Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Roaring 20s

Roaring 20s

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Roaring 20s

Roll me like a blunt, 'cause I wanna go home.

1. Место действия
Франция, где-то в Орлеанском лесу

2. Время и погода
Ночь с 10-11.12.2019
-8, безветрие.

3. Действующие лица
Дэвид Смит, Координатор по переговорному устройству, Алисса Даркуотер (чуть позже).

Охотница с говорящим прозвищем Координатор - особое лицо. Союз с ней был бы выгоден для Ордена: её исследования в области Астрала могут оказаться полезными. Эвелин удалось вступить с ней в диалог и поговорить на тему сотрудничества. Координатор предложила, для начала, помочь ей со странной Астральной активностью на территории Орлеанского леса, ставшей проявляться буквально пару дней назад, а после обещала обязательно продолжить общение.
Только вот пару деталей Координатор, видимо, не посчитала нужным упомянуть.
Иначе Эвелин точно бы не отправила туда Дэвида, который, выйдя на место, указанное Координатором по переговорному устройству в виде наушников и микрофона, уже обнаруживает четыре обезглавленных мужских трупа...и головы их явно оторвали голыми руками. Неужели Охотница ведёт его на верную смерть под благовидным предлогом?

+1

2

«Давай же, ты совсем не вовремя». – выругался про себя Дэвид и постучал ладонью по боку небольшого переносного фонарика. Тот отказывался работать просто потому что. Возможно, вода попала внутрь или батарея не вплотную примыкала к металлическим  контактам по каким-то, одному Богу ведомым, причинам. Других проблем Смит не видел, потому что в заряде самих батарей был уверен, как и в том, что именно в этот момент должно начаться что-то неладное. А разве можно было придумать случай получше? Темный лес без единого источника света, он еще не привык к темноте и только и может, что ослеплено озираться по сторонам. Осторожный шаг вперед – слух не улавливает ничего, но какое-то внутреннее чувство подсказывает, что все далеко не ладно, точно перед лифтом, который вот-вот откроется и  выставит на обозрение труп твоего соседа. Или приоткрытая дверь собственного дома. Бесполезно окликать близких, нужно просто смснуть кому надо и взять пушку.

Смит сжал челюсти плотнее и прислонился боком к стволу рядом стоящего дерева. Это дело не воодушевляло его с самого начала, но он… Он дурак, в общем-то. И этим все было сказано. Скажи ему Эвелин, что Дэвид должен высадиться в зоне Ирака с вертолета без парашюта, Дэвид ответил бы, что миссия представляется не возможной без очевидных потерь, но он уже выезжает. Скажи ему Эвелин, что Дэвид должен безоружным выйти на переговоры с шайкой каких-нибудь вампиров, Дэвид ответил бы, что миссия представляется не возможной… без очевидных, конечно, потерь. Но он уже выехал. И может быть даже приземлился бы, и может даже договорился бы. Смит не был идиотом и у него присутствовала собственная  голова на плечах, которая подсказывала, что сейчас процент опасности положения медленно поднимался к шестидесяти, однако он готов был справится с любыми трудностями, даже критическими. Не то чтобы ради Портер, но… И ради Портер тоже. Что это было в конечном итоге он не знал. Он не желал такими действиями показать, что достойный Наставник, хотя бы потому что регулярно запаздывал с отчетами и прочей бумажной волокитой. Не пытался показать, что шикарный, во все отношениях,  мужчина. Потому что это было не так. Он просто… был готов. Всегда. И всякий раз его действительно вовлекало то дело, на которое его отправляли. И всякий раз он действительно делал все возможное, чтобы помочь, уже без оглядки на своего Кардинала. Ему казалось они идеальный тандем. И знал, что были бы еще идеальней, выезжай они на задания вместе. Смит хорошо работал один, но… Хотя так лучше. Гораздо лучше. Он хотя бы ни о чем не волнуется.

Мужчина приложил фонариком по стволу дерева и тот, мигнув пару раз, осветил путь. Правда он оказался не слишком лицеприятным.
«Вот дерьмо». – вновь молчаливо отозвался на происходящие Смит и лицо его стало предельно сосредоточенным. На небольшой поляне, в окружении широких дубов, лежали человеческие тела. Он сделал пару шагов в их направлении и быстро достал из-за спины один из пистолетов, без которых не выдвинулся бы на дело, касайся оно Астрала или прекрасных розовых бабочек.
- Четыре трупа. – тихо сказал Дэйв и голос его просто констатировал факт. – Обезглавлены.
Он медленно осмотрел поляну по периметру, не спеша подходить ближе, и видимо удостоверившись, что все в порядке, вновь сделал шаг вперед, присев поле одного из тел. Все четверо, учитывая комплекцию, похоже, были мужчинами. Все четверо обезглавлены. Не было понятно привязывали ли их или просто сложили здесь, точно так же, как не было понятно, мучили ли их до наступления смерти, убили ли всех сразу или поодиночке.
Мужчина протянул руку и пистолетом провел по шее, нахмурившись. Сухожилия неровными ошметками показывались из-за рваного края раны, позвонок был вывернут, но вот межпозвоночный диск остался и сейчас неровной грыжей вываливался в зияющее месиво крови.
- Головы оторвали. – констатировал Смит и быстро поднялся на ноги, озираясь по сторонам. Кто-то или что-то обладало достаточной силой, чтобы сделать подобное. Только кто?
[icon]http://sh.uploads.ru/t/6mbFG.jpg[/icon][nick]David Smith[/nick][status]-[/status]

Отредактировано Iren (2018-12-07 18:42:41)

+1

3

Координатор раздражённо цокнула языком.
- Каждому по Премии Дарвина, - шикнула женщина. - ведь я дала совершенно чёткие инструкции... Ладно. Просто слушайте меня и не волнуйтесь. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобвы вы остались в живых.
Охотница помолчала. Слышалось клацанье клавиатуры и щелчки компьютерной мыши.
- Астральная активность в этой области понижена и уходит на юго-восток от вас. К счастью, необходимая вам вещь находится к востоку. На вашем коммуникаторе, который должен быть у вас в кармане, если Кардинал Портер выдала его вам и если вы его нигде не потеряли, есть кое-что от меня в помощь. На него я отправила вам два приложения. Запустите первое, то, что под цифрой один. Направьте устройство перед собой и следуйте за красной линией, которая будет выстраиваться перед вами. Так вы выйдете к моему оборудованию. Если экран начнёт мигать фиолетовым - немедленно покиньте это место, чтобы ваша голова осталась на месте. Буду так же премного благодарна, если вы соберёте коммуникаторы у этих четверых для дальнейшей передачи их мне. Второе приложение поможет вам запустить то устройство, к которому вы непосредственно будете двигаться... Минуточку.
Она затихла и нервно заклацала мышкой по экрану.
- Так, у нас гостья. Где-то в этом лесу есть ведьма, судя по моим радарам. Будьте осторожны. Если у вас есть амулеты или защитные татуировки, рекомендую активировать их молитвой, Отец Смит. Что же до активности: пожалуйста, имейте в виду. До этого момента я не видела столь сильного поля. Это существо материальнее полтергейста, чем бы оно ни было.

+1

4

Дэвид слегка приподнял брови, точно бы собеседница могла видеть его лицо, но сам озарялся по сторонам, чтобы если что предвидеть опасность заранее. Курок взведен и, пожалуй, для выстрела потребовались бы лишь десятые доли секунды. Половина мгновения, которого не хватит даже для того, чтобы сообразить, что именно произошло.
-  Звучит обнадеживающе. – без какой-либо злобы на сложившуюся ситуацию откликнулся Смит и принялся выслушивать поступающие инструкции, параллельно с этим выполняя все действия и не ожидая, что их за него сделает кто-то другой. Он вытащил свободной рукой коммуникатор – обычный и ничем не примечательный впрочем, предмет. Выбрав нужное приложение он запустил его и взглянул на трупы перед собой.
«То, что эта штука поматериальнее полтергейста можно понять и без пяти пядей во лбу» - для самого себя констатировал он. – «Только вот что это?» . Тот факт, что где-то поблизости ведьма он принял ко всем остальным, как новую вводную в текущем деле. Пожалуй, если и раздавал господь таланты, то свой Дэвид получил в виде идеального образца солдата. Он быстро принимал все обстоятельства, подстраивался под них, принимал и выполнял приказы. Однако в тоже время и своя голова на плечах у него присутствовала, дабы решать все вопросы и поступающие трудности. Возможно изысканным вкусом, вдохновляющей эрудицией или исключительной догадливостью он и не обладал, но здесь и сейчас он чувствовал себя в своей тарелке. Было ли это хорошо? Мог ли быть в принципе хорош тот факт, что человек ощущает себя действенным и нужным исключительно среди трупов, стремящийся к назначенной цели?

Ах, да.

Дэвид был не настолько щепетилен, чтобы рассуждать о таком.
Собрав коммуникаторы с мертвецов и прочитав в полголоса необходимые молитвы, он двинулся на восток, следуя за красной линией. Хотя, если быть честным, он бы пожалуй отыскал нужный предмет и без этой путеводной нити Ариадны. Но усложнять себе дорогу не считал нужным.
На коммуникатор лишнего он не болтал, а потому, весь дальнейший путь проходил в молчании.
[icon]http://sh.uploads.ru/t/6mbFG.jpg[/icon][nick]David Smith[/nick][status]-[/status]

+1

5

Путеводная нить Ариадны работала исправно и вела Дэвида по лесу к необходимому месту. Координатор молчала. Никаких намёков на опасность коммуникатор не выдавал, как и сама девушка не говорила ни о каких других явлениях на радаре. Можно сказать, что молчание даже затянулось, как вдруг она тяжело вздохнула и обратилась к священнику.
- Отец Смит, - её тон не был командным и решительным, скорее, напротив, каким-то... осторожно-вкрадчивым. - Пока тут... спокойно... и всё такое. В общем, можно я поговорю с вами? Не по делу. Предположим, я хочу исповедоваться.
Она тяжело вздохнула. Услышав согласие, девушка помолчала какое-то время и потом заговорила.
- Я... вроде как, согрешила... или это не грех, я не знаю, - она звучала очень неуверенно и было понятно, что для неё это очень тяжело: говорить о том, о чём она собиралась. - Я... подвела очень дорогого мне человека. Из-за меня этот человек... не жив, но и не мёртв. Просто... я должна была догадаться, что мои действия приведут к тому, что случилось. Наверное, я знала, что ставлю его под удар. Мне поступило...одно ужасное, отвратительное предложение. Я отказалась и не поняла до конца, что может случиться. Если бы я согласилась, я бы предала себя. Отказавшись, я... обрекла его на мучения. Ужасные, страшные мучения. Я знаю, что если я соглашусь с тем... предложением... его вернут в норму. Но я просто не могу. Это бесчеловечно. То, что мне предлагают делать. Я много раз думала о том, чтобы убить его. Потому что мне больно смотреть, как он мучается... много лет мучается. Но я... не могу убить его. Знаете, это было бы гуманно. Потому что я знаю, что он в агонии. И... есть шанс, что мне уже его не вернуть. Никогда. Никак. Я смотрю на него каждый день и... я не понимаю, что я должна была сделать. И не знаю, что должна сделать сейчас. Я не прошу совета, правда. Я... просто... Мне... Трудно понять насколько я облажалась. Просто скажите... Как жить после того, как пожертвовал одним человеком ради других, если этот человек был единственной причиной, по которой тебя в принципе задевали жизни других? Если этот человек наполнял тебя тем, что принято называть гуманностью. Человечностью. Вот всем этим.
Она невесело хмыкнула.
- Я с тех пор...не могу плакать и у меня появилась агорафобия. Я почти не выхожу из дома. Сижу и смотрю на человека, который мне доверял и которого я уничтожила. Своим упрямым нежеланием использовать свои изобретения и таланты во вред. Это же хорошо. Но почему мне от этого не легче?

+1

6

Дэвид довольно быстро продвигался по темному лесу, все еще пребывая начеку и поглядывая на коммуникатор, дабы вовремя не пропустить подходящую ближе опасность, однако своей душой и мыслью он все же очень внимательно и искренне обратился к словам девушки. То, что в одной руке у него был зажат пистолет совсем не мешало оценить отважность его новой знакомой. Ему вдруг и правда показалось, что молодая девушка пришла к нему на исповедь и искренне пытается найтись в этом мире после всего, что выпало на ее долю. Люди приходящие к священнику никогда не приходят просто так. То люди ниспосланные Отцом, чтобы научить чему-то и самого священника. По крайней мере такова была мысль самого Смита.
- Я не буду притворяться, что знаю ответы на все вопросы. Никому, кроме Господа, такая сила не дана, а если кто-то и знает больше, чем ему полагается на то опять же воля Его. Однако ты не думала, что такой результат не дело твоего выбора, а исход действий именно другого человека? – Смит прервался ненадолго, чтобы посветить себе под ноги и продолжил. – Ты ничего не должна была и ты не зришь в будущее.  Ты поступила правильно. Не предала себя и других, сделав хорошее дело: отказавшись от предложения, которое, как я понимаю, могло навредить еще многим людям. А то, что случилось с близким тебе – это выбор того, кто это сделал. Вместе так получилось и возможно все еще не пришло к своему концу, кто знает.
Смит остановился и вновь взглянул на коммуникатор, но взор его скорее был направлен внутрь себя.  Он размышлял.
- Но если ты не против, я бы хотел помолиться за тебя. Прямо сейчас.
Мужчина двинулся дальше.
- Хорошо. Если ты была в церкви хоть один раз, то вероятно видела, как много внутри свечей. Люди бросают небольшую сумму на пожертвования храму и ставят их на специальные подсвечники. Свечи не умеют молиться. Но они по- разному могут сопровождать нас в нашей жизни и двигать нас в наших молитвах к Всевышнему. – его голос стал тихим и вкрадчивым. Словно отец рассказывает ребенку сказку на ночь. В тоне его не было ничего, что можно было бы назвать тоном священника или проповедника, выслушивающего твои грехи. – Каждая свеча – отражение того Света, что вошел в нашу жизнь по воле Твоей. Отражение звезд, что Ты рассеял над вечным мраком ночных небес. Господь, я не могу зажечь сейчас эту свечу ради нее. Но свет ее всегда в нас. Возможно, Господь, я не совсем умею молиться, но прошу услышать мои слова. В каком-то роде эта свеча похожа на нее, на то, что мы имеем и на то, что мы есть. С помощью ее света, позволь ей озарить путь к решению трудностей и принятию решений. Сожги с помощью пламени все зло, что есть в ней и пусть на этом месте возникнет что-то новое, хорошее. С помощью этого пламени согрей ее и научить любить. Господь. Она не может оставаться под сенью твоей церкви, Храма твоего. Но храни ее везде и вне дома твоего, и пусть свет ее будет подарком тебе. Пусть продолжиться эта молитва во всех деяниях ее и в протяжании всех дней ее. Свет свечи внутри нее, и он горит беспокойно. Иногда с небольшим, иногда с огромным пламенем. Позволь ей найти покой в Тебе, озари ее своей Силой и Теплом.  Господь, позволь ей быть светом в этом мире. Пусть сгорая, отдавая себя, она зажигает и переносит свет для других. Позволь ей жить так, чтобы другие могли начать сиять. Помоги найти силы в своем внутреннем свете и в Тебе.
Мужчина вдохнул  и на выдохе тихо произнес «Аминь».

+1

7

Координатор молча слушала молитву. Был слышен тихий шелест её дыхания, а один раз даже какая-то горькая усмешка. Хоть вокруг не было никого и ничего, окромя снега и деревьев, это создавало иллюзию того, что девушка находится рядом с ним, идёт в ногу, слушает, внимает и делает какие-то свои выводы. Быть может, увидь он её сейчас, он бы даже смог понять какие. Девушка тяжело вздохнула в конце молитвы.
- Да... спасибо, Святой Отец, - прошептала охотница.
Этот шёпот и вся эта ситуация продемонстрировали её с другой стороны, более...человечной. Помолчав, она клацнула мышкой.
- Так, вы почти у цели, Отец Смит. Вам необходимо найти большую чёрную коробку, которая, возможно, сейчас припорошена снегом. Она должна стоять на открытой местности, хорошо просматривающейся. Эта чёрная коробка и есть мой прибор. Она не очень тяжёлая, но вес таки имеет. Возьмите её с собой и следуйте дальше по коммуникатору за фиолетовой стрелкой.
Координатор прокашлялась. В лесу всё ещё было тихо, но где-то вдалеке послышался треск, точно повалили небольшое дерево. От него не было ощущения опасности, но сам факт того, что этот звук раздался, несколько настораживал. Судя по всему, незримая спутница Дэвида тоже его слышала, но никак не прокомментировала это, просто чуть затянув паузу в их со Смитом разговоре.
- Это будет уже опаснее, потому что вы будете приближаться к этой активности. Она сейчас переместилась в сторону той ведьмы. Думаю, вы всё-таки встретитесь с ней...с ними. Как только экран коммуникатора засветится фиолетовым полностью, его необходимо будет поставить в отверстие с левой стороны коробки и запустить приложение на экране. То самое, что я отправила для вас ранее. Наша с вами связь на какое-то время отключится. Прибор будет транслировать определённые команды для вас, как исполнителя. Вы должны будете следовать его указаниям до тех пор, пока он не завершит процесс. Постарайтесь не уходить от него далеко. Как только процесс завершится - вытащите коммуникатор и мы снова с вами свяжемся. Хорошо?

+1

8

Из уюта молитв они вернулись к делу так стремительно быстро, что Дэвид почувствовал окружающий его холод более цепко, чем обычно, однако ему не потребовалось много времени, чтобы четко по ходу прослушиваемых инструкций вернуться к выполняемому делу. Он не стал убирать пистолет обратно, просто поудобнее перехватил его левой рукой, а правой направил фонарик вперед, выискивая взглядом нужным предмет. Какое-то время зрение подводило его, но довольно скоро он действительно различил некий черный продолговатый предмет. Смит огляделся и шагнул к нему, приседая рядом. Он провел голой рукой по ее поверхности, счищая снег и вновь посмотрел вперед, прислушиваясь к звукам. Не так далеко, где-то вглубине этой ночной темноты раздался странный звук, похожий на хруст древесной кроны. Координатор тоже помолчала, видимо вслушиваясь в подозрительную тишину после хруста, тем самым только подтверждая, что Дэвиду не послышалось.
- Понял. – коротко ответил Смит и все в общем-то действительно было предельно ясно. Указатели на пеленгаторе, указания по связи – везде указания, а от него не требуется особой работы ума. Только защищай «черную коробку», не уходи далеко, да следуй инструкции. Был бы даже повод усомниться в себе, как в профессионале или начать вредно рассуждать о том, что технологии заменяют людей, если бы Дэвид так считал. Но он считал иначе, если и есть полезные вещи, могущие облегчить, или усовершенствовать работу человека, то ай-да такую в бой.
Мужчина сверился с коммуникатором и направился дальше, следуя за фиолетовой стрелкой, следя, чтобы та привела его к нужному месту. Однако он не забывал внимательно прислушиваться и присматриваться по сторонам, в ожидании возможной встречи с кем-то или даже группой этих кого-то.

+1

9

Дэвиду не пришлось долго идти к нужному месту. Экран действительно загорелся фиолетовым цветом и даже замигал, один раз тихо пикнув. Значит, пришло время. Координатор вздохнула.
- Что же, я ненадолго вас покину здесь. Пожалуйста, будьте осторожны. Просто ставьте прибор, вставляйте коммуникатор и слушайте, что говорит прибор. Отверстие должно быть с более узкой стороны, слева...мда, а там ведь фиг поймёшь где лево. Ладно, увидите, я думаю. Запускайте приложение и... До связи.
Координатор отключилась. Стоило Дэвиду вставить коммуникатор в отверстие, как у коробки сверху открылась панель и выдвинулся электронный видоискатель и объектив с лампой, которая тут же загорелась, освещая пространство вокруг. Приложение заработало и на видоискателе появилось изображение. Оно было совсем не таким, как то, что видел обычный человеческий глаз. Более того, оно было жутким: Дэвид мог увидеть, что там, куда устремился объектив камеры, среди фиолетово-чёрного тумана, блуждали какие-то создания, не видевшие его.
- Пожалуйста, наблюдайте за положением объектива и не загораживайте обзор. Приготовьтесь к началу процесса реструктуризации Астрального поля, - мужской голос звучал бодро, но это явно была запись. - Не обращайте внимание на то, что появляется на видоискателе. Что бы вы не увидели: они вас не видят. Камера смотрит сквозь пространство на астральные потоки. Процесс начнётся через...10... 9... 8... 7... 6... 5...

Алисса услышала мужской голос, ведущий отсчёт и остановилась.

Девушка выглядела потрёпано и устало: она уже третий день играла с бродягой в кошки-мышки и это ей порядком надоело. Ну кто знал, что эта тварь окажется настолько агрессивной?! Она то появлялась, то исчезала, а крайний раз и вовсе закидала её отрубленными головами, всю перемазав в крови. Похоже, он ловил кайф от того, что вырвался. Кем были те люди ведьме было не очень-то интересно, но она полагала, что это были Охотники, которые сюда выбрались потому, что их с сёстрами здесь кто-то да заприметил. Они ничего такого не делали, просто тренировались, но вот Алисса потом, будем так говорить, наворотила дел. Она почувствовала какую-то чужеродную и интересную энергию, влезла туда беспардонно и попала в задницу. Клёво же, соу лайк мисс Даркуотер, блядь!
С другой стороны, эта тварь с ней пообщалась. Ну минуты три, наверное. Потом сделалась ею, вот прям точной её копией, и пошла хуебесить! За-е-би-сь.
Объяснить старшей почему именно она решила задержаться здесь труда особо не составило, но, всё же, ей следовало запереть эту дрянь обратно прежде, чем она осознала, что помимо леса есть ещё где тусоваться и не убила кого-нибудь ещё. На себя обычную она была похожа мало: девушка, хоть и без особого удовольствия, нарядилась в тёплые зимние штаны, удобно-зимние ботинки и куртку. Даже, боже, в шапку, она надела шапку! Если бы Фабиан увидел её в этом облике почти что сраного туриста, он бы решил, что сестра сбрендила и совсем растеряла чувство стиля. Ну или почти совсем. Всё-таки всё было чёрным и приличным на вид, но она всё равно чувствовала себя дебильно. Ещё и кровищей заляпалась с ног до головы, благо её не видно, в целом... Но ведь зеркала даже нет, чтоб посмотреть, не в крови ли рожа! Тьфу ты, чтоб тебя.
Когда она услышала голос, она невольно стала идти на него и увидела ещё одного человека. Ведьма почувствовала от него просто вопиющий амбре святости и поморщилась, близко не подходя и вскинув руки вверх. Судя по всему, он был священником. Трогать его точно не стоит: если верить жопочуйке, которая у Алиссы была хоть куда не только благодаря Астралу, то он под молитвами. Это почти как под спидами, только под молитвами.
- Слышь, падре! - окликнула она Дэвида на французском. - Какого, блядь, хрена ты тут делаешь?!
Голос считать закончил и она обратила внимание на коробку. Это было сложно не сделать, потому что стали раздаваться щелчки, подобные тем, которые издаёт фотокамера. Вспышки не было, но всё-таки это было странно.
- Ебануться, - выдала Алисса, - это что, нынче модное хобби такое у Ордена?
Ведьма очертила пальцем окружность вокруг прибора.
- Здесь, кстати, небезопасно для ночной фотосессии. Может лучше быстренько прикрыть всё это и...
Раздался рёв. Бродяга.
Алисса повернула голову в ту сторону и нахмурилась. Фотокамера продолжала щёлкать и она вдруг поняла, что чувствует, что пространство вокруг как-то...не меняется, нет. Просто оно будто бы движется. И это было не пространство этого мира. Каким-то образом этот фотоаппарат или что это была за хрень, взаимодействовал с Астралом. Интересно было то, что астральная дыра, из которой она, собственно, и вытянула это существо, приближалась.
- Fithos, musec, wecos, vinosec, - пробормотала Даркуотер, закрыв глаза.
Когда она их снова открыла, они были полностью белыми. Ведьма смотрела по сторонам и видела, как камера, с каждым фото, действительно преобразовывала Астрал. Походило на эффект "зума", но это было настолько тяжело воспринять, что она закрыла глаза, мотнув головой и они снова стали обычными.
- Вот это да, - выдала она, пошатнувшись и оперевшись о дерево, подняв взгляд на священника. - Это что за шайтан-машина? Как бы, это прикольно, конечно, но я впервые вижу нечто подобное. Вы вообще понимаете, что именно происходит, падре?
Голос из машины вдруг сообщил:
- Обнаружено четыре подходящих места в Астральном потоке. Приближаю. Пожалуйста, дождитесь завершения процесса и не загораживайте объектив.
Камера стала поворачиваться всего в четыре стороны, действительно притягивая особенно слабые места в Астральной сетке. В одном как бы и вовсе была дыра. Алисса округлила глаза, отступив на шаг назад и показывая на прибор пальцем.
- Что. Это. За. Дрянь?

[icon]https://b.radikal.ru/b39/1811/0f/d53932871d3b.png[/icon][nick]Alyssa Darkwater[/nick][status]my power over you grows stronger yet[/status]

0

10

Когда Дэвида окликнули, он никак не отреагировал, только на миг сжал пистолет в руке крепче, рефлекторно готовый буквально за доли секунды, еще до того, как объект поймет, развернуться в положении сидя и направить прицел в голову или сердце. Однако потребности в этом не было никакой, ведь голос был женским и вероятнее всего это была именно та ведьма о которого Смита предупредила Координатор. А посему он просто остался сидеть на корточках, заинтересованно смотря на экран видоискателя. Ведьму опасной он не считал. По крайней мере, для себя. Да что там, по-моему, в настоящих обстоятельствах ей самой грозила опасность.
- Ебануться, - выдала девушка, - это что, нынче модное хобби такое у Ордена?
И вновь Дэвид никак не отреагировал. Но в общем-то был более чем согласен со словами юной, по всей видимости, ведьмочки. Он тоже очень… удивился… первые три секунды по крайней мере, когда получал от Эвелин задание. А там как-то даже принял это за естественные ходы современности.
- Здесь, кстати, небезопасно для ночной фотосессии. Может лучше быстренько прикрыть всё это и...
Снова Дэвид промолчал, понимая, что девушка пока что не проникла во всю глубинную суть происходящего. А он то подумал…
Заслышав рев, взгляд Смита слегка соскользнул в глубину леса, но затем вновь вернулся к экрану, сосредоточившись только на нем.
- Fithos, musec, wecos, vinosec. – пробормотали за его спиной тихо, но в тишине леса довольно отчетливо и вот теперь мужчина уже обратил свое внимание на ведьму, прислушиваясь и запоминая слова – просто так, рефлекторно. Опасность от нее чувствовалась Дэвидом все еще процентов на двадцать так что рука с пистолетом безвольно свешивалась с колена, на которое он опирался запястьем.
- Это что за шайтан-машина? Как бы, это прикольно, конечно, но я впервые вижу нечто подобное. Вы вообще понимаете, что именно происходит, падре?
Да черт бы он вообще что понимал. Да нет, конечно, понимал. Настолько примитивно, насколько можно было понимать. Смит вздохнул и поднялся. В этот же момент прозвучал задорно-веселый голос машины, и он сделал шаг назад, чтобы реагировать в какую сторону будет поворачиваться объектив.
- Что. Это. За. Дрянь? – спросила ведьма и Дэвид наконец поднял на нее взгляд. Он указал рукой на прибор.
- Примерно то, чем является и что ты видишь перед собой. – он был спокойным и каким-то всем в себе уверенным. – Много вопросов и ни одного от меня. Какое ты имеешь отношение к тому, что здесь происходит?

+1

11

Алисса ждала этого вопроса. Вроде как. Только вот когда он был задан вслух, девушка явно растерялась, судя по забегавшему взгляду, не зная стоит ли признаваться в том, что это всё её рук дело или нет. Вдруг ей пропишут святого пенделя? С другой стороны, так или иначе он поймёт, что это она тут начудила, когда только увидит бродягу. Этот паскудёныш, в конце концов, принял именно её внешний вид, что, как бы, недвусмысленно говорило о том, что она имеет ко всему происходящему самое что ни на есть прямое отношение. Она скривилась, тяжело вздохнула и опустила голову, потом приподняв её слегка, действительно виновато глядя на священника и разведя руками.
- Самое прямое, - вздохнула ведьма, глянув в ту сторону, откуда раздавался минутой раньше рёв. - Я просто не думала, что всё НАСТОЛЬКО выйдет из-под контроля. В свою защиту скажу!
Девушка вскинула указательный палец вверх и нервно улыбнулась.
- Я пыталась его загнать обратно последние пару дней и делала всё, чтоб он отсюда никуда не делся, - она опустила руку, поняв, что оправдание это весьма галимое и за это оправдание ей бы сейчас надавали по шее практически все, кто её более-менее неплохо знал, - и это единственное, что мне, вообще-то, удалось, да.
Даркуотер приблизилась к прибору и заинтересованно оглядела его, стараясь, к её чести, как рекомендовал голос, не загораживать объектив.
- Это, пожалуй, самая странная штука из всех, которые я видела. Оно приближает к себе слабые места в Астрале. Искажает пространство там. Это удивительно... Я предполагала, что это возможно, но это были только мои теории, на практике у меня это никогда не получалось, - Даркуотер заглянула в видоискатель. - Прямо очень интересная штуковина.
Девушка выпрямилась и посмотрела на Дэвида.
- Если дыра, из которой вылез бродяга, и несколько других слабых участков соберутся в одном месте, то, думаю, я бы смогла отправить его обратно, - она нахмурилась. - В конце концов, это моя ошибка.
Ведьма вздохнула и зачесала волосы назад пальцами, так и оставив руку где-то в районе макушки, явно колоссально нравственно страдая из-за своей тупости. Вот бы сейчас некоторые лысые личности с неё поехидничали, мол, кокококо, я смотрю моя нихеровая блядская готическая принцесса нихерового блядского готического королевства опять нахуевертила, кококо. Даркуотер достала из внутреннего кармана кривой кинжал, похожий на ритуальный, тряхнув головой и отгоняя от себя его физиономию до лучших времён. Или до худших. Куда-то отгоняя, короче. Ведьма насторожилась, всматриваясь в темноту между деревьями.
- Рано или поздно он появится, падре, - ведьма явно была готова применить своё нехитрое оружие против неизвестного священнику врага. - Во что бы то ни стало, нужно загнать его обратно. Эта тварь неебически опасна. И когда я говорю неебически, я говорю то, что есть по факту. Оно питается... питается личностями. Те четверо. Оно пожрало их и убило. Просто так. Просто потому, что может. Оттяпало им головы, как тот маньяк в хоккейной маске. Если я правильно понимаю, то...
- Пожалуйста, дождитесь соединения слабых мест в Астральном пространстве, - сообщил голос из прибора, заставив Даркуотер остановить свою речь и взглянуть на него. - Это займёт приблизительно десять минут и тридцать восемь секунд после запуска программы. Что бы вы не стремились отправить обратно в Астрал, это существо не захочет, чтобы брешь образовалась, поэтому, будьте бдительны и не давайте ему воздействовать на себя. Запускаю программу.
Объектив направился вверх и начал быстро щёлкать в одном месте. Видоискатель погас. Алисса стала смотреть в эту точку над объективом, заинтересованно и хмуро, изучая.
- Получается, нам нужно будет десять минут бегать вокруг этой херовины от бродяги и не давать ему ни сломать машину, ни сломать нас. Звучит, как отличная идея, мать вашу, - пробормотала Даркуотер.
Между деревьями раздалось шипение и из темноты вышла копия Алиссы. Она, в отличие от оригинала, кровью была покрыта едва ли не полностью и кровь эта капала на снег, оставляя за ним витиеватый след. Существо склонило голову набок, хищно улыбнувшись и обнажив острые и тонкие губы. Естественности в этой лыбе не было от слова "совсем": лицо копии Даркуотер было искажено и расширилось, вытянулось. Оно взревело и, не став никак вступать с ними в контакт, бросилось в сторону машины. Алисса ринулась наперерез, саданув кинжалом ему по шее. То взвизгнуло, но скорее не от боли, а от раздражения, и отпрыгнуло, вставая на четвереньки. Спасибо центру Стэнли за уроки быстрого реагирования на подобную херь. Существо стало ходить вокруг них, кидаясь в их сторону периодически, но не нападая. Оно боялось приблизиться к машине, над которой вот вот образуется брешь.
- Как у вас с физподготовкой, падре? - спросила девушка, не спуская глаз с бродяги и крутясь с ним вместе. - У меня есть план, но он отстойный, если вы не сможете сцепиться с ним и удержать.

[icon]https://b.radikal.ru/b39/1811/0f/d53932871d3b.png[/icon][nick]Alyssa Darkwater[/nick][status]my power over you grows stronger yet[/status]

+1

12

Это не женщины – это беда. Не в первый, ой не в первый раз Дэвид становиться свидетелем или даже разгребателем дел, которые натворили юные ведьмы и уже даже не знал, как с высоты своего возраста к этому относиться. Сначала, по юности, это вызывало только раздражение, но сейчас Смит чувствовал что-то навроде ностальгии. Как ребенку помогать решать алгебру за седьмой класс. Да и его ученики тоже так же по глупому бедокурили иногда. А если припомнить, то и он плошал в свои годы. Правда в его случае это не стоило другим жизни, как и не стоило ученикам, ведь он всегда подстраховывал их, не кидая, как его когда-то не умеющего плавать прямиком в воду. Он был для них уверенной поддержкой и никогда не позволял доводить дело до неразрешаемой паники, застилающей глаза пеленой и обездвиживающей тело. Быть может Смит был слишком добр к ним, но он никогда не хотел поступать с вверенными ему детьми так же, как поступали некогда с ним. Из него родили смертоносное оружие, а он творит из других священников. Людей, а не жадных до тупого безоговорочного убийства зверей. Он заставлял их думать, заставлял решать, заставлял оставаться собой, меняясь к лучшему.
- Понятно. – спокойно отозвался Смит. – Бывает.
В конце концов, что сделано, то сделано. Он здесь для того, чтобы исправить ситуацию, а не журить молодых ведьмочек. Для этого, насколько он знал, есть другие люди. На ее слова об аппарате он вновь никак не отреагировал, хотя по правде дела девушка буквально только что рассказала ему, как эта штука действует и что делает. Мужчину сейчас волновали совсем другие вопросы – как запихнуть главный объект обратно. Приманить или выйдет само? Что-то подсказывало за второй вариант, тут у нас 80 из 100 и опасность все те же 80 из 100. Процентность такая себе, но это не вызывало у Дэвида ни единой доли страха, только исключительную собранность. Так что когда существо вышло из-за деревьев мужчина в доли секунды вытащил пистолет одной рукой целясь прямо в голову. Заприметив действия ведьмы он не стал стрелять, чтобы ее не ранить, но был готов выстрелить с запозданием, предвидя возможную атаку после атаки самой ведьмы. Однако существо поступило так, как поступали многие – отступило, не ожидающее такого сопротивления. Затаилось ненадолго, стараясь осознать с чем имеет дело и попробовать вновь, уже сильнее и изощреннее. Поэтому план ведьмы вполне коррелировался с действиями самого Смита.
- С ней все в порядке. – отозвался мужчина и быстро перехватил пистолет в правую руку, не перекладывая, а просто перекинув. – Давай! – почему бы не довериться женщине, которая так мастерски пользуется ножом? В крайнем случае всегда можно перейти на собственный план.
Он подбежал к Бродяге настолько быстро, что можно было бы сказать, что просто материализовался перед ним, не выпуская при том про себя направление нахождения аппарата. Еще секунда и лес огласил глухой выстрел в затылок, а мужчина свободной рукой, заходя сзади, пережал существу глотку рукой, стараясь не подпустить к себе руки существа. Держать он будет крепко и до последнего, не смотря на возможную боль, в этом нет сомнений.

+1

13

Кажется Алисса определённо чего-то не знала о священниках. Ну или конкретно этот был настолько крут, что и сказать-то нечего. Вернее есть чего, но не сейчас точно. Дэвид не только не сделал губки куриной задницей, рассказывая ей про то, как нехорошо экспериментировать с Астралом, но ещё и действовал, как заправский коммандос: чётко, быстро, слаженно. Ей даже стало интересно каким может быть такой вот священник в постели. Стэнли вот её не огорчил в своё время, этот, наверное, тоже ничего. Его даже возраст не портит. Если у неё получится пробить ему защиту потом, то можно будет и проверить. Наверное, от святости будет даже любопытней. Некоторое её количество всё равно останется, даже если с него снять эффект молитвы.
Он зажал тварюшку. Как и следовало ожидать, Бродяга начал восстанавливать себя довольно быстро и стал брыкаться, но священник крепко держал его, не давая тому вырваться и даже поцарапать, не то что цапнуть. Алисса подошла к Бродяге ближе.
- Fecos, musec, wecos, vinosec, - прошептала девица, неглубоко воткнув нож в "псевдо-куртку" твари.
Из него полилась фиолетово-чёрная жидкость. Что-то вроде крови. Это для неё куртка была одеждой, для него - часть тела. Его тело было мягким и податливым, в отличие от реальных тел из плоти и крови, от того вырезать символы на нём было намного проще. Девятиконечная звезда не самый удобный знак, но долго ли, умеючи? Существо заскулило, а рана стала кровоточить сильнее.
- Пуссссти, пуссссссстииии, - зашипело оно, недовольно, - запрещщщщщенный приём... Сссссволочи...
- Да, да, - Алисса неопределенно махнула рукой в воздухе, - и всё такое прочее. Значит, это работает.
Ведьма взяла тварь за подбородок и заглянула ей в глаза. Существо стало слабее и Дэвиду явно больше не требовалось столько усилий, сколько до этого. Алисса пыталась проникнуть в него. Понять структуру. Её глаза затянуло белой пеленой. Так оно выглядело иначе. Уродливое создание, сотканное из какой-то гнили. Походило оно на эдакого лизуна из Обители Зла, если уж говорить образно. Слабости твари чувствовались плохо, из-за постоянных перемен структуры Астрала вокруг, но оно не всесильно. Никто и ничто не может быть всесильным. Природа его способностей сходна с её собственными, значит оградиться можно так же. Уже неплохо. Алисса выпустила его и отошла на шаг назад, увидев, что они едва не попали на "линию огня" непонятного прибора. Даркуотер повернулась к нему. Слабое место почти образовалось.
- Осталось пять минут, - сообщила машина бодрым мужским голосом.
- Глупышшшки, - прошипел Бродяга. - Это всссссё ррравно врррременно...
Ведьма повернулась к нему.
- Что временно?
Он рассмеялся, скалясь. Отвечать не собирался. Алисса нахмурилась, поглядев на машину.
- Что-то не так, значит, с этой железкой. В каком смысле временно? - девушка задумчиво закусила губу. - Если эта штука натягивает пространство... Может быть... Может ли быть такое, что она где-то его перетянет? Блядь. Или она может не закрыть? Чёрт. Чёрт! Падре, может, молитвочку? Эта падаль ничего не скажет просто так.

+1

14

Нет, конечно нож бы он у нее отобрал бы. Как у маленькой девочки, заигравшейся с оружием, пусть та и использовала его со знанием дела. Спички и колюще-режущие предметы детям не игрушка, особенно если они ведьмы. Почему-то у Смита складывалось подсознательное ощущение, что они с существом могли бы вполне поменяться местами и эта девушка так же игриво сумелаб провести острием и по его щеке, груди и куда пониже. Однако, о чем бы не рассуждал сейчас священник, слегка вдруг обмякшее тело шипящей астральной твари в его руках, заставило перевести и сконцентрировать свое внимание на ведьме. Та явно вновь использовала свои способности, чтобы рассмотреть существо перед ней, но конечно же не поделилась тем, что увидела. Впрочем, у Дэвида тоже была такая возможность, даром, что отпустить эту тварь он не мог и подойти к аппарату соответственно тоже.
- Глупышшшки, - прошипело существо в его руках и Дэвид хмуро взглянул на его затылок. - Это всссссё ррравно врррременно…
Он поднял взгляд на ведьму, а затем посмотрел на аппарат стоящий чуть впереди. Просто глупое бахвальство или оно знало что-то большее и лишь ждало своего «звездного часа»? С учетом первого, мужчина все же обратился мысленным взором ко второму варианту. Иногда бывает, что лучше переделать, чем недоделать.
- Можно и молитвочку. – согласился Дэвид. Надо же. Кажется и просили в его жизни ведьмы всегда что-то схожее. «Может молитвочку?», «А давайте молитвочку?». Мужчина взял существо за руки покрепче и поддавшись чуть вперед принялся размеренно читать «День гнева». Удовлетворения он при том никакого не ощущал, лишь прислушивался к тому, что могла бы сказать копия девушки по поводу оброненных намеренно слов. Выглядел Дэвид при этом настолько профессионально, что сразу становилось понятно, что нечто подобное он делает не впервые.

Отредактировано Iren (2019-02-19 17:51:54)

+1

15

Нет ничего прелестнее священников, которые терзают своими силами зло. Особенно если ты как бы вроде не зло и терзают как бы вроде не тебя. Святость, конечно, была неприятной, запах её бил в нос и сдавливал лёгкие, но оно того стоило. А ещё Алисса передумала соблазнять отче, но не смогла удержаться от комментария, пока Бродяга корчился и рычал от воздействия Дня Гнева.
- Очень сексуально, - ляпнула, хохотнув, девушка.
Ну вы бы видели как это смотрится, товарищи! Этот строгий взгляд, напряжённые мускулы, ровный тон, сила в руках, сама сила ауры! Охохо! А ещё Алисса чувствовала внутреннюю мощь самого Дэвида. Это действительно один из тех священников, которых сама судьба выбрала в свои ряды. Даже если он был бы отлучён, даже если бы не пришёл к Церкви, Творец, Астрал пришёл бы к нему иначе. Кто знает, может он стал бы каким-нибудь хорошим учителем и направил бы кучу детишек на путь истинный, может был бы врачом, спасающим сотни жизней своими руками, психиатром с безупречным послужным списком... Он избран. Нет сомнений. Ибо каждое слово его полнится мощью святости. Не каждая ведьма может такое почувствовать, потому что те, что верят богам или демонам, не верят в Истину. А Истина такова: да, каждый может научиться идти по тому или иному пути, может даже быть признанным специалистом, но не каждому специалисту уготовано Величие, ибо не каждый специалист на своём месте, которое Творец предполагал для него. Кто знает, может, перед ней вообще новый Папа в будущем? Будет потешно.
Она потом будет своим дочкам рассказывать, что видела его, когда он был ещё милашкой падре и бегал по лесам в поисках астрального говна. И дочке Фабиана тоже, потому что потому. Хотя, не факт что у неё будут дочки. Она ещё была не уверена, что ей нужны дочки. А Фабиану нужна, пусть мучается с девочками всю свою жизнь. Мухаха.
Бродяга взвизгнул и посмотрел на Алиссу. Ведьма положила руку на плечо Дэвида.
- Осссссссстановись, сссссвящщщщенник! - прошипел он. - Сссскажу я, сссскажу... Закинуть меня вы сссссможете, ничего, ничего...
- Отче, тише, но в мыслях продолжайте, - попросила Даркуотер, сводя брови. - Рассказывай от и до, что ты имел в виду.
- Меня зассссунете в дыру зссссдесссссь. Она зсссакррррроетсссся... И это разззззсссозлит тех, кто оссссссталссссся по эту ссссссторону и не сссссссможет вернутьссссся назссад, - он дёрнул верхней губой. - Они зззззсссахотят васссшей кррррови.
- Разве дыра такого размера не приманивает вас? В смысле, вы должны все были сюда прибыть. Все, кто здесь был, - Алисса недоверчиво заглянула в тёмные глаза существа, носившего её лицо.
Это, кстати, её вообще не смущало. Уж кто-кто, а Алисса в себе была чрезвычайно уверена и себя любила. Вообще-то смотреть на себя со стороны ей даже нравилось, пусть тварюшка её и исказила. Да что говорить, своих двойников в Астрале Алисса видела достаточно часто, существ видела, которые под неё косили, но ей было отчаянно всё равно.
- Бинго, мышшшшка, - Бродяга ухмыльнулся. - Но не вссссеххх. Одни не усссспеют... Иные не поймут, шшшшто это зззззссса перемена, ибо ссссслишшшшшком глупы... Зззато вссссе почувссссствуют, что путь домой закррррррыт и теперь нельззззя шассссстать тудаааа...ссссссюда. Пока ты будешшшшь отпрррравлять их восссвоясссси, кто-нибудь тррррахнет ссссвящщщенника в голову и он потом тррррахнет тебя, ведьма.
Алисса закатила глаза.
- Блядь, - цокнула она, повернув голову к Дэвиду. - Послушай, отче, хочешь ты этого или нет, но нам надо экстренно друг другу стать поближе. Целоваться умеешь или будем вены резать и кровь перемешивать? Решай, по мне так первое попроще и побыстрее.
Ведьма повернулась к бродяге.
- Сделай поправку на то, что я совсем иной природы ведьма, - она всплеснула руками. - У меня свои методики. Священник выйдет отсюда чище чем задница Иисуса, может ещё и член лучше стоять будет пару недель.
Бродяга свёл брови, поглядев на ведьму недоверчиво, а потом усмехнулся. Видимо, он не ожидал такой решительности и бесстрашия у этой девчонки. Он одобрительно покивал в итоге, будто чрезвычайно довольный тем, как она говорила и что задумала. Хаос невозможно контролировать.
Алисса повернулась к Смиту и машина оповестила, что до "начала процедуры закрытия дыры" осталось три минуты. Девушка посмотрела по сторонам. Давящая тяжесть присутствия чего-то невидимого стала ощущаться острее и мощнее. Это как раз не удивляло: твари чувствуют, что это их последний шанс, чувствуют энергию, чувствуют, что кто-то мешает им и портит всю малину в охотничьих угодьях. Если бродяга действительно прав, то нужно, чтоб Смит немного прокачался ненадолго.
Всё работало сложно с этими "временными" прокачками. Если бы она захотела сейчас дотянуться до Фабиана, она бы дотянулась: у них общая кровь и их связь была крайне мощной. Захотела бы дотянуться до Стэнли - смогла бы, пусть и не сразу, потому что имел место физический контакт. Просто что тот, что другой сейчас ей, прямо скажем, бесполезны, их здесь нет. Единственный полезный - отче, который ей чужой чуть менее, чем полностью. На скорую руку установить с ним связь можно только так или сяк, но хватит этого совсем ненадолго. Полчаса? Час? Пятнадцать минут?
- Послушай, падре, - обратилась Алисса к мужчине, говоря быстро и хлёстко, - я могу дать тебе силу. Либо тем, либо другим способом. Ты сможешь видеть этих тварей так же, как их вижу я, и твоя святость сможет их обезвредить... Это будут, полагаю, всякие полтергейсты, призраки, может ещё какое недовольное астральное дерьмо. Надеюсь у тебя хватит патронов. Если не хватит, просто хватай и швыряй их в дыру, не задумываясь ни обо мне, ни о них, ни, тем более, не глядя туда внутрь. Что бы со мной не происходило - это мелочи. Я смогу делать это пачками. Когда дыра закроется, заберёшь свою шайтан-машину или что там тебе надо с ней сделать и бежим на хер отсюда.
Алисса поглядела на область над аппаратом. Дыра действительно должна была быть большой. Плохо. Чем больше - тем дольше закрывать.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Roaring 20s