Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Welcome to the Circus!

Welcome to the Circus!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Welcome to the Circus!
It's gonna be fun~
1. Место действия
Америка, Нью-Йорк, квартира Кристины Ларсен
2. Время и погода
01-02.04.2020
Около полуночи.
Прохладно.
3. Действующие лица
Шолотль, Чарли

Шолотль слышал о том, что недавно был Парад и слышал, что там что-то произошло, но что конкретно не знал, да и про Японию тоже. Слухи дело такое - хрен бы с ними, вообще-то. У него своя жизнь и в его планы такие мероприятия точно не входили и не входят. И вот, ночью, когда уже надо бы спать, он услышал, как кто-то шарится у него по квартире... Нормального, обычного человека, вероятно это бы сильно напугало: чёткие звуки шагов, шуршание. Но кто же это и зачем он сюда пришёл? Может, это вор или какой-нибудь насильник и время схватиться за ближайшую вазу потяжелее?

+1

2

[icon]https://b.radikal.ru/b16/1901/38/17fb1907cdd4.png[/icon]
Зубная паста с экстрактом красного чили, мерзостное послевкусие. Как будто перепробовал все, что было на рынке пряностей, и напоследок зажевал листиком мяты. Гадко, остро, и мята явно лишняя. Шолотль прополоскал рот с особенным усердием, но привкус никуда не делся. Кристина, кажется, говорила, что это не очень хорошая идея, что перец чили не делает лучше все, куда бы его не добавить – да только когда же он ее слушал.

Шолотль поднял глаза и посмотрел на ее отражение в зеркале (в правом верхнем уголке красовался маленький стикер с розовой овечкой и надписью «You’re beautiful»). Он до сих пор не привык отождествлять его с собой, и оттого в этом было нечто мистическое. Как если бы зеркало в ванной комнате Кристины было маленьким порталом, сквозь который он имел возможность видеть ее в отдельности от себя. В этом зеркале она была правильной, Кристиной Ларсен, самой собою, какой и должна была, а он – стоял по ту сторону маленького портала и молча глядел на нее. До тех пор, пока иллюзия не развеивалась. В последнее время Кристина все чаще молчала, а речь ее, какой мог слышать Шолотль, делалась скупой и отрывистой. В иной раз Шолотль бы и порадовался, что смертная наконец-таки молчит, но отчего-то теперь перемены в ней казались ему дурным знаком. Как бы чего не случилось… Ведь он обещал ей, еще когда он – точнее сказать, они – только возвратились в Америку, что обязательно отыщет способ разделить их. Но прошло уже без малого восемь месяцев, а они все по-прежнему вместе.

Шолотль улыбнулся Кристине-из-зеркала, и отражение повторило за ним. Портал закрылся, иллюзия растворилась.
- Спокойной ночи тебе, Кристина, - сказал он вслух. Реакции не последовало.

Что ж, наверное, уже спит.

Да и ему бы пора.

Ацтекский бог погасил свет в ванной, затем и во всей квартире, и в темноте (только сквозь окна едва доставал свет уличных фонарей) направился в спальню. Точнее сказать, полноценной спальной комнаты в квартире Кристины не было – студия. Но спальное пространство удобно отделялось от остального стеной с одной стороны, а вход прикрывался ширмой, так что было не видно. Шолотль остановился в узком проходе, сняв с себя и небрежно накинув на ширму халат, оставшись в одной пижаме – обыкновенные серые штаны на резинке и свободная зеленая футболка – и лег в кровать. Сон подступил быстро, хотя он и не устал.

«Спокойной…» - это была Кристина. Ее голос, тихий и неожиданный, приободрил ацтекского бога, он вновь ощутил реальность. Спать после уже почему-то расхотелось. И он просто лежал с закрытыми глазами, мысленно очень недовольный бессонницей. Сквозь ночную тишину прорывались звуки редких машин, как кому-то понадобился лифт в столь поздний час, в какой-то момент он даже поймал себя на мысли, что слышит тиканье часов. «Нужно всего лишь не обращать на них внимания, расслабиться, и…» - и ко всем прочим звукам добавился странный шорох.

Глубокий вздох – выдох.

«А еще – сосредоточиться на дыхании. И не заметишь, как уснешь» - за стенкой, где-то совсем близко, послышались тихие крадущиеся шаги.

«У нее, кажется, где-то было снотворное. Интересно, подействует на меня?..» - да, определенно, это был звук чьих-то шагов. В доме есть кто-то, ему не показалось!

«СТОП!» - ацтекский бог моментально вскинулся на кровати. Вокруг все звуки вроде как затихли, но ощущение чужого присутствия не оставляло его.

Ну, и что же это происходит? Неужели воры?! Но ведь он не слышал, чтобы открывалась входная дверь, или окна…
На его месте, должно быть, Кристина жутко бы испугалась. То есть, она и испугалась, и это чувство страха, хотя и не принадлежавшее ему, все ж таки ожило в его голове.

Но кто бы там ни был, Шолотль вскочил с постели, взял первое, что подвернулось – увесистого керамического слоника, цветастого, с надписью «Rainbow inside» на круглом боку, выскочил из-за ширмы, огляделся и… Никого?
Нет, он совершенно  очно слышал чьи-то шаги, ему не снилось!

- Кто здесь? – уверенно выкрикнул он, вглядываясь в темное пространство и угрожающе сжимая в правой руке оружие самозащиты.

+1

3

- Никого, - ответила Чарли, постепенно собираясь из темноты вокруг.
Девушка была одета в вычурное розовое платье с белой меховой окантовкой вокруг шеи, кистей рук и на самой юбке, белоснежные чулки и туфли на платформе. Её двуцветные волосы были белыми и розовыми. Всё в тон, но отчего-то всё равно какое-то иррациональное. Девушка широко заулыбалась богу.
- Совершенно никого. Это всё сон! - она шире раскрыла глаза и вскинула руки, рассмеявшись. - Иди в кроватку и всё будет чики-пуки.
Она перестала улыбаться, сощурив глаза и внимательно посмотрев на Шолотля.
- Опачки, - выдала она. - Два в одном. Как любопытно... А я думала тут только бедная девочка.
Её голос звучал звонко и бодро. Она прошлась по помещению и задумчиво оглядывала стены.
- Впрочем, я здесь по делу. Одна хитрая гадость убежала, другая хитрая гадость её ищет, - она глянула из-за плеча на Шолотля, снова улыбаясь.
От чего-то её улыбка доброй совсем не казалась, как, впрочем, и злой тоже. Скорее неестественно весёлой, слегка безумной.
- Может быть, ты мне и поможешь? Ну ты. Который сделал девочку бедной. Здесь есть что-нибудь такое, чего здесь не было никогда, а вдруг появилось, незаметное с первого взгляда, но очевидное со второго и уж совсем понятное с третьего?... Хотя, ты же мужчина. А мужчины, в большинстве своём, противные бестолочи.
Она презрительно фыркнула, проходясь по комнате дальше, совершенно спокойно, будто это её дом. Она уже не кралась и не видела необходимости скрывать своё местоположение.
- Из-за одной такой бестолочи хитрая гадость вылезла. Из-за другой вылезла другая. И так вылезло много хитрой гадости... Кис-кис-кис, где же тыыыы?~ - Чарли поводила ладонью перед закрытым шкафом. - Так ты поможешь или сейчас будем решать бессмысленный вопрос кто я такая и какого хрена?

[icon]https://b.radikal.ru/b20/1810/2f/608f365193fa.png[/icon][nick]Charlie[/nick][status]Hey, pretty woman. Where do you hide your knife?[/status]

+1

4

А, так это был призрак. Или полтергейст. Или еще какое очаровательное порождение таинственных глубин астрала. А значит, можно и расслабиться, ведь все равно от таких, как она, гостей отмахиваться керамическими слонами нет никакого смысла. Они-то зачастую на такое даже и не обижаются всерьез.

И все-таки, могла бы выбрать время для визита поприличнее!.. Или хотя бы в дверь постучать.

Шолотль скептически скрестил руки на груди, оглядывая эксцентричную гостью скорее с недоверием, чем с опаской. Ну ладно та хоть сама разглядела кто перед ней – не придется долго объясняться.

- Увы. Так уж вышло. Мы с ней.. эм, двуедины, вроде как. Но только я за главного, - сообщил Шолотль, на всякий случай не выпуская незнакомку из поля зрения. – А ты, стало быть, ловишь беглецов?

Все эти астральные сущности, на сколько мог знать ацтекский бог, обычно без веских причин не заявляются, а потому незваную гостью он решил выслушать. Так, значит, что-то где-то сбежало, кто-то другой это ищет, и все это по каким-то причинам очень важно вовремя разыскать и изловить. Ну так все ж предельно ясно! Почему бы и не помочь девушке. Ведь девушкам помогать – легко и приятно. И…

- Эй! – окликнул он ее возмущенно, - Откуда такая обида на мужчин?

Ладно, может не всегда легко.

Шолотль звучно выдохнул, и это можно было интерпретировать как знак согласия с его стороны.

- Ну хорошо, я помогу. Все равно мне не спалось, - ацтекский бог, покрутив в руках керамического слона, придирчивым взглядом пошарил вокруг себя, но не обнаружил ничего подозрительного. – Так. И какая же из всех этих гадостей интересует тебя? Или все сразу?

Шолотля вот, например, гораздо больше сейчас интересовал именно тот самый вопрос, который по заверению странной гостьи считался совершенно бессмысленным в данной ситуации.

- И раз уж не хочешь мне даже представиться, скажи хоть, какого черта все они делают в моей… в ее.. ну ты поняла – в этой квартире?, - пока девушка осматривала шкаф, ацтекский бог обследовал все, на что глаза попадали. Из слов незваной гостьи было ясно, что вещи в доме следует осмотреть трижды. Ну, если воспринимать буквально то, что она сказала – и разумеется, он так все и воспринял. Наверное, стоило включить свет? Да, так определенно будет удобнее. Шолотль было направился к выключателю, как вдруг его внимание привлек к себе плакат, висевший на входной двери. На нем была надпись разноцветными буквами «Rainbow inside», а в центре яркий радужный слоник. Плакат был на этом месте всю жизнь, и настолько замылил взгляд, что Шолотль уже и не замечал его. А вот керамический слон…

Он посмотрел на вещь в своих руках.

Слон был безукоризненно бел и крайне подозрителен. И всем своим видом подтверждал сомнения незнакомки по поводу толковости всего мужского пола.

Стоп! Разве минуту назад он не был другим?!

- Возмутительно! – прикрикнул он на слона. И правда же, какая гадость! Какое бесцеремонное вторжение! Хотелось тут же швырнуть об пол, чтоб разбился. Но ацтекский бог в последний момент сдержался, отставив от себя вещь на расстояние вытянутой руки.

– Эй, мисс… Астральная дамочка! Я, кажется, нашел! – крикнул он, не зная толком, как к ней обратиться.

+1

5

- Ловлю, типа того, - согласилась Чарли, продолжая внимательно "сканировать" помещение. - Это долгая история и ты не хочешь её слушать. Будем считать, что это основано на моих многолетних наблюдениях и анализе поведения типа-сильного-пола.
Она глянула на Шолотля, улыбнувшись. Прошлась до ванной, посмотрела там, потом вернулась, вздохнув.
- Не считай себя особенным, котик. Все эти ребята разбежались куда попало и ждут своего времени. Нужного времени. Все они очень разные и у всех своё меню. Одно экзотичнее другого. Страхи, скорбь, безысходность, безумие, радость, надежда, любовь, секс, ненависть, зависть. В их рацион входит даже любопытство и альтруизм, корысть, месть. Многие просто совершенно не разбираются в них.
Чарли развела руками, мол, "что поделать". Она хотела было дойти до кухни, как Шолотль позвал её. Астральная дамочка взяла слона из его рук и стала внимательно разглядывать его, с ухмылкой.
- Даааа, это то самое, - сообщила девушка, подняв взгляд на Шолотля. - Твоя девочка хороший корм. Ты делаешь ей не очень хорошо и они это чувствуют. Будь очень внимателен с вещами, которые тебя окружают. По крайней мере, какое-то время. Следи за поведением крошки. Если что-то будет меняться, ооо, не сомневайся, что-то есть рядом.
Чарли провела указательным пальцем по спинке фигурки, рассматривая её форму, но не спеша что-то с ним делать, хотя фигурка в её руках явно немного...дёрнулась?
- Меня зовут Чарли. Потому что Лотти - это отвратительное сокращение имени, - девушка улыбнулась. - Вообще, то что вас двое в одной шкурке - занятно. Как так вышло? Или ты не знаешь?

[icon]https://b.radikal.ru/b20/1810/2f/608f365193fa.png[/icon][nick]Charlie[/nick][status]Hey, pretty woman. Where do you hide your knife?[/status]

+1

6

- Чарли… Лотти… Шарлотта, значит? Красивое имя, звучное. Приятно познакомиться, ловец астрального… - он глянул на вещицу в ее руках. Вроде бы и гадость, а вид у нее совсем беззлобный, - всякого.

Шолотль слегка сощурил глаза.

- А это, - он развел руки в стороны, будто бы демонстрируя какой-то наряд, - это тоже, знаешь ли, длинная история. Я долгое время был вроде как мертв – а может и не совсем, если считать смерть процессом единократным и необратимым. В любом случае, свое истинное тело я утратил. А потом меня нашла она. Очень неудачно, разбила где-то голову, все залила кровью. И когда я проснулся, то уже был ею, и вместе с нею. Вот, как-то так, опуская подробности. А. Ну, если тебе был интересен чисто технический момент вопроса, то…

Ацтекский бог пожал плечами, всем своим видом выражая непонимание.

- Я, кстати, Шолотль, - вставил он между делом. Когда наконец понял, что до сих пор не представился.

В доме по-прежнему было темно. И хотя глаза давно привыкли к темноте, да и свет уличных фонарей удачно доставал до окон квартиры, Шолотль все же подумал вскользь: а не включить ли свет? И не включил. Атмосфера складывалась странная. Дела вроде как бы и сделались, во всяком случае, девушка больше не суетилась в поисках чего-то нового. И тем не менее, уходить она тоже не спешила. А что следовало делать с гостями в таких случаях? Может, чаю предложить?

Шолотль скрестил руки на груди, по-доброму улыбнувшись Чарли.

- Так и что же теперь? Или неужели это все? Поймали одного – и будет. Если больше нет никакой срочности, может, расскажешь, что вообще происходит и чем так опасны эти создания, что их обязательно нужно поймать?

+1

7

- Назовёшь меня Шарлоттой ещё раз и я сведу тебя с ума, Шолотль. Будешь пускать слюни всю ебаную вечность, - Чарли широко улыбнулась, но её угроза не очень-то походила на шутку.
Девушка снова перевела взгляд на слона и тяжело вздохнула, нахмурившись.
- Понимаешь, котик. Тут недавно очень много всего произошло в Астрале. Сбежал не только этот опасный малыш. Сбежали такие твари, что ты даже представить себе не можешь. И мелкие рейды меня и моих подельников по конкретно этому городу - это только начало всех начал, - Чарли скривилась и опустила фигурку. - У нас официально начинается война. Вот только... Конец может наступить не очень-то и скоро. Я собираюсь починить Астрал, навести там порядок. Ужесточить что вход, что выход. Поработать над спрятанными там фактами, подлатать в мире дыры, исправить кое-какие ошибки... В общем, мне кажется, что женская рука не помешала бы этой помойке. Конечно же, многим это не по вкусу, а некоторые уже встали на мою сторону, но нас пока мало. Хотя, моих сил достаточно для многого, у Одного Мудака их не меньше. И...я бы не сказала, что эти существа не опасны, котик. Я покажу тебе, на что способен этот малыш, когда отожрётся. Чего зря воздух сотрясать, да?
Сказав это, Чарли уронила игрушку на пол. Она, вопреки всему, не разбилась, а точно бы расплавилась. Чарли улыбнулась, склонив голову чуть набок и безумно улыбнувшись. Фиолетово-чёрная жижа, в которую расплавилась фигурка, стала растекаться по полу, превращая его в цирковую арену, затем стала плавно перетекать на стены, окрашивая их в красно-белые цвета, точно создавая вокруг них шатёр. Пространство расширялось, стала раздаваться какая-то странная какофония звуков, раздражающая слух. Чарли перестала улыбаться, выразительно и серьёзно глядя в глаза Шолотлю. Она даже нахмурилась, указав богу за его спину.
Какая-то мерзкая тварь, похожая на цветное месиво из клоунской одежды, голов, ртов, рук и ног переваливалась с одной своей части на другую. Разноцветные клоунские лица безумно вращали глазами, хихикая и повизгивая. Оно издавало странные звуки, похожие на клаксоны. Существо будто бы ничего не видело. Оно просто ползало в отдалённой части шатра, не то принюхиваясь, не то прислушиваясь.
- Как тебе? Похоже на что-то не опасное? - она подошла к Шолотлю ближе, встав рядом и глянув на него вопросительно. - Как ты думаешь, что это такое и на что оно способно? Ну так, в теории. Не бойся. Оно тебя не видит и не слышит. По крайней мере, на данный момент.
Чарли скрестила руки на груди, наблюдая за тем, как оно двигается. Это было омерзительно-жутко и неестественно.

+1

8

Шолотль насупился, будто лабораторная мышь на комбинированную высокопитательную лиофилизированную и спрессованную отдельными брикетами крупу. Женщины… Вот и пытайся быть с ними любезным, комплименты делать – все равно переиначат.

- Не буду, можешь не утруждаться, - ворчливо вставил он с обиженным до глубины самых светлых чувств видом «Не больно-то и хотелось». Впрочем, у него это быстро прошло.

Ацтекский бог внимательно выслушал девушку, и чем дольше она говорила, тем более сосредоточенным и серьезным делалось его лицо. Стало быть, речь тут шла о вещах куда более значительных, чем парочка беглецов-энергетических вампиров. Хотя даже и это само по себе весьма дурно – ему-то ли не знать, что каждой вещи, тем более, что астральной, следует иметь свое место. Ради порядка и гармонии в природе, хотя бы. Война, как, впрочем и любые другие потрясения в астрале, находились где-то на границе понимания Шолотля: он знал, как все это серьезно в фундаментальном контексте, но вряд ли мог в полной мере прикинуть масштаб.

Глядя на то, как по полу словно жижа растекается то, что было керамическим слоником, бог покачал головой.

- Я не особенно силен во всем, что касается астрала, Чарли. Знаю лишь то, что очень многого не знаю, - Шолотль брезгливо переступил, чтобы не вляпаться босыми ногами в разрастающееся нечто, но стоило ему обернуться – и он забыл вообще к чему и зачем это было сказано.

Сюрреалистичное существо, сущий уродец с лицами клоунов перемещалось словно шар с водой внутри по комнате, самым противоестественным образом раздающейся в размерах. Шолотль медленно перевел полный недоумения взгляд на Чарли.

- Эта штука… Она все время была здесь? И я ТАКОЕ не заметил?! – ацтекский бог широко всплеснул руками, тем самым условно изобразив размеры «штуки». В реальности оно все равно было больше.

Чарли держалась уверенно, будто знала наверняка, что ситуация целиком в ее власти, хотя Шолотль, глядя на возмутительный бардак с искажением пространства и форм, начинал было уже сомневаться в ее уверенности. Существо само по себе не пугало, скорее, оно было отвратительно, но в то же время любопытно, и бог сделал пару осторожных шагов в его сторону, чтобы рассмотреть уродца поближе.

- Такое… Неправильное от самого своего основания создание. Я вряд ли скажу что это – в нем слишком много всякого. – Он поразглядывал тварь еще немного с застывшим отвращением на лице. – Я ведь когда-то был психопомпом. Хотя в данном случае это и не к чести мне будет сказано… Но. Кое-что с тех далеких лет не забылось. И…

Он замолчал, какое-то время задумчиво глядя на девушку. Похоже, этой ночью ему все равно поспать уже не удастся.

- И думаю, что мог бы составить компанию. Если ничем не смогу помочь тебе, то по крайней мере попытаюсь.

0

9

Чарли отрицательно покачала головой.
- Оно здесь не так уж и давно, - сообщила она, хмуро глядя на это создание. - Это кошмар. В смысле. Это существо - кошмар. То, что вызывает их. Это не те кошмары, которые периодически снятся всем, потому что подсознание рисует нам какие-то наши собственные страхи. Эти создают для человека новый страх. И питаются тем, что он растёт. Этот собирал страхи и негатив пока был здесь, чтобы суметь создать свою реальность, кошмар, которым он бы заражал всех, кто живёт в этом доме. Утром большая часть тех, кто бы видел его перформанс, забыла бы об этом. Особенно чувствительные помнили бы, что им снилось что-то плохое. Совсем тонко организованные сознанием - помнили бы что именно им приснилось, как минимум урывками... но у всех бы зарождался ужас перед тем, что придумала эта дрянь. В этом случае, видимо, боязнь клоунов.
Существо взревело, заставив Чарли дёрнуться, но скорее от неожиданности, чем от испуга.
- Не все резкие перемены в людях, появившиеся неожиданно страхи, панические атаки, частые смены настроения связаны с реальным психическим здоровьем. Да, астральные твари могут свести с ума, но и да, не каждое сумасшествие случается из-за них. Именно поэтому большинство этих созданий люди изучить не могут. Их просто не замечают, понимаешь? В потоке всего происходящего. Сводят с ума и события, происходящие в жизни, и существа из Астрала. Первое - естественно. Второе - нет. И второе вылечить порой просто невозможно. Потому что нарушается не просто разум и восприятие реальности, нарушается вся сетка сознания. Персоналия, заложенная в душу, начинает разрушаться. Трещать по швам.
Девушка повернула голову к Шолотлю, глядя ему в глаза.
- Есть очень интересный нюанс, Шолотль. Астрал связан со всеми, это правда. Мысли материальны, это тоже правда. Астральные дыры невозможно закрыть все и везде, это, к несчастью, тоже истина. Но есть большая, просто гигантская разница между существами, которые воздействуют ИЗ Астрала и существами, которые из него ВЫЛЕЗЛИ. Массовые галлюцинации - это очень плохо. Этот мог бы вырасти до того, что свёл бы с ума всех, кто здесь живёт. Не просто напугать, не просто посеять страх, не просто помучить бессонницей. Окончательно и бесповоротно разрушить сотни людей. Такое необходимо отслеживать. Он этим занимался, но, как всегда, его методики слишком опасны.
Чарли закрыла глаза и вдруг шмыгнула носом...оказалось и вправду - плачет. Но так, будто фоново, не акцентируя на этом внимание. Вот до этого момента, когда она тут же тряхнула головой и смахнула непрошенные слезинки.
- Справедливо и обратное. Тот, кто полностью заходит в Астрал... становится кем-то вроде местного существа для людей здесь, кем-то более могущественным, - она усмехнулась. - Постепенно, не сразу. Любой человек, окажись он полностью там... станет иным.
Чарли помолчала и тяжело вздохнула.
- Я польщена тем, что один из древних богов хочет встать на мою сторону. Если ты действительно будешь мне помогать, то я поищу способ разделить вас. Потому что мне и тебя жаль, и её. Возможно, я знаю, где искать ответ, но это займёт время... ведь нам нужно сделать это максимально безопасным образом для вас обоих. Главное - максимально разделяй себя и её. Это не даст вам соединиться до того состояния, когда разделить вас будет невозможно. Разговаривай с ней, даже если она не отвечает. Делай для неё приятные мелочи. Это же женщина, она подуется, да перестанет в итоге. Пока это минимум того, что можно сделать, чтобы у нас была почва для дальнейшего изучения вашего вопроса, - Чарли повернула голову в сторону существа. - Нам нужно засунуть его обратно. У твоей девочки есть какой-нибудь образ героя, который всегда решал все её проблемы? Папа, мама, старший брат, мужчина, который нравился? Что-нибудь подобное.

+1

10

В одном Шолотль был наверняка солидарен с Чарли: от паразитов следует вовремя избавляться. Ведь паразитическая природа эгоцентрична и ненасытна, и к организму, в котором находит для себя пропитание, как правило, беспощадна.

А этот – страшно представить, каких только дел мог натворить.

Когда существо вдруг неожиданно взревело, продемонстрировав силу своего низкого утробного рыка, Шолотль инстинктивно вскинул руки, как делалось это когда-то, когда по венам ощутимо бурлила энергия. И тут же медленно опустил. В конце концов, хотя тварь и не представляла в данный момент реальной опасности, какое-то напряжение внутри раздавшейся в размерах квартиры создать могло. Все равно, что злобный пес на привязи – лает, но не кусает.

- Уж чего-чего, а людей с расстройствами психики на наш век хватает, - поморщился бог. Чем больше говорила Чарли, тем явственнее ему виделась беззащитность людей от подобных созданий. Да от и от Астрала в целом, не только от кошмаров. – Лишить кого-либо рассудка – злодейство в чистом виде, иначе и не скажешь. Вот тут я с тобой согласен, что нужно избавляться от таких… - он повернулся к девушке, не успев закончить мысль.

Заметил.

И тут же забыл, о чем вообще толковал. Все как-то смазалось. В тот самый момент, когда она сморгнула слезинки.
Шолотль не переносил вида женских слез. Каждый раз в подобных ситуациях его странным образом охватывало призрачное чувство вины, даже в тех самых случаях, когда он вот объективно ни при чем. Хотя он умел – во всяком случае, он так думал, что умеет – общаться с женщинами, подобные вещи делали его беспомощным. Он совершенно не знал, как на это реагировать!

Видок, должно быть, у него был сейчас забавный - встревоженный и озадаченный одновременно. Все оттого, что в голове его решался важный стратегический вопрос (настолько важный, что на секунду он даже позабыл о кошмарном клоуне в своей-Кристининой квартире) – спросить ли в чем дело или наоборот, сделать вид, что ничего не произошло?

Нет, ну правда. С женщинами порою как на минном поле.

- Хмм.. Вот как? Не знал, что люди могут попасть в Астрал целиком. Физически, то есть, - нашелся он спустя неловкую паузу. Это все? Можно выдохнуть?

В любом случае, Чарли не стала останавливаться на этом, и Шолотль попытался сконцентрироваться на ее словах. Она говорила о Кристине, точнее, об их общей с Кристиной проблеме. И в этот момент ацтекский бог испытал что-то вроде благодарности к ней, едва знакомой ему экстравагантной астральной дамочке. Хотя пока и не за что по сути, но пусть будет за намерения. Наверное, потому, что успел отвыкнуть даже от такой малости.

Он улыбнулся так, едва заметно, уголками губ, припоминая о куда более насущной проблеме.

- Да, у нее есть, - Шолотль задумался. А кто у нее есть? Точнее сказать, кто остался?.. – Старший брат. Магнус. Кристина росла без отца, только мама и он. Когда они переехали сюда, в Америку, он взял на себя ответственность за их с матерью защиту. Всегда сам все делал по дому, даже чинил кое-что по мелочи, если вдруг ломалось. Отваживал от Кристины чересчур назойливых ухажеров, а в младшей школе, когда другие дети дразнили ее из-за плохого английского, ходил разбирался с обидчиками.

От этих воспоминаний Кристине на душе стало чуточку теплее, и Шолотль сразу почувствовал это – не свои эмоции. В ее голове сразу всплыл яркий образ, такой родной и солнечный. Ее старший брат, ее Магнус. Высокий молодой человек, широкоплечий и такой же, как она сама, синеглазый. В ее воспоминаниях он почему-то смотрел на нее с доброй усмешкой, как бы задорно улыбаясь ей.

Как же давно она не виделась с ним…

- Да, в общем, Магнус. Более подходящего варианта у нее все равно не найдется.

Шолотль немного помедлил, осторожно прикидывая в уме слова, но в итоге не нашлось ничего проще, чем:

- Ты в порядке? – спросил он уверенно. Не потому, что вроде бы как нужно было что-то сказать, а потому, что действительно хотел в этом убедиться.

0

11

Чарли довольно потёрла ладони друг о дружку. Она наблюдала за богом и Кристиной, явно чувствуя то, что ощущала девушка и... она бессовестно пользовалась этим. Точно бы ела эту положительную энергетику. Её глаза блеснули золотым отблеском. Она повела шеей и облизнулась, довольно ухмыльнувшись.
- Хорошо... хорошо. Очень хороший образ, - сообщила девушка, щурясь. - Это действительно энергетически здорово. Съезди к её братику, пусть он обнимет своего маленького цыплёночка. Хорошие, светлые образы из наших мыслей наполняют силой сознание. Люблю когда кто-то кого-то любит и о ком-то заботится, ничего с собой поделать не могу. Да и силы мои пока что...не в полной мере.
Астральная Королева повернула к нему голову, вытянув руки чуть вперёд, поиграв пальцами в воздухе. Она хотела что-то начать, но отвлеклась на это мгновение, чтоб ответить на заданный ей вопрос. Опустила руки.
- Нет, конечно, - она рассмеялась, как будто бы Шолотль сказал какую-то глупость. - Кто вообще сейчас в порядке? Отвечая на твой вопрос...
Она широко и как-то улыбнулась, чуть опустив голову. В этот момент она перестала выглядеть безобидно. Это был тот самый зловещий взгляд исподлобья, её голова чуть склонилась вбок.
- Если бы человек не мог сюда зайти, меня бы тут не было, - прошипев это, Чарли провела ладонью перед левой половиной своего лица и, вместо её личика, взору Шолотля предстал разложившийся скелет.
Её лик разделился ровно на две половины. Та, что была "целой", продолжала улыбаться. Но челюсть скелета была сильно опущена вниз, будто бы перед смертью она кричала и умерла с воплем ужаса, который так никому и не удалось услышать. Остатки тёмных волос ещё свисали клоками с трупа, но их было уже совсем немного. Она здесь уже очень давно. Чарли провела рукой обратно и всё вернулось на круги своя.
- Я умирала медленно, если тебе интересно.
Девица повернула голову к существу и взмахнула руками. Оно тут же повернулось к ним и замерло. В это мгновение стало совершенно понятно, что Чарли показалась ему. Существо взревело и поползло к ним. Часть глаз клоунов смотрели на неё...а часть на Шолотля. Она медленно встала перед богом, загораживая его собой. Оно начало делиться на две части с противным хлюпаньем и писком, похожим на мышиный, и ошмётки существа стали разлетаться в разные стороны. Заиграла музыка, типичная для цирка. Они стояли на арене. На трибунах цирка стали появляться улюлюкающие зрители, хлопающие в ладоши и поднимающие шум. Ими как раз и становились ошмётки этого существа. Другие обращались клоунами, которые, с совсем недобрыми лицами, смотрели на них обоих, приближаясь с разных сторон. В их руках были совсем не клоунские прибамбасы: пилы, топоры, зловеще лязгающие садовые ножницы, молотки. Их было около двадцати и количество их только увеличивалось, но Чарли не давала пока ни Шолотлю двинуться, ни сама не двигалась. Каким-то образом она, ничего не говоря и ничего особенно не делая, транслировала ему мысль о том, что пока нельзя. Пока опасно. Почему - она не считала нужным объяснять. Всё пространство вокруг заполнялось безумием, которое кошмар создавал. Медленно он наполнял всё вкусами, цветами, светом, звуками, какими-то образами людей. Казалось, что они действительно попали куда-то ещё.
- За меня не беспокойся, - сообщила Чарли шёпотом, - сейчас тебе нужно бежать прочь отсюда, Шолотль. А ты, Кристина, думай о брате. И где увидишь его, туда пусть Шолотль и бежит. Прочь из шатра, через ярмарку. Его лицо будет у тех людей, которые помогут тебе найти нужный тебе вход в нужный шатёр, указывая дорогу. Но присматривайся внимательно, Кристина. Чем больше деталей о нём ты вспомнишь, тем лучше будешь видеть его. Знаю точно, что первый, кто поможет - это продавец сахарной ваты.
Она оглядела клоунов и бросилась на одного, отталкивая его в сторону, расчищая богу дорогу.
- БЕГИ! - скомандовала Чарли, по сути, провоцируя, своим действием, всех клоунов броситься именно на неё.
На Шолотля брызнула её кровь и было видно, что ей сразу воткнули ножницы прямо в горло. Говорить она больше не могла. Да, наверное, момент и не очень-то располагал к общению.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Welcome to the Circus!