Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Как Чёрт и Крысолов познакомились, а все опять не как у людей

Как Чёрт и Крысолов познакомились, а все опять не как у людей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как Чёрт и Крысолов познакомились, а все опять не как у людей
http://sa.uploads.ru/JFgrl.jpg

1. Место действия
Северная Германия, Люнебург, одна из площадей старого города.
2. Время и погода
1992, 1 мая
10:30
Тепло, солнечно, на небе легкие облачка, поют птички, цветут деревья. В общем, весна.
3. Действующие лица
Гаммельнский Крысолов, Чёрт

Приходит май и наступает праздник. Майское Дерево уже несет по улицам Люнебурга радостная толпа, а на площади города их поджидает настоящее празднество. Тут и вкусная еда, и холодное пиво, и множество развлечений, и музыканты на помосте, обещающие радостную и веселую музыку для самых зажигательных танцев. Но до танцевальной части еще далеко, а сейчас время настраивать инструменты и свое рабочее место. И избавляться от того, что мешает играть прекрасно и самозабвенно.

[icon]http://sd.uploads.ru/BEW7f.jpg[/icon][nick]Чёрт[/nick][status]Лэтс мьюзик плэй![/status]

Отредактировано Sun Wukong (2018-04-15 21:50:03)

+1

2

Эрик закинул горсть поп корна и чуть поддался вперед, опираясь локтями в колени и наблюдая за занимательным зрелищем. На него в ответ уставились десятки постных лиц.
- Герр Галлахер, может мы… - парень прервался, растерянно наблюдая за тем, как Эрик молча похлопал по табуретке рядом с собой. Он оглянулся на своих друзей, затем снова на мужчину, который поморщился и покачал головой, всем видом говоря «чушь не пари, гони сюда свое тело». Покорно встал, оставляя скрипку на табуретке и все еще внутренне колеблясь, сел рядом с Галлахером. Тот сделал широкий жест рукой, обхватывая как бы всех людей перед собой.
- Что ты видишь? – спросил он мудрым голосом старца – проповедника, обращавшегося к своему ученику. Не хватало лишь «дитя моё» в конце.
- Ну… оркестр.- неуверенно ответил рыжий пухлый паренек, взглянув на своих друзей и знакомых внимательней, точно те могли быть чем-то другим.
- Ого, - Эрик снял темные очки и взглянул на рядом сидящего. – Ты видишь оркестр, а я нет. Чудеса, да и только. Попкорнинку будешь?
- Нет спа…
- Слушайте, - раздался недовольный женский голос в оркестре. – Может мы уже по существу как-нибудь? Вы заставляете нас начать сначала уже в четвертый раз, но даже не говорите, что не так.
Эрик безразлично пожал плечами.
- Это у вас всех есть бумажки об окончании консерваторий. У тебя небось даже Берлинская бумажка, по гонору вижу. У меня вот нет, так что это вы должны сказать, что не так. – Крысолов меланхолично зажевал еще поп корна и вытянул длинные ноги.
Та самая девушка, что возмущалась, с длинными черными волосами и в относительно строгом для подобной погоды, костюмчике, возмущенно уставилась сначала на ноги, потом на самого Эрика.
- В смысле у Вас даже образования нет?
- Смотря, что ты под ним понимаешь.  – задумчиво почесал подбородок он.
- Как может нами руководить человек, который даже нормально играть не умеет?
Эрик удивленно вскинул брови, но ноги подтянул, что явно было не к добру.
- Ты даже не слышала ни разу. – тихо сказал он.
- Я слышала много подобных «самоучек». – критично заметила девушка.
Эрик вздохнул, оставил пакетик с закуской на полу и поднялся. Рыжий рефлекторно поднялся тоже.
- Ты,- он указал на девушку. – Чудесно играешь. Талантливая. Красивая. Успешная. Я лишь только не понимаю, о чем ты думаешь, когда играешь? Думаешь о том, насколько все просто, наверное. Я знаю, как Вы учитесь. Ваши конкурсы на одно единственное произведение – этюд непременно – где необходимо сыграть как можно более приближенно к оригиналу. – Эрик махнул рукой. – Никто не может сыграть, как автор, неужели ты не задумывалась, насколько отвратительны подобные вещи. Любое произведение, даже простое – индивидуально в твоей интерпретации и неповторимо по своей составляющей. Простая композиция – истинно прекрасная без украс мелодия. Ты, - Эрик указал на коротко стриженого блондина в верхнем ряду. – Опаздывать в одном и том же месте – грех. Ты, - обводит указательным пальцем, прищурив глаз всех виолончелистов разом. – Хотя скорее «вы». Хорошо, но нижние ноты нужно еще ниже брать. Дайте записи свои, я исправлю. Мне если честно все равно, что в оригинале. Ты-ы-ы,- Эрик улыбнулся и указал на сей раз на девушку с флейтой. – Я знаю, что ты не ведущая, но суть оркестра… - пауза.-… вообще, ко всем вам… - Эрик поднял руки, привлекая внимание. – Суть оркестра, как и хора не в том, что вы можете безнаказанно зажевывать ноты, потому что не одни и кто-нибудь заглушит и поддержит, нет. Каждый из вас – сила. Поверьте, это слышно, да еще и как. Каждый инструмент, каждый человек вкладывает свою силу и в целом получает тот необходимый эффект. Я слышу каждого из вас.
Кто-то тихо чпокнул.
Эрик подозрительно повернулся к определенному человеку и зыркнул на него, прищурившись.
- Выплюнь жвачку и встань в угол.
Парень шокировано выплюнул жвачку и поднялся.
- Так это… Нет угла…
Эрик развел руками, мол «Ничего себе нашел отговорку».
- Тогда будешь стоять, подняв руки вверх. Или я собственноручно подвешу тебя на то веселое дерево вниз головой. – Галлахер указал большим пальцем за плечо, на площадь. Парень послушно поднял руки. – Каким бы классным отцом я был, почему у меня нет детей? Странно. – Эрик почесал нос задумчиво, параллельно хлопая рыжика рядом между лопаток. – А ты молодец, ты мне нравишься. Дай сюда скрипку свою пожалуйста. Как зовут?
- Се… Себастьян.
Галлахер удивленно посмотрел на низенького, всего в веснушках парня и как-то широко улыбнулся. Он ему нравился.
- Вам, это… Не жарко?
Эрик стоял в длинном черном пальто, черных брюках и черной же рубашке. Солнце шпарило будь здоров.
- Да что-то… - Эрик сел обратно на табуретку и снял ботинки. А затем, поколебавшись и носки. Затем поднялся и протянул руки за скрипкой. – Да, так полегче даже.
Брюнетка с непроницаемо-каменным лицом открыла рот, затем закрыла его. Но все же решила:
- А пальто, нет?
Эрик игриво поиграл бровями.
- Ого, ничего себе. Я уже снял носки, остальное по сравнению с этим – чепуха. – он взглянул на скрипку, погладив ее бок и чувствуя, насколько старое и дорогое дерево под его пальцами. – Так и думал… - тихо сказал он. – Вставай, будешь первой скрипкой.
Он подтянул парня за плечи и поставил перед собой.
- До праздника успеете сходить и переодеться. Официальные костюмы под запретом, обувь тоже. Благодарю за внимание. Себастьян, - Эрик наклонился к парню. – начинай.
Плохо иметь старых знакомых и еще хуже, если они имеют хоть какую-нибудь власть. Например, если случайно стали мэром небольшого городка в Германии и вспомнили о твоем существовании под праздник, решив сэкономить на музыке. Эрик в принципе позволял экономить на себе, но не на музыке, потому уже сорок минут тискал и так затисканный до него оркестр. Составлен репертуар, отрепетированы произведения, но все равно – все как-то не так. А ведь праздник от части напоминал ему те забытые давным-давно, что проходили в его мире. Эти красные-красные черепичные крыши с солнечной пылью, цветы на балконах и подоконниках, вьюны по стенам… Как будто бы и он сам там. Вернулся домой. Эрик улыбнулся и стянул пальто, кидая на табурет и закатав рукава. Себастьян зажал скрипку подбородком, но стоило только поднести смычок, как где-то в отдалении площади бзынькула гитара. Галлахер заинтересованно обернулся, как и весь оркестр в целом.
- Вот это… - сказала девушка.
- Нихрена себе… - продолжил блондин.
- Фальшивит… - закончил тот, что все еще стоял с поднятыми руками.
Эрик задумчиво махнул рукой.
- Зато от души.
- Вы же не об этом говорили…- с сомнением спросила брюнетка.
- Ой, нет. Не об этом. – Галлахер спрыгнул со сцены и сложил руки рупором.- Эй, пАААААААААрень с гитарой! Ага. Ты! А ну подойди сюда! – в противовес своим словам Галлахер сам пошел к нему босиком по крупной брусчатке. – Ты че тут вообще? Давай подальше, тут честные люди пытаются что-то… играть… Они и так бедные не умеют, а ты вообще сбиваешь. – он глянул на гитариста.
[icon]http://sa.uploads.ru/t/LQaAX.jpg[/icon][nick]Eric Gallagher[/nick][status]54321[/status]

+1

3

Ох уж эти девяностые. Ох уж этот запах свободы, которым буквально несет со стороны бывшего СССР. Двери раскрыты, занавес задернут, и самолеты готовы воссоединить страждущих, но разделенных. В общем, впервые за полвека Черт вернулся на Родину.
Родина встретила его двояко. Напряженное молчание друзей хоть и сменилось неуверенными улыбками и даже рукопожатиями, но прилетевший в голову русско-английский словарь со словами "Подавись своим капиталистическим миром!" немного омрачил дружественные чувства. Но ничего, это все поправимо. Обиды проходят, грусть расступается и снова светит солнце. Поэтому расстались они с обещанием, что раз Чёрт такой теперь богатый и живет в Америке, то пусть хотя бы раз в год прилетает в гости. Он согласился. Не дурак же, чтобы отказываться.
А теперь богатый мистер возвращался на родину с помощью автостопа и лайнера. Потому что самолеты дорогого стоят, а Европа же такая не длинная. Всего-то как от Москвы до Иркутска. Пустяковое дело. Тем более с компанией, которую он себе нашел.
- Макс, ну это уже перебор,- качая головой так, что короткие волосы негодующе покачивались в разные стороны, заявила блондинка. Она были инициатором автостопного путешествия по Европе, которое началось в Польше, а кончиться должно было в Испании. Чёрт присоединился к ним на польской границе и вот уже пару-тройку дней они радовали друг друга.
- Да ну в смысле?- не согласился с ней Чёрт, потому что ничего такого и не делал.
- Зачем ты выиграл в карты гитару?- девушка была недовольна. Наверное, ее можно было понять, потому что они все-таки не странствующие трубадуры, а нормальные люди. Но неужели это повод отказываться от гитары?
- Моя душа требует музыки!- Чёртов ударил рукой по струнам, вызвав негодующий треньк, который разнесся по небольшому закоулку. Остальные члены путешествия поморщились.
- Твой душа требует пиздюлей!- рука, собирающаяся отвесить подзатыльник промахнулась буквально на пару сантиметров, потому что хитрый русский вовремя нагнулся.- Сначала ты просто пел, теперь еще и гитару нашел! У тебя вещей нет, а гитару ты потащишь? У нее нет чехла! Она даже не настроена нормально! И ты не умеешь настраивать гитары, не смотри на меня так! В общем, сегодня у нас тут стоянка на день, поэтому ты должен куда-то ее деть. Иначе едешь без нас!
- Ну и окей!- обидчиво заявил Чёрт, махнув кудрями для наиболее обидчивого эффекта.- Тогда я пошел туда, куда ведет меня музыка!
И с такой пафосной фразой он развернулся на пятках и гордо ушагал куда-то. Вслед ему показали кулак, как напоминание, что решения главы их отряда тверды и не стоит искушать судьбу. Впрочем, этого парень уже не увидел.
Гитара правда была не его. Выигранная в карты практически честным путем, деревянно-коричневая, с наклеенной синей звездочкой и желтыми полосочками, имитирующими полет этой звездочки. Но ее музыкальное состояние был не столь звездато - струны то и дело приходилось натягивать колками, которые держались на последнем дыхании, звук казался слишком истерично-визгливым, если начинать играть быстро, а отдельные треньк-треньк иногда напоминали больше гусли, нежели гитару. Но зато она была. И это главное.
И девать ее было некуда.
Город без карты представлял собой мешанину одинаковых улочек, как с пасторальной картинки. Что не поворот - открытка к Пасхе. И черепица тут, и маленькие домики, и ровный аккуратный асфальтик, и цветочки в кадках на балконе, и маленькие одноместные балконы с кованными перилами, ну прям век шестнадцатый. Хотя Чёрт не знал, как выглядит немецкий шестнадцатый век. Но что-то подсказывало, что было похоже. Ну разве что людей побольше.
- Кстати, где все?- улочки были необычайно пусты. Парень честно постарался вспомнить дату. Вроде как тепло, значит не зима. А прилетал он в Москву в середине апреля. Это значит недельки-полторы там, потом до Польши, до границы, еще вместе с ребятами... А вчера какая-то дамочка пыталась кинуть в него странной стеклянной бутылкой...- Это че, Бельтайн сегодня, что ли? У-у-у-у... У-у-у-у!
Гитара солидарно сказала "у-у-у", когда он провел пальцами по струнам. Бельтайн, первомайский праздник почитания природы, был неплохим временем. Если ты не католик, то вообще отлично можно было провести время. Даже вдали от дома, здесь, в северной части Германии. Что, Германия не люди, что ли? Наверняка тоже празднуют. А где праздник там веселье, еда, танцы. И Майское дерево, вокруг которого можно носиться с ленточкой. В общем, самоцель на сегодняшний день была найдена. Осталось найти городскую площадь.
Благодаря добрым людям, высунувшимся в окно, чтобы наорать на него, Чёрт нашел площадь буквально за два часа. В лучших традициях трубадура - с песней.
- Лу-у-уч солнца золото-о-ого с глаз скрыла пелена-а!- было что-то ироничное в распевании песен Бременских музыкантов в Германии.- И между нами сно-о-ова... А дальше я забыл слова-а!- гитара надрывалась вместе с ним, выводя то слишком визгливо, то слишком низко, но главное - громко. Так громко, что, наверное, он кому-то помешал.
На площади в основном было пусто. Ни людей, ни развлечений. Только в одном углу усиленно строят какой-то маленький помост, а с другой стороны на сцене оркестр. Довольно странный, потому что не играет, а один чувак стоит с поднятыми руками, будто они репетируют сцену "Взятие пленников".
Один из странных музыкантов, вообще без инструментов, спрыгнул со сцены и, сложив руки у рта, очень громко закричал. Чёрт поморщился. Между ними была добрая треть площади, зачем же так орать.
- На эй зовут блядей...- пробурчал он себе под нос, но все же сменил курс с "идти куда глаза глядят в сторону еды" на "подойти к странному мужику". К тому же он скорее подошел сам.
Чтобы полностью оглядеть внезапно заинтересованного пришлось задрать голову. И отойти на шажок назад, чтобы он полностью помещался в поле зрения. Мужик как мужик. Ушки лопоухие, глаза проникновенные, волосы короткие. Весь в черном, как на похоронах. Чёрт пустил глаза. Босой.
- "И почему я не догадался?"- мелькнула в голове мысль, но тут к нему снова обратились. Пришлось поднять голову и сделать умный вид.
- Я мешаю?- Чёрт поднял брови так, будто несказанно был удивлен.- Им?- он наклонился, чтобы посмотреть за спину мужчины. Партия ударных все также стоял, подняв руки, одна из скрипок явно не понимал, что ему делать, а девушка с лицом "я тут командир" своим лицом выражала что-то нецензурное.- Им уже боги помешали, при рождении, я тут не при чем.
Чёрт поднял лицо совсем высоко, глядя на босого мистера Не мешай нам тут играть. В голове появилось привычное, щекочущее и неоформленное осознание, похожее на ментальное желание чихнуть.
- "Не человек"
- А ты кто вообще? Площадь общая, где хочу там и играю!- он провел пальцами по струнам пару раз, выдавая что-то польско-народно-украинское. Народка у него выходила лучше всего в плане импровизации.- Вы же все равно ниче не делаете.

[icon]http://sd.uploads.ru/BEW7f.jpg[/icon][nick]Чёрт[/nick][status]Лэтс мьюзик плэй![/status]

+1

4

Эрик обернулся, оглядываясь на оркестр. Его лицо помрачнело.
- Ну да, вообще-то ты прав. – он задумчиво и понимающе потер подбородок. – Этим бедолагам поможет только… - злорадный блеск в глазах Крысолова пронесся и потух аки комета Брукса, унося с собой все мысли о выпивке. – Хотя ладно. – он махнул рукой и поморщился, вслушиваясь в наигрываемые мотивы. Славянин. Его взор помутнел. Балалайки. Водка. Медведи. Матрешки. Валенки. Ушанки. Бублики. Круглогодичная зима. Поломанные дороги. Суровые нелюдимые  люди со злыми лицами. Кокошники. Мед. Усы. ИВАНУШКА И ЕГО ЧЕРТОВ КОНЬ. Печка. СТАЛИН. Щука. ЛЕНИН. Все это мелькало на фоне зарева Челябинского метеорита Вьетнамскими флешбеками в сознании Галлахера. Не то, чтобы он не любил русских фейблов, но порой его пугал веселый разнос какого-нибудь бренного тела по полю в конце истории. А чего стоила эта Машенька? Ужасная женщина. Как говорится,  незваный гость хуже татарина. Пришла, значит, все сожрала, на кроватях перевалялась, какой-то беспредел устроила, а потом еще и вышла сухой из воды. Нет. Она определенно пугала бедного Крысолова. Глубокую русскую душу ему не понять.
Эрик деликатно и медленно опустил гриф гитары, отрывая руки незнакомца от струн и слегка покачал головой.
- Не буди лихо, пока тихо. – вежливо улыбнулся он и угрожающе сверкнул темными глазами. – Я – мужик, который сейчас пойдет к ним, и что-то будет делаться под его руководством. – он печально оглянулся на юродивых и блаженных. – Может даже хорошее. – он снова повернулся к незнакомцу с черными вихрами и подозрительной внешностью. – Так что давай, всего такого-сякого тебе. Приходи на праздник – будет  бесплатная выпивка. Ленточки. Еда. Соревнования, конкурсы – это забавно все. И хорошая музыка.
Крысолов дружелюбно улыбнулся и так и зашагал обратно, спиной к сцене, держа улыбку. Затем перевернулся, бросая уже серьёзный взгляд на бедный свой оркестр. Может реально в некоторых влить?
На него грустно взглянул литаврист, но Крысолов этого не заметил и тот с тихим вздохом продолжал держать руки.
[icon]http://sa.uploads.ru/t/LQaAX.jpg[/icon][nick]Eric Gallagher[/nick][status]54321[/status]

Отредактировано Iren (2018-04-20 15:12:39)

+1

5

Высокий дяденька согласился с тем, что местный оркестр тут далек от Бременских музыкантов, и в Средневековье их скорее всего сожгли бы за криворукость. Но у них тут цивилизованный двадцатый век и никого за музыку не наказывают. Разве что зарплаты не выдают.
Чужая рука, которая легла на гриф его (почти, но не важно!) гитары заставила напрячься. Черт покосился на дяденьку-музыканта и постарался взглядом сообщить ему, что он труп. Ну или максимально будет к нему приближен, кто ж знает, вдруг бессмертный. А сначала оглушен гитарой. Ее звучанием в уши или ее корпусом по голове. Потому что кто он такой, чтобы трогать чужую гитару!? Они даже вместе не выпили, что за вольность! Где защита от домогательств к гитарам? Черт пойдет жаловаться!
Его еще и ненавязчиво послали нафиг. Так вот наивно и доверчиво. Как будто он прям возьмет и уйдет сейчас, такой весь законопослушный, не поборовшись за попранную честь гитары. Три раза ха! Естественно он никуда не пойдет. Уже чисто из принципа.
- "Но парень точно долго живет. Такой весь... Мудрый. Брр!"- от ощущения немного передернуло. Было в бессмертных что-то нелюдское, не во всех, но во многих, будто они знали больше и всем были добрыми дедушками или бабушками. Такое не заметно, если видишь впервые, но когда есть опыт, то начинаешь замечать. Во взгляде, в привычках обращаться к другим, в нарушении каких-то правил. Например, в хождении босиком.
Черт подошел к возвышению, на котором все еще продолжалась веселая внутриоркестровая игра со сдающимся в плен ударником, держа руки на струнах морально пострадавшей гитары.
- Мдя,- очень авторитетно прокомментировал русский.- Уныленько. У пацана с поднятыми руками сейчас кровь к голове прильет, освободи беднягу, дяденька Учредитель Оркестра.
Он поправил ремень, на котором держалась его спутница в путешествии, и пару раз ударил по струнам, заставив их героически задребезжать.* Это была не совсем подходящая к празднику музыка, даже вообще не подходящая, но всем своим звучанием она как бы спрашивала - "а что ты будешь делать дальше?". Возможно ее стоило включить в какой-то фильм, на напряженный момент непонимания какой проводок резать - красный или синий. Но в вопросах решения проблем с оркестром тоже подойдет.

+1

6

После слов незнакомца, Эрик с ужасом оглянулся на литавриста. Он совсем про него забыл, беднягу. Галлахер махнул рукой, мол, извини брат, не серчай, и тот с тихим выдохом опустил руки, тут же принявшись разминать, очевидно, онемевшие кисти. За спиной напряженно забренчали на гитаре. Крысолов бы сказал, очень вызывающе так забренчали – это явно была ментальная перчатка в его сторону. Он обернулся, глядя в глаза темноволосому негодяю и расплылся в улыбке. Кажется сегодня его день. Эрик оглянулся, забегав напряженным взглядом по заполняющейся людом площади. Затем, замер, как охотничья собака, явно найдя кого хотел и побежал в сторону небольшой группки людей. Подошел прицельно к низенькой, полной рыжеволосой девушке, чем-то отдаленно напоминавшей Себастьяна и принялся очень экспрессивно ей объясняться, указывая то на себя, то на площадь в целом, то на Черта. Девушка улыбнулась и, кивнув, махнула остальным рукой. Вся группа подошла к оркестру и  застыла, как и Эрик внизу постамента. Она состояла из мужчин и девушек абсолютно различного возраста, одетых в каике-то яркие национальные костюмы. Да и сама низенькая незнакомка была в белой рубашке, украшенной ручной вышивкой и закорсеченом платьес длинной юбкой.
- Себастьян, сыграешь мою любимую? – засмеялась пухленькая девушка, смахнув с плеча огненную длинную прядь и прикрыв рот рукой, усмехнулась, смотря на Черта синими хитрыми глазами. Эрик обернулся через плечо на нее, чувствуя легкий запах лаванды и скошенной травы, и поднял руки, точно бы дирижер, хотя к своему оркестру стоял спиной. Затем поднял лишь левую руку, взглянув на Черта весело и даже с каким-то безумием, и махнул. Себастьян ударил, именно ударил и никак иначе, по струнам смычком и девушка зычно запела.* К ней моментально присоединились остальные. Медленно подтягивался и оркестр, вначале оглушенный странным ритмом. Но на то они и люди с бумажками – знали что делать в экстренных ситуациях. Даже литаврист пришел в себя окончательно, взявшись за инструмент. Эрик с азартной ухмылкой взглянул на Черта, спрашивая: «Чтож ты будешь делать теперь?» Люди на площади медленно оборачивались на звуки музыки.
От души. Галлахеру нравилась эта затея, хотя изначально, должна была исполняться не эта музыка.
Еще немного и он сам потянется за своей флейтой.

*

The Witcher 3: Wild Hunt OST – Lazare
Ну, хоть где-то, ну наконец! И мне плевать, что это явно болгарский какой-то.

0

7

Мужик не проигнорировал. Он не имел никакого права проигнорировать этот гитарный вызов, эту мелодию "А че, слабо, что ли?", этот культурно-импровизационный эпос! Он ж музыкант. Все музыканты готовы на вызов в любой момент времени. Они даже на пианино пытаются перебряцать всех в округе, зайдите в любую музыкальную школу.
Однако вызванный на дуэль куда-то пошел. Черт вежливо не стал начинать без него, покосившись на отошедшего, а потом вернувшись взглядом к оркестру. На их лицах весьма прозрачно виднелось что-то о призыве послать все нафиг и не играть вообще, потому что руководитель ударился в детство, а времени явно не так много осталось. Технически Черт был с ними согласен. Ему на празднике хватило бы и легкого сопровождения бешеной скрипки и какой-нибудь дудочки. Чтоб народненько так, с душой, со свистопляской.
Мистер Дирижер вернулся. И не один. А с целой группой поддержки. Это был грубым нарушением правил, потому что дуэль это вдвоем. Если бы все на дуэли корешей водили, так бы жизнь перестала быть такой интересной. И все они смотрели крайне каверзно. У Черта аж в голове защекотало, какие все тут были каверзные и хитрые.
А потом заиграла... Закричала музыка. Это даже сложно было назвать музыкой, скорее песней, ведь вскоре полились и слова. Зычные, аж придавливающие к земле, как это бывало где-нибудь в опере на первом ряду. Но Черту нравилось. Он любил подобную хаотичную музыку, когда надо танцевать, надо прыгать, надо драться, надо быть подвижным, активным, живым!
Поэтому он улыбнулся во весь рот, наслаждаясь чужой композицией, а не желая перебить ее. Зачем перебивать такое прекрасное творение? К тому же, с подозрительно знакомыми словами...
- "Лазарь?"- о Лазаре он знал немного. Вроде бы святой, вроде бы лекарь. Лазарь, лекарь - слова похожи, точно про него. А еще это праздник. У славян, он точно помнил, вроде у болгар. Все наряжаются, берут кучу девчонок и идут по деревне петь и танцевать о том, что в славном полку баб, которым можно вступать в половые отношения, прибыло. Хороший праздник был, и девчонкам нравился, и парням. И Черту, пока его не били хворостинами, он тоже нравился. Но песни правда были знакомы. Полупонятный язык и восхваление Лазаря в самом начале, че-то там про радостный и на заре. Типичные старые песни.
Песня замолчала, раздавшись последними отзвуками среди площади, а Черт примирительно поднял ладони, кусая себе нижнюю губу, чтобы не рассмеяться.
- Хэй-хэй, а что, честно теперь целым коллективом да на одного странствующего барда?- он хихикнул. Песню выбирал не сам Мистер Дирижер, но смолчать было сложно.- Да и знаешь, я все-таки по девушкам... Но спасибо за предложение!.. Хха... Ахахх!..
Не получилось. Он заржал в голос, опираясь ладонями на колени, чтобы не упасть. Смех стих довольно быстро, к тому же его начала перевешивать гитара, поэтому он выпрямился, подхихикивая и успокаиваясь.
- Я... Ща-ща, погодь...- Черт нервно всхлипнул, пытаясь выровнять дыхание.- Фу-у-уф... Все, я спокоен. Песенка красивая, Мистер Дирижер, но знаешь... Пфф... Не надо петь мне брачные песни, окей? Этот текст... Я не знаю перевод точно, но такие песни поют про любовь, весну и начало половых отношений, а мы с тобой еще не так близко знакомы, мужик. Так что ты это, смотри там... Осторожнее в следующий раз!
Он снова хихикнул и шумно выдохнул через нос. Ох уж эти совпадения, ох уж эти славяне!
- Ладно, раз уж пошла такая тема, то я лучше что-то поотвлеченнее спою... И вообще, с поддержкой нечестно, ты играешь не по правилам, мистер Дирижер!
С пением у него было немного хуже, чем с гитарой, но это же от души. А тут главное громко, а не академически. К тому же, именно что-то на родных языках у него получалось гораздо лучше, чем на английском или каком-другом. Правда, грустно. Он ужасно грустил по родине, даже в музыке это был слышно. Но он честно старался, закрывая глаза и даже забывая, где находится. Песнь для самого себя, а не для того, чтобы доказать кому-то что-то.

Музыка

Witcher - Sword of Destiny
И оригинальная музыка для понимания поющихся слов на этот раз текст белорусский про березки, все спокойно вот тутоточки

+1

8

Эрик добродушно улыбнулся незнакомцу и на сей раз, его улыбка была не вынужденно вежливая, но какая-то понимающая. Он не разбирал слов, но чувствовал что-то печально тянущее в ней. Музыке слова не нужны. Согласившись с тем, что действовал не честно, он повернулся к оркестру и приподнял руки, прося внимания. Те напряженно замерли, а литаврист так и вовсе сбледнул. Эрик будет импровизировать и пусть одинокий голос кудрявого незнакомца станет центром мелодии. Пусть музыка окружит его. Приободрит что ли. Галлахер прикрыл глаза, задумываясь, затем открыл и, повернувши голову, кивнул рыжей девушке рядом. Та понимающе повернулась к своим ребятам. Крысолов вновь посмотрел на оркестр, как мог бы смотреть военноначальник на свои войска перед грядущей битвой, и слегка улыбнувшись как-то нахально уверенно,  уголком губ, поднял руки и кивнул струнным. Тихо захрипели виолончели. За ними, чуть выше, но все так же печально-решительно пара альтов и резкий удар литавров.  У них не было нот и играть предстояло по рукам и собственному чувству. Но так даже интереснее. Тихо запели девушки, закружившись вокруг Черта, а затем ринулись легкими танцевальными движениями на площадь, поднимая руки к небу, двигаясь синхронно, плавно. Они взяли одной рукой длинные юбки и слегка приподняли, покружившись. На миг показались в цветастых тканях босые ноги – певицы прыгнули и вновь все вместе пошли к зрителям, кружась среди толпы, оплетая далекими мелизмами голос Черта. Это было что-то народное, немного дикое, но слитое с глубиной души и у Эрика даже влюблено забилось сердце, когда в сочетании со звонко взятой нотой музыкантов, такую же высокую взяла одна из девушек за спиной. Он старался тем временем не заглушать звук гитары и лишь дополнял его, ведя своей мелодией танец.  Музыка достигла своего пика и внезапно оборвалась, оставив сердце в состоянии какого-то решительного подъема. Галлахер обернулся.
- Дамы и Господа! Wundervolle Frauen und … - Эрик слегка улыбнулся. – Herren. * Мы рады приветствовать Вас в весеннем Люнебурге, на самом любимом и слегка безумном празднике. И нет, это не Бельтайн. – кто-то в толпе засмеялся и Галлахер улыбнулся тоже. – Если Вы на него то вам немного северней. – он закрыл глаза и развел руки в стороны.- Это праздник весны, любви, радости и того легкого счастья, что несут нам первые дни мая. В Вашем распоряжении весь город! – он лукаво взглянул на людей. – Чудесная музыка, еда, музыка и горячие сердца. И поверьте… - Эрик слегка понизил голос. – Чем ближе к ночи, тем интереснее. – он  загадочно улыбнулся. – Вселитесь, черт возьми, у меня сегодня свадьба, я угощу всех, кому не хватит!
Он взмахнул рукой и оркестр заиграл вновь.
- А ты никуда не уходи, ты тут главное звено вообще. – сказал Галлахер темноволосому незнакомцу с гитарой. – Мой выпад тебе, а затем, делай что угодно, если я не поддержу, то плохой из меня дирижер!
Он взглянул на оркестр и повел его куда-то в высь. Присоединилась рыжеволосая девушка замерев посередине площади.* Тихо зазвонили колокольчики, которые другие девушки держали в руках. Порой они дружно шептали слова песни, окутывая площадь туманной завесой звука.

Отредактировано Iren (Вчера 22:46:54)

+1

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Как Чёрт и Крысолов познакомились, а все опять не как у людей