Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Первая грань. Переход ко Второй.

Первая грань. Переход ко Второй.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Первая грань. Переход ко Второй.

Linkin Park - Numb

1. Место действия
Япония, Токио. Стратегическая точка 6: Крыша башни Шинджуку.

Астральная проекция сознания Крысолова.
2. Время и погода
19.03.2020
20.00
Ветер, темно.
3. Действующие лица
Вводная: мастерский пост от лица Пенелопы Лавелин с описанием астральной проекции.
Мастер и Гаммельнский Крысолов.

Через 6 постов (по 3 от каждого), не считая вводный, подступает Белет.
Очередность: Белет, Крысолов, Мастер.

Мастерский пост завершающий.

Крысолов попадает в персональный Ад, в котором ему предстоит сразиться с самым страшным врагом: с самим собой.
Поможет ли ему Белет или сделает только хуже? В его интересах сделать всё возможное. Ему повезло встретить агента, который знал, где Крысолов. Удача вообще была сегодня на стороне демона. Сработает в этот раз?

Число на кубиках умножаем на два. Если за это количество постов от каждого участника, после прихода Белета, игроки не победят злого двойника - получится, что получится.

[dice=5808-9680-1936-36]

0

2

Пенелопе было очень страшно. Крысолов вообще пугал её. Слишком странный... Слишком.

Она лично давала ему три капли перламутровых Чар. Одна - очиститься от всех следов Золотых и Черных. Две других для усиления. И флейта. В конце она должна будет её забрать. Крысолов знал это, его предупреждали, но как же он был рад, когда снова взял её в руки. Сердце даже сжалось.

По началу всё шло хорошо. Он просто направлял эти сущности в дыры. Стабильно. Пенелопа только смотрела на всё это и боялась. Девушка чувствовала, что что-то должно случиться, не может всё быть так гладко.

И плохое случилось. За секунды какие-то. Одна из сущностей, она видела как, откололась от общего потока и влетела прямо в него. Он тут же упал и Лавелин успела подхватить флейту, чтоб та не укатилась вниз с крыши. Потом уже к Крысолову.

- Эрик? Эрик! Эрик!! Крысолов! Крысолов!?! - она похлопала его по щекам, потрясла за грудки, один раз даже пнула ногой. Ничего не получалось.
Фрейлина приподняла его веки и в ужасе отскочила. В его глазах что-то было. Фиолетово-черное. Жуткое. Холодное. Заставившее тут же зарыдать от страха ещё сильнее. Она поняла, что ничего не сможет сделать.

////

Эрик проснулся посреди бара. За столами сидели случайные люди с неслучайными лицами. Убитые. Много детей. По полу и по столам сновали крысы, но никто их не замечал. На пустой сцене был микрофон и лежала разбитая гитара. По стенам висели репродукции картины. Мона Лизы с изуродованными чёрным маркером лицами не видели его. Сидящие стали аплодировать и на сцену вышел... Он сам.

Чёрные брюки с подтяжками, ослепительно белая рубашка и галстук-бабочка.

- Леди и джентльмены! Добро пожаловать! Добро пожаловать! - он поклонился.

Ярко-жёлтые глаза светились ярко и зловеще.

- Добро пожаловать в наше подземное кабаре! Здесь сбываются ваши мечты! Здесь никогда не умирает музыка, потому что ваш старый друг умеет её играть! Здесь умираете только вы, дамы и господа. Простите, простите, не могу заставлять вас ждать...

Он вытащил из кармана флейту и заиграл какую-то совершенно безумную трель. Головы зрителей взрывались вместе с крысами, пачкая всё вокруг в кровавых ошмётках.

Доиграв, он заливисто и истерически захохотал, пнув гитару со сцены с такой силой, что та пролетела вперёд до стены и разбилась в щепки. Он продолжал смеяться, запрокинув голову назад и приложив руку ко лбу, а потом резко остановился.

- Оооо, дааа, - протянул он, поворачивая голову к Крысолову. - Привет. Как тебе? Нравится?

Он склонил голову набок. Его лицо было всё в крови. И руки. Пальцы.

- Конечно нравится. Ведь ты - это я. А я - это ты. Мне нравится. Тебе тоже нравится.
[NIC]Penelope Lavelin[/NIC]
[STA]so magic[/STA]
[AVA]http://s016.radikal.ru/i337/1607/14/688049eac49a.png[/AVA]

0

3

День начинался как всегда. Солнышко встало и лило свой яркий свет с голубого неба,даря всем радость и любовь. Птички чирикали-чирикали,поя свои песенки ветру. Люди кушали сахарную вату и разбрасывали,танцуя индийские танцы,вокруг себя блестки.
А повязанный какими-то мужиками,Крысолов летел в неизвестном направлении.
-Парни... А парни...Ну че такие хмурные то?-Один из агентов закатил глаза и утавился в иллюминатор.
-Как вот тебя зовут например? Женат,не женат?-Затараторил Эрик.-Аллергии имеются,бабушкулюбишь,акакиефильмысмотришь,кудаменявезут?
Второй агент устало вздохнул.
-Ты узнаешь все на месте. В пятый раз говорю.
Эрик развёл связанными руками,точно бы изображая расурываюшуюся устрицу.
-Я и так знаю,куда мы литим вообще-то.
-Нда? И как догадался?-Ехидно спросил тот,что пялился в окно.
Эрик тыкнул связанными руками в монитор над ними,где указывалось,что через 15 минут они совершат посадку в одном из аэропортов Японии.
-От чёрт... Ну короче,"зачем" ты точно узнаешь уже потом.
Крысолов устало замолчал. Надо же. Почему именно сейчас? Почему все это произошло именно тогда,когда. Когда. Ну что за непруха,короче?! Благо он что-то такое чувствовал и обезопасил...Ну...Мнение о себе?
Может это его конец?
Таки казнят за то что спер сникерс. Он всегда это знал. Вскоре самолёт действительно тяжело приземлился,и невыкручивая повороты,остановился. Спускаясь по трапу,Крысолов поднял голову и увидел симпатичную блондинку у чёрного автомобиля.
Ага.
Не казнь. Что-то другое. Эрик нарочито вел себя расхлябанно,впитывая все детали. Ехали они снова молча,но Крысолов уже смирился с этой несправедливостью и лишь смотрел на подозрительно тихий город. Что за дрянь?
Вроде никого на улицах нет,а вроде и мелькает что-то.
Они подьехали к высокому стеклянно-металическому зданию и остановились прямо перед входом. Эрик не любил подобные небоскребы. Какие-то слишком не естественные. Да,вид оттуда ничего,но вряд ли,он например,стал бы менять шыло на мыло.
-Отлично. Скребонебо. Что дальше?-Пробубнил Крысолов себе в ладонь и вылез вместе со всеми из автомобиля.
Долгий подъём какие-то объяснения,Эрик внимал,но не особо понимал причём он здесь. Его попросили о помощи.
Он лишь пожал плечами и хотел было спросить:"И что же мне за это будет?",как вдруг увидел знакомый блеск света. Крысолов замер,поднял глаза и неверяще взглянул на свою флейту.
Без сомнений. Он даже не будет спрашивать. Он слышал,как она тянулась к нему,молила.
Ему протянули её.
Эрик протянул к ней руки в ответ,неловко замер,сгибая пальцы.
-Точно можно?
Можно.ГОСПОДИБОЖЕ.
Он судорожно схватил свою флейту и счастливо улыбнулся. Губами,глазами,всем телом буквально. Он с трепетом приложил её к губам и пробежал по всем нотам вверх и вниз,передвигая пальцы быстрее,чем любой человеческий флейтист. Быстрее всех. Флейта откликнулась,отозвалась,закричала в ответ.
"Как долго,как же долго мы с тобой не виделись".
Он погладил пальцами живой инструмент.
-Вы должны будете вернуть её после.
-Да-да-да. Я понял. Я понял.
Но не сейчас. Всемогущие,он же может просто их всех убить сейчас и сбежать. Сгинуть там,где его никто не найдёт. Теперь он уже знает такие места.
Но перед внутренним взором встал образ Моны.
"Прости,Дорогая. Прости. Я действительно тебя...тебя верну...нет! Нет,конечно! Я не отдаю тебя! Они,они забирают!" Эрик мягко провёл по волосам,счастливо и обескураженно выдыхая.
Ему дали пару капель перломутровых чар,но это были действительно лишь капли,по сравнению с тем,что он держал сейчас в своих руках. Для их же успокоения,он выпил.
-Ведите.-Сказал он и приложил флейту к губам. Уже сейчас,да. Чем дольше,тем лучше. Инструмент должен петь. Они её должны молчать. Никогда.
Его флейта слишком долго не пела и сейчас словно бы выплескивала в себе сконцентрированую мощь чувств Эрика. Он тихо заиграл мелодию,что слышал. Высокие чёрные ботинки,заправленные в них зауженные брюки,чёрная свободная рубаха,с широкими рукавами. Он заиграл дальше и за спиной из ниоткуда раскрылся чёрный,точно ночь,плащ,с скромной серебряной застежкой. Невысокая тряпичная шляпа с пером. Ему было глупоко плевать,на то,что все фейблы отказались от того,что было. Сказка? Сказки давно уже не существует. Но нет. Крысолов все ещё был ею. Наперекор любому.
И честное слово,каждый в зале увидел в нем средневекового героя старых баллад. Одинокий флейтист,сводящий сума,уводящий за собой туда,откуда нельзя вернуться.
Эрик был так расслаблен,что когда они вышли на крышу,встал почти на самый край. Он сделал элегантный пассаж и медленная мелодия продлилась одной долгой нотой,затихая к концу.
"Ну чтож. Твоё время. Твой час."
Он открыл глаза,в которых плескалась давно позабытая мощь. Звуки флейты словно бы раздвоились,растроилсь,намиг стали плхожи на женский крик,заклубились ввысь,усилились в разы развиваясь и охватывая весь город,всю страну. Весь мир! Крысолов поддавался телом на эмоции песни. Он хмурился,то печально,то серьёзно,то блаженно,вставая на носки,делая шаги вперёд и назад. Поднялся ввысь с разрывающей душу и сердце нотой,расправив плечи и рванно дохнув. Каждое его дыхание превращалось в звук. Флейта тоже равно выдохнула. Он-ночь,он-день. Он каждая человеческая мысль. Он-чувства и эмоции. Он тот,кто пронизывает все существо этого мира.
Мужские пальцы ловко двигались по телу флейты.
По телу Эрика пробегала сладкая дрожь,волны мурашок от мокушки до пят. Он чувствовал,как от восхищения поднимаются волосы на коже,как он поёт душой,а не своим треклятым голосом. Эта флейта... Она и есть его душа. Живая,трепетная,горячая,любящая,егоегоегоего душа!!
Его жизнь!
Крысолов даже не замечал,как твари уходят туда,где им и место,просто отдавая все,что накипело,все,что произошло за эти годы.
"Люби,люби,люби меня флейта"
"Я люблю"-Отзывалась собственная душа.
Когда это случилось? С самого его рождения или позже? Или сам факт его появления был предопределён.
Он. Живёт. Сейчас.
Он ухмыльнулся вспомнил об Ирме.
"Если ты меня слышишь,как слышишь звезды,то..."
Он взял самую высокую ноту на которую была способна флейта и так эхом разнеслась над городом. Не надрывная,но мелодичная. Крик его души.
Он хотел раствориться в этих ощущениях единства. Ах,если бы он мог сыграть для неё. Если бы мог коснуться души душой.
Крысолов снова нахмурился,блаженно,вытягивая сложный пассаж,слыша,как с ним поёт весь мир.
А потом...
Потом...
Том...
...
..
.
Прости меня,Ирма.
**
Это все,что Эрик помнил. Теперь вокруг была только кровь,чужие органы и ошметки скальпа,а со сцены на него смотрели собственные обезумевшие глаза. Чувствовал он себя странно и это слабо говоря.
-Э-э,нет брат.-Сказал он,смотря на осколки изуродаванной гитары. Это...не...да нет. Этого всего нет.-Это что... Бабочка? -Скривился Эрик. - Я не ношу бабочки,они мне не идут. Это де безвуксно,ну. И... Мои глаза прекрасного оттенка Баварского кофе. А твой оттенок намекает на проблемы со здоровьем.
Эрик встал,развел руками и медленно направился к выходу.
-Мне было приятно поболтать...
"Что это за место,сукинывыдети?!"
-Но меня ждёт сексапильная блондинка.-Крысолов развернулся к двери,но за захлопнулась прямо перед ним. Не убежать. Ручку трогать он даже не стал.
-Хорошо. Ну если бы ты знал,что я это ты,то...-Эрик улыбаясь,развернулся и с ужасом увидел измазанный в крови бокал на ближайшем к нему столе. Взял,понюхал. Водка и виски.
-Боже,а ты тот ещё сталкер. Я не достоен нет. Зачем ты.
"Это место слишком похоже на мою душу... Немного все не так,но..."
-Да,парень.-Эрик сглотнул и улыбнулся,поднимая руки в примирительном жесте.-Кажется ты-действительно немного я. Но я всего этого не заказывал.
"Нужно забрать его флейту. Если он-это я,то на меня он может и не воздействует,но забрать её необходимо."
Эрик улыбнулся и подошёл к сцене,смотря на своего двойника снизу вверх.

[NIC]Eric Gallagher[/NIC]
[STA] Что ты будешь делать
                        На пепелище этих миров ?[/STA]

Отредактировано Iren (2017-08-16 09:57:04)

0

4

Двойник рассмеялся.
- Ой, да брось, мы же подумывали свернуть ей шею в танце, её сексапильность нам не нужна. Ты же знаешь, нам с тобой вообще мало что нужно.

Он наклонился к нему и помахал перед ним флейтой в воздухе.

- Только вот это, - он облизнул инструмент и погрузил в рот, точно глотатель шпаг. В этом случае - флейт. - Весь этот мир, в котором мы живём... Ох, зачем он? Чего он вообще стоит?

Двойник выпрямился и флейта снова оказалась у него в руках. Он приложил её к губам, начал наигрывать мелодию и сотворил иллюзию в виде тёмной тени - силуэта Ирмы. Убрав флейту, он притянул её к себе за руку, покрутив её в танце. Она послушно делала па.

- Даже эта вещица... - он покружил её, а потом снова от себя, снова к себе и свернул ей шею. Силуэт растворился. - Бесполезный кусок дерьма. Всё, что важно умещается в наших руках, Эрик. Флеееейта. Если ты сыграешь и поможешь всем этим бесполезным людям... Разве ты получишь её назад? Конечно же нет! Мы знаем это. И ты, и я. Потому что мы одно целое. И я, в отличие от тебя, не занимаюсь самообманом. Истинная красота в нас. В ней.

Он поднял флейту в воздухе и потерся о неё щекой. Завидев заинтересованный взгляд Крысолова-настоящего, он погрозил ему пальцем и та исчезла.

- Ты должен забрать настоящую, а не эту. И не помогай никому. Лучше убей всех и уезжай. А когда будут нагонять, пф, сыграй и внуши, что мы лучшие, - он махнул рукой и рассмеялся, а потом развёл руками. - Говорю как есть. Можно будет наведаться к Эйрин, нашей бывшей жёнушке. Сестричке Ариэль. Помнишь, как она хлопала нам? Можно будет заставить её хлопать так, чтоб её мерзкие ручонки сломались друг о друга. Можно будет заставить Румпеля сожрать дерьмо. Столько веселья, боже, а ты всё пропускаешь. И можно будет наслаждаться шёпотом звёзд и вторить ему, сколько угодно, понимаешь?!

Его голос зазвучал визгливо.

- Флейта! В ней вся суть! Она - наш мир, любовь, дружба, деньги, слава! Остальное не имеет никакого значения! Согласись же. Разве ты желаешь чего-то большего, чем это? Со-мне-ва-юсь! Потому что знаю, что это не так, - снова поднятый вверх указательный палец. - Тебе стоило отправить то видео. Избавиться от лишней обузы.

0

5

Эрик посерьезнел.
-Если мы одно целое,то ты знаешь,что этим видео я не пытался избавится от нее.-Он прищурился.-Ты не знаешь меня до конца. Что ты вообще знаешь обо мне? Мои воспоминания? Мысли? О,ну чувства может быть.-Эрик собрал пальцами кровь со столешницы и надвигаясь на свою копию слизал солёную жидкость.-Что ты такое? Вылезло из той дыры? Так как насчёт двинуть обратно?
Крысолов покачал головой.
-Мне абсолютно не интересно то,что ты говоришь. Все это и так ежеминутно крутися в голове.-Эрик закатил глаза.-Точно я не знаю,как действуют уловки Румпеля,когда он составляет договоры. Пытаешься надавить на желаемое?
Эрик приложил ладонь к груди.
-Ну ты это сделал,брат. - Он ухмыльнулся и покачал головой.
-Мне больно. Всегда было. И всегда будет.-Эрик вздохнул.-Я отдам её. Я уже сказал ей.
Крысолов тяжело посмотрел себе под ноги. Снова лишиться своей души... Он может играть и на обычных инструментах. Но так уже не будет. И дело даже не в чертовом могуществе,славе,деньгах,власти-нет. Ну или чуть-чуть. Но больше в ней самой. В флейте.
Крысолов нахмурился и горько улыбнулся.
Он знал,что когда-нибудь наступит его суд. Вот он и пришёл. И судить будет он сам себя.
Он обхватил своего двойника за подбородок,оставляя новые кровавые следы и пачкая свои рукава.
-Что тебе нужно? Чего ты добиваешься? Я это я,а ты что за сучьяматерь?

Отредактировано Iren (2017-08-16 09:57:20)

0

6

Он закатил глаза и изобразил рукой рот.
- Пустые отговорки, пустые слова, пустые попытки оградиться. От правды. От горькой правды...
Двойник сел на пол в позе лотоса и подпер голову рукой.

- Я это ты, ты - это я. Разве так сложно понять?... И я говорю то, что есть на самом деле. Ты без флейты никто. Я никто. Мы - никто. Нам кроме неё ничего и не надо. И никто не нужен. Она... - он указал пальцем на один из портретов Моны Лизы. - Тоже не нужна. Ты хочешь от неё избавиться, потому что она мешается. Всё мешается, всё обуза, всё так надоело. Осточертело просто. Только флейта имеет смысл... Ну и Золотые Чары немного. Ты же подсел. А представь, как будет сладко... Чары. Флейта... Это так будоражит, да?

Он ухмыльнулся.

- Какого же величия мы можем достичь с ней... С флейтой. Это же наше призвание - играть на ней. Больше мы ни на что и не способны толком. Ты же знаааешь. Ничто так не облегчает жизнь, как флейта в руках. И всё у твоих ног. Любая. Любой. Все... - он вздохнул. - Меня бесит, что ты говоришь, будто не пытался избавиться от неё.

Он показал большим пальцем за свою спину. Сверху, позади него, упал большой портрет Мона Лизы, такой же, расчирканный маркером. Он чётко встал за ним.

- Ты же хотел убить её. Признайся, тот случай, на машине. Подсознательно. Потому что без неё всё было бы проще. Просто шёл бы к своей цели и всё. Зачем ты врёшь мне? Мне-то можешь доверять как себе. Она тебе не нужна. Только флейта. Флейта флейта флеееейта. Ты же говоришь, что это часть твоей души. Часть тебя. Вот же правда. Сложно признаться?

0

7

-Мне не нужно,чтобы все у ног.-Прошептал Эрик.-Не нужна лёгкая жизнь.
Крысолов усмехнулся и развёл руками,как это сделал только что его двойник.
-Я пытался убить НАС. Не её. Не меня. НАС,понимаешь?
Эрик зашагал по комнате,высматривая и осматривая комнату.
-Я и не отрицал. Она не часть. Она все. Или почти все,я не уверен.-Крысолов нагнулся к портеру и посреб черные каракули,на глазах Моны.
-А ты не хочешь мне все же дать свою флейту,братец? Или это все только твои обманки для эпичного шоу?
Крысолов оглядел куски гитары. Звякнули порванные струны.
-Ничего не имеет смысл...-Нахмурился Эрик, повторяя фразу и всматриваясь в уже висящий портрет.-Ничего.
Он не понимал. Ничего не понимал.
-Она-мой смысл. Ты должен знать. Если бы не она,я бы давно уже сдох,после того сам-знаешь-какого случая. Я тебе доверяю,бро. И ты мне доверяй. -Эрик в отчаянии огляделся вокруг.-И если я решу взять флейту,ты меня просто возьмешь и отпустишь?
Эрик уже занервничал. Он не находил выхода,а этот парень только и делал,что болтал. Конечно он болтал дельные вещи,но...
-У каждого есть желания. Не каждое должно исполнится. У каждого есть подсознание,подкидывающее разные мерзости. И почему интересно я должен ему повиноваться?
Флейта.
Он.
Ирма.
В этом дерьме и так-то было трудно разобраться,а уж сделать это быстро и подавно нельзя.
Точнее даже так-Он и флейта. Или просто он. С этим давно пора разобраться. Давно.

Отредактировано Iren (2017-08-16 09:57:32)

0

8

- А вот и нет, - он рассмеялся. - Ты пытался убить её. Ты бы не умер. Ты же знаешь. Тебе надо отрубить голову или бросить в колодец. Она бы умерла, а ты - нет. Разве не здорово?

От других слов, он сощурился и фыркнул.

- Нет в ней смысла, не выдумывай, - он махнул рукой на портрет и тот с грохотом упал на пол. - Это всё твои фантазии. Тебе хочется верить в то, что тебе нужно что-то кроме... Но ты же пустой, никчёмный, как пластиковая бутылка с дыркой.  Какой Крысолов без флейты? Так себе сказочка. Так себе Крысолов... О, если бы ты взял её, я бы...

Он вдруг замолк и уставился на входные двери, нахмурившись. Они распахнулись и внутрь вошёл какой-то новый персонаж, которого двойник явно не ожидал увидеть. Он зло оскалился. От его тела стал исходить фиолетово-чёрный дымок.

- Ты кто такой и зачем пришёл сюда? - зло прорычал он. - Я не звал тебя! Тебе нечего тут делать!

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Первая грань. Переход ко Второй.