Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Do you breathe the name of your savior?

Do you breathe the name of your savior?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Do you breathe the name of your savior?
my life ain't nothing but this carnival of rust
1. Место действия
Россия, Санкт-Петербург
Встречу назначили у заброшенного кинотеатра "Фестиваль".
2. Время и погода
13.09.2016
Вечер, около восьми часов.
+19, безветрие
3. Действующие лица
Игорь Панфилов, ???

"Здравствуйте, Игорь. Вы меня не знаете, но я нашла ваше имя в записной книжке своей дочери и ваш адрес электронной почты. Я не знаю, откуда вы с ней знакомы, но вы отмечены у неё, как "Любимый спаситель". Я знаю, кто вы по, будем говорить, профессии. Был бы жив её отец, я бы точно не писала вам. Так уж вышло, что обратиться нам не к кому, но, как я могу судить по прошлым перепискам, как-то раз вы уже помогли ей, когда её пытались убить за родство с ним. Сейчас всё намного хуже. Умоляю вас, помогите моей девочке. Она не заслуживает того, что эта тварь с ней сделала... Я хочу, чтоб она расплатилась сполна. Придите в назначенное место в указанное мною время. Я покажу вам. С уважением, мама Кристины Залесской."

0

2

Игорю Панфилову не приходят письма - у него нет адреса. Никто не пишет ему смсок - у него нет телефона. У него нет имейла и нет страницы в соцсети. Нет даже паспорта и медицинской страховки - ничего, что есть у настоящих людей. Ничего, благодаря чему его можно найти или выследить, потому что его не ищут - он сам находит тех, кто ему нужен.
Тем не менее, способ связаться с ним был - точнее, целая сеть способов, каждый из которых жил в разных городах и имел связь лишь с двумя другими - предыдущим и последующим. Этакий двусвязный список, в котором достаточно было обрубить или заменить лишь одно звено, чтобы скрыться от преследования, даже если этот метод провалится. И как раз сейчас очередное "последнее звено" дрожащими руками в грязных рваных перчатках протягивало Игорю смятую бумажку. Игорь улыбнулся бомжу, взял листочек и, не глядя, сложил его в карман брюк. Затем вытащил из другого кармана складной нож, быстро разложил его и вонзил лезвие в шею "связного". Пока бомж, захлёбываясь в крови, оседал на землю, Игорь вытер лезвие о рукав его куртки, сложил нож и убрал обратно в карман. Этого он заменит позже. Успеется. Мужчина развернулся и пошёл по тёмной пустой улице. Сейчас ему нужно было найти фонарь, чтобы прочитать письмо.

Игорь лежал на животе на крыше заброшенного кинотеатра и изучал улицу в объектив прицела винтовки. Специально нанятый им человек - опять же, один из питерских бомжей, одетый в его одежду и небритый достаточно, чтобы его харю можно было спутать с лицом охотника. Правда, даже мытьё в ванной и чистая одежда не смогли отбить запахи мочевины и перегара, но Панфилов никогда особенно не заботился о своём имидже. Главное, что сейчас он был в безопасности, а у бомжа были наушник и микрофон, поэтому Игорь мог управлять ходом разговора. Всё должно пройти правильно.
Конечно, причин подозревать здесь подставу не было, но после образования СФ актуальность поговорки "беспечный охотник - мёртвый охотник" сильно возросла, и мужчина справедливо считал, что нельзя слишком перестраховаться, и это уже пару раз спасло его шкуру.
Ситуацию Кристиной он помнил плохо - девчонка была дочерью одного из охотников, её хотели убить, Игорь спас. На самом деле, это было даже не его инициативой, а заданием Клана, и всё это как-то сразу забылось после того, как дело было сделано, но и дочка, и её мамаша посчитали охотника кем-то вроде супергероя. Впрочем, он не стал их разуверять просто потому, что ему на них было глубоко насрать. Другой вопрос в том, зачем Игорь оставил им свои контакты - сейчас он об этом уже и не помнил, но наверняка причины были. Их не могло не быть. И вот теперь им зачем-то снова понадобилась помощь. Ну, посмотрим, выслушаем. Если там действительно что-то серьёзное, и мамаша готова достаточно заплатить - то, почему бы и нет. А, если хрень - то ничто не мешает ему послать её нахуй и свалить. От размышлений его отвлёк голос поддельного Игоря в наушнике.
- Кто-то идёт, - произнёс он, и мужчина перевёл дуло винтовки в сторону, и действительно заметил какую-то фигуру. Ну, что ж... Начнём.
[NIC]Igor Panfilov[/NIC][STA]Контроль.[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/p0Ius.png[/AVA]

0

3

Ох эта ублюдская страна.
Аарон ненавидел Россию, но письмо от русской, полученное отцом, нельзя было проигнорировать. Рейнольд сказал, мол, это вопрос чести и ещё какую-то хуету, которую Дамер-старший-первый-после-Бога не слушал. Ему было достаточно информации, что надо разобраться. По тексту судя, речь пойдёт о какой-нибудь ведьме, а на ведьм, по традиции, отправляют Аарона.

Хотя, Клинт бы подошёл больше.

К его удивлению, он был не один. Панфилова он увидел ещё тогда, когда тот только взбирался на крышу. Как? Да прикинувшись бомжом. Говорят же, что бродяг не замечают. Так и есть. Он, укатанный в плащ, сидел в куче мусора. Планировал дождаться ту бабку и выйти, но тут нате, подарочек.

Когда Панфилов поднялся, он встрепенулся, точно птица, и бесшумно поднялся, мягко ступая следом. Оказавшись позади него, он скрестил руки на груди и задумчиво склонил голову набок. Среди Охотников его лицо знали. Ещё лучше знали фамильную печатку с литерой D.

Там действительно шла какая-то женщина старшего возраста. Дамер прищурился. О, ну как же. Тут то стало и понятно. Эта женщина была матерью бастарда их семьи. Он её помнил, но тогда она была помоложе лет на двадцать точно. Интересно, что она написала этому пацану? Что папашка умер? Наверное, она ожидала, что Рейнольд напишет ей или позвонит, а он просто сразу выслал Аарона. Ну как сразу... До этого Аарон был во Вьетнаме, поэтому выбраться и добраться удалось не сразу. Может, она и подумала, что Рейнольд мёртв, а может подстраховалась, а может ещё чего. Да плевать. Бастард всё равно не считается Дамером. Это жест благородства со стороны Рейнольда и другие семьи просто будут знать, что он помог какой-то охотничьей дочке.

Аарон резким движением вырвал винтовку из рук Панфилова, схватив её за ствол и потянув вверх, одновременно с этим сказав, на английском:
- Свои. Она.

Женщина что-то сбивчиво и сквозь слёзы объясняла мужчине, который стоял внизу, то и дело повторяя, что её девочка умирает в мучениях. Видимо, этот тип сделал себе "двойника" на один раз, а женщина в лицо его не знала.

- Дамер, - коротко представился Аарон, возвращая винтовку владельцу. - Сражаться не будем- убью. Дело - расходимся. Ведьма - проклятье. Предположение.

Дамер не любил разговаривать много и считал, что этой короткой и феерической расстановки точек будет вполне достаточно. Холодные и пустые глаза мужчины скользнули по маленьким фигуркам внизу, а потом по лицу Игоря. Он бы сказал, что лучше работать одному и внимательнее, чем так, но учить кого-то Охоте он не собирался.
[NIC]Aaron Duhmer[/NIC]
[STA]Swish swish bish[/STA]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i618/1702/0c/db43609d5cc0.png[/AVA]

0

4

"Ты должен всегда просчитывать ситуацию," - таким был один из первых уроков, которые Игорь получил в один из первых дней своего обучения. - "Контроль никогда не бывает лишним. Смотри вокруг. Изучай локацию. Внимательно рассматривай лица людей. Ты должен всегда занимать лидирующую позицию, всегда опережать всех на несколько ходов. Но, даже в этом случае, ты не имеешь права поддаваться самоуверенности. Никто не может просчитать всё. Поэтому никогда не позволяй себе считать, что контролируешь всё, иначе очень скоро появится тот, кто докажет тебе, что это не так". Этот урок, во всяком случае, первая его часть, запомнился охотнику надолго. А вот вторая прошла как-то мимо сознания - и именно поэтому сейчас он так легко попался.
Игорь слишком внимательно смотрел в прицел, а незнакомец слишком тихо ходил - и, в результате, дуло винтовки поднялось в небо. К счастью, у охотника хватило реакции, чтобы успеть среагировать и вытащить нож из кармана, тут же разложив его, и мозгов, чтобы не нажать на курок. Женщина в наушнике слёзно рассказывала нанятому бомжу о страданиях своей дочери, а незнакомец тем временем произнёс только два слова.
"Свои". Этого и одного взгляда на кольцо-символ Дамеров хватило, чтобы Игорь передумал пускать в нож дело, но не убрал его. В то же время, его хватка на винтовке ослабла и, показав взглядом, что он всё понял и нападать не собирается, Панфилов опустил оружие на крышу.
"Она". Ясно, значит, Игорь был не единственным, в ком эта мамаша увидела своего спасителя. Что же, не удивительно. Значит, если он всё же примется за работу, работать придётся в команде. Да ещё и с одним из Дамеров. Это нужно обдумать.
"Дамер". Первое слово, из произнесённых немногословным мужчиной, которое не несло в себе никакой информации. По печатке Игорю и так было ясно, кто перед ним. Хотя... Что, если смысл был в другом? Этот охотник, похоже, не из тех, кто бросает слова на ветер, и светанул он знаменитым колечком тоже не просто так. Значит, "Дамер" относится не к нему? Игорь помнил, что отцом спасённой им девчонки был охотник, но не знал, кто именно. Так неужели это был кто-то из той самой семейки? В таком случае было вдвойне странно, что Клан послал его помогать этой Кристине, а не Дамеры разбирались сами. Это тоже нужно будет обдумать.
"Сражаться не будем - убью". Да ладно, Америку открыл. Этот охотник явно был старше и опытнее Игоря, да ещё и из Дамеров. Скорее всего, Аарон, учитывая возраст. Разумеется, против такого соперника у Панфилова не было и шанса в драке, а в этой ситуации ничто не складывалось в его пользу, поэтому охотник вовсе не собирался сражаться с ним. Впрочем, Дамеру было неоткуда узнать, что творится у Игоря в голове, поэтому эта упреждающая фраза была понятна.
"Дело - расходимся". Ещё бы. Трахаться с ним Игорь не собирался, играть в боулинг тоже. Это у сээфников есть напарники и партнёры, а у охотников - только семьи, и эти двое принадлежали к разным. Опять бесполезная информация? Или Дамер имеет ввиду, что его семья не будет ничем обязана Игорю, если он согласится участвовать? А вот это уже плохо, потому что, в таком случае, у Панфилова вообще не будет причин становиться частью этого дела. Их семья - пусть сами и разбираются, а его с этим всем вообще ничего не связывает, кроме всё ещё ноющей в ухе мамаши. Но уж без её благодарности он как-нибудь переживёт.
"Ведьма - проклятье". Чётко и ясно. И наконец-то по делу. Вот только опять же, будет ли Игорь в этом деле участвовать? Разборки с ведьмами - дело далеко не такое сложное, как с теми же фолксами или астральными тварями, и, он был в этом чётко уверен, Аарон Дамер вполне сможет грохнуть очередную колдунью. Роль Панфилова тут вообще мизерная, можно даже сказать - никакая. Однако, опять же, Дамер ведёт себя так, словно спокойно относится к тому, что ему навязали "напарника". Этика охотников? Считает, что Игоря на это дело направил Клан, и не хочет развязывать на пустом месте конфликт?
"Предположение". Ага, значит, не уверен. Может, ведьма, а, может, и нет, но, скорее всего, ведьма. Ладно. Дамер замолчал, и, видимо, решил дать слово Игорю. Ну, сейчас он скажет. Мужчина дотронулся до уха, нажав на кнопку, отключающую микрофон, чтобы стоящий на улице истуканом перед ноющей тёткой бомж не начал повторять не предназначенные ему слова, и заговорил на английском без акцента.
- Я всё понял, - в подтверждение своих слов Игорь поднял над собой руку с зажатым в ней ножом, сложил его и убрал в карман. - Драться не собираюсь. Но мне нужно знать, в чём моя выгода. Я не стану лезть в дела Дамеров без какой-либо награды. Её благодарность, - он кивком указал вниз, - не награда. А вот ваша... Полагаю, что да. Меня не посылал Клан, так что я могу уйти в любой момент. Но будет ли у меня повод остаться? - и он выжидающе посмотрел на охотника.
[NIC]Igor Panfilov[/NIC][STA]Контроль?[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/p0Ius.png[/AVA]

0

5

Дамер коротко кивнул. Этого будет достаточно для этого обалдуя. Слишком пафосное выражение лица, словно бы он считал себя лучше и умнее других. Если он и вправду лучше и умнее, то, может статься, далеко пойдёт.

Аарон развернулся и пошёл к лестнице. Он спускался вниз быстро, перепрыгивая последние ступени три-четыре. Скорее, по привычке, чем из-за того, что торопился. Привычка жить и двигаться просто быстро.

Он вышел из кинотеатра первым и подошёл к женщине. На лице начала проявляться маска нормальности: казалось, что это уже совсем не тот человек, которого встретил Панфилов. Вообще не тот. Никакой угрозы, никакой общности с Охотниками. Кольцо он быстро снял и сунул в карман.

- Здравствуйте, - он широко заулыбался, всё так же говоря на английском. - Рейнольд прислал меня вам помочь. И тот парень тоже здесь. Будьте любезны, мадам, проведите нас к своей дочери. Мы обещаем разобраться с тем, что случилось.

Женщина непонимающе похлопала глазами, глядя на Аарона, а потом на подошедшего Панфилова.
- Ох... Это... Конспирация, как я не догадалась, - она провела рукой по лбу, покачав головой. - Зато я уже выплакалась вашему подставному и могу здраво мыслить. Меня зовут Лилия. Лилия Ростокина... Передайте Рейнольду от меня благополучия. Я не знала, что он жив...

Лилия была женщиной худой и красивой, по-благородному красивой. По ней тяжело было определить возраст: можно было дать и тридцать, и все сорок, а из-за седины, дающей о себе знать из-под длинных русых волос, собранных заколкой, может, и под пятьдесят. Руки ухоженные, а от одежды пахнет дорогими духами и сигаретами.

- Я щедро озолочу вас. Поедемте со мной. Я припарковала машину чуть поодаль, мне тоже не нужны свидетели.

- Безусловно, мадам. Только я поведу, а вы говорите дорогу, - Дамер выглядел очень естественно, изображая вежливость. - У вас глаза мокрые, чего гляди в кювете наше путешествие кончится.

Лилия улыбнулась, утерев глаза и энергично покивав головой.
- О да, да, благодарю... Это будет очень любезно.

Она провела их большому чёрному внедорожнику и отдала Аарону ключи. Дамер про себя удивился выбору машины: женщина была слишком хрупкой для такого транспорта, в его понимании. Да и, чего греха таить, женщин за рулём Дамер считал противоестественным явлением, но он никак не продемонстрировал своей реакции, продолжая выглядеть беззлобно и дружелюбно.

Сев за руль, он дождался остальных пассажиров.
- Расскажите, всё-таки, что случилось. Нам очень важно знать, с чем мы имеем дело.

Лилия тяжко вздохнула.
- Это проклятье. Ведьма прокляла мою дочь. Я думаю, что сделать с этим уже ничего нельзя и её лучше убить, но у меня не хватает на это сил. Я хочу, чтоб эта тварь умерла. Я бы, может, и сама убила, но у меня рак и я не смогу противостоять какому-либо существу... Да и я не знаю как её выследить... Кроме того, моя вторая дочь, похоже, тоже... Проклята. А я не хочу, чтоб мой род так бездарно прервался. У меня нет предположений, почему моих дочерей так... За что с ними так поступили.

Аарон внимательно следил за мимикой женщины краем глаза.

- Игорь, моя дочь очень хотела вас увидеть. Мне кажется, ей есть что вам сказать.

[NIC]Aaron Duhmer[/NIC]

0

6

Дамер кивнул. Это хорошо. Очень хорошо. Конечно, Игорь был бы куда больше рад гласному обещанию, а, ещё лучше - документу, но, учитывая, кто был перед ним, даже кивок был огромной удачей. Благодарность Дамеров - это не шутки, и Игорь найдёт способ найти ей наилучшее применение. Аарон шёл быстро, но и Панфилов не отставал. Пока Дамер разговаривал с женщиной, Игорь просто слушал и вникал в ситуацию, по привычке стараясь выдавить из слов Лилии как можно больше информации. И кое-что узнать удалось.
Самое важное - папашкой Кристины был никто иной, как сам Рейнольд Дамер. Не удивительно, конечно - все знали, что официальный представитель Дамеров - старый кобель, из бастардов которого можно было собрать ещё один клан - но это означало, что и для Аарона это дело личное, в какой-то степени. Игорь не знал, насколько сильно старший сын Рейнольда был привязан к сводным братьям и сёстрам и был ли привязан вообще, но, в любом случае, с Кристиной нужно обходиться как можно вежливее и осторожнее. Всё-таки, Аарон Дамер - далеко не самый спокойный из охотников, и только в ёбаном Астрале могут знать, что у него в голове.
Дальше - фамилия матери не такая же, как у дочери. Значит, нашли подставного папашку, либо же девчонка как минимум была замужем. Ну, или у одной из них подставное имя для конспирации - что бы там ни было, вывод из этого можно было сделать только один - так или иначе, Рейнольд заботится о своих бывших бабах и их отпрысках. Вообще-то это смешно, если учитывать то, что Игорь слышал о его отношении к младшему законному сыну.
Лилия заикнулась о том, что озолотит их. На деньги Панфилову было откровенно похуй - с добыванием нужных сумм у него никогда проблем не было, но вот тот факт, что у женщины есть сумма, способная "щедро озолотить" его, был полезен. Делать какие-то выводы о том, откуда Ростокина владеет деньгами, было ещё рано, но само их наличие Игорь про себя отметил.
Потом они прошли к машине, и Игорь сел на заднее сиденье. Кто-нибудь мог бы счесть это унизительным, учитывая, что и Аарон, и Лилия сидели впереди, но Панфилов относился к этому спокойно. Он знал своё место на данный момент и принимал его. Потом женщина обратилась к нему. Припомнив, что она является матерью сестры Дамера, мужчина постарался принять как можно более любезный вид.
- Не беспокойтесь, я выслушаю, что она скажет, - ответил он по-русски. - Я помню прошлый случай с Кристиной, и, будьте уверены, сделаю всё, чтобы помочь ей снова.
[NIC]Igor Panfilov[/NIC][STA]Контроль?[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/p0Ius.png[/AVA]

0

7

- Ох, нужно заехать кое-куда. Важно, - Аарон резко свернул с дороги в другую сторону. Лилия даже не сказала ничего.

Дамер остановился у автовокзала спустя где-то полчаса езды.
- Нужно кое-что забрать из камеры хранения, мадам, - сообщил он, выходя из машины.

Женщина хотела было что-то сказать, но вовремя остановила себя. Раз надо, значит надо. Она сглотнула ком в горле.
- Как же унизительно просить помощи, - пробормотала она, закурив и открыв окно. - Была бы я в лучшей форме. Был бы жив Женя...

Дамер вернулся назад с большим и широким тубусом. Он положил его на заднее сиденье рядом с Игорем и многозначительно глянул на своего напарника. В тубусе явно была не скрученная картина или чертёж. После этого, он вернулся на место.

Женщина бросила взгляд на тубус, а потом на Дамера.

- Это...?

- Меч-пистолет, - с искусственной улыбкой сообщил Аарон.

- Не слышала о таком... - она с интересом уставилась на тубус, гадая, как это может выглядеть.

- Может, увидите. Показывайте, куда едем.

////

Разговоры в машине всю дорогу почти не клеились. Их никто и не пытался заводить, в общем-то. Так, изредка, говорили о том, что погода так себе будет завтра, да о том, что ехать ещё долго. Они уже выехали за пределы Питера, заруливая куда-то в леса.

Слева показался Кронштадт. Аарон, взглянув на него, почему-то вспомнил Винсента, но тут же отогнал образ младшего от себя. Он старался не думать о нём. Вообще. Изредка спрашивал у Клинта, мол, как он. В привычной манере: "Как никчёмыш?"

Но он не считал его таким. Ему было необходимо, чтоб все думали, что считает. И он убеждал себя, что считает. Конфликт с самим собой, порой, достигал своего апогея, но чем меньше он думал о брате и о том, что у них за отношения, тем лучше ему удавалось сохранять свой разум холодным.

- Приехали, - сказала женщина перед большим загородным домом.

Машина остановилась и все трое вышли из неё. Дамер-старший, забрав и свой тубус, без особого интереса окинул дом Лилии, протянув ей ключи от машины. Та открыла ворота и провела охотников в дом.

- Можете не разуваться. Идемте сразу наверх, - сглотнув ком в горле произнесла она.

Первое, что стало ощущаться - запах. Гнилостный, мерзкий. Аарон фыркнул.

Лилия протянула обоим мужчинам одноразовые маски и сама надела такую.
- Это... Слабо помогает, но всё же.

Дамер тут же надел её, не желая так близко вдыхать эту мерзость.

Она повела их вперёд по коридору и запах только усиливался. Остановилась перед одной из дверей. Оттуда и шла вонь. Было впечатление, что там их ждёт разлагающийся труп, а не какая-то там Кристина. Дамеру даже стало интересно, что там с ней сделали.

Лилия открыла дверь и запах потоком обдал всех троих. Аарон кашлянул, поморщившись. Ну просто дрянь. А то, что лежало на кровати - и вовсе.

Молодая девушка когда-то может и была молодой и красивой. Сейчас это было просто тело, покрытое язвами и ранами, гниющими буквально на глазах. Её же глаз не было видно: они слиплись от гноя. В одной из ран даже копошились черви. Лилия заплакала:
- Доченька... Доченька, Игорь приехал. И твой отец прислал твоего брата...

- Он...мне...не... отец... - злобно прохрипело тело. - Он...мне...не...брат...кровь... ничего...не... значит...

С губ Кристины потекла кровь.

- Пан...фи...лов...подойди...ближе...трудно... говорить... громко...

Аарон пожал плечами. Ну, не хочет она с ним говорить - и ладно. Ему тоже как-то наплевать, на самом деле. Его впечатлило скорее то, что она ещё в принципе жива и говорит. В таком положении и впрямь лучше сдохнуть.

- И как давно она такая?

Женщина всхлипнула.

- Вот такая... Два дня... Сначала... Нам уда...удавалось сдерживать проклятье, но потом... Ох... Она стала гнить совсем, - Лилия утерла слёзы. - Самое плохое, что я не понимаю, что она говорит. Я слышу только мычание, вместо слов. Она не может писать, потому что она ослепла. Но меня она слышит. А вы понимаете, что она говорит?

Дамер кивнул.

[NIC]Aaron Duhmer[/NIC]

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Do you breathe the name of your savior?