Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Бегай за луной по острию ножа вместе с нами

Бегай за луной по острию ножа вместе с нами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бегай за луной по острию ножа вместе с нами
http://funkyimg.com/i/2SiUs.png
холодная душа, ты двигай не спеша ногами

1. Место действия
Астрал
2. Время и погода
19 марта 2020 - 20 марта 2020 [сразу после Парада]
3. Действующие лица
Сильван, Смерть, Чарли, Оно Охраняет

Отец улизнул, но его связь с Джалиндри была нарушена.
Тускул после Парада просыпается в том же номере в "Рогах и Копытах" и нигде не видит своего товарища... или всё-таки это не совсем пробуждение?

0

2

Сильван очнулся все в том же номере, откуда они уходили на парад. Белый потолок, сухость во рту и тяжелая голова – вот что его здесь ждало вместе с ощущением какого-то подъема от выполненной задачи. Теперь Джалиндри находилась в относительной безопасности – конечно Рюген хорошее место, пусть Сильван и испытывал к нему некоторый, неподвластный ему скепсис, однако так или иначе на расстоянии от него самого она всегда будет не полноценно защищена. Так ему казалось и дело даже не в его силах или возможностях, просто Жрицу хотелось держать к себе ближе, чтобы быть уверенным, что та в покое.
Отец ушел. Улизнул, скрываясь за низкими жестами, как в общем-то и обещал. Странное дело, но не смотря на то, что бог считал, что ненавидит это существо и желает его убить ради всеобщего целостного блага, именно сейчас он был не слишком расстроен такому развитию событий. Все же на него можно влиять и это уже неплохое начало. Пусть и взаправду слишком долгое. Однако с этого момента время пойдет гораздо более продуктивно.
Мужчина поднялся  и молча повернулся в право, чтобы проверить Смерть. Однако того рядом не оказалось. Конечно же первым делом его посетила мысль, что тот проснулся раньше и вышел по тем или иным причинам. Да только вот это как-то не вязалось с его поведением. Бог нахмурился и оглядел комнату еще раз, стараясь найти какие-либо отличия от реальной комнаты в «Рогах и Копытах». Нет. То же оставленное вино, те же стены.
- Кто в этой комнате еще? – строго спросил Сильван, вставая с кровати и замирая рядом, готовый к любому повороту событий, даже самому негативному. Неужели Смерть остался там, на Параде? Он его об этом не предупреждал, но это вполне возможно. Он мог последовать за Отцом, стараясь того подловить в каком-то ином месте, пусть Тускулу и казалось, что это все довольно обреченное на провал дело.
[icon]http://s7.uploads.ru/t/iEIse.png[/icon][nick]Silvan Tuskul[/nick][status]sbalordito[/status]

+1

3

Всё произошло очень быстро и выглядело приблизительно так. Едва Сильван спросил - из ванной выскочила женщина. На ней был костюм, что был на Смерти, а в глазах чистое безумие. Она накинулась на него с ножом и легко повалила на пол, просто в считанные секунды. Держа этот нож прямо перед его лицом и дрожа, она замерла, сидя на нём и шокированно глядя в его глаза. Потом её взгляд плавно перешёл на лезвие ножа. Снова округлённые в ужасе глаза посмотрели в глаза бога.
- Это. Точно. Ты? - прошептала она тихим голоском. - С-с-сильван?
Видя по лицу, что да, она отбросила нож и отскочила в сторону, прижимаясь к стенке.
- П-п-прости, прости меня, прости, прости, пожалуйста, - девушка сглотнула ком в горле и отрицательно покачала головой, отрывисто, точно кукла на шарнирах. - Я не хотел. Я думал. Ты не ты. Но ты это ты. Представляешь, как вышло. Ха-ха. Ха. Хааа.
Она тяжело дышала и вся дрожала. Рукава её рубашки были закатаны. На полу валялся шприц. На сгибе локтя след от укола.

Возвращаясь назад, надо сказать, что когда он вышел из Четвёртой Истины, прежним он уже не был. И не мог вернуться в своё тело. Он пытался, но из раза в раз попадал в ту же комнату, не находил самого себя и попадал к разным Сильванам, которые ничего хорошего с ним не делали. Один свернул шею, другой вырвал из него внутренности, третий изнасиловал, четвёртый сказал всё то же, что говорил Оно Охраняет, пятый, шестой, седьмой...сто двадцать восьмой оказался настоящим. Он слышал шёпот и музыку, которых не должен был слышать. Слышал крики и вопли, слышал плач. Слышал заливистый хохот. Всё это раздавалось со всех углов. Он из раза в раз кололся героином, но постоянно ничего не помогало. Смерть метало от женского образа к мужскому и он не понимал что с ним происходит. Ему было ужасно страшно. Его сердце трепыхалось в груди, как ненормальное, дыхание никак не хотело восстанавливаться. Он сходил с ума.

- Сильван, прости, прости, прости меня, - она начала сползать вниз и вплела пальцы в волосы. - Что-то произошло, что-то не так, я не могу вернуться, Я НЕ МОГУ ВЕРНУТЬСЯ! Я заблудился. И в моей голове кто-то есть.
Она подняла полные ужаса глаза на него.
- В моей голове как будто грёбаная улица. И все. Шумят. Шумят. ШУМЯТ. Они все разговаривают. Они все. Все. Они. Там, - она показала пальцем на свой висок. - Оттуда. Их так много, Сильван, они все разговаривают.
Губы девушки дрожали от страха, она была бледна и тряслась, будто у неё сейчас случится припадок.
- Они. Они. И их много. А я совсем один, - она болезненно скривилась. - Я заблудился. Я потерялся. Я не могу найти выход, понимаешь? Они ловят меня, ловят, я убегаю, но они постоянно ловят меня. Они внутри меня. Их слишком много.
Девушка заткнула уши, ногтями впиваясь в кожу, царапая саму себя.
От него ужасно веяло тьмой и разрушением, страхом, леденящим душу. Из-под его кожи вылезли перья, от запястий до локтя, разорвав её. Кровь струями полилась на пол.
- Не делай мне больно, пожалуйста, не делай мне больно, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, Сильван, Сильван, Сильван. Ты же настоящий, да? Ты не сущность, да? Да?! - она истерически хохоча подняла на него взгляд. - Ты же это ты? А я кто? Я где? Кто я? Я же - это я? И мы - здесь? Мы проснулись? Нет? Нет. Перья. Не проснулись.

[icon]http://funkyimg.com/i/2Skeb.png[/icon][nick]Death[/nick][status]i don't know how i got mad[/status]

+2

4

Сильван медленно повернулся на бок, еще не слишком придя в себя после нападения, опираясь на согнутый локоть и привставая. При том не отрывая взгляда от Смерти и слегка нахмурившись. Он не просто сейчас был в панике, а кажется находился на грани собственного сознания, буквально балансируя на носочках над пропостью, но еще не падая ни в одну из сторон – в безумие или сознание. Вся его суть кричала о чем-то и пусть бог не мог прочесть о чем именно из-за резонирующего шума, ему было достаточно того, что Смерть произносил губами. Он не знал, как так получилось, но мог догадаться об одном достаточно четко – к этому все шло достаточно давно. Мужчина коротко взглянул на валяющийся шприц, приподнимаясь на вытянутой руке, а затем обращая взор на забившуюся у стены Смерть.
- Это я. – спокойно проговорил Тускул и, поднявшись совсем, сделал пару медленных шагов к девушке, приседая подле нее на расстоянии вытянутой руки. – И зла не причиню. По всей видимости, и правда никуда мы не вышли. – Не удивился бы бог, даже будь они тут не одни. Такого поворота следовало бы ожидать. – Смотри на меня, слышишь? – мужчина показал себе на висок, а затем протянул руку и коснулся плеча Смерти. – Смотри на меня, я здесь. Ты мне нужен, поэтому не смей слушать никого, кроме меня сейчас. – Сильван заглянул в глаза девушке и взял ее за руки. Раны той сразу заросли, но перья остались, с ними он ничего не мог поделать. Как и с психикой тоже, разве что успокоить мог, да постараться не отдать суть Смерти кому-то другому, окутав ее собой. Но это не может продолжаться вечно, да и паника здесь скорее реакция защитная. Тускул поддался вперед и дотронувшись лбом до влажного прохладного лба брюнетки, постарался объять суть Смерти так, чтобы никто ее больше не касался. Но в возможностях такого Сильван сильно сомневался. Попробовать, конечно, никто не запрещал.
- Тише. Тише. – тихо проговорил бог, стараясь вселить уверенность не только силами, но и всем своим: движениями, голосом, действиями. – Сосредоточься на мне.
[icon]http://s7.uploads.ru/t/iEIse.png[/icon][nick]Silvan Tuskul[/nick][status]sbalordito[/status]

+2

5

Она смотрела в его глаза неотрывно, восстанавливая дыхание. Она, дева.
- Я должен был тебе сказать, - прошептала она дрожащими губами, - что это был я. Тогда. То, что было со мной, может повториться, если я не приду в себя. Ты помнишь что было... Если я так же потеряю контроль будет то же самое, а сейчас опаснее, потому что людей больше. Они умрут. Все умрут. Понимаешь? Все умрут и не только люди. Умрут все. Умрёшь ты.
Девушка закрыла глаза. Перья медленно втянулись обратно под кожу. Её ладони скользнули по его рукам, вверх, к плечам, к шее, к лицу, снова вниз. Кисти её дрожали, но сила бога действительно немного, но помогла. Тело перестало так трепетать и дрожать. Она дышала, молчала дальше. Успокаивалась. Сильван был сейчас единственной живой точкой опоры.

И только она угомонилась, как вдруг вздрогнула и замерла. Глянула на бога.
- Они здесь.

Она прошептала только это и из стены вылезли белые руки, которые обхватили её. Она даже не вскрикнула, когда существа потянули её в стену, точно она была мягкой и податливой иллюзией. Смерть пытался ухватиться за бога, его руки уже стали мужскими в те секунды, но они были сильнее.

Дверь в комнату распахнулась и в неё влетела девушка в пёстром платье розовых, чёрных, белых и красных цветов. Девица явно только что была с Парада. Она, ничего не объясняя, подлетела к Сильвану и стала пытаться вытянуть Смерть вместе с ним, упираясь ногами в стену, где она была ещё твёрдой, но, в конце концов, существа просто дёрнули сильнее и в них обоих полетели перья. Что её, что Сильвана чуть откинуло назад, она приземлилась на пятую точку, тут же, впрочем, подскочив и пнув стену в том месте, куда только что утащили Смерть.
- Твою мать, - рыкнула она, поправляя растрепавшиеся волосы, как-то походя. - Так, так, стадию знакомства нам с Вами придётся миновать.
Не смотря на то, что она говорила резко и отрывисто, она к Сильвану явно подчеркнула своё уважение. Девушка глянула на шприц на полу.
- Дебил, - шикнула она на это и ударила по месту в стене ещё раз, уже кулаком.
Стена пошла трещинами и стала осыпаться, а из-за неё пролился малиновый и голубой свет. Ещё удар. Стена осыпалась окончательно. Чарли потрясла рукой в воздухе. За стеной, немыслимым образом, расположился ночной клуб с давящей на уши своей громкостью музыкой. Силуэты танцующих в свете софитов и неона, сладкий запах порока и веселья, которое вызвано отнюдь не чувствами радостными, а алкоголем, наркотиками и танцами в кровати после танцев на танцполе. Это мерзкое ощущение дна, разложения, всего столь противного Сильвану, лезло в него, насмехалось над ним. Девушка повернулась к Сильвану. Музыка стала громче и комнату стало съедать пространство клуба. Чарли пришлось сложить руки рупором:
- Нам нужно найти его! Они тащат его глубже в его собственное безумие!
Пауза.
- Зовите меня Чарли, - она схватила его за предплечья, выразительно глянув ему в глаза. - Мы выберемся отсюда.
В её голосе была чистая уверенность, хоть и имела в виду, на все сто процентов, она только себя и Сильвана. Уточнять не стала, предположив, что Сильвану и так, в общем-то, ясно, что со Смертью так просто всё может и не выгореть.

Музыка резко сменилась.

Силуэты продолжали танцевать, но теперь, в толпе, они стали разрывать друг друга на куски. Отрывали руки, головы, хохотали. И в этом всём был и смех Смерти, доносящийся со сцены. Кровь брызгала со всех сторон, окрашивая всё в алые цвета. Чарли пришлось даже стирать её с лица походя. Их с Сильваном не трогали, их просто пытались...запугать? Отвратить? Что-то похожее. Чарли продвигалась ближе к сцене и у неё замерла, сложив руки на губах.

Смерть визгливо хохотал, смотря на то, что происходит в зале. Он показывал на них пальцем и некоторые из силуэтов, взрывались кровавыми ошмётками, а некоторые рвали друг друга ещё более неистово. Его взгляд был полностью в тумане и ни Сильвана, ни Чарли он будто не замечал. Девушка, уже вся покрытая кровью, как, в общем-то, и бог и сам виновник мрачного торжества, медленно убрала руки от лица, не шевелясь лишний раз, чтоб Смерть не обратил на них с Сильваном свой взор.
- Вы знаете к чему это отсылает? Что он вспоминает? Нужно очень осторожно привлечь его внимание, - Чарли сглотнула ком в горле. - Дрожите... перед богом...зажравшиеся твари...
Она дёрнула бровями. Ей в глаза выстрелил очередной залп кровавого месива, из-за чего девушка стала спешно вытирать лицо, чтоб расчистить себе обзор.
[icon]http://funkyimg.com/i/2Skou.png[/icon][nick]Charlie[/nick][status]For the Queen, huh?[/status]

+1

6

Сильван был рад пропуску любых любезностей с новоявленной знакомой, так как думы его занимал сейчас один единственный Смерть. Кое-что не отпускало его – подозрение, что все это кому-то нужно. Для чего конкретно понять было гораздо легче, чем для кого – Смерть обладал особоопасными силами и даже без своих братьев, а они сейчас находились на сохранении в реальности у Сильвана, он мог причинить непоправимый, тотальный вред для всех окружающих. Вывести его из себя, свести сума, заставить применять свои возможности направо и налево может быть выгодно так на так, и если честно не так уж было это и сложно. С учетом шприцов, а в том, что там наркотик, бог не сомневался, сильно подкапывать было не нужно. Лишь толкнуть, проеденное самоистязанием, точно термитами, дерево. Для чего его сохраняют и ловят здесь? Тот, кто нашел больное место и хочет сдержать его в своих руках, как с Оно Охраняет и Отцом, или же таков и был план – оставить его здесь до определенного времени.
Что конкретно обещала ему девчонка – он не слушал. Только Смерть был перед его взором, не смотря на все силуэты, мешающие обзору и даже чувствуя руки на предплечьях, голова его была направлена туда, где сверкали неоны, а мысль была едина: сегодня он не собирался умирать. Он вообще не собирался умирать, покуда не расставит все запятые в деле со Смертью и не удостовериться, что с Лили.
Он направился вперед, в эту мерзкую толпу, зная, что все это не просто так. Музыка мешалась, давила и вообще мало походила на музыку, если честно. Скорее какие-то рваные потуги вытянуть человека на что-то низменное. Эти движения, сравнимые больше не с танцами, а с поклонением чему-то демоническому. Сильван подобного не понимал и вряд ли когда-то поймет. Запах крови был столь силен, что вдох становился проблемой.
- Знаю. – коротко ответил бог, даже не зная если честно, зачем он это делает. На девушку рядом с собой он пока мест не обращал никакого внимания и скорее он разговаривал с самим собой, отвечая на ее слова, как на вопросы своего же внутреннего голоса. – Да только абсолютно не знаю, как этого дурня утихомирить. Боги, сколько живого в изначально мертвом. Нет, твой Господь тебя создал не просто исполнителем, а деятелем. Он знал, что делает, – мужчина не стал повышать голос и дальнейшее им сказанное было таким же спокойным. И коли Смерть не обратит на них внимание, он будет думать дальше.- Люмьер.

+2

7

Что бы не значило это имя, оно сработало. Смерть замер и повернулся к Сильвану, пелена смазалась. Затем юноша пошатнулся, схватившись за голову и только так поняв, что он в крови сам. Он огляделся по сторонам и его лицо опять исказилось гримасой ужаса, он сделал шаг назад, отрицательно качая головой и уже явно паникуя: он не мог понять реально ли то, что он видит, или нет, а, учитывая кровь и всеобъемлющий хаос, одна мимолётная мысль, что он мог наделать тоже самое в реальности заставила его ужаснуться собственным деяниям.
- Тихо, тихо! - звонким голосом вмешалась Чарли, примирительно подняв руки. - Ты в Астрале! Это не по-настоящему! Успокойся! Возьми себя в руки!
Смерть посмотрел на неё, продолжая дрожать. Силуэты, тем не менее, стали распадаться. Кровь стала исчезать. Медленно, но верно, помещение утекало в пустоту и черноту. Юноша медленно оказался на одном уровне с богом и Шарлоттой. Он в пару шагов оказался подле Сильвана и порывисто обнял его. Его продолжало трясти и Чарли смотрела на это очень скептически. Астральная Королева явно была очень обеспокоена происходящим и ожидала какого-то подвоха, чисто подсознательно, но пока его не было. Смерть дрожащими руками схватил Сильвана за грудки и его губы опять расплылись в улыбке, кривой и нервной, дёрганой. Он не моргал.
- Это имя сказал себе я сам, - прошептал он, - у меня никогда не было имени. Это всё ложь. Творец никогда не говорил со мной. Я всегда был один. Я всегда был пуст, простой исполнитель, я никогда не буду полным. Я никогда не был. У меня не было своих желаний, я всё придумал сам! Не было высших целей. Мой приход - ошибка. Моя задача была простой, мне не нужно было наполнение...и он оставил меня пустым. Они все смеются надо мной... Они все разговаривают.
Сказав это, Смерть вдруг рассыпался горсткой перьев, оставляя Сильвана и Чарли в черноте и пустоте. Перья, падая вниз, скрывались во тьме и девушка охнула, поймав одно из них. То тут же растаяло, точно было соткано из дыма. Чарли покачала головой, всплеснула руками и провела рукой по волосам, зачёсывая их назад.
- Всё очень плохо, - прошептала Чарли, - но я не понимаю что с ним. Это... это нужно время. У меня есть предположения, но...
В темноте вдруг появилась дверь. С громким таким "бабах", заставившим Чарли тут же развернуться. Из двери, как и ожидалось, вышел скелет. Оно Охраняет оглядел её и Сильвана и презрительно фыркнул на последнего.
- Что, тебе тоже всё мало?! Что вам всем неймётся лазать по моим владениям и спасать кого-нибудь? Он знал на что идёт, ползая здесь и разнюхивая то, что никого, кроме меня, не касается! - рявкнул скелет, прямо-таки вспыхивая злостью. - Я сказал ему правду! Только и всего. Кто знал, что он свихнётся?
Оно Охраняет развёл руками. Чарли зло нахмурилась, но смолчала. Её руки сжались в кулаки.
- К тому же, он прекрасно знал правду, о которой я сказал! Не лазайте здесь, ясно вам? Нечего его искать. Его разум - часть Астрала, всегда ею был. Он - магистраль, не более того!
- ОН - ВСАДНИК АПОКАЛИПСИСА И МОЖЕТ УНИЧТОЖИТЬ ВЕСЬ МИР! И ты свёл его с ума своим трёпом!
- Да плевать мне кто он там, в реальности, - скелет подался вперёд, клацнув челюстью, - здесь он всего лишь ма-гис-траль.
Оно Охраняет повернулся к Сильвану.
- Ты вообще должен быть мне благодарен, - он показал на бога пальцем, - я мог дать Отцу сожрать её, тебя и твоего сынулю как десерт. Но я великодушно не вмешивался!
Скелет всплеснул руками, выпрямившись. Он действительно считал так и чувствовал себя вполне спокойно, говоря такие вещи. Никаких угрызений совести.
- Ты мог Отца убить и оборвать его связь с его рабами! Разве не контроль над Астралом входит в твои обязанности? Где же твой блядский контроль?!
- В мои обязанности входит охранять привычную суть вещей, Шарлотта, - скелет зыркнул на неё злостно, а её аж передёрнуло от этого имени, - и безумие - привычный ход событий. Отец должен был быть частью Астрала, но то, что он кого-то там пожрал - мне не интересно. Сами виноваты. Сами пустили его к себе в головы и души, мне вообще по-барабану что с ними сталось. И этот мерзкий, заносчивый мальчишка тоже сам виноват. Почему если кому-то прикольно сходить с ума, кого-то жрать и что-то там такое делать, то виноват я? То, что я взял на Парад особо опасных - уже помощь.
Чарли повернулась к Сильвану.
- Я усыплю его. Смерть. Унесу его суть из тела, чтобы он не проснулся. Мне нужно время, чтобы понять, что этот урод с ним сделал, - Чарли кивнула на скелета. - Это всегда риск, но оставлять его сознание в теле - ещё больший риск.
- Ооо, ну попытайся, - он расхохотался, театрально разведя руками. - Попытайся! Почему нет?! Я никого от глупостей не останавливаю. Мне совершенно не интересно, что будет, потому что все САМИ ломают свои жизни. И сознания тоже. Разве не так, Сильван? Разве это не природный ход вещей, м? Разве не она сейчас вмешивается туда, куда не просят?

[icon]http://funkyimg.com/i/2Skou.png[/icon][nick]Charlie[/nick][status]For the Queen, huh?[/status]

+2

8

Сильван устало смотрел на то место, где только что исчез Смерть, не обращая внимание на перепалки Оно Охраняет и девушки, что представилась Чарли. Глупое имя на самом деле, какое-то мальчишечье. Он слышал о чем они, но как-то совершенно не изъявлял желания как-либо участвовать, даже не смотрел в их сторону. Он думал. Думал о проблеме Смерти. Тускул не верил в существование Господа. Ангелы и демоны были для него такими же существами, как и прочие, со своими распрями, внутренними конфликтами-разборками, выполняющими свою работу, как это делал Сильван. Не потому что так сказал им их «Отец» - в этом он изрядно сомневался, как и в том, что Библия содержит хоть что-то действительно им сказанное – Тускул не читал ее и не собирался. Он вообще мало что читал, если быть честным. Во что тогда верил бог? Как он объяснял создание вещей на земле, которую охранял так страстно, вкладывая в это сил больше, чем прочие его братья и сестры? Сильван знал, что есть некая сила. Возможно ею был Астрал, что-то еще неизведанное в нем, недоступное, заграничное, а может быть иное – Тускул был достаточно стар и лишен юношеского энтузиазма познать устройство вещей. Это он оставлял людям, те безгранично подобным тешатся. Сила. Сила, которой в общем-то по сути своей все равно, что происходит. Она не белая, не черная, может даже не серая. Какая уж разница, если она одновременно все и ничего. И что он мог сказать Смерти в таком случае? Что да, он никогда не мог слышать «гласа Божьего»? Что его в принципе никто никогда не слышал. Как заставить поверить в такой ситуации, что он – такая же личность, как и прочие, со своими желаниями, возможностями, надеждами и способностями. Он был создан, не для единой задачи. Она была лишь одной из возможных.
Тускул выдохнул и слегка повернулся, смотря на Чарли. Затем чуть развернул плечи и взглянул на Оно Охраняет.
- Подумай еще раз о том, что сказал, прежде чем глупые вопросы задавать. – затем заглянул Чарли в глаза и положил ей руку на плечо. – Сделай это. Прошу. – Сильван чувствовал какое-то острое ощущение потери, притупляющее все остальное из-за этого эти местные разборки не вызывали у него ничего, кроме усталости. Титанической. Усталости. – И выведи меня.
Интересно. Кто этих назначил Астрал сторожить? Неужели тоже Господь Бог? Было бы забавно. Да. Определенно забавно.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Бегай за луной по острию ножа вместе с нами