Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Crucified

Crucified

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Crucified
http://funkyimg.com/i/2SrJj.png
I'm crucified, like my savior.

1. Место действия
Япония, Токио. Офис Японского СФ.
2. Время и погода
22.03.2020. Первая половина дня.
+12
3. Действующие лица
Курояма Шизука, Яварака Каори (NPC)

Наверное, этого визита стоило ждать. Курояме сообщили, что к нему пришла ведьма и он знал какая именно. В коридорах уже прошёл шепоток, что девушку эту депортируют принудительно за поклонение демонам. Возможно, это последний шанс Шизуки узнать правду от неё...О случившемся тогда и обо всём в целом.

0

2

Жизнь явно была не очень добра к Шизуке последние два дня. Сначала, тяжелая ситуация в Токио с Кроатоаном которая чуть не вылилась в локальный конец света, потом его ошибка с Кубо - которого он не смог защитить от чужого влияния, а теперь ещё и пропажа учителя которого у него похитили. Тульпы - которая наставляла его на пути хоть и только для того, чтобы выбраться из лап гротескного чудовища. Он спас её от Кроатоана, он не позволил астралу забрать её в себя и тем не менее кто-то воспользовался её слабостью и запечатал вместе со всей жизненной силой Шизуки. Да, он тогда мог умереть и если бы не Каори, наверняка бы в клане уже готовились к похоронам. Тем не менее за его жизнь она отдала свою и Курояме от этого было не по себе.
Он сидел в своем рабочем кабинете в окружении ящиков с документами, шкафами и долбанным фикусом в углу, который он уже второй день забывает полить. Сидел за столом с ноутбуком, но вместо того чтобы работать, Шизука наливал в маленькую чашу авамори с явным желанием напиться. Вчера было не до того, нужно было сдать документы, отчитаться в клане, отчитаться в СФ и попытаться найти ту сволочь которая похитила Анну. В принципе, он догадывался кто это был и ему от этого становилось не по себе. Та энергетика явно принадлежала тому больному ублюдку – наследнику Доман и, если это действительно он, Анна в беде. Тем не менее Шизука успокаивал себя там, что она не умрет, для астральных существ это вообще сложно, а тульпы могут оказаться довольно полезны даже для ненавистников существ вроде Доман.
Курояма налил себе в чашу алкоголя и попытался выпить его, но встретившись языком с 60 градусной жгучестью авамори выплюнул её обратно в чашу и разозлившись, взмахом руки снес со стола и чашу и бутылку с пойлом.
- Чёрт, как люди вообще могут пить что-то подобное? – вдруг выдал мужчина немного успокаиваюсь.
Не то чтобы он не пил вообще до этого, просто не любил крепкие напитки. Впрочем, идея напиться была не так уж и плоха, этот «стресс» убрал из головы мужчины негативные мысли заставив его думать более продуктивно. Да, в конце концов всё могло быть и хуже, он и правда мог быть мертвецом прямо сейчас.
- Курояма-сан, к вам посетитель, - раздалось из-за двери кабинета. – Это ведьма
Оммёдзи, казалось, теперь полностью проснулся. Девушка, пожертвовавшая ради него жизнью, была всё ещё жива благодаря внезапному вмешательству французской ведьмы и это определенно хорошая новость. К сожалению, в коридорах до сих гудели о том, что она будет изгнана за связь с демоном. Наверное, для неё так даже и лучше, она будет подальше от своей злобной бабки. Но, почему-то на душе все равно было тяжело.
- Подождите две минуты, - ответил Курояма и встав отправился к ближайшему зеркалу дабы привести себя в порядок.
- Кажется вы в порядке, - раздалось где-то за спиной.
В зеркале Шизука разглядел тенгу – Ичиго убирающего последствия его недавнего раздражения. Удивительно, но ни чаша, ни бутылка не разбились от падения на пол. Тем не менее авамори разлился по полу и в кабинете теперь был стойкий запах алкоголя, радовало, что он был достаточно приятен.
- Неважно какие беды в моей жизни происходят, я всегда должен быть великолепен, - ответил Шизука своему сики завязывая галстук и поправляя костюм. – Пригласи её.
Оммёдзи наконец закончил прихорашиваться и немного побрызгав духами в кабинете (дабы скрыть запах алкоголя) сел на свое рабочее место. Ичиго, разобравшись с лужей на полу, поставил перед столом своего господина ещё один стул и открыл дверь со словами «Входите».
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EVzGn.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

0

3

Каори, вежливо поклонившись существу, медленно, неуверенно, шагнула за дверь, чуть вздрогнув, когда она за ней закрылась. Девушка была одета в светло-голубое платье, скрывающее её колени, аккуратные сапожки в тон и светло-розовое пальто. Её волосы были распущены по плечам. Она была очень бледной, а глаза её были красными. Судя по всему, она недавно плакала и плакала, на самом деле, много. Сглотнув ком в горле, она приветственно поклонилась и Курояме. В руках она держала маленькую подарочную коробочку с бантиком. Ведьма поставила её перед Шизукой, не поднимая на него взгляд.
- Я пришла попрощаться. И, может... не знаю, - она шмыгнула носом, пожав плечами и, бросив короткий взгляд на оммёдзи, из-под опущенных ресниц, всё-таки села на стул. - Мне очень жаль, что всё так вышло... Курояма-сан.
Яварака вздохнула, заправляя локоны волос за уши. Подняла голову и встретилась с ним взглядами.
- Как вы себя чувствуете? Надеюсь, всё хорошо? - ведьма попробовала улыбнуться, но её улыбка получилась очень слабой и грустной, а губы задрожали. - Простите, пожалуйста, я не хотела отнимать у вас время. Просто...мне так страшно. Я даже не знаю английский, а меня депортируют в Нью-Йорк... и я теперь буду жить там, но я... я не хочу туда. Норико смешала меня с грязью, агенты шепчутся за моей спиной, существа замолчали, когда я пришла в Рога и Копыта, и вообще... я осталась совсем одна и... вот. Я просто подумала, что хочу попрощаться. Извините. Пожалуйста.
Ведьма сжала подол платья руками, опуская голову и чувствуя, что всё-таки опять расплакалась. Она стыдливо прикрыла лицо ладонью, всхлипнув.
- Я никому там не нужна... я там никого не знаю... мне так страшно, - призналась она, - и моя душа теперь попадёт в Ад... тогда меня это не пугало, а теперь мне так страшно.
Каори закрыла лицо руками и беспомощно сжалась в комок. Ей было очень стыдно, но она ничего не могла с собой поделать. Те перемены, что ожидали её, были для неё страшнее самой смерти. Ведь она вообще не боялась умереть за Курояму! За человека, которого едва знала, но которого глубоко уважала.
- Почему всё со мной вот так? - спросила она, скорее, риторически. - Я везде чужая теперь... Везде...

[icon]https://b.radikal.ru/b20/1812/62/ff45c49164d7.png[/icon][nick]Yawaraka Kaori[/nick][status]That was a mistake[/status]

0

4

Бедная Каори. Судя по её виду, ситуация ударила по ней сильнее всего. Наверное, это было слишком для слабой женщины – отдавать свою душу в руки демона ради жизни малознакомого мужчины. Она нервничала, тряслась, не знала куда себя деть и лишь коробочка в руках давала подсказку зачем она пришла. После пережитого ей, было не сложно понять, что она просто не знает, что теперь ей делать и осознание ситуации к ней пришло через море слез.
- Тогда тебе не стоило меня спасать – Шизука, вздохнув, лишь покачал головой. – Моя жизнь не могла быть дороже твоей, а ты её так легко выбросила.
Мужчина не мог не отругать её. Он и вправду думал, что девушка поступила невероятно глупо отдавая душу демону, которую тот мог получить едва ли не сразу. Повезло, что ему там встретилась та иностранка, оказавшейся верховной ведьмой Франции, внезапно.
- Со мной всё хорошо, - ответил оммёдзи и замолчал, на его лице было тяжелое выражение. – Хотя нет, не буду врать у меня ситуация ненамного лучше твоей. Я чуть с ума не сошел, когда осознал, что потерял не только учителя, но и тебя. В тот день всё шло через задницу. Я подвел Кубо, чуть не отправил своего учителя в астрал и, хотя я исправил ситуацию, её все равно похитили вместе с моей жизненной силой. А тут ещё ты чуть не умерла. Хорошо, что удача меня не до конца покинула.
Курояма тяжело вздохнул и откинулся на спинку стула.
- Насчет агентов и Норико. Просто пошли их к черту, - легко улыбнулся он – Я знаю не легко покидать родной дом, тем более если тебя из него гонят. Но посмотри на это с другой стороны! Ты ещё жива, а значит, хоть и маленький, но есть шанс всё исправить. Dum spiro spero.
Шизука никогда не умел успокаивать девушек, собственно никогда в таких ситуациях он и не был, поэтому видя отчаяние на лице Каори мужчина чувствовал себя бессильным. Единственное, что он мог сделать, неловко и неуклюже пытаться её как-то приободрить.
- Не бойся будущего, к нему можно привыкнуть, кто казался чужим, может стать своим. Кто знает, может тебе в Нью-Йорке понравится даже больше, чем тут? – Он подошел к девушке и положил руку на её голову. – А английский язык довольно легкий, быстро выучишь. Зато, тебя больше не будет донимать та стерва всемогущая, она теперь только моя проблема.
Шизука не сдержался и рассмеялся, правда смех казался немного неестественным, словно он пытался выглядеть легким и веселым. Он вернулся на свое место и внимательно посмотрел на девушку.
- И ещё кое-что, живи как можно дольше. За это время, я найду чем выкупить твою душу у Лерайе, - серьезно пообещал он и опять улыбнулся. – Во всем остальном, будь как я. Будь великолепна! Ты сможешь.
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EVzGn.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

0

5

Каори покивала головой, поджав губы и утирая слёзы, пытаясь выдавить из себя улыбку. Получалось так себе, но она старалась. Слова Шизуки, всё-таки, немного, но приободрили её. Иногда людям просто важно услышать какое-то дурацкое обещание, просто для того, чтоб создавалась иллюзия, что всё не так плохо, что хоть что-то, но можно изменить. Ведьма пока молчала, успокаиваясь. Ей нужно было немного времени, чтобы перестать всхлипывать. Девушка достала из кармана платочек и утёрла им глаза, да чуток под носом, очень аккуратно.
- Это вряд ли возможно... только если... - девушка подняла взгляд на мужчину. - Легион. И его легионеры. Может быть, он может. Но... это всё слишком сложно. Всё, что происходит за пределами нашей страны. И нашей веры. То, что делают другие ведьмы, другие существа, боже, они больше никогда не отзовутся на мои молитвы...
Ведьма потёрла лоб над переносицей, качая головой и болезненно морщась. Опять чуть помолчала, потом убрала руки на колени.
- Зато я могу сказать. Кое-что важное. Думаю, она теперь не убьёт меня, это будет слишком заметно, - Каори вяло дёрнула уголками губ, будто бы улыбаясь. - В общем... из-за того, что она так долго живёт и не умирает, Верховные появляются периодически. И...как бы... Получается так, что она не даёт нашему дару раскрыться. Воскрешение человека подвластно нам, но ценой своей жизни. Мы увядаем вместо неё. Доживаем до какого-то момента, а потом... Потом болеем и умираем. У меня был... рак желудка. Я знала, что его мне всё равно не вылечить просто так, поэтому я и была готова умереть ради вас. Но я сходила провериться и... вроде как, теперь его нет. Но и мои способности теперь обычные, я больше не Верховная. Может быть, есть ещё кто-то, может быть вот-вот родится ещё одна, этого я не знаю. Просто, думаю, что вам стоит это знать.
Яварака заправила пряди волос за уши и шмыгнула носом. Потёрла его кончик, будто бы он у неё замёрз, а потом ладони друг о дружку.
- Будьте осторожнее с вашим...учителем. Тульпы не такие уж и хорошие, если... если разобраться.

[icon]https://b.radikal.ru/b20/1812/62/ff45c49164d7.png[/icon][nick]Yawaraka Kaori[/nick][status]That was a mistake[/status]

+1

6

Каори приободрилась, что радовало, ибо от этого Шизука тоже чувствовал себя получше. Всё-таки она сильная девушка каких мало. Сейчас может плакать проклиная свою судьбу, а через месяц успокоится и начнет жить по-новому. Всё-таки идти против Норико (хоть и тайно) находясь в её команде нужно иметь не дюжую волю и смелость. Проблем с ней не будет, по крайней мере Шизука в это верил.
Когда девушка наконец успокоилась, она решила перейти к действительно важной теме. Она говорила о тайне бессмертия верховной Японии. Надо сказать, информация не была особо удивительной для Куроямы так что ни один мускул на его лице не дрогнул. Ещё в Англии он догадался о подобной участи всех «будущих» верховных Японии. Она жила вместо своих преемниц забирая их жизни и продлевая свою. Чем-то напоминает «Тетрадь смерти», Шизука бы не удивился если бы у неё такая была.
Надо сказать, что куда больше мужчину удивило то, что девушка была той ещё фаталисткой. Имея рак, она решила потратить свою жизнь на других, лишь бы не на Норико. Что за глупость? Как будто это что-то изменит? Так и хотелось ей отвесить девушке назидательный подзатыльник.
- Боже, Каори, - сказал он возмущенным голосом. – Я конечно несказанно благодарен за то, что ты спасла мне жизнь, но тебе стоит каждую секунду своей жизни тратить на себя, даже если их осталось немного. Ещё раз говорю, выбрасывать жизнь ради одного человека, пусть даже и такого великолепного как я, было крайне глупо.
Курояма вновь улыбнулся и достав свой любимый веер положил его перед девушкой.
- Этот веер мне подарил брат на день рождения. Даю на время попользоваться. Вернешь, когда сама вернёшься в Японию на совсем – мягко произнес он и хитро подмигнул. – А насчет учителя не переживай. Я знаю, что тульпы отнюдь не добры, но и не злы. К тому же Анна… то есть учитель. Как бы это сказать? Она странная.
Взгляд Куроямы стал серьезным и задумчивым.
- Скажи, ты когда-нибудь слышала, об астральных существах с цифрами?

Отредактировано Da Horse (2019-05-10 20:09:29)

+1

7

Каори рассмеялась и даже более-менее весело. Слова Шизуки её приободрили, как и подарок, на который она посмотрела как на что-то действительно очень важное и драгоценное. Ведьма взяла его в руки, покрутила и благодарно кивнула.
- Спасибо, Курояма-сан. Я сохраню его. Обязательно, - девушка заулыбалась шире. - Мой подарок скромнее. Это аромат, который я создавала. Для медитаций. Успешных медитаций.
Последнее она как-то особенно подчеркнула и замолчала, перестав улыбаться. В конце-концов, тема была дальше серьёзной. Она чуть сощурилась, глядя на Шизуку. Она заметила это "она странная" и на него её, можно сказать, "стриггернуло": не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что девушка испытывала к Курояме симпатию не только из-за того, что он сильный оммёдзи из уважаемого дружественного клана, но и из-за того, что он был симпатичен ей как мужчина, так что она была готова помочь ему, чем может.
- Тульпы с цифрами... - повторила Каори. - Это как та тульпа... которая в Тибете? Я помню агента СФ, он рассказывал о чём-то таком. Мишина, вроде бы. Ох, этого не помню. Не знаю для чего это может быть сделано, но если их и правда много, то это очень похоже на эксперимент или клеймо, которое обычно ставят при разведении. Возможно, у этого есть ещё какое-то объяснение... дополнительное, скажем. Я к тому, что на астральных существах никогда не было ничего подобного, это большая редкость. Им... нет смысла делать для себя что-то такое, мне кажется. Что-то ещё странное было в её поведении? Как она себя вела, на что делала акценты? Может быть, что-то подозрительное было в её способностях? Другое. Не похожее на нормальное.
Каори начала вести себя уже с профессиональной точки зрения. Всё-таки, она ведьма и далеко не глупая. Может быть, она и жила всегда в Японии и обучалась преимущественно японским колдовским обрядам, но культурный обмен с ведьмами из других стран у них всё-таки был. Как минимум об этом говорило то, что она всё-таки смогла отдать душу Лерайе. Кто знает, что она ещё знала?
- Просто расскажите о ней побольше. Мне будет проще дать какую-то... обратную связь, грубо говоря, - Каори пожала плечами и заулыбалась. - Я буду рада помочь в меру своих скромных возможностей.

+1

8

Шизука с благодарностью принял «аромат для медитации» и положил её на полку в шкафчике, на видном месте, чтобы потом не забыть.
- Ты слишком себя недооцениваешь Каори…тян – Шизука решился всё-таки добавить именной суффикс, в конце концов девушка была ему небезразлична. – Медитация для нас важный процесс и если твой подарок поможет очистить голову от лишних мыслей, то я уже начинаю сомневаться в своем подарке.
Голос мужчины звучал шутливо, но с небольшим чувством вины. Ему и правда начало казаться, что веер был каким-то бесполезным подарком, по сравнению с этим. В конце концов она сделала свой подарок своими руками, а веер Шизуки был куплен черт знает когда, черт знает где и черт знает у кого. Мужчине оставалось надеяться, что его брат действительно не поскупился, когда покупал этот веер.
В любом случае его собеседница явно взбодрилось, а значить всё было не зря и Шизука был эти доволен. Каори уже не была так напряжена и испуганна, наоборот лучилась желанием помочь, что немного умиляло. Вскоре зашла речь о тибетской тульпе.
- Ты о Шу? – Шизука ненадолго задумался, пытаясь вспомнит свой разговор с ней. – Да я разговаривал с ней, когда искал информацию об учителе. Интересная девушка, хотя тот Мишима явно находил её намного интересней.
Мужчина вытащил талисман и бросил его на землю. Из талисмана повалил густой дым, который быстро сформировался в Ичиго - одного из сикигами Шизуки.
- Слушаю господин, - поклонился тенгу, он сходу был готов к труду и обороне.
- Ичиго, приготовь нам чаю, - попросил мужчина и повернулся к Каори. – Я хочу тебе рассказать немного об Анне и что я о ней узнал. Это займет некоторое время.
Пока Ичиго возился с чаем Шизука поудобнее устроившись на сиденье начал рассказ.
- Началось всё с задания. Меня отправили расследовать причины постоянный исчезновении призраков и прочих астральных существ. Встретил я её почти сразу, в порту, она стояла на пирсе смотрела куда-то вдаль как вдруг появилось скопление духов в виде тумана, которое она, с явной болью, поглотила. Меня туда отправили по наводке от анонима, который видел, как девушка в красном съела призрака, так вот эта девушка в красном и оказалась Анной.   
Помню, когда я попытался с ней поговорить она корчилась от непонятной боли и говорила, что все обречены. Она говорила загадками, когда я пытался её разговорить и вообще у неё довольно быстро поменялось поведение на какое-то высокомерное, игривое, я даже не понял тогда. Хотя я и сам был, наверное, не лучше так что разговор у нас не сразу получился.
Шизука замолчал, ибо Ичиго в этот момент подавал ему и Каори чашки с чаем. Мужчина, поблагодарив сики, отхлебнул немного и будто вспомнил что-то.
- Кстати в тот момент она впервые продемонстрировала свою силу - одним словом заставила Ичиго уснуть. Меня тогда это сильно впечатлило. Я подумал, что это была «Котодама» - крайне редкая техника в оммёдо овладеть которой в принципе считается невозможным, не обладая с рождения предрасположенностью к ней. Даже Сеймей ей не владел. Но кроме этого она меня ещё и сильно задела назвав бездарью, хотя по сравнению с братом я и правда бездарь. В то время я даже думал, что кроме нас оммёдзи в Японии больше нет, а Камо и Доман это так осколки былого времени, я как-то даже не задумывался, что наши ренегаты усилили их выведя из подполья. Самоуверенность никого до добра не доводила, похищение учителя только подтвердило это.
В любом случае она сказала, что владеет многими техниками и тайнами разных учений и даже научила меня одной технике.
Шизука решил продемонстрировать её Каори. Встав с места, он забрал из шкафчика подаренный флакон с ароматом и поставив его на стол открыл его. Комната тут же наполнилась приятный успокаивающим запахом. Оммёдзи закрыл глаза и уйдя в медитативное состояние повторил последовательность печатей для «божественного взора» как он называл эту технику. После этого, почувствовав, как его глаза наполняются силой он открыл их взглянув на мир другим, нечеловеческим взглядом.
[icon]http://sd.uploads.ru/t/rc3qF.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

+1

9

Девушка кивнула на вопрос о Шу. Значит, её предположения об этих тульпах были верны и память её не подвела. Это уже приятно как минимум. Появление Ичиго не вызвало у неё испуга: девушка просто тут же отреагировала на его появление чуть поклонившись в приветственном жесте.
Она слушала его с интересом, склонив голову набок и крутя в руках веер.
- Камо? О, нет, Камо достаточно известны... - проговорила Каори, покачав головой. - Их наследник очень симпатичный. Такой холодный и неприступный. Будь мне лет шестнадцать, то я бы, наверное, влюбилась.
Яварака посмеялась, практически таким же жестом, как Шизука, прикрывшись раскрытым веером при этом. После этого маленького баловства, девушка закрыла веер, продолжив слушать и, теперь уже, внимательно наблюдать. Курояма открыл флакончик и ведьмочка уже насторожилась, а когда он стал делать печати, то и вовсе нахмурилась сосредоточенно. Она почувствовала, что во взгляде Шизуки что-то изменилось, поняла, что это какое-то колдовство.

Шизука же смог увидеть, что на плечах Каори сидело некое существо. Оно было похоже на фиолетово-чёрный сгусток вытянутой формы и имеющий подобие двух пар рук. Первые две руки сжимали шею девушки, другие две, которыми оно, собственно, и вцепилось в девушку, входили в её грудную клетку. При ближайшем рассмотрении, оказывалось, что лица у существа нет не потому, что его в принципе не предусматривалось. Оно запустило своё лицо внутрь, в голову Каори. Будто бы смотрело на мир её глазами вот таким странным образом. Оно пульсировало и внутри него что-то постоянно будто бы двигалось, переливалось, как воск в лава-лампе. Каори, похоже, присутствие этого, с позволения сказать, объекта не чувствовала. А объект, в свою очередь, не обращал внимание на Курояму.

- И... что же делает эта техника? - спросила Каори, заинтересованно подавшись вперёд. - Что-то становится более очевидным? Я ничего подобного никогда не видела.

+2

10

То, что Шизука увидел, применив свою технику заставило его серьёзно насторожиться. Он не мог понять, что хрень он тут наблюдает, что-то вроде бесформенной массы держащая девушку за горло и… сердце? Тот милый жест с веером как-то быстро испарился из памяти оммёдзи от такого вида. При этом голова этой твари находилась в голове Каори и кажется смотрело через неё. Какое-то проклятие? Неужели Тсукико решила не отпускать свою внучку или это связанно с тем, что она сдала свою душу демону Лерайе? В любом случае это существо наблюдает за всем через её глаза и, возможно, наблюдает за всем, что она видит.
Каори как-то упоминала, что Тсукико может в любой момент времени узнать о своих ведьмах всё, как охранник перед мониторами и, похоже, эта тварь может быть той самой камерой наблюдения и, судя по всему, палачом.
Мужчина постарался не подать виду, что он что-то заметил дабы не навлечь беду.
- Нууу… можно сказать, что техника просто позволяет увидеть истинный вид существ, - Улыбнулся Шизука стараясь выровнять бешено забившееся от волнения сердце. – Благодаря ей я увидел истинный вид Кроатоана. Честно говоря, я эту мешанину из щупалец даже описать не могу, хотя вроде было похоже на кита.
Он не развеивал заклинание чтобы понаблюдать за странным существом. Даже если эта техника сильно вымотает из-за долгого использования, он считал, что это будет стоить того.
- Ну, продолжим об Анне, - сказал мужчина, отпивая из чашки. – Когда она обучила меня этой технике, то сразу же показала Кроатоана, объяснила, что оно такое вообще и что оно с ней делает. По её словам, он использовал её потому что она «сильнее многих», но она сопротивлялась его контролю. Судя по всему, не полностью из-за чего ей приходилось за него поглощать привидений и призраков. Облик Анны, кстати, тоже изменился до неузнаваемости. Теперь она выглядела как девушка в рванье, с огромным ртом в животе и трубкой, торчащей из живота и уходящей к той твари.
- «Я могла бы столькому тебя научить, я показала бы тебе где научиться тому, о чём твоему клану даже не ведомо...» - Шизука повторил слово в слово то, что Анна сказала тогда. – Если подумать сейчас о них, то это так странно. Её поведение, точнее отношение изменилось. Она словно набивалась служить мне, говорила такие соблазнительные слова о силе и могуществе. Тогда я подумал, что это, возможно в её природе, но сейчас мне это кажется таким странным.
Курояма замолчал словно вспоминая все события, что произошли в прошлом.
- Потом, - вдруг заговорил он. – Я начал исследовать Кроатоана и, естественно решил собрать информацию об Анне, так она представилась. Ответ получил почти сразу, до меня её владельцем был художник Веллини который стал жертвой Кроатоана и был явно одержим ею. На картинах где он её изображал, он рисовал её своей кровью. Ну ещё я узнал, что Анна часто фигурировала в различных древних документах как у оммёдзи, так и у представителей других оккультных учений и всегда в красном платье. Про неё выяснили, что она вроде как концентрируется на раскрытии творческих умений поэтому её и привлекают творческие люди, и колдуны с творчеством подходящие к своей работе. Она была в какой-то мере похожа на музу, так говорили. Забавно, но писали о ней мало, больше рисовали. Ммм… Скажи тебе знаком термин ложное существо?
[icon]http://sd.uploads.ru/t/rc3qF.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

+2

11

Каори слушала Шизуку очень внимательно. Существо, которое сидело на ней, казалось неподвижным: только его мерзковато-склизское нутро и продолжало пульсировать. Ведьма совершенно не замечала эту тварь и, похоже, Шизуке удалось сделать так, что девушка не заметила его взгляда в сторону этой твари.
- Ничего себе, - пробормотала она, морщась. - Это так странно... действительно не похоже на то, что обычно делают тульпы...ну, в смысле, и похоже, и нет. Ну... Тульпа раскрывает потенциалы своего владельца и полностью зависит от него. Она может перенаправлять энергетический поток, перенаправлять мысли в другое русло. Она даёт пышным цветом цвести навязчивым идеям, например. И обретает форму, которую владелец ей сам выдумает. Она может даже стать материальной. Цифра... восемь на ней. Что это может значить?
Она задумалась, бегая глазами туда-сюда. Тварюшка не двигалась.
- Я, конечно, не очень умная... и...
Вот тут существо неожиданно встрепенулось. Оно будто бы стало что-то выкачивать из девушки. Казалось, что вот-вот оно издаст какой-то чавкающий или хлюпающий звук, сопровождающий этот омерзительный процесс, "высасывания".
- ...я мало что знаю и понимаю... но кое-что да, кое-что мне в голову приходит. Может, это ничего не значит. Да и скорее не значит, чем значит, - Каори пожала плечами. - Восемь - это аркан Правосудие, во-первых. Ещё цифра 8 означает силу, энергичность, рассудительность, организованность...циничность, жажда власти, подавление окружающих, недостаток истинно человеческих чувств. Оно способно явить людям реальность божественного творения. Гармония между конечным и бесконечным. Что-то такое... Ну, не знаю, насколько это похоже на то, что она такое.
Тварь пошевелилась, будто устраиваясь поудобнее на плечах девушки и Каори потёрла шею. Её рука спокойно прошла сквозь существо. Оно продолжало свою кормёжку.
- Ммм... а должно? - спросила она, виновато морщась. - Простите, я просто... Я не знаю. Нет. Извините, правда, Курояма-сан.
Она опустила взгляд.
- Моя болтовня довольно пустая, но уж что вспомнила, то рассказала. Это существо не похоже ни на одно из мне известных и мне очень жаль, что я могу помочь только какими-то глупыми теориями.

+1

12

Пока Каори говорила, Шизука внимательно наблюдал за тварью, которая даже не шевелилась.  Определить, что эта была за тварь невозможно у Шизуки было просто недостаточно знаний в этой области (надо сказать, что он сомневался, что кто-то вообще знает, что это за хрень).
Впрочем, кое-кто может знать и это Анна, но её, к сожалению, поблизости нет и установить контакт невозможно. К тому же, когда он узнает, Каори скорее всего покинет Японию и будет поздно, что-либо сделать.
«В крайнем случае выпрошу у шефа поездку в Нью-Йорк» - подумалось ему в тот момент. Правда было не до конца ясны цели этой твари, она вполне могла бы и убить девушку именно поэтому Шизуке приходилось вести себя осмотрительно, дабы не спровоцировать неизвестную хрень на устранение своего хоста.
Тварь ожила в тот момент, когда Каори вдруг задумалась о тульпе, точнее, когда решила что-то рассказать. Выглядело и звучало это, конечно, неприятно, но, похоже, оно не забирало у девушки её воспоминания или ещё что-то подобное. По крайней мере Каори продолжала делится мыслями как ни в чем не бывало. Возможно, что оно не выкачивало, а скорее передавало мысли девушки своей далекой хозяйке?
Что же до слов Каори, то Шизука поймал себя на том, что она разделяет его мысли относительно его учителя, возможно, теперь уже бывшего.
- Похоже мы мыслим в одном направлении Каори-чан, - улыбнулся ей мужчина. – Незадолго до встречи с ней, я посещал мадам Тре… Трю… короче какого-то старого окаму (яп. транс), он гадал людям по картам таро. Так вот об Анне. Конечно не сразу, но мне бросились в глаза некоторые вещи. Её привлекается сила, она и сама буквально источает её своим поведением, да и её образ в красном платье тоже веет силой. Цифра на её теле так же отсылает к аркану «Силы», хотя, если честно, я не знал, что в зависимости от колоды они с «Правосудием» могут меняться местами. Она владеет очень могущественными магическими техниками и не стесняется делится ими, хотя думаю в тот раз это было необходимо для её спасения.
Курояма замолчал и задумчиво потер подбородок
- Знаешь, - вдруг начал он, посмотрев на Каори. – а ведь твое описание довольно подходит ей. Сила, энергичность, рассудительность, организованность и всё остальное это прямо описание её характера. Я ошибся, посчитав её арканом «силы»?
Шизука опять ушел в задумчивость, но одним глазом следил за тварью. Чем бы оно ни было, оно явно заинтересованно в разговоре.

Отредактировано Da Horse (2019-06-25 19:48:25)

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Crucified