Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Так тебя и раз так!

Так тебя и раз так!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Так тебя и раз так!
http://funkyimg.com/i/2SiUs.png
я спешу, но твой силуэт далеко уж довольно

1. Место действия
Астрал
2. Время и погода
3 - 4 апреля 2020 год
3. Действующие лица
Катарина Дойль, Чарли, Оно Охраняет

Что может быть отвратительнее сна, в котором ты стоишь в очереди, у которой нет конца? Сон, в котором ты сидишь за рулём автомобиля в пробке, которая вообще не двигается с места. Дойль даже на своём мотоцикле не может протиснуться между этими грёбаными ящиками из стали! Все ругаются, сигналят, психуют. Жара неимоверная, воздух просто максимально тяжёлый! Но, неожиданно, мимо неё, прямо по крышам машин пробегает девушка в нарядном платье...

0

2

Катарина сидела на мотоцикле, крепко сжав руль, и скрипя зубами от жары, от того, что мотоцикл при этом не рассекает по дороге, оставляя черные следы, а стоял, словно намертво приколоченный, стоял между скопищем визжащих, орущих машин! Это так злило, заставляло вспоминать самые изощренные ругательства, заставляло самой рычать и орать:
- Да еб вашу мать, шевелитесь давайте!
Ей вторил мужик из белого шевроле, находившегося рядом, высунув голову, он с яростью орал на впереди стоящих. Охотница же раздумывала о том, что готова даже, о не может быть, бросить свой мотоцикл, чтобы его потом подобрали, а она уж найдет где. Навигатор женщина давно поставила. Что ж за день то нескончаемый – так, именно так будет выглядеть ад, если в мозгах у Дьявола все в порядке!
- Что б вы прожарились до хрустящей корочки! – Кэт слезла с мотоцикла, поправляя свой нож на поясе, понимая, что ее транспорт просто зажат, и она даже проскочить нигде не может. Складывалось ощущение, что там, впереди, светофоры перестали работать, случилась какая-то авария, дорогу перекрыли из-за работ и все это одновременно. Она находилась в потоке машин, в потоке злых, яростных людей, сигналящих друг другу. Эта ебучая пробка была невероятно напрягающей, и сама женщина уже думала, что скоро начнет убивать. Просто вытащит нож и пойдет кого-то резать. Сколько она тут стоит? Час, два, три, всю вечность?!
- Блять, да что за хуйня творится?! – она достала пачку сигарет, которые курила только в особо нервных случаях. Давно раздумывала, стоит ли ей втягивать себя в такую мелкую зависимость, но только несколько лет назад решила – от одной в особо тяжких делах ничего не будет. Щелкнула зажигалкой, вокруг тут же нашлись истошно орущие бабы, мол вот стерва, им обзор портит. Мужики, у которых нервы и так были уже ни к черту, начали возмущаться что-то в ответ. Сама же охотница затянулась, осматривая напряженно пробку. Вот угораздило ж!
И, кажется, когда предел достигнут, когда любое действие могло стать для Катари спусковым крючком, мимо нее пронеслась девочка-видение. Легкое, озорное и какое-то абсолютно хулиганское. Сигарета замерла на полпути ко рту, а губы растягиваются в хищную улыбку. Вот дает девчонка! Вслед ей несется отборный мат, а каждый прыжок словно сопровождается аккордом из сигналов и слов.
Катарина медленно наклонила голову, а в глазах зажегся хитрый огонь.
- Девочка-видение…. – прорычала она, понимая, что нашла выход из этой долбанной ситуации. Прыг-скок, сучки, прыг-скок! Кто эта девка, которая так оригинально решила погулять? А вот и узнаем!
Охотница, не выпуская из руки сигареты, бросила взгляд на свой мотоцикл, решив, что потом заберет его из какой-нибудь службы. Больше торчать в этом дерьме она не намерена, а значит… тяжелые ботинки ступают на бампер впереди стоящего автомобиля, а вокруг Кэт начинает разгораться очаг:
- Ты че бля сука делаешь?! – мужик из шевроле открыл рот в негодовании и неверии. Кэт обернулась, залезая на машину, и показала тому фак.
- Отсоси! – усмехнулась Дойль, выпрямляясь и шагнув уже на крышу.
- Остановите эту ебнутую! – взвизгнула девица справа.
Но Катари уже не обращала внимания, потому что она теперь выше этой шушеры. Ха! Шаг, шаг, ускорение, и вот она уже прыгает вперед, устремляясь за девчонкой, которую и так покрывают матом хозяева авто.
- Эй, красотка! – крикнула Дойль, по ходу затягиваясь, мимолетно, так, чтоб дым легко окутал ее, - где научилась так прыгать?!
Она крикнула это той самой девушке, которая уже успела убежать вперед, крикнула своим низким голосом.
Прыжок, прыжок, перебег, с бампера на крышу и на капот, разбегаясь, чтобы потом грузно приземлиться на следующую машину и дальше. А че, живем то только раз!
[icon]https://i.postimg.cc/MKgrVZ7k/2715164.jpg[/icon][nick]Катарина Дойль[/nick][status] Прыг-скок, сучки, прыг-скок![/status]

0

3

Чарли бежала по автомобилям вперёд, слушая, как они все ругаются и смеясь, смеясь. Он думал, что сможет задержать её здесь? Какой же он тупой! Иногда Шарлотте казалось, что он просто не до конца понимает, что конкретно случилось, когда её выпустили и когда она начала набирать силы обратно. Он, может быть, думал, что она не обладает теми же возможностями, что и он, но, вообще-то, если разобраться, то она в Астрале дольше, чем он. И она может больше и понимает его лучше. Она помнит, как тут всё было раньше, как тут было до него и она намеревалась всё восстановить и перестроить обратно.

Но он отчаянно думал, что он сможет что-то сделать с ней. Вот, запереть её тут, в пробке, например, вместе с человеческими желаниями, которые не могут найти выхода. Да, она сначала стояла, тоже в своей машине, ярко-розовой с конфетками, на ней нарисованными, но едва поняв, что машины не двигаются, она вылезла и легко, прямо очень легко, побежала. Куда? А какая разница. Главное - вперёд! Главное - показать, что не всё, что он выдумывает, на самом деле такая пытка, как он думает и у любой ситуации есть выход, просто не каждый его видит и не каждый хочет видеть.

Когда её окликнули, она тормознула, развернулась и увидела ещё одну девушку. Чарли, в этом образе с идеальном каре, была одета так же, в своём стиле. Платьице голубого с белым цветов, с кучей рюшек и обувью на высокой платформе. Это всё совершенно не мешало ей быть такой лёгкой и шустрой. Вид Катарины её воодушевил и она похлопала ей, попрыгав на месте и дожидаясь, пока та доберётся...но та была такой тяжёлой. Её было очень много. Чарли нахмурилась, покачала головой и сложила руки рупором.
- Ну ка будь легче! Будешь так тяжко принимать действительность, будешь вечно где-то позади! Отрежь грузики со своих изящных ножек!

Чарли развернулась и стала идти дальше. Каких только оскорблений она не слышала в свой адрес. Они совершенно её не беспокоили, даже когда её попытались схватить за лодыжку. Она ударила того человека ногой прямо в нос, перепрыгнув на следующее авто.

- Нужно добавить яркости, - заключила она и махнула рукой.

Дым, который производили машины, вдруг стал разноцветным, а сами тачки окрасились в совершенно безумные цвета. Вдалеке виднелся конец пробки, но он всё ещё был очень далёк. Мерзкий запах автомобильных выхлопов менялся на запах свежести, ароматы цветов, конфет, фруктов и чего-то ещё, но, странным образом, все эти ароматы не смешивались, образуя какую-нибудь жуткую и тошнотворную смесь, они просто вычленялись то с одной стороны, то с другой, плавно меняясь и навевая воспоминания... о хорошем, пожалуй. Вот так пахнет детство, так юношество, так молодость, яркая и счастливая, так пахнут руки мамы, после того, как она пекла печенье, так пахнет любимый мужчина, так любимая женщина, так пахнет простая радость, а так пахнет счастье, вон там ещё запах амбиций и энтузиазма, а отсюда так и несёт смелостью и бесстрашием! Чарли остановилась и развернулась к Катарине, чтобы проверить на каком она этапе.

[icon]http://funkyimg.com/i/2Skou.png[/icon][nick]Charlie[/nick][status]For the Queen, huh?[/status]

+1

4

- В смысле? – крикнула в ответ Кэт, когда ей намекнули на ее тяжеловесность. Женщина всегда считала, что по жизни идет легко и просто, что играется и купается в своей силе и отрешенности от общечеловеческих условностей, что ей плевать на всех и вся. Поэтому, перескакивая с бампера на бампер, стремясь к девочке-видению, она на мгновение притормозила, раздумывая, а какого черта она тяжелая? Чего это ей надо отринуть, что вообще хочет сказать девка?
Поравнялась, рассматривая красотку. Этакая девочка неформал, у которой в голове вечная карамель: «Миленькая», - заключила охотница, в голос расхохотавшись, когда та пнула какого-то мужика. Выглядело это так буднично, но при этом – сам виноват, что вылез, мудила. И собиралась Кэт что-то сказать, спросить, да только не успела, когда одним щелчком пальца, девчонка начала менять реальность. Такой дешевый спецэффект без самих спецэффектов.
Катари резко отпрыгнула от девчонки, вся ощерившись и доставая оружие:
- Ты кто блять вообще такая? – Кэт надвигалась на девушку, сжимая в руке нож. Это ведь гребаная магия, это все самая настоящая магия. Кто перед ней? Ведьма? Какого хрена она не скрывается?
На этой мысли Кэт резко затормозила, вытаращившись на стоящую перед ней. Вокруг все пахло словно в стране под названием детство, этаком Дисней-лэнде. Гребанный мир Микки Мауса, только без мышей, пиратов, зато с автомобилями, какой-то ебучей ведьмой или кто она там, и множеством ароматов, вползающих в мозг.
Катарине, которая не любила наивные сказочки для маленьких девочек, стало максимально неуютно. Че за фигня происходит? Почему в пробке такое творится? Женщина стояла на капоте автомобиля, не сводя яростного взгляда с Чарли. И вообще, какого черта охотница делала в пробке посреди города. При чем… какого города то?
- Кажется, я больше не в Канзасе, да? – в голосе послышалось рычание, когда водитель не выдержал и надавил на клаксон, от чего звук позади Катарины почти оглушил, но она даже не подумала улыбнутся, лишь пяткой стукнула в лобовое стекло.
- Где я? – рявкнула Кэт, смотря на уверенную девочку, - это ты меня сюда затащила, дрянь?!
Для Катарины смесь запахов была слишком яркой и слишком дикой, от чего ее глаз дергался, а губы приподнимались, обнажая обычные человеческие зубы.
[icon]https://i.postimg.cc/MKgrVZ7k/2715164.jpg[/icon][nick]Катарина Дойль[/nick][status] Прыг-скок, сучки, прыг-скок![/status]

+1

5

- Я кое-кто, кто лучше любого кого-нибудь! - отозвалась Чарли, хохоча. - Не совсем я, но и не не я. Тут всё таааааааааак сложно, на самом деле, боюсь, ты без ста грамм не разберёшься, богиня. Убери нож, это так пошло! И так похоже на сублимацию секса, что у меня тут же возникает беспокойство по твоей личной жизни. Может, тебе лучше найти себе мальчика, чтоб греть постель, чем постоянно тыкать во всех тесаком? Женщине, между прочим, секс продлевает молодость и красоту. Это учёные давно доказали, если мои данные верны. Всегда лучше иметь такого мальчика, чем не иметь! Или ты предпочитаешь девочек?
Чарли упёрла руку в бок, вскинув голову чуть вверх, и с вызовом уставилась на Катарину. Королева её не боялась как минимум потому, что уже была мертва, как максимум потому, что не видела в ней ничего страшного для себя. Её уже мало что может испугать и выбить из колеи, когда речь касается физического насилия. Но тут ещё была загвоздка: Чарли поставила перед собой цель и, в сухом остатке, она укладывалась в краткое "вывести Дойль из себя". По факту, ей нужно было понять эту женщину, прежде чем вступать с ней в более конструктивный диалог, который может привести их к подобию взаимопонимания, да, но понять её можно было только если она начнёт терять над собой контроль и говорить больше, от злости.
- Тебе надо быть полегче, тебя слишком много, ты тяжёлая, ты душная, ты агрессивная и ты совсем не так уверена в себе, как хочешь, чтоб это выглядело. Что же за страшное прошлое у тебя такое, что оно тянет тебя назад и вниз? - Чарли вопросительно изогнула одну бровь. - Поделишься? Могу побыть твоим личным психотерапевтом. А то так и будешь по жизни ползком передвигаться, а потом и вовсе помрёшь грустненькая и злобненькая. Мужчины, кстати, чувствуют от тебя это. Слишком много, слишком сильно, слишком муторно. Постоянно воевать за право быть сверху никому не понравится.
Девушка рассмеялась, развернулась к Катарине спиной и сделала ещё пару лёгких прыжков по цветным машинам. Кто-то снова закричал на неё, но она не замечала этого. Чарли снова развернулась к Катари, стоя со всё той же весёлой улыбкой.

[icon]http://funkyimg.com/i/2Skou.png[/icon][nick]Charlie[/nick][status]For the Queen, huh?[/status]

+1

6

Катарина слушала девчонку и бесилась, вот прям все нутро ее вопило – прибей эту сучку! Она опустила нож, растягивая губы в сумасшедшей улыбке:
- Что ты, крошка… - начала она, когда в плотную, переступив с машины на машину, приблизилась к той, - ты так хочешь убедиться?
И с силой вонзила нож в живот. Вот только, девчонка и не думала падать, хрипеть. Она стояла и ржала, чуть ли не с приступами вожделения хохоча и требуя еще. Кэт поддавшись порыву даже пару раз поводила вперед –назад оружием, пока не отступила, нахмурив брови и ошарашено смотря.
- Да что блять тут происходит? – снова прорычала она, переводя взгляд с ножа и обратно на окровавленную девку,- эт че, мой личный кошмар?! Ты кто такая, я тебя спрашиваю?!
У женщины начали дрожать руки из-за осознания своей неспособности сейчас добить, уничтожить. Перед ней же существо, какое-то долбанное существо, правда не нападавшая, и как-то совсем гадски улыбающаяся. Катари сделала два вздоха, довольно сильных, выравнивая себя и надевая свою стандартную маску:
- А ты, как я погляжу, кайф ловишь, - усмехнулась она зло. А потом та начала втирать что-то самой Дойль, от чего та расхохоталась в голос, таким лающим смехом.
- Серьезно, ты блять сейчас серьезно?! – но было видно, что руки у женщины дрожали, хотя нельзя было сразу понять, от смеха, или от осознания, что она сейчас не способна убить девчонку, - малышка, тебе б поучиться сначала, хотя что с вас возьмешь. Все вы ебанутые!
Она старалась не слушать, потому что ее бесила подача, бесила девчонка, бесило…
-  Я блять сама себя сделала, и на хуй не нужен мне никто, - рыкнула охотница, - и, сучка, поверь, только я узнаю, как тебя уничтожить, я этим воспользуюсь.
Кэт себя любила, Кэт себя очень любила, любила свои шрамы, свое уродливое тело, которое кричало – посмотрите, жизнь дерьмо, но я жива, и хер вы меня убьете. Что она готова идти до конца, что она сила. О да, тяжелая артиллерия, душный газ, который убивает, очищает Землю от нечистот, агрессивная, потому что в ее работе только так, только это и понимают люди, существа, да все. Потому что она будет последней, кто посмеется, будет стоять на краю Вселенной и ржать в пропасть. Женщина пошла за Чарли, вся дерганная, словно сбрасывала шкуру, но при этом смотря с презрением – существа, ох, уничтожить бы вас к чертям, и дело с концом.
- Мужчины, - презрительно фыркнула Катарина, - конечно, им нужны женственные, мягкие, нежные цветочки с «богатым внутренним миром»
Она сплюнула, попав кому-то на руку, которая высунулась с сигаретой. Тут же услышала в свою сторону конкретный посыл.
- Мужики должны чувствовать свое покровительство над бабой, у них на подсознательном уровне потребность защищать. И им, сука, как же им не нравится, если за них в бой рвется та самая баба.
Охотница усмехнулась, поглядывая на девчонку. Она скорее сама следила за реакцией, что еще та выкинет, что еще такого гаденького скажет.
- Вот только мне на хуй не нужна ни защита, не то, чтобы за мной носились как курицы с яйцом. Я сама это все умею, крошка. Вот только не будет такого мужика, который захочет стоять со своей женщиной на равных.
Она снова рассмеялась, словно представила себе эту картину.
- Но я себя не изменю, я пройдусь сапогами по этой ебучей реальности, безумно хохоча, - и сейчас она уже говорила вкрадчиво, словно лаская каждое слово, упивалась ими, поднеся нож и слизнув кровь девчонки.

+1

7

Чарли, в один миг смеющаяся в крови, в другой момент снова целенькая. Её все вот эти вещи ни капли не задевали. Своё мнение на тему того, что для Катари её нож, Королева уже высказала. Но не факт, что не скажет о том ещё разок.  Больше Чарли уходить от Катарины вперёд не стала, заложив руки за спину и идя с нею уже в одном темпе, приблизительно, но, всё же, легче.
- Смотри как тебя это задевает, - Чарли округлила глаза, широко и чуть, давайте вещи называть своими именами, припизднуто улыбаясь, демонстрируя щербинку меж передних зубов. - И уж насколько я ненавижу большую часть мужчин, но я их понимаю. А ты вот. Ни-хре-на. И тебя это тоже бесит. Ты вообще многое в жизни упустила, да?
Шарлотта прыгнула вперёд, смеясь и разворачиваясь в прыжке в воздухе. Она крепко стояла на своих тонких ногах в лоли туфельках, идеально балансируя в пространстве.
- Зачем тебе жизнь-то? - спросила Чарли, склонив голову набок, её улыбка стала менее широкой, но она никуда не девалась, вместе с безумным взглядом. - Ты что-то делаешь хорошее для мира? Существ меньше не становится, от того, что ты пиздишь их постоянно. Сомнительная польза - убить убийцу. Меньше убийц не становится, правда? Так зачем ты нужна вообще, детка? Зачем ты ждёшь пока состаришься? Почему не умереть сейчас? Почему не умереть завтра? Зачем тебе эта вечная гонка с самой собой, без приза? Зачем тебе твоя жалкая и никчёмная жизнь? Она же...не нужна не только другим, но и тебе самой. Тебе просто нравится думать, что ты сильная, что у тебя всё под контролем...но по факту, ты не знаешь что с собой делать. Тебя слишком много для себя же самой. Поэтому ты тяжёлая. Твоя тушка упадёт где-нибудь в окровавленный песок и будет гнить на солнцепёке, мухи будут откладывать личинки в твоём мясе, а койот выебет твою черепушку в пустую глазницу, потому что тебя даже некому хоронить... А Сатана, тем временем, на своей адской кухне скушает твою злую душу. И ничего. Просто ничего. Ты останешься пшиком в мировой истории, ведь даже если твои кости найдут, они скажут... Кто это был?
Чарли подалась вперёд к Катарине, прямо к её лицу и клацнула зубами перед ней, тут же отпрянув.
- Ты можешь даже расчленить меня, вонзить мне нож в глотку по самую рукоятку... но ты не изменишь так себя и свою невзрачную жизнь и судьбу. Дело даже не в охоте. Каждый дрочит как он хочет, тебе ли не знать? Дело здесь, - она постучала указательным пальцем себе в висок. - Ты только уничтожаешь. Ничего нового не строишь. Так чем ты лучше тех, кого убиваешь? Тем, что просто родилась человеком? Тебе самой не потешно?... Это возвращаясь к вопросу о том, что мужчины не хотят стоять в одном ряду с сильной женщиной. Не-е-е-ет, дорогая. Дело не в этом. Они не хотят стоять в одном ряду с пустышкой, которая просто...сдохнет?
Она развела руками с выражением лица, мол, "ну упс". Провокации. Никакого воздействия. Чарли хотела услышать от Катарины полную правду, а не её защитные механизмы. Когда ей будет нечем крыть, она будет разговаривать, спрашивать, отвечать на вопросы и вникать. Пока же она просто бычила на Чарли и всё, ничего примечательного, всё очень предсказуемо. Но, глянем, глянем, что же дальше.

+1

8

Девка заросла, словно ничего и не было, а Катарина лишь скалила зубы. Сейчас ей приходилось сдерживать порывы разорвать эту девку на мелкие части, потому что она чувствовала – что-то не так, что-то на хер совсем не так. Она не в своей реальности, она даже города этого не знает!  И эти сигналящие придурки – это вообще люди?
Кэт задевало больше то, что она не получала ответов на свои конкретные вопросы – девка их игнорировала, словно охотница и не спрашивала. Это… да, пожалуй это и выводило из себя. Приходилось сцепить зубы.
- Нихера ты не знаешь, - усмехнулась охотница. Ей не надо понимать или не понимать мужчин или еще кого. Ей достаточно того, что она имеет. На хер какое-то понимание, если это ведет только к дерьмовому чувству привязанности? Что даст это ебучее понимание, если потом ты становишься уязвимой? Если потом все, что становилось дорого, превращается в пыль вот этими вот существами.
- Я с радостью выпотрошу тебя, красавица, - хоть женщина и улыбалась, взгляд ее был максимально серьезный, - потому что из-за таких как ты гибнут люди. Гибнут просто так, потому что какому-то верычу захотелось, потому что…
Она развернулась, пнув походя чье-то стекло ботинком, вцепилась рукой в горло Чарли, смотря той в глаза. было понятно, что вся ехидность сошла на нет. Взгляд Катарины был серьезен, лицо оскаленное, словно она действительно обладатель клыков.
- Если таких как ты не станет, мир будет чище. Если таких как ты не будет, все будут равны и сами повинны в своих бедах. Вы обычные маньяки со сверхспособностями, плюс живучи. Ваше превосходство над людьми делает вас тупыми суками, которые не задумываются над тем, что ломают жизни никчемных, по вашим меркам, людей. Но есть охотники. Есть те, кто умеет вас убивать. Учится, эволюционирует. Охотники подыхают в битве, в одиночестве, в лесу, в канаве. Они подыхают маньяками, но знание о том, что с собой прихватили хотя бы пятерых таких как ты, делает меня счастливой. Вы в своем бессмертии и самоуверенности зашли слишком далеко, красавица.
Она прямо шипела, выплевывала слова девушке в лицо.
- Я буду гнить, но даже умирая, я буду радоваться тому, что утащу за собой такую погонь как вы. Бессмертную и, ха, не убиваемую. Оборотни, вампиры, феи, ведьмы, боги – вы настолько погрязли в своем величие, в своей вседозволенности, что даже не смотрите на тех, кто живет обычной жизнью – людей. Для вас они грязь, пыль под ногтями. Но даже такая грязь как я может убить в итоге.  Сидели бы в своих лесах и не лезли к нам, я бы и пальцем не пошевелила. Но нет, вы же так не можете, вам же нравится чувствовать свое превосходство. И появились мы, которые способны поставить вас на место. И поверь, я найду способ это все прекратить.
Она отпустила девку, развернулась и потопала вперед. Нахер она вообще все это высказала? Сорвалась, наверное даже рада была, не раз представляя как каждой такой твари скажет нечто подобное, просто дурой не была. Она убивала, целенаправленно, яростно, не размениваясь на дешевые разговоры. Но девка выбесила, это да. Надо было просто сжечь. Просто на хер сжечь. Зачем вообще полезла болтать? Кажется, Катарина, ты теряешь хватку.

+1

9

Чарли сначала тихонько прыснула, потом стала похихикивать, а потом совсем рассмеялась. Звучно так, даже запрокинув голову назад и приложив руку ко лбу. Потом она, наоборот, согнулась пополам, показывая пальцем на Дойль. Из её глаз потекли слёзы и она, утерев их, взмыла в воздух, сделав сальто мортале на автомобиль за собой и выставив руки в стороны, как заправская циркачка-акробатка. Впрочем, она оваций не ожидала, потому просто опустила руки вниз и покачала головой.
Девушка вдруг начала меняться. Она точно бы была голограммой, которая сейчас в виде пикселей растворялась, оставляя нелицеприятное настоящее. Вместо живой и приятной девчушки на машине стоял скелет, грубо собранный как попало, обтянутый гнилой кожей. На ней было надето подранное платье горничной прошлого века. Пустые глазницы смотрели на Катарину, зубы скелета клацнули и голос Шарлотты стал звучать с её стороны, да, но откуда-то у неё изнутри.
- Я кое-что знаю о существах и на что они способны, - проговорила Чарли.
Рука скелета согнулась и поднялась вверх, точно у марионетки. Неестественное создание сделало шаг вперёд, зловеще покачнувшись. Неожиданно машины начали растворяться. Всё пространство вокруг стало стремительно гнить, разлагаться, покрываться ржавчиной. Люди в них стали так же превращаться в подобные же скелеты, рассыпаясь в итоге трухой. Хруст костей, с которым Чарли склонила голову набок, показался очень громким в созданной тишине.
- Люди гибнут каждый день и не только от существ. Людей убивают и люди тоже. И некоторые существа, кстати, их спасают. Некоторые работают в полиции, чтобы найти этих людей. Которые убивают других людей. Убийцы кругом. Каждый способен на убийство. Так почему ты не убиваешь всех подряд? Почему ты не убиваешь себя за то, что ты убиваешь других? Что за двойные стандарты? Тебе можно, другим нельзя? Одним можно, другим нельзя? Другим можно, одним нельзя? Что за всратая философия?
Чарли хохотнула.
- Меня в это превратил человек. Мужчина. Которого я любила больше своей жизни и за которым я была готова пойти на край света...и даже шагнуть за его порог. Я была молода и чертовски глупа. Они разорвали меня на куски, потом снова собрали...потом снова разорвали и так продолжалось довольно долго, хочу тебе сказать.
Скелет выпрямился и кое-как всплеснул руками.
- Могу ли я винить существ, у которых нет мозга, но есть желудки, в которых было пусто? Это же всё равно что винить львов в том, что они жрут антилоп. Думаю, вина отнюдь не на них. В том, что я умерла и превратилась вот во что-то эдакое, - скелет неопределённо махнул рукой в воздухе, кости снова захрустели. - Для меня всё гораздо проще. Имеешь разум - неси ответственность за свои блядские поступки. Я не осуждаю тебя за тех, кого ты убила за дело. Но хочешь я покажу тебе тех, кого ты ещё уничтожила?
Скелет резко хлопнул ладонями друг о дружку и на автомобилях и между ними возникли силуэты людей, детей. Сотни. Нет, ни одного знакомого лица для Катарины не было. Каждый из них смотрел на неё с застывшими в глазах слезами. Они стояли вокруг неё и Чарли плотным кольцом.
- Ты убила мою маму, - проговорила девочка лет пяти, стоявшая впереди, сжимавшая плюшевого мишку. - Мой папа начал сильно пить.
- Ты убила моего отца.
- Я любила его, не смотря на то, что он вампир. Он никогда никого не убивал.
- Этот вервольф вытащил моих детей из пожара. Он спас мою семью. Ты убила его.
- Он работал парамедиком, тупая ты шлюха! - юноша показал на Катарину пальцем. - Он спасал жизни, мразь ты безголовая! Ты разрубила его на куски! Он был моим напарником!
- Что тебе сделала моя бабушка? Что она тебе сделала?
- Для чего ты убила моего друга?
- Ты разрушила мою семью!
- Из-за тебя мой отец покончил с собой! Ты убила мою мать и отняла у меня отца! - девушка со шрамами на запястьях показала их Катарине. - А я лежу в чёртовом дурдоме! И санитар изнасиловал меня! Он изнасиловал меня!
- Ты убила моего сына!
- Ты отняла его у меня! Ты, чудовище!
- Моя девушка была самой доброй женщиной из всех, кого я знал. Она учила слепых детей и у нас было семь своих приёмных. Меня лишили права опеки над ними. Из-за тебя. 
Они говорили по очереди, но все, в итоге, показывали пальцем на неё. Все винили её. Чарли-скелет смотрела на неё вместе с ними, ничего не говоря. Когда они все закончили с обвинениями, Чарли вернула своё привычное "изображение". Девушка свела брови и окинула Катари взглядом, полным презрения.
- Ты рада сейчас? - она ухмыльнулась. - Не веришь - коснись любого из них, - Чарли кивнула в сторону головой. - Увидишь кого ты убила. И что было потом. Я ничего не выдумываю.

+1

10

Катарина начала осознавать, что все происходящее является сном. Чудовищным кошмаром, который не мог отступить. Возможно она укурилась в край, что ей приходят подобные трипы, а может она напилась до таких вот чертей, или чертих, хер знает, как назвать. Женщина не помнила, в каком состоянии засыпала, что происходить стало довольно часто. Но решила, что все то, что происходит вокруг – не реально. А если так, то и охотница могла творить, что захочет. Кэт оскалилась, когда девчонка совершила феерический кульбит, но осознала всю нереальность происходящего, стоило силуэту начать растворяться, показывая на свет скелет горничной. Охотница отступила на шаг, чуть не свалившись с машины, резко обернулась, в последний момент восстанавливая баланс, да перепрыгивая на следующую.
Вокруг все начало гнить, становиться трухой, и охотнице пришлось спускаться на асфальт, чтобы не навернуться и не сломать себе что-нибудь. «Это сон, - напомнила себе Дойль, когда принялась лихорадочно осматриваться. Словно зверь, загнанный в клетку, - это всего-лишь блядский сон!» От хруста шеи Кэт дернулась, скривившись в отвращении.
А от слов захотелось выть: «Да, сука, да! Одним можно, другим нельзя. Я заслужила это ебанное право, я заслужила, когда мою семью обращали в чудовищ, в голодное зверье. Я имею права так жить, и этим ебанным правом пользуюсь!» Катарина с ненавистью смотрела на Чарли-скелет, которая рассуждала. О, ее превратил в подобное человек, так пусть полиция этим занимается. Или кто там был много лет назад, когда горничные носили такие вот переднички?
- Какая есть! – оскалилась все-таки охотница, - такая же всратая, как эта ебучая жизнь, которая имеет всех в разных позах и как захочет!
Она все-таки сорвалась на крик, заорала на скелет, который пытался нести что? Философию равноправия? А где она, эта блядская философия?
- Что хочешь сказать, что все равны? Нет! Нихуя подобного! Нет никакого равенства в том, чтобы вырезать весь клан, нет никакого блядского равенства в том, чтобы оставить лишь одного, чтобы она смотрела на тех, кого любит, как они становятся одержимы кровью и мясом, как их выворачивает, а лица искажаются, превращаясь в морды! Нет никакого равенства в том, чтобы не дать даже шанса отомстить за родных! Чтобы стоять и понимать, что мстить то некому! Представь себе, обиженная крошка, что эта ебанная жизнь нихуя не дает! Тебя предал мужик?! Сочувствую, солнышко, - Катарина рассмеялась прямо в черепушку Чарли, - и ты мне говоришь, что я не нужна? Я сдохла в свои пятнадцать, лапа! Сдохла вместе с семьей! Так что не тебе, кучки костей, учить меня жить! Не тебе!
Кажется, сейчас Катарина, если бы могла меняться, так же как и Чарли, походила бы на подростка, вернувшегося в далекое прошлое воспоминаний. То прошлое, когда она пряталась в кустах, наблюдая родных в их первое полнолуние. И как за ними пришли другие. Ощущала свое бессилие, наблюдая за тем, как отлетает голова ее жениха. Наполовину трансформирующаяся. Как сжигают тела, как опускается тяжелая ладонь и голос:
- Пойдем, девочка, - мужской и грузный, окончательно забивающий своей силой последний гвоздь в крышку гроба, - они никогда не стали бы людьми, превратились в тех монстров, которые на них же и напали… пойдем, девочка. Ты еще жива.
Но мужчина ошибся – Кэт поняла, что умерла в тот день, а все остальное – агония, которую надо учиться контролировать. И она научилась, получая кайф от своей работы, от своего конченного существования. Наслаждаясь тем, скольких убила, тем, как училась убивать.
Резкий хлопок вернул в ту реальность, в котором была скелет. И пришли люди, много людей, стоящие вразнобой, в слезах и болью во взгляде. Охотница отшатнулась. Она сначала не поняла, что происходит, но потом начало доходить. Это точно сон, это ее гребанный кошмар, те мысли, которые она боялась даже предполагать, гнала от себя уже несколько лет, напивалась и укуривалась так, чтобы они даже не могли найти вход в ее голову. И тут нате, здрасте-трясте! Какого хера все наплывает, какого?!
- Они чудовища, - зарычала Кэт ошарашено отступая, - монстры, а вы их приютили! Вы приютили их под своим крылом!
Она сначала закрылась руками, крест накрест поставив их в таком вот оборонительном жесте. Но все было бесполезно, множество силуэтов, которые говорили то, о чем Катари даже боялась помыслить.
- Не убил сейчас, убил бы после! – рявкнула женщина, испуганно смотря на всех. В ее глазах впервые появилась паника, не поддельная, а самая настоящая – животный ужас, - они существа, звери, нелюди! Этот мир дерьмо, раз вы не видели этого! Нет! Я поступала правильно, блять, я поступала верно! Я не виновата в том, что вы слабаки и хватаетесь за тварей! За тех, кто входит в дом под видом друзей, за тех, кто ебет мозг, уверяя, что цветочек!  Идите на хуй, - заорала все-таки Катарина, - идите на хуй! Я не могла иначе, не могла, я не могла по-другому, потому что иначе, что я такое?!
Дойл схватилась за голову, воя, словно ее ударили кувалдой, резко опускаясь на корточки, зарываясь пальцами в волосы, больше не смотря на тех, кто окружал, обвинял, тыкал.
- Что я такое, что без этого всего?! Идите на хуй отсюда, исчезните, прекратите этот бред! Они все должны сдохнуть, должны же!
И даже после того, как закончился шум голосов, охотница продолжала хвататься за себя, раскачиваясь из стороны в сторону:
- Они должны были сдохнуть, как сдохла моя семья, должны нести наказание! Они должны были умереть, должны, понимаете, нет?! Я выжила, я стала сильнее, вы сами виноваты, что не смогли, сами!
Из глаз женщины текли почти что пьяные слезы, потому что в голове стаяла какая-то вакханалия, столько лет бегать от всего дерьма довольно тяжело. Играть, притворяться, что знаешь о том, что делаешь, скрывать от себя правду. Дойль считала себя мастером в этом деле, и даже сейчас, ощущая, как трескается и расползается по швам ее же уверенность, ее защита и барьер, хваталась за эти полотна самоубеждения, потому что не хотела обнажать то, что внутри. Не пустота, а что-то значительно худшее – мертвый подросток, состоящий из тех далеких мечтаний о семье, о правильности деяний, о защите человечества и справедливости. Нет, нельзя вытаскивать его на свет, пусть спит своим мертвым сном, потому что, если проснется – сойдет с ума снова, увидев то, что происходило на протяжении многих лет.

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Так тебя и раз так!