Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 1200-1400 » Тёмные аллеи

Тёмные аллеи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тёмные аллеи
Улети и не вспоминай меня
1. Место действия
Эльфийская Священная Роща, где-то в Ирландии
2. Время и погода
25.04.1243
Тепло. 
20.00
3. Действующие лица
Сильван Тускул, ???

Пока кругом костры инквизиции, война Всадников - в Священной Роще покой и весна. Настоящая, прекрасная и чудесная.
Богу всегда рады здесь, но кто-то следит за ним здесь, пока он прогуливается по, практически, своим владениям. Зачем и кто же?

0

2

Сильван не спеша, ибо спешить было абсолютно и точно некуда и незачем, прогуливался среди поистине магических исполинов Священной Рощи. Затихающий серебристый вечер вокруг был прекрасен, укрывал легким полотном, мерцающей дымкой землю. Бог очень устал и пришел сюда, в не то чтобы дом, но тихую гавань, чтобы собраться с мыслями и поднакопить немного сил для дальнейшей работы. На землях людей в последнее время творилось что-то совершенно бессмысленное. Как и всегда, собственно, ничего удивительного в том не было. Чаши этих весов все время перевешивало в одну или другую сторону. Их, и конкретно его задача, удерживать этот шаткий, но священный баланс. А кто именно одерживает там победу, ему было не интересно. Хотя, он слышал какие-то новости, совсем краем и надеялся, что эльфы не будут вмешиваться в эти дела. Это лишь добавит проблем и явно не приведет ни к чему хорошему. Инквизиция. Всадники апокалипсиса. Он всегда был против того, что помощники леса, как и он сам, вмешиваются в конфликты между людьми и существами.

Пусть идет, как идет и будет, что будет. Это не их забота.

За последние два месяца Сильван использовал песнь деревьев целых три раза – проведением подобного обряда он призывал всех существ на лечение и исцелял их раны. Эта способность забирала много сил, но он не мог не заметить сколько дряни течет в их крови. Возможно в следующий раз он дойдет до источника, эпицентра всей этой катастрофы, чтобы постараться уменьшить потери.
Бог остановился у небольшого быстрого ручья и присев, склонился к воде, зачерпывая ладонью прохладную воду. Подол его серебряных одежд утонул в высокой терпко пахнущей траве. Сильван сделал глоток и поднял лицо, замирая.
- Кто бы ты ни был, либо составь мне компанию в моей прогулке, либо… - бог поднялся неспешно оборачиваясь. – уходи прочь и не скрывайся в тени деревьев, точно вор.
Бог не чувствовал угрозы или страха, но слежка была неприятна. Да и кто бы посмел беспокоить его покой здесь, в Священной Роще? Разве что на то была причина. И если она есть, он готов выслушать. Да вот только для этого необходимо было снять с себя одежды скрытности и показаться.
[icon]http://s7.uploads.ru/t/XJzDo.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]equilibrium[/status]

Отредактировано Iren (2018-03-26 23:24:21)

0

3

Из-за дерева вышла роскошно одетая эльфийка с длинными светлыми волосами. Это была не царская пошлая роскошь: это были одежды жрицы. Нежные, неизвестные людскому роду ткани, переливающиеся, точно перламутр, словно слились с её бледнокожим телом. Длинная юбка, похожая на рыбий хвост, едва касалась травы. Из-за такого фасона её шаги были небольшими, да она и не стремилась подойти близко к Сильвану.
- Прошу прощения, мудрейший. Мне было совестно явиться сразу: боялась обмануться я своим видениям, что вы явились в наш чудесный край, - она поклонилась богу, а после выпрямилась и улыбнулась ему. - Вестимо, вы приняли моё приглашение, коль видеть могут вас мои глаза.  Благодарю покорнейше, что дали положительный ответ. Сдаётся мне, что ранее отказом отвечали вы.
Короткий кивок головы и вот она уже рядом с ним у самой кромки воды. Ткань платья чуть колыхнулась. Женщина многозначительно посмотрела на воду.
- Церемония будет завтрашней ночью, под светом полной луны. Вы дадите жизнь новому потомку альвов. Мои юные сёстры готовы принять божественное благословленное дитя, - она прикрыла глаза. - Воины ушли в леса. Священная Роща опустела без их шума, став столь далёкой от мирской суеты. Столь невинной и весенней. Позволите спросить, что повлияло на решенье ваше?
Она открыла глаза и посмотрела на бога. У Верховной Жрицы особые привелегии. Мало какая бы глупая девица рискнула б задавать ему много вопросов. Просто так уж выходило, что, если сравнивать, то она была ему почти равна по сфере влияния, пусть и не имела статуса бога.
- Хотите прогуляться по садам близ наших храмов? Осмелюсь допустить я мысль, что вы не видали прежде древ, подобных тем, что там взрастили мы.

0

4

Когда из тени вышла девушка, Сильван пробежался по ней взглядом и задумчиво повернулся к лесу. Жрица была красива, ее тело и одежда напоминали ему чем-то сребристый блеск и радужный отблеск на боку форели, уходящей в ледяную воду. Все эльфы были хороши собой, этого никто не мог отрицать. И говорили они складно и хорошо. Даже речь Сильвана в сравнении с любой из них была проста, как одеяние крестьянина. На то конечно было объяснение. В конце концов, он бог не только лесов, не только природного баланса между смертью и жизнью, но и бог рабов. Работников, что трудились, возделывая его поля. И он сам не чуждался ходить среди них, выслушивая нужды и прислушиваясь к мнению, относительно почв, погоды. Помогал часто. Наверное, он наименее царственный из всех богов. Но ему было все равно.
Сильван просил жрицу подойти.
- Я уверен в том.-он медленно пошел по мягкой траве к сени блтжайших дубов.- Нигде больше нет таких.
Значит,  альвы все же решили вмешаться. Отправили собственных сыновей.
- У каждого есть долг. Даже у богов.- Сильван взглянул на жрицу,точно бы хотел сказать что-то еще, но умолчал. К чему. Да, он отказывался и даже не раз. Ему был неприятен ритуал с точки зрения самого действа. Да, жизнь священна. Любая. Ему ли не знать. Но какими бы словами это не покрывали, со стороны это выглядило, как что-то не слишком лицеприятное. Скрытность, девственность, желание, все это...
Каке-то низменное, что ли.
- Почему Вы вмешиваетесь?-спросил он о насущном. - Зачем намеренно поселяете в сердцах горе?
Он шел вперед, слегка оборачиваясь к жрице.
[icon]http://s7.uploads.ru/t/XJzDo.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]equilibrium[/status]

Отредактировано Iren (2018-03-26 23:25:46)

0

5

- Вмешиваемся во что? - удивлённо поинтересовалась Жрица, чинно следуя рядом с Сильваном. - Мои сёстры знали на что идут. Этот ритуал проводится, когда звёзды говорят нам об этом. Сейчас наилучший период. Увы, по обстоятельствам трагичным события в мире не располагают этому, но... Важность для народа Священной Рощи этого обряда... Немыслима. Божественное происхождение дарует нашим воинам, будущим жрицам и хранителям Рощи особые силы. Это будущее нашего народа.
Лес перед ними будто расступался. Деревья несколько меняли своё положение. Тропинка прокладывалась сама собой. Они проходили мимо ещё одного озера, на котором сидели дети и слушали рассказ одного из старейшин. Он говорил на эльфийском и лишь обрывки фраз доходили до Жрицы и Бога: всё о величии природы, о силе богов и красоте жизни.
- Вам выпадает возможность посмотреть на сестёр и вне ритуала, - Жрица указала рукой в сторону беседки посреди леса.
Она была белой с серебристыми вкраплениями. Деревья кругом были с того же цвета стволами. Листва была ярко-изумрудной. На беседке росли цветы синего цвета, крупные и ароматные. В самой беседке сидели молодые девушки. Они о чём-то радостно щебетали, точно птички, да и сами более всего походили именно на птиц. Стройные, невинные, они были в одеждах, похожих на одеяние жрицы, но явно проще. Меньше украшений, меньше лоска. Всего их было где-то пятнадцать. Кто-то сидел, кто-то стоял. Когда одна говорила, ей не мешали, они будто передавали право говорить между собой, вежливо, не перебивая, вот смеясь разве что и комментируя негромко.
- Ласкает ли ваш взгляд из них кто-либо больше прочих? Они как на подбор чудесные создания, тут спор излишен. Но всё же? Они не видят нас. Хотите ближе подойти?

0

6

Конечно же, она не совсем его поняла. В прочем, это не имело значение. Не так уж он и хотел знать ее мнение. Да и очевидно все. Сильван скучающе взглянул на беседку, мимолетом оценивая ее красоту. Затем взглянул на девушек внутри. «Как на подбор». Отвратительная фраза, точно бы товар, а не люди. А быть может они, и относились к своей невинности немножко, как к товару. Кто знает. 
- Подойдем. – сказал Сильван, зашагав вперед  даже не дожидаясь ответа жрицы. Он смотрел себе под ноги, не поднимая взгляда. Сцепил руки за спиной, шел, пока не обратился к цветам, что окутывали беседку. Обласкал взглядом нежные синие лепестки и слегка наклонившись провел рукой по бутону - малышу рядом, едва касаясь, наполняя его силой. Тот медленно расцвел, открываясь миру, даря аромат. Бог резко поднял взгляд, упавший на одну из девушек, сидящих внутри. Темноволосая с глазами, напоминавшими цветы, что росли вокруг. Сильван прищурился, скользнув взглядом по ее подругам и снова вернулся к ней. Что-то было в ней необычное. Задать вопрос было явным проявлением заинтересованности. Тогда бы жрица снова повела свои несносные речи об… об этом всем. Сильван не слишком этого жаждал, но и его взгляд та пропустить не могла. У него не оставалось выбора.
- Кто эта дева?
Будем надеяться, обсуждение ограничится незначительными фразами. В конце концов, не так уж ему было и принципиально, кто станет его парой в этом обряде. Обряд, он и есть обряд. Разве что без слез бы. А то все эти слезы… Бога внутреннее передернуло. Женские слезы – странная вещь. Непознанная ни землей, ни человечеством.

0

7

Жрица улыбнулась уголками губ.
- Джалиндри, - произнесла она её имя. - Юная, пугливая, но с потенциалом. Её магический дар вызывает у меня много вопросов о её отце: вестимо, им был сам Фрейр, а мать - Верховная Жрица из другой Священной Рощи. Она сильна. Идеальная осанка, ровный шаг, чудесный голос. Звёзды молвили, что эту деву ждёт тёмная судьба. Её участие в ритуале под вопросом, как ни печально сознавать.
Джалиндри, девушка, о которой говорили Бог и Жрица, посмотрела на цветок, который раскрылся от сил Сильвана. Она широко заулыбалась и легко коснулась его пальцами. Его цвет стал насыщеннее, он повернулся в её сторону и девушка тихо рассмеялась, поднимая глаза будто бы на самого Сильвана.
Будто бы встречаясь взглядами. В её глазах играл отблеск неба и свет луны и звёзд озарял его, показывая насколько чиста её кожа, насколько невинна эльфийская юная жрица.
Верховная вздохнула.
- Мы не сказали ей о том, что показало предсказанье. Мне горестно подумать, что такую чистоту ждёт что-то тёмное. Я всех люблю их ровно. Они чудесны. Их сердца полны любви и состраданья к миру. Я их растила, точно бы своих детей. Мой сын - целитель, рождённый мной от Диан Кехта. Сейчас он за пределами. Мы жриц хотели с ними всех послать, но... ритуал сейчас важнее. Хотя Джалиндри очень уж желала. Её печалит, что горят леса в округе и земли перестали плодоносить. То Голод и Война прошлись по землям человеческим. Но мы боимся, что она падёт под их влияние.
Джалиндри поднялась с места и отдалилась от места сбора своих сестёр. Взяла скрипку, что лежала поблизости, и ушла к небольшому озеру, начав что-то наигрывать в одиночестве.
Жрица посмотрела в её сторону с искренней любовью.
- Чудесная.

0

8

Сильван проследил за уходящей девушкой. Он благоволил Фрейру. Не уважал его, но скажем, тот был приятен. Куда более мила Сильвану была его сестра и ее валькирии. Правда ее чисто женская хитрость заставляла порой злобно сжимать зубы, но он отдавал честь ее храбрости. Да и в целом боги плодородия северных стран были куда более деятельными, нежели тот же самый Пан, которого Сильван старался избегать. Честное слово, он не видел ничего удивительного в том, что его мать оставила его сразу же, как родила. Этот неугомонный, делавший порой вид умудренного опытом, преследовал всюду личные и исключительно личные цели, не думая ни о своих обязанностях, ни о долге. Один раз Сильван заглянул в его угодья и увидя сонно разлегшегося среди цветов, в окружении  этих его нимф, Пана, не удержался и пнул его под голые ребра. Тот даже не понял, что произошло.
Лицо Сильвана помрачнело от «лучезарных» воспоминаний молодости и он поспешил снова вернуться в действительность. Джалиндри наигрывала что-то на скрипке. Чудесный музыкальный инструмент. Сильван попросил жестом жрицу не идти за ним и неспешно направился в сторону играющей. Горят леса и земли перестали плодоносить. Похоже на упрек.
Сильван задумался о положении вещей. Кехт. Скорее всего он и его дети заняты сейчас, но возможно стоит закончить свой отдых куда как раньше и направится в их владения, дабы оценить поражение. И задуматься о помощи, хотя и не его это дело. Крохотная зеленая Ирландия была приятна Сильвану, хотя волновался он о ней не так, как о своих родных краях. Здесь заботиться о здоровье природы каждый, и есть свои боги. В этом прелесть. В этом и мудрость.
Подойдя к девушке на расстояние пары шагов, он остановился.
- Приятна музыка и греет сердце. Но почему Вы решили уйти от своих подруг?

Отредактировано Iren (2018-04-19 03:16:44)

0

9

Девушка посмотрела на бога с недоумением и лёгким испугом, опуская инструмент, не доиграв толком начатое, и глядя на то, как лес скрывает её подруг, оставляя её с ним один на один. Жрица, значит, тоже здесь.
- Г...господин Сильван? - она похлопала ресницами и поклонилась ему. - Вы...я... Ну...
Она посмотрела в сторону беседки, у которой никого уже не было.
- Я... Просто... Я даже не знаю могу ли слово молвить, когда вы... - она покачала головой. - Простите, раз вы обратились, то я должна ответ вам дать правдивый. Я просто устаю от них порой. Одни и те же речи слышатся от них, один лишь интерес: служение, близлежащий ритуал.э, да как дитя назвать. Немного о природе, слегка о всадниках. Ну словом то, что можно обсудить однажды, но не каждый день. Один разочек с ними посидев, узнать об их нутре легко. Они не видят жизни за пределами служенья. Мне скучно это.
Она посмотрела по сторонам как-то виновато, боясь, что Жрица услышит и наругает её за такие слова. Облизнув губы, она пожала плечами и развела руками.
- Но ничего с собой поделать не могу. Мне интересны музыка, природы цвет, её дыхания творения. На мир хотелось бы взглянуть, его кругом объездить, помогая, может быть, растеньям и животным, в особенности зная, что за напасть вокруг, - она посмотрела куда-то вдаль, где деревья стояли стеной, где, казалось, ничего не было. - Вчера мне удалось создать Хранителя самой, спустя четыре месяца читанья заклинаний. Его мне было жалко отпускать, ведь он имеет разум свой, хотелось мне ему побольше рассказать... Я за него тревожусь от чего-то. Как можно просто так, беспечно, выпустить его, совсем дитя, пусть магия струится в венах у него? И эти мысли всё меня не отпускают.  Там мир в опасности, а он, не зная этого, оказывается сам... Один... Вон там...
Джалиндри тяжело вздохнула, снова взявшись за инструмент.
- Я знаю, что он слышит музыку. Её он тоже любит, как и я. И это нас роднит. Надеюсь я, что он её услышит. Ведь если он её услышит, то однажды он и сам её кому-то передаст. Она из сердца в сердце... Мою печаль по судьбам мира передаст. Быть может, кто-то даже текст придумает однажды. Надеюсь, он услышит...
Она грустно вздохнула и начала играть.*

*
Michael Jackson - Earth song (Violin cover)

0

10

Сильван остался где был, чуть позади, в ее тени, слушая слова девушки. Его лицо выражало расположение слушателя, но держался он все еще, если не величественно, то значительно выше любого в округе. Может оттого, что и тело его было куда выше и мощнее любого эльфийского. Аккуратная невысокая эльфийка смотрелась еще более трогательно на его фоне. И слова ее оттого слушались с улыбкой. Впрочем.
Он знал о стражах леса и ни один раз видел их за свою долгую жизнь. Могучие создания, к которым бог был не просто благосклонен. Он их любил и благоговел перед ними, как ребенок перед чудом.
Так же он знал, что для их создания нужно гораздо больше нескольких месяцев. Гораздо больше нескольких лет. Это заставило взглянуть на девушку по-новому. Да, конечно жрица говорила ему. Но он привык доверять себе и своему мнению. В данном вопросе оно было схоже.
Ему не хотелось прерывать ее игру, потому он постоял какое-то время, наслаждаясь.
- Ты своевольна на суждение. Это отличает тебя. Что же тогда ты думаешь о ритуале? – Сильван сделал небольшой шаг вперед, всматриваясь в воду. Если она действительно так уж отлична от остальных девушек, то и мнение на этот счет должно быть у нее не такое, как у других. Это было интересно. Бог взглянул на скрипку, затем перевел взор на небо. Звезды. Проводники альвов. Сильван не слышал их. Он не говорил  с их светом. И был слишком приземлен для бога, наверное.
- Быть может, ты согласилась бы составить мне компанию в музицировании? Ты хорошо общаешься с инструментом, хотя я бы не сказал, что это не отличает всякого вашего брата. – Сильван хмыкнул. – Вы выбираете инструмент сами? Почему же скрипка, коли так?
Он присел, наклоняясь к воде, протягивая руку и касаясь ее пальцами. Та покрылась рябью, отзываясь, точно женское тело трепетом.
- Ты правдиво говоришь о том, что за гранью леса. – Сильван зачерпнул ладонью воду. В ней блекло колебались отражения звезд. – Много крови, болезни и мрака. Сил не хватает. Многие…- Сильван слишком многозначительно покачал головой, улыбаясь почему-то ласково.- …боги отступили. Одна задача поддерживать баланс естественных сил. Другое, когда это болезнь.
Бог сжал кулак, и вода вылилась между пальцев обратно в озеро.
- Так что, мне жаль, что ты осталась здесь. Да только уверена ли ты, что был бы от тебя толк? – Сильван поднялся, смотря на девушку. – Хотение похвально, имеются ли силы?
Да. Он сподвигал ее и брал на слабости. Возможно низко, но точно действенно.

Отредактировано Iren (2018-04-19 03:19:21)

0

11

Доиграв, девушка тяжело вздохнула, не торопясь отвечать на вопросы Бога. Она думала стоит ли и не поворачивалась к нему. Затем, наконец, Джалиндри повернулась к Сильвану, прижимая инструмент к груди.
- Коль был бы выбор у меня, я б ни за что бы не дала согласья своего, - честно сказала она, сглотнув ком в горле. - Я понимаю, Вы, как и все, его участник. Я понимаю, что дитя дарует счастье женщине любой. Я понимаю так же: это долг мой перед Рощей...  Но тела своего стесняюсь я. Я меньше возрастом чем сёстры все мои, я меньше в росте, сложена я тоньше. В их сторону глядят все воины и лекари, заглядывались люди, фейри и иные. А я... Сера. Я знаю, дар мой к волшебству большой. Мне Жрица даже говорила, что, возможно, я однажды стану ей подобной... но я... Я чувствую себя, как будто моё тело отдают в довесок к их телам. И неизвестно кто возьмёт меня. Мне грустно от чего-то, что я любви и не познаю никогда. И никогда не быть мне в тех руках, в которых я хотела бы. Никто не будет нежен там, все боги соберутся долга ради. Мы не интересуем их на самом деле. Мы лишь приток энергии для них. Для вас...Простите.
Джалиндри поджала губы и покачала головой. Она сказала слишком много.
- Пустое это всё. За что вопросами такими мучить Вы меня изволите, мой Бог любимый, бог рабов, плебеев, сил природы, великий и известный сын Валерии, Сильван? История мне Ваша вся знакома, я даже и не смела мысли допустить, что я однажды буду с Вами говорить вне службы. Ваш интерес был к выбору и инструмента моего. Я просто чувствую родство с тем напряженьем струн, что есть у скрипки. Мой плач похож, моя душа похожа. И даже форма. Помузицировать спросили...Да как я смею? Это было бы отрадно, но... кто я в сравненьи с Вами?

0

12

Сильван хотел усмехнуться, но сдержавшись, лишь слабо улыбнулся. Он ожидал большего. И зря она упомянула Валерию в своих речах. Но он не бросает начатого, такая у него манера.
- Та, кто играет на инструменте мне не подвластном. – он протянул свою руку, беря ее за кончики пальцев и делая шаг к деревьям. – Мой инструмент – арфа. Или лира. Не столь разны отличья между ними. Обычно не играют вместе, не звучат они, ведь скрипка привыкла…
Сильван бросил выразительный взгляд назад, на эльфийку.
- К одиночеству. Она ведет. – Сильван развернулся к лесу. – Саму себя лишь впрочем.
Он медленно отпустил ее, ведя к тому месту, где мог бы отыскать арфу.
Вот так вот. Вот такие вот слова. Сомнения в себе, неуверенность и желание большой и светлой любви. Это было очень…мило. Нет ничего плохого в том, чтобы желать подобного. По крайней мере они – «влюбленные»- создают удачные союзы. Как в жизни, так и в деле и войне.  А названия… Пусть люди и нелюди придумывают, что хотят. Обзывают эти процессы, как вздумается, и объясняют высокими чувствами. Сильвану все равно. А что касается других вопросов - не ему переубеждать девушку в обратном и очевидном. Если она не глупа, поймет со временем все сама. А быть может, действительно найдет кого-то, кто будет ее любить, нежить и откроет ей глаза.  Хотя, ее стезя очевидна. А значит это очень сомнительно. Одно лишь посеяло семя раздумий в боге. Ее сила. Если на ритуале она сойдется с нужным богом, то ее дитя будет обладать еще большими возможностями. Теоретически, конечно, у природы на все несколько ответов.
Бог задумчиво взглянул на Джалиндри.
Сильван задумчиво махнул рукой, освещая путь сквозь тропы, роем светлячков. Они оседали на длинных травах, вычерчивая среди них замысловатые узоры-цепи. В воздухе пахло землей и сухим деревом.
- Ваши рощи очень красивы. – тихо проговорил он без выражения какого-либо величия в голосе. – Этого не отнять.
Деревья знакомые или нет, все говорили с Сильваном. Шептали тихо ему в уши, ведая о чем-то ему или просто разговаривая между собой. Бог улыбался порой, заслышав что-то забавное или особо интересное.
- Джалиндри, - обратился он к ней, сбавляя шаг. – не думай о будущем, как о чем-то, что тебе известно. Если бы боги знали, что упадут, не относились бы так к своим делам и к своему ремеслу. – Сильван нахмурился слегка. – И наоборот. Я видел тех, кого смещали. И помнил их до того. – бог ухмыльнулся. Падение некоторых даже доставило ему какое-то удовольствие. Уже потом, далеко после, когда все закончилось и то, где-то глубоко в душе. В общем и целом ему было все равно, так как поднявшиеся к власти были ничуть не лучше. Его стезя не менялась. – Даже если тебе суждено стать жрицей. – Сильван поглядел куда-то вперед. – Не думай, что это не может измениться. – Сильван взглянул на девушку. – И не думай, что это обязательно плохо.
Он улыбнулся.
- Я буду считать, что ты меня поняла.

Отредактировано Iren (2018-04-19 03:21:58)

0

13

Девушка не хотела с ним идти. Это было видно. Но она шла, потому что у неё не было выбора. Она не хотела с ним говорить, играть с ним, слушать его. Смотрела куда-то в землю, кивнув головой.
- Поняла, - отозвалась она после длительного молчания.
О чём она думала можно было только догадываться. Она взмахнула рукой и деревья послушно отогнулись, показывая небольшой подиум с инструментами, сразу за тёмной аллеей высоких неизвестных деревьев, чьи стволы уже были чёрными и молчали. Там стояла арфа, лежало несколько флейт, скрипок, стояли барабаны. Это была площадка для репетиций местных музыкантов, которые все сейчас ушли воевать со Всадниками. Джалиндри прижала свой инструмент к себе и посмотрела на Сильвана.
- Это подойдёт?
Девушка отошла от него на пару шагов в сторону. Как-то невольно. Будто боясь наказания или осуждения.
- Здесь инструменты хороши, они настроены прекрасно и звук дают кристально чистый, точно бы ручьи иль птичьи трели. Я слушала всегда игру своих сестёр и братьев здесь...но если нужен инструмент... чуть более изысканный, то это дальше. Они там также хороши, но просто... Если разница в отделке лишь, то разве есть ли смысл?

0

14

- Нет. – отозвался Сильван. – Смысла нет. – бог оглядел деревья с каким-то сожалением и шагнул к инструментам. Хорошая музыка давно не касалась его сердца, а здесь и не кому было играть. Он прошел мимо арфы, проводя по ее струнам и слыша в ее отклике давно оставленные мелодии. Нет, наверное, он не просто так приходил в эти Священные Рощи, но он не желал об этом думать. Ему бы хотелось просто играть. И желательно не знать того, с кем играет.
- Ты не обязана со мной играть. – сказал он, даже не смотря на нее. – Не обязана любить, бояться и испытывать остальной спектр эмоций, по крайней мере, сейчас  и по крайней мере в действительности. Притворяйся. У женщин это хорошо получается. – в его словах не было ни тени обиды на женский пол за какие-то давно не искупленные грехи. В них был только холодный факт, не подвергаемый сомнениям.  Он бросил взгляд на Джалиндри, не понимая, почему не притворяется та, но и, не желая понимать. Сильван сел напротив арфы и эльфийка уже буквально перестала для него существовать. Бывало, он слышал красивую музыку. Не хорошую, не складную, а действительно достойную. Роща приводила его в разные уголки этого мира, порой сталкивая с теми, с кем возможно бы сам он не встретился никогда.

- Сыграй еще раз. – парень в слишком яркой, несуразной одежде, заинтересованно обернулся к нему. Ухмыльнулся, снял шляпу с алым острым пером и поклонился, то ли в серьёз, то ли не очень. Казалось, не сиди он на ветке раскидистой ивы, непременно бы сделал реверанс.
- Ничего себе. Какие личности выходят из нашего леса. – его глаза как-то хитро прищурились на миг, а затем он безразлично отвернулся. Но все еще улыбался.
- Ты знаешь кто я? – спросил Сильван.
- По тебе трудно не сказать. – парень ударил по кончику своей шляпы. – Зато ты не скажешь кто я.
Сильван оглядел незнакомца с ног до головы. Наряд дурной, но ткани чистые и насыщенные, точно бы дорогие. Он играл на простой дудочке в лесу, но держался уверенно, точно земли, куда бы он не ступал, тут же становились его.
- Нет, не скажу. – подтвердил он.
- То-то и оно. – как-то грустно улыбнулся парень, смотря в даль, на поля. – Ну, еще раз, так еще. Отчего хорошей вещи не зазвучать вновь?
Он так и не понял, действительно ли понял незнакомец, кто к нему пришел или он соврал, но играл тот действительно красиво.*

Годы идут, музыка ломается.
Бог поднял руки и заиграл.** Не то чтобы это хоть сколько-нибудь выражало его чувства в действительности, скорее мелодия лишь слабо колебалась по линии спокойствия, уходя то в умиротворение, то в грусть. Все, что он играл было умело, но мало что было действительно красивым. Иногда ему казалось, что сыграй он хотя бы с тем незнакомцем… Без имен, без узнавания. Из этого получилось бы что-нибудь.

*Alizbar – The Butterfly
** Alizbar – The island

Отредактировано Iren (2018-04-19 03:20:50)

0

Вы здесь » Special Forces » 1200-1400 » Тёмные аллеи