Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Вы хотите поговорить об этом?...

Вы хотите поговорить об этом?...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вы хотите поговорить об этом?
Never Talk To Strangers
1. Место действия
Нью-Йорк, окрестности кафе "У Чейси"
2. Время и погода
22.04.2020. 16:00 и далее.
Всё ещё солнечно и безоблачно. Вечер близко.
3. Действующие лица
Юджин Даммер, Фабиан Даркуотер.

Неспокойное утро в компании Эрин Честейн не завершилось для Фабиана отдыхом, потому что он нарушил главное правило поведения всех разумных мальчиков: никогда не разговаривать с незнакомцами.

+2

2

Солнце продолжало светить, даря тепло и ласку, словно говоря – жизнь прекрасна, обернись! Вот только для Юджина ничего прекрасного не было. Обычный день, в котором он: не решился умереть, не встретился с существами, не подвергся панической атаке. не перешел улицу на красный свет, не ощутил радости. Обычный день, что уж там. Парень шел по улицам, не глядя, не ведая куда. Сегодня его смена окончилась раньше, а он не знал, чем себя занять. Да и что он может? Правильно – ничего. Можно, конечно отправиться в комнатушку, которую помогли снять СФ, просто залезть на кровать и уснуть, да только сон порой страшнее реальности. Во снах все приходит снова и снова и снова… он не заметил, как на плечо легла тяжелая мужская рука:
- Ну привет, дворняга,- раздался грубый, наглый голос, - наслаждаешься жизнью?
Юджин замер, остановился, не в силах пошевелиться. «Пожалуйста, убери руку, пожалуйста, просто убери руку, - он стоял, глядя перед собой бессмысленным взглядом, не реагируя на окружение, и как мантру повторял одну и ту же фразу, - убери руку, просто убери руку…»
- Что застыл, сученыш, -продолжил голос, принадлежавший крупному парню. Он никак не выделялся в толпе, - язык проглотил?
Дамера окружили еще двое. Среди них была и девушка. Такая боевая, довольно миленькая в веснушках.
- Ой, вы посмотрите на него, - усмехнулась она, - да ты обоссался, как я погляжу. Вспомнил недавнюю ночь?
Она хихикнула, оскалив рот в какой-то издевательской ухмылке, растягивая слова.
- Рээээйч, - протянул третий, - да он просто ссыкун каких поискать. То же мне, местная знаменитость. Уж мы то знаем твои слабости и не только.
«Уберите руку, просто уберите,» - Юджин терпел. Он умел терпеть, старался изо всех сил. Он не мог им ответить, понимал, что против троих сильных молодых волков он не выстоит, видел, что он слаб, просто не мог что-либо сделать.
- Скучный ты, сученыш, - продолжил первый парень, уже обхватывая того за предплечья, словно бы в дружеском объятии. Вот только слишком сильно сдавил, чуть ли не прижался, наклонившись к уху и прошептал:
- Сегодня ночью ты будешь ползать в луже своей же крови, а я лично опробую кое-что новенькое. Тебе понравится!
Отстранился, подмигнул товарищам, продолжая держать Дамера крепко. Юджин понял, что начал тонуть в липкой противной жиже безысходного страха. Она заполняла его полностью без остатка, накрывая его волнами. Ему хотелось только одного – чтобы они ушли, исчезли, просто убрали гребанные руки! «Прошу, пожалуйста», -  все нутро его скулило, рвалось. Он метался внутри себя раненным зверем, оставаясь безучастным ко всему снаружи.
- Ну, бывай, писюн, - хмыкнула троица, отпуская парня и удаляясь, давая друг другу пять. Видно они торопились, просто встретили Дамера, просто узнали. Снова. Юджин понял, что его начало потряхивать. Он с ужасом уставился на свои руки, сделал шаг, другой. Походка становилась все более дерганной, странной, какой-то ломанной. Дамер осознал, что сейчас начнется. Нужно убраться подальше, забиться в угол и просто переждать, перетерпеть! Парень не мог двигаться быстро, но старался. Страх подкатывал все сильнее, вот-вот накроет. Кажется, он все-таки упал на колени, обхватывая себя трясущимися руками. Кажется, рядом даже кто-то был. Но теперь уж точно плевать – тело не слушалось, тряслось. Зрачки расширились, а сам Юджин начал терять контроль. Он не успел спрятаться, не успел убраться подальше. Простите, пожалуйста, простите его, он не хотел, чтобы кто-то видел, не хотел. Просто не получилось, просто не смог. Он старался, правда, очень сильно старался.
[icon]https://i.postimg.cc/htB7ZwX0/784.jpg[/icon][nick]Юджин Дамер[/nick][status]И нервы, словно нити...[/status]

Отредактировано Бриза О`Грейс (2019-03-05 00:09:55)

+1

3

...В висках стучало. Его величество стресс превосходно знал своё дело. Ничего. Нужно просто выкурить сигарету. Свежий воздух и табак - личная панацея Фабиана Даркуотера. Он покинул тошнотворно уютное кафе "У Чейси" и сейчас стоял на крыльце неспешно выдыхая дым. Юная ведьмочка-неудачница покинула его как покинула и сестра. Создавалось впечатление, что жизнь - поезд, а он вечно среди встречающих на перроне, хотя глядите-ка, и властен и богат. Яркий фантик внутрь которого забыли положить конфету.

Ладно. К чёрту рефлексию. Не девочка в переходном возрасте, право же.  Лениво набрал телефонный номер отдавая распоряжения о том, как уничтожить последние свидетельства его присутствия в жизни Честейн. Ни в смс-сообщениях, ни в историях вызова скоро не будет его номера. Хорошо. Теперь можно было бы пойти и надраться где-нибудь до зелёных человечков, но тогда завтра он не сможет работать, а откладывать на после завтра то, что нужно было сделать вчера - плохая мысль. Поэтому он просто... додумать мысль не удалось. Отвлекли. Ничего особенного - перепалка подростков. Вот только тот на кого наседали товарищи... было в нём что-то отчаянно напоминавшее Фабиану его самого в школьные годы. Он так же не сопротивлялся за что получил ярлык слабака, хотя дело было совсем в другом. Но стоит ли вмешиваться? Его ли это дело? Пожалуй нет.

Не смотря на решение не мешать ребятам самим решать свои проблемы остался на месте докуривая сигарету и прищурившись глядел на происходящее. Компания вскоре оставила паренька, а он... то что происходило потом заставило шагнуть вперёд.
Эпи-статус. - Произнёс в голове "профессиональный голос". С этой минуты у Даркуотера действовали более руки (рука, если быть точным), чем голова. положить юнца на землю. Снять пиджак и скрутив его "валиком" подложить под голову. Расстегнуть куртку, рубашку у горла, чтобы проще было дышать. Быстро. Спокойно. Всё остальное перестало иметь значение, отошло на второй план. Сейчас он не был братом или членом братства, он был врачом. Хорошим чёрт побери врачом.

На то чтобы в деталях восстановить в памяти минувшую сцену ушла пара секунд. Всё началось с угроз и прикосновения. Если он сейчас вызовет скорую и вокруг начнут бегать люди станет только хуже. Но не вызвать... Даркуотер, ты дебил? С комплексом Бога, да? Решил в одиночку спасти человечество в одиночку? Мужчина уже почти схватился за телефон, когда заметил, что "его больной" как не странно остаётся в сознании. Странно. Может это и не эпилепсия вовсе?...

- Молодой человек, вы меня слышите? - Сейчас следовало сосредоточиться не на звонке. Совсем нет. - Посмотрите на меня. - Больше Фабиан не делал попыток коснуться странного подростка. Голос его звучал мягко и уверенно. Рабочий голос Фабиана Даркуотера. - Всё в порядке. Постарайтесь дышать как можно глубже.

[icon]https://b.radikal.ru/b18/1811/41/d53531fbf852.jpg[/icon][nick]Fabian Darkwater[/nick][status] The Lost[/status]

+1

4

Все тело трясло, трясло неимоверно сильно. Такое продолжалось порой и до получаса, хотя происходило в особо тяжких случаях. Почему он такой слабый? Почему не может контролировать себя? Ты тряпка, Юджин. Самая настоящая тряпка. И как тряпку тебя чьи-то руки опустили на тротуар, что-то проделывали. Стало хуже. Гораздо хуже: «Уберите руки, прошу…» Слабо, слишком слабо он просил внутри своих мыслей. Парень скукожился, хватался за себя – совсем не похоже на эпилепсию. Не было ни вывихнутых рук, просто бешеная дрожь, словно он тонул в холодной промерзшей воде. Да так и было – только водой этой были мысли, вихрь воспоминаний, старых и свежих.
Юджин отдаленно услышал голос, мотнул головой, мол не надо, пожалуйста, простите меня за такую слабость: «Я скоро приду в себя, правда-правда, идите, вы же заняты наверняка, у вас же много дел, простите, что отвлек!»
Так продолжалось недолго, все-таки контакт был кратковременный. Парня потихоньку отпускало и он смог пробормотать:
- Простите, простите меня, все в порядке, я просто… оступился, - глупая отмазка, которая звучала еще нелепее. Дамер говорил прерываясь. Голос его был тих, словно шелест листьев. Так как к нему больше не прикасались, сознание возвращалось с немыслимой скоростью, а вместе с ним и слова волков. Сегодня ночью ему лучше где-нибудь спрятаться и надеяться, что его не достанут, не найдут. Вот только учуют ведь. Стало тошно. Парень только сильнее свернулся клубком на тротуаре, надеясь, что его тут бросят. Полежал так с минуту, шепча:
- Я не хотел, не хотел…
Потом все же медленно, пугливо начал подниматься. Перевалился на бок, сел, поджав ноги. Посмотрел все-таки на того, кто оказался рядом. Стушевался и снова пробормотал:
- Простите, я не хотел вам мешать, - в голосе слышалось настоящее раскаяние, робость, приправленная сожалением: «Вот, отвлек человека от его дел – совершенно никчёмен ты, Юджин, только проблемы от тебя.» 
Он попытался встать, но ноги еще плохо слушались, поэтому он неуклюже поднимался, то и дело припадая то на одно, то на другое колено.
- Я сейчас уйду, - снова прошелестел его голос. На человека он больше не смотрел, опустив глаза в землю, - простите.
[icon]https://i.postimg.cc/htB7ZwX0/784.jpg[/icon][nick]Юджин Дамер[/nick][status]И нервы, словно нити...[/status]

Отредактировано Бриза О`Грейс (2019-03-05 01:15:49)

+1

5

Даркуотер спокойно опустился на колени, ни чуть не заботясь о состоянии брюк, чтобы оказаться на одном уровне с "клиентом". Умение "растворяться" в человеке, в чужой боли было отличительной чертой Даркуотера-врача. Это потом нахлынет усталость, ослепляющая головная боль. Это потом, выпустив из кабинета счастливого человека он может сползти по стене и молчать сутки, это после он будет плеваться ядовитым сарказмом отторгая чужую муку

. Вспомнит, что в личном общении неуклюж и косноязычен. Замкнут. Всё это не имело значения, когда рядом с ним находился страдающий человек. Чужая боль была панацеей от собственной. Хорошо это или плохо? Кому ж судить.

- Ничего страшного не случилось. - Ровно отозвался мужчина исподволь оглядывая больного, в надежде сделать выводы. - Все оступаются. Я тоже. Особенно на льду. Страшно делаюсь неуклюж. Просто смех. Но тебе не обязательно уходить. Я не занят. Просто гулял. Дыши глубже. Меня зовут Фабиан. А как зовут тебя?

Мужчина улыбался, но не делал попыток коснуться своего собеседника. Просто наблюдал. То что перед ним глубоко травмированный человек сомнений уже не вызывало. Интересным казалось то, что по всей видимости то, что он принял за эпилепсию было на самом деле панической атакой. Что пережил этот парень? Могли ли приятели так напугать его? Стоит разобраться.

- Знаешь, тут неподалёку стоит моё авто. Ты мог бы отдохнуть там. Попить воды, например. Хочешь пить?
[icon]https://b.radikal.ru/b18/1811/41/d53531fbf852.jpg[/icon][nick]Fabian Darkwater[/nick][status] The Lost[/status]

+1

6

Не смотря на попытки встать, Юджин продолжал чувствовать слабость, а из-за этого и вину, потому что его никчемность видели все кому не лень в общем, и какой-то конкретный мужчина в частности. Да еще этот конкретный мужчина в итоге опустился рядом. Юджин почти заскулил, вжимая голову в плечи, словно ожидал удара. Он мозгом понимал, что скорее всего бить не будут, просто на автомате, чисто машинально начал закрываться.
- Да, - проговорил парень так и не повысив голоса, - просто оступился, простите, я правда сейчас встану.
Тело уже перестало трястись, и наступил откат – мышцы казались какими-то ватными, мягкими и не работающими. Ох, как же он сейчас жалок! Дамер ненавидел себя в такие минуты сильнее всего, потому что он не способен справиться, не способен просто тупо подняться! Поняв, что удара так и не последовало, как будто могло быть иначе при свете дня на широкой улице, Юджин снова исподлобья посмотрел на мужчину. Тот выглядел старше, а во взгляде читалось что-то такое болючее для юноши, что захотелось забраться куда-нибудь подальше и просто сидеть.
Тот представился и спросил имя, и парень по инерции ответил:
- Юджин, - потом дернулся, словно не собирался этого делать. Ну да, только воспитание не позволило игнорировать прямой вопрос, - правда, я сейчас посижу и все пройдет.
Он смотрел осторожно, словно боялся напрямую разглядывать того, кто попытался, судя по лежащему пиджаку, улыбке и голосу, помочь.
А вот следующее предложение почти привело тело в порядок, можно сказать даже, тонус. Дамер резко дернулся, откидываясь назад, не падая только потому, что успел облокотиться о руки, которые содрались о тротуар. Легкая жгучая боль прошла почти мимо, а ссадинки затянулись почти мгновенно. На мужчину уставились два испуганных глаза:
- Нет, что вы, - забормотал Юджин, - спасибо, не стоит, я правда посижу и уйду, правда.
Вот казалось, обычное предложение, но перед взором почему-то промелькнул салон какого-то автомобиля, запертая на защелку дверь, чей-то ремень, стекло и порезы, когда со всей силы бьешься, чтобы только сбежать. Нет, нет, не надо в автомобиль, не надо. Он же просто упал, он не специально, почему его хотят в автомобиль? Надо срочно, просто срочно встать! Страх, преследующий Юджина, на этот раз подстегнул – он даже сумел подняться, дергано, неуклюже, пошатнувшись, но с ужасом глядя на мужчину. Но он же не существо! Во всяком случае, он не видел его в баре, тогда его послали охотники? Его семья пришла за Юджином? Зачем этому мужчине звать его в машину? Зачем??
[icon]https://i.postimg.cc/htB7ZwX0/784.jpg[/icon][nick]Юджин Дамер[/nick][status]Такими не играть тяжело - такими жить сложно.[/status]

+1

7

Реакция юноши не удивила и не испугала. Скорее вызвала глухое раздражение из-за того, что времени приходится тратить больше чем это было бы необходимо веди он себя нормально. Раздражение это впрочем не выразилось ни в тоне, ни во взгляде. Глупо ожидать от больных людей адекватного поведения. А этот парень в своей явно изношенной одежде, с тёмными кругами усталости под глазами всё же вызывал сочувствие.  Когда парень попытался встать Фабиан остался на месте ни жестом, ни словом не пытаясь его остановить. Пусть чувствует себя хозяином положения, пусть убедится что ему не желают зла. Благо с жертвами насилия Даркуотер работал достаточно много.

- Юджин, если ты не хочешь идти в машину ты можешь этого не делать. - Продолжал улыбаться. - Ты можешь уйти прямо сейчас. Но я врач... ммм... терапевт. И у меня есть основание предполагать, что у тебя не хватит сил добраться до дома и что больше всего на свете ты сейчас хочешь лечь и отдохнуть. И возможно всё-таки пить. Я никуда не спешу и мог бы помочь тебе. - Говорил ровно, простыми фразами, почти как с ребёнком, но достаточно уважительно. - Если ты считаешь неприемлемым для себя идти со мной куда-либо я могу принести тебе сюда то о чём ты меня попросишь. Воду, еду или что-то ещё.

Одно движение он всё же сделал. Быстрое и простое. Отстегнул протез левой руки. Конечность отсутствовала до локтя. Мерзко, противно, унизительно, тем более на людях, но в случае с Юджином пожалуй могло сработать. И если и могло, то наверное всё же только это. Стать уязвимым. Вот что Фабиан должен был сделать.

- Посмотри на меня. Если кому-то здесь и стоит бояться, то это мне. Я калека, а ты молодой сильный юноша. Но я уверен, что ты не сделаешь мне ничего плохого. Так что подумай и ответить мне: ты хочешь пить? У тебя что-нибудь болит?

+1

8

Мужчина не сделал попытки подняться, не сделал рывка, который обычно следуют, когда парень пытался убежать. Он остался сидеть, все так же смотря на Юджина. Может, все не так плохо? Парень был сбит с толку, потому что страх никуда не ушел – страх вообще часть его жизни, но при этом в голове вертелись мысли: «А вдруг это просто случайный прохожий? Вдруг нет никакого смысла в том, что он тут оказался, вдруг он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мимо шел?!» Да ну, не может быть… или все-таки сейчас за Дамера говорил его страх?
Он смотрел как-то сконфужено, недоверчиво, слушая слова о том, что темноволосый врач. Какова вероятность того, что он наткнулся на терапевта среди огромной толпы?
- Как мне вам поверить? – пробормотал парень, держась руками за предплечья. Закрытая поза, явно показывающая, что он не собирается вообще-то тут стоять и разговаривать. И вообще, врачам он тоже не доверял. Они лечат, а потом лезут в мозг. А к нему нельзя! Если к нему полезут, потом хуже только будет.
Потом его накажут сильнее, жестче. Он не может ничего рассказать. Да и как ему поверить, если тело чисто – ни царапинки, ни пореза. На одежде тоже никогда ничего не бывало. У него даже улик нет. Да и бесполезно все это. Потому что он боится, он не хочет еще большей боли. Пальцы сжались, впиваясь в толстовку. Взгляд стал молящий и затравленный – так обычно кричат, просят помощи, когда нельзя открыто заорать.
Дальнейшие действия стали для Юджина шоком. Глаза широко распахнулись, а он на мгновение перестал дышать. Вот так просто, не боясь осуждения, не боясь окружающих, которые вообще-то любят издеваться над слабыми, которым только дай повод позлорадствовать, Фабиан продемонстрировал свое увечье. Юджин начал озираться, неуверенно подойдя к мужчине чуть ближе, самую малость:
- Что вы, что вы… - бормотал юноша, - простите, простите, пожалуйста. Я не знал, я виноват. Я… пойду с вами, правда.
Он ведь начал завидовать. Прям черной завистью он смотрел на протез, потому что никогда бы не осмелился вот так прямо заявить о своих, хм, проблемах. Он трус, он такой трус, что боится идти в машину с человеком без руки, потому что все равно где-то на подсознании мелькают мысли о том, что все ловушка.
- Только, - неуверенно пробормотал Дамер, - пожалуйста….
Он не мог договорить, тяжело вздохнул, опустив голову, больше не смотря на врача. Что ж, навряд ли этот человек сможет причинить ему вред больший, чем кучка существ. А пить действительно хотелось. В горле уже начала пробиваться тонкой иглою жажда. И не было желания оставаться на улице, опасаясь удара с любой стороны. В конце концов, ему не впервой резаться о стекло.

+1

9

Бесконечный поток извинений этого странного юноши начинал немного раздражать. Разумеется Фабиан не собирался этого выказывать, но сейчас когда культя так внезапно освобождённая от ноши зудела требуя массажа мужчине пожалуй хотелось бы наорать разом на всё человечество. Вместо этого брюнет автоматическим заученным движением завернул рукав и пристегнул протез обратно. Ни к чему водителю видеть своего патрона в состоянии "не комплекта". Спокойно опустил рукав глядя на Юджина.
- Ты не виноват. Нет вины в том, чтобы не видеть то, что тщательно скрывается. Это скорее комплимент моим умениям. Идём.

Развернулся направляясь к машине и чуть обгоняя своего спутника. Отпер дверь и не обращая внимания на водителя порылся в бардачке авто. Извлёк оттуда бутылку минералки и протянул её парню.

- Пей. Можешь не экономить и не извиняться. Хочешь оставайся снаружи, хочешь отдохни в салоне. Я могу оставить дверь незапертой если тебе так спокойнее. И не спеши. Я не знаю, что с тобой случилось, но я знаю, что иногда нужно идти на поводу у своего организма. Давать себе отдышаться. Когда ты в последний раз позволял себе это?

Даркуотер остался стоять опершись о распахнутую дверь авто и внимательно глядя на юношу.

+1

10

Юджин потупился, неловко следуя за мужчиной и проклиная себя за то, что сам не может ничего принять. Он хотел убежать, он хотел пить, он хотел, чтобы его оставили, но вместо этого он плелся следом за врачом. Это же совсем, совсем нехорошо. Дамер засунул руки в карманы, неуверенно смотря в спину впереди себя. «Зачем я вообще на это согласился? Надо домой… надо вот сейчас, сделать шаг, развернуться, взять себя в руки и уйти». Да только он продолжал плестись, словно на невидимом поводке.
Было дерьмово осознавать, что сам парень по факту ничего не сможет сделать, кроме как закрыться, сжаться и скулить, если мужчина поймет, что перед ним легкая добыча, с которой можно делать все, что угодно. Когда-то Юджин читал, как одна девушка проделала эксперимент – стояла неподвижно, а перед ней был стол с разными инструментами. И люди могли подходить и делать с ней разные вещи. И с каждым часом все ухудшалось, с каждым новым осознанием вседозволенности действия, которые проделывались с несчастной, были жестче, кровавее, унизительнее.
Юджин давно нес на себе бремя такого полотна для обиженных на охотников существ. Тогда статья его не шокировала, когда он выкидывал газету, оставленную на скамейке,  в мусорный бак. Нет, но он понял, кем был для многих. Для всех. Тем самым телом, с которым можно творить все, что душе угодно. Так еще и бесконечно долго – ломается только его психика, но не физическая оболочка. А так даже интереснее – посмотреть, до чего можно довести, испытать и насладиться по максимуму.
Так что Дамер не обольщался, уже понимая, что будет, если идущий перед ним осознает, кого нашел. Ценный экземпляр для спускания пара, реализации своих тайных порывов. Зачем он вообще согласился?
Горло сдавило, дыхание стало учащаться, но приступа больше не было. Ему открыли дверь, протянули минералку. Парень внимательно осмотрел ее на предмет закрытости, запечатанности, пробормотал:
- Спасибо, - сейчас он на самом деле испытывал некое подобие благодарности, когда вода холодным потоком пронеслась по глотке. Стало легче, но усталость давала о себе знать, - я, пожалуй, пойду. Правда. Я благодарен вам за помощь, но не хочу отнимать ваше время.
Закрутил крышку, уже собираясь вернуть остатки, вроде бы даже посмотрел Фабиану в глаза, правда быстро, вроде бы сделал шаг в сторону. Вот только уставшее тело после атаки отказалось слушаться, почувствовав себя лучше после питья. Дамер пошатнулся, и точно свалился, подкошенный, если бы не вцепился в дверцу авто. И все-таки ему пришлось опуститься на сидение, еще полностью не забираясь в салон – ноги торчали на улице.
- Ох, простите, - как обычно извинился он, сгорая от стыда, - я не долго… всего чуть-чуть.

Отредактировано Бриза О`Грейс (2019-03-06 17:20:06)

+1

11

...И снова не удивления, ни тревоги на лице. Как будто всё происходящее было совершенно естественно и нечто подобное происходило по несколько раз на дню потому что все вокруг вели себя так, как сейчас вёл себя Юджин. Ни делал попыток помочь, даже взгляд отвёл, чтобы не смущать паренька. Насколько нужно измотать себя, чтобы... вот так? Что для этого нужно пережить?..

- Не стоит благодарности. Это ерунда. - Мягко произнёс Фабиан. Он опустился на корточки рядом с автомобилем, отставил бутылку в сторону и подобрав какой-то лежащий на земле прутик начал рисовать незатейливый узор. Могло создаться впечатление что Даркуотер полностью поглощён этим занятием, но он продолжал говорить. - У меня сегодня полностью свободный день и я благодарен, что ты решил составить мне компанию, Юджин. Торопиться не нужно. Если ты решишь забраться полностью в салон я опущу спинку сиденья так, чтобы мог прилечь. Воду можешь допить если хочешь. В этом нет ничего страшного. - Помолчал немного давая незнакомцу время подумать и ответить, освоиться.

Что ж, у них почти наступил зрительный контакт. Это небольшой успех. Теперь Даркуотер сам избегал смотреть на молодого человека догадываясь, что это поможет ему расслабиться. Взглядом и едва заметным жестом головы велел водителю выйти из машины. Ни к чему "клиенту" лишние взгляды. Шофёр привыкший к странностям хозяина невозмутимо подчинился и быстро покинул авто. Ещё один почти неуловимый жест и подчинённый скрылся в дверях злосчастного кафе у Чейси.

- Попробуй дышать поглубже, Юджин. Вдох, мысленно считай до трёх, затем медленный выдох. В чём бы не состоял твой марафон сейчас он закончился. Наступило время передышки.

+1

12

Мужчина опустился рудом с Юджином и тот по инерции весь подобрался, немного нервно теребя бутылку с водой. О Фабиана несло сигаретами, мужским парфюмом, едой  - нюх оборотня позволял ощутить запахи остро, довольно точно. Юджин ненавидел себя за это. Какие-то странные предложения делал этот мужик. Спать у незнакомца в салоне? Да тут и здоровый не согласится, а такой трус и тряпка как Юджин, готов был вообще взвыть? Да еще и шофер куда-то ушел. Все это только напрягало, а спокойные слова только подбавляли масло в огонь. Забью, уничтожат… этой ночью снова. Во взгляде парня ничего не отразилось, он прикрыл глаза, в то время как мысленно он уже метался по запертой клетке из острых стальных кольев. Знаете, таких, которые вбивают куда-нибудь. Например, в руку. Или в печень, резко вытаскивая и наблюдая как затягивается рана.
Что ему делать? Как избавиться от ожидающего кошмара? Как спастись? Может… может этот мужчина не такой страшный как остальные? Может у него не настолько изощренная фантазия? Он сказал, что является врачом.
- А можно, - робко, словно сомневаясь, спросил Юджин, - можно переночевать у вас в клинике?
Это была не смелость – это был побег от предстоящих пыток. От боли и унижений. Ведь, если он не придет к себе, не останется на улице, если его увезут, никто не найдет. Хотя бы этой ночью.
- Понимаете, - Дамер раздумывал, сказать или нет. Ему было очень неловко, максимально стыдно, - понимаете, мать сегодня не одна, и… я не знаю, куда идти. Мне только на одну ночь, я не бомж, просто так сложилось сегодня.
Он стыдился того, что врет, того, что вынужден как-то выкручиваться, словно червяк на сковородке, он готов был биться о дверцу автомобиля, потому что постоянно, каждый долбанный раз и каждое мгновения он ощущал насколько он жалок. Это было липко, противно, отвратительно. И безысходно.

+1

13

Фабиан вздохнул. Как же всё это долго муторно и тошно. Чего проще, прикрикнуть и отправиться по своим делам. По сути ведь этот сеанс ему даже не оплатит никто - ясно как день. Тогда зачем? Чего ради? На что он вообще рассчитывал предлагая незнакомому юнцу такое посреди улицы? Но что ещё можно было сделать? От скорой он тоже наверняка сбежал бы и ещё быстрее чем от него. Подняв голову от узора поглядел на парня. Дыхание учащённое и уж куда громче голоса. Глаза ввалились. Не человек даже, скорее загнанная до полусмерти зверюшка.

Как давно он сам был таким же потерянным мальчишкой? Как давно так же молча просил о помощи и никто его не слышал, кроме сестры, которой впрочем слышать подобного не полагалось по статусу младшей? Кем он будет если сейчас просто уйдёт потому что трудно и не прибыльно? Чем он будет отличаться от них? Нет. Этот Юджин заслужил как минимум одну попытку. Ещё одну.

- Моя клиника не в этом городе. Я здесь в командировке. Был на нескольких конференциях, сегодня свободный день перед отъездом. Но я снял пару комнат в отеле, точнее двухкомнатный номер и ты можешь переночевать там. Послушай... я понимаю, что ты мне не доверяешь. И это нормально потому что мы не знакомы. И потому что я заманиваю тебя в салон авто. - Чуть улыбнулся. - И предлагаю то, чего думаю, тебе не предлагали очень давно. Помощь. Боятся нормально, потому что ты остался наедине с незнакомцем, но устал слишком сильно, чтобы уйти. Думаю, что устал до смерти. Думаю, что единственное  чего тебе сейчас хочется это упасть и разевать рот словно рыба на берегу пока сердце не перестанет выпрыгивать из груди. "Ещё минуточку, ещё одну минуточку на то, чтобы подышать, а потом снова в бесконечное бегство". - Это то о чём ты думаешь. Я говорю это потому что я сам был таким. Загнанным в угол. И правда в том, что у тебя в качестве выбора есть только два варианта - сорваться с места и нестись дальше покуда не свалишься окончательно. Или сделать рывок подавив ужас и довериться мне. Совсем немного. Ровно настолько чтобы я не позволил сердцу биться у тебя в горле. Что ты решишь?

+1

14

Мужчина начал говорить, а в душе Юджина удобно растопырив лапы устроилась привычная пустота. Не в этом городе, не в этом месте, не в этой жизни!
Никто не спасет Юджина, никто не придет и быть ему опущенным этой ночью так же, как и в другие. Все тлен и все тщетно. Фабиан мог видеть, говоря свои речи, как стекленеют глаза, как парень просто замирает, не шевелясь ни единой клеточкой тела, как пальцы сжимаются и больше не движутся. Кажется, он больше не слышал того, что говорил ему мужчина, но это была иллюзия.

Чуткий слух улавливал каждое слово, каждую фразу. Нет, ему не хотелось выть, но хотелось раствориться, хотелось исчезнуть, стать невидимкой. Потому что невидимку нельзя потрогать, невидимку нельзя засечь. Откуда, с чего вообще мужчина взял все то, что говорил? Он точно не существо, точно не посланец кого-то, кто планировал с Юджином такую изысканную игру в охоту? Его ведь тоже загоняли, как когда-то мать гнала существ на смерть. Теперь добычей стал он.

Голова начала раскалываться от всего происходящего, от потока слов, от потока страшных мыслей, воспоминаний. В какой-то момент он не заметил, как стал принимать привычную позу, подтягивая ноги к себе, скукоживаясь калачиком, пряча голову в ногах и руках, обхвативших конечности. Не скрыться, не спрятаться. Все бесполезно. Все просто бесполезно, как всегда! И никто не спасет. как однажды, никто не ворвется, расшвыривая обидчиков. Все обман, вокруг обман, а он как обычно вляпался по самые уши. Он попался в ловушку, из которой не мог выбраться.

- Просто отвезите меня куда-нибудь, - затравленно проскулил Юджин, не глядя ни на кого, скрючившись, замерев. Ему уже плевать. Пусть делают, что хотят.

Отредактировано Бриза О`Грейс (2019-03-07 01:54:02)

+1

15

...Фабиан уже видел такое раньше. Эффект захлопнувшейся раковины - так он это называл про себя. Он означал в данном случае две вещи. Первое - он попал в точку своей речью. Второе - он сделал это слишком жёстко и тем самым отбросил себя на шаг назад. Ничего. Бывает. Особенно с такими как этот парень. По крайней мере он всё-таки забрался в салон. Уже легче.

- Отвезу. - Пообещал спокойно и мягко как ни в чём не бывало. - В уютное и безопасное место. С мягкой постелью и душем. С книгами. Любишь книги? - Ответа мужчина не ждал. Просто говорил тихо и почти на манер колыбельной стараясь как бы сгладить свою предыдущую резкость. - Я вот люблю. Художественную. И научную тоже. А ещё я люблю кино. Талантливо сыгранное, ни однодневки.

Обошёл машину, открыл багажник извлекая оттуда плед. Когда много времени проводишь в дороге постоянно мотаясь из одного города в другой в этом всё же есть свои плюсы. Особенно в такие моменты. Вернувшись, легко, не касаясь набросил плед на Юджина. Это зрелище, беспомощного замершего клубочка вызывало... не сочувствие даже, а чувство какой-то острой неправильности бытия. Не должно так быть. Не с живыми людьми. Стараясь избежать резкого звука захлопнул дверцу машины оказавшись рядом со своим "гостем". Одно движение и сиденье "разложилось" став почти кроватью. Будь эта машина лишена дополнительных удобств Фабиан Даркуотер умер бы в первые полгода своей насыщенной жизни.

- Отдыхай. - Произнёс негромко и почти ласково.

Дверца машины снова открылась. В автомобиль проник водитель только что вышедший из кафе. В обоих его руках были пакеты с едой "на вынос", а из кармана торчала очередная бутылка минералки. Фабиан удовлетворённо кивнул. Малолетка-ведьма вытрепала ему все нервы и кроме кофе в глотку ничего не лезло, а обедать иногда всё-таки надо. А там глядишь и это чудо медицины подключится к трапезе если повезёт.

- Будешь есть? - Спросил без особой надежды на "взаимность". Устало потёр переносицу. - Или пить?

+1

16

Мужчина говорил, только Юджин пока не слышал, проваливаясь в темноту, в пропасть. Он словно разбивался на тысячу осколков, разрушался, истлевал. Сейчас уже было действительно все равно – грязные кроссовки оставят следы на чужом сидении, но это как-то не волновало Дамера. Правда, голос чужака был мягким. И спрашивал он что-то такое же мягкое, уютное. Пожалуй, это не давало Юджину впасть в забытье, нырнуть в омут с головой, позволяло еще барахтаться.

На него сверху опустился плед и парень схватился в спасительную ткань, полностью накрываясь с головой – только периодически мелькал нос. Значит, сначала ему сделают хорошо? Сделают вид, что помогли, что спасают, поделятся едой и водой, покажут, что может быть уютно. Да,  пожалуй, так даже больнее, когда все резко прекратиться и придет боль. Когда все это вот обещанное отберут, когда его выдернут из такого мягкого угла, в котором его сейчас спрятали.

Когда сидение откинулось, Юджин так же оставаясь в позе эмбриона, боком перевалился, отвернувшись от мужчины и мотнув головой. Все это не больше чем прелюдия перед настоящей игрой. Игрой в Юджина Дамера – ссыкуна-охотника, которого можно подвесить, в которого можно потыкать колюще-режущим, с которого можно сдирать слой за слоем кожу. А что, он не сопротивляется. даже сам залез в автомобиль.

Да, Юджин сейчас не реагировал, чтобы потом не было еще больнее. Он понимал, что ему уже сейчас будет плохо, потому что плед теплый, потому что голос мягкий с нотками заботы, к которому хотелось тянуться, скулить и есть с рук при полнолунии, только чтобы они снова однажды накинули плед, говорили так же мягко, предлагали еды и воды. Поэтому Дамер был в ужасе, в панике, полностью спрятавшись под тканью, безучастно глядя перед собой, ожидая, когда же начнется веселье для других, но ад для него.

Так он и просидел всю дорогу, чисто по инерции очнувшись от своих мутных, вязких мыслей и страхов, когда надо было выходить. Да и пошел бы он за мужчиной чисто на автомате, потому что его поймали, потому что, если не пойдет – его все равно нашли и сожрут. Только, пожалуй, им будет еще интереснее – сопротивляющаяся добыча желаннее, чем просто труп, переставляющий ноги.

+1

17

- Поехали. - Произнёс Фабиан обращаясь к водителю негромко, не меняя тона которым говорил с Юджином. - В отель. Мои встречи на сегодня нужно отменить. Все.
- Да, господин Даркуотер. А этот...
- Мистер Юджин мой друг и погостит какое-то время.
- А...
- Мы уже можем ехать, Дэрэк.
- Да, господин Даркуотер.

Машина тронулась с места и Фабиан вскрыл один из пакетов с едой. Если бы не мальчишка он бы отложил ужин и заказал еду в номер, но была надежда, что аромат свежих бургеров расшевелит "гостя". Увы, этого не случилось. Что ж... не всё сразу.

Когда увидел как отчаянно мальчишка натягивает плед в голове "щёлкнуло". Миг и накатило, сжало виски воспоминание.

Двенадцатилетний мальчик сжался на больничной койке отчаянно пытаясь обхватить себя одной рукой, ведь второй у него не было. Кровать обступили врачи и равнодушно профессиональный голос воспитательницы  интерната докладывал.

- Тяжёлая форма аутизма. С другими пациентами не контактирует, при попытках проводить контрастную терапию или вводить медикаменты оказывает сопротивление. Может стать буйным и укусить. Сейчас спит.

Отлично. Они думают, что он спит. Хорошо. Нужно дышать спокойно. Тогда сегодня ему больше не введут ничего что туманило бы разум. И он сможет... придумать что-нибудь. Да. А ещё он сможет помнить Алиссу. Самое главное ни за что не забыть сестру. Тогда всё будет хорошо. Пока он под одеялом они может быть ничего не будут делать...

Практикующий психиатр Фабиан Даркуотер тряхнул головой. Нет. Нельзя воспринимать чужие проблемы как личные. Это главное правило. И ничего общего между тем, что было тогда и тем что есть сейчас нет. Это просто ещё один случай. Может быть на его основе он опубликует исследование. Вот тебе и прибыль.

А потом Фабиан заговорил. Он рассказывал о том как красив пейзаж за окном. О том, что в отеле куда они едут очень красивая люстра в холле. И в номере ковёр коричневый. Не просто коричневый, а тёплого шоколадного оттенка. И ему кажется, что такой ковёр понравится Юджину. Или может быть Юджин предпочитает мозаичные полы? Нет? Тогда у них много общего. Фабиан тоже любит ковры. А вот тот куст за окном напоминает ему дикобраза. В детстве он боялся дикобразов. Чёрт знает почему. Наверное потому что боялся уколов. А потом стал врачом. Иронично правда?  Жизнь полна иронии. И неожиданностей. Юджин согласен? Молчание знак согласия. Эта улица удивительно тёмная, когда уже зажгут фонари. Куда смотрят городские власти? Бургер очень вкусный. Юджин не хочет бургер? Ну правильно. Питание должно быть здоровым.

Слово за словом, полотно мягких успокаивающих звуков. Непринуждённая беседа обо всём на свете и кажется совершенно естественным, что беседа эта - монолог. Без пауз, без напряжения. Где-то иронично, где-то с тихим смешком. Машина затормозила.

- Вот мы и дома. Как тебе отель? - Фабиан кивнул на большое здание выполненное с традиционным нью-йорским размахом и с претензией на старину. - По-моему слишком помпезно, да?

+1

18

И все-таки Юджин слушал, даже оставаясь внешне безучастным, он слушал то, о чем говорил ему мужчина. Невольно, но слова Фабиана действовали – Дамер перестал трястись, хоть именно под пледом ему было уютнее всего. Правда, в какой-то момент Юджин отключился из-за нескончаемого потока слов. Даже задремал, во всяком случае в голове начали мелькать картинки, не успевшие еще смениться кошмаром. Почему-то возникали картинки улиц, белых халатов, отголоски слов Фабиана.
Мужчина мог понять, что парень вроде как расслабился, хоть и не поворачивался к нему, никак не реагировал. Юджин устал. Устал бояться, устал быть тем, кем был. Он не знал себя, презирал и не мог выбраться из этого всего. И не было никого, кто бы мог вытащить.
Но, пожалуй, слова мужчины держали на плаву, не давая погружаться в более глубокий, более жуткий сон.
Он сразу почувствовал, как они приехали. Он вскинул голову, словно не осознавал, что здесь делает. Он забылся. Почти уснул. Почти спокойно.
- Отель… - повторил удивленно Юджин, - да… спасибо.
Он тряхнул головой, наклонился, заметив плед на себе, который сполз с головы на плечи. Вцепился в него, открыл дверь машины, медленно и как можно аккуратнее вышел. Посмотрел на сидение и жалобно пробормотал:
- Простите… я испачкал вам… я уберу, правда… - но продолжал топтаться, не зная чем бы вытереть. Не пледом же. А потом, поднял глаза на Фабиана и как-то совсем уж робко и совсем тихо спросил, - зачем вам это?
Слегка развел руками, словно предлагая взглянуть на себя.
- Зачем вам нужен я?  - он все-таки посмотрел на мужчину, искоса, стараясь не встречаться взглядом. Может все-таки не так и плохо? Ведь он уже был беззащитен, а пока с ним ничего не делали.
Но опыт не позволял Дамеру поверить, не позволял, заталкивая робкие мысли обратно в глубину его мелкой и трепыхающейся души. Плохо, Юджин, все плохо. Готовься.

+1

19

...Хороший вопрос задал мальчик. Действительно, зачем? Ради того чтобы доказать себе, что в его жизни есть не только братство, что он реально может что-то сделать, а не бросаться красивыми словами? Чтобы как-то унять нескончаемую боль маленького мальчика из прошлого? Зачем. Сложный вопрос. Слишком.

- Я считаю, что люди, которые могут помочь должны помогать тем, кто оказался в трудной ситуации. Это долг человечности. Это просто нормально. Вот зачем мне это. Я не прохожу мимо тех, кто валится с ног от усталости. А за машину не беспокойся. В ней есть кому убраться.

То что парень снова заговорил было небольшой победой. Крохотным шагом куда-то вперёд. И за это Фабиан больше всего любил свою работу.

- Идём внутрь. В комнатах будет лучше. Как ты себя чувствуешь? Хочешь чего-нибудь? Я знал одного мальчика, который после похожих... м-м-м... ситуаций несколько часов не мог напиться. Никто так и не смог объяснить почему. Реакция организма. И мало кто верил ему. Считали это прихотью. Я такое прихотью не считаю. Поэтому я просто хочу, чтобы ты не скрывал то, чего тебе хочется. Обещаю не задавать насчёт этого вопросов. - Слегка улыбнулся. - Хватит сил подняться по лестнице?

+1

20

В трудной ситуации? А разве Юджин оказался в трудной ситуации? Почему-то захотелось разреветься, от осознания, что эта «трудная ситуация» - вся его жизнь. Вся гребанная жизнь являлась той самой «трудной ситуацией». Помогите, он в ней оказался!
- Я просто споткнулся, - вздохнул и внешне спокойно отозвался Юджин. Да, очевидная ложь, но пусть что хочет делает – он ничего не будет говорить. Это запрещено, это страшно, - спасибо…
Выражение с котором говорил он было осторожным, а само лицо стало насупленным.
- Я, правда, просто переночую и уйду. Простите, что пришлось вас просить.
Он согласно кивнул, показывая, что да, лучше зайти в дом. Паника пока отступила – мужчина не походил на его мучителей все-таки. Просто обычный человек, который встретился на пути. Сколько таких было в парке? Много. Все со своими проблемами, все со своими мыслями. Все живут счастливо, и никто не мог понять, что происходит с обычным уборщиком. Потому что, ну разве вообще осознать такое возможно? Да он сам сомневался во всем, а тут внешне абсолютно здоровый парень, ну уставший, ну так может по клубам шляется – молодежь, она ведь такая. Ну чуть худее, чем положено быть при его росте. Но такое тоже не новость. Если бы не приступ, то Фабиан наверняка прошел бы мимо, а у Юджина не было крыши, где его не найдут.
Парень огляделся, подмечая количество народу вокруг, подмечая пути отступления. А потом пошел за Фабианом, осторожно, медленно, но уже без какого-либо дерганья.
- Да, пожалуй, я хочу пить, - пробормотал он, украдкой глядя на мужчину, - жара.
А еще живот скрутило от желание что-нибудь съесть. Его явно отпускало. Главное, сохранять дистанцию от всех.

+1

21

Как только мужчины вошли в холл стало ясно, что лестницу Фабиан упомянул не просто так. В центре шикарного холла находилась винтовая лестница спиралью ведущая в жилую часть отеля. Желание соответствовать заявленному стилю здесь явно проигрывало удобству постояльцев и девушка с ресепшн всеми силами пыталась компенсировать это ослепительной улыбкой.

Фабиану до улыбок не было дела. Он просто забрал ключ не удостоив девицу взглядом и снова обернулся к пареньку. Просто споткнулся он, как же.

- Юджин, предлагаю заключить небольшое соглашение. Если кто-то из нас не может чего-то рассказать о случившемся - он не рассказывает, но при этом не пытается лгать, чтобы заполнить эту вот сюжетную пустоту. Так проще. Не нужно тратить силы на выдумки. Идём. - Чуть кивнул в сторону лестницы. - Лифты у них не работают уже пару месяцев. Ты можешь уйти утром, а можешь остаться дольше. Как захочешь. В любом случае случае воды в номере более чем достаточно. И мы закажем еду. Что ты любишь есть?

Фабиан первым ступил на лестницу в душе всерьёз опасаясь, что его гость может не выдержать внезапного марш-броска. И почему он не подумал об этом когда они ехали сюда? Идиот. Врач даже ощутил облегчение, когда они наконец добрались до нужной двери. Лишись парень сознания было бы гораздо хуже.

- Вот и всё. Добрались. - Даркуотер с улыбкой открыл дверь. - Проходи, располагайся. Куртку можно снять.

Пересёк комнату, прошёл в смежную дверь и быстро вернулся со стаканом воды. Молча протянул его Юджину.

Комната была обставлена просто, но явно дорого и стильно. Кресло, большой светлый кожаный диван, ковёр. Небольшая люстра. Это место действительно можно было назвать уютным. Очевидно спальня была не здесь и этот люкс мог составить альтернативу квартире. Фабиан занял кресло. Поза его была спокойной и расслабленной. Если бы кто-то знал сколько он тренировался соблюдать её - не поверил бы. Но с такими как Юджин важен каждый жест. Это Даркуотер давно уяснил.

+1

22

Огромная винтажная лестница давила на психику парня, как и вся атмосфера в принципе.  Дамеру захотелось сделаться незаметнее, исчезнуть. Просто… среди всего этого великолепия он еще острее почувствовал свое положение. Он ощутил себя таким грязным, таким мерзким по сравнению с обстановкой, что захотелось помыться, залезть в ванную и сдирать, сдирать с себя слой за слоем, пока не устанет. Потому что все руки, все вонючие потные руки и металлические спицы, казалось, въелись под кожу.
Слова… слова отвлекали. Когда Фабиан заговорил, Юджин посмотрел на него внимательно:
- Ничего не случилось, - и это было правдой. Сегодня еще ничего такого не произошло. Это просто оплошность самого Дамера. Просто он слабак, - но я постараюсь, простите.
Он снова опустил голову, сглотнул, поднял обратно. Они пошли. Лестница далась ему относительно нормально – все же волчья выносливость никуда не исчезала, как бы парень не молил об обратном. Выносливым было существовать… невыносимо.
- Мне все равно, сэр, - отозвался Дамер на слова о еде. Ему на самом деле плевать, даже больше – если бы поставили перед ним  хотя бы пару тарелок с разными блюдами и сказали выбирать – он бы попросту растерялся, понимая, что никогда не задумывался о таком. Вообще, выбор Юджина пугал. Мужчина, идущий рядом с вервольфом, мог заметить, насколько неуютно чувствует себя тот среди убранства отеля. Он кутался в плед сильнее, костяшки пальцев побелели от сжатия. Когда они дошли, Юджин выглядел таким вот нищим, заглянувшим на богемскую вечеринку. Что он тут забыл?
Он не стал ничего снимать, ветровка так и осталась на нем. Как и плед. Он не понимал, почему так вцепился в чужую по сути вещь, но она его успокаивала. Пока мужчина куда-то ушел, Юджин присел на краешек дивана. Он весь сгорбился, но не стремился занять всю мягкую поверхность, словно готовый в любой момент сорваться и бежать. Фабиан вернулся со стаканом воды, протянул юноше, и тот взял, осторожно, стараясь не касаться самого подающего. Кивнул. Он не стал пить, просто держал в руках, потихоньку вертя его. Зачем ему вода? Почему должно хотеться пить? А должно? Мысли и ощущения смешались. В итоге он все же поднес сосуд ко рту, смочил губы, сделал пару глотков. Стало чуточку лучше.
- Я завтра уйду, правда, - сказал тихо Юджин, - простите, что так получилось. Мне правда очень жаль.

+1

23

Фабиан внимательно наблюдал за реакцией юноши. Вполне ожидаемо отель ему не нравился, но что поделать если искать другое жильё не было ни сил, ни времени. По-хорошему стоило бы передать Юджина другому специалисту. Тому, который как минимум сможет уделить бедолаге больше времени. Но. Было одно "но". Юджин смотрел на Фабиана. За такой короткий срок это был невероятный, невозможный чёрт побери с точки зрения медицины прорыв. И что будет если разорвать эту тонкую только-только начавшую формироваться связь? Вероятнее всего для парня это будет уже окончательный приговор.

- Не стоит назвать меня сэр. Я ни чуть не выше тебя по статусу. Просто доктор. Не слишком хороший к тому же. - Коротко и тихо рассмеялся. - Так что просто "Фабиан" будет отлично.

Даркуотер видел как Юджин вцепился в плед, но ничего не сказал по этому поводу. Если ему так легче - пусть. Не хочет раздеваться? Не велика беда. Это тоже неважно. Но было и кое что, что следовало изменить.

- Приляг. - Сказал максимально мягко. - Никуда больше не нужно спешить. Никуда не нужно уходить. Я рад твоей компании.

Снова на минуту покинул комнату на сей раз чтобы принести одеяло. Если ему так нравился плед, кто знает возможно большое мягкое одеяло успокоит ещё больше. Осторожно положил его рядом с гостем.

- Возьми. - Всё так же мягко, негромко. - Знаешь, иногда люди так привыкают сдерживать себя и жить в постоянной гонке, что в какой-то момент просто перестают чувствовать усталость и не понимают, как расслабиться. Не понимают, зачем нужен отдых.

Помолчал немного.

- Тебе не нужно спешить, Юджин. Я не прогоню тебя, не стану торопить или смеяться. Можно просто отдохнуть. Ты понимаешь?

+1

24

Юджин настороженно смотрел на мужчину, который не проявлял никакой агрессии. Может, парню действительно повезло натолкнуться на обычного врача? Почему нет?
- Хорошо, сэ.. Фабиан, - кивнул украдкой Дамер. Он продолжал сидеть, когда мужчина снова отошел, вернулся с одеялом и положил рядом. Сидел и когда ему начали говорить про отдых.
Гонка… гонка от кого-то эфемерного, отдых от вечного побега. Вот только… как сбежать от себя? Как сбежать от своих кошмаров, которые настигают даже во сне? Как сбежать от памяти, ощущений, в реальности которой ты даже не уверен? Как сбежать от своей же личности? Есть выход, но и он не доступен Юджину. Потому что даже умереть сложно. Отдаться на растерзание охотникам?
Сердце вздрогнуло болезненно, а Фабиан мог увидеть, как парень поежился. Не отдаст он себя на растерзание, не сможет. Слабак. Есть еще один способ, но Юджин так и не решился. Потому что это только притупляет, это лишь отеняет, отводит на задний план, но клыки и зубы никуда не деваются. Гиены сторожат его, лают, окружают и жрут изнутри. От своих гиен не сбежишь, они лишь прилягут в ожидании, когда игла войдет в вену, они лишь будут сверкать глазами, пугая. Как сбежать? И чтобы не сделал парень, все внутри него давно разрослось и продолжало когтями впиваться в душу.
Юджин вздохнул, тоскливо посмотрел на Фабиана, а затем, аккуратно сложил плед, опустил его рядом с диваном. Поколебавшись, снял кроссовки, оставшись в серых носках. Неуверенно потянулся к одеялу, рука его замерла в нерешительности, а потом опустилась. Слишком страшно расслабиться, зная, что стоит уснуть – его хищники вцепятся в горло, не дадут дышать и будут мучить в грезах. Спать страшно.
- А если не от кого бежать… - начал Юджин. Он говорил без какой-либо эмоции, словно рассуждал, - если нет ничего, от чего можно убежать?
«Потому что от этого не убежишь», - так и не сумел закончить Юджин, пока не решаясь лечь, но все же забираясь с ногами на диван.

+1

25

Смотрел. Наблюдал. Делал выводы и ох как сильно эти выводы ему не нравились. Но нельзя. Нельзя спрашивать, нельзя даже хмурится. Поза не должна выдать напряжение. Всё хорошо, всё естественно. Разве может быть как-то иначе чем есть? Глупости. Это была та ситуация когда всё решал один вздох. Будучи напряжённым внутренне внешне Даркуотер был совершенно расслаблен. Он походил на доброго ленивого кота доброжелательно и с лёгким любопытством наблюдающего за котёнком.

Демонам что постоянно скреблись внутри придётся подождать. У Алиссы был Астрал. А у него... это вот. Умение пить маленькими глотками чужую боль, запирать свой не покой, свою неумолчную злость, чтобы зажечь в ком-то свет. Наверное умение трансформировать свет из собственной тьмы можно было назвать талантом. Если бы не один вопрос мучивший мужчину изо дня в день.

Не обернётся ли его помощь злом для страждущего? Может ли слепец помочь слепцу увидеть мир? И не был ли выбор профессии самой страшной из ошибок? И что это профессия или судьба?

Неважно. Сейчас надо ответить.

- Бывает и так, Юджин, что мы не можем убежать от того что нас мучает.

О да, ещё как...

- Как правило это означает, что угроза находится в нас самих.

Даркуотеру казалось что он буквально танцует на канате. Считалось, что жизни чаще находятся в руках хирургов или скажем сотрудников скорой, но сейчас мужчина ощущал, как в его руках пульсирует чужая жизнь. Одно слово и... Господи, почему он не стал клерком?

- И тогда есть лишь один способ победить. Взглянуть в зеркало не жмурясь. Увидеть там себя и постараться наладить с собой диалог. Принять того, кого ты в этом зеркале увидишь. Ведь человек в зеркале это тот, кто всегда с тобой. Кто никогда тебя не придаст. Поэтому нужно уважать его. Прислушиваться к его нуждам. А в случаях, когда человек в зеркале болен и изранен нужно найти стержень и уцепиться за него.

Улыбнулся, проведя рукой по волосам.

- Но это всё тонкие материи, друг мой. А нам с тобой стоит подумать о телесном. Что ты всё же хотел бы съесть? Ответь мне, пожалуйста.

+1

26

Мужчина словно уловил мысли Юджина, когда озвучил их вслух. Парень вскинул голову, всматриваясь в говорившего, но с каждой фразой лишь снова опуская голову.

Лучший способ победить – заглянуть в себя? А что делать, если ты прекрасно видишь себя самого? Стоишь, смотришь в зеркало постоянно, на связи с тобой твои же звери, потому что тело не дает представления о тебе. Зато это делают мысли, воспоминания. Юджин обладал очень хорошей памятью, поэтому его гиены всегда на страже. Что если диалог он ведет с собой постоянно, потому что только это и остается? Потому что, возвращаясь к себе в комнату после всего происходящего, ты не можешь заснуть, и приходиться сидеть, уставившись в пустоту, глядя в себя. Что если самого себя ты знаешь лучше, чем других?

Дамер не задумывался о том, что его как такового не существует. Что как раз-таки личности у него уже и нет. И не смог бы он вообще уже сказать, какая личность у него была. Нет, он искренне верил, что все вот это вот тело, сидящее на диване – он сам. Такой, какой есть.

Парень все-таки взял одеяло, залез в него, накинув на плечи, понимая, что ему становится теплее и спокойнее. Зачем этот мужчина вообще решил с ним говорить?

- Зачем вам это? Почему вы со мной говорите? – спросил Юджин аккуратно. Он боялся, что в любой момент могут начаться отнюдь не разговоры, но при этом стремился прекратить, раз уж все так идет. На вопрос о еде, он непонимающе уставился на мужчину:
- Не знаю… мне все равно, - как-то сказал он, и Фабиан мог услышать в его словах истинную правду.

Юджин не беспокоился о том, что любит или не любит что-то. Поел сегодня фастфуда? Ок. Довелось пообедать в какой-нибудь столовой? Тоже пойдет. Домой успел с замороженными полуфабрикатами? Ну, они съедобны, в конце концов. Пожалуй, у Юджина вдоволь было горячей воды, которая его могла согреть и привести в чувство, когда было совсем плохо.

+1

27

Фабиан вздохнул. Он устал. Устал не столько от Юджина сколько от ситуации. От того, что таких вот ситуаций в жизни его бесконечное множество и все они, если не давать себе труд всматриваться в детали, в сущности одинаковы. Как будто вокруг него один бесконечный нескончаемый день и ни переезды, ни возможность практически любых развлечений не отменяли этого чувства. Потому что и развлечения и города с годами тоже становились всё более одинаковыми.

Хватит чёрт подери. Хватит, хватит. Одни и те же взгляды загнанных в угол мальчиков и девочек, одни и те же вопросы. Грязь. Боль страх. Хватит. Пусть произойдёт что-нибудь. А лучше кто-нибудь. Но уже точно не сегодня. Сегодня он встанет с кресла, чтобы чуть приоткрыть окно, улыбнуться замученному пареньку, вернуться на место.

- Я говорю с тобой потому что это важно. Каждому человеку нужен кто-то кто с ним однажды поговорит. Иногда для этого есть семья и друзья, но иногда их нет. И тогда это может сделать незнакомец. Тот, кому не всё равно.

Успокойся Фабиан. Он не тупой. И не его вина, что он стал таким каким стал. - Увещевал себя мужчина подавляя раздражение. Успешно подавляя надо сказать.

- Что ж... если не знаешь... как ты смотришь на ростбиф с жаренным картофелем?

+1

28

Мужчина Юджина напрягал. Слишком веяло от него каким-то отчуждением, словно мужчина делал все не потому, что хотел, а потому что… почему? Зачем ему говорить с Юджином? Он ведь так и не получил ответа на вопрос. Мужчина открестился общими фразами, которые нельзя было подставить под конкретную личность.
Дамер снова напрягся, решив, что да, лучше пережить , а потом просто вернуться к себе. Почему-то богатая обстановка, спокойная поза и отстраненные слова, только убеждали Юджина в том, что Фабиану по сути все равно. Тогда чего он добивался? Что им движет?

Парень все-таки отмел предположение, что тот хочет его крови и не только, хоть и не до конца. Мало ли. Есть же такие психопаты, которые вежливы, обходительны, а по ночам режут девушек и парней. Хотя, Юджин ночью не спит. Можно попробовать убежать.
Вся ситуация напрягала парня до крайней степени. Просто вот… второй вариант был другим – он напоролся на психотерапевта. И это тоже было не очень хорошо, потому что врачи начинают лезть в голову, потому что пытаются добраться до самой сути.
- Нет, - немного напряженно сказал Юджин, - я не против.

Потом посидел, сбросил все-таки ботинки с ног, забрался на диван уже полностью, словно одеяло было волшебным и коконом защиты могло накрыть. Потом вздохнул:
- Нет, - довольно твердо, хоть и тихо начал Юджин, - зачем ВАМ со мной говорить? Зачем ВАМ меня подбирать и приводить сюда? Что ВАМ от меня нужно?
Сейчас парень походил на ощерившегося щенка, у которого клыков нет, он напуган, но еще пытается что-то сделать.

+1

29

Зачем? И снова этот вопрос - зачем? Затем, что Фабиану не было чуждо сострадание? Затем, что в юноше он каким-то непостижимым образом увидел себя? А может быть за тем, что после прямо скажем тошнотворно утра и фактического бегства сестры ему не хотелось оставаться в одиночестве, а шлюха не казалась подходящей компанией? Какая из этих причин ближе к правде, чёрт подери?!

И хотя в лице состояние мужчины пока никак не отражалось он, пожалуй, начал уже злиться на Юджина. Если бы ему в том же возрасте предложили помощь - он бы не стал нос воротить. Не смотря на гордость, не смотря на страх. Ради того, чтобы выжить. Ради Алиссы. А этот мальчишка... Чего ради он будет тратить на него время? Зачем, зачем, зачем... Знал бы - ответил бы. А может, сумей он ответить на самое главное зачем и вовсе не сидел бы в этой комнате.

Даркуотер медленно поднялся подошёл к юноше забирая у него одеяла. Без агрессии, без злости, но твёрдо, затем забрал и стакан воды, который паренёк всё ещё вертел в руках. После этого всё так же молча и спокойно переместился к двери, распахнул её, медленно, глядя при этом на Юджина, миролюбиво, но цепко, словно хотел разглядеть, что-то важное в его глазах.

- Я делаю это, потому что хочу тебе помочь и мне ничего от тебя не нужно. У тебя не может быть того, что мне нужно. Хотя... в некотором смысле мне не помешало бы твоё общество и осознание того факта, что я могу сделать для тебя что-то хорошее, но это далеко не первостепенная из моих нужд, поверь. Однако теперь я вижу, что ошибся и помощь тебе не нужна. Ведь ты просто подскользнулся. Ни чуть не голоден, не устал и не напуган. Взрослый и самостоятельный человек. Который зрело и самостоятельно делает выбор и принимает решения. Решение умереть в подворотне от одиночества и передоза, например. Так что - иди. Путь свободен. Тебя никто не похитил. Иди и мы не будем тратить время друг друга.

+1

30

Мужчина начал подниматься, приближаться медленно, спокойно, но на Юджина начала накатывать настоящая паника. Он весь сжался, словно побитый щенок, расширил глаза – он не понимал, что хотят от него, и не ожидал, что простой, по его мнению, вопрос, вызовет такую реакцию.
Стоило Фабиану убрать одеяло, да стакан воды, как Дамер весь съежился, на автомате закрываясь руками крест-накрест. Он ожидал ударов, ожидал чего угодно, но не того, что мужчина развернется и откроет перед ним дверь.
Юджин зажмурился, поэтому только слышал, что говорил Фабиан. Потихоньку, с каждым новым словом, Дамер опускал ладони, открывал лицо, виновато смотрел на Фабиана. Он же всего-лишь спросил… всего-лишь. Да кому ты нужен, Дамер! Никому, даже мимо проходящему, потому что вот, смотри – дверь открыта, а тебе прямым текстом указали на выход.
- Извините, - пробормотал Юджин, опуская голову, и, не глядя на мужчину, обуваясь. Ему стало ужасно стыдно, что он решил, будто есть вариант ночевки тут. Конечно, будут тебе тут рады, когда ты как лужа сидишь, да еще что-то спрашиваешь!
Юджин завязал шнурки, все так же не поднимая взгляда, встал и решительным, хоть и немного дерганным шагом направился прочь. Руки его были в карманах, а губы поджаты. Так-то, мудила, так то. Снова тебе указали на свое место. Круто.
Парень чуть ли не бежал, спускаясь по лестнице, не глядя на девушку за стойкой, не глядя по сторонам. Что ж, всегда можно переночевать на улице, главное, следить в оба. Его не должны учуять – Юдж находился в таком районе, где обычно он не околачивался, а значит, вполне можно всю ночь промотаться вокруг этого отеля, к примеру. Или свернуться калачиком на какой-нибудь коробке. Идти домой сегодня значило напороться на неприятности. Лучше уж так. Слез, на удивление не было, хотя толика какой-то детской обиды присутствовала. Да все у него в порядке. Все как обычно, ничего нового. Так что, Юджину не привыкать.
Ночь уже вступала в свои права, а Юджин все ходил, таясь вокруг отеля. Ну что ему делать? Что? По его подсчетам он гулял по ближней улице примерно до десяти вечера. Парень постоянно оборачивался, но вроде никого не было из тех, кого стоило опасаться. Интересно, его караулят уже? То были, по сути молодые волки, еще не распробовавшие всю красоту и выгоду Дамеровского тела. Но тем не менее, не хотелось попадаться им на пути. В итоге сейчас Юджин уже приметил местечко, где можно заночевать. Конечно, будет довольно холодно, но вервульфы способны пережить и это. Парень не знал, где находится окно Фабиана, да и не стремился узнать. Его выставили вон, так тому и быть. Все закономерно, на самом деле.
И только Юджин решил, что все хорошо, что удалось избежать столкновения, как сзади послышалось довольно громкое:
- А мы думали, что тебя уже не найдем, - тот же самый голос, что и после обеда. К нему приближалась та самая троица, улыбаясь, словно получили грандиозный подарок. Вот только неровное дыхание выдавало их состояние – они его искали, вынюхивали, и все-таки нашли. Юджин замер, прям напротив окон, угрюмо смотря на троицу. Сбежать? Но смысл, если их больше, к тому же сам Юджин понимал – начнет убегать, его загонят к другим. И просто побоями не отделаешься. Лучше так, чем что похуже.
- Ты ж какой послушный, - взвизгнула девчонка, - щенька испугался мамочки? А она в курсе, что ты тут? А давай мы ей скажем, малыш!
Она расхохоталась, а сам Дамер похолодел – даже испарина выступила. Они били по больному, по самому страшному его кошмару. Все тело отказывалось слушаться, не то, чтобы бежать. Третий же молча подошел и что есть силы ударил Юджина по лицу кулаком. Попал в скулу, от чего голова Дамера отклонилась, а самому ему пришлось резко отступить, чтобы не упасть.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Вы хотите поговорить об этом?...