Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Iren

Профиль Iren

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Часть 1. Вопросы на знания.
1.1. Оцените, пожалуйста, свои знания в области истории:
б) не знаю историю, но интернет мне в помощь, в случае чего.  (Выбрала этот вариант, но некоторые исторические периоды знаю вполне неплохо. Хотя перед любой игрой лучше углубиться побольше.)
1.2. Оцените, пожалуйста, свои знания в области грамматики и пунктуации русского языка
в) это мой родной язык, но я тоже человек и могу допустить ошибку. (Из разряда людей с «врожденной грамотностью» (Вообще тут нечем гордиться. Серьёзно), так что правил как таковых не знаю.)
1.3. Оцените, пожалуйста, ваши знания в области эзотерики, сверхъестественного и религии:
а) я хорошо разбираюсь в этих областях, в случае затруднений знаю через какие ресурсы в сети и литературе себя проверить.
1.4. Оцените пожалуйста уровень вашего ознакомления с матчастью форума:
а) прочитал всё, что есть в матчасти. (Я надеюсь.)
1.5. Укажите, пожалуйста, те области знания, в которых вы, дополнительно от указанных ранее, разбираетесь (если нет в списке, то вы можете его дополнить): 
- Психология
- Психотерапия
- Медицина
- Криминалистика
- Юриспруденция
- Выживание в тяжёлых условиях
- Изобразительное искусство (Это может быть я себе и польстила. Я просто интересуюсь, но не связана по жизни).
Часть 2. Вопросы о специфике игрока.
2.1. Какие образы персонажей у вас самые любимые?
Сильные волей одиночки, грубые снаружи, но верные, преданные и готовые любить внутри. Да. Люди-герои, короче.  Если пробежаться по известным персоналиям, то нечто похожее на Герольда из «Ведьмака», Снейпа из «Гарри Поттера» и огроменной кучи таких парней в различных мангах и аниме. Так же симпатизирую гениям, у которых всё плохо с социумом и личной жизнью (Это не только Шерлок. Этих господ пруд пруди.)

2.2. Что для вас более важно - активное участие в общем сюжете или личные ветки?
Общий сюжет.
2.3. Играете ли вы романтические отношения? Слеш (яой, юри, гомосексуальные отношения)? Постельные сцены? Готовы ли играть отношения с человеком, который предложит вам свести персонажей или предпочтёте посмотреть по игре?
Я очень «за»! Но о юри я подумаю (Я не против, просто не уверена в своих силах).
2.4. Как вы относитесь к несерьёзным отыгрышам?
Хм. Наверное не вижу в этом смысла.
2.5. Что вы любите больше: политические интриги, детективные ветки, экшен или спокойный быт персонажей? Можете выбрать несколько вариантов или и вовсе заявить о своей "всеядности".
Да я вообще-то не против всего, но политика…  Если предложат, я буду тяжко думать.
2.6. Что для вас "хороший партнёр по игре"? Какой он должен быть?
Это человек, который вкладывается. Думает о том, как и что написать, шерстит в интернете нюансы.  Человек, который будет заходить и писать, потому что его зацепила история (А не тот,кого нужно выжидать и насильно пинать, прося проду).
2.7. Что для вас "плохой партнёр по игре"?
Тот, кого надо пинать, соответственно.
2.8. Как вы относитесь к убийствам своих персонажей?
Если это логически вытекает, то вполне. Не я такая, жизнь такая.
2.9. Вели ли вы когда-нибудь отыгрыш боя?
Хах. Бой от лица человека – нет. От лица котов, лошадей – да.
2.10. Играли ли вы на форумах тематики подобной нашей?
Нет.
2.11. Перечислите, пожалуйста, свои любимые жанры в играх/фандомах. Можете указать так же любимые фандомы.
Детектив, фэнтези, историческая… Исторический жанр.
2.12. Если вам есть что добавить о себе, как об игроке - этот пункт для вас.
Я прежде не играла за людей и на подобных вашему, сайтах, не была, так что мне нужно время, чтобы въехать. Так же не очень разбираюсь в сленге, даже если вам он кажется привычным. Например, я гуглила слово «фандом».

Часть 3. Проверка игровых навыков.

3.1. Умение отвечать на чужие посты.

+

Это было так давно, что большая часть воспоминаний успела исчезнуть. Он уже не помнил лиц, диалогов и если честно, с трудом мог вспомнить точное место, где происходили те события. Но какие-то моменты, укоренились внутри настолько прочно, что, даже желая их забыть, кельпи не мог.
А он хотел.
Та зима была особенно холодной, а год, самый голодный из тех, что пришлись на его жизнь. Именно поэтому, а может и по неопытности, он позволил себя выманить. Это был всего лишь мальчишка: хитрые, как у кошки глаза, которые не скрывали страха и ужаса, молодая плоть с горячей кровью, а в руках небольшой мешочек, полный овса.

«Ну… Давай же.» - Он медленно отступал по запорошенному льду, позволяя черному коню выбраться из полыньи, что рыбаки прорубили совсем недавно.  Мальчишка терпеливо ждал, пока кровожадное чудовище, о котором он слышал лишь из местных легенд, подойдет ближе. Пока медленно опустит голову к мешку. Но стоило темному коню сделать рывок к его ноге, как мальчишка отскочил в сторону, накинул на оскаленную морду уздечку и что есть мочи закричал слова, от которых у кельпи подкосились ноги.

«А я уж боялся, что не сработает.» - Он дернул за уздечку и ухмыльнулся. – «Но я сомневался и в том, что такие чудовища, как ты, существуют».
Они долго шли по глубокому снегу, среди леса. Водный дух и невысокий парнишка в поношенной одежде, имевший смелость и дерзость, обуздать его. Несмотря на то, что заклинание заставляло кельпи подчинятся, он брыкался, мотал головой, то резко уходил вперед, то долго не сдвигался с одного места. Так, с ворчание и препиранием, они дошли до ветхой избенки на самом краю небольшой деревни.  Кельпи знал её и её жителей.  А некоторых отдельных жителей даже слишком хорошо.
Мальчик привязал коня к крыльцу и зашел внутрь, выпуская из дома тепло. Через пару мгновений он вышел с потертым тонким плащом и звенящим металом, тряпичным кульком. Видимо, кошельком. Не спускаясь до конца с крыльца, он неуклюже залез на кельпи.
«Ну… Давай». – Он шлепнул по крупу и чуть не упав с лошади, двинулся к лесу.
Снежная пурга застилала глаза,лезла в нос и уши. Мальчишка наклонился ниже и крепче прижался с разгоряченной спине коня. Ближайший город был далеко, до него не то что пешком, а на обычном коне не доберешься- заколеешь по пути и найдут лишь когда сойдёт снег, а на подгнивающих остатках прорастут первоцветы. Келпи фыркнул. Парню повезло. Даже слишком.
Высокие тёмные ели, обступали со всех сторон все гуще, идти становилось все труднее.
"Стой!"- Всадник резко дернул поводья и сам чуть не слетел с кельпи. Впереди на невысокой,покореженной штормами сосне висели четыре трупа. У одного уже не было нижней половины туловища-он висел чуть ниже остальных и скорее всего его обглодали дикие собаки или волки. Конь почувствовал, как пальцы сжимают упряжь сильнее, болезненно захватывая заодно и волоски гривы. Кельпи злобно дернулся и подошёл ближе к висельникам.
"Война не жалеет. Хорошо, что ты не знаешь, что такое война."- Зачем-то тихо проговорил парень. Конь ткнулся мордой в свисающие внутренности и толкнул носом вверх.
"Что ты делаешь?!"- Опомнившись,мальчик дернул за поводья.
"Пошёл,давай!"-Он ударил пятками по богам и хотя силы в этом ударе было столько же, сколько в дуновении ветра, келпи все же развернулся и вновь пустился вперёд по снегу. Весь оставшийся путь они проехали каждый в своих мыслях.

Несмотря на то, что лекарь в городе был лишь один, он согласился поехать в далекую, богом забытую деревню. Может потому что был молод, а может потому что в войну любые деньги были важны. Обратный путь был гораздо дольше - лошадь лекаря не поспевала.
"Какой у Вас добротный конь!" - Тяжело дыша, восхищенно заметил мужчина.
Мальчик промолчал.
Они поехали в объезд казненных.
Когда до деревни оставалось немного, они сбавили ход.
"И как давно заболели Ваши родные?"- Поинтересовался лекарь.
"С неделю как. Сначала сестра, после мать. Кашель, лихорадка. Бабушка легко излечивала подобное. Но бабушки больше нет." - Отстранённо сказал мальчик.
Впереди уже виднелась небольшая крыша избушки.
Оставив коня, лекарь вошёл внутрь, придерживая капюшон плаща, а мальчик остался снаружи. Внутри дома тут же вспыхнул слабый желтоватый свет, освещая в темноте искрящийся снег перед домом. Кельпи жадно взглянул на серую лошадь тяжеловоза.
Мальчишка вздохнул.
"Держи."- Он кинул наземь злосчастный мешок с овсом и пнул в любопытную морду лекарского коня. Кельпи жадно набросился на пищу.
Спустя пару минут, доктор выглянул на улицу и подозвал мальчика.
"...Сожалею..".
Келпи поднял голову и прислушался.
"А что же это? Как называется заболевание?"- Испуганно спросил женский голос.
-"Петля удавленика. И к сожалению... Я ничем не могу помочь."
Чёрный конь застыл, придвинулся ближе, опаляя дыханием морозный узор на окне, но человеческие голосу звучали уже более приглушенно и совсем невнятно, даже для отличного лошадиного слуха.
Кельпи вернулся к овсу,но когда скрипнула дверь тут же поднял голову. Лекарь замер. В темноте свернула его неуверенная улыбка. Неотрывая взгляда от грозного скакуна,он подошёл к своей серой лошади и отвязал от крыльца упряжь. Бледный мальчишка вышел следом.
"Чтож... До свидания. Я приезду.. Ещё. Завтра." - Неуверенно, но ободряюще сказал лекарь и получив в ответ кивок, сел на лошадь. Кинув последний взгляд на чёрного коня, он умчался прочь.
Мальчик сел на ступеньки, укутался в плащ и подобрал ноги, сразу став меньше и растеряв всю свою удаль. Свет в доме потух, оставив их в синеве ночи, освещаемой лишь звездами и белеющим снегом. Мальчик согрел дыханием руки, и словно что-то решив для себя, сначала уверенно поднял взгляд к небу, а после медленно опустил и закрыл лицо ладонями. Спустя мгновение его плечи содрогнулись и раздался тихий плачь. Озадаченный кельпи сделал шаг назад. Ему были не чужды люди. Он видел, как они смеются, как поют и танцуют, вплетая яркие ленты в кроны деревьев. Видел, как умоляют и плачут от ужаса, предчувствуя собственную смерть. Мальчик поднял раскрасневшееся лицо с еле заметными в лунном свете дорожками слез, и подавленно улыбнулся коню. К такому кельпи не привык.

«Я тебя отпускаю. Можешь идти. И…спасибо.» - Мальчик поднялся и направился к лошади, не зная, что стоит лишь снять упряжь, как та, разорвав его тело, утащит в ледяную воду.
«А! Да.» - Он на миг остановился и вытащил из-за пазухи покрытое с одного бока плесенью, яблоко.
«Моченные. Получше твоего… питания.» - Он протянул на раскрытой ладони небольшое яблоко и келпи, чуть подумав, подхватил его губами.
«Теперь можешь идти.»- Он сдернул упряжь.
Келпи отряхнулся и жадно смотря на человека, угрожающе двинулся вперед. Мальчик растерялся.
«Я останусь здесь до весны. Пожалуй.»

Он не понимал, почему сделал тогда именно так и эти воспоминания, порой казались чужими. Он стыдился того поступка и вряд ли хотел бы кому-то рассказать о тех двух месяцах. Но вспоминая бледное лицо девочки, тонущей в ледяной воде и слезы матери, тяжесть тела на спине, тихо сверкающие звезды над избой и вкрадчивый голос мальчика, внутри появлялось какое-то странное теплое чувство. Чувство, которое он тоже хотел бы забыть.

3.2. Ваш пост за самого любимого персонажа.
-
3.3. Ваш пост/анкета за самого ненавистного персонажа.
Знаете, не думаю, что у меня есть любимые или не любимые. Любой образ будет интересен, в любой, я вложу себя. Я лояльный и нет для меня таких, которые «фу-фу,не буду я им».

Часть 4. Информация об игроке.

4.1. Связь с вами.
https://vk.com/underskydream

4.2. Часовой пояс (+/- к Москве)
По Москве.
4.3. Как часто вы будете появляться на форуме?

Я бы хотела часто, слишком уж мне нравится как все началось.

4.4. Через какой период вашего отсутствия нам вас искать/пинать?
Не было неделю – что-то случилось.

4.5.1. Есть ли у вас проекты, где вы являетесь администратором?
Нет.

4.5.2. На скольких проектах вы еще играете?
0

http://forumfiles.ru/files/000b/3d/29/33149.png
Удобная навигация в профиле:

Важные темы

Полезные разделы

Личная Хронология
Мой новый персонаж
Способности персонажа
Список внешностей
Список персонажей
Личное звание
►  Выяснение отношений
Поиск партнёра для игры
Карточка игрока: заготовки и обновления

Нужные персонажи
Персонажи
Лента новостей
Обратная связь
Эпизодная мастерская
Игровые новости

Отредактировано Iren (2018-12-29 23:40:51)

0

2

https://funkyimg.com/i/2Uxy9.png
https://funkyimg.com/i/2Uxy8.png

http://s9.uploads.ru/t/Snfjk.jpg

Винсент Дамер
Человек
Безработный
Годы жизни: 07.03.1997 – по настоящее время.
Место жительства: Англия, Лондон.
Внешность:
Рост: 174 см.
Вес: 64 кг.
Голос: Plain White T's - Hey There Delilah.
О персонаже:
Мир в котором родился Винсент отказался дать ему место, отказался оправдывать значение его имени. Отказал он даже в том, чтобы дать возможность этот мир увидеть.
Стоило младшему сыну Рейнольда Дамера появиться на свет, как все поняли, что он абсолютно слеп.
Мальчика выкинуло в мир с предложением помереть сразу или разбираться со всем самому.

Винсента грубо говоря воспитывали его дядя и тетя – Абрахам и Надин Дамеры. Они оказались единственными, кто смог подарить ему немного тепла, дать почувствовать себя нужным. И несмотря на то, что его никто не учил быть охотником, не возлагая на парня каких-либо надежд в этом поприще, они подарили ему гораздо более важные вещи – научили ощущать этот мир, видеть его без зрения. Младший Дамер долго привыкал к двоюродному брату и сестрам, надеясь, на возвращение своих родных, однако благодаря их неустанной поддержке все же почувствовал себя в некотором подобии семьи. Но тихие сказки тети перед сном, разговоры за ужином и другие вещи, ставшие Винсенту дорогими, прервались, когда маленький народец пришел отомстить охотнику за его деяния: Надин умерла во сне от остановки сердца, не пересилив чары, а Лидию и Джарретта  похитили. Винсент надеялся на лучшее, но в глубине души точно бы ожидал чего-то подобного. Он знал, что сломанному человеку дана только сломанная жизнь.

Тогда его забрали обратно в дом к отцу. Он не винил дядю, понимал, что так нужно.
Одиночество, тихий ужас от того, что твоя жизнь совершенно не нужна и бесполезна, тонны оскорблений и грубость, которые вдалбливают в тебя настолько, что они становятся частью тебя, твоей сутью – вот что его там ждало. Винсент выносил это с героической обреченностью, ожидая, что завтра станет легче и в тоже время, желая, чтобы завтра не наступало никогда. Время тянулось, и последние блики надежды на лучшее тонули в ненависти к себе, борьбе желания жить, любить и быть любимым с желанием легко, раз и навсегда прервать свои мучения вместе с жизнью или скрыться ото всех там, где его не найдут.
Однажды его старший брат – Клинт – стал все чаще заглядывать к нему, рассказывая о том, о сем, а в один день, даже принес пару боевых клинков. Казалось, может вот оно то самое «завтра», когда все станет лучше.
Все остальное, конечно же никуда не исчезло. Осталось и презрение отца, и привкус крови во рту от слишком размашистых ударов, и накатывающая по ночам горечь, прерываемая кошмарными сноведениями.
Все, что могло бы быть в одночасье сломал Рейнольд. Это начиналось медленно, но так неотвратимо, как ощущение своей собственной гибели у пассажира в самолете, которому обречено упасть.

Он ушел.

Его выбросили, как некогда выбросили вещи, что остались от его матери – ненужный мусор. Ненужный человек.
Его домом стал Лондон. Он изучил изнанку города, пробыл в нем так долго, что, наверное, стал его частью. Винсент любил бродить по бесконечным улицам: никто не обращал внимания на невзрачного паренька с бледными глазами, смотрящими  в никуда. И хотя ему не дано видеть призывный блеск витрин, красоту архитектуры или цвета, сгорающего перед наступлением ночи неба, город многое открывал ему. Он слышал голоса и обрывки разговоров, чувствовал запахи и представлял, как и чем живут все эти люди. И чем больше он представлял, тем больше понимал, что среди всего этого ему нет места. Может и его уже почти нет.

Человек из тени ждущий своего часа или своей смерти.

Способности:
• Старшим братом обучен некоторым приемам обороны посредством ножевого боя.
• Знает, где на теле человека находятся точки, воздействие на которые способно обездвижить конечность или заставить человека потерять сознание, но применение этих знаний сопряженно с определенными трудностями (слепотой), поэтому зачастую это не удается.
• Владение шрифтом Брайля и шрифтом Муна.
• Невероятное чувство равновесия.
• Отлично ориентируется в Лондоне.
• После периода временной потери слуха (Первый квартал 2019 года) его способности к восприятию окружающего мира улучшились. Да, он ориентируется в незнакомом пространстве лучше других людей с такой же особенностью (слепота).

Дополнительно:
• Шрамы и другие опознавательные знаки:
- Ожог на шее, шрамы на затылке. (После встречи с Гвиневрой)
- Короткий бледный шрам на правой скуле и над левой ключицей. (После хэллоуина 2019)
- Кривой мизинец на правой руке. (Ломал 5 раз в разных ситуациях)
- Неровный шрам вокруг левой щиколотки (От капкана на волка).
• Каких-то познаний у него больше (английская классическая литература, биология, история, теология и т.д.), каких-то меньше (химия, физика, обществознание, политика, экономика и т.д.), но в целом он не отстает в эрудированности от остальных лиц своего возраста.
• Аллергия на орехи (отек Квинке), аллергия на масляные краски (крапивница).

Карта оракул ко дню рождения СФ 2019.

http://sh.uploads.ru/t/OyZ62.jpg
Слепота.
Посмотреть - не значит увидеть. Иные люди, не обладая зрением, осознают и видят гораздо больше. Эта карта - хорошее напоминание об этом, которое не стоит игнорировать.
В прошлом она всегда говорит о том, что вы что-то упустили, но ещё не поздно посмотреть на события и прозреть.

[Астрал - Visus = 0 ]

Расстановка дел: На момент (11.04.2020).
Вступил в Братство Безумной Луны - Чаши. Относится к ним с некоторой надеждой, но большой долей подозрений. Воссоединился со своим возлюбленным после периода расставания и живет с ним. Скорее всего понимает проблему его двойственной природы. После собственного изнасилования и смерти старшего брата (Клинта) находится в состоянии постоянного стресса из-за чего к нему вернулись проблемы со сном и кошмары, однако усердно пытается не обращать на это внимание. Подозревает (и подозрения не беспочвенны) о делах Клодин Леруа и о ее связи с портретами. Предупредил об этом Алиссу Даркуотер. Все еще не разгадал загадку, оставленную ему его матерью.

#человек
#охотник
#братство_безумной_луны
#ждёт_нужного

Отредактировано Iren (2018-09-26 13:34:14)

+1

3

http://s9.uploads.ru/t/2kgqP.jpg
Сильван Тускул
Бог
Директор благотворительной организации "Форест".
Годы жизни: 683 год.д.н.э - 652 год.д.н.э - человек (31 год), 652 год.д.н.э - по настоящее время - бог.
Место жительства: На данный момент есть дом в Канаде, Альберта, на северо-западной границе парка Вуд-Баффало.
Внешность:
Рост: 199 см.
Вес: 85 кг.
О персонаже:
Сильван, рожденный человеком, умер, как мученик, борясь на арене за свободу своих взятых в плен товарищей, с которыми они вместе обороняли город Вейи во время военных действий от армии римского царя Туллия Гостилия. Возможно, именно поэтому ему суждено было вновь открыть глаза после своей смерти, но уже не как смертному, а как божеству. Первым его обнаружил верховный бог этрусского пантеона Тиния и долгое время сам Сильван считал, что наделен силами именно по его воле, пока сам же громовержец не опроверг его слова. Сотворенный, как бог плодородия и роста, покровитель плантаций, пастбищ и виноградников, он выбрал своим путем дорогу труда – путь тернистый, но добродетельный- и большую часть времени усердно работал в обличии человека среди пахарей, сеятелей, рыбаков, охотников и других людей, чья сфера затрагивала слияние с природой. Так, непосредственно находясь среди тех, кто приносил ему свои молитвы, он справедливо решал, где и как именно сможет помочь: где-то своими собственными руками, где-то в лице высшей силы, а где должен отказать, во благо человека или же сподвигая его тем самым больше трудиться самостоятельно, не рассчитывая исключительно на помощь богов. Первым из пантеона ввел понятие границ хозяйства, для урегулирования возникающих с завидной периодичностью споров и с тех самых пор стал почитаться людьми, как хранитель дома, усадьбы, имения и его границ, оберегающий от напастей врагов и хищников. Рощи, разделяющие хозяйства стали называться в его честь. Лечил скот, болезни урожая, а так же, вместе с лазами помогал во время трудных родов. Оберегал здоровье трудящихся и навеивал им сны. Как хтоническое божество, наравне с остальными, сопровождал людей в загробный мир, где от него ждали награды за честную трудовую жизнь. Не смотря на свою новую жизнь и новые обязанности, не остался в стороне от политических конфликтов между этрусками и римлянами, фигурируя почти в каждом сражении в виде человека, не желая, чтобы его народ, а соответственно и его культура, вера и достояние были поглощены стороной соперника. Именно приближенность к простому человеку, работа на равнее с ним, а так же прямая поддержка подавляемого властями народа, возвысила его и даровала почести в совсем далекой от его обязанностей сфере. Сильван и сам не заметил, как его принялись почитать наравне с Гераклом, как заслужившего апофеоз за труд на благо людей, как защитника рабов и угнетенных, покровителя простого народа. Это дало ему довольно высокий статус во время властвования этрусского пантеона, это же, абсолютно раздвоило мнение о нем у нового, греко-римского, в который он не мог не перейти, как бог, вера в которого была слишком крепка. Некоторые считали, что Сильван ведет себя совершенно не так, как до’лжно богу, видя в нем олицетворение протеста народа морали и культуре высших классов, а значит и против себя лично, другие же уважали за его деяния и непосредственное участие в жизни тех, чьим покровителем он являлся. Очень редко появлялся на Олимпе, «имея дерзость» пропускать даже основные собрания всех богов, предпочитая разговорам действия. Вступал в споры с некоторыми богами по поводу сексуальных отношений с людьми, считая это неприемлемым и неправильным, аргументируя это тем, что боги призваны быть проводниками высшей Природной силы и ее хранителями, в чьи обязанности входит оберегать и направлять человека, а не использовать его с целью удовлетворения. Слыл, как нетерпимый к несправедливости, молчаливый, но довольно вспыльчивый и скорый на руку, когда дело касалось всякого рода угнетений, давления, эксплуатации, притеснений «низших» слоев населения. С некоторым предубеждение относился к женщинам и не доверял им, за исключением Афины, с которой имел довольно теплые отношения, однако позицию ненависти не пропагандировал и держал при себе, и даже часто вставал на сторону защиты, если дело касалось притеснений по половому признаку, так как сам воспитывался в обществе, где женщины и мужчины имеют равные права. Любящий свои земли, Сильван однако никогда не вмешивался в политические решения людей после полной ассимиляции этрусков с римлянами, даже если был с ними не согласен. Обосновывалось это уже полученным им ранее  опытом и пониманием своей божественной сути. Он не бог войны, а поэтому сможет гораздо большую поддержку своего народа сможет оказать другими делами и поступками. Никогда не добивался высокого положения, не сражался за или против своего народа в военных кампаниях, касающихся завоеваний территорий.
Первым ударом для бога стал приход новой веры. Эпоха гонений на христиан в Римской Империи оказалась одной из самых мучительных для бога, который стремился защищать угнетенных, однако не мог принять выбор людей в сторону единого невидимого бога, оставляющего своих, так называемых, детей в столь трудной ситуации, на которого променяли его и его соплеменников. Он был зол, обижен и оскорблен, но несмотря на это продолжал выполнять свои обязанности и порой даже помогал гонимым христианам, пусть и считая, что поступает, с точки зрения бога, абсолютно неправильно. Градус негодования довольно сильно снизился после официального принятия религии. Сильван увидел, что не смотря на все действия со стороны церкви, у богов пантеона все же есть последователи, а это значит, что он должен продолжать, пусть и соседствуя теперь с новой, наращивающей силы, религией. После падения Римской Империи и усиления влияния церкви, Сильван обратил свой взор на стремительно развивающиеся области искусства и науки. Теперь его часто можно было заметить в разного рода плаваниях, путешествиях, экспедициях а так же рядом со знаменитыми деятелями искусства, не смотря на то, что большую часть своего времени Тускул все же проводил вдали от таких крупных городов, как Рим, Болонья, Венеция, Флоренция и Верона. Большое внимание он уделил селекции новых видов растений и возможности ввоза таковых из других стран, именно поэтому, когда Христофор Колумб открывает новые земли, Сильван так же отправляется туда, чтобы привезти для простого населения такие товары, как кукуруза и картофель.  Демонов и ангелов Тускул предпочитал обходить стороной, а вот с эльфами решил завести более тесное знакомство и сотрудничество. Так же этот период ознаменуется в его жизни знакомством с новыми, раньше не знакомыми или редковстречающимися  пантеонами – ацтекским и скандинавским. Все чаще путешествует, впитывая знания, новые умения, помогая в развитии сельского хозяйства, а так же областей, связанных с естественными науками.
Вторым ударом для Сильвана стала Вторая Мировая война. Официально, начиная с 1935 года, след Тускула обрывается для всего мира и дает знать о себе он только в 1950-м году уже на территории Северной Америки, из-за чего большинство предполагает, что бог покинул страну перед началом военных действий и залег на дно в наименее опасном месте. В действительности же Тускул вступает в партизанское движение сопротивления, выступая на стороне тех итальянцев, которые были не согласны с действующей политической обстановкой. На его счету несколько подрывов поездов, перевозящих евреев, цыган, и неугодных режиму итальянцев с территории Италии в концлагеря на территории Польши, Албании и Австрии, а так же участие в операциях освободительного характера. На фоне этих событий впервые, и довольно тесно, на протяжении этих пятнадцати лет, начинает сотрудничать с церковью. Почти все эти годы проводит в виде ребенка 7-ми или подростка 12-13 лет. Нигде не оставлял сведений о себе в этот период и мало кто знает, что за ним числиться, как множество спасенных жизней, так и большое количество смертей.
Перебравшись на территорию другого континента, начинает заниматься вопросом создания благотворительного фонда, который существует и по сей день и на протяжении всего времени находился под его протекторатом. В начале 2000-х получил первое настоящее образование в университете Нью-Йорка по направлению «теология».

События, где Сильван фигурировал, как бог или как обычный человек, помимо отыгранных на форуме. Тезисно:
[Будут пополняться о чем обязуюсь осведомлять администрацию в соответствующей теме]
Первое сицилийское восстание|Восстание рабов (135 до н. э. — 132 до н. э., Сицилия)
Второе сицилийское восстание|Восстание рабов (104 до н. э. — 100 до н. э., Сицилия)
Восстание Спартака|Восстание рабов (74 до н. э. — 71 до. н. э., Италия)
Землетрясение в Помпеях (62 год н. э., Италия) [Помощь местному населению]
Извержение вулкана в Помпеях (79 год н.э., Италия)[Помощь местному населению]
Эпидемия тифа. (1505-1530 года н.э, Италия)[Помощь местному населению]
Сицилийское землетрясение (1693 год н.э., Сицилия, Мальта)[Помощь местному населению]
Мессинское землетрясение (28 декабря 1908 год н.э.,Италия)[Помощь местному населению]
Землетрясение в Авеццано (13 января 1915 год н.э., Италия)[Помощь местному населению]

Способности:
Бытовые:
• Знает все языки.
• Владение оружием: Отлично стреляет из лука, пользуется копьем и владеет мечом ксифосом, сносно фехтует. 
• Умеет водить автомобиль, мотоцикл, вертолет, самолет, а так же иные средства передвижения. Вполне способен их починить.
• Профессионально катается на лошади.
• Играет на арфе и сопрановой лютне.
• Хорошо готовит.
• Хорошо поет.
• Хорошо танцует европейскую пятерку бальных танцев (квикстеп, танго, медленный вальс, венский вальс, медленный фокстрот).

Магические:
• Бессмертен.
• Невосприимчив к любому немагическому механическому воздействию.
• Имеет только одну человеческую форму, но способен менять ее возраст.
• Невосприимчив к святости.
• Умеет общаться с животными и растениями по средством эмоционально-образной связи.
• Может диагностировать и излечить болезнь человека, животного и растения, однако абсолютно бессилен против уже имеющихся от рождения природных аномалий. Так же не известно может ли он исцелять заболевания, касающиеся психики.
• Не вводит человека в состояние сна, но может изменять и создавать сновидения.
• Создание големов.
• Ускорение\замедление роста растений.
• Усиление\ослабление имеющихся природных явлений, а так же их создание на определенном участке (не больше 15 км).
• Понимает природу,как никто другой: отлично ориентируется,предсказывает погоду,чувствует климатические изменения.
• Геокинез.
• "Плач Сильвана" - при достаточном количестве поклонений может излечивать все в радиусе ближайших 15 километров.
• Возможность влиять на естественные био-химические процессы человеческого и животного тела: - выделение соответствующих гормонов и т.д., а вместе с ним и влияние на такие показатели, как эмоциональное состояние, частота дыхание, сердцебиения, чувство голода и проч.

Дополнительно:
• Вынужденный левша,так как плохо слушаются пальцы правой руки (травма, полученная в детстве и оставшаяся в его божественной жизни, как напоминание о его человеческой природе).
• Селатсинна при рождении - Сельванс во время царствования Этрусков - Сильван (Sylvan, Silvan) от наступления Римского владычества и по сей день. (Да, я редактировала его имя при рождении, так что в старых анкетах можно увидеть другие версии).
Прозвища: Бог рабов, Лесник, Мятежник (среди богов римско-греческого пантеонов).

Карта таро ко дню рождения СФ 2019.

http://sd.uploads.ru/t/D1bM3.jpg
Влюблённые.
Внешнее значение карты всегда и всеми улавливается без ошибок. С учетом того, что большая часть вопросов, задаваемых картам, относится к личной жизни, сознание тут же цепляется за это значение. О, любовь, прекрасно! Но традиция в данном случае помахивает указательным пальцем перед носом – не все так просто! Значение карты – Испытание! А кто из нас любит испытания?

Значение карты - Выбор! А кому из нас легко делать выбор, когда душа буквально разрывается между двумя альтернативами? Между прошлым и будущим, старым и новым, прихотями и долгом... Внутриличностный конфликт – вот что предвещают Влюбленные.

То далеко не блаженное состояние, когда кажется, что решение принять невозможно, а обычно внятный внутренний голос превращается в многоголовую гидру, которая начинает петь хором невпопад, мол, сердце не камень, но и мозг не каша манная... Как раз конфликт между сердцем и умом проявляется наиболее остро, хотя это не обязательно (но если рядом Тройка Мечей, например, то обязательно). Человек в данный момент своей жизни каким-то образом находится на распутье и поставлен перед необходимостью сделать выбор, причем очень важный и чреватый долгоиграющими последствиями. Влюбленные всегда предупреждают, что этот выбор тебе еще «аукнется» (а может быть принятое решение повлияет на всю дальнейшую жизнь). Разумеется, в самом типичном случае это выбор между тем, подавить желание или поддаться ему. Этот выбор может касаться не только партнера, но и профессии, путешествия, учебного заведения, дома, машины или стиля жизни в целом. Причем альтернативы, как правило, являются взаимоисключающими, усидеть на двух стульях невозможно. Старинные толкования подчеркивают позитивное значение Влюбленных – выпадая в раскладе, эта карта говорит о том, что будет сделан верный выбор! Влюбленные – это карта искренних поступков, совершаемых «не по закону, но по душе», полностью выражающих подлинные стремления человека. Конечно, страстная влюбленность сюда тоже относится.

На позиции прошлого Шестой Аркан может указывать на уже сделанный выбор, а сейчас человек имеет дело с последствиями. Являясь сигнификатором вопрошающего, карта может описывать человека, сделавшего искренний выбор по велению души, осмелившегося пренебречь правилами и доводами рассудка. Она может говорить и о том, что прямо сейчас человек стоит перед решением, которое потребует от него мужества и верности себе, и ему ни в коем случае нельзя поддаваться на манипуляции и давление. Выбор должен быть абсолютно добровольным, без сомнений и компромиссов. На этом распутье надо проявить всю силу духа. Это некая решающая проверка, испытание, экзамен.

Конечно же, событийное значение Влюбленных – это союз, появление в жизни кого-то, кто становится «дополнением». Полные взаимной радости связи, влечение, отношения, роман. Любовь – это божественный дар и цель очень многих усилий. Именно о любви задается большинство вопросов в гадательных практиках. Выпадая в раскладе, Влюбленные предвещают новый роман в жизни, даже если у человек этого не предполагал. Они воплощают в себе все то, что является неотъемлемой частью любовной связи и близости между людьми. В общем и целом этот Аркан говорит о наличии (или возможности) в жизни серьезной сердечной привязанности, а Младшие Арканы могут подсказать, является ли чувство взаимным, а также какой исход романа наиболее вероятен. Если вокруг нет негативных карт, то Влюбленные служат предзнаменованием прекрасных отношений. Для одиноких людей эта карта традиционно считается предвестником встречи с любимым человеком, истинным спутником жизни. Причем смысл Влюбленных не в том, чтобы форсировать события, судорожно занимаясь поисками любви, а в том внутреннем событии, которое заставляет открыться навстречу миру, делает человека по-настоящему восприимчивыми к возможностям, предлагаемым жизнью.

Влюбленные говорят, что человек вовлечен в какой-то альянс, что ситуация требует совместных действий, или что кто-то оказывает большое влияние на него (самооценка сильно зависит от отношения другого). Здесь проявлена необходимость общаться, поиск «общего знаменателя», какой-то точки зрения, которая позволила бы объединить противоположности

В случае Влюбленных очень большое значение имеют соседние карты. Есть мнение, что этот Аркан «связывает» карты, находящиеся по разные стороны от него. Вообще, ключевое слово Влюбленных, пожалуй, обоюдность. Это может быть и любовь, и ненависть. Между ними один шаг, и именно потому, то накал ободных чувств присутствует в обоих случаях. Эта карта соединяет то, что некогда распалось на половинки, и является сигнификатором союза, слияния, объединения, синтеза. В общем и целом она несет созидательную энергию. Считается, что как результирующая карта расклада (исход задуманного дела) она обещает успех или как минимум стабильность (сохранение status quo).

http://s3.uploads.ru/t/IVMQR.jpg
Двойка Мечей.
Интересно, что как во многих книгах Двойке Жезлов приписывается значение неприятностей, но практикующие тарологи считают ее индифферентной, так в случае Двойки Мечей книги нередко заверяют, что «карта в целом благоприятна», но практикующие тарологи считают ее скорее отрицательной.

В традиционных толкованиях считается довольно благоприятной картой, с такими значениями как гармония, твердость, сбалансированная сила, компенсирующие факторы, согласие, обдуманность решений, точность суждения, реальная оценка ситуации. Ей приписывается «душевный покой», «чувство справедливости», «уравновешенный ум» и «хорошо продуманные планы». При конфликте она указывает, что противостояние не продлится долго и не будет настолько сильным, чтобы реально мешать. Выбор же будет опираться на тщательное взвешивание всех за и против.

Но чаще Двойка Мечей проявляет другое свое значение – выжидание и стойкость в затруднительном положении. Присутствуют какие-то нерешенные проблемы, и напряжение при теперешней расстановке сил не удается снизить. Это может быть затишье перед бурей Тройки Мечей. Мы не в состоянии понять, каким образом было бы лучше поступить, что выбрать. Неизвестно, как будут развиваться события. Ситуация амбивалентная, неопределенная. Двойка Мечей говорит о некоей неуверенности человека относительно происходящего, о подавлении эмоций и поиске решения. Карта выпадает тогда, когда вопрошающий пребывает в своего рода душевном параличе, не в состоянии принимать решения и действовать с уверенностью.

Отсутствие решения связано с тем, что существуют две противоположные точки зрения на вопрос, и человек не готов принять ни одну из них. Два меча могут символизировать два фактора, поставившие вопрошающего в тупик. Чтобы уточнить их, можно вытянуть еще две карты

Лучшее, что может дать Двойка Мечей – взвешенное и разумное мышление в безвыходной ситуации, выработка некоторой равнодействующей, приход к какому-то сконструированному компромиссу. В позитивном карточном окружении она обещает внимательный анализ, шаг за шагом, точность мышления и умение формулировать выводы. Проблематичность Двойки Мечей в том, что найденное равновесие может оказаться как действительно умным и деликатным балансом сил в непростой ситуации, так и полным тупиком, патовым вариантом.

Чаще всего эта карта говорит о том, что человек пытается совладать со своими чувствами (в особенности со страхом), подавляет и скрывает их, в том числе от самого себя и пытается обрести внутренее равновесие, до поры до времени сознательно не обращая внимания на то, что выбивает его из колеи.

На будущее карта предвещает участие в каких-то переговорах, попытку смягчить, умиротворить ту или иную сложную ситуацию.
В старинных толковниках упоминается, что эта карта может трактоваться как внушительная защита для вопрошающего, если он ищет помощи.

В негативном карточном окружении старинные толкования предвещали «опасные времена, требующие храбрости; дуэль, но без смертельного исхода». Ныне при неблагоприятном раскладе можно ожидать разлад, распад альянса, стычку.

[Астрал - Apirase ]

Об организации:

[Данные могут подвергаться изменениям]

[float=left]http://s8.uploads.ru/t/Gik21.jpg
[/float]Международная независимая неправительственная природоохранительная организация «Форест» (International Independent Non-governmental Environmental Organization “Forest» (IINEO “Forest»)).

В поле зрения организации находятся такие проблемы, как глобальное изменение климата, сокращение площади лесов от тропиков до Арктики и Антарктики, чрезмерный вылов рыбы, коммерческий китобойный промысел, браконьерство, вымирание редких видов животных, радиационная опасность, развитие возобновляемых источников энергии и ресурсосбережение, загрязнение окружающей среды опасными химическими веществами, сохранение Арктики, использование химических веществ в сельском хозяйстве и трансгенных продуктов, загрязнение океанов и варварская добыча биоресурсов. Члены организации так же были замечены вместе с участниками Гринпис (Greenpeace) в зонах военных (внешних и внутренних) конфликтов, во время акций программы «Peace and Disarmament», но какие-либо комментарии по этому поводу дать отказались.
С 2013 года организация "Форест" так же ведет работы по "созданию комфортной основы для экологически безопасной жизни" для чего были созданы соответствующие структуры.

Структура:

Региональные офисы (страны, в которых присутствуют представительства Форест).

Северная Америка: Соединенные Штаты Америки, Канада, Мексика, Куба
Южная Америка: Бразилия, Аргентина, Перу, Чили, Эквадор
Акватория Карибского моря: Доминиканская Республика
Европа: Италия, Албания, Франция, Ирландия, Великобритания
Северная Европа: Дания, Исландия
Африка: Марокко, Демократическая Республика Конго, Эфиопия 
Океания и Австралия: Новая Зеландия, Австралия

• Воздушные силы: Форест располагает 3 личными вертолетами.
• Флот: Форест располагает несколькими судами: Ледокол «Skogen», Флагман «Panda» и  5 легковых кораблей.
• Приюты: Организация располагает личными приютами, три из которых находятся на территории штата Нью-Йорк. Всего на территории Америки существует 11 официальных приютов «Форест» два из которых без ограничений по срокам (т.е. животных там не усыпляют, даже если хозяева для питомцев не нашлись).
• Магазины: имеется двадцать фирменных магазинов в штате Нью-Йорк, пятнадцать из которых, располагаются в городе Нью-Йорк.
• Кофейни, рестораны правильного питания: имеется три кофейни, шесть "точек по продаже кофе" и один ресторан в городе Нью-Йорк, Бронкс.
• Центры канистерапии: два центра в городе Нью-Йорк.
• Сотрудничество с университетами: Нью-Йоркский университет (горд Нью-Йорк, США), Вашингтонский университет ( город Вашингтон, США), Пенсильванский университет (город Филадельфия, США), Йельский университет (город Нью-Хейвен, США), Сорбонна (город Париж, Франция), университет города Бордо (Франция), Болонский университет (город Болонья, Италия), университет города Тампере (Финляндия), университет города Гронинген (Нидерланды), университет города Осло (Норвегия), университет Дюка, штат Северная Каролина (США). Вышеперечисленные университеты предлагают минимум 3 бесплатных места по всем имеющимся программам естественных наук для поступления на основе программы грантов от фонда "Форест". Так же, ведут совместную исследовательскую деятельность.
• Другое: Оказывает поддержку по сохранению природного достояния национальных парков Канады (Вуд-Баффало, Банф). Сотрудничает со следующими брендами одежды и магазинами: "H&M","Zara","Timberland","Nike","Monki","Uniqlo","Riviera's"(эти магазины предоставляют скидки на свою продукцию при утилизации старой одежды) и другие. Сотрудничает со следующими брендам косметики: "Yves Rocher" (так же сотрудничество с фондом окружающей среды Yves Rocher) и другие. Спонсирует благотворительные марафоны в Нью-Йорке.

Акции, программы и кампании:

[Будут дополняться]

История:

Непосредственным предшественником организации является «Американский фонд исследований в сфере естественных наук», основанный в 1951 году Питером Вочовски (орнитолог, эколог, военный летчик), Туром Хейдермом (археолог, путешественник, писатель) и Кнутом Урванзи (путешественник, радиоинженер, участник норвежского движения Сопротивления во время Второй мировой войны), как возможность спонсирования независимых экспедиций.
В 1959 году после предложений, внесенных одним из участников – Виктором Стоуном, деятельность организации сменила направление и 26 апреля 1960 года приобрела свое настоящее название.

[Данные об истории организации, известной человеческой общественности далее могут изменяться и дополняться]

В 2013 году главным президентом компании становится Сильван Тускул, вошедший в историю фонда, как самый молодой (при вступлении на должность ему было двадцать четыре года), сменив предыдущего президента Йена Олсена в связи с его неспособностью вести дальше дела по состоянию здоровья. Он изменяет направление деятельности, буквально за считанные годы налаживая контакты со странами "отказниками" (не вступавшие в деятельность других крупных фондов), такими, как Исландия, Ирландия, Морокко, Перу и др.

"…И я обратил внимание на тех людей, которые считали, что наша планета уже «достаточно загрязнена» для того, чтобы решение этого вопроса было исключительно бессмысленным. Человечество существует, по разным данным, от 350 тысяч до, почти что, 7 миллионов лет. Это достаточно большие цифры, чтобы иметь некоторые затруднения в их представлении, поэтому возьмем более привычные нам 2013 лет после наступления нашей эры и 4000 тысячи до нашей эры. Получаем очень условные шесть тысяч лет существования. Представим, что эти шесть тысяч – это вся ваша жизнь, сколько бы вам на данный момент ни было. Пятьдесят, сорок, тридцать, двадцать лет. Примерно в прошлую субботу вы изобрели первый двигатель внутреннего сгорания. В воскресение открыли для себя нефтяную скважину, а на утро следующего дня полноценный автомобиль. Понедельник был удачен – здесь у нас и авторучка,и электрический утюг, плита, мотоцикл и первая стиральная и посудомоечная машины. Вы очень вдохновились, поэтому во вторник изобрели радио, духовую печь, первый синематограф, первую виниловую пластинку, чтобы наслаждаться музыкой дома и синтетический адреналин, чтобы помогать больным. Вы изобрели пенициллин. Чтобы сразу на следующий же день, кажется это среда, изобрести первую водородную бомбу. Ядерный реактор. Сегодня четверг. Сегодня мы изобрели одноразовые неразлагающиеся упаковки из пластика, стаканчики для кофе, нейлон, полиэтилен, производственный алюминий и литиевые батарейки. И вот, ровно к тринадцати сорока, мы все собрались здесь, чтобы безусловно, спустя еще сорок минут, отправиться изобретать что-то дальше. Меньше чем за неделю мы привели окружающий нас мир к тому, что мы можем видеть, к тому, что мы обсуждаем и к тому, что является проблемой для нас. Но не первоочередной. И сейчас я бы хотел пояснить свои слова. Второе, на что я обратил внимание, пока наша организация проводила опросы, это причина по которой люди, не входящие в состав нашей организации, включая позиции волонтеров, не могут или не хотят поддерживать экологически чистый образ жизни. Это не выгодно. Это дорого. Это трудно и слишком долго для человека, который работает в современном темпе. Когда-то молоко в пластиковой таре было синонимом достатка. Как и возможность позволять себе одноразовые бытовые вещи – расходный материал. Сейчас же, экологически чистые продукты и вещи стали тем самым непозволительным уровнем для большей части обыкновенного населения. Да, я рад видеть, что все больше и больше людей интересуются этой темой, открывают личные лавки, но этой идейной инициативы не достаточно для того перевести на соответствующие товары даже десять процентов населения города Нью-Йорк. Я не хочу обесценивать работу фонда и других организаций, чьей сферой деятельности является экология, однако, хотел бы подчеркнуть, что ни один фонд не сможет, даже путем усилий сотен человек, решить развернувшиеся перед человечеством проблемы, пока само человечество не поменяет вектор мышления. А для того, чтобы его сменить, нужна почва. Нужны условия, мотивирующие и сподвигающие к принятию лозунгов, которые мы пропагандируем. Я не ратую за принятие закона государством, ограничивающим народ. Я за изменение условий жизни народа. Я желаю, чтобы каждый человек имел возможность, а не только право, сделать выбор. Даже если он заключается в том, какую зубную пасту выбрать в магазине: тестируемую на животных или нет. Мир меняется, и я хочу посодействовать этим изменениям, напомнив всем и каждому, что природа, как и тело самого человека – его кровь, его волосы, кожа и даже клетки костного мозга – самовозобновляются. Если человечество, которое не замечало за собой целую неделю мусора, наконец-то задумается и, сменив мышление, попробует изменить стиль жизни, то природа не заставит себя ждать. Я призываю прекратить видеть в нашей планете то, что уже невозможно изменить.
А наша задача – сделать это возможным.
Возвращаясь к вопросу доступности. С учетом наших, можно сказать, инновационных шагов в сфере экологии, я боюсь, что никто не сможет оказать нам поддержки или спонсирования в этом вопросе, однако по мере наших личных возможностей мы взяли целью сделать следующие вещи. Открыть за предстоящие два года как минимум пятнадцать магазинов, сотрудничающих с индивидуальными предпринимателями по производству экологически чистых товаров. Это три магазина в каждом из районов Нью-Йорка. Их ассортимент будет включать продукты питания, чистящие средства, предметы косметики, а так же товары для детей и животных. В том числе в условиях данных магазинов будет действовать поддержка возврата тары – вы возвращаете упаковку, мы выплачиваем двадцать пять процентов от суммы товара для дальнейших покупок. Мы собираемся провести переговоры с некоторыми сетями магазинов, а так же аптек, для продажи фирменных товаров на их территории и установления пунктов сдачи материала для переработки, таких как элементы питания, одежда, лампы накаливания, стекло. Мы постараемся организовать на средства фонда возможность раздельного сбора мусора возле домов и его регулируемого вывоза на основе небольших ежемесячных выплат членами фонда, проживающими в городе Нью-Йорк, а так же, силами волонтеров рассортировать уже имеющиеся отложения, хранящиеся за чертой города. Мы рассчитываем на сотрудничество с медийными личностями и крупными брендами косметики и одежды для создания комфортной среды для жителей, для возможности сдачи вторичного сырья и привлечения внимания к такой проблеме, как экологически безопасный образ жизни..."
(Цитата директора организации Сильвана Тускула из вступительной речи Ежегодного Собрания Управления. Март 2013 года.)

«Я думаю, многие люди столкнулись со следующим феноменом: не смотря на уже проложенные каменные тропы, рядом часто возникают другие – короче или в обход основного пути. Умные люди, люди, которые действительно желают комфорта, никогда не прокладывают основные дороги сразу. Они засеивают место невысоким газоном и смотрят, где, спустя время, появятся естественные маршруты, чтобы там и уложить камень. Думаю, я делаю тоже самое. Человек в действительности довольно разумен. Он сам решает, как быть». 
(Цитата из интервью директора организации Сильвана Тускула журналу "Forbes". Выпуск за декабрь 2014.)

«Наша организация понимает, что во многих сферах деятельности не обойтись без одноразовых вещей. Например, в медицине, где индивидуальность и стерильность – основа грамотного подхода к работе с пациентами. Именно поэтому мы бы хотели оказать помощь в утилизации и переработке таких отходов. Сотрудничество с частными клиниками принесло свои результаты, так что, мы рассчитываем, что государственные структуры так же обратят внимание на эти показатели».
(Цитата из интервью директора организации Сильвана Тускула газете "The New York Times". 25.05.2015.)

В связи с этим фонд "Форест" становиться не только фондом и спонсором, но и почти что локальным брендом. Члены организации все чаще появляются в массмедиа и в некотором роде отстраняются от более радикальных Гринпис, хотя никаких официальных заявлений представлено не было.

В марте 2019 года, после появления в СМИ расследований о прецеденте с "рейнджерами", главный президент организации "Форест" заявил, что прекращает сотрудничество с WWF (World Wildlife Fund, Всемирный Фонд Природы) до окончания расследований.

Главный президент благотворительной организации - не настолько медийная личность, однако, во избежаний проблем с СФ на людях почти не появляется, не считая официальных собраний глав управлений в разных странах. В остальных ситуаций не использует официальное имя и не представляется, как глава фонда, несмотря на то, что постоянно фигурирует в работе на всех ее этапах.

Другие личности:

[float=left]http://s7.uploads.ru/t/inLdO.jpg[/float]Александра Ротан|Alexandra Rotan [Человек] (Внешность - Alexandra Rotan) - бывший представитель ООН (Организация Объединённых Наций) в Америке, Гражданка Мира, уроженка города Осло, Норвегия, нынешний заместитель президента по вопросам связи с общественностью. По образованию доктор (PhD) социологических наук. С 2013 года официально проживает в городе Нью-Йорк, но фактически постоянно в разъездах с остальными членами группы "Keiino". Двадцать девять лет, разведена. В 2017 вопросу фигурировала в судебном процессе по статье "Неумышленное причинение вреда здоровью", где исцом выступал ее, на то время, действующий муж Адам Дорувей. 5 апреля 2018 года суд постановил ее виновной по статье "Превышение самообороны, повлекшее тяжкие телесные повреждения" и обязал выплатить штраф в размере, назначенным судом. 
Поет, играет на гитаре.

[float=left]http://s9.uploads.ru/t/3rt9J.jpg
[/float]Том Хьюго (Гюго) Хермансен|Tom Hugo Hermansen [Человек] (Внешность - Tom Hugo Hermansen) - действующий член правления "Форест" в Америке, специалист по связям с общественностью, уроженец города Вашингтон, США. С 2013 года официально проживает в городе Нью-Йорк, но фактически постоянно в разъездах с остальными членами группы "Keiino". Имеет среднее образование в сфере рекламы и высшее по специальности "Микробиология". Открытый гей, действующий волонтер по программе Детокс (Detox), которая добивается прекращения использования опасных химических веществ в производстве различных потребительских товаров. Тридцать девять лет, замужем за музыкантом и исполнителем собственных песен Алексом Олссоном.
Поет, играет на гитаре.

[float=left]http://sd.uploads.ru/t/HvSbl.jpg
[/float] Рейвен-Рене Бульо|Raven - René Buljo [Человек] (Внешность - Fred René Buljo) - личный телохранитель, водитель, повар и секретарь действующего президента "Форест", уроженец деревни Пухос, близ Китеэ, Финляндия. Имеет двойное гражданство (Финляндия и США), а так же диплом спортивного массажиста. Тридцать один год, холост. Не разговаривает, что долгое время становилось поводом для самых разнообразных теорий, пока в 2019 году Рене официально не заявил прессе, что после травмы, полученной в результате ДТП, потерял слух. С 2013 года официально проживает в городе Нью-Йорк, но фактически постоянно в разъездах с остальными членами группы "Keiino", а так же сопровождает Сильвана Тускула на большинстве официальных встреч с собранием. Знает жестовый язык и одномоментно переводит все доклады, а так же песни во время выступлений.
Является хозяином двух доберманов - "Шайса" и "Муза".

http://s7.uploads.ru/t/dlPBD.jpg
Группа "Keiino" - неофициальное название троих членов организации "Форест", занимающихся вопросом организации благотворительных концертов, спортивных мероприятий, продвижения продукции, регулирования действий волонтеров во время проведения эко-экскурсий и мониторинга за популяциями животных, а так же связью с общественностью и СМИ. Хедлайнеры всех фестивалей, так же записывают и выпускают песни, направленные на привлечение внимание к вопросам экологии, а так же равенства. Являются в некотором роде "лицом" и представителями движения перед населением, беря эту роль с Сильвана.

[float=left]http://sh.uploads.ru/t/hkP6l.jpg
[/float] Эмиль Джустиниани‎|Emil Giustiniani [Человек] (Внешность - Ermal Meta) - президент итальянского отделения организации "Форест". В семье Джустиниани работа в компании является эдакой "переходящей из рода в род" традицией вот уже в течении трех поколений, однако, не смотря на это, каждый из представителей семьи действительно был достоин своей должности. Тридцать восемь лет, холост, по образованию зоолог. Уроженец города Венеция, Италия. Не смотря на свой по-итальянски солнечный нрав "держит в ежовых рукавицах" все управление отделения и довольно строг в решаемых им вопросах.

[float=left]http://sg.uploads.ru/t/vKmyI.jpg
[/float] Антонио (Энтони) Джустиниани|Antonio (Anthony) Giustiniani [Человек] (Внешность - Mr.Rain) - младший брат Эмиля. Самая радикальная и знаменитая личность итальянского отделения, не смотря на низкую должность волонтера. Вегетарианец, пацифист, постоянный участник забастовок и протестов. Развивает вопрос организации миссионерства в страны Африки и организации там бесплатных школ на волонтерской основе. Против корриды, подпольных боев животных, тестировании на животных медикаментов и других хим.препаратов, зоопарков, цирков и свое отношение к этому показывает демонстративными срывами соответствующих мероприятий. Любитель шок-контента, инсталляций и флешмобов. Выступает за ужесточение законов о жестоком обращении с животными, а так же о правильном их содержании (содержание цыплят в тесных клетках, связывание домашнего скота тугими веревками, содержание щенков и котят в душных витринах зоомагазинов и т.д), против эвтаназии здоровых животных. Ни раз поднимался вопрос об отстранении его из организации, но всегда помогал старший брат. Двадцать лет, в отношениях.

[Данные в дальнейшем могут дополнятся или видоизменяться]

Расстановка дел: На момент (25.04. 2020).
Направления деятельности:
Отец и Мать. Вытащил Джалиндри (Лили) с помощью Смерти из заточения Отца и привез в свой дом в Канаде, однако самого отца на Параде упустил. Считает его реальной угрозой для благополучия мира и Лили в частности, а поэтому не может оставить этот вопрос.
Всадники Апокалипсиса. Смерть, впавший в подобие "комы", находится в его доме. Кольцо Чумы потеряно. Для решения вопроса со Смертью привлечены Чарли, Кейли Уорд и Папа Римский. Возможно прийдется выпускать Войну и Голод, а впоследствии бороться и(или) приводить в чувства Смерть в Астрале.
Эльфы. Уже какое-то время знает о проблемах изгнанных эльфов и подозревает, что Велунд не чист на руку, однако пока не знает, как подступиться к решению этой задачи. Возможно будет революция или полноценная война. Хотел бы продвинуть в этой сфере Джалиндри, после того, как та наберется сил.
Шабаш Италии. Осознает необходимость в кратчайшие сроки вернуться в Италию после почти что семидесятилетнего, если не считать недолгих приездов по работе, отсутствия для попытки урегулирования отношений между группой шабаша Этрусских богов и Шабашом Лучаны Серры.
Кетцалькоатль. Запоздало, но узнал о суде над ним. Считает невозможными подобные обвинения с учетом действий Кетцалькоатля в Священной Роще, однако в дела пантеона на территории Мексики не может и не хочет ввязываться. Хочет узнать об обвинениях подробнее, когда будет в Италии.

#бог

Отредактировано Iren (2018-03-17 20:08:42)

+2

4

http://sd.uploads.ru/t/oNp3y.jpg

Эрик Галлахер (Хольгерссон)|Гаммельнский Крысолов
Фейбл
Безработный

Годы жизни: В этом мире с 1935 года - по настоящее время.
Место жительства: Чаще всего можно заметить в Англии, Лондон.
Внешность:
Рост: 185 см.
Вес: 65 кг.
О персонаже:
Похоже, пока все остальные персонажи стояли в очереди за стандартным набором, позволяющим хоть как-то ориентироваться и выживать в этом мире, Эрик решил променять пару балов способностей к социальному взаимодействию, совести, эмпатии и умению завязывать шнурки на гениальность, особо не понимая, что это за собой ведет и что не всякая кажущаяся со стороны хорошая вещь действительно таковой является. Долгое время это даже не особо бросалось в глаза: да, третий сын Хольгерссонов был странным, «не таким», как оно, в общем-то по всем сказочным правилам наверное и полагается. Зато желанный, ну и что, что пустомеля, да говорит только одному ему понятные вещи абсолютно фантасмагорическими метафорами. Чем-то даже дедушку напоминает, тот был таким же любителем поговорить, да пошутить на публику, выставляя себя эдаким всеобщим повесой. Впрочем, интерес от рождения и появления новенького в семье быстро поугас и все предпочли вернуться к своим привычным обязанностям. В конце концов надо же кому-то головы с плеч рубить, да сплетни по дворам-закоулочкам разносить? Поэтому родители  как-то не совещаясь поручили присматривать за младшим двум старшим сыновьям. Вначале очень деликатно и ненавязчиво, мол «приглядите за своим братишкой», «возьмите с собой, если куда-то идете», а потом и само собой разумеющимся образом. А те были с этим абсолютно не согласны, ведь в конце концов уже имели свои, пусть и детские, но планы, в которые немного не от мира сего братишка с вечной улыбкой до ушей и раздражающими привычками постоянно повторять одно и тоже, идти на лево, когда все идут на право, уж точно не вписывался. А посему немного подросший Эрик, когда братья стали уверенны, что упав в лужу, тот не захлебнется, постепенно стал оставаться на попечение самому себе. Тот на братьев никак не злился и к открытому миру отнесся с интересом, быстро пополнив недостающие знания своими интерпретациями реально существующих понятий. Общество его ничему не научило, а вот природа открыла свои распростертые объятия, обучая своим правилам, закономерностям и законам, а так же, позволяла быть самой собой, со всеми этими своими причудами и нескладностями. Поэтому вряд ли кого-то могло удивить, что Эрик абсолютно неуважительно и безразлично относился к деньгам, обещаниям и дружбе, зато мог точно рассчитать траекторию полета вот этого конкретного желудя вот в этого конкретного дворцового стражника и сказать почему это так, а никак иначе. Простые вещи казались за гранью его понимания, а сложные – слишком сложными, чтобы вообще с ними разбираться. Укрепились привычки, развились особенности: Эрик мало спал, трудно засыпал и легко просыпался, повторял, как попугай, все, что слышал вокруг, начиная от чужой речи, заканчивая звуками окружения, отличался яростным собирательством и легкой клептоманией, а вещи свои хранил в строго организованном хаосе, который становился хаосом даже для него, если кто-то переставил хотя бы одну маленькую деталь. Эрик дергано двигался, Эрик сюпал, когда пил чай, Эрик неуместно и громко смеялся, Эрик абсолютно не понимал переживаний других, если те не говорили о них прямо.
Предназначение такого неказистого, тонкого, как жердь паренька, размахивающего руками, как ветряная мельница долго оставалось загадкой – не пригоден ко всему, так казалось всем и каждому. Пока однажды, большеглазый и длинноротый Эрик не притащил домой собственноручно сделанную дудочку из тростника. И внезапно оказалось, что Хольгерсонн талантлив. Да не просто талантлив! Он легко запоминал, мгновенно повторял, играл чисто и, кажется все лучше день ото дня. Вскоре, начал и сочинять, все больше уделяя этому времени, все чаще и дальше уходя для таких занятий от дома. И дело наверное обстояло не в пресловутой магии, а законе природного равновесия – чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, а Эрик, сам того не ведая, отдал слишком многое. Даже обычную житейскую смекалку – он абсолютно не знал, как свой талант применить и куда его в этом огромном мире пристроить. Играть ради денег? Никакого смысла. Устроиться в замок, чтобы радовать других? А какой смысл в этом? Он играл, чтобы играть. Развивал, взращивал свой дар, ограняя бриллиант и заставляя его сверкать на солнце все ярче, но абсолютно бездарно тратил его. Он точно бы был исключительно для него одного, эдакая суть его существования – играть, чтобы жить и жить, чтобы играть. Эрику не надоедало заниматься музыкой сутки на пролет, порой даже без еды и сна, творя в воздух, сочиняя целые этюды небу и звездам над своей головой, которые, вскорости, стали единственными его слушателями. Немногословный и не часто открыто проявляющий эмоции отец все же любил своего сына не меньше других, а потому, украдкой наблюдая за ним, решил поспособствовать тому, в чем тот себя нашел. Как-то вечером, придя на поле, где любил проводить свои ночи Эрик, он сел рядом с ним и долгое время слушал, как тот играет. Так и ушел через несколько часов, не проронив ни слова, но оставив сыну небольшой футляр с не самой дорогой, но все же настоящей посеребренной флейтой. Парень не мог нарадоваться на свой подарок, кажется превратив свое увлечение в страсть, а страсть в настоящее сумасшествие.
Эрик хорошо помнит тот момент, когда почувствовал, что ломает всяческие границы между своим сердцем и музыкой, сливая их воедино раз и навсегда.
Оказывается то, что было внутри лишь ждало, когда же наконец появится способ выразить это в мир. Для Эрика, не умеющего читать эмоции людей, не умеющего выражать свои собственные путем слов, действий или мимики – ноты и звуки оказались куда проще. С того момента и начинается развитие магических способностей молодого музыканта. Правда и здесь он нашел им абсолютно бездарное применение: ходил по городам и селам, останавливался где ни попади, поджидая случайных путников к своему костру, сочинял им истории, выведывал из них сокровенные тайны, а затем, стирая какие-либо воспоминания о самом себе, уходил в ночь, как и не было.  Денег их не трогал. Те ему были абсолютно не нужны, а если к стенке придавливала нужда, зарабатывал пару золотых все той же музыкой на главной площади или какие-нибудь наиглупейшими авантюрами, за которые даже в тюрьму сажать было бы смешно. Так и жил Эрик долгие годы, уходя от дома все дальше, постепенно исчезая совсем. Он выбрал своим путем бесконечную дорогу. Без начала. И без конца. А может быть и совсем наоборот – та выбрала его.
Однако, однажды в родной город все же пришлось вернуться. Надо же было и отцу с матерью показаться, да узнать, как и чем живут братья. Не смотря на странную идеологию Эрика, семейные узы он понимал и принимал, а посему окольным и самым долгим путем все же вернулся в Фон-Баронство. И как вовремя! Мать слегла от неизвестной болезни, и требовались деньги. Деньги большие и очень срочные. И Эрик помог, как умел и чем мог, да только все как-то неудачно, все не так. Дальше историю знают и без его подсказок: Гаммельн, дети, тюрьма. Он выводил из городов крыс, зарабатывая деньги на лечение матери и все шло хорошо, пока в Гаммельне ему не отказались платить. Выяснение отношений затянулось, а матушка тем временем скончалась, так и не дождавшись помощи. Узнав об этом у Эрика, который до этого никогда не терял близких себе людей, помутилось в сознании. Его семья – да, такая вот, дурная, какая имелась – олицетворяла не только поддержку и теплоту, но и какое-то постоянство, опору, если можно так выразиться, которая была для него очень важна. Где бы он ни был, в какой бы город не забредал, он знал, что может вернуться, и его встретят. Эрик оказался не готов к таким переменам и такой потере. Поэтому, чтобы хоть как-то облегчить самому себе страдания, он решил заставить виноватых, по его мнению, людей, заставить чувствовать тоже самое, что и он. Хольгерссон вернулся в Гаммельн, выбрал  момент и точно крыс, увел из города всех детей. Да не в радостную страну, как некоторые считают, а прямиком на дно озера. Без соболезнований, без жалости, без вины. Жизнь неизвестных и не нужных ему детей за жизнь того, кого он любил. Очень короткая сказка вышла. И даже без морали.
Со своим дядей – Глашатаем – отпрыск семьи Хольгерссон как-либо пониматься и находить общий язык не имел никакого желания, да и смертной казни, от которой тот так хотел спасти, не боялся. В своем новом имени, «Крысолов», даже видел некоторую победу, ведь это выделяло его из ряда других, заставляло людей перешептываться, помнить и говорить о нем. Однако, эйфория быстро откатила, уступая место безразличию и оставляя Эрика с единственным, что могло его по настоящему утешить – музыкой. Он даже не успел заскучать от постоянного пребывания в камере, как прямо из тюрьмы его перебросило в настоящий мир, настоящий Гамельн, во вполне человеческом 1935-м году. Ничего не понимающий Эрик почти тут же из города бежал, боясь расправы местных жителей, однако, постепенно, до него начала доходить суть положения, в котором он оказался. Взбодрившись, без единой марки в кармане, с имуществом в виде длинного до пола черного пальто и флейты, зато полный надежд на новую жизнь, он приезжает в Берлин и почти сразу же, можно сказать, что прямо на вокзале, заводит новые, но столь необходимые знакомства. Его вводят в «свет», где своим талантом он выбивает себе положенное место среди людей, однако только обретенное положение почти моментально омрачается непонятными для Эрика словами – «экспансия», «нацизм», «антисемитизм». Конечно, Эрик евреем не был. Он выглядел, как немец, говорил, как немец и обладал талантом, который немцы очень ценили и возможно, ему было уготовано вполне себе комфортное место в качестве эдакой жемчужины, собственности самого Рейха – ни для кого не секрет, что Гитлер окружал себя даровитыми музыкантами и взамен за их службу давал самое важное – уверенность в своем положении и деньги. Только Галлахер испугался. Сам толком и не знал чего. Видя, как обращаются с невероятно умными людьми исключительно из-за их происхождения, не понимая самой сути «чистой крови», создания единого огромного государства, убийства ради расширения границ, не принимая власти людей над другими людьми, он принимает решение сбежать из Германии вместе с парой ученых-евреев в Португалию. Первый отделился от них во Франкфурте, выбрав более простой и быстрый путь. Чем это закончилось ни Эрик, ни оставшийся Альберт так и не узнали. Оба дошли до почти что пограничного Оффенбурга, где их уже и настигли шавки «закона» с соответствующими постановлениями. Эрик отдал Альберту все деньги, билеты и паспорт, а сам остался в городе «задерживать» власть, дабы дать возможность своему товарищу перебраться через границу в тогда еще свободную Францию. Затем, Галлахер, уже без какого-либо пункта назначения, абсолютно хаотично бегает по Европе, убегая от войны, но постоянно чувствуя ее дыхание в затылок. Война… не принесла ему ничего хорошего. Эрик не любит о ней вспоминать, не любит о ней говорить и вообще предпочитает жить так, точно ее и вовсе никогда не было. А свои особо четкие следы пребывания Галлахер разыскал и уничтожил. Чтобы не помнили и другие о том, как играл людям, ведомыми на убой. Да и закончилась она так, точно глотку перерезали – в связи с новым постановлением Высших Фейблов, его разыскали и насильно отобрали флейту, сказав, что теперь она будет хранится «там где ей и нужно быть». Эрик, с полностью искореженным войной нутром, лишенный самого смысла своего существования, просто… Есть. Он просто есть. Он появляется в барах, на веселых вечеринках у Оберона, где когда-то ему были рады, но в общем-то, в этом всем нет никакого смысла. Эрик не был рожден, чтобы стать великим, он не был рожден, чтобы учить, чтобы помогать, чтобы спасать, чтобы открывать. Он не врач, он не оратор, не великий политик, не воин, он – Эрик. Эрик с флейтой. А без флейты он кто? Кто такой «Просто Эрик»? Очень быстро Крысолов погружается в абсолютно беспросветную депрессию, не имея сил даже на то, чтобы покончить с своим собственным существованием. В этот момент на сцене и появляется  Румпельштильцхен. Собственно, все было не так грандиозно, как Эрик это потом описывал. Они встретились случайно в каком-то абсолютно зачуханном баре и Румпель просто предположил, что быть может, Галлахеру стоить поиграть под чарами? Он пробовал? Нет? Так почему бы не попробовать? Ну, допустим – прямо сейчас. И он попробовал. И это сработало. Румпельштильцхен не предлагал Крысолову работать на себя,  он сам предложил, готовый сделать все что угодно для того, кто вернул ему его способности. Так, совсем не сказочной историей, мы и получили того Эрика Галлахера, которого видим сейчас. Постоянно бродящего по свету музыканта – то по своей воле, то по поручениям Румпеля, которые как бы он его не обзывал, он будет выполнять, потому что тот возвратил смысл его жизни. Эрик то здесь, то там, Эрик несет полную чепуху, его карманы – это целый космос из которого никогда не знаешь, что вытащишь на сей раз. Эрик – это Эрик. И все его поступки объясняются именно так.

Способности:
Магические:
• Воздействует на разум, настроение и желания людей с помощью музыки. Без ограничений. (На данный момент для подобного ему необходимы Чары:
Прозрачные Чары - почти не употребляет.
Золотые Чары - раньше составляли подавляющую часть, на данный момент он от них отказался. Но бывает всякое.
Перламутровые Чары - редко удается достать, почти не употребляет.
Чёрные Чары - на данный момент основные для применения. Попытки найти безопасный способ и меру для их употребления увенчиваются переменным успехом.

Бытовые:
• Резьба по дереву.
• Совершенная музыкальная память. Может запомнить любую мелодию с первого раза с невероятной точностью и воспроизвести ее, даже спустя годы.
• Довольно неплохо имитирует чужие голоса и акценты.
• Обладает навыком чревовещания.
• Развиты все виды музыкального слуха.
• Знает английский и немецкий языки [Акцент нижнефранкский, что больше похоже на нидерландский язык, нежели на немецкий. Очень заметно, если много и быстро говорит, любому немцу сразу станет ясно, что он из северной Германии.]
• Играет на всех деревянных духовых музыкальных инструментах и немного на тромбоне и саксофоне.
• Гуттаперчевый, с чувством ритма и своего тела, но танцует в каком-то только ему известном стиле.

Дополнительно:
• Имеет коллекцию виниловых пластинок и довольно часто ее пополняет.
• Клептоманит (воровство), дромоманит (бродяжничество), силлогоманит (собирательство) потихоньку.

http://sh.uploads.ru/t/yCX7Y.jpg

Рыцарь Чаш.
В своременном понимании Таро Фигурные Арканы принято рассматривать как стороны характера самого вопрошающего или окружающих. Однако исстари все они имеют и сугубо событийное значение. Появление Рыцаря Чаш в раскладе всегда означало известие, предложение (как правило, отличные). Это карта любовных писем и соблазнительных приглашений. По Рыцарю Чаш мы спешим на романтическое свидание (если рядом еще и Рыцарь Жезлов – то сломя голову), оказываем и принимаем ухаживания.

Это карта «новой весны», романтического ветра, обдувающего жизнь. Она исключительно точно реагирует на приближение к любовной и мистической стороне жизни, эмоциональный подъем (иногда – до седьмого неба). Этот Аркан может говорить о том, что действия вопрошающего обусловлены чувствами, идущими из глубины души.

Если Рыцарь Жезлов традиционно всегда толковался, как кто-то отсутствующий или «в бегах», то Рыцарь Чаш имеет противоположное значение – это прибытие, приближение чего-то или кого-то приятного.

И для мужчин и для женщин Рыцарь Чаш традиционно толковался как «Посланец истинной любви», причем как правило взаимной. Отсюда и более современные, и вполне оправдывающиеся на практике трактовки: посланник, верный союзник, визит, также сближение, примирение, альянс, успешное разрешение нерешенных вопросов в отношениях с окружающими. Атмосфера доброжелательности, сердечности и теплоты. Рыцарь Чаш исключительно благоприятен в раскладах на в конфликтные ситуации, предвещая примирение и согласие, элегантное улаживание разногласий, нахождение ценного компромисса.

В окружении негативных карт Рыцарь Чаш становится соблазнителем и обманщиком, беспутным гулякой или „хорошим парнем, чьи дела плохи” (и вопрошающему предлагается сыграть роль его помощника или спасителя).

Аркан предвещает время, не отягощенное какими-либо сложностями, хорошее настроение и сердечное общение, а также романтический интерес. По этой карте проходят отдых и развлечения, удовлетворение эмоциональных потребностей, радости души. Получение и приобретение духов и нарядов, пижамные вечеринки, походы по театрам и ресторанам или прогулки по Монмартру или любование закатом над ближайшим озерцом – Рыцарю Чаш важно лишь, чтобы действо ласкало душу и «включало» нереалистический, мечтательный модус. А там – хоть созерцание рождественских витрин, хоть венский вальс, хоть сто десятая по счету «Амели». Пожалуй, именно французская культура обладает почти магической способностью создавать вибрации Рыцаря Чаш на ровном месте, буквально из ничего...чем и славится. Чего такого романтичного в неопрятном Монмартре? Что такого особенного во всех этих платочках от Кардена и флакончиках от Диора, круассанах, шансонах, шампанском, шершавой речи...можешь не понимать, достаточно слушать. В немецком детективе главное – несгибаемая полиция, в английском – наследство и яд, во французском – любовь, и почти неизбежный роман с преступником. Рыцарь Чаш это вечная «Полночь в Париже». Увидеть и…ожить.

[Астрал - Whisper of the sky ]

Приемный пост от 09.08.2017

Три мелодии:
Time's Scar (From "Chrono Cross")
Pharrell Williams - Freedom
Solomon Burke - Cry to me

"На небольшом экранчике мелькнуло, погасло, и снова появилось изображение мужчины в простом коричневом свитере. Он поправил камеру рукой, точно бы двигая весь мир, что видит зритель и неловко сложил руки на столе, не зная как лучше их пристроить. Комната позади была погружена во мрак и было довольно трудно различить предметы, но некоторые силуэты, выплывающие из тьмы все же виднелись.
Мужчина кашлянул, прочищая горло.
"Ну... Сегодня вроде как... А впрочем, без чисел обойдемся."
Он задумчиво прикрыл глаза, собираясь с мыслями.
"Думаю, я оставляю эту запись конкретному человеку. Вряд ли я когда-нибудь её смогу отдать тебе. Но... Ну пусть будет. Всякое бывает. Я никогда тебе не смогу сказать. О том, кто я. О том, что устал один. Ты может уже догадывалась обо всем этом и не только в пользу меня, но и вообще. Так что пусть будет хотя бы эта запись".
Он вдохнул и на выдохе быстро произнес: "Я - фейбл."
Он на миг замер, прислушиваясь к тому, как прозвучала фраза в пустоте комнаты и расплылся в улыбке.
"Смешно звучит, я бы пошутил на этот счёт, но тебе никогда не нравились мои шутки."-Улыбаясь сказал он.
"Есть ещё всякие. Вампиры там, оборотни, всякой всячины полно. Тебе бы понравилось. Но я  не о том хотел сейчас. Когда я появился в этом мире, то не сразу понял, что в полной заднице. То, что было в мире том, не так уж и важно, я для себя как-то перечеркнул то, что было раньше и отдался новой жизни".
Эрик замолчал и устало закрыв глаза, потер руками лицо.
"Да что я несу... Даже здесь."
Он поднял лицо и как-то злобно и решительно взглянул прямо в камеру.
"Нет, я не забыл. Я всем говорю мол "нормально", "это прошлое", "забыли", но тот суд, тюрьма и все то дело тоже оставило след, знаешь. Что именно я там натворил, знает вся ваша страна. Да даже не это важно. Там у меня было все. Там был Я. Все знали Крысолова и ценили его силу, а что теперь? Что сейчас? Ладно.» - Пауза. – «Продолжим. Все было так хорошо: красивые девушки, благосклонность и радость. Время что надо для меня, как-то вот в самый раз, несмотря на то, что творилось у людей. А потом... оп!" - Он хлопнул в ладоши. - "Точно бы все это время я слушал прекрасную музыку из-за занавеса, а когда я открыл его, оказалось, что это лишь запись. Не настоящий концерт, с чудесными инструментами и талантливыми музыкантами. У меня отобрали то, что было для меня всем. Было моим позвоночником, поддерживающим меня. Мою… флейту. -Крысолов замер и посмотрел на сцепленные руки.- Это тяжело. Я просто стал никем и ничем. Сукины дети... Она до сих пор где-то там, у них, этих...
Эрик замер и прислушался к неслышному для зрителя звуку.
«Я что чайник не выключил?» - Он резко поднялся и исчез с поля зрения. Тишина, потом лёгкая возня и стук. Спустя минуту, другую он снова опустился на стул перед камерой.
«Реально забыл. Весь выкипел.  Ладно, о чем мы там. Ну да. Потом было не особо хорошо, наверное нет смысла об этом рассказывать. Совсем не хорошо. А уже после появился Румпельштильцхен и остальные. Он сказал: "А ты чары то пробовал?" и просто протянул мне бутылочку. Это... Вроде как нелегально. Такую штуковину делают из разной гадости, типа сердец младенцев или страха. Такие как мы, фейблы, не можем колдовать без них. А если не можем, то какой в нас смысл? Сказочные существа не способные творить эту самую сказку – зачем это вообще? И я… Согласился. И оно сработало! Я снова мог заставлять людские сердца биться чаще, лица улыбаться, пускать в пляс самых угрюмых! Я благодарил Румпеля, жал ему руки, чуть ли не целовал, знаешь. Тот только лукаво улыбнулся и отстранившись, сказал: "Не благодари. Мы же одной крови, брат." И я подумал: "Господи, ну ведь есть же в этом мире нормальные люди! Готовые помочь." Ну а потом, понял к чему он все это делал. Он просто приходил из ниоткуда с очередной вроде бы небольшой просьбой. "Попробуй тому немного мозги прочистить, этому", "Нам вот тут бы помощь не помешала". Все больше и больше". - Фейбл замолчал. Он закатал рукава свитера и показал в камеру ладони. Кисти крупные, пальцы длинные, чуть узловатые, но эти руки можно было бы назвать красивыми.
"Что ты видишь?"
Он помолчал, точно давая время на ответ и после провёл пальцем одной руки по ладони другой.
"Я вижу мозоли от тела флейты и краев ее клапанов". - Он опустил руки, давая возможность снова видеть лицо.
"Я вижу пустоту".
В тишине послышался звук стучащего по стеклу дождя и грома. За окнами бушевала не шуточная гроза.
"Я не могу видеть сам себя, только свои руки. И сколько я разного видел в них. И бутылку с алкоголем или чарами и ворованные деньги, и ... Наркотики. И женские тела. Но вот знаешь... Они все равно пусты. Все, что я получал, тут же ускользало через пальцы. А быть может я бы хотел, чтобы кто-то держал так, в своих ладонях, моё сердце? Или чтобы его держал я. Да только вот никому оно не нужно. Мы всегда одни. Рождаемся одни, умираем тоже. И живём только со своими мыслями, да страхами. Я знаю, что не нужен им. Ни Румпелю, ни остальным. Да только…. " - Эрик пожал плечами.
"У тебя мне было спокойно. У тебя своя жизнь, я понимаю. В ней мне тоже места нет, и может я лишь насильно вклинивался. Как-то все это сумбурно произошло, я даже толком и не понял. Мы встретились совершенно случайно, потом снова, и снова и я подумал... Может это судьба? Глупо да. Может быть".
Мужчина взял что-то под столом. В свете тусклой настольной лампы появилась маленькая деревянная шкатулка.
"Смотри. Сам сделал эту штуку. Так, хобби небольшое, ничего серьёзного." - Он пододвинул стул ближе к камере и облокотился на стол, показывая разную крышку тёмно- коричневой лаковой коробченки.
"Если ты найдешь эту запись, то обязана найти эту шкатулку. Я оставил кое-что тебе здесь. Может и не стоило, но как-то... Захотелось. Смотри. Я тут даже имя твоё вырезал". - Эрик повернул шкатулку кверху дном, показывая небрежно вырезанное женское имя.
"А здесь травы и цветы". - Он снова показал в камеру крышку, украшенную резными изображениями.
"Эта штука открывается очень хитро, сама не разберешься. Но никто кроме тебя и не откроет. Смотри ка ещё". - Он ловко сдвинул основание шкатулки кончиками пальцев и вытащил одну из граней с её бока. За ней оказалась замочная скважина.
"А ключ тут же, просто нужно перевернуть и ..." - Он перевернул шкатулку и снова сдвинул грань с основанием. На стол с лёгким звоном упал маленький серебряный ключик.
"Вот так вот". - Эрик взглянул в камеру и отодвинулся.
"Она будет у меня на квартире. Не раздолбай подарок. Но... Вряд ли все это потребуется. Да ты даже и не знаешь, где я живу."- Эрик постучал пальцами по столу, а потом как-то ссутулившись, вздохнул.
Он взглянул куда-то за камеру и вовсе лег на стол, вплетая пальцы в волосы.
"Я устал, Ирма. Очень устал. То, что я любил раньше уже не вызывает у меня прежних чувств. Чувств как - будто бы вообще ничто не вызывает". - Пробубнил он в стол и поднял голову, упираясь подбородком в столешницу.
"Вдруг я скоро... Даже играть устану?" - Он закрыл глаза.
"Ладно. Надо, наверное, что-то ещё сказать, чтобы резко так не заканчиваться. Береги себя. Сходи в то кафе на углу улицы. Слушай побольше нормальной музыки - Велосо знаешь ли не так уж и плох. Найти себе нормального мужика".
Эрик усмехнулся.
"Да кто тебя такую полюбит то".
Крысолов взглянул прямо в камеру и замер. Минута, другая - он просто смотрит, точно бы и без мыслей просто. Смотрит через камеру туда, в будущее.
"Глупо это все". -  Прорывает, наконец, он молчание, выпрямляясь.
"Прощай, Ирма".

Он протягивает руку и запись обрывается. Сохранено."

Расстановка дел: На момент (14.04.2020).
Эрик - участник событий в Японии. Сослужив службу, заключающуюся в отправке остальных тварей обратно в астрал по средством музыки вместе с Лорой Лей, уничтожает свою флейту, не зная, что та - искусная подделка фрейлины Пенелопы Лавелин. Вернувшись в Лондон узнает, что Ирма посмотрела его запись (из пробного поста), а так же, что та беременна (тройней). Делает ей предложение и та соглашается. Совершает небольшую поездку в Гаммельн, где они узнали, что никакого Ганса-Крыссолова не было. Это была женщина, которая заключила сделку с носферату. Она скормила им детей города.
Вернувшись в Лондон встречается с Гонцом и...

#фейбл

Отредактировано Iren (2018-03-17 20:07:42)

+2

5

https://funkyimg.com/i/2Uxyc.png
http://sh.uploads.ru/t/g9MFJ.jpg

Майкрофт Смит
Человек
Школьник
Годы жизни: 22.01.2006 - по настоящее время.
Место жительства: США, Нью-Йорк.
Внешность:
Рост:169
Вес:45
О персонаже:
Чтобы понять, кто такой Майкрофт, достаточно посмотреть на его семью, потому что с каждым у него очень крепкая и основательная связь. Дедушка – потомственный CФник, мультипрофильный капитан и живая легенда двух континентов, дядя – многообещающий мультипрофильный сержант СФ, отец – мультипрофильный капитан, под началом которого семьдесят пять человек более низкого ранга, мать – помощник окружного прокурора города Нью-Йорк и если такое не впечатляет, то просто представьте, каким мог бы быть ребенок Бетмена и Женщины Кошки, и мы продолжим. Конечно, семья не всегда показатель, но не в случае юного Майка – он, пожалуй, впитал лучшее от каждого и собирается грамотно это развивать в дальнейшем. Здесь и мягкость отца, подкрепленная стойкостью и отвагой дедушки, рассудительность матери и разумность дяди, и пусть настоящие заслуги Виктора и Тоби для него скрыты, но оба мужчины всегда являлись для мальчика настоящими примерами лучших из лучших, смотря на которых он и рос, предпочитая различным теле и мульт персонажам своих родных и близких. Окруженный таким количеством служащих закона и порядка, никто не удивился, когда подрастающий Майки стал проявлять интерес к различным детективам и расследовательским сериалам, а играть не в суперменов и астронавтов, а вполне себе сыщиков и секретных агентов. Но вот когда именно к этому увлечению присоединилась страсть ко всему неопознанному и паронормальному, как-то все дружно упустили, а для Майка эти два дела оказались вполне сочетаемы и куда более интересны, чем обычные, человеческие расследования, пусть он и не менял одно на другое, а брал все целиком. Его проводником в мир тайн и загадок стал Джой – брауни, с которым они стали лучшими и закадычными друзьями «на веки веков и даже когда состаримся». Постепенно к этому факту присоединился разговор по душам с дядей Освальдом, встреча с которым теперь всякий раз сопровождается «на пять минут, посекретничать» и огромной кипой вопросов. Да, конечно, знания мальчика по многим вопросам все еще далеки от реального расположения дел, ведь не имея возможности постоянно общаться с дядей, он черпает информацию из открытого доступа в интернете, но все же он разумеет гораздо больше, чем другие его сверстники. Майки много читает, обожает всяческого рода логические загадки и оптические иллюзии, хотя к фокусам всегда был и остается равнодушен. Однако и это, и его любовь к шахматам, не сделала из него интровертного затворника, наоборот – в своем классе он душа компании, который грамотно соединяет «задир» и «аутсайтеров» в единое целое, находя общий язык с каждым. Смит не заступник каждого сирого и убогого, но видя, что человеку действительно нужна помощь и что более важно, он пытается сам себе помочь, то он тут, как тут – протянет руку помощи, домашку, готовые конспекты и даже двадцатку на буфет. Так что товарищей у него много и никто не смеется над его импровизированным «Клубом Тайн», созданным под впечатлением от книг про Нэнси Дрю. С физкультурой он тоже на «ты» и он даже посещает дополнительно занятия по футболу, так что скучать не приходится. И пожалуй, его семья и он сам так и оставался бы образцом без сучка и задоринки если бы не странный, прямо таки подозрительный инцидент, который абсолютно рассорил его родителей, которые как-то быстро перешагнули от обычной ссоры до ступени «развод». Майк слушал об каких-то фотографиях, где его папа с другой женщиной, абсолютно в это не веря и отказываясь принимать такое положение дел, как правильное. Джой тоже имел свои подозрения на сей счет и только подкреплял убеждения юного Смита. Конечно, он не стал устраивать истерик, заставляя родителей остаться вместе. Нет, он остался с мамой, поддерживая ее и даря свою любовь отцу во время их встреч, но дал себе зарок что-то с этой ситуацией сделать. И как можно быстрей.
Способности:
• "Паучье чутье" на загадки.

Дополнительно:
• Занимался шахматами, сейчас посещает секцию футбола.

Приемный пост от 31.08.2017.

Три песни:
The Hives – Tick Tick Boom.
Smash Mouth – I'm A Believer.
Kansas – Carry On My Wayward Son.

-Так. Цель... Цель видна.
Кусты зашуршали и скрытое узорчатой тенью листвы, из них показалось загорелое мальчишеское лицо. Внимательным взглядом Майкл оглядел стадион и снова скрылся в тёмной зелени кустарника. Показать полностью…
-Ну что там? - Спросил Джой заговорщеским шепотом, смотря на Майкла фирменным взглядом:" Выкладывай все, я вообще не понимаю, почему не был там вместе с тобой". Джою вообще никогда не нравилось чего-то не знать. Совсем другой попорот событий был, когда Джой знал что-то, чего не знал сам Майкрофт. Вот тут его довольное лицо готово было треснуть от улыбки, но выдавать информацию он не собирался.
-Ну бутылку то я вижу. А как мы её заберем, слабо себе представляю. -Майкл лег прямо на землю и грустно вздохнул. А ведь победа была так близка! Они уже три дня ходили за Сюзан, чтобы разгадать тайну загадочной бутылочки, что висела на её сумке. Не примечательная, небольшая с какими-то мутноватыми блестками внутри. Обычный брелок, можно подумать. Если бы Майкрофт не видел своими глазами, как старшеклассница разговаривает с ним, как с живым человеком. Нет, серьёзно!
Она легонько склонилась к своему шкафчику и нашептывала что-то, чуть поглаживая стенки бутылки.
Когда Майкл смеясь, рассказал обо всем своему другу, тот отнесся ко всему гораздо более серьёзно.
-А вдруг там джинн? Тебе ли не знать, что порой загадочное встречается во всякой безделице, на которую глаз позарит только Мадам О'Коши из дома напротив.

Парни оба передернулись, вспоминая жуткую старушку, но сошлись на том, что с бутылкой девушки может быть действительно что-то да не так. Либо Сюзан была сумасшедшей. Либо простой девочкой, но это ещё хуже, потому что их поступки не объяснялись уже совсем никак. В отличие от поступков сумасшедших.
И вот, они шпионят за рыжеволосой долговязой ровесницей уже который день, пытаясь подыскать возможность украсть бутылку с сумки. Для проверки, конечно, не больше. К этому занятию клуб изучения мистики они с Джоем решили не подключать. Во-первых, информация не проверенная, а во-вторых, слишком рискованное дело. Они даже пытались проникнуть в женскую раздевалку, во время урока физкультуры. Но почему-то именно в этот момент Лохматой Джесс стало плохо, и она отпросилась посидеть этот час именно в раздевалке. И именно перед шкафчиком, где кое-как вдвоём вместились Майк и Джой.

"Нам кранты, сделай что-нибудь" - Кричал он взглядом, на что его друг только пожал плечами и... Исчез. Именно тогда Смит понял, что из всех существ он ненавидит больше всего именно Брауни. Когда в раздевалку стали втекать смеющиеся женские голоса, обсуждающие прошедший урок, Майкрофт закрыл глаза, и резко пихнув плечом металлическую дверь шкафчика, под дружные крики, децибел так на сотню другую, выбежал в общий коридор, вдыхая чудесный легальный воздух.
И сейчас, после стольких мучений и объяснений, они так близко к цели. Но так далеко. Вот нужно было прийти на занятия черлидершам именно с этой стороны поля?
-Как-как.-Нахмурился Джой.-Пойдём да возьмём. Думаешь, они обратят внимание? Скажем, что сумка сёстры. Ониж тебя не знают.
Майкл задумчиво посмотрел в вечно хитрое лицо друга и мудро кивнул.
-Может ты и прав. Тогда... Идём?
Задом на перед они выползли из кустов и встав с колен, отряхнулись.
-Мама убьет...-Вяло отряхивая земельные разводы с белой футболки, пробурчал Майкл и скрыл его с глаз долой, застегнув лёгкую клетчатую рубашку.
Вроде прилично. Можно идти.
Он взглянул на Брауни и дождавшись его утвердительного кивка, нацепив уверенные мины, они направились к куче женских рюкзаков и сумок.
Гора. Женских. Шмоток.
Жуткое зрелище. Все разные: пёстрые и не очень, с какими-то пушистыми брелками и жуткими надписями, обещающими скорую смерть, типа:"Проходи мимо, а то огребешь". Майкрофт поежился и перевёл взгляд на разминающихся черлидерш. Вроде бы их ещё не заметили.
-Знаешь... Сейчас я вдруг понял, для чего все это затевалось. Для чего ТЫ все это затеял.-Задумчиво протянул Джой и вдруг хихикнул. Майкрофт непонимающе проследил за его взглядом, уперевшись в короткую юбку и длинные ноги. Закатил глаза.
-Ой-й. Жди здесь, я возьму сумку. Два брата-это слишком.
Он уверенно зашагал быстрее, оторвавшись от друга и вперился взглядом в сумку. Но как бы так... Ненавязчиво.
"Пятьдесят метров. Тридцать. Двадцать пять. Десять...".
Девушки выстроились полукругом и принялись скандировать что-то. Он никогда не мог понять, что они там кричат. Зато прыгали весело.
"Пять метров и..."
Майкрофт протянул руку к мятного цвета поношенной, абсолютно бесформенное сумке и безразлично повесил её себе на плечо.
"...и Миссия удалась. Браво, Майкрофт из Вас бы получился бы прекрасный детектив".-Он развернулся к Джою ,бросая ему победную улыбку, как вдруг...
-Эй, парень... Это сумка моей подруги, куда ты её поволок?
Майкрофт застал и медленно повернулся обратно. Одна из девушек в сине-желтом повернулась и поставив руки в боки, вместе с помпонами, подозрительно и даже, как Майку казалось, злобно, смотрела на него.
-Отдать её ей. Она попросила.
-Да ты что? И как мою подругу зовут?
-Сюзан.
-Фамилия?
Майк замер. Повернулся к Джою, тот незаметно пожал плечами.
-Эм...ну...Смит?-Предположил неуверено он.
Девушка грозно свела брови и уже собиралась, что-то сказать, как позади послышался крик Джоя.
-Её фамилия:"БЕГИ-ГРЕБАНЫЙ- МАЙКРОФТ!"

Смит вздрогнул, но слова брауни оказали нужное воздействие и он побежал в сторону кустов, где остался их велосипед. За спиной что-то кричали. Уже не только подруга Сюзан, но и другие девушки тоже. Кажется, чуть позже им с Джоем будет явно не сладко. А хотя, тот просто скроется, чего уж. И Майк его даже не винил.
Загнанно дыша, он подбежал к велосипеду, схватил тот за руль и не останавливаясь, покатил рядом, пытаясь заскочить на ходу. Сумка тяжело била по бедру, все время наровилась съехать, мешая передвигать ноги. Отвратительно неудобная вещь. И как её только носят? Крики послышались как-то совсем близко, и покраснейвший от бега, Майкл, таки оседлал велосипед.
-Гони-гони-гони-и!-Подначивал уже сидящий на багажнике брауни.
Майкрофт крутил педали, как последний раз в своей жизни. Так не крутят даже, если за тобой цунами или смерч. Так гонят только от группы разъяренных черлидерш.
Они оставляли их позади, все дальше и дальше, пока те не скрылись совсем, за углом одной их улочек. Но даже тогда Майк проехал в быстром темпе ещё минут десять. Кто знает, что взбредет этим в голову? Он остановился только неподалёку от своей собственной улицы.
-ФуФ. Ещё то дело.- Устало сказал Майкрофт, тормозя. Зато теперь они стали полноправными обладателями бутылки. Школьник снял её с сумки и поднеся к глазам, покрутил, наблюдая, как мутная жидкость, сверкает на свету. Посмотрел на нее, направляя не солнце.
-Так вроде ничего необычного. Но нужно открыть. Где-то в безопасном месте, если вдруг что.
-Может и камеру захватишь? -Напомнил Брауни.
Майкл щелкнул пальцами.
-Точно.
Они слезли с велосипеда и молча направились к дому, до которого было уже совсем близко. Отворили нехитрый замок - от воров защищала сигнализация, а это скорее так, для приличия. Не держать же дверь вечно открытой. Майкрофт поставил велосипед у входа, прислонив к стене и стянув рюкзак, закопошился в поисках ключей. Те как всегда наверняка были где-то не самом дне. Предатели.
-Майк, задняя дверь открыта. - Дал знать Джой.
Значит, дома кто-то был, но это явно не мама. Чтож, тогда они просто незаметно пройдут к себе, возьмут все, что нужно и уйдут на пустырь неподалёку. Не обязательно всем знать, что он уже дома. Особенно когда по времени ты должен быть на футболе.

Майкрофт бесшумно прокрался по коридору к лестнице, аккуратно заглянув в гостиную. Там никого не была, но с кухни раздавалось невнятное мычание, напоминающее чем-то исковерканный "Битлз" и звон посуды. Неужели дядя Оз?
Джой уже ждал его наверху, развалившийся на кровати и уминающий остатки печенья.
У этого парня не было проблем с незаметным проникновением куда-либо. И везде он чувствовал себя, как дома.
Комната Майка была не большой, но ему на одного хватало. Он устало кинул сумку к кровати и открыл верхний ящик тумбочки, разыскивая небольшую переносную камеру.
-Они такие счастливые.
Майк непонимающе взглянул на брауни. Тот смотрел на фотографию, что стояла на тумбочке. Его мама и папа. И он. День рождение Майкрофта. Десятое или девятое, он уже не помнил. Никого не приглашали, отмечали только семьей. Они все никак не могли заставить его улыбнуться (еще бы, в таком душном свитере то!), потому просто взяли и насильно растянули его губы в улыбке. Папа справа, мама слева. Глупая фотка.
Майк вздохнул.
-Ну да. Давай не будем. – Он выкопал из закромов камеру. – О! Пошли быстрей, пока мама не пришла. А то будут люли.
Брауни ухмыльнулся.
-И так будут. И не только люли. У меня чуйка на такие вещи. – Он гордо поднял указательный палец.
Майк закатил глаза вновь. Уже который раз за день?
-Крошки с лица сотри, чуйщик. Пошли.

До пустыря было всего ничего. Он располагался недалеко от их дома, и до него можно было дойти с их заднего двора. Раньше там была импровизированная площадка для футбола, потом кто-то пытался выкупить участок и построить там что-то нужное. Но как это обычно бывает, ничего «нужного» не вышло, и остался на участке только фундамент, да две стены. К ним друзья и шли. Джою доверилось снимать, а Майкрофт...
-Ну! Открывай ты уже! – Джой нахмурился и выглянул из – за камеры.
Майк помялся.
-А если джинн, что делать будем?
-Загадаем скутер, что ещё? – Брауни пожал плечами.
А чтобы загадал Майкрофт, будь там действительно джинн?...
Он боялся, что у него есть только одно – самое заветное – желание.
Господи, пусть там будет Джинн.
Майкрофт решительно откупорил мягкую пробку.
-Хм. Ничего.
-Выливай. – Предложил Джой.
Майкрофт вылил на землю сверкающую, но мерзко пахнущую застоявшейся водой, жидкость.
Оба удивленно уставились на грязноватую лужицу.

-Нет! Это ты предположил!
-Но ты же согласился!
-Но я-то думал, ты прав!
-Но я-то думал, что я прав!
Майкрофт замер, задумавшись.
-Звучит логично вообще – то.
-Мне вообще в этом не окажешь. – Брауни пожал плечами и стукнул пальцами о пустую тарелку, пытаясь нащупать печенья.
Может зря Майк так кидается на все. Поездка в Корнвилл, расставившая столько вещей по своим местам, слишком … Ну вообще там все было слишком. И Смит младший начал присматриваться и к своему городу. Уж где-где, а в Нью-Йорке должно быть что-то сверхъестественное.
В дверь постучали.
-Ма, не сейчас. – Отмахнулся Майк.
-Эм. К тебе… Сюзан.
Майкрофт ошарашено взглянул на Брауни. Тот сбледнул и … исчез.
-Джой! Нет! – Шепотом крикнул он.
-Майк? – Раздалось из-за двери.

Боже… В окно? Так высоко же. Боже. Куда бежать?!

Но от решения проблем вообще сбежать было трудно.

#человек
#ждёт_нужного

Отредактировано Iren (2018-03-17 20:07:05)

+2

6

http://sh.uploads.ru/t/NaQeV.jpg

Мейсон Аттвуд
Человек
Агент СФ Медицинского назначения.
Член ученого совета и врач отделения психиатрии Рюгена.

Годы жизни: 20.01.87 - по настоящее время.
Место жительства: До 2018 года – США, после - Пхеньян, Северная Корея.
Внешность:
Рост: 170
Вес: 73
При иных обстоятельствах мог бы быть достаточно симпатичным и привлекательным молодым человеком, но вечные круги под глазами и худоба, да и в принципе душевное состояние делают свое дело. Взгляд в основном отсутствующий, если не загорается какой-нибудь идеей.
О персонаже:
Можно сказать, что Мейсону просто не повезло. Не повезло родиться нежеланным, «залетным» ребенком у людей, которые не собирались быть вместе, в паре, где женщина, даже не поставив отца новорожденного в известность, довольно быстро распорядилась его дальнейшей судьбой. Его отдали в католический приют Нью-Йорка из рук в руки, а оттуда, из-за нехватки мест, отправили в Протестантскую общину в Буффало, где ему дали имя Моисей. Община эта располагалась на отшибе города, на границе с лесом и была известна своей системой протекторов, то есть, людей, готовых пожертвовать деньги или вещи для общины закрепляли за каким-то ребенком или же несколькими детьми, на которых и уходило благотворительное добро, а так же время и любовь этого человека. У Моисея с самого рождения так же был протектор, так что мальчику доставалось все необходимое, пусть и пахнущее старческим духом и какими-то медикаментами. Так продолжалось до пяти лет, пока добросердечная старушка, которую он в общем счете видел всего раза три, не скончалась. Мальчик узнал об этом уже постфактум и на просьбу сходить хотя бы к ней на могилу, получил отказ причину которого так и не обосновали. С этого момента, когда начался поиск нового протектора, Моисей узнал о совсем другой стороне такой системы, звоночки которой раздавались и раньше. Многие мужчины считали возможным в качестве благодарности за свою заботу брать с детей плату их собственным телом, о чем предпочитали замалчивать члены общины, возможно, как потом считал Мейсон, забирая какие-то индивидуальные доплаты себе в карман. Девочек брали чуть постарше и не совсем охотно из-за возможных последствий, а вот до мальчиков, даже таких маленьких, как Моисей, находилось довольно много охочих из развивающегося респектабельного города. Кому-то везло больше и их любители ограничивались простыми предварительными ласками и довольно «любезным», если можно сказать, сексом, но находились и любители особо острых ощущений, которые оставляли раны не только в детских душах, но и на их растущих телах. На Моисея любителя не находилось. Нет, он не был страшненьким, пусть и миловидных разбирали быстрее, но после одного-двух неудачных инцидентов его характер почти полностью изменился. Моисей одичал, обозлился и при любой попытке установить с ним контакт, завести его в комнату или же просто дотронуться кричал, царапался, отбивался и вел себя, словно дикое бешенное животное. Он быстро понял, что порой за невинными предложениями скрываются темные помыслы и перестал доверять абсолютно всем в учреждении, начиная с воспитательниц, заканчивая более старшими детьми, некоторые из которых помогали первым – либо по причине того, что все их здесь устраивало, либо «заслужив» своими действиями защиту и покровительство и уже «отойдя» от основных дел. Чем старше он становился, тем более изощренной становилась его защита, пока в конце концов она не превратилась в откровенное нападение. Моисей воровал и прятал лезвия от бритв, старые ножницы, которые затем точил об камни, карандаши и поджидая момент, калечил приходящих за удовольствием мужчин, стараясь нанести им как можно больше урона. Вначале мальчик, как и любой ребенок, боялся отпора от более сильных мужчин, боялся наказаний воспитательниц начинающихся от голода и изоляции, заканчивающихся настоящими физическими мучениями. Однако, вскоре, страх исчез, уступая место ярости, злобе и обиде. Самым лучшим стало нападение на мужчину, которого звали Коул. Моисей довольно часто заставал его приход, знал паренька, не намного старше самого Моисея, к которому приходил этот жиртрест. Поэтому, когда ему удалось пронзить ножницами его глазное яблоко и тот визжал почти так же, как свинья, которую посадили на мясницкий крюк, он почувствовал ни с чем несравнимое удовольствие – чувство победы. После этого его направили к психологу и получив подставное свидетельство о подозрении на отклонения в психике, как девиантного, отправили обратно в Нью-Йорк.  На тот момент Моисею вот-вот должно было исполнится восемь.
В Нью-Йорке не было никакой системы протекторов, зато присутствовал не менее жесткий религиозный режим. Дети жили по определенному режиму, питались без особых изысков, обязаны были петь в церковном хоре, посещать все вечерние службы, а так же изучать Слово Божье и молиться перед едой, после и перед занятиями, перед сном, а так же, если в чем-то провинились. Моисея, окруженного репутацией абсолютно неуправляемого ребенка, здесь совсем не ждали. Все, включая остальных детей, относились к нему с подозрением и предпочитали сводить общение до необходимого минимума, однако довольно часто обсуждали за спиной. Один из таких разговоров двух монашек Моисей ненароком послушал, узнав из него, что его родители живы, и не просто живы – они не какие-нибудь отбитые  судимые наркоманы, алкоголики, которых лишили родительских прав, а довольно видные люди, не просто в городе, а в целой стране. Кажется в тот миг что-то в Моисее сломалось совсем и навсегда. Все обзывательства и нелестные слова в его сторону в один миг из произнесенных на почве незнания стали для него правдой. Он не стал пытаться отговаривать других, убеждать в том, что он не плохой. Моисей решил стать плохим. Полностью отказавшись откликаться на старое имя, он берет новое, абсолютно никак не связанное с Библией или Богом – Мейсон. С этого момента его лексикон пополняется абсолютно отвратительнейшими словами, поведение становиться аморальным, а сам Мейсон перестает с кем-либо считаться, понимая только язык насилия, да и то, через раз. После достижения совершеннолетия, получив стандартные денежные подарки, он уезжает из Нью-Йорка, никогда больше не возвращаясь в церковь или общину, чем наверное, только обрадовал всех ее обитателей. Пытаясь доказать невидимым родителям, что они совершили огромнейшую ошибку, он выбирает самое, на его взгляд, перспективное, «элитное», престижное  и сложное направление – медицину и направляется в Филадельфию, где располагается один из лучших в США университетов. Имея за плечами довольно плохое образование, он довольно очевидно, не выдерживает экзамены, а потому страивается официантом, снимает комнату на пару с каким-то нариком и постоянно, неустанно учится, глотая знания за троих, впитывая их, как губка. В этот момент он, сам того не зная, и познакомился с отцом – Роджером Коллинсом, главой американского СФ. Тот конечно назвал свое имя, но Мейсону оно было не знакомо, а вот назваться отцом незнакомец не спешил. Они вместе выпили, пообщались о том о сем, а узнав, что парень желает поступить в местный университет, Роджер предложил свою денежную или блатную помощь, из-за чего почти что схлопотал кулаком в челюсть. Нет, Мейсону не нужна ничья помочь. Мейсон все сделает сам. И незнакомец исчез, как и не было, а Аттвуд продолжил работать ночью и учится днем, оставляя на сон час-другой в подсобке или на кухне ресторана. Следующий год он, казалось бы, тоже провалился и попал только в лист «запасников», однако, после месяца ожидания, ему все же пришло письмо о зачислении. Конечно же, Мейсон тут же прослыл асоциальным, озлобленным ботаником, потому что мотался на первых трех курсах, как ненормальный, участвуя буквально во всех дополнительных лекциях и конференциях, поднимая руку на каждый вопрос, набирая просто неподъемное количество работы. Однако вскоре, особенно после первых отчислений, Аттвуд стал первым человеком к которому можно если что обратиться с вопросами о разъяснениях и мнение ребят  вокруг стало более лояльным и понимающим. Да и сумасшествие самого Мейсона с третьего курса, когда его положение бюджетника и степендианта стало железо-бетонным, отпустило. Тот вдруг оказался острым  на язык, хамовитым, но довольно неплохим, а главное разумным напраником, так что, оставшиеся три года можно смело назвать самыми счастливыми в жизни Аттвуда. Его научили играть на акустической и бас-гитаре, и он даже пару раз выступал на студенческих праздниках – с группой или в постановочных мюзиклах. Когда пришла пора выбирать направление для дальнейшего поступления, Мейсон, может и не совсем предсказуемо, выбрал психиатрию. Хирургия, травматология и патологоанатомия, где его бы оторвали с руками за неустанное желание развиваться и учится, а так же решительность и отсутствие страха, его не привлекали близостью тела, а вот человеческий разум, столько раз представавший перед парнем в своем искривленном виде, отчего-то неустанно манил. Взяв студенческий кредит, он поступил на обучение по двойному диплому – доктор медицинских и философских наук, что подразумевало в его дальнейшей карьере исследовательскую деятельность. Закончив обучение, Мейсон возвращается в Нью-Йорк, снимает комнату и устраиваться работать в местную городскую больницу, где получает в основном самые запущенные случаи, предполагающие исключительно постоянное медикаментозное поддержание без какой-либо надежды с него слезть. Там он проводит исследования, пишет научные работы и в целом показывает себя, как неплохой и знающий специалист. Однако, характер Аттвуда, хотя и смягчился, но никуда не делся, поэтому его частенько замечали в разного рода разбирательствах. Быстрый на колкое словцо и почти что взрывной в отношении всяких разных своих «больных» точек, он то агрессивно отзывался о законах, запрещающих аборты, то выпинывал из больницы в край ошалелых, не смотря на их страховку и деньги, и даже тот факт, что они совсем не к психиатру пришли, то начищал морду сомнительным мужьям, приходившим проведать своих жен после нанесенных ими же побоев, то дрался с кем-то, напившись в баре, то нарушал правила ПДД – в общем, причин не повышать его была тысяча, а оставить всего одна – работал Аттвуд за семерых, без выходных, отпусков и доплат, и работал, без преувеличений, хорошо, отчего-то умело обращаясь с абсолютно убитыми мозгами, но не находя адекватного подхода к нормальным и здоровым людям. Он не обладал выдающейся врачебной интуицией, но был дотошным, а отсутствие таланта, окупал усердием и накопленными за годы обучения знаниями, полученными не временно, а с мучениями и почти что кровью.
В какой-то момент, в его жизни, абсолютно случайно появляется женщина – Грейс Фостер. Целомудренным девственником уже взрослый на тот момент Мейсон не был, но встречаться начал впервые. Их отношения очень быстро переросли в поспешную свадьбу, за которой последовало не менее поспешное усыновление ребенка – только так, никак иначе, ведь кому, как не Аттвуду знать, насколько это важно, забирать детей в семью. Это не было любовью, но чем именно это могло стать Мейсон так и не узнал. Грейс забеременела и они всей семьей они всей скромной семьей ожидали рождение младшего брата Стивена. Однако, шедшая довольно неплохо беременность, осложнилась неожиданно начавшимся кровотечением. Была ночь и страшная непогода. Мейсон усадил стонущую жену в машину, посадил туда же сонного, проснувшегося из-аза суматохи Стивена, которого к сожалению не с кем было оставить и помчался на всех парах в больницу, где работал сам.
То, что случилось потом, он так и не может вспомнить до сих пор.
Очнулся он на больничной койке с легким сотрясением головного мозга, узнав, что произошла авария и Стивен погиб на месте, а Грейс, проборовшись в реанимации еще восемь часов, умерла следом, забрав с собой и не рожденного ребенка. Водителя встречной машины так и не нашли.
Похороны, соболезнования, пустой дом – все как в тумане. Он не плакал, он не бился в тупой злобе о стены, чего от него все так ждали. Он как будто бы выключился. Коллеги предлагали уйти в отпуск или уйти насовсем. Стоит ведь позаботиться о себе, а остальное не пропадет. Но в противовес всем просьбам, Мейсон почти не уходил с работы. Все меньше спал ночами, принимал успокоительные, часто говорил сам с собой, не замечая коллег, и работал почти на износ. Его таки уволили. Попросили по собственному желанию, но в конце концов, все же уволили так. С возможностью бесплатно посещать терапию в их же клинике. Мейсон только усмехнулся и выкинул направление в ближайшую мусорку. Вместе с нестиранным халатом. В этот момент в его жизни снова появился Роджер, на сей раз, представившись полноценно и раскрыв все карты. Эта внезапность уже сидела где-то посередине глотки, да и помощь, по заверениям Мейсона, ему была не нужна, но Роджер предлагал интересную вещь. Работа в совершенно новой сфере, то, чего Мейсон никогда не видел раньше.  С теми, о ком даже не мог бы и подумать. Медленно раскрывающиеся факты о совсем другом мире никак не удивили Аттвуда. Быть может дело было в самом Мейсоне, а может быть в том, что в тот момент он был готов на все, но все, что он слушал пахло, как возможность. Как шанс.
Снова пришлось учиться. Не все пять лет, перешел разом на третий курс, параллельно работая в Рюгене. Конечно, пока что ему ничего не разрешали, в конце концов, как человеческий врач по основной задаче заведения он был бесполезен. Но шаг за шагом, он поднимался все выше, понимал все больше. И вот, новые методы… Новые изобретения… И все ближе к бездне какого-то полнейшего безумия.

Способности:
• Гипноз и самогипноз.
• Водил автомобиль. На данный момент за руль не садиться и пассажиром старается тоже.
• В студенческие года бренчал на гитаре.
• Вполне прилично играет в шахматы.
• Знает латынь, греческий и корейский.

Дополнительно:

http://s8.uploads.ru/t/7jvqB.jpg

Восьмёрка Жезлов.
Эта оптимистичная карта указывает на несомненное продвижение к цели.

Стечения обстоятельств таковы, что ожидаемые события начинают неудержимо разворачиваться, все пришло в движение, противодействия больше не существует и вскоре что-то произойдет. Обычно эта карта возвещает события благоприятные для вопрошающего (но в случае, если ее сплошь окружают негативные Арканы, ускоряет динамику неприятных событий). Это – почти единственная из всех 78 карт, ясно указывающая, что события произойдут в самом ближайшем времени, быстрее, чем в это можно поверить. Она показывает, что что-то меняется, что-то носится в воздухе и наступит скорее, чем мы ожидаем, и что этот процесс уже начался, даже если мы этого пока еще не заметили.

Если вопрос касается долговременных планов, то они осуществятся и во всяком случае войдут в решающую фазу. В ведении Восьмерки Жезлов - неожиданные события, «неслучайные случайности». Сюрпризы судьбы (все нужное и полезное рано или поздно само упадет в руки, а тут – скорее рано, просто заставая врасплох). Это знак, что «что-то на подходе» - известия, которые вот-вот будут получены, неожиданные решения проблем, удачные стечения обстоятельств. В сочетании с предвещающими изменения Старшими Арканами (например, Колесом Фортуны) - грядут удивительные и неожиданные события, которые иногда могут изменить всю жизнь за минуту.

Если равновесие в каком-то вопросе было утрачено, то его восстановление уже не за горами. Вообще можно сказать, что ключевые слова Восьмерки Жезлов – второе дыхание! Она указывает на своевременное прибытие помощи, энергии, информации, вдохновения – а уж человек сам обычно прекрасно представляет, какая область его жизни нуждается сейчас в этом больше всего, где то «поле праведной борьбы». Обычно масть Жезлов указывает на сферу бизнеса и карьеры, но Восьмерка Жезлов имеет особое отношение к личной жизни и пробуждению любви.

Восьмерка Жезлов служит индикатором «всего быстрого» - гонок, электронной почты, авиаперелетов. Это «экспресс»карта, и стрел любви это тоже касается. Это не тот случай, когда люди долго присматриваются, принюхиваются и притираются друг к другу. Тут оглянуться не успеешь, как обнаружишь, что голова потеряна, влюбленность прогрессирует и события развиваются на пятой скорости.
Необходимость стремительно и бескомпромиссно принять какое-то решение, по типу «да или нет».

Девиз «Куй железо, пока горячо!» Некоторые авторы считают, что Восьмерка Жезлов - очень «скорпионья» карта, поэтому ситуации, которые она задает, резки и бескомпромиссны. Однако надо заметить, что мало у кого Восьмерка Жезлов – «сильная» карта, то есть обязательно проявляющаяся на полную мощь. Это не до конца исследованный вопрос, и мы надеемся, что на портале появится ценная информация с практическимми наблюдениями о проявлениях этой карты. Пока создается впечатление, что более заметна она в раскладах относительно тех дел, которые каким-то образом застряли в «мертвой точке». Если так, то выпавшая Восьмерка Жезлов – это ответ.

Путешествие. Загородный пикник. Вообще легкое, приятное, и весьма активное времяпрепровождение. Возможно, отпуск, время свободы.

Получение важного сообщения. Это может быть желанное известие или какая-то неожиданность, на которую никто не рассчитывал.

Расстановка дел: На момент (17.04.2020).
Мейсон помог Адаму Питерсу в испытаниях его машины, позволяющей путешествовать по снам пациентов, которые находятся в Коме. Он помогает Лили (Джалиндри) прийти в сознания. После, отправляется в отпуск, но его здоровье все хуже, а таблетки риталина медленно дополняются метамфетамином и другими наркотиками.

#человек
#агент_СФ

Отредактировано Iren (2018-12-08 15:46:43)

0

7

http://s7.uploads.ru/t/1YWMJ.jpg

Гавриил|Дина Лейн
Архангел
Глашатай, Вестник Рая|Безработный
Годы жизни: от начала времён и по настоящее время (Дата рождения нынешней оболочки: 01.09.1999 года)
Место жительства: Нью-Йорк, США.
Внешность:
Рост: 162 см.
Вес: 49 кг.
На первый взгляд кажется личностью, находящейся глубоко в себе. Не закрытой, нет, просто создается впечатление, что она беспрерывно думает о чем-то далеком и совершенно отрешенном от реальности. Зачастую, несмотря на симпатичную внешность в целом, ее оторванность и странноватое поведение отталкивает новых знакомцев. Да и относительно своей внешности Дина не ставит таких идеалов, как человеческие девушки вокруг: пройтись в центре города без обуви или не обратить внимание на растрепанные волосы, спеша выйти из дома по "особо важному делу" – вполне нормально. Однако же, так только лишь на первый взгляд. Присмотревшись, можно заметить и довольно внимательное выражение в светло-голубых глазах и скользящую в ответ собственным мыслям решительность. В ее гардеробе, как и интерьере, преобладают светло-серые и белоснежные цвета. Возможно, дань сути, возможно, просто искренняя любовь.
О персонаже:

Глаза ребенка.
Глаза Вестника.
Что  вы видите перед собой?
И созданы ли лишь для того, чтобы наблюдать?
Слово Глашатая.
Слово Господа.
Приговор оно или возможность?
Созданная, чтобы нести Слово Божие, Гавриил обладала и будет обладать  возможностью находясь в человеческом облике, видеть сны, в которых Господь показывает, что и кому она должна рассказать. Верное решение, радостная весть или предречение смерти – все запоминалось и с наступлением утра беспрекословно доносилось Гавриилом до получателя. Именно она являлась Моисею, веля вывести свой народ из Египта.  И именно она некогда говорила с фараоном, но он не послушал её, тем самым навлекая на свои земли мор и гибель от казней Египетских, творимых руками Карателей в чьи ряды входила. Была ли на то ее воля, совпадали ли слова, что она говорила с мыслями и желаниями? Нет. Но то была воля Господа, и зная, что она единственно верная, единственно правильная в своей совершенности, любые другие мысли исключались. Какими бы ни были пути, их итог, их конец  абсолютен. И он к лучшему, а это главное. Порой она могла жизнями напролет беседовать о том с некоторыми из своих братьев, например с Михаилом, выслушивая мнение и скорее соглашаясь с ним, нежели противореча.  В чем же замысел? Куда они идут? Ну а если и доводилось вести спор, то тот был легким, точно бы между старыми добрыми друзьями. И спором то не назовешь.
Но время двигалось вперед, хоть никем и не замеченное, и  на земле творилась история. История, порой неприятная. Шокирующая. После учиненного Карателями в Египте, Гавриил замкнулась в себе, отдалилась, а затем и вовсе «сбежала» скитаясь по земле от тела к телу, от жизни к жизни, уходя в тишину, стараясь думать как можно меньше. Что-то тогда изменилось в ее взгляде. Безусловно, Гавриил до сих пор была Глашатаем и беспрекословно передавала волю Бога. Но вот задумываться об этом уже больше не задумывалась. Да и поговорить стало не с кем: уходя сразу, как только лишь последнее слово срывалось с ее уст, не вслушиваясь в политику земли и небес, она перестала понимать то, что творилось среди ее братьев.
С тех пор она занималась многим и была одной из многих. Самые посредственные вещи обличались красотой в ее руках. Но ничто не смогло бы сравниться с красотой людей вокруг. Они были совершенны, и Гавриил бывало все же возвращалась мыслями к чему-то, о чем уже думалось на небе. И не раз.
Ее мерное существование продолжалось до последнего, на данный момент, вещего сна. В 1990 она увидела сон, в котором являлась к группе детей, чтобы сказать, что завтра те умрут. И как они умрут.  Должен ли ангел, как и сам Бог, смотреть дальше и выше? Разве не должен он ценить каждую жизнь и судьбу – как чудо? Получается, все их слезы - обман, если они должны смотреть на то, как легко начинаются войны, на то, как для укрощения единого, умирают сотни в Египте, и мириться с этим? В тот день, она впервые не выполнила повеления Отца. Смотрела в глаза «приговоренным», пытаясь понять, а может просто не решаясь,  пока ее не вывели из здания, расценив за сумасшедшую.  Иронично или нет, но спустя двадцать минут она умерла. Видела, как на нее несется автобус, но не остановилась, лишь подняла затуманенный мыслями взгляд, ловя отсветы фар.
Ее следующая жизнь будет совсем другой...
Хотя и начнется та так же.
Снова в женском теле, как и вечность до этого. Насмешка или дар – она так и не пришла к определенному мнению на этот счет. Не желая вспоминать о посылаемых ей отцом вещих снах и купаясь, в необычных, но совершенно бессмысленных фантасмагорических сновидениях, она решила прожить эту жизнь как человек. Обычная девочка, чудом выжившая после тяжелой болезни. Когда-то там, в детстве. Закончила школу, поступила в институт и даже вылетела из него, не желая показывать особых умений и знаний. Конечно, даже так ее вычислили СФ, но ей удалось заключить с Роджером Коллинсом небольшой договор и она снова была свободна, готовая забыть. Всё это время она жила, стараясь подавлять в себе всё, что было в ней от Создания Неба. Никакой телепатии, никаких ангелов.
Никакого(ой) Гавриил(а).
Почти удалось.
Почти.
Единственная смерть на ее глазах, одна из тысячи и сотни других предшествующих, перечеркнула все, сломала, а может быть наоборот, подняла то, что скрывалось и копилось годами. 1 марта 2020 года, когда террористы «Матрёшки» устроили теракт, а ангел в своем последнем теле, по стечению обстоятельств или же с ведома Господа, оказалась там, все перевернулось вверх тормашками. Слова, сказанные доведенным до отчаяния, но все еще маленьким, мальчишкой, оказались гораздо более верными и истинными в ее глазах, нежели любой вещий сон до этого.
Нет. Она такой же архангел, как и все другие. Она не должна лишь наблюдать. Она может делать.
И будет.
С той поры она словно бы "проснулась". Переставая сбегать от самой себя и того, что происходит, она стала прислушиваться к каждой молитве, взялась за поиски своих братьев, дабы суметь наставить их на верный путь помощи людям. Она держится за надежду образумить и тех, кто на небе,дабы они навели порядок в рядах ангелов так же.
Выйдет или нет?
Конечно да. Гавриил искренне в это верит.

Способности:

Бытовые:
• Знание практически всех известных и забытых языков.
• Гавриил безупречно владеет практически любым хобби, какие существуют, но видное предпочтение отдает искусству, а конкретно рисованию и музыке.

Магические:
• Телепатия и эмпатия.
• Ангельское влияние на поля вероятности.
• Способность создавать иллюзию крыльев за спиной.
• Божественные послания: Гавриил видит в своих снах разговоры с людьми, которые должны случиться.
• Вещие сны: Иногда Гавриил может увидеть в своих снах завуалированную информацию о будущем.
• Знание истины: Посланник Рая способна узнать какой-то случайный факт о человеке или существе, просто взглянув на него. Она не знает, как это работает, и не может это контролировать, просто Астрал сам скидывает ей рандомную информацию.
• Списки ангелов: Гавриил всегда знает обо всех ангелах, находящихся на земле – их имена, имена и внешность их настоящих оболочек, а так же то, чем они занимаются в данный момент.
• Астральное зеркало: От начала времен Гавриил обладал артефактом - зеркалом, с помощью которого можно безопасно заглядывать в Астрал.

#ангел

Отредактировано Iren (2018-03-19 00:38:00)

+1

8

http://s5.uploads.ru/t/phcs6.png
Викус Варга (Викус Гловер)
Годы жизни: (внегласно - 18 ноября) 1990 - по настоящее время.
Место жительства: США, Нью-Йорк.
Внешность:
Рост: 185 см
Вес: 73 кг.
Безусловно, привлекательный мужчина, однако, впечатления у людей после встречи с ним остаются абсолютно различны. Кто-то чувствует угрозу от его молчаливого читающего взгляда, кого-то привлекают его черты, другие же, наоборот, считают их странными и напрягаются, если не могут поймать или прочитать его выражение. Из тех людей, что создает странную атмосферу вокруг себя и ею же и берет. Но, каким бы он ни был, ни ранее, ни сейчас, ему это не мешает умело строить людей, впечатывая верность и преданность даже в тех, кто физически куда сильнее его.

«Бог» криминального пласта Нью-Йорка, известная личность закадрового мира о чьем прошлом мало что в действительности известно, а то, что имеется, не каждый рискнет пересказывать, даже шепотом. И это не столько из-за фигуры Левиафана, готового пустить в бетоне на дно реки каждого, кто причинит его сыну вред, сколько из-за самого Варги, о группировке которого ходят легенды и о чьей мощи не спорят даже существа, в том числе и вампиры, единолично державшие некогда власть над городом. Удивительно, что при таком раскладе он до сих пор не знает о мире сверхъестественного. Впрочем, смотря на фигуру Викуса, а так же и на многих членов его банды, многие выводы напрашиваются сами собой. Его невзыскательность в одежде, пренебрежение к роскоши и ровное отношение к изыскам, манера говорить и держаться… За плечами у него явно трудное прошлое.
Но, опять же. Это не то, что стоит обсуждать с собутыльником вечерком сидя в одном из клубов. И стоит внимательно следить, чтобы заведение, в котором вы находитесь, не оказалось под покровительством Варги.
Одно известно доподлинно точно: дела связанные с наркотиками и сексуальным рабством его не касаются и Варга их всячески пресекает.

#человек
#ждёт_нужного

Отредактировано Iren (2018-03-20 18:08:56)

0

9

http://sg.uploads.ru/t/5a98u.jpg

Мика (Мишель) Ривьера
Человек
Агент Социальной Адаптации СФ|Владелец модного дома "Riviera's"

Годы жизни: 23.08.1983 - по настоящее время.
Место жительства: Франция, Париж.
Внешность:
Рост: 180 см.
Вес: 71 кг.
Голос: MIKA.
О персонаже:
Говоря о Мике, первое, что стоило бы подчеркнуть: город его рождения, - а именно Париж - подходит ему, как никакой другой. Рожденный вторым ребёнком в семье Жозефины Ривьеры (Байо) и знаменитого создателя бренда одежды Riviera's – Кадима Ривьеры (Нахаль), он вырос открытым, быстрым на подъём, никогда не унывающим, искренне сопереживающим и влюбчивым юношей, готовым на разные приключения. Любовь, подаренная его семьей, лилась из него столь сильно и ярко, что очарованные ее светом к нему тянулись самые разнообразные люди и быстро входили в ближний круг его общения. Душа компании, главный герой на любой вечеринке, любитель юмора и яркой, порой до крайности странной, одежды, сериала "Санта Барбара" и ананасового сока, - он быстро влился в разного рода слои богемной жизни. Байкеры, геи и трансвеститы, проститутки, знаменитости, деятели культуры, танцовщицы в кабаре, адвокаты, юристы, врачи и доморощенные философы - список контактов на его мобильнике всегда разрывался, а вечера по большей части были заняты. Чёрт возьми, даже бывшие девушки не держали зла на этого высокого кудрявого парня и поздравляли его с днём рождения и праздником святого Валентина! Однако, как ни странно, детство его было трудным, хоть и не одиноким.

Тяжело заболев пневмонией в семь лет, Мика пропускает год школы. Затем, получив неутешительные выписки от врачей, он уезжает на целых три года в сопровождении старшей сестры в Израиль на лечение климатом. Там он знакомится с культурой этого народа, с их языком, кухней; их проблемами, слабостями и силой. На фоне напряженной атмосферы в стране, его навыки к сопереживанию и эмпатии только усиливаются. Так же, укрепляются до сих пор довольно общие, отношения со старшей сестрой - Лили. Ранее разлученные разными классами и кругами общения, да и довольно ощутимой разницей в возрасте, они сплачиваются в незнакомой стране и становятся очень дороги друг другу, находя в человеке напротив утешение, поддержку и лучшего друга. Утром они ходили вместе к морю, днем устраивали мини-посиделки на вилле, которую снял специально для них, вместе с няней и прочим персоналом, отец. Лили тогда брала гитару, украшенную перьями, Мишель самодельные маракасы из спичечных коробков и они пели те песни, что знали, неустанно разучивая новые. Вечером же наступало время сказок. Кажется Лили знала их столь же много, сколько звёзд на небе видно с их балкона, а может и того больше. Порой, им двоим рассказывала истории их няня, садовник или горничная. Каждый души не чаял в поселившихся недалеко от Тель - Авива детях и каждый стремился внести свою лепту в их прибывание. Диковинные существа, славные герои - пусть сказки израильтянок были не всегда счастливыми, но зато невероятно интересными. Эти вечера навсегда стали лучшим воспоминанием детства и пропахли ароматом свежего постельного белья, сухого ночного ветра и мальчишечьих грез. Наверное, ещё с тех времён в Мишеле проснулась любознательность к разного рода существам. А так же вероятно открылась склонность к изучению языков: иврит он выучил за каких-то три месяца, а уже через год без проблем писал письма на арабском.

Вернувшись во Францию и успешно сдав экзамены в среднюю школу, начался самый трудный период детства и отрочества нашего героя. На смену проблемам с лёгкими пришла нездоровая кожа, проблемы с волосами, ногтями и зубами - эффекты гормональных изменений переходного возраста. Вопросы учителей порой ставили в тупик, пропустившего многое по школьной программе, Мику. Он много нервничал и неожиданным выплеском подобного невроза стала дислексия и дисграфия. Уже вырастающие из группы беззаботных детей, одноклассники быстро выбрали его целью издевательств, от чего в школе стало находиться ещё более не комфортно. И вроде бы казалось ничего опасного: запирания в туалете, смешки и обзывательства, выкрадывание домашней работы, подножки, да тычки. Мишель пожимал плечами и улыбался, но дислексия все усиливалась, отчего он стал отставать все больше и больше. На фоне всего этого он вновь находит своё утешение лишь в сестре, зачастую пропадая с ней вместо уроков на посиделках у незнакомцев, вечеринках, куря травку и выпивая. Еле сдав выпускные экзамены, Мика променял возможность высшего образования на работу в модном доме одного из конкурентов отца. Помимо этого он подрабатывал, чем и кем только мог: выгуливал собак, сидел с детьми, убирал квартиры и даже побывал санитаром в детском хосписе. Это-то и изменило координально жизнь будущего психотерапевта. Поняв в чем его признание, он с отцом покупает аттестат и усердно подготовившись, поступает в Сорбонну на факультет психологии.

На третьем курсе, 5 октября, он вернулся в их совместную с сестрой квартиру и, не обнаружив её дома, направился вздремнуть. Проснувшись и вновь не увидев никого дома, она решил принять душ, подготавливаясь к очередному веселому совместному выходному. Зайдя в ванную комнату, Мишель Ривьера – двадцать два года, обучающийся Рене Декарта, обнаружил труп своей сестры – Лили (Афины) Ривьера двадцати семи лет, в ванной.  Судмедэкспертиза быстро подтвердила самоубийство - девушка выпила проявочные реактивы и буквально выжгла себе все изнутри. Но также в протоколе вскрытия в графе абортов числилась цифра «1». Брат был в шоке, ведь ничто не предвещало беды, да еще и таким жутким способом. Он считал, что сестра была достаточно с ним откровенна, чтобы поделиться своими тяготами и проблемами, но оказался не прав. Состояние только усугубила ссора с отцом на похоронах Лили. Тот считал, что с его дочерью такое и должно было произойти – слишком уж ярко горела для этого мира. Мишель, разрушенный обстоятельствами, обескураженный и злой, отдаляется от родителей, но упорно продолжает ходить в институт, поддерживая себя выписанными у знакомого психолога антидепрессантами. Он решает, что борьба – это именно то, что сейчас ему нужно. И возможно оказался прав. Ривьера с блеском заканчивает университет, написав диплом по нетрадиционному еще в те времена для Франции методу лечения – музыкотерапии. Его стезя – не правила и логика, а интуиция, эмпатия и приобретенный за годы общения опыт. И как ни странно в этом он оказался асом. На аспирантуре его взяли на работу в специальное учреждение помощи женщинам, оказавшимися жертвами всякого рода насилия.

Одной из его первых пациенток становиться Кристина Кассель в которую он практически сразу влюбляется, потеряв всяческое обладание над собой и здравый смысл, который подсказывал, что работу такими темпами он может потерять, а аспирантуру так и не закончить. Почувствовав взаимность, Ривьера откладывает все сомнения прочь и пускает собственное положение в организации на самотек. Узнав о его свиданиях, его увольняют, но что он получает взамен? Девушка, влюбленная в него столь же сильно, начинает жить с ним. Открыв новое дыхание в своей жизни, Мишель отдается времени, проведенному с девушкой целиком. Он устраивается психологом в местную школу, как и мечтал, и пусть заработная плата не была способна покрыть и малой толики его потребностей, для него было не проблемой жить скромно - ведь главное, то сердечное тепло, что дарила ему Кристина. У молодого парня уже были отношения, но только сейчас он понял какого это отдаться кому-то целиком. Он заботился о ней, помогая излечиваться, принимал её любые недостатки и конечно же любимые статки, просыпался с ней и засыпал, держа ее руку на своей груди. Кассель очаровала его, заворожила. Однажды и навсегда. Все складывалось очень радужно, мирно и тянулось совместными фотографиями через их общий фотоальбом. Одно солнечное утро, одна случайная песня в кофейне и Мишель срывается в магазин, покупая Кассель кольцо. Затем купленный щенок кинг-чарльз-спаниеля и дорога домой. Все вроде бы решено, но пальцы на поручне все равно подрагивают, то ли от неуверенности, то ли от счастья. Однако в квартире его ждала тишина, пустота и записка, которая несла в себе единственный смысл, который дошел до Ривьеры – Кристина ушла. Это не просто ударило поддых, это выбило мужчину из жизни. Депрессия, казалось бы ушедшая, ударила с двойной силой, наконец-то добившись того, чего хотела – Мика перестал жить. Все сутки проводя дома во сне, он не ел, не мылся, не пил, не реагировал на звонки и сообщения, полностью вычеркнув самого себя из жизни. Пожалуй, если бы за него не взялся его друг – Жан, он бы так и не выбрался из этого состояния. Но помогло его восстановлению еще одно обстоятельство – Марджолайн Гриффит, постучавшаяся в его двери и предложившая интересную, а главное исключительно привлекательную для Мишеля работу в том мире, о существовании которого он если честно подозревал еще со своего детства в Израиле.
Так в мире СФ появился знаменитый агент социальной адаптации – Мишель Ривьера. Тот самый парень которого многие любят, многие не понимают, многие презирают, но известно точно одно - его методы работают.

Способности:
Бытовые:
• Обладает довольно развитым чувством вкуса.
• Хорошо готовит, хотя и не использует эту способность.
• Обладает набором качеств Великого Тусовщика: разбирается в алкоголе и составлении коктейлей, хорошо знает кафе, рестораны и клубы города, способен на один шикарный и один средней степени танец, может внезапно неплохо спеть, поддержать беседу на любую тему, знает, к кому когда присоединиться и кого позвать, чтобы было удачно, всегда в курсе, что нравится людям и по одному взмаху ресниц, и языку тепла понимает кто чего хочет.

Профессиональные:
• Довольно наблюдательный.
• Легко сходится с людьми и вызывает у них доверие.
• Знает несколько языков и это знание ему дается просто:

-

Французский (родной), Английский (хорошо), Арабский (хорошо на разговорном, достаточно на письменном уровне), Иврит (хорошо на разговорном и хорошо на письменном уровне), корейский (на бытовом уровне, без углублений в какие-либо сферы), итальянский (приемлемо на разговорном), испанский (кустично на разговорном)

• Располагает довольно обширными познаниями о существах и о их истории.
• Владение огнестрельным оружием.
Дополнительно:
• Ведет блог. Но о чем, никто не знает.
• Очень позитивный человек, так и излучающий своим присутствием добро и вдохновение. Ко многим вещам относится гораздо проще остальных. Мало кто видел его действительно расстроенным и уж тем более депрессивным. Может погрустить над печальным фильмом или над тем, что киты голодают, но тут же прийти в себя и ринуться заниматься чем-то важным.

http://sg.uploads.ru/t/Q4dJk.jpg

Солнце.
Многие источники утверждают, что Солнце - это наилучшая карта Арканов. Она не несет в себе тайной двусмысленности или непомерной возвышенности, которая могла бы насторожить (и которая присутствует, например, в такой карте, как Мир).

Это самый расцвет жизни, счастье бытия, ощутимый успех. Человек получит от жизни какой-то существенный дар, которому сможет просто радоваться. По Солнцу человек может получить подарки сверх заслуженного и ожидаемого, которых, возможно, не считал себя достойным. Эти дары надо просто принять и насладиться ими, не задавая вопросов, не подвергая сомнению, не пытаясь понять их действительный смысл. Достижение цели. Праздник по поводу свершения чего-либо важного. Солнце дает возможность насладиться и тем, что было достигнуто и получено по праву, и тем, что было даровано безвозмездно (хотя это не означает кармически незаслуженно).

Солнце - это новые перспективы бытия, открывшиеся перед человеком после сна Аркана Луна, когда у него есть желание и силы непосредственно включиться в жизнь мира во всей ее полноте, освободившись от иллюзий, страхов и сомнений. Жизнь поворачивается к вопрошающему своей солнечной стороной, начинается светлая и удачная полоса, период активности, успеха и счастья.

Без сомнения, Солнце – одна из самых лучших карт в колоде. При ответе практически на любой вопрос она дает благоприятный ответ, означает достижение чего-либо важного, долгожданное исполнение желаний.

При раскладе на ситуацию Солнце предвещает на редкость спокойное и удачное ее разрешение. Планы непременно осуществятся, хотя, возможно, и не так скоро, как хотелось бы. Тем не менее общий исход ситуации окажется на редкость удачным, и вскоре забудется, что пришлось какое-то время подождать исполнения надежд. Этот Аркан показывает отсутствие тьмы в каком-то вопросе, а это большая редкость.

В узкопрактическом смысле – поездка в теплые страны, отдых.

Пост

На узенькую улочку, больше напоминающую тупик между какими-нибудь забегаловками среднего класса, въехал небольшой, точно бы игрушечный фольксваген жук травянисто-зеленого цвета. Ехал медленно, аккуратно, крадучись, словно бы нарочно.
- Женщина. – напористое.
- Мужчина. – легко, но уверенно.
Жан скептически поднял бровь, но даже не обернулся взглянуть на своего товарища. Он слышал, как тот подошел со спины, но просто молча начал их привычную игру, зная, что он не растеряется и подхватит. Машина тем временем замедлилась совсем и чуть вильнув, остановилась вдоль бордюра, почти напротив. Дверца открылась, и из «жука» вылез невысокий, слегка полноватый, мужчина. Двигался он, однако, довольно живо и даже грациозно, если позволительно так сказать. Его тело не доставляло ему забот.
- Не пойму, как ты это делаешь. – Жан со вздохом достал из нагрудного кармана сигареты и, поднеся пачку к губам, вытащил одну, поворачиваясь к товарищу. -  Видимо знаешь дураков куда лучше меня. Какой мужчина будет покупать себе такую машину, ты мне скажи.
Мика улыбнулся и дал прикурить, слегка склонившись вниз: он был куда выше своего коллеги. Или скорее, тот ниже. Затем отрешенно посмотрел на полупустую зажигалку и пару раз чиркнул в холостую колесиком.
- Ты накушался в университете стереотипов, как и все мы. – он взглянул на мужчину, что взяв с заднего сиденья кейс и пиликнув сигнализацией на брелке ключей, вошел в здание напротив. – Женщина хочет привлечь внимание, поэтому выбирает яркие цвета автомобиля. Красный, белый, желтый. Женщина любит маленькие вещи и плавные линии. Честное слово, я бы мог прочитать это в каком-нибудь учебнике по анализу. Нужно быть немножко наблюдательней, Мой Жан.
Жан блеснул темным взглядом и затянулся. Он был смуглым, коренастым и явно старше. Ребенок Мира.
- Так ты поясни. Глядишь хотя бы от великого Мики Ривьера научусь тому, чему не доучили.
Парень сосредоточился. Закатал рукава легкого темно-коричневого кардигана, от чего стало видно, что вся левая рука у него увешана разнообразными пестрыми браслетами и тряпичными фенечками. Затем протяжно хмыкнул. Зачесал непослушные вьющиеся волосы, отросшие за последнее время. И снова задумчиво хмыкнул. Подпер рукой бедро и хмыкнул уже прищурившись. Жан засмеялся и хлопнул друга по руке.
- Да хватит придуриваться то.
- Это просто не его машина.
Жан оглянулся на фольксваген, словно этот факт мог быть написан на его дверце, затем удивленно поглядел на Мику.
- Его… девушки?
Ривьера кивнул.
- Жены, если точнее.
- Но ты ничего не объяснил! Это только усложняет ситуацию! – Жан прокрутил сигарету из одного угла рта в другой и нахмурился так, что стала заметная типичная для думающего человека морщинка меж бровей.
- «В чем же секрет о великий Ривьера»? – громогласно сказал Мика.
- И в чем секрет…?
Мика приподнял брови.
- …О! ВЕЛИКИЙ РИВЬЕРА? – хохотнув, и закатив глаза, с сарказмом принял правила игры Жан.
- Все дело в том… - Мика прикрыл глаза, и слегка покачав головой, очень драматично приложил ладонь ко лбу. А затем выпрямился и вполне обычным тоном продолжил: - Что я просто обедаю в том кафе. Это Трой – хозяин. И с женой я его знаком.
Жан открыл рот и сигарета выпала из его рта.
- Чертов обманщик! – захохотал он.
- А чего ты хотел? – развел руками  Ривьера.
- ТЫ! ЧЕРТОВ! ОБМАНЩИК!  -  шутливо накаляя тон, начал возмущаться Жан.
- А ЧЕГО. ТЫ. ХОТЕЛ! – точно бы возмущаясь на самого себя, подхватил Мика.
- А Я ДУМАЛ! ВЕЛИКИЙ МИКА, НУ-НУ! – Жан обернулся, смотря на еще один автомобиль с черными тонированными стеклами. – А ТАМ КТО? МОЖЕТ БЫТЬ МУЖЧИНА? О, НЕТ! СЛИШКОМ ОЧЕВИДНО!
- ЖЕНЩИНА!
- НУ, КОНЕЧНО ЖЕ! И ЕЕ ТЫ ТОЖЕ ЗНАЕШЬ?
- КОНЕЧНО ЖЕ! – Мика прищурился, следя за тем, как упомянутый автомобиль притормаживает рядом с вытяжкой ресторана. Пар скрывал номера и не давал разглядеть водителя.
- ДА И…
- Мика Ривьера.
Мика одновременно с Жаном обернулся к двери черного входа. Там стояла их главная. Женщина строгая, деловая и неимоверно красивая, по мнению всего коллектива, которая держала в своих ежовых рукавицах крепко и почти по-армейски.
- Доброго утра. – получив должное внимание, продолжила она.
- Доброго. – одновременно сказали парни, и Жан, вдруг опомнившись, отпустил воротник Ривьеры. Тот, выпрямившись, отряхнул свою одежду, не поднимая взгляда.
- К Вам сейчас подойдет Ваша новая пациентка.
Мика непонимающе поднял лицо, смотря в безэмоциональное женское лицо.
- Но у меня больше не было никого на сегодня.
- Во фразе «новая» пациентка что-то не понятно?
- Понятно. – Мика глянул вскользь на Жана, и поднялся по железной лесенке к двери.
- Дюран. – сказала женщина. – Идите к себе. Черный ход должен быть свободен сейчас.
Ривьера и Жан оглянулись. Один уже в дверях, держась за косяк, другой все еще стоя рядом с мусоркой – привычным местом для курения персонала их центра. Двери черного тонированного авто открылись. Сначала оттуда вышла женщина, цокнув тонкими шпильками, а затем, молодая девушка. Мика прищурился и, отвернувшись, вошел внутрь, следуя за главной.
- У Вас что-то случилось?- вдруг спросила она.
- Да. Я вчера смотрел сериал.
- И. – протянула она, намекая на продолжение.
- И он закончился. – трагически сказал Мика, мыслями пребывая все еще у странного авто. Не любил он все эти поползновения в его душу на ходу.  Почему ее привезли, а в том, что эта та самая пациентка он не сомневался… Так вот, почему ее привезли к черному входу? Такого он еще не видел.
- Она молодая. Восемнадцать лет. Не говорит. Совсем. – точно бы не обратив внимания на его ерничество, сказала женщина. – Дело лежит у Вас на столе и до того, как она придет, Вы успеете ознакомиться.
Мика кивнул, хотя понимал, что этого не видно. Потер запястье.
- Удачи.
Он зашел к себе в кабинет и осмотрелся, точно бы впервые, хотя лишь недавно вышел отсюда после очередного сеанса. Он только начал практиковать и все давалось удачно, творилось легко и с каким-то творческим порывом, но все же, страх неудачи присутствовал.  А в его случае неудача – это другой человек. Он глянул на дело, действительно уже лежащее на его столе, затем прошел к чайнику, наливая в него воду из фильтра и включая в розетку. Это казалось важнее чем все то, что он мог прочитать. Но все же и это необходимо.
Ведь это дело казалось сложнее прочих.

#человек
#агент_СФ

Отредактировано Iren (2018-12-08 15:42:54)

+2

10

https://funkyimg.com/i/2Uxye.png
https://funkyimg.com/i/2Uxyf.png
http://s9.uploads.ru/t/rLV8X.jpg

Дэвид Смит
Человек
Наставник Ордена Священнослужителей

Годы жизни: 01.01.1973 -  по настоящее время.
Место жительства: Снимает студию в Лондоне.
Внешность:
Рост:178
Вес:72
О персонаже:
История Дэвида Смита начинается одним особенно снежным вечером на пороге церкви Святого Стефана в Саутенд-он-Си, что в часе езды от Лондона. Место это было на момент тех лет довольно тихое, малонаселенное, а его жители, которые в основном состояли из обычных работяг, трудящихся в местных портах или на производстве металла, очень немногословны, неторопливы, но основательны. Погода стояла морозная, но ветра не было и группа молодых сестричек-монахинь, как раз возвращалась с берега моря после игры в снежки – счастливые, раскрасневшиеся, припорошенные снегом -, когда одна из них обратила внимание на небольшую корзинку, стоящую на ступенях их главного храма. Там лежал младенец. И не смотря на то, что никакой записки с пожеланиями или просьбами при нем не оказалось, малыш был так заботливо и основательно укутан в три слоя детских одеялец, а корзинка изнутри подбита флисом, что у сестер не осталось сомнений в том, что место и время для передачи ребенка выбраны все же не спонтанно, а с какой-то заботой и после размышлений. Приход не располагал большими средствами и не мог позволить ребенку многого, но они радушно взяли младенца к себе в семью и нарекли его Дэвидом, что значит «любимый». День, когда его нашли, стал отмечаться, как день его рождения, а фамилию «Смит» он выбрал уже самостоятельно и гораздо позже, особенно даже не задумываясь над этим вопросом и остановив свой выбор на самой распространенной в стране. Дэвид рос очень спокойным ребенком и ничем не досаждал тем, кто о нем заботился, однако это совсем не значило, что он был медлительным, молчаливым и закрытым, как раз наоборот – мальчик очень быстро привык  к каждодневному труду, легко принимал положенный распорядок дня, отличался чуткостью и желанием помочь, поэтому довольно скоро стал маленьким помощником во всех уголках Прихода: где на кухне помочь, где воду принести, где за маленькими присмотреть, помыть, постирать, поставить новые свечи. Все Дэвид мог. Но в том была и огромная заслуга сестер, которые души не чаяли в своих мальчиках, коих было не так много, и всегда знали, где можно доверить дело, а где лучше сначала дать посмотреть и научить. Смит активно участвовал в хоре и во время богослужений, проявляя к Вере настоящий интерес и любовь, видя в этом что-то действительно важное и для человека необходимое. Дэвид много улыбался, быстро бегал, прытко лазил по деревьям, отгоняя с яблонь ворон и быстрее остальных научился читать. Развиваясь в здоровой и дружной атмосфере церкви Святого Стефана, Смит впитал в себя и такие вещи, как кротость, смирение, простота. Он довольствовался малым, заботился о тех вещах, что имел и делил с другими, осознал важность взаимопощи и поддержки, а так же таких понятий, как честность. Сестрицы научили его многому, а он их только радовал своей смышленостью, энергией, рассудительностью и крепким здоровьем. В Саутенд-он-Си, не выезжая за пределы города, но выходя в открытое море, Дэвид провел девять лет и именно туда, точно бы конкретно за ним, приехал Константин Сфорца. Смит встретил его самым первым и абсолютно случайно, спрыгивая с крыши сарайчика, где устанавливал громоотвод и, подмечая, что мужчина, стоящий в отдалении, смотрит на него и похоже уже довольно давно. Конечно же сестры не хотели отдавать своего мальчика, но и отказывать причин не было. Да и в Дэвиде видели силы для дальнейшего роста, а посему желали ему лучшей участи. И точно не в забытом уголке на берегу моря. Смит оказался не первым, кого Константин уже взял, до него был Герберт, и как долго он прожил один на один с Сфорца, Дэвиду так и не удалось узнать. Ни тогда, ни позже. Условия обучения были строгими, близкие к аскетичным и чем-то напоминающие армию, но оба парня были способными и быстро все схватывали. Уже через месяц для мальчиков организовали первый тест – обряд экзорцизма. Оба не очень любили вспоминать потом этот момент: Герберт из-за стыда, Дэвид просто потому что не видел в этом никакого смысла. Довольно скоро, где-то еще через две недели после этих событий, к ним присоединился Лука, а затем и Марк. Эвелин – первая и единственная девочка – в их компанию вошла, когда мальчикам исполнилось уже по тринадцать лет. Их всех обучали одинаково строго, не делая никаких поблажек, разве что Эвелин по причине ее пола, и обучали не столько тому, что должен знать и уметь настоящий Священник, сколько тому, что должен знать и уметь верующий в Бога охотник. Они правильно питались, закалялись, учились выживать при максимально некомфортных условиях, узнавали о существах, обучались боевым искусствам и владению оружием. Кончено, у каждого из них нашлись и свои особые таланты. Таковым для Дэвида стала стрельба из пистолета. Он освоил этот навык легко, почти что играючи и довольно скоро превосходил в своих умениях братьев. Дэвид стрелял на бегу, лежа, из укрытия, с невероятных расстояний, по движущимся мишеням, в условиях плохой видимости, непогоды. И стрелял всегда в цель. Он довольно много узнал об огнестрельном оружии и укреплял твой талант. Именно поэтому, вторым своим талантом – совсем не по призванию, а скорее по личному его требованию – стало врачевание. Конечно, никто не учи его отличать ветрянку от краснухи, распознавать диабет, зато Дэвид в свои шестнадцать знал, как распознать внутреннее кровотечение, какой вид мобилизации лучший для каждого вида ранения и мог зашить любую рану. Он постоянно и неустанно развивал ловкость своих пальцев на обеих руках, перекладывая спички, завязывая мелкие узелки своими грубыми мальчишечьими руками и учился только при помощи большого пальца и мизинца защелкивать корнцанг.  Каждый из них был идеальным солдатом, но вот с мотивацией были кое-какие проблемы, что в дальнейшем сыграло свою роль и сделало из похожих подростков совершенно разных мужчин.
Дэвид был наименее конфликтным из четырех. Он сеял справедливость, подталкивал к разговорам и высказыванию своего мнение не слишком уверенного Марка, остужал горячего Герберта и урезонивал полного самоуверенности Луку. Дэвид был эдакой золотой серединой и до появления Эвелин скреплял всю компанию в сплоченную команду. Но только с появлением малюсенькой, по мнению быстро вытянувшихся парней, девчонки, они стали полноценной семьей. Не идеальные, как люди, все еще растущие и познающие этот мир, такие, какие есть. А она для них маленькой звездочкой, которую Дэвид, всегда улыбаясь называл исключительно «Эвви».
Первая особенно серьезная и ответственная миссия, требующая мобилизации всех их сил, произошла, когда всем четверым исполнилось по шестнадцать. Они вместе с самим Сфорца отправились в самую горячую на тот момент точку – Ирак. Мор, разрушения, тирания среди местного населения, новые видны оружия безусловно давили на молодых парней, но то, что изменило их жизнь произошло за две недели до возвращения обратно. По приказу Сфорца они заманили довольно большое количество людей в здание, которое предварительно заминировали, слишком поздно узнав, что все эти люди, включая женщин и детей, ни в чем не виноваты. Единственный грех, который висел на них по мнению Наставника - принятие «не истинной» веры. Этот случай не только потряс Дэвида, на долгие годы оставив на его душе отпечаток вины, но и заставил его задуматься. Не в том, прав или нет их Наставник, а правы ли они сами, без задних мыслей слушая и исполняя его приказы. Для Смита все это стало очень тяжелым периодом переоценки собственной веры и можно сказать принятием второго крещения, уже осознанного, с пониманием того, на каком именно месте в этом мире он должен находится. Марк был явно напуган и все держал в себе, лишь потом пролив все накопленные слезы на плече Дэвида, Лука сделал выбор в сторону Наставника, а Герберт затолкал все подальше, до лучших времен, пережевывая уже потом. Дэвид тоже плакал, но на едине с Богом, пообещав с того момента быть не просто оружием, Войном Христа, а впервую очередь тем, кто зарождает внутри себя веру, не перенимая ее у других людей. Защитником и братом, вот кем он хотел быть.
О Сфорце узнали – чуткая чудесная Эвелин постаралась – и молодых людей освободили, дав им новые имена и новую, уже свободную жизнь. Все разъехались, кто куда. Дэвид вернулся в свой родной Саутенд-он-Си обнаружил заколоченные двери, да табличку «продано». Он разыскал некоторых сестер, поблагодарил их от всего сердца за свои юные годы, но оставаться в городе не стал, направившись в Лондон, искать себе службу подальше от больших городов. В течении двух дней он получил распоряжение о том, что прикреплен к приходу в городе Карлайл, графство Кабрия – самый дальний уголок Англии, на границе с самой Шотландией. Не смотря на предположительное спокойствие, работы там оказалось невпроворот и молодому священнику Себастьяну было где развернутся. Он путешествовал по всему графству, улучшая инфраструктуру, протягивая нити Церкви в каждый забытый, казалось бы, Богом поселок, занимаясь богоугодными делами за десяток других священников, мотивируя всех своим трудом и словом. Однако сердце скучало по своей маленькой семье и если с Марком общение было не очень частое, а Лука и Герберт вообще исчезли из поля зрения, то с малышкой Эвелин у них была очень плотная и обстоятельная переписка, которая даже привела к их встрече. Слово за слово, они решили, что было бы здорово держаться вместе и Дэвид, пусть и несколько неуверенно, переводится в Париж – город, который так никогда и не изменит его простой Британской сути и любви к сырой, дождливой и туманной погоде.
Он часто помогал Эвелин в ее делах, касающихся охотников – это было слишком актуально на тот момент и таким специалистам, как они, было трудно не участвовать в подобном, особенно осознавая всю важность происходящего. Однако, не смотря на манеру Дэвида замалчивать о своих заслугах, его все чаще и чаще зовут на дела в качестве экзорциста. Смит никогда не отказывал, отправляясь даже туда, куда не очень хотели ехать другие, пусть для этого и требовалось порой, покидать их почти что общий с Эвелин дом. Не забывал он и о простых людях, часто появляясь в разных приходах Парижа и оказывая посильную помощь. Отношения с Портер из шутливо-теплых стали вдруг остро-необходимыми и каким-то естественным, само собой разумеющимся образом они стали парой.
Все начало меняться постепенно, с того момента, как вернувшийся из Амерки Герберт, отправившийся на совместное задание вместе Дэвидом и Эвелин, не предпочел променять жизнь своего товарища на плюс к своим заслугам, чем и поплатился с жизнью. Смит отнесся к произошедшему с должным смирением, хотя и не без печали, однако именно эта ситуация посеяла в нем семена темноты с которой Смиту предстоит бороться в будущем очень долго и очень тяжело. Вместе с Эвелин, в качестве эдакого отдыха, они отправляются в приход на острове Саут-Ист в Великобритании, куда к ним приезжает Марк. Дэвид был безумно раз возвращению своего хорошего друга, однако не мог не заметить, как друг, не смотря на все заверения о собственной радости по поводу будущей совместной жизни Смитов, бросает на Эвелин печальные взгляды и предпочитает уходить к себе в дом, нежели провести время с ними втроем. Он общается либо с Дэвидом, либо с Эвелин и это не укрывается от взгляда Смита. Но, не смотря на все попытки вывести товарища на разговор, все они не венчаются особым успехом. Вскоре после возвращения с острова, Марк кончает самоубийством на глазах у Дэвида, объясняя это тем, что больше не может жить с той тяжестью, что оставила им всем война. Для Дэвида потеря второго любимого брата становится не выносимой и мужчина начинает все чаще прикладываться к алкоголю. Все это приводит к тому, что во время очередной ссоры с Эвелин, которые возникали как раз на почве затяжных загулов Смита, он принимает решение ее отпустить, уберегая не только от знания всего того, что они натворили, но и от самого себя. Эвелин нужны перспективы, лучшая жизнь – он уже не может ей это подарить. Не смотря на свою зависимость, Дэвид никогда не терял веры в Творца. Никогда он его ни в чем не обвинял, никогда не просил его ни о чем, кроме того, чтобы Лука и Малышка Эви были счастливы и здоровы, где бы они ни были. В остальном он был убежден, что должен справится сам и что все происходящее – его испытание. Да только кажется не посильное, слишком тяжелое и сколько бы воли не было у Дэвида, цепкая власть зависимости и тяжесть воспоминаний, пустота потери оказывались сильнее. Он вернулся в Англию, но видя его состояние постоянного места он не получает. И ведь не буянит, не обижает, стреляет все еще на убой, а сердце все такое же доброе, да только и вид не тот, и все чаще появляется в барах. Его приходы меняются один за другим, пока наконец он не оказывается на маленьком островки Уэльса. Оттуда-то за шкирку обратно в Париж его и вытащила Эвелин Портер. Уже Кардинал. Дэвид осознавал, что в глазах других, этот поступок выгляди через чур лично и пристрастно, в конце концов другие не видят талантов и умения Смита, а только его постоянные опоздания и явно алкогольный душок. Да и в свои «таланты» Смит постепенно переставал верить, прося у Господа прощения за то, что так глупо растрачивает все то, что тот ему даровал. Но он не только любил, но еще и уважал Эвелин, всегда берег ее, а поэтому не мог подвести своим поведением. Он боролся очень тяжело. Падал, поднимался и пытался вновь. Снова и снова. Ему помогали его воспитанники – чудные, по мнению Дэвида, слишком чуткие дети. Посеянное им же самим добро возвращалось в двойном размере, любящие его переживали за него, поддерживали, но помочь никак не могли, разве что прикрывали отсутствие, ловили за руки, когда Дэвид, ведомый своим темным мучителем вновь направлялся в бар. Он испытывал свою силу воли день за днем и неустанно молился, вновь ничего не прося за себя, но прося силы для других. И в какой-то момент к нему пришло озарение, что вся его ситуация – это зыбкий песок. Чем больше ты барахтаешься, тем сильнее тебя засасывает. И тогда он выбрал смирение. Не с выпивкой, нет. С тем, что побуждало его пить. Он принял то, что, пусть и не зная, убил людей, детей, абсолютно ни в чем не виноватых, принял то, что потерял друга, брата, принял то, что расстался с Эвелин, но не сможет уже полюбить другую и что совершенно точно не святой – способный на глупый поступок. Обычный человек. Он принял то, что может быть слабым и это вдруг дало ему силу покончить со всем резко, быстро и навсегда. Дэвид собственноручно вырвал всю чернь, что в нем зародилось, проросла и въелась и собирался отныне держать свой храм чистым, точно бы в него в любой момент придет с проверкой сам Господь. С того момента он полностью посвятил себя служению ему, вернувшись к жизни, тренируясь заново, восстанавливая потерянное так, чтобы то стало лучше прежнего. Его вновь стали отправлять в поле, но он ни на миг не забывает о вверенных ему детях, считая каждого своим младшим братом, сестрой, а то и вовсе чуть ли не ребенком. Уже взрослые, с силой и уверенностью в глазах, все все равно его «мальчишки» и «девчонки», все все равно могут прийти к Дэвиду так же, как и он к ним. Для них он не слаб, но показывает свои слабости, для него они не дети, но позволяют себе ребячится, когда собираются вместе. Они очень крепкая семья и что более важно – очень сплоченная команда. Про прошлое Дэвида Смита мало что известно. Кто-то слышал, что они с Кардиналом Портер знакомы довольно давно, что только подтверждается из почти что телепатическим пониманием друг друга в моменты, требующие собранности. Кто-то предполагает, что между ними были какого-то рода интимные отношения, что подтверждается теплыми взглядами и улыбками Дэвида в сторону своего Кардинала, и особенно долгим визуальным сопровождением, когда та не видит. Есть что-то в этом взгляде, что все сразу и безоговорочно понимают. Но все – лишь предположения, не основаны ни на фактах, ни на документах, ни на свидетельских показаниях. Смит производит впечатление очень спокойного, душевного человека, к которому можно обратиться за помощью. У него теплые руки, легкие ненавязчивые касания, слегка хрипловатый голос и простой выговор с очень ладным британским акцентом. Он все еще до предела прост в своих мотивах и образе жизни, аскетичен и предпочитает отдавать, а не оставлять при себе. Многие считают его недалеким, особенно если о других так позволяет думать статус, но большинство Дэвида, как ни странно уважает, доверяя Портер. При упоминании своих прошлых заслуг предпочитает сводить тему разговора на нет, но благодарит за участие. В верхи церкви не метит, ему нравится то положение в котором он находится сейчас, однако, это абсолютно не значит, что ему стоит стараться меньше. Рад работать под началом Портер и считает, что ее место заслуженно и справедливо.

Способности:
• Неплохие общие познания в медицине, углубленные в травматологии и общей хирургии.
• Хорошее владение огнестрельным оружием.
• Хорошие навыки в фехтовании.
• Управляет автомобилем, мотоциклом, вертолетом. Может их, если требуется, починить.
• Навыки ближнего ножевого боя.
• Навыки рукопашного боя.
• Знает английский и французский.

Дополнительно:
• О прошлом персонажа мало что известно, а то, что известно, вряд ли можно без доли сомнений принять за правду. 

http://sd.uploads.ru/t/dI4wU.jpg

Сила.
Этот Аркан считается позитивным, заключает в себе достаточно большое количество энергии, и призывает отважно и решительно противостоять превратностям судьбы. Сила возвещает испытание на выносливость и говорит о необходимости терпения и смелости.

Сила в раскладе - свидетельство того, что до сих пор человек шел верным путем, а сейчас ему предстоит испытание умонастроений, проверка.

Это карта внутренней силы, необходимой для преодоления препятствий на пути и для того, чтобы оставаться непоколебимым перед лицом сложных обстоятельств. Обычно эта необходимость быть сильным во имя других или себя самого подразумевает обуздание собственых чувств, будь то страсть, тоска или разочарование. Человеку брошен вызов, и малодушие и слабоволие сейчас не к месту! То, что предстоит пережить, необходимо принять спокойно, терпеливо и не теряя уверенности в себе. Достижение эмоциональной зрелости сейчас самая важная задача. Беснуясь или жалея себя, ее не решишь. Сила часто выпадает тогда, когда человек ощущает, что попал в довольно опасную ситуацию, и ему предстоит, условно говоря, войти в логово льва, вооружившись только своими убеждениями (вспоминаются библейские пророки и жития святых).

Традиционное значение Силы позитивно: преодоление препятствий (при проявленной силе духа), победа над непредвиденными обстоятельствами. Это карта силы воли, энергии, стойкости и триумфа. Ее функция – дать силу усмирить внешнего или внутреннего врага (например, преодолеть слабости). В раскладе она обозначает возможность добиться успеха и совет действовать мягко, ненавязчиво и при этом неустрашимо. Если расклад делается на какую-то кризисную ситуацию, Сила четкое указывает, что у человека есть силы сделать все необходимое и справиться с ней, причем достаточно легко и уверенно. Главное – он должен ни секунды не сомневаться в своей способности сделать это!

В большинстве случаев карта означает успех и удачу, но с негативными Арканами может и изменить значение.

Карта наглядно показывает, что настоящая Сила - это сила скорее духа, нежели тела. Речь идет о победе, завоевываемой правотой, внутренней стойкостью, твердой верой в свои ценности, а не мощью. Урок этого Аркана - при истинной внутренней силе необходимость приложения внешней силы минимальна.

Посредством силы убеждений человек может достичь контроля над самыми жесткими ситуациями, не имея никакого оружия, кроме силы воли, морального превосходства, бесстрашия и решимости. Для тех, кто смотрел «Диверсанта»: Одиннадцатый Аркан - это операция «Голые руки». Он словно повторяет вопрошающему слова Чеха: «Миллионы людей увешаны оружием, они кажутся себе всесильными, но они сразу теряют все свои боевые навыки перед безоружным, потому что у безоружного выбора нет. Подумай об этом». Сила духа – ключ к победе, проявишь слабость – потерпишь поражение. Это карта идущего по воде. Тверже веришь – дальше будешь. Не усомнишься, не дашь слабину сам в себе, будешь тверд – сможешь то, что кажется невозможным.

Сила в Таро чужда ожесточения и насилия, и это самое главное, что следует о ней помнить.

Приемный пост от 05.07.2018

Песня и сторона выбора при приеме: ВЕРА: Imagine dragons - Believer

"Что толку от религии, спросите вы?
Да собственно, откуда мне знать.
Наверное, никакого.
Тогда какого хрена Дэйв, уточните вы?
Ну, наверное, я бы мог ответить, но скорее, я просто расстегну рубашку и покажу небольшой равный шрам где-то у ключицы. Вы можете сделать какой-нибудь удивленный или понимающий вид и прекратить расспросы. Но если будете достаточно пьяны или настырны, чтобы променять тактичность на безобразие и узнать, что это обычное не смертельное пулевое ранение, да ещё и прошедшее на вылет... Может быть вы и узнаете почему.
Знаете, просто иногда ничего больше и не остаётся".

Мужчина шёл по набережной, запахнув куртку, но, отчего-то не застегивая ее. Небо близкое, темно-синие, фонари насыщенно - жёлтые, почти что оранжевые. Растушевывают свой свет по сырому асфальту.
Навстречу идёт женщина с ребёнком. Светловолосая. Она склонилась и что-то объясняет мальчик, одевает шапку, поправляет ворот.  Они чуть не врезались друг в друга, если бы засмотревшийся Дэвид в последний момент не увернулся, легко засмеявшись. Женщина слегка улыбнулась в ответ. Такая... минутка благодарности.
Он взглянул на подсвеченный подвесными фонарями вход церкви, что скрывался за линейкой магазинов и киосков, мимо которых он как раз и прогуливался.

"Вера бывает разная. Знаете, иногда я хочу зайти в церковь, чтобы... вот просто. Чтобы не чувствовать себя к этому причастным более, чем обычный прохожий, которого потянуло внутрь любопытство или чувство, что нужно высказаться. Тяга к высокому, возможно. И хочу помолиться без чувства, что отмаливаю собственные грехи. Мне кажется, моя молитва не может быть чистой. Поэтому... За неё я прошу молиться детей. Ну, знаете... У каждого есть тайная "она"".

Мужчина засунул руки в карманы, и немного постояв напротив входа, пошёл дальше. Было несколько прохладно, особенно у воды, но, в общем-то довольно комфортно для этого времени года. И его настроение в этот момент можно было бы назвать таким же.

"Так вот. Иногда, не остаётся ничего другого. И я очень рад, если вы пришли к вере от большой любви, из-за нежности. Не из-за страха. Иногда. Иногда ты перестаешь верить во все. Даже самого себя. Оно все рвётся, ломается. Хотя я бы назвал это водопадом. С гигантской скоростью обнажается пустота и неправда. Но что есть человек без веры? Часто я слышу слова о том, что легко верить в высшую силу и уповать на неё. Думаете действительно легко? Верить. Не читать молитвы, не соблюдать все правила и предписания, не болтать о своей религиозности, а верить. Действительно. Верить. Вера на самом деле страшная сила".

Мужчина медленно отошёл к гранитным ограждениям и поглядел на залив. Здесь его никто не знал. И Дэйв чувствовал какую-то странную расслабленность из-за этого факта, и может даже немного счастья. Он достал из кармана помятую, но еще не открытую пачку сигарет. Купил специально ради этого момента. И зажигалку. Обычную, дешевую из супермаркета. Денег больше не было, но завтра Она поймет, что что-то не так и пришлет кого-нибудь за своим не слишком адекватным подчиненным.
"Надо же. Подчиненный". - только и подумал он об этом факте и приложив фильтр к губам, закурил. Его выражение лица, его черты как таковые говорили о приподнятом настроении и доброй душе. Но глаза оставались печальны. Они точно бы вообще не меняли своего потускневшего выражения.

" Я благодарен лишь за одно".

Мужчина вздохнул и выдохнул дым из лёгких, потерев пальцами лицо. Он склонился, опираясь локтями на ещё тёплый после жаркого дня, камень.

"Что тогда и там не было тебя. Теперь ты живёшь хорошо. Выросла нормальным и хорошим человеком. Ты не смотрела им в глаза. И себе самой в зеркале можешь".

Мужчина хмыкнул.

"Ты никогда не спрашивала меня. А я бы и не ответил. Ведь это хорошо, что ты не знаешь. А может быть и знаешь. И все же..."

Мужчина снова затянулся.

"Хорошо, что там не было тебя".

Сзади пробежали дети, и Дэйв обернулся, отстраненно, однако с улыбкой посмотрев им в след.

"Война сама по себе неприятна, но к ней мы хотя бы были готовы. На самом деле, все не так уж и страшно, если знать, где ехать, как идти. Война очень... Тихая, знаешь. Очень тихая”.
Он не заметил, как стал обращаться мысленно к кому-то одному.
«Ты едешь в кузове, идёшь пешком, а вокруг... большинство людей пытаются вести обычную жизнь. Иногда наталкиваешься на разбомбленные, почти полностью разрушены дома, все еще чем-то напоминающие об этой, нам тогда не известной, обычной жизни и трупы на камнях, которые никто не убирает. Потому что трупы тех, кто мог бы оплакать и позаботиться о погибших родных, лежат рядом. Знаешь, я даже думал прихватить оттуда камушек. Чтобы хвастаться. Подобрал и вижу - что-то странное. Мне понадобилось пару секунд, чтобы осознать, что это чёрные очерченные брови, посеревшие от пыли губы, нос, закрытые навечно глаза. Почему я запомнил именно её, до сих пор понять не могу. Она была красива, да, но... простой красотой. Волосы не похожи на настоящие. В них запуталась бетонная крошка.
Камушек я не взял. А затем и вовсе сделал все, чтобы забыть. Чёрное марево забытья. Тонны забвения - но ничто не способно уничтожить то, что уже является частью тебя. Уже ничто. Бесполезно. Поэтому ты и ушла".

Дэйв затянулся снова. Ветер, трепал ворот чёрной куртки, волосы, но в общем-то у воды все равно было приятней, где чем-либо ещё.

"Нам сказали, что все будет просто. Заминировать и подорвать объект с отступниками. В общей сумятице кто бы понял - враги это или приехавшие специально люди. Война скрыла много разных вещей. Мы шли туда с чистой совестью - людям дали шанс. Люди отказались от него. Но ведь... Кто мы, чтобы вершить этот выбор? Кто мы. Если бы ты узнала об этих сомнениях, уже давно погнала в зашей. И была бы права.
Все начиналось, как обычная поставленная задача. Цель. Средства. Время. Все рассчитано. Все. Кроме возможности того, что охотники сами уберегали людей от войны. Мы видели, как они вводят в дом обычных людей. Детей. Женщин. Молодых парней. Людей, которые не держали в руках автомата. Которые, наверное, и о существовании существ то не знали".

Мужчина слегка сжал пальцы, чувствуя кожей приятную шероховатость камня

"Никто из нас ничего не сделал. Мы знали, что оставалось всего несколько мгновений и все закончится. Ведь это решили заранее. " Во имя Господа". А ведь знаешь, Господь здесь был совсем не причём. Думаю, он и сам был в шоке".

Дэвид затушил сигарету о камень.

"Такая короткая история. Но длиться она уже... сколько? Тридцать лет? А помнишь, что ты сказала про "Марка", когда узнала о его самоубийстве? Ты не знала, что я там тоже был. Нам бы застрелиться вместе. Но вместо этого я отговаривал его. Зачем? Знал же, что всем нам уже поздно. Что всем нам уже не протащить этого груза. Н,у ты можешь сказать, подумаешь. У кого-то и кладбище побольше то размерчиком".

"Оно стало началом."

"Мы катимся вниз. Скоро там окажусь и я. И знаешь... Я все же рад. Что тебя не было там. Смотри на звезды и плачь. Но живи. Внутри".

Дэвид оттолкнулся от ограждения и, поискав взглядом мусорку, выкинул туда сигареты, и зажигалку. Это все было лишнее. Хотя, наверное, разумнее было просто кому-нибудь отдать.

"Какой же все-таки толк от религии? Иногда ночью только и остаётся, что молиться. Молиться за то, чтобы не было больше этих разрушенных домов, не было бы этих трупов на камнях, перешагивающих через них людей. Потому что добро оно есть. Мы свободны... Теперь мы свободны. Нет больше тех, кто будет приказывать нам убивать, не думая о том, насколько это правильно. Но... Мне кажется, что я так и не освободился. Я думал. Я верил, что это так. Но..."

Дэйв огляделся, смотря на прохожих. Он не знал куда идти, но, кажется, и затеряться не мог. Слишком хорошо натренированно внутреннее чувство ориентирования.

"Что же такое вера и зачем она нужна? Для себя? Было ли много или мало веры у Марка, когда он нажимал курок? Для других? Сделал ли я хоть что-то хорошее после того ужаса? Для искупления?
Для жизни? Я знаю только одно".

Мужчина потер грудную клетку пальцами и снова взглянул на церковь.

"Не будь у меня веры..."

Он шагнул в её направлении и дойдя до ступеней, заколебался.

"Я бы не выжил".

Расстановка дел: На момент (14.04.2020).
Много путешествовал и в своих путешествиях встречал Аманди, Вавилонскую блудницу, Жрицу, Призрак(?) последнего Пророка. Получил знание особой молитвы для экзорцизма. Помирился с Эвелин, подозревает, что Венченцо не чист на руку, а так же о наличии заговора в Церкви. Сбором доказательств занимается на сей раз. Имеет контакты с семьей Ривьера, а так же с Координатором.

#человек
#церковник
#ждёт_нужного

+2

11

http://s7.uploads.ru/XFdYp.jpg

Жан Дюран / Jean Durand
Годы жизни: 1974 – по настоящее время (46 лет).
Место жительства: Франция, Париж.
Внешность:
Рост: 174 см.
Цвет глаз: черный, цвет волос: темно-каштановый, телосложение нормостеническое; коренастый, плотный. Одевается преимущественно в не очень качественные костюмы из секонд-хенда. Выражение лица по большей части пассивно – агрессивное или безразличное.

Бухгалтер, с недавних пор владелец модного дома и сети магазинов «Riviera's», лучший друг Мишеля Ривьеры, а так же близкий знакомый для всей его семьи и круга друзей.
Сын автогонщика французской команды формулы-1 – Фернандо Диас Дюрана и автомеханика Филиппы Дюран (Форет). С юности мечтал пойти по стопам отца, усердно занимался картингом, получил права, прошел курсы экстремального вождения, учувствовал в юношеских соревнованиях. Однако после регулярных ссор, вызванных в основном недопониманием и полной идентичностью упрямых характеров отца и сына, поступил в медицинский университет. После аварии на соревнованиях, повлекшей смерть отца, так ни разу и, не приехав на его могилу, переехал в Париж и, бросив прежнее место учебы, поступил учиться на экономический факультет. С этих пор принимает довольно интенсивное участие в жизни семьи Ривьера, у младшего сына которых в свое время проходил психотерапевтическое лечение. Свое прошлое не скрывает, довольно многие люди знают кто он и чей сын, но чем больше времени проходит, тем меньше заинтересованных становится. Работал в мелких государственных конторах и учреждениях, иногда подрабатывал таксистом. На данный момент отвечает за всю финансовую часть работы модного дома.
Много курит, много пьет. Поздно женился. От брака имеет дочь – Аврору, в которой, как ни странно, души не чает. Считает единственной женщиной, у которой получилось захомутать такого женоненавистника, как он.
Характер можно описать, как «сложный». Не переносит пустозвонства, бесполезного растрачивания денег, слезы, щеночков и котиков, сериалы, поэтому довольно трудно представить, как именно он переносит Мишеля. Довольно лоялен к политическим взглядам, но не к ориентации. От геев, лесбиянок и прочего сброда садится на один стульчик подальше.

http://sd.uploads.ru/t/HkWfr.jpg

Девятка Жезлов.
В раскладе эта карта говорит о стремлении защищаться и о способности человека справиться с проблемами.

Эта самозащита может быть истолкована как позитивно, так и негативно. Речь идет об обретении «Великой силы», способности выдерживать любые испытания на прочность, достойно противостоять любым трудностям и вызовам реальности (а не отчаянно пасовать перед ними). Первейшее значение этой карты – «смелость под огнем».

В окружении негативных карт старинное толкование звучит как «подкрадывающаяся беда».

Однако с самых давних пор Девятка Жезлов считалась картой победы, практически в такой же степени, как Шестерка Жезлов. По сравнению с последней, в ней меньше «помпы и парада», это карта воли и личной внутренней силы вопрошающего. Поэтому эту карту можно считать добрым знаком, если она выпадает человеку, столкнувшемуся с серьезными проблемами или опасностями.

Это карта мастерства, силы и смелости, ее энергия сообщает о способности выстоять в самых трудных ситуациях. Если исходить из того, что «хорошие» толкования напряжений не подразумевают, то Девятка Жезлов - карта трудная, так как она описывает противостояние каких-то сил (в присутствии Старших Арканов - весьма крупных).

Чаще всего она указывает на незавершенность ситуации, будь то «незаконченный гештальт» прошлого, не до конца определившееся положение дел в настоящем или отсутствие окончательного итога в будущем (это вообще свойственно любым Девяткам). Иногда по этой карте происходят задержки, и мы вынуждены напряженно ожидать чего-либо. Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы, скорее всего, нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях, откуда и наше теперешнее "оборонительное" состояние.

#человек

Отредактировано Iren (2018-10-23 10:33:48)

+1

12

http://sd.uploads.ru/t/nBem5.jpg

Тереза Горак/Teresa Goraková
Годы жизни: 14.04.2000 - по настоящее время.
Место жительства: Место рождения точно не известно; Много путешествует вместе с Милорадой Новак, в особенности по Польше, Чехии и Словакии.
Внешность: Margaret Qualley.
Рост: 169 см.

Подруга, двоюродная сестра Милорады Новак. Способность - телепатия.

http://s8.uploads.ru/t/QqIRP.jpg

Элишка Дворжак/Eliška Dvořáková
Годы жизни: 16.06.1999 - по настоящее время.
Место жительства: Место рождения точно не известно; Много путешествует вместе с Милорадой Новак, в особенности по Польше, Чехии и Словакии.
Внешность: Karley Scott Collins.

Подруга  Милорады Новак. Способность - телекинез.

#ведьма

0

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Iren