Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Xuanzang

Профиль Xuanzang

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Часть 1. Вопросы на знания.

1.1. Оцените, пожалуйста, свои знания в области истории:
г) знаю хорошо, готов играть
(Предпочитаю историю Древнего Мира, европейское Средневековье. Чуть хуже знаю историю стран Азии, но активно заглядываю и интересуюсь. Чем ближе к Новейшему времени, тем более поверхностные знания, потому что, начиная с XX века, история вдруг перестала быть для меня такой уж увлекательной.)

1.2. Оцените, пожалуйста, свои знания в области грамматики и пунктуации русского языка
а) это мой родной язык, я хорошо его знаю
(Более того, моя профессия предполагает грамотное владение русским языком, однако в рядах граммар-наци меня нет и не будет.)

1.3. Оцените, пожалуйста, ваши знания в области эзотерики, сверхъестественного и религии:
а) я хорошо разбираюсь в этих областях, в случае затруднений знаю через какие ресурсы в сети и литературе себя проверить

1.4. Оцените пожалуйста уровень вашего ознакомления с матчастью форума:
б) прочитал только то, что будет связано с моим первым персонажем напрямую, остальное оставлю на потом и почитаю по мере надобности

1.5. Укажите, пожалуйста, те области знания, в которых вы, дополнительно от указанных ранее, разбираетесь (если нет в списке, то вы можете его дополнить): 
- Литература
- Журналистика
- Реклама
- Психология
- Изобразительное искусство
- Кинематограф
- Театр

Часть 2. Вопросы о специфике игрока.

2.1. Какие образы персонажей у вас самые любимые?
- «Вся королевская рать»: правители, как толковые, так и беспомощные, а также интриганы-политиканы, «серые кардиналы» за троном и персонажи, которые ещё никем и никогда не правили, но очень хотели бы;
- «Психологические стеклоеды»: персонажи, вынужденные в корне пересмотреть свои мнения и убеждения, переживающие крушение надежд или жизненные разочарования (НО: люблю такое играть, но долго не выдерживаю, после пары эпизодов стеклишечко начинает скрипеть на зубах);
- «Мамкины бунтари»: персонажи, лезущие на баррикады, рубаха-парни с революционными идеями и ветром в голове, живущие ярко, но недолго;
- «Внимание, по округе бродит маниак!»: нелогично, но радикально действующие персонажи с помутнённым сознанием и бредовыми идеями, а также логичные, но зацикленные на определенных идеях персонажи, действующие по определенным схемам.

2.2. Что для вас более важно - активное участие в общем сюжете или личные ветки?
Как правило, личных эпизодов у меня больше, чем сюжетных. И начинаю я именно с личной игры для того, чтобы лучше понять и раскрыть персонажа. Лезть в сюжет, не «обкатав» толком персонажа – это для меня то же самое, что пойти танцевать в неразношенных туфлях.

2.3. Играете ли вы романтические отношения? Слеш (яой, юри, гомосексуальные отношения)? Постельные сцены? Готовы ли играть отношения с человеком, который предложит вам свести персонажей или предпочтёте посмотреть по игре?
Романтику играю, со всеми последствиями вроде постельных сцен. Слеш не играю, не моё.
Обычно прихожу на форум либо с парой, либо к кому-то в пару, если персонаж по характеру не одиночка, но можно и в процессе игры с кем-то договориться. Почему бы и да?

2.4. Как вы относитесь к несерьёзным отыгрышам?
Отлично! Одни из моих любимых.

2.5. Что вы любите больше: политические интриги, детективные ветки, экшен или спокойный быт персонажей? Можете выбрать несколько вариантов или и вовсе заявить о своей "всеядности".
Экшен и политику в студию!

2.6. Что для вас "хороший партнёр по игре"? Какой он должен быть?
Это партнёр, который не боится предлагать свои идеи, готов обсуждать и вместе корректировать идеи, если что-то не устраивает. Партнёр, готовый к диалогу, ну и к приключениям. Как без них.

2.7. Что для вас "плохой партнёр по игре"?
Это партнёр, который заглядывает в рот и ждёт, когда подбросят идею. Он может отвечать быстро, но не даёт сюжетных зацепок, сам не двигает эпизод вперёд, а только реагирует в постах на действия соигрока. Для меня если нет совместного обсуждения идей, то и игры тоже, в итоге, нет.

2.8. Как вы относитесь к убийствам своих персонажей?
Убийство персонажа потому, что его в сюжет некуда втиснуть, не одобряю. Но если ситуация складывается так, что герой своё отжил, то я обычно не возражаю.

2.9. Вели ли вы когда-нибудь отыгрыш боя?
Да.

2.10. Играли ли вы на форумах тематики подобной нашей?
Да.

2.11. Перечислите, пожалуйста, свои любимые жанры в играх/фандомах. Можете указать так же любимые фандомы.
Жанры: фэнтези, мистика, ужасы, триллер / психологический триллер.
Книжные фандомы: «Властелин Колец», «Ведьмак» Сапковского и «Ночной Странник» Гжендовича (люблю польских авторов фэнтези), "Страж" и "Киндрэт" Пехова;
Сериальные фандомы: «Сверхъестественное», «Сонная Лощина», «Доктор Кто».

2.12. Если вам есть что добавить о себе, как об игроке - этот пункт для вас.
Я быстро увлекаюсь образом. Если уж персонаж хватает за рукав, то бросаюсь в игру с головой. Если персонаж приживается, то с удовольствием веду его ещё долгое время. Если не приживается, то, увы, после периода неистового креатива неизбежно скатываюсь в лоу. Впрочем, по-английски не пропадаю.

Часть 3. Проверка игровых навыков.
3.1. Умение отвечать на чужие посты.
Вводная: ролевая «Exodus», боговник. Эпизод – отсылка к мифам Шумера и Аккада о сильном, но не очень умном герое Гильгамеше, который стал царём города Урука и в первые же минуты царствования сильно обидел богиню-покровительницу города. Спойлер: дедушка покровительницы – Энлиль, верховный бог пантеона, так что Гильгамешу не повезло.

Пост соигрока

Энлиль был достаточно молодым верховным богом. По мерках бессметных, он сменил своего отца совсем недавно и на удивление мирно: в какой-то момент Ану просто обнаружил, что его рейтинг среди людей упал, и они все чаще взывают к его более энергичному сыну, успевшему явить им вдоволь и своего гнева, и милости. Отец, к тому времени уставший нести бремя власти (а может, просто разбирать жалобы родственников друг на друга), не стал упираться и торжественно передал бразды правления Энлилю. Добившись задуманного, новый верховный бог быстро забросил свои визиты в средний мир – впрочем, не полностью, памятуя о том, что у него тоже есть сыновья и проторенная дорога к власти может оказаться для них слишком заманчивой. Но, по крайней мере, Энлилю больше не приходилось так часто толкаться в мире людском и вообще слишком уж пристально следить за тем, что там происходит в этой копошащейся массе. Вот только разве что восшествие на престол нового правителя Урука верховный бог одарил своим вниманием с божественных высот. Во-первых, Гильгамеш был отличным парнем – в равной степени смелым и умным, а Энлиль, считавший себя первым по балансу этих показателей, такой тип личности ценил. Во-вторых, обряд сам по себе был красивым и, так сказать, не без пикантности.
Однако все пошло не по плану, и теперь верховный бог со смятением в душе глядел на картинно распластавшуюся у его трона Инанну. С одной стороны, если убивать каждого, кто чем-то не понравился шумерским богиням, у них скоро не останется почитателей. С другой – спустишь людям такое один раз – и через пару веков почтение к богам исчезнет без следа. Да и злить Инанну было опасно даже верховному богу: в и без того раздираемом конфликтами пантеоне не было большего мастера интриг и распрей, чем прекрасная дочь Нанны.
- Встань, Инанна! – властно произнес Энлиль, поскольку подозревал, что после его ответа богиня вскочит на ноги по личному почину, и предпочитал держать протокол под контролем. – Мне понятен твой гнев. Но подумай: прекраснейший город Урук веками преподносил тебе дары, прославляя твою красоту и милосердие. Разве стоит один нечестивец того, чтобы лишить Урук правителя, которому суждено привести это славное поселение к ещё большему процветанию, а с ним и твой культ – к благоденствию? Пути судьбы нам неведомы: быть может, твоя клятва хранит тебя от неверного шага, и не стоит тебе упорствовать в его совершении.
В управлении Энлиль предпочитал быть фаталистом: фраза «Это предначертано судьбой» звучала гораздо лучше, чем «Недосуг мне разбирать твои капризы, женщина!».

Мой пост

В Верхнем мире крепчал ветер. Клубились, собираясь стаями, неопрятные грозовые облака. Само их появление обещало долгожданный дождь, что щедро напитает измученную жарой землю. Но только не в этот раз.
Над Уруком задул горячий пустынный самум, швыряя в лицо горожанам пригоршни колючего песка, гонял тучи по кругу, как стадо строптивых овец. Дождя всё не было. Город лишился заступницы и приобрёл врага – униженная Инанна была готова разбить его крепкие стены, сровнять с землёй его гордые башни, расколоть пополам величественную пирамиду зиккурата, чтобы заставить народ ненавидеть царя Гильгамеша так сильно, как возненавидела его она.
Когда Энлиль велел ей подняться, богиня горестно вздохнула. Ещё ниже наклонила голову, почти распластавшись перед троном, но не встала. Она была обижена. Она хотела, чтобы и верховный бог проникся этой обидой.
- С каким удовольствием я бы уничтожила его, - не поднимая глаз, шептала Инанна. Шептала как молитву, выпрашивая у своего родича отмщение. – С каким наслаждением я бы вырвала его сердце и положила на свой алтарь! Моя клятва не хранит меня, мудрейший, она – цепь на моих руках, оковы на моих ногах. Она душит меня.
Замерев ненадолго у подножия трона, Инанна вдруг шевельнулась, но повеление родича так и не выполнила, не поднялась. Одним быстрым кошачьим движением женщина метнулась вперёд, обняла колени Энлиля – так взыскующий справедливости цепляется за последнюю возможность её добиться, так утопающий пытается удержаться на поверхности воды, чтобы сделать ещё один вдох. Однако в случае Инанны жест был не только признаком отчаяния. Жест был продуман и даже отрепетирован заранее, что, впрочем, не помешало богине поливать главу пантеона вполне настоящими слезами. Она снова заговорила, торопливо и страстно, словно боялась наскучить Энлилю своими речами:
- Разве ты не слышал, о владыка, какой бранью Гильгамеш оскорбил мой слух? Как меня, богиню, опозорил в присутствии моих служителей? Однажды настанет день, когда и твоё имя втопчет в грязь какой-нибудь зазнавшийся царёк. Что ты тогда сделаешь, мудрейший?
Главная беда Гильгамеша заключалась в том, что будущий царь оказался прост и честен, как глиняный горшок. Без особых колебаний он приравнял благоволившую ему богиню к обыкновенной храмовой шлюхе и высказал сомнение – исторически вполне обоснованное – что она станет преданной и послушной женой. Припомнил ей мужей, превращённых в пауков, жаб и крыс, погибших от яда или удушья, внезапно состарившихся во цвете лет.
Инанна порой бывала склонна к опрометчивым поступкам, поэтому супруги её, как правило, долго не жили. Разгневавший её своей глупостью и праздностью Таммуз и по сию пору влачил жалкое существование в подземном царстве Эрешкигаль, лишь на несколько месяцев в году получая право подняться на поверхность. Кроме Таммуза были и другие, очень и очень многие.
Вторая беда Гильгамеша заключалась в том, что у него оказалась хорошая память, и он не поленился этих очень многих добросовестно перечислить. Иштар страшно разгневалась. Первым делом она залепила царю пощёчину и больно пнула его по колену. После – лишила обидчика своего покровительства. Ну и напоследок пожелала ему жену, страшную, как высохшее финиковое дерево. Однако и этим богиня не удовлетворилась. Ей хотелось мстить с размахом - так, чтобы содрогнулся весь Урук.
- Ты помнишь царя Саргона, владыка? – говорила Инанна, уткнувшись лбом в колени Энлиля. – Этот царь чтил богов и приносил богатые жертвы. На алтарях не успевала высохнуть кровь пленников, которых он убивал в мою честь, он построил великий храм Э-Ана, чтобы прославлять меня. И за это я подарила ему удачу в битвах, подарила здоровье и долголетие – он прожил больше, чем жили цари до и после него. Вот каким должен быть правитель Урука! Но взгляни, кто пришёл ему на смену? Гильгамеш, который не чтит богов. Гильгамеш, который плюёт на законы богов. Гильгамеш, который скоро и тебя, верховного бога, объявит бесполезным идолом.
Богиня подняла голову. В синих глазах Иштар горела чистая незамутнённая ненависть.
- Люди перестали бояться нас, владыка. Они почитают нас по привычке, потому что так положено. В их сердцах не осталось трепета, не осталось священного ужаса перед нашим гневом. Но разве мы бессильны? Разве ты, мой родич, отец моего отца, не отомстишь за меня?

3.2. Ваш пост за самого любимого персонажа.
Вводная: ролевая «Власть и марь», фэнтези. Эпизод из политического быстро укатился в ололо, что логично, если придворная дама (леди Зельда фон Тиленау), к которой клеится главный модник столицы (Адо), вовсе не дама, а переодетый цыган по имени Хавьер, обманом пробравшийся во дворец.

Мой пост

"Только истинная леди способна долго выдерживать общество настоящего джентльмена".
Дворцовая мудрость

О, Хавьер оказался истинной леди: несмотря на то, что его самого так и распирало от смеха, Зельда фон Тиленау хранила торжественное кладбищенское молчание. Глаза королевской компаньонки сузились, пока она внимательно изучала Адо с ног до головы.
«Ты был взвешен, измерен и признан негодным», - говорил этот придирчивый взгляд. И нечего удивляться, угодить этой даме было попросту невозможно.  Зельда сжала губы в ниточку и попыталась выдернуть свою ладонь из цепких пальцев поклонника.
- В порывах души нет ничего неуместного, - мстительно сказала вредная баронесса, - когда вам пять лет от роду. Прискорбно, что в вашем-то возрасте вы так и не уяснили, как следует себя вести.
«Стыдись, querido, - веселился хитано. – Ну в самом-то деле, в твоём-то возрасте! Сколько тебе там? Двадцать пять, двадцать шесть?»
Леди Зельда тоже покрылась румянцем, но только за густым слоем белил его было ну никак не разглядеть. Зато она так усердно морщилась и хмурилась, изображая праведное негодование, что краска на щеках пошла трещинами. Трещины быстро стали расползаться по все стороны, и спустя полминуты госпожа фон Тиленау стала выглядеть так, будто вот-вот осыплется кучкой песка прямо под ноги Адельхельма.
Хавьер задумчиво подковырнул белила на щеке, растёр пальцами, оставив белый след на перчатке. Краски на нём было столько, что до настоящего цвета кожи там ещё ковырять и ковырять. Главное, чтобы уши не осыпались – если попадёт на плечи, это будет похоже на перхоть.
«Ну давай, дружище, смотри, какая она старая и противная! А если она к тебе обниматься полезет, что скажешь? Потому что если тебе очень-очень хочется, то я могу и обнять. С меня не убудет».
- Вы созданы для любви!  - провозгласил барон, и Хавьер чуть не укатился в противоположный конец коридора.
Редкие ресницы Зельды фон Тиленау дрогнули.
- Вы…вы действительно так считаете? – осведомилась она чуть менее противным голосом, чем раньше, и стряхнула крошку белил со второй щеки. – Но…но это же неприлично!
А потом придвинулась поближе, зловеще пощёлкивая чётками.
- Я непременно донесу до сведения Её Величества, что вы приставали ко мне с самыми гнусными намерениями, - сказала Зельда и выдала торжествующую улыбку. – И вас отправят подальше от двора, в самую глушь, где вы проведёте свои дни по колено в грязи. А теперь пропустите меня, я опаздываю на благотворительный ужин!
Когда Хавьер сообразил, что ещё рано для ужина, Зельда послушно исправилась:
- То есть, на обедню!
Подумала пару мгновений и добавила:
-  Возносить утренние молитвы.

3.3. Ваш пост/анкета за самого ненавистного персонажа.
Вводная: фэнтези-ролевая по Легендариуму Толкина, названия уже не помню. Фандом я люблю, да и сам по себе персонаж не то чтобы ненавистный, просто пошёл очень тяжело. С самого начала эпизод получился перегруженным пафосом и, как мне кажется, наигранным. С тех пор не люблю типаж верной Пенелопы, готовой ждать суженого хоть тысячу лет и после разлуки омывающей его слезами умиления. Бррр.

Мой пост

Ожидание – куда более тяжкое бремя, чем многие могут вообразить. Дни не бегут, они тянутся так медленно, словно каждая минута призвана лишь умножить боль расставания. Поначалу это невыносимо тяжело: каждое слово, сказанное на прощание, каждое прикосновение вспоминается снова и снова. Но по-настоящему больно становится тогда, когда память уходит.
Амариэ знала, что у неё был выбор. Она могла поступить так же, как поступила её подруга Эленвэ, и разделить с любимым все тяготы пути. Но ваниэ не пошла. Сёстры смотрели на неё с сочувствием, родичи-ваниар – с сожалением и любопытством, но не было ни единого осуждающего взгляда. Не только потому, что все, способные осудить, уже покинули Валинор, но и потому что Амариэ не была малодушной. Они не боялась испытаний и была готова разделить с Финдарато всё, что судьба уготовила ему. Однако её долг был остаться дома, как и предназначение – не воевать самой, а ждать с войны. Они оба приняли этот выбор, оба согласились, но никому из них не стало от этого легче на душе.
Ожидание растянулось не на годы – на века. Не было вестей, но у ваниэ оставался её дар, который не мог дать утешения. Амариэ видела огонь и пыталась понять, настоящее ли это пламя или ярость, столь же сильная и разрушительная, как пожар. Зло расползалось по землям Средиземья, а силы нолдорских владык таяли.
Она всё вспоминала миг прощания и слова, которыми провожала возлюбленного в путь: «ТЫ вернёшься ко мне, - говорила Амариэ, - но не тем же путём, что уходишь от меня». Понимала ли она, что значат эти слова? Едва ли. У неё едва хватило сил разжать пальцы, отпустить руку Финдарато, зная, что с этой минуты ложится между ними бездонная пропасть времени.
Он ушёл. А она осталась – и, как обещала, ждала.
Годы были к ней милосердны. Время не изменило её лица, а разлука не ожесточила сердце. Ваниэ по-прежнему была добра и приветлива и делила дни свои между учением и творчеством. Всё более искусные работы выходила из-под её рук, и картины, нарисованные ей, казались живыми. Но Амариэ была одинока. Сёстры, подруги юных лет, давно вышли замуж и покинули светлый родительский дом. Теперь она одна оставалась и надеялась, что тот, кто обещал вернуться, снова ступит на этот порог. Ей не было страшно не дождаться. Амариэ боялась забыть – и всё-таки не забыла.
Финдарато не нужно было звать громко. Ваниэ до сих пор чутко прислушивалась ко всем шорохам и в тот миг сразу услышала его. Шитьё выпало из ослабевших пальцев, и, когда Амариэ наклонилась подобрать его и воткнуть иглу в незаконченный узор, руки у неё дрожали. Время, немилосердно медленное, будто вовсе остановилось – впервые за долгие века это было честно.
- Вернулся, - прошептала она, выпрямляясь, хотя Финдарато ещё не мог слышать её. Амариэ бросила вышивку на лавку, торопливо подошла к двери и, поколебавшись немного, открыла. Казалось: если почудился голос любимого, если не он это, а ночной ветер, разочарование окажется невыносимым. Но это действительно был он.
Она бросилась навстречу – светлый силуэт в лучах Тилиона – молча обняла, чтобы убедиться, что конец страданию и сомнениям. Слезинка сверкнула на лице Амариэ, когда она подняла голову, взглянула на Финдарато:
- Я ждала тебя, - сказала она тихо. – Если бы ты только знал, как я ждала… любимый мой.
Любовь Амариэ не угасла. Она теплилась, как огонёк свечи, ясный и ровный, и никакому мраку было не под силу погасить его.
- Ты изменился, - добавила печально ваниэ. Его облик не стал иным, но сердце его не ожесточилось ли? Так ли любит Финдарато свою Амариэ, как прежде? «Или?..» - Но это неважно.

Часть 4. Информация об игроке.

4.1. Связь с вами.
Скайп – lenarrateur77
4.2. Часовой пояс (+/- к Москве)
Время московское.
4.3. Как часто вы будете появляться на форуме?
Каждый день.
4.4. Через какой период вашего отсутствия нам вас искать/пинать?
Не имею привычки исчезать без предупреждения, но если вдруг такое случится - через пять дней тыкайте.
4.5.1. Есть ли у вас проекты, где вы являетесь администратором?
Нет.
4.5.2. На скольких проектах вы еще играете?
Два.

http://forumfiles.ru/files/000b/3d/29/33149.png
Удобная навигация в профиле:

Важные темы

Полезные разделы

Личная Хронология
Мой новый персонаж
Способности персонажа
Список внешностей
Список персонажей
Личное звание
►  Выяснение отношений
Поиск партнёра для игры

Нужные персонажи
Персонажи
Лента новостей
Обратная связь
Эпизодная мастерская
Игровые новости

Отредактировано Xuanzang (2019-02-15 22:44:24)

+4

2

http://sd.uploads.ru/ZGIna.png
МОНАХ СЮАНЬЦЗАН(Имя при рождении – Цзяньлю. Имя согласно мультипаспорту – Фуджияма Шун). ФэйблПарамедик.
Годы жизни: ок. 1590 – по настоящее время.

Место жительства: Токио, Япония.

6 августа 1945 г. – 14 сентября 1945 г. – Хиросима, Япония.
Сентябрь 1945 – 1964 гг. – Киото, Япония.
1965 – 1979 гг.– Гуанчжоу, Китай.
1979 – 1998 - Наха, о. Окинава, Япония.
1998 - 2010 гг. – Осака, Япония.
2010 г. – наст. время – Токио, Япония.

Внешность:
В облике Сюаньцзана есть какая-то вопиющая несовременность – несмотря на тщательно соответствующую эпохе одежду, модные гаджеты и характерный акцент уроженца Осаки. Быть может, дело в том, как он говорит – подчёркнуто правильно строит фразы, всегда отвечает развёрнуто, а не просто «да» или «нет», если только ситуация не требует краткости. Быть может, дело в том, как он ведёт себя – несколько старомодные манеры, безупречная вежливость и полный комплект загадочных улыбок на все случаи жизни.
Но, скорее всего, дело во внешности. Несмотря на джинсы и футболки с ярким принтом, которыми забито добрых полшкафа в его маленькой квартире, Сюаньцзан выглядит так, будто шагнул в комнату прямиком со старинной гравюры. Высокий (ок. 178 см), по-азиатски тонкокостный, но гармонично сложенный, слабым или болезненным не выглядит. Лицо узкое, с высокими скулами и раскосыми тёмными глазами. Взгляд внимательный, однако не кажется неприятно пристальным, скорее – ободряющим и демонстрирующим искренний интерес к собеседнику и его словам.
В целом, хорош, как картинка. Или был бы хорош, если бы не оттопыренные уши, которые приводят Сюаньцзана в отчаяние несмотря на всю его восточную невозмутимость. Уверен, что в его монашеском прошлом, в котором голову приходилось брить наголо, над этими самыми злополучными ушами втихомолку посмеивалось пол-Китая (правда, посмеивалось с безопасного расстояния, потому что нельзя злить колдуна). По этой причине сейчас Сюаньцзан не любит коротко стричься и предпочитает отпускать волосы подлинее. Шевелюру никогда не красил и не собирается, не одобряет татуировки и пирсинг – по крайней мере, применительно к себе. К внешности окружающих никогда критично не относился.

Характер:
Сюаньцзану никогда не нравилось быть на вторых ролях. Чем больше проходило времени, тем больше он убеждался, что его таланты достойны признания. Способный на подлинно благородные поступки и искренние великодушные жесты, Монах всё же не принадлежит к числу бессребренников, которые молча жертвуют собой и не ждут за свою жертву никакой благодарности. Сюаньцзан не способен пройти мимо нуждающегося в помощи и бестрепетно полезет спасать жертву обстоятельств хоть в огонь, хоть в воду, но если спасённый не выкажет должного уважения и благодарности, если ляпнет нечто в духе «А я не просил мне помогать!», то от оскорблённого колдуна его не спасут и десять бодхисатв.
Сюаньцзан себя ценит. Он умён, он быстро учится и приспосабливается к любым условиям, в которых оказывается. Он умеет нравиться – прежде всего потому, что хочет нравиться. Ему крайне важно одобрение окружающих и, в какой-то степени, Монах всегда был и будет зависит от общественного мнения, как бы ни старался это отрицать.
Очень внимателен к деталям: если берётся за дело, то изучает его досконально; если осваивает науку, то не успокоится, пока не достигнет в ней определённых высот. Очень критичен по отношению к себе, склонен к самокопанию и беспощаден к своим недостаткам. К чужим недостаткам ещё более нетерпим. Три главных греха для него – грубость, лень и невежество.
Сюаньцзан на зависть владеет собой, умеет не показывать обиду и раздражение и делает хорошую мину при плохой игре, однако вовсе не так невозмутим, как пытается показать. Он – обладатель довольно чувствительной натуры, он сострадателен и способен видеть красоту там, где её сложно разглядеть. Именно он первым разглядел в Кучисаке-онна не просто злобного, всеми презираемого духа, а страдающую женщину, чем навеки заслужил её благодарность и преданность.
Те, кто заслужил доверие Монаха, имеют на него влияние. В случае с той же Кучисаке-онна, которая является его спутницей на протяжении восьми десятков лет, влияние обоюдно: женщина стала заметно менее кровожадной, однако добавила и Сюаньцзану пару минусов в карму, сделав его более категоричным в суждениях. Она же подпитывает его гордыню, убеждая, что он благодаря своим колдовским талантам и мудрости как никто другой достоин получить место среди Высших Фэйблов.
Слова Кучисаке дают о себе знать. Мотивы Сюаньцзана со временем меняются: если изначально он жаждал места среди Высших ради помощи Полезным Фэйблам, чтобы спасти Кучисаке от заточения в хранилище, то теперь Монаху нужна власть. Что он будет с ней делать, он пока представляет смутно. Просто знает, что заслужил признания и благодарности за все те жертвы, что принёс ради людей. Ему мало награды от СФ, которую он получил после событий в Хиросиме. Ему нужна власть над умами и сердцами просто потому, что раньше у него этого не было и он хочет узнать, каково это – быть лидером.

Биография:
Жизнеописание Сюаньцзана сделает честь любому сценаристу «мыльной оперы». Давным-давно в одном из Восточных Царств хитроумный разбойник убил благородного и честного человека и не придумал ничего лучше, чем занять место убитого. Овдовевшей женщине, запуганной злодеем, пришлось делать вид, что самозванец и есть её муж. Спасая жизнь новорожденного ребёнка, которого разбойник не пожелал терпеть, Вэнь-цзяо положила сына на самодельный плот вместе с письмом, в котором кровью написала печальную историю своей семьи, и табличкой с молитвой Гуаньинь, вверив, таким образом, младенца заботам доброго божества. Божество справилось с порученной задачей на «отлично»: плот благополучно доплыл по течению реки до монастыря Цзиньшаньсы, где ребёнка выловил из воды сам настоятель. И не просто выловил, а забрал вместе с письмом и табличкой в монастырь, где мальчик, названный Сюаньцзаном, прожил первые восемнадцать лет своей жизни, изучая священные тексты и обучаясь колдовству, которое в тех краях считалось делом обыденным. Настоятель считал талантливого воспитанника своим возможным преемником, что вызывало зависть у других монахов, называвших найдёныша «безродным». Чтобы положить конец сплетням, настоятель отдал Сюаньцзану письмо матери. Впечатлившись кровавыми словесами, молодой монах немедленно отправился на поиски родственников, чтобы восстановить справедливость. Он продемонстрировал завидную дотошность, добравшись даже до бабушки и дедушки, которых никогда раньше не видел и которые даже не подозревали о его существовании. С помощью дедушки, важного чиновника, Сюаньцзан добился разоблачения и казни преступника и успокоился только тогда, когда злодею в назидание остальным выдрали сердце и печень. Так началась карьера Сюаньцзана как вершителя добра и причинителя справедливости.

Вернувшись обратно в Цзиньшаньсы, монах приготовился вести мирную жизнь в стенах обители, но тут о себе дала знать его давняя покровительница Гуаньинь, рассудившая, что подопечный уже достаточно вырос для ужасно важной и сложной миссии. Сюаньцзану предстояло отправиться в Индию и привезти в Цзиньшаньсы священные свитки. Местонахождение свитков было определено весьма туманно, но, чтобы наш герой не отчаивался, небожители собрали для него целый отряд помощников в лице выгнанного с Небес за хулиганство Царя Обезьян Сунь Укуна, свиньи-оборотня Чжу Бацзе, монаха Ша Сэна и белого коня, который был то ли принцем, то ли драконом (он ещё сам не определился). Чжу Бацзе и Ша Сэн выразили желание поступить к Сюаньцзану в ученики, потому что кому попало Гуаньинь миссии не раздаёт. К тому же, по меркам Древнего Китая девятнадцатилетний Сюаньцзан, заряженный вековой мудростью монахов Цзиньшаньсы, уже годился на роль духовного учителя. Сказано – сделано.

Отряд отправился в путь, и путь этот длился четырнадцать лет. Четырнадцать лет терпение Сюаньцзана испытывали хулиганские выходки обезьяньего короля, глупость свиноподобного монаха, который всё время ябедничал учителю на Сунь Укуна, и шизофрения принца-коня, который всё никак не мог определиться, конь он или дракон. За это время Сюаньцзан экстерном достиг просветления и даже научился ходить по мирам, чтобы хоть ненадолго покидать своих невыносимых спутников. В одном из таких путешествий он и встретил Кучисаке-онна и едва избежал чести получить такую же прекрасную улыбку, как у этой достойной женщины.

В следующий раз они встретились уже в Хиросиме, куда Сюаньцзана выбросило из его родного мира. На появление в Японии середины XX века странно одетого человека никто не обратил внимания, и причина была веская: 6 августа 1945 года над городом расцвел «гриб» ядерного взрыва. Не разобравшись толком в чём дело, Монах бросился спасать людей – и обнаружил, что его колдовство больше не действует. Кучисаке нашла его сидящим на обломках рухнувшего дома. Помогать Сюаньцзану она не собиралась и вообще хотела убраться подальше из города, потому что единовременная гибель 80 тысяч человек спровоцировала возникновение бреши в Астрале, откуда вот-вот должны были повалить озлобленные духи. Монаху удалось её задержать ровно настолько, чтобы она согласилась объяснить что происходит и что без Чар колдовство Фэйблов не действует. Почему она согласилась дать ему Золотые Чары, почему оставалась с ним, пока он закрывал брешь, почему не ушла потом? Ответ на этот вопрос Сюаньцзан не знает и до сих пор. Быть может, она разглядела в нём что-то особенное или просто захотела посмотреть, как Монах справится с задачей, которая ей самой казалась непосильной.

Через ад горящей, заражённой радиацией Хиросимы они прошли вместе. Люди бежали из города, даже не подозревая, что обречены: то, что не сделала ударная волна, завершит лучевая болезнь. Не знал и Сюаньцзан, хотя, осознавай он весь риск, всё равно остался бы. Он был очень нужен: запечатывал бреши, вытаскивал людей из-под завалов, лечил раненых – со временем на него стали обращать внимание и люди, и Фэйблы. Прозрачные Чары достать было неоткуда, а, употребляя Золотые, Сюаньцзан довольно скоро приобрёл от них зависимость, а с ней – раздражительность, паранойю и галлюцинации, достойные бывалого наркомана. Когда Кучисаке отказалась снабжать его Золотыми Чарами, Монах прогнал её, о чём вскоре пожалел. С большим трудом ему удалось убедить женщину вернуться, и с той поры они больше не разлучались.
Когда ад закончился, остались последствия. Сюаньцзану, открыто использовавшему магию, грозило наказание и за разоблачение, и за употребление запрещённых Чар. Однако польза, принесённая им, многократно превышала возможный ущерб. Зверь-детектив Рикки-Тикки-Тави, который вёл дело Монаха, согласился закрыть глаза на способ, каким Кучисаке-онна добывала для своего сообщника Чары. Взыскания не последовало. Сюаньцзан получил награду за человеколюбие и героизм, Кучисаке получила предупреждение. Дело было закрыто, но история только началась.

Уже в Киото Сюаньцзан тяжело заболел. Дала о себе знать чудовищная доза облучения, которую он получил за несколько недель пребывания в Хиросиме. Он слабел, кашлял кровью, и Кучисаке с ума сходила, пытаясь найти способ его вылечить. Их уже ничто не удерживало вместе и она была вольна покинуть Монаха, но почему-то так и не сделала этого. Спасение, пусть и временное, принесли Перламутровые Чары.  Они вернули Сюаньцзану силы и здоровье, хотя не исцелили совсем. Болезнь возвращалась ещё не единожды, но с каждым разом Монаху удавалось исцелиться всё быстрее.
Хотя Сюаньцзан рвался на родину, в Китай, ему ещё долго пришлось оставаться в Японии: оставалось так много брешей, которые надо было закрыть. Пока Монах чувствовал, что нужен, он не мог уйти. Оказавшись, наконец, в Поднебесной, колдун был искренне разочарован. Строить коммунизм по заветам Мао ему не хотелось, да и Кучисаке, которая последовала за ним в другую страну, в Китае не понравилось. В конце 1970-х Фэйблы вернулись в Японию и поселились на острове Окинава. Там же приняли решение покончить наконец с бродяжничеством и получить такую профессию, чтобы пользоваться уважением и сородичей, и людей. С допуском Сюаньцзана к медицине проблем не возникло, он уже зарекомендовал себя как дружественный людям Фэйбл. Кучисаке, тоже пожелавшей стать медиком, пришлось сложнее, но, в итоге, и она прошла обучение.

После введения в обращение мультипаспортов Сюаньцзан в сопровождении преданной ему Кучисаке перебрался в Токио под именем Фуджияма Шун. В большом и шумном городе он чувствует себя очень комфортно, не в последнюю очередь потому, что не остался один. Небольшую квартиру в квартале Сибуя он делит со своей неизменной спутницей. Коллеги считают их парой, но Сюаньцзан держит дистанцию. Для него Кучисаке – самый верный союзник и надёжный друг, однако он смутно догадывается, что ей уже недостаточно этого статуса (и недостаточно уже давно).
Укрепив своё положение в мире людей, Сюаньцзан решил, что пора пробиваться к власти. У него есть многое для того, чтобы попасть в круг Высших – безупречная репутация среди Фэйблов Японии, многие из которых лично ему чем-то обязаны, доброжелательность и готовность предложить положительные перемены. Его амулеты позволят запирать способности Полезных Фэйблов без необходимости делать их узниками. Спасая Кучисаке от подобной участи, он ищет новых союзников. И пока у него хорошо получается.

Способности:
Бытовые:
- хорошо образован, запросто цитирует древнекитайских мудрецов и даже Мао, разбирается в литературе и поэзии, неплох в каллиграфии;
- говорит по-китайски, по-японски и по-английски, в рамках профессии парамедика изучал латынь;
- умеет готовить. Готовит редко, но уж когда берётся, принципиально заморачивается с чем-нибудь сложным. Если не получается, то злится и изводит продукты, но не прекращает попыток, пока не получится так, как он хочет;
- из музыкальных инструментов освоил кото и эрху, играет в японские шахматы - сёги;
- водит машину, а вот поезд, вертолёт, ледокол - нет;
- если к Монаху применят грубую физическую силу, то он сможет дать отпор хулигану, но не профессионально подготовленному бойцу. Он всё-таки Сюаньцзан, а не Брюс Ли;
- умеет плавать, быстро бегает и наверняка сдал бы на золотой значок ГТО;
- знает всё, что необходимо для работы на «скорой». Чего не может добиться медикаментами, добивается Чарами, пока коллеги не видят (то есть, жульничает немного).

Магические: владеет Семью Чудесами (способностями Верховной Ведьмы), также умеет запечатывать чужие способности в амулеты и впоследствии пользоваться ими. В мире Фэйблов умел перемещаться между своим родным Восточным Царством и мирами-репликами.

Дополнительно:
- Раз в 5-7 лет уходит на внеплановый больничный из-за последствий облучения радиацией в Хиросиме. Подлечивается Чарами и артефактами и до следующего приступа живёт практически в полном здравии.
- В качестве гимнастики для ума придумывает всё новые ответы на вопрос Кучисаке «Красива ли я?». За 80 лет ещё ни разу не повторился.

Отредактировано Xuanzang (2019-02-20 22:45:37)

+4

3

http://s5.uploads.ru/2DFBg.png

КАМО РИКУДО
Человек. Оммёдзи клана Камо. Внук главы клана.
Годы жизни: 17.03.1993 – настоящее время.
Место жительства: Япония, резиденция клана в пригороде Киото.

О персонаже:
Камо Рикудо – мерзавец. Хладнокровный расчётливый гад, неспособный на любовь и сопереживание. Жаль, что при первой встрече этого не понять: при встрече с незнакомцами Рикудо обычно производит хорошее впечатление, демонстрируя манеры отпрыска благородного старинного семейства. И внешность у него весьма приятная: он отличается высоким ростом (184 см), атлетически сложён, одет дорого и со вкусом, однако несколько монохромно – в основном, в чёрное, что вкупе с тёмными волосами и карими глазами создаёт некоторую сумрачность образа. Роковой мужчина, девушкам нравится. А зря.
Даже человек очень гибких моральных принципов постесняется назвать внука главы клана Камо порядочным. Рикудо отличается редким снобизмом и сволочизмом, поэтому родственники предпочитают лишний раз с ним не связываться. Просить помощи у Рикудо – себе дороже, потом не рассчитаешься. Он мстителен и злопамятен и очень, очень долго хранит в памяти нанесённые обиды. Обязательно отомстит, причём выждет сколько нужно, чтобы добиться максимального эффекта. Когда Рикудо нужно, он может быть пугающе терпеливым.
Рикудо любит чужие секреты. Он умеет их хранить, но никогда не упустит возможности применить их против тех, кому они принадлежат. Рикудо всегда ищет ниточки, за которые мог бы подёргать нужных ему людей, и очень злится, когда ему не позволяют использовать слуг и агентов клана в своих целях. Впрочем, так или иначе этот человек всё равно добивается желаемого.
Тот факт, что Рикудо – редкая сволочь, никак не мешает ему добиваться успехов в оммёдо. Однако его подстёгивает учиться не желание следовать заветам предков, а соперничество с Курохимэ. Он не завидует статусу сестры-наследницы, потому что не хочет нести никакой ответственности за клан, однако с трудом терпит её насмешки насчёт своей некомпетентности. Насмешки не вполне оправданы, Рикудо добился некоторых успехов, но всё же заметно уступает Курохимэ, которая считается одной из сильнейших колдуний клана.
Само понятие «клан» Рикудо ценит, а вот тех, кто в него входит, не слишком. Ему, младшему из двоих детей Камо Широкавы и его супруги Ураваки, нравится жить под прикрытием могущественной семьи, но не нравятся ограничения, которые накладывает это прикрытие. Живёт по принципу «никто не смеет обижать моих родичей, кроме меня»: может подставить кого-то из Камо, но не позволит сделать этого члену соперничающего клана. Принцип работает и в обратную сторону: Рикудо уверен, что если попадёт в неприятности, то семья ему поможет. Не потому, что его любят (любить его не за что, и он прекрасно это понимает), а потому что он – Камо.
Вообще, из всех родственников с сестрой у него сложились наиболее… терпимые отношения. Рикудо – автор некоторых подлых идей, которые Курохимэ не без удовольствия воплощает в жизнь, брат и сестра прикрывают друг друга по мере надобности, но для самого Рикудо это ничего не значит. Помыкать собой он не позволит, да и жизнь сестры никогда не поставит выше своей, так как в принципе не способен на самопожертвование.
Гораздо больше людей Рикудо любит механизмы и о разбитой машине будет сожалеть гораздо сильнее, чем об убитом члене клана. На дороге любит полихачить, выжимает из автомобиля максимальную скорость – словом, искренне наслаждается игрой в «короля дороги». Курохимэ никогда не сядет в машину, если за рулём её брат, иначе он сделает всё, чтобы довести её – девушку далеко не робкого десятка – до испуганного визга.

Способности:
БЫТОВЫЕ
Образование: домашнее, типичное для оммёдзи – полный набор навыков, необходимых, чтобы практиковать оммёдо, и весьма отрывочный набор общих знаний. Пожалуй, Рикудо не сумел бы поступить в университет, потому что не знает достаточно хорошо ни один из школьных предметов. Грамотен, на японском пишет без ошибок, но отнюдь не книгочей, читать не любит и говорит, что глаза быстро устают. Кроме японского знает английский на разговорном уровне. Сможет читать книгу на английском, но написать письмо на этом языке – уже нет.  Тренированная память, с детства заучивал большие отрывки текста, так что сейчас может запоминать быстро, без зазубривания. Хорошо помнит номера и лица.

Транспорт: Рикудо – гонщик, который уверенно чувствует себя за рулём даже на предельных скоростях. Водит как автомобиль, так и мотоцикл, оба транспортных средства умеет чинить сам.

Боевые навыки: вынослив, тренирован достаточно, чтобы не посрамить честь клана, способен за себя постоять, но далеко не лучший боец Камо. В драку без крайней необходимости не полезет, Рикудо бьёт издалека или в спину. Хорошо развитый глазомер позволяет ему поражать цель дистанционно (очень любит метать в цель острые железки).

Прочее: обладатель музыкального слуха, мог бы петь, но не поёт; не танцует; плавать умеет, но не любит, без крайней необходимости в проточную воду не полезет.

МАГИЧЕСКИЕ
Оммёдо:
- знает множество ритуалов и заклинаний из практик буддизма, даосизма и синтоизма;
- в работе использует мантры, кудзи (магию, основанную на жестах/положении тела и заклинаниях), фудо (создание барьеров с помощью талисманов);
- умеет заключать ёкай и примитивных духов в талисманы. Как и Курохимэ, управляет четырьмя сикигами, но ёкай сестры на порядок сильнее. Сикигами: два демона-они по кличке "Тот" и "Этот", демонический монах Микоси-нюдо и Тэйян-йи, оборотень-кумихо с 4-мя хвостами;
- специализируется на магии проклятий. Умеет как насылать на человека злых духов с помощью деревянных табличек или кукол-варанингьё, так и отражать чужие проклятья.

Дополнительно:
- Всю жизнь прожил в Японии и никогда не думал о том, чтобы куда-то переехать.
- Чаще всего ходит не один, а со "свитой", в которую входят 11 молодых оммёдзи из вассальных Камо кланов. Подпевалы лидеру чуть не в рот заглядывают и явно ему подражают, хотя Рикудо всё равно самая хитрая сволочь из всех них.
- Рикудо в скором времени собираются женить. Он в курсе, что родители обсуждают несколько кандидатур как среди дочерей вассальных кланов, так и среди девушек, равных по положению. Наиболее вероятной кандидатурой, по мнению Курохимэ, которая делится с братом новостями, считается Хасэгава Ханако из клана Хасэгава. Сам Рикудо ни к кому не питает сердечной склонности, так что ему наплевать, кто станет его женой. Лишь бы супруга не совала нос в его дела, иначе она очень пожалеет.
- Его очень не любят животные, особенно кошки. Чужие домашние питомцы считают своим священным долгом так обоссать тапки Рикудо так, что обувь остаётся только выбросить.
[icon]http://s7.uploads.ru/hlb2B.png[/icon][nick]Kamo Rikudo[/nick][status]son of a bitch[/status]

Отредактировано Xuanzang (2019-03-25 07:53:49)

+4

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Xuanzang