Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Гнездо чёрной мамбы

Гнездо чёрной мамбы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Гнездо чёрной мамбы
https://funkyimg.com/i/2UHgA.png
Черная мамба - одна из немногих змей, которая способна не только нападать из укрытия, но и преследовать свою жертву на открытых пространствах. Скорость ее передвижения во время охоты достигает 20 км/час.

1. Место действия
Япония, специальный район Токио Сугинами. Бар "Akai Hoshi"
2. Время и погода
21.03.2020. Около 16.00 и далее
+7
3. Действующие лица
Саруватари Доман, NPC

Саруватари отправили на ответственное задание. Во время атаки Кроатоана о себе неожиданно дал знать клан оммёдзи, который давненько в поле не был. Кланом Хошигава, по последним данным, руководит пожилая дама по имени Хана и клан этот так и не примкнул ни к одной из известных семей в качестве вассального. Их считали слабыми, мол, потому что там одни женщины, и всерьёз никто не воспринимал. Однако ни одна из его представительниц, будучи в эпицентре событий, не погибла и, более того, им удалось защитить целый район Сугинами от неизвестных астральных тварей: здесь трупов было намного меньше. По словам очевидцев-наблюдателей из Доманцев, они как неожиданно пришли, так неожиданно и исчезли.
Ишизука не мог упустить эту возможность обрести новых союзников и решил, что Сару лучше всего подойдёт для общения с Ханой Хошигава. Адрес их резиденции-бара был ему дан, он волен взять с собой напарников, одеться как ему хочется, говорить как вздумается - лишь бы Хана пожелала, в итоге, выйти на контакт. Отцу нужен положительный результат. Сможет ли Саруватари его добиться?
Полупустой бар Акай Хоши открывает перед Сару свои двери.

+2

2

[icon]http://s7.uploads.ru/M5eOc.png[/icon][nick]Doman Saruwatari[/nick][status]I don't believe that the world can't be saved[/status]
Сару был зол. Он давно не ощущал себя таким злым. Он хотел крушить свою комнату в токийском  убежище, ломать мебель, швырять нехитрые статуэтки и вазы в стену, чтоб слышать звон бьющегося стекла, чтобы упиваться разрушением. А еще разбить костяшки. Желательно об чье-нибудь лицо. Желательно если это будет лицо Кирю…
На кроатонскую вечеринку Ямато Кашиваги их, конечно же, не пригласил. Но грош цена была бы их информационной сети, если бы они не узнали о нависшей над Японией опасности. Отец, старейшина Акадзуки, несколько глав вассальных кланов и Саруватари принялись разрабатывать план обороны Осаки. А Кирю, этот мелкий самоуверенный долбаеб, не придумал ничего лучше, чем отправится на гребаный апокалипсис в одиночку. То, что наследник покинул резиденцию, стало известно утром 17 марта. Не трудно было догадаться, что понесло его именно в Токио. Тогда у Саруватари не было времени на ярость, как и на поимку беглого брата.
Члены клана, размещавшиеся в токийской резиденции и временных убежищах, были предупреждены о том, что наследника необходимо вернуть в Осаку. Но к утру 18 марта Кирю не объявился ни в одном из убежищ. Вот это уже заставило Саруватари начать волноваться.  Не то, чтобы он как наседка носился за братом, оберегая его от малейшей опасности, Кирю был уже взрослым охотником и вполне мог постоять за себя, но Кроатон - это не охота за каким-нибудь не особо опасным существом. А он мало того, что отправился в Токио один, так еще и не желал обращаться в резиденцию за поддержкой. Он решил, что сам все знает. Все умеет. Пройдет тяжелое испытание и докажет всем, что он достойный наследник. Реинкарнация Домана Шагитаро, не иначе.
- Ты - тупость Сеймея, блять, а не Доман Шагитаро! - выкрикнул Сару, швыряя в стену вазу.
На исходе дня 18 марта к Саруватари пришла Тиаки.
- Беспокоишься за мелкого придурка?
Скрывать что-либо от сестры было бессмысленно. Не смотря на весь талант держать лицо, ее он никогда не мог обмануть. Тиаки чувствовала его ложь на интуитивном уровне. Поэтому Саруватари лишь кивнул.
- Тогда поезжай за ним. Найти его, и помоги ему, если вы не успеете свалить до начала вечеринки. А после хорошенько отпизди, иначе клянусь всеми богами, это сделаю я!
- Но Осака?
- Что тебе Осака. Думаешь, без великой Булки мы не отстоим ее? А в Токио по-твоему не люди что ли? Их спасать не надо?
Саруватари отложил талисман, который готовил, и обнял сестру.
- Если бы  я мог, я бы на тебе женился!
- Пф, не заливай, - ответила Тиаки, легонько отпихивая брата от себя. Она, как и Кирю, не очень жаловала излишние проявления любви. – Не женился бы. Тебе нравятся хрупкие цыпочки, эдакие принцесски в беде. Так что вали поскорее и не вздумай там сдохнуть, Булка! Иначе я попрошу Акадзуки воскресить тебя и превращу в свою бойцовскую грушу.     
Саруватари взял с собой четверых оммедзи и Ли-кенсаннима. Кореец был охотником, но это не умаляло его достоинств как бойца. Сару решил для себя, что если они с Кирю выживут, то он непременно скажет брату все, что думает о его самонадеянности. Невербально.
После первой вазы, Сару не полегчало, поэтому следующая ваза разделила судьбу своей сестры, дополнив пол россыпью осколков.
Но все же проще было злиться на Кирю. И на себя, за то, что так и не смог его отыскать до Кроатона. Проще было швырять вазы и статуэтки, чем вспоминать жутких астральных тварей и людей с пустыми глазами, которые желали всеми силами покончить с собой. И тех оммедзи клана Доман, которых он не смог спасти, и обычных людей...
Сару хотел запустить в стену еще что-нибудь, но напомнили о себе полученные раны, точнее боль, которую он смог отсрочить на сутки своими талисманами, и он со стоном опустился на кровать.
В комнату зашел Ли-кенсанним. Учителю повезло, он серьезно не пострадал.
- Я что-то слышал о тупости Сеймея. Я всегда думал, что даже потомки Асии Домана уважают Абэ-но Сеймея…
- Это карма, Ли-кенсанним. Тупость Сеймея уродилась в нашем клане.
Учитель усмехнулся.
- Я бы скорее назвал это слабоумие и отвага Сеймея, но кто я такой, чтобы судить, - Ли-кенсанним шутливо закатил глаза. - Твой отец желает поговорить с тобой, - сказал он, протягивая телефон.
Сару взял трубку и приготовился слушать. С каждым словом отца гнев уходил, уступая место сосредоточенности. У отца было важное поручение. Клан Хошигава, о котором долгое время никто не слышал и особе не считался смог не только отстоять район Сугинами, но и избежать потерь среди своих и минимизировать потери среди гражданских. Это одновременно интриговало и настораживало. Отец пожелал заполучить их в союзники, и велел Саруватари разузнать о них больше. Сару лишь односложно отвечал, даже не собираясь заикнуться о том, что после пережитого ему нужно хотя бы прийти в себя. На это у него было целое 20 марта, в конце концов.
- После переговоров отправляйся в резиденцию и возвращайся вместе с братом, - сказал приказным тоном отец. – Ваша мать вас очень ждет. И… я рад, что ты жив, - голос отца немного потеплел. - Ты хорошо справился. 
Ишизука повесил трубку, а Саруватари еще несколько минут сидел с прислоненной к уху трубкой, слушая гудки. Приятно было получить отцовскую похвалу. Учитывая, как всегда он был на нее скуп по отношению к своему второму сыну…
Отец знал, что он жив, Сару сообщил об этом в Осаку сразу, как угроза миновала. Он доложил о своих потерях и спросил о потерях в Осаке. Они были, но никто из внутренних членов клана не пострадал. Он отправился с уцелевшими оммедзи в ближайшее убежище. Через час он получил известие из токийской резиденции – Кирю Доман жив, обзавелся неизвестной печатью и сейчас отсыпается. У Сару хватило сил лишь попросить сообщить ему, когда брат проснется, и он  отключился сам. А утро начал со швыряния ваз…
Ли-кенсанним вышел из комнаты и Саруватари растянулся на кровати как и подобало раненому. На его телефоне было два непринятых звонка. Первый был от Такито. Сару перезвонил ему и с успокоением услышал, что никто из банды не пострадал, четко исполнив то, что он им приказал. Сам Такито едва не плакал от счастья, что с его обожаемым боссом все в порядке. Сару заверил его, что скоро вернется и угостит всех выпивкой.
Второй звонок был от Наоки-сан. Сердце Саруватари болезненно сжалось. Даже после того, как он с ней поступил, она все еще беспокоилась о нем. Наоки спрашивала о ранениях и о том, сильна ли отдача от талисманов. Сару заверил ее, что все в порядке и попросил данные наблюдателей. По тому, как девушка замолчала, он понял, что она хотела спросить что-то еще, но не стала перебивать наследника. О Хошигава ничего нового она сказать не смогла и сухо зачитала данные о событиях в Токио. Мир оммедзи только и говорил о том, как отважно сражались сыны вассалов клана Камо во главе с Камо Рикудо, как блистал Курояма Шизука и оммедзи клана Курояма, оказавшиеся в центре событий. О том, как братья Доман проливали свою кровь за Токио никто пока  не узнал. После доклада Наоки-сан пожелала ему скорейшего выздоровления и возвращения в резиденцию.  Саруватари отложил телефон и постарался еще поспать. 21 марта ему предстояло много дел…
Бар «Акай Хоши» встретил его почти пустым и темным залом. Саруватари надел один из лучших костюмов, стараясь выглядеть представительно, но в тоже время не слишком пижонски. Ссадина на правом виске была заклеена пластырем, но под волосами ее было практически не видно. Ли-кенсанним, которого он взял с собой для поддержки, зашел в бар чуть позже и сел у выхода, внимательно наблюдая за учеником.
Саруватари сел у барной стойки. Интересно, какая она Хошигава Хана?

Отредактировано Kuchisake onna (2019-06-19 22:45:45)

+2

3

Новые гости бара не оказались незамеченными. Симпатичная, в силу своей юности и какой-то внешней неиспорченности, девушка в форме официантки (чёрной рубашке, красной клетчатой юбке, длинных носках-ботфортах и симпатичных туфельках) сразу подошла с блокнотом к спутнику Саруватари, поклонившись ему и бодро поинтересовавшись что он будет заказывать. К Саруватари же вышел бармен, мужчина средних лет. Он тоже был в форме, только у него были красные брюки в клетку. Он окинул Домана взором и приветливо улыбнулся.
- Здравствуйте и добро пожаловать в Акай Хоши, - он поклонился. - Что будете заказывать?
По лестнице на второй этаж, тем временем, быстро спустилась молодая девица. Она была одета в каком-то готическом стиле. Девушка явно от кого-то убегала и чуть не навернулась на последней ступеньке, полетев прямо на Саруватари, но успела удержать баланс. Она поглядела на него, нервно хохотнула, извинилась, низко поклонившись, и побежала прочь из бара, под аккомпанемент низкого женского голоса:
- Мизуки! Мизуки! Да чтоб тебя!
По лестнице стала спускаться пожилая дама. Понять сколько ей лет было сложно: её густые чёрные волосы скрывали её лицо. Походила она на эдакую ведьму: в чёрной рубашке, чёрной длинной юбке, чёрной обуви. Даже трость и та чёрная. Дама посмотрела на хлопнувшую дверь и поругалась невнятно себе под нос, а потом продолжила спуск. На самом деле, он давался ей достаточно легко, хоть она и прихрамывала. Едва она спустилась и поправила волосы, её возраст стал ещё более трудноугадываемым. Промежуток можно было варьировать от пятидесяти до семидесяти смело: она красила волосы, явно следила за лицом и руками и у неё были очень густые, пушистые ресницы, причём свои. Дама посмотрела на Саруватари очень внимательно, а потом присела за стойку рядом с ним. Бармен тут же поставил перед ней пепельницу и положил пачку сигарет. В баре действительно имелась табличка, мол, здесь можно курить. Может, именно поэтому здесь и не было так много людей? Сейчас всё прогрессивное общество стремится отказаться от пагубной привычки, а тут её только поощряют, вот тебе раз.
Вскоре, перед дамой оказался и стакан, судя по всему, с виски. Она глубоко вздохнула, подняла бокал, отсалютовав им работнику, а потом, пригубив напиток, тяжело вздохнула, закуривая.
- Ох уж эта молодёжь, - пробормотала Хана, - вечно их учишь учишь, ничего слушать не хотят. А потом обаа-чан, обаа-чан, я была такая дура. Яре-яре...
Женщина потёрла лоб, качая головой.
- Когда-нибудь они все, наконец, повыскакивают замуж и оставят меня в покое. Поскорее бы настал этот день. Я уже слишком стара для этого дерьма.
Бармен хохотнул, не сдержавшись и женщина нахмурилась.
- Тебе смешно, Ямамото?
- Ну, Мизуки-чан похожа на вас больше всех. Думаю, вы тоже немало крови попортили своим родителям, обаа-чан.
- Я в юности была умнее и намного красивее, - она отмахнулась. - У меня ухажёров было ого сколько. А эти только разочаровывают свою бабушку. Кругом вообще сплошное разочарование. Никто уже ни стариков не уважает, ни честь семьи. Только и могут дурости всякие творить. Смотреть на них противно. Что ни потомки великих мужей и женщин, то дураки несмышлёные. Поди ж ты... А вообще, ты кого это обаа-чан назвал?
Она очень уж как-то шустро для старушенции ударила бармена тростью по голове и тот ойкнул.
- Простите, Хана-сама... - он потёр ушибленное место.
- Вот мы и познакомились, юноша, - она повернулась к Саруватари. - Вы к нам тут по какому вопросу? Давненько в наши края другие оммёдзи не приходили, а тут конец света - и вот тебе здравствуйте.
Хошигава сипло рассмеялась.
- Неужели кто-то вспомнил? - она усмехнулась, вскинув брови и продолжая медленно и вальяжно курить. - Мы люди не гордые. Что мальчик закажет - за счёт заведения.
Дама кивнула бармену на молодого человека, а тот в ответ показал большой палец. Хана недовольно покосилась на него и тот поклонился вместо этого.

[icon]https://funkyimg.com/i/2UNri.png[/icon][nick]Hoshigawa Hana[/nick][status]old hag[/status]

+2

4

[icon]http://s7.uploads.ru/M5eOc.png[/icon][nick]Doman Saruwatari[/nick][status]I don't believe that the world can't be saved[/status]
Сказать, что Сару был удивлен – ничего не сказать. Члены клана Хошигава показались столь быстро, словно ожидали, что он придет с минуты на минуту. Саруватари даже не успел сделать заказ и задать пару наводящих вопросов бармену. Зато успел позавидовать Ли-кесаниму, которому досталась хорошенькая невинно-прекрасная официантка.
Впрочем, со стороны Саруватари грех было жаловаться на отсутствие внимания прекрасного пола к своей персоне. Сначала на него чуть не упала молоденькая особа.  Сару резко встал, чтобы ее подхватить, его рефлексы сработали как надо, но она справилась сама. Впрочем, Сару не имел бы ничего против того, чтобы поймать хорошенькую девицу, хоть стить готической лолиты не был его самым любимым. Вышло бы очень… по-дорамному.
А следом за девушкой спустилась пожилая дама, которую язык не повернулся бы назвать старухой. Саруватари не мог с уверенностью сказать, сколько ей лет. Темная одежда и темные волосы создавали мрачный, но в тоже временно притягивающий образ. Она напоминала певицу из 80-х. Саруватари сам не заметил, как принялся ловить каждое изящное движение ее пальцев. На сигарете, на стакане. Он так увлекся, что забыл предложить даме огоньку. Сам он не курил, но зажигалка у него всегда при себе имелась.
Не смотря на, казалось бы, милое ворчание, свойственное пожилым людям, Сару сделал вывод, что его собеседница, безусловно, умна. И, безусловно, опасна. Чего стоит только то, с какой скоростью она огрела Ямамото тростью. Сару мысленно присвистнул.
И с ней следовало быть осторожным. Располагающим, но не заискивающим, уверенным, но не наглым, а главное сильным.
- Мое имя Доман Саруватари, - представился Сару с поклоном. – Благодарю вас за щедрость. Я бы не отказался попробовать что-нибудь необычное, что можно попробовать лишь в вашем баре. Не сильно крепкое, если можно, - Саруватари улыбнулся и сел подле Ханы. Ему нужна была ясная голова. – Позвольте спросить вас, как вы определили, что я оммедзи? Я недостаточно хорошо скрыл свое Ки? – Сару всегда считал, что ему это прекрасно удается, но решил, что упоминание об этом будет выглядеть как хвастовство.

Отредактировано Kuchisake onna (2019-06-19 22:45:54)

+2

5

Хана рассмеялась.
- А это всегда работает. Скажешь, что поняла, что оммёдзи перед тобой, так сразу все спрашивают - как же вы поняли... да вот так и понимаю. Говорю: "Ох, оммёдзи пришёл!" Тот кто не поворачивается назад в поисках оммёдзи - и есть один из них. Ты мне просто понравился, и так бы угостила, - женщина махнула на него рукой. - Всё ты хорошо делаешь, аж противно, ужас, откуда такие дети берутся. Мне бы таких парочку, я бы, может, сидела бы себе в саду камней и трубку бы курила целыми днями.
Перед Саруватари возник коктейль удивительно ярко-фиолетового цвета с вишенкой сверху. От него пахло больше фруктами, чем алкоголем. Может, последнего там и не было практически. Бармен поклонился Доману и отошёл куда-то в подсобное помещение. Хана внимательно поглядела на Сару, подперев голову рукой.
- Рассказывай, по какому поводу пришёл, душенька, - поинтересовалась она дружелюбно, продолжая курить. - Доман... давно не слышала эту фамилию. Курояма уже начала на языке мозоль натирать, правда. Куда ни плюнь - Курояма, Курояма. Бестолковый клан, мужчины у них страшные. Особенно старик Горо. Что вообще там забыл, они старый, чтоб ему там чихалось. Как в юности терпеть его не могла, так и сейчас. Поди ж ты, а ведь и он за мной бегал, когда-то давно, когда дети ещё стариков уважали и мужчины к женщинам приходили не с пустыми руками... Сто лет назад, не меньше. Сейчас единственный мой подарок от мужчин - это когда они моих внучек на свидания, наконец, забирают...Ооох, ками-сама, как здесь хорошо становится.
Она посмеялась, посмотрев куда-то вверх с благодарностью, а потом повернулась к Сару снова. Женщине он явно скорее нравился в качестве гостя, чем нет, но пока было сложно понять вежливость ли это или действительно какая-то расположенность.
- Впрочем, сейчас им не до этого. Знал бы ты куда их нелёгкая занесла... Диву б дался, Доман. Кроатоан закончился, а дела семейные остались, что называется.

[icon]https://funkyimg.com/i/2UNri.png[/icon][nick]Hoshigawa Hana[/nick][status]old hag[/status]

+2

6

Сару невольно улыбнулся такой простой и нехитрой уловке, которая сработала на нем безотказно. Правда, назвавшись Доманом, отвертеться от того, что ты оммедзи было бы сложно.
Похвала была ему приятна, будь он лет на десять моложе, то сидел бы тут красный как мак до самых кончиков ушей. Не то, чтобы его никто никогда не хвалил – мама замечала его успехи в учебе или на дипломатическом поприще, но вот похвалы от отца или старика Акадзуки ждать практически не приходилось, да и остальные члены клана предпочитали обсуждать скорее его убеждения, чем достижения.
Поданный ему коктейль выглядел красиво. Тиаки, увидев это, презрительно сказала бы, что брат опять пьет какое-то девчачье пойло и была бы права. Он любил сладковатый алкоголь.
Когда речь зашла о Куроямах, Саруватари внимательно слушал Хану с заинтересованной улыбкой. Ему и правда было интересно слушать ее милое ворчание о былых временах. Сару поймал себя на мысли, что у него никогда не было бабушки как таковой. Карин Доман умерла, когда отец родился. Мираи Доман, жена старика Акадзуки, всегда была холодна к нему. Ей явно больше нравилось быть бабушкой Ранмару, а после Кирю. Сюзанну Маджетт Саруватари практически не знал – они с матерью не так часто бывали в Соединенных Штатах, а старшие Маджетты практически не ездили в страну восходящего солнца.  Да и в их визиты Сюзанна больше времени уделяла Тиаки, постоянно сокрушаясь, что та ведет себя не так, как подобает девочке, а его считала слишком тихим и спокойным для мальчика. А еще удивлялась, как он что-либо видит своими, как она говорила, слишком узкими даже для азиата глазами. Она вообще постоянно расстраивалась тому, что никто из них не похож внешне на маму. Но все равно Сару считал, что бабушка Сюзанна любила их, просто не демонстрировала этого в открытую.
Но что если бы у него была такая же бабушка как Хошигава Хана? Не лишенная чувства юмора, нарочито строгая дама, не стесняющаяся курить при других и говорить то, что думает. Которая отходила бы его тростью за сережки и рыжие волосы. И которая утешила бы после смерти брата.
Но здесь и сейчас было не место для пустых фантазий. У Сару возникла мысль, что глава клана Хошигава испытывает его. Проверяет его реакцию. Она упомянула не просто Куроям, она упомянула и ненавистного Никайдо Горо. Хана не могла не знать, какие отношения между кланами Курояма и Доман. Не могла не знать, кто и за что убил Ранмару, пусть это было девять лет назад. Смерть Ранмару была показательной казнью для запугивания тех, кто осмелился бы лезть в дела клана Курояма.
Кирю бы уже выплевывал оскорбления и ломал стулья. Но Саруватари лишь продолжал улыбаться. Только безжалостно комкал попавшуюся под руку красную салфетку, успокаивая всколыхнувшуюся к убийце брата ненависть. Он всегда считал, что поступок брата не заслужил такой жестокой кары. Сильный, уверенный в себе Ранмару корчился в дикой агонии, захлебываясь собственной кровью. О чем он думал тогда? Наверное желал, чтобы все закончилось поскорее, он молил богов о смерти… Это было так недостойно его, так жестоко, так ужасно. Однажды Никайдо Горо поплатится за то, что сделал.
А вот поминание о том, что у Курояма какие-то проблемы не могло не радовать Сару, но он искусно скрыл свою радость.
- Занесла нелегкая? Как интересно.  Что же случилось? Я слышал, что у Куроям все прекрасно. Великолепный Шизука по-прежнему великолепен, Ямато Кашиваги наверняка облобызал его в обе щеки после Кроатона. Но, не смотря на всю его великолепную великолепность, клан Курояма понес потери. Как и Камо. Я слышал, что лично внук главы, Камо Рикудо выступал на передовой с верными ему вассалами и потерял троих. Мы тоже потеряли многих. И здесь и в Осаке. Но я слышал, что вашему клану удалось этого избежать, - Саруватари начал медленно подходить к сути, поскольку игнорировать повторный вопрос о цели собственного визита он не мог. – Это радует. И это не может не восхищать.

Отредактировано Kuchisake onna (2019-06-28 22:32:32)

+2

7

- О, да ты зацепился за Куроям настолько, что даже не понял, что я говорю о своих внучках, - хохотнула Хошигава. - Яре, яре... Сару-чан, ты такой милый дипломат, тебя так легко обвести вокруг пальца... А жаль, что померли друзья Рикудо-чана. Я-то думала мои девочки их потом раскрутят как-нибудь. Вот же напасть.
Женщина затушила сигарету и, подперев голову рукой, повернулась к Саруватари.
- Ну, да, все мои девочки живы. Они у меня умные, талантливые... не все красивые, конечно, кое-где явно не мои гены промелькнули, но то ничего. Внешняя красота обманчива и она, увы, увядает... внутренняя же красота остаётся с женщиной всегда, делая её красивой в глазах мужчины даже в восемьдесят шесть. Может, потому Норико и держится за свою юность. Похвастать внутренней красотой она не может... зато может похвастаться карманными оммёдзи, - Хана низко рассмеялась и сделала пару глотков виски, довольно посмаковав вкус напитка. - Я была нааааамного красивее, чем она... и наглее. За это я плачу до сих пор.
Женщина хмыкнула поправив волосы.
- Не будем о грустном, впрочем, - она закурила снова, покашляв, - скажи лучше уж, что ж тебе надобно от такой старой кошёлки, как я? Погадать тебе? Защитить от глаза дурного? Невесту помочь выбрать? Я была свахой когда-то, помогала подбирать невест оммёдзи.
Хана как-то гордо приосанилась, сказав это.
- Между прочим, хороший союз даёт хороших детей. Не всегда мужчина или женщина из одного мощного клана подходит другому из мощного. Обращать внимание надо на много вещей, если хочешь, чтоб у тебя ребёнок был перспективный, - она подняла вверх указательный палец, - но меня только мелкие кланы и слушали. Остальные хотели играться в политику и звучные фамилии. И где они теперь?.. В живых остаются сильнейшие и мне любо-дорого поглядеть, что это моих рук дело. Косвенно, конечно. Любой потенциал можно угробить.
Она опять глотнула виски.
- Но... если его нет изначально, то сам понимаешь - не с чего ему и расти. Иной потенциал как сорняк растёт сам по себе, в итоге, и поражает своей мощью. Это всё лирика, конечно, не слушай меня, - она махнула рукой. - Рассказывай с чем пришёл.

+2

8

Сару льстил себе мыслью, что он умеет держать  себя в руках, что владеет собой и может спокойно говорить о Куроямах или слушать известия о них. Но он ошибался. И совершал ошибки. Саруватари виновато улыбнулся и склонил голову в знак извинения.
- Простите, что упустил нить разговора и подумал о каких-то Куроямах вместо ваших прекрасных внучек. Просто, - Сару провел пальцами по стакану с коктейлем. – Рана, что они нанесли нам... Она слишком глубока.
Саруватари замолчал. Рана не просто глубока, она не заживает. И она гноится, продолжая отравлять их. Из-за Куроям Кирю стал таким. Возможно эта злость, агрессия и ненависть всегда были в нем, но если бы Ранмару был жив, если бы он воспитывал его, они остались бы глубоко внутри, как в Саруватари. Но Ранмару не стало и у Кирю сорвало тормоза. Куроямы  превратили Кирю в безжалостного и практически неконтролируемого убийцу. А еще они заставили их маму плакать.  Одно это заставляло желать им всем смерти. 
- Даже если забыть личные счеты и мыслить со стороны, - Сару задумчиво потер подбородок. -   Они сотрудничают с СФ. Все из себя такие правильные. Гуманные, выступают за мир с существами. Создают образ достойных защитников человечества. Потомки Сэймея. Лицо оммедо. Но это лицо насквозь фальшивое. И отвратительное. Никайдо Горо убил человека, и наверняка не одного своим проклятьем и не понес за это наказание. Карманные оммедзи, - Сару усмехнулся. – Интересное сравнение вы выбрали. И, кажется, мы с вами оба понимаем, о ком идет речь. Этот союз тоже не делает им чести. Абэ-но Сэймей со стыда бы сгорел, увидев, что творят его потомки, - о том, что Асия Доман сделал бы тоже самое, узнав, что один из его потомков слишком честный, Сару упоминать не стал. - Чем являть миру такое лицо, лучше скрывать его в тени как мы, как Доманы.
Саруватари остановился и сделал глоток коктейля. Сладко. Алкоголя он практически не ощутил. Пожалуй, он слишком много личного выложил перед главой клана Хошигава, которые хоть и не присягнули ни одному из великих кланов, но вполне могли кому-то симпатизировать. Сару искренне надеялся, что сейчас за ним не вылетел на своей бумажной птице Шизука великолепный или что в бар не ворвется спецназ Камо с Рикудо во главе. Это будет совсем некстати. Впрочем, в том, что Доманы ненавидят Куроям, Камо ненавидят Доманов нет большого секрета. Осталось выяснить к кому же тяготеют Хошигава. 
- Прошу вновь простить меня. Я тоже слишком много говорю. А, может, дело в том, что хоть вы постоянно говорите о своей красоте в прошедшем времени, в вашем присутствии мужчины по-прежнему резко глупеют. И становятся излишне словоохотливыми. Внутренняя красота… да, это несомненно важно. В вас, я бы сказал, есть еще и внутренняя энергия, сила, которая манит как свет мотыльков, - Саруватари надеялся, что не переборщил с комплиментами и его сейчас не отбреют, как отпетого льстеца.
Предложение найти невесту позабавило Саруватари. Он не исключал возможности, что глава клана может предложить брачный союз. Признаться его удивляло то, что отец еще не выбрал ему невесту. Не то, что Сару мечтал о династическом браке, он тешил себя надеждой на союз по обоюдной любви, но чем старше становился, тем меньше верил в это. Тем более любовь обошлась с ним крайне сурово. Возможно, это было расплатой за все отнятые жизни существ.
Хороший союз… Да, Ранмару как раз был идеально просчитанным плодом хорошего союза, балансом мозгов и силы, эмоций и самообладания. Саруватари даже сам делал расчет и поражался точности отца – рождение Ранмару было прекрасно подобрано. С ним, Тиаки и Кирю все было не так, они были зачаты и появились на свет как обычные дети. Наверное, поэтому они имеют свои недостатки. Но в тоже время они не слабаки.
- Почему же не слушать. Вы очень интересно рассказываете. Признаться, я никогда не задумывался о несовместимости мощных кланов. Возможно, многим и правда следует учитывать не только влияние, но и кое-что другое, кое-что более важное, - Сару остановился, а после продолжил: - Выходит, если проблемы не у Куроям, то у ваших внучек есть определенные трудности. Может, я могу чем-нибудь вам помочь? – выражение лица Саруватари стало максимально участливым, он говорил искренне. - Или же знаю тех, кто сможет помочь? Тогда они смогут вернуться к своим свиданиям, а к вам вернется ваш долгожданный покой. Нет, не поймите неправильно, я ни в коем случае не умаляю их таланта и умений. Спасенный Сугинами говорит сам за себя. Но порой всем нам нужна помощь… А нашему клану в свою очередь нужны талантливые оммедзи. Что вы думаете о том, чтобы примкнуть к клану Доман?  - Сару задал вопрос напрямую, решив, что больше не имеет смысла ходить вокруг да около. – Вы станете вассалами одного из трех самых влиятельных кланов, но  на вас не будут смотреть свысока, как сделали бы Камо и Курояма, ослепшие от собственного высокомерия. Мы не ведем никаких дел с Верховной Ведьмой Японии и не сотрудничаем с СФ. Может, в глазах общественности мы беспощадные радикалы, но вы явно не из тех, кто судит о ком-то по слухам, - Сару чуть подался вперед. – Клан Доман прежде всего стремится защитить людей от тех, кто представляет угрозу. Просто некоторые его представители слишком ретивы в этом желании. Но не все, поверьте. А еще наш клан готов на все, чтобы  защитить тех, кто присягнул нам на верность.

+1

9

Хошигава усмехнулась комплиментам, но ничего не сказала. Женщина слушала мальчишку Доманцев с интересом, хоть и не смотрела на него теперь, найдя отраду для своих тёмных глаз в роксе виски. Курила, молчала, слушала. Лишь невнимательному показалось бы, что Хана уже давно игнорирует Саруватари.
- Ранмару Доман, - проговорила она, кивая головой, - хороший был мальчик. У него были бы очень сильные детки. Особенно если бы мамой стала Минори. Минори сложно подобрать толкового жениха, особенная энергетика, тонкое переплетение Цитринитас... Плюс гадюка та ещё.
Женщина повернулась к Доману, пожав плечами.
- Многие считают, что полудемоны рождаются только из-за определённой даты. На деле же всё вовсе не так, дата лишь катализатор. Удачное сочетание потенциалаов человека и демона плюс катализатор. В каждом человеке есть магический потенциал, ты же знаешь это, да? - она улыбнулась мальчику. - Если ты познакомишься с ними поближе, ты будешь поражён... Но ни за что не догадаешься, какая из них резонирует с твоим потенциалом. Хотя, как знать.
Хана задумчиво потёрла подбородок.
- Не пойму я тебя. Так если я тебя попрошу помочь моим внучкам, ты поможешь? Или только после вступления в вассалы? - женщина чуть вскинула голову вверх, приподняв брови. - Хотя я бы попросила Камо. Не буду греха таить, о подвигах и талантах Рикудо-чана я наслышана. Дочь моей покойной двоюродной сестры замужем за членом их вассального клана. Йошимото. Её дочь умерла в страшных муках много лет назад. Что до сына...
Хошигава махнула рукой, решив никак больше это не комментировать.
- Но хоть по его физиономии можно было понять где найти Рикудо-чана, - женщина потушила сигарету. - Мои внучки уехали сегодня утром. Четверо из них. Думаю, как свинтила за ними следом пятая ты только что видел.
Глава клана, недовольно морщась, покрутила рукой в воздухе, напоминая о том, как отсюда вылетела Мизуки.
- Они расследовали довольно важное дело, но не в Японии. В Шанхае. Мой хороший друг из Вьетнама рассказал о том, как в их деревнях похищают девушек для старых китайских богачей: там в почёте превращать девушек в наложниц, почти сексуальных рабынь. Мы о-о-о-очень прониклись историей, - Хошигава сказала это с такой холодной злостью, что стало ясно: формулировка очень мягкая. - Сакура, Рисе, Минори и Нана пришли к выводу, что с похищениями всё не так просто, как казалось на первый взгляд и там замешано тёмное колдовство. Сегодня они отбыли в Шанхай, но... Мы потеряли с ними связь. Не просто телефонную. Ментальную. Этого не было даже во время Кроатоана, чтоб ты понимал. Я просила Мизуки подождать и дать мне время всё проверить, но она меня не послушала и, думаю, сейчас она бегает по помойке, которую она называет своей квартирой, и собирает вещи. Мой обряд уже скоро завершится.
Она показала пальцем на потолок, мол, где-то там, в одной из комнат, а потом той же рукой взялась за стакан и глотнула виски ещё раз.
- Если ваш клан защищает людей, то наши идеологии близки, но... Мы не воюем, Саруватари. Вот в чём отличие. Я не люблю Куроям, мне из всех Камо нравится только Рикудо-чан, уж больно хороши у него скулы и подбородок. У вас мне вот ты теперь нравишься, уши у тебя симпатичные и глаза добрые. А остальное... Ну не знаю. Если меня заставят кого-то убивать просто так - увы, это не по мне, - она усмехнулась. - Но для помощи своим близким и друзьям я мнооогое могу пересмотреть. Только вот я считаю, что друзья в беде познаются...а ты как думаешь, Сару-чан?

+1

10

Саруватари лишь грустно улыбнулся. Сожалея о загубленном потенциале брата, он никогда не задумывался о том, что тот мог передать потенциал следующим поколениям клана.  Дети Ранмару… Да, будь его брат жив, он был бы уже несколько лет как женат. Его партия была бы  выгодно просчитана отцом, и дети у него действительно были бы сильные. Мальчик и девочка. Сару был бы дядей, который души бы в них не чаял, как дядя Хавьер, и наверняка баловал втайне от родителей. А вот Кирю наоборот был бы строгим и требовательным как тетя Лаура, постоянно твердил бы о силе и тренировках, проявляя заботу таким образом. Не сложно догадаться, кто бы по итогу стал любимым дядей. А Ранмару смотрел бы на это все со стороны и посмеивался.
- Стоит заметить, что мой старший брат был тоже довольно… непростым человеком, - деликатно сказал Сару, не желая оскорблять Ранмару и неизвестную ему девушку Минору.
Вряд ли отец выбрал ее в невесты Ранмару, скорее всего ею стала бы Маю, впрочем, учитывая разницу в возрасте, его могли женить раньше, чем она подрастет, на дочери кого-нибудь из вассалов. Впрочем, судьба довольно причудливо обходится с людьми, если Ранмару суждено было быть с ней, то они вполне могли бы столкнуться на охоте или переговорах и полюбить друг друга. Он же сумел встретить Вендлу после стольких лет…
Впрочем, резонирующие потенциалы не говорят о взаимной любви, он снова размечтался, хотя должен полностью сосредоточиться на переговорах. И все же слова Ханы о том, что среди Хошигава есть та, что подходит ему, интриговали Сару. Интересно, каково это?
Родственная связь с вассалами Камо это плохо. Как и слова о том, что Хошигава желали обратиться к ним за помощью. Йошимото… кажется, их наследник погиб в Кроатоне, но Саруватари решил не упоминать об этом, наверняка глава клана Хошигава знала об этом. Впрочем, связь дальняя и не с самими Камо. Да и то, что Хошигава не стали их вассалами до сих пор о многом говорит.
Упоминание о том, что главными достоинствами Рикудо являются скулы и подбородок, а его – глаза и уши заставили Сару улыбнуться. А то, что Хана говорила о том, что они не приемлют бессмысленные убийства, заставило его ощутить некую теплоту. Нет, конечно, Сару прекрасно знал, что идеология Доман не единственная среди оммедзи, но мысли о том, что в клане появятся те, кто мыслит как он, те, кто разделят его убеждения, грела душу. Конечно, его принимала и понимала мама, но все же.
- Друзья познаются в беде… Вы совершенно правы, Хана-сама. Что до моей помощи – я не из тех, кто разбрасывается словами. Если я пообещал помощь – то помогу вам, даю слово. Взамен я попрошу вас лишь об одном - подумать над моим предложением о вступлении в наш клан. Что до убийств просто так… это идет вразрез и моей идеологии, которая порой не совпадает с идеологией клана. Но, - Саруватари подался чуть вперед. – Я отстоял свою точку зрения перед отцом и уверен, что сумею добиться того же и для вашего клана. Я обещаю, что никто не заставит вас участвовать в бессмысленной резне, Хана-сама, - он говорил максимально убедительно.
А теперь ему следует прейти от слов к делу.  Кажется, возвращение в резиденцию в Осаке придется отложить. Нужно будет непременно позвонить матери.
- Если вы согласны принять мою помощь, расскажите, пожалуйста, о вашем обряде. Еще я бы хотел взглянуть на то, что раскопали ваши внучки. Кто-нибудь помимо Мизуки отправится в Шанхай? Я должен это понимать, чтобы решить сколько людей взять с собой.

Отредактировано Kuchisake onna (2019-07-02 14:52:20)

+1

11

Хошигава улыбнулась.
- Я не могу рассказать тебе об обряде, - спокойно ответила женщина. - Пока что. Это секреты моего клана, которые я раскрыть смогу только покровителю нашего клана. Всему своё время, Сару-чан...
Хана покачала головой.
- Увы, остальные девочки слишком заняты здесь. Мои дочери тоже должны остаться, у них не так развиты боевые навыки. Но одна из них потеряет обеих своих дочерей, если там действительно что-то случилось, понимаешь? - она вдруг стала серьёзной и заглянула в глаза Саруватари очень проникновенно. - А если поедет Мизуки, то может быть риск двум моим дочерям потерять своих детей. Мизуки хороший оммёдзи, но она одна.
Женщина спустилась со стула и прошла за барную стойку. Она порылась в прикассовой зоне и нашла ручку и стикер. Дама, щурясь, написала адрес и протянула бумажку Доману.
- Она живёт здесь. Поезжай к ней. Заодно поработаешь с Хошигава и узнаешь о нашей специфике работы, - она ухмыльнулась. - Я думаю, это будет интересный опыт. Она знает о деле всё и расскажет тебе что да как. Скажи, что бабушка будет очень недовольна, если она откажется сотрудничать с тобой.
Со второго этажа спустилась девушка с причёской очень похожей на причёску Ханы. Те же длинные чёрные волосы, так же остриженная чёлка. Она была одета в простой свитер серого цвета и джинсы. Она поглядела на Саруватари и бабушку.
Хана показала рукой на юношу.
- Это Доман Саруватари, - представила она его. - Возможно, наш будущий большой друг. Он решил помочь нам с нашими проблемами. Представляешь, какой милый мальчик?
Спустившаяся девица улыбнулась, повернулась к Саруватари и поклонилась.
- Добрый день, - девушка выпрямилась. - Меня зовут Хошигава Садако. Приятно познакомиться. Надеюсь, у вас всё получится. Бабушка, всё готово.
- Ох, хорошо, - Хана вышла из-за стойки и двинулась к лестнице. - Са-чан, прошу, если у юноши остались вопросы - ответь на них. И благослови его и того парня у входа, который так старательно не подаёт виду, что они вместе. Я буду ждать вестей от тебя, Сару-чан. Удачи, симпатичные ушки.
Хана хохотнула и стала подниматься. Садако посмотрела ей вслед, а потом повернулась к Саруватари, оценивающе оглядев его и, судя по лукаво-кокетливой улыбке, оставшись довольной. Она была примерно одного возраста с юношей, судя по всему.
- Действительно симпатичные, - подтвердила она, пожав плечами и рассмеявшись. - Давай, пока бабуля не слышит, спрашивай что угодно. Помимо благословения помогу чем смогу. Мне не в тягость. Всё равно потом одна тоска в планах.

+1

12

Прежде чем глава клана Хошигава удалилась к себе, Сару поднялся и поклонился ей.
- Спасибо за оказанное доверие, Хана-сама. Я вас не подведу.
А после повернулся к Садако с самой очаровательной из своих улыбок. Хана сказала, что не все ее внучки красивые, но если судить по тем, которых Сару довелось увидеть,  в это верилось с трудом.
Ли-кесаним подошел к ним, понимая, что дальше ломать комедию не имеет смысла.
- Знакомьтесь, Садако-сан, это Ли… сенсей. Он мое доверенное лицо, - сказал Саруватари и по недовольному взгляду корейца понял, что за «сенсея» он еще ответит на ближайшей тренировке. Учитель поклонился девушке.  Когда с приветственными церемониями было покончено, Саруватари приступил к делу:
- Не могли бы подсказать, что натолкнуло ваших кузин на мысль о том, что здесь замешан темный культ, а не просто старые китайцы-извращенцы?  Чей культ они предполагали? Восточный или западный? Оставили ли они какие-либо наработки, которые вы могли бы нам передать? Есть ли примерные координаты места, где пропала связь с ними?
Саруватари умолк, понимая, что буквально засыпал девушку вопросами. Но того требовало дело. Параллельно он прикидывал список дальнейших приготовлений. Билеты на самолет, экипировка, талисманы. Оружие… нет, с таможней и службой безопасности аэропортов Нарита или Ханеда лучше не связываться, тут следует поискать среди отцовских связей среди китайских охотников либо мафии. 
- Простите, что воспользовался вашим разрешением спрашивать что угодно. У меня еще будет просьба, Садако-сан. Не могли бы вы позвонить Мизуки-сан и попросить ее дождаться нас. Не хотелось бы с ней разминуться и терять драгоценное время. Да и вваливаться в квартиру незамужней девушки без приглашения как то… неприлично, - Сару застенчиво потер ухо.
Существовал еще вариант, что узнав о гостях Мизуки сбежит еще быстрее, но Сару надеялся, что сборы все же успокоят горячую натуру. Впрочем, перестраховаться не мешало.
- Или она может сбежать, если ее предупредить?

Отредактировано Kuchisake onna (2019-07-06 05:28:35)

+2

13

Садако усмехнулась.
- А он у вас не промах, - она адресовала эту фразу Ли, улыбнувшись ему очаровательно. - Знает, что спрашивать.
Девушка повернула голову к Саруватари, склонив её чуть набок.
- Наработок нет, но Минори сказала, что это... Энергетика из Ада, - Садако поморщилась. - Причём не демон, нет. Именно адская энергетика. Как будто кусок ада вытащили из него и поставили в одно конкретное место. Увы, приходится только догадываться зачем им девушки. Учитывая особенности ритуальной магии - многих уже может и не быть в живых вовсе. Сёстры, полагаю, живы, иначе... Ну, думаю, что было бы что-то. Кое-что конкретное. Бабушка просто переживает, хоть и виду не подаёт.
Хошигава глянула вверх, усмехнувшись по-доброму, а потом снова устремив взгляд на Доманца.
- Мизуки - сложный человек. Она может подумать, что бабушка отправляет вас не помочь, а отговорить ехать вовсе... А может и не решить. В любом случае, поверьте на слово, она будет долго собираться. Она неряшлива в повседневной жизни, забывчива и немного... Ну как? Хаотична. Собираться в кучку она может только на задании. Кроме того, она не сможет уехать, - Садако вытащила из кармана мультипаспорт своей сестры и протянула Саруватари. - Я всегда подстраховываюсь на случай её горячих выходок. Она точно не заметит это до тех пор, пока её не спросят о паспорте.
Садако рассмеялась, поправляя густые, тёмные волосы рукой. Ей бы, наверное, многие девушки бы позавидовали.
- Все не идеальны. Мизуки хороший человек и хороший оммёдзи, но до Ямато Надесико ей далеко... Хотя, уж не знаю зачем кому-то из молодых людей сейчас может быть Ямато Надесико. Это что-то уже совсем старческое, - она хохотнула. - У меня будет к вам личная просьба. Не дайте Нане увидеть вашего Ли-сенсея. У неё сердце разорвётся.
Садако кивнула на мужчину, весело посмеявшись. Девушка была явно очень спокойной и расположенной к общению с Сару, держалась легко и непринуждённо, разбавляя разговоры серьёзные какой-то милой ерундой и дальше.
- Нана постоянно влюбляется в мужчин старше и выглядящих примерно вот так, - Садако проглядела на спутника Саруватари, улыбнувшись ему снова, - уж простите, если она будет смотреть на вас, как на айдола. А если она увидит вас в деле - пиши пропало. Последнее её увлечение как раз закончилось и у неё "сердце открыто для любви".
Садако сделала театрально-страдальческое выражение лица, положа руку на сердце.
- Я не переживу очередную дораму в своём доме, - призналась она, опять возвращая внимание Сару. - Пора бы мне уже выполнить поручение бабушки, да?
Девушка подошла к Саруватари и взяла его за руки, что-то произнося одними губами. После этого она свела его ладони и поцеловала. Юноша мог почувствовать, что по его телу прошлась волна энергетического тепла. Тоже самое Садако проделала с Ли, после чего отошла на шаг назад.
- Это должно защитить вас. От... Плохого. Будем говорить так. А там увидите чем это вам поможет, - Хошигава подмигнула им. - Удачи и... Не злитесь на Минори, если что. Она не со зла.

+2

14

Увидев трюк с мультипаспортом, Сару усмехнулся.
- Умно, Садако-сан. Эх, а вот если я пожелаю удержать своих сестру и брата, то мне поможет только хорошая якорная цепь. Да и то, сестре достанет силы просто вырвать ее из стены, а с брата станется отгрызть себе руку или ногу, как лисе, попавшей в капкан.
Ли-кесаним кашлянул, показывая Саруватари, что шутка вышла явно так себе. Второй раз он красноречиво кашлянул, когда Садако упомянула ямато-надэсико. Сару готов был поклясться, что учитель не менее красноречиво перевел на него глаза, как бы показывая, кому это еще может быть интересно. В чем в корне был не прав. Саруватари считал себя старомодным в некоторых вопросах, но не настолько.
- Судя по тому, что вы знаете о привычках Мизуки-сан, вы ее родная сестра. Я угадал? За Ли-кесанима не волнуйтесь – я куплю ему панаму и маску на лицо как у настоящего корейского айдола, - Саруватари безобидно шутил, но мысленно он уже обдумывал предстоящее дело. Кусок ада… Что бы это могло быть? Портал? Артефакт?
Кажется, Садако больше ничего сказать не могла, а потому благословила их, как ее просила Хана. Когда мягкие губы девушки коснулись его ладоней, Сару ощутил тепло, и на его душе сразу стало как-то спокойнее.  Правда, у него, кажется, заалели уши. Наверное, это все коктейль…
- Благодарю вас, Садако-сан. Мы вернем ваших двоюродных сестер. И их возвращение предлагаю отметить в вашем баре. Тогда мы можем как-нибудь развеять тоску ваших планов, - Сару улыбнулся и поклонился девушке.
Уже в машине Ли-кесаним спросил Сару:
- Сколько у тебя не было девушки, Саруватари-кун? Вел себя не как дипломат, а как влюбленный полудурок.
Сару загадочно улыбнулся.
- На то и расчет, Ли-кесаним, на то и расчет. Тем более они довольно милые. Будет здорово, если они присоединятся к клану.
- Вот только не надо изображать словно так и задумано. Уж меня тебе точно не провести.
Саруватари вздохнул и протянул учителю бумажку с адресом. Обсуждать свою личную жизнь он не хотел даже с ним.
- Сначала мы заедем к Мизуки-сан, потом в резиденцию, а потом направимся в Шанхай.
- И когда это я стал твоим личным водителем?
- Вы же наверняка не пили то, что там подавали, Ли-кесаним. А мне нужно сделать пару звонков.
Учитель лишь усмехнулся. Не только он знал своего ученика как облупленного.
Первым делом Саруватари позвонил отцу и доложил о положении дел. Глава клана одобрил его решение помочь потенциальным вассалам. Даже если  с присоединением он потерпит неудачу, то разоблачение темного культа наверняка принесет Доманам ощутимую пользу. Интуиция не обманула Саруватари – и в Шанхае имелись те, кто  не посмел бы отказать сыну самого Белого Змея. Он попросил отца дать ему необходимые контакты и подготовить небольшую боевую группу, на случай если они после предварительной разведки поймут, что не справятся своими силами. На это требовалось определенное время, не все еще оправились после Кроатона. Сару хотел взять Тиаки, но она еще была нужна в Осаке, а Усивака не очень подходил в этом деле. Поэтому он решил взять с собой пока что только учителя. Отец явно не одобрил его выбор, желая, чтобы он взял с собой оммедзи, но ничего не сказал.
Далее Саруватари купил билеты на ближайший рейс до Шанхая. Прямой рейс был только один и он должен был состояться через несколько часов. Они вполне успевали. Сару в очередной раз порадовался наличию у себя паспорта Мизуки, что в разы облегчало покупку. Данные некоторых своих фальшивых личностей он помнил наизусть. Эту снова звали Сарухико. Сару заметил что это имя, пусть выбранное старшим братом как шутка, приносило ему удачу.
Значит, Мизуки может подумать, что они пожелают ее отговорить. Что же, он убедит ее в обратном.
Девушка открыла дверь почти сразу. Прежде чем она успела что-либо сказать, Саруватари жестом фокусника достал ее мультипаспорт, а в другой руке он держал телефон, на экране которого красовался посадочный талон на ее имя.
- Добрый вечер. Мы  с вами  не успели познакомиться, ведь вы так спешили. Позвольте представиться – Доман Саруватари. Я и мой учитель будем сопровождать вас на спасательную миссию в Шанхай. Приятно познакомиться.

Отредактировано Kuchisake onna (2019-07-06 11:20:29)

+2

15

Садако отрицательно мотнула головой на вопрос Саруватари.
- Нет, не родная. Ее родная - Минори. Удачи. И... ничему не удивляйтесь.

Мизуки, открыв дверь, сразу ошарашенно округлила глаза. Уж кого она не ожидала увидеть на пороге, так это бабушкиного гостя, да еще с ее паспортом! Девушка втянула носом воздух, отпрянув. Вот уж да, он сразу положил ее на лопатки, можно сказать, своим заявлением и не дал ей даже побузить на тему того, что нечего ее отговаривать. Выдохнув, она похлопала ресницами и распахнула дверь пошире. На ней теперь был надет черный корсет, белая рубашка с закатанными рукавами и черные джинсы. Босые ноги девушки были с ярко-красным лаком на ногтях. Точь-в-точь такой же был и на руках. Прическа была такая же, как у Садако и бабушки, но вот Мизуки, пожалуй, была на нее больше похожа, при ближайшем рассмотрении. Поглядев на него, а потом на его спутника, она хмыкнула.
- Приятно познакомиться, - сказала она, вырвав мультипаспорт из рук Домана, глядя все еще на учителя, а потом перевела взгляд на Сару. - Ты. Заходи. Ты. Остаешься там.
Она показала сначала пальцем на Сару, а потом на Ли. Взяла юношу за руку и затащила в свою квартиру, захлопнув дверь. Ее однокомнатная квартира была действительно в чистом хаосе. Нет, здесь не валялся мусор, вещи не валялись где попало, нет. Просто очень много черного и фиолетового, какая-то угловатая мебель, разрисованные цветами и монстрами стены, много разных фигурок непонятных существ на полках, кучи книг, сложенных горками прямо на полу. Но, пожалуй, то, что больше всего бросалось в глаза, это существо, которое замерло в дверях ванной. Оно повисло в воздухе ошарашенно глядя на вошедшего юношу, а потом перевело взгляд на Мизуки. В руках существа, похожего на маленькую девочку с волосами-крыльями, держало в руках рюкзак в виде гроба и молчало. Затем оно резко исчезло, бросив рюкзак на пол.
Хошигава сложила руки под грудью.
- Не верю, что бабушка прислала тебя не останавливать, а помогать мне. А то, что ты сейчас видел - тульпа, - она указала на то место, где только что было существо и прошлась к рюкзаку, поднимая его с пола и рассматривая его содержимое, проверяя все ли туда сложено, видимо. - Она не самая сильная из тех, которыми я управляю, но она очень исполнительная. Всего их у меня сто тридцать четыре штуки и сто тридцать пятую я сейчас делаю и в этом нет ничего предосудительного, это мои тульпы. Мои. Я их делаю. Сама. Из головы выдумываю. Это искусство.
Она указала на фигурку, которая стояла на столе, явно недоделанная. Подняла взгляд на Доманца.
- А чего вдруг ты решил помочь нам? Мне. Нам. Нашей семье. Это что, какой-то брачный союз? Я не пойду замуж за того старикашку, сразу говорю, - она указала пальцем на дверь, имея в виду Ли. - Я не пойду вообще замуж. Я это. Чайлдфри. Вот. Даже если ты пафосно спасешь меня. Нет уж. Никаких замужеств. В мире гораздо больше прикольных вещей, чем замужество. Так и передай бабушке, в случае чего.

[icon]https://funkyimg.com/i/2WatQ.png[/icon][nick]Mizuki Hoshigawa[/nick][status]I'm your little butterfly[/status]

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Гнездо чёрной мамбы