Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Правило номер 95

Правило номер 95

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Правило номер 95

Сосредоточься.

1. Место действия
США, Гавайи. Остров Мауи.
Близ вулкана Халеакала
2. Время и погода
14.06.2018
Раннее утро. Начинает становиться всё жарче.
3. Действующие лица
Серджио Флорес, ???

Наставник Серджио отправил его в своеобразный отпуск, в котором ему предстояло пройти обучение "духовности и свету". В очередной раз. Как будто обучали чему-то другому. Ему дали карту и отправили на место. Кто же будет обучать его, если не наставник?

0

2

Духовность - это всегда хорошо. Отец Роберто много говорил про самоотречение, службу свету и обязательство священнослужителей любить мир и защищать его, эти речи могли затягиваться на часы, но были всегда лишь фоном - в это время Серджио должен был избивать грушу, тягать железо или же отражать удары, которые Мачете успевал наносить даже не отвлекаясь от чтения проповеди. Поэтому самое главное, что запомнил Флорес из его слов о духовности - это то, что нужно быть всегда готовым отразить удар. И делать то, что говорит наставник, конечно. Вот и сейчас он следовал прямому приказу Чавеса без колебаний - сказали, полететь на остров, значит, нужно лететь на остров. И незачем гадать о том, что там придётся делать - если наставник не сказал сразу, значит, Серджио узнает на месте.
Вертушка ужасно шумела, а солнце жарило сильнее с каждой минутой, но мужчина не отвлекался ни на то, ни на другое. Он ровно сидел на своём стуле с закрытыми глазами и ждал. Не спал, не дремал и даже не особо думал - просто ждал, при этом фоном просчитывая в голове, откуда на него могут совершить внезапное нападение, и как он будет его отражать. На данный момент самой неприятной была бы ситуация с внезапным нападением из-за спины с пробиванием стенки вертолёта. Впрочем, и в этом случае Серджио был готов - две кобуры и два ножа на поясе, ещё два ножа в правом ботинке, пистолет - в левом, и, это не говоря уже о нескольких обоймах в самых разных местах по всему телу - естественно, всё освящённое. И, даже в случае, если противнику удастся схватить его руки и даже ноги (в ботинках были встроенные ножи), Флорес всё равно не оставался безоружным - три его зуба, выбитые в драках и на тренировках, были заменены освящёнными железными имплантами.
Наконец, время пришло. Вертолёт замедлил ход и пошёл на снижение. Священнослужитель медленно поднялся со своего места и, подняв с пола рюкзак с запасом еды, снаряжения и оружия (в основном, оружия), закинул его за плечи. Потом вытащил из его бокового кармана солнцезащитные очки и пафосным движением надел их. Очередная миссия началась.
[NIC]Sergio Flores[/NIC][STA]Кого ещё убить?[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/HRYcG.png[/AVA]

0

3

Серджио встретил ещё один член ордена. Мужчина пожилой и немой. Он видел его с наставником пару раз. Он отметил на карте место, куда должен был прийти Серджио и дал ему записку. Перекрестил его и ушёл.

"Добра тебе, Серджио.
Там, где отметка тебя будет ждать твой учитель. Это не человек. Существо это доведено до предела агрессии и не расположено к контакту. Ты должен справиться с ним без оружия. Ты ни в коем случае не должен называть его имя, как бы оно тобой не играло и как бы не представлялось, иначе оно сведет тебя с ума. Возможно, тебе удастся узнать что это за создание. Оно много знает о духовном развитии и охотно ведёт беседы на эту тему, но последний ученик разозлил его. Если оно держит руки скрещенными, то не пытайся мучить его расспросами. Оно предпочтет слушать тебя, если оно в такой позе.
Мы поймали его четыре года назад и почти не преуспели в разговорах с ним. Оно считает наши разумы закрытыми и охотнее говорит с учениками.
Запомни, Серджио. Не называй его имени, как бы оно не просило и как бы себя не назвало. Для тебя это будет интересная практика общения с существом языком и головой, а не оружием."

Вход в полуразрушенную халупу, в которой его ждало существо, охранялся двумя крупными мужчинами. Увидев Серджио, они расступились.
- Будь осторожен, брат, - сухо проговорил один из них. - Прошлый всё-таки свихнулся.

0

4

- Здорово, - Серджио крикнул немому старику, как только его увидел, и выразительно помахал рукой - на случай, если тот ещё и глухой. В ответ получил отметку на карте, благословение и записку. Вот, и правильно. Никакой лишней болтовни, только цель. Такое мужчина любил. Он раскрыл записку и принялся пробегать по ней глазами.
Всё интереснее и веселее. "Справиться с ним без оружия" - это, конечно, будет непросто, но кто такой Серджио, чтобы спорить, если наставник так сказал? Медленно он стал избавляться от своего снаряжения - ножи, пистолеты и обоймы полетели на землю. Солдат Ордена Священнослужителей потратил некоторое время, чтобы расстегнуть и снять с себя все кобуры и вытряхнуть всё из ботинков. Потом он попытался отломать выставные ножи из подошв но не смог, и решил просто снять обувь и оставить в стороне - всё равно трава и песок тут довольно мягкие, и вряд ли на этом острове можно найти шприцы и осколки бутылок. Самым неприятным было избавление от зубов - их пришлось выдёргивать пальцами, но, в конце концов, три маленьких окровавленных кусочка металла лежали на песке, а Серджио Флорес босиком шёл вперёд, ориентируясь по карте и периодически сплёвывая красным в сторону. Остался только крест.
По дороге он придумывал план борьбы. Это было сложно, особенно, учитывая условия, данные наставником - хотя драться головой Серджио умел, и довольно неплохо, как можно использовать в качестве оружия язык член Ордена Служителей всё ещё не представлял. Всё ещё размышляя, мужчина дошёл до пункта назначения. Деревянная полуразваленная халупа, два бугая - впрочем, маленьких по сравнению с самим Серджио. На комментарий от одного из них он только усмехнулся - Серджио Флорес всегда осторожен. Впрочем, он всё же постарался припомнить указания наставника - "крест - нет вопросам", "по имени не называть", "бить только языком и головой" - вроде всё ясно. Приподняв закрывающий вход в хижину полог, мужчина вошёл внутрь. Похоже, испытание началось.
[NIC]Sergio Flores[/NIC][STA]Кого ещё убить?[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/HRYcG.png[/AVA]

0

5

Женщина. Чем бы ни было это существо, оно предпочитало образ женщины. Оно стояло в углу помещения в полумраке. Её лицо было скрыто темной вуалью, сквозь которую было невозможно что либо разобрать. На её голове было нечто, похожее на корону. На ней, вместо классических зубьев, было что-то похожее на полумесяц, который положили зубьями вверх, а в нём - круг. Её одеяния походили на церковные одежды монахини. Её руки были опущены вниз.
- Тайны Саломеи - твои тайны. Ты жаждешь вопросов, я могу дать ответы. Сила в Знании и в Творце. Оружие не есть Сила Истинная, - её голос был тихим и спокойным, она почти шептала. - Великая мудрость скрыта в каждом из нас, ибо мы есть часть великого замысла Творца... мы и есть его мудрость...
Женщина склонила голову набок.
- Ты смог бы совладать со мной, священник?

0

6

Так, баба. Это плохо. Из уроков старика Флорес запомнил одну очень важную вещь - если существо решается принять образ женщины, то оно, скорее всего, опаснее, чем те, что принимают образ мужчин. Мужские существа, в большинстве своём, представляют силу, магию или хитрость, в то время, как женские могут орудовать куда более тонкими материями. Поэтому Серджио должен был быть готов ко всему - и он был. "Рогатая" женщина-под-вуалью говорила что-то про мудрость и тайны, но Серджио даже не пытался её понять, потому что знал, что всё равно не сможет. А вот её вопрос был ему как раз-таки очень понятен.
- Смог бы, - ответил он спокойно, уставившись глазами в черноту её вуали. - И совладаю. Мой наставник сказал, что мне нужно будет драться с тобой языком и головой, - Серджио не любил ходить вокруг, да около, поэтому прямо сказал, то, что думал. - Это так? - И, в ожидании ответа, член Ордена на всякий случай приготовился к броску.

0

7

Существо тихо рассмеялось.
- Язык - слова, голова - мысли. Ты силён телом, но слаба душа твоя, слаб разум твой. Учитель твой исправить это желает, но если ты не желаешь учиться - нам не о чем будет говорить с тобой. Не всё в этом мире можно решить силой, не то к счастью, не то к сожалению. Если не научишься ты мыслить, то твоя служба Творцу не будет иметь смысла, мальчик. Я даже не буду тебя обманывать, потому что иначе я сведу с ума остатки твоего разума... Так поступают только подлецы. Издеваются над слабыми. Ты намного слабее меня. Я не могу позволить себе доминировать.
За её шёпотом, который, казалось, раздавался прямо над ухом Флореса, вторило эхо её же голоса, а за ним ещё и ещё. Казалось, словно она здесь не одна, а интонации её походили на интонации откровений фанатика или на исповедь, что-то возвышенное, будто пророчество. Она подняла руки и положила их ладонями вверх, будто предлагая Серджио взяться за руки. Она села в позу лотоса, но не на полу, а в воздухе, будто на невидимой простому глазу поверхности.
- Я позволю тебе научиться, если ты будешь желать знаний. Если не будешь - ты уйдёшь с миром, но всё так же слабым. Учиться мы можем несколько дней и я могу пообещать тебе покой в душе и разуме. Я не устрою тебе зла и не дам чужому злу проникнуть в разум твой и сердце твоё.

0

8

Так. Это всё надо было обдумать как следует. Наставник нередко говорил Серджио, что он тупой, и примерно то же самое сказала сейчас эта тётка. Мужчина не обижался на это, и даже не спорил - ибо выгодно, когда тебя недооценивают. Но, несмотря на это, самого себя тупым член Ордена Священнослужителей отнюдь не считал. И вот сейчас, стоило только этой, вроде как Саломее, сказать "Язык - слова, голова - мысли", как он сразу же понял, что именно она имеет ввиду. Всё же было очевидно - он должен был победить её не ударяя лбом или языком, а разговаривая и размышляя. Разве тупой бы смог понять такую аллегорию? А наставник как всегда говорил загадками. Нет бы сразу сказать: "Поговори с тёткой", а то... "Одолеть его без оружия", "общение языком и головой"...  Надо сказать, эта Саломея в качестве учителя ему понравилась куда больше. Да, она, конечно, называла его "мальчиком" и "слабым", но Серджио решил, что ей, как женщине, это можно простить - пусть считает себя сильнее, ему-то что? А оскорбления он потерпит - от наставника и не такое слышал. Ну, и да, подумаешь, говорит немного странно. Зато фигура красивая - на наставника-то особо не полюбуешься. В общем, решил он, будем учиться. И, даже если эта тётка окажется бестолковой, наставнику не удастся обвинить Серджио в бездарной трате времени - в конце концов, он же сам послал его учиться "духовности и свету".
- Учи меня, - стараясь выглядеть достаточно торжественно, сообразно ситуации, Серджио встал на одно колено перед тем, что выглядело, как женщина. Вообще-то, он хотел ещё назвать её по имени, но на сначала не смог его вспомнить, а потом смог, но вспомнил ещё и наставление, переданное ему глухим стариком. Ну, уж нет. Члена ОС тебе так легко не обмануть, девочка. Мужчина поднялся с колен и выжидающе посмотрел на Саломею. - Я готов.
[NIC]Sergio Flores[/NIC][STA]Чё делать?[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/HRYcG.png[/AVA]

0

9

Женщина хмыкнула. Она медленно опустила ноги и её одежда медленно, плавно сменилась на одеяние восточной танцовщицы, фиолетовое с чёрным узором и серебряными вставками. Лицо оказалось скрытым за простой белой маской без губ с цифрой II. Головной убор остался, разве что, от прошлого облика. Её фигура была изящной и она, точно танцуя, плавно двигая руками и ногами, скачками в пространстве приблизилась к Флоресу. Её глаза были человеческими, но чёрными. Они хорошо просматривались через прорези. Она склонила голову набок с любопытством разглядывая человека перед собой в опасной близости.

Её ледяная рука подняла его лицо за подбородок. Этот холод был скорее приятным, чем мёртвым или пугающим. Он освежал. Её жест был скорее ласковым, чем властным, будто она видела перед собой дитя.

- Правда в теле. Правда в звуках. Правда в мыслях. Правда во мне. Сегодня я открою одно, а после открою другое. Что хочешь знать ты первее? Узнаешь ты всё. Но последовательность важна. Укажи её, мальчик. Не разочаруй меня. Начинай с важного тебе, - бархатный шёпот на сей раз раздавался из-под маски. - Сосредоточься. Я сделаю тебя сильным. Пришёл мальчик, уйдёт юноша, придёт юноша, уйдёт мужчина... Сегодня, завтра, послезавтра. На что-то останется очень мало времени. Стариком ты станешь без меня.

Она плавно убрала руку от его лица. Изящные пальцы с фиолетово-чёрными когтями двигались, точно в такт какой-то мелодии, которую слышала только она сама. Босые ступни с ногтями того же цвета плавно отступили назад, затем, так же, осторожно, её почти белоснежное тело.

- Говори.

0

10

Флорес наблюдал за перевоплощениями дамочки без интереса. Подумаешь, фокусы. Даже если бы она превратилась в стаю тараканов расползающихся во все стороны, было бы эффектнее, да и то - пустышка. Члена Святого Ордена Священнослужителей не удивить парочкой превращений. Потом она начала танцевать каким-то скучным танцем, который должен был завлекать. Серджио подумал, что она, должно быть, далеко не так умна, как кажется. Какой смысл танцевать завлекающий танец, не раздеваясь? Да и бесполезно всё это было. Флорес сейчас был не мужчиной, а представителем Церкви, и никакие, даже самые изощрённые способы соблазнения не сработали бы на него. К тому же, Серджио прекрасно знал, что перед ним - астральное существо, дух, не имеющий тела. Как вообще можно трахать что-то, у чего нет тела? Да и то, что было якобы телом у этой Саломеи, не нравилось священнику даже внешне - на его вкус она была слишком тощей. Когда она коснулась его подбородка, Флорес не выдержал.
- Ты танцевать собралась или всё-таки разговаривать? - А потом она заговорила, и Серджио стало не до раздражения. Он начал думать.
"Правда в теле". Кажется, что-то подобное говорил Наставник, когда избивал его за очередную повинность. Одна из его многочисленных бесполезных фразочек. Пропускаем мимо.
"Правда в звуках". Конечно, правда в звуках, ты же её говоришь, женщина.
"Правда в мыслях". Да, в мыслях тоже правда. И ложь тоже. В мыслях вообще много всякого, в том числе и греховного, но, если это существо надеется склонить Серджио к греху, то нихрена у него (неё?) не выйдет.
"Правда во мне". Ага, конечно. Наставник любит говорить, что "правда у каждого своя". Может, её правда и в ней, но правда Серджио точно где-то в другом месте. В уроках Наставника. В Священном Писании. В его сердце.
"Сегодня я открою одно, а после открою другое". Что это собирается открыть? Шкатулки? Сундуки? А, может, двери? Врата Ада? Она собирается устроить Апокалипсис? Так вот, зачем Наставник отправил её сюда! Он возложил на Серджио святую обязанность - убедить эту женщину только силой его языка и мыслей не начинать конец света. Флорес, буквально, ощутил, как на него снисходит прозрение. Ему поручили Миссию - самую священную из всех. И теперь он знает, что делать.
Дальше она говорила и говорила, и Серджио слушал и делал выводы. Она действительно соблазняла его. Искушала. Обещала силу. Похоже, надеялась переманить его на свою сторону. Но Флорес умён. Он не поддастся искушению. Он одолеет злодейку и исполнит миссию. Женщина убрала руку, отступила назад и приказала Серджио говорить. Сначала он хотел прямо сказать: "Я не позволю тебе открыть Врата", но вовремя остановился. Наставник говорил думать - и тогда Флорес решил обхитрить чертовку.
- Где находятся Вторые Врата? - спросил он, стараясь не показывать Саломее, насколько доволен собой.
[NIC]Sergio Flores[/NIC][STA]Я знаю, чё делать[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/HRYcG.png[/AVA]

0

11

- Сказанное вслух перестаёт быть тайной. А что не тайна, то знают многие. Что знают многие - узнают все. Некоторые знания нельзя открывать.

Женщина медленно перекрестила руки, склоняя голову набок.

- Правда в теле. Правда в звуках. Правда в мыслях. Правда во мне. Назови порядок, в котором мне говорить. Я обучу тебя, если ты будешь слушать то, что говорю я, а не твой скудный ум... Ты помнишь моё имя? Назови, коль помнишь.

Она выпрямилась и задумчиво хмыкнула.

- А может не помнишь, а знаешь? Да куда тебе знать... Откуда, - она снова села в позе лотоса над землёй. - Говори.

0

12

Теперь Серджио окончательно запутался. Тётка повторяла одно и то же, а становилось не понятнее, а наоборот. Запутаннее. Так что парень серьёзно призадумался, припоминая всё, что женщина успела сказать. Мысль о Священной Миссии и Вратах так и не покинула его голову, поэтому он продолжал думать обо всём именно в этом ключе. Он старался думать, а тётка всё продолжала говорить и просила назвать её имя.
- Да не буду я тебя никак называть! - психанул он. - Наставник сказал не называть тебя по имени, и я не буду. Не мешай думать.
Он сбился с мысли и тогда начал снова и снова прокручивать в голове всё, что сказало существо. "Сказанное вслух перестаёт быть тайной". Это очевидная хрень, пропускаем. "А что не тайна, то знают многие". Тоже ничего не значит. Мимо. "Что знают многие - узнают все". Это было глупо, Серджио точно знал, что эта фраза - неправда, так что пропустил и её. "Некоторые знания нельзя открывать". Конечно, нельзя. Тоже мимо. Хотя... Точно! Священник хлопнул себя по лбу. "Открывать"! Открывать можно не только шкатулки и двери - ещё и знания!
- Ты говорила о знаниях! - воскликнул он. - Не о Вратах, а о знаниях! - Это была гениальная догадка, и Серджио очень гордился тем, что она пришла в его голову. "Назови порядок, в котором мне говорить". Ну, конечно! Вся эта белиберда про "Правда в..." - это как мозайка или ряды картинок, которые нужно составить в правильной последовательности. Серджио помнил такие задание в ранние годы обучения в школе, хотя и не любил их - почему-то тот порядок, в котором он расставлял фигуры и числа учителя всегда считали неправильным. Но вот теперь-то он докажет, что умеет решать такие задания!
"Правда в теле". "Правда в звуках". "Правда в мыслях". "Правда во мне". Серджио продолжил думать. "Правда в теле" была ему совершенно не интересна - своё тело и его способности он знал идеально, а в чужих телах для него не было никакой правды, а были только мишени и, иногда, наслаждение. Так что её он сразу отправил на последнее место. "Правда во мне", то бишь в астральной женоподобной хрени, тоже не привлекала его особо - это её правда, вот пусть тётка сама с ней и живёт. Остались звуки и мысли. Тут Серджио не знал, что делать, но вспомнил о словах наставника - "победить её головой", сиречь мыслями. Значит, мысли вперёд.
- Правда в мыслях, - ответил он с той же гордостью. - Правда в звуках. Правда в тебе. Правда в теле.
[NIC]Sergio Flores[/NIC][STA]Я знаю, чё делать[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/HRYcG.png[/AVA]

0

13

Она неожиданно резко оказалась подле него.
- Да будет так.
Женщина приподняла маску, мгновенно обхватила его лицо ладонями и впилась губами в его губы.

Флорес, собственно, даже не почувствовал этого поцелуя. Показалось, скорее, точно из него на мгновение высосали весь воздух и он потерял сознание на какие-то секунды, а когда открыл глаза, то оказался совсем в другом месте.

Астрал. Без сомнений. Вокруг пустота и чернота и только вдалеке Её силуэт. Женщины, от которой пахнет вишней и морем. Женщины, от которой исходит золотое свечение. Женщины, от которой сердце болезненно сжимается в сладострастии, желании достичь её, раскрыть, познать, вскрыть, разгдать, залезть внутрь неё. Эти желания когтистыми лапами лезли под самую кожу. Женщины, которая одета, точно Царица.

Она была далеко, но он знал, каким-то образом, что на её шее обвилась золотая змея. Как ни пытайся пойти к ней - ближе не получается, а от того только сильнее хочется.

- Серджио. Вспомни своё прошлое... От начала и до конца. Все свои ошибки, всё, за что было стыдно... - бархатный женский голос почти заставлял подчиниться. - И вспомни, о чём ты думал тогда... Это необходимо. Это часть учения. Что-то будет и дальше. Ты можешь говорить вслух, а можешь молчать. Тогда ты станешь ближе ко мне. Только тогда ты сможешь посмотреть на меня. Ты же хочешь, верно?

0

14

Ощутив, как из него выбили дух поцелуем, Серджио с размаха ударил кулаком по тому месту, где стояла женщина. Удар, которым можно было не только сломать шею, но и убить - но он прошёл мимо, и Флорес запнулся и чуть не упал в... хотя падать тут было некуда. Его выкинуло в какую-то непроглядную черноту из которой, впрочем, почему-то проглядывал женский силуэт. Почему-то Серджио испытал влечение, но это влечение было странным. Прежде, когда он испытывал потребность в услаждении плоти, член Ордена просто находил подходящую дамочку покрупнее и, не сильно размениваясь словами, убеждал её уединиться с ним - почему-то, увидев его мускулистое тело и услышав уверенность в голосе они всегда соглашались. Потом было где-то полминуты наслаждения, а затем он просто уходил, чтобы никогда больше не увидеть очередную любовницу.
Здесь всё было иначе. К этой женщине он испытывал что-то необъяснимое, но очень-очень сильное. Ему не хотелось брать её, но хотелось преклоняться перед ней, любить её и делать всё, лишь бы она была счастливой. От этого чувства восторга и восхищения щемило в груди, буквально, до боли, и Серджио ничего не мог с этим поделать, пока не вспомнил, кто он и где находится. А именно - член ОС, священник и воин в ёбаных чёрных глубинах непонятно чего. И женщина перед ним была всего лишь очередным созданием Астрала, почти что демоном, очаровывающим его и подчиняющим его волю. И, хотя противиться этому притяжению было тяжело, Флорес настроился на мысли о том, что перед ним, может, и не враг, но опасное существо, а вовсе не плод его мечтаний, и смог более-менее мыслить здраво, хотя боль из сердца и желание угождать никуда не ушли, а только усилили хватку. И тогда женщина заговорила.
- Не хочу, - солгал он. Серджио прямо сейчас был готов сорваться и побежать навстречу этому невероятному созданию, и лишь мысли об обучении и задании сдерживали его. - И я не совершал ошибок. Мне не за что стыдиться.
Это была чистая правда. Никогда в жизни Флорес ни о чём не жалел. Он смутно помнил свою настоящую семью - в его воспоминаниях были лишь кровь, клинки Наставника и обрывки тел, но сожалеть там было нечего. Наставник рассказал ему, что те люди были охотниками, убийцами, злодеями, что Серджио очень повезло, что тот забрал его у этих ублюдков, и Серджио беспрекословно ему верил. Он не жалел о годах, проведённых в жестоких и тяжёлых тренировках, не жалел стёртых в кровь мозолей, синяков, ушибов и переломов - все эти испытания сделали его лишь сильнее. Он не жалел других двоих учеников, что не справились с наукой Наставника и были изгнаны с позором, в то время, как Серджио продолжал обучение. Они были слабы и заслуживали этого. Флорес не жалел ни о чём, кроме... Он вспомнил. Вспомнил то, о чём предпочитал забывать, вспомнил испытание, которое далось ему тяжелее прочих. И, сам не заметил, как начал говорить.
- Мне было десять, - услышал Серджио собственный голос, какой-то далёкий и отстранённый. - Мой десятый день рождения. И Наставник, единственный раз за всё время, отправился со мной на прогулку. Сделал мне подарок. Мы ходили в кино, и в парк аттракционов. Я ел сладкую вату. Наставник был добр, не ругался и всегда спрашивал, чего я хочу. Было пасмурно и шёл дождь, но это всё равно был лучший день в моей жизни. Как я думал. На обратном пути мы нашли котёнка. Маленького, промокшего насквозь и плачущего. Наставник разрешил мне взять его себе. Прежде у меня никогда не было ничего своего, а тут появился друг.
Серджио немного помолчал. Те воспоминания, такие далёкие и ужасные, всё ещё делали ему больно. Это была его слабость - слабость, в которой он боялся признаться даже себе. И, тем не менее, голос его звучал так же спокойно, как если бы он читал давно заученную молитву.
- Я назвал его Хесусом. В честь Спасителя, и Наставник одобрил мой выбор. Дальше снова были испытания, были мучения, но каждый день я возвращался в свою каморку, чтобы покормить Хесуса и поиграть с ним. Я рассказывал ему все события своего дня, и он даже будто бы понимал меня. Он жил у меня четыре года и стал красивым рыжим котом. А на мой четырнадцатый день рождения Наставник отдал приказ. Я должен был доказать ему, что готов служить Богу верой и правдой, готов отдать всё, что у меня есть, ради Него. Я зарезал своего кота на глазах у учителя, а после препарировал его, изучая анатомию кошачьих на "примере".
- Я не жалею о том, что сделал это, - твёрдо произнёс он. Его глаза были сухими, а лицо спокойным, но напряжённым. - Это был урок, который я выучил, испытание, с которым справился. И, если придётся, я смогу убить кого угодно, как бы он ни был мне дорог. Но я никогда не забуду того взгляда, каким смотрел на меня Хесус, когда я занёс над ним нож.
[NIC]Sergio Flores[/NIC][STA]Слабости есть у всех[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/HRYcG.png[/AVA]

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Правило номер 95