Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Party Hard Every Night!

Party Hard Every Night!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Party Hard Every Night!
http://sh.uploads.ru/iOLtz.jpg

1. Место действия
США, Нью-Йорк, бар "Red Lobster" на 7-ой авеню
2. Время и погода
06.08.2013
Начиная с 23:00 и до рассвета
Ясно, ветрено, +18
3. Действующие лица
Гаммельнский Крысолов, Черт

История одного очень необдуманного и, кто знает, может даже глупого поступка. Но по крайней мере, всем было весело! Черту с Крысоловом уж точно.

+1

2

Молчание. Как там бишь... Сайланьсе.* Да нет, целая напряженная Сайлансище. В сумрачном баре настолько тихо, что слышно, как сглотнула муха, сидящая через столик от самого центрального, за которым, точно в свете софитов, только в желтоватым круге лампы, замер Крысолов. Муха пребывала, надо сказать, в эстетическом шоке. Как впрочем, и сам фейбл, только чуть побольше, потому что Эрик привык ко всякому, а мухи, как известно, живут не долго и не всякое в мире видали. Для любознательных - живут они 28 дней. Это самец и это мухи комнатной. То есть это ты только оформить кредит успел и открыть свою лавочку, а уже ее завещать пора. И лежит маленькая муха-Отец в кровати на подушечках (хотя может лучше выразиться "возлежит"?) и собрались все маленькие наследники (или лучше "нахлебники"?) вокруг нее и говорит она хриплым баритоном сквозь пышные усы:"Наклонись ко мне, я скажу тебе свою волю". И тут! Выключается свет и...
Эрик сморгнул.
Вся сцена с мушиной мафией как-то слишком живо предстала перед его внутренним взором. Настолько, что отвлекла от дела главного.
Галлахер громко набирает в лёгкие воздуха. Замирает. Все в зале вместе с ним. Ещё больше набирает. Ещё.
- Да давай уже! - нетерпеливо выкрикивает кто-то из тени угла.
- ТИХО! - возмущенно гаркнул Эрик, слегка повернув голову в сторону, а затем драматично прикрыл глаза. - Мастеру нужно время.
- Так не семь же минут!
- А может и семь! Искусство вечно. Что семь минут в сравнении с вечностью? - Галлахер выдохнул. - Ладно. Я готов.
И снова напряженная тишина. Мягкий натянутый волос смычка касается струн. Изящное движение. И вот, зал бара оглашает прекрасный, размеренный, долгожданный и содержательный
СКРИИИИП...
Все облегчённо выдыхают и помещение вновь наполняется гулом разговоров и звоном стаканов. Бармен снова включил тихую фоновую музыку
Эрик опускает скрипку, убирает ногу со стула и возмущенно сводит брови.
- Она сломана!
- Нет не сломана, - хихикнули сбоку.
- Да я тебе отвечаю! -  фейбл повернулся к низкорослому мужику, что расположился за соседним с ним столиком.- Что-то явно не так.
- Просто ты проспорил, дружок! Деньги на бочку, чтобы синьорины не грустили. - он поддел подтяжки большими пальцами и глянул в сторону дальнего стола с девушками. Вид у "победителя" был уже изрядно помятый.
Галлахер возмущённо передернул плечами и запустил руки в карманы.
- Надо же... - на стол легли фантики, использованная пачка сигарет, спички...- Меня! С помощью сломанной скрипки. - билет в музей "Метрополитен", шарики, ручка... - Не умею? Не умею! Ха! Как бы не так! - фонарик, сухое горючее, штраф за парковку, магниты...- Проклятые картежники.
- Эй, ты поаккуратнее там! - сказал мужик в подтяжках, не понятно к чему именно: то ли к нечаянно оброненной фразе, то ли к связке цветастых платков фокусника, которые Эрик случайно (или нет?) швырнул в него.
- Я умею играть на всех инструментах, чтоб вы знали, ироды!
- Да-да.
Зубочистки, набор "Собери собор Святой Софии сам", переводчик с китайского...Мелочь!
- На! - Галлахер хлопнул рукой по столу перед мужиком и отдал ему последние сорок долларов копейками, придавив их к столешнице со всей горячностью, на которую был способен. - По-да-вись. И знай!
- из кармана показалась голова белого голубя, но Эрик не глядя запихнул его, любопытного, обратно. - Она просто была сломана.
- Пф. Да,да,да. - отрешенно пересчитывая деньги, протянул незнакомец и глянул на Эрика. - Может хочешь..
- Не хочу! Я возмущен и я в печали! Это нужно запить. - отрезал Крысолов и не забирая все своё добро со стола, пошёл к барной стойке, предварительно отдав инструмент тому самому. Что в подтяжках. Положил на столешницу, кстати, аккуратно, если не бережно .
И так, сев на высокий стул, Эрик не слишком элегантно поправил полы пальто, закинул ногу на ногу и грустно подперев щеку, махнул свободной рукой.
- Пивасику! Я за рулём.

*silence
[icon]http://s7.uploads.ru/t/cBLZJ.png[/icon][nick]Eric Gallagher[/nick][status]Deric Allagher[/status]

Отредактировано Iren (2018-12-06 15:48:46)

+2

3

Есть что-то прекрасное в том, чтобы наугад выбирать бар, находить там уже готовую в некой кондиции компанию и идти с ними дружить. Самые светлые чувства детской дружбы рождаются среди взрослых людей именно после трети бутылки виски и никак иначе, особенно если это все на одну ночь. И ведь все в плюсе - и ты, и они. А наутро все равно никто ничего не вспомнит, так что можно придаваться самым веселым детским развлечениям на пьяную голову.
Сегодняшние "друзья на одну ночь", хотя тут скорее уже "друзья еще на часок", потому что двух уже срубило и они уснули, предложили играть в карты на раздевание. А так как оголяться в публичных местах было нельзя, они играли в карты на раздевание разума. Хотя Черт все еще не понимал, что это значит. Но его краснобелковоглазые друзья явно знали об этом больше. А если есть гуру, то зачем спрашивать?
Шел третий кон, в процессе которого все еще было непонятно, можно ли считать уснувших проигравшими, как все вдруг че-то замолчали. Даже музыку выключили, а в баре это крайне нечестно, ведь в тишине начинаешь слышать голос совести, плескающийся в литрах спирта в голове. Неужели они случайно засиделись до шести утра и все закрывается? Или просто диджей уснул? В любом случае, даже их карточный турнир на барной стойке прервался в попытках выяснить куда делись звуки чудного мира.
Чудный мир, оказывается, дошел до той стопки, на которой резко начинаешь хотеть искусства. Что-то вроде водки под Рахманинова, только в местной интерпретации. И вместо местных деятелей классического искусства тут был чувак со скрипкой. Очень элегантный чувак со скрипкой, который мог бы притворятся статуей, если бы вдруг захотел. Но, судя по крикам ценителей его музыки, ждали от скрипача не элегантности, а, собственно, скрипачной мелодии. Черт сделал лицом что-то вроде "meh" и повернулся обратно к своей партии игры на ментальное оголение, пока все помещение бара не прорезал дикий, заставляющий волосы на затылке шевелиться скрип.
Это был даже не скрипачный скрип, который приятный и даже веселый, это было что-то вроде ногтей по пенопласту от мира искусства. Такой прям скриииииип, чтоб стекла повылетали и барабанные перепонки свернулись в трубочку вместе с ушами.
- Ааааа!..- очень тихо застрадал Черт, долбанувшись головой о барную стойку в попытках спасти слух. Он не то чтобы был прям музыкант от бога, от бога в нем не было ничего, но в наличии имелся музыкальный слух и слух страдал. Какие изверги вообще разрешили играть на неправильно настроенной скрипке каким-то неправильным смычком?
Но пытка завершилась, слава всем, кто имел к этому отношение. Расстроенный скрипач, голос которого слышался даже сквозь снова воцарившийся гомон, очень в стиле искусства сделал "ой все" и пришел запить горе. Черт хихикнул и отвернулся обратно к своему соигроку в почти азартные игры.
А тот уснул.
- Да ну блин...- разочарованно вздохнул фолкс, потому что друзья опять сбежали от него к Морфею в царство сна от алкогольной интоксикации. И даже партию не доиграли, а ведь уже даже хотелось проиграть, чтобы узнать что в итоге придется делать. Но теперь он никогда не узнают. Ведь краснобелковоглазые друзья завтра протрезвеют, отойдут и станут благовоспитанными людьми, не помнящими о том, как играть в карты на ментальное раздевание.
Бармен, спокойный настолько, что даже страшно, ушел к штуке для разливания пива, подставляя длинный бокал под пенящуюся струю желто-золотистого напитка. Ближе к середине ночи, а сейчас явно уже почти полночь, пиво переставало пользоваться популярностью, ведь градус надо повышать, а не понижать. Даже если ты за рулем. Потому что ну в смысле не пить, если ты за рулем? Пей! И не садись за руль. Иди пешком, посмотри на звезды, испугай гопников, зачем еще нужно жить в Нью-Йорке, если ночью не ходить пешком?
- Дяденька-дяденька-дяденька,- даже если тебе что-то в районе двухсот лет, все, кто выше и выглядят взрослыми, будут дяденьками и тетеньками, потому что ты великовозрастный дурак и просто не знаешь, как правильно обращаться к людям старшего возраста, а учить лень.- А мне можно тоже поиграть на скрипке, если вы не смогли? Я ведь точно смогу!

[icon]https://c.radikal.ru/c37/1806/b0/092a4df30a34.png[/icon][nick]Heck[/nick][status]Танцуй пока молодая, девочка Рая![/status]

+2

4

Эрик мудро нахмурился и грозно, как-то по-отчески, буркнул в стакан с пивом:
- Летом приходи, мальчик, летом.
Он сделал глоток и вдруг резко развернулся к Черту, жахнув бокалищем по барной стойке так, что бармен, не меняясь впрочем в лице, перекрестился и налил стопарь и себе. Видимо привычный, но сердце от такой работы скоро сдаст, если без аперитива.
- В смысле не смог? В смысле "не смог"? Я умею играть, - он хлопнул по столу теперь уже ладонью и бармен, запрокинув голову, влил содержимое стакана себе в глотку. - на всех инструментах. Без исключений.
Эрик замолчал, выпрямил свою вечно слегка сутулую спину, элегантным веером раскинул пальцы на щеке и игриво приподнял бровь.
- Тут просто нужно понимать глубинный смысл, я бы сказал просто на просто таки сакральный, слова "играть".- Галлахер подмигнул. - И еще второй бокал, тогда все глубинности будут мелководностями. МОЖНО ВТОР...- заорал было он, поворачиваясь, как бармен, видимо в отместку, уже жахнул вторым бокалом перед носом Крысолова.
- Господи, чтож так громко то..- себе под нос пробурчал Эрик, покачал головой, а затем  повернулся к Черту. - А я тебя помню.- дудочник указал длинным пальцем куда-то на середину лба парня.- Хм-м... - он окинул его взглядом с макушки до пят. - Ты тот самый Кристопуколло, который в Греции облапошил меня с вяленой рыбой. Я же сказал - тебе аукнется. Вот, - Эрик развел руками, явно охватывая это вот "вот". - До чего докатился. Нью- Йорк глядишь не Амстердам, да не ворота Петровы. Или Павловы. Кто у нас там райский секьюрити?
Галлахер глотнул пива, попутно сосредоточено отскребывая пальцем прилипшую ко влажному дну салфетку. Осторожно поставив бокал на место, он с нравоучительным выражением посмотрел в сторону бармена, явно намекая, что "вот так вот нужно" и снова развернулся к Черту.
- Мне не нужны были эти сорок долларов, я их два часа назад выиграл таким же спором в другом баре. А до этого проиграл. Круговорот бабла в природе, так сказать. - он пожал плечами. - Так что, Кристопуколло? - в глазах Эрика появилось какое-то насмешливо дружеское выражение.- Добрался таки?
Галлахер добродушно ухмыльнулся, явно давая понять своим вопросом, что помнит Черта чётко до последней волосинки.
Эрик глянул на свой маникюр, если короткие ногти под корень можно таковым считать. Явно намеренный показушный жест.
- А меня вот ветром восточным на пару деньков, знаешь ли.
[icon]http://s7.uploads.ru/t/cBLZJ.png[/icon][nick]Eric Gallagher[/nick][status]Deric Allagher[/status]

Отредактировано Iren (2018-12-06 15:49:17)

+2

5

Бесить людей на пьяную голову было еще веселее, чем на трезвую, ведь можно было проржать начало драки. Больше того - иногда даже во время драки можно было опять вспомнить веселое лицо того, кого дразнил, и получать удары по спине сквозь кашель и смех. Самые лучшие дружеские драки всегда после пары-тройки литров спиртосодержащего.
Вот и на этот раз вместо закономерного мата в ответ на громкий удар стеклянным бокалом, а потом и ладонью, Черт только хихикнул, кусая себе нижнюю губу. Как хорошо долго не пьянеть - можно растянуть состояние веселого сумасшествия на пару-тройку часов как минимум, а потом практически добровольно уснуть где-нибудь в горизонтальной плоскости. Ну весело же! Нет? Ну и не веселитесь!
- Ой какие вы все-таки громкие...- барная стойка буквально подпрыгнула от упавшего с размаху на нее второго бокала пива. Вместе с ней подпрыгнули все чрезмерно на нее полагавшиеся и спящие. Один из людей вообще не выдержал и упал на пол с глухим звуком мешка картошки. К счастью, без хруста. Значит есть шанс, что встанет своими ногами. Пятидесятипроцентный, как и у всех тут.
Самым сложным в баре было узнавать людей. Ну чтобы так вышло, чтобы ты не начал драку стульями с боссом, не пролил виски на мать жены или случайно не нашел за столом собственных детей. Для этого нужен был пронзительный взгляд, острый слух, хороший вестибулярный аппарат и отлично работающая печень. Ну или просто хорошая память, вот как у Черта например. Он иногда не помнил, конечно, имена или лица, но очень-очень плохо забывал свои приключения. И те, с кем у него были приключения.
- Ха-а...- протянул русский, прищуривая глаза.- Как ты слова-то такие вообще выговариваешь, слишком трезвый что ли... Бред, правда, все также несешь отменно.
Он отсалютовал двумя пальцами, одновременно с этим легко стуча по деревянной столешнице и привлекая внимание и без того нервного бармена. Но тот все-таки подошел, хотя в его глазах явно читался посыл о том, что если они снова начнут буянить, то весь бар станет местом классического британского детектива, где убийцей в конце оказывается бармен. Черт не был любителем детективов, но намеки на удары по голове понимал хорошо.
Заказ на Кровавую Мэри ушел вместе с творцом алкоголя к дальнему углу стойки, где жили самые бедные и зашуганные жители бара - соки и газировка. Ну серьезно, их ведь так не уважали и пили только в составе коктейлей. Они явно были отбросами этого алкогольного мира.
- Не сомневайся в моей способности добраться туда, куда мне нужно!..- очень уважительно покачал пальцем Черт.- А тебя ветер опять играть сюда принес? Или решил остепениться на недельку и притвориться нормальным человеком?.. Сразу говорю, что не получится. Я вот сколько стараюсь, а все равно не получается.
А сколько, получается, старается? Много. Цифры в полночь это уже ненужный инструмент счета, так что просто много. И так и не смог осесть как-то, найти себе кого-нибудь, так же кидает из стороны в сторону. Даже новые друзья и те кинули и ушли. Ну да ладно. Они без него не справятся, а вот он без них - легко! Поговорить можно и самому с собой. Или вот с подушкой. С алкоголем. Мало ли с кем можно поговорить в таком большом городе!
- А  почему-то думал, что ты не любишь большие города, Эричка... Не помню, почему.

[icon]https://c.radikal.ru/c37/1806/b0/092a4df30a34.png[/icon][nick]Heck[/nick][status]Танцуй пока молодая, девочка Рая![/status]

+2

6

Эрик набрал полный рот пива, выставил перед собой ладони в защитном жесте и покачал головой.
- М.- м.- отрицательно. Сглотнул. - Нет-нет, я слишком молод для таких глупостей. Мне не дают больше двадцати пяти, а если дашь - получишь в глаз.
Галлахер хохотнул своей замечательной шутке и подперев щеку кулаком, развернулся в пол оборота к Черту.
- Ну почему же. В больших городах есть свой особенный шар-рм. - последнее слово он произнёс на французский манер, грассируя букву "р" и говоря немного "в нос".- Да и развлечений много - одно метро чего стоит. Двери открываются, час пик, все собираются выходить, а ты, говнюк эдакий, ЗАХОДИШЬ. Или вот очереди к банкоматам - чудо что за вещь. Стоишь, стоишь, а она прямо вот не уменьшается, хотя люди уходят. ИЛИ, ИЛИ вот, тоже с очередями. Ты встаешь в одну, а вторая начинает двигаться быстрее. Ты меняешь свою очередь, и вдруг, та, из которой ты вышел буквально только что, сокращается вдвое за пять секунд! НУ НЕ МИРОВОЕ ЛИ ЧУДО? - гордо вопросил Эрик, ударяя в грудь кулаком. - Граничит со..- мужчина вдруг замялся.- сказочными чудесами. А все эти злые водители, пробки и светофоры?
Эрик хмыкнул и отпил уже из второго бокала, осушив предварительно первый.
- Да. Пожалуй для меня большой город только и есть что развлечение. Родившийся в маленьком, в окружении полей и лесов, так и будет нести это внутри.
Говоря, Галлахер внимательно прищурился в сторону бармена, следя за его действиями.
- А ты смотрю повышаешь градус? Нет. Меня не перебьешь! - Галлахер уперся стопой в ребро столешницы и залихвацки присвистнув, слегка приподнял брючину, оголяя ногу.
- Эй~ Бармен~ Угости коньяком с водкой и чтоб вместе!
Эрик хохотнул и положил обратно ногу на ногу. Обернулся к Черту.
- Он не сможет отказать такой даме, я прям таки обманул его. - Крысолов улыбнулся. - Ну а ты? Нравится тебе тут?

Отредактировано Iren (2018-12-06 15:49:34)

+1

7

- О, так ты за меня мою работу делаешь,- глубокомысленно, но на самом деле нет протянул Черт. Он, конечно, и сам исправно работал на свое имя, но одному не охватишь такой большой город! А тут теперь филиал-Эрик, очень удобно. И тем более усовершенствованный филиал, ведь Черт сам пробовал пару раз идти против нью-йоркской толпы. Так вот, после ушиба копчика и легкого сотрясения мозга - перестал пробовать. Умел учиться на конкретно сформулированных ошибках.
На стойку элегантно встала маленькая рюмка, заполненная коктейлем с изысканной веточкой чего-то зеленого, но не укропа. Очень одинокая веточка и очень одинокая рюмка. Так и хотелось ее растянуть, как-то помочь выжить в жестоком мире ночи. Но нет! Стоило быть сильнее.
- Да, и правда, очень сказочно,- Черт усмехнулся, одним глотком пуская коктейль в веселое путешествие по человеческому желудочному тракту.- Живешь со злой мачехой, вкалываешь как Золушка, а вечером хочешь стать тыквой. Одни сказки, кому расскажешь - не поверят...
Никто, впрочем, и не верил. Все почему-то до глупого были убеждены, что раз ты в Америке, то, скорее всего, сказочно богат, имеешь свой двухэтажный дом и пару итальянских борзых, ну так, чтобы поборзеть. А то, что и здесь можно жить чуть ниже среднего, никто не догадывался. Или просто не хотел. Хорошо, что хоть друзья привыкли и наоборот с собой передавали какие-то вкусняшки, а вот другие все еще обманывались золотым сиянием Нью-Йорка.
Бармен покосился на них укоризненно и, пошевелив усами на британский манер, ушел мешать спирт со спиртом и наверняка грустить о том, что вот говорила ему мама иди на скрипке играй, а он не пошел. И теперь сидит тут с двумя дебилами, не считая остальной контингент, в баре и грустно шевелит усами.
- Такой даме, как ты, Эричка, вообще сложно отказать,- Черт рассмеялся вслед, пытаясь отмахнуться от богатой фантазии с ее детальным отображением того, о чем думаешь больше минуты. Потому что ему не нужен образ Эрика-дамочки в голове. Вот даже ни на секунду. Ну, по крайней мере, на этой стадии опьянения.
- Я... Ну-у... Видел места и хуже,- русский посмотрел в пустую рюмку и не открыл в ней способности телепортировать алкоголь в себя. А жаль.- Слышал, что чем больше город, тем больше в нем одиноких людей?.. Ну вот как-то так и живу. Приятелей много и на том спасибо, пфф!
Черт мотнул головой, смахивая с себя паутину печали. Погрустить немного он сможет потом, с похмелья, в самых лучших философских традициях Юнга и Канта, в драматичной позе вниз головой. А сейчас нужно довести себя до подобной кондиции.
- А ты тут надолго? Мне уже покупать программку личных концертов? Я бы послушал, как ты играешь, выходит здорово...- русский задумчиво поднял глаза к потолку, ничего там не нашел и опустил взгляд на стойку алкоголя.- Дяденька бармен, а накачайте мне тоже коньяка в водку, навещу санитаров скорой помощи!

+2

8

Эрик протянул руку и прям таки нагло спер маленькую зеленую веточку непонятного чего-то из красивого бокала Черта, особо даже не чувствуя вины за свою клептоманию. В конце концов, ведь реально не понятно, что это, а вдруг подстава какая? Вдруг то гениально продуманный план по выпиливанию Эрика, как главного героя Галлахерадианы*с мушиной мафией. Злой гений Ле Мушифрр послал своего агента убить смелого, красивого, удачливого у женщин и невероятно во всех смыслах притягательного Эрика, выставив это несчастным случаем. Умер, подавившись укропчиком. Примерно такая надпись в причине смерти ждала бы его. Но везучего Галлахера не возьмешь такой уловкой! Умирая, он воскресает, обязательно в самый неожиданный момент и обыкновенно где-нибудь на высотке во время заката в плаще с блондинкой в одной руке и страстным рыжим бультерьером в другой.
- К сожалению, - он развел руками, а затем прикусил веточку, задумчиво глядя на полки с алкоголем. – вскоре он должен будет узнать, что я вовсе не Леди. Не знаю, что с ним тогда будет. Возможно, я разобью его сердце, но знаешь  - мне все равно. Вот такой я сердцеед. Сердце на завтрак, обед и ужин. Еще маленькие куриные анусики на полдник.
Крысолов поглядел на Черта как-то внимательно, а затем с размаху хлопнул его между лопаток.
- Ну, ничего, - еще череда мелких хлопков, словно бы он подавился. Веточка укропчика игриво смотрит вверх и перебрасывается из одного угла рта в другой, как зубочистка детектива. – Знаешь, какие возможности открываются перед одинокими людьми! О, да ты только представь!
Галлахер слегка склонился вперед к Черту, почти привставая со своего барного стула.
- Никаких бухтений по поводу не мытой посуды! Никаких «Дорогой, надень носки, а то ты выглядишь слишком неотесанно», никаких «Эта рубашка – полная глупость, она не сочетается с моими шторами». Можно сидеть на стуле задом на перед и вниз головой, смотреть телек когда вздумается – и притом при всем ни единой серьезной программы по какой-нибудь «Культуре» или «Би-би-си»! Только женские драмы типа «Сопливые дрязги» - шедевральное произведение, могу кратко рассказать сюжет, но если что убийца – доктор Стил. – Галлахер выпрямился и не глядя взял поданный барменом стакан с виски и водкой. – Вздрогнем за одинокую жизнь! Прост!*
Он смело отхлебнул из своего стакана, затем еще и еще, почти не делая перерывов. Шваркнул стаканом о барную стойку и поежился.
- Фух, теперь точно сяду за руль, никакого такси. Ну вот. – о глянул на Черта. – Ты собираешься обратно?

*Бондиана
*Тост в Германии. Prost. "За здоровье".

+1

9

Вот так сидишь, а у тебя украли укроп. И как бы вроде не жалко укропа для приятеля, этого укропа вон растет, как крапивы, но все равно чувство странное. Начать ли драку за укроп?.. Сможет ли он потом в полицейском участке сказать слово "укроп" на английском? Наверное нет. Хороший повод не начинать драку!
Поэтому Черт великодушно простил Эрику эту ветку укропа, а сам залпом выпил красновато-прозрачный коктейль. Водка забавно поздоровалась с гортанью и убежала танцевать с желудком танец маленьких утят. Томатный сок был немного горьковат и явно недосолен, но не предъявлять же это бармену. Он и так нервный мужчина,ему сегодняшний день явно принесет пару-тройку седых волос.
А потом Эрик ка-а-ак хлопнул ладонью по спине. Черт буквально впечатался грудной клеткой в стол, вовремя успев подставить руки чтобы не познакомится с ним лицом к лицу. Воздух застрял где-то в районе диафрагмы, а коктейль на секунду задумался не вернуться ли ему обратно наружу, раз там такое веселье. Хотя Черт был против, пытаясь вдохнуть хотя бы носом.
- Эрик-еб-твою...- просипел он, все-таки втягивать воздух и выпрямляясь обратно.- Я же хрупкая вещь, антиквариант буквально, достояние общественности, давай не бей меня за то, что я еще не совершил, мне так обидно становится!
Все-таки есть некие проблемы, когда ты маленький и утонченный, а твой собутыльник явно некогда бил своими ладонями по африканским барабанам до смерти последних. Черт явно был к такому не готов, да еще и так подло, прямо после глотка. Это непременно стоит запить!
Второй красный коктейль, но уже без укропа, встал на столешницу как раз во время проникновенной речи Крысолова о том, как здорово жить одному. Речь была неплоха, но в ней чувствовался печальный опыт. А может даже печаль от отсутствия опыта? Долгие философские тяжбы должны появляться после пятой стопки, но никак не после первой, поэтому стоит нагонять счет.
- Ну, на здоровье,- на русском просто ради общего веселья ответил Черт, тоже выпивая. Двум коктейлям стало сразу веселее внутри, а противно-першащее чувство после удара по спине наконец-то прошло. Поэтому русский довольно разулыбался, потягиваясь до хруста в позвоночнике и кладя ладони на колени аки праведный школьник седьмого класса летней школы.
- Обратно?.. Нет. Жуть как хочется, но гордость говорит мне "Нет, Макс, ты выше этого, ты сможешь, сиди тут и работай, как истинный американец, а потом веди себя как русский, пугай общественность, она тут непуганная",- он изобразил рукой "цаплю", как бы показывая, как именно разговаривает гордость в моменты редких раздумий. И хоть сейчас, в бытие современности когда уже как бы не обязательно работать во славу вождю, можно просто существовать и, как всегда, творить беспредел, возвращаться уже было странным.
- Но я езжу в гости. На праздники там, ну и просто бывает, что бац и как-то заезжаешь. Меня дома ждут, а тут меня ждет работа, так что ваще все клево,- Черт посмотрел на дно стопки, но смысла жизни там не нашел.- А ты здесь, получается, на время? Или тоже надолго?

+1

10

Эрик хмыкнул и неопределенно пожал плечами. Затем мудро прикрыл глаза и сделал изящный жест рукой, отведя ту в сторону, аки дирижер, готовящийся вот-вот дать указания к началу представления и взять дружную (и непомедимую) “ля”.
- Что есть время? Лишь придуманное человечеством понятие, помогающее им ориентироваться в этом бренном мире, держаться за что-то, как тонущий за спасательный круг, о-о-о… - протянул Эрик и прикрыл глаза. –  «Часов и дней безудержный поток уводит лето в сумрак зимних дней»*, как время безжалостно ко мне, Уильям. Вот я здесь, а вот уже нет. – Галлахер глянул на Черта. – Мне не нравится Америка. Так что я здесь еще максимум на дня два. Вообще я чаще всего обитаю в Лондоне. По крайней мере, именно там меня уже знают вся жандармия, так что можно считать это моим … домом? – он взял бокал в руки и задумчиво покрутил его, всматриваясь в мерзкое пойло, что сам же себе попросил навести.- Хотя это очень относительно.
В зале за столом того самого, что недавно получил последние деньги от Крысолова раздался резкий взрыв хохота и Эрик заинтересованно бросил туда взгляд, оторвавшись от подозрительного разглядывания своего бокала. Неказистый невысокий мужичок действительно посадил к себе за стол несколько очаровательных леди.
- Вот прохвост, ты смотри – ка, утащил моих девушек. Все как всегда. – оповестил Эрик и взяв свою ядренку, сделал пару глотков, неприятно при этом поморщившись.
- Ну и нет, играть я не собираюсь. ЗАТО! – Эрик повернулся к Черту с каким-то внезапно нахлынувшим энтузиазмом в глазах, о который при неаккуратном использовании пожалуй можно было и ошпарится. – Какая меня идея посетила! Раз уж ты тут, давай сыгранем в «правду или действие» и первое задание, действие – сыграть в «правду или действие»! – Мужчина щелкнул пальцами. – Каков хитрец, скажи? – он вновь посмотрел на свой бокал и повернулся к бармену. – Мне кажется или здесь только тридцать восемь и шесть десятых процентов виски, а все остальное водка? Да вы чтож, споить меня вздумали? – Эрик приподнял брови и укоризненно покачал пальцем. – Ах ты шалунишка. Долей виски, будь добр.
Он оперся на стойку локтями и склонил голову в бок.
- Фейблы не в зоне своего теоретического обитания – это грустно. Разве ты не чувствуешь… Что все вокруг немножко не твое? Что все вокруг точно… - Эрик задумался и стал на миг каким-то непривычно серьезным. – Декорации, которые поставили временно?

*цитирует Шекспира

+1

11

Говорят, если много пить, начнешь чувствовать вес слов. В том плане, что чем сложнее слово, тем больше оно давит на голову в попытках расколоть череп силой мысли. Черт ни разу не пробовал. Но Эрик, как добрый друг, явно решил ему в этом помочь. По крайней мере, цитата Шекспира прям буквально уколола куда-то в лобную долю. А может это просто от того, что он третий час тут пьет.
- Америка молодая, Европа старая - тут так иногда говорят. Я как-то мельком везде бегал, но все такое... Древнее. Серьезное. Грустное. Наталкивающее на мыслительный процесс и самокопанием. Вообще не по мне,- на стол встали еще две стопки, на этот раз обе с висководочным безумием, приправленным чужими нервами. Черт внимательно посмотрел на прозрачно-коричневую жидкость, оценил состояние своих булькующих мозгов и решил, что да, это последний этап перед тем, как над начинать пить чистую водку. Потому что близится полночь, хватит оттягивать, он еще почти не пьяный, надо нагонять.
- А тут хорошо. Все меняется, все яркое, все куда-то бежит и суетится, самое то для меня. А ты, Эричка, может просто постарел?- русский хихикнул, подмигивая и выпивая горьчащий напиток. Как-то особенно изысканно пахло медицинским спиртом, напоминая больницу, а смесь градусов сделал мир еще чуть более теплым и приятным пространством для существования. И даже то, что там у кого-то деньги, скрипка и девочки не сделали настроение хуже. Подумаешь! У всех могут быть деньги, девочки и скрипки. А вот не быть их может не у каждого, и это уже эксклюзив! Черт был хорош в утешении самого себя. У него это национально-наследственое.
- О, играть! Играть я люблю!- сразу же обрадовался парень, даже не обращая внимания на то, что их очень старательно пытаются споить насмерть и тем самым заставить замолчать. Оригинальный способ.- Ладно, раз ты загадал, то теперь моя очередь загадывать! Правда или действие, Эричка? Только ты думай хорошо и долго, потому что я еще не придумал, че тебе загадать.
Главное, это честно признаться. И не опуститься в бездну философии. Потому что Крысолов прямо очень хотел в нее упасть, наверное, он частенько там бывал и уже зарезервировал себе какой-нибудь столик, где регулярно придавался самокопанием. С одной стороны, вроде молодец. С другой, шут его знает.
- Если всегда жить на одном месте, даже на твоем, рано или поздно впадешь в уныние. Что имеем не храним, потерявши - плачем, слышал такое? Надо регулярно терять что-то дорогое и снова его обретать, чтобы ценить. Ну я так думаю. Но мне-о и легче, я не Фейбл... Это вы там... Сказочные,- к Фейблам Черт относился вполне нормально, тем более их можно было проклинать, а значит и работать с ними можно было. Хотя они иногда и были слегка странными, да и часто грустили по своим сказкам. Тут их можно было понять и даже не осуждать. Если Черт мог все-таки вернутся, ведь физической преграды у него не было, то они вернутся уже не могли.
- Ты главное не грусти. Все равно ведь скоро поедешь обратно, так что надо напоследок хорошенько покутить здесь!

+1

12

Эрик моргнул.

«А ты, Эричка, может просто постарел?»

Просто постарел.

Постарел

Постарел.

Это слово звучало набатом, таким прямо тяжелым «бум» в висках и раскатистым шутливым эхо разносилось в самые отдаленные уголки вмиг опустевшего сознания. Пос! Та! Рел! Что собственно старость, помимо гипертонии, сахарного диабета, дальнозоркости, вредного характера и грубых пяточек? Винтовка с солью? Седина? Брюзжание на всех и вся, любовь к очередям, умение жарить сухарики в духовке и распивать чаи в пять? Вязать за телепередачей в кресле кач… О ГОСПОДИ ПРАВЫЙ! Похоже он и правда стареет! Но тогда нужно срочно и незамедлительно это принять и смириться или жить станет как-то слишком тяжело. Однако разум подкидывает картинки статных мафиози с сексапильной блондинкой справа и жгучей брюнеткой слева (опять?) и седые усики уже не кажутся такой уж проблемой, когда в руке бокал висководки. Сколько вообще ему лет?
Галлахер вдруг нахмурился, вознося глаза к потолку и со стороны казалось, точно он и вовсе отделился от внешнего мира, ушел в нирвану, нашел сансару, познал истину большого взрыва, правду космогонии и перестал воспринимать слова собеседника. Его ладони медленно поднялись на уровень груди и он стал загибать пальцы, ведя примерные подсчеты.  Затем его плечи резко опустились, а по лицу растеклась блаженная улыбка.
- Всего сто двадцать. Я уж было  испугался, что ты прав! – он повел плечами, словно бы разминая их перед нырком и ловко подхватил свой бокал, используя демонстративно показушные жесты. – Чтож, пусть будет правда. Для начала! Хотя бы потому что я вряд ли ее еще хоть раз потом выберу! – он хмыкнул и поставив локоть на барную стойку так, что оказывался вполоборота к Черту, слегка отпил ядреного пойла.
- О, да? А я почему-то думал, что ты фейбл. Честно. – Галлахер как-то задумчиво склонил голову вправо, не имея сил и желания объяснять почему именно у него возникло такое ощущение. Может из-за кажущейся родственности душ или его сложившейся и явно прущей со всех щелей симпатии к этому кучерявому? Ктож поймет.
- Нет, не знал. Но поговорка – афоризм – мораль – смысл или что там это, хорош. И я за это выпью дважды! – Крысолов поднял бокал и сделал еще два коротких размером с крохотный ледовитый океан глотка. Затем отставил водковиски в сторону и провел руками по столешнице: правая в право, левая в лево.
- Хах. Хотя я бы предпочел ничего не терять. Может я и так все ценил, а тут это великое проведение-сила-серебряного-копыта на тебе под зад! Теряй, говорю! – Эрик хмыкнул добродушно, но взгляд его потяжелел, словно он имел в виду какие-то более серьезные вещи. – Ну что? - он повернулся к собеседнику.- Как там с твоим вопросом?

Отредактировано Iren (2018-12-29 23:21:46)

+1

13

Эричка завис с таким видом, будто ему срочно нужно было в голове пересчитать все логарифмы вселенной. А потом еще и производную от них взять. Стало даже интересно, что там такого странного произошло, ведь не всегда же люди так глубоко в себя уходят посреди бара. Только по важным случаям! Например, когда вспоминают, женаты ли они, где живут и выключили ли утюг.
Но Эричка всего лишь считал свой возраст. Не очень интересное занятие, но тоже занимательное. Черт вот помнил, сколько ему лет - двести. Хотя на самом деле двенадцать, но там если считать эти противные людские цифры, а потом еще складывать между собой в еще более противную цифру, то получается двести. Правда Черт себя на эти года не ощущал совсем, скорее на промежутки жизни. Промежуток босоногого детства, когда делай что хочу и никто не указ, промежуток дружба-на-веки-давайте-проклянем-деревню-а-то-че-они-дерзкие-такие, потом как-то так вышло и внезапно он уже взрослый и куда-то уезжает. Вообще ничего не ясно, а потом Америка, голод, работа, бедность, куча квартир и домов, сто и один совет как прожить на улице и не замерзнуть насмерть. А сейчас вроде как слегка грустненькая стабильность. И ведь не скажешь, что двести лет. Странная все-таки штука - время.
- Боишься правды?- Черт фыркнул, но развивать эту мысль не стал. Всем есть что скрывать, а иногда можно такое спросить, что в баре запасов алкоголя не хватит, чтобы утешиться и забыться. А грабить бары это ну как-то совсем уж уныло. Лучше все-таки пока обойтись банками и ларьками с мороженым.
- Ну, про меня, конечно, тоже много писали, и вообще я крайне любимый всеми персонаж в том плане, что вечно во всех делах крайний, но все-таки нет. Впрочем, какая разница, главное хорошим быть. Ну или хотя бы не мудаком,- с такой красиво завуалированной моралью, которых у Черта была куча, потому что он все-таки жизнь прожил, многое видел, многих слушал, еще больших перебивал, русский тоже выпил. Потому что почему бы и нет. Надо пить, пока есть что пить. Тоже, кстати, мораль красивая. Хоть свой сборник цитат выпускай, чтобы люди глубокомысленно ставили их в эпиграф всяким неинтересным книгам или фильмам.
Эрик растекся по столу с немного грустной философией потери вещей, А черт задумчиво надул и без того весьма пухлые губы. Он думал, конечно, не над несправедливой жизнью, которая отнимает у тебя то, что ты ценишь, а над кое-чем другим. Над чем-то, о чем вроде и спросить неловко, все-таки они еще не настолько пьяные, но спросить хочется. Поэтому надо как-то завуалировано. Чтобы типа случайно так напросится на ответ. Ну или промазать, что более вероятно, ибо тонкости общения и Черт между собой сочетались очень плохо.
- Хорошо, значит вот мой вопрос. Чтобы ты хотел никогда не терять из того, что уже потеряно?- звучало на редкость умно после висководки и водкосока. Аж странно.- И, чтобы справедливость и все дела, я тогда тоже выбираю правду.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Party Hard Every Night!