Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Tell me this is not just a dream

Tell me this is not just a dream

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Tell me this is not just a dream
http://s9.uploads.ru/n94ob.jpg
Музыка вдохновения
1. Место действия
США, Нью-Йорк, отдел Социальной адаптации существ при Нью-Йорском отделении Американского СФ, кабинет приема посетителей
2. Время и погода
23.04.2020
+17
Легкая облачность
3. Действующие лица
Эрин Честейн, Мэттью Уильямс

Если не можешь сам решить, что делать - обратись за помощью к опытным людям. Если чувствуешь себя странно, не ясно, замутненно - обратись за помощью к знающим людям. Если из головы пропадают воспоминания - обратись за помощью к помнящим людям. Или просто найди тех, кто готов прийти к тебе ни смотря ни на что.

+1

2

Звон будильника и Эрин просыпается в своей кровати. За окном еще темно, но ей уже пора собираться. В эту ночь ей повезло, она не "провалилась" в Астрал, а значит эти путешествия можно отложить. Девушка осторожно и тихо прошла в ванную комнату. Родители еще спят и она не хотела их разбудить.
Выйдя из душа, Честейн отправилась на кухню. Все так же тихо и аккуратно она готовила себе завтрак. Эти простые действия успокаивали. Давали какое-то ощущение стабильности. В родительской квартире, на маминой кухне произошедшее вчера казалось дурным сном, кошмаром. Но Эрин знала, что это было не так. Все случилось на самом деле. Вчера весь остаток вечера она думала о произошедшем и никак не могла найти объяснение тому что с ней случилось. Необходимо разобраться, но сама она не сможет найти ответы. И Эрин позвонила агенту социальной адаптации СФ Мэттью Уильямсу. Он сразу взял трубку, и они договорились о встрече.
На улице уже рассвело. Магазины уже начали открываться, но на улицах было мало народу. Девушка шла пешком неспешным шагом, ведь время до назначенного часа у нее было. Где-то полчаса спустя, Эрин стояла в холле здания, что занимал СФ. На ресепшене Честейн сообщила к кому она пришла, её просили подождать. Почему же девушка позвонила ему, а не Жанин? Все очень просто. "Дороти" упоминала модельное агентство "Eva's Angels". Эрин нашла сайт этого агентства в сети и узнала, что его главой является Эванджелина Тревельян. Верховная ведьма Америки. Возможно ли что за случаем в кафе стоят ведьмы? Вполне. Тогда можно ли доверять Жанин? На этот вопрос Честейн не могла, а может быть и не хотела отвечать. В любом случае, юная ведьма нуждалась в помощи беспристрастного лица, человека. А единственным знакомым человеком, знающим про существ, был Мэтт.
Размышления Честейн прервали. Девушка за стойкой сказала что Эрин может пройти прямо и налево, третья дверь. Ведьма отыскала нужную комнату и вошла. Мэтта еще не было. Эрин села за стол, терпеливо ожидая агента. Сейчас Честейн думала о том, что она скажет Уильямсу. Сочтет ли он ее безумной? Или же поверит в ее историю?

+1

3

Утро любого рабочего дня начинается всегда одинаково - будильник с гимном Франции, пара минут зарядки, водные процедуры, торопливый круассан с шоколадом или вчерашний недоеденный рис, попытки создать из копны волос что-то удобоваримое и можно собираться в путь. Прихватить рюкзак со всеми вещами, проверить пропуск и ключи и выскакивать на встречу раннему весеннему утру, по-своему прекрасному, чуткому и свежему. Подставлять лицо под ветерок и робкие лучи светила, наблюдать за тем, как все сильнее набухают почки сирени и бутоны пионов, а потом нырять в метро или на автобусы. И ехать творить добро по расписанию и вне его.
На работе он появлялся одним из первых в своем небольшом закутке, но далеко не самым первым в отделе. Уже вовсю ворковали первые пташки, жужжала кофемашина, начинал пищать сломанный вчера принтер. Типичное утро, если не считать того, что сегодня не до ленивого часового собирания отчетов и попыток вспомнить, что было вчера. Сегодня он назначил (или назначили ему, как посмотреть) встречу и к ней надо было быть хотя бы минимально готовым. Хотя бы на уровне предположений.
Что именно могло так срочно понадобиться Эрин Мэтт не знал. Ей направили трех ведьм, для того, чтобы она выбрала наставницу, как он узнал, и вроде даже на какую-то пала ее симпатия. Но это все, что могли сказать, да и логично - теперь молодая ведьмочка будет представлена сама себе, своим учительницам и таким же ученицам. И контактировать они, по идее, должны очень мало или вообще не должны. Это бы значило, что у нее все хорошо. Но тут прошло буквально несколько дней и звонок, назначение встречи прямо на самое утро. Это значит, что ей придется прогулять пары в институте из-за вопроса, который она решила задать ему, а не своей учительнице?.. Что же это за вопрос.
За думами пролетели первые пятнадцать минут работы. Сделав себе чаю и плеснув туда ложку-полтора старого доброго кленового сиропа, Мэтт задумчиво сел за свой стол, включая компьютер. В голове все еще роились мысли о том, что именно может сказать ему Эрин, такая собранная, серьезная леди, и что может ответить ей он. Ну, кроме того, что это, разумеется, будет правда. Смысла врать он не видел.
К получасу, когда встреча была назначена, прихватив папку с делом Эрин и ее бабушки, которая еще не успела увязнуть в море бумаги, а также чашку с недопитым чаем, Мэтт отправился в эдакую комнату переговоров. Хоть ему лично и было бы куда уютнее говорить за своим столом. Но в целях конфиденциальности, а также удобства приходящих, переговоры совершались отдельно. Если не было указано обратного, конечно.
- О, доброго утра,- когда он открыл дверь, на стуле около стола уже сидела Эрин.- Вы пунктуальны, не то что я... Припозднился на пару минуток.
Он улыбнулся, стараясь выглядеть дружелюбно и неважно, что круги под глазами сегодня как-то особенно видны, и положил на стол папку и собственную кружку с недопитым чаем, от которой тонко и явственно пахло кленовым сиропом. Сам Мэтт сел за стол у обычного рядового компьютера и добродушно взглянул на студентку-ведьму.
- Может, чай или кофе?.. Или воды?

[icon]http://s7.uploads.ru/PGDKU.png[/icon][nick]Matthew Williamson[/nick][status]Помощник Даши-Путешественницы[/status]

+1

4

- Доброе утро, Мэттью. - Ответила Эрин агенту. - Спасибо, ничего не нужно.
Увидев входящего Уильямсона, Честейн невольно улыбнулась. От парня просто веяло спокойствием, доброжелательностью и участливостью. Девушка тяжело вздохнула. Эрин не любила просить у кого-нибудь помощи, считая что сама должна решать свои проблемы. И в такие моменты юная ведьма часто чувствовала себя уязвимо. Но от Уильямсона "удара" она не ждала. Как думала Честейн, Мэттью в самом крайнем случае очень мягко и деликатно скажет, что Эрин все показалось.
- Я не буду тратить ваше время хождением вокруг да около и перейду сразу к делу. Вчера со мной произошел странный случай. Начну сначала. - Девушка посмотрела агенту в глаза. Вид у него был уставшим. Плохо спит? Впрочем это личное дело Уильямсона. - Вчера около четырех часов вечера я возвращалась назад домой от моей сокурсницы. По дороге домой я столкнулась с мужчиной. Он представился как Карлайл. Мы разговорились и он пригласил меня в кафе неподалеку. Обычно я не знакомлюсь с мужчинами на улице, и уж тем более не принимаю их приглашения куда бы то ни было. Но тут согласилась. Мы посидели в кафе, а потом к нашему столику подошла сестра Карлайла - Дороти, кажется. Она пробыла с нами недолго и перед уходом посоветовала мне пойти работать в модельное агентство "Eva's Angels". Как я потом узнала, это агентство принадлежит Эванджелине Тревельян - верховной ведьме. Дороти ушла, и чисто случайно я натыкаюсь в своем телефоне на это сообщение.
Эрин достала свой смартфон и показала Мэттью сообщение от Фабиана Даркуотера, в котором тот назначал встречу 22 апреля в 16:00 в кафе "У Грейс".
- Это сообщение значилось у меня как прочитанное. Но я не помню, как я его читала. Более того именно в этот день и именно в этом кафе я находилась с Карлайлом. Я решила узнать у официантки, когда именно мы пришли с Карлайлом в кафе. Ее ответ меня поразил. Она сказала, что я пришла в кафе раньше своего спутника на десять минут. А Карлайл пришел ровно в четыре. По ее словам отношения между нами были напряженными, далекими от дружественных. Я попыталась позвонить этому Даркуотеру, но мне никто не ответил. И я ушла из этого кафе.
Эрин излагала свою историю ровным и спокойным голосом. Но вот в глазах девушки читалось явное беспокойство.
- Я долго думала над этой ситуацией. Моя единственная версия заключается в том, что я подверглась ментальному воздействию. И вот тут у меня возникают вопросы. Кто из существ способен таким образом влиять на людей? Изменять их память, восприятие действительности. Как защититься от таких воздействий?
Эрин замолчала. Она продолжала смотреть на Мэттью и ждала его реакции на свою историю.

+1

5

Эрин отказалась от напитков и, судя по всему, готова была сразу разговаривать о деле. Вид у нее был собранный, серьезный и, может чуточку, напряженный. Будто случилось и правда что-то серьезное, может даже страшное. И это был повод отложить легкое и поверхностное общение. Но не отложить чай. Глюкоза повышает работоспособность мозга.
В самом начале Мэтт притянул к себе листок и карандаш, готовый отмечать все ключевые детали рассказа, а потом уже и детали. Видеть перед собой план ему было легче, да и не придется постоянно спрашивать у Эрин что-то. Ну, не так часто, как спрашивали бы обычно.
Весь рассказ он молчал, делая быстрые пометки на своем листке. "Нетипичное поведение", "СМС в телефоне", "Показания свидетелей" и "Кафе "У Грейс"". Пока это было ключевым, над чем стоило подумать, но между пунктами были гигантские разрывы для вписания туда своей истории. Которая обязательно должна появиться. Потому что не в привычке СФ отмахиваться и говорить "тебе показалось". По крайней мере, не с существами и не в личном, а не общественном порядке. Наоборот даже, все то, что "показалось", "почудилось" - это что ни на есть их профиль.
- Хмм, да, тревожная ситуация. Понимаю Вашу реакцию, это действительно... Неприятно, мягко говоря,- кивнул Мэтт, глядя на листочек, а потом поднимая глаза на девушку. Ей он верил. Но он всегда всем верил, заочно. Предпочитал разочаровываться потом, по факту, а не заранее. Так жилось немного приятнее, в конце концов.
- Что ж, если у нас есть свидетельские показания и мы можем добыть показания камер кафе, показывающие, что Вы пришли туда раньше, чем мужчина, а в противовес есть Ваши воспоминания, говорящее иначе, мы с определенной долей уверенности можем говорить о том, что имело место быть вмешательство в память. Первый вопрос, который может возникнуть - было ли оно магическим или было вызвано медикаментозным или физическим воздействием. Думаю, гематомы или сотрясение вы бы заметили, но признаки медикаментозного вмешательства в сознание человека иногда определить сложно. Не казалось ли Вам, что в чашку или бокал могли что-то подсыпать?- он мягко постукивал пальцем по ладони, скорее выражая собственное беспокойство, нежели желая поторопить.
- Я понимаю, это может показаться излишним, но обработать стоит все версии. Вы не чувствовали слабости, ощущения тумана в голове, вялости или отека конечностей после Вашей встречи в кафе?
Он дотянулся до блока питания, включая компьютер. Это явно будет не тот вопрос, который можно будет решить просто так, с чистыми руками или же с помощью бумажной документации. Что ж, всемогущие базы безопасности города, давайте опять с Вами знакомиться и запрашивать Ваши внутренности.
- И, можете указать адрес кафе? Я проверю камеры в нем и на зданиях вокруг, это позволит отследить Вас и того мужчину. Правда, для этого мне нужно примерное внешнего вида Вашего и его. Хватит каких-то заметных деталей вроде верхней одежды и роста, для начала.
Он не хотел пересыщать пока что ее информацией. Если в ее голове и правда стоит блок, то тут важно будет узнать насколько он хорош - просто затуманивает разум и подкидывает какие-то призрачные образы или же детализирует все вплоть до сказанных фраз и вкуса пирожных. Мэтту хотелось, чтобы было первое. Чувство "нам пиздец" в голове говорило, что второе.

[icon]http://s7.uploads.ru/PGDKU.png[/icon][nick]Matthew Williamson[/nick][status]Помощник Даши-Путешественницы[/status]

+1

6

Эрин вздохнула с облегчением. Ей поверили. Более того, ей помогут. Ну по-крайней мере попытаются. Когда девушка услышала про медикаментозное и физическое воздействие, она задумалась. Странно, почему она раньше не подумала о таких вариантах? Может быть из-за того, что о магическом мире Честейн узнала недавно? И теперь казалось, что все что окружает Эрин имеет магическую природу? В этом был смысл. Но сейчас это было не так важно. Эрин задумалась над словами Мэттью, а затем ответила.
- Нет, никаких ушибов, ссадин и гематом у меня нет. Я бы их почувствовала. Что же касается препаратов ... Как я помню, я заказала сначала чашку чая, а затем блюдо от шев-повара.
Тут глаза девушки просияли. Она нашла еще одну несостыковку.
- Это странно. Насколько я помню, Карлайл заказал себе только кофе. Я бы никогда не стала есть при мужчине бифштекс, когда тот пьет только кофе. На меня это не похоже. Но о чем это я? Ах да, чай и блюдо все время находились у меня перед глазами. Если мне что-то и подсыпали, то это случилось до того как мне принесли мой заказ.
Ведьма вспоминала свои ощущения. Пыталась вспомнить что-нибудь странное, из ряда вон выходящее,  в своем самочувствии.
- Нет, Ни слабости, ни тумана в голове, ни вялости, ни отека я не почувствовала. Все было нормально.
Честейн не вспомнила своего первого ощущения после вмешательства Алиссы. Видать, та и правда была хороша когда дело касалось вмешательства в память.
- Да, конечно. Я запомнила адрес кафе. - Честейн назвала этот адрес. - Я была одета в кофту бежевого цвета, темно-синие классические джинсы и черные сапоги на высоком каблуке. Тогда я брала свою черную кожаную сумку.  А Карлайл. Он был одет в классический чёрный дорогой костюм и белую рубашку. Запонки серебренные в виде ромбиков. Галстук чёрный с атласным блеском. Его обе руки были в кожаных чёрных перчатках. Тёмные волосы, светло голубые глаза. По национальности он вполне бы мог быть англичанином.
Эрин пыталась предоставить Мэттью как можно больше информации о произошедшем. В конце концов, это в ее интересах. Девушка посмотрела на время. Первое занятие в колледже уже началось. Это была лекция миссис Пател. С этим преподавателем у Эрин были хорошие отношения, поэтому с ней можно было договориться. Но это потом. Девушка вернула свое полное внимание к Уильямсону.

+1

7

Пока включались программы да загорался экран со стандартной заставкой Windows Мэтт продолжал слушать девушку. Да, гематом и ссадин нет, да и это почти сразу заметно, особенно если удар мог лишить человека части памяти. Конечно, был еще вариант психологического вмешательства - замещения одних воспоминаний другими мозгом непосредственно, но прошел всего день, а так быстро это все-таки не работает. Не в этом уже возрасте.
- Хмм,- Мэтт сделал еще одну пометку напротив "Нетипичное поведение". Пошла в кафе с незнакомцем, заказала одиночное блюдо - такие вроде бы мелочи, но именно мелочи выделяют человека на фоне остальной толпы. Все они разные и если не знать, подделка под человека будет похожа лишь примерно.
И значит не медикаментозное вмешательство. Что ж, отбросив гипноз и болезни, связанные с потерей памяти, ибо первое все-таки не для быстрого использования, а второго за Честейн замечено не было, пришлось прийти к неутешительному выводу - кто-то пошарился в корзинке клубков ее воспоминаний, вытащив один и заменив его на что-то похожее. И им предстоит узнать кто, а, главное, зачем. Зачем одному существу или человеку менять память другого?.. Тем более едва знакомого.
- У Вас хорошо сохранились воспоминания о его внешности... Думаю, мы даже сможем составить примерный портрет, если это понадобится,- немного рассеянно пробормотал Мэтт, ища в папках нужную программу и наконец находя. Она немного подвисала при включении и прочих моментах, но так даже лучше. Будет время поговорить.
- Значит, общая ситуация такова. Некий мужчина назначил Вам встречу с помощью СМС. Вы, прочитав СМС, отправились на указанное место, куда пришли немного раньше, благодаря Вашей пунктуальности. Мужчина же прибыл вовремя, один или с женщиной?.. , Ваш разговор был далек от дружественного, вероятно, находясь больше в области деловых или нейтральных переговоров, иначе в кафе бы Вас запомнили за крики или любое отклоняющееся поведение. Дальше произошло нечто, после чего Вы осознали себя в другой ситуации, но в том же месте. Нечто, что не привлекло бы внимания окружающих... Либо привлекло, но они тоже не помнят. Но я скорее думаю, что первое, эти манипуляции не особо громкие. И затем Вы нашли некие улики, указывающие на то, что Вашу память подменили,- Мэтт потер подбородок, вздыхая. Ему не нравились махинации с человеческим сознанием. Потому что это практически нереально доказать, если кто-то реально захочет, чтобы это не было доказано. А основываться на простых ощущениях человека никто не будет, конечно.
- Вмешательство в сознание и подсознание человека подвластно достаточно многим существам. Основным пластом являются призраки, их использует в работе и СФ, например, для удаления нежелательных воспоминаний у свидетелей. Как стиратель памяти из Людей в Черном, только призраки. Но они не показываются на люди, да и все вокруг заметили бы это. Так что призраков мы отметаем. Некоторые фолксы способны действовать на память людей, но они довольно специфичны и, если честно, я не вижу причины, по которой Вы могли бы стать их жертвой. И также ведьмам доступен гипноз, как одна из способностей, что номинально может подразумевать за собой внушение каких-либо воспоминаний. Учитывая Вашу специализацию, а также то, что в разговоре некой Дороти было упомянуто модельное агентство, принадлежащее Верховной, что немного подозрительно, ибо модельных агентств очень и очень много, с некой долей уверенности мы можем предположить, что это была ведьма. Но лишь с долей,- заметил Мэттью. Он никогда не говорил ничего точно, пока не был уверен в этом, чтобы не давать ложную надежду и не подвергаться эффект подгонки фактов под красивую теорию. Это сделает только хуже.
- К сожалению, полную картину мы сможем получить только с камер. Но в организации так же есть призраки, которые наоборот помогают восстанавливать воспоминания, используя Астрал. Мы можем отвести Вас к ним, если кто-то свободен, конечно... Но чуть позже,- программа наконец-то загрузилась и он смог вбить в нее адрес и дату. И снова все подвисло, прогружая камеры соседних улиц, близлежащий зданий и самого кафе.
- А пока... Если Вы не помните саму встречу и то, как прочитали сообщение о ней, может, Вы помните причину встречи? Зачем нужно было идти в кафе? Если кто-то стремился вырезать кусок воспоминаний содержащий именно Вашу встречу, то причинно-следственная связь могла быть убрана не полностью. Постарайтесь вспомнить день до четырех вечера - как одевались, подготавливались, искали адрес кафе. Это может помочь вспомнить причину.

+1

8

- Дороти пришла позже. Вроде как проходила мимо и увидела своего брата в окно кафе. Вот и решила поздороваться. - Ответила Эрин на вопрос Мэттью. - Но это ничего не значит. Как мы уже знаем, на мою помять рассчитывать не стоит.
Честейн с большим интересом и вниманием слушала агента. У нее было огромное желание разобраться во всей этой ситуации. И мнение специалиста может играть огромную роль в этом вопросе. А Уильямсона Эрин считала специалистом.
- Я с удовольствием встречусь с вашими призраками. - Вновь ответила Эрин на предложение Мэтта. Ей было немного страшно, ведь с призраками до этого она дел не имела. Да, в Астрале она встретила Гвендолин, но была ли она призраком? Или какой-то другой сущностью?
- Дайте ка подумать.
Итак, все началось на панихиде Эльзы, когда Эрин впервые неосознанно использовала свой дар. Затем был разговор с Мэттом. Агент объяснил Честейн некоторые важные моменты. После этого был Астрал и встреча с Оно Охраняет. Тогда Эрин вновь применяла свой дар по указаниям скелета. Позже этого была встреча с тремя ведьмами, потенциальными наставницами. Но Честейн отказалась от всех троих. Почему? Веласкез же понравилась девушке. Отказалась она от них из-за силы, а точнее из-за ее источника. Жанин поклонялась демонам, а Анна и Сюзанн - богам. Сейчас Эрин вспомнила, как Оно Охраняет сказал о возможности черпать силу из Астрала. Значит Честейн искала таких ведьм. И похоже нашла. Ну конечно! Астрал - это мир мыслей, чувств и воспоминаний. Если ведьма может черпать из Астрала силы, значит она способна воздействовать на разум. Но стоит ли тогда прибегать к помощи призраков в восстановлении памяти? А если эта ведьма оставила в разуме Эрин сюрприз на такой случай? Ладно, подумаем об этом позже. Тем более, по словам Мэтта, не факт что Эрин с призраком вообще встретится.
- Думаю, что я искала наставников в моем становлении как ведьмы. Может быть эти люди что-то знали об этом? Возможно они мне что-то и рассказали. А потом ... даже не знаю. Давайте посмотрим записи, быть может они что-то смогут нам рассказать.

+1

9

Пока Эрин задумалась, вспоминая прошлый день, Мэтт задумался над тем, кому могла перейти дорогу недавняя ведьмочка. Она не выглядела авантюристкой, особой неприятного характера или просто наглым человеком - Эрин казалась ему воспитанной в строгости и серьезности девушкой, которая получила в своей жизни новую, необычную возможность, и готова использовать эту возможность вовсю. Для каких целей - отдельный вопрос, но Мэтт не верил, что вчерашняя студентка пойдет подсматривать коды от сейфов и пароли ФСБ. Так кому что она могла сделать, чтобы они решили стереть память? Узнала то, что не должна была? Тогда просто замена воспоминаний это слишком мягко, таких "знающих" иногда находили на другом конце земного шара с подставной семьей и фермой кроликов. Задавала слишком много вопросов? Тогда к чему было оставлять воспоминания, а не просто стереть их. Может, показала себя не с той стороны, что могла бы?..
Так или иначе, от звуков голоса он вздрогнул и вернулся обратно в мир действий. Где как раз прогрузилась страница программы.
- Странно искать наставника для ведьмовского искусства среди людей мужского пола. И разве Вы не выбрали одну из представительниц, что отправляли Вам?..- он спросил это скорее между делом, больше подивившись фактом того, что мужчина предлагал встречу, которая могла быть связана с искусством ведьм. В работе с существами факт "если ведьма, то женщина" был одним из немногих оплотов нерушимости и стабильности. Это было прекрасно, это было чудесно, Мэтт не хотел портить эту догму в своей голове. Но тогда почему ей писал мужчина, а потом якобы случайно подошла женщина? Проверял ее? У ведьм вполне могли быть некие секретари, помощники, те, кто занимаются рутинными делами и как раз смотрят на новеньких первым взглядом. Такие ведьмовские HR. Мог ли тот мужчина быть таким?.. Но раз ее память стерли, значит ли это, что "собеседование" пошло как-то не так?
- Итак, по камерам того района нам нужен вчерашний день, время приблизительно начиная с трех дня. Начнем издалека. Сначала нам нужен факт подтверждения того, что Вы вообще пришли на это место. Для этого у нас есть камера на остановке.
Он  развернул монитор компьютера так, чтобы его было видно и Эрин тоже, и открыл одно из окошек записи камер наблюдений. Все было черно-белым, звук не писался, но качество было на приемлемом уровне. Все-таки это камеры, которые помогали полиции, поэтому они пытались делать их как можно более продуктивными при ограниченной цене за штуку. Хвала и почет не иначе.
- Вот, скорее всего, это Вы,- он остановил быстро мотаемую запись, когда в поле зрения появилась фигура девушки в бежевой кофте и с черной сумкой, а также с прической, похожей на Эрин. Запись пошла медленнее, в обычном темпе жизни, и фигура прошла мимо, устремляясь куда-то в переулок, где по картам и располагалось кафе.
- У нас есть доказательство, что Вы прибыли на место в определенное время, раньше, чем четыре вечера. В три сорок. Идете довольно целенаправленно, по скорости ходьбы видно, что Вы не торопились на место, но при этом и не гуляете. Можно сравнить с людьми, которые просто идут вокруг. Итак, наш факт - Вы были на месте раньше и, вероятно, точно имели цель, к которой и шли. Уже неплохо,- Мэтт любил находить приятные мелочи и находить даже самые мелкие детали неплохими.
- Дальше мы...- он переключил экран, но почему-то камера была темной. Уильямс удивленно приподнял бровь, а потом снова нажал на кнопку проигрывания. Черный экран, даже без знака даты или времени, зарядки камеры и прочего не внушал никаких хороших чувств. А спустя тридцать секунд на нем загорелась надпись "Камера находится на техническом обслуживании. Просим прощения за доставленные неудобства".
- Какая прелесть, как всегда вовремя...- пробурчал парень. Но сдаваться было рано, поэтому он просто прощелкал по всем камерам, которые находились в этом переулке - от самого его начала до самого конца. И везде черный экран, черный экран, просим прощения за доставленные неудобства. Как специально. И снова рабочей оказалась лишь камера на другой стороне другой улицы, в которой был виден только вход в переулок, без каких-либо подробностей и возможностью увидеть, что там. Итого, выцепить они могли только время прихода Эрин и, возможно, время ее ухода. Но последнее было не так уж и важно, потому что время разговора не несет в себе сущности разговора.
- А в кафе...- он нажал на всплывающее меню сбоку, выбирая там из списка находящихся на улице зданий кафе "У Грейси". Вылезла пустая страница с надписью "Местоположение видеоустройств не обнаружено".- А в кафе камер нет. Или они ненастоящие. Некогда хорошая тактика для маленьких, не очень богатых мест... Дело стало чуть более запутанным. Но как минимум мы знаем, что Вы скорее всего пришли в кафе сами, а не встретили кого-то по пути. Свидетельские показания смогут это подтвердить, но их снимать будут скорее всего отдельно.
Мэтт подпер щеку рукой, барабаня длинными пальцами по собственной скуле и думая. Что у них есть еще, что можно проверить? Камеры выпали, свидетели пока что недоступны, не факт, что все еще в своем сознании и при своей памяти, остается... Телефон. У них же вроде есть телефон.
- А Вы не можете дать мне свой телефон с той СМС?

+1

10

- Да, я встречалась с теми дамами, к которым вы меня направили. Но ни одну из них я не выбрала в качестве наставницы. У меня иная дорога.
Когда камеры заработали, Эрин со всем вниманием начала смотреть в монитор. Она увидела себя и попыталась всмотреться в свое лицо. Увы, разрешение картинки было недостаточно качественным, поэтому выражение своего лица на записи Честейн так и не увидела. Другие же камеры не показали ничего. Все они либо были выключены, либо находились на техническом обслуживании. Девушка не верила в такие совпадения. Жаль конечно, ведь Эрин так хотела посмотреть на эту встречу с камер видеонаблюдения. Но в целом это ничего не меняет. Она не собиралась выдвигать кому-либо обвинений. Ей было важно узнать правду.
Честейн вновь достала свой смартфон и хотела найти то сообщение снова. Но Экран телефона оставался черным, несмотря на различные манипуляции Эрин. Честейн положила свой телефон перед Мэттью, встала и подошла к окну. За окном город уже пробудился ото сна. На улице множество людей и машин шныряли туда-сюда, ведомые собственными целями и планами.
- Ах, какие умнички, какие молодцы. - Эти слова Эрин произносила спокойно, без какой-либо злости или горечи. - И все то у них схвачено, и обо всем они уже договорились. Куда уж мне, ведьме-недоучке, с ними тягаться. К официантке идти смысла нет. Ее либо обработали так же как и меня, либо просто припугнули. В любом случае ничего полезного она не скажет.
Честейн вернулась на свое место. Сейчас она видела только один выход из сложившейся ситуации. Астрал.
- Мэттью, послушайте. Мне кажется, я могу попытаться узнать ответы на свои вопросы в Астрале. Но идти туда неподготовленной - верх безумства. Мне нужно узнать об этом месте как можно больше. Любая мелочь будет на вес золота. Вы бы не могли мне помочь?
Как же Эрин ненавидела эти слова. Как же она не любила просить кого-то о помощи. Но других то вариантов нет.
- Я понимаю, что многого у вас прошу. И с вашей стороны это скорее благотворительность, чем выгодная сделка. Но обратиться мне больше не к кому. Вы мой единственный шанс.
Веласкез Эрин в расчет не брала. Если в этом деле замешаны ведьмы, как полагает Честейн, то помощи от Жанин ждать не стоит в любом случае.

+1

11

Телефон лег на стол черным и весьма грустным. На кнопку включения он не реагировал, как и на кнопку "дом". Пришлось надолго зажать кнопку включения, надеясь на старое-доброе"включить-выключить и все пройдет". Какое-то время все было тихо и безжизненно, но потом экран стал более серым, и на нем наконец появилась заставка компании. Пошла загрузка.
Эрин пока встала и отошла к окну. Видно, ей было и правда сложно. Сложно было догадываться, что чувствует человек, который знает одну правду, но у которого нет подтверждения для этой правды. Газлайтинг, кажется, так это называлось. Ощущение собственного сумасшествия, неверия себя, своим чувствам и своим воспоминаниям. Очень хороший ход, чтобы заткнуть того, кто знает что-то ненужное. Им пользуются и домашние насильники, и маньяки, и... И много кто, видимо.
Найти сообщения на типовом экране было не так уж и сложно. Листы контактов не вызывали никаких подозрений - родители, какие-то имена, видимо, одногруппников или преподавателей, пара технических номеров от компании-оператора и службы безопасности. У всех у них были определенные номера. И не было ни одного СМС от неизвестного номера. Более того, ни одного СМС, в котором упоминались бы четыре часа вечера, кафе и загадочная фамилия Даркуотер.
Вот уж и правда, темные воды.
Слова Эрин, весьма горькие по своей сути, заставили прислушаться. Она говорила "они", имея ввиду двух человек - женщину и мужчину, или кого-то более крупного? Вот тут правда не догадаешься, тем более если вещественные улики, которым верит полиция и СФ, стремительно утекают сквозь пальцы. Как вода.
Слова Честейн заставили вздохнуть и медленно провести ладонями по лицу, словно умывая лицо. Астрал. Загадочное слово, загадочное место, там одновременно можно найти все, но и потерять все. Любил ли СФ Астрал? В какой-то степени. Скорее пользовался им. Понимал ли?.. Очень старался. Но вряд ли это безумие вообще когда-то хоть кто-то сможет понять.
- Я понимаю Ваши чувства, Эрин. Осознание того, что с Вами что-то произошло, но чему нет подтверждений, которому поверили бы другие - ужасное осознание. Это будто бы быть сумасшедшим, но не быть им. И, вероятно, Вы правы - Астрал может хранить воспоминания, отпечатки тех событий. Ваши или тех людей, с которыми разговаривали Вы. Это место вообще много что хранит и нужно быть очень опытным, чтобы уметь вытащить то, что нужно, из него. Это даже не стог сена с иглой внутри. Это бескрайнее поле травы. И туда правда было бы очень глупо лезть без соответствующего знания, но...- он вздохнул и положил руки на стол, переводя взгляд на Эрин.- Мы не можем просто так дать Вам залезть в Астрал и пытаться что-то там сделать. Это будто бы посылать ребенка на разведку во время боевых действий. Если Вы признаете, что против Вас было совершенно преступление, назовем это так, то мы должны запустить соответствующие протоколы. В частности, не только в нашем отделе, но и в отделе Аналитики. Там они, дополнительно проведя различные поиски, попробуют манипулировать Астралом. С помощью призраков или же опытных ведьм, проводников и подобных им существ. Они давно этим занимаются, и это будет намного безопаснее, чем отправлять Вас. Ведь мы даже не знаем, что может случится. Представьте, что существо, наложившее на Вашу память блок, сделало так, чтобы если Вы попытались его расковырять - Ваша память бы только ухудшалась. Или, того хуже, исчезала полностью. Мы не знаем, так ли это, но рисковать это не то, чего хотелось бы лично мне. Я хочу Вам помочь. Но для этого нам нужны специалисты. Если Вы согласны принять помощь, я могу даже позвать сюда одного из аналитиков. Их отдел недалеко отсюда и они, скорее всего, уже на рабочих местах.

+1

12

Слова Уильямсона были разумны "от и до". Эрин это понимала. Она знала, что Астрал - это опасное место. Сам Оно Охраняет сказал ей об этом. Два раза ей повезло и она вернулась из путешествия живой и невредимой. Но долго ли продолжится это везение?
Честейн буквально гнала от себя отчаяние. В этой ситуации она ощутила себя настолько беспомощной, маленькой и несмышленной, что от этого осознания хотелось кричать и биться в истерике. Но Эрин держала себя в руках. Нельзя предаваться отчаянию. Ни к чему хорошему это не приведет. Нужно бороться, пытаться выяснить правду всеми доступными способами. Даже если эти попытки пропадут втуне.
- Хм, Мэттью. Тут есть проблема. Ваши слова справедливы. И по своей воле я бы никогда не пошла в Астрал неподготовленной. Но иногда я проваливаюсь в Астрал не по своей воле. Сегодня ночью мне повезло, и дальше снов я никуда не залезла. Однако вечно так продолжаться не может. И рано или поздно, я попаду в Астрал.
Все это время Эрин смотрела в глаза Уильямсону, а говорила она о своих проблемах так, будто обсуждала с парнем последний вышедший фильм. В истерике девушка не видела смысла. Она здесь не для того чтобы ее утешали и говорили что все образуется. Честейн пришла сюда за реальной помощью.
- Разумеется. Я приму помощь с большой благодарностью. Если это поможет разобраться в текущей ситуации.
На самом деле ведьмочка была скептически настроена. Но попытка не пытка. Вдруг выгорит?

+1

13

Эрин понимала опасность манипуляций с Астралом в одиночку и благослови Господи ее за это. Вообще все боги благословите ее за это, скопом. Потому что, видит мироздание, им нужно больше разумно мыслящих молодых существ. Тех, которые понимают, что просто иметь силу еще недостаточно. Нужно приучать ее, развивать, осваивать, а не просто использовать в пользу себе и себе. Сколько проблем от молодых вампиров и оборотней, сколько - от шаловливых фейри. И среди них логичный и мыслящий член этого гигантского общества существ был просто как бриллиантик в золе.
- От этого, я уверен, мы сможем найти спасение. Есть множество амулетов, защищающих от проникновения, ставящих щит на разум. Я уверен, подобрать нечто, что поможет Вам не проваливаться в Астрал во снах неконтролируемо и рандомно, достаточно легко. По-крайней мере, точно легче, чем решить эту загадку с неким господином Даркуотером.
Наверное, ему даже больше хотелось помочь Эрин после того, как он видел, что она логично и спокойно ко всему относится. И правда же, помогать приятным людям намного приятнее, чем отталкивающим. К тому же, в отделе-соседе наверняка есть юные детективы, которым просто не сидится на месте и хочется что-то раскрыть. Ну, такие же, ка кон сам, только с чуть более расширенным диапазоном возможных действий и запросов. Отдел Соц. Адаптации все-таки нужен именно для помощи, а не для расследований.
- Тогда, Эрин, я сейчас постараюсь найти аналитика и переговорить с ним насчет Вашего дела. Вас не затруднит подождать здесь пока что?- он встал из-за стола, прихватывая с собой лист, на котором были написаны небольшие наброски из того, что рассказала ему Эрин. Ободряюще улыбнувшись ей, он вышел из переговорочной, прикрыв за собой дверь, а потом широкими шагами быстро направился к Отделу Аналитики.
- "Пожалуйста, пусть это будет кто-то молодой, амбициозный, а еще лучше девушка... Скепсис и критику я сам себе в голове уже придумал, но что делать, если камеры были выключены, а СМС пропала... Это ведь не преграда для восстановления справедливости. Да ведь?.."- прыгали в его голове мысли, пока он шел по коридору, крепко сжимая в пальцах листок. Да, у них было мало доказательств, да, в основном все шло из веры в чужие воспоминания, но ведь было и хуже. Наверняка было и хуже.

*

В круг вступает Администратор с НПС

+1

14

Из Отдела как раз выходила молоденькая Роуз Лэнг. Её корни уходили к Китаю, но её семья уже лет семьдесят жила в Америке и работала на Американский СФ, причём все в отделах Аналитики и Статистики. Отец, мать, дедушка, бабушка и брат-близнец Роуз. В Академии она слыла очень талантливой и умной девушкой, что совсем не вязалось с её внешним видом и любовью тусоваться и развлекаться. Она каким-то практически магическим образом умудрялась успевать всё вовремя, не смотря на то, что "её же вот точно видели на той вписке и она была в говно". Девушка была Мэттью знакома: они учились в одно время, пусть на разные специальности, но, всё же, обитали в приблизительно одних компаниях и на некоторые лекции попадали вместе. Она почти столкнулась с молодым человеком, но, вытянув стаканчик с кофе в руке вверх, ловко отскочила в сторону.
- Хэй, осторожнее! - возмутилась она, впрочем, с улыбкой.
Агент окинула его взором, опуская стаканчик. На ней была надета белая майка, а от того её татуировки, которыми были покрыты её руки от запястий до плеч, были видны, как и часть тех, что украшали её грудь под ключицами, синие джинсы и белые туфельки с пушистыми кроличьими ушками. На поясе девушки небрежно висела белая кофта, завязанная рукавами.
- У нас там так жарко, - она указала большим пальцем себе за спину, недовольно хмурясь, - что просто сил нет. Кажется, кондей сломался. Ну полный джинглбелс там сидеть в приличном виде.
Она закатила глаза, покачав головой и сделала пару глотков кофе, а потом снова вернула своё внимание Мэттью.
- Что-то случилось, что ты так несёшься, Рапунцель? У меня сейчас нет дел, могу помочь, если нужно, - она пожала плечами, - я старательно делаю вид, что очень занята, чтоб старик Уолтерс не закидал меня отчётами по количеству обращённых оборотней. Такая скукотень, ужас, проверять всё это просто невыносимо. Надо будет пройти курсы повышения квалификации и к вам перевестись, у меня уже глаза сушит от компьютера и всех этих таблиц дурацких.
Она скривилась, поправив волосы.
- Выкладывай, - девушка опять глотнула кофе. - Я как раз делала вид, что иду куда-то, куда меня ооооооочень активно звали.
Роуз подмигнула Мэттью.

[icon]http://funkyimg.com/i/2S9K4.png[/icon][nick]Rose Lang[/nick][status]Amazing[/status]

+2

15

Молитвы богам и астральным сущностям судьбы и предопределения жизненного пути, кажется, помогли. Из отдел с деловым видом буквально вынырнул знакомая фигура, чуть не врезавшись в него, но вовремя ловко увернувшись. Мэтт окончательно остановился, выпрямляясь и выдыхая. В графе по быстроте выполнения дела он, к счастью, мог поставить галочку.
На вопрос о том, есть ли причина у того, что принцесса-хранительница волшебных волос и забавного маленького хамелеона куда-то бежит, Уильямс активно закивал. Да, сейчас он точно принцесса в беде, у него там принцесса в беде и ему навстречу попалась относительная принцесса в беде (а руководство, которое жаждет видеть, как ты работаешь, а не получать результаты работы - беда). Экстренное собрание принцесс прямо, не иначе.
Впрочем, про себя Мэтт всегда звал Роуз Гермионой. И не потому, что у нее была похожая внешность или волосы. И не потому, что она была зубрилой и все знала. А потому, что у Гермионы был Маховик Времени, с помощью которого она могла быть в двух местах одновременно и учиться во время учебы. Вот у бывшей почти-сокурсницы явно был такой же. Только она одновременно была и на парах, и на вечеринках. Но тут уж не ему ее судить.
- Тогда я сделаю вид, что активно искал именно тебя,- он подмигнул в ответ, а потом откашлялся, пытаясь убрать из горла неприятную сухость волнения и быстрой ходьбы.- У нас там посетительница, ведьма. Есть подозрения... Я бы даже сказал, что почти подтвержденный факт, что у нее заменили воспоминания во время встречи с незнакомцами в кафе. По хронологии там получается, что ей назначили встречу по СМС, она пришла на место, потом туда подошел некий мужчина, между ними случился какой-то деловой разговор, но ее память содержит фрагменты того, как будто ее пригласили на улице просто поболтать в кафе ни о чем и модельных агентствах. Среди которых посоветовали то, что при Верховной. А потом она увидела СМС в телефоне, спросила у свидетелей, и заметила несостыковку в воспоминаниях. И все это вчера вечером.
Мэтт провел рукой по волосам на затылке, прочесывая их пальцами и выдыхая. Он понимал, как сумбурно это может звучать со стороны и старался выдохнуть, успокоиться, немного отступить от суеты. Ведь пусть лучше Эрин подождет там подольше, чем проблема не будет решена.
- Я "вводил ее в курс дела" дней пять назад, оставил визитку, вот она мне и позвонила. Но это уже больше по Вашей части, если честно. Все эти штуки со стиранием памяти мне не нравятся...

+2

16

Агент Уильямс ушел, оставив Эрин одну. Девушка взяла со стола свой смартфон и залезла в сообщения. Все они были на месте, за исключением одного. От таинственного Фабиана Даркуотера. Из этого следовало, что девушка столкнулась с могущественными людьми. Интересно, распространяется ли их влияние и на СФ? Вполне вероятно, подумала Честейн.
На смартфон пришло новое сообщение. Оно было от Франки, однокурсницы Эрин. Та сообщала что вторую и последнюю лекцию на сегодня отменили из-за болезни профессора Вилс. Что ж, значит в колледж идти не нужно. Впрочем, девушка и не собиралась. Образование крайне важно, но еще важнее разобраться в себе, своей голове и своей памяти.
Помогут ли ей здесь? У Эрин были сомнения на этот счет. Но попытаться все таки стоит. Может чего и выгорит.
На столе осталась папка. Юная ведьма взяла ее в руки. В папке были два дела: ее собственное и Эльзы, бабки Эрин. Свое дело Эрин знала и так, а вот про бабульку не мешало бы почитать поподробнее. Что же там найдет Честейн?

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Tell me this is not just a dream