Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » We appreciate power [С]

We appreciate power [С]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

We appreciate power [С]
http://funkyimg.com/i/2R3Ee.png
Даже если кто-то из вас заявит, что по утрам полезно пить кровь младенцев, можете не сомневаться - у вас найдутся последователи.

1. Места действия
I - 12.02.2011
2. Время
I - Германия, Штутгард. Grand Cafe Planie. С часа дня и далее. +2 на улице.
3. Действующие лица
Амелинда Нойман [Анабель Шнайдер], Клодин Леруа +/- Сон Ми и Жерар Уврар и другие NPC

Всё началось с письма. Амелинду в нём называли её настоящим именем и предлагали ей встретиться, чтобы обсудить её интерес к науке и возможность сделать вклад в большое и важное дело. И, конечно же, получить финансовую поддержку и протекцию.

0

2

Анабель сидела за столиком у окна, медленно поднося бокал вина к губам. Нет, не так. Амелинда неторопливо наслаждалась напитком, сидя в уютненьком ресторанчике. Да, вот теперь все верно. Мэл, пусть ее сокращенно зовут Мэл. И пусть она нежная, улыбающаяся и романтичная особа с большими планами на будущее. Мэл разглядывала заинтересованно помещение, отмечая сильную желтизну. Неприятный цвет, но такие мелочи. Одета Мэл была в строгий брючный костюм, кремового цвета, оставляла запах персиков и миндаля. Она казалась абсолютно расслабленной, но чего ей это стоило. На плече висит небольшая сумочка, которая впрочем, кое-что вмещала в себя.
Анабель выжидала. Как гадюка, готовая в любой момент выпустить клыки. Кто-то ее опознал. Кто-то, кто знал, что она не милая женщина Мэл. А значит, все письмо насквозь фальшиво. Каждое слово надо делить на двое, а может и на три. Интерес к науке? Так-так… кто-то в курсе ее экспериментов и поисков? Возможность сделать вклад. Что ж, тут две трактовки – либо на нее вышел такой же как и она, либо все подстава, и придется снова менять документы. Финансовую поддержку. Как иронично звучит, учитывая, что она совсем недавно получила кругленькую сумму от своего любовника. На безделушки. Знал бы он, что эти самые безделушки включали в себя, бежал бы подальше от красной комнаты. Анабель мысленно усмехнулась, довольная шуткой. Амелинда же спокойно вела вилкой по тарелке с салатом, утонченно, изыскано. Что ж, осталось дождаться встречи. Она сидела в углу, подальше от окон – с ее работой так легко заработать паранойю. Нет, она просто расчетливо понимала, что если ее дело вскроется, то ее захотят убрать. И тут возможностей масса. До этой записки все шло прекрасно – она почти смогла пробиться по карьерной лестнице на пьедестал финансирования, ее опыты набирают обороты, а вокруг никто не шептался по поводу пропажи бездомных. К сожалению, она понимала, что тактика с подпольным бизнесом приносит мало плодов – каковы реальные шансы, что к ней на стол попадет нелюдь? То-то и оно. Что ж, зато было довольно интересно наблюдать как кишки мокрой лентой под своей тяжестью валились на пол. Амелинда мечтательно улыбнулась. К ней подошел официант, поправив галстук-бабочку:
- Что-нибудь еще принести, мисс?
- О нет, - мягким низким голосом проворковала Мэл, - вы очень внимательны, мой друг, но ничего не нужно.
Она посмотрела на официанта из под ресниц, складывая губы в загадочную улыбку.
- Но если у меня возникнут вопросы, я обязательно к вам обращусь, - она изящно облокотила подбородок о руку.
Парень смутился, прошептал что-то и отошел.
«Милый мальчик, - отстранено заметила она, - интересно, он ведь иностранец. Есть ли у него близкие в этом городе? Кто-нибудь будет его искать?»
[icon]https://i.postimg.cc/vBD8HNV0/image.jpg[/icon][nick]Амелинда Нойман[/nick][status]I wanna do bad things with you[/status]

+1

3

Женщина вошла в кафе и звуки сразу стихли. Не просто сразу - мгновенно. Всё кафе погрузилось в полную тишину. На плечах Леруа был накинут полушубок чёрного цвета. Тёмно-зелёный пиджак, того же цвета юбка. Элегантные ботильоны на опасной шпильке. Её волосы были собраны заколкой, от того становилась видна её тонкая шея. Эта мадам трудно определяемого возраста явно приехала на машине и сюда не вписывалась чуть менее, чем полностью. За её спиной шествовали три девушки-кореянки, одна из которых забрала её полушубок и осталась у входа. Другие две загородили вход снаружи. Все присутствующие, включая официанта, кстати сказать, приветственно поклонились ей. Клодин коротко улыбнулась, проходя к Анабель и села на стул перед ней.
- Здравствуйте, - она начала говорить по-немецки, - полагаю, разговор на вашем родном языке будет более располагающим для вас, Анабель.
Клодин сплела пальцы рук между собой, поставив локти на стол.
- Я очень рада нашей встрече, - женщина улыбнулась, - вы демонстрируете весьма ценные навыки и остроту ума, которая в наше время на вес золота. Я не могла пройти мимо вашего дарования.
Официант поставил перед Клодин чашку с кофе, пепельницу и положил пачку тонких вишнёвых сигарет с зажигалкой. Она, не взглянув на него, кивнула и тот сразу ушёл. Люди вокруг сидели тихо, изображая, будто едят, пьют, общаются. Эти люди её боялись и страх в воздухе был практически физически ощутимым. Она сделала пару глотков кофе, довольно улыбнувшись.
- Прошу прощения, что мне приходится организовывать встречу таким образом. Видите ли, Анабель, моя безопасность нынче под большим вопросом. Многим от чего-то кажется, что исследования вроде тех, которыми занимаемся мы с вами, бесчеловечны и ничего хорошего не несут, но на самом деле... бесчеловечно не пользоваться доступными ресурсами и не искать решение проблем человеческой расы. Многие пытаются убить меня, многие даже уверены, что им это удалось, - Клодин рассмеялась, пожав плечами. - У каждой женщины есть свои секретные методики выживания в сложном мире мужчин. Меня зовут Клодин Леруа. Я хочу предложить вам совместную работу. Помимо ваших природных талантов добывать необходимые средства, я обеспечу вас материалом, сведениями, отведу вам ведущую роль в ряде экспериментов, обеспечу помощниками и сделаю вашу жизнь абсолютно настолько же безопасной, как свою собственную. Если, конечно же, вам интересно продолжать работать с существами и модификациями человеческого тела для достижения совершенства. Создание последнего - всегда мучения и время.
Женщина закурила.
- Расскажите мне о своей работе и почему вас это интригует. Увы, я смогла пронаблюдать лишь за некоторыми вашими результатами, но никоим образом не довелось мне соприкоснуться с вашими намерениями, отследить как меняется ваше мировоззрение и прознать каков ваш интерес, - Клодин вроде как даже печально вздохнула, сведя брови. - Моё любопытство не удовлетворено в полной мере, это печалит... Естественно, я позднее расскажу вам, над чем я и мои люди работаем. И даже покажу некоторые результаты. Познакомлю с трудами своего идейного вдохновителя.

[icon]https://d.radikal.ru/d29/1810/00/300393e8e482.png[/icon][nick]Claudine Lerois[/nick][status]They don't really care about us[/status]

+1

4

Когда появилась она, на губах Амелинды играла легкая улыбка, хотя внутри женщина была собрана, замерла, притаилась. Она видела, как встречают вошедшую, понимала, что находится на ее территории, и это ей не нравилось. Приходилось играть по чужим правилам.
Дама источала власть и сексуальность. Что ж, именно к такому стремилась Анабель – ей нужно чувствовать сердца под своими пальцами. Как в прямом, так и в переносном смысле. Немецкая речь должна была показать, что она как-бы не немка, но решила проявить уважение. Что ж, ее право. Анабель медленно положила ногу на ногу, продолжая улыбаться. Правда, улыбка была уже просто вежливой, немного отстраненной.
- Что ж, - откликнулась низким голосом Шнайдер, - отвечу откровенно. Мне льстит такое внимание к своей персоне.
Она говорила как кошка, которая ластится к рукам, но в душе ее нарастал лед. За ней следили. Плохо. Очень плохо. Обнадеживало лишь то, что эта женщина, сидящая напротив… было в ней что-то опасное, которое не сочеталось с законопослушностью. Ей интересны мотивы? Она готова предложить огромные средства, продолжить изучать и помочь? Анабель уже представила даму на своем операционном столе. Как она срезает лоскутки кожи с тела дамы, как выкладывает из нее роскошный цветок. Получилось красиво бы, хоть и бесполезно. Так что…
- Вы любите Бетховена? – начала издалека Шнайдер, смотря из полу прикрытых глаз на обстановку, - или вам ближе Моцарт? Знаете, они творили искусство. Истинное… неподражаемое.
Анабель не хотела работать на кого-то, это не в ее интересах. Эта зависимость часто горько заканчивалась как для нанимателя, так и для нанятого.
- Один был живым, другой угрюм. Один в свое время являлся просто хорошим, у второго не хватало определенной черты, что совершенно не мешало ему создавать великие вещи. Каждый из них работал на кого-то, но лучшие произведения писались не под заказ.
Анабель и сама достала пачку приличного табака. Далеко не тонкие женские сигареты. Немецкий лучший табак, горький. Щелкнула зажигалкой, поднесла к сигарете. Затянулась. Горечь дыма смешался с запахом персика.
- Один из них был долгое время окружен семьей, хоть и рассорился. У другого же не было таких многочисленных родственников. Оба они умерли от болезни.
Она следила за каждой реакцией на слова. За каждым мало мальским жестом. Она оценивала, играла. Анабель загнали в ловушку так просто. Но она понимала, что встретилась с сильным мира сего, поэтому осознавала, что это было неизбежно. Что ж, вот она и выяснит, понимает ли ее женщина, или просто играет во вседозволенность. Сигаретный дым проникал в легкие, обволакивал их и приносил странное удовлетворение.

[icon]https://i.postimg.cc/vBD8HNV0/image.jpg[/icon][nick]Амелинда Нойман[/nick][status]I wanna do bad things with you[/status]

Отредактировано Бриза О`Грейс (2019-02-08 11:27:05)

0

5

Клодин бархатисто-низко рассмеялась.
- Мне не нужна очередная собачка, Анабель, - женщина пожала плечами, стряхивая пепел в пепельницу и качая головой. - Мне нужен руководитель для собачек. Их будет много. Можете любого взять и немного избавиться от внутреннего напряжения, потому что я знаю, что ничто так не расслабляет женщин, вроде нас с вами, как изысканные надрезы и отверстия в нужных местах.
Она обвела сигаретой помещение и широко заулыбалась.
- Солдатики воюют и умирают, покуда творцы истории занимаются более важными делами. Их жертвы идут во благо науки, - улыбка сползла с её лица так же легко, как она там появилась, сменившись холодным спокойствием. - Да, кое-где мне нужны именно помощь и содействие. Некоторые дуболомы годятся только для того, чтобы выполнять поставленные задачи, чёткие и оговоренные со всех сторон, в силу отсутствия у них фантазии и хоть каких-то особых сплетений разума. Их можно даже натренировать слушаться и делать всё вовремя, но, увы... Фантазии не научить.
Женщина сделала глоток кофе, чуть нахмурившись, и потушила приконченную раковую палочку. Она медленно поставила чашку, внимательно глядя на Анабель.
- Мне нужен руководитель другого направления исследований, которые будут идти параллельно с тем, чем занимаюсь я, - Клодин опять коротко улыбнулась. - С вас будет просто отчётность. Я хочу знать то, что удалось узнать вам. Реализация, средства, опыты, слава в определённых кругах - всё ваше. Продать наработки можно будет втридорога, можно будет оставить при себе - тут как вам захочется. В случае затруднений или какой-то необходимости у меня или у вас - помогаем друг другу, на равных. В случае моей смерти - всё, что есть у меня, станет вашим. И наоборот. Но, поверьте, Анабель, смерть нам не грозит, если мы будем достаточно осторожны и поддерживать наш союз.
Леруа взяла чашку двумя руками, облокотившись спиной о спинку стула и закинув ногу на ногу.
- Я ужасно устала от заурядного восприятия действительности и устаревшей морали. Чуть больше чем через два месяца я буду проводить очередной эксперимент и приглашу вас для участия, как специалиста. Оставшихся в живых, но непригодных для моего дальнейшего пользования, после эксперимента нужно будет использовать по максимуму, а у меня, увы, нет времени на сборку пазлов. Хотя я бы с удовольствием, право слово... но мои оригами отнимают у меня просто невозможное количество времени.

[icon]https://d.radikal.ru/d29/1810/00/300393e8e482.png[/icon][nick]Claudine Lerois[/nick][status]They don't really care about us[/status]

+1

6

Анабель слушала, втягивая сигаретный дым, размышляла. Что ж, женщина поняла, что хотела сказать Шнайдер, а значит, была действительно умна. Могла анализировать и сопоставлять. С такой можно попробовать договориться. На словах о порезах, дырочках Анабель мягко улыбнулась, чуть склонив голову. Да, это довольно интересно, когда тело лежит, полностью в твое власти. Живое, податливое, мягкое. Когда газа расширены от ужаса, видя как она наклоняется к нему с пилой, или скальпелем. Как потом она пришивает конечность, пытается срастить. И все это время она терпела фиаско. Непозволительное расточительство ресурса.
- А что хотите вы? – вежливо поинтересовалась Анабель, - если это сотрудничество, то партнеры обычно в курсе планов друг друга. Вы знаете, что хочу я, так позвольте же узнать мне.
Стряхнула руку с сигаретой и зеркально затянулась с женщиной.
- Или хотя бы скажите, чем вы занимаетесь, - Шнайдер поменяла местами ноги, - ваше предложение звучит действительно заманчиво, и я склонна бы вам, хм, довериться. Но это невозможно без ответного шага. Мне интересна ваша цель, как вам был интересен мой мотив. И я с превеликим удовольствием вам помогу.
Ложь. Анабель поможет только, если игра будет стоить свеч. Если действительно увидит перспективу, если сможет продолжить свои исследования на ее условиях. Ей нужна нормальная лаборатория и постоянная поставка людей и существ. Она добьется того, чтобы ее именем пугали призраков и вампиров. Чтобы ее творение положило конец сверхсуществам, оставив мир людям… и ей. Никто не должен быть сильнее человека, сильнее Анабель. Сейчас, женщина, сидящая перед ней, имеет власть деньги, и Шнайдер понимала, что согласится. Потому что предложение было заманчивым, потому что… вот чувствовала она в этой даме что-то знакомое. Нет, не родное и близкое – таких у Анабель отродясь ощущений не возникало. Именно знакомое, похожее на себя. Было интересно проникнуть в мозг этой леди. Так что, осталось лишь обговорить условия и детали. Ведь если женщине нужен тот, кто сможет нормально провести реакцию, проследить за пересадкой клеток, сможет создать симбиоз, то она не будет уничтожать ценный экземпляр. А немка осознавала, что она ценна.

Отредактировано Бриза О`Грейс (2019-02-10 08:38:10)

+1

7

- Цель простая и понятная - познание предела возможностей человека в этом мире. Задач куда больше, - Клодин рассмеялась, разведя руками. - Вы уже сталкивались с существами, по моим подсчётам. Банальная статистика. Они весьма выносливы и сильны. Некоторые опасны. Все прячутся под человеческими шкурами. Каких-то невозможно препарировать. Каких-то можно, но только специальными инструментами. Каких-то можно использовать при особенных условиях, которые приходится кропотливо создавать из раза в раз... даже день порой очень важен. Совмещение науки и магии - не новая идея, мои предки практиковали это ещё в те времена, когда наукой считалось то, что мы сейчас зовём варварством и дремучестью, жестокостью, садизмом... но иногда, чтобы сделать открытие для нового времени, необходимо воспользоваться старой и проверенной, пусть и варварской методикой, скорректировав ряд нюансов. Существа практически не эволюционируют, не меняются с течением времени, в отличие от людей... но они всё равно всегда на пару пунктов выше в пищевой цепочке. Это меня огорчает. Эволюцию человека, судя по тому, что я вижу, пришла пора поторопить. Знания следует дополнить. Пришло время перемен... или, лучше сказать, революций. Потому что маленькое и постепенное движение вперёд я не могу себе позволить.
Женщина сощурилась и заулыбалась. Её черты стали точно бы острее. Наверное, от таких улыбок и жгучего холода в прищуре, у обычных людей мурашки как раз и бегают по коже. Загвоздка в том, что Анабель Шнайдер была не обычной.
- Ко всему прочему... меня интригует ощущать результаты на кончиках пальцев, - Клодин знала, что её поймут. - Некоторые задачи уже выполнены. Прогресс есть и он ощутим.
Леруа допила кофе и снова закурила, чуть вскинув голову вверх и заинтересованно глядя на свою собеседницу.
- Что вам уже довелось увидеть?

+1

8

Все, что говорила Клодин, маслом проходились по сердцу Амелинды/Анабель. Словно она проникала в самый мозг хирурга, словно знала, за какие крючки дергать. Именно поэтому сама Шнайдер делила эти слова надвое. Либо нашелся человек, полностью разделяющий ее взгляды, либо это все мастерская игра, как и у самой Анабель. Женщина докурила, втоптав окурок пальцами в пепельницу и внимательно слушая Клодин. Когда ты сама все время держишь маски, прекращаешь верить другим. Еще не прошло столько времени, сколько нужно, чтобы начать считать окружение глупым. Шнайдер была все время одна, выживала и продолжила свои эксперименты именно благодаря тому, что никому не доверяла. Только делала вид. Вот так и сейчас.
- Мне на стол попал однажды карлик, - начала Шнайдер, задумчиво рассматривая женщину, - знаете, я не сразу поняла, что это не обычный лилипут. Строение, вес, ДНК – все другое. Абсолютно. Списала на аномалию, на погрешность приборов. Но знаете, порой, если все улики указывают на невозможное… невозможное может оказаться единственным вариантом.
Она мягко и загадочно улыбнулась, словно гордилась тем, какая она догадливая. Вот только она прекрасно помнила, как карлик обещал горы золота в горшочках, доставал золотые монетки из воздуха, лишь бы Анабель прекратила его резать. Было забавно. Правда, он быстро издох, стоило ей перейти к его голове. Видно, некоторые нелюди все же не могли выжить без оной. В остальном же она Клодин даже не соврала – ДНК и строение тела были другими. Кости были другими, органы. да все. Он словно светился изнутри, когда она вскрывала его. Это было завораживающе – видеть, как этот яркий свет гаснет под ее руками.
- А потом мне попался однажды вампир, - протянула она, поднимая свой бокал и делая глоток красной жидкости. Символично, - было интересно наблюдать, как он долго может держаться. -  Правда, стоило попытаться мне внедрить в его структуру чужеродный объект, реакция пошла совершенно отрицательно, - она так и не смогла заставить прижиться кровь кошки, которую поймала накануне. Досадно. Так же она брала его кровь, стараясь внедрить его в людское тело так, чтобы не пошло процесса обращения – только лишь заживление, ну и может увеличение силы.
- В основном пустышки, - скорбно вздохнула Анабель, следя за реакцией дамы напротив.

Отредактировано Бриза О`Грейс (2019-02-12 18:50:48)

+1

9

Широкая улыбка преобразила её. Знаете, наверное, такие улыбки должны иногда появляться у людей, говоря о том, что они чем-то очень довольны, что они счастливы и вообще жизнь у них неожиданно удалась. По факту, так и было здесь и сейчас. Проблема же заключалась в том, что именно вызывало у Клодин эту улыбку. Женщина затушила сигарету и свела ладони вместе, очень умилённо глядя на Анабель.
- Вы душка, - сообщила она. - Ваши слова - просто музыка для моих ушей.
Она мечтательно закатила глаза, вздохнув, а потом, мгновенно вновь стала спокойно-серьёзной и повернулась к официанту.
- Позови Перрье, - сухо скомандовала она, тряхнув головой и поднимаясь с места. - Быстро.
Официант исчез мгновенно, побежав куда-то в сторону кухни. Женщина посмотрела ему вслед, потом снова вернула внимание своей собеседнице. На её лице опять появилась странная теплота.
- Милая, я должна идти, - с печалью сообщила Леруа, - но мы скоро снова встретимся. Не сомневайтесь.
Из кухни вышли официант и Жерар. Маленький страшный человечек поцеловал руку Клодин, протянутую ему как бы невзначай, и помог ей надеть свой полушубок. Мужчина повернул голову к Анабель и подмигнул ей.
- Жерар, - Леруа даже не взглянула на него, продолжая смотреть, вообще-то, на Шнайдер, - моей дорогой подруге Амелинде нужны особенные цветы. И ты добудешь ей самые прекрасные, какие бы она не попросила. Я полагаю, что никаких других дел у тебя нет.
Вот тут она взглянула на него и он тут же отрицательно покачал головой, расплываясь в улыбке.
- Конечно же нет, Мадам, - отозвался он и повернулся к Анабель, - можете выбрать любого человека из помещения. Можете нескольких. Для начала. Потом я принесу ещё. Меня препарировать, скорее всего, вам доведётся позже, если будет интересно.
Перрье хохотнул.
- Кого захотите, фрау Нойман. Феи, эльфы, вампиры, вервольфы, ведьмы, - он всплеснул руками и пожал плечами. - До Вальпургиевой ночи я весь в вашем распоряжении, а талантов у меня хоть отбавляяяяй.
Клодин глянула на него с презрением, которое уловить, пожалуй, могла только Анабель. Это не было презрение, которое выражается в лице, нет. Оно где-то во взгляде, где-то в ауре, холодное и вязкое.
- О да. Жерар несомненно может добыть любой цветок для дамы, - согласилась женщина, чуть дёрнув уголками губ. - Покажете ему свою оранжерею. Он покажет ту, что мы приготовили для вас. Можете любоваться цветами в любой, Анабель.
Женщина чуть поклонилась и пошла к выходу. Люди вокруг замерли. Ещё бы. Кому-то из них придётся, видимо, умереть в ближайшее время. Азиатки у входа встретили и проводили Клодин к автомобилю и они все вместе уехали.
Перрье вопросительно вскинул брови, ожидая, кого выберет Нойман.

+1

10

Анабель наблюдала за преображением Клодин с легкой долей интереса на лице. Что ж, видно она подкинула дамочке вкусную конфету. И если это так – Анабель готова была присмотреться к ней поближе.
Резкая команда, не требующая возражений. Какая прелесть! Анабель облизнула губы, наблюдая за такой поистине чудесной метаморфозой. Женщина спешила уходить. Жаль, жаль – интерес к даме после слов лишь увеличился. Анабель поднялась из-за столика вместе с Клодин. Вся поза женщины была мягкой, скромной и ангельской. Жерар раздражал ее, пожалуй – видно, он не понимал тонкости светской беседы. Шнайдер прекрасно ощутила, почему на него среагировала Клодин – мелкая сошка, пытающаяся лезть в разговор более тонкий, ломающий всю прелесть игры. Но, раз он может добыть любое существо… от этих слов сердце на мгновение дрогнуло. И так же резко стихло.
- Знаете, я так устала от фиалок, - она нежно вздохнула, поведя плечом, - они такие хрупкие, и ухаживать за ними стало так невыносимо. Полевые цветы не требовательны, но найти их можно даже на улицах города.
Амелинда вздохнула, грустно так, печально.
- Я бы хотела чего-то более утонченного, изысканного, но не капризного, - она улыбнулась, - более возвышенного, чтобы я могла наблюдать, как растет цветок, как он крепнет, меняется на глазах… до свиданья милая Клодин и, спасибо вам.
Она попадет в лабораторию! Наверняка, обустроенную, наверняка большую…. женщина это предвкушала, надеялась, хах.
- Я бы взглянула на то произведение искусства, что так любезно предложили мне, - она повернулась уже к Жерару, приподняв одну бровь, слегка корректируя образ – на мужчину смотрела уже не невинная девушка с французскими корнями, а деловая дама, благородных кровей, ожидающая пока лакей ее знакомой проводит до пункта назначения. Убивать кого-то из официантов? нет, это не интересно. Это по старому. Осознание, что на ее столе окажутся феи, эльфы, вампиры и оборотни вызывали в Анабель дрожь, схожую с высшей точкой наслаждения. «Надо же, - подумала Анабель, - так он мне и не пригодился». Она взяла сумочку, в которой тихо мирно лежал ее пистолет.

+1

11

Мужчина широко заулыбался и махнул рукой. Кафе снова оживилось, как будто в нём ничего такого не происходило. Охотник кивнул женщине в сторону подсобного помещения.
- Моя машина припаркована с другой стороны здания. Я сейчас подгоню её ко входу. Негоже же вам шататься по подсобкам. Тем более, там валяются местные работники, пройти почти негде. Мы их немного усыпили, - Перрье хохотнул. - Дождитесь карету.
Жерар пошёл туда же, откуда вышел. Спустя минут пять у входа действительно показалась машина, за рулём которой сидела знакомая физиономия. Он вышел, чтобы открыть дверь перед Анабель, поклонился ей даже, предлагая сесть на переднее пассажирское. Затем обошёл автомобиль и сел за руль, тронувшись с места, фактически, незамедлительно.
- До нашего места ехать час, может, чуть меньше, - Жерар улыбнулся. - Здорово, что вы решили посмотреть его сперва. Там очень... эстетично. Энцклёстерле рядом, а сами мы базируемся в лесу. У Клодин несколько лабораторий и это одна из них. Сейчас Мадам поедет во Францию, готовиться к важному эксперименту.
Перрье посмотрел на Анабель, потом снова устремил взгляд на дорогу.
- Давайте теперь более откровенно, что ли, - мужчина чуть нахмурился, - я понимаю, вы люди высокого ума, я потупее. У меня свои плюсы, у вас свои. Дело не этом сейчас. На данный момент у нас лаборатории там только носферату. Давайте обсудим кого вы хотите к себе на стол, чтобы я поймал их и приволок. По факту то, что Клодин передаёт вам - дела с пересадкой органов, создание лекарственных препаратов и отравы. Мы сейчас хотим довести до ума один проект.
Жерар почесал нос и шмыгнул им.
- Носферату живут коллективным разумом. Клодин хочет, чтобы её корейские потаскушки подчинялись ей на расстоянии. Её разуму. Как Носферату подчиняются чему-то там, устроить коллективный разум, который работает от неё. Чтоб у них не было лишних мыслей и они все были одним целым, вроде того. У Доктора Лайдена, знаменитого в наших кругах "Менгеле для существ", был труд про изучение этого феномена. Клодин удалось найти информацию только три года назад и у неё вечно не хватает времени довести работу до ума. Они постоянно превращаются, это бесит... - он презрительно фыркнул. - Манипуляции с мозгами нравятся Клодин. Но она всё никак не может закончить эдакое "дело своей жизни". Прогресс свершился всего год назад, в этот раз должно всё получиться. Вы станете свидетельницей по-настоящему исторического момента, по идее.

[icon]http://sh.uploads.ru/t/AWMwT.png[/icon][nick]Gerard Perrier[/nick][status]Little Monster[/status]

+1

12

Анабель внимательно смотрела за тем как преображается помещение. Она скрыла удовлетворение от ощущения страха за легкой спокойной улыбкой. Жерар вышел, а Анабель послала воздушный поцелуй официанту. Нет, крошка, сегодня не твой день – ее ждало развлечение поинтереснее. Гораздо интереснее. Амелинда отбивала каблуками ритм, направляясь прочь из клетки, чтобы попасть в объятия свободы. Ее эксперименты будут продолжены, а материал обещают на любой вкус. Если бы Шнайдер могла чувствовать, она бы наверное ощущала радость, предвкушение. Пожалуй, так называют ощущение удовлетворенности. Женщина приподняла одну бровь, когда подъехал автомобиль, элегантным движением кивнула мужчине, села в машину. Игра в утонченную леди всегда была ее любимой.
Она сидела, безучастно глядя вперед – означало лишь то, что она внимательно слушает. А, вот и переход от игры к прямым разговорам. Пожалуй, она покажет на мгновение себя. Лицо стало абсолютно непроницаемым, спокойным – опустить маску светской львицы, чтоб просто выяснить детали:
- Мне нужны самые редкие создания. Скажем так, обладающие свойствами к быстрой регенерации, долгой жизни и еще какими-нибудь полезными способностями. Я хочу изучить их структуру, - пожалуй, своей прямотой Жерар смог вызвать у мисс Шнайдер подобие уважения. Такое, снисхождение и возможность заглянуть за кулисы. Она достала сигарету, открыла окно и закурила. все это проделано было с механической точностью, без намека на эмоциональную заинтересованность, - хочу достичь того, чтобы внедрение нужного гена происходило без последствий. К сожалению в моей практике было мало существ, и я обладаю узкой информацией на этот счет. Мне понадобятся документы и сведения.
Она повернула голову к мужчине, смотря на него не мигая:
- Мне интересен этот эксперимент. Ели есть возможность, я бы взглянула на данные исследований. Есть вероятность, я смогу помочь. Да и взглянуть на такое событие действительно занимательно.
После слов на лице у женщины снова появилась благодушная маска, сигаретный дым заполнял легкие, а Анабель изысканно облокотилась о спинку сидения.

+1

13

- Всё будет, можете не сомневаться, - отозвался Уврар, - поверьте на слово. Я принесу вам всё, что только захочет ваша тонкая душевная организация, как верный супруг. Потом, правда, мне придётся вернуться обратно к Клодин, но, думаю, к тому моменту, вы обзаведётесь новым мужем.
Он усмехнулся.
- Если повезёт, то он будет даже лучше. чем я, - в его словах была доля бахвальства, но что-то в облике Уврара говорило о том, что такой, как он, не будет кичиться незаслуженно.
Так уж выходило, что хоть он и уродлив, хоть он и не понимает ничего в каких-то высших материях и высших целях. Охотник из него выходил ладный. Жерар был жесток, жёсток и беспощаден. Его телосложение, вопреки иллюзии, создаваемой тем, что он, вроде как, человек достаточно "маленький", было плотным не от изобильного питания. Его фигуру делали мышцы. Крепкие, всегда в тонусе, мощные. Может быть, если бы он не был чрезмерно отвратителен собой в общем и целом, то он был бы неплохим даже любовником. А так - мерзость. Волосатый, страшный, агрессивный. Догадаться о том, что он если и спал с женщинами. то брал их силой, было не трудно. Если бы он не был охотником, вероятно, он был бы серийником. Свояк свояка издалека-то чует: резкие движения, лёгкий переход от одного лица к другому, этот взгляд, сила тела, сосредоточенность, низкий  интеллект, зависть, ничем не скрываемая, злость. такая же, явная. Шутки, манера речи. Мимика. С Жераром многое было не так. Очень многое.
- Все документы не здесь, мы их с собой не носим. Могут украсть. В лаборатории почитаете занимательную литературу, - Уврар улыбнулся. - Что же до регенерации, думаю, найду вам фею, вервольфа, какого-нибудь фейбла и вампира. На них удобно будет всё посмотреть. Феи регенерируют при помощи магии и сил природы. Вервольфы сами по себе. Фейблы выносливы и их можно вылечить даже если от них ручки да ножки остались. Вампиры восстанавливаются от крови. Носферату тоже, они у нас есть, но это, всё-таки, немного другое. Скорее всего, в течение трёх-четырёх дней я их соберу, но если задержусь по какой-то причине то обязательно сообщу.
Жерар кивнул, как бы подтверждая свои слова. Надёжность в их деле и умение ответить за слова - очень важные такие характеристики.
- Для души что-то нужно? Могу поймать мальчика посимпатичнее, чтоб постельку грел. Или девочку. Обоих. Коня, пуделя и грёбаного какаду. Тигра, льва... Вино, водка, виски. Любая еда. Да что угодно, - мужчина поглядел на Амелинду, - в конце концов, расслабляться нужно. И нужно держать себя в приподнятом расположении духа.

[icon]http://sh.uploads.ru/t/AWMwT.png[/icon][nick]Gerard Perrier[/nick][status]Little Monster[/status]

+1

14

О, мужчины… всегда считают себя чем-то таким важным, чем-то таким необходимым. Анабель курила, алые губы словно целовали сигарету, мягко касаясь с одного конца, пока она слушала этого экспоната. Он пока явно не понимал того, что перед ним не девчонка с манией на кровь, кишки и внутренности. Нет, конечно, они приносили ей удовлетворение, пожалуй, именно в лаборатории она осознавала, что не просто кусок мяса на изящных ножках, а именно жива. Именно там рождался какой-то интерес, что ли. А вот слова о супругах и прочем…. скуууука.
Она приподняла глаза, снисходительно глядя на этого не самого привлекательного индивидуума. Нет, он даже на столе не привлечет ее внимания. Слишком… не интересен, какой-то слишком лизоблюдский, грубый. Дама улыбнулась губами, размышляя, занять ли себя разговором, или проигнорировать.
- Я приверженец современной тенденции, - усмехнулась Анабель, полу прикрыв глаза, и слегка причмокнув губами, медленно, растягивая движения, - где мужу место у плиты, хотя лучшая его роль – добытчик.
Она несла чушь, ну полнейшую, просто потому что надо было скрасить дорогу, потому что надо создавать маску. Она повела плечом, мол принимая правила игры, его хах, мужественность.  Немного сморщила носик, показывая, что не дурочка, и имела ввиду именно дальнейшие действия, а не подай и принеси.
- Что вы, месье, - она явно польстила мужчине, - я верю в вашу дальновидность, так что не смейте оскорблять себя такими догадками. Любой документ лучше держать в надежном месте.
«А лучше не держать вообще,» - усмехнулась про себя Анабель, припоминая, как тщательно уничтожала следы своей личности. И все же… на нее вышли, но с другой стороны, Клодин ей понравилась. Чувствовалось в ней что-то знакомое.
Анабель слушала и запоминала, но на последних словах выгнулась, выдыхая в сторону водителя дым.
- Ответьте мне, Жерар, - ее голос был мягким, глубоким, - я кажусь привлекательной?
Она снова отклонилась выбрасывая бычок за открытое предварительно окно.
- Мне кажется, я не из тех, кому требуется искать мальчиков и девочек для определенных забав, - она усмехнулась. Какие же все однообразно озабоченные. Анабель не понимала стремления всех людей говорить лишь о сексе. словно ничего другого вокруг не существовало. Она не понимала, что в нем находят. Она, можно сказать, профессиональная актриса на этом поприще, понимающая, что постель – путь к определенным вершинам. Что хотела Анабель? Да в принципе ничего. Ей нужна лаборатория, чистый халат, желательно даже больше чем один. Гораздо больше. И можно еще пачку сигарет. В ее осталось меньше половины.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » We appreciate power [С]