Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Уголок crabbing-писателей Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Гостевая книга » Хочу к вам

Хочу к вам

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://forumfiles.ru/files/000b/3d/29/86455.png

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Данная тема создана для того, чтоб помогать Вам в обработке концептов, в адаптации ваших персонажей на проекте, в помощи в подборе роли на форуме и для обсуждения возможных связей между персонажами, а так же именно здесь можно получить тему для пробного поста по акции.

Экономя время:
- НЕТ, у нас Охотник и существо не могут просто так любить друг друга или дружить между собой. Для этого нужен очень качественный и продуманный бэкграунд, т.е. никаких "прост)))0)" и "мыш (кродёться)". И то никто не гарантирует вашим персонажам отсутствие негативных последствий вашей связи по игре. Да-да, могут и существу по шее надавать за связь с врагом народа, и Охотника прибить, и существо могут прибить, могут заставить одного убить другого, могут преследовать до конца жизни, могут беременную от существа женщину убить, могут беременную от Охотника заставить убить своё нерождённое дитя, могут жестоко ребёнка вашего совместного убить, могут вашего Охотника выгнать из семьи и сдать другим Охотникам, могут другие существа объявить на вас охоту. ВСЁ МОЖЕТ КОНЧИТЬСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО! Хотите любовную любовь или дружественную дружбу между какой-то противодействующей существам силой и существом? Делайте, пожалуйста, пару агент СФ - существо или церковник - существо.
- НЕТ, у нас не может быть "попаданца" из другой вселенной, если это не Фейбл.
- НЕТ, у нас нет запретов на транссексуалов, трансгендеров, гермафродитов, лысых, полных, худых, инвалидов, геев и лесбиянок, нацистов, сатанистов и проч., проч., проч. Это персонаж, образ, он может быть любым.
- НЕТ, просто так Ваш персонаж, выглядящий как капля с глазами \ скелет \ труп \ баклажан с тентаклями ходить по миру людей не может, потому что СФ не позволят ему этого. Если Вам очень хочется, то он таким может быть только в закрытом пространстве, потому что там он не контактирует с простыми людьми, которые не знают о существах.
- НЕТ, у нас не может быть мужской беременности и омегаверса в принципе.
- НЕТ, мы не примешиваем в игру стимпанк, паропанк, киберпанк.
- НЕТ, играть Иисуса нельзя и он у нас не Бог, а Пророк и это будет в игре упомянуто. Этим мы не стремимся оскорбить чувства верующих - это игровой концепт нашего авторского мира.
- ДА, у нас могут быть разночтения в исторических фактах по игре и допущение того, что та или иная историческая фигура была существом.
- ДА, у нас во вселенной есть все фильмы, книги, комиксы и т.д., которые знакомы вам в реальной жизни, и все факты, связанные с ними, вроде проклятия роли Воланда или пьесы Макбет как таковой, могут иметь место. 
- НЕТ, когда администратор пишет, что персонаж не может быть геем в описании нужного персонажа, он не гомофоб и он не предполагает каких-то допущений потому что такова концепция, не более того.
- НЕТ, мы не придираемся, мы уточняем информацию, задавая вопросы, чтобы помочь Вам внедрить персонажа в игру.
- НЕ НАШЛИ правила? ВОТ ОНИ.

МЫ НАСТРОЕНЫ НА ТО, ЧТОБ ВЫ К НАМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ И СЫГРАЛИ ТО, ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ. ПОМОГИТЕ И ВЫ НАМ.

Чтобы не расходовать зря Ваше драгоценное время, томя ожиданием ответа, который, в итоге, может содержать одни лишь вопросы к Вам, мы настоятельно рекомендуем обратиться к приведённым ниже шаблонам.

СИТУАЦИЯ 1. У ВАС ЕСТЬ ГОТОВЫЙ КОНЦЕПТ.

Под "готовым концептом" мы подразумеваем, что у вас есть, возможно, практически готовый персонаж с готовой историей и определённая задумка, которую вы хотите реализовать, но, предположим, не уверены, что она будет к месту и точно ли всё это можно сыграть у нас. ВАЖНО! Здесь главное указать исключительно то, что для Вас является ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫМ. Т.е. то, что изменить нельзя ни в коем случае, потому что если это изменить, то вся Ваша идея, Весь концепт полностью посыпется и не будет отыгран так, как Вам хочется.

1. Опишите вводную информацию на вашего персонажа.
Под "вводной информацией" мы подразумеваем его пол, примерный возраст (как визуальный, так и фактический), местонахождение в мире как территориальное, так и временнОе, возможно - род занятий, ориентация, вероисповедание и т.д. и т.п.
2. Какая внешность будет у вашего персонажа?
Сюда не подходят описания типа "довольно милая", "странная", "как труп, но не труп". Если у Вас подобрана внешность актёра-музыканта-модели или несколько их, то можете указать прямо списком. Если Вам принципиально наличие, например, дополнительного облика с крыльями, с рогами, длинными ушами или хоботом вместо носа - пропишите, пожалуйста.
3. Общая задумка.
► Этот пункт рекомендуется вести списком. Сюда можно внести:
- то, что УЖЕ должно было произойти с персонажем;
- то, что Вы ХОТИТЕ ЧТОБ ПРОИЗОШЛО;
- какими способностями Вы хотели бы наделить персонажа
- с кем из СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ Вы хотели бы сыграть или быть связанными;
- другую информацию, которая поможет нам сориентировать Вас по адаптации персонажа в мире СФ: это может быть фильм \ сериал \ книга \ мультфильм \ игра \ комикс из которого Вы черпаете идею, Ваши личные пожелания по игре, отрывки мифов и легенд, песни, картинки и т.д. и т.п.

Код:
[b]1. Опишите вводную информацию на вашего персонажа.[/b]
Под "вводной информацией" мы подразумеваем его пол, примерный возраст (как визуальный, так и фактический), местонахождение в мире как территориальное, так и временнОе, возможно - род занятий, ориентация, вероисповедание и т.д. и т.п. 
[b]2. Какая внешность будет у вашего персонажа?[/b]
Сюда не подходят описания типа "довольно милая", "странная", "как труп, но не труп". Если у Вас подобрана внешность актёра-музыканта-модели или несколько их, то можете указать прямо списком. Если Вам принципиально наличие, например, дополнительного облика с крыльями, с рогами, длинными ушами или хоботом вместо носа - пропишите, пожалуйста. 
[b]3. Общая задумка.[/b]
► Этот пункт рекомендуется вести списком. Сюда можно внести:
- то, что УЖЕ должно было произойти с персонажем;
- то, что Вы ХОТИТЕ ЧТОБ ПРОИЗОШЛО;
- какими способностями Вы хотели бы наделить персонажа
- с кем из [url=http://special-forces-frpg.ru/viewtopic.php?id=1319]СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ[/url] Вы хотели бы сыграть или быть связанными;
- другую информацию, которая поможет нам сориентировать Вас по адаптации персонажа в мире СФ: это может быть фильм \ сериал \ книга \ мультфильм \ игра \ комикс из которого Вы черпаете идею, Ваши личные пожелания по игре, отрывки мифов и легенд, песни, картинки и т.д. и т.п.
СИТУАЦИЯ 2. У ВАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ГОТОВЫЙ ПЕРСОНАЖ.

Бывает такая ситуация, когда готов именно образ персонажа и необходимые характеристики, но задумки, как таковой, нет и Вы не знаете, куда его, такого классного, применить, а может стоит роль из "нужных" взять и вообще "фиг знает, ну вот я героя вижу, какого хочу, но не хочу быть пятым колесом".

1. Опишите списком все необходимые характеристики персонажа.
► Под характеристиками персонажа мы подразумеваем то, что Вы хотите чтоб у него было. Это может быть род занятий, черты характера, социальное положение, способности и так далее. Так же можно указать с кем из СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ Вы хотели бы сыграть.
2. Какие конкретно возможности нашего проекта Вам показались интересными?
Вопрос может звучать странно, но мы за него поясним. Согласитесь, когда у Вас появляется идея "простопарня" или "крутойбабы", то сыграть их можно практически везде, но Вы выбрали именно нас, а, значит, предполагаете, что какие-то наши мысли отлично коррелируются с Вашими. Возможно, это и нам, и Вам поможет разобраться в том, куда Вашего героя можно применить и кем он должен быть, чтоб вариться во всём этом.
3. Опорная информация для нас:
Здесь надо просто выбрать из списка то, что Вам хочется.
● Взять нужного персонажа игроку или администратору
● Персонаж должен быть существом
● Персонаж должен быть связан с существами
● Персонаж не должен быть связан с существами
● Большая ниша в сюжете: вершить судьбы и активно во всём участвовать - это прям моё!
● Средняя ниша в сюжете: люблю помогать вершить судьбы!
● Маленькая ниша в сюжете: я не прочь, чтоб мою судьбу немного повершили!
● Предпочитаю играть только личное и лишь легко касаться общего сюжета, если меня что-то заинтересует.

Код:
[b]1. Опишите списком все необходимые характеристики персонажа. [/b]
► Под характеристиками персонажа мы подразумеваем то, что Вы хотите чтоб у него было. Это может быть род занятий, черты характера, социальное положение, способности и так далее. Так же можно указать с кем из [url=http://special-forces-frpg.ru/viewtopic.php?id=1319]СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ[/url] Вы хотели бы сыграть.
[b]2. Какие конкретно возможности нашего проекта Вам показались интересными?[/b]
Вопрос может звучать странно, но мы за него поясним. Согласитесь, когда у Вас появляется идея "простопарня" или "крутойбабы", то сыграть их можно практически везде, но Вы выбрали именно нас, а, значит, предполагаете, что какие-то наши мысли отлично коррелируются с Вашими. Возможно, это и нам, и Вам поможет разобраться в том, куда Вашего героя можно применить и кем он должен быть, чтоб вариться во всём этом. 
[b]3. Опорная информация для нас: [/b]
Здесь надо просто выбрать из списка то, что Вам хочется.
● Взять нужного персонажа игроку или администратору
● Персонаж должен быть существом
● Персонаж должен быть связан с существами
● Персонаж не должен быть связан с существами
● Большая ниша в сюжете: вершить судьбы и активно во всём участвовать - это прям моё!
● Маленькая ниша в сюжете: я не прочь, чтоб мою судьбу немного повершили!
● Предпочитаю играть только личное и лишь легко касаться общего сюжета, если меня что-то заинтересует. 
СИТУАЦИЯ 3. ИДЕЯ ПОКА ЕЩЁ "СЫРАЯ".

"Сырая идея", в нашем понимании, это когда у Вас есть определённый набор "хочу\не хочу", которые пока, толком-то, и не сформировались даже, может, Вы матчасть пока и не читали толком. Мы поможем реализовать Ваши задумки.

1. КОГО Я ХОЧУ?
► Сюда списком выкладываете то, что Вы точно не отказались бы видеть в своём персонаже.
2. КОГО Я НЕ ХОЧУ?
► Сюда списком выкладываете то, чего в Вашем герое не должно быть.
3. ЧТО Я БЫ СЫГРАЛ?
► Списком можно изложить свои предпочтения и какие-то спонтанные наработки, типа "ну вроде журналистом я уже как-то играл, могу и здесь", "я никогда не играл в захват мира, а это выглядит прикольно", "я точно буду играть НЦ и никто меня не остановит", "я хотел бы поиграть прорицателем, медиком, может, просто гонять кентавров и домогаться феечек, не знаю".
4. ЧТО Я ТОЧНО ИГРАТЬ НЕ БУДУ?
► У всех есть свои "табу" и то, что их, просто напросто, не интересует. Мы были бы очень признательны, если бы Вы упомянули это. Даже самые странные типа "меня пипец как бесит ИмяАктёра, я просто тупо не смогу играть с типом, у которого он на внешке, пожалуйста, не надо" сюда подойдут, честно.
5. С КЕМ БЫ Я СЫГРАЛ?
Список Персонажей - тут можете, по желанию, ознакомиться с действующими на игре персонажами и выбрать, кто Вас заинтересовал.

Код:
[b]1. КОГО Я ХОЧУ?[/b]
► Сюда списком выкладываете то, что Вы точно не отказались бы видеть в своём персонаже. 
[b]2. КОГО Я НЕ ХОЧУ?[/b]
► Сюда списком выкладываете то, чего в Вашем герое не должно быть. 
[b]3. ЧТО Я БЫ СЫГРАЛ?[/b]
► Списком можно изложить свои предпочтения и какие-то спонтанные наработки, типа "ну вроде журналистом я уже как-то играл, могу и здесь", "я никогда не играл в захват мира, а это выглядит прикольно", "я точно буду играть НЦ и никто меня не остановит", "я хотел бы поиграть прорицателем, медиком, может, просто гонять кентавров и домогаться феечек, не знаю". 
[b]4. ЧТО Я ТОЧНО ИГРАТЬ НЕ БУДУ?[/b]
► У всех есть свои "табу" и то, что их, просто напросто, не интересует. Мы были бы очень признательны, если бы Вы упомянули это. Даже самые странные типа "меня пипец как бесит ИмяАктёра, я просто тупо не смогу играть с типом, у которого он на внешке, пожалуйста, не надо" сюда подойдут, честно. 
[b]5. С КЕМ БЫ Я СЫГРАЛ?[/b]
► http://special-forces-frpg.ru/viewtopic.php?id=1319 - тут можете, по желанию, ознакомиться с действующими на игре персонажами и выбрать, кто Вас заинтересовал. 

Если Вам ужасно лень отвечать на такие вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь нашими тестами на подбор роли. У нас их аж два, специально для того, чтоб облегчить нашу коммуникацию и сократить время ожидания между ответами. Вы можете пройти тест, скопировать результаты сюда, дополнить их какими-то своими уточнениями и - вуа ля! Нам уже будет проще помочь Вам сориентироваться на проекте.
ТЕСТ ПЕРВЫЙ, код доступа СФ. Тут результаты СПЕЦИАЛЬНО написаны так, что в них нужно подписать буквально пару фраз, чтоб мы предложили Вам что и как сыграть.
ТЕСТ ВТОРОЙ. Тут результаты отвечают на разные вопросы, помогают сориентироваться самостоятельно и до чего-то дойти в момент непосредственно обработки идеи. Вы можете скопировать их и дополнить своими пожеланиями, чтоб мы тоже поучаствовали в обработке Вашего концепта.

Если Вы прицельно собрались играть какую-то роль, которая упоминается в нужных или в списке персонажей, как живой родственник, например, то форма обращения свободная. Так же Вы можете обратиться в ЛС непосредственно к игроку или мастеру, если Вам, как говорится, "стрёмно чёт тут писать".

Если Вам по акции необходима тема для поста, помощь с подбором конкретно внешности или имени, места жительства, то форма обращения так же свободная.

МЫ СТАРАЕМСЯ ДЛЯ ВАС!

FAQ

Почему у вас тут такие ники странные?
Понимаете, дорогой гость, учитывая объем нашего мира, учитывая ВСЕ сюжетные возможности проекта мы не только не против, мы ЗА то, чтоб у наших игроков было несколько персонажей с разными историями. Не всем удобно прыгать с профиля на профиль, поэтому мы предложили альтернативу этому: наличие одного акка под всех персонажей. Ник разрешено делать любым, если он не включает в себя оскорбления и чернуху.

То есть у вас кроссплатформа?
И да, и нет. У нас одна вселенная, в которой можно обыгрывать разное время и место действия и разных героев с разными сюжетными линиями. За счёт этого у нас можно обыграть почти что угодно, как на кроссплатформе.

У вас надо играть сюжет, а если я вот не хочу?
Поверьте, никто Вас не будет гнать взашей участвовать в квестах, которые Вам неинтересны и никто из администрации не будет создавать Вам эпизод с мастерскими персонажами без Вашего на то желания. Если Вы попросили такой эпизод, то условия  подбираются таким образом, чтобы Ваш персонаж не оказался стеснен какими-то невероятными обстоятельствами: он не окажется в таком месте, куда бы никогда не пошел. Если Вы хотите просто с кем-то играть в свои дела-делишки, то никто не будет Вам мешать.

Какой у вас тут мастеринг вообще? Активный, пассивный, смешанный?
Он просто другой (с). Мы идём по принципу визуальной новеллы: каждое действие, каждое решение имеет определённый набор последствий. Никто не стоит на рельсах: игра непредсказуема порой даже для мастеров, персонажи ведут себя как попало. Просто помните, что персонажу стоит действительно осторожно взаимодействовать с миром. Он может погибнуть, если сам себя приведёт к этому.

Если я беру сюжетно-важного персонажа, то что от меня требуется? Постоянно участвовать в сюжетной линии?
Вы можете вывести персонажа-сюжетника почти из любого квеста игровыми методами, и речь не только об убийстве героя или введении его в состояние комы, например. Главное, чтоб это вязалось с образом.

Я смотрю на матчасть и мне плохо становится... Неужели всё читать?
Без паники! Во-первых, она у нас не такая сложная, как кажется. Большая часть информации Вам давно известна из мифологии, фильмов, сериалов и книг. Во-вторых, первое ознакомление с матчастью мы попытались максимально упростить, чтоб Вы сперва почитали что-то вроде "must know" по каждой расе, а потом бы уже ознакомились с остальным. Играя простым электриком Васей, например, Вы вообще можете только о людях почитать и лишь в игре узнать, что Вам и Вашему персонажу интересно. Это всё есть здесь, в гайде. В-третьих, даже если Вам неинтересны всякие плюшки за бонусы, Вы можете чисто ради духа соревнования участвовать в наших викторинах во время радиоэфиров. В них всегда есть вопросы по матчасти, из-за которых приходится пробежаться по ней глазами. Вы можете и не то чтоб участвовать, а просто читать, что пишут другие. Может это и не самый действенный способ, но зато забавный.

Ой, бонусы... Их обязательно вообще получать, тратить на что-то, если я просто играть пришёл?
Конечно же нет! Бонусы, методы их получения и призы за них рассчитаны на сплочение игроков. И развлечения, конечно же.

Сплочение? У Вас тут своя компания? Я в неё впишусь?
Вы становитесь частью нашей компании, как только зарегистрировались. Впишетесь или нет во многом зависит от Вас самих: атмосфера у нас дружеская, но если Вы сами абстрагируетесь от общества - это Ваш выбор и мы его уважаем.

У вас тут можно играть слеш?
Можно. Только давайте условимся, что он будет вязаться с образами персонажей и не опустится до неуместной порнушки.

Я видел у вас тут сказочных и книжных персонажей. Как можно с ними играть что-то серьёзное вообще?
Вполне можно, зря вы так. Их сюжетные линии даже драматичнее, чем у некоторых других рас. Ну посудите сами: что может быть ужаснее потери родного дома, целого мира, в котором всё было привычно и волшебно, сказочно, легко? Правильно, только попадание в мир людей после этого. Контраст. Некоторые из Фейблов переживают это до сих пор и не нашли способа заглушить боль удобнее и действеннее, чем алкоголь, наркотики и праздное забытье.

У вас очень много рас. Как они вообще уживаются вместе?
В этом и прелесть нашего мира. Мы показываем многогранность отношений существ и людей, а связь между разными расами мы постарались максимально доходчиво и понятно объяснить по принципу "на каждое действие - своё противодействие".

Я хочу взять персонажа-существо, но не уверен к какой расе он относится. Как мне это понять самостоятельно?

Как показывает практика, наиболее часто возникают проблемы следующего характера:

► Идентичные по функционалу существа из разных мифологий. Например, русалки и сирены или брауни и домовые. На нашем проекте это будут разные виды Фолксов, просто со схожими способностями. Вы вольны самостоятельно выбрать, что Вам ближе. На проекте не так давно появился необязательный, но информативный раздел матчасти - Виды существ. Возможно, интересующий Вас вид существ уже есть там, а если его нет - внимательно почитайте описание существ в сторонних источниках. Различия в мифологиях всё равно найдутся. Что будет Вам ближе - то и выбирайте.

► Боги, отвечающие за одну функцию, но из разных пантеонов. Они будут разными богами с разными характерами и разными обрядами поклонения им. Исключениями будут являться греческие и римские боги - эти два пантеона считаются за один. Так, например, Зевс и Один - это разные боги, а Зевс и Юпитер - один и тот же бог, имеющий два имени.

► Разница между Богом и Фолксом. Порой, определить грань между богом и фолксом довольно не просто и эта задача может быть по силам и нам не с первого раза. В общем и целом, мы основываем свою теорию разницы между богами и фолксами на количестве поклоняющихся, сфере влияния, распространённости религиозного учения и разнице между "божеством", "идолом" и "верховным богом".

►Разница между Фейблом, Фолксом, Богом и реальной исторической фигурой. Здесь может возникнуть действительно много разночтений.

Каждый конкретный случай стоит рассматривать отдельно и под лупой. Потому что, например, Дракула, описанный Брэмом Стокером - это отсылка к реально существующему Владиславу Цепешу, вампиру. Такого фейбла не существует. Однако, Синяя Борода, прототипом которого, как считается, является Жиль де Ре, является самостоятельным фейблом (прим. автора - более того, он и был Жилем де Ре). Черты, упоминаемые Гоголем и Пушкиным - это один и тот же Чёрт-Фейбл, который не имеет никакого отношения к фолксам-Чертям. Упоминаемый в русских сказках Кощей Бессмертный - это фейбл, не смотря на то, что его возвышают до бога. Сеймей, вроде как историческая личность, с которой связано не мало сказочных и околосказочных историй, тем не менее, не Фейбл, а историческая личность.

Все эти примеры приведены для того, чтобы Вы поняли, что в такой спорной ситуации действительно стоит обратиться к администрации. Не бойтесь, в этом нет ничего страшного, это не просто нормальный, это ВАЖНЫЙ вопрос, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требует разбора и мы поможем Вам с этим.

► Оборотни-фолксы. Мы подчеркнём, что на нашем проекте чистыми оборотнями могут считаться только вервольфы и тотемы. Остальные виды оборотней, а-ля берендеи, неко, кицуне, карасу-тенгу и прочие прочие - это строго фолксы. Если где-то в мифологии упоминаются способы их убийства - это следует трактовать, как способы их временной, но длительной нейтрализации.

► Вампиры-фолксы. Следует внимательно отнестись к тонкой разнице между простыми вампирами (и носферату, естественно) и фолксами, которым приписывают вампиризм. Глупо было бы считать, что вампиры - это единственные существа, падкие на человеческую кровь. Упыри, пенангаланы, асанбосамы, брахмаракшасы и прочие прочие - будут являться фолксами и к ним не применимы особенности вампиров. У них своих особенностей куда больше.

Я хочу взять практикующего Охотника, но не подчиняться клановым законам. Такое возможно?
Возможно. Однако, следует понимать, что отсутствие у Охотника клана, как и то, что он охотится, например, на один вид существ, не делает его деятельность законной с точки зрения Спешл Форсес и Церкви. Такого Охотника, чисто теоретически, могут завербовать в СФ с постулатом "либо наказание, либо ты с нами". Есть ещё вариант - Охотник, клан которого убит. Такой может быть завербован в Братство Безумной Луны. О нём мы предлагаем вам узнать здесь - [Deviant Moon Challenge]
Частные случаи свободных Охотников, которым дозволено охотиться на существ, могут встретиться в Японии и Китае, но и их деятельность стараются подключить к деятельности СФ.

0

2

ТЕМА ПОЧИЩЕНА ДЛЯ ВАШИХ НОВЫХ ОБРАЩЕНИЙ!

0

3

Доброго дня,
Сразу спасибо за шаблоны по ситуациям, очень удобно!
Концепт сыроват, но примерно так. Открыта к обсуждению.
1. Опишите вводную информацию на вашего персонажа.
Женщина, ведьма, 30-35, родилась в РФ, давно переехала во Францию по учебе, можно в другую Европейскую страну, но во Франции подходящий пантеон. Из предложенных на форуме культов скорее всего общий пантеон темных богов. На жизнь зарабатывает в качестве научного сотрудника (по этому не вернулась на Родину, там так не заработаешь), как вариант биоинженер, молекулярная биология. Неплохо бы быть на хорошем счету и участвовать в международных проектах. Возможно сменить на более медицинскую специальность, но исследования предпочтительнее. Lawful evil. Без семьи и без детей.
2. Какая внешность будет у вашего персонажа?
Не слишком известная актриса.
Например,

Клотильда Эсме

https://st.kp.yandex.net/images/kadr/sm_2452524.jpg

прекрасно подойдет.
3. Общая задумка.
Уже отучилась, сделала себе репутацию хорошего работника в своей области и уже имеет репутацию "крепкого середнячка" в шабаше (без претензий на ужасающие силы, но для последующего сюжета неумеха не подойдет).
По развитию: с удовольствием завербуюсь в качестве привлеченного консультанта в СФ (полиция же работает с гражданскими, например) для проведения исследований магических существ. Может быть эксперимент по скрещеванию, селекции, подавлению сил. Вообще-то незлобные эксперименты тоже подойдут, вырастим новую печень феечке, или что им там надо отрастить. Порадуюсь последующей возможности радикализироваться, если эксперимент окажется совсем уж бесчеловечным.

0

4

Потенциальный новобранец
Добрый день!
Смотрите, во Франции-то как раз не очень подходящий. Более подходящий в Англии - там есть распространение культа тёмных богов. Франция больше специализируется на природе и они как бы очень светлые дамочки. Если персонаж в перспективе уходит в более тёмные дебри знания и магии, то он скорее против природы идёт, нежели за. Вы могли бы играть эдакой официальной представительницей стороны как раз культа тёмных богов в Англии, которая будет работать вместе с СФ и их Верховной.

С другой стороны, у нас сейчас в планах есть интересная ветка во Франции и если вам хочется именно эту страну, то можно и там, но имея в виду, что ваш культ будет непопулярен и достаточно мал. Просто вы сможете попробовать как раз сделать этот культ более популярным и обширным. Политическая ветка, так сказать.

Решайте, что вам интереснее, от того и будем отталкиваться.

По самой концепции исследовательницы как таковой - одобрямс, это хорошая идея и её можно будет очень вкусно вклеить в сюжет. Вы хотите получить какие-то стартовые "перки" для своей героини или она пока, по вашим замыслам, только хочет что-то эдакое открыть-изобрести? У меня, как у мастера, есть что предложить как именно её заслуги, благодаря которым она будет пусть и не ферзём в сообществе ведьм, но уже не пешкой сразу на старте, или вам интереснее по игре добиться известности?

Важно определить каким именно тёмным богам будет поклоняться ваша героиня. У вас есть мысли на этот счёт или нам стоит помочь вам?

0

5

Большое спасибо за ответ.

Более подходящий в Англии - там есть распространение культа тёмных богов.

Именно так, они шли по порядку и я, видимо, спутала, когда писала. Англия как место жительство тоже прекрасно подойдет, во Францию можно и на конференцию приехать. Пожалуй, это станет вполне логичным объяснением пребывания персонажа практически в любом месте.

Если персонаж в перспективе уходит в более тёмные дебри знания и магии, то он скорее против природы идёт, нежели за.

Важно определить каким именно тёмным богам будет поклоняться ваша героиня

Думаю, мне все-таки нужно пояснить, так как возможно, я не совсем верно все поняла. Поправьте меня, я думала, культ темных богов это объединенный языческий пантеон, проще говоря, Хель, Мора, Аид - все боги условно считающиеся "темными"?  Опять таки, поправьте меня, но по сути своей в языческих культах граница между "зло" и "добро" куда как более размыта, если сравнивать с тем же христианством. Я к тому, что ночь, смерть и вот это вот все в языческих культах тоже естественны, ну, в плане, это тоже природа, зима после лета, ночь после дня, смерть.
Или же в проекте есть какие-то конкретные темные боги, которые как Дьявол? В этом случае я скорее выберу персонажу какой-нибудь языческий пантеон, который будет логичен в стране.
В принципе, с учетом той самой размытости языческих понятий "хорошо" и "плохо", возможно, природный культ тоже подойти, особенно в комплекте с изучением биологии.
Скажем так, основной критерий выбора это не монотеизм, чтоб там не Сатана (а то рано или поздно придется грызть младенцев, быть должной демонам и все такое) и не добрый элаймент, а то как же радикализироваться и плести интриги во имя добра. Приму дельный совет =)

Вы хотите получить какие-то стартовые "перки"

Ну кто же от плюшек отказывается? Думаю, идеальным и сбалансированным вариантом будет иметь наработки, которые заинтересуют публику. Возможно, самый первый прототип не без косяков, технологию или первый результаты, чтоб, знаете, было, что предложить.

Для дальнейшего обсуждения, если удобнее:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

6

Потенциальный новобранец
Ну, смотрите. Под тёмными богами мы подразумеваем богов, которые более воинственны, мстительны, агрессивны, покровительствуют тёмным делам, тёмным явлениям как таковым и принимают кровавые жертвоприношения (в т.ч. человеческие жертвы, если вдруг до этого дойдёт), не оскорбляются с них. Это может быть определённый набор богов, т.е. штук пять-шесть, как из разных пантеонов, так и из одного.

Потенциальный новобранец написал(а):

Ну кто же от плюшек отказывается?

Ой, не поверите, но и такое бывает!))
Можем сейчас поступить следующим образом. Либо подождите буквально вот чуть-чуть (от силы день - мне надо всё продумать, чтобы преподнести это вам должным образом и со всеми отсылками в духе "откуда ноги растут и таки щто же мы с этим делать будем") и я вам выложу прям подробно о чём я и вы это всё сразу в анкете пропишете, либо, если вы уже хотите начать писать анкету "вотпрямсчас", то чтоб не ждать, исходно можете прописать работу над органами и конечностями для существ, которые их потеряли ИЛИ работу над сознанием носферату (т.е. над преображением их интеллектуальных способностей). Это две очень актуальных проблематики современного общества существ, поэтому что то, что другое будет действительно ценным комплектом наработок, которые будут у персонажа на руках со старта игры. А дальше можно будет вписаться и в другие "всякие штуки". Во втором случае я приму анкету и с простым упоминанием, что героиня занимается именно этим, а подробности опишу вам уже в личной беседе и вы сможете их либо вклеить в анкету, либо просто держать у себя под боком для отыгрышей.

Потенциальный новобранец написал(а):

Для дальнейшего обсуждения, если удобнее

Приму к сведению, убираю под кат. Просто сейчас здесь удобнее будет обсудить именно базовые столпы, а потом, когда уже перейдём в стадию мелких почемучек и кудачегошек, для динамики вопрос-ответ уже можно будет перейти в ВК.

Вы не подумайте, бога ради, что я вам из вредности отвечаю не сразу: не могу себе позволить непродуманные ответы, от которых потом только вопросы одни. : )

0

7

Спасибо за ответ!

Это может быть определённый набор богов, т.е. штук пять-шесть, как из разных пантеонов, так и из одного.

Мне отлично подходит, на этом и порешим.

Либо подождите буквально вот чуть-чуть (от силы день - мне надо всё продумать, чтобы преподнести это вам должным образом и со всеми отсылками в духе "откуда ноги растут и таки щто же мы с этим делать будем") и я вам выложу прям подробно о чём я и вы это всё сразу в анкете пропишете

Тоже отлично подходит, я никуда не спешу и с удовольствием пропишу подробную анкету с полученной вводной информацией.

исходно можете прописать работу над органами и конечностями для существ, которые их потеряли

Этот вариант меня интересует больше, у органов отличный потенциал как для официальной работы, так и для сбыта на черном рынке.

Вы не подумайте, бога ради, что я вам из вредности отвечаю не сразу

Конечно нет. Все отлично, take your time, я люблю продуманные концепты =)

0

8

Потенциальный новобранец

Итак, смотрите.
Ваша героиня будет одной из приближённых Верховной Англии, действительно со стороны Тёмных Богов. Отношения взаимовыгодные: Беатрис создаёт ей замечательные условия для экспериментов и помогает с материалом, ваша героиня поглядывает за тем, чтоб боговник особенно не бузотёрил в сторону Руж. Возможно, что она главная ведьма их шабаша, официальный представитель.
С СФ отношения скорее хорошие, потому что им явлено исключительно что она занимается "полезной исследовательской деятельностью в области магической пересадки органов".

Сами исследования.
Ваша героиня была наслышана о том, что в Замке в Снегах Доктор Лайден исследовал пересадку органов от существа к человеку. К сожалению, данными о том, как он добивался результатов, она не овладела, но предположила, что раз получилось так, то может получиться и обратный процесс. Главное было понять каким образом. Её первым экспериментом была вполне легальная пересадка кожи от человека к фее (их уж в Англии навалом, неважно кто это будет - она сильно пострадала в результате теракта в 2018, потеряла руку и ногу и её человеческая форма осталась навсегда травмированной, терять ей было уже нечего и она согласилась побыть подопытной). Подбирала похожий материал долго, но у неё собрались образцы. Она испробовала множество разных методик: и простое магическое исцеление, и вымачивала эту кожу в отварах, чтоб прижилась, и кровью девственниц фею поила, и что только не - не приживается, организм феи её как что-то чужеродное от себя отталкивает. В конечном итоге решила попробовать выполнить пересадку переливая магической дамочке кровь одного из своих тёмных кельтских богов, как более мощный активатор магической энергии. Всё как надо и с тз медицины, и с тз магического ритуала, т.е. она при этом и помолилась, и жертвоприношение сделала, и фее сказала "не дури, просто молись вместе со мной". Неожиданно, кожа действительно прижилась и через какое-то время даже швов не осталось: организм феи окончательно залечил место пересадки. Это уже прорыв и теперь можно ставить эксперименты с чем-то ещё, более серьёзным. Возможно, что на данный момент она ищет добровольца из числа фолксов для того, чтоб ему пересадить человеческий орган. Возможно, придётся искать совсем не добровольца. Во имя науки и магии, конечно же.

Могла попробовать сделать пересадку наоборот, от феи к человеку, любопытства ради, с теми же параметрами - точно не получилось.

Подходит для стартовой затравки? Если нет, можем углубить этот момент.

0

9

Всем здрасьте!

Sun Wukong, кхм, братишка Укун, помнишь ли ты меня ещё?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

10

Чун
О боже! Какие люди пумы!) Укун, думаю, будет рад. : )
Будут вопросы - обращайтесь. : )

+1

11

Чун

БРАААААТ /сшиб обнимашками/ Я ДОЖДАЛСЯ ТЕБЯ *0000*

+1

12

Администратор, ага, с когтями, клыками, лошадью и псом. Всё при мне.

Sun Wukong, вот как знал, что снова прыгнешь. *поймал*
Тогда жди в лс, зарегистрируюсь сейчас.

0

13

Чун

Вперед! /сел на спину/ в ЛС!

+1

14

Короче, я хотела уточнить, реально ли нечто подобное.
И если нет, что конкретно надо поправить.

Хельга

1. Опишите списком все необходимые характеристики персонажа.
1. Ведьма культа богов войны.
Трёх богов, если точнее: Афины (потому что женщина-воительница, потому что покровительница ремёсел - в том числе и кузнечного, которым она зарабатывает на жизнь, потому что умная и вообще классная. В общем, богиня-вайфу XD ), Одина (потому что воитель-колдун, покровитель рун и искусства пророчеств... да и, собственно, именно ему она первому начала приносить жертвы, так уж вышло) и Перуна (просто потому что покровитель русских воинов - а она патриотка).
Культ среди ведьм очень малочисленный, но, возможно, пользуется популярностью среди других существ.

Ведьма очень сильная, несмотря на то, что со знанием заклинаний и обрядов у неё всё, скажем честно, не очень: в лучшем случае, её можно в качестве помощницы использовать.
Зато, во-первых, она очень хорошо разбирается в рунах, а во-вторых, она любимица Одина, да и Афина ей очень благоволит, в силу чего руны, которыми она пользуется, действуют намного сильнее, чем у большинства других.
Могла бы, пожалуй, и хулительным нидом бы приложить так, что мало кому бы захотелось добавки, но носит гейс "не изрекать своих нидов и стихов" (по её словам, "Мне при рождении достался не тот сорт мёда поэзии"), так что без шансов.
Впрочем, рун ей более чем хватает - на них она, кстати, в основном и зарабатывает (в том числе и поставками для СФ).

2. Кузнец (как она сама говорит, "кузнечиха - это жена кузнеца, мать его йетти!").
Очень хороший, по меркам людей, кузнец - правда, с творениями эльфов её работы конкурируют только благодаря её рунным цепочкам.

3. Во время "революции Ингвара" жила в России и во всей тамошней заварухе не участвовала - но когда прослышала о том, что произошло, то, после девятидневного поста, закончившегося щедрым жертвоприношением Одину, прихватила копьё (то, с которым обычно приносила жертвы Одину, которое, на пару с копьём и щитом, посвящённым Афине, висело над домашним алтарём... в общем, личное сакральное оружие), меч (а это уже чисто любимое оружие, так сказать), любимую кольчугу и исчезла на год с лишним.
Вернулась с пробитой на боку кольчугой, шрамом на бедре, вырезанным на ставшем неестественно-прочном древке около наконечника затейливым рисунком, подозрительно напоминающим девять (три по три) петель, тем самым гейсом на стихи и ниды... и статусом любимицы Одина.
А также, ввиду этого, резко усилившимся даром к пророчествам и столь же резко усилившимся даром к рунам.

Где-то спустя неделю после её возвращения Ингвару пришла анонимная посылка с девятью петлями, свитыми из женских волос (впоследствии выяснилось, что обладательницы их были идейными сторонницами погибших, не ливших кровь напрямую, но активно творимое теми поддерживающих и вдохновлявших молодёжь на то же самое), и на редкость скверно рифмованным нидом на староскандинавском, что-то довольно-таки пафосно и путано говорившим про "Предатель Воинов не умеет извиняться, но мне - жаль".

Ещё полгода была под следствием СФ, но, поскольку в памяти её того, как она провела этот год, не было, следов не нашли, Один ухмылялся и говорил, что "был погружён в скорбь по случаю творившегося", а дело было вонючим до невозможности...
В общем, её отпустили (хотя СФ ещё долго на неё косилось и за ней присматривал).

4. Как следует из примера выше - женщина с характером Белаза и своеобразными, но очень крепкими нравственными устоями (причём насквозь языческими, по большому счёту).
При этом - спокойная, умная, честная, хладнокровная.
Очень, как ни странно, современная - вплоть до того, что любит рок-музыку (и, кстати, утверждает, что Перуну она тоже очень по нраву)...
В общем, удивительно-адекватная и приятная в общении дама.
Но со своеобразной славой.

5. Хотелось бы дружеских отношений с Ингваром (которые будут портиться разве что несколько разными взглядами на лгбт-активистов).
Возможно, если в России есть оборотни - с ними тоже бы дружеские отношения не помешало.
И да - было бы здорово найти кого-то из хороших - реально хороших - мечников, с кем бы её связывали узы наставника и ученицы.
Наконец, было бы интересно что-то на тему более чем дружеских отношений с кем-то, но не горит.
Наконец, если есть кто-то, с кем она кладёт жертвы одному и тому же богу (кстати, летом, в августе, она каждый год ездит в Афины, так что не только в России) - отлично.

2. Какие конкретно возможности нашего проекта Вам показались интересными?
Собственно, немного не тот пункт, но.
У нас в России вообще кто-то есть, и если нет - насколько НЕ домоседкой должна быть Хельга (вообще-то её зовут Ольга, но...), чтобы во что-то ввязаться?

А так - возможность оказаться кровницей родственниц пропавших без вести девятки ведьм.
Возможно, еще кого-нибудь, кто им помогал (вплоть до охотников - в конце концов, кто-то же в неё стрелял? Ведьмы на подобное оружие обычно не полагаются).
Ну и вообще, всякие заварушки, сжигать людей, убивать дома, грабить всё любое... И нет, я пока не хочу отыгрывать её в средние века ^^

3. Опорная информация для нас:
В общем, хочу влезть в политику и экшОн.
И угнать драккар. И ограбить поезд

0

15

Уточнение.

Ещё пара моментов к образу выше.

1. Она лесби. Стопроцентная.
И противоречия по поводу лгбт у неё в формате "Я, мать их за ногу, с семнадцати лет ломала всем носы при попытке сунуть их в мою кровать, а вы теперь тащите их туда на поводке со свечкой, надеясь, что они хором будут меня хвалить за то, что там увидят?! Да вы *нецензурные формы недовольства интеллектуальным уровнем собеседника*?"
В общем, её позиция - мнение о том, что ЛГБТ-активисты должны не отстаивать преференции для меньшинств, а отстаивать право каждого на тайну личной жизни.

2. Она одна из ключевых вдохновительниц и кураторов всяческих турниров, просто соревнований и прочей активности на тему исторического фехтования (втч и всяких там бугуртов).
И на всех турнирах, где участвует - неофициально (официально запретила церковь) посвящает их "своей" троице. И, кстати, приносит жертвы - как правило, коров, овечек или свиней, с бесплатным угощением для участвующих.
Собственно, за то и одобряема Перуном и Афиной, которых, в общем и целом, до того не шибко вспоминали.
Собственно, и участвует на них же - стабильно держась в списке лучших (что неудивительно).

3. Приносит в жертву животных, ритуально. Каждый месяц, аккуратненько:
В первый понедельник месяца - режет поросёнка в честь Афины, в небольшой компании желающих поучаствовать (за что те получают возможность полакомиться халявной свининкой, собственно).
Получается торжественный ужин, очень мило.

В третью среду месяца - приносит в жертву собачку во славу Одина.
Оковы, роща, подаренные огню внутренние органы, чаша вина во славу - всё как положено.
(Собачек первые лет пять было до ужаса жалко, потом привыкла).
Тоже, к слову, готовит - но поскольку праздник Одина нужно сопровождать обильными возлияниями, переходит это в суровую пьянку пивом и бражкой до зелёных соплей.

В четвертый четверг - петуха. Секирой. Под дубом на холме. С последующим сжиганием.
Перун жлоб брутален, так что никаких пьянок и обжираловки - впрочем, понедельник во славу вайфу Афины не за горами.

Плюс, каждый понедельник на домашнем алтаре сжигает чашу с оливковым маслом, каждую среду - чашу вина, а каждый четверг - полную ладонь собственной крови. Перун - злобный мудак брутален, ему фигня не нужна.

Ну и ессно, она каждый год лет с 20 ездит в Афины на день рождения вайфу на Панафинеи (18 августа собственно день рождения, а праздники... раньше длились весь август, нынче, полагаю, с 15 по 20).

И это именно дары - просит она о чём-то редко, с дополнительными дарами и уважительно.
В общем, одаривать её богам есть за что, и о её силе я говорю не зря.

4. В ист. фех подалась, как бы это смешно ни звучало, будучи фанаткой "звёздных войн" и желая "научиться так же круто вжух-вжух".

С "вжжух-вжух" не получилось, но процесс пришёлся по душе и... в общем, как-то так всё до этого и докатилось.

В числе этих самых "так же" было и т.н. "боевое предвидение" - то бишь, способность предвидеть то, что сделает противник, на несколько секунд вперёд.
С учётом того, что предвидение ей давалось хорошо вообще всегда - надеялась, что и тут получится.
И иногда даже получалось - причём чем дальше, тем чаще.
После же того, как её похвалил Один - и вовсе перешло в вполне себе рабочий (хотя и утомительный, и заставляющий здорово болеть голову от переизбытка информации) приём.
(Правда, к её лёгкому сожалению, подобрать рунную цепочку для "взаправдашнего светового меча" у неё так и не получилось).

0

16

Женечка

Здравствуйте! Отвечаем на ваши вопросы, спасибо за развернутую информацию по вашей задумке.

1. Нас терзают смутные сомнения на тему целесообразности именно такого культа, как вы описали. Поясню почему, на это несколько причин.
- Сочетание богов вызывает сомнения. У Афины основная таки стезя - мудрость. Она не совсем воительница, она богиня военной тактики. Т.е. это полководец, который сидит в палатке и раздает указания, но не участвует в боевых действиях, насколько я это понимаю. Упоминается, конечно, что она может воевать, но каждая ее вылазка - это, скорее, один точный удар и череп в крошки, нежели война. В основном она выступает именно тем, кто говорит "сейчас - бей, а вот сейчас - отступай".
Один - бог верховный, он очень крут для того, чтоб делиться своими послушниками с другими пантеонами.
Перун не совсем бог войны и основной его титул - бог-громовержец и он скорее сочетался бы с Тором и Зевсом, нежели с Афиной и Одином. Думаю, что если немного поменять состав богов, то можно было бы сделать культ войны. Следует так же понимать, что что одному богу - почесть, другому - оскорбление. Собаку зарезать для Одина (не знаю откуда вы взяли) - оскорбить Афину. А петухи вообще не при чем, Перун как бы больше предпочитает быков. Кстати, Афине в жертву тоже рогатый скот резали, а не свиней. Но эт детали, у меня тут выплывает другой вопрос...
- ...а зачем нужен культ богов войны в современном мире? У этого должна быть какая-то конкретная цель. Поясню. Если мы рассматриваем культ богов темных в таком вот "общем понимании", то это нужно для проклятий, например, для защиты от светлых сил, со светлым культом - наоборот. Если культ богов природы, то они нужен для того, чтоб защищать планету от катаклизмов, к примеру, флору-фауну лелеять. Культ богов войны, по идее, должен славить военное дело и помогать в войнах, вряд ли останавливать. А в 2020-м году война - это последнее, чего всем хочется. Атомные бомбы нихто не отменял. Вы как себе представляете то, за что ратует культ?

2. По поводу дружбы с Ингваром. Это классная идея, но тут есть одно НО. Он боролся как раз со скандинавским культом. То есть любимица Одина вряд ли бы с ним задружилась: он бы включил собаку-подозреваку и держался бы от нее подальше.

Вся вот эта канитель с фехтованием, кольчугами, мечами и копьями довольно любопытная, но она не слишком-то вяжется с современным миром в целом и с ведьмой непосредственно. Я не говорю, что никто не фехтует и мечи не использует вообще, используют, конечно - Охотники, например, но я не совсем понимаю для чего это ведьме. Мы можем проработать культ войны, сделать его обособленным и даже, как вариант, интернациональным, эдаким "закрытым клубом" как Астральный Шабаш, но я пока не могу понять именно ваш замысел на его счет. Если вам просто хочется, чтоб у вас была брутальная ведьма с кольчугой и мечом, то это один разговор, а если вы видите этот культ имеющим какое-то идейное наследие, то это совсем другой разговор. Расскажите, пожалуйста, какие у вас мысли в голове и что в вашей задумке вам особенно дорого, а там посмотрим что мы будем с этим делать.

+2

17

Так.
Спасибо за отменные вопросы, я ОЧЕНЬ сильно сейчас переосмыслила и дополнила для себя её, как персонажа, да и мотивации и место в сюжете, в принципе, уже начало вырисовываться :)

Первое.

Насчёт культа.
Его я упомянула скорее как пункт анкеты, чем как какое-то политическое явление.
Фактически, я её вижу основательницей небольшого международного культа, который, по большому счёту, занят скорее поддержкой этих самых турниров-соревнований и их популяризацией исторического фехтования и вообще владения холодным оружием как крутого и классного увлечения (а также тем, чтобы перед каждым из них проводить ритуалы, которые бы переводили эти самые соревнования в разряд этаких праздников во славу богов - сама она на них славит, собственно, Одина, Афину и Перуна, те, что проводятся без её участия - когда как).

А в плане цели...
1) Продвигает образ честного защитника (с акцентом именно на прямоте, честности, долге сильного и прочих положительных аспектах образа воителя-защитника).
2) Постулирует мнение о том, что при всей неизбежности войны, как явления, она должна вестись предельно честно, красиво и быть обоснованной,  и как можно меньше касаться некомбатантов.
Как она, собственно, выразилась однажды примерно на такой же вопрос.
"Война - это время, когда у всех кончаются слова и на первый план выходит оружие.
Время, когда вместо споров и оскорблений ты посылаешь в своих противников снаряды и пули.
Война - страшное время.
И тот, кто будит этот ужас по пустякам, тот, кто делает и без того страшное время ещё хуже, забывая честь и совесть, прибегая к подлостям, мерзостям и гнусностям - тот должен быть врагом каждого, кому дороги его близкие, и кто достаточно умён, чтобы быть честным и благородным."
3) Соответственно, от политики культ в целом дистанцируется (его члены поддерживают своих Верховных - даже там, где в почёте культы демонические), но так как Хельга очень активно выступает против тех, кто в интригах выходит за рамки и вообще ведёт себя слишком уж непорядочно или совсем уж откровенно обижает беззащитных, а её соратницы берут с неё пример, плюс то, что культ в силу немногочисленности очень дружный, авторитет и у самой Хельги, и у её культа более чем ощутимый и сугубо положительный.
Просто как у людей, которые последовательно и активно встревают против плохих вещей и неправильных поступков без выгоды для себя.
Собственно, даже её выходка с охотой на ведьм и жертвоприношением их по всем правилам во славу Одину была продиктована всё теми же мотивами.

Второе.

Насчёт богов.
Воззрения Хельги в этом плане -  ядрёная смесь отношения нормальной язычницы к богам и полнейшего отсутствия мистичности в мышлении, характерном для атеистки.
То есть, она в богов не верит.
Она о них знает - как знает и то, что при всей своей силе, возрасте и прочем они не так чтобы офигенно от неё отличаются.
То есть, есть за что уважать, но ползать перед ними на коленках, как христиане перед своим? Да хрена с два.
И некоторых она и правда уважает, троих из них она уважает настолько, что активно, методично и постоянно проводит в их честь ритуалы и праздники, способные дать им силы, а те, в свою очередь, в ответ на это дают ей в ответ доступ к эгрегору.
В её понимании это взаимные дары, всё как положено.
Причём уважает она их за конкретные вещи: Одина - как мудрого воителя-провидца (и его лидерство в его пантеоне для неё, в целом, практически ничего не значит... ну, кроме того, что Один достаточно крут и мудр, чтобы быть главным среди богов), Афину - как мудрую женщину, сочетающую покровительство к военному и ремесленному делу, а Перуна - как покровителя русских воинов (и ей, опять же, слабо интересно то, что он ещё и громовержец).
И с учётом того, какой приток силы от организованных ею "праздников" получают чтимые ею боги, намёки вроде "а вот тех двоих было бы неплохо нафиг с пляжа" от тех она вполне себе спокойно пропускает мимо ушей - просто потому, что всем троим проще забить, чем идти на принцип.
Даже Одину - тем более что как раз-таки скандинавским богам подобное скорее должно бы быть привычно (потому что, как известно, скандинавы в этом плане были ребята практичные, и будучи в чужих землях, никогда не ленились пожертвовать ещё и местным богам положенное: покровителей лишних не бывает. Они и христианство-то поначалу примерно так же принимали).

Третье.

Насчёт взаимоотношений.
Поскольку я концепцию культа ОЧЕНЬ сильно пересмотрела (поначалу я вообще планировала Хельгу как одиночку, но потом поняла, что как минимум для посвящения тех мероприятий, на которых бы она не смогла побывать сама, ей бы понадобились единомышленницы - а потом оно как-то само расписалось) - танцевать буду именно от этого.
Конкретные имена посмотрю позже.
Ну и да, если кто есть на примете - скажите :)

Четвертое.

Ритуалы.

1) Один.
Священные животные Одина - волки и собаки.
Также считается, что Один питается только вином - и, соответственно, вино ему в жертву тоже годится.
Его священный день - среда. Именно поэтому она по средам и приносит в жертву чашу вина с помощью малого домашнего алтаря и огня, а раз в месяц, в третью среду, устраивает в специальной роще ритуал жертвоприношения священного животного, с последующим пиром (благо, по языческим канонам, приготовить и съесть ту часть животного, которая "осталась" после пожертвования богу, это вполне себе продолжение ритуала - тем более что "по таинственному совпадению" ненужным почему-то вдруг оказывалось просто мясо).
Но забыла про блот и сейд.
Надо про них почитать завтра, кстати.

2) Афина.
Я ориентировалась на одну конкретную статью (первая при поиске arzamas academy "Как принести жертву богам", если конкретно).

Но про жертвоприношение поросёнка писала именно с типично-языческой позиции экономии :)
Раз в месяц резать корову - дороговато, корову она ей приносит в жертву "на день рождения".
Поросёнка же - можно и почаще, опять же - целую корову тесной компанией за раз не сожрать, а вот поросёнка - вполне можно.
Еженедельные же жертвы - оливковым маслом, которое считалось одним из аспектов Афины.
Вот понедельник, правда, взяла от фонаря - именно "дня Афины", чтобы раз в неделю, я просто не нашла.

3) Перун.
Про него и то, что ему в жертву приносят петухов, я просто какую-то фигню, видимо, нагуглила.
Но про него вообще мало инфы нашлось при поверхностном гуглении - тот самый сакраментальный обезглавливаемый и потом сжигаемый петух, про священные оружия - топор и палица, про священный день - четверг.
Всё.
Насчёт каких-то мелочей вроде вина\оливкового масла не нашла, так что симпровизировала про кровь (которую языческие боги вообще любили).
А бык...
Это в любом случае скорее особо торжественная жертва раз в год.

0

18

Отдельно - насчёт "мечи, доспехи, кольчуги как-то не сочетаются с современностью".

На данный момент это является вполне себе признанным видом спорта, пусть и очень молодым.
Погуглите "исторический средневековый бой" и, конкретно, "Битва Наций".
Последняя - крупное событие: под 25 тысяч гостей (реконструкторов, в основном - там действует ограничение по форме одежды в виде средневековой), несколько десятков сборных из разных стран мира...
Солидно всё, в общем.

Менее крупных, впрочем, хватает - турниры, соревнования...
Есть, кстати, и рыцарские турниры :)

PS: Скромно замечу, что, имхо, в этом мире подобное начинание могло бы быть заметно популярнее за счёт пришедших поностальгировать по "старым добрым денькам" существ :)

0

19

По здравому размышлению - вопрос конкретных богов, пожалуй, я буду уже более подробно решать в процессе написания анкеты.
Ибо я всё что-то в процессе написания переиграю, так что мне бы именно общую концепцию согласовать.
И кстати.
Я видела мельком как минимум одного оборотня с возрастом ~1000 лет плюс-минус.
Я правильно понимаю, что для них это пусть и близко не средний, но вполне себе реальный возраст, и таких товарищей, в принципе, вполне себе можно встретить?

PS:

Прочитала замученное "Ответить в гостевой. Утром".
Почему-то стало за что-то стыдно =='

0

20

Женечка

Давайте поговорим более предметно еще разок.
С собаками история мутная, но она и правда есть: Одина еще называли "богом повешенных" и вешали в его честь людей и собак на деревьях. Не брезговал он и другими животными, которые входили в число домашних, т.е. служащих человеку, но да, тут уже более актуален пир. Афине в жертву нельзя приносить козла, а так же греки в принципе не приносили в жертву рабочих быков. Перун же быков любит.
И самое главное отличие жертвоприношений как раз в том, что жертвы греческим богам, в основном, не ели, а славяне вот практиковали "разделение пищи с богами", как практиковали пирушки и скандинавы. Может быть каким-то богам и ели, но, в целом, описывается исключительно процесс сжигания жертвенного животного. Более того, описываются периоды, когда греками вместо животных уничтожались их фигурки из воска, дерева и теста.
Вы ощущаете разницу между подходами? Она очень велика. Данные боги просто-напросто законфликтуют между собой в вопросах поклонения именно по части жертвоприношений. Так что тут либо собирать другой пак богов, либо не практиковать кровавые жертвы.
Славяне, кстати, наименее кровожадны даже как язычники: они людей в жертву не приносили, это пропаганда христианства была такая своеобразная, когда говорили, что они кровопускатели.

Все, что описано вами в описании культа войны и его философии звучит красиво, да вот реалистичности этому не достает. Войны начинают власть имущие, кладя на одну чашу весов жизни невинных людей, а на другую свои личные амбиции и интересы, идет пропаганда, на войну отправляют всех подряд, а уж о последствиях войн, думаю, и вовсе говорить не приходится. И так было всегда, не существует в чистом виде "благородной войны, когда кончаются слова". СФ и мировое сообщество вряд-ли будут одобрять попытки обелить войну, как явление какими бы то ни было словами.
Кроме того, как бы культ стал почитаем и уважаем, если бы он не был в политике? Многие Верховные достигали и достигают своего укрепления за счет подковерных интриг и убийств "в тихую", чтоб их ни СФ, ни Охотники, ни Церковь не подловили и чтобы, как раз, не началась война между культами, которая может закончиться массовыми убийствами и терактами. В том числе, кстати, Ингвар ведь по факту всех скандинавов перехитрил и переубивал, а более-менее адекватных выгнал куда подальше.

Знаете в каком виде культ войны имел бы место, возможно? Культ из ведьм и жен солдат, которых отправляют в горячие точки. Вот там да. Их мужчин уже отправляют на смерть, им нужен божественный защитник, который не даст им погибнуть под шальной пулей или во время взрыва. Опять же, в таком случае жизнь может и останется, но ПТСР никто не отменял после этого. И, может статься, эта болезнь проявляла себя как раз у тех, за кого "молились неправильно", может это был откат своеобразный тоже.

Женечка написал(а):

Собственно, даже её выходка с охотой на ведьм и жертвоприношением их по всем правилам во славу Одину была продиктована всё теми же мотивами.

А вот это вообще очень плохо, если честно. Ведьма, которая открыто охотится на ведьм. Во славу Одину. Если речь идет о тех самых скандинавских ведьмах в Нидерландах, то это вообще беда бедой: убить тех, кто поклонялся Одину и пантеону скандинавов во славу Одина же. Ингвар бы скорее всего на нее бы тогда все свои преступления-то и повесил бы.

Женечка написал(а):

Отдельно - насчёт "мечи, доспехи, кольчуги как-то не сочетаются с современностью".

Одно дело - историческая реконструкция, турниры и так далее. Совсем другое - когда вы пишете, что она с мечом наперевес идет рубить головы другим ведьмам и, судя по всем описаниям, не скрывает, что она это делает.

Женечка написал(а):

Я видела мельком как минимум одного оборотня с возрастом ~1000 лет плюс-минус.

Вообще, не совсем так. Это Рем, альфа вервольфов, он бессмертен, его убить отрубанием головы даже нельзя - рубанешь, а оно зарастает тут же, даже не отлетев. Остальные очень даже смертны и даже стареют потихоньку, пусть не так быстро, как обычные люди. Вероятность того, что остались обычные вервольфы такого возраста есть, но она достаточно мала.

Женечка написал(а):

Прочитала замученное "Ответить в гостевой. Утром".

Не, не замученное, просто работа 2-2 )

0

21

Так. Я бы могла ввязаться в дискуссию насчёт восприятия войны, как явления, и философских вопросов на эту тему.
Но.
Независимо от исхода диспута.

1. Основала группу сама Хельга. И, соответственно, как его видят ДРУГИЕ, насколько это воспринимают нереалистичным-идеалистичным и прочим, ей глубоко плевать.
ОНА придерживается таких взглядов, ОНА принимала и, во многом, воспитывала тех, кто примкнул позже, она их всех знает, и может поручиться, что в целом они эти взгляды разделяют, и что у них плюс-минус те же моральные нормы.
В небольших группах, знаете ли, идеология группы полностью зависит от взглядов лидера - особенно если это группа по интересам.
2. Их компания - крошечная. Порядка двух десятков ведьм, причём разбросанных по всему миру: пять девушек из России, три из Украины, две из Польши и так далее.
2.1. При этом де-юре аполитична (а де-факто просто поддерживает статус кво), потому что вырос из тусовки странных девушек-женщин, которым было по кайфу получать люлей железными палками за свой счёт.
И это самое получание люлей (а также организация этого странного удовольствия для всех желающих) остаётся основной тематикой их группы.
И для большинства является основным увлечением, вокруг которого во многом вращается их жизнь.
И, если уж на то пошло, для большинства из них это скорее всё тот же фехтовальный клуб "Валькирии", и культом они его называют, просто чтобы всем остальным ведьмам головы не сушить.

3. Насчёт авторитета. Ещё раз повторю.

Определённый позитивный авторитет их группа имеет за счёт того, что Хельга по жизни всегда была в некоторой степени идеалисткой (что прекрасно видно по написанному выше) и неоднократно ввязывалась в неприятности, пытаясь помочь тем, кому помочь, по её мнению, было правильно.
Ввязывалась нередко в ущерб своим интересам и даже иногда рискуя головой.
Это создало определенную репутацию - просто потому, что подобные взгляды, подкрепленные подобными поступками, вызывают уважение (пусть у многих и смешанное с недоумением), да и просто те, кому она помогла, чаще всего не были неблагодарными.
А после пары подобных случаев её, так сказать, соратницы начали мало-помалу брать с неё пример.

Уточняю ещё раз: они не лезли в политику, пытаясь заработать влияние.
Просто время от времени, в силу того, что они, как ни крути, ведьмы, и находятся в определённом информационном поле, им подворачивались ситуации, в которых было бы, с учётом озвучиваемых взглядов, нечестно остаться в стороне.
И они в них влазили.
Иногда, когда ситуации были более масштабны, чем они думали, в них за ними влазила вся их компания.
И такое подтверждение озвучиваемых идеалов делом, нередко даже себе в убыток, мало-помалу создало репутацию и некоторую известность (тем более что сама Хельга, как кузнец и мастер рун, также вполне себе известна).
Ну а уже из-за этого их в последнее время понемногу начали впутывать в политику.
Просто потому, что репутация надёжного и честного в глазах многих человека это действительно редкость и ценность в кругах, где все плетут интриги.
А группа обладающих подобными качествами людей - это ценность ещё большая.
Но, повторяю, в первую очередь это группа хорошо друг друга знающих, уважающих и увлечённых одним делом женщин, пусть и несколько авантюристичных.
И весь их (скорее всего невеликий) политический вес вращается вокруг того простого факта, что там, где о них слышали (а слышали, скорее всего, не так уж редко - просто в силу того, что они странные, а о странном ведьмы, как и любые женщины, почесать язык просто обожают), ни одного хоть сколько-то обоснованного примера лицемерия и расхождения с декларируемыми принципами о них не звучало.
В том числе и потому, что достаточно серьёзных врагов, чтобы подобные слухи фальсифицировать, они, в целом, не нажили.

>Ведьма, которая открыто охотится на ведьм. Во славу Одину. Если речь идет о тех самых скандинавских ведьмах в Нидерландах, то это вообще беда бедой: убить тех, кто поклонялся Одину и пантеону скандинавов во славу Одина же.

Уточнение.
Не открыто. Как я уже сказала, она "пропала" и появилась спустя больше года. Причём со стёртой памятью.
И проделала всё достаточно чисто, чтобы прямых улик о её причастности не было - а косвенные СФ, с учётом того, что в этой истории замарались и их собственные сотрудники, искать не стало и дело замяло.

В том числе и потому, что убитые были, с циничной точки зрения, головной болью и СФ, и Ингвара: все девять были, грубо говоря, идеологами - избежавшими в своё время в силу своего "веса" и убеждённости целенаправленного замазывания в крови (их не нужно было вязать кровью, потому что они и сами были полностью преданы пропагандируемым идеям), но активно проповедовавших свои взгляды и пользовавшихся среди молодых каким-никаким авторитетом.

Или вы считаете, что прям все уехавшие прониклись тяжестью своих грехов настолько, что раскаялись в своих взглядах и забыли о самом понятии мести?
Так не бывает.
Вот Оля самых ярых "реваншисток" и "пожурила" - к слову сказать, при активной поддержке Одина в частности и прочих богов в целом, которые своих бывших жриц не только лишили сил в самый ответственный момент, но и фактически сдали их местонахождение (и - да, по всем канонам они не могли этого не сделать: тут тебе и существенный подрыв авторитета, и просто резкое падение числа активных верующих - причём так, что перед тем, кто их количество сократил, еще и извиняться пришлось, и прочая, и прочая. Хельга просто удачно подвернулась).

Пожалуй, даже распишу вопрос чуть подробнее.
Это была казнь тех, кто под видом поклонения богам проворачивал свои делишки, проливая кровь невинных и вообще творя непотребства.
Непотребства, богами этими осуждённые, непотребства, от которых эти боги открестились и за которые им даже пришлось извиняться.
Позорище.
Которое, ко всему прочему, было достаточно массовым, чтобы замарать всех поклонников скандинавской религии во всём мире.
И её саму, в конце концов, тоже.
Именно за это, по её мнению, они должны были заплатить кровью.
А еще их казнь должна была поспособствовать обелению имени скандинавского пантеона в глазах всех остальных: дескать, это были преступницы и отступницы, и мы их не поддерживаем, а их поступки и взгляды не одобряем.

Вот настолько не одобряем, что всех девятерых кто-то казнил предельно жёстко, символично и позорно:
повесил вниз ногами на дереве, аккуратно, чтобы не убить сразу, пронзил живот копьём, пригвоздив к нему, и потом умудрился поддерживать в них жизнь с помощью ритуалов, снадобий и рун девять дней, а перед смертью - подрезал поджилки на ногах и отрезал язык (символизируя стремление к тому, чтобы даже в Хельхейме казнённые ни в коем случае не смогли бы стать кем-то, кроме совсем-совсем негодных рабынь).
В общем, предельное неодобрение.
А то, что подозреваемая в этом ведьма получила личное благоволение Одина - это еще и толстый, как слопавший слона удав, намёк всем остальным сбежавшим на тему того, что Верховный Батя о случившемся прекрасно знал, и полностью это одобряет, а потому следовать примеру погибших вообще не надо.

>Ингвар бы скорее всего на нее бы тогда все свои преступления-то и повесил бы.

Как я уже сказала, она обо всей этой истории узнала уже когда всё вскрылось. То есть, уже после отравления большей части ведьм.
И потратила на охоту около года, причём сам факт охоты вскрылся уже после того, как она закончила.
Повесить на неё какие-то другие преступления было бы сложно, честно говоря.
Или он к тому времени начудил на эту тему что-то ещё?

>Одно дело - историческая реконструкция, турниры и так далее. Совсем другое - когда вы пишете, что она с мечом наперевес идет рубить головы другим ведьмам и, судя по всем описаниям, не скрывает, что она это делает.

1. Немного некстати, но.
По моему мнению, изготовленный хорошим мастером, из современных сплавов доспех, да ещё и гравированный сильными, умело подобранными цепочками рун, в этом мире - даже близко не анахронизм. Вот нисколечко.
Просто потому, что бронежилеты очень плохо защищают от холодного оружия (носителей которого хватает), стрел и болтов (аналогично), а также клыков и когтей (обладателей которых, опять же, немало) : они заточены чисто на защиту от пуль - а ведь рунный доспех в том числе и от магии и способностей может в некоторой мере защитить, особенно если использовать его в комплекте с хорошим амулетом.
Тем более что если делать именно эффективный доспех - то ничего не мешает использовать в работе и те же ткани вроде кевлара.

Ну а холодное оружие...
Даже если не брать в расчёт ножи, кастеты и чуть большую экзотику вроде кистеней - вполне реально носить с собой стальной клинок, спрятанный в трости, к примеру.
И я вас уверяю, если его изготовит хороший мастер, да еще и, опять же, дополнит гравировкой из рунных цепочек - смешным он не покажется. Особенно в умелых руках.

2. Юность Хельги пришлась как раз на те самые "лихие 90-е", а в сочетании с тем, что она выросла в семье с древними языческими традициями (которые кроткости характера ВООБЩЕ не способствуют), а также с характером, патриотизмом (а Оля - патриотка России) и убеждениями... Её жизнь не была безоблачной.
И, если уж на то пошло, она, к примеру, пошла в 18 лет в армию. И там умудрилась поучаствовать в первой Чеченской (и то, что по военно-учётная специальность у неё была медицинская, там мало кого из противников интересовало).
Так что она вообще никаким боком не "милая няшечка-ролевик с деревяшкой".

И повесить вверх ногами несколько мразей, которые способствовали геноциду, опозорили (и, если уж на то пошло, заметно ослабили!) её богов и тех, кто им поклоняется, да ещё и планировали мутить воду дальше...
Для неё это было  тяжёлым (в том числе и морально), сложным и опасным выбором из разряда "Кто, если не я?"
Но вполне посильным. И вполне укладывающимся в, так сказать, список возможных реакций (пусть до этого она о себе такого и сама не подозревала).

0

22

В следующий раз надо писать всё это под кат.
Пойду писать квенту, в общем. И спасибо за уточнения - я как раз тот человек, у которого в подобных спорах-обсуждениях может родиться вообще что угодно)

Так что характер и мотивацию действий я для себя уяснила неплохо.
Поэтому, пожалуй, обсуждение продолжим, когда я себе напинаю по выступающим частям и запишу образ, который придумала, излагая всё выше.
PS: Если, конечно, я не допустила в своих рассуждениях какую-то принципиальную ошибку, которую надо исправить прежде, чем я на её основе наваяю столько, что потом придётся переделывать вообще всё (вроде оценки реакций богов, оценки реакции СФ и так далее).

0

23

Женечка

Женечка написал(а):

В небольших группах, знаете ли, идеология группы полностью зависит от взглядов лидера - особенно если это группа по интересам.

Знаем, не переживайте! Мы вообще чет много всего знаем что про мир реальный, что про свой игровой мир, даже страшно иногда становится. : )

Давайте начнем с самого начала.
В каждой стране есть своя Верховная. Они, эти вот Верховные, делятся на темных и светлых, т.е. тех, кто поклоняется демонам и тех, кто поклоняется богам, не по характеру. В зависимости от того, кому она поклоняется, вокруг нее образуется так называемый Главный Шабаш, в который стремятся заполучить молодых ведьм. Да, им дают право выбора, мол, можете пойти не в Главный, а в один из разрешенных на территории страны. Мелкие шабаши, которые будут выступать против Верховной и ее приближенных, что из Главного Шабаша, что из разрешенных на территории, будут просто давить. Выгонять. Ставить на место. Возможно, их тихо убьют. Скормят охотникам, замочат сами, подстроят их гибель, свалят на них преступления и сдадут СФ или Церкви. Ваши ведьмы из вашего маленького клуба по интересам, пусть интернационального, должны очень хорошо понимать, что их Верховные могут сделать с ними, если они будут лезть не в свое дело, как представительницы ведьминского сообщества их страны. То, что Хельга их лидер мало что меняет. Она для Верховных - никто.
Причем, учитывая все вводные, эта девочка-никто еще и руководствуясь исключительно СВОИМИ понятиями лезет в ИХ дела. И в чужие. Нужна ли такая девочка-никто, которая вся такая с идеалами лезет туда, где и без нее разберутся?

Помощь, о которой не просят, хуже простой, незатейливой и откровенной подлянки. Их принципы - это их проблемы. Как говорится, принципы и мнение - это как мужской половой. Хорошо, замечательно, что он у вас есть, но показывать его всем подряд вовсе не обязательно. Опять же, вы упоминаете, что группа малочисленна. Значит, ее мужской половой не интересен от слова совсем. Никому. Особенно когда на кону некоторые установленные правила и нормы на той или иной территории по вопросу чего бы то ни было и есть те, кто может просто раздавить эту малочисленную группу. Подумайте еще вот о чем. Вы кичитесь тем, что группа не лезет в политику, но совершив убийство тех, кто лез в политику и кто там очень замешан, не разбираясь в вопросах тонкостей игры, наворотить можно гораздо больше ПЛОХОГО, нежели хорошего.

Женечка написал(а):

Не открыто. Как я уже сказала, она "пропала" и появилась спустя больше года. Причём со стёртой памятью.

"Ой как удобно!" (с)
А посмотрите на произошедшее не с точки зрения своего персонажа, на минутку. Ингвар выгнал ведьм скандинавского культа. И тут ему приходит посылка с волосами девушек и какими-то скандинавскими письменами и явно по мотивам скандинавских обычаев. Что он может подумать в первую очередь? Ну вот как вам кажется? Мне вот кажется, что он может подумать, что ему угрожают или намекают, что его кто-то подловил. Хельга без памяти и, по идее, не может сказать, что она это сделала для того, чтоб ему помочь.

И такой еще момент. А почему вы пишете, что Один точно все бы это одобрил? Может, он бы не одобрил и сказал бы, что "мы проиграли битву, но не проиграли войну"? Может, он наоборот их поддерживал? Кто знает. Мы не писали, что он их осуждал и не писали, что поддерживал, давая потенциальному Одину карт бланш, по сути. И культ в Нидерландах-то далеко не единственный и не самый был главный.

Поступок Хельги мог аукнуться Ингвару, опять пытаюсь вам это донести. Он прекрасно знает как поклоняются Скандинавским богам. Он прекрасно знает их обряды и традиции и он мог сам их убить или послать кого-то убить их таким образом, под него бы начали копать и узнали бы что там было на самом деле. Вопрос: ему оно надо? А если бы он узнал о ней, он бы с легкостью нашел бы как повесить на нее и произошедшее тогда, и это, и еще что-нибудь. На его стороне, кстати, были бы Верховные Англии и Италии. Последняя же тоже греко-римский пантеон прищучила. Она бы и свои мелкие косяки повесила бы на эту маленькую группку.

Возвращаясь к теме клинков. Давайте еще раз напомню, что в игре 2020-й год и что кругом есть металлодетекторы и просвечивают людей вплоть до того, что у них видят болтики в костях и на них пищат все эти детекторы. Носить холодное оружие и свободно перемещаться по миру достаточно непросто. Это вам ВСЕГДА придется описывать. Хотите - ради бога. И да, байка про "это реконструкторское оружие" может не сработать. За губные гармошки в аэропортах тормозят на несколько часов и за мелкие ножики для вскрытия консервов, за чай в отдельных пакетиках, который слишком травку напоминает, что уж говорить об оружии, которое выглядит как оружие? А мы ведем речь сейчас и не только об аэропортах, но и о всяких публичных заведениях, метро, вокзалах... везде будут проверки. Это не удобно. Очень. Неудобно. И не стоит того.

Я понимаю, что вы, видимо, в теме реконструкторских боев и всего с этим связанного и мы очень рады, что вам эта тема близка, что вы в ней разбираетесь, что она вас штырит и так далее и мы не против, чтоб персонаж занимался всем этим, организацией турниров в том числе, даже подпольных боев - бога ради, мы вам там даже потенциальных любителей помахаться дадим. Но с точки зрения практичности в вопросе убийства - это НЕ ПРАКТИЧНО. Это НЕ БЫСТРО. Это ЗАМЕТНО. Да, пару раз пошерстят Охотников. Да, могут наведаться к альвам. А потом они наведаются к ведьмам. Вашим ведьмам. Потому что убитые - ведьмы, а ваши ведьмы любят "помогать". Возможно, с первого раза они не найдут оружие, которым убивали. Но они будут возвращаться снова и снова и брызгать реагентами, проявляющими кровь на оружии и броне. И они найдут то, что ищут. Рано или поздно. Разве нет? Да и помимо обычных реагентов могут использовать и магию. Ведьмы будут хотеть найти убийц. И они найдут. А за доказательствами дело не встанет.

У нас серьезные опасения по поводу жизнеспособности концепции такой группировки. Почему бы не остановиться на культе Одина в России? Просто культ Одина. Отдельный. Законопослушный. С организацией боев в честь своего кумира. Зачем все остальное?

0

24

Угумс. В принципе, позицию поняла.
Ещё раз спасибо, буду думать.

0

Вы здесь » Special Forces » Гостевая книга » Хочу к вам