Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Who sits by the window will one day see rain.

Who sits by the window will one day see rain.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Who sits by the window will one day see rain.
http://s5.uploads.ru/Z47P8.jpg
Найди слова для своей печали, и ты полюбишь ее.

1. Место действия
"Частная школа Мадам Люазо", Париж, Франция
2. Время и погода
06.03.2020, 10:00 и далее, на улице лужи, но светит солнце. Гроза кончилась под утро. Довольно тепло, хоть и свежо.
3. Действующие лица
Кэйли Уорд, Вендла Олве

После происшествия в подвале, Кэйли доставили к ведьмам Парижа. Те обещали помочь девушке, а на утро ее ожидало довольно занимательное знакомство.

+1

2

Интересно, что подумали женщина и девушка, встретившие ее, когда увидели на пороге дома Кэйли? Промокшую до нитки, без вещей и сумки, да еще и в розоватых разводах, которые явно намекали не на фруктовый сок. Девушка говорила вежливо, благодарила, когда ее отвели в душ, дали возможность переодеться, накормили и отправили в комнату отдыхать, сказав, что все важные вопросы будут решаться на следующий день. К ней отнеслись, похоже, с пониманием, но Уорд не обольщалась, понимая, что, скорее всего, расспросы будут. Но она слишком устала, чтобы думать о том, что отвечать. Комната была довольно просторной, днем, наверное, даже светлой, но под ночь, сохраняющая уютный полумрак. Ее оставили в покое, и сама Уорд решила, что должна все-таки лечь – была вымотана и морально и физически. Опустошена произошедшим, поэтому приготовление ко сну не заняло много времени. Казалось, что она уснула почти мгновенное, но для Кэйли все только началось…
Несколько раз кихирет просыпалась в холодном поту, вскакивая на кровати, озираясь по сторонам. К ней во снах приходили картины того, что довелось увидеть – разорванные тела, все кроваво красное, руки в крови, стены, потолок, все такое липкое. Приходили и сны, где девушка тонула в кровавом озере, тонула, а Всадник смотрел, чтобы потом развернуться и уйти. Снились похороны – сто тридцать восемь гробов, в которых тела были сшиты кое-как, в форме крестов, таких вот изуродованных, неровных. Снился и один единственный гроб, в котором почему-то лежал он. Такой весь в официальном костюме. На этом моменте Кэйли проснулась в слезах, мозгом понимая, насколько бредовым был кошмар, но ничего не могла сделать с ощущениями.
За окнами яростно бушевала гроза, настоящая буря, а Кэйли сидела в довольно широкой кровати, поджав ноги, обхватив их руками, пытаясь успокоить свое сердцебиение, привести себя в чувство. Снова заснуть. Но так было страшно вновь переживать все, что было. Казалось, перед глазами навсегда застряла эта картина – Смерть с ног до головы в крови, ошметках человеческих тел. И она, которая только вошла в помещение, увидела как девушка, привезшая ее на своей машине, превращается в фарш. Конечно, все это объяснили Темным Культом, но само действие Смерти… это был ад, самый настоящий.
Кихирет сейчас находилась одна в довольно свободной комнате, уютной даже. Вокруг темно и только слышны капли дождя да раскаты грома.  Для одних такие звуки успокаивали, но только не Кэйли. Той сейчас было очень страшно. Она боялась закрыть глаза, боялась снова все ощутить на себе: как смывала кровь со своих рук, его лица. Липкая жижа, пахнущая железом. Как он в итоге хлопает дверью и не дожидается. Просто исчезает, словно и не было Смерти в подвале среди трупов.
А все же усталость давала о себе знать, и Уорд опускалась, закутываясь в одеяло, засыпала, чтобы снова видеть калейдоскоп из человеческих частей тела, дождливых улиц, Всадника и фраз святого отца.
Ей так и не удалось нормально поспать – в итоге она окончательно поняла, что не в силах смотреть эти картины в своей голове, поэтому просидела до самого утра, не сомкнув глаз, обдумывала, как ей дальше быть. Попытаться выйти на Сильвана? Но что она ему скажет? То-то же. Так что придется ей возвращаться в Лондон, а там связаться с одним из тех, чьи телефоны дал отец Солсберри.
Уорд застала момент, когда кончился дождь, природа затихла, словно прошла какой-то этап возрождения. Кихирет выбралась с кровати, ступая босыми ногами по полу, надела свободную футболку и легкие штаны, что услужливо дали ей на замену грязным вещам. Телефон пиликнул, оповещая, что заряда осталось совсем мало. На экране высветилось время.
Кэйли подошла к окну, замирая и наблюдая, как тучи потихоньку рассеиваются, как капельки стекают по листьям, а лучи Солнца освещают окна домов напротив. На душе было как-то совсем тоскливо и пусто, не смотря на слова Церковника. Она должна верить в свои силы, двигаться только вперед, найти способ помочь самому дорогому существу, но как?
Девушка прислонилась головой к раме скрещивая руки под грудью и просто смотря вдаль. Стояла так довольно долго, даже ступни начали немного подмерзать, но она не обращала на это внимание. Ее мысли были далеко, где-то среди февраля. Уорд настолько задумалась, ушла в себя, что не сразу услышала стук в дверь. Только спустя пару мгновений встрепенулась, оборачиваясь и говоря:
-Да, войдите, - голос был немного сиплым, явно уставшим, а сама фэйри выглядела подавленной и немного настороженной.
[icon]https://i.postimg.cc/QC5TCwrQ/5.jpg[/icon][nick]Кэйли Уорд[/nick] [status]Если призрак зимы потревожит тебя – позови. Ветку вереска я принесу и немного любви.[/status]

+1

3

Венди была слишком молода что бы ее посвящали в дела которыми ведал шабаш, по факту вся ее ценность заключалась в способностях верховной, только и всего. То, что происходит на самом деле от Вендлы было так же далеко как звезды в космосе, хотя происходило прямо под самым ее носом. Быть может причина ее неведения была в том, что Олве слишком полагалась на судьбу в некоторых вопросах и предпочитала плыть по течению не барахтаясь вовсе, а выжидая подходящий момент для действий.  Вот и сейчас, она не спрашивала почти ничего у Шарлотт, ей было достаточно той версии, что она втюхала Олве при принятии Кейли из авто Папы.  Венди фейри показалась изможденной, что не было удивительным, в конце концов никого скверного бы в академию не пропустили, а стало быть девушка пострадавшая сторона. "Важный свидетель для церкви", для Венди это звучало так же как "Верховная шабаша Франции" где никого не волнует кто ты, что ты и зачем в этом мире, ты просто название какого-то явления и только, обладающее чем-то ценным, что может кому-то понадобиться в определенный отрезок времени. Звучало грустно, особенно для Вен которая все чаще задавала себе вопросы о том почему ей выпала эта роль и зачем ей следовать... Что на деле? Ты просто вместилище дара или проклятья, будь то информация или сила и есть-ли хоть кому-то дело как ты хочешь ей распорядиться в условиях великого множества обязательств тебя сковавших. Вендла нашла для себя ответ и четко следовала избранным путем.
   Может поэтому Венди тянуло в комнату где находилась девушка и преодолеть эту тягу она не хотела, быть может прибывшей надо чье-то участие и понимание, а не хорошие апартаменты.  Когда Кейли очнулась и позволила посетительнице войти, то на пороге ее комнаты стояла девушка.  Довольно высокая, но при этом удивительно  худенькая, нет, речь не о болезненной худобе, а о хрупкости, хотя было в этом нечто  делавшее ее не похожей на человека. Одета девушка была в синее платье с белым, кружевным воротником и оторочкой на манжетах , а так же по  краю юбки прикрывающей колени. Черные туфли на небольшом каблуке, с ремешком на лодыжке,  легко было представить маленькую шляпку на голове, но вместо нее была копна рыже-русых волос небрежно завязанных в косу и конечно же разноцветные глаза. Венди неловко улыбнулась, в ее руках был поднос с множеством посуды, но  неуклюжая с виду  девушка легко справлялась с его весом.
-Привет, я тут обед принесла. Не видела что бы вы выходили из комнаты. - Венди чувствовала себя спокойно, она точно знала, как ей себя вести. Она должна быть уверенна в своих действиях и Олве  прекрасно справлялась с этой задачей, ведь гостье определенно плохо, а к ней даже не заходил никто. Если хочешь кого-то поддержать, то простой действуй, а не жди, когда кто-то попросит тебя раскрыть жилетку.
-Я подумала, что вам тут может быть одиноко, да и просто поинтересоваться как вы тут, может что-то нужно? Меня, кстати, Венди зовут, - ведьма просто решила завязать беседу, во что бы то ни стало, в конце концов, порой ничто не имеет большей ценности чем пустая болтовня, правда представляться как "Верховная ведьма французского шабаша" Олве не стала, да и не собиралась вовсе,- а вас?
Что она могла предложить Кейли сейчас? На подносе стояло... Овощное суфле, бульон из курицы, несколько круассанов,  шоколадное пирожное и ломтики бананов под шоколадом. В стакане был молочно-клубничный коктейль, а в чашке черный чай.  Венди не колеблясь поставила поднос на стол около окна и поправила штору скрепив ее край зажимом. Взгляд ее разных глаз смотрел изучающе и пытливо, было в глазах Венди некое сочувствие, но не жалость.

+2

4

В комнату зашла молодая ведьма, и Кэйли не смогла справиться с собой – вздрогнула, вспомнив, как похожая девушка по одному лишь мановению руки Смерти превратилась в кровавую жижу из костей, мяса и крови. Уорд автоматически прижала ладонь ко рту, справляясь с подступавшей тошнотой. Пришедшая же девушка была миниатюрна и воздушна – она как никто походила на истинную парижанку, хотя было в ней что-то еще, неуловимое для кихирет. Такая вся тоненькая, с пышной копной волос, заплетенных в косу. Она несла поднос с едой, а Кэйли стояла, смотря на нее. Прошло совсем немного времени – каких-то секунд тридцать, когда фэйри наконец убрала ладонь, справляясь с нахлынувшими эмоциями. Мягко улыбнулась ведьмочке,
- Спасибо, - тихо ответила Кэйли, гадая, кто эта девушка. Какую нишу занимает. Возможно, она воспитанница пансионата, или уже состоявшаяся полноценная ведьма, хотя на вторую была не слишком похожа. Уорд даже смутилась, не совсем понимая причину визита, хотя вошедшая к себе располагала, - я недавно поднялась. Спасибо вам, что приютили.   
Кихирет не стала говорить, что ей так и не удалось нормально уснуть. Боялась, что начнутся расспросы, поэтому внимательно слушала ведьму. Хотела подойти помочь с подносом, но малышка справилась довольно резво и быстро - Кэйли успела только вместе с девушкой поставить его на столик, чтобы ничего не перевернулось. Еды было много, действительно много, но аппетита у кихирет не было – пожалуй, она порадовалась, что на подносе не было ничего мясного и того, что могло напомнить ошметки человеческого тела.
- Вы очень добры ко мне, - Уорд поправила свои волосы, которые она так и не заплела, от чего они совершенно такими вот хаотичными локонами обрамляли родственницу баньши, доходя той до колен. - я надеюсь, что не сильно стесню здесь кого-то, - призналась Кэйли, - и нет, что вы, ничего такого не нужно.
Кихирет смутилась, не зная, как выразить свою благодарность, а потом проговорила:
- Ко мне можно обращаться на ты, если не против, - чуть наклонила голову, снова переводя взгляд на поднос, - спасибо за еду.
Сглотнула, нервно дернувшись. Она пыталась сохранить какое-то подобие нормального состояния, потому что никто не должен знать, что произошло на самом деле. И это почти получалось. Проблема как раз в этом «почти» и была.
- Меня Кэйли, - ответила она после того, как девушка представилась. Милое имя, действительно милое. Почему-то сама кихирет ощущала себя старше, чем Венди. Не могла сказать причину, но что-то такое было. Хотя, может это всего-лишь привычка, или последствия того, что фэйри видела накануне. После такого кто угодно почувствует себя древним стариком. Забавно, что ростом Кэйли оказалась значительно ниже девушки, да и по внешности выглядела моложе, хоть и не тоньше.
А когда Уорд наконец заглянула в глаза девушки, то снова не смогла сдержаться – дернулась. разноцветные глаза, подумаешь, бывает. Но это снова напомнило девушке о том, как все обернулось. Где он сейчас? Что с ним происходит? Учитывая информацию, которая вскрылась в разговоре с Папой Римским, Уорд не могла не думать о возможных убийствах, которые сейчас могли происходить. А она не в силах остановить. Не в силах помочь дорогому существу. Да уж, все-таки она сумасшедшая, подружка маньяка. Как же отвратительно звучит. Кэйли отвернулась к еде, пряча глаза, потому что не могла выдать даже вымученную улыбку. Взяла овощное суфле, аккуратно запуская ложечку.
- Прости, - пробормотала она, понимая, что еще немного и снова начнет плакать. Даже забылась, обращаясь к Вендле на «ты». Потом образумилась, - простите, что вынуждены были меня принять. Я… сейчас действительно попала не в лучшее положение. Представляете, - она посмотрела все-таки на ведьмочку, улыбаясь, но глаза выдали ее с потрохами. они покраснели, потому что на душе у кихирет было максимально паршиво, - так произошло, что из всех вещей со мной остался мультипаспорт и сотовый.
Говорила она деланно легко, мол, ерунда такая, скорее забавно, чем грустно.
- И кажется, на нем заряд скоро закончится. Глупо так получилось, - беззаботность в голосе ощущалась все явственнее, вот только руки, держащие угощение, дрожали, от чего было слышно слабое постукивание ложки о тарелку.
[icon]https://i.postimg.cc/QC5TCwrQ/5.jpg[/icon][nick]Кэйли Уорд[/nick] [status]Если призрак зимы потревожит тебя – позови. Ветку вереска я принесу и немного любви.[/status]

0

5

Венди с пониманием кивнула, когда Кейли попросила обращаться к ней на "ты", вообще, Венди сейчас бы прекрасно смотрелась рядом с Слендерменом, как его дочь особенно в этом платье с белым воротником и манжетами. Высокая, худая, строение костей несколько деформированное балетом, все это примешивало к ее облику щепотку чего-то странного. Кто-то видел в этом нечто пугающее, а кто-то находил привлекательным и напоминающем о BJD куклах, которые тоже жути нередко нагоняли. Поэтому так же прекрасно она смотрелась бы и в красивых одеждах рядом с эльфами, а главное так так же гармонично... Разноглазая наблюдала, она мало говорила все больше всматриваясь в Уорд.  В целом, полная гетерохромия была достаточно редким явлением, что бы вызвать у кого-то испуг или вздрагивание, особенно у суеверных. Венди привыкла к подобному, поэтому ведьму это ничуть не удивило бы, даже если случилось.
На фоне кихирет Олве была безмятежна, она не дергалась, ничего не боялась, впрочем повода у нее и не было, только немного смущалась. Гостья же вызывала искреннее беспокойство, но Венди прекрасно понимала, что расспросы Кейли нужны меньше всего, поэтому даже не пыталась ничего выведать, напротив, она собиралась достичь совершенно другого эффекта.
-Если тебе нужно что-то из вещей, просто скажи. Это доставят сюда, будь то зарядка или одежда, может косметика или обувь. А пока постарайся поесть, еда успокаивает, хотя увлекаться этим не стоит конечно же, но сейчас точно не повредит,- сказала Венди несколько стушевавшись и стала опять наблюдать за Кейли. Вообще, все блюда принесенные Олве были очень тщательно подобраны. Овощное суфле, загадка всего сущего в мисочке. На деле это взбитый со сливками картофель с карамелизированным луком, паприкой и морковью, а так же шампиньонами. Бананы и шоколад отгонят тревожность и ускорят выработку гармонов радости, а сдоба навевает сонливость. Если знать все это, план Венди был очень прост, -тебе не нужно извиняться передо мной или этим местом. Тебе не надо ничего объяснять или оправдываться. Я рада, что ты попала сюда, а не куда-то еще, - Венди смотрела на Уорд прямо, она видела в ней то, что знала в себе, она видела и чувствовала ее состояние, простая, человеческая эмпатия это то в чем Олве преуспела. Да и краснеющие  глаза фейри говорили намного больше чем ее рот, они буквально кричали и ведьма пришла в движение. Олве подошла опустив взгляд, все же на не высоком каблуке ведьма была значительно выше Уорд.  Осторожно положила руку на плечо девушки, а второй забрала тарелку отставив на стол, пока ее не выронили на пол с такой дрожью в пальцах. Едва-ли Кейли очнулась бы, но  вторая рука Венди легла на затылок кихирет прижав ее лбом к острым, торчащим ключицам верховной и пряча ее лицо.
-Плачь, сейчас можно плакать, никто больше не придет, никто не помешает, а я никому не скажу, обещаю. - Венди провела тонкими пальцами по пушистым волосам, в этом не было никакого подтекста. Ведьма никогда не вкладывала ничего подобного в прикосновения, она прекрасно знала зачем и как она это делает, но словами не смогла бы объяснить даже если бы очень хотела. Просто Венди  знала этот взгляд, знала в чем нуждаются люди, да и нелюди в подобном состоянии. Ведь все снежинки уникальны, но в тепле тают одинаково. Пальцы едва ощутимо распутывали волосы, к двадцатому году девиации в сознании Олве уже достигли той стадии где она не считала нужным объяснять свое поведение. Кейли могла ощутить запах исходящий от девушки, словно она только что вышла из леса, особенно ее волосы, они пахли хвоей, зеленью, дождем и грозой.

+1

6

Слова Вендлы были пропитаны заботой, и Кэйли почувствовала это, пока пробовала еду, кивнула девушке, пытаясь справиться со своими мыслями. А их было много, очень много. Суфле оказалось вкусным, но кихирет сейчас не ощущала вкуса, ирония судьбы. Потом все-таки отложила, понимая, что еще немного и придет тошнота. Есть после комнаты с ошметками людей как-то совсем не хотелось. А воспоминания лезли, наплывали. Да, если бы она не подвела Смерть, тот непременно бы сумел отвлечь – почему-то не раз и не два он умудрялся переключать ее внимание. даже там. Но его не было, а вернее, Уорд сама не смогла уловить тот момент, когда должна была последовать за ним. И тот ушел. А она тут, стоит и размышляет о том, что даже не смотря на все те ужасы, что творил Всадник, она его любит. И что это вообще-то неправильно. Точнее как-то неестественно, что ли. Или она такая была всегда? Как же много мыслей! И не спрятаться, не скрыться. Они давили, мешались, полностью переворачивали нутро.
- Да, - пробормотала Кэйли, - спасибо. Думаю, мне действительно понадобится обувь, одежда и зарядка. Ох…
От прикосновений Уорд вздрогнула, но лишь потому, что невольно представила, как такая хрупкая девушка могла превратиться в кровавую жижу. Страшно, больно, жутко. Тело начало потряхивать уже ощутимо, давала о себе знать еще и беспокойная ночь, не принесшая ничего хорошего. У девушки забрали тарелку, да прижали к себе. И Кэйли очнулась, сама обхватила руками торс ведьмочки, на мгновение замерла, чтобы потом только сильнее прижаться. Слез на удивление не было. Не было ничего такого – она умудрилась выплакать все под ливнем. Смешно то как, если подумать – она плакала во время дождя. Поэтично. Вот только от всего этого становилось тошно. Противно как-то и слишком грустно. Аккуратные поглаживания и тонкие плечи. По сравнению с Вендлой, Кэйли казалась мягкой, слишком даже.
- Я…. не уверена, что могу и дальше плакать, - прошептала она девушке, стоя абсолютно недвижимой какое-то время, - ни в чем не уверена.
Она чуть сжала руки, потому что все начало возвращаться – и тошнота, и дрожь, и боль. Поэтому Кэйли говорила, чтобы просто не давать себе возможности вспоминать.
- Знаешь, - проглотила ком в горле, - бывает такое, что кажется, ничего хорошего не будет. Но это не правда. Просто, как мне сказали, есть наш выбор. И нет правильного, или не правильного. Есть последствия. И мне приходится сейчас с ними справляться. Но… - Вендла могла почувствовать, что щеки кихирет все-таки намокли. Не сильно, но удивительным образом, видно еще не все выплакала Уорд, хотя это не походило на такой вот открытый рев. Вообще состояние Кэйли было похоже на какое-то пустующее, что ли,- я не знаю сейчас, как. Я понимаю, что ничего не знаю. И в тоже время увидела слишком многое.
На автомате девушка принялась тереть свои кисти, словно в попытке что-то убрать с себя, очистить.
- Когда сталкиваешься с чем-то ужасным, - только сильнее прижалась. Речи ее были путанными, что отражало состояние ее мыслей, - кажется, я теперь узнала, какой становлюсь в шоковом состоянии, - нервный смешок, - а сейчас…
А сейчас Кэйли отпускало, и наваливалась паника вперемешку с тоской.
- Я осознаю, что делать дальше, но как-то надо справиться с собой, - она чуть отстранилась, но не стремясь посмотреть в глаза, просто  чтобы не навредить ведьмочке – силой кихирет ее явно превосходила, - спасибо за поддержку. Просто спасибо.
Ей нужно отвлечься, на самом деле нужно, чтобы не приходил калейдоскоп ненужных, вредных мыслей. Чтобы был вектор, чтобы она могла идти дальше. Нужно отвлечься.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Who sits by the window will one day see rain.