Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 1600-1800 » Три четверти демон, на четверть святоша

Три четверти демон, на четверть святоша

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Три четверти демон, на четверть святоша
Папа, я негодяй.
1. Место действия
Горы Гарц
2. Время и погода
15.06.1648 - 16.06.1648
3. Действующие лица
Смерть, Белиал

Предшествующая вводная информация:
Разговор в таверне для существ, Германия, 15.06.1648

+1

2

Чумной доктор охотно принял помощь Белиала, но никак не отреагировал на его слова о том, что стоило бы прятать добро подальше. Он только подмигнул ему и повёл к выходу, где их ждали два коня. Один бледный, выглядящий болезненно и слабо, а второй очень даже бодрый, рыжего цвета. Сам он подошёл к бледному, а Белиалу кивнул на рыжего.
- Хорошие лошади, говорю же, - он широко улыбнулся и надел маску. - А деву я знаю как туда выманить. Учитывая, что я знаю, кто ты. Пошепчи красавице хороших слов. Пусть сходит в горы. Любой красавице, что встретим по проезду.
Он пришпорил коня и тот бодро поскакал вперёд.
- Не отставай, демонёнок!

Красавица по дороге и впрямь нашлась. Запоздавшая с гуляний девица была обречена пасть жертвой воздействия Белиала и сама направилась в горы, ища... Плотских наслаждений, вестимо, учитывая особые таланты демона.
Смерть и Белиал следовали за ней уже спешившись. Он оставил свой костюм доктора, оставаясь в походном камзоле, брюках и сапогах, всё такое же чёрное.
- Появится музыкант-то, надеюсь, - вздохнул мужчина, поведя шеей. - Не то чтобы он живым был нужен мне... Мне нужно информацию с него стрясти. Уж коль верны мои догадки, то покровитель музыкантишки такой себе... не благородный господин, уж точно.
Он улыбнулся и повернул голову к Белиалу. Один его глаз оставался неподвижным при этом.
- Какие новости у вас там, демонов, в кругах? Кого убили, кого снасильничать поспели? Мне, право, любопытно. Ты, вроде, Белиал иль у меня совсем уж память стала дурственной?

[icon]http://sh.uploads.ru/pqlza.jpg[/icon][nick]Death[/nick][status]Why, of course I'm Evil.[/status]

+1

3

Белиал скривился при упоминании о насилии, покосившись на собеседника. Много знал тот слишком, да и умалчивать не спешил. Может и к лучшему оно, что не юлит.
— Верна память, верна, — покивал, смотря вперед, — Молва гласит, что мы хворь на скот насылаем, да девок портим, чаровничать склоняем, — не сдержал улыбки, — Вот не понять, пошто все на баб-то кидают, когда у отроков уже руки не то по локоть замараны, не то утонули во грехе. Поделом люду, что кровь пускает зазря, да жадности своей меры не ведает. Тот, кто смерти заслуживает, тот умер давно, — уклончиво. Не любил он тему о душах загубленных поднимать, да еще во время дел. Не давала продыху злоба, да ненависть, с какой совладать Белиал еще не сумел.
— Да не ведает еще о смерти своей, — демон посмотрел на него в упор, — что по пятам ходит.
Тишина стояла кругом, давила со всех сторон и разом. Душа, заведомо загубленная шла впереди. Не шелохнется ни зверь какой, ни птица. Будто чуяли тьму тех, кто бродили по окрестностям, да добычу выслеживали. Не знал Белиал, жива останется безымянная красавица, падет ли от руки существа, сам ли убьет, дабы не сказала никому про душегубов проклятых. Помрачнел он, но шагу не сбавил. Нечего воздух сотрясать тем, чем не гордился ни разу, да еще развлекать кого пороками своими, да вспоминать. Демон тряхнул головой и натянул воротник камзола выше.
— Деву такую как пропустишь? Локти кусать будет, да разойдется еще пуще прежнего. Так следуешь ты за хозяином музыканта значит? Дорогу тебе перебежать успел, аль задумал чего худого супротив? Откуда путь держишь, да как прознал, что бродит он тут, в наших краях? Выглядишь, будто и без продыху во весь опор лошадей гнал, эка он тебя….
[icon]http://s5.uploads.ru/3PaqF.png[/icon][nick]Ancell Luft|Belial[/nick]

+2

4

Смерть весело улыбнулся.
- Любопытно, любопытно. У смертных память неважная: не только демоны способны на такие дурости.
Мужчина повернул голову к демону, оценивающе оглядев его. Обоими глазами. Белиал мог почувствовать лёгкий холод, но ничего больше. Он не сканировал его, но разглядел пристально. Глубоко не заглядывал, но увидел достаточно.
- Это у нас память уж больно долгая, - он пожал плечами и посмотрел по сторонам, щурясь и вглядываясь в темноту. - Его хозяин перейти дорогу кому угодно может в будущем. И в этом кроется зло великое. Не то чтоб судьбы случайных девиц мне интересны были, отнюдь. Мне в принципе судьбы безразличны. Все там будем.
Он показал вниз пальцем.
- Однако ж проходить мимо определённых злодейств, что струны мира рвут так безбоязненно, да безнаказанно, да беззаконно я тоже привычки за собою не имею. Вижу возможности пресечь погань какую - пользуюсь. Мне по статусу вмешательства великие не положены, но коли мелочь какая, подобная одинокому, огню не преданному чумному бубону на чреслах блудницы, что, как мы ведаем, может сначала в болезнь, а потом в целую эпидемию произрости, то не могу глаза закрыть - сразу совесть грызёт. Выходит шутка такая, что дальновидность моя - моё проклятье. Нет во мне милосердия, но есть дух авантюризма, грешен, грешен.
Он как-то очень кокетливо рассмеялся, приложив театрально ладонь ко лбу. Потом хитро улыбнулся, поведя бровями.
- Авантюризм, порою, ведёт за собой тьму тьмущую грехопадений. Давеча чуть не стал мальчонкой, чтоб постель греть одному графу. Увидев нагим его, я смеяться стал. Он в меня меч, а я смеюсь, смеюсь! - он покачал головой, закатывая глаза, точно вспоминая что-то хорошее, довольный, точно кот, потом резко опустил голову и взглянул на Белиала. - Дык он за сердце схватился, богу молиться стал, Архангела Михаила звать, богохульник. Я ему и сказал: "Азьм есьм Михаил, грешник, покайся." Он покаялся. Столько понарассказывал, что я присел, после - отправил в монастырь грехи замаливать. Пошёл, не поверишь. А они всё демоны, демоны...
Он напряжённо поглядел вперёд. Найдя девушку, но не слыша ещё музыки, он снова расслабился.
[icon]http://sh.uploads.ru/pqlza.jpg[/icon][nick]Death[/nick][status]Why, of course I'm Evil.[/status]

+2

5

Белиал не знал, как относиться к незнакомцу — то ли уважать, то ли мимо ушей пропустить. Да куда там. При имени Михаила из головы вылетело сразу все, он даже в лице изменился, убрав маску равнодушия. И ведь ничего не сделаешь, ничего не разъяснишь, да и кому это надо? Прикрываться именем предателя человеческого, да покрытого святостью с головы до ног, что на худой кобыле не подъедешь, не замараешь и пятнышком лжи.
— Не у того он помощи просил, грешник, — сквозь зубы процедил, отводя глаза, но вдруг заходясь в хохоте до слез. Да примолк быстро, дабы музыканта не спугнуть разбушевавшимися эмоциями. Прикрыв улыбку рукой, демон посмотрел на парня, проигрывая картинку в голове и качая головой.
— Кто мимо бед людских не проходит, тот уважения достоин куда боле, чем… — у него язык категорически отказывался произносить это имя, — Архангел, — словно выплюнул последнее слово себе под ноги, — Дальновидность твоя — дар божий. Рад я подсобить в деле богоугодном, что бы про демонов ты ни слыхал. Да в душе каждой  бессмертной есть место состраданию, да совести, что пройти мимо спокойно не изволит и тебе. Про торговку детьми никогда не слыхал? Мерзостная баба. Значится, сподобилась детишек таскать от мала до велика, да вот таким графам на утеху за плату преподносить. Не твой масштаб, да души чистые, как слеза, а загубленные. В муках умерщвленные, да без имени, без роду землицей присыпанные, неупокоенные, — умолк на мгновение, с сожалением выдохнув. Сжималось нутро при виде маленьких, растерзанных, оскверненных похотью тел, выпотрошенные, словно и не люди, — Да померла она, торговка, преждевременной смертью, визжа как свинья на убой, когда толпа голыми руками на куски рвала, — в голосе его не чувствовалось ни капли сочувствия. Только холод, презрение и мрачное удовлетворение от чужой кончины. Сколько тут находился он, а мерзость, сидящая в душах людей, до сих пор вызывала отвращение. Да винил во всем он себя, да ангелов. Не усмотрели, проглядели, взор отвели намеренно, да пустили все на самотек. И горько от того пуще прежнего, день за днем.
— Грех порождает грех, — медленно произнес Белиал, будто напоминая о том и себе самому, и повернулся к парню, — Славный ты малый, а так и не представился? Обо мне, стало быть, все знаешь, а о себе молчком?

+2

6

Мужчина улыбнулся, кивая.
- О ком я только не слыхал, - с какой-то лукавой хитрецой сказал Смерть, повернув голову к Белиалу. - И кто только не слыхал обо мне...
Он рассмеялся, раскинув руки, будто он и впрямь какая-то знаменитость.
- Давай я тебе три загадки загадаю. Отгадаешь хоть одну - назовусь. Точно сфинксом прикинусь. Всё равно невесть когда наш музыкантик явится.
Смерть не стал дожидаться положительного ответа и сразу начал говорить дальше.
- Был один городок, названье уже потеряно сейчас. В нём всякому осужденному шанс давали. Пред самой казнью клали ему два камня в мешок, одинаковых наощупь, разных на цвет. Один камень был чёрный, другой - белый, - он показал поочерёдно на свои глаза, будто бы это и есть камни. - Кто белый вытянет - тому помилованье давали. Кто чёрный вытянет - немедленно на плаху шёл. И вот одного честного человека тоже судить вздумали, оклеветанного, конечно же, языками погаными. Сначала враги его, бесчестные, жаждали добиться, чтоб посрамили его настолько, что вовсе не дали права выбора, да судья сказал, мол, обычая нарушать не будем мы. Тогда злые люди, аккурат перед тем, как на плаху мужичка повели, своровали белый камень и чёрным заменили. А мужичок это увидел, да поздно кому говорить о том было, но он умён был достаточно, чтоб придумать, как быть ему. Представь итог: вынули камень, чёрный вынули, при всех людях на площади, а его помиловали, на злость всем злопыхателям. Что же сделал он, как думаешь?

+1

7

Белиал закатил глаза к темным небесам, но спорить и пререкаться — только время даром терять. Как и над отгадками размышлять. И пошто существа себя котами учеными возомнили — величайшая из загадок, на которую ответа никто точно не ведает. Демон нахмурился, внимая словам незнакомца, да посматривая вперед — авось их добыча быстрее конца загадки объявится. Не придется время на ерунду тратить.
Не свезло. Бел вздохнул и снова посмотрел в чужие разноцветные глаза, закусив губу и размышляя. Улыбнулся молча, почесав затылок, да сдвинув шляпу ниже на лоб. Где-то слыхал загадку ту, да припомнить подробностей никак.
— Выходит, камни размером, да цветом глаз твоих? Не он же вытянул камешек, раз указал ты, что вынуЛИ. Коли так, то проглотил один из камушков приговоренный. Съел он судьбу свою, чтоб никто не видал, что камень выбранный тоже черный. Вот и порешил народ, что белый мужичок вытащил, а значится, невиновен и жизни заслужил.
Мотнул головой со смешком. Вот где камни вершили судьбы рода людского.
— А ты еще и загадки любишь загадывать? — он сорвал травинку с краю тропки и сунул себе в зубы, играясь, — А я отгадывать не люблю. Одни увиливания, да тайны. Что голову морочишь, отгадал али нет? Негоже безымянному шастать. Как звать тебя, окромя как «эй, ты, голова, два уха!». Впрочем, имен хоть и много у нашего брата быть может, истинно всегда одно. Не был бы уверен, что не М...не Архангел ты, не спрашивал бы.
Он прищурился. Вполне мог незнакомец счесть забавным отношения меж ангелами и такими, как Белиал. Не зря упомянул Михаила же, словно проверял, то ли игру затеять какую решил. Странным чувством юмора отличались существа. И у каждого - свое. Не без черни и издевок.

+2

8

Смерть вскинул вверх указательный палец, напрочь проигнорировав нежелание Белиала с ним играть.
- Неплохая версия, похожа на правду, но истина в том, что он попросил вытащить первый камень палача, а оставшийся ему оставить. Палач вытащил чёрный. Вот и освободили. Но, принимается, - он улыбнулся, очень мило и приветливо. - Ну, хорошо. Пускай будет по-твоему и по-моему одновременно. Загадка коротенькая, совсем-совсем. Моё имя и будет тебе ответом. У меня развлечений-то нет других. Загадки да неожиданности.
Он развёл руками и поглядел вперёд, в темноту, более внимательно и облизывая губы. Потом снова вернул внимание Белиалу.
- Ходит Иуда с золотым блюдом,
  Берет ягодки зрелые и незрелые
  И кладет на одно блюдо.

0

9

Бел хохотнул, думая, кто из них изворачивается усерднее при ответах. Забавно. Из-за любопытства своего этот малый, наверняка, вляпывался в приключения с регулярностью завидной. И как надоело еще? Он стал рассматривать его, чувствуя какой-то внутренний огонек. Дьявольский и живой.
Смерть. Демон остановился на пару секунд, дернув бровью в удивлении, но тут же возобновил шаг, поравнявшись. Никогда еще не приходилось сталкиваться со Всадниками Апокалипсиса нос к носу. Одно из орудий Суда Божьего сейчас шагало рядом, коего Белиал теперь пристально рассматривал, не таясь и не испытывая чувства постыдного ни капли.
Каждый из них нес свой крест, и никогда он не задумывался по поводу этих молодцов четырех. Да кто сказал, что есть пол у них? Демон улыбнулся, точно бы над самим собой смеясь.
— Это кто же мог саму Смерть разбудоражить? — вопрос больше в никуда, нежели к собеседнику, — Где же братья твои? Никогда не встречались они мне. Хотя, можно легко опровергнуть то, кого не видишь аль не ведаешь. Но не знаком я с ними. Не доводилось.
А хотел ли видеть он воплощение кары Отца? Сейчас ответа на вопрос демон не дал бы. Понимание людских грехов лишь прямое доказательство слабости ангелов, что призваны направлять на путь истинный души. Можно ли говорить, что Всадники были следствием ошибок детей неба. Зачисткой деяний ангельских созданий? Ну и как, им нравилась эта роль? Кто знал, что прячет Смерть под этой улыбкой и беззаботностью. Но он стремился к чему-то, оправдываясь любопытством. И спасал жизни невинных.
Белиал потер шею, всматриваясь в темноту и силуэт девушки, идущей впереди, точно наживка на веревочке.

+2

10

- О, право слово, не видал меня никто ещё... Как ты выразиться изволил? Взбудораженным. И это определённая заслуга всех, кто населяет этот дивный мир. А братья при мне. В добром здравии, - он точно бы по-женски кокетливо перебрал в воздухе пальцами, на которых были надеты четыре кольца. - Когда-нибудь познакомитесь. Не сомневайся.
Смерть улыбнулся очень приятно, но за этой приятностью было что-то уж больно мрачное. Его светлый глаз невидяще глядел сквозь Белиала, никак не фокусируясь на демоне.
- Кто знал, да? Кто вот мог знать! Похоже на начало шутовского речевого изыска... что-нибудь вроде... "Предвестник гибели всего и демон как-то по горам ходили, перед собою деву красную водили. Искали, не поверите, убивца-музыканта! На живца ловили..."
Он рассмеялся, а потом ловко влез по нескольким камням, встав значительно повыше и прислушиваясь.
- А вот и оно, - улыбка сползла с его лица. - Играет какую-то уж очень заунывную песню. Идём на звук. Он же должен её привлечь.
Он спрыгнул прямо с высоты чётко на ноги, согнув их в коленях, точно кот, спрыгнувший на четыре лапы. Бесшумно и легко, будто ничего не весил. Даже колени не переломал, хотя, по всей логике, должен был. Смерть пошёл быстрее, решительно хмурясь.
Вдали, действительно, слышалась грустная мелодия. Девушка мелькнула впереди, сменив свою траекторию движения и идя прямо в лапы музыканта.
- Нам не стоит её нагонять. Нас не должны видеть. Но и отрываться не стоит: убьют её.

+1

11

Демон тряхнул головой, чтобы отвлечься от четырех перстней, что украшали пальцы Смерти. Таскать с собой братьев везде и всегда. Он не был уверен, что хотел бы с ними увидеться, да кто знает, как туз в рукаве у Отца. Бел хотел было полюбопытствовать, а встречаются ли Всадники вместе, иль выходит, что один несет бремя плоти через определенный промежуток времени. Да не сложилось. Издали послышалась музыка. Белиал насторожился, прищуриваясь и всматриваясь в темноту. Благо, девушка в платье белом шла впереди, что хоть различить в темноте можно.
— Даже не знаю, неужто в словах твоих совесть причудилась, да сочувствие к смертной, — дернул уголком губ в подобии улыбки, которая тут же сошла на нет, — Я зайду с другой стороны, чтоб наверняка не схоронился. Загнать его надо в лапы одного из нас.
Он старался двигаться бесшумно, но понятия не имел о способностях музыканта, потому держался в стороне от дороги и близ горных пород, не выпуская из вида силуэт девы. Рапира оставалась в ножнах, чтобы случайный блик не выдал готовящуюся засаду. Белиал разматывал бечеву, наскоро вывязывая петлю прямо на ходу с долей азарта. Черт его ведал, кем из бессметной братии слыл музыкант, может и нипочем ему веревка-то будет.
В петлю продел камень, да закрепил накрепко, подкрадываясь тихо к источнику звука и высматривая Смерть с другой стороны, которого надежно укрывала ночная тьма.

+2

12

Смерть как-то слился с тьмой. Его было совершенно не видно, но его присутствие стало ощущаться как-то...подсознательно. Внутри присутствующих точно поселился какой-то холод. Белиала он лишь едва коснулся, проникнув внутрь. По сути будто прошлись кончиками пальцев, не грубо, точно флиртуя, заигрывая, намекая, мол, я здесь.
Музыкант продолжал играть, а девушка продолжала идти, раскрывая руки в объятиях.
Им действительно оказался мужчина, чьих волос уже коснулась седина. Он был одет ярко и играл на волынке действительно хорошо, но заунывно.

Девушка шла, музыкант играл. Смерть от чего-то не предпринимал никаких поползновений в их сторону, хотя он явно был ближе к ним. Он чего-то ждал сам или ждал первого шага от демона? Музыкант развернулся, уводя девушку дальше по тропе в сторону какой-то пещеры, уходящей под землю. Лунный свет блеснул на светлом глазу Смерти и он тут же снова исчез. Если ничего не предпринять, то девушка погибнет, но всадник ничего не делал. Белиалу решать: напасть на музыканта или позволить ему спуститься вниз.

+1

13

Демон вздрогнул, мотнув головой. Понятия не имея о способностях Всадника, сейчас подумал, что уйти в сторону было неплохой идеей, которая стремилась к нулю, потому что насколько распространялось воздействие Смерти, он не знал. Только надеялся, что тот не выдаст своего присутствия музыканту, что зазывал юную девушку в объятия неминуемой погибели.
Теперь Бел мог более подробно рассмотреть добычу, что наделала шуму по округе, да внимание стольких охотников привлекла, да житья некоторым существам не давала. Демон смотрел на музыканта и переводил взгляд на то место, где по внутреннему ощущению должен находиться Смерть, который не спешил предпринимать каких-либо действий. Демон понимал, что расстояние сокращается, а музыкант ведет деву туда, где они могут уже его не достать или плутать до скончания веков по подземелью. Устраивать экскурсию по пещерам у него не было никакой настроения. Увидев отблеск Смерти, будто это послужило знаком к действию, Белиал ринулся вперед, , намереваясь отрезать музыканту путь ко входу в подземный лаз, раскручивая над головой бечеву с камнем на конце. Он не смотрел на девицу, его волновал только разряженный словно петух музыкант, мастерски управлявшийся с волынкой. Вот уж рассказать кому — не поверят. Да и рассказывать некому.
Демон отправил камень в полет, целясь в ноги музыканту, чтоб земля ушла из-под ног у  убийца, по которому давно гильотина ревела горючими слезами. Бега он не сбавил, доставая из ножен шпагу и игнорируя слетевшую шляпу, о которой тут же позабыл, видя только цель. Ничего шпага не сделает бессмертному, но повыть заставит, да и пригвоздит надолго, словно бабочку иль жука на веретено насадить. Насколь ж музыкантишка гостеприимен с мужьями станет, а то все с бабами, да с бабами по лесу.

+1

14

Музыкант выронил инструмент, девушка потеряла сознание, и мужчина ошалело посмотрел в сторону пещеры, как будто угроза шла не от Белиала, а откуда-то оттуда. Ему было будто бы всё равно, что тот собирается сделать.
Смерть выскочил из своего убежища и поймал шпагу в себя. Лицом он был повёрнут к музыканту и он поднял того за грудки над землёй, не обращая внимание на оружие, что вонзилось в него. Он глянул на Белиала и покачал головой, подмигнув ему.
- Всё нормально. А этого убивать нельзяя, он ещё нужен, - он вернул внимание музыканту. - А теперь, дружочек, ты мне расскажешь где вся твоя прекрасная компания друзей, которых я ищу уже ооооочень давно.
Всадник заулыбался и швырнул музыканта о землю, поставив ногу на его грудную клетку.
- Нравится кормить этих тварей? - улыбка не сползала с лица мужчины. - Неужели ты наивно полагал, что совсем никто не занимается твоей семейкой, что поколениями, ещё с Гамельна, занимается откармливанием этих уродцев?
Музыкант отвернулся.
- Что, тебе стыдно? Посмотрите, какая прелесть, - в лице Смерти играло какое-то безумие и злость.
Он повернулся к Белиалу.
- Слыхал ли ты, мой дорогой друг, о крысолове из Гамельна и о стоооольких же подобных, что за недостойную плату сгубили то детей, то дев, то простой люд?
Он обеими руками указал на музыканта с торжествующим таким видом. Музыкант начал плакать, выглядя ну крайне жалко, но Всадник не проявил никакого сочувствия к нему.
- Знакомься, это один из представителей, - Смерть посмотрел на музыканта. - Может позовёшь к столу своих господ, м? Как думаешь, по зубам им будет кто-то вроде меня или нет?
- Пожалуйста, позвольте мне отдать им деву. Они уйдут отсюда через лето. И больше не вернутся. Наш договор уже заканчивается.
- Наш договор уже заканчивается, ты погляди-ка какой цинизм, - Смерть рассмеялся и надавил тому на грудь сильнее. - Восхитительно, просто поразительно... А что если мы завалим ход в пещеру?
- НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА! - воскликнул музыкант и повернулся к Белиалу. - Пожалуйста, помогите мне, пожалуйста... я не знаю кто вы, но, пожалуйста, просто позвольте мне побыть здесь ещё немного. Я же убиваю не так много... по одной в недели две. Им хватает. Пожалуйста.
Смерть нахмурился.
- О, это конечно же многое меняет... - поддельно-согласно кивнул он и повернулся к Белиалу. - Правда же?

+1

15

Демон пожал плечами, ни капли не сожалея о броске. Он целился спецом, чтобы ранить, помня о намерениях Смерти, но никак не убить. Хотя такая страховка тоже неплоха, Белиал оценил. Греющий лопатками землю музыкант выглядел жалко. Девушка валялась без сознания. Почему-то добыча не вызывала ни капли сочувствия. Да куда там, плачущий мужик вообще такое себе зрелище. Еще и убийца. Закон естественного отбора тут явно не соблюдали.
— Слыхал.
Демон подошел к Смерти и потянул шпагу назад, деловито убирая в ножны и похлопав парня на месте мнимой раны, которой и не видно уж стало. Разве только одежу испортил. Бел посмотрел на музыканта с наигранным сочувствием.
— Надо же, как сердечко закололо, — он схватился за грудь слева, — Сейчас расплачусь, — лицо его тут же стало безразличным, будто кто-то снял маску, — А сколько ты слышал криков, чтобы вот так просто просить о пощаде? Просить продолжать убивать невинных людей, — склонил голову набок, опускаясь на корточки перед музыкантом. На лице заиграла деланная улыбка, — Да ты не промах, парень! Хочешь жить — умей вертеться? Скажи мне, что предмет и условия твоего договора дороже жизни убиенных, и может, я подумаю, что зря притащился сюда?
Белиал сделал страшные глаза, округлив и выпучив в догадке, вкрадчиво заговорил:
— А может, ты думаешь, что твоя жалкая душонка стоит больше, чем жизнь невинной жертвы? Сколько их было? — покачал головой, зацокав языком, — Ты за идиотов нас, что ли держишь? Вот это я понимаю, предприниматель. Хреновый из тебя торгаш, говорю, слышишь? Еще скажи, что ты контролируешь численность населения и все по доброте душевной, да без злого умысла, — хохотнул, выпрямляясь и становясь на ноги. Обернулся на Смерть.
— Даже не знаю, чего он больше боится. Что сам сдохнет или что они останутся голодными.

+1

16

Смерть развёл руками, беззаботно улыбаясь.
- Ты даже не представляешь, насколько мне безразлично, - сказал Всадник, после чего его беззаботность сразу же сменилась маской строгости и злости. - Рассказывай давай. Как и почему а самое главное - где Аменхотеп. Быстро. Я могу убивать и воскрешать тебя, пока мне не надоест, точно кошка, которая то придушит, то отпустит воробья.
Музыкант сглотнул ком в горле, посмотрев сначала на Белиала, а потом на Смерть, испуганно как-то пятясь, будто бы было куда.
- Они...они терроризируют нашу семью, уже очень давно. Ещё со времён...
- Крысолов из Гамельна. Мне всё равно как давно. Я спросил как и почему. На жалость давить бесполезно.
- Х...хорошо, хорошо, - он поднял руки вверх, загораживаясь от них. - Они сказали, что если она не будет приводить им людей, то они убьют её семью. Моих предков. И угрожали разорить родной город. Они могут, за одну ночь, целиком... Иногда их много, иногда мало. Здесь их мало, поэтому одной им хватает на пару недель, плюс они едят местных животных, когда ловят. Мы веками приносили им еду. Зная, что если они наедятся, то не тронут всех остальных. Чем больше они жрут, тем они злее, они начинают просто убивать, даже не поедая. Они поедят, да успокоятся...но у нас договор, он на мне заканчивается. Они оставят в покое нас и город, потому что за ними ведётся охота и им пришлось разрушить общину. А кто такой Аменхотеп...я не знаю.
Смерть разочарованно вздохнул.
- Ох, я что, зазря сюда столько скакал? - Всадник посмотрел на Белиала. - Тебе нравится отрывать кому-нибудь головы, руки, ноги, когда ты зол? Не девку же насиловать со злости. Скука какая.
Он посмотрел на девицу, а потом на музыканта.
- Вот я и думаю...
- П-пожалуйста, я правда не знаю кто он! Я не знаю, честное слово!
Смерть повернул голову к Белиалу.
- Ты ему веришь?

+1

17

Демон отрицательно мотнул головой на вопрос Смерти. Он тоже не верил. Не верил, что убийца сразу расскажет правду, выложит все, как на духу. Для того, кто продает тысячи чужих жизней взамен на свою единственную, ложь всего лишь способ спасти свою шкуру.
— То есть, ты хочешь сказать, что за столько веков ни одна вшивая душонка не искала способ сбросить с себя повешенное добровольно ярмо? — иронично посмотрел на музыканта, — Да ни в жизнь не поверю, что за столько лет ни у кого из вас мозгов не хватило докопаться до сути.
Белиал сам не знал, расстраиваться ему, что предприятие не привело к конечному результату, которого ждал Смерть, или не особо. Но когда это он отказывался от веселья.
— Зачем сразу ноги, руки, головы. Можно начать с малого, — Белиал просиял улыбкой, игнорируя спящую девушку и подходя к Крысолову вразвалочку, — Скажи-ка, а что будет, если вместо девушки мы спустим им тебя. Поговоришь по душам, выяснишь чего да как впервые в своей никчемной жизни или тебе и слова сказать не дадут? Когда отрывают руку или ноги, от шока можно отключиться и уже никогда не очнуться. Потеря крови или дальнейшее пиршество. А судя по тому, как у тебя поджилки трясутся, ты готов в штаны наделать уже сейчас. Мы можем просто по кусочку отрезать от тебя и выманивать твоих охочих до свежатинки приятелей. Или подождать их тут, но как видишь, у господина настроение не ахти. Нервишки шалят, время поджимает, а ты тут еще нюни распускаешь. А я люблю спать в удобной постели, а не выслушивать жалкие оправдания.
Демон опустился на землю. На лице снова заиграла ласковая улыбка.
— Музыкант, значит, — он взял его за запястье и поднес руку к своему лицу, рассматривая чересчур тщательно, — Значит ли это, что самое главное для вас это пальцы? — он выудил из сапога нож, — Отрывать, ломать…Это слишком мимолетная боль, а ее можно удвоить, чтобы ты заговорил. Мы начнем с мизинца. Согласись, очень гуманно для начала.
Покивал сам себе, прижав руку Крысолова к земле и наступив носком сапога сверху, чтобы пальцы оставались раскрытыми. Белиал приставил кончик лезвия под ноготь и одним движением сорвал, как шелуху.

+1

Вы здесь » Special Forces » 1600-1800 » Три четверти демон, на четверть святоша