Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » When you're gone [C]

When you're gone [C]

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

When you're gone [C]
http://funkyimg.com/i/2R5Zs.png
When you are going...i can't take steps, that you take.

1. Место действия
I часть - Америка, Нью-Йорк, Бруклин. Дом Эммы Морриган
II часть - Америка, Нью-Йорк, апартаменты мистера Ландлорда
III часть - Америка, Гэри, штат Индиана.
IV часть - Америка, Нью-Йорк, Бруклин. Дом Эммы Морриган
2. Время
I часть - 15 марта, 2000 год. Около пяти вечера.
II часть - 18 августа 2000 год. Около часа дня.
III часть - 25 августа, 2000 год. Около трёх часов дня.
IV часть - 9 февраля 2004 год. Около девяти вечера.
3. Действующие лица
I часть - Марджолайн Гриффит [Эмма Морриган], Джеймс Морриган, Кэйли Уорд
II часть - Кэйли Уорд, Эдмунд Ландлорд, Марджолайн Гриффит [Эмма Морриган]
III часть - Кэйли Уорд, Смерть
IV часть - Марджолайн Гриффит [Эмма Морриган], Кэйли Уорд

К сожалению, у счастья тоже есть срок годности.

0

61

Кэйли шла за Мортией совершенно счастливая, легкая, воздушная – она почти пританцовывала, отметив, что вообще-то у нее никогда не было подруг. Вот действительно не было. Мимолетные знакомые девушки, которые по итогу оказывались теми, кто хотел подобраться поближе к группе, а Уорд была всегда рядом, в свои пятнадцать не умея сразу распознать замысел. Мать ее была строгой, поэтому Кэйли не могла позволить себе вечеринок, баров и прочего, выбирая группу. Она любила петь, очень любила, поэтому, если ее спрашивали, а что лучше – зависнуть где-нибудь на пляже с девчонками, или пойти репетировать, фэйри выбирала всегда второе. И даже не жалела по итогу. Но от подобного подруг не прибавлялось. Когда она познакомилась с Марджолайн, в девушке зародилась надежда – родная сестра ведь, так может это был шанс? Шанс, что у Уорд появится кто-то, кто был бы с нею на одной волне. И она этот шанс упустила. О, не просто упустила, а растоптала своим отношением! Кэйли мотнула головой, незаметно стирая подбежавшие к глазам слезы – все произошедшее очень сильно повлияло на ее эмоциональное состояние, которое и до этого было слишком шатким. Уорд не умела еще сдерживаться, не умела становиться собранной и предельно вежливой – она была молодой девчонкой. Хоть скоро двадцать пять, а кихирет понимала, что все равно слишком юна, самонадеянна и чувствительна. А еще она выпила, поэтому душевного равновесия не наблюдалось от слова совсем. Но девушка не хотела показывать этого Мортии, поэтому и быстро ликвидировала, тряхнула головой, что волосы почти закрыли лицо, да ладонью стерла так и не начавшиеся слезы. Поэтому, когда ее спутница обернулась, то вновь увидела улыбку, хоть и совсем и не радужную.
- А… э… - растерянно проговорила Кэйли, - ладно.
Она мягко кивнула девушке, которая скрылась в помещении, оставив Уорд снова с легким дежавю. Да что ж такое-то! Кихирет постояла немного, но Мортия так и не выходила. Ну, пока она ждет, может обдумать все, что произошло. На улице почти никого не было, и Кэйли начала медленно ходить, рассматривая дома. Она не уходила далеко, возвращалась к двери, ждала. Потом отошла к парапетам так, чтобы ее спутница увидела, когда выйдет. Сейчас Кэйли повернулась к воде, смотря перед собой. А потом запела, сначала тихо, почти шепча про себя:
- The greatest adventure is what lies ahead
Today and tomorrow are yet to be said
The chances, the changes, are all yours to make
The mold of your life is in your hands to break,
- девушка словно попала в какой-то транс, ушла в себя. Смотрела вдаль, но видела что-то другое – так всегда было, когда она пела. Почти забытое чувство.
- The greatest adventure is there if you're bold
Let go of the moment that life makes you hold
To measure the meaning can make you delay
It's time you stop thinking and waste in the day

Но с каждой строчкой, с каждым предложением ее голос набирал силу, плыл вместе с мечтами и тихой грустью, которая никуда не могла деться, впиваясь и врастая в сердце фэйри на долгие годы. Она будет петь. Да, она снова будет петь, когда-нибудь, обязательно будет. Принесет успокоение людям через слова, расскажет истории, согреет ими, как сейчас песня грела ее, когда Уорд оперлась о парапеты, положив руки.

- The man who's a dreamer and never takes leave
Who thinks of a world that is just make-believe
Will never know passion
Will never know pain
Who sits by the window will one day see rain

The greatest adventure is what lies ahead
Today and tomorrow are yet to be said
The chances, the changes, are all yours to make
The mold of your life is in your hands to break

The greatest adventure is what lies ahead…

Под конец песня снова сошла в шепот, а Кэйли положила голову на свои ладони, прикрывая глаза. Она не замечала окружающих, которые косились на нее, проходя мимо, не заметила она сначала и Мортии, когда та вышла с молодым человеком. Кэйли развернулась, когда ее окликнули, и быстро вернулась к ним. Девушка была встрепанной, а молодой человек довольный. Что ж, не составило труда понять, чем они там занимались. И вроде все взрослые люди, да только сама фэйри почувствовала легкое смущение, ей казалось, что она влезла в слишком интимное. Со стороны казалось именно так – ты третий лишний на празднике двоих, а воображение предательски подсовывает довольно скабрезные картинки, от которых отмахивайся, не отмахивайся, а лезут. И как смотреть на них нормально? Никак – только краснея, и скромно улыбаясь. Потому что стушевалась. Как-то не подумала, что договориться, означает заняться сексом. Нет, она прекрасно понимала, что жизнь она такая – хочешь что-то, иди добейся, не важно какими способами. Да и парочка выглядела довольной, к тому же были знакомы, так что все нормально – это их дело. И вообще, Мортия – суккуб! Так что все в порядке. Ведь правда?
- Очень приятно познакомиться, - сказала Кэйли, улыбнувшись и кивнув. Правда, слова, которыми перебросились молодые люди, как-то нехорошо царапнули душу кихирет. Потому что отдавало все это платой. И нет, Кэйли не была пуританкой, не была и серым чулком, но для нее секс – прежде всего обмен чувствами, своеобразный разговор, откровение. И допускать кого попало к себе максимально близко она, например, не хотела. А вот для кого-то секс мог быть на уровне ужина или ланча. Но Кэйли это было очень сложно понять. Почему так?
Они шли, а Уорд притихла, понимая, что ничего не знает ни о Мортии, ни об этом Колине. Не вправе она судить их, поэтому она лучше послушает. Может все не так, как ей показалось? Нужно быть внимательнее и не ставить ярлыков. Потому что подобное могло привести к непониманию, обидам, да еще и кругозор сужало. Но слова, про покурить и отца, вызвали любопытный взгляд, который Уорд совершенно искренне обратила на Мортию. В смысле? Двадцать лет? По телу побежали мурашки, и Кэйли довольно быстро забралась на катер, чтобы не замереть истуканом.
Ее новая знакомая молчала, о чем-то задумавшись, Кэйли тоже. В голове крутилось все снова и снова, не давая покоя. Суккуб была красива. Невероятно красива, Уорд ею залюбовалась, подумав, что хотела бы научиться рисовать. Просто взять карандаш и запечатлеть эти готические линии, таким способом попытаться прикоснуться к душе, украсть частичку воспоминаний, чтобы сохранить и спрятать. От подобных мыслей Кэйли снова покраснела, и даже пропустила вопрос Мортии.
- А… прости, я немного задумалась, - она решила признаться, потому что понимала, как странно сейчас выглядит, - ты такая красивая. Я бы очень хотела научиться рисовать. Потому что тебя было бы здорово изобразить такой, какая ты сейчас. Сейчас ты выглядишь… таинственно.
Она сказала это кратко очень, словно ей было стыдно признаться, но чувствовала, что должна.
- Я родилась в Уэйльсе, - да, вроде обрывки вопроса правильно долетели до ее мыслей, а Кэйли легонько усмехнулась, - все путают, считая, что Уэйльс и Великобритания одно и тоже, но нет. Они разные… они очень разные. Каждый со своей историей и настроением. Лондон для меня слишком туманный и дождливый. Я была в Лондоне, но… прости, я не смогу тебе помочь с местами для развлечения, - девушка подперла руками бортик, аккуратно прислоняясь к нему, - я там искала отца. Он пропал. Учитывая, в каком состоянии я была, когда ты подошла, можно сделать неутешительный вывод. А вот Уэйльс… нет ничего прекраснее Бристольского залива. Особенно под новый год, когда все вокруг гуляют и наслаждаются жизнью. Пьяные и абсолютно счастливые. Некоторые отваживаются даже купаться, хотя для людей это ничем хорошим может не закончится. А еще люблю Ночь Гая Фокса. О, тебе точно стоило бы посетить этот праздник! – кажется, Кэйли, говоря все это, загоняла мрачные мысли как можно дальше, просто прочь, - фейерверки, костры… Белтейн. Дома любили кельтские праздники, хоть и не отмечали их полноценно и ярко, но все равно было здорово. Тогда чувствуешь магию, самую настоящую. Конечно, не так как в Ирландии, но все же. Моя мать похоронена в Уэйльсе. Кихирет – Уэйльская баньши. Ее род прекратил существование, вот и она ушла, - девушка нахмурилась, - мне кажется, я никогда не осмелюсь навестить ее могилу.
Сейчас Уорд понятия не имела, почему разговорилась. Может этим она пыталась заглушить смущение от увиденного ранее, разогнать свою боль, возвращаясь мыслями, пожалуй, в самые счастливые свои годы. Может быть.

[icon]https://i.postimg.cc/QC5TCwrQ/5.jpg[/icon][nick]Кэйли Уорд[/nick] [status]Если призрак зимы потревожит тебя – позови. Ветку вереска я принесу и немного любви.[/status]

+1

62

- Ам, уоу, - Мортия улыбнулась, - Бристольский залив. Я запомню. Возьму туда одну свою хорошую подружку. Правда, точно будет не новый год и не ночь Гая Фокса. У нас будет просто интересненькое маленькое путешествие. Завяжу ей глаза и сделаю сюрприз, вообще не скажу куда мы едем. Думаю, ей понравится гнать со мной вместе.
Девушка откинулась назад, закинув ногу на ногу. Запрокинула голову, глядя в небо.
- Рисовать, - усмехнулась она, - я знала одного парня. Рисовал так, что хотелось трахнуть его. И его картины тоже.
Морти хохотнула.
- Его пальцы, сжимающие кисть... И сам кончик кисточки, который скользил по холсту, будто невесомо. Иногда он злился и тогда линии становились страстными, острыми. Иногда был спокоен, тогда они были ласковыми... И даже нежными. Он любил рисовать. Порой вместо кисти использовал свои пальцы и тогда я любовалась тем, что он делает, ещё больше. Он становился внимательнее, его взгляд темнел и он продолжал творить, так неистово... - Мортия вдохнула полной грудью, как-то откровенно подавшись корпусом вперёд: ну а что, суккуба же! - Уххх, он был сексуален. Реально сексуален. А как трахался, детка, ты так ни с кем не трахалась, поверь мне на слово... Но, кто знает, может найдется и у тебя классный любовник. Но знаешь что было особенно классно?
Она посмотрела на Кэйли.
- Его кожа. Белоснежная. Белее чистого листа. Ему чертовски шёл кроваво красный узор... И угольно чёрный. Он сам был как холст. Художники странные люди. Их порой слишком много для самих себя, не то что для других. Мне гораздо интересней музыка и тексты. Колин отлично поет. Жалко, что вампир, с ним на рассветы не посмотришь.
Колин хохотнул, обернувшись и показав девушкам клыки в улыбке довольно дружелюбной.
- А, так значит все свои. А шутка про папашу - это твоя фирменная, - юноша подмигнул Морти, а потом вернулся к своему делу.
Суккуба хохотнула.
- Такие дела делишки. Так что, не надо рисовать, ебнешься, детка, - она указала пальцем на Кэйли. - А у меня на тебя планы. Кто знает, когда мы ещё встретимся? Прикинь, приеду, а ты безумно хохочешь и колешься. Вот будет грустненько.
Мортия опять запрокинула голову назад.
- Скоро доплывем... Ухх, обожаю Статую Свободы. Помню, как её только ставили. Зрелище было колоссальное.
- Я тоже помню, - отозвался Колин. - И Эйфелеву Башню.
- Оооо, дааааааа... - протянула Морти, - классные воспоминания... Ты была в Париже, Кэйли?

[icon]https://funkyimg.com/i/2U8s9.png[/icon][nick]Death[/nick][status]shame on you[/status]

+1

63

Ответ Мортии про залив заставил Кэйли снова улыбнуться – повезло той девушке, кого могут так легко взять и забрать. Уорд не умела завидовать, она лишь радовалась за неизвестную, и все больше проникалась своей собеседницей.
- Здорово, - искренне сказала она, рассмеявшись и почти захлопав в ладоши, поправляя волосы так, чтобы лицо снова стало открытым, убрала за уши пряди, и подставилась ветру навстречу, - мне вот понравилось, как ты гнала. Уверена, твоя подружка тоже оценит!
Кихирет вытянула руку, ловя холодные брызги, чтобы потом слегка запустить ими себе в лицо. Классно то так! Слова о неизвестном художнике вдохновляли – Кэйли вообще было очень легко вдохновить, она любила творчество – неистово, сильно! Искусство, таланты – девушка восхищалась этим, готова была слушать и рассуждать о них постоянно. Забавно, что сама Уорд мало разбиралась в тонкостях, оставаясь во многом именно зрительницей, бесконечно влюбленной в красоту. Природы, творения людей. Как же здорово, что все это существует! Как же здорово… Уорд с любопытством посмотрела на Мортию:
- Что же? – улыбнулась девушка.
Суккуб была легкой и говорила, по мнению Кэйли, довольно открыто. И просто. Ох, как было приятно просто так болтать с девушкой, отвлечься от своих переживаний. Музыка, надо же, Мортии нравилась музыка. Кто послал ей такую девушку, которая выводила саму Уорд на ее любимые темы? А еще Колин вампир. Фэйри улыбнулась ему уже гораздо дружелюбнее, наконец, полностью справившись со своей неловкостью. И стукнула мысленно себя по лбу – неумеха она. Встретила существо, с которым можно было просто поболтать и нате вам, с потрохами выдала себя. И пока парочка снова перебросилась шуткой, Кэйли успела отчитать себя за невнимательность. А потом расслабилась  - сделала себе зарубку, и хватит. Сегодня никакого самоедства. Снова вытянула руку, ловя капельки воды, которые довольно сильно били о ладонь.
- Мне нравится искусство, и нравятся картины. Разные. Я совершенно не разбираюсь, какое где направление, просто люблю смотреть на произведения, - призналась Кэйли, - нравится смотреть как кто-то рисует, играет на музыкальных инструментах. У нас в группе был обалденный клавишник, вот на кого я таращилась, именно таращилась часами, - она рассмеялась, чуть склонив голову, озорно и немного по-детски, - по мне нет ничего сексуальнее мужских рук, бегающих по синтезатору или фортепиано! Вот правда. Меня приходилось постоянно одергивать, потому что, представь себе, - Кэйли говорила в запале, как лучшей подружке, которой у нее никогда не было, - я могла не допеть и просто стоять смотреть. Но играл он не очень. Зато однажды я шла по коридору музыкальной академии, я тогда сдавала курсы, и вдруг услышала мелодию. Играли что-то очень красивое. Видно, он просто припозднился, долго репетировал и забылся. Потом я уже нашла эту композицию, а сразу и не вспомнила. Вальс Грибоедова, который в миноре. А тогда я стояла, словно вор, подсматривала и видела только спину и руки. И вот тут то я и влюбилась. Представляешь, впервые влюбилась в неизвестного и само понятие творчества. Я не знаю, кто это был, не знаю, что он делал и на каком курсе находился, но я до сих пор помню то состояние невесомости и бесконечной любви, в которое попала. Как по мне, вот это и есть волшебство. Как и в рисовании. Это… разные способы просто стать частью жизни, на каком-то ином уровне прочувствовать себя. Так что нееет, - Кэйли покачала головой, озорно усмехаясь, - не надо сходить из-за этого с ума, достаточно любить эту жизнь!
Она откинула голову назад, что-то напела легкое, почти шепотом, а потом резко посмотрела на Морти:
- Планы? – смущенно хохотнула, - ох, ты меня пугаешь, но чуть-чуть. Правда, я много перемещаюсь, сама не сижу на одном месте. И не знаю, когда остановлюсь и где. Хотя, надеюсь, что скоро. Надеюсь… Я ищу отца. Если переиначить твою шутку, то получится, что его заставили выйти за сигаретами, а детей не предупредили об этом.
В глазах появилась горечь, но суккуб оповестила о том, что они подплывают. В смысле видела, как строится?! Ох, Кэйли даже не подумала, что перед ней могли сидеть существа, древнее ее на много лет. А ей почти двадцать пять, очень приятно познакомиться! Вопрос про Париж заставил на мгновение переключить внимание:
- Нет, не довелось, - смущенно проговорила кихирет, - но все еще может быть. Я не знаю, куда меня забросят поиски.
Уорд отвернулась, любуясь Статуей Свободы – тоже творение человека и, возможно, существ. Здорово.
- Я рядом с вами себя чувствую жутко мелкой, - призналась она снова. Почему бы и нет, - это так странно. Вот как думаете, сразу понятно, что я совсем ничем таким не могу поделиться и живу всего четверть века? - она подмигнула Мортии и Колину, - представляете, всего года четыре назад я шарахалась от каждой феи и с нереальным любопытством смотрела на вампиров, вервольфов и даже ведьм! А когда встретилась с древним существом вообще оказалась полной идиоткой, которая не смогла нормально разговаривать и что-то лепетала. Стыдоба же!
Взяла пару прядей и прикрыла свои краснеющие щеки, оказываясь в таком вот коконе.
- Вот, призналась! Все, теперь мне легче, могу делать глупости, и списывать на возраст, - в итоге легко показала быстро язык, - расскажите, а как их строили, пожалуйста.
Кэйли почувствовала, как кончики пальцев покалывает от интереса и любопытства, когда они подплыли.
[icon]https://i.postimg.cc/QC5TCwrQ/5.jpg[/icon][nick]Кэйли Уорд[/nick] [status]Если призрак зимы потревожит тебя – позови. Ветку вереска я принесу и немного любви.[/status]

+1

64

Мортия глянула на Кэйли с хитринкой в глазах, но ничего не сказала. Она устремила взгляд куда-то вперед и ее голубые глаза блестели от света огней в дали.

Смерть умилился ее словам. Она была очень чистой и трогательной, как он и предполагал. Возможно, в будущем, там будет что-то еще и это будет еще более привлекательным для такого, как он. Милашку он теперь твердо решил не портить, подождать, дать ей настояться, набегаться.

Колин усмехнулся.
- Чем больше пытаешься казаться умнее в глазах древнего, тем больше кажешься глупым, - произнес парень.
- Оооо, да ты цитируешь саму сучку Скарлет! - воскликнула Мортия, расхохотавшись. - Хорошая баба, да холодная, как айсберг, расхерачивший Титаник. Об нее вообще можно знатно расхерачиться... хм, может, они родственники?
- Морти! - Колин осуждающе глянул на подружку и та только всплеснула руками, мол, "ну извините", а потом, коротко глянув на Кэйли, снова отвернулся к статуе. - Как строились... да тут в двух словах и не расскажешь. Мне нравилось наблюдать за тем, как они... ну, растут. Днем я не мог глядеть на рабочих, но они иногда и ночью что-то делали, правда, в меньшей степени. Эти люди-муравьишки, таскающие туда-сюда железные балки. И, казалось, что каждую ночь они вырастают... да так оно и было. Пустота наполнялась, медленно, но верно. Ты буквально видел, видел, говорю, как история возникает прямо перед тобой... представлял, как спустя сотни лет этим всем будут восхищаться. Думал, а нужно ли оно здесь? А впишется ли в общую канву?..
Мортия кивала головой, улыбаясь и смотря снова куда-то вдаль. Она была согласна. Она тоже помнила, как наблюдала за этим, как восхищалась фантазией и идеями людей, старалась запоминать лица тех, кто приложил руку к созданию этих уже визитных карточек городов. Девушка зачесала волосы назад рукой, что, впрочем, было абсолютно бессмысленно из-за ветра.

Едва их посудина оказалась у причала, Колин вырубил моторы и Мортия подскочила с места. Они вдвоем помогли Кэйли ступить на землю, а затем юноша повел их к статуе. Он не подходил к главному входу, нарочито ведя их к входу для персонала. Там открыл дверь и мотнул головой, мол, заходите.
- Морти, только не забудь, что до рассвета вам надо вернуться.
- Ага, не то станешь горсткой пепла, а не прекрасной бабочкой, - суккуб подмигнула ему и закрыла дверь, уже ведя Уорд к лестнице. - Как я тебе и говорила, подниматься долго, поэтому даже не думай быстро начинать. Просто идем в своем темпе. Спускаться будем тоже долго. Отдохнем наверху нормально. Хорошо не быть человеком в таких ситуациях, вот что я тебе скажу.
Демоница рассмеялась и девушки начали подниматься по ступеням вверх.
- Ты обязательно должна будешь побывать в Париже, - уверенно сказала она, вздохнув, - там очень красиво. Оставаться там надолго, правда, чревато тем, что обязательно влипнешь в какую-нибудь историю с красными фонарями. Меня туда вечно тянет, потому что там... ну, сексуально. Мне вообще нравится, когда горят красные лампы. Это интимно.
Она поглядела на Кэйли. Стук их обуви в пустоте и полной тишине, нарушаемой лишь гудением кондиционеров, казался куда громче.
- В Мулен Руж я тусила с тамошними вампирами. Тогда там только вампиры и были, в основном. В том числе Колин и его вампирская мамуля Скарлет, с которыми мы неплохо зажигали в Нью-Йорке, пока строились Статуя Свободы и Бруклинский Мост, потом вот Эйфелева Башня была построена, потом Мулен Руж, из которого мы все не хотели никуда уезжать... Мне нравится там бывать иногда до сих пор, но... там, конечно, уже все не то, и не так и не туда, хотя современность и наградила это место новыми фишками. Потом мы все уехали в Америку...по делу, в начале 1920-го. Скарлет и ее небольшая вампирская кодла очень помогали мне. Но в тридцатые мы крепко посрались, потом война и... мда, долго я живу, в общем. Эта мертвая сука оставила при себе лишь пару-тройку вампиров и залегла на дно. Мы давно не виделись, но я и не очень хочу, если честно. С Колином проще... она вот противная.
Мортия высунула язык, закатив глаза. Перестав кривляться, рассмеялась и подмигнула девушке, опустив взгляд себе под ноги и сунув руки в карманы куртки. 
- Кажется, занимается подпольной медициной всякой сейчас. Для существ, конечно же. Но я не в курсе их дел точно. Да и СФ тоже. Она, типа, избегает их, нелегалка, все такое, - суккуб покрутила рукой в воздухе, - если через кого ее и можно найти, так это через Колина. Никому не мешает их маленький бизнес и их маленькая семейка из... ох, да я не знаю сколько их, если честно, - она пожала плечами. - Они не ведут дела здесь, вот что я точно знаю: тут и без них вампирских разборок хватает. У Скарлет была какая-то безумная любовь к наблюдению за тем, как что-то воздвигается. Она помогала деньгами строителям и наблюдала, как появляется нечто, что останется в истории. Никогда она не ошибалась. Какое-то прям философское хобби, не находишь?
Мортия глянула на Кэйли.
- Но я и сама от этого тащилась. Мне это казалось... ну, я даже не знаю... как объяснить-то? - она выдохнула через нос, как-то недовольно. - Блин, не знаю, правда. Просто это... это было просто исторично, вот. Пускай будет так.

[icon]https://funkyimg.com/i/2U8s9.png[/icon][nick]Death[/nick][status]shame on you[/status]

+1

65

Кэйли слушала вампира завороженно, потому что ей было действительно интересно – это же… он видел целую историю, наблюдал, как все менялось. Подобное даже восхищало. Интересно, а более древние существа. Как много они помнят? А расскажут?
- Интересно, - выдохнула Кэйли, - насколько мир поменяется в этот век…
Они подплыли, и Колин провел их ко входу, и пусть это вход не «парадный», кихирет все равно была ему благодарна.
- Спасибо, - сказала искренне она, перед тем, как зайти за Мортией. И уже внутри ответила самой девушке, - да, конечно, - соглашаясь с суккубом. И они начали подниматься, Кэйли шла в темпе с собеседницей, слушая ее.
- Скажи, - фэйри не могла скрыть своего любопытства, - а какого это, видеть, как меняется реальность? Ну… в том смысле, вот те же красные фонари. Как улицы становились другими, как менялись люди… да те же ночные бабочки. Я, прости, если задаю бестактные вопросы, - глаза у Уорд горели, - но какого это – видеть смену эпох? Ведь в книгах чего только не пишут, ведь все это субъективно, а ты могла видеть все вот это вот. Поменялось ли что-то за двадцать, тридцать лет? Долгое время я из-за возраста могла видеть только свой маленький городок, а сейчас… - Кэйли запнулась, - а сейчас должна идти за своей семьей, родом. Я совершенно не против такого, ты не подумай. Просто, ну вот представь, древние существа, столько видели, столько знают, столько рассказать могут. Это такой колоссальный опыт! Это восхищает, прям вот очень. Это же так интересно!
И суккуб отвечала. Кэйли смотрела на Морти с веселой и любопытной теплотой – эта демоница очень ей нравилась. С ней было так просто говорить, будто знала ее всю жизнь. Девушка была бы не против поддерживать контакты, просто вот потому что испытывала дикую симпатию.
- А вот та же Скар... Скарлет? – она вопросительно посмотрела на девушку, будто спрашивая, а правильно ли произнесла ее имя, - что еще она спонсировала? Какие здания, проекты? И вообще, а как вампирам живется? Они же не могут на солнце... Ой, прости, прости, - все-таки стукнула себя по лбу Кэйли, - я слишком сую нос, да? – она немного виновато посмотрела в ответ, - просто… порой есть мысли, что как круто было бы тоже все это видеть. Так, читаю в книгах, словно прикасаюсь к истории. А тут... ты рассказываешь очень интересно, - Уорд тряхнула головой, поправляя волосы, которые неизменно лезли в глаза, - это завораживает. И кажется, будто сама все видела. И сразу столько хочется спросить. А каков он, Нотр-Дам? – было видно, что кихирет еле скрывала свое любопытство, - такой, каким описывают? Нет, наверняка не такой… наверняка лучше.
В голосе девушки была какая-то мечта. Такая вот абсолютно детская – побывать в каждом уголке мира, посмотреть на то, о чем читала в книгах…
- Я бы просто подошла и прикоснулась руками к камню, - зачем-то призналась она, - и, наверное, не выдержала и разревелась. Вот сейчас, надо же, - было видно, насколько Кэйли находится в абсолютно счастливейшем состоянии, - постою на самой статуе Свободы. Да я уже внутри нее, ох, это… это невероятно!
Она улыбалась демонице радужно и беззаботно, потому что вот да, сейчас она была в диком восторге.
- Вот как жить хотел бы я, нужно мне немного – свод небес, да шум ручья, а внизу дорога, - не выдержала и легонько напела, почти неслышно, словно колыбельную.
И все-таки Кэйли почти пританцовывала, поднимаясь по лестнице, чуть ли не перепрыгивая через ступеньки.
- Не верится… будто это сон какой-то! – сдержала порыв, чтоб не кинуться на шею к Морти, понимая, что им еще идти и идти.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » When you're gone [C]