Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Clap your hands and walk, ra-ta-ta!

Clap your hands and walk, ra-ta-ta!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Clap your hands and walk, ra-ta-ta
http://funkyimg.com/i/2SiUs.png
Now I'm the bad girl that nobody wants again...

1. Место действия
Астрал
2. Время и погода
23 - 24 апреля 2020 год
3. Действующие лица
Максин, Чарли, Оно Охраняет

Астрал часто показывает своим ведьмам разные уголки... но есть те, в которые непомерно больно и страшно заглядывать.
Максин очнулась в подвале. Здесь горят керосиновые лампы. Здесь стол, на котором аккуратно сложены бумаги и стоит музыкальная шкатулка. Здесь стоит дверь, которая плотно закрыта.
Она никто здесь. Она - зритель. Она может только смотреть и делать выводы. Это воспоминание, в котором ничего нельзя изменить.
И первое, что она видит, как мужчина, не имеющий лица, лишь зияющую пустоту фиолетово-чёрного цвета, спускается по лестнице с девушкой-горничной, держа её за руку. Её лицо видно. Она очень мила и завороженно смотрит на своего спутника.
Смутное ощущение чего-то ужасного за дверью. Она слышит голоса оттуда и голоса эти смеются, ожидая, что к ним вот-вот попадёт лакомый кусочек, которым они наконец как следует перекусят.

+1

2

[icon]https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/26/c1021c78693c74c1702e4d6a85647a81-full.png[/icon][nick]Maxy[/nick][status]Это все от третьего глаза (с)[/status]
«Ты сама сенсуальность, крошка!»

Астрал – исключительное место. Здесь все твои чувства-сенсоры обнажены и полностью открыты для поступающей со всех сторон информации – знай только, впитывай ее всеми фибрами.

«Но главная обида в том, как воплотить все эти мыслеобразы в материальном мире, где чувств всего лишь пять.»

Макс очутилась в подвале. Не в сыром захламленном чулане, а в обжитом рабочем помещении. Вон тебе и письменный стол, старомодный, как раньше. И рукописи на нем; пространство подсвечено лампами. Ведьма живенько обернулась вокруг.

Астрал. Ее вдохновение и сила. Только здесь она могла чувствовать себя фривольно и смело, как наедине со своими картинами. Художница распрямилась во весь свой невеликий рост, даже ладошки наружу раскрыла: виденье хочет ей что-то сообщить, и она внемлет ему. Каждой своей нервной клеточкой. Комната-комната, чья же ты память?.. По коже пробежались мурашки. Отсюда тянуло чем-то нездоровым, жутким. Из-за двери. Нетвердым шагом Макс подошла ближе, потянулась было к ручке, но тут же отдернула пальцы, словно от сущей гадости. Прислушалась.

Злой смех, голодные голоса, копошение. Оттуда так и веет негативом. Чьи-то шаги… Не за дверью, а позади нее…

Здесь есть кто-то еще!

Ведьма тут же юркнула с головою под стол.

Затаилась.

Чужие шаги становились все ближе, выдавая двоих. А когда же они совсем спустились, стало окончательно ясно, что Макс оказалась свидетелем уже минувшего прошлого. Похоже, ее присутствие здесь более чем пассивно и остается только наблюдать.

Художница высунулась из-под стола. Сначала неловко, чуть было не стукнувшись лбом о твердь. Потом уже, осмелев, вылезла вся целиком, и ловко перекинув ноги через столешницу, устроилась сидя верхом.

Ни девица-горничная, ни даже сам ее спутник не показались ведьме чем-то знакомым. Но было в нем, этом высоком мужчине с искаженном самим Астралом лицом, что-то такое жуткое. Не очевидно-пугающее, как вон голоса из-за двери. А что-то сродни предчувствию.

Макс отогнала этот малодушный страх прочь, и сосредоточила свое внимание на нем.

+1

3

Они её не видели. Эти события давно произошли и изменить их было невозможно. Мужчина показал девушке на шкатулку.
- В общем, я... правда, это просто эксперимент, - его голос был искажён, точно при помощи специальной программы, - ты не обязана мне помогать.
- Да что ты, - она сощурилась, улыбаясь. - Не обязана, как же. Кто же рискнёт, кроме меня? Я всё понимаю, Уильям.
Горничная покрутилась на месте, как бы описывая руками окружность. Её глаза были полны восторга и слепого обожания и этого человека, и его работы...и, наверное, всего мира в целом. Максин могла почувствовать, как от девушки идёт действительно какой-то искренне-невинный фон. Восторг. Любовь. Доверие. Она всё это испытывала.
- Всё это. Это твои труды и никто кроме тебя в них разобраться-то и не сможет. Поэтому ты и не делаешь этого сам. Ведь так?
Мужчина кивнул и усмехнулся, всплеснув руками. Вот его прочесть не получалось. Он был закрыт, скрыт, точно дымка. Складывалось странное ощущение, схожее с созерцанием искажённой плёнки, будь то фильм или кассета, например. Часть информации словно зажевало. Девушка рассмеялась.
- Просто расскажи, что я должна сделать и как.
- В общем, - он вздохнул, - эта дверь. Она ведёт в другой мир. Совсем другой. Я объяснял тебе, помнишь?
- Да, припоминаю...но как это относится к фокусам?
- Ну...вообще-то никак. Это совсем другое. Не фокусы.
- Оу... Да? Я думала, что ты работаешь над очередным...
- Так и было, Лотти, так и было, - он закивал головой и начал ходить взад-вперёд по комнате, - но я стал кое-что изучать и... пока изучал, пришёл к этому. Если всё пройдёт гладко, то я сделаю нечто большее, чем фокус. Понимаешь?
- Ох... - Шарлотта нахмурилась. - А это не опасно?
- Нет, что ты, - он рассмеялся и покачал головой, указав ей на шкатулку на столе, - пока она будет играть, всё будет нормально. И я засеку время.
Мужчина достал из кармана круглые серебряные часы, без цепочки. Шарлотта посмотрела на дверь, потом на шкатулку, потом на часы...потом на мужчину.
- Так... то есть. Я должна буду зайти туда... Ты закроешь дверь. Я побуду там... а потом ты её откроешь и я вернусь обратно?
- Да, именно так и будет! - воскликнул он. - Ты готова?
- Ну...наверное? - она неуверенно подошла к двери.
Мужчина взял шкатулку в руки и стал заводить её до самого упора. Шарлотта покосилась на него, взявшись за дверную ручку. Музыка начала играть и он кивнул. Девушка открыла дверь и всё замерло. За дверью была темнота, от которой веяло холодом, шёпот в ней гудел, точно бы на паузе. Знающая что такое Астрал не понаслышке, Максин было нетрудно сказать, что эта чёртова дверь открыла прямой портал туда, в Астрал, в него. Отсюда, из реального, чёрт возьми, мира! Это был не просто ментальный переход. Это был физический переход. Портал, самый что ни на есть настоящий.
Музыкальная шкатулка тоже замерла на недоигранной ноте.

- Ты можешь выбрать что хочешь увидеть, - сообщил голос со стороны, принадлежащий самой Макс, - либо шагнуть следом за ней. Либо остаться посмотреть, что было здесь.

+1

4

[icon]https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/26/c1021c78693c74c1702e4d6a85647a81-full.png[/icon][nick]Maxy[/nick][status]Это все от третьего глаза (с)[/status]
Сейчас произойдет что-то интересное! Макси устроилась поудобнее, закинув ногу за ногу, будто дома перед телевизором. Глаза ее искрились любопытством. Мужчина что-то толковал про дверь и фокусы, девица с ним была влюблена и прелестна.

Художница сгорала от нетерпения.

- Давай же, крошка. Открой ее! – подбодрила она видение и сама же вместе с ней всем телом подалась к двери, не вставая с насиженного места.

Но стоило шкатулке заиграть – и девушка, там, в прошлом, действительно сделала это. Она открыла дверь. И дверь оказалась порталом.

- ВОТ ЧЕРТ!

От неожиданности Макс подскочила со стола и бросилась к двери. Она не могла поверить своим глазам. За дверным проемом, за этой бесхитростной рукотворной конструкцией скрывался сам Астрал! И он был явью!

- ВОТ ЭТО НИХУЯ СЕБЕ ФОКУС! – выдохнула она, хватаясь за голову. Даже в самых смелых мечтах Макс и представить себе не решалась, что нечто подобное воплотимо! Шагнуть в бездну астральной эссенции, ощутить на себе, взаправду, мириады ее игл чистейшей энергии, раствориться в ней… О, что может быть желаннее? Только если…

- КАК?! – выпалила Макс, всем телом резко развернувшись к этому мужчине. Взглянуть сейчас на нее – сделалось бы страшно: напряжена вся, кулачки нервно сжимает до белизны на костяшках и словно одержимая пялится на безмолвный образ, замерший во времени. Проклинает себя за свою же слабость, не дающую ей его прочесть.

- КАК ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО?! Я ХОЧУ ВИДЕТЬ! ПОКАЖИ!

0

5

- Ты сделала свой выбор, - отозвался её голос.

Горничная шагнула за порог и мужчина закрыл дверь. Музыкальная шкатулка продолжила играть. Он прошёл к столу и взял с него записную книжку в кожаном переплёте, положил часы на край стола и стал что-то записывать. Перьевая ручка скользила по бумаге, а сам мужчина то и дело поглядывал на часы. Буквы, что он выводил, было невозможно прочесть: они представляли собой какие-то загогулины и закорючки, как бы намекая Максин, что эти знания ей недоступны. Оно и понятно: не каждому, вестимо, стоит открывать подобные порталы.
Он продолжает писать. Хоть он делает это быстро, он, в общем-то, скорее спокоен.
И нелепая случайность решает всё. Он убирает книжку и задевает часы. Они падают на пол и разбиваются. Мужчина испуганно кинулся к ним.
- Нет-нет-нет! - пробормотал он, хватая их с пола, но, увы, они просто разлетелись на части. - Шарлотта!
Мужчина рванул к двери, вслушиваясь в музыку шкатулки. Он слушал её, явно нервничая, не имея возможности сверяться со временем на тех часах. В какой-то момент он схватился за ручку и распахнул дверь, вроде бы, аккурат в тот момент, когда она доиграла...но нет. Ещё один звук раздался в полной тишине, а за дверью ничего не было. В смысле, всё, портал закрылся. До свидания.
Уильям тяжело вздохнул и закрыл дверь. Опёрся о неё спиной и прикрыл глаза.
- Плохо, - заключил он, потерев лоб. - Очень. Плохо.
Мужчина спокойно достал из кармана пиджака сигарету и закурил. Открыл глаза.
- Надеюсь, она умерла быстро, - пробормотал он, истерично хохотнув. - Но у меня получилось... Получилось же.
Не моргая, он смотрел перед собой и выглядел так, будто совершенно не раскаивался. Максин видела поверхность, так или иначе.
- Что если её тело теперь тоже артефакт... я должен буду найти его... а как объяснить, куда она пропала... ладно, это придумается. Её мало кто узнавал всё равно... так что... Ничего. Как-нибудь. Может, уехала... да, уехала. Уехала и всё. Она же молоденькая служанка, да. Я могу даже...обратиться в Скотленд-Ярд... да, конечно...

+1

6

Макс тянула шею, вставала на носочки, забегала с разных сторон – то слева, то справа, чуть под руку не лезла беспристрастному фантому прошлого. Так хотела разгадать, что же именно писал безумный мастер тогда, столетия назад. Но все без толку. У нее не получалось. Не хватало могущества, опыта, знаний – и черт знает чего еще – чтобы приблизиться к тайне, которую Астрал берег от любопытных глаз.

От досады Макси звучно выдохнула, широко растянув громкое и категорически обиженное «ААААХХХ».

- Ну и зачем тогда дразнишь меня?! – она от души всплеснула руками, на лбу приступили хмурые морщинки. Макс обращалась не к мужчине, разумеется, а так. Пространно выражала свое негодование. – Раз я по-твоему недостойна!

Чтобы подкрепить свои слова, ведьма обиженно скрестила руки на груди, надула губки и сделала несколько шагов в сторону от основных событий, занимая таким образом наиболее удобную для наблюдения позицию. События, не внемля ей, развивались перед глазами, и ведьма решила попробовать проследить за этим как можно менее эмоционально вовлекаясь в процесс. Быть может, со стороны виднее? В конце концов, своему дару девушка привыкла доверять, а уж Астралу – и подавно. Здесь все закономерно, и ничего не просто так.

Эта музыка. Тоненькие мелодичные переливы доносились до ушей Макс, напоминая отчего-то о детстве. Это определенно имело какое-то значение… Какое? Ведьма не могла разобрать. Быть может, это и вовсе метафора? В Астрале случаются подобного рода искажения… Вдруг неожиданный удар о пол, и звук бьющегося стекла вырвал ее из размышлений. Она поняла: сейчас случилось что-то страшное. Вместе с мужчиной Макс подорвалась к двери, и встав по другую сторону от него, тоже прислушалась. Ничего. И когда он наконец открыл ее, за ней больше не было прохода в Астрал. Не стало его! И девицы тоже…

Макси разочарованно пожала плечами и обошла кругом. Он еще какое-то время удрученно наблюдала за Уильямом, а когда же наконец все закончилось, стала напротив него, будто пытаясь разглядеть что-то.

- Ну и говнюк же ты, Уильям!.. – покачала ведьма головой. – Напоминаешь мне того чокнутого ученого из фильма про Франкенштейна! Того старого, черно-белого фильма.

И это не комплимент. Для Макс образ Виктора Франкенштейна был одним из самых пугающих и аморальных в кинематографе. Потому, что был одержим идеей, и потому еще, что хватило дерзости надругаться над самой природой. В книге он все ж не такой, но не в этом суть. Сейчас ей все казалось, что то здесь не так.

Вот что.

Она распрямилась во весь рост и сосредоточилась на образе, даже глаза прикрыла. Затем медленно подняла руку, сделала жест – будто поймала тремя пальцами воздух, резко опустила ее вдоль себя, и вместе с этим взмахом вся преобразилась. Ее короткая пижамка, как в сказке про Золушку, сделалась розовым платьем. Оно было воздушное, легкое и полупрозрачное. Сквозь многочисленные юбки, расклешенные от самого лифа, едва просвечивали черные шорты, само же оно было до того объемное, что визуально делало ее фигуру слишком неопределенной. На босых ногах появились высокие серебряные кроссовки, а волосы сами собою собрались в две до безобразия лохматые косицы. Теперь порядок.

Что же до Уильяма с его экспериментами – напрасно было надеяться заполучить у Астрала то, чем он делиться не намерен. Но вот та девушка-горничная… Что если она все еще там?..

- Ну то есть ЗДЕСЬ! – встрепенулась Макс, пораженная тем, что такая простая догадка не посетила ее сразу же. С другой стороны, тогда почему она не знала о ней до сих пор?..

На всякий случай ведьма огляделась – не изменилось ли что вокруг.[icon]https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/26/c1021c78693c74c1702e4d6a85647a81-full.png[/icon][nick]Maxy[/nick][status]Это все от третьего глаза (с)[/status]

+1

7

Совершенно неожиданно безликая фигура начала обретать очертания. Мужчина будто бы упал на колени, жадно глотая ртом воздух. Он с трудом поднялся, держась за горло и, пошатнувшись, повернулся к Максин. Стоять он не смог и потому плюхнулся обратно на пол. Мужчине было где-то между тридцатью и сорока годами, выглядел он действительно приятно, пусть и дёргано. Классический такой безумный учёный. Не было сомнений в том, что он и есть тот самый Уильям, который обрёк Шарлотту на незавидную участь в Астрале: одежда не изменилась, декорации тоже.
Он оглядел девушку с ног до головы и сначала хохотнул, а потом истерично рассмеялся. Из его глаз катились слёзы, вопреки тому, что он смеялся... впрочем, этот смех быстро сменился рыданиями. Мужчина выглядел ужасно жалко. Он сжался, схватившись за голову и практически завыл.
- Я не хотел... Не хотел... Не хотел, не хотел, не хотел, НЕ ХОТЕЛ!
Уильям шмыгнул носом и вскинул голову вверх. Белки глаз мужчины раскраснелись и он уставился на Максин.
- Я могу только наблюдать, - прошептал он, после чего из пола выросли белые руки и потащили его вниз, куда-то в чёрно-фиолетовую дыру.
Мужчина с силой цеплялся за пол, но явно не справлялся. Эти астральные сущности были слабы, но их просто было очень много. Девушка сталкивалась с такими. Эти руки не вели к каким-то телам: просто эдакий спецэффект.
Перед Максин стоял выбор. Помочь ему или всё-таки позволить случиться тому, что сейчас происходило?

[icon]https://funkyimg.com/i/2Ui8t.png[/icon][nick]William[/nick][status]...or It Wards?[/status]

+1

8

[icon]https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/26/c1021c78693c74c1702e4d6a85647a81-full.png[/icon][nick]Maxy[/nick][status]Это все от третьего глаза (с)[/status]В какой-то момент образ из прошлого слился с настоящим. До Макс не сразу дошло, что мужчина смотрел на нее, реальную, а не куда-то там в своем абстрактном временном отрывке. А когда поняла – так и подскочила от неожиданности. Она-то уж было думала, что здесь совершенно одна. Что набрела на астральную аномалию, где таились крупицы сокрытой информации, совершенно нечаянно. Да и напрасно – раз не способна в них разгадать ничегошеньки полезного. Последнее, к слову, было ей особенно обидно.

А оказалось, здесь застряла частичка души – души того самого ученого!.. Ведь поэтому она ничего не слышала о Уильяме прежде?

Максимильенн уставилась на мужчину с бессовестным любопытством, как будто не видела раньше. Но стоило ему заговорить, неожиданно охладела и отстранилась. Даже руки на груди скрестила.

- Еще бы ты хотел! – покачала головой молодая ведьма.

И тут же мысленно стукнула себя ладонью по лбу. Нет, какова дуреха! Ну что она творит? Ведь если это правда он, ученый, что был способен на удивительные вещи. Человек, который знал об Астрале больше чем она, да все ее сестры вместе взятые. Тогда ей непременно стоит вызволить его отсюда! И расспросить – о, как о многом ей нужно расспросить! А что до той несчастной. Что ж. Если Макс и знала что-то об этом мире, так это что любая великая победа имеет свою цену.

- …Как это, «только наблюдать»? – растерялась Макс, но ей не ответили. Потому что в этот самый момент за Уильямом потянулось множество бледных рук. И они бы справились с ним. Они бы так его и утащили. Но Ведьма тут же подорвалась с места ему на помощь. Она знала, что это, и не боялась. Одну пнула ногой, другой наступила на длинные призрачные пальцы, третью отогнала руками.

- А ну пошли все прочь! Прочь! Да отцепитесь от него! – поняв, что их было слишком много, она наконец ухватила мужчину за руку сама, и потянула на себя что было сил.

+1

9

Руки, под действием приказа ведьмы стали отступать. Не все и сразу, конечно, некоторые ещё будто бы пробовали пойти против её воли, но что тут попишешь? Максин, какой бы чудачкой ни была, оставалась ведьмой из Астрального Шабаша и её воля - закон для такой мелкой шушеры. Уильям подался вперёд и вылез из ямы. Она с каким-то возмущённым попискиванием закрылась и мужчина, тяжело дыша, провёл рукой по волосам, глядя на то место. Потом он развернулся к ведьме и улыбнулся. Как-то немного безумно даже, наверное, но счастливо. Он рассмеялся нервно и поднялся с пола сначала сам, а после подал руку девушке.

Отряхнувшись, он огляделся по сторонам, морщась. Потом он посмотрел на ведьму, дёрнув уголками губ вверх.
- Спасибо, что помогла, - поблагодарил он, кивнув и шмыгнув носом. - Я просто не справляюсь с ними. Когда меня разъединяет. С этим.
Он абстрактно поводил рукой в воздухе и покачал головой, снова поправляя волосы, зачесывая их пальцами назад. Он прошёл по помещению, начав ощупывать стены и напряжённо вслушиваться в то, что за ними. Сама Максин ничего не слышала и не чувствовала больше. По крайней мере, пока.
- Когда я сюда попал, - начал он, - у меня почти сразу... всё так странно стало. Я вроде был я, вроде не я, но точно был здесь. А потом нет. И снова да, последнее время. Думаю потому, что Шарлотта что-то делает. Что - не знаю. Ну не Шарлотта, Чарли. Как угодно. Я не совсем я и вроде бы я. Кусочек. Остальные я как будто бы где-то, но основной я вовсе не я, а Оно. Оно Охраняет. Слышала? Да поди же ты. Все слышали, - он замер у одной из стен и нахмурился. - Чарли как-то сохранила себя, а я рассыпался и меня стало слишком много. Я не безумен, понятно? Я нормален. Я самый нормальный из всех, кого тут можно встретить, если расширять рамки нормального, конечно же... Ох, я так много говорю. Как тебя зовут?
Он отпрянул от стены и повернулся к ведьме.
- Как-то на М, да? Мари? Мэнди? Мила? Неважно, забудь, просто скажи, - он мотнул головой. - Не каждый день просто получается поговорить с кем-нибудь. И вообще поговорить. Оно потом достанет меня и сожрёт. Страшно, вырубай. Я не хотел, чтобы так вышло, но когда меньше всего хочешь, чтоб вышло так, выходит именно вот таким вот образом и ты просто... в заднице? Так сейчас принято говорить? Какой сейчас год?

[icon]https://funkyimg.com/i/2Ui8t.png[/icon][nick]William[/nick][status]...or It Wards?[/status]

+1

10

[icon]https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/26/c1021c78693c74c1702e4d6a85647a81-full.png[/icon][nick]Maxy[/nick][status]Это все от третьего глаза (с)[/status]- Ну да, почти все верно. Меня зовут Максимильенн. А год сейчас двадцатый, - девушка встрепенулась вдруг, и неуклюже тряхнув головой, на всякий случай уточнила: - Две тысяче двадцатый.

Макс машинально потянулась к лицу, не зная от волнения куда деть руки. Пусть Уильям говорил и невпопад, соскакивая с одной мысли на другую, что приходилось сосредоточить все внимание, чтоб только угнаться за ним. Но слова его были чистым откровением. И если для нее Астрал был синонимичен Богу, то он – наверняка его пророк. Безумный, впрочем, под стать всему вокруг.

Ведьма коротко вдохнула, прикрыв ладонью рот. Собралась с мыслями.

- Так много информации одномоментально… од-но-мо-таль… ну то есть, сразу. Тьфу ты! Аж язык заплетается! – Макс неловко хохотнула, - Так ты… то есть, вы – вас много таких? Ох, знать бы еще, с какой частью Уильяма я говорю…

Похоже, этот сожалел еще о чем-то. Если, конечно, его раскаянья не были обманчивы. Во всяком случае, Максимильенн была впечатлена – оно и видно по ее завороженным глазам. Большие, серые, полные внимания. Она, казалось, ловит каждый жест, не то, что слово.

- Ну разумеется, я знаю про Оно Охраняет. Хах, отныне даже тем, кто впервые в Астрале сложно упустить его из виду – война началась! Да какая! Все Пять Истин содрогаются!.. Страшно, страшно здесь становится! Ну а ты – что будет, если Оно доберется до тебя? С тобой? А с ним? Что будет, если этому всему придет конец, если фиолетово-черный победит золото, заполнив это место окончательно? Ты знаешь?

Она нервозно взмахнула руками прямо перед лицом ученого. От сильных внутренних переживаний, и от «просто так».

- Ох, извини, - Макс сделала над собой усилие, успокоилась и вздохнула свободнее. – Слишком много вопросов, да. Я просто… Ну, перед тем, как ты здесь оказался, я видела тебя. Хотя, наверное, что не совсем, как ты и говорил. И в этом моем видении другой-ты-из-прошлого открыл проход в Астрал. В самый настоящий, мать его, Астрал! Сказал бы кто – да я бы в жизни не поверила!.. Но ты стоишь передо мной, и это все чертовски реально… Так скажи мне хотя бы одно. Это все правда?

+1

11

- Как это с какой? - Уильям удивлённо вскинул брови. - Со мной.
Слушал вопросы девушки он внимательно, даже головой кивал, будто делая таким образом подобие отметки, мол, вопрос услышал, вопрос услышал. Движения мужчины были похожи на какие-то конвульсии неврастеника, он то хмурился, то улыбался. В его взгляде чего-то явно не доставало. Возможно, проблесков логики или здравомыслия.
- Я буду отвечать в том порядке, в каком считаю нужным, - он улыбнулся и стал ходить взад-вперед по комнате. - Да, это правда. Астрал - это место, откуда вышли многие, это место преобразования, так почему бы не войти сюда? Оказалось, что нельзя. И если ей по мозгам не дали, то мне - да. И я немного не в себе. Мы. Нас много. Обрывки разума. Собери их все - получишь целого Уильяма. Многие, правда, уже уничтожены.
Он всплеснул руками.
- Грандиозное открытие! - воскликнул он. - И как всегда пошло против открывателя. Трагично, но комично, всё циклично... Не суть. Да, война, именно и лучше бы победить ей, потому что если победит Оно, то фиолетово-чёрный породит слишком много новых тварей, которых ещё поди разбери как утихомирить. А потом каюк. Потом конец света. Творец решит, что люди хотят умереть. И тогдааааа... До свидания!
Уильям остановился и посмотрел на Максин.
- Запомни простую истину, деточка, - он стал вдруг каким-то неожиданно серьёзным, как учитель. - Если что-то заходит в Астрал полностью, что-то, что здесь не создавалось, то оно становится сильнее, чем было за его пределами. И наоборот. Выходящие в свет из Астрала обретают тело и становятся мощнее... И те, и другие, вернуться назад могут полностью только в виде трупов. Кроме тульп. Тульпы немного другое, они могут вернуться. Рождаются в Астрале, умирают у людей. В норме - вместе с ними. Они и существа, и астральные творения одновременно. Астрал - энергия преобразования! Энергия, из-за которой один умирает насовсем, другой - становится существом. Иногда даже богом. Ну то было раньше так. Поверь, никто не знает, что бродит по Астралу. Полностью никто не знает. Даже Шарлотта и Уильямы. Никто. Потому что Истин Пять, а ходить можно на три, на Четвёртую осторожно, на Пятую... Уууу, Пятая. Пятая Пятая...
Он замолк, глянув куда-то вверх. Постоял так какое-то время, а потом посмотрел на девушку.
- Я не помню что там, - он пожал плечами. - Впрочем, неважно. Я хочу обратно свой разум. Вот что я хочу. Полностью. Но мне нужна помощь. Увы, я совершенно беспомощны отголосок разума.
Мужчина пожал плечами, разведя руки в стороны, мол, ну как-то так. Затем выпрямился, опять заделавшись серьёзным.
- Мои части. Их надо собрать. По Астралу. Это займёт время. Когда их станет достаточно - я поглощу Оно Охраняет. Или Оно поглотит нас и станет Уильямом. Это решит много проблем. Вряд-ли Чарли знает, что я и другие я существуем. Нас постоянно уничтожают. Оно уничтожает. Этот подвал...
Он описал рукой окружность.
- ...что-то типа зоны безопасности. Теперь. И если ты будешь иногда представлять, что тут крепкие стены, то так оно и будет всегда и долго. Вширь или в глубину - неважно. Долго. Увы, чтобы собрать меня, нужно найти мои вещи. А я не помню где всё, кроме моей отличной трости. Моя трость была хороша. Вещи не то чтоб хранят энергию, но связывают. Может, найдёшь трость - найдёшь ещё мою часть. Потом. В Астрале. Ага, да, похоже на правду. Так ты поможешь?
Он посмотрел девушке в глаза.
- Или тебе страшно? У меня нет гарантий, на самом деле. Мне просто помощь нужна. Вот и всё.

+1

12

[icon]https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/26/c1021c78693c74c1702e4d6a85647a81-full.png[/icon][nick]Maxy[/nick][status]Это все от третьего глаза (с)[/status]Есть двери, которые лучше никогда не открывать. Да что уж там, открывать – обходить десятой дорогой, плюнув трижды через плечо от злого рока. Ведь даже если за тысячами из них будут иные пути, то наверняка есть и та, которая ведет лишь к концу. Твоему. Да и всеобщему, впрочем.

Макс, сложив ладони лодочкой, прикрыла рот и коротко вдохнула. Пусть Уильям и был безумен, он говорил правду. Ведьма ему верила. А чего б не верить, когда она и сама в общем-то знала, как получаются астральные дыры и что после них появляется. И если случится так, что баланса больше не будет, если золота станет так мало, что его не возможно будет противопоставить фиолетово-черному, настанет полный хаос. А за ним и конец света, природа ведь не терпит дисгармонии.

- Нет. Нет! Ну неужели… Неужели он сам не понимает, к чему все катится под его правлением! Или… - случайная догадка обожгла ее, словно лицом в огонь нырнула, – Или для него тут все просто потехи ради?! А дальше – будь что будет. Да? Так оно есть на самом деле? Просто какое-то хаотичное злодейство. Но это ведь даже хуже, чем зло идейное! Потому, что ни целей, ни мотивов, одна только сплошная непредсказуемость и разруха! Ужас!

Макс прямо-таки не знала, куда деть руки. То кулачки сожмет, то взмахнет, описывая в воздухе окружность, то к волосам потянется. Ее страх. Густой, черный и острозубый. Он был с нею даже здесь, как бы она ни билась, ни отгоняла – он следовал попятам.

Уильям заговорил об истинах, и ведьма снова притихла. Слушается. Она было открыла рот, но тот ей признался, что не помнит, что там, на Пятой Истине. А ведь именно об этом Макс и хотела спросить. Она промолчала, поглядев вместе с ним наверх. Как будто там и был ответ, а она его пыталась разглядеть.

- Так значит, они не могут попасть в этот подвал? – решила уточнить ведьма, оглядывая стены. – Они оба – или только Оно?.. Или что тогда ты имел в виду, когда сказал, что здесь безопасно?

Девушка подошла к стене ближе. Прикоснулась к грубой кирпичной поверхности кончиками пальцев. О, да. Представить – это она могла. Ее воображение запросто нарисует прямо-таки неприступные стены. Прочные, как своды президентского бункера. А материалом послужат храбрость и исполненные обещания.

Макс обернулась на Уильяма, не отрывая руки от стены.

- Страшно, - честно призналась она. – Мне постоянно страшно, я та еще трусиха. Но вот как раз поэтому и сделаю. Все-таки, конца света звучит куда более пугающе, чем если…

Она усмехнулась невпопад, пытаясь показаться несерьезной.

- Если… Ну что там со мной может случиться, если вдруг я не справлюсь, - ведьма махнула рукой над головой, мол, ерунда. На самом деле, она просто очень не хотела слышать его версию. Не хотела знать, чем на самом деле рискует. Хотя и догадывалась. – Я помогу тебе, Уильям. Соберем тебя по кусочкам и склеим, как Шалтая-Болтая! Ну того, который еще с трубы упал.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Clap your hands and walk, ra-ta-ta!