Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » For really big mistakes

For really big mistakes

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

For really big mistakes
http://funkyimg.com/i/2Pxu9.png
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

1. Место действия
Япония, Токио, Офис СФ. Переговорная.
2. Время и погода
17 июня, 2019 год.
14.00
За окном тепло и светло.
3. Действующие лица
Курояма Шизука, Адам Питерс, Анна

Шизука запрашивал информацию по случившемуся с сыном доктора Масао и ему не просто последовал отклик. Ему сразу вызвали доктора из Рюгена, который курировал единственную выжившую свидетельницу по делу - Абураме Мисако. Она является одной из его пациенток и, видимо, мужчине есть что рассказать по поводу этого дела Шизуке. Если он будет задавать правильные вопросы.
Для дополнительных справок и уточнений так же прикатили кресло-каталку с роботом Анной. Как ни странно, но у дела оказался статус "не закрыто" сегодня утром, хотя ещё вчера статус был "закрыто". Что это всё может значить?

0

2

Просторное помещение в бело-серых тонах с огромным экраном на стене, большим столом по середине с расставленными стульями и хорошим освещением, вот что из себя представляло переговорная японского отделения СФ. На одном из стульев сидел довольный Шизука, главным образом довольный тем, что ему позволили открыть старое дело и теперь он сможет исполнить обещание данное Масао, его помощь в последнем деле была очень существенна, хоть и очень уж упрямым он был стариком. Рядом с Шизукой стоял один из его карасу-тенгу, без оружия было сложно понять кто именно, но к сожалению, в таком месте ношение оружия запрещено, даже наличие сики требовало специального разрешения. Тенгу заваривал чай в чашке Шизуки действуя как образцовый дворецкий. Не далеко от них рядом большим демонстрационным экраном в своём кресле каталке сидела Анна, смотрящая без эмоций куда-то в пустоту.
- Анна-тян, - решил нарушить тишину Курояма с любопытством рассматривая всеми любимое ИИ их организации. – Тебе не кажется, что твой внешний интерфейс не очень удобен? Девушку из тебя, конечно, сделали красивую, но зачем ограничивать это тело креслом каталкой?
Шизука сделал глоток чая и вопросительно посмотрел на вход в зал.
- Кстати, как скоро подойдет тот доктор из Рюгена?
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EVzGn.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

+1

3

Анна тяжело вздохнула, почти как человек.
- К сожалению, заставить меня двигаться полностью ещё очень сложно. Последний раз, когда были предприняты попытки поставить меня на ноги, у меня сломался позвоночник из-за неправильного распределения веса. Думаю, что, в дальнейшем, эта проблема будет решена, но пока что слишком много усилий уходит на модернизацию моей поисковой системы и мимики. Мне необходимо производить ощущение живого собеседника, что весьма затруднительно. Новые движения загружаются каждый день, как и звуковые слои. Моя реакция должна соответствовать вкладываемой собеседником эмоции по всем параметрам. Что же до доктора...
- ...он уже здесь! - дверь открылась и в помещение вошёл худосощный мужчина.
Хоть брючный костюм на нём и был достаточно старым, он был добротным. Тёмно-коричневая ткань уже явно вылиняла, но, всё же, одежда мужчины была хорошо постирана и отглажена, даже стрелки были на брюках. Его рубашка явно была новой: очень белая, а галстук был тёмно-зелёным. Он поправил его и сел напротив Куроямы, закинув ногу на ногу и откинувшись на спинке стула. Он явно был спокоен и, в целом, готов разговаривать, отвечать на вопросы, давать какую-то информацию по делу. Возможно, это было ложное впечатление, конечно: ведь невербалка говорит о том, что мужчина закрылся именно вот этим вот закидыванием ногу на ногу. С другой стороны, она же говорила о том, что он расположен к беседе и спокоен: он выглядел расслаблено и руки вот не скрещивал. Возможно, в целом, эта его поза говорила о том, что он собирается что-то скрывать, постольку поскольку врачебная тайна - тема важная. Док глянул на Анну и улыбнулся.
- Милая, ваша кожа выглядит намного более похожей на настоящую, чем когда я видел вас вживую последний раз, а не на экране приложения, - сделал он комплимент ей.
Анна добродушно улыбнулась.
- Благодарю за приятный отзыв. Я направлю его разработчикам.
- Валяй, милая, - он повернулся к Курояме. - Перейдём сразу к делу, Курояма-сан. Меня зовут Адам Питерс и я психиатр из лечебницы-тюрьмы Рюген. Мне сказали, что я здесь из-за дела моей пациентки Абураме Мисако. Откровенно говоря, всех тонкостей этой ситуации я до конца не знаю, поэтому вам лучше мне рассказать, что вы знаете, а потом посмотрим отчёты через Анну. Моё дело - работать с мозгом пациента и пытаться вернуть его сознание. В расследования я не лезу дальше, чем мне дают. Всё, что я знаю: она поступила с Астральным Сумасшествием, а потом просто впала в кататонический ступор. Мне удалось погрузить её в состояние сна и с тех пор она больше не просыпалась, для её же безопасности. Сразу обязан предупредить: я постараюсь ответить на все ваши вопросы, но если мне что-то будет неизвестно или я не смогу это рассказать, исходя из врачебной этики, я буду вынужден ответить отказом. Я заинтересован в том, чтоб узнать побольше и постараюсь что-то рассказать, но, сами понимаете, нас прослушивают и за нами следят как минимум через Анну, как максимум - через камеру и аудиозаписывающие устройства. Я дорожу своей работой и своими исследованиями, посему не очень-то хочу, чтобы меня уволили.

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1803/4f/13a47186e361.png[/icon][nick]Adam Peters[/nick][status]if you could see me now.[/status]

+1

4

Выслушивая Анну Шизука уже хотел сказать пару ласковых о местных инженерах, которые никак не могут поставить на ноги бедную девушку, но их прервали. Точнее пришел тот, кого они так ждали – доктор Адам Питерс.
На первый взгляд совершенно обычный скучающий человек. Не похоже, чтобы ему нравилось тут находится, но это понятно, допросы не нравятся никому особенно когда съедают твое свободное время. С другой стороны, он был спокоен как удав после ужина, собран и даже умудрялся флиртовать с железной (буквально) леди всея СФ. Подобные вещи для него были привычны и банальны, но неприятны. Впрочем, все это не важно, он сотрудничает, а большего от него и не надо, в конце концов они на одной стороне. Единственное, о чем стоило пожалеть, что этот доктор не японец, а европеец. У них другой менталитет, более приземленный, материальны, меркантильный даже в чем-то и, хотя современные японцы мало чем отличаются среди них встречается намного больше чувствительных людей. 
- Приятно познакомится господин Питерс, - Курояма встал и с легкой улыбкой отвесил гостю официальный поклон в знак уважения. – Моё имя Шизука Курояма, я веду возобновленное дело, с которым была связана ваша пациентка, надеюсь на ваше сотрудничество.
Покончив с формальностями Шизука сел на свое место и попросив своего сики приготовить чай гостю посмотрел на него. О том, что Питерс не сможет ответить на все вопросы ввиду врачебной тайны было и так понятно, но возможно это можно будет обойти.
- Я понимаю ваши обстоятельства и ничего не имею против, но должен предупредить, что я тоже не имею права распространять определенную информацию. У вас врачебная тайна, у меня тайна следствия, так что остается надеяться нам это не помешает.
Шизука расслабленно вздохнул и приняв более деловую позу начал допрос.
- Начнем, пожалуй, издалека, - сказал он, доставая из внутреннего кармана своего костюма блокнот и приготовившись писать. – Что вы можете рассказать об Абураме Мисако, о её состоянии и обстоятельствах при которых она к вам попала, может быть заметили что-то странное?
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EVzGn.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

+1

5

Питерс задумчиво нахмурился. Помолчал. Кивнул.
- Да, надеюсь, что мы оба не уйдём ни с чем, - заключил в итоге он, склонив голову набок и улыбнувшись. - Я расскажу то, что смогу и то, что посчитаю особенно важным. Сам я не следователь и не детектив, но, пожалуй, если вы сможете мне что-то рассказать или что-то получится узнать новое, то... то мне будет проще с её заболеванием.
Мужчина выслушал вопрос и невольно усмехнулся.
- О, знаете, странности моих пациентов уже давно не такие уж и странности. То, что происходит в нашей лечебнице... поразит любой ум и взбудоражит воображение даже самого приземлённого наблюдателя. Раз уж мы начинаем "издалека", - Питерс изобразил пальцами кавычки.
Сики принёс ему чай и он благодарно кивнул ему, сделав тут же пару глотков. Пожалуй сейчас по доктору можно было смело сказать, что он очень увлечён своей работой и ему нравится говорить о Рюгене. Наверное, это то место, в котором такой человек и должен работать.
- Абураме больна. Изначально, ей был выставлен диагноз "Астральное Сумасшествие". Она говорила несколькими голосами, кричала, вырывалась, била всех, кто пытался её успокоить. Подозревали мы и одержимость, но...этому не было подтверждений. Девушка говорила совершенно невразумительные вещи. Всё твердила о каких-то червях, которые ползают по её душе... Я выписывал ей успокоительные и пара ведьм, да и я тоже, пытались проникнуть в её сознание, понять что произошло с ней. И знаете что мы обнаружили? - он наклонился вперёд к Курояме. - Ни-че-го. Ни одного воспоминания. Даже детского. Зияющая, чёрная и мрачная пустота. Будто бы кто-то выскреб всё из неё. Но каким тогда образом она могла называть своё имя, вспоминать имена коллег периодически, что-то бормотать, звать маму...говорить в принципе? Это мне так и не удалось понять.
Питерс откинулся назад, всплеснув руками.
- Всё просто, Курояма-сан. Если из человека выскребут всю память, как выскребли из неё, он превращается в овощ, он просто лишается знания о том, как двигаться, как говорить, как думать. Она как будто бы держалась какое-то время, чёрт его знает на чём, - он пожал плечами. - Но потом, в один из дней, она всё же впала в ступор. И мне пришлось ввести её в состояние комы. У нас есть целый этаж, на котором пациенты постоянно спят и с каждым свой ворох проблем. Схожие с Абураме симптомы встречаются, если вы хотите знать. Грустно то, что только о её конкретном случае мы можем говорить с большей долей информации. С некоторыми вообще неизвестно что случилось. И то...я не сказал бы, что нам известно, что случилось с ней на все сто процентов... Я знаю, что имела место халатность одного из агентов Японского СФ, приведшая к гибели нескольких человек и побегу нескольких существ, содержавшихся под стражей. Я не видел ни видео с места событий, ни отчётов, ничего. Это меня раздражает: как я могу работать с пациентом, не имея на руках ничего конкретного?
Он недовольно фыркнул, после чего скрестил руки на груди.
- Вечное противостояние Рюгена и прямых действующих агентов. Ничего не хотят рассказывать, пока петух в задницу не клюнет.

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1803/4f/13a47186e361.png[/icon][nick]Adam Peters[/nick][status]if you could see me now.[/status]

+1

6

Щизука внимательно слушал доктора, но пока его ухо не смогло зацепиться ни за один интересный факт, который был бы полезен в его деле. На самом деле он вообще мало чего понимал из описанного. Лишена какой-либо памяти тем не менее она не забыла, как говорить и двигаться, вспоминала имена коллег, родственников, странно как-то. Неужели так и проявляется астральное сумасшествие? Симптомы вообще больше напоминали одержимость, но, впрочем, сумасшествие тем же может отличаться, тут, наверное, стоило поверить доктору как спецу. 
- Да, - согласился Шизука слегка расширив глаза и записывая что-то в блокноте. – Я могу понять, что у вас в Рюгене всё довольно «весело». Хотя некоторые вещи я не понимаю, но… подождите секунду. Анна-тян, можно попросить данные нашего дела связанные с сыном доктора Масао, в данном случае меня интересует как именно произошла трагедия. Это же не является секретными данными для доктора? Ему в любом случае будет полезно узнать обстоятельства для лечения.
Для других это было похоже на халатность, проявить которую для агента СФ тем более японского где куда ни плюнь попадешь в опасную тварь и огребешь было слишком необычным. Для новичка может быть, но парнишка ведь был лидером группы, а значит имел опыт. Курояма, например, считал, что парня вполне могли подставить, а показания Кубо о том, что кто-то сознательно создает онрё могло только подтвердить его догадку.
- В любом случае доктор Питерс, я вопрос такой хочу задать. – начал Шизука, которому явно было неловко говорить. – Вы проверяли её тело? На предмет ссадин, отметок, татуировок и всего в таком духе. Например, некоторые сильные проклятия могут оставлять метки.

+1

7

- Весело, весело, - согласился Адам, впрочем его лицо явно говорило о том, что это совершенно не так даже близко. - Я осматривал её обнажённое тело, если вы об этом. Никаких специфических отметок или символов я не обнаружил. Когда она поступила к нам, то на ней были временные татуировки, нанесённые ей Марджолайн Гриффит. Они опасны для постоянного ношения: когда человек полностью отключён от Астрала, он испытывает некоторые трудности психо-эмоционального спектра, но её нужно было допросить, а без них у Гриффит ничего бы не вышло. Плюс, они бы мешали дальнейшей терапии. Однако думаю именно остатки воздействия несколько помогали удерживать сознание девушки.
Анна склонила голову набок, оглядев Адама Питерса с ног до головы. Доктор повернулся к ней корпусом, вскинув брови с таким видом, мол, ну давай, сканируй. Робот выглядела доброжелательно, а вот Питерс не очень. Она кивнула ему, обозначив, что, мол, всё и он с облегчением отвернулся. Анна же повернулась к Шизуке.
- У Доктора Питерса весьма ограниченный доступ к информации.
- Кто бы сомневался, - буркнул он, недовольно фыркая.
- Но у вас доступ есть, Курояма-сан. Если вы считаете допустимым присутствие Доктора в момент оглашения этих сведений, значит эти данные могут быть озвучены мной, но по просьбе исключительно вашей. Любые вопросы и запросы Доктора учитываться в моих отчётах не будут. Какая именно трагедия с сыном доктора Масао Татсуи, Масао Татсуо, вас интересует? Среди доступных вам документов, существует две записи, которые могут классифицироваться, как "трагедия". Одна датируется 14 октября 2000 года, другая датируется 15 ноября 2007 года. На первой присутствует отметка о выдающихся заслугах перед Японией и Японским отделением СФ в частности. Татсуо был повышен до капитана за первый инцидент. На последней присутствует отметка о преступной халатности, повлекшей смерть пятнадцати человек и ранении тридцати шести, побеге пяти онрё и шести ёкаев разного происхождения. Татсуо посмертно признан преступником за второй инцидент. 
Адам присвистнул, покачав головой. О таких делах он не знал, явно. Спросить у Анны что случилось он не мог, а потому только ожидал вопросов Шизуки, направленных железной леди, нетерпеливо стуча ногой по полу.

0

8

Ну, похоже на теле девушки и правда ничего не было кроме специальных татуировок. О Марджолайн Гриффит Шизука раньше слышал, но совсем не интересовался кто это, хотя его коллеги, вроде, были более осведомлены о ней. Ему просто не было интересно слушать о какой-то иностранке которая, как и все делала свою работу, но стоило отдать ей должное если она так широко известна, значит работу свою делает очень хорошо. К тому же, эта женщина судя по всему не понаслышке знакома с магией.
«Хмм… если подумать, то на мой запрос вновь открыть дело, я получил ответ именно от неё.» - Вдруг вспомнилось Курояме и тот в задумчивости достал из кармана закрытый веер и похлопал им по подбородку. – «Она вообще к СФ принадлежит?»
Но стоит вернуться к работе, тем более, что Анна закончила сканировать доктора для проверки его уровня доступа. Доступа не было, что не удивительно, он не следователь в конце концов, но похоже Шизука вполне мог позволить ему присутствовать при оглашении информации под свою ответственность.
- Я не против чтобы он присутствовал, - сказал оммёдзи с довольным видом. – В любом случае, мнение профессионального психолога будет полезно. Я что-то сомневаюсь, что такой человек как Тацуо, который, судя, по твоим словам, уже успел оформится как серьезный агент, допустит халатность во время опасной процедуры. Вы не согласны со мной доктор?
Шизука взглянул на Питерса слегка улыбаясь, он явно был расслаблен и кажется даже слегка легкомыслен, но знающие его люди хорошо понимают, что это его обычное рабочее состояние.
- В любом случае Анна, пойдем обратным порядком, - произнес Курояма уже более серьезным тоном. – Для начала мне нужна информация об инциденте вызванным халатностью. Для меня как оммёдзи это наиболее интересно.

Отредактировано Da Horse (2019-01-09 08:35:42)

+1

9

Питерс расслабленности Шизуки явно не разделял. Сам по себе такой человек: нервный, цеплючий, острый в углах и стремящийся разобраться во всём побыстрее. Когда Анна заговорила, мужчина прикрыл глаза, застывая и обращаясь в слух.
- Инцидент произошёл во время поимки неизвестного преступника, не фигурирующего в базах данных СФ. По оценке специалистов, существо являлось фолксом. Ему вменялось осознанное создание онрё. Он не просто убивал женщин, он специально провоцировал зов предков для пробуждения их тёмного я. Представлялся он Сагара Йоске. Вёл себя спокойно, уравновешенно, на вопросы отвечал пространно или не отвечал вовсе. Он выглядел как мужчина приблизительно пятидесяти-шестидесяти лет. Это заставляло предполагать, что как фолкс он находится в стадии депрессии или отсутствия психологического контроля над собой и своими действиями: как правило, фолксы предпочитают более моложавый облик, если они не являются лицами пожилого возраста по своей природе. Ёкаи Японии, а так же Ёшигава Норико-сан не смогли проникнуть в его сознание для того, чтобы выделить какую-то информацию. Его фото было показано в Рогах и Копытах, но никто из местных его так и не опознал. Масао Татсуо-сан предположил, что, являясь существом, он является либо одержимым, либо подвергнутым астральному воздействию.
- Похоже, - вставил Питерс, кивнув, но так и не открыв глаза.
- Сагара содержался в камере, покрытой дополнительными печатями. Он каким-то образом мог влиять на поведение онрё, кишинов, особенно агрессивных ёкаев. Они тянулись к нему и начинали вести себя более агрессивно. Он буквально призывал их к себе. Эти же дополнительные печати не давали, впоследствии, воздействовать на него астрально извне и не давали ему этого делать, что лишило агентов СФ всяческих возможностей пытаться как-то влезть в его голову. Вероятно, это и послужило причиной тому, что Масао отдал приказ снять часть печатей, чтобы попробовать ещё раз. Едва печати были сорваны, онрё и ёкаи обезумели в других камерах. Масао и членов его команды убили всех, кроме Абураме Мисако. Но она была лишена связи с реальностью, сильно ранена и просто спряталась в шкаф под защищающими знаками, которые нарисовала своей же кровью. Вероятно, у Йоске просто не было времени: по его душу отправили ОБР и ему нужно было как можно быстрее покинуть здание временного содержания. С тех пор этого фолкса никто не видел. У нас осталась его фотография.
Питерс открыл глаза, чтобы взглянуть на экран проектора, на котором появилось изображение.
http://funkyimg.com/i/2Q1dJ.png
Доктор задумчиво потёр подбородок, очень внимательно рассматривая снимок, но пока ничего не говорил. Судя по выражению лица, он пытался что-то не то вспомнить, не то сложить в голове. Шестерёнки в голове врача поворачивались и их было практически слышно.
- Уточняющие вопросы? - Анна повернула голову к Курояме, благосклонно улыбаясь ему.

+1

10

Говорить о том, что информацию он получил невероятно ценную значит принижать её достоинство. Неожиданно для Шизуки появилась личность о котором говорил Кубо, некто сознательно создающий онрё, правда он говорил, что тот мог быть сотрудником СФ, а оказалось, что он пойманный преступник, который из-за Масао сбежал и, похоже, начал по новой. Однако, ещё стоило установить, что это вина Масао. Удивительно, что Норико ничего с ним не смогла сделать, видать очень сильный фолкс. Но в то же время оммёдзи не исключал, что ведьма просто решила не раскрывать того, что она узнала, с неё станется.
- А может всё-таки не фолкс, - прошептал про себя Шизука, но отбросил эту мысль.
Сейчас Курояма был намного серьезнее, чем в самом начале. Он перестал глупо улыбаться и принял более деловой вид, в глазах не было веселящегося огонька, скорее холодный лед следователя.
В данный момент он задумался над тем, что заставило Масао снять печать. Шизука как-то не доверял тому факту, что он сделал это только чтобы самому попытаться влезть ему в голову. Если даже Тсукико не справилась, то вряд ли кому-то придет в голову пытаться сделать то же, тем более опытному агенту. Но либо Масао за годы стал самоуверен, либо он нашел какой-то способ, либо… существовала вероятность, что он был не в себе.
Кажется, у Питерса появились какие-то мысли, но Шизуку волновало немного другое. Сагара конечно не особо редкая фамилия, но такие совпадения без внимания оставлять нельзя. Хотя, конечно, сомнительно, что Рью может быть связан с чем-то подобным тот факт, что какой-то фолкс решил использовать его фамилию уже наводит на мысли.
- Мда, что-то мне уже не нравится это дело, - с легким смешком произнес Шизука и вновь принял деловой вид сложив руки на груди. – Анна у меня несколько просьб. Во-первых, проверь связан ли агент Сагара с преступлениями Йоске… хотя нет это потом.
Курояма не хотел, чтобы конфиденциальная информация о действующем агенте просочилась в уши доктора Питерса, он человек может и хороший, но вряд ли Шизуку погладят по голове если ему станет известно слишком многое.
- Существуют ли записи с камер наблюдения, или хотя бы аудио записи инцидента? Я хочу увидеть, как вел себя Масао в тот момент. - После этого Курояма, увидев реакцию доктора Питерса, повернулся к нему. – Доктор, мне показалось, или эта информация навела вас на мысль?

+1

11

- К сожалению, видеокамеры были отключены незадолго до начала процесса снятия печатей. Аудиозаписи так же отсутствуют, - выдала Анна, всплеснув руками с виноватым видом.
Питерс посмотрел на Курояму, а потом на робота. Снова на Курояму. Снова на робота. Он как будто решался, стоит ему говорить или нет и был полон сомнений. Наконец, он тяжело вздохнул, покачал головой и положил раскрытые ладони на стол, уперевшись ими в него.
- Анна, покажи фотографию моего пациента AM-F-JM-15056, - выдал он, не поворачиваясь к роботу. - Их должно быть сделано несколько. В момент когда он поступил он был в сознании, а потом ту, что сделали в процессе одного из... сеансов терапии.
После того, как он договорил он вскинул голову, поджав губы и нахмурившись. На экране появились два снимка.

http://funkyimg.com/i/2Q1mC.png

- Этот пациент появился у нас десять лет назад. Сначала всё было не так уж плохо, - Адам посмотрел на Курояму. - Он не разговаривал и совершал просто какие-то автоматические действия. Пил, ел, реагировал на внешние раздражители, если его окликали, по-японски, то он поворачивался. Он убил где-то... двадцать или тридцать человек. Просто так. Взял катану и устроил кровавое месиво в Лондоне, в супермаркете. Потом потерял сознание. Его отсканировали. Фолкс. Происхождение неизвестно. Он не обращался в истинную форму ни разу. Какое-то время он был в сознании. Потом вспышка безумия, когда он едва не разорвал врачей голыми руками, выкрикивая, на японском, что Отец всех накажет, что Отец всем покажет, кто его сын, когда выберется. Потом... он просто заснул. И больше не просыпался. Всё это произошло за неделю. Мы пытались выйти к его сознанию, но... оно просто не с нами. Как и у Абураме. И ещё нескольких сотен пациентов. Кого он имел ввиду под Отцом я понятия не имею.
Доктор всплеснул руками и пожал плечами.
- Я не знаю что это за существо. Он не старел до такого состояния, как на том фото, но... мне кажется, что мы говорим об одном и том же существе.

+1

12

Глядя на этого пациента Шизука не мог сдержать приятную ухмылку, которая появилась на его лице. Японский фолкс – то есть йокай о котором он не знает, точнее не может вспомнить никого со способностями создавать онрё изначально запечатывая души внутри тел. Оммёдзи хорошо знал существ способных плодить нежить, но для подобного создания онрё нужно хорошо разбираться в черной магии.
- Этот персонаж… занимателен, - вдруг задумчиво произнес мужчина, делая паузу между словами. – Буйство в Лондоне похож на случай одержимости клинком Мурамасы, но это явно не тот случай. Тот факт, что он обращался в истинную форму даже во время буйства тоже кажется странным.
Курояма замолчал и задумался, закрыв глаза и хлопая закрытым веером по лбу пытаясь вызвать какую-то полезную мысль. Этот… не человек был как-то связан с астралом это явно. Тот самый Отец, о котором он упоминал скорее всего является той же сущностью, что и известная в СФ полтергейст Мать. Отец наверняка тоже является какой-то астральной сущностью и неизвестен он только потому, что до сих пор никак не проявлялся. Естественно, существовала вероятность, что под отцом мог пониматься кто-то другой, но учитывая связанные с астралом проблемы этого йокая Курояма о другом подумать не мог. И всё же он постарел, да?
- Фолкс, фолкс, фолкс, - пробормотал Шизука и обратился к Анне. – Анна-тян насколько велика вероятность, что этот фолкс на самом деле ханъё? Я не припомню ни одного йокая подобного ему. Конечно, он может быть чем-то уникальным, но то, что он создает онрё больше похоже на ритуальную магию.
После обращения к Анне Курояма повернулся к доктору.
- Знаете доктор, я не думаю, что упоминания об отце может быть просто бредом, - произнес оммёдзи. – У вас были ещё подобные пациенты, упоминающие отца?
Курояма беспокоило ещё много вопросов, например, почему Масао вырубил камеры? Однако он понимал, что не стоило бросаться ими как из пулемета. Пока ему был интересен этот пациент. Что он такое и как он может быть связан с тем блондином о котором упоминала Юи?

+1

13

Анна отрицательно покачала головой.
- Ханъё не определяются как фолксы, - уверенно сказала робот.
Адам вздохнул.
- Мы ничего не можем сказать о его происхождении. Мы пытались заставить его принять истинный облик, говорили с ним, провоцировали даже, но... он просто не делает этого, чтоб мы не поняли кто он. Это довольно хитро придумано, но да, он не первый такой, но один из последних. Скажем так, есть пациенты, которые находятся у нас по двадцать лет с похожими трудностями. Некоторые сразу же поступали в состоянии летаргического сна, который вызван потерей связи тела и души с сознанием, некоторые утрачивали эту связь будто бы постепенно. Большинство фолксы. Некоторые определяются как люди, но, учитывая, что они не стареют или стареют крайне медленно - они не люди. Некоторые и вправду люди. Многие умерли так и не приходя в сознание, но об Отце, пожалуй, говорил только он. У меня было ощущение, что он пытался что-то сказать об этом, но будто бы останавливал сам себя. Мать мы проверяли. В смысле, сведения о ней. Никаких упоминаний об Отце. Вообще.
Он резанул ребром ладони в воздухе, а потом всплеснул руками.
- Я не имею понятия о чём речь, но я продолжаю работать над своими исследованиями. Мне тоже кажется, что всё не просто так и что это что-то может значить, но... Но я ни в чём не могу быть уверен. Я всё ещё не доработал то, что мне нужно для получения ответа на вопрос: "Какого хрена происходит?" - мужчина оглядел Курояму и вздохнул, подавшись вперёд, подпирая голову рукой. - Говорите, ритуал. Вполне возможно. Ведь никто не запрещает фолксам пользоваться магией. Возможно просто, что он хорошо знает какие-то обряды. Есть же, насколько я знаю, обряды усмиряющие онрё. Почему бы не быть таким, которые будят их, провоцируют трансформацию? Для того, чтоб убить кого-то пожёстче и он обозлился в край на это, много ума, скажем так, не требуется. Дальше вопрос техники: человек умер, к нему обращаются посторонние силы и он стоит перед выбором мстить ему или нет. Возможно то, что он делал, заставляло соглашаться или просто убирало возможность выбора. И... тут дело такое. Гнев онрё - это довольно сильная энергия и... пожалуй, что она напрочь лишает человека способности трезво мыслить. Это удобно. Главное правильно направить злобу онрё и вот у тебя уже армия устрашающих и очень злых солдат. Вопрос только... зачем это кому-то может быть нужно? Ну наплодил он онрё. Дальше-то что?
Анна прокашлялась, намекая, что хочет вступить в разговор. Доктор повернулся к ней, вопросительно вскинув брови. Она же сама сказала, что не будет отвечать на его вопросы, разве нет?
- Онрё, которые были порождены этим подозреваемым, сейчас успешно социально адаптированы, судя по моим данным, - робот замешкалась под пристальным взглядом Питерса и отвела глаза в сторону японца. - Я предполагаю, что у вас, Курояма-сан, мог возникнуть вопрос по их состоянию на текущий момент, поэтому считаю возможным предвосхитить вопрос.
Питерс фыркнул. Мужчина не был удивлён этой информации от слова совсем, но он задумался ненадолго, помолчав. Рассуждал в уме, потирая подбородок и глядя в пространство перед собой, а затем начал озвучивать свои мысли.
- Ну, не удивительно что так, в общем-то. Что бы он не планировал, это не получилось... ему пришлось бежать из страны. Если рассуждать логически, то... мы имеем на руках довольно умудрёного опытом фолкса, который знает обрядовую магию. Разве это не...по части оммёдзи? В смысле вы во всём этом разбираетесь, насколько я осведомлён. И он тоже, - Адам указал пальцем на фотографии на экране. - Наводит на мысль, что он, как минимум, знаком с вашими техниками. Может, он чей-то сики? В прошлом. Куда-то ведь они деваются после смерти оммёдзи, так ведь? Становятся свободны или переходят к кому-то ещё? Я, откровенно говоря, не в курсе, поэтому тут вам виднее.

0

14

Шизука задумался, с чего бы начать. Информация, полученная от доктора, была довольно интересна, особенно о похожих с данным индивидом случаях, из которых можно сделать вывод, что этот «отец» уже светился раньше, но заявление о себе он сделал лишь сейчас. С другой стороны, ещё не известно является ли этот отец реальной опасной сущностью или просто бредом больной фантазии, пока второе было более вероятным.
Поблагодарив Анну за информацию по уже появившимся онрё которая могла быть полезной Курояма дослушал все мысли доктора по делу и решил взять слово.
- Вполне возможно, что это и правда был чей-то сики, - кивнул мужчина и похлопав веером по подбородку. – Однако обычно сики не обучают магии, но часто используют для исполнения ритуалов так что нахвататься знаний за время службы они могут. Тем более, что не редко сики заключают контракты не с отдельным человеком, а с его родом, так что они могут переходить по наследству на службу к потому человека, с которым заключен контракт. У бессмертных отношение ко времени отличается от нашего, работать в течении 20 или 200 лет для них не принципиально. Конечно, в случае с «подчинением» сики вряд ли будет что-то узнавать от своих хозяев. Те же, что решили служить именно человека, освобождаются после его смерти.
Шизука не был уверен, нужна ли эта информация доктору Питурсу, но раз уж он задал вопросы, мужчина решил ответить, тем более, что секретов тут никаких не было.
- Не беря во внимание его возможности, мне, как и вам, не понятно зачем он вообще это делает, - продолжил Курояма – Армия злых онрё? Бессмысленная и рискованная вещь. Какой-то особо большой и опасный ритуал? Ну, тогда всех онрё надо держать рядом с собой. Такое ощущение, что этому фолксу главное само распространение этих созданий.
Шизука вздохнул, что-то в этом деле было не так и он не мог понять, что.
- Да и если судить по информации Анны-тян эти онрё не настолько и злы, они вполне адаптируемы, - Произнес он и как будто что-то вспомнив обратился к «железной леди». – Кстати, Ання-тян, Ямато не сильно злился на то, что взял под своё крыло Кубо и Юи до получения разрешения?
Непохоже, чтобы глава японского СФ бы на это разозлился, но мужчине было крайне важно держаться рядом с ним и иметь хорошие отношения. В конце концов он при первой же встрече почувствовал знакомую ауру от того человека и знал с кем он может быть связан (при этом сам Ямато вряд ли предполагал кто его мать).
- Как бы там ни было, - Курояма не стал дожидаться ответа Анны на его спонтанный вопрос, поскольку он банально не хотел получить нагоняй при постороннем человеке. – Мы расследуем дело Масао Татсуо в данный момент и мне кажется мы немного отошли от темы. Анна-тян, мне нужно данные криминалистов относительно той трагедии, главным образом фотографии с места. Я надеюсь они сделали фотографии.
Учитывая, что камеры наблюдения были внезапно выключены вовремя инцидента, Курояма бы не удивился, что и фотографии криминалистов куда-либо потерялись. Не то, чтобы он считал местных криминалистов криворукими, но пока у него были напряги с получением улик.
- И ещё одно, - Шизука поднял палец дабы сконцентрировать на себе внимание. – Та трагедия из-за которой Татсуо получил повышение. Что там было, в деталях?

+1

15

- Полагаю, что он просто не успел сделать то, что было им запланировано. Не думаю, что... не думаю, что замысел был в том, чтоб их просто было много. Это слишком глупо. Возможно, повторюсь, только возможно, что эти создания должны были стать частью чего-то большего. Я не сторонник теорий заговора, но, всё же, это слишком подозрительно.
Доктор всплеснул руками и улыбнулся.
- Но это не моя работа.
Анна прикрыла глаза, видимо выискивая нужные ей данные. На экране проектора стали появляться фотографии с места происшествия. Комната, где проходил допрос, была вся в крови. Трупы агентов были обезображены: кто-то просто напросто распорол им животы, оставляя внутренности вываливаться на пол. Среди тел был и Татсуо, но ему ещё и оторвали голову. Судя по всему, он был первой жертвой неизвестного убийцы: он сидел за столом. На пустом стуле, видимо, сидел убийца.
- Хм, - Питерс задумчиво уставился на фото. - Получается, его убили первым. Одним махом оторвал голову. Недурно.
Следующие фотографии изображали другие места и картина, в общем, была похожей, но, пожалуй, только те агенты, что сталкивались с неизвестным фолксом, были убиты тем же образом. Некоторые лица агентов просто были искажены ужасом, кому-то свернули шеи: это всё не было работой основного убийцы.
- Вообще-то да, он именно так же и убивал людей в магазине. Вспарывал животы. Но никому не отрубал головы. А... а где голова этого парня, Анна?
Робот открыла глаза и покачала головой отрицательно, имея в виду, что она не имеет права отвечать на вопрос Адама. Доктор закатил глаза и тихо пробормотал что-то вроде "серьёзно, что ли?". Железная леди повернула голову к Шизуке.
- 14 октября 2000-го года в школе Хирокава произошёл инцидент, во время которого десять учеников и двое учителей попали в проклятое подпространство. Среди них был текущий глава японского СФ Кашиваги Ямато. Из всех учеников в живых остались только пятеро, исключая девушку по имени Йошимото Кагуя. Её тело оказалось продублировано Томино, как выяснилось несколько позднее. По факту, именно Кашиваги-сан позднее запер Томино и предложил изменить ритуал его призыва для широкой общественности, чтоб больше ни с кем не повторилось то, что случилось с его подругой. Масао-сан был главным в операции по закрытию подпространства и сдерживании проклятия школы, которое могло распространиться на других учеников. Именно он был тем, кто лестно отозвался о Кашиваги в самый первый раз, так как именно благодаря его руководству и помощи Йошимото-сан хоть кто-то смог выжить в том хаосе, что творился в подпространстве школы Хирокава. На данный момент школа успешно функционирует дальше и печати, наложенные Масао-саном, не могут найти до сих пор: он спрятал их настолько надёжно, что в школе с тех самых пор не срабатывают в принципе никакие обряды, ритуалы и так далее.
- Весьма разумный человек, - задумчиво произнёс Питерс, - не верится мне, что по своей воле он отдал такой идиотский приказ, если имел дело с защитными печатями и знал, насколько они важны... Это, по сути, два дела, в которых его мнение абсолютно полярно. Может ли быть так, что он... обезумел? Может, это было воздействие извне?... Очень странное дело. Очень.
Доктор встал из-за стола.
- Я выйду за кофе и сейчас вернусь, - сказав это, мужчина покинул переговорную и направился к автомату с напитками.
Робот проводила его взглядом, потом снова повернулась к Шизуке.
- Ещё вопросы, Курояма-сан?

0

16

Увидев улыбку Питерса когда тот заявил, что «это не его работа» Курояма не сдержался и искренне рассмеялся.
- Как ловко, доктор Питерс, - заявил мужчина, отходя от смеха.
На самом деле, Шизука отлично понимал, что здесь ничего такого нет что могло бы рассмешить, просто его представление о немного хитром докторе и то, как он это сказал не могло не вызвать отклик в душе оммёдзи.
Когда он наконец успокоился Анна уже нашла фотографии по его просьбе. Вид они открывали… ужасный. Везде кровь, словно краска на стенах, безобразные трупы с кишками наружу и как венец всего этого обезглавленный Масао на стуле переговорщика. Вид и правда подавляющий, несмотря на то, что Шизука уже немало видел подобного привыкнуть к такому все равно сложно. Возможно старейшина Горо бы поржал от подобного вида, ибо для него такое часть его темного искусства, но для Шизуки это, как и для любого нормального человека, было через чур жестоко.
Оммёдзи был согласен с доктором о том, что Масао скорее всего погиб первым. Именно тот, кто снимает печать с чего-то опасного чаще всего и становится его первой жертвой поскольку он бывает ближе всего к убийце.
Остальные фотографии показывали такие же неприятные вещи, но в них уже не было ничего интересного и полезного, просто работа сбежавшей, по вине Масао, нечисти. Хотя по некоторым трупам можно было понять, по какому маршруту двигался неизвестный фолкс, но толку от этого было мало.
И вот тут Питерс задает действительно правильный вопрос ответ, на который ставит Шизуку в замешательство. Куда делась голова? Её преступник забрал? Зачем? Курояма быстро перебирал в голове варианты и пока не нашел ничего подходящего. На трофей было не похоже иначе бы этот фолкс бы и других так же убивал. Для какого-то ритуала? Тоже бессмысленно, вряд ли голова Масао была лучше любой другой. Да и опять же, для ритуала лучше иметь запас.
- Возможно ли… - хотел было произнести Шизука, но осекся он ещё не был уверен.
Дело в том, что в раздумья мужчины вклинился один интересный вариант, но он был слишком маловероятен. Что если этому фолксу нужна не сама голова, а то, что в ней? Если Масао и правда был одержим, этот вариант имеет право на жизнь, но сомнительно, что СФ бы пропустило подобное «заражение» в своем агенте.
Анна тем временем рассказывала, за что этот парень вообще удостоился всех благ и повышений. Рассказ был довольно неожиданным. Шизука даже не задумывался, что этот парень был благодетелем главы Ямато и поспособствовал его вступлению в СФ. Но всё же он руководил таким сложным процессом как закрытие «проклятого пространства» даже в среде оммёдзи это считалось довольно тяжелой работой. И произошло этой всё явно до того, как клан Курояма заключил союз с СФ.
- Какой суровый мужчина, - выдал Шизука. – Неудивительно, что он так быстро пошел вверх и как и сказал доктор Питерс, странно что такой человек пошел на такую глупость.
Вариант, что Масао сделал то, что сделал не сознательно, а под чьим-то управлением становился всё вероятнее. И всё же… голова.
- Довольно интересное дело, Анна-тян, - Шизука улыбнулся ему нравилось, когда его догадки хоть немного, но подтверждались, хотя сказать, что они сейчас подтверждены нельзя было, но мужчина в этом почти не сомневался.
Питерс тем временем вышел чтобы сделать кофе, а Курояма проследив за ним взглядом повернулся к вопрошающей Анне.
- Пока доктора нет скажи, - его выражение лица приняло серьезный вид. – Этот фолкс как-нибудь связан с Рью-саном и его женой? Я надеюсь всё-таки, что он выбрал фамилию Сагара чисто случайно. Да и ещё когда доктор вернется узнай было ли в поведении Масао какие-либо изменения в течении месяца до нашей трагедии и чем он вообще занимался.

0

17

Антуанетта покачала головой в разные стороны, чуть сведя брови. Робот прикрыла глаза на какое-то мгновение. Из-под век появилось голубое свечение. Раздался звук, похожий на тот, который всегда сопровождает включение компьютера при загрузке системы. Анна открыла глаза, похлопав ресницами, будто пробудившись ото сна.
- Прошу прощения, обновление базы, - сообщила она, после чего повернула голову к Курояме. - Мои данные не подтверждают связи между этим неизвестным и супружеской четой Сагара. Вероятно либо однофамилец, либо случайно выбранная фамилия. Может быть, этот человек специально выбрал именно её в качестве издевательства.
Робот чуть склонила голову набок, оглядев Шизуку, а потом отвела взгляд. Её зрачки стали светиться и бегать так, как если бы она читала, строчку за строчкой, какой-то быстро проносящийся перед ней текст.
- Масао занимался обыкновенной организацией работы своего отряда. Ничего необычного... - она вдруг нахмурилась. - Стоп... стоп-стоп-стоп. Поведение поменялось не у него, а как раз у этой девушки. Масао собирался отправить её в вынужденный отпуск за "признаки клинической депрессии". Он не поясняет в своих отчётах что именно он подразумевает под этим. Вероятно, он не хотел слишком сильно её дискредитировать. Абураме была многообещающим офицером, должна была быть повышена до сержанта. Что характерно, она была в курсе, что её собираются временно отстранить, по сути, от работы и не просила о переводе. Это началось почти сразу после того, как они стали заниматься делом о всплеске появления онрё.
Антуанетта повернула голову к экрану.
- Медицинское освидетельствование подтвердило у неё признаки депрессии. Её должны были отстранить от работы. Что она там делала? - робот отрицательно помотала головой. - Её не должно было быть на допросе. Она должна была быть в отпуске... Не понимаю... в смысле...
Железная леди опять стала часто моргать.
- У неё не был отключён доступ к помещениям Офиса, это понятно, но... не вижу, чтобы Масао вызвал её с отпуска. Может быть, это была её инициатива... Но почему он её не выгнал тогда...

В помещение как раз после этого вошёл Питерс с чашкой кофе.
- Так вы узнали где голова? - спросил доктор у Шизуки, проходя к столу и делая глоток кофе. - Мне-то она не скажет. А если вы спросите - скажет. Робот, а всё туда же, в бюрократию.
Он уселся и оглядел обоих.
- Что-то ещё не так?

[icon]http://i63.tinypic.com/dq3ax3.png[/icon][nick]Antoinette[/nick][status]iron lady[/status]

0

18

Курояма вздохнул с облегчением, было бы неприятно копать под Рью и его жену, слишком хорошие это были люди, лояльно относящиеся к оммёдзи. По крайней мере они нередко помогали им в ритуалах и помогали устранять последствия провала.
- Это существо может быть способно на издевательства и провокации? – удивленно спросил Шизука, впрочем, на его лице читалось явное отвращение. – Какая подлая тварь. У меня теперь появилось желание запечатать его в ночном горшке и спрятать в самом дальнем чулане.
В любом случае оставался ещё один вопрос. Вопрос относительно Масао и его поведении и как оказалось ничего в нем не было. Но вдруг на лице Анна будто бы появилась изумленная эмоция, что не на шутку удивило Курояму, даже больше чем полученная секунду спустя информация об Абураме. Изменился не Масао, изменилась девушка и более того, её вообще не должно было быть на том допросе. Тогда какого хера? Не похоже, что Масао сжалился над девушкой и позволил присутствовать, что же случилось
Стоп! Курояму словно молнией ударило, он даже привстал. В его голове прокручивались недавние фотографии с места происшествия о произошедшей там бойне. Почти все были убиты и особенно те, кто были в непосредственной близости к преступнику. ПОЧЕМУ. ОНА. ВЫЖИЛА?
- Это неправильно, - произнес Шизука с напряженным лицом. – Анна, ты сказала, что она изменилась едва ли не сразу после начала дела об Онрё. Опиши ситуацию, с чем она контактировала, с кем, что могло спровоцировать изменения?
И тут входит доктор и просит поделиться сведениями, но к сожалению, у Шизуки мысли были совсем о другом.
- Доктор, - начал он, довольно резко повернувшись к нему. – Простите меня, но вам придется поступится принципами. Расскажите ВСЁ, что знаете об Абураме, плюс вы сказали, что у вас ещё были подобные пациенты. Как они к вам попали, в каких обстоятельствах?
Шизука верил, что девушка вошла в контакт с какой-то силой и попала под её влияние и теперь надо её определить, но куда более волновало оммёдзи, их могло быть несколько и если это так, всё может быть намного серьезнее.

Отредактировано Da Horse (2019-02-03 20:37:53)

+1

19

Питерс нахмурился и отрицательно покачал головой.
- Дело не в принципах, Курояма-сан. Это врачебная тайна, - сообщил он, разведя руками. - Если я начну говорить, вот эта дамочка, - он указал на Антуанетту и та улыбнулась, как ни в чём ни бывало, - расскажет об этом моему начальству, тут же донесёт на меня за то, что я слишком много болтаю. И меня уволят. Забавно, да? Рюген живёт по своим правилам. Мы, вроде как, агенты СФ, но, в то же время, нам нельзя ничего рассказывать. Мы, прежде всего, лечебница. А уже потом тюрьма СФ, Курояма-сан.
Антуанетта так же развела руками, как и доктор, словно даже пародируя его.
- Увы и ах, доктор Питерс, такова заложенная во мне программа и я не имею права ослушаться приказа, - проговорила она как-то особенно беззаботно. - Больше того, об этом разговоре я уже доложила.
- Сука, - сказал Адам, улыбаясь ей натянуто.
- И об этом тоже, - парировала Антуанетта.
- Конечно же, - доктор скривился и повернулся к Курояме. - Понимаете о чём я? Меня и так теперь проверят. Мол, не сказал ли я вам где-то отдельно, как-нибудь тайно. Эти проверки проходят не просто на детекторе лжи. У нас есть свои методики. Я понимаю, что информация об Абураме важна для расследования, но... боюсь, вам придётся довольствоваться тем, что я уже рассказал. Только Рюген может выступить инициатором расследования прошлого своих пациентов. Скажем так, я могу попытаться собрать как можно больше информации о тех случаях, где есть определённые сходства. Сформировать базу. Потом выступить перед своим начальством, потом перед главами СФ... но вы же понимаете, что это, увы, но дело не одного дня. Даже не одного месяца. Может быть, даже года. У меня есть ряд теорий. Лично у меня. Потому что львиную долю пациентов с похожей симптоматикой веду именно я. И я делаю свою работу очень хорошо, Курояма-сан. Я делаю свою работу настолько хорошо, что... хм. Как бы так выразиться.
Он посмотрел на Антуанетту. Та посмотрела на него. Видимо, доктор хотел сказать что-нибудь таким образом, чтобы даже если робот передаст стенографию их разговора его начальнику, то он не подставился никаким образом. Доктор хитро улыбнулся.
- Мне очень нравится паприка. Хорошая приправа. Любое блюдо делает более пикантным. Вот мои методики для Рюгена - это как эта приправа, - он повернул голову к Шизуке. - Попробуйте паприку и поймёте о чём я.
Робот непонимающе нахмурилась. Адам повернулся к ней и сделал тоже самое, только более карикатурно.
- Что? Это метафора, Антуанетта. Ты можешь даже не пытаться, твой мозг под это не заточен. А вот у Куроямы-сана, как у человека, заточен, - Питерс хмыкнул и опять вернул внимание Шизуке. - Я это к чему. Дайте мне время в этом конкретном вопросе. Полагаю, что тех данных, до которых мы докопались, должно быть достаточно для того, чтоб поставить под сомнение изначальный вердикт на тему Татсуо. Дело снова будет открыто и пусть оно таким и остаётся до тех пор, пока мне не удастся понять, что происходит. Как только я пойму - я сразу же свяжусь с вами. Мне пригодятся все, кто сможет сказать, что я прав, когда я буду всё это... собирать воедино.

+1

20

Естественно Шизука был не очень доволен, он даже скорчил обиженную гримасу. Похоже вытянуть информацию из доктора, по крайней мере в присутствии их «всевидящего ока» в теле гиноида, было невозможно. Конечно, правила СФ и Рюгена были установлены не от хорошей жизни, и в Японском отделе, и в Рюгене было много секретов, которые не должны покидать родные стены. Но всё же, иногда эти правила так сильно мешают.
Шутливая перепалка между доктором и Анной не подняло настроения, но немного успокоило раздраженного оммёдзи.
- Это понятно… к сожалению, - только и смог со вздохом произнести Шизука.
Питерс и правда был не в том положении чтобы делиться секретам, особенно учитывая, что всё наблюдаемое Анной попадает не только на Японский верх, но и вообще по всем верхам и Рюгена в том числе. Тем не менее доктор нашел неплохую альтернативу, о которой и сам Шизука хотел попросить, но был опережен. Он был уверен, что случай с Абурамэ не единственный, должны быть ещё похожие. Если это действительно так, значит существует нечто, порабощающее людей, и оно действует заодно с Сагарой если, конечно, этот неизвестный любитель Онрё и сам не под управлением.
Метафору с паприкой Шизука тоже не особо понял, но это и не удивительно, голова его была занята другим. Он собирался ещё выяснить несколько вещей, но уши доктора тут уже были лишними. Раз от него уже помощи не будет, значит можно расставаться, до следующей встречи.
Впрочем, стоит сказать, что благодаря этой встрече они действительно добились хороших результатов учитывая, что они достали достаточно улик, доказывающих непричастность Татсуо к тем роковым событиям.
- Так и поступим доктор, буду надеяться на вас в сборе дополнительной информации, - Шизука улыбнулся и встал, дабы проводить Питерса. – Мне жаль, что при вашем нынешнем визите, мне не удалось оказать вам гостеприимство, в следующий раз я так не опозорюсь. Надеюсь, вы любите кофе? Рядом с моим поместьем есть кафе где подают отличное латте.
А ещё там нет железных ушей и глаз Анны, но при ней говорить этого не стоит.
- А кстати Анна, как только доктор нас покинет не могла бы ты найти кое-что по делу моей сики – Юи. Как было обнаружено её тело главным образом, похоже с ним поработали перед этим. – попросил он повернувшись к Антуаннете. – И ещё, нам стоит обрадовать доктора Масао.

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » For really big mistakes