с ним мысленно юноша уже не удивлялся, чего не скажешь о содержании речи. Слова Терезы не мало изумили его.

Со мной всё в порядке, пани и Вы можете располагать мной сегодня как вам угодно. Я люблю танцевать. - Всё тот же холод и равнодушие сопровождали эти слова, хотя Терезе и могло быть очевидно, что никакого негатива он к ней не испытывает. Пауза. Напряжённая, но не долгая, а затем... - Однако я опасаюсь, что Госпожа Верховная может не получить такого удовольствия от танца, какой получите вы. - Вот теперь даже проснулись какие-то чувства словно он пытался слегка неумело с ней заигрывать. - Я был бы благодарен если бы рекомендовали ей тщательней подумать над выбором партнёра и... стараться глядеть в самую суть предмета, чтобы не причинять никому в этом мире неоправданной боли. Это важно, когда чему-то учишься. Я был бы безмерно благодарен если бы в своих мыслях вы сообщили ей это дословно.

+2

24

Милорада удивлённо вскинула брови, когда её желание оплатить заказ было прервано, но благодарно кивнула.
- Передайте вашему господину, что я польщена в очередной раз, - она улыбнулась, поглядев уже в прямую на Коровьева, прямо в глаза. - Прощены за предыдущее высказывание тоже.
"Всё хорошо, Вильям. Вы сказали достаточно. Я увидела многое. Я ощутила в избытке."
Хмыкнув и пожав плечами, девушка поглядела на Гонца, улыбаясь уже именно ему.
- В груди у него было так холодно, что больше уже не болело, - проговорила она буднично, будто бы просто заприметив, что он не очень-то эмоционален, но этой одной фразой она сказала намного больше. Поймёт это Гонец или нет? Другой уже вопрос. - А без боли вальс более воздушный.
Затем, Верховная обратила взор на кота.
- Должно быть, весьма тоскливо. Такая экспрессия...а ни мордобоя, ни секса, - она подмигнула ему, - но танец получится знатный.
Официант довольно быстро вернулся за счётом, пересчитал всё, и добродушно кивнул, поблагодарив гостей за визит. Милорада поднялась первой, глянув на часы на экране телефона. Девушки синхронно встали вслед за ней.
"Держитесь, Вильям. Совсем немного. Я очень рада, что вам нравится моя задумка," - телекинезом она коснулась его щеки, ласково так. "Всё хорошо. Всё хорошо."
- Что же, нам пора собираться, уважаемые. Боюсь, в автомобиль мы все не поместимся, за нами присылают лишь один и он весьма скромен по габаритам. Посему, я назову вам адрес, где мы будем вас ждать. Ехать нам всего десять минут, переодеваться ещё минут десять. Я наслышана о вашей скорости передвижения и осторожности в них, - Милорада зыркнула на кота, намекая, что она это подчёркивает из-за того, как он не так давно блеснул тут ушами и хвостом, а после этого назвала адрес. - Можете сразу подниматься в студию А-45, когда прибудете. До встречи.
Девушки подобрали свои сумки и лёгкой походкой, все как одна, удалились из кафе, где их ждал чёрный автомобиль. Они о чём-то весело защебетали, уже к нему на подходе и Тереза обернулась к троице, помахав рукой Гонцу, как-то ободрительно улыбнувшись, прежде чем скрылась в машине. Милорада села на переднее пассажирское.

...

В студии и правда стояли пилоны. Их было ровно пять и стоял они в левой части залы, остальная же площадь была пустой. Подле входа стояла стереосистема. Когда мужчины войдут, первое, что они увидят - самих девушек, уже одетых в форму. Надо сказать, что формой в их случае служили спортивные лифы и короткие шорты, чёрного цвета, максимально обтягивающие. Их волосы уже были одинаково собраны в высокие причёски, чтоб не мешали заниматься. Они все были обуты в лёгкие кеды: поул-денс у них отменился, но босиком танцевать всё-таки так себе затея. Жаль формы другой не нашлось... Или это вновь был отвлекающий манёвр своего рода? Особенно если учесть, что девушки стояли возле пилонов и разминались, демонстрируя свою хорошую растяжку. Милорада и Петра даже всё-таки были наверху. Они позировали для фото, которое на телефон делала Мартина, высоко задрав при том одну ногу.
Когда двери открылись, они повернули головы к мужчинам, помахав им. Мила и Петра спустились, и все девушки подошли к мужчинам, поклонившись. Верховная снова вернулась к разуму Вильяма, но пока ничего не сказала. Он мог ощутить лишь её сосредоточенность. Сейчас всё и начнётся.
- Итааак, - протянула Мила, уперев одну руку в бок. - Наверное, никому из вас не доводилось ещё танцевать с девушкой именно в таком виде.
Она глазами указала на форму.
- Увы, у нас не было с собой другой. Мы всё-таки рассчитывали на стандартную тренировку. Но, думаю, что это не должно создавать помех. Предлагаю начать с вальса, а дальше - посмотрим, - Рада мило улыбнулась Гонцу, а потом окинула взглядом всю троицу. - Разобьёмся на пары для первого раза и...
Петра тут же подлетела к Эрнесто.
- Завидовать молча, кто не успел, тот опоздал, - коротко сказала она, отводя его в сторону, под недовольный взгляд Элишки и Милорады.
- Могу я... с Гонцом? Пожалуйста? - Тереза поглядела на других девушек, сделав шаг по направлению к мужчине. - Мне правда очень хочется.
Мартина развела руками, а Элишка брезгливо посмотрела на того, отмахнувшись.
- Я вообще вальс не люблю и танцевать его не буду. Так что, давайте я буду ставить музыку.
- А я тогда, так и быть, заберу себе Коровьева. Кажется, так вы представились? - Милорада посмотрела на мужчину немного виновато. - Я не запомнила, прошу прощения. После одной-двух мелодий - поменяемся. Тереза, я передам тебе своего партнёра, ты мне Гонца, а Петра махнётся с Элишкой. Надеюсь, всех всё устраивает? А после того, как каждая получит порцию вальса, разберёмся с танго и латиной.
Девочки пожали плечами, мол, в принципе да. Тереза подошла к Гонцу и чуть поклонилась перед ним, благодаря за его присутствие. Она взяла его за руку и так же отвела в сторону, вставая с ним в начальную позицию для танца. Петра поступила так же, подмигнув Эрнесто:
- Можешь танцевать так, как тебе привычнее всего. А то обычный вальс как-то и правда без огонька.
Милорада же подошла к Коровьеву и, едва только взяла мужчину за руку, как тут же пустила по его телу магическую энергию. Она тяжело вздохнула, поморщившись, будто от неудовольствия начинать с него, но так же отошла с ним в сторону. Элишка с Мартиной присели подле проигрывателя.
"Держите себя в руках."
Вот теперь для Вильяма был опыт новый и необычный. Мало того, что девушка была с ним в мыслях, касалась его физически, пусть это и была всего лишь поза для танца, так ещё теперь её сила, юная и горячая, проникала ему внутрь, точно выискивая повреждения и мобилизуя его внутренние ресурсы для исцеления. Магическое происхождение самого Фагота и так делало его более выносливым, а тут становилось мощным потоком, который полностью его залечивал, находя даже то, что, по факту, не очень-то и беспокоило. Ведьма смотрела ему в глаза и всё так же её вид был немного недовольным.
- Включайте, - скомандовала она Мартине и в зале заиграла музыка.
Что-то такое, классическое, старое-доброе. Немного даже и правда сказочное.
Пары пришли в движение.
"Думаю, пришло время вам вести, дорогой Вильям. Наслаждайтесь лёгкостью, что сейчас будет подарена вашему телу и душе сполна, ведь это всего лишь на один танец. Следующий будет не сразу," - Милорада не звучало слишком горделиво, скорее, опять же, кокетливо, заигрывающе. "Я слышу, как бьётся ваше сердце. Волнуетесь? Или вас будоражит, что я не в пышном платье?"
Тереза же, танцуя с Гонцом, мягко улыбалась ему и снова коснулась его разума.
"Мила просила меня передать, чтоб вы не удивлялись ничему, когда будете танцевать с ней... А я прошу вас в мыслях допустить, что вы ошибаетесь на наш счёт. Не так мы плохи. И вы не вещь, чтоб вами пользовались. Для нас вы - личность и хороший гость," - она склонила голову чуть набок.
- Вы правда в вальсе хороши, - сообщила она ему вслух, скромно улыбаясь.

+2

25

- Все для вас, дамы, все для вас! – сверкнул белозубой улыбкой шут и нахал. А вот в душе Милорада могла видеть, что рыцарь не совсем то и доволен тем, что она видела. Не хотел он девушку беспокоить своими проблемами, не хотел в этот светлый день, чтобы она ощущала его не самые веселые мысли. Да, она уверяла, что станет слушать его, а он предупреждал, насколько это ему необходимо. И так и есть. С ней он хотя бы мысленно может стать собой – она была с ним так прекрасна, внимательна, пыталась его успокаивать. Держала. Но он не хотел бы, чтобы ведьма видела все то, что он творил, не хотел он и ее жалости, презрения к тому, что он не мог изменить. Не хотел он и того, чтобы Милорада на себе испытывала его боль и ненависть. Она, хоть и демоническая ведьма, да только гораздо лучше многих, кого довелось встретить. Но в нем копошилось слишком большое количество воспоминаний и дум – это все, что у него было. Он наблюдатель с поломанным пультом управления. В мыслях он нежно, слишком аккуратно прижал ее к себе, словно боялся снести своими ощущениями. Сдерживался.
- А это у кота обычная практика, - рассмеялся Фагот, - болтает много.
И вот про кота сказал, или как? Снова тряхнул головой, ожидая, когда уже двинутся они дальше, почти что ладони потирая. «Вы держите меня», - это все, что сказал Вильям Милораде, когда девушки встали, распорядившись, и покинули заведение.
- Ну что, парни, пора отжигать! – Вскочил Коровьев и прямо в этот момент получил поддых от кота.
Да, они телепортировались в небольшую подворотню к студии, троица Воланда. Конечно, они сначала вышли из кафе, завернули в укромное местечко.
Фагот чуть ли не вывалился, появляясь в согнутом состоянии, нахально лыбясь и хохоча:
- Кажется, я недоперепил, - заявил он на русском, - ох, лишь бы не вывернуло.
Затем выпрямился, хватаясь одной рукой за стенку. Постоял так немного, совсем чуть-чуть. А потом резко развернулся, прописывая кулаком коту в челюсть. На лице улыбка, да и в глазах тоже:
- Сорян, соскользнул что-то, - развернулся, пафосно махнув рукой, мол, давайте-давайте, пошевеливайтесь. Но в какой-то момент пошатнулся, хватаясь за торс, чуть согнувшись, выпрямился, откидывая волосы назад:
- Пошли, не стоит заставлять девчонок ждать, - снова ступает легко. Почти легко, потому что дыхание восстановилось то, но резкие движения, да  привет от Бегемота в виде локтя не прошли бесследно.
Так что в студию Фагот заявился со странной миной – слишком уж кривая улыбочка. Но стоило увидеть самих ведьмочек, как Коровьев присвистнул:
- А мы вовремя на банкет попали, крошки! – он прислонился к стене, скрестив руки на груди, да чуть склонив голову, снова приобретая вид какого-то школьного хулигана. Когда же Верховная коснулась мыслей Вильяма, то ощутила странное сочетание – восхищение, желание, более сильную боль по всему телу, которая, впрочем, потихоньку ослабевала до той, которая уже была, и мысль: «Моя леди…» - в ней было сосредоточение чувств, выдох такой вот в пустоту. Казалось, мужчина еще чуть-чуть и на самом деле схватит, унесет и не пустит никуда. Неделю, месяц… да кто ж считать будет! Мыслями он замечал ее движения, ее серьезность, и хотел бы быть таким же собранным, но… пожалуй, терпение – эта та добродетель, которую он вытренировал за все время своего существования в таком состоянии.
Коровьев же прицокнул языком, когда одна из девчонок забрала себе кота:
- Бегемот, моя зависть к тебе безгранична! – возмутился так, оглаживая взглядом ведьмочку. Обвел оставшихся взглядом, мол это он, а не они выбирали. Покивал, когда Тереза выбрала Гонца, таким вот профессиональным кивком режиссера. Сокрушенно покачал головой на остальных, но когда Верховная указала на него, залихватски заметил:
- О, надеюсь, мне не прилетит от мессира тапком! Для вас я кто угодно, - ухмыльнулся регент, материализовав в воздухе картинным и довольно изящным жестом веточку, которая оказалась в волосах девушки. Что интересно, это было его довольно стандартное движение – такие штучки в свое время носили многие дамы, стоило ему появиться в поле их зрения. Недолго – просто театральный жест, - хоть Коровьев, хоть Капитан Джек Воробей.
Он подал ей руку, согнувшись в поклоне, словно ощущал себя на сцене, и стоило той коснуться его, как выпрямился, прижимая леди к себе. Мужчина ощутил, как по телу побежала энергия, как ему резко становилось лучше, как она лечила его: «Моя леди, - шептал он ей, - моя леди… все было нормально, моя леди. Не стоило вам этого делать». Но только мысленные действия расходились с самими думами. Он ощущал ее близость, энергию, сам крепко держал, обнимал и целовал каждую ресничку: «Вы очень отважны, Милорада, такая смелая, хитрая, сильная».
Коровьев же держал Верховную крепко, но что взять с любителя женщин и дурацких шуток? Его взгляд был лукавый и острый, такой вот, чуть даже свысока что ли:
- О, смотрю, вам неприятно мое общество, но поверьте, я одел свой одеколон! – расхохотался, чуть сжав руку ведьмы. Уверенный, сволочной и самовлюбленный, искренне считающий, что он может все. Даже танцевать вальс, - между прочим, я согласился чисто из жалости. Но не уверен, что вы будете сожалеть об этом.
И заиграла музыка.  Фагот сделал шаг, и не сказать, что он был ужасен. О нет, шут шутом, а падать в грязь рядом с господином ему никто не позволил бы. Пожалуй, жесты были слишком резкие, собственнические, он вел партнершу слишком напористо, а иногда отпускал руку, чтобы сделать какой-нибудь дурацкий жест с комментарием:
- Смотрите, кажется, кот совсем размяк. В умелых женских ручках такое бывает, да.
Потом опять перехватывая, делая шаг в сторону, отпуская руку дамы и прокручивая ее так, что по идее у девушки и голова могла закружиться. Танец не был плох – он был шоу. Ярким, театральным шоу, когда актеры стоят на подмостках и вынуждены каждый жест делать больше, шире, потому что на задних рядах никто не разглядит маленькое перемещение руки.
«Танцы – тот же разговор, Милорада. Раньше каждое действие что-то да значило, - в голосе его души послышались такие вот ностальгические нотки, приправленные капелькой наставления, - шаг. Вот так, моя леди. Еще чуть-чуть. Представьте мысленно, что мы в огромном зале, где горят канделябры, полумрак. Мы вдвоем, моя леди, и вы не можете разглядеть полностью моего лица. Только ощущаете ладонь, что лежит на вашей талии. Прочувствуйте это. Вальс, ведь, в вашем мире берет начало именно в Чехии, помимо еще нескольких стран. Это довольно личный танец. Отклонитесь чуть-чуть. Прекрасно». Мужчина явно наслаждался девушкой и происходящим, ощущая ее кожу, он жаждал прикосновений. И снова дикая тоска начала прорастать – он хотел бы, чтобы все, о чем говорил, случилось в реальности, уж очень девочка была живая, такая милая. Пожалуй, ему нравилась то, как она вела себя с подругами. Отсылало все к временам, когда стайки юных барышень щебетали, кокетничали, завлекали. И как же ему хотелось сейчас стать собой, чтобы провести девушку красиво, так, как надо, а не то, как извратили танец актеры театра. Но было и наслаждение, то самое, о котором говорила Милорада: «Мое сердце стучит для вас, - как-то интимно произнес Вильям, - а платье… я представил бы, как после пальцами расшнуровывал вам корсет, как нетерпение возрастает, потому что веревочки непослушны, как и мысли. Как платье падает к вашим ногам, шурша подолом. Ваши плечи, пальчики, которые покрывал бы поцелуями. Вот об этом я жалею, свет моих глаз».

+2

26

...Мгновенье и вот уже они стоят в подворотне готовясь присоединится к девушкам. Иронично было думать о том, что в иные годы такая перспектива взбудоражила бы и Гонца. Может быть не так явно, как его нынешних спутников, может быть только в мыслях, а всё одно трепетал бы. Сейчас же... было всё равно. Вот просто - никак. Он словно бы сам за собой наблюдал со стороны. Хорошо конечно, что до пошлостей не дошло, но если б и дошло... Важно ли? Было б чего пугаться. Неловко даже. Поступок Коровьева кажется тоже не произвёл на Николаса особого впечатления. Вроде. А всё ж...

- Ничего, друг. - Тихий, неизменно вежливый тон. - У самого сегодня руки весь день трясутся что-то. Тремор на погоду, возможно.

Кот не успев увернутся от удара однако резво отскочил назад, потёр скулу. Кот не делал попытки драться в ответ. Лишь проникновенно поглядел в глаза шута, да проговорил негромко, переходя на какое-то совсем уж кошачье шипение.

- Это ты зря, брат мой, очень очень зря.

Когда все трое вошли в зал Эрнесто снова улыбался. Улыбался и Гонец, почтительно кивнувший дамам. Такой вот ни дать ни взять позитивный памятник. Равнодушно наблюдал за всей рокировкой и за тем как Петра умыкнула кота. Неужто и правда нравится ей?... Верховная... верховная выбрала в партнёры Вильяма.

Не передали или же не обратила она внимание на слова слуги? Скорее уж второе. И правда с чего бы ей. Это же всё равно, как если бы с ней заговорила прикроватная тумбочка... Зачем он, Гонец, вообще живёт? Ни себе ни другим помочь не может. Семьи нет. Будущего нет. Проси, говори, кричи - не слышит никто. Может и на нём чары как на рыцаре? Или просто рылом не вышел? Неважно. Важно то, что перед ним девица и вот уже зазвучала музыка. Поклон, протянутая рука... первый круг... тело помнило па даже лучше чем разум.

"Ох, Никки! По что же ты девичьи ножки не щадишь совсем? Будь легче, это не точная наука, а блаженная."  - Голос матери раздался в сознании так ясно, словно она была рядом.

Больно. Больно так, что аж дышать не выходит, правда только в мыслях. Тело исправно кружит девицу в старинном изящном вальсе, руки сильно, но осторожно удерживают её талию. Блаженная наука всё-таки стала предельно точной, поделённой на отточенные полные грации шаги.

Боковым зрением Гонец отметил, что Кот кружит Петру в танце, который вальс напоминал весьма отдалённо и был близок скорее к страстному медленному фокстроту. Говорил Эрнесто как всегда громко, но нарочито таинственным шёпотом.

- Однажды я вернусь сюда, чтобы умыкнуть вас навсегда моя кошечка. - Пообещал он Петре.

А в следующую минуту Гонцу стало не до подслушивания планируемых похождений кота, потому что в его мысли снова вторглась Тереза. Всё, что девушка могла ощутить - бесконечная усталость, усталость за гранью смертельной, нет не физическая, в танце у него даже дыхание не сбилось, но усталость гораздо хуже. Он не хотел ничего, вообще ничего кроме отдыха. Только как его получить неясно, потому что даже когда ему позволялось не выполнять никаких приказов и спать это не помогало.

Меня может удивить разве что грация и профессионализм Вашей верховной. Они как и Ваши выше всяких похвал - Последовал спокойный ответ. - И судить Вас я не в праве, пани. Что бы вы не делали плохое или хорошее вы в своём праве. - Нет он не паясничал, не давил на жалость. Это были совершенно искренние слова. - У меня нет права судить кого бы то не было и что бы то не было. Не тревожьтесь.

Усталость и холод. Ничего больше. Пожалуй, девушка могла испугаться, поскольку перед ней был живой мертвец ведущий её в идеально лёгком вальсе.

- В танце вся красота зависит от партнёрши. - Ответил он вслух на Комплимент и с поклоном сделал шаг назад, чтобы за тем так же с поклоном пригласить уже Верховную.

Вальс точная наука, мама.

+2

27

- Вы мне небезразличны, это так, - с презрением в голосе проговорила Милорада, отведя взгляд.
За этот танец она успела исцелить его раны. Это она посчитала своим маленьким успехом в целительстве. Вот тебе и практика, наживую. С людьми было бы сложнее, наверное. В них магии куда меньше, чем в фейблах.
Милорада была благодарна Вильяму. Не то чтоб её вальс был плох, нет, просто это помогало ей быть лучше. Так или иначе. Девушка слушала его и внутренне тепло ему улыбалась. Он нравился ей. Всё больше и больше. "Мне нужно покинуть вас, милый Вильям" - проговорила она, расставаясь с ним. "Я ещё вернусь. Всё хорошо... всё очень хорошо, мой милый. Мы скоро уединимся."
Тереза ничего не ответила Гонцу, но напоследок она очень уж недвусмысленно сжала его плечо, переходя в руки Коровьева. С ним она не общалась. Ни ментально, ни вслух. Милорада же уже улыбалась Николасу, довольно дружелюбно и ласково даже. Её плечи расправились и взгляд скользнул по его лицу, телу. Магическая сила ведьмы направилась к нему. Такая же, целительная, тёплая. Она бережно охватила его разум, не вторгаясь, распахивая двери, а осторожно.
- Наконец-то, - улыбаясь сказала Мила, - можно ощутить всю прелесть истинного вальса.
"Времени у нас будет мало, Гонец," - обратилась к нему Верховная. "Хочу чтобы вы знали, что хоть и благосклонность я имею к вашему господину, к вам я имею не меньшую. Молчите, слушайте и не перебивайте меня."
Элишка теперь была в руках Кота. Она была не менее податлива, чем Петра.
"Мне решительно всё равно, что вы подумаете в итоге, ибо я не властна заставить вас думать иначе о себе или обо мне...или о моих сёстрах. Я просто констатирую факты."
Она приблизилась к нему в танце, так и не лишившись благосклонной улыбки.
"Факт первый. Вы существуете. Факт второй. Вы всё ещё живы. Факт третий. Ваше тело и душа устали. Факт четвёртый. Мне не нужна помощь от того, кто сам нуждается в ней. Факт пятый. Я не позволю кому-либо, будь то ваш господин, иные из свиты, мои сёстры или кто бы то ни было, в своём присутствии причинять вам дискомфорт. Мне претит, что в то время, как всем спокойно и хорошо, кому-то... никак. Одно дело скорбь, другое - полная апатия. С того и начинается погибель. Факт шестой. Я не собираюсь предавать вашего господина. Факт седьмой. Я не собираюсь предавать вас. Факт восьмой. Ничто не вечно под луной."
Девушка, в конце танца, обняла молодого человека. Это было дружеское объятие, которое окончательно прошлось магическим импульсом по его телу.
- Спасибо за танец. Это было прекрасно, - она выпустила его, подмигнув. - Не забудьте, что обещали Терезе приватный вальс.
- Объявляю время танго! - сообщила Мартина, поднимаясь с места.
- О, я пас... не мой это танец, - Тереза тут же отпрянула от Коровьева. - Мне нужно надеть рубашку, неловко.
Девушка вышла из студии. 
Мартина подошла к Гонцу с Милорадой и разлучила их, беря юношу за руки.
- Уж больно интересно, как такой юноша будет танцевать такой яркий танец! - поиграв бровями сообщила она, после взглянув на Милораду. - Иди уж, забирай котечку.
К Фаготу же подошла Петра:
- Мне виделось, что вы меня хотели потанцевать.
Элишка покорно отошла от Эрнесто и позволила Милораде принять его. С ним девушка в контакт ментально не входила, просто потому, что не видела в этом смысла. Не желала она слушать его мыслей. А вот танец с ним сплясать - будто бы очень даже.
- Эрнесто, надеюсь, что вы меня не разочаруете, - Верховная ухмыльнулась. - Не то столько слов, а всё без дела. 
Лишь сказав это, она выпустила сознание Гонца. На всякий случай, мыслями Милорада, в итоге, вернулась к Вильяму. Тихо. Без слов. Снова даря покой и поддержку.
Блондинка включила музыку. Во время танца в зал вернулась Тереза, одетая теперь ещё и в свою рубашку поверх откровенной формы. Она не хотела смущать Гонца открытым телом.
- Хотя истинным делом вы займётесь чуть позже, - кокетливо заметила Мила. - Танго, латина... а потом настоящие танцы. В вольном стиле.

+2

28

Гонец очень давно не танцевал с девушками. Если конечно не брать в расчёт приёмы, которые устраивались в свите, однако их брать в расчёт не хотелось совершенно. А Тереза была... обычной. Даром, что Ведьма. В ней было что-то такое вот.. обычное. Домашнее, светлое. Когда Танец завершился Николас ощутил лёгкий укол сожаления, который впрочем быстро угас под привычным гнётом мертвенного равнодушия. А в следующую минуту он уже кружил в Вальсе Верховную.

Когда Мила велела ему молчать и слушать она могла ощутить как где-то там внутри себя от этих слов он сжался ещё больше. Молчи и слушай, твоё мнение никого не интересует. Выполняй приказ. Всегда всё одно и то же. Может и правда он годится только для этого?.. Может вся прежняя жизнь когда-то привиделась в бреду?...

Новак говорила. Николас молчал. Невозможно было понять слышит ли он её вообще, а если слышит, то как относится к сказанному. Нет мыслей. Нет желаний. Раз-два-три, раз-два-три в ритме вальса и только.  Равнодушие и усталость встали между ним и ведьмой хрестоматийной стеной-до-самого неба. А вот сила её ласковая и тёплая, пробила брешь. Вынудила шагнуть на встречу подчиняясь невыносимой душевной жажде. Но одновременно с этим он пытался отстранится.

Не нужно этого. Я не хочу. Нет... причин. Смысла нет. - Отрывисто, сухо, уже не так отстранёно, но зато ещё более устало. Шелест, не голос. - А помощь... помочь я хотел, но не Вам. Так что можете не брезговать.

И всё же тянулся, вопреки собственным словам, иступленно-жадно тянул её силу. И презирал себя за то, что не может остановится. И на неё, Милораду, злился от этого бессилия.

Ещё, ещё... холодно... - не слова, не речь, мысли, смазанные, резкие торопливые, те, что он отчаянно и так неумело пытался спрятать.

"Ещё" не получилось. Порывистое дружеское объятие и тишина. Мерзкий надрывный скулёж, родившийся в мыслях за который ему так хотелось придушить самого себя к счастью то же оборвался.

- Ваша сестра будет довольна, госпожа. - Вежливо заверил Гонец Милораду.

Спасибо... простите... - Она могла услышать этот тихий шёпот если б желала.

А Верховную заполучил Кот. О, как ждал Эрнесто этого момента, как бережно и одновременно страстно коснулся он тонкого стана ведьмы. Не осталось в нём злости и заносчивости, одна только страсть, воплощённое движение. Он никак не отриагировал на её слова, мол, судите сами разочарунтесь или нет.

В отличии от Элишки или Петры, Милораду Кошак вёл мягко и плавно, рука его находилась на её талии, тогда как с двумя предыдущими партнёршами норовила соскользнуть на зад.

Посмотри на меня. Ты должна увидеть. Заговори.

Не заговорила. В Финале танца Эрнесто вдруг бережно провёл кончиками пальцев по щеке девушки, но затем вдруг резко отстранился так ничего и не  сказав кроме:

- Благодарю за тур, пани.

Что это с ним?...

Гонец подчиняясь ритму музыки повёл Мартину в танго. Танец его был абсолютно верен с технической точки зрения, но начисто лишён присущей танцу страсти. Касания его оказались осторожны и нежны, но на партнёршу фейбл даже не глядел. А вот тот факт, что Тереза ушла прочь - отметил.

+2

29

Нутро Милорады от чего-то ликовало. Она видела, ви-и-и-идела это выражение лица кота, ощущала его требовательное желание, но не отозвалась. Вильяму было нетрудно это понять: девушка, вроде как, потеряла немного контроль над собой. Это было чем-то вроде ехидства: вот так тебе, мол, и надо, не для тебя мои розы цветут. Впрочем, на её личике это никак не отразилось.

Хотя она признавала: Эрнесто в танце был неплох. Очень даже неплох. Он умел, если хотел, быть собранным. Может ли быть такое, что он пытался всё же её впечатлить, чтобы урвать толику её внимания и благосклонности к своей персоне? Мила посмотрела на него с мягкой и тёплой улыбкой.
- Любая, даже самая маленькая кошка, - шедевр, - она умилённо вскинула брови, мягко оглаживая своей телекинетической силой овал его лица, и говорила она очень тихо, благодушно и вежливо, как, может, и стоит говорить с котами. - Буду рада увидеть вас в более тёплой обстановке и более уютным. Когда вам будет не надо демонстрировать своё превосходство в относительной свободе действий и воли, отличающую вас от остальных. Меня от вас отвращает именно это... вам что же, больше нечем передо мной похвастаться?

Она поглядела на Мартину, оставшуюся, в целом, довольной танцем. Петра чмокнула в итоге Коровьева в щёку, посмеявшись, а потом отрицательно покачав головой:
- Нееет, танго у вас ужасен! - сообщила девушка. - Но зато весело вышло. Милорада, забирай это чудовище!
В её голосе, впрочем, не было злости или попытки его оскорбить. Скорее это было дружественным подколом, шуткой. Петра ушла к проигрывателю. Мила вернулась к Фаготу, смеясь.
- О, раз сказано забрать чудовище, не могу не, - она встала перед ним и окинула его взглядом. - Вот здесь, мне кажется, здорово получится. Не расстраивайте меня больше, чем уже сегодня расстроили, Коровьев.
Петра положила руку на плечо Гонца сзади, в то время как Мартина перешла к коту.
- Гонец, - обратилась рыжая к юноше, с улыбкой. - Не переживайте, я хорошо танцую латину. Ориентируйтесь на меня в темпе и слушайте комментарии. Танец этот слишком весёлый для такого грустного человека... но мы справимся, да?
- Эрнесто, - Мартина подмигнула коту. - После этого мы вас украдём отсюда. Поиграем в кошки-мышки.
Едва она это сказала, как Эрнесто смог заметить, что Петра, Элишка и сама девушка смотрят на него все вместе. Они действительно собирались увести его отсюда сразу после танца. Его партнёрша склонилась к самому его уху:
- Мы кое-чему подучились с прошлого раза... уж не откажетесь же вы оценить наши способности по достоинству?
Голосок её прозвучал томно, бархатно и низко, а в голове кота мелькнуло несколько уж больно соблазнительно-развязных сцен, о которых, как говорится, в приличном обществе не рассказывают. Элишка поставила музыку и стала о чём-то шептаться с Терезой, тихонько смеясь.
Милорада уже была готова отдаваться Фаготу, встав перед ним и протянув ему руку. Другую девушка вскинула вверх. Вид у неё был серьёзный, но вот глаза, в которых плясали искорки, выдавали с потрохами: она любила этот танец. Прежде всего потому, что весёлая музыка поднимала ей настроение, а уж потом потому, что получалось здорово. Осанка Милорады и её бодрая поступь как-то уж больно гармонировали с быстрыми движениями ног и рук в танце, а уж как она умела выгибать спину - тема отдельная. Коту в этом плане с Мартиной повезло не меньше: она была очень хороша. Петра, скорее, по итогу занимала позицию того, кто помогает, но она всё время улыбалась и именно вот так, в танце, продемонстрировала юноше, что, вообще-то, ничего плохого о нём не думает и он ей очень даже приятен как партнёр по танцам. В какой-то момент она даже шепнула ему:
- Ну улыбнись ты повеселее, хоть разочек, солнце.
"Поспеете за моими ногами?" - с вызовом вдруг спросила Мила, внутренне смеясь. "После дождитесь, пока девочки уведут Эрнесто. Я выйду, Гонец и Тереза останутся здесь. Пройдёте так..."
Она мысленно показала ему дорогу к душевым. Третья слева, у неё есть от неё ключ, но она её не запрёт. Он откроет дверь и только тогда ключ повернётся в замке.
"Перенесёте нас ко мне. Правда, придётся засечь время...полчаса, не больше. Иначе, боюсь, возникнут вопросы. Потом вернёте меня в душевую, а сами идите лучше в холл. Думаю, прикинуться пьющим там кофе уже как час иль чуть меньше вам труда не составит... Я так хочу обнять вас, вы б только знали, Вильям. Но уж хоть в танце получается."
Искренне. Милорада не лукавила совсем, при том признавалась она сейчас не только Вильяму, но и себе самой. Привлекательность узора его тела и разума манила её, ей хотелось оставаться с ним наедине чаще. Как можно чаще. 

+1

30

...От прикосновения Верховной Кот не отшатнулся. Но и не подался вперёд ни дрогнул, подобно Гонцу. Просто принял касание благосклонно, продолжая неотрывно глядеть на девицу. Надо же, что-то она всё-таки поняла... но как много и главное какой ему прок от этого? Впрочем, на душе почему-то всё-таки стало легче.

- Желаете видеть меня более уютным или более пушистым? - Сейчас, когда, (как казалось самому Бегемоту) на них не обращали особого внимания Гонец и Коровьев он говорил с Милорадой тихо, без вызова, разве что полушутя. - Или более хвостатым быть может? - Теперь в глазах Эрнесто даже плясали смешинки. Ему определённо понравилось заявление ведьмы о шедевре. - Если так, извольте только позвать. И смею заметить в этом танце вы были прекрасны.

Кот всё-таки отступил от неё и когда услышал обещание сестёр Верховной, то кажется даже зарделся от удовольствия. Он снова кидал на трёх девиц пошлые взгляды и шептал комплименты каждой на ушко по очереди.

- Я весь ваш, милые дамы... до кончика хвоста-с. - Тихо прошептал он.

Для Гонца осталось загадкой откуда Петра узнала, что он не умеет танцевать Латину и сделалось ещё более неловко от того, что она обозначила его как "грустного человека". Однако он был благодарен ей за прямоту и помощь, а потому лёгкая неприязнь, которую он испытывал видя благосклонность девушки к Коту как-то незаметно развеялась.

- Не беспокойтесь, пани, я быстро учусь вне зависимости от своего настроения. - При этих словах фейбл действительно немного улыбнулся.

Танцевал он... старательно, скажем так. Не плохо и не хорошо. Просто чутко следил за тем, как и куда его ведут улавливая каждое движение и слово своей партнёрши. То что сделала с ним Милорада не решило никаких проблем поскольку его травмы в настоящий момент носили далеко не физический характер и далеко не все раны можно исцелить магией, однако действие её старания всё же возымели. Стало... просто легче. Легче двигаться, легче дышать. Легче... чувствовать себя живым, вероятно.

- Спасибо, за урок. - Вежливо сказал Николас Петре, когда их музыка стихла. - Вы были ослепительны.

Фраза была настолько дежурной, что могла бы показаться девушке издёвкой, но только в том случае если она не способна была понять: говорит он совершенно искренно.

+2

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Я бегу к тебе районами-кварталами [c]