Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Broken People [C]

Broken People [C]

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

- Спасибо, обойдусь, - буркнул Клинт на предложение Аарона пройти мастер-класс от Вильгельма.
При этом он одарил брата взглядом смеси презрения и отвращение, то ли к самим пыткам, то ли к этой идее, то ли даже к Вильгельму. В общем-то, отчасти Клинт не тяготел и к более детальному изучению анатомии с оказанием медицинской помощи. Где-то даже скорее подсознательно в нем зудела мысль, что от плюса в минус один шаг и удерживает от него лишь незнаний деталей, которыми можно играть по-всякому. В общем-то, играть можно и не зная, интуитивно. Но тут уже срабатывала его природа – Клинт любил знать, понимать процесс и его механику.
Клинт вопросительно приподнял бровь, удерживаясь от того, чтобы подсказать брату пару нужных слов, которые знала их мать. Но тот сам вспомнил. Он довольно улыбнулся и отвел взгляд. Как это не странно, но дислексия и дисграфия часто шли рука об руку с гениальностью. Хотя, если смотреть на Аарона то тут был скорее Дали с его причудливо сюрреалистичным взглядом на мир, чем… ну не знаю… да Винчи? Да, определенно был гением, опережающим свое время. В своем области Аарону не было равных, по мнению Клинта, точно как и этим двоим.
Он хохотнул услышав даже не вопрос, а то на что Аарон готов был пойти, чтобы порыться в семейных тайниках со скелетами. Клинт вполне себе понимал, что отроют они там совсем не пару останков давно забытой родни, а целый могильник масштабом чумного буйства, когда сотнями сваливали в одну яму, не смотря на социальный статус с титулами и зарывали безымянными.
- Уверен, что готов пойти на такие жертвы? – Глумливо поинтересовался Клинт, давясь хохотом, но через считанные секунды стал абсолютно серьезным. – Знаешь, может оно того стоит. Миром уже давно правят знания, то есть информация. Нам она не помешает.
Он вовсе не боялся сейчас увязнуть в семейном дерьме по самые уши. Скорее даже наоборот, с удовольствием бы копнул поглубже, в надежде выкопать что-нибудь реально полезное и весомой. Мысль о… да, о том, чтобы добраться до вершины семейной пирамиды через спланированное отцеубийство его тоже не пугала. Она ему даже нравилась. И это нравилось выражалось в каком-то приятном душевном тепле. Темном, порочном с одной стороны и светлом, даже благородном с другой. К убийству его давно приучили относиться спокойно, как и к тому, что мир нужно избавлять от гадин, что портят жизнь окружающим.
Клинт отвел взгляд и прислонился спиной к спинке кресла, вновь запрокидывая голову и подкладывая под затылок левую ладонь. Сколько еще один будут «загорать» в ожидание сердобольного водителя попутки или встречки, что поможет решить проблему с топливом? Возможно, до утра. А там можно будет и прогуляться… если братья, наконец, то договорятся о едином направление и то окажется, наконец, верным, приведя к заправке. Искать в этой глуши работающую заправку среди ночи – все равно, что бегать по пустыне в поисках снега. Последний даже вроде бы усилился, падая на лобовое стекло и капот, накрывая все вокруг белым покрывалом.
- Ты всю родню в принципе знаешь? – Спросил он, глядя на падающие снежинки. – Хотя бы по именам.
[icon]https://d.radikal.ru/d43/1803/5c/22e910c5eba2.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

0

92

- Зря, - Аарон указал пальцем на Клинта. - Не только пытками славен. Ум. Сумасшедшее оружие.
Когда Клинт рассмеялся, он и сам позволил себе хохотнуть, махнув рукой.
- Да ладно, нормально, - отозвался старший, - что поделать, если надо. С другой стороны... лучше плавать на волнах, чем биться о голые камни. Именно этим буду себя успокаивать.
Он развёл руками, опять хохотнув и скривившись. Да, так себе попытка убедить себя в том, что он это переживёт, но что уж поделать. Если нужна информация, то любые средства хороши. Он как-то уже спал с ней, но предпочитал об этом не вспоминать и уж точно не хотел говорить об этом с Клинтом. Бедный парень бы посчитал, что женщины - это зло и точно бы никогда не стал спать с женщинами, хоть один раз представив себе этот кошмар. Сейчас-то уже ладно, он уже познал удовольствие от физической близости.
- Ну...Большую часть. Меня же показывали всем, как новый пистолет в коллекции. Со многими дрался, показывая своё мастерство, кому-то бегал по делам, кого-то защищал, сопровождал. С ней вот спал. Впервые в пятнадцать. Заставил, - он хмыкнул. - Так себе первый раз. Она была Госпожой. Мне нужно было заставить её подчиняться. Получилось не сразу. Было отвратительно. Неделя унижений.
Аарон презрительно фыркнул, вспоминая эту недогоспожу, которая чувствовала себя лучше, доминируя пятнадцатилетнего мальчика. Пусть тот и выглядел старше, он всё равно оставался мальчиком, всё-таки.
- Сейчас всё по-другому, но не меньше гадко. Вообще, по идее, должен был заделать ей потомка, судя по разговорам, что слышал. Но она бесплодна. Тупиковая ветвь. Ей уже...сорок? Около того или больше. Зато у неё приют для животных и конюшня. Вся такая... Знаешь, приличная с виду. Она, наверное, до сих пор делает это с мальчиками, незаконно и тайно, пока никто не видит, за закрытыми дверьми. Убил бы, но животных жалко: неизвестно кто будет ухаживать за ними, по крайней мере, пока. За то, что ставлю на место - даёт информацию. Иногда превосходит ожидания. Многое знает.
Он тяжело вздохнул.
- Почему спрашиваешь? Хочешь знать о ком-то?

[icon]https://d.radikal.ru/d43/1803/5c/22e910c5eba2.png[/icon][nick]Aaron Duhmer[/nick][status]I hate everything about you. Why do I...?[/status]

+1

93

«С ней вот спал»… Клинт не удержался, оторвав взгляд от снежинок и посмотрел на брата. Бровь вопросительно приподнялась, хотя на лице отразилась скорее помесь растерянности и озадаченности.
- В пятнадцать? – И снова он не удержался, хотя понимал умом то, что стоит промолчать и вообще пропустить мимо всю эту тему, забрав из нее только факты по существу.
Возможно, будь ему тридцать один, а не двадцать один, Клинт бы и промолчал, и удержался. Ну, хотя бы от того чтобы не облекать свои мысли в слова и не дать им даже на лице отразиться. Но ему был всего двадцать один год.
- Мож я сам поеду к ней? – Так же само собой вырвалось, но уже чисто из сострадания к ближнему. – В смысле, нет. Мне всего этого не надо. Я только поговорить.
Этого ему действительно не надо было. В смысле, того самого, что могла предложить одинокая и, судя по описаниям брата, далеко не худенькая дальня родственница. Может, с кем-то другим он бы что-то такое… Клинт попытался пресечь подобные мысли, вспомнив, что речь шла о деле серьезном. Семейном. Но пришел уже его черед фыркать, когда Аарон упомянул приют и конюшню. Для него лично это было так себе утешением, когда на другой чаше весов сидела толстая тетка в годах, решившая… Нет, лучше даже не думать о том, что она там нарешала себе, укладывая в постель мальчишку.
Аарон тяжко вздохнул, Клинт вздохнул следом и отвернулся, поражаясь тому, как порой много нового можно узнать вот так вот болтая с братом на вынужденной остановке. Он пожал плечами.
- Да, наверно, мне тоже надо их всех знать. Хотя бы по именам, - ответил он и мельком глянул на Аарона. – Что-то с некоторыми я лично точно не хочу встречаться. От одной мысли о том, как боготворят своего папашу его бастарды, меня аж выворачивает.
Клинт нахмурился, глядя в лобовое стекло уже прилично закрытом тонким слоем снега. Это не было ревностью. Скорее уже отвращением к одним, за их незнание, доверчивость и глупость, и презрением к другому, за его циничное двуличие. Очень хотелось разбить все его эти маски, за которым скрывалось то чудовище, что Аарон и Клинт, да даже Винсент теперь уже наблюдали с самого детства.
- Нам полезны те, кто много знает и готов поделиться своими знаниями. – задумчиво заметил Клинт. – Но, думаю, хорошо было бы если бы они не стали делиться тем что поделились чем-то с нами. Если до отца дойдет слушок об этом, он ведь… Я не знаю, какие он выводы сделает и как это отразится на нас, но его это точно насторожит.
Он повернул голову и глянул на брата. Образ отца, как-то быстро вытеснил из воображения образ толстухи в годах предпочитающей игры с мальчиками. Стоило вспомнить о нем, как мысли устремились в нужное русло, игнорируя отвлекающие факторы. [icon]https://d.radikal.ru/d43/1803/5c/22e910c5eba2.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

94

- Исключено, - отрезал Аарон, строго посмотрев на Клинта. - Это дно. А на дне должен быть я. Чтобы тебе было на что опираться, братишка. Не спорь.
Он улыбнулся, подмигнув ему. Мужчина опять провёл рукой по лысой голове. Какая-то дурацкая привычка.
- Лучше с ними вообще не знакомиться. Ты очень расстроишься, - его голос звучал уверенно. - Хочешь лишний раз почувствовать себя куском дерьма? Думаю, не хочешь. Каждый раз, когда вижу этих людей, понимаю, что лучше бы был на их месте. Многие росли с матерями, с бабушками, дедушками. У некоторых полные семьи и они нормальные. Единственная, кто...отличается... Это Роуз.
Аарон опустил взгляд.
- Я бы хотел жить с ней. Не в смысле бросить вас. Просто... Так было бы спокойнее. У них дома я спал без кошмаров. Я чувствовал себя живым без всего, что... я обычно делаю, чтоб чувствовать. Не говорил ей об этом, в принципе мало говорил, больше делал. Просто. Она...
На лице Аарона проступили какие-то красные пятна, похожие на аллергию. Он даже почувствовал их сам и коснулся тех мест, где они были, зло хмурясь.
- Это что такое? - он посмотрел на своё отражение. - Будто кровь стала горячее у лица. В общем. Просто она хорошая. Она прям точно хорошая. Не такая, как все. Не хочу говорить об этом больше, как-то странно описывать.
Старший неопределённо повёл плечами, будто бы поёжившись и скрестил руки на груди, психологически закрываясь, как считается. Он почувствовал какой-то дискомфорт при упоминании этой девушки, но точно не мог объяснить с чем это связано.
- Говоря о других, кто в родстве... Если кто и был с ними связан, с Леруа, напрямую, то они все прячутся и не фонят, кроме вот той мадам. Она жива лишь потому, думаю, что не имеет отношения к семейным тайнам. Знаю Лайтвудов, потомки там одной из бабок Жюстин или вроде того. Не разбираюсь кто там как называется. Наша кровь в очень дальнем родстве, прямо очень дальнем. Наших ты всех знаешь... Жена Вильгельма умерла, она безродная была, насколько мне известно. Муж Мириам тоже, но у него была сестра. Не знаю где она сейчас, знаю, что звали её Сильвия. Из ближайших родственников Жюстин пропали Клодин и Фарис. Без вести. Их тел не было, но, думаю, мертвы: Леруа кому-то очень сильно поднасрали, что неудивительно с их профилем, и их выкосили разом. Фарис её родной старший брат. Слышал, он был очень неплохим, но трусливым. Вот с ним да, с ним не удивлюсь, если прячется где-то, как последняя паскуда.
Последнее он процедил сквозь зубы.
- В общем, нам неоткуда ждать помощи. Информация есть у этой Йованны Стрежги и всё. Но чтоб я тебя и на расстоянии пушечного выстрела не видел около её дома, Клинт. Не шучу.
Он погрозил ему пальцем.
- Для неё ты будешь сучкой, а не собеседником. Лакомой сучкой.

[icon]https://d.radikal.ru/d43/1803/5c/22e910c5eba2.png[/icon][nick]Aaron Duhmer[/nick][status]I hate everything about you. Why do I...?[/status]

+1

95

Клинт недоверчиво покосился на Аарона? То краснеет как девица, кстати, вспоминая о девице и о том, как хорошо ему спалось в ее доме, то угрожает, не шутя.
- Да я даже адреса ее не знаю, - примирительно поднял он руки, выпрямившись в кресле и развернувшись к брату. – Что ты накинулся то? Не боись, не буду я тебе конкуренцию создавать.
Клинт усмехнулся, но тут же опять стал серьезным. Шутки про вкусы, женщин постарше, но не настолько и прочее он решил опустить. Да и в целом, хреновая это была тема для шуток. Ни у кого из них не было ничего нормально и обычно даже в этом вопросе.
Аарон продолжил говорить, но о другом. Хотя тоже о членах семьи. В принципе, и сейчас он ничего особенного нового для себя не услышал. Родственные связи хоть не афишировались особо, но и не скрывались же. Конечно, ни о каких Рождественских ужинах и прочих семейных торжествах, когда все собираются за одним столом не было никогда. Не располагал их образ жизни к этому. Если вдруг и собирались, то в основном старшие, крайне редко и сугубо по делу, обсуждая дела за закрытыми дверьми и не посвящая подрастающее поколение. А кого, собственно посвящать? Аарона? Ему обычно отдавали приказы и требовали исполнения. Все.
- Да мы особенно никогда и не рассчитывали ни на кого, кроме как на себя и друг на друга, - пожал плечами Клинт, вновь откинувшись на спинку кресла. – Я не собираюсь с ними знакомиться. Хочу узнать, что за люди они и все. Для этого даже не нужно им в глаза смотреть. Все же двадцать первый век на дворе. Технологии разные многое позволяют делать, не походя к человеку.
Да, а еще какое-то время назад Клинт даже слышать не хотел о всяких там бастардах. Впрочем и Аарон не желал себе жену заводить, говорил не надо. Но судя по реакции, по словам об этой Роуз… Взгляд скользнул по лицу брата. Серьезно, что ль? Роуз? Но сны без кошмаров было прям железным аргументов. У кого из них была такая роскошь? Хотя, Клинт снов вообще не видел уже очень давно. Он и не хотел видеть ничего такого в ночи. Ужасов разного рода ему хватало в реальности. Да столько, что можно было бы писать романчики по пени за штуку, какие модны были в конце девятнадцатого столетия и продавались на каждом углу. Он тяжко вздохнул, отодвигая кресло почти до упора и вытягивая ноги.
- А что из нас никто никому не поднасрал, м? – Спросил он вдруг, вспомнил случай двухлетней давности. – Не обольщайся и наш день придет однажды, когда тоже попробуют выкосить. Суть же в другом ведь. Сможем ли дать отпор и защитить себя? Но и Фариса надо попробовать поискать, думаю. Лишнем не будет.
[icon]https://d.radikal.ru/d43/1803/5c/22e910c5eba2.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

Отредактировано Morgan (2018-04-08 01:56:37)

+1

96

- Технологии... - пробормотал Аарон. - Мне не нравится. Слишком сложно. И буквы. Много букв. Долго разбираться, а проку меньше, чем от обычного разговора, знакомства. Там никто не знает кто ты, можно скрыться и дать лжи звучать правдиво.
Мужчина покачал головой, явно не одобряя всё это. Интернет сам по себе только полезен, это так, но социальные сети... Люди сами себе роют могилы этим. Выкладывают своё местонахождение, свои фотографии, списки родных и друзей. Это глупо и необдуманно. Если что и может стать причиной чьей-то неожиданной смерти, так это точно вот оно.
- Мы-то сможем. Хоть что и говори, а Рейнольд силён и достаточно умён. И все остальные, плюс связи... Мало кто рискнёт полезть. Леруа были мирными. Они просто владели информацией, которая могла быть использована против существ, против всех, в общем-то. Видимо, докопались до какой-нибудь очередной истины и всё. Но, если хочешь знать моё мнение... Очень... гладко.
Он нахмурился, помолчал, подбирая слова и фразы, чтоб звучать понятно. Это он сам для себя объяснял всё как попало и как понятно ему, а Клинту и любому другому собеседнику нужно было выстраивать свои сложные мысли, предположения, догадки. Он не был гением мысли, но кое-что всё таки понимал. В тактике ведения боя и стратегии.
- Гладко всё. Люди, которые всегда прятали всё, оказываются найдены и убиты. А потом часть их тайников неожиданно находятся. Это похоже на... Что-то, что продумали и сделали вот так, по пунктам. Очень всё последовательно. Думаю, там было что-то. Другой вопрос, что мы не знаем. Но могу точно сказать - это не Рейнольд. Не его стиль. В чём нельзя упрекнуть его, так это в таком скотстве: если война, то прямая, без интриг, без подстав. А это подло. Если это именно так, как я думаю.
Аарон увидел огни вдалеке. Неужели машина?
- Выйди и встань на дороге, - оживлённо предложил он, выглянув из окна. - Из нас двоих ты более презентабельный. Давай бегом, а то мимо проедет!

+1

97

Клинт кивнул, он прекрасно понимал причину нелюбви Аарона к технология и не осуждал ее. Аарон зато много чего другого понимал, хотя всю дорогу принижал часть своих способностей. И знал прилично. Запоминал многое. Нужно было лишь подталкивать его порой к тому, чтобы формулировал свои выводы доступно и озвучивал. Шаг за шагом, мысль за мыслью, слово за слово и речь его переставала быть рваной. Клинт глянул на брата. Он это сам то замечал?
- С технологиями я сам разберусь, - ответил Клинт и качнул головой, подаваясь вперед и ложась почти на руль. – Не бери в голову.
Сидеть в одной позе было утомительно. Нет, в принципе за рулем долгое время без проблем. Но вот так, стоя на обочине, почти не видя уже дороги из-за налипшего на лобовое стекло снега. Мелькнула мысль, что нужно бы выйти и смахнуть эту пелену, а то и не увидят встречку. Но позже.
- Ты же сам понимаешь, что все не так просто, - отозвался он. – Раз убили то было за что. Мы знаем мотив, знаем последствия и это все пока. Кто – не знаем. Что они там нашли и прятали – не знаем. Так давай…
Закончить мысль Клинт не успел. В стекло ударил яркий свет фар машины. Да и Аарон это заметил. Даже быстрее Клинта, потому что перебил его. Мысль была дельная, да и выбора не было, если честно. Метнувшись к бардачку, он в считанные секунды нашел небольшой фонарик. Запахивая пальто и распахивая дверь, Клинт выбрался наружу. Выходить на середину дорогу было самоубийственно. Двигатель заглох, фары не включить, чтобы дать сигнал встречке. Он встал перед машиной, включил фонарь и замахал руками, привлекая внимание неспешно приближающейся машины.
Фары старого форда выхватили из ночи и Клинта, и его огромный внедорожник, прижавшийся к обочине. Что больше могло напугать? Сказать сложно. Фордик не сбавляя скорости проскочил мимо. Хотя, учитывая его скорость «проскочил» не то слово. Скорее прополз. Клинт даже сумел разглядеть за рулем мужчину преклонных лет и парнишку-подростка на пассажирском сидение. В общем-то понимая нежелание тормозить, но не разделяя его из эгоистичных мотивов, Клинт выскочил на середину дорогу.
- Эй! – Крикнул он им вслед с досады. – Никто не должен покидать ближнего своего, когда тот в беде! Или у вас тут не в почете заповеди? А еще говорят, что вы чаще к мессе ходите, чем городские!
Проехав еще несколько футов форд таки остановился. Конечно, не от того, что Клинт кинул ему вдогонку. Он опустил руки, выключил фонарик и пошел к форду, ускоряя шаг. Склонившись у водительской двери, Клинт постучал в стекло, то нехотя начало опускаться, но замерло оставив лишь щель в считанные дюймы. Вообще, логично, останавливаться среди ночи в глуши и вести задушевные беседы с незнакомыми людьми ну верх абсурда не смотря на всякие там заповеди о взаимопомощи.
- Премного благодарен, что не проехали мимо, - заметил он, опуская правую руку и вообще стараясь лишний раз не светить перебинтованной ладонью. – У меня колесо пробило и бензин кончился. Не поверите, но карту тоже где-то оставил в кафе что ль по дороге и сигнал тут не ловит вот вообще. День точно не задался по полной программе и одна надежда на вас.
Старик за рулем усмехнулся и глянул на сидящего рядом мальчишку. Буквально в двух словах объяснил, что дальше по дороге, вот ровно откуда он ехал будет заправка. Мили три, не больше. Только она закрыта сейчас. Дорогой ж только местные и пользуются, основная давно уже построена в обход деревни, которая загибается уже не одно десятилетие и жива только благодаря овцам и милости Божьей. Да, «два слова» применительно к старикам… не применительно вообще, как и к большинству женщин.
В общем, он может дойти до заправки и пусть стучит погромче, потому что хозяин глуховат, а живет прям там же, как овдовел несколько лет назад. В пристройке то есть. Там и искать. Обойди пристройку, стучи не в ту что где колонки, ей пользуются только «клиенты» и когда заправка открыта, а в заднюю. Скажи, что Вилли прислал, а то даже ухом своим глухим не поведет.
Стекло поднялось, отрезав старика от Клинта. Последний благодарно улыбнулся и выпрямился. Фордик покатил дальше. Клинт замер посреди дороги, очарованный местным гостеприимством «у черта на куличиках».   

0

98

V Часть
12.12.2006
Франция, Броселиандский лес

Ох уж этот лес.
О нём в народе ходило множество легенд, в основном, созданных для приманивания туристов. Погода стояла хорошая для зимы: всего +5 и холодом это точно не назовёшь, когда на тебе нормальная одежда, вроде той, что была на нём: болотного цвета парка, утеплённые серые джинсы, хорошие тимберленды, зелёный свитер, тёплые носки, шарф и шапка. Аарон шёл первым и ориентировался по карте в навигаторе, придерживая свободной рукой лямку рюкзака. Ветер вот, правда, не особо радовал, да и уже темнело.
- Кажется, почти дошли... - пробормотал он, - знаешь, думал, что она скажет искать в их основном поместье, а это, оказывается вон что. Секретный домик в магическом лесу. Кто бы знал.
Мужчина потёр подбородок, нахмурившись.
- Эта мадам сказала, что дом до сих пор записан на Делакруз и те, по документам, пока ещё живы. А Делакруз - это и есть Леруа. Значит есть надежда, что там ничего не тронуто... Немного даже... Странно. Лезть туда, где уже нет жизни. Типа того.
Навигатор показал свернуть налево и пройти ещё метров шестьсот. Вдалеке даже и впрямь виднелся какой-то небольшой деревянный дом, поросший плющом и ещё какими-то растениями. Напоминало какую-то иллюстрацию к сказкам о феях и лесных колдунах. Крыльцо уже издалека говорило о том, что здесь уже давно никого не было: пыль, грязь, листья. Окна не были выбиты, дверь крепкая.
- Неплохо выглядит...Я бы жил в таком. Далеко от цивилизации, спокойно, тихо, - Аарон убрал навигатор в карман и чуть ускорил шаг.
Действительно, заброшено, но всё ещё не тронуто. Собственно, удивляться нечему: от туристических тропинок далеко, а лесничие не лезут на частную территорию. Не их ума дело, мол, может, хозяева никак не могут выкроить время и приехать. Сколько уже лет прошло с их смерти? Лет восемь-девять как минимум. Может, Стрежга позаботилась о том, чтоб никто не полез сюда и исправно платит налоги за Делакруз?
Он подошёл к окну и приложил ладони к стеклу, всматриваясь в едва различимые в темноте очертания помещения.
- Один этаж и сразу чердак сверху... Вижу диван, шкафы, ковёр, голова оленя... - он отодвинулся. - Ну, типичный такой дом, ничего особенного. Наверное, там в подвале генератор для электроэнергии и котельная для подогрева воды. Скорее всего, тут что-то вроде скважины недалеко или как там эта хрень называется.
Аарон почесал голову под шапкой.
- Лучше бы опять налысо сбрил, теперь чешется, пока растёт заново, - недовольно прошипел он, глядя на замки на двери. - Так, ну этот навесной можно легко сбить...Сигнализации нет. И дверной замок. Будем ломать двери или вскроем? Как-то не хочу разбивать стёкла и лезть через окно.
Он повернулся спиной к двери и осмотрелся, глубоко вдохнув носом чистый воздух.
- Здесь и вправду красивая природа, - на выдохе резюмировал он, глядя куда-то сквозь деревья. - На доме ещё и обереги от существ, вон, видишь? Я таких никогда не видел. Может, какая-нибудь очередная их шарада или вроде того...
Он показал на своды веранды, испещрённые какими-то символами, которые Аарон так и не смог узнать. Покрутился, повертелся, и сбоку глянул, и наискось, и сверху вниз, и снизу вверх...
- Наверное, что-то из их наработок или вроде того... Точно не из обычных. Узнаю только вон тот, - он показал на две руки, растущие из одного места. - Ка. Это египетский символ для магического контроля чужой воли, если мне не изменяет память. К чему он здесь - остаётся только догадываться. Может, у него есть ещё какие-то значения, но я не знаю какие.
[icon]https://d.radikal.ru/d16/1803/e0/d246af8bf4ce.png[/icon][nick]Aaron Duhmer[/nick][status]kill me, I am a monster[/status]

+1

99

Он шел следом, глядя по сторонам, но при этом отвлекаясь на собственные мысли, которые время от времени прерывались словами Аарона. Лес Броселианд. Более… Идиотского? Причудливого? Да в любых смыслах «более». Нельзя было найти места «более». Видимо. Чувство юмора у Леруа точно было в наличие. Своеобразное, конечно. Ну а как без него купить клок земли с домом в месте, которое кишит легендами и преданиями о существах? Где как не здесь во всей романтической красе можно почувствовать себя… героем сказки? Глупость редкостная, особенно для практичных и рассудительных людей, не склонных романтизировать все вокруг.
Клинт глянул брату в спину, а потом через его плечо дальше по тропе. Он увидел дом. Естественно не шато со всеми удобствами и при полном свойственным именно ему колорите. Так, домик. Заброшенный и добротный. Вроде того, что держала Сюзанн в «озерном краю». Подойдя уже ближе, Клинт поднялся на крыльцо и глянул с него на тропу по которой пришли братья, глянул ближе на окна, на дверь, на указанные Аароном знаки. Задержал взгляд на тот, что особенно заинтересовал брата.
- Ты знаешь, что Ка это не только символ? – Перевел он взгляд на Аарона. – Хотя нет. Не так. Это вообще не символ. Ка это часть души. Египтяне верили, что этих частей несколько и каждая имеет свой смысл и значение. Одна из них Ка. Она способна остаться здесь, в мире живых, после смерти человека. Ее и изображали как фигуру с человека вот с этим символом на голове. У простого человека могла быть только одна Ка, у богов и правителей больше. То есть чем выше статус, тем больше у тебя Ка и возможностей хоть каким-то отголоском себя остаться среди живых после физической смерти. Это по сути двойник, только без плоти, и может жить сам по себе после твоей смерти. Примерно тоже самое Ба, но она больше связана с телом и участвует в ритуалах воскрешения, если так можно выразиться т если не вдаваться особо в детали. Есть еще Шу. Твоя темная сторона. Тень, в смысле твоя персональная тьма во всех смыслах, что стелется шлейфом за тобой. И от нее никуда не деться, но ты можешь ее контролировать пока жив.
Клинт пожал плечами и усмехнулся. Ему нравился взгляд египтян на этот вопрос. Впрочем, он вполне укладывался и в нынешние представления о нечто подобном, если рассматривать в контексте «жизни» после смерти.
- Я бы задался сейчас другим вопросом, - Клинт кивнул в сторону символа, но при этом не сводил глаз с брата. – Чьей кровью он написан и кого должен контролировать именно здесь? Уж точно не нас с тобой. Этот символ любит конкретику и работает поименно, если так можно сказать.  А еще мне интересно, этот кто-то жив или уже мертв? В смысле, нас по ту сторону двери не ждет ли кто-нибудь, кого Леруа могли бы посадить как сторожевого пса?
Клинт опять повел плечами. Догадки можно было строить до бесконечности. Но само место, сам дом и все то, что они уже увидели с порога, как-то не добавляло желания выламывать по-быстрому дверь и приступать к бесцеремонным поискам тайн и секретов родственников. Те определенно разбирались во многих вопросах поболе чем их еще молодые потомки.
- Погоди, - Клинт перехватил руку Аарона, задерживая взгляд на двери.
Он задумчиво посмотрел на брата, потом опять на все эти символы, которыми была исписана веранда. Какие еще он знает и что они значат? Перескакивая взглядом с одного на другой, Клинт словно пытался прочесть текст на иностранном языке. Вроде бы и знает слова, их значение, но контекст ускользает.
- Знаешь, что бывает, когда пытаешься играть с чем-то не удосужившись прочитать инструкцию по применению? – Спросил он, глянув на брата. – В лучшем случае, сломаешь. В худшем, убьешься.
[icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

0

100

- Хорошая информация. Запомню.
Аарон задумался.
- Ну, вообще... Стрежга не говорила, что тут кто-то может быть и не говорила о каких-то сложных заклятиях. Но Леруа на то и архива...арх... АРХИВАРИУСЫ, чтоб удивлять, - он недовольно поморщился, потому что не любил сложные слова, которые обозначали такие вещи, которые можно было бы назвать как-нибудь попроще, - с другой стороны, с чего бы им защищаться от своих же. От людей проще всё спрятать, чем строить магические ловушки... Мне так кажется. Но на всякий случай подстрахуемся.
Мужчина снял рюкзак, поставил его на перила веранды и достал оттуда швейцарский нож. Посмотрев по сторонам, заприметил какой-то пустой ящик. Подошёл и встал на него.
- Вроде выдержит, - заключил он и пододвинул его под символы, снова на него взгромоздившись и принявшись вырезать на каждом руну Альгиз. - In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen...
На каждую руну он повторял одно и то же. После этого слез с ящика и надрезал себе палец. Подозвал к себе жестом Клинта.
- Закатай рукав. Ничего резать не буду. Просто начерчу руны. У меня всё-таки святость в крови. Немного уже, правда, но тем не менее, - он пожал плечами и нарисовал ему на руке Кеназ, Альгиз, Ансуз и Турисас. - In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen... Только дай высохнуть.
Аарон быстро достал из кармана рюкзака пластырь и заклеил палец. Кровотечение из пальца просто раздражало, не более того. Пластыри он предпочитал носить вне аптечки, чтоб было быстро достать, именно из таких соображений: меньше раздражающих и отвлекающих факторов - больше концентрации внимания на нужных вещах.
- Ну теперь-то, думаю, можно, - он влез в рюкзак и достал оттуда молоток. - Собью замок и вскроем дверь. Всё-таки, думаю, неуважительно как-то её выламывать. Мы же типа родственники.
Аарон замахнулся и ударил по замку дважды. Тот звякнул, но не открылся. Он недовольно фыркнул и ударил третий раз, на сей раз удачно. Далее в ход пошла отмычка из ножа. Он, присев перед дверью на корточки и вручив молоток Клинту, покрутил замок в разные стороны, тот пощёлкал, а потом призывно клацнул, мол, добро пожаловать, готово, вы восхитительны. Дамер встал на ноги, покрутив шеей и толкнул дверь вперёд. Клубы пыли поднялись с пола. Вместе с пылью в нос ударил запах...вот такой, специфический запах старого дома, в котором давно никто не был. Что-то отсыревшее, что-то грязное, что-то...пустое. Запах пустоты. И холод.
Аарон оглядел открывшийся вид на гостиную и тяжело вздохнул, чувствуя себя не на своём месте. Как-то странно бродить по таким местам памяти, где всё... Вообще не твоё. Не относится к тебе. На камине стояли покрытые пылью фотографии и из-за этой пыли было невозможно разглядеть кто на них. Над ними висела странная картина, на которой изображались шесть мальчиков, каждый из которых держал в руке по цветку с разным количеством лепестков. Нарисованы они были симпатично, не отталкивающе. Улыбались даже. За ними был Броселиандский лес.
- Странная картина, - Аарон не решался войти, но не мог не прокомментировать её: уж больно в глаза бросалась. - Не эксперт, конечно, но не стал бы такое вешать в своём доме.
Диван, явно раскладывающийся, был накрыт лёгким покрывалом. Перед ним лежал ковёр с причудливым узором в виде турецких огурцов, а на ковре стоял стеклянный кофейный столик, на котором кто-то очень давно забыл кофейную чашку и маленькую тарелочку с десертной вилочкой. В гостиной не было телевизора, зато был старый рояль и большой, просто гигантский книжный шкаф. Недалеко от него как раз свисал шнур, спускающий лестницу на чердак. Из гостиной в коридор вела открытая дверь. Там, наверняка, проход в столовую и кухню, может ещё в какую-то комнату, в ванную и, скорее всего, в подвал. А может в подвал вёл какой-нибудь ещё ход...но тут точно должен быть подвал. Куда без него-то?
- Вот даже не знаю, взять ли оружие в руки или нет, - мужчина неуверенно перешагнул через порог и прошёл в гостиную. - Тут так... Безжизненно. Даже не слышу насекомых или мышей. Никого.

[icon]https://d.radikal.ru/d16/1803/e0/d246af8bf4ce.png[/icon][nick]Aaron Duhmer[/nick][status]kill me, I am a monster[/status]

+1

101

Клинт пожал плечами, выслушав рассуждения Аарона. Он не спешил пояснять тому, что порой защищаться надо как раз от своих, потому что именно они и бьют в спину. К врагу же спиной в здравом уме не встанешь. Но и золото на все времена правило: кто владеет информацией – владеет миром, тоже никто не отменял. За секретами Леруа мог охотится кто угодно. В конце концов, их убили, а это уже повод призадуматься.
Он послушно задрал рукав куртки, а вместе с ней и свитера, подставив брату руку. Он глянул на четыре выведенные руны и усмехнулся. Ему всегда казалось несколько странным использование очень даже колдовских практик в сочетание с церковной латынью. Но бороться с врагом его же оружием – логично. Глупо же списывать со счетов возможность.
Аарон вскрыл дверь и вошел, Клинт же медлил, рассматривая нутро дома через порог. Он шагнул лишь спустя несколько секунд. Взгляд остановился на указанной картине. Шесть мальчиков. Почему шесть? В последнем поколение официально было пять девочек и два мальчика. Всего семь детей, лишь двое мужского пола. До того было два сына и дочь. Правда Клинт не знал, как все они выглядят. А может не помнил просто. Вариант, что все эти шесть мальчиков вообще не имеют никакого кровного отношения к Леруа тоже был, конечно.
Безжизненно. Клинт кивнул, делая еще один шаг внутрь дома. Будто время остановилось. Взгляд упал на чашку с блюдцем. Хотя, если судить по количеству пыли, время как раз шло нормально.
- Их ведь было трое, - заговорил Клинт, чтобы хоть как-то нарушить эту мертвую, застывшую в пыли тишину. – Наша мать и два ее младших брата.
Он кивнул в сторону картины, подходя ближе к камину. Под слоем пыли было невозможно рассмотреть лица с фотографий. Клинт протянул руку и провел по серому стеклу, оставляя дорожку. Он смахнул пыль с пальцев. Да, их было трое. Странно смотреть на собственную мать, которая выглядит младше тебя самого. Клинт взял рамку с полки и обернулся. Он хотел было показать ее Аарону, но замер и опустил взгляд.
- Знаешь, с цветами всякими много легенд связано, - пожал он плечами и поставил фотографию обратно. – Перебирать их впустую смысла нет. Но картина реально странная.
Может быть и нужно было бы показать Аарону, конечно. Честно говоря, Клинт как-то даже не задумывался, что может обнаружить что-то подобное. Записи, дневники, копии из старых, давно истлевших книг, да что угодно. Но не фотографию совсем юной, улыбающейся матери, которая и знать не знала тогда за какое чудовище ее отдадут.
Нет он не испытал жалость к ней. Скорее уж горечь. Ведь не она первая и не она последняя. Законы, что вынуждают вот так вот заключать браки в силе по сей день. Он с трудом отвел взгляд от ее лица и посмотрел на брата. А ведь ни в одном из них не было ничего от нее. Наверно. Клинт смотрел на Аарона какую-то долю секунды, а потом обвел комнату взглядом.
- Говоришь, могли просто спрятать от любопытных людей? – Выдохнул он, даже и не зная за что тут можно зацепиться взглядом. –  И не от своих все эти художества на крыльце?
Клинт опять посмотрел на брата. Мысль все ж зудела и неприятно. Он отрицательно качнул головой.
- Знаешь, мне кажется, иногда есть смысл прятать не только от иных или от простых, - он пожал плечами. – Страх, невежество или банальная зависть толкают на многое. Обида ест еще и многое другое, которое даже «своего» может сделать лютым врагом. А способов убивать не своими руками тоже, знаешь ли, не мало.
К чем были все эти мысли? Клинт и сам толком не знал. Может быть навевал их пустой, пыльный дом. Может быть то как кончили Леруа. [icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

102

Аарон как-то пропустил мимо ушей пассаж Клинта, только в конце поправил:
- Фарис был старше на два года. Второй младший.
Он вернулся к картине и внимательно всмотрелся в лепестки у шестерых мальчиков, считая их количество.
- Два, шесть, один, восемь, ноль, семь, - мужчина задумчиво потёр подбородок, хмурясь. - Два, шесть, один, восемь, ноль, семь. Запомни, мало ли.
Дамер-старший вышел в коридор и стал открывать двери. Первая была дверь, видимо, в родительскую спальню. В комнате стояла большая двуспальная кровать и шкаф для одежды, только и всего. Он оглядел её и пошёл к следующей. Та уже спальня для двух мальчиков. Тут две кровати и комод. Тоже больше ничего. Следующая комната. Спальня, столик с зеркалом, тяжёлый каменный сундук с металлическими вставками, шкаф.
Он прошёл внутрь и открыл сундук. Крышка еле поднялась: тяжёлая зараза. Кому в голову пришло делать такой огромный сундук из камня?
Внутри него было пусто. На нём был кодовый замок с шестью цифрами, но, как рассудил Аарон, сломанный, раз сундук открывался просто так, без всяких сложностей с подбором кода. Он казался странно большим, но был маленький внутри. Мужчина удивился этому, но, пожав плечами, отошёл и оставил его открытым. Странно, но что уж там? Это Леруа, они могли и не так развлекаться, наверное.
Посмотрел в зеркало, покрытое пылью. У столика под ним было два ящика и он открыл оба. В первом ничего не было, а во втором была деревянная коробка. Аарон открыл её и усмехнулся. Услышав шаги брата, он повернулся вместе с коробкой и продемонстрировал её содержимое: маленький и изящный револьвер. У него была странная форма дула: вся покрытая какими-то витиеватыми узорами, а форма рукоятки была совсем неудобной и походила на птичий клюв или на коготь. В одних местах узор был более выпуклым, в других - вдавленным.
- Любопытно, да? - он взял револьвер в руки и покрутил, рассматривая узоры и выпуклости. - Стрелять из такого - так себе мысль. Но для чего-то же он нужен, наверное?
Аарон открыл барабан, закрыл.
- Наверное, где-то в доме должны быть патроны к нему. Тут они особенные, таких и не видел никогда. Тут что-то написано, посмотри?
Он протянул оружие брату, показывая на маленькую, едва заметную надпись на спусковом крючке. "Unguibus et rostro", гласила она, только вот Аарон прочитать не мог. Понять бы понял, но увы.
- Думаю, стоит взять с собой в любом случае. Тут везде пусто, а это оставлено. Подозрительно как-то. Дальше кухня и ванная. Потом осмотрим чердак и поищем вход в подвал. А потом уж... Будем лазать везде и искать что скрыто.

+1

103

Клинт пожал плечами. Старше, так старше. Видимо, он когда-то плохо усвоил их порядок. Леруа. Дамеров Клинт знал много лучше и их прядки тоже. Аарон назвал какие-то цифры, и Клинт обернулся к брату, прилипшему к картине. Лепестки? Количество? Он перевел взгляд с картины на брата. Забавно. Клинт повторил про себя названные цифры, еще раз глянул на картину и пошел следом за Аароном.
Оставаться одному в этом могильнике как-то не хотелось. Не страшно, скорее не по себе, жутко. Две первые спальни Аарона не впечатлили, но вот третья заинтересовала. Пока Клинт заглядывал в первые, брат уже успел осмотреть третью. Когда он вошел, тот протянул ему револьвер странного вида. Действительно несколько странного.
- Когтями и клювом, - перевел он надпись. – В смысле, любыми средствами. Это девиз папского города. Авиньона. Там, а не в Ватикане заседал весь католический двор с папами почти на протяжение всего четырнадцатого века. Не по своей воле, конечно, а по приказу Филиппа Красивого, который не только пап посадил под замок в Авиньоне, но и разогнал орден Тамплиеров, приговорив их верхушку к сожжению на костре. Кстати…
Клинт осекся, забыв что хотел сказать дальше. Он даже толком не осмотрелся с порога, только сейчас понял, что спальня была женской. Даже скорее не так. Она принадлежала девочке, ну или девушке. Клинт обвел комнату взглядом и вопросительно уставила на брата. Про число тринадцать хотел сказать!
- Это что принадлежало ей? – Спросил он, протягивая револьвер обратно. – Нашей матери?
Здесь тоже было все странно. Не на вид, по ощущениям. Будто бы… вторгаешься без разрешения в личное пространство. Клинт еще раз обвел комнату взглядом, едва ли находя хоть что-то могло бы напомнить о той женщине, что произвела его на свет. Хотя, люди меняются с возрастом. Взгляд остановился на пустом сундуке. Каменном? И уже открытом. Видимо, Аарон и сам запомнил цифры, почти тут же их пустив в дело.
- Ты его там нашел? – Клинт указал на вскрытый сундук с кодовым замком.
Он не видел, как Аарон его открывает, вошел в комнату только когда брат уже крутил оружие в руках. Видимо, то изготовили на заказ. Такое обычно не производили поточно и преподносили в подарок. Но не девочкам ж. Хотя, речь же шла о семье охотников. Здесь девочки порой мало чем отличались от мальчиков.
Клинт вдруг усмехнулся. Их отец тоже любил старинное огнестрельное оружие. А по словам Аарона любил и их мать. Взгляд опять вцепился на редкого вида револьвер. Может быть нечто подобное их и объединило когда-то Общий интерес. Что только разъединило? Он поднял взгляд на Аарона.
Кухня, ванна, чердак, подвал? Они так до ночи будут возиться, если ходить друг за другом. Даже и врозь. От чего они вообще отталкивались начиная свои поиски? Ведомые лишь жаждой нажить приключений на свои задницы? Единственным источником информации была какая-то дальняя родственница. Но Аарон почему-то той сильно доверял. Может потому что больше никто ничего им сказать не мог или не хотел.   
[icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

104

- Когтями и клювом... Забавно, учитывая, что рукоятка похожа и на то, и на другое. Где-то это пригодится, точно. Уберу в карман. Надо бы найти патроны...
Аарон огляделся.
- Может быть и ей, - он пожал плечами. - Может кому-то ещё. Она вроде не единственная девка.
Он посмотрел на сундук и махнул на него рукой.
- Да, странный какой-то, - отозвался Аарон. - Думал, что надо будет ввести пароль или вроде того, но открыл и всё. Он вроде большой, а внутри маленький какой-то. Да и не знаю откуда взять шесть цифр, чтоб его вскрыть. Нигде не было пароля. Так что, хорошо что он просто открылся. Подбирать шесть цифр - это дурацкая затея.
Он вышел из комнаты в коридор и пошёл в кухню. Там начал открывать все дверцы подряд, но ничего на полках не обнаружил. Странно это было. Кофейная чашка была, а кофе не было. И десерта тоже, чтоб есть его вилкой. Не было ни тараканов, ни пауков, ни червей - никого.
Он открыл холодильник. Тоже пусто. Хмыкнув, пошёл в ванную. Там тоже ничего. Покрутил кран ради интереса. Вода пошла, но ржавая и вонючая. Он скривился. Открыл шкафчик за зеркалом. Тоже никаких следов жизни. Это казалось ему очень странным: почему не было ни одной вещи? Фотографии, значит, остались, а каких-нибудь лекарств, щёток, тряпок, вещичек - нет. Может, кто-то всё здесь убрал? Может сюда ездила Жюстин?
Аарон вздохнул и пошёл обратно в гостиную. Дёрнул за верёвку и опустил лестницу на чердак, но подниматься не стал, решив дождаться, пока Клинт присоединится.

+1

105

Девка. Обычное вроде слово, распространенное, но как-то оно неприятно резануло по ушам. Конечно, потому что его употребили применительно к их общей матери. Нет, Клинт не питал прям особенно нежных чувств к ней или глубокого уважения. Но она была его мать, а он был ее сын. Впрочем, как и Аарон. И даже будь та в самом деле девкой, именно в том смысле, в котором это слово часто употребляют применительно к молодым женщинам с определенной репутацией, Клинта бы оно все равно задело. Просто потому что это его мать. Да, он был склонен закрывать глаза на недостатки своей кровной родни. Он принимал их как есть, целиком, а не только с тех сторон которые были удобны и особенно приятны.
Клинт перевел взгляд на сундук, все еще мыслями цепляясь за образ матери. Тот, каким он был когда она жила здесь и еще не принадлежала Дамерам. Он чуть нахмурился глядя на кодовый замок и присел, коснувшись его пальцами. Внутренние и внешние размеры действительно отличались. Код действительно состоял из шести цифр, как и действительно на подбор ушло бы ушло много времени. Только цифры имелись. Их продиктовал Аарон. Два, шесть, один, восемь, ноль, семь.
Клинт было открыт род и повернул голову к брату, но того уже не было. Более того, он уже во всю шуровал по кухне, если судить по только что донесшемуся характерному хлопку двери холодильника. Клинт поднялся и выглянул в коридор, Аарон уже направлялся в ванную. Он обернулся и глянул на сундук. Он смущал одним своим существованием. Камень, размер, кодовый замок.
- Аарон! – Крикнул Клинт чуть ли не на весь дом, выглядывая обратно в коридор. – Как ты там сказал? Два, шесть, один, восемь, ноль, семь? Именно в таком порядке?
Нет, он не пошел проверять свою версию. Клинт так и стоял, привалившись к косяку и ожидая брата. Он и сам даже не понимал особо чего там прицепился к этому сундуку. Может и зря. Может когда-то этот набор цифр, этот кодовый замок и этот сундук имели какой-то смысл. Но почему не проверить связь есть или ее нет? Почему не исключить, например, один замок, если есть вероятность найти другие?
Он не был уверен и явно чувствовал наличие сомнений. Да все в этом доме было сомнительно, как и сами Леруа. Точнее их смерть. Странно только, почему Клинт никогда раньше не интересовался и даже не задумывался об этом. Видимо, для того чтобы включилась собственная голова, надо было вдарить по братской. Вообще связь тоже странная и сомнительная. Но вот шесть цифр на картине, код из шести на замке и сундук – логично.
Впрочем, строить догадки и сомневаться можно до бесконечности. Лучше один раз попробовать и убедиться прав ты или нет, чем и дальше теряться в догадках. Клинт вдруг вспомнил, что хотел сказать брату, когда тот спрашивал его про надпись.
- Кстати, - начал он оттуда где закончил, прежде чем осознал кому принадлежит комната, - ты знаешь откуда уши растут у веры, что число тринадцать приносит несчастья?
К чему он спросил об этом? Да собственно… Клинт и сам не знал. Просто так отреагировал на надпись. Вспомнил все, что можно с ней связать. 

+1

106

Когда Клинт его позвал, он закатил глаза, мол, ну вот. Чё там лазать? Ничего нет же там.
- Да, именно так, - сказал он громко, уже подходя обратно к комнате. - С чего ты вдруг спросил?...
Тут он глянул на сундук, глянул на Клинта. Посчитал на пальцах цифры. Подошёл к кодовому замку. Опять посчитал на пальцах цифры и посмотрел на Клинта снова.
- Бля, я тупой, - выдал он наконец, склоняясь перед сундуком и присаживаясь на колени, чтоб было удобнее. - Точно, их же шесть... И тут шесть. Загадки - не моё, точно. Может, у нас разные матери, а? Ты как-то лучше соображаешь, явно. Не чувствую у себя внутри крови и мозга этих странных Леруа.
Он покрутил цифры на замке и раздался щелчок. У сундука оказалось двойное дно и мужчина, хмыкнув, приподнял его.
- А вот и патроны, - потерев лоб пробормотал Аарон. - Они все холостые. Интересно даже... И все к этому револьверу, похоже. А это что?... Ох. Ха...
Аарон достал из внутреннего отделения сундука уже упомянутую им коробку с патронами, которая была вскрыта, и фотографию. Он поднялся и подошёл к Клинту, показывая ему полароид. Несложно было понять, что на фото были они вдвоём. Клинт сидел на полу, а Аарон стоял, скрестив руки на груди, облокотившись на подоконник и недовольно смотрел куда-то вправо, не в камеру. Клинт был ещё совсем-совсем маленьким и игрался с железной дорогой. Надо же, у них, оказывается, была игрушка? Серьёзно?
- Это мы с тобой, - хмыкнул он. - Вообще такого не помню...и даты здесь нет, и подписи тоже. И мы не в отцовском доме... Деревянные стены, пол...ковёр...Стоп, этот ковёр! Это тот, что в гостиной.
Он ткнул на него пальцем.
- Это-то могу понять, это-то сложно не узнать. Значит... мы были здесь? Но когда?
Мужчина отрицательно покачал головой, недоумённо хмурясь и глядя перед собой.
- Почему не помню?... Мне здесь, может, шесть или семь... Получается, что я смотрю направо от того окна... А там что? Там шкаф с книгами. Может, это тоже какой-то намёк?
Аарон отдал фотографию Клинту и пошёл обратно в гостиную. Он уже не обратил внимание на спущенную лестницу и просто пошёл к шкафу. Мужчина внимательно изучил книги, стоявшие на полках и, подумав, просто стал снимать их с полок, снова чихнув от пыли, что поднималась с книжек. Он пытался напрячь свою память, но не мог вообще припомнить, чтоб бывал в этом доме. Может, он был слишком мал, чтобы запомнить? Кто знает. Книги он не швырял, а складывал аккуратной горкой чуть поодаль, потом создал вторую горку, третью. Оказалось, что у шкафа нет задней стенки и полки просто прислонялись к стене. Аарон вгляделся в стену.
- Слушай, тут что-то есть! - воскликнул он. - Кажется, это хищная птица, типа орла или ястреба. И у неё тут дырки по всему периметру... На глазе, на сердце, на хвосте...клюв вон, лапы... Ну-ка, помоги мне отодвинуть шкаф. Возьмись с той стороны.

+1

107

Что загадки не его Аарон явно преувеличивал. Ну, так казалось Клинту. Собственно, и тупым брата он никогда не считал. Как и крови Леруа в себе тоже не чувствовал. Потому лишь усмехнулся, качнул головой и пожал плечами. Догадка оказалась верной, но ответов на вопросы не дала, лишь задала новые. Холостые и фотография. Клинт глянул на снимок, потом на брата. Если уж тот ничего не помнил, то ему то куда?
На все вопросы Аарона, Клинт опять только пожал плечами. Забрал фото и пошел следом за ним в гостиную.
- Память странная вещь, - заговорил он, когда тот осматривал шкаф и сам еще раз взглянул на фото. – Я вроде бы и не помню тоже ни тебя, ни дом, ничего. Только этот поезд. Помню, как он едет на меня по рельсам, потом сворачивает в сторону перед самым носом и понимаю, что это игрушка, а не настоящий.
Клинт опять глянул на брата, тот вынимал и складывал книги, освобождая полки. Не сказать, что у него было много приятных детских воспоминаний. Даже в доме Сюзанн. Над этими всегда стояла тень отца, который мог забрать сына в любой момент. Что мог помнить Аарон не хотелось даже задумываться. Клинт отвел взгляд, скользнув по корешкам книг и обложкам. В доме отца их тоже было не мало, но все довольно специфического содержания. И даже сказки Братьев Гримм вовсе не адаптированные, а разные ранние версии со всеми имеющимися кровавыми и жестокими детализациями.
Шагнув к шкафу, Клинт ухватился за противоположную боковину и помог брату его сдвинуть в сторону. Взгляну открылась та самая стена. Но если хищная птица и значила что-то, то Клинт не особенно понимал этот скрытый смысл. Их вообще не учили решать головоломки и отгадывать загадки. Уж Аарона так точно. Упор делался на развитие иных качеств.
- Ты вообще уверен, что все это нам по зубам? – Вдруг спросил Клинт, почувствовал уже собственный приступ неуверенности. – Куда нам то до разгадывания загадок Леруа? Это не про нас. Я вообще не понимаю, почему мать нас ничему такого не учила. Ее же точно учили и она явно многое знала. Отец запрещал? С чего бы? Вообще, чем больше находим, даже если это сомнительные крохи, тем больше у меня вопросов только. О чем они молчат все?!
Под всеми, он имел ввиду не только отца и мать, но даже тетку. Та о многом говорила с ним, многому учила, но никогда не касалась темы его родителей, никогда не говорила о Леруа. Ничего не знала? В это верилось с трудом. Не хотела? Вполне возможно. Тогда почему? Хотя, ее можно было спросить прямо. Впрочем, спросить можно было бы и отца. Вопрос в другом – кто быстрее и честнее ответить.
Клинт глянул на Аарона. Тот был старше, дольше знал их мать, больше находился в их доме. Спросить можно было и его. Знать бы о чем и как. Он сам мог даже не догадываться, что владеет ценной информацией. Просто не придавал значения некоторым мелочам. Каким? Вроде вот этой фотографии? Железная дорога, дом в лесу французском, семья матери. Его пренебрежение к ней блокировало и искажало даже крои хорошего, что могли осесть в памяти? Как их вытащить? Как заставить вспомнить? Изменив его отношение?
Клинт отвел взгляд, вновь посмотрев на то ли орла, то ли ястреба. Ему бы в своем отношение к ней разобраться, а заодно и к отцу, и к тетке, и к каждому члену семейства Дамер, а затем и Леруа.   

+1

108

Аарон пожал плечами и посмотрел на Клинта.
- Честно тебе сказать? Я в душе всё это не ебу, - это было максимально честно и Аарон даже для убедительности положил руку на сердце. - Но могу предположить.
Он поднял вверх указательный палец.
- Мать пыталась учить. Но, возможно, безуспешно. Вероятно, Винсент должен был быть её преемником. По её задумке. Может статься, и по задумке Рейнольда. Изначальной. Не наблюдаешь последовательности? Я - тупое оружие, ты - глава, умный и сильный, он - умный, по всей простой логике. Какая-то же даже присказка была, что-то про трёх братьев, только там наоборот. Мол, что старший умный, средний так и сяк, младший дурак. У нас всё как-то по-другому распределилось, но суть та же самая... Так, что мы имеем?
Аарон оглядел птицу на стене. По всему её периметру и вправду были отверстия. Недолго думая, Аарон засунул палец в одно из них, потрогав его края. Потом в другое.
- Хм... резьба, - заключил он, - они достаточно широкие, чтоб ствол револьвера вошёл. Как ты там сказал?... Когтями и клювом?
Мужчина взял в руки револьвер и вставил сначала в отверстие на клюве, потом поочерёдно в отверстия на когтях. Чуть подёргал из стороны в сторону, но ничего не произошло. Попробовал вставить ствол в другие отверстия: не проходил или проходил с трудом. Значит, его глупая догадка оказалась правильной.
- Да, входит. Но что сделать-то? Оно не прокручивается... - он потёр лоб, покачал головой и достал сигарету, закурил.
Запах у них был вишнёвый. Он недоверчиво посмотрел на свою сигарету и скривился.
- Хм, бабская, а вроде мужская, толстая... Хотя ничего так, - заключил он, затягиваясь ей ещё раз и зажимая её в зубах. - Знаешь, меня бесит думать в таких штуках, потом башка болит. Зачем вообще так заморачиваться с этими головоломками? Почему просто не придумать что-то...ну не знаю. Взять и спрятать и всё. Зачем такие сложности? Ну типа... Спрятали, молодцы, ещё и это. Облом такой. Если человек не очень умный, то как ему узнать что-то из таких вот секретов и стать умнее, если, чтоб это узнать, надо уже быть умным? Зачем уже умному знать то, что там? От большого ума тоже только неприятности.
Аарон облокотился о подоконник, беспардонно стряхивая на него пепел.
- Интересно, сколько в мире таких, как Леруа? Я только о двух кланах таких слышал... Но они там тоже все попередохли. Одни были из Ирана, кажется, и их потомок, баба, вышла замуж за француза и всё, там уж хрен знает. Другие, вроде, были из Америки. У них фамилия была такая... Тупая какая-то. Меррики, что ли. Меррик - дурацкая фамилия, серьёзно. Слышал, так детей ещё называют. Ни за что бы не назвал так ребёнка на месте отца или матери. Меррик. Сразу такой пидор представляется, знаешь, в пернатом розовом боа... Зачем я представил.
Он скривился, помотав головой, отмахиваясь от образа.

+1

109

Мать пыталась учить? Кого и когда? Если только Аарона. Обучить Винса чему-то, когда тот был в утробе вообще сложно. Его? Клинта? Он бы точно запомнил. И он помнил. Уроки отца и Сюзанн. Мать же в его жизни присутствовала каким-то фоном. Болезненным, туманным пятном. И он чувствовал это ее присутствие, даже когда не слыша ее, не видел. Даже когда та умерла уже. Тень. Где-то у самой границы между видимым и невидимым.
Клинт усмехнулся. Три брата. Присказка была и в общем-то подходила Дамерам. А еще он знал и другую. Про трех ведьм. Старуха, женщина и девица. Опыт, знания, сила и чистый разум, еще не опороченный этим миром, способный смотреть на все шире и замечать то, что с возрастом становится незаметным. Да само число три было своего рода сакральным для предков. Язычников. Оно и по сей день имеет вес и особый смысл. Даже взять ту же церковь. Триединый.
Он отошел чуть в сторону, позволяя брату разобраться в очередной загадке самостоятельно. Револьвер как ключ? Вполне возможно. Хотя усилия пошли прахом. Значит было что-то еще. Что? Как понять извращенные загадки родни, с которой никогда не контактировал особо? Если бы их оставили отец или тетка, было бы проще. Их образ мыслей был Клинту отчасти понятен. Да и не только образ мыслей. Привычки, взгляды, ценности, приоритеты. А Леруа? Он знать их не знал. Кроме как фамилия и принадлежность матери к этому дому.
Аарон закурил, Клинт отошел еще дальше, глядя на птицу. Вообще, странный способ… «украшать стену дома монограммой королевы». Клинт перевел взгляд на брата. Револьвер, холостые, стена – все странным образом почему-то напомнила сцену, описанную в детективе Дойла. Он чуть нахмурился и опять посмотрел на эту самую стену.
- Потому что когда просто, не интересно, - заметил Клинт, скрестив руки на груди и обводя комнату взглядом. – Потому что все что нам нужно находится в этом доме. Возможно. Просто мы не видим. Не хотим замечать очевидные странности. Картина, сундук, револьвер. Что ты там еще нашел? Помимо фотографии. Но даже она. Указатель. Что мы уже использовали? Почти все. Кроме холостых пуль, которые ты взял из сундука.
Клинт шагнул в сторону, прислоняясь бедром к спинке кресла. Неприятности от большого ума? Да, бывает. От глупости не меньше. Ущерб будет в любом случае. Он просто неизбежен. Вопрос лишь в масштабе. Клинт сделал брату приглашающий жест и усмехнулся, еще раз отмечая про себя, что тот порой зря недооценивает свою голову. В конце концов у них одни родители и пусть даже их потенциал развивали по-разному.

+1

110

- Не интересно... Кому как, знаешь. Меня раздражают все эти...вот эти. С другой стороны... ну, наверное, в этом типа был какой-то смысл.
Аарон нахмурился.
- Как могут помочь холостые патроны? - спросил он недовольно, чувствуя себя так, словно над ним издеваются. - Клинт, ты бесишь меня. Вот мог бы тоже нормально что-то сказать, а не вот это вот всё...
Дамер сжал в зубах сигарету, зарядил револьвер холостыми патронами и тяжело вздохнул, качая головой. Он посмотрел на нарисованную птицу, потом на оружие, потом снова на птицу, потом на брата, потом затянулся и затушил сигарету о подоконник.
- Серьёзно... - он подошёл к рисунку обратно и вставил ствол в клюв, выстреливая.
Что-то громко щёлкнуло и это заставило Аарона напрячься, но продолжить дальше. Когти, один за другим. Щелчки следовали за каждым выстрелом и в конце раздался скрежет и скрип. Скорее всего, откуда-то снизу.
Старший оглядел пространство вокруг.
- Хорошо. И где это было?
Он прошёлся по коридору взад-вперёд, заглядывая в комнаты, потом посмотрел в кухне и в ванной. Ничего. Он задумчиво огляделся по сторонам, пытаясь понять где и что могло открыться. Подвал, это должен быть подвал. Но почему в него нет двери здесь?...
Его осенило и он хлопнул себя по лбу.
- Снаружи. Дверь должна быть снаружи.
Мужчина вышел из дома, прошёлся вокруг и остановился за окном из гостиной, глянув на птицу уже через стекло. Там были две створчатых двери, действительно ведущие в подвал. Вероятно, входа из дома просто не было. Это не странно, если задуматься. Может быть, в нём не хранили ничего такого, что могло бы просто пригодиться без определённой цели.

Звучит странно, но Аарон именно так объяснял себе это и автор не в праве менять слова.

Если в подвале хранится, например, оружие или какие-то книги, записи - зачем дверь из дома? Туда будут ходить редко. Единственное что там может быть - бойлерная или электрощиток, это тоже нужно не всегда.
Очередной навесной замок. Видимо дверь, которую открыла эта странная птица, была где-то там, внизу, точно не здесь сразу. Это было бы глупо.
Аарон постучал в окно, привлекая внимание брата и изобразил удар молотком, после - указал на рюкзак. Мол, достань.

+1

111

Клинт усмехнулся, опуская взгляд в пол. Ясно дело, что Аарону было все это не интересно. Ему чем проще, тем лучше. Но так не бывает даже в простой, обычной жизни. Сложно всегда и везде. Да и проблема была в ином. Не в том, что старший брат не мог, а в том, что он не верил в себя. Здесь точно было из серии: зови поросем почаще и захрюкает. Вот и Аарон лишь повторял, то что ему вдолбили, сам не замечая своих иных возможностей, как казалось Клинту.
- Ровно так, как помогают обычно, - хмыкнул Клинт, чуть склонив голову и глядя на Аарона. – Ты знаешь еще какие-то способы их использования? Я нет. Зарядил, выстрелил. Куда заряжать и во что стрелять это уже второстепенно и по ситуации.
Он пожал плечами, глядя как злость на загадки никак не может взять верх. Раздался выстрел. Еще один и еще. Всякий раз где-то срабатывал механизм. Клинт пытался прислушаться, но тут, пожалуй, как никогда сгодился бы слух Винсента. Только вот его не было.
Клинт обвел комнату взглядом. Ничто вообще не выдавало будто где-то что-то открылось. Где-то в доме? Он подал плечами, на вопрос Аарона.
- В душе не ведаю, - озвучил Клинт свой жест, провожая братом взглядом.
У того словно зудело. Они разве спешили куда-то? Пусть и окружал лес, но над головой была все же крыша. Аарон опять быстро обошел дом, Клинт же остался на месте, разглядывая интерьер и думая о том, сколько еще может тайников у Леруа. Где они? Что в них? Кто еще знает и кто может охотится за содержимым? Пожалуй, тут не тот случай, когда можно заявить права на наследство и те будут удовлетворены.
Аарон постучал в окно, Клинт отлепил задницу от спинки кресла и глянут куда тот указывает. Он не стал доставать молоток, если правильно понял жест брата. Он просто подхватил сам рюкзак и направился на улицу. Обойдя дом, Клинт протянул ношу брату и глянул на дверцы ведущие в погреб.
Если честно, он ожидал другого. Полагал, что вход где-то в доме. Стенная панель, половицы – что угодно. Да хоть под тем странным каменный сундуком или за шкафом. Но нет, оказалось с улицы. Только чтобы открыть в дом войти нужно. Клинт усмехнулся, глядя на дверцы, а потом перевел взгляд на Аарона.
- Почему отец никогда не разыскивал эти архивы? – Спросил он. – Столько ж лет уже прошло. Я не поверю, что он не знал о них. [icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Broken People [C]