Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Kagome kagome

Kagome kagome

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Мальчик задумался над словами Шизуки, но был слишком мал, чтобы их понять. Он попробовал это запомнить, судя по лицу, чтоб обдумать позднее. Может, когда вырастет, а может будет донимать с этим вопросом кого-то ещё - кто знает?
- Мою маму зовут Широгане Рисе. А папу Широгане Такеши. Мои родители работают стоматологами, у них своя клиника. Мы живём в большом доме. Ещё у меня есть дедушка. Дедушку зовут Широгане Рюхей. Он уже не работает, он очень старенький.
Юске вдруг опять заплакал, шмыгнув носом.
- Но как же я им покажусь теперь...я же теперь чудище... я не хочу быть чудищем... - он потёр глаза кулачками. - Я хочу ходить в школу... у меня там друзья... и я тоже хочу стать доктором... это нечестно... мама с папой сказали бы мне, что я чудище, они всегда учат говорить только правду и никогда не врать... И дедушка тоже. Мой дедушка хороший...кто же теперь будет помогать ему...
Ребёнок был очень подавлен. Разговоры о родителях, в контексте всего случившегося, приводили его к автоматическому заключению, что он либо с ними больше никогда не увидится, либо что они будут его бояться.

0

32

- Широгане, да, - Шизука улыбнулся и потрепал мальчика по головке. – Подожди немного.
Оммедзи достал телефон и набрал номер, он связывался напрямую с компьютером СФ «Антуаннетой» она могла куда быстрее найти нужную информацию.
- Анна-тян, как твоё железное нутро поживает? – довольно веселым голосом поприветствовал Шизука и сразу продолжил. – Извини, что так резко, но мне нужна информацию по семье Широгане, а именно по родителям нашего фигуранта, Широгане Рисе и Широгане Такеши, оба стоматологи. Ну и дедушка - Широгане Рюхей. Нужно узнать люди они или нет. Буду ждать звонка, бывай.
Закончив говорить, при этом не дав даже бедному компьютеру как-либо ответить, мужчина вновь посмотрел на мальчика.
- Ну пока ждем информацию, давай прогуляемся? Нам стоит держаться в людных местах. – предложил Курояма с улыбкой. - Вряд ли та Нэ-чан будет действовать, когда вокруг полно народу, а если попытается пробиться через талисман, я её остановлю.
Он приглашающе протянул мальчику руку. Конечно вид взрослого мужчины со свитой гуляющего с маленьким мальчиком, у которого на лбу магический талисман был довольно заметен, с другой стороны это сочтут максимум какой-то придурью, возможно родиться городская легенда, но не более.
- А по пути я хочу, чтобы ты рассказал, что за весь день происходило до неприятного события. Может ты видел что-нибудь странное, но не придал этому значения? А может за тобой даже кто-то следил?
[icon]http://sh.uploads.ru/t/BRsr6.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

0

33

Мальчик немного поколебался, но, потом, всё-таки, взял мужчину за руку. У него, безусловно, были причины сомневаться и не доверять Шизуке, но причины довериться ему были куда весомее.
- Ну...я не помню ничего такого, - задумчиво сказал мальчик, глядя в землю, хмурясь и шмыгая носом, попутно утирая остатки слёз. - Я просто пошёл в школу... потом мы пошли играть во двор, в соседний... а потом что-то случилось и... я так и не понял что именно. Я разозлился, потому что... потому что они называли меня "они", постоянно. Я никогда не угадываю в этой игре.
Его голос звучал довольно расстроенно и обиженно.
- Но раньше я никогда так не злился... А тут прям очень, очень сильно. Я увидел кровь и убежал, просто бежал куда смотрел.

Телефон Шизуки зазвонил. Когда тот взял трубку, раздался голос Анны:
- Докладываю. Мои данные показывают, что эти люди не имеют никакого отношения к существам. Вы желаете уточнить запрос или сделать другой? Пожалуйста, не кладите трубку.

0

34

Злился только потому, что его называли они? Будь он настоящим они он бы на это не злился, не на что. С другой стороны, он мог не знать, что он они, а думать, что он человек. Его вполне могла разозлить постоянная неудача в игре, но это все равно как-то незначительно, тем более будь он действительно они за ним должны были следить. А возможно и следили, но не СФ, а те, кто знал, что он они. Всё ещё оставался вариант с проклятием, но сначала стоило исключить первый.
Вдруг зазвонил телефон и Шизука услышал в трубке голос Анны.
- Ааа, прости Анна-тян, больше не буду, - извинился Курояма, высунув язык и сделав глупое выражение лица. – Желаю уточнить, да и посмотри данные на их сына Юске, когда, где и как родился и всё в таком роде. И ещё была ли подозрительная активность ведьм рядом с их домом.
Шизука не стал выключать телефон, а лишь слегка опустил его от уха.
- Юске-чан, - сказал он. – А что насчет более раннего периода. Может ты чувствовал, что за тобой следили? Может ты видел кого-то вроде той не-чан, что недавно прилетала?
Курояма догадывался, что ключ к разгадке находиться в интересе ведьм к этому мальчику. В россказни о том, что те пытаются помочь бедному маленькому они он не верил ни на секунду, слишком поздно озаботились. Хотя в какой-то мере и слишком вовремя, можно сказать. Возможно они ждали, что тот слетит с катушек, а может и сами помогли.
[icon]http://sh.uploads.ru/t/BRsr6.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

0

35

Юске, глядя на то, как Курояма дурачится, невольно хохотнул.
- Прошу дать мне пару минут, - отозвалась в трубке Анна, поставив какую-то музыку, пока она ищет.
Мальчик задумался над следующим вопросом Куроямы, потирая нос и хмурясь, напрягая память. Знаете ли, для ребёнка понятие "более раннего периода" это очень даже вся прожитая им жизнь. Он поднял взгляд на Шизуку и отрицательно помотал головой.
- Ничего такого, кажется... - пробормотал он, помотав головой.
- Курояма-сан, докладываю, - раздался голос робота в трубке. - Широгане Юске не является биологическим ребёнком Широгане. Он был усыновлён из детского дома по адресу...
Робот назвала точный адрес детского дома.
- ...Я вышлю вам его СМС-сообщением. Настоящие родители Юске неизвестны. Его обнаружили в мусорном баке недалеко от клуба Красная Роза в районе Роппонги. Расследование зашло в тупик: ни биологическая мать, ни отец найдены не были. Касательно активности ведьм. Одна из работниц клиники Широгане является ведьмой. Более ничего подозрительного при сканировании мною замечено не было. Будут ли ещё запросы?

0

36

То, что ребенок ничего не заметил было вполне ожидаемо, в его возрасте вообще редко обращают внимания на происходящее вокруг. Жаль конечно, что это не особо помогает расследования.
Музыка в телефоне затихла и послышался голос Анны, выдававшей запрашиваемую информацию, то же в пределах ожиданий. Хотя и пользы было немало, самое главное, детский дом где жил до этого Юуске. Курояма посмотрел на мальчика и задался вопросом «в курсе ли он, что он приемный? Не похоже, чтобы это было так, наверняка бы мальчик упомянул об этом. А вот знали ли в детском доме о необычности Юске другой вопрос и ответ скорее всего положительный, ребенок не человек не смог бы скрыть от воспитателей свою природу, особенно в возрасте до 5 лет. Ведьма стоматолог (ну или ассистент какой-нибудь) вызывала подозрения, но то что она была всего одна говорило о крайне незначительном внимании к мальчику.
- Интересно, правда ли то, что говорила та ведьма, - Шизука потер подбородок размышляя в слух. – Она прекрасно знала, что с Юске что-то не так и судя по всему всегда знала. Почему она появилась только сейчас? Почему сразу не вышла на него? Ни за что не поверю, что она просто хотела помочь.
После размышлений оммёдзи вытащил из кармана ключи от машины и кинул его Санго.
- Пригони это корыто сюда, прошвырнемся в одно место.
Шизука хотел проверить, что известно детскому дому о мальчике, но предположил, что стоило бы сначала поговорить с родителями мальчика. Ведьма почти наверняка думает, что он повезет его в штаб СФ, но Курояма решил сыграть по-своему, туда он его повезет только в крайнем случае. Если ведьмы надавили на начальство, то те наверняка заберут ребенка, стоило выдавить из дела максимум. В то же время стоило узнать кое-что ещё.
- Знаешь Анна, у меня не запрос, а просьба. Свяжись с Тсукико, узнай у неё лично в чем их интерес к этому мальчику Юске. Объясни ей, что одна её ведьма встряла в процесс расследования дела относительно него. Да и попроси её, не присылать своих девок за ним пока расследование не завершиться, если интерес всё же есть.
Закончив говорить Шизука убрал телефон в карман.
- Ну, думаю какое-то время у нас будет, - сказал Шизука. – Не думаю, что верховная будет вставлять мне палки в колеса пока ищем, что с тобой случилось. Эта баба терпеливая.
Вскоре подъехала машина с Санго за рулем. Водитель вышел и открыл заднюю дверь приглашая сесть в машину и оммёдзи сразу занял свое место.
- Садить Юске, - сказал он ему. – Поедем к тебе домой.
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EVzGn.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

0

37

- Будет сделано, - напоследок сказала Анна, прежде чем Курояма закончил разговор.

- Хорошо, Курояма-сан, - согласился Юске, садясь в машину. - Мой адрес...
Мальчик чётко проговорил адрес дома, где жили его родители и дедушка. Он посмотрел на Санго, потом на Шизуку и вздохнул.
- Никогда ни с кем, кроме папы, на машине не ездил. Меня немного укачивает, вы сможете открыть окошко? - он виновато улыбнулся. - Не хочу, чтоб вы меня потом ругали, если меня стошнит...
Машина тронулась в сторону обозначенного Юске места. Ребёнок молчал, о чём-то думая себе там, меланхолично ковыряя подсохшую ссадину на коленке.

0

38

- Да конечно, - ответил Шизука и дал знак водителю, тот открыл окно рядом с Юске.
Дорого шла довольно тихо и неспешно почти успокаивающе. Курояма почти всё время молчал так как не знал, о чем ещё спрашивать ребенка. Уже вроде бы обо всё было расспрошено, ничего странного тот не замечал, ту ведьму он видел впервые и вообще это в первый раз, когда подобное происходит. Немного странным кажется реакция на слово «Они» в конце концов оно встречается во многих играх в том или ином значении, да и со сказками об Они Юске тоже должен был встречаться.
- Знаешь Юске-кун? Меня смущает, что ты в этом деле среагировал на слово «они», вроде оно не так редко встречается, - задумчиво произнес Шизука похлопав веером по подбородку. -  Как ты раньше на это слово реагировал? Хм…
Курояма обратил внимание на то, что они уже подъехали к дому родителей паренька. Машина остановилась, и вышедший водитель открыл двери для Шизуки и его гостя.
- Ладно, потом ответишь, идем знакомиться с родителями, - сказал улыбаясь мужчина вылезая из машины.
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EVzGn.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

0

39

Юске посмотрел на Шизуку слегка удивлённо, а потом опустил голову. Странно задавать вопрос, ответ на который тебя не так уж и волнует, раз ты продолжил заниматься тем, чем занимался, правда? Мальчик шёл рядом, но чуть быстрее, торопясь домой, чтоб встретиться с родителями.
Но дорогу им перегородил молодой мужчина. Он выглядел не угрожающе, скорее, немного нервно, но дружелюбно. Он посмотрел на мальчика по-доброму, а потом бросил короткий взгляд на Шизуку, в котором можно было прочитать: "Дело - дрянь." Впрочем, тут же этот взгляд опять стал добрым. Он склонился к Юске. Тот не отшатнулся. В его глазах даже возникло какое-то узнавание, пусть и смутное.
- Привет, Юске, - поздоровался он, протянув мальчику руку и тот неуверенно, но всё же пожал её. - Меня зовут Райга. Я друг твоего папы. Представляешь, приехал - а их нет дома. Видимо, они с дедушкой поехали тебя искать. Тебе нужно будет немного подождать.
Райга поднял взгляд на Курояму, потом снова посмотрел на Юске. Понять, что Амано волнуется можно было именно по этим переглядам, его голос и выражение лица были достаточно спокойными. У него хорошо получалось притворяться. Он что-то знал и это что-то говорить при ребёнке явно не собирался.
- Ты хочешь есть, наверное? Может Курояма-сан сможет попросить своих друзей отвезти тебя покушать? - опять на Шизуку. - Правда же?
Юске тоже посмотрел на Шизуку.
- Вы будете не против? - спросил мальчик, положив руку на живот. - Я хочу кушать...

[icon]https://pp.userapi.com/c638621/v638621035/3dd1a/2EIl2CpU7OA.jpg[/icon][nick]Amano Raiga[/nick][status]What's up, people?[/status]

0

40

Появление незнакомого японца было крайне неожиданно, Шизука так опешил, что не сразу нашелся что говорить. К тому же лицо незнакомца было крайне встревожено, настолько что оно вполне могло начать выпускать негативную энергию. Нервный, дерганный он старался улыбаться и вести себя дружелюбно, но сквозь улыбку можно было увидеть просто вселенскую тоску.
Незнакомец знал Юске и судя по всему его родителей, но было невооруженным глазом видно, что врет. Однако его взгляд говорил о том, что что-то случилось и лучше мальчику быть подальше какое-то время. Незнакомец прямо указывал мальчику чтобы тот куда-нибудь ушел покушать пока родителей нет дома.
- Да конечно Юске-чан, - кивнул Шизука и повернулся к своим сики. – Отвечаете за него головой.
Тенгу молча кивнули и повели мальчика в ближайшее кафе обедать. Шизука тем временем остался один на один с незнакомцем.
- По каким-то причинам, - начал оммёдзи с довольно высокомерным видом. – У меня есть чувство, что я могу доверять тебе иначе ты давно бы полетел в урну. Кто ты такой и что, Энма тебя побери, тут происходит?
Чувство доверия и правда играла в душе Куроямы, в это незнакомце было что-то родное, с работы. Он немного напоминал некоторых коллег, которых Шизука очень уважал. К тому же вид измученного жизнью лица этого человека говорил, что он не опасен, а значит можно не напрягаться особо.   

0

41

Амано молчал ровно до того момента, пока не увели Юске окончательно. Он помахал ему даже рукой, потому что тот повернулся помахать. Тяжело вздохнув, Райга вернул своё внимание Курояме, тут же стянув эту улыбку с лица и став предельно серьёзным и...грустным, наверное. Для Амано всё происходящее больно било по его собственной ситуации с дочерью.
- Его родители и дедушка уже не узнают его, - сообщил Амано с грустью в голосе. - Призраки уже поработали. Юске Широгане уже не существовало ни у них, ни в школе, ни в детском доме. Нигде. Эта Сука очень ускорила процесс, у неё везде свои люди и эта ситуация даже не факт, что дойдёт до Кашиваги. Она хочет забрать ребёнка себе, заявляя, что он опасен и может в любой момент снова стать они и убить кого-нибудь, потому что ещё совсем маленький и не отдаёт себе отчёт в том, что он делает.
Райга свёл брови, доставая из кармана рубашки пачку сигарет с зажигалкой внутри. Закурил, выдохнув дым и потерев лоб.
- Не знаю точно, что они сделали с мальчишкой. Как они заставили его сущность пробудиться так рано. Я навёл о нём справки, потому что всё, во что Эта Сука суёт свой нос, интересно и мне тоже. Он мог остаться обычным человеком, если бы в нём не разбудили кровь отца. Они сделали это специально, но я всё ещё не понимаю зачем. Ей мальчики не нужны, она собирает только девочек.
У Амано невольно сжалась рука в кулак, та, что была свободна от сигареты. Только девочек. Включая его маленькую дочку.
- Значит, он нужен для чего-то совсем нехорошего. Ты знаешь для чего мог бы понадобиться они? Для ритуала или чего-то ещё... - мужчина опустил взгляд на собственный кулак и расслабил руку, мотнув головой. - Ох, я не представился. Извини, просто мне не нравится вся эта канитель. Амано Райга. Бывший студент Академии СФ. Теперь просто человек, которого хочет убить и проклянуть каждая вторая ведьма, но не может. Тебя я знаю. Курояма. Известные люди и свободные от прямого влияния Норико. Этой Суки.

[icon]https://pp.userapi.com/c638621/v638621035/3dd1a/2EIl2CpU7OA.jpg[/icon][nick]Amano Raiga[/nick][status]What's up, people?[/status]

0

42

Первое что бросалось в глаза в разговоре с новым знакомым частое повторение «этой суки», какое-то время Курояма решительно не понимал о ком он говорил хотя и догадывался. Далее взгляд незнакомца говорил о том, что ему в этой ситуации явно нелегче чем Юске, похоже он тоже попал под огонь ведьм и сидит там довольно давно. Неприятная ситуация, понять можно.
Однако события принимают не совсем приятный оборот, над памятью родителей Юске поработали. Эта ведьма и правда работает быстро, даже слишком, видать всё это давно планировалось. Подтвердилась теория, что ребенок все-таки не человек, только слишком быстро пробудивший сущность, явно искусственно. Да, такое ведьмы вряд ли позволят Кашиваги узнать. Однако, как удобно, заявляя, что ребенок может быть опасен взять под свою опеку, но с другой стороны клан Курояма может поступить так же, интересно как у ведьм тогда забомбит?
- Восстановить память родителям помогу полтергейсты, но нам сначала нужно обезопасить мальчика, - решил Шизука. – Кровь они вообще является довольно редким и крайне полезным реагентом в некоторых ритуалах, но все эти ритуалы связаны с… в общем ничего хорошего в основном темная и запретная магия. Они - жители Дзигоку (ада), их кровь для чего-то другого в принципе не пригодна.
В этот момент Курояма услышал имя незнакомца и той чьё имя скрывалось под эпитетом «эта сука». Шизука даже рассмеялся на это, кому-то ещё хватает смелости так говорить о ней.
- Я всегда знал, что её древняя задница кого-нибудь таки доведет до белого каления, - продолжал смеяться оммёдзи. – Да приятно познакомиться. Я Курояма Шизука из клана Курояма, младший брат нынешнего лидера клана.
Шизука приветственно протянул руку Райге.
- Вы повеселили меня Райга-сан, не думал, что кто-то вообще может иметь такой большой зуб на эту ведьму. Официально мы союзники конечно, но после одного события мы совсем не прочь пару раз плюнуть ей в суп.
Оммёдзи жестом пригласил Райгу туда же, куда не так давно ушел Юске и его сикигами.
- Думаю нам стоит поговорить там, я не хочу уводить Юске надолго из виду, мало ли, что ведьмы удумают. Относительно того для чего может пригодиться кровь молодого они, я проконсультируюсь со старейшиной, клана, который в этом разбирается.

0

43

- Главное, чтобы Кашиваги не встал на их сторону, - Райга пожал руку Курояме, следуя с ним рядом. - Нужно будет как можно точнее описать произошедшее. Тогда им восстановят память. Магия бюрократии в действии. Если бы Лидер был здесь, он бы всё увидел сам и согласился бы с нами, но так это наши слова против их. Может быть удастся хотя бы выкроить время для Юске. Лучше пусть побыл бы у кого-то из СФ, чем у них хоть один день.
Райга презрительно фыркнул.
- Я ненавижу её, - кивнув головой признался Райга. - Да, она многое делает такое, что заслуживает уважения. Держать под контролем большую половину существ смогла бы не каждая на её месте, не каждая смогла бы сплотить столько женщин и так, что ни одна не подчинится демону ни за что, она чрезвычайно стара и бессмертна и она уже, практически, часть истории существ нашей страны. Да, всё это не стоит отрицать, но я слишком хорошо знаю её методики и то, как эта старая паучиха плетёт свои сети. Какой ценой приходится расплачиваться иногда, куда пропадают те, кто переходит ей дорогу. Можно бесконечно долго искать как она связана с тем или иным убийством, исчезновением или просто каким-то событием - ничего не докажешь. Сложно даже сказать, кто бы справлялся лучше, конечно... но если задуматься, у нас никого другого и не было. С её богоизбранностью поспорить трудно. Поэтому, Шизука-сан, ты лучше держи своё мнение при себе и кому попало не рассказывай. Ты никогда не знаешь, кто играет на её стороне. Главное, чтоб она не решила породниться с кем-то из ваших. Это даст ей ещё больше власти.
Амано остановился, глядя через окно на то, как Юске обедает, о чём-то рассказывая сикигами Шизуки. Один из них, вроде бы, даже смеялся над тем, что ребёнок рассказывает. Видимо о каких-то своих приключениях, отсеяв мрачные переживания. Только дети, пожалуй, так и умеют. Резко захотелось обнять дочку и прижать потеснее.
- Учти, моё присутствие лучше не упоминать, - сказал Амано, выбрасывая сигарету в урну. - Ей это будет поводом для того, чтоб ставить под сомнение то, что ты напишешь и присесть на уши Кашиваги. Ещё обвинит в том, что это я пробудил в нём они. Мне только этого не хватало. Лучше всего будет, если ты заберёшь мальчишку, так сказать, до выяснения обстоятельств. Надо только придумать, как объяснить ему, почему он не идёт домой. Это самое трудное.

0

44

- В этом я с вами согласен, отдавать ведьмам мальчика нельзя, - согласился с Райгой Шизука. – Я мог бы его взять под опеку клана, но мне все равно придется договариваться об этом с начальством. Кстати, думаю стоит ковать железо пока оно не остыло.
Недолго думая Курояма достал телефон и набрал номер Антуаннеты.
- Анна-тян, если ты ещё не связалась с ведьмами, то не надо этого теперь делать, - сказал Курояма дождавшись ответа в трубке. – Вместо этого я прошу встречи с начальником Кашиваги, время… желательно сейчас, место… кафе рядом с которым я сейчас нахожусь. Скажи это срочно и требует отсутствие чужих ушей.
Не дожидаясь ответа Шизука сбросил звонок и набрал новый номер. Вскоре в трубке прозвучал нечеткий, но очень недовольный голос
- Привет старик это я, - ответил весело Курояма. – Нужна консультация, можешь подъехать к кафе на «N»-ой улице? Да, спасибо.
Закончив разговор по телефону Шизука продолжил слушать Райгу, тот говорил что-то о том, как ненавидит верховную Японии, но большую часть оммедзи прослушал пока болтал по телефону. Хотя не похоже, чтобы там было что-то важное для дела. Единственное что он понял, так это то что Райга опасается её богоизбранности. На это Курояма только рассмеялся.
- В Японии 800 мириадов богов, кто бы не сделал эту ведьму своей фавориткой мы легко найдем противодействие её покровителям, - начал объяснять Курояма улыбаясь. – По этой причине Тсукико не может нас подавить и по этой причине она предпочитает видеть нас на своей стороне. В конце концов в одиночку ей будет очень сложно противостоять другим кланам, особенно Камо. Эти ублюдки умудряются сохранять независимость, не имея союзников из внешних сил.
Оммёдзи взглянул в окно на вкушающего какую-то нямку Ююске.
- Мы – оммёдзи в основном пользуемся покровительством нейтральных богов, по больше части буддистких они не принимают ничью сторону, ибо слишком помешаны на порядке. Особенно божество барьеров Фудо-мьё и судья ада Энма. Первый, как и большая часть Будд и Бодхисатв очень не любят тьму и темные источники поэтому Тсукико никогда не добьется их расположения. К тому же на нашей стороне всегда будет Инари-сама, мы несем кровь её любимой служанки. Хотя она никогда не видела в Тсукико врага, и она ей даже нравиться, но между нами она выберет нас. В общем у нас есть способы противостоять ей в независимости от её поддержки, и она это прекрасно знает.
Шизука взглянул на Райгу серьезным взглядом.
- Может она и живет несколько веков, но ей не одолеть наше тысячелетнее наследие, - сказал он с каменным лицом. – Не недооценивай оммёдзи.
Мужчина хмыкнул с недовольным видом и сложил руки на груди.
- Между нами и Тсукико однажды кошка пробежала, поэтому мы только рады плюнуть ей в суп, - добавил он. – Насчет себя не беспокойся, нам не нужно будет упоминать тебя, на самом деле ты просто подтвердил некоторые мои догадки, так что я могу использовать эти факты и без упоминания твоего имени.

Отредактировано Da Horse (2018-09-22 15:33:52)

+2

45

- Хорошо, Курояма-сан. Ожидайте. Господин Кашиваги никогда не отказывается от подобных встреч, - отозвалась Анна.

Райга слушал разговоры Куроямы и его проникновенную и познавательную речь достаточно внимательно. Мужчине понравилось то, что он услышал. За долгие годы, пожалуй, это было самым обнадёживающим, что он слышал от людей касательно Норико. Амано кивнул.
- Это звучит приятно, - сказал он, хмуро глянув куда-то вперёд. - Я пойду дальше по своим делам. Мой работодатель будет недоволен, если я не вернусь в мастерскую ближайший час. Возможно, я свяжусь с тобой ещё, Курояма. У меня есть ещё кое-какой вопрос по личной проблеме. Может быть, ты единственный, кто может мне помочь на самом деле.
Мужчина перевёл взгляд на Шизуку.
- Но я ещё узнаю про тебя и твой клан. Я не умею доверять так слепо, как некоторые. Удачи здесь. И не рассказывай про меня Кашиваги. Если мне можно тебе доверять, то ты этого не сделаешь. Увидимся.
Райга отсалютовал двумя пальцами Курояме, сунул руки в карманы джинс и удалился вперёд по дороге.

0

46

- Естественно приятно, - немного улыбнулся Шизука. – Ведьмы Тсукико набрали слишком много популярности и влияния, было бы страшно представить на что она была бы способна не будь тех, кто может ей сопротивляться.
Курояма действительно верил, что Тсукико набрала слишком много влияния и отчасти в этом есть вина самого клана Курояма. Единственным её проколом можно было назвать форсирования восстания в их клане, в результате которого, клан конечно ослаб, и ведьма смогла почувствовать себя свободнее, но в то же время на свет вылезли Камо и Доман. Шизука искренне сомневался, что подобное было в её планах, в конце концов обоих клана были талантливые предсказатели и маги способные укрыть клан от взора богов видящих будущее.
- Ладно, удачи вам Райга-сан, - ответил своему собеседнику Шизука когда тот объяснил, что собирается уходить. – Я буду ждать нашей новой встречи, постараюсь сделать всё от меня зависящее чтобы помочь вам.
Надо сказать, Курояма даже не замечал, что Райга разговаривал с ним на «ты», этот человек ему чем-то понравился. Хотя его немного обидело то, что этот человек решил ему все-таки не доверять, с другой стороны его понять можно.
- Мой брат всегда говорил, что никогда нельзя никому верить кроме себя, - сказал Шизука посмотрев вверх. – В чем-то он прав, но мне кажется, что некоторые люди могут заслужить право доверия.
Когда Райга ушел, Курояма решил зайти в кафешку, где сел напротив мальчика с Тенгу. Курояма посмотрел на своего сики и кивнул головой в сторону дома мальчика.
- Проверь дом на работу призраков, - сказал Шизука имея ввиду чтобы его сики проверил родителей Ююске на потерю памяти из-за призраков.
Тенгу кивнул головой и вышел из кафе.
- Вкусно? – спросил Шизука с улыбкой смотря как мальчик ест. – Можешь ответить на вопрос, который я раньше задавал. Ты раньше реагировал на слово «Они»?

+1

47

Курояма был одним из того немногочисленного круга людей, ради которых  Ямато, не раздумывая, отложил бы все  дела и выдвинулся туда, куда позовут.
Оммедзи никогда не побеспокоил бы его по какому-нибудь пустяку, что не требовал присутствия главы, как и остальные ближайшие его подчиненные. Недооценить напряженность работы не только Кашиваги, но и вообще всего японского СФ было сложно, недооценить экстренность случая, из-за которого пришлось прервать совещание и выехать в кафе, где сидел Курояма - еще сложнее. Никаких подробностей Анна не сообщила, но от нее Ямато их и не ждал.Инициатор рандеву сориентирует его на месте, а гадать не за чем. Голова и без того гудела от объема задач, которые уже были решены и которые еще предстояло разрешить. Пока машина мчала к месту встречи, он торопливо листал электронный ежедневник, пестревший отметками. На носу праздник*, требующий ( хоть и проходит он обычно без большого размаха) мобилизации сил всех служб; двоих агентов придется отправить в штаты, где  местные никак не могут сладить с онрё; в Лондоне проблемы из-за коллекционера, который пополнил список своих сокровищ проклятой куклой, по его заверению привезенной из Японии; троих агентов СФ из России отправляют на стажировку в Токио. Ямато моргнул, чтобы убедиться, что ему не почудилось, но нет - коллеги из-за рубежа прибывали как раз одиннадцатого февраля.
Кашиваги глубоко вдохнул и медленно выдохнул. Абсолютно ничего личного против русского СФ он не имел, но каждый такой визит становился испытанием. Для всех. С другой стороны - и в этом можно найти плюсы. Будет хоть какое-то подспорье вместо тех, кто уедет в в США и Великобританию.
Наверное.
Наконец, впереди замаячила вывеска кафе, в котором его ожидал оммедзи. Спешно покинув салон и ступив на тротуар, Ямато одернул полы пальто и толкнул дверь в зал заведения, выиискивая знакомое лицо среди посетителей. Знакомое лицо нашлось быстро и, как ни странно, улыбающимся какому-то мальчишке, который сидел за этим же столиком и увлеченно расправлялся со своим обедом. Последнего Кашиваги увидеть никак не ожидал, но остался невозмутим. Наверняка этот мальчик здесь не просто так и всему есть объяснение.
— Курояма-сан,—  приблизившись, мужчина поприветствовал его легким поклоном и, обратив взор на ребенка, еле заметно улыбнулся.— Добрый день. Я получил ваше сообщение и готов вас выслушать.

* 11 февраля в Японии - день основания государства
[icon]https://b.radikal.ru/b42/1806/4b/5332750cc0ce.png[/icon][nick]Yamato Kashivagi[/nick]

+2

48

Юске действительно радостно поедал обед и рассказывал сики Куроямы истории о том, как они с родителями ездили по разным уголкам Японии, пока те были в отпуске. Внимание детей всё же легко переключать. Когда вернулся Шизука, он вежливо приветственно кивнул ему.
- Очень вкусно, - заверил мальчик. - Спасибо большое.
Ребёнок задумался на счёт второго вопроса Куроямы.
- Нуууу... я не думаю, что как-то реагировал, - признался он, посмотрев в своё отражение в мисо. - Мне казалось немного обидным, когда кого-то так называют в Кагоме-Кагоме... но в тот раз я очень разозлился... Никогда так не было. Это точно.
Потом пришёл какой-то очень строгий на вид дядя. Юске невольно встал с места и приветственно ему поклонился, очень уважительно. Как-то замер после, внимательно на него посмотрев, и отодвинулся чуть подальше, не решаясь что-то ему сказать.

+1

49

Шизука задумался и немного ушел в себя. Значит то событие было первым разом, когда он разозлился на это слово. Странно, слишком странно, даже если предположить, что до того момента он не был пробужден, всё же Они не должны быть настолько агрессивны. Из-за возраста и раннего пробуждения он вполне мог не справиться со своей энергией в момент обиды, но всё не должно было быть настолько серьезно.
Вскоре в кафе зашел хорошо знакомый Курояме человек, его непосредственный начальник – Кашиваги Ямато. От него исходила аура серьезного и строгого человека, причем настолько сильно, что даже ребенок вроде Ююске сразу встал и поклонился ему. Самому Шизуке было не привыкать, впрочем, перед некоторыми членами его клана спина большинства людей сама сгибалась, не спрашивая мнения хозяина.
- Кашиваги-сама, мы ждали вас, - Поприветствовал его оммёдзи склонив голову. – Прошу прощения за то, что выдернули вас с важных дел, но это и правда было необходимо.
Мужчина повернулся у мальчика, на его лице больше не было улыбки, а наоборот оно было убийственно серьезным.
- Ююске, начиная с этого момента, ты можешь услышать вещи, которые могут тебя сильно шокировать. Я прошу тебя принять всё с мужеством и стойкостью, ты ведь мужчина в конце концов. Ты ещё ребенок, но обстоятельства теперь требуют, чтобы ты повзрослел. Прости…
Закончив говорить с мальчиком Оммёдзи переключился на своего начальника.
- Кашиваги-сама, как вы уже догадались дело, касается этого мальчика. Он фигурант дела, которое я расследую - начал он своё объяснение. – Позвольте рассказать всё, по порядку.
И Шизука начал рассказывать Ямато как шло его расследование с самого начала, упомянув естественно и двух подруг и прилетевшую внезапно ведьму, но опустил тему встречи с Райгой так как тот просил не упоминать его. Пока он рассказывать о расследовании в кафе зашел его сики которого он послал исследовать дом Ююске. Он подошел к Шизуке и что-то прошептал ему на ухо, после чего сел за другой столик. Вскоре в кафе пришли и остальные сики Куроямы, включая Кубо который уже проводил девушек.
- В общем у меня есть подозрение, что ведьмы мутят воду и попытаются использовать вас, чтобы получить этого мальчика в свое распоряжение, - добавил он свои мысли закончив рассказ. – Я сначала думал, что им может понадобиться его кровь, но теперь, после того как рассказал вам о случившимся я вспомнил, что они хотели выкачать из него энергию. К сожалению, я не думаю, что энергия ада может быть использована для чего-то хорошего. На всякий случай я пригласил сюда старейшину Горо для консультации, но нам придется подождать. Вас же я пригласил для одного, я хочу, чтобы вы дали нашему клану добро на то, чтобы взять Ююске под покровительство клана. Ведьмы в это случае до него не смогут добраться, да и наличие Они среди моих сики поможет его адаптации. Тем не менее нам ещё предстоит узнать о причинах его внезапного пробуждения, хотя я почти на 80% уверен, что за этим стоят ведьмы.
Подошла официантка и Шизука заказал у неё кофе, забавно, что она никак не отреагировала ни на талисман на лбу мальчика, ни на то, что он сидит рядом с двумя взрослыми мужиками под охраной кучи других мужиков. Ну, тут сработал эффект отвода глаз на талисмане.
- А кстати, чуть не забыл, - вдруг вспомнил Шизука и посмотрел на своего сики, того самого, что принес ему информацию. – Кто-то стер память родителям Ююске. Это ведь не СФ инициировало?

Отредактировано Da Horse (2018-09-30 12:48:06)

+1

50

На жест вежливости мальчика Ямато совершенно серьезно ответил приветственным кивком. Само присутствие ребенка на их с Шизукой незапланированной встрече навевало тревожные мысли, но он решил не спешить с выводами, пока оммедзи не введет его в курс дела, а это произошло даже быстрее, чем Кашиваги рассчитывал.
Опустившись на стул напротив говорящего, Ямато слушал, и чем больше узнавал, тем мрачнее и сосредоточеннее становилось его лицо. Он смотрел на перепуганного мальчишку все то время, что Курояма говорил, и у него возникало все больше вопросов. Считалочка спровоцировала проявление темной стороны в этом ребенке? В целом, такое возможно, и некоторые считалочки и вообще детские игры не так безобидны как кажутся. С другой стороны, он еще слишком мал, даже не подросток, чтобы это можно было связать с переходным возрастом и утратой контроля. Водились ли за ним раньше неконтролируемые вспышки гнева? И каким образом ведьмы узнали об этом быстрее его агентов или практически в тот же момент? Почему вообще вмешались, знали ли что оммедзи уже идет по следам маленького они? Откуда у них информация о биологических родителях Юске, могли ли они прийти за ним раньше?
— Нам понадобятся записи с камер видеонаблюдения из той школы. Вероятно они запечатлели что-то, что хотя бы отчасти прояснит общую картину,- он замолчал, наблюдая, как спутники Куроямы размещаются за соседним столиком.— Ведьмы - наши союзники, и их влияние нельзя недооценивать, Курояма-сан. Может быть вы правы, но я  не хочу беспочвенных подозрений, пока у меня  в распоряжении не появятся факты, подтверждающие их. Я должен связаться с ведьмами и все выяснить. Если инцидент был спровоцирован, мы будем знать об этом. Кроме того,  потребуются сведения о биологических и о приемных родителях мальчика. Я благодарю вас за информацию и своевременность, а так же полностью поддерживаю ваше решение оставить Юске в клане. Даже если сделать смелое предположение, что темную энергию можно использовать в благих целях, я не разделяю точки зрения госпожи Ешигава. Но, учитывая все, что ему пришлось пережить, я все же прошу вас привлечь к участию в его дальнейшей судьбе агентов социальной адаптации. На первое время, пока он не оправится от всего, что случилось,— услышав, что кто-то уже успел поработать с приемными родителями ребенка, Ямато приподнял брови.— Нет, разумеется нет, Курояма-сан. Мы не стали бы предпринимать подобные меры так скоропалительно, ничего толком не выяснив. Я могу предположить, что сейчас все силы агентов брошены на то, чтобы утрясти шумиху в школе. Юске,— его тон смягчился, когда он обратился к мальчику.— Скажи, как часто вы играли в эту игру на переменах? Ты можешь припомнить, кто из твоих одноклассников предложил сыграть в этот раз?

[icon]https://b.radikal.ru/b42/1806/4b/5332750cc0ce.png[/icon][nick]Yamato Kashivagi[/nick]

+1

51

Мальчик слушал Курояму очень внимательно, по-началу, а потом как-то погрустнел и отвернулся, смотря в свою тарелку без особого интереса. Он не шмыгал носом, нет, но по мальчишке было нетрудно понять, что все эти разговоры нагоняют на него тоску, печаль и хорошую такую толику мрачности. Когда заговорил Кашиваги, он посмотрел на него, а потом снова опустил взгляд.
Он не торопился отвечать на поставленные ему вопросы. Было видно, что он обиделся и, прямо скажем, "дулся". Затем он посмотрел на Курояму и на Кашиваги, недовольно сведя брови, резко вскочив из-за стола.
- Хватит говорить обо мне так, будто меня тут нет! И будто бы я совсем ничего не решаю! - прокричал ребёнок, краснея от злости. - Почему вы так обо мне говорите? Это ужасно! Вы оба! Вы ужасные!
Юске сорвал с себя печать и кинул ею в Шизуку. Его тёмная аура снова заклокотала.
- Не хочу я с вами разговаривать! Не хочу отвечать на вопросы! Не хочу я быть из Ада! Не хочу я быть с какими-то Куроямами! Я хочу к маме и папе! Я хочу, чтобы всё стало как было! Вы...вы не помогаете! Вы всё рушите!
Мальчик заплакал и выбежал из кафе, ловко увернувшись от подскочившего к нему одного сики, грубо пихнув от себя другого. Он побежал вперёд по улице в неизвестном направлении. Явно не домой.

+1

52

Было вполне естественно, что Кашиваги не стал рубить с плеча и сразу обвинять ведьм во всех смертных грехах. Он был прагматичным и последовательным человеком всегда думающим перед тем как начинать действовать. Эти качества нравились Шизуке и можно сказать, что только поэтому он был в хороших отношениях со своим начальством. Но самое главное, естественно, он совсем не видел ведьм как своих безгрешных помощниц и не стал их выгораживать, глава японского СФ прекрасно понимал, что никому доверять не стоит.
Он поддержал шефство клана Курояма над мальчиком до выяснения обстоятельств и последующие размышления относительно действий СФ так же были правильными с точки зрения оммёдзи. Было правдо одно, но, Юске, похоже явно не нравилось то, что происходит и его явно напрягала тема их разговора.
«Возможно, стоило ему дать поспать?» - пронеслась мысль в голове Куроямы, но едва он так подумал, как мальчик вышел из себя подтверждая его мысли. Похоже это случилось в тот момент, когда Кашиваги задал вопрос, вот только помрачневший мальчик разозлился на него и стал обвинять двух взрослых людей в эгоизме, мол он как будто ничего не решает. Ребенок, что поделать? Вот только ситуация стала опасной. Юске сорвал печать и бросил её на Шизуку, после чего резко побежал к выходу. Расслабившиеся сики не успели среагировать, и мальчишка ловко прошмыгнул мимо, к выходу.
- Это может плохо кончится, - произнес Шизука с напряженным лицом наблюдая через окно как Юске убегает в сторону противоположную дому. – Акару, Кубо, Юи. Найдите мальчика, просто проследите чтобы он в беду не попал. Если попытаетесь поймать, только спровоцируете на агрессию.
Троица сики кивнула и выбежала за мальчиком, а Шизука повернулся к своему начальнику чтобы что-то сказать, но тут зазвонил телефон.
- Да, - ответил он, доставая трубку. – Старейшина вы уже тут? ... недалеко? … Он сбежал, похоже не выдержал нашего разговора и всего, что на него свалилось… Хорошо. Мы скоро подойдем.
Оммёдзи закрыл телефон и с явно недовольной миной сказал.
- Старейшина Никайдо рядом, он перехватит Юске, но зная его… надеюсь мальчик будет в порядке, - оммёдзи опять вздохнул, всё шло совсем не так как хотелось. – Кашиваги-сама, я пойду за мальчиком, попробуем его успокоить, а потом со старейшиной определим дальнейший план действий. Если у вас нет дел, то можете присоединится, но нам лучше поспешить.
Не теряя ни секунды Курояма вышел из кафе вместе с оставшимися сики.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://b.radikal.ru/b01/1809/85/526b2d13ecdb.jpg
- О Энма! Шизука, ты идиот. Тебе ни в коем случае нельзя иметь детей. – со вздохом произнес старик, складывая телефон в карман своего костюма.
Это был не совсем обычный старик, идущий в аптеку за лекарствами. Он был хорошо одет, в строгом, черном костюме с красным галстуком. На его покрытом морщинами лице были солнечные очки в черепаховой оправе, а на голове модная стрижка покрытых сединой волос. Он производил впечатления богатого и влиятельного человека, возможно даже как-то старой телевизионной звезды. Он сильно привлекал внимание, но по какой-то причине люди почти не замечали его, а если все-таки и соизволили заметить, то стремились уйти подальше словно старик был зачумленный.
- Кажется это он, - старик заметил бегущего в его сторону мальчика с крайне тягучей, черной аурой.
Парнишка, кажется, не замечал ничего на своем пути и мчался словно оголтелый. Старик встал прямо на его пути, словно прося, чтобы его сбили, но в последний момент он цепко схватил парня за плечи останавливая его. Даже если он они, он все ещё ребенок, да ещё и в человеческом теле, даже у этого старика было достаточно сил, чтобы остановить его.
- Стой мелкий, - прикрикнул он. – Чего носишься как умалишенный? Чуть меня, старика не сбил.

Отредактировано Da Horse (2018-12-02 17:56:08)

0

53

Мальчик невольно остановился, хотя ещё пару раз дёрнулся. Он бросил на деда злой взгляд и его глаза как-то недобро блеснули красным. Он отвёл взгляд, тяжело дыша, но как-то успокаиваясь. Уважение к старшим у него всё-таки было привито: у него у самого был дедушка, пусть совсем не похожий на того, что стоял сейчас перед ним. Его дедушка был милым, а этот был каким-то...не милым, вот.
- Простите, - он поклонился, всё ещё не глядя на вынужденного собеседника. - Я убегаю от плохих людей. Не знаю пока куда.
Юске признался в этом честно и с нескрываемой печалью в голосе. Судя по всему, маленький они понимал, что домой нельзя, по крайней мере вот таким вот, какой он есть сейчас.
- Дядюшка, вот скажите вы мне, - он поднял на него заплаканные глаза и шмыгнул носом. - Вы уже много живёте, много видели. Много понимаете. Почему некоторые взрослые могут говорить о тебе так, как будто...как будто ты вообще никто? Пока ты вот сидишь рядом. И совсем не спрашивать, что хочется. Решают всё сами... Почему так? Это же так нечестно.
Наверное, было нетрудно понять, что для Юске такое поведение, как у Ямато и Шизуки было... может быть даже в новинку. О его семье у него прямо-таки в подробностях никто не спрашивал, но, судя по поведению мальчика, который очень сильно обиделся и разозлился на представителей сверхъестественного закона, напрашивался вывод, что дома с его мнением считались и он совсем не привык, что его желания не имеют значения. Это, в целом, было скорее хорошей практикой, чем нет: ребёнок учился отвечать за свои решения и делать выбор, но сейчас это сыграло злую шутку. Юске совсем неадекватно воспринял то, что говорили оммёдзи и глава СФ.
Его тёмная аура ослабела.

0

54

Мальчишка напрягся, что было вполне обоснованно, когда тебя за плечи останавливает странный дед с жутким взглядом опытного чернокнижника. Но удивительно, парень не ударился в панику, не стал орать и отбиваться, он просто извинился и объяснился. Объяснения, впрочем, были ожидаемыми, Никадо даже позабавило, что Шизуку и Ямато обозвали плохими людьми. Тут старик не мог не согласится. В его глазах Шизука всегда был самоуверенным и самовлюбленным эгоистом, а Ямато слепым трудоголиком который позволил ведьмам достичь их сегодняшнего положения. Так что да, нормальные люди из тех двоих не получились.
Важнее было другое. Темная аура парнишки стабилизировалась и начала успокаиваться. Похоже этому молодому «они» не нужно много времени, чтобы прийти в себя и осознать свое положение. Такой молодой, а уже рассудительный, даже завидно, что он не человек. И его вопрос был довольно интересным, вместо того чтобы просто обижаться он пытался понять почему так и обратился за помощью к старшему.
«Похоже он очень уважает старость и понимает, что может у нас многому научится» - подумал старик Никайдо довольно поглаживая подбородок, после чего внимательно посмотрел на мальчика и произнес холодным тоном.
- Потому что, ты и есть никто – сказал он как отрезал. – Ты можешь быть сокровищем для родителей, ценностью для друзей и милым мальчиком для некоторых взрослых. Но по факту, ты все ещё ничего из себя не представляешь.
Старик кивнул своим собственным словам и продолжил.
- Пойми мелкий, все рождаются чистыми. Ни грехов, ни пороков у ребенка нет, но нет и благодетелей они приобретаются со временем. – он удрал руки за спину принимая гордый вид. – Но даже, если ты уже проявил их самого главного у тебя ещё нет - жизненного опыта. Ты ещё не бывал в ситуациях в которых бывали даже просто взрослые люди, а уж если говорить про специалистов, то уж подавно. Знающий свое дело человек, никогда не послушает того, кто в этом деле новичок и вообще с ним не связан. Если хочешь, чтобы тебя слушали и тем более прислушивались, добейся этого упорной работой и учебой, и справляйся со всеми трудностями, а не убегай от них как перепуганная девчонка, маленький они.
Никайдо рассмеялся, ему нравилось чувствовать себя старшим и учить младших. Наверное, это было из-за возраста, когда человек хочет оставить свою мудрость молодому поколению, даже если это молодой нечеловек которых старик недолюбливал. Он решил не скрывать, что знает кто перед ним, но приготовился, на случай если мелкий они отчубучит что-либо, попытается сбежать там, или разозлится и нападет.
- Для таких как ты этот мир особенно сложный, - решил продолжить он продолжая смотреть на мальца. – Ты можешь не хотеть быть демоном, но куда бы ты не убежал, ты не сможешь убежать от себя. Ты либо примешь себя и научишься с этим жить, либо исчезнешь. Тебя этому должны были научить родители, но ты и сам должен понимать, что они тебе не помогут с твоей НЫНЕШНЕЙ проблемой.
[icon]https://b.radikal.ru/b01/1809/85/526b2d13ecdb.jpg[/icon][nick]Gorou Nikaido[/nick][status]Работа - Злобный колдун[/status]

+1

55

Юске сначала, вроде бы, насупился и возмущённо как-то поглядел на Никайдо, но чем больше тот говорил, тем понятнее ему становилось о чём он толкует. Мальчик дослушал деда до конца, а потом чуть склонил голову набок, рассматривая старика с интересом и, судя по всему, формируя какой-то ответ или вопрос. Молчание надолго не затянулось. Кивнув, он всё же заговорил.
- Я понял. Большую часть сказанного, - он скользнул взглядом вокруг, снова вернув его Горо. - Но как учиться, если тебя считают пустым местом и никто тебе ничего не хочет объяснять? Не отрывками, а нормально. И понятно. А не нацепить на лоб печать и всё... Это же... это же так не делается.
Юске скрестил руки, насупившись.
- Не хочу я к ним возвращаться. И я понимаю, что я должен. Но я же имею какие-то права? Папа всегда говорил, что каждый имеет обязанности и права. Обязанность служить Родине, делать хорошие поступки и слушаться старших, не пререкаясь, потому что старшие опытные и знают, что делать. Но ведь есть право задавать вопросы и право узнавать всё. Правильно же? - мальчишка полностью совладал со злостью внутри себя, сменив её каким-то оттенком возмущения, но уже лёгкого совсем. - Если я должен быть как взрослый и отвечать за все свои поступки, то и со мной должны нормально общаться. А не так, как будто меня нет. Чтобы стать кем-то нужно чтоб тебе дали шанс, а не просто всё за тебя решили и ничего не объяснили...или я неправильно что-то понимаю?

0

56

Мальчишка довольно любопытным оказался, хотел всё знать и как следует разобраться в ситуации. Хорошее качество, только надоедливое очень. От вопросов мальчугана лицо Никайдо начало мрачнеть, в любопытстве не было ничего плохого, но старик был не из тех, кто любил учить детей очевидным, по его мнению, вещам. Тем не менее он не думал, ни ругать парня, ни прогонять, ни делать чего-либо плохого, например вырубить и спокойно пойти дальше (хотя очень хотелось). Просто будучи старейшиной у него, был долг перед молодняком клана, передавать им свои знания, он к этому так привык, что не могу с собой ничего поделать. К тому же несмотря на то, что ему не нравилось учить, он, тем не менее, любил, когда его серьезно слушали. В те моменты он по крайней мере понимал, что его слова не пролетят сквозь уши.
- Приставучий ты засранец, однако, - Не выдержал Горо и рассмеялся.
Дети в возрасте этого Юске редко были внимательными слушателями, а этот слушал, вникал. Возможно, сказалась ситуация, в которой оказался мальчик, он просто хотел понять, что ему делать.
- Ещё раз говорю, не убегай! Если тебя игнорируют заставь себя заметить, - начал говорить старик. – Заставляй людей обращать на тебя внимание. Если хочешь задать вопрос, задавай. Если на него не отвечают заставь ответить, если тебя не замечают, заставь заметить. Будь приставучим как сейчас, борись за свое право быть, никто не будет давать тебе шансов кроме тебя самого.
Никайдо шумно хмыкнул с недовольным видом и посмотрел на парня, словно пытаясь понять, насколько тот все понял.
- Впрочем, твоем возрасте у тебя множество проблем, которые ты не можешь решить самостоятельно, - продолжил он. – Так вот вместо того, чтобы убегать и обижаться на то, что тебя не замечают, лучше наблюдай.
Старик с кряхтением присел перед парнем на корточки и тыкнул пальцем в лоб.
- Тебе голова дана чтобы думать, анализировать и запоминать, - сказал он. – Наблюдай глазами и ушами. Учись и впитывай окружающую действительность.
Закончив, старик встал на ноги и выпрямился, его взгляд был устремлен в сторону улицы с которой прибежал мальчик.
- Вообще, Шизука и тот красавчик из СФ, конечно, говнистые люди, но они решают твою проблему и не только твою, кстати. Им приходится держать тебя поблизости, ради твоей безопасности, но в то же время им приходится решать множество других задач поэтому они просто забывают о тебе. Так вот в следующий раз, если тебя опять будут не замечать, заставь их себя заметить. Скажи им, «Эй вы! Дылды разукрашенные, я как бы тоже тут!».
Никайдо опять громко рассмеялся, представив себе эту сцену, но тут в спине что-то хрустнуло, и старик с перекошенным лицом схватился за неё.
- Твою заразу. Старость - не радость, - выругался он.

[icon]https://b.radikal.ru/b01/1809/85/526b2d13ecdb.jpg[/icon][nick]Gorou Nikaido[/nick][status]Работа - Злобный колдун[/status]

Отредактировано Da Horse (2018-12-10 20:44:47)

0

57

Юске сначала немного испугался даже Горо, потому что тот был в принципе каким-то грозным, но, потом, явно расслабился. Слушал его внимательно, опять же, не перебивая и даже кивая головой в некоторых моментах. Мальчонка и вправду был достаточно серьёзным слушателем для своего возраста. Он позволил себе хохотнуть, когда Никайдо назвал Шизуку и Ямато говнистыми и когда сказал "дылды разукрашенные". Это звучало из уст старика очень смешно и Юске это развеселило.
Когда старик схватился за поясницу, он невольно дёрнулся в его сторону, обеспокоенно.
- Вы в порядке, дядюшка? - спросил он, не из вежливости явно. - Мой дедушка часто мучался со спиной, но потом стал делать странную гимнастику и ему помогло. Он ложился на спину на пол и дёргался из стороны в сторону, будто бы чесался... Это было смешно со стороны, наверное, но я не смеялся никогда, потому что знал, что ему бывает очень больно. И у него прошли боли от этого странного упражнения. Мало ли, может и вам поможет.
Он пожал плечами, тяжело вздохнув.
- В общем, я понял, дядюшка. Но... мне... Мне просто не хочется уходить от мамы и папы. Я их люблю очень. И они меня. И дедушка... Он очень мудрый и добрый. Мы с ним ездили в разные храмы по всей Японии, когда я был маленьким. Дедушка рассказывал мне про ками, рассказывал и про другие религии. Рассказывал сказки... А мама с папой потом расспрашивали меня, что мне было понятно, а что не очень. И я задавал вопросы... И они отвечали... Мне просто страшно... - ребёнок опустил взгляд. - Как же я буду без мамы и папы?

0

58

- Дожил блин, всякие мелкие они обо мне беспокоятся, - пробубнил старик в ответ на беспокойство Юске.
Не то чтобы его это как-то раздражало, но вызывало какие-то непонятные чувства у убежденного старого ксенофоба, который вынужден придерживаться дружбы с нечистью из-за политики клана. Да и пацан, хоть и раздражал, но не вызывал неприятия. Интересно это потому что ребенок, или потому что он хочет быть человеком?
Рассказ мальчугана о том, как его дедушка лечил свою спину, ввели Никайдо в легкий ступор и даже не потому, что тот представил, как он будет делать подобное прямо на улице. Сначала он подумал, что тот просто таким представлял себе йогу или цигун какой-нибудь, но… Старейшина даже как-то забыл про боль в спине и навострил уши, когда Юске начал рассказывать о своем дедушке.
«Моё поколение может быть достаточно суеверным народом. Наверное, нет ничего странного в его действиях» - думал Никайдо смотря на лицо мальчика, беспокоящегося о том, что ему делать без папы и мамы.
- Сначала, тебя стоит вытянуть из того болота, в котором ты оказался, а уже потом беспокоится, как тебе быть без мамы и папы, - ответил ему старик хмыкнув. – Ну, вполне возможно тебя и не разделят с родителями. Есть несколько вариантов.
Старик устало потер лоб, было видно, что он собрался уходить, сделав пол оборота.
- После встречи с Шизукой, я собирался пойти в твою школу, чтобы изучить как произошел инцидент, но этого дурака только за смертью посылать, - сказал он и взглянул на Юске. - Раз ты успокоился, реши, что тебе теперь делать? Пойдешь со мной или подождешь те две пародии на взрослых?

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Kagome kagome