Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » They call me a menace

They call me a menace

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

They call me a menace
http://funkyimg.com/i/2Qbo3.png
all of my sins... I would repeat
1. Место действия
Северная Корея, Пхеньян, тюрьма-лечебница Рюген
Палата Отиллии Ллойд
2. Время и погода
28.03.2020
Около трёх часов дня. Погода не играет роли.
3. Действующие лица
Отиллия Ллойд, Адам Питерс

Прошлый доктор не особенно помог разобраться Отиллии в её проблемах и не смог в принципе с ней работать: то ли он боялся её, то ли просто напросто был слишком юн и неопытен. Девушке приставили нового специалиста. Сможет ли он разобраться с её мятежной головушкой и направить её на путь истинный?

+1

2

Рюген был странной гостиницей. Он был сверху донизу пронизан практически видимыми наяву толстыми нитями безумия, по ночам здесь слышались потусторонние голоса, с которыми ну очень сильно хотелось говорить, а раздававшийся периодически смех, отдававший горечью и легкой ноткой безысходности, пьянил не хуже вина. И Отилия ему вторила. Ее смех, раздававшийся из палаты, словно перезвон колокольчиков (иногда хриплый, надрывный, напоминающий вороний говор - смотря какое будет настроение... или сколько она уже не говорила, и не важно - с кем либо живым или с самой собой) с привкусом безумия, пугал многих еще больше. Так она видела свою тюрьму. Интересно было бы сравнить свое мнение с чьим либо ещё. Или хотя бы влезть кому нибудь в голову и показать! Не все же ей одной здесь вот так... Порой ей и самой уже казалось, что она сходит с ума, но эти мысли быстро уходили - девушка же не безумна. Да, немного не в себе, но это не такой уж большой недостаток - весь мир сходит с ума, а ей нельзя, что ли? Так чем Отилия хуже?! И после размышлений в таком ключе ведьма без колебаний отбрасывала такие мысли в сторону. В конце концов, какой же псих признает, что он таковым является? То-то и оно, что никакой. Так что, пожалуй, об этом стоит забыть. Всё не так уж и плохо.
Спящая находилась здесь уже давно... Или, по крайней мере, ей так периодически казалось. Время здесь тянулось невообразимо медленно, как арбузная жвачка, но при этом оно и мгновенно утекало, будто песок сквозь пальцы. Это путало и сбивало с толку. Надо признаться, ей это место даже немного нравилось, но все мнимые плюсы перечеркивал один большой и жирный минус - блокировка силы, пусть даже и частичная. "Ах, если бы я могла по-прежнему влиять на чужие сны... Было бы не так ужасно скучно!" думала Отилия, бессмысленным взглядом смотря в стену. Розовато-серые радужки были узкими, а широкие зрачки застыли, расфокусировавшись. Она уже давно изучила все шероховатости и мельчайшие трещинки в унылой поверхности стены, стараясь хоть чем-то занять себя. Скука её убивала, она не могла так долго!
Это началось задолго до больницы, прекращаясь лишь на то время, когда она развлекалась, но это почему-то не понравилось... Да никому, кроме самой Ллойд, наверное. Ну, разве что ещё и её покровителю, но и его здесь не было. Вероятно, она ему надоела. Иначе он постарался бы и вытащил-таки свою подопечную из плена, как и положено порядочному покровителю! Наверное. Может быть. На самом деле, Отилия не знала этого точно, поэтому просто верила, что так и должно быть. Но, поскольку ожидаемая свобода оставалась недосягаемой...
К тому же, её прошлым врачом оказался редкостный... Кто - она так и не смогла определиться. Но он хотя бы смог на время разогнать её скуку. Его страх был восхитителен на вкус, она чувствовала его, смаковала, как самый изысканный десерт, и буквально питалась им. Доктор оказался юн и неопытен, зря, ох и зря его к ней приставили. Но он продержался довольно долго, да и сама Отилия старалась не переборщить - ей не хотелось потерять свою игрушку раньше положенного по сценарию времени, но все равно он слишком рано "сломался". Она очень не хотела упускать свое развлечение, пусть даже и не долгое, и теперь ей было немного грустно. В этом состоянии она была похожа на маленькую обиженную девочку, у которой неожиданно отобрали любимую куклу. Но надолго оставить девушку без присмотра они (кто, они? Ллойд так и не смогла определиться, точно также, как и с врачом. У нее вообще были проблемы с ответами на вопрос "Кто это?", в том числе в отношении себя самой) не могли, и приставили нового специалиста. Нужно посмотреть, какой он, и составить новый сценарий - другому персонажу полагался "чистенький" вариант. Интересно, насколько долго выдержит следующий?..
[icon]https://b.radikal.ru/b39/1806/47/8b4e36909e98.png[/icon][nick]Othilia[/nick][status]У тебя не будет еще одного шанса[/status]

Отредактировано Pride (2019-01-16 20:22:47)

+1

3

Питерс бы, конечно, лучше сейчас поработал ещё над своими делами, но ему сказали, что случай здесь интересный и требующий его вмешательства. Что может быть интересного в ведьме-психопатке он, конечно, не знал, но решил, что исследования могут немного подождать. Мужчина спустился с этажа спящих на этаж к Ллойд, бегло оглядел её личное дело и пришёл к выводу, что будет разговаривать с ней сам и сам всё узнает, что ему нужно. Он вздохнул, дойдя до её двери, провёл карточкой по замку и вошёл в помещение.
Девушка была молоденькой и симпатичной. Даже жаль, что она здесь. Мужчина, не здороваясь, прошёл внутрь, сел на стул подле пациентки и оглядел её с ног до головы.
- Скучно тебе здесь, наверное? - спросил он, усмехнувшись. - По лицу видно. Я сразу должен тебе сказать, Отилия.
Он повертел в руках её дело и отложил в сторону, на прикроватную тумбочку.
- Я мало читал о тебе, потому что, думаю, что знакомиться следует с чистого листа, без всяких предвзятостей, да? - он вопросительно вскинул брови и улыбнулся. - Меня зовут Адам Питерс и я твой новый врач. Обо мне будем говорить только в том случае, если ты будешь рассказывать мне о себе. Поиграем в занимательную игру. Я буду задавать тебе интересующие меня вопросы, а ты... ты можешь задавать вопросы мне. Я буду отвечать честно. И ты отвечай честно. Никаких других условий.
Мужчина всплеснул руками, пожимая плечами. Он был максимально расслаблен, как будто пришёл не на сеанс психотерапии с магическими подложками и даже не на свидание в слепую, а просто в гости к старой знакомой. Никакого негатива к девчонке он не испытывал. Что характерно, если Отилия попыталась бы влезть к нему в голову и воздействовать на него, она столкнулась бы с тем, что её, буквально, "отбрасывает" назад. Не какой-то защитный символ. Это была магическая сила, которой, по идее, не должно бы быть у мужчины.
- Я знаю, что ты путешествуешь по снам и что твои путешествия нередко заканчиваются весьма плачевно для тех, кому посчастливилось встретить тебя во сне. Я задам простой вопрос, - он свёл брови, глядя в лицо девушки, - и как оно тебе? Нравится или что? Ну, в смысле, наверное это прикольно. Иметь власть, всё такое. Что ты чувствуешь, когда это происходит? Я хочу узнать о твоих хобби и интересах побольше. Всё, что захочешь рассказать с первого раза. А там, может, спрошу чего ещё.

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1803/4f/13a47186e361.png[/icon][nick]Adam Peters[/nick][status]I'm the man with the plan[/status]

+1

4

Ооо, а вот и он! Новый врач. Интересный персонаж, пожалуй. И он точно будет проявлять инициативу, в отличие от предыдущего - на такие вещи у Отилии был отличный нюх.
Она с того момента, как мужчина вошёл в палату, следила за каждым его шагом немигающим взглядом, в котором проскальзывали искорки любопытства. Да, этот не подведёт. Будет весело. Только на какое время?
- Скучно тебе здесь, наверное? - Отилия закатила глаза и выразительно скривилась, ничего не ответив, а затем ответила на его усмешку лёгким поднятием уголков губ. - По лицу видно. Я сразу должен тебе сказать, Отилия, - она терпеливо ждала, смотря не на него, а на свое дело, из того же расслабленного положения. - Я мало читал о тебе, потому что, думаю, что знакомиться следует с чистого листа, без всяких предвзятостей, да? Меня зовут Адам Питерс и я твой новый врач. Обо мне будем говорить только в том случае, если ты будешь рассказывать мне о себе. Поиграем в занимательную игру. Я буду задавать тебе интересующие меня вопросы, а ты... ты можешь задавать вопросы мне. Я буду отвечать честно. И ты отвечай честно. Никаких других условий, - он тоже был расслаблен. Она, признаться честно, ожидала немного другого, но ей было настолько скучно... Спящая хотела играть, так какая разница, чья будет игра?
- Ты странный, Адам Питерс. Хотя так даже интереснее. Хорошо, давай сыграем, - с улыбкой согласилась девушка, а потом неожиданно серьёзно спросила:
- Можешь не называть меня так? Не хочу больше. Имя Отилия очень скучное, ты так не считаешь?
Она смотрела на доктора, и не видела никакого негатива. Обычно девушка чувствовала его, даже скрытый, но у Питерса его словно не было. Может быть, это на самом деле так, а может... Размышления девушки прервал голос Адама:
- Я знаю, что ты путешествуешь по снам и что твои путешествия нередко заканчиваются весьма плачевно для тех, кому посчастливилось встретить тебя во сне. Я задам простой вопрос. И как оно тебе? Нравится или что? Ну, в смысле, наверное это прикольно. Иметь власть, всё такое. Что ты чувствуешь, когда это происходит? Я хочу узнать о твоих хобби и интересах побольше. Всё, что захочешь рассказать с первого раза. А там, может, спрошу чего ещё.
- Ты задал несколько вопросов, доктор. Хотя... Мне не сложно ответить на них все. Давай засчитаем это на приятное знакомство.
Отилия задумалась, постукивая указательным по губам, пожала плечами:
- Власть над людьми... Это весело, но ненадолго. Она перестаёт приносить удовольствие через какое-то время, и я вынуждена придумывать что-нибудь другое. На самом деле, мне просто было скучно, - честно ответила она. - Я не желала смерти именно этим людям - пока с ними было интересно играть, и я делала это. А потом убивала их, потому что они не оправдывали моих ожиданий, или наоборот, приносили удовольствие, которое хотелось продлять. Были и другие, но с ними было не весело - серые какие-то, унылые... Фу! И я их отпускала. Не сразу, конечно, но... Они не были мне интересны. А те, в чьих снах я побывала, и... - тут она усмехнулась и процитировала Адама. - Это закончилось весьма плачевно - наоборот. Вот и все. И это не настолько безумно, как им кажется, - сказала она, не уточняя, кому - "им", ведь это и так было понятно, а потом добавила, уставившись в потолок. - Или настолько. Довольно трудно оценить чей-либо уровень сумасшествия, я думаю, особенно свой собственный.
Спящая негромко вздохнула и начала рассматривать доктора внимательнее. Запоминающийся тип. Впрочем, у неё всегда была хорошая память.
- Я люблю магию. А ещё головоломки. Разного рода, это... Вроде хобби, - и тут, без перехода, с той же интонацией, она задала вопрос. - Зачем ты здесь? Мне интересно. Я ответила честно, сделай это и ты, - спросила Ллойд с лёгкой улыбкой.
[icon]https://b.radikal.ru/b39/1806/47/8b4e36909e98.png[/icon][nick]Othilia[/nick][status]У тебя не будет еще одного шанса[/status]

Отредактировано Pride (2019-01-19 17:24:37)

+1

5

Адам пожал плечами.
- Вообще-то нет, - он улыбнулся. - Мне кажется, что у тебя очень необычное и красивое имя. Хотя я бы назвал тебя Кармен. Твоему имени явно не хватает сильной буквы. Рррр.
Мужчина рассмеялся и внимательно оглядел собеседницу, слушая её участливо, кивая головой периодически, как бы запоминая что именно она говорит. В лице доктора не появилось ни капли осуждения. Он принимал Отилию такой, какая она есть. Ни больше, ни меньше. Питерс закинул ногу на ногу и чуть откинулся на стуле, когда она задала ему вопрос.
- О, видишь ли, мне тоже не чужда скука. Виновен, - он приложил руку к сердцу, с таким видом, мол, "виновен", а потом рассмеялся и склонил голову чуть набок. - В основном мои пациенты спят и даже не планируют просыпаться или даже не способны на внятную речь, только кидаются и говорят, что всех ненавидят и съели бы меня на завтрак, если бы я их отвязал. Некоторые красочно рассказывают, как бы намотали мои кишки на глобус. Я востребованный специалист, как ты понимаешь.
Адам приосанился, поправляя воротник белого халата как-то кокетливо даже, опять рассмеялся. Его возможности девочки и слова не пугали, похоже. Подход у него такой, судя по всему. Он снова расслаблено опустил плечи.
- Мне нравится моя работа. Я изучаю Астрал и тех, кто с ним взаимодействует. И, естественно, изучаю как это происходит, чтобы потом исцелять тех, чей разум о него повредился. Мне кажется, что это всё чрезвычайно важно и интересно. Мыслю - следовательно, существую. Что-то вроде этого.
Доктор подмигнул Отилии.
- Хорошо, я понял. Ты любишь веселиться. Но почему такой метод? Разве девчонки в твоём возрасте не должны бегать по клубам, танцевать в симпатичных юбочках и блестеть от лака для волос с блестяшками и новых симпатичных теней для век? - Адам хохотнул. - Понимаю, жестокие и смертоносные игры, особенно с магией и самой любопытной головоломкой, вроде человеческого разума, заводят куда больше, чем вся эта земная чушь. Но ты хотя бы пробовала развлекаться по-другому? Я к тому, что, по идее, убивать - это... ну, буду честен, не очень хорошо. Ты осознаёшь это?
[icon]https://a.radikal.ru/a27/1803/4f/13a47186e361.png[/icon][nick]Adam Peters[/nick][status]I'm the man with the plan[/status]

+1

6

С каждой минутой новый врач становился для Отилии все интереснее и интереснее. Его игра была довольно занимательной, все-таки не каждый из них мог бы настолько легко и естественно раз говорить Ллойд. Хотя она и не врала никогда - если и говорила, то только правду. И она практически всегда отвечала на вопросы - хоть какое-то развлечение. Но этот человек задавал слишком правильные вопросы, и это нравилось ей и насторадивало одновременно. Внимательно слушая Адама, девушка время от времени кивала головой, точь-в-точь как он недавно.
- О, видишь ли, мне тоже не чужда скука. Виновен. В основном мои пациенты спят и даже не планируют просыпаться или даже не способны на внятную речь, только кидаются и говорят, что всех ненавидят и съели бы меня на завтрак, если бы я их отвязал. Некоторые красочно рассказывают, как бы намотали мои кишки на глобус. Я востребованный специалист, как ты понимаешь. Мне нравится моя работа. Я изучаю Астрал и тех, кто с ним взаимодействует. И, естественно, изучаю как это происходит, чтобы потом исцелять тех, чей разум о него повредился. Мне кажется, что это всё чрезвычайно важно и интересно. Мыслю - следовательно, существую. Что-то вроде этого.
На этот ответ Спящая склонила голову набок.
- Не знаю. Ты мне нравишься, доктор, я бы, например, не стала тебя есть или наматывать кишки на глобус. Я же не каннибал, а кишки, намотанные на глобус, выглядят не слишком эстетично, хотя и забавно крутятся, - произнесла Спящая, представив эту картину. - Повезло тебе. Занимаешься тем, что тебе интересно, - с непонятным тоскливым выражением сказала Отилия и вздохнула, прикрыв глаза. Продлился этот момент всего пару секунд, затем она открыла глаза и снова улыбнулась, слушая рассуждения Адама о том, что положено делать молоденьким девочкам.
- Хорошо, я понял. Ты любишь веселиться. Но почему такой метод? Разве девчонки в твоём возрасте не должны бегать по клубам, танцевать в симпатичных юбочках и блестеть от лака для волос с блестяшками и новых симпатичных теней для век? Понимаю, жестокие и смертоносные игры, особенно с магией и самой любопытной головоломкой, вроде человеческого разума, заводят куда больше, чем вся эта земная чушь. Но ты хотя бы пробовала развлекаться по-другому? Я к тому, что, по идее, убивать - это... ну, буду честен, не очень хорошо. Ты осознаёшь это?
- О, ну... Наверное. Но я думала, что в 27... Ладно, не буду лукавить, все-таки день рождения через месяц... В 28 лет обычные люди работают и имеют семью. У моих сестёр так было, по крайней мере, - пожала плечами девушка. - Я не столько люблю веселиться, сколько терпеть не могу скуку. И мне уже задавали этот вопрос, даже не один раз. Осознаю ли я то, что убивать - не очень хорошо. О, мне даже говорили, что это грех, - Отилия усмехнулась и в упор посмотрела на врача. - Но ты знаешь... Все мои грехи... Я бы повторила. Если бы мне выдали второй шанс, я, быть может, и подумала о том, чтобы поискать себе другое развлечение, но только потому, что я люблю свою магию. И люблю её в полном объёме, а не в этом... - скривилась девушка в брезгливости. - Урезанном. И да, я пробовала. Даже ходила несколько раз в клуб, это было лет десять назад, если я правильно помню. Это не приносит никакого удовлетворения, увы. И я действительно считаю такие "развлечения" чушью.
Девушка несколько минут внимательно смотрела на Питерса, а затем произнесла:
- Итак, я ответила, теперь твоя очередь. Почему я? Я явно не вписываюсь в стройные ряды твоих пациентов. Я в сознании и адекватна, значит, мой случай не должен быть интересен тебе, что бы там они не говорили, - махнула рукой Спящая.

Отредактировано Pride (2019-01-23 06:49:52)

+1

7

- Приятно слышать, что не стала бы. Это сделало мой день! - он рассмеялся, пожав плечами.
Адам слушал Отилию, наблюдая за её выражением лица. За тем, как она рассказывает. Да в принципе за ней. Красивая девочка и опасная. У неё есть потенциал, определённо, и надо бы этот потенциал направлять в другое русло. К тому же, если она и впрямь любит магию, свою магию, то она смогла бы добиться чего-то полезного.
- Ой, на самом деле... Всё это стереотипы. По факту, никто никому ничем не обязан, когда мы говорим о чём-то вроде семьи, супер-крутой работы к какому-то возрасту и прочем вот таком. Даже то, что я сказал про клубы - стереотип. Я просто поинтересовался, - он развёл руками, улыбаясь. - Почему ты? Ну, мне тебя передали, как "сложный случай".
Он изобразил пальцами кавычки, показательно-сердито хмурясь не всерьёз. Потом снова опустил руки и вернул улыбку на положенное ей место.
- Хорошо, мне нравится, что ты настроена на беседу. Давай потихоньку разбираться вообще со всем, что касается тебя и твоей скуки. Мой стиль вопросов несколько изменится, их станет немного больше. Мне не нужны какие-то дебильные ответы, которыми обычно кормят врачей и ты можешь не отвечать быстро, но отвечать лучше поподробнее. Ты точно так же можешь задавать мне другие вопросы, какие захочешь. Даже личные и пошлые, откровенно хамские и наглые, даю тебе карт-бланш. Я не стеснительный, леди Крюгер.
Адам пожал плечами, ухмыльнувшись и поиграв бровями. Питерс, безусловно, не всегда вёл себя так раскованно, но в общении с Отилией предпочёл именно этот подход и, в общем-то, никаких трудностей с этим не испытывал. Он просто включил в себе немножко от Тремиллии. Вот она ни капли не стеснялась ничего и всегда была раскованной...хотя и не была какой-то там субличностью. Скорее, образом, который защищал его настоящего. Одним из многих. Питерс чувствовал, что в нём умер актёр, иногда.
- Итак. Скука. Ты знаешь, что каждый человек воспринимает её по-разному? У всех свои понятия о ней. Для кого-то скука - это быть известным блогером и каждый день снимать одно и то же, для кого-то - рутинная работа за кассовым аппаратом. По факту, с весельем то же самое. Что для тебя скука и как ты понимаешь, что испытываешь её? В то же время, я хотел бы узнать, что для тебя НЕ скучно? Как ты понимаешь разницу между скучно-нескучно? В каких ситуациях ты говоришь "тьфу, скукота", а в каких "вот это уже интересно"? Это важно, умничка моя, - он вскинул вверх указательный палец. - Я хочу понять какие эмоции и какие мысли у тебя в разные моменты и что это за моменты. Как это всё работает у тебя в голове.
Он указал на неё пальцем.
- Потому что я не считаю, что ты больна.

+1

8

- Сложный случай... - задумчиво произнесла Отилия, постукивая указательным пальцем по губам, и добавила про себя: "В чем же сложность? В том, что я не больна?"
Манера доктора вести разговор ей импонировала. Она даже допускала возможность выйти отсюда с его помощью. Это было маловероятно, но все же... Она надеялась. Ведь здесь так скучно!
- Хорошо, мне нравится, что ты настроена на беседу. Давай потихоньку разбираться вообще со всем, что касается тебя и твоей скуки. Мой стиль вопросов несколько изменится, их станет немного больше. Мне не нужны какие-то дебильные ответы, которыми обычно кормят врачей и ты можешь не отвечать быстро, но отвечать лучше поподробнее. Ты точно так же можешь задавать мне другие вопросы, какие захочешь. Даже личные и пошлые, откровенно хамские и наглые, даю тебе карт-бланш. Я не стеснительный, леди Крюгер, - на эти слова Спящая встрепенулась, щёлкнула пальцами и со странной ухмылкой произнесла:
- Вот, мне нравится. Леди Крюгер... Красиво звучит. Я уже сказала, что буду отвечать честно. Раз у меня карт-бланш... Могу я не задавать вопросы? Давай немного изменим правила игры? Я отвечаю честно, а ты рассказываешь мне что-нибудь. О себе или о том, что происходит вообще за пределами этих стен, - махнула она рукой. - Иногда я буду просить что-то определённое, но в основном - свобода действий. Идёт?
Отилия ждала ответа, наблюдая за собственной тенью. Ей иногда казалось, что оно живое, но потом это ощущение уходило.
- Итак. Скука. Ты знаешь, что каждый человек воспринимает её по-разному? У всех свои понятия о ней. Для кого-то скука - это быть известным блогером и каждый день снимать одно и то же, для кого-то - рутинная работа за кассовым аппаратом. По факту, с весельем то же самое. Что для тебя скука и как ты понимаешь, что испытываешь её? В то же время, я хотел бы узнать, что для тебя НЕ скучно? Как ты понимаешь разницу между скучно-нескучно? В каких ситуациях ты говоришь "тьфу, скукота", а в каких "вот это уже интересно"? Это важно, умничка моя. Я хочу понять какие эмоции и какие мысли у тебя в разные моменты и что это за моменты. Как это всё работает у тебя в голове. Потому что я не считаю, что ты больна.
Отилия задумалась на несколько минут. Она водила пальцем по своему запястью, уставившись в пустоту затуманенным взглядом, а затем вдруг подняла ясные глаза на Адама, расслабилась и абсолютно спокойно и неторопливо начала свой рассказ:
- Скука... Это слово меня будто преследует. Чем бы я не занималась, рано или поздно она одолевает меня. Я думала, что мне никогда не наскучит играть со смертельным исходом с людьми с помощью своего дара. И я ошиблась. Не хочется больше. Но если для большинства скука - это просто состояние, когда дело, которым ты занимаешься, надоедает, или когда теряешь интерес к окружающему, то для меня... Скука меня убивает. Лишает разума. Я перестаю чувствовать. Как робот, выполняя какую-то свою задачу, я пробуждаюсь только тогда, когда мне интересно. А интересно мне может стать... Да что угодно. Иногда я просто вижу что-то и понимаю, что это может быть весёлым. А потом это понимание уходит. Я не теряю интерес только к магии, но и та мне сейчас доступна не полностью. Мне осталось недолго, если я не выйду отсюда. Поэтому я отпускала тех, кто был скучным и унылым - считала, что их так или иначе скоро не будет. Это потом мне объяснили... Но отпускать их уже вошло в привычку. К тому же, я никогда не ставила перед собой цель убивать как таковую, это лишь сопутствующий результат. Они сами это делали. Резали вены, бросались из окон, вешались... - равнодушно пожала плечами Ллойд. - Я эгоистка. И я люблю жизнь. Поэтому ищу что-то, что позволит мне чувствовать дольше. Магия занимает меня на долгое время, но с ней все время были проблемы. То одно, то другое, и вот теперь я здесь, в месте, где из всех доступных мне возможностей осталась толькл способность смотреть чужие сны. Хотя... Здесь практически все - сумасшедшие. Их разумы напоминают калейдоскопы, они не статичны. И сны их... Довольно странное, хотя и довольно занимательное зрелище. Только вот, боюсь, этого хватит ненадолго. Мне ведь и это ограничили во времени, - развела руками Отилия. - Мне нет резона врать или недоговаривать. Либо я выйду отсюда, либо сгину здесь.

Отредактировано Pride (2019-01-28 04:56:10)

+1

9

- И то верно, - согласился он в конце рассказа Отилии, на её фразу о "нет резона". - Я тебя понял. Скажи мне, леди Крюгер, ты понимаешь, что Астрал - гораздо больше, чем просто скучные "сны"?
"Ведьмак" улыбнулся.
- Астрал не имеет границ. В нём бессчётное количество знаний, фактов, событий...и в нём бессчётное количество сущностей, о которых мы можем даже не знать. Это доказала движуха, которая случилась тут в Токио недавно. Наверняка слышала: сюда много кого приводили на обследование после этого. Суть в том, что ты просто ограничила себя только одной своей способностью, сконцентрировалась на ней, упёрлась в неё рогом и вот тебе и пожалуйста, - он всплеснул руками. - Скука. А ведь на самом деле, путей применения способностей очень много и в этом мире существует столько всего, о чём ты даже не слыхала, что мама не горюй.
Адам подался вперёд к девушке.
- Скажи мне, ты молишься богам или демонам? Они, между прочим, усиливают способности, дают тебе прилив энергии. Если вступить в определённые круги ведьм, то можно заниматься оттачиванием своих навыков. Колдовством. Разным. Практиковать Астральные Путешествия куда глубже, чем просто в какие-то там сны. Твои силы во сне велики, но последствия твоих действий показывают не то, что ты сильная, а то, что ты не умеешь это контролировать как следует. Некоторым ведьмам везёт настолько, что они даже спят с демонами, богами и какими-нибудь крутыми фолксами. Это вообще даёт максимум энергетического обмена. Секс вообще полезен для здоровья. Даже если после него ты и твой партнёр выглядите так, будто вас фура сбила на полной скорости.
Доктор откинулся назад на спинку стула.
- Скука действительно лишает разума. И вот я лично думаю, что тебе скучно потому, что тебе пора переходить на другие уровни. Заглядывать глубже и расширять свои горизонты. Это со стороны кажется, что, вступив в какой-то мелкий шабаш, ты будешь подчиняться чужим правилам и всё такое. Девочки-то в каждом шабаше разные. Некоторые живут очень даже весело и фривольно, помогают своим демоническим или божественным товарищам. Они защищают тебя, ты защищаешь их и вместе вы дружите против всяких козлов и лезете в тайны мироздания. Спорить готов, ты даже не слышала про те же "Рога и Копыта", в которые народ ходит тусоваться и рогами мериться. Некоторые из местных заплатили бы тебе даже, если бы ты влезла к ним в голову и приснилась им с раскалённой кочергой, которой тыкала им по причиндалам. Они-то бессмертные, им представь вообще как скучно бывает.
Питерс пожал плечами.
- Повторюсь, я не вижу причин держать тебя здесь. Объективно: ты относительно нормальная, просто у тебя искажённое понимание в чём действительно твоя проблема. Это не скука. Это маленькое количество методик борьбы с ней и малая доля информации о мире. Скажи, тебе интересно было бы попробовать интегрироваться в сверхъестественное общество? Да, нет, почему. Что останавливает, что пугает в перспективе, что наоборот привлекло бы.

0

10

Девушка слушала Питерса внимательно, накручивая на пальце кончик одного из своих локонов. И его слова вызывали у неё сильный отклик.
- Астрал не имеет границ. В нём бессчётное количество знаний, фактов, событий...и в нём бессчётное количество сущностей, о которых мы можем даже не знать. Это доказала движуха, которая случилась тут в Токио недавно. Наверняка слышала: сюда много кого приводили на обследование после этого. Суть в том, что ты просто ограничила себя только одной своей способностью, сконцентрировалась на ней, упёрлась в неё рогом и вот тебе и пожалуйста. Скука. А ведь на самом деле, путей применения способностей очень много и в этом мире существует столько всего, о чём ты даже не слыхала, что мама не горюй.
- Как бы не было неприятно это признавать, - поморщилась девушка. - Я действительно застряла в этом. И я довольна ограничена в информации, потому что мне не было это интересно. И... Да, я упрямая. Пока мне кто-то об этом не скажет, я не признаю свою ошибку, а с этой способностью... Понимаешь, это моё. Это мой дар. А я своё отдавать о-очень не люблю.
- Скажи мне, ты молишься богам или демонам? Они, между прочим, усиливают способности, дают тебе прилив энергии. Если вступить в определённые круги ведьм, то можно заниматься оттачиванием своих навыков. Колдовством. Разным. Практиковать Астральные Путешествия куда глубже, чем просто в какие-то там сны. Твои силы во сне велики, но последствия твоих действий показывают не то, что ты сильная, а то, что ты не умеешь это контролировать как следует. Некоторым ведьмам везёт настолько, что они даже спят с демонами, богами и какими-нибудь крутыми фолксами. Это вообще даёт максимум энергетического обмена. Секс вообще полезен для здоровья. Даже если после него ты и твой партнёр выглядите так, будто вас фура сбила на полной скорости.
Пропустив мимо ушей фразу о том, что она не может себя контролировать, Отилия ответила:
- Связь с моим покровителем тоже оказалась под блоком, увы, - покачала головой девушка. - Но я помню, что мне это давало... - мечтательно улыбнулась она, но продолжать эту тему не стала, не спеша раскрывать доктору все свои карты.
- Скука действительно лишает разума. И вот я лично думаю, что тебе скучно потому, что тебе пора переходить на другие уровни. Заглядывать глубже и расширять свои горизонты. Это со стороны кажется, что, вступив в какой-то мелкий шабаш, ты будешь подчиняться чужим правилам и всё такое. Девочки-то в каждом шабаше разные. Некоторые живут очень даже весело и фривольно, помогают своим демоническим или божественным товарищам. Они защищают тебя, ты защищаешь их и вместе вы дружите против всяких козлов и лезете в тайны мироздания. Спорить готов, ты даже не слышала про те же "Рога и Копыта", в которые народ ходит тусоваться и рогами мериться. Некоторые из местных заплатили бы тебе даже, если бы ты влезла к ним в голову и приснилась им с раскалённой кочергой, которой тыкала им по причиндалам. Они-то бессмертные, им представь вообще как скучно бывает.
Девушка уставилась куда-то мимо Адама и начала по порядку отвечать на все, что он сказал:
- Мне не кому было рассказывать обо всем этом. Моя бабушка о многом и сама не знала, потому что была старых правил, о шабаше она рассказала, и именно поэтому я туда не хочу. Потом я не представляла, откуда взять интересующую меня информацию. Не знала к кому можно обратиться или хотя-бы попробовать что-то узнать, да и не пыталась, если честно. Это не было актуальным для меня. И да, о Рогах и Копытах я действительно не слышала, - проговорила, склонив голову набок, Отилия. - Даже не представляю, как живут бессмертные... Должно быть, у них много опыта разного рода развлечений. Скуке-то все подвластны, и смертные, и бессмертные... И долгоживущие, увы.
- Повторюсь, я не вижу причин держать тебя здесь. Объективно: ты относительно нормальная, просто у тебя искажённое понимание в чём действительно твоя проблема. Это не скука. Это маленькое количество методик борьбы с ней и малая доля информации о мире. Скажи, тебе интересно было бы попробовать интегрироваться в сверхъестественное общество? Да, нет, почему. Что останавливает, что пугает в перспективе, что наоборот привлекло бы.
Ллойд тряхнула головой и посмотрела прямо на доктора. Неужели он действительно хотел выпустить её отсюда?
- Интересно было бы, конечно. Я и до этого хотела, но не стала пытаться - у меня находились другие занятия. Я люблю и ненавижу это место, хочу поскорее выйти. Но куда? Куда я пойду? Замкнуть круг, натворить ещё что-нибудь, что выходит за границы законов или странной морали, и получить смертный приговор? Как бы мне не было скучно, я никогда не хотела умирать. Я не выношу этот информационный вакуум. Кстати, что сейчас происходит в мире? Из основного, самого важного?

Отредактировано Pride (2019-02-02 08:04:24)

0

11

Адам задумчиво потёр подбородок.
- Связь с покровителем. А кто это? Ты знаешь?
Мужчина поднялся со стула и прошёлся взад-вперёд по комнате. Остановился около окна. Подумав, приоткрыл створку на окне, воспользовавшись ключом-картой, затем достал какой-то пульт и нажал на кнопку. После этого он закурил, так и оставшись стоять у окна. Табачный дым полностью уносило за пределы помещения.
- В мире всё как всегда. Одни пытаются убить других, выясняют отношения, вот недавно ловушка из прошлого превратилась в огромное месиво из астральных тварей и чуть не уничтожила Японию. Все приехали, чтоб спасти мир и спасли. Пожалуй, это самое значимое событие за последнее время. Остальное - мелочи, которые творятся всегда, везде, всюду... Однако... дьявол как раз-таки в мелочах. И эти мелочи известны только в определённых кругах. Как всегда.
Доктор пожал плечами и посмотрел в окно.
- Ты знаешь, я имею определённую власть в Рюгене. Ещё у меня много связей, - он сказал это довольно спокойно, не кичась сказанным, - я могу сделать так, чтобы тебя выпустили отсюда. На какое-то время. Для проверки или опровержения своих теорий, в рамках эксперимента. Мои методики, леди, отличаются от общепринятых здесь правил и законов. О половине того, чем я занимаюсь, неизвестно ровным счётом никому. И не будет известно никогда, если я этого не захочу. За некоторые вещи меня бы тоже казнили.
Адам повернул к ней голову и улыбнулся. Не добродушно. Скорее лукаво. Доктор считал, что между ними установился достаточный уровень связи, чтобы говорить друг с другом в более доверительном тоне. Естественно, намерения разговаривать о своих секретах у него не было, однако пояснить за разницу подхода к теме преступлений Отилии он таким образом смог.
- Если бы, теоретически, я тебя отпустил на какое-то время и ты бы за этот период натворила дел - меня бы уволили и казнили. Лишили бы дела всей жизни, на которое я положил очень много всего. Как видишь, не женат. Детей иметь не могу. Любовников или любовниц тоже нет. Живу здесь же, где и работаю. Я рождён для того, что я делаю. Остальное меня не волнует. Поэтому, думаю, если бы так всё вышло, то, наверное, я бы после смерти тебя просто так в покое не оставил, - он пожал плечами. - Впрочем, мы же говорим о теоретической возможности, да?
Он внимательно заглянул в глаза девушки.

0

12

- Связь с покровителем. А кто это? Ты знаешь?
Отилия удивленно фыркнула в ответ на эти слова:
- Знаю, конечно. Извини, не скажу тебе, тут уж... - пожала плечами девушка так, будто это была самая понятная вещь в мире.
Следя глазами за ходящим по комнате врачом, Спящая чувствовала нарастающее беспокойство, что-то зудело у нее в мозгу, но она никак не могла понять, что именно ее нервирует.
- Не поделишься? - с усмешкой спросила Ллойд у курящего у окна мужчины. На пояснения о творящемся в мире она лишь кивнула:
- Все как всегда. Сплошная скука. Везде.
- Ты знаешь, я имею определённую власть в Рюгене. Ещё у меня много связей. Я могу сделать так, чтобы тебя выпустили отсюда. На какое-то время. Для проверки или опровержения своих теорий, в рамках эксперимента. Мои методики, леди, отличаются от общепринятых здесь правил и законов. О половине того, чем я занимаюсь, неизвестно ровным счётом никому. И не будет известно никогда, если я этого не захочу. За некоторые вещи меня бы тоже казнили, - кивая на некоторых местах, будто отвечая на свои мысли, после завершения небольшой речи Отилия молча ждала продолжения, которое не заставило себя ждать. - Если бы, теоретически, я тебя отпустил на какое-то время и ты бы за этот период натворила дел - меня бы уволили и казнили. Лишили бы дела всей жизни, на которое я положил очень много всего. Как видишь, не женат. Детей иметь не могу. Любовников или любовниц тоже нет. Живу здесь же, где и работаю. Я рождён для того, что я делаю. Остальное меня не волнует. Поэтому, думаю, если бы так всё вышло, то, наверное, я бы после смерти тебя просто так в покое не оставил. Впрочем, мы же говорим о теоретической возможности, да? - на внимательный взгляд доктора Ллойд ответила прямым немигающим взглядом глаза в глаза.
- Теоретически, - подчеркнув это слово, сказала девушка. - Если бы я оказалась на свободе, я бы сперва изучила то, чего делать нельзя ни в коем случае, потом то, что делать нельзя, но если делаешь - то не попадайся, а потом то, что делать официально можно. И вот тогда бы глупостей больше не совершала. В конце концов, убийства - весело до определенного момента, после которого становится все равно. Если бы я убивала из любви к искусству - тогда да, я продолжила бы, а вот так... я слишком сильно не хочу оставаться здесь. Да и на смерть больше не тянет, так что... теоретически, если бы я вышла, то "дел" я бы не натворила.

Отредактировано Pride (2019-02-24 00:19:15)

0

13

Адам поделился с девушкой сигаретой и даже поджёг ей её, наблюдая за её дивным личиком. Ему, порой, было обидно, что он уже выглядит, как старикашка и никому совсем не нужен. Это нагоняло тоску: ему не было уготовано судьбой иметь детей, он никому не нравился и многое пропустил. Да, быть женатым на работе - это здорово, это цель, это предназначение, но... до чего же, порой, ломает одиночество. Не с кем разделить свои победы и поражения, простые радости и мимолётную печаль. Питерс понимал, что он одинок и ему уже ничего в этой жизни, толком-то, не светит, только когда глядел на милых молодых девушек и юношей, которые были так красивы и наполнены силой будущего, что под ложечкой сосало. Пылкие речи о том, что ему всё равно, что он делает то, что любит - это лишь попытки убедить в этом, прежде всего, самого себя, не больше.
- О, это так правильно и здраво с твоей стороны, - заметил на слова девушки Адам, кивая головой и отводя взгляд в окно снова. - Теоретически, я бы нашёл в своих списках контактов тех, кто бы мог тебе помочь и провести с тобой недельку, чтобы показать, рассказать, пообщаться... последить за тобой, в конце концов, развлечь. Подучить может даже чему-то новому.
Адам склонился к уху Отилии и заговорил шёпотом, немного вкрадчивым.
- Если ты скажешь, кто твой покровитель, я направлю тебя туда, куда следует, - он чуть отодвинулся и заглянул девушке в глаза, сведя брови. - Я не обманываю тебя, но мне нужно знать. Иначе направлю тебя не туда и тебе же самой сделаю хуже. Демон, бог, астральное существо - кто говорит с тобой, девочка?
Питерс действительно ей не врал. Он совершенно искренне хотел помочь Отилии, а в её случае помощь - это вызволение из Рюгена хотя бы на короткий срок, чтобы она попробовала себя и увлеклась чем-то, а потом уже можно будет понаблюдать за ней здесь пару дней и выписать, дав положительные рекомендации. Быть может, она и совершила ряд ошибок, причём непоправимых, под эгидой чужого влияния, может под эгидой своего собственного помешательства или незнания, но она была вменяемой. Она могла бы научиться жить в обществе, фактически, запросто. Ей просто нужны помощь, понимание и внимание. Найти того, кто это даст, не составит труда для него, учитывая с кем он знаком и скольким смог помочь сам. За многими должки, за некоторыми просто устная договорённость, других он просто более-менее знает.
Адам затушил сигарету.
- Скажи мне правду. 

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » They call me a menace