Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Kuchisake onna

Профиль Kuchisake onna

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Часть 1. Вопросы на знания.

1.1. Оцените, пожалуйста, свои знания в области истории:
в) знаю частично, в некоторые временные отрезки я бы играл с удовольствием

1.2. Оцените, пожалуйста, свои знания в области грамматики и пунктуации русского языка
в) это мой родной язык, но я тоже человек и могу допустить ошибку

1.3. Оцените, пожалуйста, ваши знания в области эзотерики, сверхъестественного и религии:
б) я знаю кое-что из этих областей, что не знаю - смотрю в интернете

1.4. Оцените пожалуйста уровень вашего ознакомления с матчастью форума:
б) прочитал только то, что будет связано с моим первым персонажем напрямую, остальное оставлю на потом и почитаю по мере надобности

1.5. Укажите, пожалуйста, те области знания, в которых вы, дополнительно от указанных ранее, разбираетесь (если нет в списке, то вы можете его дополнить): 
- Литература (прим.: имеется в виду знание различных жанров, авторов, книг, фольклора).
- Математика (гуманитарий от природы которому пришлось выживать в суровом математическом мире и приспособится)
- География
- Экономика
- Менеджмент
- Изобразительное искусство
- Кинематограф

Часть 2. Вопросы о специфике игрока.

2.1. Какие образы персонажей у вас самые любимые?
Я люблю персонажей с трагедией в жизни или с тяжелым прошлым. Также люблю безответно влюбленных персонажей, которые будут страдать, но до последнего не признаются.
Мне нравится образ сильного старшего брата, готового отвечать за младшего, пусть родство и не кровное.
Если говорить о женщинах, то тут практически всеяден, люблю и сильных и слабых, умных и не очень, красивых и безобразных. Не люблю только легкомысленных пустышек и полных дур. 

2.2. Что для вас более важно - активное участие в общем сюжете или личные ветки?
Больше нравятся личные, но очень хотелось бы попробовать себя в сюжете.

2.3. Играете ли вы романтические отношения? Слеш (яой, юри, гомосексуальные отношения)? Постельные сцены? Готовы ли играть отношения с человеком, который предложит вам свести персонажей или предпочтёте посмотреть по игре?

Готова и в гет и в слеш, и в постель и в романтику, но у Кучисаке-онна точно не будет слеша, может, в перспективе, отыграю это другим персонажем.

2.4. Как вы относитесь к несерьёзным отыгрышам?

Обеими руками за! Не против ввязаться во что-нибудь легкое и незатейливое.

2.5. Что вы любите больше: политические интриги, детективные ветки, экшен или спокойный быт персонажей? Можете выбрать несколько вариантов или и вовсе заявить о своей "всеядности".
Готов поучаствовать во всем, что предложат.

2.6. Что для вас "хороший партнёр по игре"? Какой он должен быть?
Хороший партнер – партнер с которым в обсуждении идеи так и бьют фонтаном, с которым можно обсудить сюжет и не только, который вдохновляет тебя и которого можно вдохновить.

2.7. Что для вас "плохой партнёр по игре"?
Который «кидает» посреди перспективного эпизода даже не предупредив об этом. Все мы люди, у всех реал и проблемы, но бросание на полпути расстраивает, особенно когда вкладываешься в эпизод, а потом понимаешь что все зря,  логического конца не будет, а всем стараниям прямая дорога на пыльную полку форумского архива.

2.8. Как вы относитесь к убийствам своих персонажей?
Если того требует сюжет, то согласна.

2.9. Вели ли вы когда-нибудь отыгрыш боя?

Однажды случалось, хотя это был скорее не бой, а групповой квест на выживание с элементами боя.

2.10. Играли ли вы на форумах тематики подобной нашей?

Да.

2.11. Перечислите, пожалуйста, свои любимые жанры в играх/фандомах. Можете указать так же любимые фандомы.

Без ума от сверхъестественного и мистики, а также фентези. В научной фантастике нравится тема роботов, а вот к теме космоса отношусь прохладно. Люблю супергероику. Мой фаворит и первая супергеройская любовь – Человек-паук. Читала и до сих пор читаю мангу и манхву, иногда смотрю аниме.
Из любимых сериальных фандомов: «Сверхъестественное», «Ганнибал», «Однажды в сказке», «Сотня» (каюсь, грешен).
Аниме: «HunterXHunter», «Noragami».
Книжные: «Гарри Поттер», книги Стивена Кинга, особенно «Противостояние» и «Темная башня»

2.12. Если вам есть что добавить о себе, как об игроке - этот пункт для вас.
Большой фанат греческой мифологии, люблю описывать переживания героев и строчить длинные посты. Бывший фикрайтер, что уж тут поделать.

Часть 3. Проверка игровых навыков.
3.1. Умение отвечать на чужие посты.
Вводная: ролевая "Fade to black", мистика и городское фентези. Я отыгрываю Антуана де Вайи, вампира, известного в высшем свете Нью-Йорка. Мои соигрок отыгрывает вампира Армана де Вайи, условно брата моего героя, то есть мы были обращены одним вампиром - Ренье де Вайи, главой клана. По сюжету глава клана, а также наши старшие сестры погибли, а Арману предстоит занять место Ренье. Личный эпизод, в котором мы вспоминаем почившего главу клана и решаем как жить дальше.

Арман де Вайи

Арман стоял на балконе и курил одну за другой. Не помогало. Даже не отвлекало. Промозглый ветер пронизывал, забирался глубоко под кожу, прошивал мышцы и тоже ничего. Всего лишь прохлада. И пустота, которую ничем не заполнить. Он знал, что за схлынувшими, словно волна в отлив, эмоциями придет буря. Истерика, когда он будет метаться из угла в угол не находя себе места, когда тысячи мыслей будут разрывать сознание, кишеть в нем, словно муравьи, когда попытки переключиться будут тщетны и  ему будет проще сдохнуть, чем перестать думать. Но это будет потом, а пока тишина, пугающий штиль. И пустота, в которой даже дым улетучивается, не задерживаясь надолго.
Стук в дверь и последовавшие за этим шаги показались странно чуждыми этому месту, так же как и слова - слишком громкими. Непривычными.
Арман дождался, пока Антуан подойдет и встанет рядом. Без приветствий и "не возражаю". Без всех привычных любезностей, которыми любили обмениваться а клане. С их уходом все это стало не нужно.
- Ты чувствуешь, как стало пусто? - он протянул брату пачку сигарет, а сам уперся локтями о кованые перила. - Словно все это время особняк был жив и полон только ими. Ни тобой, ни мной. Никем, только ими. И клан тоже состоял из них. Только лишь.
Их мир, такой праздный и помпезный снаружи и мрачный и сложный внутри, рухнул в одночасье. Громко, оглушительно, погребая под собой все: мысли, мечты, проекты, жизни. Их внутренние ссоры и склоки, борьбу за внимание сира, попытки стать лучше, желание что-то доказать. 
Со смертью Ренье все потеряло смысл. Все стало таким незначительным, далеким, совершенно ничего не стоящим. Ненужным.
- Что для тебя клан, Антуан? - Арман смотрел вдаль, ни к чему особенно не присматриваясь. - Именно клан. В отрыве от семейного бизнеса и от дела Ренье.

Антуан де Вайи

- Пусто, - эхом повторил Антуан. – Да без них пусто. Наш дом сейчас похож на дом-музей знаменитого писателя или художника. Раньше мне нравились такие места, а теперь я понимаю, что это чудовищно. Везде вещи, которые носят отпечаток хозяина. Стул, на котором он сидел. Рабочий стол. Книги, письменные принадлежности. Все разложено так, словно он вот-вот вернется. А его уже нет на этом свете.
Антуан затянулся и выдохнул дым, не понимая предается ли он воспоминаниям или думает об их доме. Наверно и то и другое вместе.  Трагедия Митлайфа разбила их жизнь на бесконечные осколки и рассыпала по всему особняку, заставляя натыкаться на каждый из них и резаться до крови. Кабинет Ренье, белый рояль, на котором он играл, любимое кресло Эммелин, картины, приобретенные Кларой…
- Это был их дом, - выдохнул Антуан. – Они лишь говорили, что он для всех нас. Но строили они его для себя. Наполняли собой. А теперь оставили. Наш дом – пустая раковина мертвого моллюска, - он вновь затянулся и выдохнул дым.
Пусть у них были тут свои комнаты, а у Антуана даже своя мини-студия, пусть им были здесь всегда рады, места в доме для них не было. Арман с его обостренными как у уличного кота инстинктами понял это первым и редко появлялся в особняке, а после и Антуан предпочел переселиться в свою квартиру на Лонг-Айленде. А в Джерси место было для каждого. 
– И скоро нас смоет большой волной.
Что для него клан? Этот вопрос заставил Антуана задуматься. Несмотря на легкость, с которой он сходился с людьми, а позже с членами клана, он не мог причислить себя к клану, словно стоя особняком. А после подумал о Ренье, их солнце, освещавшем особняк и дарившему свое тепло тем, от кого отвернулось истинное солнце. Вспомнил, как научился играть на рояле, чтобы впечатлить его, пусть даже не имея особого слуха, выучился как робот, повторяя клавиши ради его улыбки. И как в его объятиях ощущал себя живым.
Вспомнил Клару, которая пусть и не питала к нему особой симпатии, но казалась столь же теплой как и Ренье. Порой Антуан завидовал Арману, видя как вместе с ее прикосновениями и даже словами ему достаются крупицы солнца. Ему же досталась луна клана – Эммелин. Враждующие дочери Ренье поделили братьев и в отместку Кларе Эммелин сделала его своим любимчиком.   
- Так нельзя обращаться с красотой, малыш Тон-Тон. Ты забрал ее у мира. И должен расплатиться…
Любовь Эммелин была горька и пахла полынью. Ее пальцы обманчиво мягкие, но сильные и цепкие. Наверно такие же у самой смерти. А губы такие же  холодные. Забавно, Антуан хотел сбежать от нее, но колесо судьбы сделало круг и вернуло его в ее объятия. Эммелин умела находить слабости. И лишь от ее отношения зависело то, во что она обратит слабость другого – в оружие против него или средство сделать сильнее. С ним она выбрала второе.
Антуан вспомнил Килиана, любившего его полностью и без остатка, но так и не узнавшего о нем всей правды и внутри  скрутило от боли, а на глаза навернулись непрошенные слезы. Он понял, что больше не желает думать о тех, кого лишился. 
А после подумал о живых. О раздражающе - суетливом Мишеле, когда-то поэте, который теперь носится с рок-группой. О прекрасной Жизель, музе, благодаря которой он решился на мысли о «Ле корбо» и наверно единственном друге в клане. О Доране МакКоне, которому он был в определенной степени обязан. И об Армане, вернувшем его к жизни, когда Антуан решил, что посмертие обернулось вечным адом.
- Клан – это вы, - вымолвил Антуан. – Ты. Жизель. Мишель. Те из клана в издательстве, что зовут меня ночным директором. Я не могу подобрать слово. Сейчас остатки семьи, которые нужно сохранить.

3.2. Ваш пост за самого любимого персонажа.
Снова пост за Анутана де Вайи. На выставке он ищет картину, с которой у него связано множество воспоминаний. Пост стартовый, поэтому вышел таким объемным

+

Антуан привычно улыбался посетителям выставки «Обратная сторона» и изредка отвечал на вопросы репортеров, которые почти не касались самой выставки или его мнения о картинах. Зачастую его спрашивали о трагедии Митлайфа, используя  те малые крохи информации, доступные прессе. Антуан сдержанно отвечал, хотя его неимоверно злило то, что рану, на которой уже стала нарастать новая кожица, вновь ковыряют ржавым ножом. Но он терпел. Ради клана, ради Армана. Где нужно улыбался, где нужно изображал скорбь и пытался перевести разговор в другое русло. Для клана де Вайи было важно вернуть свой имидж цивилизованного вампира, поэтому Антуан старался появляться на публике как раньше, а то и больше, терпеливо снося косые и недоверчивые взгляды. Правда, с одним настырным журналистом он не сдержался и вкрадчиво поинтересовался: не подвергались ли гонениям семьи погибших в теракте 11 сентября? Журналист укор не оценил, и пришлось заплатить круглую сумму, чтобы слова де Вайи, искаженные и ставшие чуть ли не богохульством в статье, не просочились в прессу.
Однако, посещение «Обратной стороны» имело еще одну цель. Антуан хотел увидеть картину. Свою картину. Точнее картину Дориана Мейсона, окончившего свои дни, как и Ван Гог в психиатрической клинике.
«Обратная сторона» собрала под сводами галереи множество картин разного направления, принадлежавших кистям самых разных художников. Были и громкие имена, и малоизвестные. Те, кому предстояло засиять в лучах славы и те, кого уже начали забывать. Объединял их лишь одна тема – обратная сторона Нью-Йорка, скрытая от глаз туристов или мажоров Манхеттена.
Но Антуан почти не обращал внимания на картины, проходя сквозь разные годы истории Нью-Йорка, мимо нарисованных улочек Бронкса, причудливо сплетавшихся и уходивших в никуда, чернокожих просящих милостыню с полотен или сражающихся за свои права, изображений вагонов метро, исписанных граффити, а то и вовсе чего-то абстрактного, но непременно с использованием грязных оттенков и очень глубоким замыслом. Он искал свое детище со смесью радости и страха и чувства вины, как родитель, отдавший ребенка под надуманным предлогом в приют, а после горько раскаивающийся в этом. И нашел.
Картина расположилась в не самом приметном уголке галереи, чему Антуан был несказанно рад. Он мог побыть со своим полотном практически наедине. Вывеска гласила: «На свет. Д.Мейсон. 1987 год, холст, масло».
Антуан горько усмехнулся. Для него это было не просто холстом и маслом. «На свет» несло в себе часть его прошлого, его души…
Это были 80е. К власти пришел Рейган, Советы считались империей зла, одежда стала вызывающе яркой, а экономика выбиралась из той задницы, в которой оказалась, готовясь пасть еще ниже. Антуан рисовал в студии в Астории, переделанной из заброшенного магазинчика и унаследовавшей от него скрипучие полы, кирпичные стены без обоев и  потрепанные двери. Но Антуана это не волновало. Наоборот, даже помогало создать нужное настроение. Его кисть порхала по холсту, и он прерывался лишь на то, чтобы закурить очередную сигарету или смешать цвета. Пахло краской, скипидаром, кофе и сигаретами. Из проигрывателя что-то стонал Боуи. Антуан как и всегда следовал моде, но вот семье его новый стиль не нравился. Впрочем, тогда Антуану было на это наплевать. Время и новая любовь затянули его.
Увлеченный работой, он не заметил, как Килиан подкрался к нему со спины и крепко обнял. Впрочем, неудивительно, что Антуан его не услышал. Один из лучших головорезов Армана умел ходить бесшумнее кошки. Антуан затушил сигарету в консервную банку и поцеловал любовника.
- Ты что рисовал весь день? – сонно протянул Килиан.
- Мне пришло вдохновение.
И Антуан не врал. Оно посетило его на Тайм-сквер. Он прогуливался по ней и совершенно не узнавал ее. Он помнил, как впервые попал туда в сороковые, когда де Вайи только переехали в Нью-Йорк. Антуан вел под руку Жизель, вытащившую его на спектакль в театре «Парамаунт». И он с детским восторгом задирал голову, желая увидеть верхние этажи самых высоких зданий, любовался залитой светом фонарей и вывесок площадью, почти не слушая, что ему говорят. Сердце Нью-Йорка энергично билось, а впереди была вся ночь… 
Теперь Таймс-сквер выглядела сущей помойкой. Финансовый кризис и разгул преступности проникли и в нее как гниль в некогда сочное яблоко. Роскошные здания выглядели запущенно, на стенах пестрели граффити, а грабители, шлюхи и наркоторговцы свободно прогуливались по 42й улице.
Желая больше не видеть этого, Антуан скользнул в тень. И понял, что хочет нарисовать. Две недели идея не отпускала его, заставляя почти не спать и не есть, подчиняла и повелевала рукой. И Антуан не собирался ей противится. 
Он изобразил Таймс-сквер. Но не реальную. Теневую. Алайд Кемикал Билдинг, похожее на кошмар архитектора, тянулось в алое закатное небо уродливым зигзагом. Здание обвивало бурое растение, похожее на пульсирующие вены, хотя в тени никогла ни в чем нельзя быть уверенным. Вполне возможно, что это было и животное, а то и вовсе кровеносная система самого здания. Башня Парамаунт смотрела на 7ю авеню провалами окон, а по ее стене ползли угловатые твари. Но тень охватывала лишь часть площади. Антуан изобразил и не теневую сторону, на которой прохожие испуганно пятились от фигур в серых одеждах. Их он не прорисовывал, лишь изобразил алые голодные глаза, а вот для фигуры в центре он планировал сделать исключение, наметив пока лишь черный плащ и темные кудри.
- Это из тени? Антуан, почему ты рисуешь всякую жуть? Почему не можешь нарисовать пухлую голую бабу или вазу с фруктами. То, что обычно рисуют те, на чьих картинах мы наживаемся, - спросил Килиан, глядя на картину из-за плеча Антуана.
- Потому что я не они. Я вампир, - огрызнулся Антуан. – Я вижу мир по-другому. Сейчас Тамс-сквер тонет в грязи. Я хочу показать, что она может утонуть еще глубже.  Здесь тень словно выплеснулась в город.
- А что это за кучерявый парень в центре? Босс?
- Нет, дурила, это не Арман. Это ты.
- Оу, - протянул Килиан. – Я польщен. Видимо, чтобы попасть на картину художника, нужно спать с художником.
- Иди ты, - Антуан шутливо пихнул любовника, нисколько не желая покидать его объятий. – Тут вообще-то есть замысел…
- Да-да, даже у тех кругов и ромбов есть замысел, - Килиан беззастенчиво запустил руку ему под футболку. – Непременно расскажешь мне, но после. Меня не было две недели… А чего ты такой тощий?
- Я работал и не помню когда ел. Кажется, пока краски сохли, я звонил Пьеру. Ходил до таксофона. Не помню сколько раз.
- Значит, пора всерьез тобой заняться, - Килиан начал требовательно целовать шею Анутана полупоцелуями, полуукусами. – Идем, я скучал.
- Но пока краски не высохли мне надо…
- Мне тоже надо. Все, - Килиан буквально оторвал Антуана от картины и поволок в сторону импровизированной спальни, где вместо кровати были паллеты, на которых располагался матрас и самое нехитрое белье. – Идем тра… заниматься любовью.
- Ну уж нет, - Антуан вывернулся из хватки любовника и вновь поцеловал его. – Идем трахаться. Я тоже соскучился...
Антуан покинул сладкий плен воспоминаний, возвращаясь в реальность. Картина была полностью нарисована. Антуан использовал летящие штрихи, чтобы придать ей динамики. Словно тень стремится в реальный мир, либо затягивает его в себя. Тут уж кто как видел. А Килиан в центре был похож на оригинал, он улыбался улыбкой хищника и тянул из тени руку.
Да, Антуан оставил «На свет» словно дитя. Когда ребенок так сильно напоминает о потерянном любимом человеке, что невольно хочется отгородится от него во избежание новой боли. Пусть и не задуманная таковой, картина  вышла посвящением Килиану, признанием, она дышала его мрачным очарованием. И Антуан тогда со слезами на глазах умолял арт-диллера продать ее. Чтобы не думать, не вспоминать.
Картина нашла владельца и сильно полюбилась ему. Благодаря связям в «Лирондель», Антуан знал, что владелец с неохотой предоставил ее для выставки и очень дотошно опрашивал сотрудников, ответственных за ее доставку. И уж точно не согласится ее продать.
Поглощенный в свои мысли, Антуан не сразу заметил к своему неудовольствию, что рядом с ним появился еще один ценитель искусства – миловидная девушка в белом платье. Де Вайи улыбнулся лучшей улыбкой.
- Как вам картина, мадмуазель?  - спросил он с едва уловимым французским акцентом, придававшим ему шарма.

3.3. Ваш пост/анкета за самого ненавистного персонажа.
Мне доставил бы много проблем отыгрыш Люцифера из «Сверхъестественного», поскольку трансформация персонажа, произошедшая с ним к последним сезонам, сделала его из древнего и достойного злодея в горохового шута, нытика и истеричку. Это вызывает во мне жесткое неприятие, и я бы не хотела перевоплощаться в него.

Часть 4. Информация об игроке.

4.1. Связь с вами.
ЛС, а дальше посмотрим)

4.2. Часовой пояс (+/- к Москве)
Московское время. Обитаю между Ленинградом и Москвой, но не в Бологое)

4.3. Как часто вы будете появляться на форуме?
Я работаю по графику день - ночь - отсыпной - выходной, но на форум заглядываю каждый день

4.4. Через какой период вашего отсутствия нам вас искать/пинать?
Через неделю

4.5.1. Есть ли у вас проекты, где вы являетесь администратором?
Нет

4.5.2. На скольких проектах вы еще играете?
1

http://forumfiles.ru/files/000b/3d/29/33149.png
Удобная навигация в профиле:

Важные темы

Полезные разделы

Личная Хронология
Мой новый персонаж
Способности персонажа
Список внешностей
Список персонажей
Личное звание
►  Выяснение отношений
Поиск партнёра для игры
Карточка игрока: заготовки и обновления

Нужные персонажи
Персонажи
Лента новостей
Обратная связь
Эпизодная мастерская
Игровые новости

Отредактировано Kuchisake onna (2019-02-19 23:02:48)

+3

2

https://funkyimg.com/i/2Uxya.png

http://s9.uploads.ru/q3cgB.png

КУЧИСАКЕ-ОННА
(Имя по мультипаспорту Ёшигава Гинко)

Фейбл
Парамедик
Годы жизни: 17?? - настоящее время
Место жительства:
1943  –  1945 гг. – путешествие по Японии 
1 июля 1945 г. – 14 сентября 1945 г. – Хиросима, Япония.
Сентябрь 1945 – 1964 гг. – Киото, Япония.
1965 – 1979 гг.– Гуанчжоу, Китай.
1979 – 1998 - Наха, о. Окинава, Япония.
1998 - 2010 гг. – Осака, Япония.
2010 г. – наст. время – Токио, Япония.
Внешность:
Под воздействием глэмора Кучисаке-онна невысокая (около 165 см.) молодая женщина. Ее темные волосы чаще всего аккуратно собраны в хвост или пучок, а карие глаза наполнены неземной мудростью и печалью. Стоит взглянуть в них и можно понять, что эта женщина прошла через многое. Кучисаке-онна редко улыбается, лишь уголки губ ее дрогнут, но не от того, что ей весело, скорее она не желает обидеть собеседника. Она всегда аккуратно и со вкусом одета. Пусть ее одежда не дорогая, но всегда чистая и опрятная. Кучисаке предпочитает спокойные цвета и женственный покрой, однако не отказывает себе в удовольствии надеть брюки или даже джинсы, правда никогда не позволит себе излишне облегающей или вульгарной одежды. Она не признает броских украшений, лишь едва заметные серьги, тонкие цепочки и простые изящные кольца. Некоторые из них – подарок Монаха и они являются самыми любимыми в ее шкатулке.
Окружающим она кажется несколько скованной и старомодной, некоторые коллеги даже за спиной позволяют себе называть ее старой девой или же занудой, но ей нет до них никакого дела. У нее осанка настоящей императрицы и она лишний раз не склонит головы.
В обществе же Сюаньцзана она совершенно другая. Ее взгляд заметно теплеет, а на лице расцветает улыбка. При нем она может позволить себе распустить волосы или надеть более яркую блузку. Она знает, что он не сочтет ее за это легкомысленной или неопрятной, наоборот, она ловит его восхищенные взгляды, и ее сердце наполняется нежностью.
У нее негромкий приятный голос и мягкие руки. Пусть без улыбок, но она знает, как успокоить убитых горем или полубезумных от страха пациентов, говоря с ними спокойно и участливо.
В истинном облике она более худая, а ее рост увеличивается на несколько сантиметров. Ее распущенные волосы спутанные, а глаза становятся мутными и нездоровыми. Но все это меркнет перед уродливо разрезанным ртом, который похож на жутковатую алую улыбку от уха до уха. Стоит ей приоткрыть его, как ее нижняя челюсть с отвратительным хлюпающим звуком опускается неестественно низко, показывая полный острых зубов рот.   Казалось бы, с таким ртом ей сложно говорить, но богиня Изанами даровала ей голос – жуткий и хриплый. Когда она выходит на охоту то надевает бесформенное пальто и хирургическую маску, чтобы потом снять ее и насладится ужасом жертвы. 
Характер:
На первый взгляд Кучисаке-онна идеальный образец ямато-надэсико. Она безупречно вежлива, не вступает в перепалки, не жалуется на жизнь и не распускает сплетни. На коллег, заводящих романы на стороне, смотрит с неодобрением, и пусть с ее уст не срывается ни слова – они понимают, что она их осуждает. Кучисаке-онна не повышает голоса, но может тоном дать понять собеседнику, что он не прав или что докучает ей. В их с Сюаньцзанем квартире безупречный порядок, пахнет свежее приготовленной едой и цветами, за которыми она ухаживает. Сказывается строгое воспитание самурайской семьи, да и природная любовь к порядку. К счастью, Сюаньцзан ее в этом отношении поддерживает, поэтому конфликтов на бытовой почве у них практически не возникает. 
Но никто не знает, что за образом спокойной приятной женщины, квалифицированного парамедика и образцовой хозяйки скрывается обезображенный и яростный дух, много лет вопрошавший случайных путников о том красива ли она, а после убивавший их.
Она была рождена, чтобы принадлежать мужчине, быть его надежной опорой, но не сметь высказать свое мнение или возразить. Она отвергла эти догмы после несправедливого наказания от своего супруга и, поправ все предписанные самурайским женщина законы, убила его. Она стала жестокой и безжалостной, но ощутила себя сильной, словно превратилась в воина Бусидо, кровью смыв позор со своей чести. А после с природным упорством и убежденностью решила, что ее долг карать тех, кто посягает на чужую честь и пятнает собственную.
Лишь Сюаньцзан смог укротить ее жажду мести и растопить превратившееся в кусок льда сердце. Но нетерпимость к глупости, трусости и  легкомыслию по-прежнему осталась. Еще сильную ярость в ней вызывают те, кто смеют как-то обидеть Сюаньцзана. Он стал королем ее сердца, ее новым сюзереном, которому  досталась ее преданность и верность, безжалостно растоптанные мужем. Кусисаке-онна никогда не оставит Сюаньцзана, она готова на все ради него, даже расстаться с собственной жизнью, она всегда и во всем поддержит его, а если он не прав, то деликатно на это намекнет, зная, как Монах бывает обидчив.
Она влюблена в него, но не может признаться в этом, довольствуясь тем, что может просто быть рядом. Несколько раз она собиралась признаться, но в эти моменты в бесстрашной женщине поселялся страх разрушить то малое, что она имеет, и Кучисаке-онна убеждала себя, что ничего не нужно менять.
Она искреннее восхищается сюзереном, однако, не опускается до раболепия, хваля его только тогда, когда он сделал что-то поистине потрясающее.
Не лишена она и недостатков. Помимо нетерпимости, она ревнива, и если у Сюаньцзана появляется новая пассия, то Кучисаке-онна стоит больших усилий заставить себя не убить соперницу. Нет, все вовсе не для себя, она считает их не достойными такого выдающегося человека как Сюаньцзан. А потому как опытная женщина она начинает открывать ему глаза, убеждая, что он слишком хорош для новой любовницы. Поэтому романы Сюаньцзана долго не длятся. 
Кучисаке-онна умна, к тому же любознательный и образованный Сюаньцзан всегда мотивировал ее развиваться и расти вместе с ним. Она терпелива и усидчива, обладает хорошей интуицией и понимает людей. Она не впадает в истерику и не паникует, как бы тяжело не было. Но в тоже время она не каменная статуя и порой ей тоже бывает тяжело. Хоть она привыкла к крови и смерти как в своей жизни в мире-реплике, прошла Хиросиму  и имеет непростую работу, но есть вещи, которые ее утомляют или глубоко расстраивают. Особенно когда умирают дети, которых она пытается спасти. Кучисаке-онна ни в коем случае никому не жалуется, она лишь садится рядом с Сюаньцзаном и робко кладет голову ему на плечо. Монах не унижает ее словами утешения, лишь крепко обнимает и гладит по голове, помогая ей прийти в душевное равновесие.   
Душа Кучисаке-онна - это глубокий бездонный колодец с черными водами обиды и ненависти. Сюаньцзан для нее - путеводный свет над его водами, который удерживает ее на плаву, делая лучше. Без него она опуститься на самое дно, и вернется к своей прежней жизни безжалостной убийцы.
Биография:
Демон. Убийца. Уродина. Мерзкая тварь. Так называли Кучисаке-онна  люди и прочие существа, населявшие ее мир.  Она не опускалась до того, чтобы указать многим из них, что их помыслы далеки от благородных, а внешний облик еще более отвратителен, чем ее.  Она лишь проходила мимо, а те, кто рисковал приблизиться к ней, желая навредить, замирали, скованные ужасом ее жуткой ауры.
Она не всегда была такой. Она была образцовой женой, не перечила супругу, угождая ему во всем, ждала его из долгих походов, воспитывала двоих дочерей и  молила богов ниспослать ей сына.
Она не знала, кто именно возвел на нее поклеп, обвинив в измене. Будучи дочерью уважаемого самурая, она с детства знала, как подобает себя вести жене самурая. Кучисаке-онна почитала родителей мужа больше своих, была готова умереть за него, всегда улыбалась, сколь бы тяжело ей ни было,  не заговаривала с другими мужчинами и даже не смотрела на них. Лишь однажды подарила улыбку юному самураю, но, не изнывая от похотливого желания, а лишь предавшись мечтам о сыне. Минутная слабость, за которую она заплатила жизнью…   
Ее супруг, ее господин, которого она пусть и не любила, но уважала, держал ее за волосы, а его слова сочились ненавистью:
- Если ты красива, так можно зубоскалить каждому встречному, потаскуха? Посмотрим, насколько ты будешь красива теперь.
Лезвие вакидзаси, в котором отразился холодный отблеск луны. Удар, а после боль, которая ослепила ее. Она кричала. Кричала так громко, что сорвала голос. Но никто не пришел ей на помощь. Муж имел над ней абсолютную власть, а измена каралась кровью.
Но супруг не удовлетворился тем, что порезал ей лицо. Дочери прибежали на ее крик.  Супруг в порыве ярости решил, что их они вырастут распутными как мать, а потому стоит выкорчевать дурное семя, пока оно не окрепнет и новый позор не ляжет на их семью. Он убил обеих дочерей, а их остывающие тела кинул к ее ногам. 
Она обняла своих горячо любимых детей, а после, захлебываясь кровью, разрезанным ртом  произнесла последнюю в своей жизни молитву. Все законы Бусидо, все традиции, все правила обратились в ничто перед горем потерявшей детей матери. Она не желала принять смерть так, ни в чем не повинная и опозоренная. Она молилась Изанами, и у нее было лишь одно желание. И она желала возмездия.
Богиня услышала ее просьбу и взяла под свое покровительство. Жена самурая шагнула под своды ее царства, а в мир живых, где прошло уже несколько лет, вернулась Кучисаке-онна. Она уже не была прежней – ее кожа стала белой как лунный свет, разрезанный рот скалился в жуткой улыбке, а глаза стали более светлыми. Душа же ее наполнилась тьмой.
И первое, что она сделала - это вернулась в свой прежний дом. Супруг уже нашел новую жену, которая смогла подарить ему сына. Боги словно посмеялись над Кучисаке-онна, сделав ее супруга только счастливее после ее смерти. Но она уже не внимала другим богам. У нее была лишь Изанами, которая забрала ее имя, но была единственной из богов, кто исполнила желание.
И в ту ночь дом ее супруга вновь наполнился криками. Тем же вакидзаси, что когда-то изуродовал ее саму и лишил жизни ее дочерей, она оставила на лице новой супруги мужа пугающие шрамы, а после расправилась с ним самим, не переставая вопрошать красива ли она. Ее белое кимоно окрасилось кровью, а изуродованный рот, казалось, еще больше растянулся в жуткой улыбке. Не пощадила она и ребенка. Едва увидев мальчика, так похожего на супруга, она вспомнила о своей давней мечте и от ярости и боли потеряла над собой всякую власть. Род ее мужа должен прерваться, так она решила для себя.
Кучисаке-онна свершила свою месть, но покой она не обрела. Слишком глубоко было ее горе, слишком сильна была ее ненависть, ведь ненавидела она также сильно, как и любила подобно истинным самураям.
Она бродила по стране восходящего солнца, убивая и калеча, столь много лет, что потеряла им счет. Она взяла на себя роль мстительницы, карая бесчестных мужчин и легкомысленных женщин, а после ее душа стала настолько черна, что она стала убивать и детей.
Кучисаке-онна не поняла, как оказалась в другом мире. Все вокруг переменилось – дома, люди, одежда. Она ощутила изменения и в самой себе. Впервые она почувствовала холод и голод, а голос богини в ее разуме стих. Кучисаке-онна охватила паника, но она взяла себя в руки, стоически приняв новое испытание судьбы. Она ходила из одного города в другой, выдавая себя за немую, ночевала на ступеньках храмов. Кучисаке-онна выяснила, что может обходиться без еды и сна достаточно долго, но, удовлетворив эти нужды, она чувствовала себя лучше.
Спустя три месяца судьба преподнесла ей неожиданный подарок. Кучисаке-онна услышала крик женщины, иностранки, у которой украли кошелек, и одним движением поймала мальчика-воришку. Он стал сопротивляться и стащил с нее шарф, которым Кучисаке-онна прятала свои шрамы, и в ужасе закричал. Воздух наполнила золотая дымка, а ограбленная дама оказалась самой Феей Крестной, которая и рассказала своей спасительнице о фейблах и чарах и взяла под свое покровительство. Кучисаке-онна стала ее компаньонкой, помогая наивной и незадачливой даме, которая мечтала отыскать своих подопечных. Два года они провели в поисках. Тогда же Кучисаке-онна впервые начала добывать золотые чары, желая отблагодарить благодетельницу. Фея всплескивала руками, говоря об опасности этих чар, но брала. К тому же, им требовались деньги не только на дорогу. Кучисаке-онна был нужен глэмор, о котором также рассказала фея. Когда Кучисаке-онна впервые увидела свое лицо, не обезображенное шрамами, по ее щеке скатилась слеза, а Фея добродушно заметила, что та не уступает по красоте принцессам ее мира.
Вскоре Кучисаке-онна поняла, что покровительнице, привыкшей к глуповатым и добродушным принцессам, неуютно в обществе мстительного и озлобленного духа, чья ненависть не могла испариться по велению волшебной палочки. К тому же в Японии становилось все неспокойнее. Она проводила Фею на корабль и в июле 1945 года прибыла в Хиросиму, не зная, что на другой стороне земного шара планируется чудовищное убийство, перед которым меркнут все ее преступления. В Хиросиме Кучисаке-онна выяснила, что она может добывать чары и из крови жертв. Она устроилась на фабрику, а в свободное время осторожно охотилась, выменивая чары на глэмор.
И вот 6 августа 1945 года ее жизнь, как и жизни многих людей, раскололась на «до» и «после». Она была далеко от эпицентра взрыва, но ощутила нечеловеческую боль от ожогов. Кучисаке-онна приянла свой истинный вид, снимая глэмор, чем хоть и не до конца, но сумела обезопасить себя. Город корчился в агонии. Тогда никто еще не знал, что с ослепляющей вспышкой света и беспощадным пламенем город наводнил невидимый и неизвестный враг – радиация.
Кучисаке-онна так до сих пор и не знает, что заставило её отправится на тот пустырь, где сидел человек в перепачканной гарью и кровью старинной одежде. Он сидел к ней спиной, но она узнала его по забавно оттопыренным ушам. Она запомнила этого монаха, ведь не многие могли избежать ее расправы после вопроса о том, красива ли она. Кучисаке-онна поняла, что он тоже выходец из другого мира. Было ли это вновь веление судьбы или остатки хорошего в ней, но она решила отвести Монаха в безопасное место. Ведь новый враг надвигался на Хиросиму – злые духи были готовы ворваться в этот мир через образовавшуюся брешь. Но Монах собирался ее закрыть, и ему удалось убедить недоверчивую Кучисаке-онна, что он сможет это сделать. Тогда она отдала ему последние золотые чары, которые у нее были. И Монах ее не обманул.
Наверно, тогда он впервые тронул ее сердце. Перед ней был истинный самурай, герой, готовый отдать свою жизнь за других, вышедший словно из отцовских легенд. И она решила, что поможет ему. Так она познакомилась с Сюаньцзаном.
Они остались в Хиросиме. Он закрывал бреши и спасал людей, она добывала ему чары. А когда могла, то помогала медсестрам, используя свои пусть и сильно устаревшие, но лекарские знания, пряча лицо за хирургической маской.
После она стала замечать, что нрав Монаха стал меняться, пусть они были недолго знакомы. Золотые чары разрушали его душу и разум, как и предупреждала ее Фея. И тогда Кучисаке-онна решила спасти героя. Она отказалась дать ему желаемое, и тогда Монах прогнал ее. Она ушла с тяжелым сердцем, но после он смог убедить ее вернуться. Так она стала его спутницей, постепенно влюбляясь в него все больше.
Сюаньцзаня удалось вылечить от зависимости, но их благодетель вынес Кучисаке-онна предупреждение, сказав, что ее промысел по добыче чар карается смертью. Она пообещала себе, что больше не вернется к этому. Она не боялась смерти, она не желала оставить Монаха. Но в Киото ей пришлось нарушить свое обещание, поскольку жизнь Сюаньцзана была под угрозой. Она достала перламутровые чары и спасла любимого.
После они жили в Китае, но родина Монаха пришлась ей не по душе, как и ему самому. А когда они вернулись в Японию, он вновь заболел также тяжело, как и тогда в Киото. И Кучисаке-онна вновь вернулась к добыче чар. Торговец заломил высокую цену, но она была готова на все ради Сюаньцзана. Она убивала так часто и много, что ее легенда вновь ожила, а полиция и СФ вот-вот могли выйти на ее след. Но Кучисаке-онна вывернулась из петли правосудия, которое вот-вот могло накинуться на нее, внушив одной сумасшедшей мысли о том, что она и есть Кучисаке-онна и что она совершила все эти убийства. Правда, ей пришлось прибегнуть к помощи одного из фейблов и быть у него в долгу, но Кучисаке-онна такая цена устроила. Сюаньцзан был спасен, но отныне он запретил ей убивать.
Они решили стать медиками. Сюаньцзану, как герою, были открыты все дороги, а вот Кучисаке-онна ждали многочисленные собеседования и тесты. Но она смогла доказать собственную вменяемость, поскольку страстно желала иметь ту же профессию что и Сюаньцзан, чтобы быть ему достойной опорой. 
Теперь она поддерживает его в стремлении к власти, ведь кто как не он, мудрый, бесстрашный и благородный достоин стоять у власти.
Способности:
Бытовые:
- Хорошо готовит;
- Умеет шить;
- Водит машину;
- Достойный соперник Сюаньцзану в сёги; 
- Еще при жизни была обучена лекарскому искусству, а также изготовлению лекарственных бальзамов и трав, а после усовершенствовала свои навыки, став парамедиком.
Магические:
- Детский ужас перед её истинным лицом даёт ей небольшое количество золотых Чар, которые всплывают в виде золотого тумана.
- Вопрос "Красива ли я?", когда она без Глэмора, работает как заклинание, усиливающее её способность вытягивать Золотые Чары. Она получает их из свежей артериальной крови.
- С помощью Чар может гипнотизировать людей и воздействовать на подсознание людей и существ вне зависимости от расы с помощью ауры парализующего ужаса. Технически, возможность использовать эту ауру есть у неё всегда, как у юрэй.
- Обладает повышенной ловкостью и бегает достаточно быстро.
- Хорошо видит в темноте и через туман.
- Невосприимчива к иллюзиям.
Дополнительно:
У нее есть хобби – коллекционировать веера. Первый из них был подарен Сюаньцзаном в конце сороковых.

#фейбл
#ждёт_нужного

+4

3

https://funkyimg.com/i/2Uxy8.png
[icon]http://s5.uploads.ru/t/DdHP2.png[/icon][nick]Doman Saruwatari[/nick][status]Папино горе, мамина булочка[/status]
http://s7.uploads.ru/t/9trRu.png

ДОМАН САРУВАТАРИ
Человек
Оммедзи клана Доман. Охотник

Годы жизни: 19.06.1992 - наст. время.
Место жительства: тайная резиденция клана в пригороде Осаки, бывал в Соединенных Штатах и Англии

Внешность
Саруватари Доман родился летом в ясный и погожий денек и при первом взгляде на него создается впечатление, что он впитал в себя немного солнечного света. У него теплый взгляд и доброжелательная улыбка, а также мягкий голос. Он производит на окружающих хорошее впечатление и умеет располагать людей к себе. Порой кажется, что он светится изнутри.
Саруватари не унаследовал никаких внешних черт матери, у него типичная внешность жителя Японии: широкое лицо, монголоидный разрез глаз, аккуратный рот и немного пухлые щеки, хотя полным Саруватари никогда не был. Волосы короткие и темные, но в юности он покрасил их в медно-рыжий. Также у Саруватари имеется прокол в правом ухе и два прокола в левом – носил сережки, желая выглядеть круто.
Он выше среднестатистического японца и хорошо сложен. Подвижный и гибкий. У него пластика танцора, так что сложись его судьба по-другому, то он имел бы успех на этом поприще.
У Саруватари есть несколько шрамов на спине и груди, оставленных существами, но самый загадочный – это шрам на ноге. Саруватари каждый раз рассказывает разные истории его получения – от банальных до самых невероятных. На самом деле он получил его в детстве, упав с велосипеда на острый камень. Как ни странно, это самый любимый его шрам, который носит отпечаток простой нормальной жизни, которой ему никогда не видать.
Саруватари предпочитает максимально удобную одежду. Если в брюках нельзя ударить противника ногой с разворота – это плохие брюки. В цвете одежды не имеет никаких гендерных предрассудков в стиле розовое для девочек, а синее для мальчиков. Если ему понравится персиковый свитер – будьте уверены, что Саруватари его купит, наденет и будет носить, даже под угрозой изгнания из клана. Однако, на задания он отправляется в максимально неприметной одежде черного и серого цветов. Из обуви предпочитает кроссовки.
Характер
Саруватари спокойный, флегматичный и неконфликтный человек. Его почти невозможно вывести из себя, что раздражает некоторых вспыльчивых членов клана, особенно Тиаки. Она может сколько угодно ругаться на него, а он будет лишь улыбаться и кивать, а в конце обязательно скажет что-нибудь безобидное на первый взгляд, но оскорбительное на самом деле, так что ему придется спасаться бегством. Иногда Саруватари, чтобы от него отстали, принимает выражение «я у мамы дурачок», подпирая щеки руками и смотря на собеседника удивленным взглядом. Тогда на него машут рукой и уходят, а довольный Саруватари достает из кармана томик « Дао Дэ Цзин» на китайском и углубляется в чтение.
Саруватари с детства был вдумчивым и внимательным, а также послушным. Если маленького Саруватари оставляли его в одной части резиденции, вручив головоломку или книгу, то  находили там же где и оставили, а не крушащим резиденцию.
Саруватари не скучно и без общества остальных членов клана, у него есть мир книг, музыки и философии, куда он обожает погружаться.
Саруватари безукоризненно вежлив, даже когда откровенно хамит. У него манеры достойные наследника японского клана, а также в силу происхождения он изучал особенности английского и американского этикета. Правда, при взаимодействии с якудза ему приходится переходить на их сленг, но Саруватари считает его просто еще одним иностранным языком.
Саруватари – любимчик матери, но отнюдь не маменькин сынок, который прячется за ее юбку. Из-за влияния матери Саруватари очень уважительно относится к женщинам. Также редко дерется с Тиаки, предпочитая уворачиваться от ее ударов. Старшую сестру это злит и она считает, что младший брат относится к ней несерьезно. На самом деле это не так. Саруватари опасается что в пылу драки может причинить сестре вред, ведь поединок со столь умелым противником способен пробудить его темную сторону.
Да, у Саруватари она тоже имеется. Невозможно, неся в себе кровь кланов, веками безжалостно убивавших существ, не иметь в себе тьмы. У Саруватари она проявляется в драке. Если он дерется, то получает несказанное удовольствие. У него меняется выражение лица. Теплота исчезает из его взгляда, а улыбка становится хищной. Чем умелее противник, тем более жестоким и безжалостным становится Саруватари, отчаянно желая победить. Смог составить достойную конкуренцию Усиваке Доману, особенно тяжелый поединок кончился применением силы они со стороны последнего, хотя даже со сломанной рукой Саруватари не желал сдаваться. Досталось от него и Кирю, который недооценил силу другого старшего брата. Даже сам Ранмару порой опасался схлестываться с Саруватари в чисто рукопашном бою,  не смотря на разницу в возрасте и опыте.
Саруватари умеет вести переговоры, поэтому отвечает за связи с некоторыми внешними кланами и кланами якудза. У него в подчинении имеется даже своя группировка якудза, в которой он когда-то навел порядок по приказу отца. Правда, тут ему больше пригодились его боевые качества, нежели дипломатические. Его группировка специализируется на информационном шпионаже и контрабанде артефактов и произведений искусства.
Саруватари человек чести и слова. Он имеет свой моральный кодекс, от которого не отступится даже под страхом наказания и смерти. Саруватари не всепрощающий, но и не мстительный и не злопамятный. Только клану Курояма удалось пробудить в нем желание отомстить.
Биография
То, что Саруватари Доман отличается от членов своего клана стало понятно с детства. Погруженный в себя, много читающий и умеющий делать свои выводы, он не принимал на веру «так положено» и «так надо», обязательно спрашивая, почему. Когда ему рассказали историю именитого предка семьи матери Генри Уэбстера Маджетта, для общественности ставшего первым американским серийным убийцей, а на самом деле являвшего охотником, то Саруватари вместо того, чтобы восхититься количеством убитых существ, спросил для чего их нужно было пытать. Он тут же получил затрещину от Тиаки, которая выпалила, что существа враги. Саруватари, обиженно потирая затылок, возразил, что можно было убить врагов  быстро и без лишней боли. Тогда его высказывание списали на возраст, но позднее в клане поняли, что Саруватари хоть и следует заветам клана, но имеет и свои собственные принципы, от которых так просто не отступится. 
Так и случилось. Саруватари как примерный сын прошел теоретический курс обучения пыткам, но когда дело дошло до практики, наотрез отказался истязать пойманное существо, даже под угрозой наказания. Когда существо стали пытать при нем, то Саруватари сделал вид, что примет участие в экзекуции, но вместо пытки убил свою жертву. Ранмару поручили наказать непокорного брата, а в клане пошли первые разговоры о профнепригодности второго сына. 
Саруватари не убивал и не убивает существ только за то, что они являются существами, он полагает, что отнимать жизни нужно лишь у виновных и опасных. Когда его пытались вразумить, назвав существ бомбами замедленного действия, то Саруватари парировал тем, что, по сути, таковы все люди. Это и стало последним гвоздем, вбитым в гроб его репутации.  Саруватари окончательно стал изгоем в клане, но это не расстроило его. Он не собирался навязывать свое мнение другим членам клана и считал нелепым злиться на них за их мнение. 
Саруватари, в отличие от младшего брата не состоял в фан-клубе имени Ранмару Домана. У них были достаточно прохладные отношения. Ранмару раздражало то, что младший брат пусть с виду и послушен ему, а на деле может проявить своеволие и смеет по-своему толковать семейные традиции. Саруватари считал старшего брата излишне заносчивым и всегда полагал, что это его и погубит. Так и случилось. Но, не смотря на разногласия, Саруватари любил брата и искренне скорбит о его смерти. Он считает, что проклятье клана Курояма не соответствовала преступлению Рамару, а потому он возненавидел клан Курояма всей душой.
Как ни странно, но смерть Ранмару улучшила его отношения с  Кирю. Младший брат, подражая Ранмару, с презрением относился к Саруватари, который отвечал ему тем же, считая слепое поклонение Ранмару нелепым. У братьев появилась общая боль, но друзьями они не стали. Иногда Саруватари ходит к Усикваке просто помолчать, составляя ему компанию.
Пожалуй, лучше всех Саруватари ладит с матерью и как ни странно Тиаки, которая пусть и говорит постоянно, что он ее раздражает, но на самом деле очень привязана к брату. Как близнецы они чувствуют настроение и чувства друг друга, хотя нельзя сказать, что в детстве они проводили много времени вместе. Тиаки и Саруватари абсолютно не похожи, но идеально дополняют друг друга, как гнев и умиротворение, разрушение и созидание, как огонь и вода. Если они охотятся вместе, то работают слажено, понимая друг друга с полуслова. Тиаки уступает брату в искусстве оммёдо, но прикрывая его, дает брату возможность использовать более сложные ритуалы. Пожалуй, только Саруватари может успокоить ее, когда она в ярости.
То, что у Саруватари отняли статус наследника, его не расстроило. Он и не готовился наследовать клан, к тому же, как человек неглупый понимал, что стандартам клана он не соответствует.
И не смотря на неоднозначное отношение к нему, Саруватари все равно любит свой клан, потому что в мире, где не только существа, но и агенты СФ жаждут уничтожить клан Доман до последнего члена, полагаться он может только на них и на себя. 
Способности:
Магические
- Саруватари владеет оммёдо лучше чем Кирю и Тиаки, он не имеет сигиками, отдавая предпочтения живым талисманам. Применение каждого талисмана требует прочтения специальных мантр, заклинаний или просто кодовых слов.
Саруватари владеет несколькими типами заклинаний:
• Парализующие и убивающие – при прикреплении к жертве или попадании в магический круг обездвиживают ее, после прочтения специального заклинания парализованная жертва умирает быстро и без лишней боли.
• Исцеляющие – талисманы способные исцелять ранения, останавливать кровотечение и обладающие обезболивающим эффектом. Действуют при прикреплении на тело. Чем тяжелее рана, тем тяжелее будет побочный эффект. То есть лечение простой царапины последствий не возымеет, а вот излеченная сломанная рука после прекращения действия талисмана, конечно, не сломается обратно, но будет сильно болеть. Или же прикрепление талисмана к ране, нанесенной отравленным клинком, спасет от заражения крови, но следующий день Саруватари может провести в тяжелом приступе лихорадки.
• Подчиняющие волю – самые сложные для Саруватари, требующие высокой концентрации и крайне сложной мантры. Существует риск довести существо до сумасшествия или при недостаточной концентрации пустить его в собственный разум и лишиться его. Требует как магического круга, так и двух связанных талисманов. Один прикрепляется ко лбу жертвы, другой Саруватари держит у своего. Применяется для допроса, как альтернатива пытке.   

- Талисманы могут летать и прикрепляться сами, но на небольшие расстояния (около 15 метров).
- Владеет ритуалом запечатывания существ.
- Обладает знаниями в гадании и астрологии.
Бытовые
- Имеет как и все Доманы отличную физическую подготовку. Особенно хорош в боевых искусствах.
-  Владеет холодным и огнестрельным оружием. Не смотря на то, что навыками ближнего боя владеет лучше, без нужды на вооруженного человека с голыми руками не полезет, жизнь это все-таки не боевик.
- Свободно говорит, читает и пишет на японском, английском и китайском языках. Хуже знает корейский и французский, который начал изучать чисто для развлечения.
- Знает японский этикет, а также особенности американского и английского. 
- Обладает обширными знаниями в уничтожении существ, активно использует опыт не только оммёдзи, но и западных охотников.
- Не смотря на то, что обучался дома – очень образован. Что не давали учителя, искал из книг и интернета. 
- Обладает навыками оказания первой помощи
- Водит машину
- Умеет плавать

Дополнительно:
- Мать ласково называет его Булочка за мягкие щеки, которые любит тискать до сих пор.
- Саруватари не прочь удариться в ностальгию. Не смотря на PS последней модели, не откажется поиграть и в Нинтендо, не смотря на смартфон, использует mp3-плеер и имеет кассетный магнитофон.
- Комната Саруватари всегда чистая, но порой там некуда ступить от журналов и стопок книг.

#оммёдзи
#человек
#ждёт_нужного

Отредактировано Kuchisake onna (2019-04-23 20:59:07)

+3

4

[icon]http://sd.uploads.ru/IoWlx.png[/icon][nick]Martine Gatellier[/nick][status]Red Riding Hood[/status]
http://s8.uploads.ru/qT927.png

КРАСНАЯ ШАПОЧКА | МАРТИНА ГАТЕЛЬЕ
(была известна под именем Диана Кейн, после имела несколько имен, текущее имя по мультипаспорту Рене Бейкер)

Фейбл
Охотник за головами, волонтер некоммерческой организации «Гензель и Гретель» по розыску пропавших детей, телохранитель и помощница Белоснежки.
Годы жизни: 23.07.1366 (по летоисчислению мира фэйблов) – н.в.
Место жительства:В мире фейблов – Фон-Баронство, после Прекрасное королевство. В мире людей появилась в 1996г. в штате Миннесота, США.  С 1996 по 1998 путешествовала по США. После 1998 обосновалась в Нью-Йорке, часто путешествовала в связи с расследованиями. С 2000 года постоянного места жительства не имела, работая в парках и заповедниках. На данный момент проживает в  Нью-Йорке, часто бывает в Новой Зеландии, сопровождая Белоснежку.   

Внешность:
Кто представится вам, когда вы услышите имя Красная Шапочка? Наверняка маленькая девочка с умильными светлыми кудряшками и широко распахнутыми голубыми глазами. Мало кто задумывался о том, как на самом деле ее зовут, ведь Красная Шапочка всего лишь прозвище. Вы подумаете, что у милой девочки должно быть и милое имя наподобие Изабель или Жаклин. Но на самом деле все совсем не так. Волосы Красной Шапочки не вьются, да и не светлые они вовсе – темно-русые длиной чуть ниже лопаток. Во взгляде серо-зеленых глаз нет ни следа наивности, она смотрит насторожено, словно ожидая подвоха.  Да и Красная Шапочка уже давно не маленькая девочка. На вид ей можно дать около двадцати шести лет. У нее достаточно симпатичное лицо, чуть вздернутый нос и пухлые губы. Косметикой она почти не пользуется. Она кажется худощавой и хрупкой, но это ощущение обманчиво. Под кожаными куртками и неизменными джинсами скрываются крепкие, пусть и не особо заметные мускулы. Ее походка не женственная, она ходит легким пружинистым шагом, и ее легко можно принять за спортсменку. Ее шаг бесшумен, поэтому те, кто с ней не знаком могут испугаться того, как она незаметно подкралась к ним.  Ее рост около 167 сантиментов. И имя у нее не милое, а довольно воинственное – Мартина.  Как, впрочем и сама девушка.
Характер:
После нападения волка Мартине пришлось достаточно быстро повзрослеть. Она стала осторожной и недоверчивой. Обучение навыкам охотника воспитали в ней терпение и упорство. Нельзя сказать, что она абсолютно ничего не боится, ничего не боится разве что дурак, но Мартина умеет справляться со своим страхом, главным образом с инстинктивным страхом человека перед дикими зверями. Да и решительности ей не занимать. 
Мартина не умеет притворяться или играть на публику. Работая с Белоснежкой, она научилась принимать непроницаемое выражение лица, но не более. Если попросить ее изобразить наивную простушку или роковую красавицу – она однозначно не справится. Мартина привыкла действовать напрямую, используя силу. Она не умеет просчитывать на много ходов вперед, хотя вполне может продумать план охоты и устроить западню или ловушку. 
Она тяжело сходится с людьми и со стороны может показаться замкнутой и необщительной, что правда лишь отчасти. Просто круг лиц, которым она может довериться, очень и очень мал. Она поддерживает хорошие отношения с Белоснежкой, ее сестрой Роуз Ред и королем Эриком, но это скорее отношения вассала и сюзерена. Единственная, кого она может назвать подругой – Сойка.
Мартина  очень внимательная, у нее хорошо развита интуиция, а ложь она чует буквально нутром, но и ее можно обмануть, если сильно постараться.
В детстве она была очень доброй девочкой. Повзрослев, она смогла сохранить в себе эти искорки доброты, но дарит их только самым близким или тем кто по-настоящему в этом нуждается.
Биография:
Ее сказку знают многие. Сказку о наивной девочке, которая разговорилась с Большим Злым Волком и рассказала, что несет пирожки бабушке. Все знают, что ее доверчивость едва не стоила жизни им обеим. Все знают, что пришел храбрый лесоруб и спас их, распоров Волку брюхо. Но никто никогда не задумывался о том, что же случилось потом.
Поступок Красной Шапочки имел серьезные последствия, в корне изменившие всю ее жизнь. Бабушка была жива, когда лесоруб достал ее из живота Волка, но слабое сердце пожилой женщины не выдержало волнений, и она умерла. Жюли Гателье тяжело пережила смерть матери и стала винить во всем дочь - Мартину. Не было ни дня, чтобы она не упрекнула ее в этом.
Впрочем, этого и не требовалась. Мартина сама казнила себя за случившееся. Она очень любила бабушку, даже больше чем маму. Каждую ночь, засыпая в слезах, она спрашивала себя: почему это случилось с ней, ведь она ослушалась лишь раз, а до этого всегда была доброй и послушной? Почему зверь, казавшийся хорошим, обманул ее? Почему мама ее больше не любит, хотя она так старается и всячески помогает ей в пекарне?
Ответ пришел к ней совершенно неожиданно, когда мать в пылу очередной ссоры велела девочке  убраться с глаз долой. Мартина спряталась за домом и, утирая слезы, поняла - она была просто слабой. Слабой, глупой и доверчивой. Если бы она не была умнее, то не заговорила бы с волком. Если бы не была доверчивой – не поверила бы ему. И если бы была сильнее – смогла бы защитить бабушку.  И убить Волка, чтобы больше ничья любимая бабушка не пострадала. А ведь кроме этого Волка есть и другие, не менее опасные. Может, если она спасет кого-то, если тоже сможет убивать волков, может, тогда мама снова будет ее любить?
И тогда Мартина решила, что теперь она изменится. Не будет никому верить, узнает об этом мире побольше и станет сильной. Как тот храбрый лесоруб, что спас ее. В глазах девочки он выглядел настоящим героем. От него она узнала, что побеждать волков его научил Королевский Егерь Улисс. Значит, если она хочет быть такой же сильной, то тоже должна обучиться у него. 
Она рассудила, что он вряд ли возьмет на обучение девочку и поэтому обрезала волосы и украла одежду соседского мальчишки. Когда она предстала в таком виде перед Улиссом, назвавшись  Мартином, бывший Королевский Егерь рассмеялся, не обманувшись нехитрой маскировкой, но похвалил девочку за изобретательность. Он выслушал ее историю и согласился обучать ремеслу охотников. Ее боль была ему не чужда – он сам потерял семью по вине Жеводанского Зверя. Еще он сказал, что ему не важно кого учить – мальчика или девочку, ведь однажды он уже воспитал отличную охотницу. При этом лицо Улисса погрустнело. Мартина только позже узнала, что он имел в виду свою приемную дочь Гретель, а лесоруб, который ее спас, был его приемным сыном Гензелем, бывшим охотником на ведьм. 
Улисс учил девочку понимать лес, ставить ловушки и разделывать дичь. Он обучил ее ощущать животных поблизости от себя и искать следы их пребывания, а также скрывать следы своего собственного присутствия. Он также объяснял ей, что нельзя быть бессмысленно жестоким даже к самым агрессивным животным, ведь тогда из охотника она превратится просто в живодера. А еще он учил ее драться, ведь порой люди бывают намного опаснее любого зверя.
Мартине пришлось научиться и убивать . Поначалу ей было тяжело, ведь пусть они убивали оленей и кроликов для пропитания, те были ни в чем не виноваты. После она привыкла, решив, что это и есть истинный порядок вещей.
С матерью она виделась редко. На поиски Улисса она ушла без ее ведома. А после того как она нашла его, бывший Королевский Егерь вместе с ней отправился к ее матери, чтобы та не беспокоилась о том, что ее дочь пропала. Жюли Гателье приняла их холодно, но ничего против обучения дочери не имела. Мартина тогда решила для себя, что матери нужно время, а ей самой нужно совершить какой-нибудь подвиг и тогда все изменится.   
И такой случай представился ей  через три года. Волки начали нападать на ее родную деревню. Улисс с другими охотниками отправились прочесывать лес, а Мартину оставили  присмотреть за детьми одного из крестьян, который отправился помогать охотникам. Она, конечно, не обрадовалась, ведь она предпочла бы быть лесу с наставником, но она не могла ослушаться Улисса. Мартина уложила детей крестьянина спать и вышла проверить двор. К счастью верный охотничий нож был у нее при себе. Ведь во дворе она обнаружила волка, который избежал облавы.
Это был первый раз, когда она встретилась с хищником один на один после нападения. Мартина оцепенела от страха, смотря в горящие жаждой крови глаза зверя. А потом она осознала – она единственная кто стоит между хищником и беззащитными детьми, ведь их отец в лесу, а мать умерла. И Мартина вступила в первую в своей жизни битву не на жизнь, а на смерть и одолела зверя. Когда она с трудом скинула с себя мертвую тушу волка, прибежали охотники. Жители деревни искренне благодарили ее, они еще помнили времена, когда ее называли Красной Шапочкой. Но холод из глаз ее матери так и не ушел. Более того, увидев свою дочь перепачканную кровью волка, она сказала, что Мартина теперь не Красная, а Кровавая Шапочка, чем окончательно  разбила девочке сердце.  А ужасное прозвище еще долго преследовало ее, и отмыться от него было сложнее, чем от волчьей крови.
Так у Мартины из близких людей остался только Улисс, заменивший ей отца, ведь родной отец Мартины умер, когда ей было всего пять, и она его практически не помнила. И Гензель. Мартина очень удивилась, узнав, что он и был тем лесорубом, что спас ее. Улисс много рассказывал о нем с нескрываемой гордостью, так что в ее глазах он стал настоящим кумиром. И первой любовью. Гензель редко бывал в отчем доме, но Мартина каждый раз ждала его. Он каждый раз проводил с ней тренировку, а еще сказал, чтобы она не гналась за наживой, ведь ее это погубит.
Мартина действовала по его наказам, оттачивала навыки охотника, помогала людям, страдавшим от диких зверей, сражалась с браконьерами и находила заплутавших путников. Мартина была любопытной и решила посетить другие страны. На границе Прекрасного Королевства и Фон-Баронства  она столкнулась с Белоснежкой, которую хотели убить семь злых гномов. Мартина защитила девушку и расправилась с нападавшими. Она успокоила плачущую девушку, а когда узнала, что ту желала убить собственная мать, сама едва не заплакала. Мартина  искренне обняла Белоснежку и пообещала помочь.  Она  сдержала свое слово, сначала разыскав сестру Белоснежки Роуз Ред, а после благодаря помощи Сойки, им удалось изгнать из Прекрасного Королевства королеву Катарину и избавить страну от влияния фей. Белоснежка даровала Мартине титул Почетной Королевской Охотницы, а Роуз пожаловала прекрасный алый плащ. Мартина не надевала красное со смерти бабушки, но дар приняла и носила с гордостью.
Несколько лет она провела на службе у Белоснежки и служа ей еще и телохранителем. После этого Мартина отправилась в Фон-Баронство и рассказала о своих приключениях Улиссу. Он искренне гордился воспитанницей, но поделился с ней тревожными новостями – Гензель куда-то исчез. Он не часто заезжал к ним, но теперь Улисс ощущал тревогу за воспитанника. Мартина решила отыскать Гензеля. И оказалась в мире людей.   
То, что с новым миром что-то не так Мартина поняла практически сразу. Этот лес имел другой запах, от него исходило другое ощущение. Он казался угнетенным, обиженным, злым. Мартина не на шутку испугалась, но времени на страх у нее не было – она услышала леденящий душу волчий вой. И звуки схватки. Мартина устремилась туда и увидела двух странно одетых мужчин с оружием, которого никогда в жизни не видела. А противостояли они огромным человекоподобным волкам. Мартина знала от наставника, что он такой лишь один – Жеводанский зверь и то, что здесь их несколько удивило ее. Но раздумывать было некогда – она устремилась на помощь людям. И была ранена – один из зверей распорол ей бок когтями.
Проснулась Мартина в небольшом домике, где было очень много незнакомых вещей, названий которых она не знала. Ее раненый бок перевязали. Над ней склонился пожилой мужчина и участливо улыбнулся ей. Он представился  Дэррилом Кейном,  а другого, более молодого представил своим сыном Итаном. Дэррил поблагодарил ее за помощь и спросил, что она делала в лесу в такое время и почему была так странно одета. Мартина ответила, что охотилась, а вот про одежду объяснить не могла. Пожилой мужчина предположил, что возможно у нее провалы в памяти из-за стресса. Девушка согласно закивала, решив притворяться чуть малохольной, чтобы разобраться, что же здесь происходит.
Дэррил рассказал ей об охотниках, что защищают мир от ужасных существ. Он и его сын охотятся на вервольфов, но есть и много других не менее опасных созданий. Рассказал он и об организации «Спешл Форс», которая защищает подобных тварей. Мартина слушала и искренне не понимала, почему в мире, в который она попала, все столь несправедливо устроено. Она осталась с Кейнами, помогая им с охотой и осваивая новый мир. Дэррил искренне заботился о  ней, но порой Мартине казалось, что он чего-то недоговаривает.
Через год старший Кейн погиб. Он был укушен вервольфом, и Мартина сама убила его, потому что Итан не смог. Она продолжила охоту на вервольфов вместе с Итаном, заметив, что молодой человек изменился. Он стал более жестоким и беспощадным к жертвам. Она списывала это на горе, она и сама успела привязаться к Дэррилу, но постепенно понимала – это пробудившаяся жажда насилия. Итан говорил ей, что она очень красива в крови убитых вервольфов.  Она замечала, что он давно неравнодушен к ней и ответила на его чувства не из-за большой любви, а скорее от чувства одиночества в чужом непонятном мире.
Все изменилось, когда она узнала от одного охотника о фейблах и поняла, что она сама является одной из них. Она и до этого замечала, что изменилась. Она могла на равных драться с Итаном и давать достойный отпор вервольфам, ее раны заживали быстрее обычного. И тогда ее посетила ужасная мысль – Дэррил не мог не понять кто она.  Она прямо спросила об этом Итана, и он лишь зло рассмеялся ей в лицо. Он сказал, что отец прекрасно знал, кто она и использовал ее для охоты как одну из винтовок или серебряный нож, что она вообще должна быть благодарна, что ей не отрубили голову, когда она была без сознания. А еще добавил, что если она вздумает уйти к своим, то все узнают, что она убивала существ и за это ее приговорят к смертной казни. Мартина не поддалась на шантаж и ушла. У нее и в мыслях не было убить Итана. А в СФ от анонимного источника поступила информация об охотнице Диане Кейн, убивающей вервольфов.
Мартина уже успела изучить новый мир и пыталась осторожно найти других фейблов, но была схвачена СФ. Агенты не убили ее на месте, распознав в ней фейбла. Ее заключили под стражу и передали ее дело Джеймсу Морригану. Мартина рассказала ему свою историю. Она не хотела упоминать Итана, не смотря на предательство Кейнов, но он сам рассекретил себя, дав ей их фамилию. Морриган встал на ее защиту, искренне пожалев девушку, к тому же за нее вступились и фейблы во главе с Белоснежкой. Мартину Гателье амнистировали, признав, что преступления она совершала будучи не совсем в своем уме, одураченная охотником.
Она смогла воссоединиться со своей королевой Белоснежкой и подругой Сойкой.  Мартина помогала Белоснежке в делах и также была ее телохранителем. Параллельно помогала Джеймсу Морригану в его расследованиях. Она была очень ему благодарна и когда он пропал бросила все силы на его поиски. Она подозревает в его исчезновении Высших фейблов, но пока не может найти доказательства. Еще она узнала о том, что Большой Злой Волк выжил и тоже был амнистирован. Она не простила ему нападения и смерти бабушки, но поняла, что не испытывает к нему прежней ненависти. К тому же, она не хотела уподобится Итану.
В свободное от дел фейблов время она работала лесником в некоторых парках, следила за местной  фауной и искала пропавших путников. Мартине тесно в городах, ее стихия – лес. Последние четыре года работает с организацией по поиску пропавших детей «Гензель и Гретель». Ее организатор Питер Мур назвал ее так, потому что это была любимая сказка его покойной дочери, которая была похищена и убита.  Мартина знакома с ним с самого основания организации – она нашла ребенка, которого они искали, будучи тогда просто группой волонтеров,  и Питер предложил ей присоединится к ним. Он знает ее под текущим именем – Рене Бейкер.
Мартина нашла похитителя дочери Питера, чего не удалось полиции и избила до полусмерти. После чего сдала его властям. Она решила, что в этом мире тоже есть опасные волки, правда в человеческой шкуре. И если она может ловить их – то она займется этим.
На данный момент ее основным источником заработка является охота за головами – она ищет беглых преступников за вознаграждение. Она пытается отыскать и Гензеля. До нее только доходят обрывочные слухи о нем, но она уверена, что однажды она обязательно сможет его найти.   
Способности:
Магические:
► Под действием Чар она может полностью скрывать следы своего пребывания в том или ином месте (отпечатки пальцев, запахи, следы, кровь и т.д.). Под действием Перламутровых Чар она их и не оставляет.
► Под действием Чар чувствует звероподобных существ. Под действием Перламутровых Чар чувствует в принципе существ.
► Сильнее и выносливее любого человека (Чары не нужны).
Бытовые:
►Владеет английским, французским и немецким.
►Умеет драться
► Водит машину
►Умеет читать следы, прекрасно ориентируется в лесу.
►Обладает широкими знаниями о животных.
► Владеет холодным и огнестрельным оружием, метко стреляет из арбалета
►  Печет восхитительные пирожки
Дополнительно:
►Хранит ленты со своего первого красного плаща, который ей сшила бабушка.
►Не любит красный цвет и редко печет пирожки, не смотря на то, что у нее к этому настоящий талант.

#фейбл
#ждёт_нужного

Отредактировано Kuchisake onna (2019-07-30 16:54:02)

+4

5

[icon]http://s5.uploads.ru/0gWD4.png[/icon][nick]Victor Frankenstein[/nick][status]Fear wears a smile but I'll be the last one laughing[/status]
http://s7.uploads.ru/nRcs4.png

ВИКТОР ФРАНКЕНШТЕЙН | ДЖОН ДАРЛИНГ
Фейбл
Патологоанатом, медик в свите Воланда
Годы жизни: 32.02.1880(по летоисчислению мира фэйблов) – по н.в. В мире людей появился в 1885 году.
Место жительства: В мире-реплике жил сначала в Лондоне, потом в Неверленде, потом на неизвестном острове в Тихом океане, потом вернулся в Лондон, потом жил в Германии близ  Франкфурта, после снова вернулся в Лондон. В мире людей постоянно переезжает, часто бывает в Новой Зеландии. Текущее местоположение: Базилдон, графство Эссекс,  Англия, Великобритания.
О персонаже:
В прошлым – гениальный учёный, а ныне я – кукловод!
Андрей Князев (КняZz) - Кукловод 

Многим врачам Базилдонской больницы знаком патологоанатом Джонатан Моррис. Он по-английски вежлив, по-английски точен, по-английски аккуратен. Он не сторонится коллег и даже не прочь пропустить с ними по стаканчику в баре после рабочей смены, но долго засиживаться он не может. Доктор Моррис ухаживает за своим умственно-отсталым братом Адамом и должен прийти домой до одиннадцати, чтобы почитать ему на ночь сказку.
Доктор Моррис не ведет себя как патологоанатомы из сериалов – он не отпускает шуточки о трупах, не пьет в морге чай, да и вообще не проявляет никаких признаков эксцентричности. Однако, главврач считает, что в таланте он превосходит своих экранных коллег. Он не раз наблюдал, как доктор Моррис проводит уроки для интернов, да и что стоит той случай, когда доктор Моррис установил, что смертью больного стал не сердечный приступ, а яд, который крайне сложно распознается. Когда он сказал Джонатану, что наверняка лучшие больницы Лондона готовы принять его с распростертыми объятиями, доктор Моррис лишь улыбнулся и ответил, что шумные города пугают его брата, а в парках Базилдона Адаму намного спокойнее.
В интрижках и порочащих его романах доктор Моррис замечен не был, однако женская часть больницы отметила, что он носит кольцо на безымянном пальце правой руки, что говорит о том, что он вдовец. Пусть он и не сторонится людей, но ведет достаточно уединенный образ жизни, проводя больше времени в компании своего брата, который называет сам себя Монстр. Как объясняет Джонатан, это остатки психологической травмы, полученной в детстве – Адам вышел на улицу один и его стали обижать соседские дети.
Иногда у доктора Морриса бывают гости. Очаровательная девушка с добрыми глазами, их сестра, которую счастливый Адам стискивает в объятиях. Или же кудрявый мужчина с дурашливой улыбкой, во время визита которого из коттеджа Моррисов раздается громкий смех. 
Но есть еще один гость, с которым связана тщательно скрываемая доктором тайна. Это светловолосый мужчина с льдисто-голубыми глазами и лицом, не выражающим никаких эмоций. И появляется он чаще всего не у порога дома. Он выходит из большого, в полный рост зеркала в прихожей, подле которого заботливо постелен коврик с гостеприимной надписью «Добро пожаловать» и нарисованном на нем забавным енотом.  И будьте уверены, когда доктор Моррис и его брат шагнут за незнакомцем в зеркало, где-нибудь в мире оборвалась или вот-вот оборвется чья-то жизнь. Потому что дьявол мира фейблов Воланд послал своего верного убийцу Азазелло за самим Виктором Франкенштейном…
Виктора нельзя  назвать красивым. У него худое и вытянутое лицо, небольшие глаза невыразительного серо-голубого цвета и крупный нос. Волосы у Виктора темные и вьющиеся. Он достаточно высок, его рост составляет 183 сантиметра, худощавый. У него длинные и тонкие пальцы, про которые говорят что это пальцы музыканта или хирурга. Самым главным достоинством его внешности является очаровательная улыбка. Правда, в последние более чем сто лет она озаряет его лицо не часто.
Виктор со стороны кажется невозмутимым и равнодушным. Он сдержан и всегда собран. Его сложно напугать или шокировать. Как и вывести из себя. Он смотрит на пытки, которые проводит Азазелло совершенно спокойно. Некоторые порой думают, что он так же бесчувственен, как и любимый убийца Воланда. Но это в корне не верно. Попытайтесь навредить его семье – и вы увидите на бледном лице ярость. При разговоре с доктором Моро вы сможете заметить в его глазах страх вперемешку с отвращением.  А в кругу семьи Виктор расслабляется, исчезает хмурая морщинка между бровями, а на лице можно лицезреть улыбку. У Виктора Франкенштейна есть чувства. Но его чувства, его приятные воспоминания, пережитая им боль и истинные мысли заперты  под надежным и крепким замком невозмутимости. Жизнь приучила его быть таким.
Когда-то его звали не Виктор, а Джон. Джон Сесил Дарлинг, если быть точнее. Он был вторым ребенком в семье Вирджинии и Сесила Дарлингов. У него была старшая сестра Венди и младший брат Майкл. Дети очень дружили, часто читали вместе сказки и играли, а подаренная любимыми дядюшками Генри и Виктором Отисами собака Нэна чутко присматривала за ними. В один прекрасный вечер, когда родителей не было дома, к ним заглянул Питер Пен и предложил увлекательное путешествие в волшебную страну Неверленд. Дети согласились и пережили там незабываемые и поистине легендарные приключения. Однако, когда они вернулись домой им пришлось повзрослеть слишком быстро…
В их доме было темно и пусто. Джон и Майкл испуганно прижались к старшей сестре, совершенно не узнавая собственной комнаты, где мебель была накрыта белыми, похожими на привидений чехлами, а по углам висела паутина. А после в комнату вбежал отец, который, казалось, постарел лет на пять, если не больше, и со слезами на глазах бросился обнимать детей. Он ласково гладил их по головам и прижимал к себе так крепко, словно боялся, что его у них отнимут. Джон невольно заплакал вместе с ним, понимая, что пока их не было, случилось что-то нехорошее.
Когда они спросили про маму и Нэну, Сэсил Дарлинг отвел глаза. Он сказал, что собака заболела и умерла, а их любимые дяди бесследно пропали. А еще дети узнали о том, что их семьи больше не существует. Мать ушла к другому мужчине, к коллеге отца Генри Лидделу, и у нее уже появился новый ребенок. Отец заверил их, что теперь все будет хорошо, у них начнется новая жизнь. Венди достойно выйдет замуж, а мальчиков он отдаст в университет, и они станут такими же хорошими врачами как он и будут помогать ему в клинике.
Но его мечтам не суждено было сбыться. Вирджиния, теперь уже носившая фамилию Лиддел, подала на мужа в суд, требуя полной опеки над детьми. И суд принял решение в ее пользу. Джон видел, как нелегко отцу дается эта борьба. Он даже пытался поговорить с мамой, заверяя, что им хорошо с папой, а к ней они будут ходить в гости. Но мать была непреклонна. Она закричала, что сделает все, чтобы они больше никогда не виделись со столь ужасным человеком. 
Когда отец неожиданно забрал его и Майкла из школы, Джон даже не думал сопротивляться. Отец сказал, что теперь они будут жить с ним, а Венди останется с матерью. Тогда Джон рассудил, что это правильно. Венди же девочка, значит, ей будет лучше с мамой, да и за маленькой Алисой она сможет присматривать. А они будут у отца, ведь он совсем один, у него нет ни новой жены, ни нового ребенка. Только они.
Сесил Дарлинг сказал, что они уезжают жить на остров в Тихом океане. Майкл был в восторге – он воспринял это как новое веселое приключение. Джон разделил его восторг лишь отчасти. Когда он робко спросил отца о том, когда они смогут увидеть маму и Венди, тот ответил что очень не скоро, но если они будут хорошими мальчиками, то смогут поехать к ней на каникулы. На душе у Джона было неспокойно, но он не показывал этого брату, не желая пугать его.
Жизнь на острове была не веселой. Да и на приключение мало походила. Все заботы о Майкле оказались целиком на Джоне. Он следил, чтобы брат не съел какой-нибудь незнакомый экзотический фрукт, не наступил на змею и не заблудился в джунглях. Конечно, поначалу этим занимался и отец, и Киран Монтгомери, его коллега, но со временем они погрузились в новое исследование. Отец желал ускорить эволюцию местных животных, применяя методы чудовищной вивисекции. Джон до сих пор не может забыть леденящий душу вой, переходящий в человеческий крик боли и агонии. Он отдавал свою подушку брату, чтобы он не слышал этого.
Не одного Джона пугали эти крики. Монтгомери медленно, но верно превращался в алкоголика, а его руки теряли свою ловкость и начали трястись. И тогда в операционную пришлось зайти двенадцатилетнему Виктору. До этого отец и Монтгомери обучали их, используя животных как наглядные пособия, но мальчики еще не держали скальпель в своей руке.
Джону было страшно, но он пересиливал себя. Он надеялся, что послушанием сможет загладить свою вину. Ведь с годами он понял – в произошедшем с их семьей отчасти виноват он. Если бы он был тверд и мудр, если бы он запретил Венди и Майклу идти с Питером ничего бы не случилось. Пусть Венди и старшая сестра, но он брат, он мужчина, он несет ответственность. И он будет расплачиваться за свою ошибку. Еще Джон надеялся, что за хорошую работу он сможет увидеть сестру и маму. И что сможет отсрочить момент, когда Майклу тоже придется им ассистировать. Но брат пришел в лабораторию сам и сказал, что хочет помогать им. Сесил Дарлинг ласково потрепал младшего сына по голове и похвалил его за инициативу. Джон же побледнел, но ничем не выдал своего волнения. И лишь наедине он отвесил брату затрещину. Он кричал, что Майкл не должен был лезть, что он может побыть еще ребенком. Но младший брат расплакался и сказал, что Джону больше незачем терпеть все в одиночку. И что он больше не может слышать, как старший брат кричит от кошмаров, не может видеть того, как тот глотает немые слезы и не может чувствовать исходящий от него запах крови. Так и Джон и Майкл стали ассистентами отца.
У них у обоих был настоящий талант к медицине и на острове они узнали много того, чего никогда не узнали бы в университете. Но они замечали, что отец медленно, но верно сходит с ума. Он становился более замкнутым и нелюдимым, мог ударить за ошибку или заставить самостоятельно копать могилу для умершего подопытного. Однажды Джон подслушал пьяный бред Монтгомери. Тот говорил с одним из зверолюдей и обмолвился, что, дескать, в Лондоне Сесила и детей считают умершими, а сам он теперь доктор Моро. Это ужаснуло Джона. Правда, спустя какое-то время отец сам рассказал об этом, умолчав, что они считаются мертвыми. Он сказал, что теперь у них будут новые документы, а когда он доведет свое изобретение до ума, то сможет презентовать его в Соединенных Штатах или в Германии.
Но его надеждам не суждено было сбыться. Монтгомери подобрал на одном из ближайших островов доктора Эварда Прендика, своего университетского товарища, который потерпел кораблекрушение в этих водах.  Прендик был шокирован увиденным, а само его присутствие внесло разлад в размеренный уклад отца. Его Закон для зверолюдей был нарушен, Монтгомери умер от алкогольной интоксикации, а один из зверолюдей испробовал крови, и они взбунтовались и пошли против создателя. Доктор Прендик, Джон и Майкл подожгли отцовскую лабораторию, внеся в ряды зверолюдей еще большую сумятицу. Джон колебался, он чувствовал, что должен был попробовать спасти отца, но его остановил Майкл. Он с пугающим спокойствием сказал, что теперь это не их отец.
Когда они вернулись в Лондон, то узнали, что их мать умерла. Ее сердце не выдержало исчезновения младшей дочери Алисы. Генри Лиддел и Венди приняли их с распростертыми объятиями. Венди плакала от радости, а братья, что выросли выше ее, плакали вместе с ней. Отчим и доктор Прендик помогли им с новыми документами и с поступлением в университет. Так они стали дальними родственниками семьи - Виктором и Генри Джекиллами.
Учеба в университете стала поистине счастливым временем для теперь уже Виктора. Его талант был оценен по достоинству. Он мог учиться, не опасаясь, что за ошибку скальпель вонзят в опасной близости от его ладони или ему швырнут в лицо обезьяньи внутренности. Похвала вскружила ему голову, его знания и навыки были не предметом стыда, а предметом гордости. Виктор стал постепенно отдаляться от брата, считая, что теперь ему не нужна забота и опека. Им ничто не угрожает, с ними теперь Венди, а еще Генри подружился с юной Алисой, которая вернулась из удивительного приключения.   
Виктор же погрузился в свои исследования. Он обнаружил, что при помощи электрического импульса можно заставить биться сердце умершего человека и всерьез увлекся вопросом воскрешения. Он уехал в небольшую деревеньку в Германии, а отчим помог ему купить небольшой замок, принадлежавший Аугуста Франкенштейну. Темное население деревеньки не  разбиралось в вопросах купли/продажи и стало называть его доктор Франкенштейн.
А еще его исследования щедро спонсировал некий Джим Мориарти и более того – отправил к нему обаятельную помощницу Розалинд. Виктор искренне восхищался женщиной, она была красива и умна, но было в ней что-то, что не давало ему подарить ей свое сердце. Словно  предостерегало его от этого. А после судьба свела его с простой деревенской девушкой Агнес Шмидт. Ее родители желали вызвать ей экзорциста, полагая, что она одержима. Прослышавший об этом Виктор пожелал лично осмотреть девушку. После того, что случилось на острове, он не верил ни в Творца, ни в демонов. Агнес оказалась больна тяжелой формой лихорадки, которую он смог вылечить. Девушка в благодарность стала приносить ему еду, и Виктор влюбился в нее, такую чистую, простую и добрую. Правда, излишне набожную, но он прощал ей это.
Виктор создавал новое существо из частей трупов, сшивая их вместе. Ему пригодился опыт, полученный в отцовской лаборатории. Последнюю часть – голову принесла Розалинд. В одну дождливую ночь они провели опыт, используя заряд молнии, и новое существо ожило. Розалинд обняла Виктора и страстно поцеловала. Она заверяла, что их ждет блестящее будущее, если он пойдет с ней и бросит свою простушку. Виктор, будучи джентльменом, мягко отказал ей, заверив, что столь великолепная женщина найдет себе достойную партию. Розалинд вежливо улыбнулась и ушла, сказав напоследок, что он еще об этом пожалеет.
Монстр имел собственное сознание и мог обучаться, хоть и медленно. Виктор замечал, что существо, которое он создал доброе и по-своему заботливое. Он пробовал создать еще несколько подобных, но они не имели собственной воли и разума. Они двигались рвано и дергано как марионетки в руках плохого кукловода и не смели и пальцем пошевелить без его приказа. Разочарованный Виктор отрезал неудавшимся созданиям головы. Тогда он впервые увидел, как Монстр плачет. Он неловко пытался вернуть головы несостоявшихся друзей на место. Доктор Франкенштейн ощутил, как его сердце болезненно сжалось. Он словно причинил боль маленькому ребенку. Виктор участливо погладил Монстра по плечу и заверил, что они не умерли, а лишь спят, и он непременно их разбудит. Он думал, что на этот раз сделал не так. А потом произошло несчастье.
Пока он был в отъезде во Франкфурте, Агнес, до этого покорно не заходившая в его лабораторию, заглянула туда и увидела Монстра. Благочестивая девушка тут  же рассказала б этом своим набожным родителям. Те поведали об этом всей деревне и вскоре разгневанные люди пришли с факелами и вилами к замку доктора. Они подожгли его, полагая, что так они очистят место от скверны. Монстр выбежал из замка, желая предупредить людей об опасности, но он не умел говорить. Жители  деревни бросились прочь, а Агнес наоборот подошла слишком близко. И грянул взрыв…
Виктор заметил зарево пожара издалека и поспешил что есть мочи к замку. А потом он услышал звук взрыва. У замка он застал лишь Монстра. Он обнимал Агнес и плакал. Глаза девушки остекленели, а на голове зияла огромная рана. Монстр указал на огромный окровавленный камень и Виктор понял, что произошло.  Он ласково погладил любимую по остывающей щеке. И пообещал, что вернет ее.
В том, что уцелело в лаборатории, он смог восстановить ее тело и предотвратить разложение. Даже оживление на этот раз прошло гладко. Агнес открыла глаза. Но она изменилась. Ее взгляд был злым и голодным, а улыбка хищной. Она почти не говорила, больше рычала. А еще танцевала как сломанная кукла.
Виктор понял, что он вновь потерпел неудачу. Он должен был убить Агнес своими руками, но не мог. Он крепко запил. А его промедление обернулось чудовищными последствиями. Агнес сбежала из лаборатории и вернулась к родителям. Благочестивые Шмидты были в ужасе. Агнес разозлилась и разорвала отца голыми руками, а мать укусила, обратив в такую же тварь.
Деревенька стала адом, наполненным жадными до плоти тварями. Виктор понял, что его долг остановить это. Времени на поиск антидота у него не было. Они с Монстром вступили в неравную схватку с живыми мертвецами и перебили всех до единого. Последней была Агнес. Виктор лично отрезал ей голову. Он не знал сколько просидел на коленях, прижимая к себе голову любимой, проводя пальцами по каждому шву на ее голове, сделанному с любовью. А потом он достал из кармана яд. Он не видел смысла жить дальше, он подошел к своему пределу и понял, что больше не может выносить обрушившуюся на него боль. Но принять яд он не успел. Монстр, словно поняв, что он хочет сделать, выхватил у Виктора пузырек и разбил его. Он схватил создателя за плечи, а его глаза были наполнены слезами и мольбой. И тогда он сказал свои первые слова:
- Виктор… не уходи. Монстр любит Виктора.
И тогда Виктор заплакал сам. Надрывно и горько, а его творение обнимало его и неловко гладило по голове…
Виктор вернулся со своим созданием в Лондон. Там же он узнал о том, что Джим Мориарти обещал замять его историю. А еще узнал, что его брат провел эксперимент на самом себе и приобрел вторую личность – монстра по имени мистер Хайд. Виктор устроился в госпиталь и стал помогать брату в поисках антидота. А после он попал в другой мир.
В мире людей Виктор появился в 1885 году. Он неожиданно оказался в маленьком английском городке и поначалу даже не заметил, что переместился не только в другой мир, но и даже немного назад по времени. И он ощутил странное – страх Монстра. Почему то Виктор был четко уверен, что знает, где его создание, словно был связан с ним разумом.
Монстр нашелся за амбаром. Он в ужасе мычал, словно забыл, как говорить и закрывал голову руками. Виктор успокоил создание и попытался разобраться в случившемся. Он решил, что должен попасть в Лондон, ведь там остались сестры и брат.
Их дорога была не простой. Без гроша в кармане, вынужденные путешествовать только ночами, чтобы никто не испугался Монстра, они добирались до Лондона очень долго.  Попутно Виктор стал замечать, что с ним что-то не так. Он мог дольше идти, не чувствуя усталости, дольше не спать, дольше не испытывать чувства голода. А Монстр наоборот слабел день ото дня, двигаясь на одной силе воли и любви к создателю. Когда они добрались до Лондона, то он не мог больше идти. Виктор спрятал его в складах Ист-Энда. В Лондоне он заметил, что словно попал в прошлое. Ноги сами принесли его к  дому Лидделов, но его там не было. Тогда Виктор направился к родному дому Дарлингов, где жили другие люди, которые слыхом о не слыхивали ни о каких Дарлингах.  Виктор почувствовал отчаянье. Обессиленный он сел на ступени и попросил стакан воды. Смотря на сад когда-то родного дома, он вспомнил как они играли там детьми в пиратов и искали клады, которые Венди прятала в тайниках, а найти их можно было только разгадав загадку.
Самым любимым тайником Венди было дупло старого дерева. Виктор, ни на что особо не надеясь, отправился к нему и нашел маленький сундучок. Там было письмо, написанное рукой  Венди о том, где их найти и серьги матери, которые она велела заложить, чтобы Виктор мог добраться до нее и Генри.
Надежда вернулась к нему. Он нашел сестру и брата, которые помогли ему забрать Монстра. И узнал, что теперь он не человек. Как и все они. Венди рассказали ему о чарах. Виктор дал каплю чар Монстру и его создание вновь ожило. А Генри поведал ему о том, что он изобрел глэмор. 
Чары и новые способности заинтриговали Виктора. Что если теперь он сможет провести свой эксперимент без чудовищных последствий, воспользовавшись чарами? Какие способности он обрел? Виктор устроился патологоанатомом в госпиталь, тайно выкрадывая части тел.   Он собрал новое существо, но оно не ожило. И тогда его осенило догадкой, что его дар работает только на фейблов. Памятуя о том, что случилось с Агнес, он решил, что использует только голову, а тело соберет сам. Но где он мог найти голову фейбла? Судьба преподнесла ему чудовищный подарок. Однажды Венди пришла домой в слезах. Добрая девушка помогала фейблам адаптироваться в новом мире, а одну из ее подопечных королевских фрейлин обезглавил охотник. В слезах она умоляла брата пришить несчастной голову, чтобы ее можно было похоронить по-человечески. Виктор выполнил просьбу сестры, но ночью раскопал могилу и отделил от тела девушки голову и пришил ее новому существу. Но оно не ожило. И тогда Монстр приложил к ее груди руку, поделившись своим зарядом. Эксперимент удался, но Виктор получил лишь марионетку, послушную его воле.
Он скрыл эту способность от брата и сестры, не желая пугать их. К тому же он понимал – если об этом станет известно кому-то еще, то им могут попытаться манипулировать, а его дар использовать во зло. Поэтому для всех у него была единственная способность – лечить под воздействием чар, сочетая в себе магию и медицину.   
В 60-е годы его избрали в Высшие. Виктор не сильно рвался к власти и понимал, что это показательное назначение, но возражать не стал. Власть пусть и временная пригодилась ему. Пока он был на посту Высшего, вернулась Алиса. Ее способности были потрясающими и опасными и поэтому он вместе с Венди, Майклом и Чеширским котом, который тоже входил в число Высших, спрятали девушку, наложив на нее заклятье забвения. Им очень непросто далось это решение. А после с ними случилась новая беда.
Воланд случайно застал Генри за приготовлением глэмора и узнал, что для того используется кровь его второй личности  - мистера Хайда. Когда Виктор пришел в лабораторию, монстр почти согласился на сотрудничество с Воландом.  Виктор срочно сделал ему инъекцию перламутра, вернув Генри к привычному состоянию. Времени на продуманный план не было. И тогда он выложил перед Воландом единственный козырь. Он поведал о своей способности и сказал, что готов служить ему в обмен на то, что его сестру и брата не тронут. Дьявол мира фейблов счел его дар интригующим и крайне полезным и приставил помощником к Азазелло. Воланд посчитал, что способности Виктора не ограничиваются марионетками, и он получил финансы и, к своему ужасу,  материал для исследований. Так Виктор открыл дар воскрешения фейблов. И понял, что удавка Воланда затянулась еще туже.
Круг замкнулся. Снова, как и на острове, благополучие его близких зависит от того, как хорошо он исполнит свою работу. И он исполняет ее безукоризненно, что роднит его с Азазелло, пожалуй единственным членом свиты, к которому он испытывает чувство, сходное с дружбой.
Виктор ненавидит Воланда, ненавидит то чувство, что над его семьей висит невидимая угроза. Но он ждет подходящего момента. Очень ждет. Кто знает, может, однажды существо с головой Воланда станцует неловкий танец по его приказу…

Способности:
Магические:
► Сильнее и выносливее обычного человека(чары не нужны).
► Под действием Чар он способен из частей трупов создать марионетку для исполнения прямых приказов. С каждой такой связан ментально. Только у его Монстра есть своё сознание. Глэмор на его марионетках полностью воссоздаёт внешний облик того, кому принадлежала голова. Электрический заряд от Монстра как раз и оживляет тела.
► Под действием Чар способен так же залечивать любые раны, комбинируя магию и медицину.
► Под действием Перламутровых Чар способен за 5 минут собрать и оживить любого фейбла даже из ошмётков на открытой местности. Сначала Виктор собирает плоть в тело, затем с помощью продуцируемого Монстром электрического разряда запускает сердце, а потом занимается чисто косметическими аспектами. 5 минут - это время, требуемое именно на сбор остатков плоти воедино и запуск сердца: таким образом, он укладывается в промежуток времени, когда душа окончательно отделяется от тела и успевает воскресить.
► Способности Франкенштейна работают только на фейблов, но останки он может использовать любые.
Бытовые:
► Обладает обширными знаниями  в области медицины, следит за последними открытиями и периодически переучивается.
► Водит машину.
► Умеет стрелять из огнестрельного оружия.
► Искусный хирург.
► Неплохо готовит.
► Владеет английским, немецким, французским языками, а также знает латынь.

Дополнительно:
► Курит, когда Монстр его не видит
► В мире людей узнал, что Розалинд на самом деле была феей Розабельверде, а голова его Монстра принадлежала рыцарю Ульриху Львиная сила. Фея вновь стала оказывать ему знаки внимания, но Виктор и на это  раз отказал, сказав, что его сердце умерло для любви.
► Рыцарь-колдун Ротбарт его ненавидит за то, что голова его отца находится на Монстре Виктора. Доктор Франкенштейн на его нападки и злые взгляды не реагирует.
► Отец Виктора, доктор Моро выжил и даже какое-то время был Высшим. Виктор не общается с отцом, ненавидя его за сломанное детство. О том, что Моро это Мориарти ему неизвестно.   
► Виктор единственный, кому Азазелло не внушает суеверного ужаса. Он искренне желает разгадать секрет его странного психологического состояния, подозревая проклятье.

#фейбл
#ждёт_нужного

Отредактировано Kuchisake onna (2019-08-14 18:44:43)

+4

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Kuchisake onna