Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Friends on the other side

Friends on the other side

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Friends on the other side
Shake my hand, come on, boy...won't you shake a poor sinner's hand?
1. Место действия
Америка, Луизиана, Новый Орлеан
Где-то в порту
2. Время и погода
03-04.08.2019
Около 23.00
Жарко, но ветер приносит лёгкую прохладу
3. Действующие лица
Гонец, неизвестные NPC

Воланд отправил Гонца на очередное задание. Ему было велено встретить в порту Орлеана одного "человечка", который передаст ему важные документы. Время прибытия "человечка" как-то не было конкретно обозначено. "Он сам тебя узнает, сиди и не рыпайся." Сидеть пришлось, фактически, весь день, чтобы не упустить ничего важного. И всё бы ничего, да только... как-то стало подозрительно тихо вокруг и после дневной жары как-то неестественно холодно. В темноте Гонец смог увидеть, как из воды, шатаясь, вышел какой-то странный силуэт...Может, ему нужна помощь?

0

2

Вода стекала с него вниз, но он шёл. Тяжело хлюпая одним ботинком. Вторая его нога была босой. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что он одет совсем как-то...по-странному замызганно. Драная рубашка, джинсы. Он двигался медленно, чуть пошатываясь, как пьяный. От него неприятно пахло сыростью, гнилью и рыбой.
А ещё при ближайшем рассмотрении Гонец смог разглядеть, что у него огромная дыра в груди. Заслышав голос, обращённый к нему, он повернулся. Афроамериканец. Когда-то. Сейчас - не более чем ходячий труп. Зомби. Покрытые белым бельмом глаза посмотрели куда-то сквозь обратившегося к нему фейбла. Он чуть дёрнул губами вверх, но развернулся и пошёл дальше, куда-то, куда, видимо, его звала колдовская сила, что подняла его со дна морского на землю.

Конечно, Гонец может убежать и не смотреть, куда направляется зомби. А может и посмотреть, потому что движется он целенаправленно в один из складов, где приоткрыта дверь.

+1

3

...Гомон вокруг казался Гонцу оглушающим. Крики рабочих будто бы проникали под разгорячённую здешним солнцем кожу. Запах большой воды навевал мысли об утоплении, которое вероятно свершилось бы здесь же, если бы юноша не знал что убить фейбла возможно лишь двумя способами и камень на шее ему не поможет.

И всё таки здесь было хорошо. Хорошо, потому что не смотря на сутолоку и жару здесь не было Воланда, что позволяло на некоторое время стать самим собой. Незаметной частью серой массы. Неприметным никому не нужным парнем в тени каких-то высоких деревянных сооружений. Ему велели сидеть, ждать и не высовываться. Уж что что а этому он научился. И может быть он однажды сумеет стать настолько тихим, чтобы исчезнуть вовсе.

Пришёл закат, но столь желаемой прохлады не принёс и лишь лёгкий ветерок был наградой за долгие часы ожидания. Наверное можно было бы уйти куда-то и ждать в более комфортном месте, может быть даже поужинать и выпить чего-то прохладительного, но Гонцом владело странное отупение часто настигавшее его в минуты одиночества со дня смерти матери. Прервано оно было внезапным появлением незнакомца имевшего наглость выйти прямо из воды.  Впрочем от посланца Воланда всего можно ожидать. К тому же если бедняга тоже был фейблом хождение под водой могло быть просто его способностью.

Николас шагнул вперёд, чтобы человек мог лучше разглядеть его лицо в сумерках и передать своё послание (а кто ещё если не орудие Его будет выходить из воды за час до полуночи?!)

- Сэр, полагаю я жду Вас.

Когда мужчина обернулся фейбл едва удержался от весьма неуместного вскрика. Чтобы удержать его Фейбл глубоко вздохнул. Что ж... в окружении Воланда и скелеты бывали. Это ничего... ничего. Решительно не имеет значения. Когда... это зашагало к складам Гонец покорно направился следом смиренно ожидая когда ему выскажут указания.

[icon]https://c.radikal.ru/c30/1809/ca/ce30dd979d39.png[/icon][nick]The Rider[/nick][status]Помни[/status]

0

4

В помещении склада царил полумрак. Кое-где горели свечи. В воздухе пахло гнилью, воском, кровью и какими-то травами. Звучал тихонько там-там, слышалось мычание. Зомби шёл вперёд, невольно выводя Гонца к месту действия. На стене были нарисованы веве, свечи стояли в круге, в центре которого сидела афроамериканка и пила что-то из большого кубка. Рядом с ней стояли ещё три женщины и пятеро мужчин. Все афроамериканцы. Они как раз и жгли травы, играли на там-таме, мычали, делали странные жесты руками.
А вот зомби было около десяти. Они стояли в большом ящике глядя куда-то перед собой. Мужчина, который довёл сюда Гонца, тоже направился туда. Никто не замечал незваного гостя... но женщина в центре круга свечей замерла и медленно стала подниматься. Длинные тёмно-коричневые, красные, зелёные, серые одежды, обилие браслетов, бус, длинные серьги. Волосы, убранные в высокую причёску. Она была полной и невысокой.*
- Ну здравствуй, любопытный белый мальчик, - дамочка, судя по всему, возрастом где-то в промежутке от тридцати до сорока лет, повернулась к нему и вместе с ней к нему обратили взоры и остальные.
Они молчали.
Ритуал прекратился. Зомби так и стояли в коробе. Видимо, это должен был быть какой-то груз, который куда-то должен будет отправиться. Ничего себе сюрприз ожидает тех, кому он придёт, да?
- Зачем пришёл сюда? Надеюсь, ты понимаешь, что тебе здесь нет никакого толка стрелять и никто тебя здесь не боится? - она склонила голову чуть набок, внимательно вглядываясь в черты его лица. - Вид у тебя неважный.

*за основу берётся Куин Латифа. позже сделаю аватар.

+1

5

...То, что Гонец увидел вокруг себя не вызвало у него вопреки здравой логике никакого особого удивления или панического страха. Почему? Ответ прост. Служа у Воланда он видел вещи намного более пугающие и отвратительные чем этот языческий ритуал, точного определения и назначения которого он не знал. Зомби, конечно вызвали предательский холодок меж лопаток, но и он был в каком-то смысле привычным. Слишком много похожих трупов было на совести Гонца и его окружения. А то, что трупы эти не двигались... ну уж велика невидаль. Гораздо больше внимания, чем трупы заслуживала женщина, которая с ним заговорила.

От неё веяло неоспоримо большой силой, однако опасности и зла юноша не ощущал.

- Добрый вечер, Мадам. - Отозвался он в своей неизменной тихой и вежливой манере.

Не смотря на пониженный тон голос Николаса нельзя было назвать слабым или упаси небо дрожащим.

- Вам не стоит тревожиться, я совершенно безоружен. А если бы и имел оружие никогда не направил бы его против Вас без весомого повода. Цвет кожи или род занятий весомым поводом для вражды я никогда не считал.

Вопрос зачем он здесь фейблу пришлось проигнорировать просто потому, что чёткого ответа на него он пожалуй и сам не знал в данную минуту.

- Что же до моего внешнего вида, то я сожалею о том, что он оскорбляет Ваш взор. - Едва заметно улыбнулся глядя темнокожей незнакомке прямо в глаза. - Другим в настоящий момент, увы, не располагаю.

[icon]https://c.radikal.ru/c30/1809/ca/ce30dd979d39.png[/icon][nick]The Rider[/nick][status]Помни[/status]

+1

6

Женщина тихо рассмеялась. В её смехе был бархат благородства и благосклонности к своему случайному гостю и собеседнику. Её люди, до того явно бывшие в напряжении, после её смеха расслабились. Это значило только одно: они ей подчинялись и раз мадам не изволила нападать на Гонца, то и им не стоит беспокоиться. Она склонила голову чуть набок.
- Слишком воспитанный мальчик, он не один из них, - сообщила ведьма своим подельникам. - Продолжайте ритуал. Основу мы с вами сделали. Я побеседую с ним.
Вудуисты кивнули ей почти синхронно. Они вернулись к колдовским ритуальным манипуляциям. Двое мужчин ушли вглубь склада и вынесли несколько клеток с курицами. Женщины опустились на колени и стали молиться на своём языке своим богам. Трое оставшихся мужчин продолжили мычать и играть на ритуальных барабанах, более тихо и медленно. Травами запахло сильнее. Гонец мог рассмотреть теперь, что на том месте, где сидела женщина, были разложены пять фотографий, с которых взирали какие-то белые мужчины. Дама же подошла к Гонцу и положила руку ему на плечо, глазами указав, мол, пойдём в ту сторону. Она вывела его из складского помещения через заднюю дверь. Небольшой промежуток между двумя складами был узким и грязным: здесь была пара мусорных баков, заполненных практически до предела. Валялись шприцы и какие-то пакеты. Мимо пробежалась целая стайка крыс. Женщину, похоже, это не смущало. Она вытащила из своих одежд большую сигару и, что-то пробормотав, подожгла просто махнув рукой перед ней. Сделав глубокую затяжку и выдохнув клубы ароматного дыма (именно ароматного - это был совсем не табачный запах, преимущественно), она оглядела Гонца снова.
- Мадам Зэма. Можешь звать меня так, - она кивнула ему, приятно и спокойно улыбаясь. - Позволь спрошу тебя, юноша. Почему же в душе твоей столько сумрака и с телом своим ты так небережлив? Ты не человек, мне это известно. Мои глаза видят сквозь туманные образы людей, что вы, иные создания, надеваете на себя, но понять кто ты мне, увы, не дано...
Она вопросительно вскинула брови.
- Ты можешь предположить, что увидел здесь и сейчас? Для чего это нам? - она сделала ещё одну затяжку, выжидательно смотря на своего собеседника.
От неё и впрямь не было угрозы. Скорее, заинтересованность и какая-то таинственность. Женщина не просто так задавала вопросы: возможно, проверяла, угрожает ли что-то ей и её людям, оставшимся дальше творить какой-то обряд.

[icon]http://funkyimg.com/i/2PBqH.png[/icon][nick]Madame Zema[/nick][status]voodoo in my blood[/status]

+1

7

...Нельзя сказать, что Гонцу было вовсе не интересно понаблюдать за ритуалом и вникнуть в его суть настолько глубоко насколько это вообще возможно. Всё-таки ни одни обстоятельства и не один мир не могли вытравить из него врождённой любознательности. Во всяком случае, так казалось молодому человеку в тот момент. Однако, увидеть и прожить фейбл успел достаточно, чтобы понимать - излишнее любопытство на чужой территории часто бывает причиной смерти. А в том, что он был на чужой территории сомнений не возникало. Если потребуется, потом он сможет вспомнить и проанализировать увиденное со всех сторон, а пока же...

Безропотно двинулся за темнокожей проводницей. Её прикосновение было неожиданным и пожалуй приятным. Слишком давно к нему не прикасались вот так, покровительственно, без враждебности. Дама, вероятно могла почувствовать, что рубашка на её новом знакомом влажная и почти горячая. Подобный здешнему климат был молодому фейблу непривычен и от того, наверное слишком уж некомфортен.

Что касается места, которое они проходили в иные года такая обстановка наверное вызвала бы у Николаса шок, ведь он с детства привык, что его окружает красота, чистота и изящество. Того Николаса в нынешнем почти уже не осталось, а потому он держался не менее невозмутимо, чем странная колдунья. Более того, он даже предложил ей руку, как если бы они шли по какой-нибудь бальной зале.

Когда же негритянка назвала себя юноша сначала слегка поклонился приложив руку к груди, затем взял её ладонь в свою и легко коснулся губами тыльной стороны запястья.

- Польщён знакомством, Мадам Зэма. Вы можете называть меня Гонец. И вы правы относительно моего происхождения. - Слегка улыбнулся женщине. - Моё состояние не стоит того, чтобы Вы испытывали о нём тревогу. Его причины... скажем так, в этом мире моя жизнь принадлежит мне чуть менее, чем необходимо чтобы получать от неё некоторое удовольствие. Простите, но это всё, что я могу вам сказать. Если вы способны видеть скрытое, то поймёте, что это действительно так, ради безопасности нас обоих.

Выслушав следующий вопрос Зэмы Гонец на мгновенье вполне искренни задумался, затем решил что этой даме лучше не лгать и ответил так как думал.

- Полагаю, я видел магию. Природа её мне неясна, но думаю, что я видел как вы защищаете свой народ. Я не вижу в этом дурного. Мой народ тоже... печатью скреплены... - Дёрнулся слегка проглатывая слова. Нахмурился подбирая слова сказал иначе. - Я знаю, что такое, когда народ, люди... подвергаются притеснению по признаку расы. Виду, цвету кожи, поведению... Расплата за это может быть одна - смерть. Поэтому, Мадам Зэма, я думаю, что Вы делаете, то что должны делать. - Руки юноши незаметно для него самого сжались в кулаки. - Хоть и непонятным мне способом.

Теперь от женщины исходил приятный запах незнакомого табака и Гонец сам того не замечая почти жадно вдыхал идущий от сигары дым. Как давно у него кончились сигареты?...

+1

8

Зэма очень внимательно следила за мимикой молодого человека. Её взгляд был тёмным, мудрым и цепким, но это было... естественно, что ли? Женщина не производила впечатление того человека, который никогда не глядит в корень, а тут вот вдруг-внезапно решил побыть более мнительным, нет. Эта мадам была естественна и совершенно...нейтральна по части ауры, направления силы. Недолго думая, она снова скрыла свою полную руку в одеждах и достала пачку обычных сигарет, положив их в раскрытую ладонь Гонца. Она своей рукой закрыла его ладонь, накрыв ненадолго.
В тёмных глазах блеснул какой-то змеино-янтарный огонёк.
- Фейбл, - заключила она. - Очень уставший от этого мира и жаждущий лишь дома. Я многих твоего встречала, но не многих с таким благородством и умом.
Женщина выпустила его руку.
- Ты прав. Это месть, - Зэма сказала это без тени злости и её лицо так же оставалось покойным. - Не за весь мой народ, но за убитого мальчика. Ему было всего двенадцать. Пять мужчин, которые ловят в темноте маленького, напуганного ребёнка, который возвращается домой, задержавшись в аптеке, чтоб купить лекарства для своего больного дедушки. Они сначала избивают его, а потом вешают на дереве. Трусливо. Подло. Жестоко. На нём не было живого места, когда его нашли. Он мог умереть и от травм, но они решили, что подвесить его будет ещё интереснее.
Зэма глубоко затянулась, прикрыв глаза. Вот здесь на её лице мелькнула злость. Очень сдержанная. Это была злость человека имеющего власть, имеющего силу, чтобы наказать тех, кто виноват в таком страшном преступлении, и он делал финальные ходы в своей игре. Выдохнув клубы дыма, она уставилась в пространство перед собой, задумчиво хмурясь.
- Мы искали их три месяца. Полиция не очень-то нам помогла. Узнали, что они, в принципе, очень плохие люди. Наркоторговцы. Они придут сюда через день, чтобы забрать ценный груз. Который мы им подготовили. У нас есть улики, чтобы обвинить их правильно. По закону. А есть моя сила и благословение наших духов, предков. Наших божеств. Убив их так, мы привлечём внимание властей, но утолим желание расправиться с ними. Отдав властям... будем знать, что они доживают свои годы в тюрьме, - Зэма стряхнула пепел с сигары. - И вот скажи мне, Гонец. Что правильно? Рискнуть своей свободой и отомстить за него. Или всё же пойти по пути закона? Я всё ещё могу остановить это. Не знаю хочу ли. Так и не спросишь. Мои люди слушают меня, а не отвечают на мои вопросы. Вопрос репутации в том числе.
Она тихо рассмеялась, посмотрев юноше в глаза.
- Как бы ты поступил на моём месте?

[icon]http://funkyimg.com/i/2PBqH.png[/icon][nick]Madame Zema[/nick][status]voodoo in my blood[/status]

+1

9

- Фейбл. - Мягко подтвердил мужчина глядя в глаза собеседницы. - Точнее - собственность фейблов.

Удивительно, но с этой женщиной получалось говорить такое, о чём не получалось годами говорить даже с самим собой. Такая откровенность вполне могла стоить жизни и нужно быть полным идиотом, чтобы этого совсем уж не понимать, но... от Зэмы не веяло опасностью, а такие вещи Гонец давно научился чуять кожей, как чует охотников любой затравленный зверь. Говорить же хотелось. Больше, чем льда, хотя его в любом возможном к потреблению виде хотелось до ужаса, больше чем сигарет.

Сигареты он как раз отверг, мягко отведя руку женщины в сторону.

- Благодарю. У меня нет с собой свободных денег. - Улыбнулся, как-то рассеянно, глядя словно немного сквозь женщину.

Возможно сказывались жара и усталость от которых уже ощутимо мутило (вот же дурак, мог бы найти более комфортное для ожидания место, если бы не осознал свои потребности почему-то только в присутствии этой негритянки), то ли от невольного действия дыма странной сигары, что впрочем вряд ли учитывая его расу.

В процессе дальнейшей речи женщины слушал внимательно, не сводя с неё цепкого взгляда. Пожалуй этих двоих можно было бы заподозрить в игре в гляделки, будь они например кошками. Пристальное внимание к словам и жестам собеседницы не помешало юноше извлечь из кармана брюк белоснежный платок и, поместив его на крышку ближайшего мусорного бака, устроиться сверху. Спокойно и невозмутимо, словно это было очень удобное кресло в его личной гостиной.

- Репутация - худшая из возможных ловушек, мадам Зэма. - Слегка кивнул Фейбл, когда темнокожая дама договорила. - Но следует ценить её и радоваться, что Вы обрели её, поскольку в момент когда не остаётся ничего - репутация и долг - те самые ниточки, которые держат и заставляют двигаться, как тонкие ниточки в руках кукловода на ярмарке.

Заметив очередную пробегавшую мимо крысу снова порылся в кармане, только на этот раз извлёк крекер оставленный там какое-то время назад. Протянул печенье чуть вперёд привлекая внимание животного. Действовал так, как будто кормить помойную крысу было самым естественным на свете делом.

- Что же до Вашего вопроса... я не разбираюсь в Вашей магии, и возможно причина моего заблуждения в этом, но... к чему выбирать что-то одно? Рисковать свободой? Почему нельзя пойти законным путём, а потом, когда будет дело будет сделано убить их там, устроив всё так, чтобы вина пала например на сокамерников или охранников? Так Ваши боги не могут?...

Крыса подобралась ближе и обнюхала крекер, фебл слегка ей улыбнулся наблюдая с тенью интереса. Будет есть... не будет?
- Вы упомянули так же груз... скажите не собирались ли Вы передать его кому-либо в ближайшее время? Я здесь... по схожим делам однако мне сложно судить, где именно я должен находиться, чтобы в точности исполнить поручение. И если предположить, что я сейчас нахожусь не там, то это может стоить мне жизни, что весьма печально, потому что моя роль ещё не сыграна до конца.

+1

10

- Отказывать такой женщине как я - просто не благопристойно, мой дорогой, - Зэма положила пачку на его колено, когда тот сел. - Это не подарок и не долг. Это просто любезность, которую я тебе оказываю, потому что мне приятно наше общение и я вижу в тебе благородство, коим далеко не каждый наделён. Ну и конечно же потому, что я этого хочу. Я никогда не делаю то, чего не хочу.
Женщина рассмеялась и облокотилась о стену, слушая молодого человека дальше и кивая. Создавалось ощущение, словно она проверяет его на вшивость, рассматривает его мнение с намерением сделать какие-то выводы о нём для себя. Она молча курила, слушая и смотря куда-то перед собой, хоть и взгляд её, пожалуй, был расфокусирован и она, возможно, смотрела, на самом деле, куда-то в себя. Едва он договорил и задал ей несколько вопросов, Зэма вернула своё внимание и свой взгляд ему.
- Груз - это их дела. Не твои и не те, за которыми тебя сюда прислали. Насколько мне известно, сюда приходит фейбл, который передаёт перламутровую жидкость в изобилии. Вероятно, тебе надо будет взять у него посылку для своего господина, кем бы он ни был, - Мадам улыбнулась. - Мне нравится твоё решение и твой ход мыслей. Как вижу, ты всегда был достойным юношей и сейчас им являешься. Тебя хорошо воспитали твои родители и привили тебе весьма верное понимание вещей, они могут гордиться тобой. Добро, в конце сказки, должно иногда ставить зло на колени и зверски убивать. Хотя я бы не назвала себя добром в чистом его виде. Я предпочитаю не вмешиваться в проблемы, когда они не касаются лично меня и людей, что мне близки.
Зэма выдохнула дым колечком и рассмеялась вновь.
- Наши божества могут многое, ты прав. Можно поступить и так, но нас всё равно заподозрят, если мы пойдём путём магии, что дают нам высшие силы. Решать проблему такого рода придётся, в том случае, через простых людей. Возможно, других заключённых. Их тюремные сроки увеличатся, как ты понимаешь, - она развела руками. - Это тоже не является верным решением сложившейся проблемы. Её необходимо решить так, чтобы никого не поймали агенты СФ и не отправили в Ватикан или на плаху. Кроме того, знаешь что дивно? У этих людей самих есть семьи. Маленькие дети, жёны. Мы думали убить их, тихо, незаметно. Потом я задалась вопросом: а должны ли и впрямь дети страдать за грехи отцов? По мне - не должны.
Зэма положила руку на плечо юноши.
- Каким даром ты наделён, Гонец?

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Friends on the other side